Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Concorsi del circuito 13
N/Data Concorso
P-867
Pony & pony games
26/11/2017
PRIMA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2017-2018
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 23/11  »OrdiniP  »Risultati
J-868
Agility
26/11/2017
PRIMA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2017-2018
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 23/11  »OrdiniP  »Risultati
J-870
Agility
28/01/2018
SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2017-2018
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 26/01  »OrdiniP  »Risultati
P-869
Pony & pony games
28/01/2018
SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2017-2018
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 26/01  »OrdiniP  »Risultati
J-872
Agility
25/02/2018
TERZA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2017-2018
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 22/02  »OrdiniP  »Risultati
P-871
Pony & pony games
25/02/2018
TERZA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2017-2018
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 22/02  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 13
Cavaliere Pnti # gare
MELESI VALENTINA  LE FORNACI JUMP ASD 135 6
SOMMA ELISA  LE FORNACI JUMP ASD 124 6
CIMA ANNA MARIA  LE FORNACI JUMP ASD 116 9
OLZA SUSANNA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 116 6
VICINI ASIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 100 6
MARINI SELENE  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 97 6
POZZI MARIA VITTORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 95 5
MONTANARI VERONICA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 92 4
SANZANNI VIOLA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 91 6
TAGLIABUE SOPHIA  LE FORNACI JUMP ASD 91 5
TRIPICCHIO ARIANNA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 88 6
CASARTELLI GENNY  LE FORNACI JUMP ASD 78 6
BURLANDO SARA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 76 6
FONSECA ALICE GRAZIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 76 5
RAMPAZZO ASIA  AMONTE 72 6
ANDENA ALICE  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 68 4
MECCA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 67 5
CONTI SEBASTIANO  LE FORNACI JUMP ASD 61 6
PASSONI EMMA CRISTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 61 4
CIARDIELLO SOFIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 60 4
FRIGERIO MADDALENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 58 5
PEREZ OLIVIA  LE FORNACI JUMP ASD 57 4
COGNI MARIA GIULIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 56 4
PROVENZANO ELENA  AMONTE 56 7
IUORNO LUDOVICA  BLUE HORSE ASD 54 4
MEI BEATRICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 54 4
ROSANO LORENZO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 54 5
BRANDUARDI EMMA MARIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 53 2
DI COSMO RICCARDO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 53 5
BRANDUARDI CARLOTTA FLAVIA ELENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 52 5
TRESOLDI LUISA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 52 6
CASATI ALICE MARIA  CLUB IPPICO PARCO NORD ASD 49 5
CHIODAROLI MARCO  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 48 6
LONGONI GABRIELE  LE FORNACI JUMP ASD 48 3
GUIZZARDI GIACOMO  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 47 4
PROVENZANO GABRIELE  AMONTE 47 4
IUORNO THOMAS  BLUE HORSE ASD 46 3
MALACARNE BEATRICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 45 4
RONDELLI MATILDE  CLUB IPPICO PARCO NORD ASD 45 4
APPIANI LUCA  LE FORNACI JUMP ASD 44 2
IANNONE MATTEO  LE FORNACI JUMP ASD 44 2
LONGONI SIMONE  LE FORNACI JUMP ASD 44 2
LUCARIELLO ALLEGRA  LE FORNACI JUMP ASD 44 2
ZAFFERRI ANDREA  BLUE HORSE ASD 44 2
AMAND ZOE' AGATHE KARENINA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 43 4
BACCHETTA GIULIA  AMONTE 43 4
LAURIA GAIA  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 43 3
DOSSI IVAN  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 42 6
INTROZZI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 42 2
TRESOLDI OTTAVIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 41 2
BONFANTI MARGHERITA  LE FORNACI JUMP ASD 40 2
MARCHESI CAROLINA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 40 2
CERVI CLARISSA  CLUB IPPICO PARCO NORD ASD 39 4
CIMA GIULIO  LE FORNACI JUMP ASD 39 2
D'AMBROSIO RICCARDO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 38 4
CAMPIRONI GAIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 37 5
MARIANI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 37 4
MERONI ARIANNA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 36 4
VARGIU CAROLA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 36 3
APPIANI DAVIDE  LE FORNACI JUMP ASD 34 3
MELUCCI SILVIA MARTA  LE FORNACI JUMP ASD 34 3
ABRUZZO NABI SOFIA  CLUB IPPICO PARCO NORD ASD 33 4
TAVECCHIO FEDERICA  LE FORNACI JUMP ASD 33 5
GIUSSANI PRISCILLA  BLUE HORSE ASD 32 2
INVERNIZZI RICCARDO  AMONTE 32 4
MARELLI MARTINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 32 3
GIALNISIO BEATRICE CARLOTTA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 31 3
FERRANTI LEONARDO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 30 6
JEANNOT TOMI  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 30 2
MAHAWATHTHA SERENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 30 2
MAURI REBECCA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 30 2
CONSONNI MARTINA  SCUDERIA LE ALI 29 2
DROGHETTI ENRICA  SCUDERIA LE ALI 29 2
UGUCCIONI NICOLO'  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 29 3
ALFONSO CHRISTIAN  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 28 3
PENATI ARIANNA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 28 2
ANTONETTI ALICE  AGRI RANCH ASD 27 1
BONGIOLATTI ALICE  SCUDERIA LE ALI 27 2
CALVI ANNA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 26 2
CARAMANNELLO DINO  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 26 3
BINDELLI BEATRICE  SCUDERIA LE ALI 25 2
DE GRANDIS ALICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 25 2
UGUCCIONI MATTEO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 25 4
ANGIOLICCHIO ALICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 23 2
CASSINA CHIARA  LE FORNACI JUMP ASD 23 4
CONTI GIORGIO  LE FORNACI JUMP ASD 22 1
CORNO LEONARDO ANDREA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 22 1
DONZELLI ANGELICA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 22 1
DONZELLI OTTAVIO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 22 1
FERRARI SOFIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 22 3
GIUSSANI FILIPPO  BLUE HORSE ASD 22 1
POGLIANI CAMILLA  BLUE HORSE ASD 22 1
RESPINTI LETIZIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 22 2
TEVISIO FEDERICO  BLUE HORSE ASD 22 1
ARCIDIACONO LUDOVICO  SCUDERIA LE ALI 21 2
FOGLIA CHIARA  SCUDERIA LE ALI 21 2
DI CARLO FIAMMA ALICE  JMP TEAM 20 2
GADINA REBECCA  AMONTE 20 4
MAZZAFERRO NICOLE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 20 2
PEREGO GIULIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 20 1
GRAGNANO LUCA PAOLO  CLUB IPPICO PARCO NORD ASD 19 2
BARBONE FEDERICA  CLUB IPPICO PARCO NORD ASD 18 1
BERNARDINI ALESSANDRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 18 4
FERRARI ANTONELLA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 17 1
BIANCHI COLATINI ELISA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 16 2
BROGI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 16 4
DI STASO MICHELA SOFIA  CLUB IPPICO PARCO NORD ASD 16 4
FRAIESE FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 1
GROSSRUBATSCHER CHIARA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 16 1
WROBEL MARGHERITA  AGRI RANCH ASD 16 1
COLOMBO SVEVA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 15 2
DILONARDO LUCREZIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 15 2
IACOPINI CARLOTTA  BLUE HORSE ASD 15 2
MANIERO ELEONORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
MORAZZONI CHIARA  IL MONDO IN SELLA 15 1
UGUCCIONI LEONARDO SEBASTIANO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 15 2
VASSENA MATILDE  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 15 1
ABRUZZO MARIKA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 14 1
BORRONI SOFIA MARIA CARLA  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 14 1
VIVALDINI GAIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 14 1
BONOLDI CAMILLA  JMP TEAM 13 2
COLLINS DESTINY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 13 2
MANCINO DESIRE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 13 1
STOCCORO CARLOTTA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 13 1
CALABRESE FILIPPO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 12 1
DI FICCIO CARLOTTA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 12 1
HANSEN ELISABETH  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 12 1
KAPFHAMMER SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 12 2
MALERBA VERONICA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 12 1
NEGRINI SARA  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 12 1
OSTINI MATTIA  BLUE HORSE ASD 12 2
TETTAMANTI LISA  BLUE HORSE ASD 12 2
CASSANO VERONICA MARIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 11 1
DI FRANCO FEDERICO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 11 1
FORONI CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 11 1
GEDDA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 11 2
INVERNIZZI MATILDE  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 11 1
RAUL CREPALDI  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 11 1
ROSSATO ILARIA  LE FORNACI JUMP ASD 11 4
VALSECCHI STELLA  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 11 1
ARIOLI SOFIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 10 1
COLOMBO DAVID  AGRI RANCH ASD 10 1
CONSONNI ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 10 1
MOROTTI ELISA  BLUE HORSE ASD 10 2
SARDELLA CAMILLA  SCUDERIA LE ALI 10 1
CINCOTTA MATILDE ANGELA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 9 1
DE LUCA LETIZIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 9 2
MONONI AURORA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 9 1
PALAZZO ISABELLA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 9 1
BETTINELLI BEATRICE  BLUE HORSE ASD 8 2
BRAMBILLA ANNALISA  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 8 1
COLOMBO CLAUDIA MARIA  LE FORNACI JUMP ASD 8 1
DANZI ALESSIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 8 1
PASSALACQUA ALESSIA  IL MONDO IN SELLA 8 1
BASONE GIULIA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 7 1
CERRINI ANDREA MIGUEL  AMONTE 7 1
GUIDI LORENZO  BLUE HORSE ASD 6 1
LETTIERI AURORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
MONTI GIULIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 6 1
REDAELLI VALENTINA  AGRI RANCH ASD 6 1
SCIAM BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 1
VISMARA GIULIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 6 2
VIVONA SILVIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 1
FERRARI SIMONA  IL MONDO IN SELLA 5 1
INVERNIZZI RIZZETTO RAFFAELLA  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 5 1
LIZZA INDIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 5 2
MANERA GRETA  JMP TEAM 5 1
MICELI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 5 1
SOLDI VALERIA  BLUE HORSE ASD 5 1
STUCCHI TOMMASO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 5 1
VALSECCHI AURORA  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 5 1
ZAGNONI MARGHERITA  SCUDERIA LE ALI 5 1
ZAMBONIN DENISE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 5 1
ZANINELLO SOFIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 5 1
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  AGRI RANCH ASD 4 2
MALVISI LUCA  LE FORNACI JUMP ASD 4 1
MOTOLESE DILETTA  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 4 1
OLIVARES GIULIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 4 1
PENNISI VALENTINA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 1
RIZZITIELLO GIORGIA  IL MONDO IN SELLA 4 1
CIRAFICI ALESSIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 3 1
GARAU SIMONE  IL MONDO IN SELLA 3 1
SALVI ASIA  SCUDERIA LE ALI 3 1
STOICO GIULIA  CLUB IPPICO PARCO NORD ASD 3 1
VANOSSI ELISA  BLUE HORSE ASD 3 1
BETTELLI SARA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 2 1
BUGADA GINEVRA  SCUDERIA DEL PRINCIPE ASD 2 1
COLLI ALICE  CLUB IPPICO PARCO NORD ASD 2 1
DI PLACIDO GIADA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 2 1
GAIA ORLANDO  IL MONDO IN SELLA 2 1
OLIVO GIOVANNI  BLUE HORSE ASD 2 1
#Cavaliere 191

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu