Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Concorsi del circuito 18
N/Data Concorso
J-911
Agility
20/10  21/10/2018
CAMPIONATI NAZIONALI AGILITY PONY E CAVALLI 2018
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 17/10  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 18
Cavaliere Pnti # gare
MANGANO LUCREZIA  SCUDERIA LE ALI 49 4
CASTELLI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 41 6
CAZZANIGA ALISSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 37 2
BERTOLDO MALAIKA  SCUDERIA DI MONTICELLO 36 2
VILLA RAFFAELA  SCUDERIA DI MONTICELLO 34 2
ZANZOTTERA CHIARA  SCUDERIA LE ALI 33 4
PODIO VIRGINIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 31 4
POZZI ELEONORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 26 2
FUMAGALLI CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 2
GAFFULLI MARCO  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 2
MOGICATO ILARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 2
CAMMARATA ALEX  SCUDERIA LE ALI 24 4
CHIN CAMILLA NEMI  SCUDERIA DI MONTICELLO 24 2
RONZONI LUCA  IL TRAGUARDO 22 2
GHERARDI MATTEO  SCUDERIA LE ALI 21 4
BIANCHI COLATINI ELISA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 20 3
PALAZZO ALESSANDRO  THE HORSE LAKES 20 2
AHMED JASMINE  IL TRAGUARDO 18 2
DONZELLI CARLOTTA  IL TRAGUARDO 18 2
GAFFULLI STEFANIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 1
ARCIDIACONO LUDOVICO  SCUDERIA LE ALI 17 3
FOGLIA CHIARA  SCUDERIA LE ALI 17 3
PAIS VALERIA MICHELA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 17 4
MENDUNI CARLOTTA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 16 2
FERRANTI LEONARDO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 15 3
GAFFULLI ANASTASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
PAROLINI VITTORIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 2
BROGI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 13 2
CINCOTTA MATILDE ANGELA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 13 2
MARTINOIA CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
PIROVANO BIANCA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
GIANUARIO CHRISTIAN  SCUDERIA DI MONTICELLO 12 1
ZINGONI ELISA  IL TRAGUARDO 12 1
COLOMBO DAVID  AGRI RANCH ASD 11 1
MARELLI MARTINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 11 2
MOLINARI BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
SPAGNUOLO DEBORAH  IL TRAGUARDO 11 2
BERNARDINI ALESSANDRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 10 2
ELLI FRANCESCA  IL TRAGUARDO 10 2
MECCA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 10 2
PEVERI GIORGIA  SCUDERIA LE ALI 10 2
CAPORALI VITTORIA  IL TRAGUARDO 9 2
DE MEO AURORA  IL TRAGUARDO 9 2
MESSA ANDREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 1
MILAN LAURA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 9 2
VANOSSI GAIA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 9 2
VILLA MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 2
PAROLO DIEGO  CENTRO IPPICO MOTTO DEI GRILLI A.S.D. 8 1
BALDISSERA PAOLA  THE HORSE LAKES 7 2
BRAMBILLA CATERINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
GIMMELLI GIULIA  SCUDERIA LE ALI 7 2
MARIANI ELENA  IL TRAGUARDO 6 2
ANZALONE DAVIDE  THE HORSE LAKES 4 2
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  AGRI RANCH ASD 4 1
DILONARDO LUCREZIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 4 1
TIMIS RAUL  SCUDERIA DI MONTICELLO 4 1
CASCARANO MIRKO  CENTRO IPPICO MOTTO DEI GRILLI A.S.D. 3 2
RISCASSI MATTEO  SCUDERIA LE ALI 2 1
#Cavaliere 58

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu