Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Concorsi del circuito 0
N/Data Concorso
J-873
Salto ostacoli
04/02/2018
CONCORSO AGILITY
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 01/02  »OrdiniP  »Risultati
D-874
Dressage
04/02/2018
CONCORSO OBEDIENCE
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 01/02  »OrdiniP  »Risultati
J-879
Salto ostacoli
22/04/2018
CONCORSO STAFFETTA A SQUADRE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 19/04  »OrdiniP  »Risultati
J-878
Salto ostacoli
22/04/2018
CONCORSO AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 19/04  »OrdiniP  »Risultati
D-880
Dressage
03/06/2018
CONCORSO OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 31/05  »OrdiniP  »Risultati
D-876
Dressage
10/06/2018
CONCORSO OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 07/06  »OrdiniP  »Risultati
J-886
Salto ostacoli
08/07/2018
VILLA AIRAGHI - CONCORSO AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 05/07  »OrdiniP  »Risultati
D-885
Dressage
08/07/2018
VILLA AIRAGHI - COMBINATA OBEDIENCE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 05/07  »OrdiniP  »Risultati
D-908
Dressage
30/09/2018
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 27/09  »OrdiniP  »Risultati
J-907
Salto ostacoli
30/09/2018
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 27/09  »OrdiniP  »Risultati
D-919
Dressage
03/02/2019
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 31/01  »OrdiniP  »Risultati
J-918
Salto ostacoli
03/02/2019
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 31/01  »OrdiniP  »Risultati
D-924
Dressage
31/03/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA MONASTERO 1 20045 BESANA IN BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
J-923
Salto ostacoli
31/03/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA MONASTERO 1 20045 BESANA IN BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
J-932
Salto ostacoli
12/05/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 09/05  »OrdiniP  »Risultati
D-933
Dressage
12/05/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 09/05  »OrdiniP  »Risultati
J-937
Salto ostacoli
09/06/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA RIVIERA 76 20841 CARATE BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 06/06  »OrdiniP  »Risultati
D-936
Dressage
16/06/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 13/06  »OrdiniP  »Risultati
J-946
Salto ostacoli
07/07/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20018 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 04/07  »OrdiniP  »Risultati
D-947
Dressage
07/07/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20018 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 04/07  »OrdiniP  »Risultati
J-962
Salto ostacoli
29/09/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 26/09  »OrdiniP  »Risultati
D-963
Dressage
29/09/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 26/09  »OrdiniP  »Risultati
J-975
Salto ostacoli
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-974
Dressage
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-976
Dressage
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: TALENT SHOW
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-984
Dressage
04/10/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
Via Gerbino 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-985
Salto ostacoli
04/10/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-991
Salto ostacoli
14/11  15/11/2020
CONCORSO NAZIONALE AGILITY VERMEZZO
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 12/11  »OrdiniP  »Risultati
D-994
Dressage
05/12  06/12/2020
CAMPIONATO NAZIONALE MULTIDISCIPLINARE - DRESSAGE
VIA GERBINO, 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 03/12  »OrdiniP  »Risultati
J-993
Salto ostacoli
05/12  06/12/2020
CAMPIONATO NAZIONALE MULTIDISCIPLINARE - AGILITY E GIMKANA
VIA GERBINO, 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 03/12  »OrdiniP  »Risultati
J-1000
Salto ostacoli
20/02  21/02/2021
GARA NAZIONALE
VIA SUPEIA GALLINO 27 10060 NONE (TO)
Chiusura iscr 18/02  »OrdiniP  »Risultati
J-1029
Salto ostacoli
28/03/2021
PRIMO MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI)
VIA VECCHIA DI PISCINA 1 10060 FROSSASCO (TO)
Chiusura iscr 25/03  »OrdiniP  »Risultati
J-1031
Salto ostacoli
17/04  18/04/2021
CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021
VIA PINEROLO 14 95037 SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)
Chiusura iscr 14/04  »OrdiniP  »Risultati
J-1021
Salto ostacoli
18/04/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 15/04  »OrdiniP  »Risultati
J-1034
Salto ostacoli
24/04  25/04/2021
TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
VIA GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati
J-1022
Salto ostacoli
25/04/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA GARODINO 9 28077 PRATO SESIA (NO)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati
J-1037
Salto ostacoli
08/05  09/05/2021
TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES
VIA S. GIORGIO 54 21011 CASORATE SEMPIONE (VA)
Chiusura iscr 06/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1039
Dressage
08/05  09/05/2021
TROFEO DRESSAGE
VIA SAN GIORGIO 54 21011 CASORATE SEMPIONE (VA)
Chiusura iscr 06/05  »OrdiniP  »Risultati
G-1026
Gimkana western
09/05/2021
CONCORSO GIMKANA
CASCINA MONFALCONE 39 10041 CARIGNANO (TO)
Chiusura iscr 08/05  »OrdiniP  »Risultati
J-1038
Salto ostacoli
15/05  16/05/2021
CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021
VIA PINEROLO 14 95037 SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)
Chiusura iscr 13/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1040
Dressage
16/05/2021
CONCORSO NAZIONALE DRESSAGE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 13/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1036
Dressage
23/05/2021
CONCORSO NAZIONALE DRESSAGE
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 21/05  »OrdiniP  »Risultati
J-1006
Salto ostacoli
29/05  30/05/2021
CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
Via Monte Nero, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1041
Dressage
29/05  30/05/2021
CONCORSO DRESSAGE
VIA MONTE NERO, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati
J-1043
Salto ostacoli
11/06  13/06/2021
CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021
VIA PINEROLO 14 95037 SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)
Chiusura iscr 09/06  »OrdiniP  »Risultati
J-1042
Salto ostacoli
20/06/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA PIETRO PAGLIUCA, 417 81030 CASTEL VOLTURNO (CE)
Chiusura iscr 18/06  »OrdiniP  »Risultati
J-1024
Salto ostacoli
27/06/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
via garodino 9 28077 PRATO SESIA (NO)
Chiusura iscr 26/06  »OrdiniP  »Risultati
D-1054
Dressage
28/08  29/08/2021
CONCORSO DI DRESSAGE
VIA SAN GIORGIO 54 21011 VARESE (VA)
Chiusura iscr 26/08  »OrdiniP  »Risultati
J-1053
Salto ostacoli
28/08  29/08/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA
VIA SAN GIORGIO 54 21011 VARESE (VA)
Chiusura iscr 26/08  »OrdiniP  »Risultati
D-1057
Dressage
11/09  12/09/2021
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 08/09  »OrdiniP  »Risultati
J-1056
Salto ostacoli
11/09  12/09/2021
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 08/09  »OrdiniP  »Risultati
J-1060
Salto ostacoli
18/09  19/09/2021
CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021
VIA PINEROLO 14 95037 SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)
Chiusura iscr 15/09  »OrdiniP  »Risultati
G-1064
Gimkana western
Oggi
CAMPIONATO CENTRO SUD 2021 GIMKANA
C.DA POZZO DEL PRINCIPE 16 83040 GESUALDO (AV)
Chiusura iscr 24/09  »OrdiniP  »Risultati
J-1068
Salto ostacoli
fra 7 gg
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIALE LEARCO GUERRA 16 46100 MANTOVA (MN)
Chiusura iscr 02/10  »OrdiniP  »Risultati
J-1065
Salto ostacoli
fra 7 gg
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 02/10  »OrdiniP  »Risultati
J-1058
Salto ostacoli
fra 7 gg
CONCORSO NAZIONALE ENGLISH VS WESTERN
VIA PROLE 2 10051 AVIGLIANA (TO)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 0
Cavaliere Pnti # gare
PASSAFIUME MATILDE  PEG - LAGO BIVIERE 491 13
LO PRETE PANZERA SOFIA  AMICI DEL CAVALLO 2 471 17
GENTILINI REBECCA  ELORO RANCH 374 6
TOMASI GIULIA NICOLETTA  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 354 8
CARBONARO MARTINA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 343 7
FUMAGALLI CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 342 21
CIRASA MONICA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 333 5
CURATOLO SABRINA  AMICI DEL CAVALLO 2 327 7
BIANCHI GABRIELE  PONY CLUB LOMAZZO 299 19
GACCIONE SAIDA  PEG - LAGO BIVIERE 294 9
CASTELLANA GIORGIA ARIANNA  PEG - LAGO BIVIERE 292 6
LAURIA GIUSEPPE  PEG - LAGO BIVIERE 290 6
MAIOLINO AUGUSTO MARIA  IL TEMPIO 288 5
CALA GRETA  PEG - LAGO BIVIERE 285 8
CILIA MARTA SOFIA  PEG - LAGO BIVIERE 283 4
SCUTO ALICE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 276 4
TORRISI GIUSEPPINA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 274 5
CAMMALLERI LUDOVICA  PEG - LAGO BIVIERE 272 5
DI MODICA DALILA  PEG - LAGO BIVIERE 267 7
DI BELLA MARISOL  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 261 4
DURELLI GIORGIA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 261 4
GLORIA ANDREA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 261 4
LO CERTO AGNESE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 261 4
PIGNATO DESYA  AMICI DEL CAVALLO 2 261 4
RANIERI GIORDANA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 261 4
GIACCONE GINEVRA  PEG - LAGO BIVIERE 260 5
ITALIANO ORAZIO BENITO  PEG - LAGO BIVIERE 260 8
TEDESCO MARTINA  AMICI DEL CAVALLO 2 259 10
LAURA CHIARENZA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 254 4
FRASSINELLI ELISA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 253 19
CAIA MANUELA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 250 4
CALDARELLA AURORA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 250 4
CANDUCI CHIARA  AMICI DEL CAVALLO 2 250 4
MELI MANUELA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 250 4
PATANIA GAIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 250 4
SAVASTA HILARYS  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 250 4
MORANI ELENA  SCUDERIE ARDICHETTO 248 4
MUSUMECI ALFIO  SCUDERIE ARDICHETTO 248 4
ZAPPALA LUDOVICA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 242 4
CARUSO ANITA  CAVALCUORE A.S.D. 240 5
MOSCUZZA FATIMA  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 239 3
VILLA RAFFAELA  SCUDERIA DI MONTICELLO 234 20
SANTORO GIUSEPPINA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 232 5
ARDIZZONE EMMA  CAVALCUORE A.S.D. 225 4
FISCI MARTINA  PEG - LAGO BIVIERE 225 7
MAGALINI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 223 23
QUATTROCCHI MIA  SCUDERIE ARDICHETTO 221 5
SCOLARO MATTIA  SCUDERIE ARDICHETTO 221 4
MOSCUZZA PIETRO  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 219 4
ANGELICO MARTA MARIA  IL TEMPIO 217 4
MASUZZO ALESSANDRO  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 217 4
CARUSO ANDREA  CAVALCUORE A.S.D. 216 5
BELFIORE GRETA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
BORGIA NICOLO'  AMICI DEL CAVALLO 2 215 3
CAU GAIA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
CIFALI GINEVRA MARIA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
CORRENTI EMMA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
DI NATALE ELEONORA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
DI NATALE SOFIA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
FERRA CHIARA VENERA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
FOTI CUZZOLA MATILDE  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
LASAGNA ROSARIO  PEG - LAGO BIVIERE 215 3
MARTORANA GAIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 215 4
MODICA CARLOTTA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
MODICA ISABELLE  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
MODICA THEO  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
MORRONE MATTIA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
MOTTA LUISA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
PASSAFIUME MELISSA  PEG - LAGO BIVIERE 215 3
RACCUGLIA ELEONORA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
SAITTA GIORGIA PIA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
SAN MARTINO GIADA  AMICI DEL CAVALLO 2 215 3
SPARVIERO GRAZIELLA  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 215 3
ZOCCO IRENE  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 215 3
COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO  PEG - LAGO BIVIERE 211 6
MARINO SOFIA  PEG - LAGO BIVIERE 211 8
GEMMELLARO ALICE  SCUDERIE ARDICHETTO 209 4
SCORDIA VIOLANTE  IL TEMPIO 209 4
BENVENUTO NOEMI  CAVALCUORE A.S.D. 208 5
RANIERI ISABELLA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 207 3
SCUTO GAIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 207 3
ZOCCO ANITA  ELORO RANCH 206 3
CICERO CRISTINA  IL TEMPIO 203 5
GEMMELLARO AURORA  SCUDERIE ARDICHETTO 203 4
INFERRERA GIUSEPPE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 203 3
MAUCIERI CLARISSA  IL TEMPIO 203 4
MOLINO ANNA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 203 3
PAPPALARDO ASIA  IL TEMPIO 203 4
SQUATRITO ELGA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 203 3
NICOTRA GIULIO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 202 4
SARDO NICOLO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 202 4
BUCALO VITTORIA  AMICI DEL CAVALLO 2 198 2
LEE DANIEL  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 197 2
PARISI LETIZIA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 196 4
GAFFULLI STEFANIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 195 14
FAILLA MARIANNA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 194 4
CANTO NICOLE  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 193 3
BRANCALION LEONARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 190 8
INTANNO IGNAZIO LUCA  PEG - LAGO BIVIERE 189 10
GUGLIELMINO ALESSANDRO  SCUDERIE ARDICHETTO 185 3
PESCE FLAVIA  PONY CLUB LOMAZZO 184 8
VILLA MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 184 19
MONACO FRANCESCA  PONY CLUB LOMAZZO 183 4
ANIELLO GIORGIA  CAVALCUORE A.S.D. 179 4
BARELLI GIUSEPPE  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 178 3
GENOVESI ETTORE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 178 3
RUSSO GIORDANA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 178 3
SCALORA LUCIA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 178 3
CACCAMO LEONARDO  AMICI DEL CAVALLO 2 173 2
FAMA' LUDOVICA  CAVALCUORE A.S.D. 173 2
GAROFALO ILARY  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 173 2
GUADAGNO GIOVANNI PIERO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 173 2
SICILIANO CARLOTTA  PEG - LAGO BIVIERE 173 2
VERDERAME BEATRICE  PEG - LAGO BIVIERE 173 2
VERDERAME DILETTA  PEG - LAGO BIVIERE 173 2
ALARCON NOEMI  PEG - LAGO BIVIERE 171 2
AMICO GIULIA  AMICI DEL CAVALLO 2 171 2
BERT ANDREAH  SCUDERIE ARDICHETTO 171 5
CARAMAGNO PAOLA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 171 2
CARBON NICCOLO  CAVALCUORE A.S.D. 171 2
FICARRA MARCO MARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 171 2
FILLIOLEI ANNA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 171 2
FILLIOLEI IDA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 171 2
TIRRITO GIAMPAOLO  AMICI DEL CAVALLO 2 171 2
BELLATO MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 169 10
NICOTRA GIULIA  SCUDERIE ARDICHETTO 167 5
SCOLARO GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 165 14
ABATE CECILIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
BIONDI ELISA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
BUCOLO FIAMMETTA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
BUCOLO GIORGIA MARIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
CARBONARO GABRIEL  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
DEFRANCESCHI CHLOE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
DIMAURO GIULIO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
DISTEFANO CHIARA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
FAZIO MATTIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
FRASSON ALLEGRA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
GENITORI LAURA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
GIALLONGO MARISOL  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 163 7
GIUFFRIDA GIORGIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
LAGUIDARA VITTORIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
LAMANNA LUNA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
LOCERTO TOMMASO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
MASCIARELLI DALIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
MIRONE FEDERICO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
MURABITO GIUSEPPE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
PUGLISI ALICE MARIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
RASCONA' MIRIAM  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
RIZZO GIORGIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
SARANITI GIULIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
URSO BEATRICE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 163 2
GLORIA LUCA MICHELE  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 162 4
CAZZANIGA ALISSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 159 11
PAGGI CAROLINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 17
PIPERNO PIETRO ALFREDO MARIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 4
SPITALETTA ANGELICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 3
GAFFULLI ANASTASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 158 10
TINE PAOLA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 156 5
COLOMBO NORA  SCUDERIE PASSONINO ASD 152 3
SGARLATA ELVIRA  IL TEMPIO 151 5
STUCCHI RICCARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 151 7
BEDENDO AGNESE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 150 4
BIANCA VERUSKA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 150 4
FINICCHIARO FRANCESCA  AMICI DEL CAVALLO 2 150 4
GIOLO EDOARDO MARIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 150 4
LUPI TIMINI PAOLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 149 11
ZONE MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 149 14
CAMBRIA FRANCESCO  AMICI DEL CAVALLO 2 148 3
LEE GABRIELLA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 148 4
MONACO GIORGIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 148 4
CANNAVO' GAIA  SCUDERIE ARDICHETTO 147 4
LO GIUDICE JESSICA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 147 5
TABORDA DEL VALLE DANIELA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 147 3
CAVICCHIOLO GEMMA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 144 14
PENNISI GIORGIA  SCUDERIE ARDICHETTO 144 3
SCIACCA GIORGIA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 144 7
STEFANONI GAIA  AGRI RANCH ASD 142 15
CAVALLO SALVATORE  ELORO RANCH 141 3
DI MAURO ANDREA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 140 2
MANCUSO GAIA  ELORO RANCH 140 2
FRATANTONIO MARCO  IL TEMPIO 137 2
LA COGNATA MATILDE  IL TEMPIO 137 2
SPITALERI DOMENICO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 137 2
PENNISI CHIARA  CAVALCUORE A.S.D. 136 3
ZUCCARO CORINNE  SCUDERIE ARDICHETTO 136 3
BENCASTER ROWENA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 135 2
CORINZIA ANITA  ELORO RANCH 135 2
STELITANO GIOVANNA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 135 2
ADDAMO CARMELO MATTIA  ALISEA 134 2
CARUSOTTO AGNESE MARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 134 2
GIUSPINO GIULIA  IL TEMPIO 134 2
PAOLINO SOPHIA VITTORIA  IL TEMPIO 134 2
CORTI SAMUELE  S.E.F. ITALIA 133 3
IANNELLI IRENE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 133 7
MAGNI BEATRICE  PONY CLUB LOMAZZO 133 4
TAM BENEDETTA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 132 2
BUE ALEIDE  PEG - LAGO BIVIERE 131 2
CARNABUCI MATTEO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 131 2
CRUCIANI ELEONORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 131 6
VIVIANO DOROTEA  AMICI DEL CAVALLO 2 131 2
BERTOLDO MALAIKA  SCUDERIA DI MONTICELLO 130 12
MAZZARELLA SALVATORE  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 130 4
SALADINO ZOE  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 130 8
ABATE FRANCESCO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
AIELLO CHIARA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
AIELLO CRISTINA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
ALECCI MATTEO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
AMATO SILVIA  CAVALCUORE A.S.D. 129 1
AUGUGLIARO GIADA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
BAGNARA BIANCA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
BALSAMO MIRKO GIUSEPPE  CAVALCUORE A.S.D. 129 1
BERTONI BENEDETTA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 129 11
BOCCAFOSCHI LORENZO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
BUCCERI GIADA AGATA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
BUCOLO VITTORIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
CARLINO NORCIA VITA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 129 1
CARUSO LEONARDO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
CASTIGLIONE SOFIA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 129 1
CIANCIO GLORIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
CIANCIO GRETA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
CIMINO EMANUELE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
CIMINO LISA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
CULTRONE EMMA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 129 1
CULTRONE GAIA MARIA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 129 1
DARRIGO IACOPO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
DARRIGO NICOLO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
DARRIGO REBECCA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
DI CARO LORENZO  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 129 1
DIBELLA CARLOTTA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
FELICINI LUDOVICA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
FRANCO GIULIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
FRANCO LUCA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
FUSARO GIORGIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
GALANTE GIORDANA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
GALANTE RACHELE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
GARRAFFO GLORIA  CAVALCUORE A.S.D. 129 1
GARRAFFO LEONARDO SALVATORE  CAVALCUORE A.S.D. 129 1
LA MANNA SALVATORE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
LAGRECA CHIARA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
LANTILLO ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 129 9
LEOTTA MARTINA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
LIGGERI STEFANO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
LIUZZO GABRIELE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
LIUZZO MARTINA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
LODI SOFIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
LOMBARDO MONIREH  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
MAUGERI MARGHERITA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
MAUGERI MARIO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
MAZZAGLIA VITTORIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
MUSUMECI ARIANNA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
NICOTRA AURORA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
ORDILE CHIARA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
PISONI ELISA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 129 11
PITROLINO ALICE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
RAPISARDA DARIO  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 129 1
RIOLO MARTINA STELLA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
STIMOLO GIORGIA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 129 1
STITI SARAH  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 129 1
TRAVERS ERWYNN JEAN  PEG - LAGO BIVIERE 129 1
VIVIANO GIUSEPPE  AMICI DEL CAVALLO 2 129 1
ZAMBUTO BRUNA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 129 1
BERCHI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 128 3
BRIVIO ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 125 12
GRECO GIULIA PATRIZIA  S.E.F. ITALIA 124 3
RAIMONDI ELISABETTA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 124 3
ROCCASALVA GAETANO  IL TEMPIO 124 2
TAVILLA CHIARA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 124 2
TIRALONGO CASSANDRA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 124 2
SCOLARO LORENZO  SCUDERIE ARDICHETTO 123 5
FERRARA MARIA  SCUDERIE ARDICHETTO 122 6
GORNI SILVESTRINI DEBORA  CASPER HORSE A.S.D. 122 8
LE MURA NICOLA  SCUDERIE ARDICHETTO 122 4
GIUDICI CARLOTTA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 121 2
REAMI STELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 121 2
SPOTO CAMILLA MARIA GABRIELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 121 2
TOSI FIORELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 121 2
VECCHIONI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 121 2
MAIDA ALESSANDRA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 119 3
SQUARZONI OLIVIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 119 9
SANFILIPPO EGLE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 117 3
BERTOLINO EMMA NELLA  S.E.F. ITALIA 115 7
MEDDA VERONICA  AMICI DEL CAVALLO 2 115 2
VESCOVO LETIZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 114 5
CHIARILLO FEDERICA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 113 4
SCOTTI AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 113 10
PEZZINO GIUSEPPE  SCUDERIE ARDICHETTO 112 2
RAMETTA UMBERTO  SCUDERIE ARDICHETTO 112 2
MOGICATO ILARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 111 16
PIETRAPERTOSA ANNA  S.E.F. ITALIA 109 4
CARLETTA GIULIA  AMICI DEL CAVALLO 2 107 5
ANGIOLETTI ASTRID  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 106 9
BULAI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 105 7
FARRIS MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 104 8
FUMAGALLI LAVINIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 104 8
CELESTE CAMILLA  S.E.F. ITALIA 103 6
DI SERI GIACOMO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 103 6
GIANNONE BIANCA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 103 6
MURABITO FILIPPO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 103 4
GALANTINO MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
GIUSPINO GIOVANNA  IL TEMPIO 102 3
MICHELETTI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
MORO ANNA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
NICOLA CECILIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
SIMONETTA GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
ZORZIT CLOE  SEF ITALIA 102 2
CUCINOTTA ANNA MARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 101 2
MOSSI CARLOTTA MARIA  PONY CLUB LOMAZZO 101 4
FERRANTE CECILIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 100 5
DE RISI EDOARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 97 3
POZZI ELEONORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 97 11
SIGNORINI ELISA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 97 5
SIRONI GIORGIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 97 8
ARLATI LUDOVICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 96 3
GAFFULLI MARCO  SCUDERIA DI MONTICELLO 96 8
CASTAGNA ANITA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 95 7
SALEMI ALINA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 95 4
SAPIA ANTON  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 95 2
SAPIA EVGHENIY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 95 2
BEGNI ASIA  SEF ITALIA 94 4
BRIANTI ALBA  AMICI DEL CAVALLO 2 94 2
FERRANTI LEONARDO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 94 9
MACARIO SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 93 7
MAUGERI GIORGIA  CAVALCUORE A.S.D. 93 2
PELLEGATTA LETIZIA  IL BOSCO INCANTATO ASD 93 10
DE LUCA SOFIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 92 7
COVIELLO MARTINA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 91 6
BRAGA CECILIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
CAZZULLI MARTINA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 90 8
D'ANZEO ALESSANDRO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
DUCHINI ALESSIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
GALIMBERTI GIADA  C.I. I GELSI A.S.D. 90 2
GUALTIERI LUCREZIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
MARAGGIA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
MATHEW KELLY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
PIAZZARDI ILENIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
ROMITO VALERIO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
ZAPPALA' ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
GOW DREW  S.E.F. ITALIA 89 5
ISACCHI ESTER  VILLA ZITA A.S.D. 89 6
RUSPINI ARIANNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 89 10
MAGLIA GABRIELE ANDREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 88 6
PISONI EMMA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 88 2
ROTTA EMMA  IL MONDO IN SELLA 88 2
DILONARDO LUCREZIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 87 7
MUSOLINO ALICE  AMICI DEL CAVALLO 2 86 2
TOSCANO PAOLO  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 85 2
BERTONI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 84 7
DELLA CROCE VIRGINIA HANEN  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 84 7
SARDI BEATRICE SARA  S.E.F. ITALIA 84 5
COVIELLO VALENTINA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 83 6
MONTICELLI REGINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 83 5
MUSUMECI LUCIA  SCUDERIE ARDICHETTO 83 5
CAMPELLI MATTEO  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 82 5
IVALDI LESSONA SARA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 82 7
LAUDANI AURORA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 82 2
SANTORO GAIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 82 6
SQUADRITO MICHELE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 82 2
TIRALONGO AMALIA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 82 2
VIVIANI SOFIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 82 6
FAVERO AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 81 3
FUSI LETIZIA  IL TRAGUARDO 81 4
IANNELLI DAVIDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 81 5
LUCCHINO SERENA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 81 5
SPARTI SIMONA  SCUDERIE ARDICHETTO 81 2
DI SERI LAVINIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 80 4
SGROI GIORDANA  SCUDERIE ARDICHETTO 80 5
TUMMINELLI ASIA  AMICI DEL CAVALLO 2 80 2
VALAGUSSA ALESSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 80 7
BERNARDO ASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 79 3
FANTI ALESSIA  VILLA ZITA A.S.D. 79 6
LO FARO FEDERICA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 79 2
PIGAZZINI VIOLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 79 2
PIGOLI SARA  S.E.F. ITALIA 79 5
SCORZA AURORA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 79 2
BELLONI ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 78 5
MORGANTI GIORGIA  SIRLAD HORSE CLUB 78 7
PETTENA' VIRGINIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 78 8
ROBERTI ASIA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 78 2
VALENSISI VIOLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 78 7
BRANCALION ENRICO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 77 8
RUNDO SARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 77 11
CATTANEO SOPHIA  SIRLAD HORSE CLUB 76 7
RUNDO ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 76 6
CEREDA ELISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 75 5
QUARANTA ELEONORA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 75 3
RADAELLI MELISSA  SCUDERIA DI MONTICELLO 75 6
SAVINI VALENTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 75 6
TRAPANI ANNA FRANCESCA  AMICI DEL CAVALLO 2 75 2
LUPO' MARIANNA  AMICI DEL CAVALLO 2 74 2
MASCIO SOFIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 74 2
TACCHINI SARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 74 9
TOSCHI MARCO ANDREA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 74 6
CAIMI MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 73 4
CARUSOTTO VINCENZO SALVATORE  AMICI DEL CAVALLO 2 73 4
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  AGRI RANCH ASD 73 8
FICHERA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 73 4
FONTANA ANNACHIARA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 73 2
MCGUINNESS LIAM EDWARD  SCUDERIA DI MONTICELLO 73 9
MILANI GIULIA  S.E.F. ITALIA 73 5
AFFIDANZA GABRIEL  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 72 1
ALLEGRA ANDREA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 72 1
ANDREOZZI SIMONA  AMICI DEL CAVALLO 2 72 1
AOUADI MOEMEN  ELORO RANCH 72 1
BESANA EMMA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 72 5
BLANCO MELISSA  IL TEMPIO 72 1
CUTRARO CAROLINA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 72 2
DE LORENZO CRISTINA  AMICI DEL CAVALLO 2 72 1
DI FRANCO GIOVANNI  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 72 2
FERRARA VINCENZO  IL TEMPIO 72 1
GIANNONE MARTINA  ELORO RANCH 72 1
GILORMO GINEVRA  JR STABLE 72 4
GREGORIO SIMONE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 72 1
MAUCIERI RAFFAELE  IL TEMPIO 72 1
MAZZITELLI BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 72 9
PUGLISI RACHELE  AMICI DEL CAVALLO 2 72 1
RIZZI MARIA CHIARA  AMICI DEL CAVALLO 2 72 1
SARDO SIMONE  AMICI DEL CAVALLO 2 72 1
SCOLA GILDA  SCUDERIA DI MONTICELLO 72 6
TERMIGNONE SARA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 72 5
TROVATO ELISA  CAVALCUORE A.S.D. 72 1
ZAPPIA ALESSANDRA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 72 1
BOZZINI CAMILLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 71 2
CATTANEO EMMA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 71 8
DI PAOLO MATTEO  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 71 6
QUADRELLI VIOLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 71 2
STRINO OLIVIA  SEF ITALIA 71 3
BANDIERA JACOPO  LA FURNAS A.S.D. 70 7
BANFI VERONICA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 70 8
BORGHINI AURORA  SEF ITALIA 70 3
CICCIARELLA SOPHIA  IL TEMPIO 70 3
DALLA ZUANNA CHIARA  S.E.F. ITALIA 70 7
DI CIO GIADA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 70 3
GARBAGNATI AURORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 70 6
JUVARA GIORGIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 70 4
LA TORRE SARA  S.E.F. ITALIA 70 6
PIAN ALLEGRA  S.E.F. ITALIA 70 5
CATALANO CAROLA  SCUDERIE ARDICHETTO 69 1
COLOMBO EDOARDO PAOLO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 69 4
INTERDONATO EUGENIA GLORIA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 69 1
LIZZIO DANIELE  SCUDERIE ARDICHETTO 69 1
MARINO SAMUELE GIUSEPPE  ALISEA 69 1
MESSINA GIADA  SCUDERIE ARDICHETTO 69 1
NICOTRA NOEMI  SCUDERIE ARDICHETTO 69 1
PATANE' RENATO AIMONE  SCUDERIE ARDICHETTO 69 1
PITRELLA GABRILEL  ALISEA 69 1
PRIZZI CATERINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 69 10
SALAFIA MATTEO LUIGI  ALISEA 69 1
VIENA PLEGUEZUELOS ALESSANDRA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 69 1
CARUSO IVAN  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 68 3
COLOMBO DAVID  AGRI RANCH ASD 68 8
FLOREALI ALICE  CASPER HORSE A.S.D. 68 6
GENTILE LOREDANA  CAVALCUORE A.S.D. 68 4
GRASSO SEBIANA  AMICI DEL CAVALLO 2 68 1
IACAMPO BIANCA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 68 1
LOMBARDO VIOLA  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 68 1
MARCENO' ALESSIA  AMICI DEL CAVALLO 2 68 1
RINDONE VALERIO  AMICI DEL CAVALLO 2 68 1
SMEDILE MARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 68 1
ANDREOLI ANGELICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 67 5
FONTANA SOFIA ELENA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 67 2
VITO LUCIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 67 2
AMARA FLORA  AMICI DEL CAVALLO 2 66 1
BERTINO FEDERICA  CAVALCUORE A.S.D. 66 6
BRANCALION SOFIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 66 5
BROCCIO RITA  AMICI DEL CAVALLO 2 66 1
CARLINO ARWEN AURORA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 66 1
CICERI SAMUELE  PONY CLUB LOMAZZO 66 15
DAL CANTON ANNA SONIA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 66 1
FOTI SOFIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 66 1
GIUSSANI PRISCILLA  BLUE HORSE ASD 66 3
IMBIMBO MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 66 8
MIRENNA MARCO  AMICI DEL CAVALLO 2 66 1
VILLA ELENA  S.E.F. ITALIA 66 5
CAMNASIO FILIPPO MARIA  S.E.F. ITALIA 65 6
DAINOTTA ELISA  ALISEA 65 1
FORMENTINI LUDOVICA  ASD ARIONE 65 9
GALFO ROBERTA  IL TEMPIO 65 2
GIAQUINTA CARLA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 65 1
GIOMETTI MATILDE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 65 4
RIGOLINI JANA  SCUDERIA DI MONTICELLO 65 2
SPICUGLIA SACHA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 65 1
ZORDAN ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 65 8
ALOISE GIORGIA  C.I. I GELSI A.S.D. 64 1
ALTOMARE GIULIA  A.S.D. IL CERRO 64 1
AQUINI SOFIA  SEF ITALIA 64 2
BAGNARIOL ANNAPAOLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
BONASIO EMMA  SEF ITALIA 64 1
BONAVOLONTA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
CAPIZZI ETHAN  A.S.D. IL CERRO 64 1
CISANA BIANCA  SEF ITALIA 64 1
D'ANZEO FEDERICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 2
FERRARI MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 1
FRAGASSO VIRGINIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 6
LI DONNI MIRIAM  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
MARIANI BENEDETTA  PONY CLUB LOMAZZO 64 1
MENAGLIO ANDREA  C.I. I GELSI A.S.D. 64 1
MORONI DAVIDE  A.S.D. IL CERRO 64 1
RADAELLI RACHELE  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
RONDENA MAIA  SEF ITALIA 64 1
ZOCCHI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 2
ZORZIT SOFIA  SEF ITALIA 64 1
ABDELLATIF SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 63 5
AVERNA SHARON  AMICI DEL CAVALLO 2 63 7
MASCHERPA SAMUELA  SIRLAD HORSE CLUB 63 3
MELI CONCETTA DONATELLA TIZIA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 63 2
ZENONI CAMILLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 63 3
BOLESO FRANCESCA  S.E.F. ITALIA 62 3
FARINA EMMA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 62 2
SELLA PIAZZA CARLOTTA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 62 5
LIPIC NIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 61 2
MOSTURA MARCO  ASD ARIONE 61 4
PENNA LORENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 61 8
LORENZIN SOPHIA  CONTEA BARAGGIA 60 14
LOTUMOLO ZOE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 60 2
CIARCIA' MARTINA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 59 1
GIALLONGO MARIKA  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 59 1
MALVESTITI VITTORIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 59 2
MONTANELLI BENEDETTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 59 8
PAROLINI VITTORIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 59 5
ROTONDO ANDREA  ELORO RANCH 59 6
VALENTINI ALICE PIERA MARIA  JR STABLE 59 3
CAPORALI MATTEO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 58 6
DISPENSA MANUELA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 58 1
EMMA LUDOVICA  AMICI DEL CAVALLO 2 58 1
QUINTILI FRANCESCA  WHITE ROSE RANCH 58 4
TIMPANELLI VERA  AMICI DEL CAVALLO 2 58 1
COLLA MAGDALENA  SEF ITALIA 57 1
FIORESE MATTIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 57 6
FIORI MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 57 4
INI' ALESSIA  A.S.D. IL CERRO 57 1
MAGGIONI DESIREE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 57 1
MEGGIORIN ERIKA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 57 6
MONETA FRANCESCA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 57 2
NESPOLI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 57 1
PIZZI CHIARA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 57 6
RISCASSI MATTEO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 57 7
DE SIMONE LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 56 7
MAGNI ANNA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 56 2
PESCE GABRIEL  IL TRAGUARDO 56 4
PIAZZETTA ALICE  S.E.F. ITALIA 56 5
RAVASI MARGHERITA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 56 2
BORGHI AURORA MARIA  VILLA ZITA A.S.D. 55 4
DANIELLO ALICE  JR STABLE 55 5
FORNARO ANDREINA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 55 3
GALMOZZI CARLOTTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 55 4
GIANUARIO CHRISTIAN  SCUDERIA DI MONTICELLO 55 3
LO MONACO GAETANO  AMICI DEL CAVALLO 2 55 4
MAZZUCCHELLI GIULIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 55 4
PESENTI GAIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 55 2
ALI AURORA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 54 4
BAGLIERI SERENA  IL TEMPIO 54 1
BIOMQVIST FELICIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 54 4
CALAMITA SOFIA VITTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 54 3
COSTALONGA LUCIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 54 5
ORSENIGO ALYSSA  CONTEA BARAGGIA 54 10
PUPPO NOEMI  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 54 7
ROCCA EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 54 6
ROCCASALVO CLARA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 54 1
ROSOLEN MADDALENA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 54 4
ARONNA ELINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 53 3
CANTO GIORGIA  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 53 7
CARAVAGGIO ASIA  WHITE ROSE RANCH 53 3
CHIOCCA LUCREZIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 53 4
MANIERO ELEONORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 53 3
ROMEO MARTINA  WHITE ROSE RANCH 53 3
MANCARELLA VIOLA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 52 2
VASCONI LUCREZIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 52 7
BRUSATI GIULIA CAMILLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 51 2
CALLONI SOFIA  S.E.F. ITALIA 51 4
CELENTANO EMMA  DAKOTA RANCH 51 3
CONTI CAMILLA  ART RACING SERVICE S.A.S. 51 2
DALMAZZO MARTINA  DAKOTA RANCH 51 2
DE TOMASI LUCREZIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 51 3
FORNARO ELISA  IL TRAGUARDO 51 4
INTROZZI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 51 3
LARGHI MARTINA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 51 4
PIROVANO ANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 51 3
BONANNO VIOLA  AMICI DEL CAVALLO 2 50 3
CASALUCE CHIARA  ASD ARIONE 50 5
GSPANDL GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 50 5
LANTILLO IRENE  SCUDERIA DI MONTICELLO 50 5
MINESI MATILDE  SEF ITALIA 50 4
PEDOJA MASO SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 50 3
BARDELLI DORIAN  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 49 2
BUTTIGLIONE ELENA  ASD ARIONE 49 6
CASSANMAGNAGO CRISTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 49 3
LUPI LAURA  WHITE ROSE RANCH 49 3
MARIANI REBECCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 49 5
AMATEIS ALESSIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 48 4
BATES MARY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 48 4
BELLONI ALICE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 48 6
BERTOL VITTORIA  LA FURNAS A.S.D. 48 4
CORNO LEONARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 48 4
KULLMANN ALICE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 48 2
LEONARDI ROBERTA  CAVALCUORE A.S.D. 48 3
LETTIERI AURORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 48 5
MAGALINI ALBERTO  SCUDERIA DI MONTICELLO 48 2
VERGANI CLAUDIA  S.E.F. ITALIA 48 3
BENNA MELISSA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 47 4
CARRETTI DAVIDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 47 2
DI CIO AMBRA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 47 2
DI MICELI GIORGIA SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 47 4
DONZELLI VIOLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 47 3
LICE SERENA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 47 4
MEREGALLI VIOLA SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 47 3
MONSALVO REBECCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 47 3
MOTTURA CARLOTTA  GD HORSES ASD 47 2
PAROLA GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 47 6
SCHIEPPATI ALESSIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 47 4
ARANZULLA BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 46 2
BELLOLI GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 46 6
CAGLIO ALESSIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 46 5
DADDARIO GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 46 11
DELL'OCA ANNAMARIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 46 2
MORSELLINO ILARIA  S.E.F. ITALIA 46 6
STOLFI LAURA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 46 2
ACQUATI SIMONE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 45 4
ARCARI LINDA  A.S.D. NEODAR 45 2
BERNARDINI ALESSANDRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 45 3
CARERA GIULIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 45 4
CITTERIO ALESSANDRO  C.I. I GELSI A.S.D. 45 2
FELLI GIORGIA  ASD ARIONE 45 4
GALLO FEDERICA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 45 5
MAFRICI ALESSANDRA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 45 5
PINTUS MARIKA  JR STABLE 45 3
PORTA ANITA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 45 2
SCORZA SERENA  AMICI DEL CAVALLO 2 45 2
TARANTO LAURA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 45 2
ADAMI VITTORIO  SCUDERIA DI MONTICELLO 44 5
CACCIA LINDA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 44 3
D AGATA FEDERICO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 44 1
DI DATO CAROLE  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 44 1
FURNARI GIADA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 44 1
FURNARI MATTEO  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 44 1
NDIAJE LATYR  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 44 4
RUSPINI GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 44 4
SCIMO' MAIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 44 1
BATES MOLLY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 43 4
CANTARELLA MARIO MATTIA  CAVALCUORE A.S.D. 43 1
CARDANA VANESSA  WHITE ROSE RANCH 43 4
CASTIGLIONI LUCIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 43 3
FICARRA MATTEO MARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 43 1
LANZOTTI GIULIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 43 3
LARGHI MICHELA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 43 4
LAURIA VALENTINA  CAVALCUORE A.S.D. 43 1
LEONARDI SALVATORE  CAVALCUORE A.S.D. 43 1
MONTAGNA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 43 4
NEAMTU IOANA ELENA  IL TEMPIO 43 1
SALAMONE ALESSIA  AMICI DEL CAVALLO 2 43 1
BONANNO GIORGIA  ALISEA 42 1
BRIGADA GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 42 3
COLLICA MARIABIANCABENEDETTA  SCUDERIE ARDICHETTO 42 1
DI FRANCO ELENA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 42 1
GARRO GIULIA MARIA  ALISEA 42 1
GUGLIELMINO GIULIA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 42 1
LA MENDOLA FRANCESCO  ALISEA 42 1
LAPADULA SIMONE  PONY CLUB LOMAZZO 42 3
LO PRETE PANZERA CLAUDIO  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 42 1
PERTICONE GIORGIA  ALISEA 42 1
PERTICONE ROSARIO  ALISEA 42 1
PIGNATO DANIEL  AMICI DEL CAVALLO 2 42 1
ROMANO GIUSEPPE  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 42 1
UMANA ZELIA MARIA  ALISEA 42 1
AGNOLI SOFIA LAURA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 41 2
CARETTI BEATRICE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 41 4
RILLO BENEDETTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 41 2
BISAZZA GIULIA  AMICI DEL CAVALLO 2 40 1
BOSCIA DUCCIO  DAKOTA RANCH 40 2
CAMOIRANO CAMILLA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 40 3
CAPORALI VITTORIA  IL TRAGUARDO 40 2
CATTANEO GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 40 2
CHIARAMONTE GIULIA CATERINA  CONTEA BARAGGIA 40 6
CLERICI EMMA MARIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 40 4
CONSOLI GIUSEPPINA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 40 1
DI MAMBRO GEMMA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 40 2
EVA CINTOLO  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 40 1
GIRONE MARINA  AMICI DEL CAVALLO 2 40 1
LEE EVA SOFIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 40 3
LODA GELMINI ALMA  SCUDERIE ARDICHETTO 40 1
MIGNEMI COSTANZA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 40 1
PASSARELLO AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 40 2
PESSINA AURORA  SCUDERIA LE ALI 40 2
RIPAMONTI LAURA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 40 4
SQUILLACE AURORA  SCUDERIA LE ALI 40 2
TONUCCI SWAMI  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 40 1
UBOLDI GIADA  SCUDERIA LE ALI 40 2
ALIBERTI TANCREDI  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
BOLCATO DIANA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 39 3
CHIOVETTO CRISTIAN  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 39 6
D'ANGELO CHIARA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 39 2
DE FAVERI PAOLO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
DONATONE SARA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 39 8
GRECO STEFANY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
PIROLA ANNALISA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
RUSPINI ELENA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 5
VILLA AMANDA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 39 2
ZILIANI AMBRA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
CASADIO VIOLA  S.E.F. ITALIA 38 2
CODEBO' GINEVRA  ART RACING SERVICE S.A.S. 38 1
CRIVELLATO CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 38 2
GIANNONE PIETRO  ELORO RANCH 38 2
LIGORI GIORGIA  SEF ITALIA 38 2
MONTEIRO MARIANA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 38 3
MORELLI ELENA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 38 2
PATAMIA GIORGIA  A.S.D. NEODAR 38 2
POLETTI EDOARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 38 2
RATTI FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 38 3
RIGGI LEANDRO  AMICI DEL CAVALLO 2 38 6
VINETTI BERETTA LARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 38 2
BARUFFALDI CARLO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 37 2
BROGI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 37 2
MANNARINI GIULIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 37 3
POZZI STEFANO  IL TRAGUARDO 37 3
SALAMONE LAURA  AMICI DEL CAVALLO 2 37 2
STEFANONI ELISA  WHITE ROSE RANCH 37 2
VIALETTO ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 37 2
VILLA ANITA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 37 2
AQUILANO VITTORIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 36 3
BERTOLONE GIULIA MARIA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 36 3
BIANCHI MALVINA ADELIA  S.E.F. ITALIA 36 4
BUZZI ALLEGRA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 36 4
CAMPIONE MICHELA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 36 2
CANZI ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 36 2
GIUSSANI FILIPPO  BLUE HORSE ASD 36 2
LICCIARDELLO DOMENICO  CAVALCUORE A.S.D. 36 5
MONTICONE GIORGIA MARGHERITA  GD HORSES ASD 36 4
MORANO ALICE  DAKOTA RANCH 36 2
QOSHJA VALERIA  ELORO RANCH 36 4
SANGUIN FEDERICA  LA CAMILLA ASD 36 3
BERNINI CHIARA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 35 3
CARABELLESE DANIELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 35 2
COZZI FRANCESCA  SIRLAD HORSE CLUB 35 2
FENINO ELISABETTA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 35 4
GRUENING LISA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 35 3
PANZERI MARTIN  AGRI RANCH ASD 35 3
ROMANO BEATRICE  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 35 3
ALIPRANDI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 34 3
CALTAVUTURO MARGHERITA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 34 1
CALTAVUTURO TOMMASO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 34 1
CATALANO AURORA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 34 1
FOGARINO ALEKSANDRA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 34 6
FORCISI GIOELE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 34 1
FORCISI SAMUELE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 34 1
FRATTINI VIOLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 34 2
ISGRO VIVIANA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 34 5
MUSMECI MIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 34 1
PROSERPIO VERONIKA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 34 2
RUGGIERO LUISA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 34 3
SANTEL MARGHERITA FATMA  DAKOTA RANCH 34 2
TOMARCHIO SVEVA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 34 1
BELLO AMANDA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 2
BENCHIHAOUI RAMZI  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 33 8
BISCALDI GABRIELE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 33 3
BRAMBILLA GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 33 3
BRIOSCHI CRISTINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 2
GREENSLADE VIOLA  SEF ITALIA 33 3
PATRUCCO ALICE SARA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 33 2
PONZO ALESSANDRO  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 33 1
RATTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 3
REDAELLI VALENTINA  AGRI RANCH ASD 33 1
AGOSTINI MADDALENA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 32 2
ARENA MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 32 2
BITTO CARLOTTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 32 1
DATOLA DAVIDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 32 2
DISPENZA MARTINA  SIRLAD HORSE CLUB 32 6
FACCHINI MATTIA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 32 2
FOSSATI MARTINA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 32 3
GARROZZO GIULIANA  CAVALCUORE A.S.D. 32 3
GUAZZONI VERONICA  WHITE ROSE RANCH 32 2
LABRUZZO GIORGIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 32 5
LAURIA EMMA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 32 2
MOSCHINI MICOL  A.S.D. NEODAR 32 1
PAPA NATASCHA  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. 32 5
PASINETTI GRETA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 32 5
RULLO IOLANDA  GD HORSES ASD 32 2
SASSONE GAIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 32 2
SAUCA NOEMY  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 32 4
SOPRANO MATILDE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 32 2
ZAMBOLIN CAMILLA  PONY CLUB LOMAZZO 32 2
ZITO KIMBERLY  AGRI RANCH ASD 32 4
AURIEMMA ALESSANDRO  S.E.F. ITALIA 31 1
AURIEMMA FRANCESCO  S.E.F. ITALIA 31 1
BANDERALI UGALDE EMMA LUISA  A.S.D. LA FENICE 31 3
BERTOLOTTI SOPHIE  SEF ITALIA 31 1
CANALI AURORA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 31 1
CIRAFICI ALESSIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 2
CORBETTA LETIZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 4
DI BLASI GIULIA  AMICI DEL CAVALLO 2 31 2
DI NARDO ROSARIA  BJUMP A.S.D. 31 3
FARINA SOFIA  AGRI RANCH ASD 31 1
FERRARIO BIANCA  S.E.F. ITALIA 31 1
FERRARIO ISABELLA  S.E.F. ITALIA 31 1
FILORAMO CARLOTTA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 31 3
FORNARA MARTA  WHITE ROSE RANCH 31 3
IANNOTTA ANTONELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 31 1
LA FRANCA MIRIAM  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 31 2
MANZONI GRETA  SCUDERIA DI MONTICELLO 31 2
MOLTENI ANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 31 1
MUSUMECI GIULIA  SEF ITALIA 31 1
NICOSIA ANDREA RICCARDO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 31 4
NOVARA MARIADELE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 2
PENNA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 31 2
RIVA LETIZT  AGRI RANCH ASD 31 1
ROBBIATI GINEVRA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 31 1
ROSSI REBECCA  SEF ITALIA 31 1
STRIGIOTTI SUSANNA  AGRI RANCH ASD 31 1
VARISCO SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 1
ZAMBUTO AURORA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 31 3
BARRESI GIORGIA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 30 3
BIANZALE FEDERICO  SCUDERIA DI MONTICELLO 30 4
BOLCATO MARIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 30 3
CATTANEO ALESSIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 30 1
CAZZANIGA MOIRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 30 1
COMERIO GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 30 2
CONCA LAURA  SPORT E FORMAZIONE 30 2
DAMIANI VERONICA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 30 2
DOLCE BEATRICE  DAKOTA RANCH 30 2
GALLI GIULIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 30 3
GERVASONI NAIKE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 30 1
ISELLA CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 30 5
LIBERTINI MATILDA  BJUMP A.S.D. 30 2
LISENO GAIA FRANCESCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 30 4
NAVA CELESTE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 30 2
OTTONE ANDREA  BJUMP A.S.D. 30 3
PRIGIONIERI ELISA  PONY CLUB LOMAZZO 30 2
ROSSO EMMA  BJUMP A.S.D. 30 2
SICLE' ANNA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 30 2
TAGLIABUE GIADA  S.E.F. ITALIA 30 3
VAGHI MARTINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 30 3
VAN RENNES AMY ALBERTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 30 2
ZANELLATO MARGOT  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 30 4
AHMED JASMINE  IL TRAGUARDO 29 1
BROGGI CATERINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 29 2
CAIRE SIMONA  WHITE ROSE RANCH 29 2
DALOISO ANNA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 29 2
FAESSLER MICHELE  A.S.D. NEODAR 29 1
FRANCIA MARTINA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 29 2
GAIA MARCO  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 29 3
GAIA MARIKA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 29 2
GHIRARDINI ILARIA  SIRLAD HORSE CLUB 29 2
LANFREDI SAMANTHA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 29 6
LECCA' CLARA CECILIA  DAKOTA RANCH 29 4
MANCARI MARIKA  BJUMP A.S.D. 29 3
PANETTA NICOLE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 29 5
PIGNATIELLO LEONARDO  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 29 2
RUCCIA STEFANO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 29 1
ACQUAVIVA BIAGIO  ELORO RANCH 28 2
BEZZAN MICHELLE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 28 7
BRUCOLI BIANCA  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
CAMPOLEONI CHIARA  ASD ARIONE 28 3
CAVOBIANCHI GAIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CELENTANO IAN  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CELENTANO MIREA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
DI SANTO EDOARDO ZENO  AMONTE 28 2
GHIARDELLO ARIANNA  WHITE ROSE RANCH 28 2
GIULIANO DONATELLA  GD HORSES ASD 28 1
LANTE VIOLA  PONY CLUB LOMAZZO 28 2
PAVESIO GIUSEPPE GUIDO  BJUMP A.S.D. 28 3
RIGO CHIARA VITTORIA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 28 1
SCALZONE GIOVANNI  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
SCALZONE RACHELE  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
SPERONI FILIPPO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 28 3
TESTA NICOLE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 28 3
BASSO ARIANNA  IL NITRITO A.S.D. 27 3
BISCARO ERICA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 27 3
CALCATERRA VIOLA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 27 7
CERNI PHOEBE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 27 2
CHIODINI ANDREA  A.S.D. IL CERRO 27 1
FINOCCHIARO CARLOTTA  SCUDERIE ARDICHETTO 27 2
LO GIUDICE GIULIO  AMONTE 27 2
MARELLI MARTINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 27 3
MONTI ENRICO  EQUICLUB VALCURONE ASD 27 1
PEREGO GIULIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 27 2
SCATA' SERGIO  ELORO RANCH 27 2
ZECCHINI AGNESE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 27 3
BALLERINI LAURA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 26 2
BANFI LAVINIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
BESTETTI SILVIA  S.E.F. ITALIA 26 2
BIASCI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 3
BISTERZO AURORA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 26 5
BONASO MATILDA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 26 1
BOTTINO VIOLA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 26 1
CAMPIONI LIA MARGAU  A.S.D. NEODAR 26 2
CANALI SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 26 1
CAPASSO MARGHERITA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 26 3
CAPORALE VITTORIA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
CAVALLARI GIADA  DAKOTA RANCH 26 1
COLOMBO CAMILLA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
COLZANI MARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 2
CONTI FILIPPO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 26 3
DE BENETTI LUCREZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 4
DONATO ELEONORA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
DONATO FEDERICA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
FAINI FEDERICA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
FISOGNI VIOLA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 26 3
GANDOLFI CAMILLA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
HANSEN ELISABETH  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 26 2
LANZA ELISABETTA  BJUMP A.S.D. 26 2
MARIVO MARCO  BJUMP A.S.D. 26 3
MARTINOTTO GIACOMO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 26 1
MIGLIORE STEFANO  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
NALESSO FEDERICO  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
PARAPETTI ALESSANDRA  IL TRAGUARDO 26 3
POPA BEATRICE CHRISTINA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
SALUZZO SARA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
SANTI ELISABETTA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
SOLDATI LUCIA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 26 2
UTZERI GIULIO  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
ALBERTI ARIEL  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 2
ALLONI BEATRICE  S.E.F. ITALIA 25 4
ASIETTI SARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 25 2
BOIN CECILIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 25 1
CAPITANI SOFIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 25 4
COSPITO CAMILLA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 25 2
FIORI SIMONE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 25 3
GAVIGLIA EMMA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 25 3
LAPADULA ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 25 3
MAYA DE TOFFOL  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 25 2
OSTINELLI CATRY  PONY CLUB LOMAZZO 25 4
PASOTTI CAROLA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 25 2
PETRULLI ANITA  SEF ITALIA 25 2
PIANI ALLEGRA  S.E.F. ITALIA 25 2
POZZI ELENA REBECCA  IL TRAGUARDO 25 5
RIVA MATIDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 1
VENCI FRANCESCO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 25 1
ASSANTI ALICE  DAKOTA RANCH 24 1
AUDISIO LAURA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 24 2
BABETTO EUGENIO  BJUMP A.S.D. 24 2
BACCHINI MARTA  SCUDERIA LE ALI 24 2
BOTTINO SOFIA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 24 1
CONTI SOFIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 24 1
CORRADINI SABRINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 2
CROTTI ELISABETH  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 24 1
CUCCO ELENA  GD HORSES ASD 24 2
GAI CARLOTTA  IL NITRITO A.S.D. 24 3
MAGNI ZOE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 2
MIGLIORE GIULIA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 24 1
PELLEGRINO SARA  BJUMP A.S.D. 24 3
PIACENTINI MARCO  AL ROCCOLO 24 3
PIZZAGALLI MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 24 1
SALANI GINEVRA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 24 1
SHEVTSOV ANTON  SCUDERIE PASSONINO ASD 24 1
STOCCO MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 24 2
TRIMARCHI GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 1
ANSAR ALI SHAN  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 23 2
BADELLINO ALICE  BJUMP A.S.D. 23 2
BIANCHI ANITA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 23 1
BRAVIN PAOLA IRENE  PONY CLUB LOMAZZO 23 9
CASTIGLIONI AGATA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 23 2
CAVALLARO SARA  BJUMP A.S.D. 23 2
DE STEFANI ASIA  AMAZING HORSE E. ASD 23 2
DI NARDO MARTINA  BJUMP A.S.D. 23 3
DIOLOSA' ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 23 2
FORNERIS GIORGIA  DAKOTA RANCH 23 1
GATTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 23 4
MECCA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 23 4
MELE ROBERTA  SEF ITALIA 23 2
PALEARI LARA  C.I. LA TARTARUGA 23 2
PIEMONTI SARA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 23 5
SCALABRIN CARLOTTA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 23 1
SINELLI FRANCESCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 23 1
SQUICCIMARRO SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 23 1
STAIANO MILA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 23 3
TIMIS RAUL  SCUDERIA DI MONTICELLO 23 1
BARZAGHI MARGHERITA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
BORELLI CECILIA  SEF ITALIA 22 1
BOTTINO IOLANDA  AMICI DEL CAVALLO 2 22 1
BRAMBILLA LEONARDO  AGRI RANCH ASD 22 3
BREGA ROSSANA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
BUCCHERI ANDREA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 22 2
BUTERA RICCARDO  S.E.F. ITALIA 22 2
CANTALUPI ELISA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 1
CASSE MARTA  S.E.F. ITALIA 22 1
CHIGGIATO MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 22 1
CONFALONIERI STELLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 4
DE CARIA ERICA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
DELLA MONICA ANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 1
DELLA ROCCA GAIA  A.S.D. IL CERRO 22 1
DEON CAMILLA LUDOVICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 22 4
FERRARI FEDERICO  A.S.D. IL CERRO 22 1
FRAIESE FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
FRANZETTI BEATRICE  ASD ARIONE 22 1
GARAVAGLIA MICHELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
GAROLFI EMANUELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 2
GEDDA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
GIEREN TALITA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 22 3
GIUNTA DARIO SALVATORE  CAVALCUORE A.S.D. 22 1
LEONE ANITA  IL TEMPIO 22 1
LOCATELLI VANESSA  IL MONDO IN SELLA 22 1
LOPRETE GIADA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 22 1
MESSA ANDREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 1
NEGRI FRANCESCA  IL TRAGUARDO 22 2
NICOLELLA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
NOBILE GIORGIO  IL TEMPIO 22 1
NOSE' GAIA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 2
PARAZZI ANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
PATA BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 22 1
PESENTI MATILDE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 22 3
PRINZO GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 1
ROMANONI CHLOE'  S.E.F. ITALIA 22 1
SATTANINO ELISA  IL NITRITO A.S.D. 22 2
SCACCABAROZZI VIOLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 22 2
SCORDO CHIARA  AMICI DEL CAVALLO 2 22 1
SONTUOSO EVA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
SPATOLA FRANCESCA  IL TEMPIO 22 1
VETRA' FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
VILLI DOMIZIANA ALLEGRA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 3
ZAPPALA' ROSARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 22 1
BONSIGNORE VERONICA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 21 1
BUOSNINA AICHA  BJUMP A.S.D. 21 2
INTRA MIRIAM  LODI EQUESTRIAN CENTER 21 7
INTROCASO GABRIELE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 21 2
LA GIOIA FEDERICA  BJUMP A.S.D. 21 2
MELOTTO MARTA LUCREZIA  DAKOTA RANCH 21 2
MORETTI VINCENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 21 2
POZZI ALESSIA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 21 2
RODA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 21 1
SANDIONIGI ASIA ANGELA  AGRI RANCH ASD 21 4
SANGIOLO CATERINA  BJUMP A.S.D. 21 2
TAGLIORETTI LUCREZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 21 1
TERZIEVA KRISTINA SVETOSLAV  ART RACING SERVICE S.A.S. 21 2
ZECCA MATTIA  BJUMP A.S.D. 21 2
ZECCHINI GAIAMARIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 21 1
ARDUINI ELISA  BARAGGIA 20 2
BARETTI PALEARI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 2
BOSISIO CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 2
BURBA VITTORIA  S.E.F. ITALIA 20 2
CAPPIELLO CRISTIAN MARIA  A.S.D. LA FENICE 20 1
CORRADINI BEATRICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 20 2
CORTI MATILDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
CRIVELLARO CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 3
DE SANTI TOMMASO  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
GALLI CLARISSA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 4
GHEZZI FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 2
GIANNONE ALBERTA  AMICI DEL CAVALLO 2 20 4
MARAN MORGANA  ASD ARIONE 20 3
MELLUSO CAMILLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 1
NARDO MARTINA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 20 1
PISANU VITTORIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 20 3
STAFKOVA KAROLINA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 20 2
AMONINI MATTIA  S.E.F. ITALIA 19 4
BERETTA SELENE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 1
BRIZIO AURORA  C.I. I GELSI A.S.D. 19 2
BROVELLI SARA  ASD ARIONE 19 2
CAMPOLEONI SIMONE  ASD ARIONE 19 2
CANOBBIO LAURA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 19 1
CASTELLI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 19 2
CERULLO MARTINA  WHITE ROSE RANCH 19 1
CHIARELLI CAMILLA  BJUMP A.S.D. 19 2
COJUTTI CECILIA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 19 2
COLCIAGO MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 2
COLOMBO CELESTE  A.S.D. LA FENICE 19 1
CORBELLA CAMILLA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 19 1
COVATI AURORA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 19 5
CRUDO GABRIELE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 1
ESPOSITO GIULIO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 19 5
FONTANA LORENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
GIORLA MARTINA  BJUMP A.S.D. 19 3
GIOVETTI LINDA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 19 1
MANENTI ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
MANFRIN STELLA  ASD ARIONE 19 1
MAZZAFERRO NICOLE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 19 4
MONTORFANO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 3
PANZERI MARTA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 19 1
PINTO OLGIATI CLARA  SPORT E FORMAZIONE 19 2
PIZZOCARO MISIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
POLITO SOFIA  AMICI DEL CAVALLO 2 19 2
PROIETTO KAROL  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 19 2
RIVA NOEMI  IL MONDO IN SELLA 19 2
ROCCHI SOFIA  SCUDERIA LE ALI 19 2
VIGATO FEDERICO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 5
ALBERTINO EMANUELA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 18 1
ANACLERIO FRANCESCA  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 2
ANNONI CHIARA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 18 1
BAGNULO DESIREE  IL NITRITO A.S.D. 18 1
BICEGO LORIS  SCUDERIA LE ALI 18 1
BONAFEDE VALERIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 2
BRAMBILLA PISONI AGNESE  WHITE ROSE RANCH 18 1
CAMPAGNOLO CECILIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 18 7
CANCELLI ELISABETTA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 18 3
CAPASSO SERENELLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 18 2
CARACCIO CAMILLA  AGRI RANCH ASD 18 2
CONSONNI ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 2
CORNO DAFNE  SCUDERIE PASSONINO ASD 18 1
DURANTE SANDY  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 3
FARABONI LINDA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 18 3
FERRANTE REBECCA  BARAGGIA 18 4
FINA PAMELA  SEF ITALIA 18 1
FRASSONI ANDREA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 1
FUMAGALLI CARLO  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 5
GATTO EDOARDO GIUSEPPE  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 18 2
GREGNANIN JENNIFER  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 2
LO GIUDICE MARCO  AMONTE 18 2
MASCALI NICOLAS PIETRO  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 1
MATTHES ISABEL  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 18 1
MAZZOCCHI LUIGI  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 18 6
MONTANI MARGHERITA ARIANNA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 18 1
PACINOTTI ERICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 18 2
PIANCAZZI NOEMI  N.G.A. HORSES S.R.L. 18 1
RINALDI GIANLUCA  S.E.F. ITALIA 18 4
SAPORITO FRANCESCO  AMICI DEL CAVALLO 2 18 1
TORNAGHI LETIZIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 18 1
VELATTA DANIELE  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 18 1
VILLA FRANCESCA  BARAGGIA 18 3
VINCENZI ANDREA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 18 2
BERCINI SOFIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 17 1
BOLZONI ILARIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 17 6
CARZANIGA SARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 17 1
CASTELLANO LAURA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 17 1
DELL'ORTO LETIZIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 17 1
FUSCO MARIA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 17 4
GALLI TESSA  PONY CLUB LOMAZZO 17 3
GIANNI ALESSIA  S.E.F. ITALIA 17 4
LA TORRE SERENA  S.E.F. ITALIA 17 2
LORENZO MATILDE  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 17 2
MOLTENI MAREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 17 1
MUSCA PETRA CINZIA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 17 3
NOVEMBRE SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 17 2
PAGANI GIULIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 17 2
PENNATI CRISTIAN  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 17 2
PIROVANO BIANCA  LA CAROVANA ASD 17 1
RATTI EMMA  S.E.F. ITALIA 17 4
RINALDI MARTINA  AMONTE 17 2
RIVA BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 17 1
SAVIGNANO GIORGIA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 17 1
VISMARA FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 17 4
BECCHERO ALICE  BJUMP A.S.D. 16 2
BERGHINO RACHELE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 16 2
BERTOLA FILIPPO  BJUMP A.S.D. 16 1
BONANDINI LUCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 3
BUSSOLINO ALICE  LA FURNAS A.S.D. 16 1
CASIROLI GANDOLFO NICOL EMI  BJUMP A.S.D. 16 1
CHIN CAMILLA NEMI  SCUDERIA DI MONTICELLO 16 3
CHIOCCA ALISSA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 16 2
CUVERTINO ALESSIA  BJUMP A.S.D. 16 2
DEL RE BEATRICE  WHITE ROSE RANCH 16 1
DELLAGAREN KRISSEL  BJUMP A.S.D. 16 1
DI BITETTO LUCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 16 1
DI CORATO SAVERIO  WHITE ROSE RANCH 16 1
GRAZIOLI DILETTA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
GUARNIERI AMBRA  BJUMP A.S.D. 16 1
INFANTE ANGELA  BJUMP A.S.D. 16 1
LIGA ELISABETTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 16 1
MASSARO GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 16 1
MILAN CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 2
MINA CLAUDIA  BJUMP A.S.D. 16 1
MURATORI LUCA  SCUDERIE ARDICHETTO 16 1
NETTI GIULIA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
NOCENTINI ELISA  BJUMP A.S.D. 16 1
OLIVA MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 16 1
PAIRETTI CHIARA  BJUMP A.S.D. 16 1
PIAMPIANO SIMONE  AMICI DEL CAVALLO 2 16 1
PIGNATTELLI PIERPAOLO  SCUOLA D'EQUITAZIONE VITA E NATURA 16 2
PODDA SILVIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 1
RAIMONDI FRANCESCA  N.G.A. HORSES S.R.L. 16 1
REMBOLD FILIPPO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 16 2
RISSO GIULIA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
SAVIO ALTEA  LA FURNAS A.S.D. 16 1
SCIASCIA JADA ALISON  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 16 3
SOMMA GIORGIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 16 3
TIRRICO MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 16 6
TRIPOLI DANNY  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 16 3
VANZINI SOFIA AGNESE  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 16 1
VETRANO GAIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 16 1
APRILE MELISSA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 15 2
ARTIOLI MARIA VITTORIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 15 1
BAGNOLI MATILDE  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 15 1
BOCCI ALESSIA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 15 3
BOVOLENTA ARIANNA  BARAGGIA 15 3
BRIVIO MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
CAINARCA GIOVANNA  IL MONDO IN SELLA 15 1
CORSINI MATTEO  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 15 6
COTINI SANDRA  AMAZING HORSE E. ASD 15 1
COVRE ELEONORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 4
DE LUCA IRENE  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 15 1
DORIA MASSIMO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 15 2
FALCETTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
FERRO ALICE  SCUDERIA LE ALI 15 1
GARBUIO IRENE  ASD ARIONE 15 2
INTROCASO MARTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 15 1
LIGA ANGELICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 15 1
MANZATO MARTINA MARIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 15 2
MOLINARI BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
MOSCATELLI SARA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 15 2
PEREGO SOFIA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 15 2
SALFI CLAUDIA ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
SAVOINI LUCREZIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
SCUMACI SONIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
SFORZA CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 3
SFORZA FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
TESTOLINA SOFIA STELLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 15 1
USAN ALYSSA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 15 2
ZAMBONIN DENISE  ART RACING SERVICE S.A.S. 15 2
ZAMMATARO LISA  AMAZING HORSE E. ASD 15 1
ZANARDO REBECCA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 15 1
ALBERTI LUDOVICA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 1
BOUSNINA HABIBA  BJUMP A.S.D. 14 1
BOVONE LISA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 14 1
BRUNELLA ERIKA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 14 6
BUSNELLI BARBARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 1
CANNILLA ALICE  ALISEA 14 1
CASARTELLI MARIA SOLE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 14 2
CINCOTTA MATILDE ANGELA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 14 2
CONTARINI STEFANIA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 14 2
FICAI VELTRONI CAROLINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 14 2
FOCHI CARLOTTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 1
FUMAGALLI GAIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 3
GALLIANO MATILDE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 1
GERARDI ILARIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 2
INZIS BEATRICE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 1
LAZZARA ANASTASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 3
LAZZARONI FRANCESCA  SEF ITALIA 14 1
LIONETTI SARA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 14 1
LO PRESTI VIOLA  BJUMP A.S.D. 14 1
MASUCCI ASIA  WHITE ROSE RANCH 14 1
MAZZOCCHI BEATRICE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 14 2
MELEDDU RICCARDO  IL TRAGUARDO 14 1
MIGLIORE MATTEO  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 14 1
MORALES DAVIDE  CAVALCUORE A.S.D. 14 1
OLIYNYC ANNA  ART RACING SERVICE S.A.S. 14 1
ORSENIGO GIUDITTA AGNESE  IL TRAGUARDO 14 1
PETRUZZI MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 14 1
PIGAIANI GRETA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 2
POMA REBECCA  PONY CLUB LOMAZZO 14 3
RAZZANO FRANCESCA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 14 1
ROSSI ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 14 5
ROTA SILVIA  SEF ITALIA 14 2
SAPIENZA CHIARA  CASPER HORSE A.S.D. 14 1
SERRA BEATRICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 14 3
SPINELLI ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 14 1
STEFANIZZI ALESSANDRO  IL TRAGUARDO 14 1
VICHI CELINE  A.S.D. LA FENICE 14 2
VICINI CECILIA GIOVANNA  WHITE ROSE RANCH 14 1
VITELLARO GRETA  IL TRAGUARDO 14 1
ALBONICO FILIPPO  AGRI RANCH ASD 13 1
BORTOLOTTI GRETA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 13 1
BRUGNONI CAMILLA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 2
CANNAROTTO SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
CANNAROZZO SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
CASTALDO AURORA  S.E.F. ITALIA 13 1
CAVAGLIANO GIULIA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 13 1
CAVALLI GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 13 2
CHIESA SARA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 13 1
CICCONI REBECCA  BJUMP A.S.D. 13 2
CONTARINI SOFIA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 13 2
D'ANGELO SOFIA  DAKOTA RANCH 13 2
DE CESARE ELISABETTA  A.S.D. LA FENICE 13 1
DELL'OCA CAROLA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 13 1
FERRAUD CIANDET BEATRICE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 13 2
GAIATI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 13 1
GALBUSERA ALESSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 2
GARDINI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 13 1
GIACHERO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 13 2
GIAMMARRESI AZZURRA  ASD ARIONE 13 1
LUCINI TOMMASO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 13 3
MARCON DELLA VALLE ALLEGRA  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 13 1
MORELLI STEFANI SARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 2
NICITRA ALESSANDRA  A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 13 1
NOSE' MARTA ELEONORA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 13 2
OLDANI ANNA  CENTRO IPPICO 'LE RONDINI' ASD 13 1
OSNAGHI CRISTEL  A.S.D. LA FENICE 13 1
PANETTI ALISEA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 13 2
POZZI CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
RIBOLDI EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
SALUSTRO GIUSEPPE  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 13 1
SORANZO GIADA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 13 1
SORDELLI GRETA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 13 2
TAJE ANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 1
VOLPI ELEONORA  AMAZING HORSE E. ASD 13 1
AMADIO CELESTE  IL TRAGUARDO 12 1
ANTONINI DILETTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 1
BALLERIO ELEONORA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 12 2
BANFI MARTINA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 12 3
BARZAGHI SARA  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
BEVILACQUA GRETA  IL TRAGUARDO 12 1
BISOGLIO CAMILLA MARIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 12 2
BLASOTTA MARTINA  ASD ARIONE 12 1
BRAMBILLA EMMA  A.S.D. LA FENICE 12 2
CALANDRI MARCELLO  N.G.A. HORSES S.R.L. 12 1
CANDELA ETHEL MYRIAM  ASD ARIONE 12 4
CERUTTI ALESSIA  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
DI MUNNO CHIARA  BARAGGIA 12 1
DIANATI VITTORIA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
FENAROLI ALESSIA LUCREZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 2
FRASCA SAPHIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 12 2
GAGLIARDI SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
GEROSA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
GIRARDI ANITA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 12 2
GORINI IMELDE CLARA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 12 1
KAUFELER ANNAMARIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 12 4
MARIOTTO CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 12 1
MAZZUCCHELLI DALILA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 12 1
NARDI CLARA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 12 2
NARDOTTI NICCOLO'  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 12 2
PIAZZA ANDREA GIUSEPPE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 1
PILLARI FEDERICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
PRAT BEATRICE  ASD ARIONE 12 1
PRETTI ILARIA  BJUMP A.S.D. 12 1
PRIVIZZINI ROBERTA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 12 1
TIRRITO CATALDO  AMICI DEL CAVALLO 2 12 4
ZAPPAROLI DOROTEA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
BATTISTI GIACOMO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 11 2
BERIOLA CHIARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 11 2
BERTI OLIVIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 11 1
BIANZALE ROSSELLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 2
BUFALINO GAIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 11 3
CREMONINI MARGHERITA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 11 4
DAVANZO LELIA GIULIA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 11 2
DE BERNARDI ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 11 2
FRASCA SOPHIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 11 3
FUNTO' SOPHIE  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
IEZZI BEATRICE FLORA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 11 2
LOVETERE GAIA  AMICI DEL CAVALLO 2 11 1
MAGGIORE NICOLO'  LA CAMILLA ASD 11 1
MARVASI ELEONORA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 11 1
MONTI DEBORA  EQUICLUB VALCURONE ASD 11 1
MORLOTTI MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 11 1
NERI GIULIA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 11 1
PALA EMANUELA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 11 2
RIBOLDI AURELIO  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
TRABALLI CLAUDIA MARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 3
VERTEMATI BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 11 1
BERETTA MATILDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 3
BETTETO FRANCO  BJUMP A.S.D. 10 1
BIGANZOLI MATILDE  AQUILANTE ASD 10 2
BORGHI CHIARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 10 1
BORRONI ANITA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 10 1
BOTTA VITTORIA  AQUILANTE ASD 10 2
BREBBIA ARIANNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 10 3
BUZZI BEATRICE  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 10 1
CANALI LUCREZIA  ART RACING SERVICE S.A.S. 10 1
CAPONETTO ALICE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 10 1
CAPPELLI GIULIA  CASPER HORSE A.S.D. 10 1
CASERINI MATTIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 10 2
CAVALLARO VALENTINA LUCIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 10 1
COLORU MICHELE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 10 4
DAL CANTON MATILDE MARIA  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 10 1
DALLAPINA GIORGIA  SEF ITALIA 10 1
DELLEGRAZIE VALENTINA  C.I. I GELSI A.S.D. 10 1
DI PAOLO NICOLAS  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 10 1
DONIME SARA  BJUMP A.S.D. 10 1
FALCO ALYSSA  DAKOTA RANCH 10 2
FERRAZZANO LORENZO DANTE  C.I. LA TARTARUGA 10 1
FRIGO ATTILIO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 10 2
GIOIA CAROLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 10 1
GOIA ARIANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 1
INGLETTO BRUNA ADA  A.S.D. IL CERRO 10 1
LO SURDO SOFIA  AMICI DEL CAVALLO 2 10 1
LOCATELLI GIANLUCA  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. 10 1
MAGLIONE LUCREZIA  BJUMP A.S.D. 10 1
MULONE AURORA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 10 1
PAPA ALBERTO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 10 1
PERSAMPIERI BEATRICE  S.E.F. ITALIA 10 1
SEGATORI FRANCESCO  AGRI RANCH ASD 10 2
SELVA TRASENTE FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 10 2
STANZINI NICOLE  SEF ITALIA 10 1
TORRIGIANI LAURA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 10 1
VERGA SOFIA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 10 1
VILLA LUCREZIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 10 1
ZAPPA ALESSANDRO  IL TRAGUARDO 10 2
ZORZAN GRETA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 10 2
BALI LORENZO  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 9 1
BERTIN FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 9 2
BOGNANNI ROBERTA  S.E.F. ITALIA 9 1
BUZZI SARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 9 2
CAPLAIN SAINT ANDRE' ALEXANDRE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 9 1
CARPINTERI EMILY  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 9 1
COLOMBO VALENTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 1
CRITELLI ELISA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
FABRIS LARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 2
FEDE GIUSEPPE  IL TEMPIO 9 1
GALIMBERTI ANDREA  IL TRAGUARDO 9 1
GUERRINI ANTONELLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 3
IADONISI MATTIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 9 2
LOMBARDI ARIANNA  BJUMP A.S.D. 9 1
LUPO ALESSANDRA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 9 1
MISSAGLIA ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 1
MONGUZZI DARIA  S.E.F. ITALIA 9 3
NARDOTTI NICCOLO  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 2
NAZARIO IRENE  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 9 1
NEGRO SOFIA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
OLIVA NICOLE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 9 1
PETITI MARTINA JOLANDA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 9 1
POLLI MARGHERITA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 2
POZZI MARIA VITTORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 9 1
RAVELLI RAMPOLDI GRETA ELISA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 1
REGGE ELENA MARIA  CENTRO IPPICO BRIANTEO ASD 9 1
ROCCO TIFFANY JANE  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 1
VANZIN ELISA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 9 1
VAROLI MATTIA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
BALLISTRERI SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
BERETTINI LAURA LUISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
BERNACCHI ILARIA  BARAGGIA 8 3
BERTELLI MATILDE  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 8 1
BIANCHI VALENTINA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 8 1
BORDOGNA VITTORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 8 1
BRONDIN LOREDANA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 8 1
CARMALT CANDICE  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 8 3
CAVALLARO ELISA DIANA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 8 1
DI MICHELE GIULIA  BJUMP A.S.D. 8 1
FEDELI ARIANNA  LA CAMILLA ASD 8 1
GADINA REBECCA  AMONTE 8 1
GENTILE ELISA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 8 1
GERBASI GIORDANA  AMICI DEL CAVALLO 2 8 2
GIOFFRE' THOMAS  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 8 1
GROVA VIVIANA MARIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 8 1
GUERRA ANNA  ASD ARIONE 8 3
IADONISI PIETRO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 8 2
LA TEANA CLAUDIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
MAGNI YVONNE  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
MARIVO MASSIMO  BJUMP A.S.D. 8 1
MERONI SARA  AGRI RANCH ASD 8 2
MODICA MATILDE  S.E.F. ITALIA 8 2
MOSCHETTI IAN  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 8 1
NASUTI ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 8 2
ONORATI EMMA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 8 1
OSNAGHI ELEONORA  A.S.D. LA FENICE 8 1
PETROLO LUCA AGOSTONO  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 8 1
REGATTIERI CARLOTTA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 8 1
SACCOGNA STEFANIA  ASD ARIONE 8 1
SANDRONI GIORGIA  S.E.F. ITALIA 8 1
SQUICCIMARRO SOFIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 8 1
STROZZIERO SERENA  C.I. LA TARTARUGA 8 1
BARBIERE GIORGIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 7 2
BARCA MIA MICOL  C.I. I GELSI A.S.D. 7 1
BERTINO ROSALIA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 7 1
BONANOMI AURORA  ART RACING SERVICE S.A.S. 7 1
BORIN GABRIELA  S.E.F. ITALIA 7 1
CANNATA TURI  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 7 2
CATTANEO EDOARDO  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 7 1
CERIOTTI MATTIA VINCENZO  A.S.D. IL CERRO 7 1
COLOMBO EMMA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 7 1
CREMONINI MARTINA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 7 1
DE MEO AURORA  IL TRAGUARDO 7 1
DI LATTE ANITA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 7 1
FADINI ELMA AMELIE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 7 1
FERRARA NICOLE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 7 1
FINOTTI REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
GHEZZI OTTAVIA  S.E.F. ITALIA 7 1
GIANFERRARI SIRIA  LA CAMILLA ASD 7 1
LANA SILVIA  AQUILANTE ASD 7 2
LEONARDI CONCETTA  CAVALCUORE A.S.D. 7 1
MALCHIODI VIOLA  AGRI RANCH ASD 7 2
MANTEGARI ALESSIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 7 2
MANTEGARI FEDERICA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 7 1
MAZZA VERONICA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 7 1
MORLOTTI MARTINA  PONY CLUB LOMAZZO 7 1
NAVA ANGELICA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
NAVA MARTINA  S.E.F. ITALIA 7 1
PALUMBO ASIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 7 2
PETER PHIONA  AQUILANTE ASD 7 2
PICOZZI SOFIA  AQUILANTE ASD 7 2
RADOULOVA EMMA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 7 1
RUFFOLO RICCARDO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 7 1
SCARANI GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 7 1
SIMILIMEO NICOLO'  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 7 2
TERUZZI MASSIMILIANO CARLO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 7 1
TRABALLI CLAUDIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
TROPEA SILVIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 7 1
ZANETTI ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
BONVINI FRANCESCA REIHAN  IL BOSCO INCANTATO ASD 6 1
CLERICI SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 1
COGLIATI BARBARA  S.E.F. ITALIA 6 1
COLOMBO GIUSEPPINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
CRUDO FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
CUSIMANO MATILDA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 6 1
FERRARINI LISA  LA CAMILLA ASD 6 1
FINOTTI VERONICA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 2
LOMBARDO ALICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
LUPERTO SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
MAGNI IRIS  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
MANCUSO MARTA  SEF ITALIA 6 1
MASCETTI ANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 6 1
MINORA GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 6 2
MOCCHETTI FRANCESCA  A.S.D. IL CERRO 6 1
MUSICCO ANDREE  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 6 2
PANUCCIO GIORGIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 6 2
PARRA ANDREA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
POZZONI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
RISUGLIA GINEVRA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 6 1
ROCCO TUFFANY JANE  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
ROSSO LETIZIA  BJUMP A.S.D. 6 1
RUSAK LIZAVETA  SEF ITALIA 6 2
SAIA SIMONA  S.E.F. ITALIA 6 1
TESTARDI JACOPO  A.S.D. NEODAR 6 1
VANNINI GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
VENTURINO ALICE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 6 1
VERGOTTINI ALICE ROBERTA  SCUDERIE PASSONINO ASD 6 1
ARCORACE FRANCESCA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 5 2
BIANCO VERONICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 5 1
BONAMORE ALLEGRA LUCREZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
BONDONI ALICE  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 5 1
BOVI VIVIANA ROBERTA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
CAMONA GAIA  WHITE ROSE RANCH 5 1
CAMPIONE SARA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 5 1
CARAMANNELLO DINO  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 5 1
CONTINI GIULIA  WHITE ROSE RANCH 5 1
DA POZZO MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 5 1
DODDIS ILENIA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 5 2
GIAVARINI GIULIA MARIA SILVIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 5 1
GIULIANI AGNESE  AQUILANTE ASD 5 2
MAIOCCHI DELIA FIORENZA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 4
MAMBRETTI DENISE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 5 1
MANDALARI GIUSEPPE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 2
MARINO ILARIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 1
MARRAPODI BENEDETTA  S.E.F. ITALIA 5 1
MASINI ASIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 5 2
MAZZITELLI BENEDETTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 5 1
MONDINI MAIA EMILIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 5 1
MONTANI DIANA ELENA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 5 1
MONTEDORO SARA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 5 1
NASSISI MICHELA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 5 2
OLIVA IVANO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 5 3
PAVLUSHINA ANNA  C.I. LA TARTARUGA 5 1
PETTINATO DEVETACHI LAURA  S.E.F. ITALIA 5 1
POZZI MATILDA  AQUILANTE ASD 5 2
RIGAMONTI EMMA MARIA  AGRI RANCH ASD 5 1
RIGATO JONATHAN  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 1
ROVITO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 5 1
RUOCCO SARA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 5 3
RUZITTU ANTONIO  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 5 1
SCHIROLI REBECCA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 5 3
SCIAM BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
SILVI SUSANNA  BJUMP A.S.D. 5 1
TAGLIORETTI GIORGIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
TRIMBOLI IRENE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 5 1
UBIERA PENELOPE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 5 1
VERZELETTI RACHEL  A.S.D. NEODAR 5 1
ZANETTI SARA  SEF ITALIA 5 2
ZAPATA PAULINA  S.E.F. ITALIA 5 1
ZUCCHI LUCA  WHITE ROSE RANCH 5 1
ALM PIA CHARLOTTE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
ANGERETTI ARIANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 1
BREGGIA BICCHIERE GINEVRA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 4 1
COLNAGHI GIACOMO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
COLOGNATO CHIARA  WHITE ROSE RANCH 4 2
COSTA CLARISSA  LA FURNAS A.S.D. 4 1
DI IORIO GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
FERRAIUOLO ALESSANDRO ETTORE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 4 1
FERRARI SOFIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 4 1
GAUDIO REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
GORINI EMANUELA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 4 1
LA FORGIA SARA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 1
LAMB VALERIE MICHELE  GD HORSES ASD 4 1
LAMONARCA NOEMI  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 4 1
LOMBARDO CHIARA  AMICI DEL CAVALLO 2 4 1
MACCHI LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 4 1
MARINI ELENA MARIA  C.I. LA TARTARUGA 4 1
MARZOTTO PAOLA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 2
MIGLIORE MARTINA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 4 1
MILANI CARLO  C.I. LA TARTARUGA 4 1
MONTERISI GLORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 1
PERONE GRETA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 4 1
PIERSIGILLI VIVIANA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
PROVASOLI MATILDE  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 1
RADICE LUCIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 4 1
RAVASI CHIARA  VILLA ZITA A.S.D. 4 1
RIPAMONTI GIOVANNICARLO  S.E.F. ITALIA 4 1
ROSSO REBECCA  GD HORSES ASD 4 1
SANSONE ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
TALAJ ASIA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 1
VERTEMATI MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
VIGANO' ARIANNA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 4 1
APOSTOLO RACHELE  WHITE ROSE RANCH 3 1
BARBERA VIOLA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 3 1
BARONI ALEXIA ROSA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 3 1
CAPPELLO MARIANNA  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 3 1
COLLINO VALERY  BJUMP A.S.D. 3 1
CONSALVO ROSARIA  CAVALCUORE A.S.D. 3 1
CORTI FRANCESCA  AGRI RANCH ASD 3 1
DELLA CASA JESSICA  WHITE ROSE RANCH 3 1
DINI ALESSANDRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 3 1
DOTTI GIULIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 3 1
DUMITRU LIVIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 3 1
FARO SALVATORE  LA FURNAS A.S.D. 3 1
FORMENTI ILARIA  C.I. I GELSI A.S.D. 3 1
FURLAN CARLOTTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 3 1
IADONISI GIOELE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 3 2
KRIEG LUANA  SEF ITALIA 3 2
MANDALARI FRANCESCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 3 1
MARIANI GAIA  EQUICLUB VALCURONE ASD 3 2
MAULINI SVEVA  WHITE ROSE RANCH 3 1
MAZZUCCHELLI MARGHERITA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 3 1
MONTAGUTI GIULIA  AQUILANTE ASD 3 2
MONTICONE ELENA  IL NITRITO A.S.D. 3 1
ORTELLI SOFIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 3 1
PAROLI NOEMI  ASD ARIONE 3 1
RAMAZZINI SONIA ANNA  S.E.F. ITALIA 3 1
RICCIARDI SERENA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 3 1
RIZZOTTI NATALE  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 3 1
ROMANO EMILIO  CAVALCUORE A.S.D. 3 1
SCIGLIANO NOEMI  AGRI RANCH ASD 3 1
SERRATORE FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 3 1
SOMASCHINI ANNA  IL TRAGUARDO 3 1
SOMASCHINI DANIELA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 3 1
TESTARDI LUCA  A.S.D. NEODAR 3 1
TOMASINI ROBERTO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 3 1
VIGANO BEATRICE  LODI EQUESTRIAN CENTER 3 2
ALBERTI LISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
AMADO' DINA  AQUILANTE ASD 2 2
ARZENI SARA  SEF ITALIA 2 2
BALDINI ILARIA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 2 1
BERETTA CECILLIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
BONOMI ANDREA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 2 1
CARGNIN MAYA MADDALENA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 2 1
COLLURA MAURIZIO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 2 2
CRIVELLARO SERGIO  PONY CLUB LOMAZZO 2 1
FORONI CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 2 1
FRANZINI ASIA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 2 1
GUERRA ELENA  ASD ARIONE 2 1
GUFFANTI DIANA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 2 1
MAGLIA MARCELLINO  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
MAGNI ELISA EMMA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 2 2
PEROSINO LETIZIA  IL NITRITO A.S.D. 2 1
PICKERING SARAH  AGRI RANCH ASD 2 1
POSCHINI MARTINA  IL TRAGUARDO 2 1
RAGAZZONI ROBERTO  AMONTE 2 1
REGI SERENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 2 1
REINA GAJA  C.I. I GELSI A.S.D. 2 1
SARTORIO SARA MARIA  ASD ARIONE 2 1
SPAGNOLO AURORA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 2 1
VERONESE ARIANNA  S.E.F. ITALIA 2 1
VILLA GABRIELE  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
ZAFFUTO FILIPPO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 2 1
ZANARDO MATILDA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 2 1
ANZANI VALENTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 1 1
BALDINI DIEGO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 1 1
BASILE BEATRICE  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 1 1
BETTIN CHIARA  ART RACING SERVICE S.A.S. 1 1
CANAZZA TIZIANO  C.I. I GELSI A.S.D. 1 1
CARBONOLI ALICE  BARAGGIA 1 1
CHINAGLIA GIORGIA  AL ROCCOLO 1 1
CONIGLIO DAMIANO  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 1 1
D'ALESSIO MARTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
D'AMBROSIO DAVIDE MICHELANGELO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 1 1
FERRARI RAFFAELLA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 1 1
FRIGERIO SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 1 1
FUMAGALLI BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 1 1
GHERARDI ELISA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 1 1
GRECO LUDOVICA MATILDE  CASPER HORSE A.S.D. 1 1
MAIOCCHI FEBE BRIGIDA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 1 1
MARTULLI STELLA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 1 1
MASPERO SOFIA  ART RACING SERVICE S.A.S. 1 1
MONTRONE MARTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
MOSCA ELENA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 1 1
NEMBRINI GINEVRA  AGRI RANCH ASD 1 1
PARROTTINO STELLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 1 1
PULZATO MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 1 1
RECCHIA MARTINA CAMILLA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
REDAELLI MARIAVITTORIA (MAVI)  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
SARTORIO REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
VOLANTE DANIEL  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 1 1
#Cavaliere 1652

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu