Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Concorsi del circuito 0
N/Data Concorso
J-873
Salto ostacoli
04/02/2018
CONCORSO AGILITY
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 01/02  »OrdiniP  »Risultati
D-874
Dressage
04/02/2018
CONCORSO OBEDIENCE
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 01/02  »OrdiniP  »Risultati
J-879
Salto ostacoli
22/04/2018
CONCORSO STAFFETTA A SQUADRE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 19/04  »OrdiniP  »Risultati
J-878
Salto ostacoli
22/04/2018
CONCORSO AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 19/04  »OrdiniP  »Risultati
D-880
Dressage
03/06/2018
CONCORSO OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 31/05  »OrdiniP  »Risultati
D-876
Dressage
10/06/2018
CONCORSO OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 07/06  »OrdiniP  »Risultati
J-886
Salto ostacoli
08/07/2018
VILLA AIRAGHI - CONCORSO AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 05/07  »OrdiniP  »Risultati
D-885
Dressage
08/07/2018
VILLA AIRAGHI - COMBINATA OBEDIENCE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 05/07  »OrdiniP  »Risultati
D-908
Dressage
30/09/2018
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 27/09  »OrdiniP  »Risultati
J-907
Salto ostacoli
30/09/2018
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 27/09  »OrdiniP  »Risultati
D-919
Dressage
03/02/2019
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 31/01  »OrdiniP  »Risultati
J-918
Salto ostacoli
03/02/2019
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 31/01  »OrdiniP  »Risultati
D-924
Dressage
31/03/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA MONASTERO 1 20045 BESANA IN BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
J-923
Salto ostacoli
31/03/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA MONASTERO 1 20045 BESANA IN BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
D-933
Dressage
12/05/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 09/05  »OrdiniP  »Risultati
J-932
Salto ostacoli
12/05/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 09/05  »OrdiniP  »Risultati
J-937
Salto ostacoli
09/06/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA RIVIERA 76 20841 CARATE BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 06/06  »OrdiniP  »Risultati
D-936
Dressage
16/06/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 13/06  »OrdiniP  »Risultati
J-946
Salto ostacoli
07/07/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20018 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 04/07  »OrdiniP  »Risultati
D-947
Dressage
07/07/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20018 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 04/07  »OrdiniP  »Risultati
J-962
Salto ostacoli
29/09/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 26/09  »OrdiniP  »Risultati
D-963
Dressage
29/09/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 26/09  »OrdiniP  »Risultati
J-975
Salto ostacoli
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-974
Dressage
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-976
Dressage
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: TALENT SHOW
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-984
Dressage
04/10/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
Via Gerbino 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-985
Salto ostacoli
04/10/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-991
Salto ostacoli
14/11  15/11/2020
CONCORSO NAZIONALE AGILITY VERMEZZO
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 12/11  »OrdiniP  »Risultati
D-994
Dressage
05/12  06/12/2020
CAMPIONATO NAZIONALE MULTIDISCIPLINARE - DRESSAGE
VIA GERBINO, 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 03/12  »OrdiniP  »Risultati
J-993
Salto ostacoli
05/12  06/12/2020
CAMPIONATO NAZIONALE MULTIDISCIPLINARE - AGILITY E GIMKANA
VIA GERBINO, 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 03/12  »OrdiniP  »Risultati
J-1000
Salto ostacoli
20/02  21/02/2021
GARA NAZIONALE
VIA SUPEIA GALLINO 27 10060 NONE (TO)
Chiusura iscr 18/02  »OrdiniP  »Risultati
J-1029
Salto ostacoli
28/03/2021
PRIMO MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI)
VIA VECCHIA DI PISCINA 1 10060 FROSSASCO (TO)
Chiusura iscr 25/03  »OrdiniP  »Risultati
J-1021
Salto ostacoli
18/04/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 15/04  »OrdiniP  »Risultati
J-1034
Salto ostacoli
24/04  25/04/2021
TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
VIA GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati
J-1022
Salto ostacoli
25/04/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA GARODINO 9 28077 PRATO SESIA (NO)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati
J-1037
Salto ostacoli
08/05  09/05/2021
TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES
VIA S. GIORGIO 54 21011 CASORATE SEMPIONE (VA)
Chiusura iscr 06/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1039
Dressage
08/05  09/05/2021
TROFEO DRESSAGE
VIA SAN GIORGIO 54 21011 CASORATE SEMPIONE (VA)
Chiusura iscr 06/05  »OrdiniP  »Risultati
G-1026
Gymcana western
09/05/2021
CONCORSO GIMKANA
CASCINA MONFALCONE 39 10041 CARIGNANO (TO)
Chiusura iscr 08/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1040
Dressage
16/05/2021
CONCORSO NAZIONALE DRESSAGE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 13/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1036
Dressage
23/05/2021
CONCORSO NAZIONALE DRESSAGE
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 21/05  »OrdiniP  »Risultati
J-1006
Salto ostacoli
29/05  30/05/2021
CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
Via Monte Nero, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1041
Dressage
29/05  30/05/2021
CONCORSO DRESSAGE
VIA MONTE NERO, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati
J-1042
Salto ostacoli
20/06/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA PIETRO PAGLIUCA, 417 81030 CASTEL VOLTURNO (CE)
Chiusura iscr 18/06  »OrdiniP  »Risultati
J-1024
Salto ostacoli
27/06/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
via garodino 9 28077 PRATO SESIA (NO)
Chiusura iscr 26/06  »OrdiniP  »Risultati
D-1054
Dressage
28/08  29/08/2021
CONCORSO DI DRESSAGE
VIA SAN GIORGIO 54 21011 VARESE (VA)
Chiusura iscr 26/08  »OrdiniP  »Risultati
J-1053
Salto ostacoli
28/08  29/08/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA
VIA SAN GIORGIO 54 21011 VARESE (VA)
Chiusura iscr 26/08  »OrdiniP  »Risultati
D-1057
Dressage
11/09  12/09/2021
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 08/09  »OrdiniP  »Risultati
J-1056
Salto ostacoli
11/09  12/09/2021
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 08/09  »OrdiniP  »Risultati
T-1064
Monta western (team penning, gimkana western)
26/09/2021
CAMPIONATO CENTRO SUD 2021 GIMKANA
C.DA POZZO DEL PRINCIPE 16 83040 GESUALDO (AV)
Chiusura iscr 24/09  »OrdiniP  »Risultati
J-1058
Salto ostacoli
03/10/2021
CONCORSO NAZIONALE CON STAFFETTA A COPPIE
VIA PROLE 2 10051 AVIGLIANA (TO)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-1065
Salto ostacoli
03/10/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 02/10  »OrdiniP  »Risultati
J-1068
Salto ostacoli
03/10/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIALE LEARCO GUERRA 16 46100 MANTOVA (MN)
Chiusura iscr 02/10  »OrdiniP  »Risultati
D-1069
Dressage
10/10/2021
DRESSAGE E DOMA CLASSICA - 1 MEMORIAL ARTURO VEZZOLI
VIA NAPOLEONE 103  TRAVAGLIATO (BS)
Chiusura iscr 09/10  »OrdiniP  »Risultati
J-1061
Salto ostacoli
17/10/2021
CAMPIONATI ITALIANI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 15/10  »OrdiniP  »Risultati
T-1074
Monta western (team penning, gimkana western)
24/10/2021
CAMPIONATO CENTRO SUD 2021 GIMKANA
C.DA RIO MORTO 71048 STORNARELLA (FG)
Chiusura iscr 23/10  »OrdiniP  »Risultati
T-1075
Monta western (team penning, gimkana western)
07/11/2021
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DIPARTIMENTO EDA
VIA CAPELLINO 10 82019 SANT'AGATA DE' GOTI (BN)
Chiusura iscr 05/11  »OrdiniP  »Risultati
T-1080
Monta western (team penning, gimkana western)
14/11/2021
CAMPIONATO CENTRO SUD 4 TAPPA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 12/11  »OrdiniP  »Risultati
T-1082
Monta western (team penning, gimkana western)
21/11/2021
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DIPARTIMENTO EDA
VIA CAPELLINO 10 82019 SANT'AGATA DE' GOTI (BN)
Chiusura iscr 19/11  »OrdiniP  »Risultati
D-1076
Dressage
27/11/2021
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 26/11  »OrdiniP  »Risultati
J-1078
Salto ostacoli
27/11  28/11/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY - GARA SPECIALE A SQUADRE PER CLUB
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 24/11  »OrdiniP  »Risultati
J-1077
Salto ostacoli
Ieri
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 26/11  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 0
Cavaliere Pnti # gare
FUMAGALLI CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 342 21
BIANCHI GABRIELE  PONY CLUB LOMAZZO 299 19
FRASSINELLI ELISA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 253 19
STEFANONI GAIA  AGRI RANCH ASD 248 19
VILLA RAFFAELA  SCUDERIA DI MONTICELLO 234 20
MAGALINI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 223 23
GIOLO EDOARDO MARIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 201 7
GAFFULLI STEFANIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 195 14
BRANCALION LEONARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 190 8
PESCE FLAVIA  PONY CLUB LOMAZZO 184 8
VILLA MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 184 19
BEDENDO AGNESE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 177 6
BELLATO MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 169 10
ZONE MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 167 19
SCOLARO GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 165 14
CAMPELLI MATTEO  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 164 11
GIUDICI CARLOTTA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 162 3
CAZZANIGA ALISSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 159 11
COLOMBO NORA  SCUDERIE PASSONINO ASD 159 4
PAGGI CAROLINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 17
PIPERNO PIETRO ALFREDO MARIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 4
SPITALETTA ANGELICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 3
GAFFULLI ANASTASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 158 10
BEZZAN MICHELLE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 157 15
SQUARZONI OLIVIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 155 11
GUALTIERI LUCREZIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 153 4
PISONI EMMA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 152 4
STUCCHI RICCARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 151 7
LUPI TIMINI PAOLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 149 11
RAIMONDI ELISABETTA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 149 6
TOSI FIORELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 149 3
CAVICCHIOLO GEMMA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 144 14
QUADRELLI VIOLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 140 6
MARAGGIA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 138 5
REAMI STELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 136 3
VECCHIONI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 136 3
CORTI SAMUELE  S.E.F. ITALIA 133 3
IANNELLI IRENE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 133 7
MAGNI BEATRICE  PONY CLUB LOMAZZO 133 4
CRUCIANI ELEONORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 131 6
BERTOLDO MALAIKA  SCUDERIA DI MONTICELLO 130 12
SALADINO ZOE  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 130 8
BERTONI BENEDETTA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 129 11
LANTILLO ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 129 9
PISONI ELISA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 129 11
BERCHI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 128 3
BRIVIO ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 125 12
GRECO GIULIA PATRIZIA  S.E.F. ITALIA 124 3
GORNI SILVESTRINI DEBORA  CASPER HORSE A.S.D. 122 8
MAGISTRALI BENEDETTA  N.G.A. HORSES S.R.L. 122 3
SPOTO CAMILLA MARIA GABRIELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 121 2
MORO ANNA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 116 4
BERTOLINO EMMA NELLA  S.E.F. ITALIA 115 7
ROMEO MARTINA  WHITE ROSE RANCH 114 5
VESCOVO LETIZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 114 5
ZAPPALA' ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 114 4
SCOTTI AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 113 10
ROMANO BEATRICE  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 112 6
STEFANONI ELISA  WHITE ROSE RANCH 112 4
MOGICATO ILARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 111 16
SELLA PIAZZA CARLOTTA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 111 7
DE RISI EDOARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 109 5
PIETRAPERTOSA ANNA  S.E.F. ITALIA 109 4
VITO LUCIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 107 4
ANGIOLETTI ASTRID  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 106 9
LUPI LAURA  WHITE ROSE RANCH 106 5
BULAI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 105 7
FARRIS MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 104 8
FUMAGALLI LAVINIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 104 8
CATTANEO SOPHIA  SIRLAD HORSE CLUB 103 9
CELESTE CAMILLA  S.E.F. ITALIA 103 6
DI SERI GIACOMO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 103 6
GIANNONE BIANCA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 103 6
GALANTINO MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
MICHELETTI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
NICOLA CECILIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
SIMONETTA GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
ZORZIT CLOE  SEF ITALIA 102 2
MOSSI CARLOTTA MARIA  PONY CLUB LOMAZZO 101 4
FERRANTE CECILIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 100 5
MASCHERPA SAMUELA  SIRLAD HORSE CLUB 100 6
POZZI ELEONORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 97 11
SIGNORINI ELISA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 97 5
SIRONI GIORGIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 97 8
ARLATI LUDOVICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 96 3
GAFFULLI MARCO  SCUDERIA DI MONTICELLO 96 8
CASTAGNA ANITA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 95 7
GEROSA PIETRO  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 95 4
SAPIA ANTON  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 95 2
SAPIA EVGHENIY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 95 2
BEGNI ASIA  SEF ITALIA 94 4
CURCI CARLO MARIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 94 2
FERRANTI LEONARDO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 94 9
MACARIO SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 93 7
PELLEGATTA LETIZIA  IL BOSCO INCANTATO ASD 93 10
DE LUCA SOFIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 92 7
COVIELLO MARTINA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 91 6
BRAGA CECILIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
CAZZULLI MARTINA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 90 8
D'ANZEO ALESSANDRO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
DUCHINI ALESSIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
GALIMBERTI GIADA  C.I. I GELSI A.S.D. 90 2
MATHEW KELLY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
PIAZZARDI ILENIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
ROMITO VALERIO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
GOW DREW  S.E.F. ITALIA 89 5
ISACCHI ESTER  VILLA ZITA A.S.D. 89 6
RUSPINI ARIANNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 89 10
MAGLIA GABRIELE ANDREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 88 6
ROTTA EMMA  IL MONDO IN SELLA 88 2
BRAMBILLA LEONARDO  AGRI RANCH ASD 87 5
DELL'OCA ANNAMARIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 87 3
DILONARDO LUCREZIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 87 7
CODEBO' GINEVRA  ART RACING SERVICE S.A.S. 85 2
BERTONI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 84 7
DELLA CROCE VIRGINIA HANEN  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 84 7
DI MAMBRO GEMMA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 84 4
SARDI BEATRICE SARA  S.E.F. ITALIA 84 5
VILLA ANITA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 84 3
COVIELLO VALENTINA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 83 6
MAGNI ANNA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 83 3
MONTICELLI REGINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 83 5
IVALDI LESSONA SARA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 82 7
SANTORO GAIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 82 6
VIVIANI SOFIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 82 6
FAVERO AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 81 3
FUSI LETIZIA  IL TRAGUARDO 81 4
IANNELLI DAVIDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 81 5
LUCCHINO SERENA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 81 5
DI SERI LAVINIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 80 4
VALAGUSSA ALESSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 80 7
BERNARDO ASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 79 3
FANTI ALESSIA  VILLA ZITA A.S.D. 79 6
PIGAZZINI VIOLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 79 2
PIGOLI SARA  S.E.F. ITALIA 79 5
RUSPINI ELENA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 79 10
BELLONI ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 78 5
GIUSSANI PRISCILLA  BLUE HORSE ASD 78 5
MORGANTI GIORGIA  SIRLAD HORSE CLUB 78 7
PETTENA' VIRGINIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 78 8
VALENSISI VIOLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 78 7
BRANCALION ENRICO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 77 8
RUNDO SARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 77 11
RUNDO ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 76 6
BATES MOLLY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 75 6
CEREDA ELISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 75 5
QUARANTA ELEONORA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 75 3
RADAELLI MELISSA  SCUDERIA DI MONTICELLO 75 6
SAVINI VALENTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 75 6
VELATTA DANIELE  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 75 3
MASCIO SOFIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 74 2
TACCHINI SARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 74 9
TOSCHI MARCO ANDREA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 74 6
CAIMI MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 73 4
CARRETTI DAVIDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 73 4
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  AGRI RANCH ASD 73 8
FICHERA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 73 4
MCGUINNESS LIAM EDWARD  SCUDERIA DI MONTICELLO 73 9
MILANI GIULIA  S.E.F. ITALIA 73 5
BANDERALI UGALDE EMMA LUISA  A.S.D. LA FENICE 72 4
BESANA EMMA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 72 5
GILORMO GINEVRA  JR STABLE 72 4
LARGHI MICHELA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 72 6
MAZZITELLI BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 72 9
SCOLA GILDA  SCUDERIA DI MONTICELLO 72 6
TERMIGNONE SARA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 72 5
BOZZINI CAMILLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 71 2
CATTANEO EMMA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 71 8
DI PAOLO MATTEO  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 71 6
STRINO OLIVIA  SEF ITALIA 71 3
BANDIERA JACOPO  LA FURNAS A.S.D. 70 7
BANFI VERONICA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 70 8
BORGHINI AURORA  SEF ITALIA 70 3
DALLA ZUANNA CHIARA  S.E.F. ITALIA 70 7
DI CIO GIADA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 70 3
GARBAGNATI AURORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 70 6
JUVARA GIORGIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 70 4
LA TORRE SARA  S.E.F. ITALIA 70 6
LOTUMOLO ZOE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 70 4
PIAN ALLEGRA  S.E.F. ITALIA 70 5
BATES MARY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 69 6
COLOMBO EDOARDO PAOLO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 69 4
GHIARDELLO ARIANNA  WHITE ROSE RANCH 69 3
PRIZZI CATERINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 69 10
COLOMBO DAVID  AGRI RANCH ASD 68 8
FLOREALI ALICE  CASPER HORSE A.S.D. 68 6
TERZIEVA KRISTINA SVETOSLAV  ART RACING SERVICE S.A.S. 68 3
ANDREOLI ANGELICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 67 5
BRANCALION SOFIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 66 5
CICERI SAMUELE  PONY CLUB LOMAZZO 66 15
CORTI HONG LOI  A.S.D. LA FENICE 66 2
D'ANZEO FEDERICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 66 3
IMBIMBO MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 66 8
MONETA FRANCESCA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 66 3
PESENTI GAIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 66 3
VILLA ELENA  S.E.F. ITALIA 66 5
CAMNASIO FILIPPO MARIA  S.E.F. ITALIA 65 6
FORMENTINI LUDOVICA  ASD ARIONE 65 9
GIOMETTI MATILDE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 65 4
RIGOLINI JANA  SCUDERIA DI MONTICELLO 65 2
ZORDAN ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 65 8
ALOISE GIORGIA  C.I. I GELSI A.S.D. 64 1
ALTOMARE GIULIA  A.S.D. IL CERRO 64 1
AQUINI SOFIA  SEF ITALIA 64 2
BAGNARIOL ANNAPAOLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
BONASIO EMMA  SEF ITALIA 64 1
BONAVOLONTA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
CAPIZZI ETHAN  A.S.D. IL CERRO 64 1
CISANA BIANCA  SEF ITALIA 64 1
FERRARI MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 1
FRAGASSO VIRGINIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 6
LI DONNI MIRIAM  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
MARIANI BENEDETTA  PONY CLUB LOMAZZO 64 1
MENAGLIO ANDREA  C.I. I GELSI A.S.D. 64 1
MORONI DAVIDE  A.S.D. IL CERRO 64 1
RADAELLI RACHELE  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
RONDENA MAIA  SEF ITALIA 64 1
ZOCCHI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 2
ZORZIT SOFIA  SEF ITALIA 64 1
ABDELLATIF SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 63 5
BRAMBILLA EMMA  A.S.D. LA FENICE 63 4
LANZA VITTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 63 2
ZENONI CAMILLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 63 3
BOLESO FRANCESCA  S.E.F. ITALIA 62 3
FARINA EMMA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 62 2
CORSINI MATTEO  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 61 9
FIORESE MATTIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 61 9
MASUCCI ASIA  WHITE ROSE RANCH 61 2
MOSTURA MARCO  ASD ARIONE 61 4
OLIYNYC ANNA  ART RACING SERVICE S.A.S. 61 2
PENNA LORENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 61 8
CAIRE SIMONA  WHITE ROSE RANCH 60 3
CANOBBIO ALESSIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 60 5
CARAVAGGIO ASIA  WHITE ROSE RANCH 60 4
LORENZIN SOPHIA  CONTEA BARAGGIA 60 14
MALVESTITI VITTORIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 59 2
MONTANELLI BENEDETTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 59 8
PAROLINI VITTORIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 59 5
VALENTINI ALICE PIERA MARIA  JR STABLE 59 3
CAPORALI MATTEO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 58 6
QUINTILI FRANCESCA  WHITE ROSE RANCH 58 4
SANTORO MATTEO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 58 3
COLLA MAGDALENA  SEF ITALIA 57 1
FIORI MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 57 4
INI' ALESSIA  A.S.D. IL CERRO 57 1
MAGGIONI DESIREE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 57 1
MEGGIORIN ERIKA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 57 6
NESPOLI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 57 1
PIZZI CHIARA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 57 6
RISCASSI MATTEO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 57 7
BUZZI SARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 56 3
CHIGGIATO MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 56 5
DE SIMONE LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 56 7
PESCE GABRIEL  IL TRAGUARDO 56 4
PIAZZETTA ALICE  S.E.F. ITALIA 56 5
RAVASI MARGHERITA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 56 2
BORGHI AURORA MARIA  VILLA ZITA A.S.D. 55 4
DANIELLO ALICE  JR STABLE 55 5
GALMOZZI CARLOTTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 55 4
GIANUARIO CHRISTIAN  SCUDERIA DI MONTICELLO 55 3
MAZZUCCHELLI GIULIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 55 4
ALI AURORA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 54 4
BIOMQVIST FELICIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 54 4
CALAMITA SOFIA VITTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 54 3
COSTALONGA LUCIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 54 5
ORSENIGO ALYSSA  CONTEA BARAGGIA 54 10
PUPPO NOEMI  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 54 7
ROCCA EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 54 6
ROSOLEN MADDALENA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 54 4
ARONNA ELINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 53 3
CAPPIELLO CRISTIAN MARIA  A.S.D. LA FENICE 53 2
CHIOCCA LUCREZIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 53 4
MANIERO ELEONORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 53 3
MANCARELLA VIOLA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 52 2
TYBLOVA ELISKA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 52 2
VASCONI LUCREZIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 52 7
BRUSATI GIULIA CAMILLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 51 2
CALLONI SOFIA  S.E.F. ITALIA 51 4
CELENTANO EMMA  DAKOTA RANCH 51 3
CONTI CAMILLA  ART RACING SERVICE S.A.S. 51 2
DALMAZZO MARTINA  DAKOTA RANCH 51 2
DE TOMASI LUCREZIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 51 3
FORNARO ELISA  IL TRAGUARDO 51 4
INTROZZI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 51 3
LARGHI MARTINA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 51 4
PIROVANO ANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 51 3
ZERBIN LISA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 51 2
CASALUCE CHIARA  ASD ARIONE 50 5
GSPANDL GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 50 5
LANTILLO IRENE  SCUDERIA DI MONTICELLO 50 5
MINESI MATILDE  SEF ITALIA 50 4
PEDOJA MASO SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 50 3
ZITO KIMBERLY  AGRI RANCH ASD 50 7
BARDELLI DORIAN  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 49 2
BUTTIGLIONE ELENA  ASD ARIONE 49 6
CASSANMAGNAGO CRISTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 49 3
MARIANI REBECCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 49 5
VETTORUZZO ANNA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 49 4
AMATEIS ALESSIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 48 4
BELLONI ALICE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 48 6
BERTOL VITTORIA  LA FURNAS A.S.D. 48 4
CORNO LEONARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 48 4
GIEREN TALITA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 48 5
KULLMANN ALICE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 48 2
LETTIERI AURORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 48 5
MAGALINI ALBERTO  SCUDERIA DI MONTICELLO 48 2
RADOULOVA EMMA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 48 2
VERGANI CLAUDIA  S.E.F. ITALIA 48 3
BANNI ALESSIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
BENNA MELISSA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 47 4
BOSCARATO FEDERICO  A.S.D. LA FENICE 47 1
CARUSELLI PAOLO  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 47 1
COLOMBO MARIACHIARA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 47 1
CRISPIATICO ANGELICA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 47 1
DI CIO AMBRA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 47 2
DI MICELI GIORGIA SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 47 4
DONZELLI VIOLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 47 3
GREGGIO AURORA  PONY CLUB LOMAZZO 47 1
LICE SERENA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 47 4
MAGNONI RICCARDO  A.S.D. LA FENICE 47 1
MARRA GIADA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
MEREGALLI VIOLA SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 47 3
MONSALVO REBECCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 47 3
MORI UMBERTO  A.S.D. LA FENICE 47 1
MOTTURA CARLOTTA  GD HORSES ASD 47 2
MUSTO GIULIA  ART RACING SERVICE S.A.S. 47 1
PAROLA GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 47 6
RAVASIO RICCARDO  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
SACCHI SERENA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 47 1
SCHIEPPATI ALESSIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 47 4
SEGATO GRETA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 47 1
SIMONDI NIKKI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
YE QIANYAN  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 47 1
ZENTI PEREGO REBECCA  A.S.D. LA FENICE 47 1
ARANZULLA BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 46 2
BELLOLI GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 46 6
CAGLIO ALESSIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 46 5
DADDARIO GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 46 11
MONTEDORO SARA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 46 2
MORSELLINO ILARIA  S.E.F. ITALIA 46 6
RUSPINI GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 46 5
STOLFI LAURA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 46 2
UBIERA PENELOPE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 46 2
ACQUATI SIMONE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 45 4
ARCARI LINDA  A.S.D. NEODAR 45 2
BERNARDINI ALESSANDRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 45 3
CARERA GIULIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 45 4
CITTERIO ALESSANDRO  C.I. I GELSI A.S.D. 45 2
FELLI GIORGIA  ASD ARIONE 45 4
GALLO FEDERICA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 45 5
MAFRICI ALESSANDRA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 45 5
PINTUS MARIKA  JR STABLE 45 3
PORTA ANITA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 45 2
ADAMI VITTORIO  SCUDERIA DI MONTICELLO 44 5
CACCIA LINDA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 44 3
NDIAJE LATYR  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 44 4
PANUCCIO GIORGIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 44 4
PASINETTI GRETA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 44 6
CARDANA VANESSA  WHITE ROSE RANCH 43 4
CASTIGLIONI LUCIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 43 3
LANZOTTI GIULIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 43 3
MONTAGNA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 43 4
BRIGADA GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 42 3
LAPADULA SIMONE  PONY CLUB LOMAZZO 42 3
AGNOLI SOFIA LAURA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 41 2
BONANOMI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 41 1
CARETTI BEATRICE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 41 4
COLI IRENE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 41 1
FRANZOSO GIULIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 41 1
GHEZZI GIORGIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 41 1
LA FORGIA AMBRA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 41 1
PARINI EMMA  SIRLAD HORSE CLUB 41 1
RILLO BENEDETTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 41 2
SOZZI CHIARA NATALIA  AGRI RANCH ASD 41 1
BOSCIA DUCCIO  DAKOTA RANCH 40 2
CAMOIRANO CAMILLA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 40 3
CAPORALI VITTORIA  IL TRAGUARDO 40 2
CATTANEO GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 40 2
CHIARAMONTE GIULIA CATERINA  CONTEA BARAGGIA 40 6
CLERICI EMMA MARIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 40 4
PASSARELLO AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 40 2
PESSINA AURORA  SCUDERIA LE ALI 40 2
RIPAMONTI LAURA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 40 4
SQUILLACE AURORA  SCUDERIA LE ALI 40 2
UBOLDI GIADA  SCUDERIA LE ALI 40 2
ALIBERTI TANCREDI  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
BERTIN ANDREA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
BOLCATO DIANA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 39 3
CHIOVETTO CRISTIAN  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 39 6
D'ANGELO CHIARA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 39 2
DE FAVERI PAOLO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
DONATONE SARA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 39 8
GABRI RENATO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 3
GRECO STEFANY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
MANTEGARI ALESSIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 39 4
PIROLA ANNALISA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
SABAINI VERA  AGRI RANCH ASD 39 3
VILLA AMANDA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 39 2
ZILIANI AMBRA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
BISTERZO AURORA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 38 7
CASADIO VIOLA  S.E.F. ITALIA 38 2
CRIVELLATO CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 38 2
DORIA MASSIMO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 38 4
GIANESINI MARTINA  ASD FRACIA EQUESTRIAN CENTER 38 2
LIGORI GIORGIA  SEF ITALIA 38 2
MONTEIRO MARIANA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 38 3
MORELLI ELENA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 38 2
PATAMIA GIORGIA  A.S.D. NEODAR 38 2
POLETTI EDOARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 38 2
RATTI FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 38 3
VINETTI BERETTA LARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 38 2
BARUFFALDI CARLO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 37 2
BORRONI ANITA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 37 2
BROGI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 37 2
MANNARINI GIULIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 37 3
MAZZUCCHI GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 37 2
POZZI STEFANO  IL TRAGUARDO 37 3
VIALETTO ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 37 2
AQUILANO VITTORIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 36 3
BIANCHI MALVINA ADELIA  S.E.F. ITALIA 36 4
BRAGA GINEVRA  N.G.A. HORSES S.R.L. 36 1
BUZZI ALLEGRA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 36 4
CAMPIONE MICHELA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 36 2
CANZI ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 36 2
GIUSSANI FILIPPO  BLUE HORSE ASD 36 2
MONTICONE GIORGIA MARGHERITA  GD HORSES ASD 36 4
MORANO ALICE  DAKOTA RANCH 36 2
SANGUIN FEDERICA  LA CAMILLA ASD 36 3
BERNINI CHIARA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 35 3
CARABELLESE DANIELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 35 2
COZZI FRANCESCA  SIRLAD HORSE CLUB 35 2
FENINO ELISABETTA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 35 4
GRUENING LISA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 35 3
PANZERI MARTIN  AGRI RANCH ASD 35 3
ALIPRANDI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 34 3
ASIETTI SARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 34 4
CATALANO AURORA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 34 1
DORNETTI MATILDE  LE FORNACI JUMP S.S.D. A R.L. 34 4
FOGARINO ALEKSANDRA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 34 6
FRATTINI VIOLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 34 2
ISGRO VIVIANA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 34 5
MOTTALINI LISA  ASD FRACIA EQUESTRIAN CENTER 34 2
PROSERPIO VERONIKA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 34 2
RUGGIERO LUISA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 34 3
SANTEL MARGHERITA FATMA  DAKOTA RANCH 34 2
BELLO AMANDA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 2
BENCHIHAOUI RAMZI  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 33 8
BISCALDI GABRIELE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 33 3
BRAMBILLA GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 33 3
BRIOSCHI CRISTINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 2
GREENSLADE VIOLA  SEF ITALIA 33 3
PATRUCCO ALICE SARA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 33 2
PONZO ALESSANDRO  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 33 1
RATTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 3
REDAELLI VALENTINA  AGRI RANCH ASD 33 1
RICCIARDI SERENA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 33 2
AGOSTINI MADDALENA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 32 2
ARENA MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 32 2
BITTO CARLOTTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 32 1
DATOLA DAVIDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 32 2
DISPENZA MARTINA  SIRLAD HORSE CLUB 32 6
FACCHINI MATTIA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 32 2
FOSSATI MARTINA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 32 3
GUAZZONI VERONICA  WHITE ROSE RANCH 32 2
LABRUZZO GIORGIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 32 5
LAURIA EMMA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 32 2
MOSCHINI MICOL  A.S.D. NEODAR 32 1
PAPA NATASCHA  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. 32 5
RULLO IOLANDA  GD HORSES ASD 32 2
SASSONE GAIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 32 2
SOPRANO MATILDE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 32 2
ZAMBOLIN CAMILLA  PONY CLUB LOMAZZO 32 2
AURIEMMA ALESSANDRO  S.E.F. ITALIA 31 1
AURIEMMA FRANCESCO  S.E.F. ITALIA 31 1
BERTOLOTTI SOPHIE  SEF ITALIA 31 1
CANALI AURORA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 31 1
CIRAFICI ALESSIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 2
CORBETTA LETIZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 4
DI NARDO ROSARIA  BJUMP A.S.D. 31 3
FARINA SOFIA  AGRI RANCH ASD 31 1
FERRARIO BIANCA  S.E.F. ITALIA 31 1
FERRARIO ISABELLA  S.E.F. ITALIA 31 1
FORNARA MARTA  WHITE ROSE RANCH 31 3
IANNOTTA ANTONELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 31 1
LA FRANCA MIRIAM  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 31 2
MANZONI GRETA  SCUDERIA DI MONTICELLO 31 2
MOLTENI ANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 31 1
MUSUMECI GIULIA  SEF ITALIA 31 1
NOVARA MARIADELE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 2
PENNA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 31 2
RIVA LETIZT  AGRI RANCH ASD 31 1
ROBBIATI GINEVRA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 31 1
ROSSI REBECCA  SEF ITALIA 31 1
STRIGIOTTI SUSANNA  AGRI RANCH ASD 31 1
VARISCO SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 1
BIANZALE FEDERICO  SCUDERIA DI MONTICELLO 30 4
BOLCATO MARIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 30 3
CARLTON ELIZABETH  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 30 2
CATTANEO ALESSIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 30 1
CAZZANIGA MOIRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 30 1
COMERIO GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 30 2
CONCA LAURA  SPORT E FORMAZIONE 30 2
DAMIANI VERONICA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 30 2
DOLCE BEATRICE  DAKOTA RANCH 30 2
GALLI GIULIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 30 3
GERVASONI NAIKE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 30 1
ISELLA CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 30 5
LIBERTINI MATILDA  BJUMP A.S.D. 30 2
LISENO GAIA FRANCESCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 30 4
NAVA CELESTE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 30 2
ORSO LARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 30 2
OTTONE ANDREA  BJUMP A.S.D. 30 3
PRIGIONIERI ELISA  PONY CLUB LOMAZZO 30 2
ROSSO EMMA  BJUMP A.S.D. 30 2
SICLE' ANNA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 30 2
TAGLIABUE GIADA  S.E.F. ITALIA 30 3
VAGHI MARTINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 30 3
VAN RENNES AMY ALBERTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 30 2
VICHI CELINE  A.S.D. LA FENICE 30 4
ZANELLATO MARGOT  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 30 4
AHMED JASMINE  IL TRAGUARDO 29 1
BROGGI CATERINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 29 2
DALOISO ANNA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 29 2
FAESSLER MICHELE  A.S.D. NEODAR 29 1
FRANCIA MARTINA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 29 2
GAIA MARCO  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 29 3
GAIA MARIKA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 29 2
GHIRARDINI ILARIA  SIRLAD HORSE CLUB 29 2
LANFREDI SAMANTHA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 29 6
LECCA' CLARA CECILIA  DAKOTA RANCH 29 4
MANCARI MARIKA  BJUMP A.S.D. 29 3
PANETTA NICOLE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 29 5
PIGNATIELLO LEONARDO  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 29 2
RUCCIA STEFANO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 29 1
BARBIERI GIORGIA  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 28 1
BENZI ROBBIO VICTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 28 2
BOSISIO MATILDE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 28 1
BRUCOLI BIANCA  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
CAMPOLEONI CHIARA  ASD ARIONE 28 3
CAVOBIANCHI GAIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CELENTANO IAN  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CELENTANO MIREA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CIVIELLO SAMUELE  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 28 1
DI SANTO EDOARDO ZENO  AMONTE 28 2
FIAMENI GRETA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 1
GALLI TESSA  PONY CLUB LOMAZZO 28 4
GIULIANO DONATELLA  GD HORSES ASD 28 1
LANTE VIOLA  PONY CLUB LOMAZZO 28 2
MARINI MARTINA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 28 3
MASCETTI ANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 28 3
OVIDI DESIREE  ART RACING SERVICE S.A.S. 28 1
PAVESIO GIUSEPPE GUIDO  BJUMP A.S.D. 28 3
RIGO CHIARA VITTORIA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 28 1
ROCCA CAMILLA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 1
SCALZONE GIOVANNI  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
SCALZONE RACHELE  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
SPERONI FILIPPO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 28 3
TESTA BEATRICE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 1
TRAMANZOLI CHIARA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 28 1
ZOPPETTI FRANCESCO  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 28 1
ANDREANI ANNARELLA  PONY CLUB LOMAZZO 27 1
BARZAGHI GIULIA  PONY CLUB LOMAZZO 27 1
BASSO ARIANNA  IL NITRITO A.S.D. 27 3
BISCARO ERICA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 27 3
CALCATERRA VIOLA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 27 7
CERNI PHOEBE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 27 2
CHIODINI ANDREA  A.S.D. IL CERRO 27 1
CIERI MARTA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 27 1
CIMINO GABRIELE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
FALSONE EDOARDO  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 27 1
GIULIA FIORELLA CHIONCHIO  SIRLAD HORSE CLUB 27 1
HEALY ERIN  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
LAINATI CRISTIAN  SIRLAD HORSE CLUB 27 1
LO GIUDICE GIULIO  AMONTE 27 2
MAGNI CHIARA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
MANES MATILDE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
MANFROTTO GIADA  SIRLAD HORSE CLUB 27 1
MARELLI MARTINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 27 3
MARIENI BEATRICE  ART RACING SERVICE S.A.S. 27 1
MONTI ENRICO  EQUICLUB VALCURONE ASD 27 1
ORSI LUCREZIA MAYA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
PEREGO GIULIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 27 2
POZZI YEMANE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
RAVASIO CAMILLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
REBUFFAT RACHELE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
SANTORO AURORA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
SANTORO SOFIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
TEDESCO BENEDETTA  ART RACING SERVICE S.A.S. 27 1
VERRI ALICE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
VISMARA FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 27 6
ZAMBELLI THOMAS  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
ZECCHINI AGNESE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 27 3
BALLERINI LAURA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 26 2
BANFI LAVINIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
BESTETTI SILVIA  S.E.F. ITALIA 26 2
BIASCI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 3
BONASO MATILDA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 26 1
BOTTINO VIOLA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 26 1
CAMPIONI LIA MARGAU  A.S.D. NEODAR 26 2
CANALI SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 26 1
CAPASSO MARGHERITA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 26 3
CAPORALE VITTORIA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
CAVALLARI GIADA  DAKOTA RANCH 26 1
COLOMBO CAMILLA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
COLZANI MARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 2
CONTI FILIPPO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 26 3
DE BENETTI LUCREZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 4
DONATO ELEONORA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
DONATO FEDERICA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
FAINI FEDERICA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
FISOGNI VIOLA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 26 3
GALANTE MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 26 2
GANDOLFI CAMILLA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
HANSEN ELISABETH  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 26 2
LANZA ELISABETTA  BJUMP A.S.D. 26 2
MARIVO MARCO  BJUMP A.S.D. 26 3
MARTINOTTO GIACOMO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 26 1
MIGLIORE STEFANO  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
NALESSO FEDERICO  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
PARAPETTI ALESSANDRA  IL TRAGUARDO 26 3
POPA BEATRICE CHRISTINA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
PULZATO MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 26 3
SALUZZO SARA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
SANTI ELISABETTA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
SOLDATI LUCIA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 26 2
UTZERI GIULIO  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
ALBERTI ARIEL  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 2
ALLONI BEATRICE  S.E.F. ITALIA 25 4
BERTOLINI SAMUELE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 25 2
BOIN CECILIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 25 1
CAPITANI SOFIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 25 4
COSPITO CAMILLA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 25 2
FIORI SIMONE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 25 3
GAVIGLIA EMMA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 25 3
LAPADULA ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 25 3
MAYA DE TOFFOL  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 25 2
OSTINELLI CATRY  PONY CLUB LOMAZZO 25 4
PASOTTI CAROLA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 25 2
PETRULLI ANITA  SEF ITALIA 25 2
PIANI ALLEGRA  S.E.F. ITALIA 25 2
POZZI ELENA REBECCA  IL TRAGUARDO 25 5
RIVA MATIDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 1
VENCI FRANCESCO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 25 1
ASSANTI ALICE  DAKOTA RANCH 24 1
AUDISIO LAURA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 24 2
BABETTO EUGENIO  BJUMP A.S.D. 24 2
BACCHINI MARTA  SCUDERIA LE ALI 24 2
BOTTINO SOFIA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 24 1
CONTI SOFIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 24 1
CORRADINI SABRINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 2
CROTTI ELISABETH  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 24 1
CUCCO ELENA  GD HORSES ASD 24 2
CURRERI LEONARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 24 1
GAI CARLOTTA  IL NITRITO A.S.D. 24 3
MAGNI ZOE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 2
MIGLIORE GIULIA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 24 1
PELLEGRINO SARA  BJUMP A.S.D. 24 3
PIACENTINI MARCO  AL ROCCOLO 24 3
PIZZAGALLI MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 24 1
QUADRELLI ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 24 2
SALANI GINEVRA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 24 1
SHEVTSOV ANTON  SCUDERIE PASSONINO ASD 24 1
STOCCO MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 24 2
TRIMARCHI GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 1
ANSAR ALI SHAN  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 23 2
BADELLINO ALICE  BJUMP A.S.D. 23 2
BIANCHI ANITA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 23 1
BRAVIN PAOLA IRENE  PONY CLUB LOMAZZO 23 9
CASTIGLIONI AGATA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 23 2
CAVALLARO SARA  BJUMP A.S.D. 23 2
DE STEFANI ASIA  AMAZING HORSE E. ASD 23 2
DI NARDO MARTINA  BJUMP A.S.D. 23 3
DIOLOSA' ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 23 2
FORNERIS GIORGIA  DAKOTA RANCH 23 1
GATTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 23 4
MECCA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 23 4
MELE ROBERTA  SEF ITALIA 23 2
PALEARI LARA  C.I. LA TARTARUGA 23 2
PIEMONTI SARA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 23 5
SCALABRIN CARLOTTA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 23 1
SINELLI FRANCESCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 23 1
SQUICCIMARRO SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 23 1
STAIANO MILA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 23 3
TIMIS RAUL  SCUDERIA DI MONTICELLO 23 1
BARZAGHI MARGHERITA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
BORELLI CECILIA  SEF ITALIA 22 1
BREGA ROSSANA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
BUTERA RICCARDO  S.E.F. ITALIA 22 2
CANTALUPI ELISA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 1
CASSE MARTA  S.E.F. ITALIA 22 1
CONFALONIERI STELLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 4
DE CARIA ERICA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
DELLA MONICA ANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 1
DELLA ROCCA GAIA  A.S.D. IL CERRO 22 1
DEON CAMILLA LUDOVICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 22 4
FERRARI FEDERICO  A.S.D. IL CERRO 22 1
FRAIESE FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
FRANZETTI BEATRICE  ASD ARIONE 22 1
GARAVAGLIA MICHELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
GAROLFI EMANUELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 2
GEDDA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
LOCATELLI VANESSA  IL MONDO IN SELLA 22 1
LOPRETE GIADA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 22 1
MESSA ANDREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 1
NEGRI FRANCESCA  IL TRAGUARDO 22 2
NICOLELLA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
NOSE' GAIA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 2
PARAZZI ANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
PATA BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 22 1
PESENTI MATILDE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 22 3
PRINZO GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 1
PROVASOLI MATILDE  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 22 2
ROMANONI CHLOE'  S.E.F. ITALIA 22 1
ROSSI ALICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 22 2
SATTANINO ELISA  IL NITRITO A.S.D. 22 2
SCACCABAROZZI VIOLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 22 2
SONTUOSO EVA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
VETRA' FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
VILLI DOMIZIANA ALLEGRA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 3
BONSIGNORE VERONICA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 21 1
BUOSNINA AICHA  BJUMP A.S.D. 21 2
INTRA MIRIAM  LODI EQUESTRIAN CENTER 21 7
INTROCASO GABRIELE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 21 2
LA GIOIA FEDERICA  BJUMP A.S.D. 21 2
MELOTTO MARTA LUCREZIA  DAKOTA RANCH 21 2
MORETTI VINCENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 21 2
POZZI ALESSIA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 21 2
RISUGLIA GINEVRA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 21 2
RODA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 21 1
SANDIONIGI ASIA ANGELA  AGRI RANCH ASD 21 4
SANGIOLO CATERINA  BJUMP A.S.D. 21 2
TAGLIORETTI LUCREZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 21 1
ZECCA MATTIA  BJUMP A.S.D. 21 2
ZECCHINI GAIAMARIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 21 1
ARDUINI ELISA  BARAGGIA 20 2
BARETTI PALEARI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 2
BOSISIO CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 2
BURBA VITTORIA  S.E.F. ITALIA 20 2
CORRADINI BEATRICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 20 2
CORTI MATILDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
CRIVELLARO CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 3
DE SANTI TOMMASO  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
GALLI CLARISSA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 4
GHEZZI FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 2
MARAN MORGANA  ASD ARIONE 20 3
MELLUSO CAMILLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 1
MONACO FRANCESCA  PONY CLUB LOMAZZO 20 2
NARDO MARTINA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 20 1
PISANU VITTORIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 20 3
STAFKOVA KAROLINA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 20 2
VALENTE EMMA  A.S.D. LA FENICE 20 1
AMONINI MATTIA  S.E.F. ITALIA 19 4
BERETTA SELENE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 1
BRIZIO AURORA  C.I. I GELSI A.S.D. 19 2
BROVELLI SARA  ASD ARIONE 19 2
CAMPOLEONI SIMONE  ASD ARIONE 19 2
CANALI LUCREZIA  ART RACING SERVICE S.A.S. 19 2
CANOBBIO LAURA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 19 1
CASTELLI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 19 2
CERULLO MARTINA  WHITE ROSE RANCH 19 1
CHIARELLI CAMILLA  BJUMP A.S.D. 19 2
COJUTTI CECILIA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 19 2
COLCIAGO MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 2
COLOMBO CELESTE  A.S.D. LA FENICE 19 1
CORBELLA CAMILLA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 19 1
COVATI AURORA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 19 5
CRUDO GABRIELE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 1
FONTANA LORENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
GIORLA MARTINA  BJUMP A.S.D. 19 3
GIOVETTI LINDA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 19 1
MANENTI ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
MANFRIN STELLA  ASD ARIONE 19 1
MAZZAFERRO NICOLE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 19 4
MONTORFANO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 3
PANZERI MARTA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 19 1
PINTO OLGIATI CLARA  SPORT E FORMAZIONE 19 2
PIZZOCARO MISIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
PROIETTO KAROL  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 19 2
RIVA NOEMI  IL MONDO IN SELLA 19 2
ROCCHI SOFIA  SCUDERIA LE ALI 19 2
ROSSINI EMILY  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 19 1
VIGATO FEDERICO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 5
ALBERTINO EMANUELA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 18 1
ANACLERIO FRANCESCA  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 2
ANNONI CHIARA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 18 1
BAGNULO DESIREE  IL NITRITO A.S.D. 18 1
BICEGO LORIS  SCUDERIA LE ALI 18 1
BONAFEDE VALERIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 2
BONETTI GINEVRA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 18 3
BRAMBILLA PISONI AGNESE  WHITE ROSE RANCH 18 1
CAMPAGNOLO CECILIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 18 7
CANCELLI ELISABETTA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 18 3
CAPASSO SERENELLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 18 2
CARACCIO CAMILLA  AGRI RANCH ASD 18 2
CONSONNI ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 2
CORNO DAFNE  SCUDERIE PASSONINO ASD 18 1
DURANTE SANDY  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 3
FARABONI LINDA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 18 3
FERRANTE REBECCA  BARAGGIA 18 4
FINA PAMELA  SEF ITALIA 18 1
FRASSONI ANDREA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 1
FUMAGALLI CARLO  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 5
GREGNANIN JENNIFER  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 2
LO GIUDICE MARCO  AMONTE 18 2
MASCALI NICOLAS PIETRO  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 1
MATTHES ISABEL  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 18 1
MAULINI SVEVA  WHITE ROSE RANCH 18 2
MAZZOCCHI LUIGI  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 18 6
MONTANI MARGHERITA ARIANNA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 18 1
PACINOTTI ERICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 18 2
PETROLO EMMA GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 18 2
PIANCAZZI NOEMI  N.G.A. HORSES S.R.L. 18 1
RINALDI GIANLUCA  S.E.F. ITALIA 18 4
TORNAGHI LETIZIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 18 1
VILLA FRANCESCA  BARAGGIA 18 3
VINCENZI ANDREA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 18 2
BERCINI SOFIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 17 1
BOLZONI ILARIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 17 6
CARZANIGA SARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 17 1
CASTELLANO LAURA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 17 1
DELL'ORTO LETIZIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 17 1
FUSCO MARIA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 17 4
GIANNI ALESSIA  S.E.F. ITALIA 17 4
LA TORRE SERENA  S.E.F. ITALIA 17 2
MOLTENI MAREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 17 1
MUSCA PETRA CINZIA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 17 3
NOVEMBRE SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 17 2
PAGANI GIULIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 17 2
PENNATI CRISTIAN  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 17 2
PIROVANO BIANCA  LA CAROVANA ASD 17 1
RATTI EMMA  S.E.F. ITALIA 17 4
RINALDI MARTINA  AMONTE 17 2
RIVA BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 17 1
SAVIGNANO GIORGIA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 17 1
BECCHERO ALICE  BJUMP A.S.D. 16 2
BERGHINO RACHELE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 16 2
BERTOLA FILIPPO  BJUMP A.S.D. 16 1
BONANDINI LUCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 3
BUSSOLINO ALICE  LA FURNAS A.S.D. 16 1
BUZZI BEATRICE  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 16 2
CASIROLI GANDOLFO NICOL EMI  BJUMP A.S.D. 16 1
CHIN CAMILLA NEMI  SCUDERIA DI MONTICELLO 16 3
CHIOCCA ALISSA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 16 2
CUVERTINO ALESSIA  BJUMP A.S.D. 16 2
DEL RE BEATRICE  WHITE ROSE RANCH 16 1
DELLAGAREN KRISSEL  BJUMP A.S.D. 16 1
DI BITETTO LUCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 16 1
DI CORATO SAVERIO  WHITE ROSE RANCH 16 1
GRAZIOLI DILETTA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
GUARNIERI AMBRA  BJUMP A.S.D. 16 1
INFANTE ANGELA  BJUMP A.S.D. 16 1
LIGA ELISABETTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 16 1
MASSARO GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 16 1
MILAN CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 2
MINA CLAUDIA  BJUMP A.S.D. 16 1
NETTI GIULIA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
NOCENTINI ELISA  BJUMP A.S.D. 16 1
OLIVA MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 16 1
PAIRETTI CHIARA  BJUMP A.S.D. 16 1
PODDA SILVIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 1
RAIMONDI FRANCESCA  N.G.A. HORSES S.R.L. 16 1
REGATTIERI CARLOTTA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 16 2
REMBOLD FILIPPO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 16 2
RISSO GIULIA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
SAVIO ALTEA  LA FURNAS A.S.D. 16 1
SCIASCIA JADA ALISON  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 16 3
SOMMA GIORGIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 16 3
TIRRICO MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 16 6
VANZINI SOFIA AGNESE  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 16 1
VETRANO GAIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 16 1
ARTIOLI MARIA VITTORIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 15 1
BAGNOLI MATILDE  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 15 1
BOCCI ALESSIA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 15 3
BORRIERO BEATRICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 15 4
BOVOLENTA ARIANNA  BARAGGIA 15 3
BRIVIO MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
CAINARCA GIOVANNA  IL MONDO IN SELLA 15 1
COTINI SANDRA  AMAZING HORSE E. ASD 15 1
COVRE ELEONORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 4
DE LUCA IRENE  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 15 1
FALCETTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
FERRO ALICE  SCUDERIA LE ALI 15 1
GARBUIO IRENE  ASD ARIONE 15 2
INTROCASO MARTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 15 1
LEONURO AURORA  PONY CLUB LOMAZZO 15 1
LIGA ANGELICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 15 1
MANZATO MARTINA MARIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 15 2
MOLINARI BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
MOSCATELLI SARA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 15 2
PENATTI GIOIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 15 1
PEREGO SOFIA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 15 2
SALFI CLAUDIA ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
SAVOINI LUCREZIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
SCUMACI SONIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
SFORZA CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 3
SFORZA FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
TESTOLINA SOFIA STELLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 15 1
USAN ALYSSA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 15 2
VENANZINI LIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 15 2
ZAMBONIN DENISE  ART RACING SERVICE S.A.S. 15 2
ZAMMATARO LISA  AMAZING HORSE E. ASD 15 1
ZANARDO REBECCA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 15 1
ALBERTI LUDOVICA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 1
BERTONA CECILIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 14 2
BOUSNINA HABIBA  BJUMP A.S.D. 14 1
BOVONE LISA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 14 1
BRUNELLA ERIKA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 14 6
BUSNELLI BARBARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 1
CASARTELLI MARIA SOLE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 14 2
CINCOTTA MATILDE ANGELA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 14 2
FICAI VELTRONI CAROLINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 14 2
FOCHI CARLOTTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 1
FUMAGALLI GAIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 3
GALLIANO MATILDE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 1
GERARDI ILARIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 2
INZIS BEATRICE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 1
LAZZARA ANASTASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 3
LAZZARONI FRANCESCA  SEF ITALIA 14 1
LIONETTI SARA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 14 1
LO PRESTI VIOLA  BJUMP A.S.D. 14 1
MAZZOCCHI BEATRICE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 14 2
MELEDDU RICCARDO  IL TRAGUARDO 14 1
MIGLIORE MATTEO  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 14 1
ORSENIGO GIUDITTA AGNESE  IL TRAGUARDO 14 1
PETRUZZI MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 14 1
PIGAIANI GRETA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 2
POMA REBECCA  PONY CLUB LOMAZZO 14 3
RAZZANO FRANCESCA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 14 1
ROSSI ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 14 5
ROTA SILVIA  SEF ITALIA 14 2
SAPIENZA CHIARA  CASPER HORSE A.S.D. 14 1
SERRA BEATRICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 14 3
SPINELLI ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 14 1
STEFANIZZI ALESSANDRO  IL TRAGUARDO 14 1
VICINI CECILIA GIOVANNA  WHITE ROSE RANCH 14 1
VITELLARO GRETA  IL TRAGUARDO 14 1
ALBONICO FILIPPO  AGRI RANCH ASD 13 1
ARICI LETIZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 13 2
BORTOLOTTI GRETA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 13 1
BRUGNONI CAMILLA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 2
CANNAROTTO SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
CANNAROZZO SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
CASTALDO AURORA  S.E.F. ITALIA 13 1
CAVAGLIANO GIULIA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 13 1
CAVALLI GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 13 2
CHIESA SARA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 13 1
CICCONI REBECCA  BJUMP A.S.D. 13 2
D'ANGELO SOFIA  DAKOTA RANCH 13 2
DE CESARE ELISABETTA  A.S.D. LA FENICE 13 1
DELL'OCA CAROLA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 13 1
FERRAUD CIANDET BEATRICE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 13 2
GAIATI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 13 1
GALBUSERA ALESSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 2
GARDINI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 13 1
GIACHERO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 13 2
GIAMMARRESI AZZURRA  ASD ARIONE 13 1
HOWELL LENI CATHERINE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 13 2
LUCINI TOMMASO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 13 3
MARCON DELLA VALLE ALLEGRA  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 13 1
MERONI SARA  AGRI RANCH ASD 13 4
MORELLI STEFANI SARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 2
NOSE' MARTA ELEONORA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 13 2
OHRN MOLLY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 13 2
OLDANI ANNA  CENTRO IPPICO 'LE RONDINI' ASD 13 1
OSNAGHI CRISTEL  A.S.D. LA FENICE 13 1
OSNAGHI ELEONORA  A.S.D. LA FENICE 13 2
PANETTI ALISEA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 13 2
POZZI CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
RIBOLDI EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
SORANZO GIADA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 13 1
SORDELLI GRETA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 13 2
TAJE ANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 1
VOLPI ELEONORA  AMAZING HORSE E. ASD 13 1
AMADIO CELESTE  IL TRAGUARDO 12 1
ANTONINI DILETTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 1
BALLERIO ELEONORA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 12 2
BANFI MARTINA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 12 3
BARZAGHI SARA  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
BERETTA CARLO GIUSEPPE  A.S.D. LA FENICE 12 1
BEVILACQUA GRETA  IL TRAGUARDO 12 1
BISOGLIO CAMILLA MARIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 12 2
BISTERZO LORENZO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 12 2
BLASOTTA MARTINA  ASD ARIONE 12 1
CALANDRI MARCELLO  N.G.A. HORSES S.R.L. 12 1
CANDELA ETHEL MYRIAM  ASD ARIONE 12 4
CERUTTI ALESSIA  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
DI MUNNO CHIARA  BARAGGIA 12 1
DIANATI VITTORIA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
FENAROLI ALESSIA LUCREZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 2
FRASCA SAPHIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 12 2
GAGLIARDI SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
GEROSA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
GIRARDI ANITA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 12 2
GORINI IMELDE CLARA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 12 1
KAUFELER ANNAMARIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 12 4
MARIOTTO CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 12 1
MAZZUCCHELLI DALILA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 12 1
NARDI CLARA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 12 2
NARDOTTI NICCOLO'  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 12 2
PIAZZA ANDREA GIUSEPPE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 1
PILLARI FEDERICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
PRAT BEATRICE  ASD ARIONE 12 1
PRETTI ILARIA  BJUMP A.S.D. 12 1
SACCARO GIORGIA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 12 1
ZAPPAROLI DOROTEA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
BATTISTI GIACOMO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 11 2
BERIOLA CHIARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 11 2
BERTI OLIVIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 11 1
BIANZALE ROSSELLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 2
BUFALINO GAIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 11 3
COLOMBO MATTIA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 11 1
CREMONINI MARGHERITA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 11 4
DAVANZO LELIA GIULIA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 11 2
DE BERNARDI ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 11 2
FRANZONI EMMA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 11 2
FRASCA SOPHIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 11 3
FUNTO' SOPHIE  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
IEZZI BEATRICE FLORA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 11 2
MAGGIORE NICOLO'  LA CAMILLA ASD 11 1
MARVASI ELEONORA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 11 1
MONTI DEBORA  EQUICLUB VALCURONE ASD 11 1
MORLOTTI MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 11 1
NERI GIULIA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 11 1
PALA EMANUELA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 11 2
RIBOLDI AURELIO  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
TRABALLI CLAUDIA MARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 3
VERTEMATI BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 11 1
BERETTA MATILDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 3
BETTETO FRANCO  BJUMP A.S.D. 10 1
BIGANZOLI MATILDE  AQUILANTE ASD 10 2
BORGHI CHIARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 10 1
BOTTA VITTORIA  AQUILANTE ASD 10 2
BREBBIA ARIANNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 10 3
CAPONETTO ALICE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 10 1
CAPPELLI GIULIA  CASPER HORSE A.S.D. 10 1
CASERINI MATTIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 10 2
CAVALLARO VALENTINA LUCIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 10 1
COLORU MICHELE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 10 4
DALLAPINA GIORGIA  SEF ITALIA 10 1
DELLEGRAZIE VALENTINA  C.I. I GELSI A.S.D. 10 1
DI PAOLO NICOLAS  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 10 1
DONIME SARA  BJUMP A.S.D. 10 1
FALCO ALYSSA  DAKOTA RANCH 10 2
FERRAZZANO LORENZO DANTE  C.I. LA TARTARUGA 10 1
FRIGO ATTILIO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 10 2
GIOIA CAROLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 10 1
GOIA ARIANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 1
INGLETTO BRUNA ADA  A.S.D. IL CERRO 10 1
LOCATELLI GIANLUCA  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. 10 1
MAGLIONE LUCREZIA  BJUMP A.S.D. 10 1
MOTTA GIORGIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 10 2
MULONE AURORA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 10 1
PAPA ALBERTO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 10 1
PERSAMPIERI BEATRICE  S.E.F. ITALIA 10 1
SEGATORI FRANCESCO  AGRI RANCH ASD 10 2
SELVA TRASENTE FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 10 2
STANZINI NICOLE  SEF ITALIA 10 1
TORRIGIANI LAURA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 10 1
VECCHIO SOFIA  PONY CLUB LOMAZZO 10 1
VERGA SOFIA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 10 1
VILLA LUCREZIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 10 1
ZAPPA ALESSANDRO  IL TRAGUARDO 10 2
ZOE RAISE  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 10 2
ZORZAN GRETA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 10 2
BALI LORENZO  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 9 1
BERTIN FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 9 2
BIANCHI VALENTINA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 9 2
BOGNANNI ROBERTA  S.E.F. ITALIA 9 1
CAPLAIN SAINT ANDRE' ALEXANDRE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 9 1
CARAVANO MATILDE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 9 1
CARLTON EMILY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 9 2
COLOMBO VALENTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 1
CRITELLI ELISA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
DELFINI SIRIA  SEF ITALIA 9 2
FABRIS LARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 2
GALIMBERTI ANDREA  IL TRAGUARDO 9 1
GUERRINI ANTONELLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 3
IADONISI MATTIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 9 2
LOMBARDI ARIANNA  BJUMP A.S.D. 9 1
LUPO ALESSANDRA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 9 1
MISSAGLIA ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 1
MONGUZZI DARIA  S.E.F. ITALIA 9 3
NARDOTTI NICCOLO  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 2
NAZARIO IRENE  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 9 1
NEGRO SOFIA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
OLIVA NICOLE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 9 1
PETITI MARTINA JOLANDA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 9 1
POLLI MARGHERITA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 2
POZZI MARIA VITTORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 9 1
RAVELLI RAMPOLDI GRETA ELISA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 1
REGGE ELENA MARIA  CENTRO IPPICO BRIANTEO ASD 9 1
ROCCO TIFFANY JANE  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 1
VANZIN ELISA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 9 1
VAROLI MATTIA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
BALLISTRERI SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
BERETTINI LAURA LUISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
BERNACCHI ILARIA  BARAGGIA 8 3
BERTELLI MATILDE  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 8 1
BORDOGNA VITTORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 8 1
BRONDIN LOREDANA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 8 1
CARMALT CANDICE  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 8 3
CAVALLARO ELISA DIANA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 8 1
DI MICHELE GIULIA  BJUMP A.S.D. 8 1
FEDELI ARIANNA  LA CAMILLA ASD 8 1
GADINA REBECCA  AMONTE 8 1
GENTILE ELISA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 8 1
GIOFFRE' THOMAS  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 8 1
GRAZIOLI ANGELICA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 8 1
GROVA VIVIANA MARIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 8 1
GUERRA ANNA  ASD ARIONE 8 3
IADONISI PIETRO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 8 2
LA TEANA CLAUDIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
MAGNI YVONNE  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
MARIVO MASSIMO  BJUMP A.S.D. 8 1
MODICA MATILDE  S.E.F. ITALIA 8 2
MOSCHETTI IAN  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 8 1
NASUTI ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 8 2
ONORATI EMMA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 8 1
PETROLO LUCA AGOSTONO  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 8 1
SACCOGNA STEFANIA  ASD ARIONE 8 1
SANDRONI GIORGIA  S.E.F. ITALIA 8 1
SQUICCIMARRO SOFIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 8 1
STROZZIERO SERENA  C.I. LA TARTARUGA 8 1
BARBIERE GIORGIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 7 2
BARCA MIA MICOL  C.I. I GELSI A.S.D. 7 1
BONANOMI AURORA  ART RACING SERVICE S.A.S. 7 1
BORIN GABRIELA  S.E.F. ITALIA 7 1
CATTANEO EDOARDO  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 7 1
CERIOTTI MATTIA VINCENZO  A.S.D. IL CERRO 7 1
COLOMBO EMMA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 7 1
COLOMBO GIULIA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 7 1
CREMONINI MARTINA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 7 1
DE MEO AURORA  IL TRAGUARDO 7 1
DI LATTE ANITA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 7 1
FADINI ELMA AMELIE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 7 1
FERRARA NICOLE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 7 1
FINOTTI REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
GHEZZI OTTAVIA  S.E.F. ITALIA 7 1
GIANFERRARI SIRIA  LA CAMILLA ASD 7 1
LANA SILVIA  AQUILANTE ASD 7 2
LUNGHI LARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
MALCHIODI VIOLA  AGRI RANCH ASD 7 2
MANTEGARI FEDERICA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 7 1
MAZZA VERONICA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 7 1
MORLOTTI MARTINA  PONY CLUB LOMAZZO 7 1
NAVA ANGELICA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
NAVA MARTINA  S.E.F. ITALIA 7 1
PALUMBO ASIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 7 2
PETER PHIONA  AQUILANTE ASD 7 2
PICOZZI SOFIA  AQUILANTE ASD 7 2
RUFFOLO RICCARDO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 7 1
SCARANI GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 7 1
SGUAZZERO CAMILLA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 7 1
SIMILIMEO NICOLO'  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 7 2
TERUZZI MASSIMILIANO CARLO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 7 1
TRABALLI CLAUDIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
ZANETTI ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
BONVINI FRANCESCA REIHAN  IL BOSCO INCANTATO ASD 6 1
CLERICI SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 1
COGLIATI BARBARA  S.E.F. ITALIA 6 1
COLOMBO GIUSEPPINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
CRUDO FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
CUSIMANO MATILDA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 6 1
FERRARINI LISA  LA CAMILLA ASD 6 1
FINOTTI VERONICA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 2
LOMBARDO ALICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
LUPERTO SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
MAGNI IRIS  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
MANCUSO MARTA  SEF ITALIA 6 1
MANDALARI GIUSEPPE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 3
MINORA GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 6 2
MOCCHETTI FRANCESCA  A.S.D. IL CERRO 6 1
MUSICCO ANDREE  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 6 2
PALLOTTA ALESSANDRA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 1
PARRA ANDREA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
POZZONI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
ROCCO TUFFANY JANE  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
ROSSO LETIZIA  BJUMP A.S.D. 6 1
RUSAK LIZAVETA  SEF ITALIA 6 2
SAIA SIMONA  S.E.F. ITALIA 6 1
TESTARDI JACOPO  A.S.D. NEODAR 6 1
VANNINI GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
VENTURINO ALICE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 6 1
VERGOTTINI ALICE ROBERTA  SCUDERIE PASSONINO ASD 6 1
ARCORACE FRANCESCA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 5 2
BIANCO VERONICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 5 1
BONAMORE ALLEGRA LUCREZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
BONDONI ALICE  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 5 1
BOVI VIVIANA ROBERTA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
CAMONA GAIA  WHITE ROSE RANCH 5 1
CAMPIONE SARA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 5 1
CARAMANNELLO DINO  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 5 1
CONTINI GIULIA  WHITE ROSE RANCH 5 1
DA POZZO MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 5 1
GIAVARINI GIULIA MARIA SILVIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 5 1
GIULIANI AGNESE  AQUILANTE ASD 5 2
MAIOCCHI DELIA FIORENZA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 4
MAMBRETTI DENISE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 5 1
MARINO ILARIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 1
MARRAPODI BENEDETTA  S.E.F. ITALIA 5 1
MASINI ASIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 5 2
MAZZITELLI BENEDETTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 5 1
MICHELI EVELYN  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
MONDINI MAIA EMILIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 5 1
MONTANI DIANA ELENA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 5 1
NASSISI MICHELA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 5 2
OLIVA IVANO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 5 3
PAVLUSHINA ANNA  C.I. LA TARTARUGA 5 1
PETTINATO DEVETACHI LAURA  S.E.F. ITALIA 5 1
POP IOANA ELENA  SPANISH HORSE PISTOIA ASD 5 1
POZZI MATILDA  AQUILANTE ASD 5 2
RIGAMONTI EMMA MARIA  AGRI RANCH ASD 5 1
RIGATO JONATHAN  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 1
ROVITO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 5 1
RUOCCO SARA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 5 3
RUZITTU ANTONIO  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 5 1
SCHIROLI REBECCA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 5 3
SCIAM BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
SILVI SUSANNA  BJUMP A.S.D. 5 1
TAGLIORETTI GIORGIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
TRIMBOLI IRENE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 5 1
VERZELETTI RACHEL  A.S.D. NEODAR 5 1
ZANETTI SARA  SEF ITALIA 5 2
ZAPATA PAULINA  S.E.F. ITALIA 5 1
ZUCCHI LUCA  WHITE ROSE RANCH 5 1
ALM PIA CHARLOTTE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
AMBROSIANI IRENE  CENTRO IPPICO CASCINA COSTA ASD APS 4 1
ANGERETTI ARIANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 1
BASSO VINCENZO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 2
BLUNDO ELISABETTA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 4 1
BREGGIA BICCHIERE GINEVRA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 4 1
COLNAGHI GIACOMO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
COLOGNATO CHIARA  WHITE ROSE RANCH 4 2
COSTA CLARISSA  LA FURNAS A.S.D. 4 1
CUNDARI MIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 4 1
DE MATTEO CRISTINA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 4 1
DI IORIO GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
FERRAIUOLO ALESSANDRO ETTORE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 4 1
FERRARI SOFIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 4 1
GAUDIO REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
GORINI EMANUELA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 4 1
LA FORGIA SARA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 1
LAMB VALERIE MICHELE  GD HORSES ASD 4 1
LAMONARCA NOEMI  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 4 1
LEONURO VIRGINIA  PONY CLUB LOMAZZO 4 1
MACCHI LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 4 1
MARINI ELENA MARIA  C.I. LA TARTARUGA 4 1
MARZOTTO PAOLA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 2
MIGLIORE MARTINA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 4 1
MILANI CARLO  C.I. LA TARTARUGA 4 1
MONTERISI GLORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 1
OLIVAS CELESTE VALENTINA BIANCAMARIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
PERONE GRETA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 4 1
PIERSIGILLI VIVIANA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
RADICE LUCIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 4 1
RAVASI CHIARA  VILLA ZITA A.S.D. 4 1
RIPAMONTI BEATRICE  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 4 1
RIPAMONTI GIOVANNICARLO  S.E.F. ITALIA 4 1
ROSSO REBECCA  GD HORSES ASD 4 1
SANSONE ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
TALAJ ASIA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 1
VERTEMATI MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
VIGANO' ARIANNA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 4 1
APOSTOLO RACHELE  WHITE ROSE RANCH 3 1
BAR ZOE LINDA MARIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 3 1
BARBERA VIOLA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 3 1
BARONI ALEXIA ROSA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 3 1
CHIERICATO ELISABETTA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 3 1
COLLINO VALERY  BJUMP A.S.D. 3 1
CORTI FRANCESCA  AGRI RANCH ASD 3 1
DELLA CASA JESSICA  WHITE ROSE RANCH 3 1
DINI ALESSANDRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 3 1
DOTTI GIULIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 3 1
DUMITRU LIVIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 3 1
FARE' VALERIO  SIRLAD HORSE CLUB 3 1
FARO SALVATORE  LA FURNAS A.S.D. 3 1
FORMENTI ILARIA  C.I. I GELSI A.S.D. 3 1
FURLAN CARLOTTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 3 1
IADONISI GIOELE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 3 2
KRIEG LUANA  SEF ITALIA 3 2
MANDALARI FRANCESCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 3 1
MARIANI GAIA  EQUICLUB VALCURONE ASD 3 2
MAZZUCCHELLI MARGHERITA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 3 1
MONTAGNESE GINEVRA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 3 1
MONTAGUTI GIULIA  AQUILANTE ASD 3 2
MONTICONE ELENA  IL NITRITO A.S.D. 3 1
ORTELLI SOFIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 3 1
PAROLI NOEMI  ASD ARIONE 3 1
PISTOILESI LORENZO  SPANISH HORSE PISTOIA ASD 3 2
RAMAZZINI SONIA ANNA  S.E.F. ITALIA 3 1
SCIGLIANO NOEMI  AGRI RANCH ASD 3 1
SERRATORE FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 3 1
SOMASCHINI ANNA  IL TRAGUARDO 3 1
SOMASCHINI DANIELA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 3 1
TASSONI MARCO  SEF ITALIA 3 1
TESTARDI LUCA  A.S.D. NEODAR 3 1
TOMASINI ROBERTO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 3 1
VIGANO BEATRICE  LODI EQUESTRIAN CENTER 3 2
ALBERTI LISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
AMADO' DINA  AQUILANTE ASD 2 2
ARZENI SARA  SEF ITALIA 2 2
BALDINI ILARIA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 2 1
BERETTA CECILLIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
BONOMI ANDREA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 2 1
CARGNIN MAYA MADDALENA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 2 1
COLLURA MAURIZIO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 2 2
CRIVELLARO SERGIO  PONY CLUB LOMAZZO 2 1
DELLA MARCHESINA CHRISTINA  SIRLAD HORSE CLUB 2 1
FORONI CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 2 1
FRANCONE GRETA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 2 1
FRANZINI ASIA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 2 1
GIARDINA LORENZO  SPANISH HORSE PISTOIA ASD 2 1
GUERRA ELENA  ASD ARIONE 2 1
GUFFANTI DIANA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 2 1
MAGLIA MARCELLINO  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
MAGNI ELISA EMMA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 2 2
PEROSINO LETIZIA  IL NITRITO A.S.D. 2 1
PICKERING SARAH  AGRI RANCH ASD 2 1
POSCHINI MARTINA  IL TRAGUARDO 2 1
RAGAZZONI ROBERTO  AMONTE 2 1
REGI SERENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 2 1
REINA GAJA  C.I. I GELSI A.S.D. 2 1
SARTORIO SARA MARIA  ASD ARIONE 2 1
SPAGNOLO AURORA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 2 1
VERONESE ARIANNA  S.E.F. ITALIA 2 1
VILLA GABRIELE  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
ZAFFUTO FILIPPO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 2 1
ZANARDO MATILDA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 2 1
ANZANI VALENTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 1 1
BALDINI DIEGO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 1 1
BASILE BEATRICE  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 1 1
BETTIN CHIARA  ART RACING SERVICE S.A.S. 1 1
CANAZZA TIZIANO  C.I. I GELSI A.S.D. 1 1
CARBONOLI ALICE  BARAGGIA 1 1
CHINAGLIA GIORGIA  AL ROCCOLO 1 1
D'ALESSIO MARTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
D'AMBROSIO DAVIDE MICHELANGELO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 1 1
FERRARI RAFFAELLA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 1 1
FERRETTI MATILDE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
FRIGERIO SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 1 1
FUMAGALLI BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 1 1
GHERARDI ELISA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 1 1
GRECO LUDOVICA MATILDE  CASPER HORSE A.S.D. 1 1
MAIOCCHI FEBE BRIGIDA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 1 1
MARTULLI STELLA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 1 1
MASPERO SOFIA  ART RACING SERVICE S.A.S. 1 1
MONTRONE MARTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
MOSCA ELENA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 1 1
NEMBRINI GINEVRA  AGRI RANCH ASD 1 1
PARROTTINO STELLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 1 1
RECCHIA MARTINA CAMILLA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
REDAELLI MARIAVITTORIA (MAVI)  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
SARTORIO REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
VOLANTE DANIEL  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 1 1
#Cavaliere 1354

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu