Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Circuiti
ID TITOLO
0 Non def. Concorsi vari Classifiche
4 Campionato Agility Sicilia 2016 Classifiche
6 Campionato Agility Sicilia 2017 Classifiche
7 TROFEO LOMBARDIA 2017 - GIMKANA PONY, AGILITY PONY E CAVALLI Classifiche
8 TROFEO DRESSAGE LOMBARDIA 2017 Classifiche
9 CAMPIONATO DEL TIRRENO 2017 Classifiche
10 TROFEO SALTO OSTACOLI LOMBARDIA 2017 Classifiche
12 CAMPIONATI ITALIANI SEF ITALIA 2017 Classifiche
13 WINTER CUP LOMBARDIA 2017/2018 - GIMKANA PONY, AGILITY PONY E CAVALLI Classifiche
14 TROFEO LOMBARDIA 2018 - GIMKANA PONY, AGILITY PONY E CAVALLI Classifiche
15 Campionato Agility Sicilia 2018 Classifiche
16 CAMPIONATI NAZIONALI OBEDIENCE 2018 Classifiche
17 CAMPIONATI NAZIONALI PONY 2018 Classifiche
18 CAMPIONATI NAZIONALI AGILITY 2018 Classifiche
19 WINTER CUP LOMBARDIA 2018/2019 - GIMKANA PONY, AGILITY PONY E CAVALLI Classifiche
20 CONCORSO DI SVILUPPO LOMBARDIA 2019 Classifiche
21 CAMPIONATO ITALIANO CENTRO-SUD CAVALLI & ELEGANZA 2019 Classifiche
22 FORMAT CAMPANIA 2019 Classifiche


Cognome      Nome        
Dettaglio risultati
Circ Data Categ Class P Onore

FERRANTI LEONARDO
19 02/12/2018  1 A_30  CHANNING 3 42
19 02/12/2018  3 B_60  CHANNING 7 4
19 02/12/2018  2 B_50  CHANNING 21 3
19 02/12/2018  1 A_30  BRUNETTA 4 41
19 27/01/2019  3 B_60  CHANNING 5 15
19 27/01/2019  2 B_50  CHANNING 4 23
19 27/01/2019  1 A_30  BRUNETTA 5 27
19 17/02/2019  3 B_60  CHANNING 4 7
19 17/02/2019  2 B_50  CHANNING 4 15
19 17/02/2019  1 A_30  BRUNETTA 9 16
193

Concorsi del circuito 19
N/Data Concorso
P-913
Pony & pony games
02/12/2018
PRIMA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 29/11  »OrdiniP  »Risultati
J-914
Agility
02/12/2018
PRIMA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 29/11  »OrdiniP  »Risultati
P-916
Pony & pony games
27/01/2019
SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019
VIA DANTE ALIGHIERI 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 24/01  »OrdiniP  »Risultati
J-917
Agility
27/01/2019
SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019
VIA DANTE ALIGHIERI 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 24/01  »OrdiniP  »Risultati
J-920
Agility
17/02/2019
FINALE WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 14/02  »OrdiniP  »Risultati
P-921
Pony & pony games
17/02/2019
FINALE WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 14/02  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 19
Cavaliere Pnti # gare
FERRANTI LEONARDO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 193 10
CASARTELLI GENNY  LE FORNACI JUMP ASD 132 12
COLOMBO SVEVA GLADYS  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 115 7
D'AMBROSIO RICCARDO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 112 8
FRIGERIO MADDALENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 112 6
DI COSMO RICCARDO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 108 6
CIMA ANNA MARIA  LE FORNACI JUMP ASD 100 9
GRASSI GIULIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 92 5
TORELLI SONIA ANNA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 91 6
PILOTTI SARA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 90 4
MALACARNE BEATRICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 87 6
PIOLTELLI ASIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 87 6
GARAU SIMONE  IL MONDO IN SELLA 75 5
GIALNISIO BEATRICE CARLOTTA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 73 4
CAZZANIGA ASIA  LE FORNACI JUMP ASD 72 6
BONFANTI MARGHERITA  LE FORNACI JUMP ASD 70 6
SAVINO MARIA VITTORIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 69 5
GRANDI ANDREA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 66 4
SPAGNULO ANGELICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 64 4
NOVA FEDERICO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 63 4
ANGIOLICCHIO ALICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 61 6
DIASPARRA ALESSIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 61 5
VARGIU CAROLA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 61 6
LABOCCETTA CAMILLA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 60 4
MORAS SABYNE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 59 6
MAURI REBECCA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 56 6
MARIGGIO' VITTORIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 54 6
FONTANA LUCA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 53 4
DELLA CROCE VIRGINIA HANEN  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 51 4
LONGONI MATILDA  LE FORNACI JUMP ASD 45 6
FIORE FRANCESCA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 44 2
VITO GIORGIA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 44 2
MARIANI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 42 4
SAVINO PIETRO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 42 3
CITTERIO ALESSANDRO  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 41 4
MELESI VALENTINA  LE FORNACI JUMP ASD 40 8
SCIAM BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 40 1
BERTOGNA GIADA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 39 4
MERCADANTE MATILDE  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 39 4
STRAMAGLIA GIULIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 38 5
ALEO SANTO  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 37 6
MAFRICI ALESSANDRA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 37 3
TRIPICCHIO ARIANNA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 37 3
TURATO MARGHERITA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 37 2
DE BONI MARTINA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 36 1
COLOMBO DAVID  AGRI RANCH ASD 35 5
ROSANO LORENZO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 35 3
KAPFHAMMER SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 34 2
NESPOLI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 34 2
NESPOLI EMMA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 34 2
MERONI ARIANNA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 33 2
MOROSI ELISA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 33 2
ROTTA EMMA  IL MONDO IN SELLA 33 3
MAGGI GIORGIA  LE FORNACI JUMP ASD 32 2
MEI BEATRICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 32 3
PELLEGATTA GIADA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 32 2
PISONI ELISA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 32 2
BUFFON GIADA  A.S.D. NEODAR 31 1
GAROSI KRYSTAL  A.S.D. NEODAR 31 1
APPIANI LUCA  LE FORNACI JUMP ASD 30 2
GREGORI VERONICA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 30 2
LUCARIELLO ALLEGRA  LE FORNACI JUMP ASD 30 6
FICHERA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 29 2
PALMIERI IRENE ERICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 29 2
BERTONI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 28 2
CROPELLI DANILEA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 28 2
ZORZAN GRETA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 28 3
SACCHI AURORA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 27 3
CARSETTI SOFIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 26 2
CASTELLI GINEVRA  SCUDERIA LE ALI 26 2
GRANDI AURORA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 26 2
GREGORI CATERINA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 26 2
IANNONE MATTEO  LE FORNACI JUMP ASD 26 4
MOSCHINI SARA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 26 2
RASORI CLELIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 26 2
BALLERINI MARINA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 25 2
CAINARCA GIOVANNA  IL MONDO IN SELLA 25 2
CIMA GIULIO  LE FORNACI JUMP ASD 25 4
NESPOLI NOEMI  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 25 2
RIGOLINI LEYLA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 25 1
VIVONA KATIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 25 4
ERETZIAN MILA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 24 1
TAGLIABUE SOPHIA  LE FORNACI JUMP ASD 24 2
CARPI VITTORIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 23 4
RIGOLINI JANA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 23 1
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  AGRI RANCH ASD 22 5
ORLANDO GAIA  IL MONDO IN SELLA 22 1
ANDREOLI ANGELICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 21 1
BAUDO MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 21 3
GIACHERO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 21 2
NESOVIC JENNIFER  SCUDERIA LE ALI 21 2
APPIANI DAVIDE  LE FORNACI JUMP ASD 20 5
LEGNANTE APPLE ALICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 20 2
LOMBARDI ANNA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 20 2
PIROVANO BIANCA  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
VENTURI MILENA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 20 2
ACCURSO CARLOTTA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 1
BALBI JIMENEZ KATHLEEN SAMANTHA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 1
CHIEREGHIN GABRIELLA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 2
GHIELMETTI ANNALISA  A.S.D. NEODAR 19 1
LOVATO MATTIA  LE FORNACI JUMP ASD 19 2
OMELK POLINA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 19 4
PUGLISI EMMA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 1
SOTELO GUERRA MICHELLE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 1
TENANI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 19 1
FAESSLER MICHELE  A.S.D. NEODAR 18 2
GIMMELLI GIULIA  SCUDERIA LE ALI 18 2
PALADIN BEATRICE  SCUDERIA LE ALI 18 2
PETTENA' VIRGINIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 18 2
RASORI CLARA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 18 2
RUSSO ALICE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 18 2
SOMMA ELISA  LE FORNACI JUMP ASD 18 2
BINDELLI BEATRICE  SCUDERIA LE ALI 17 2
FUMAGALLI BEATRICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 17 2
MILAN LAURA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 17 3
NAVA CELESTE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 17 2
RIZZITIELLO GAIA ROBERTA  IL MONDO IN SELLA 17 1
ZAMBONIN DENISE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 17 2
BELLONI GIORGIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 16 2
IANNELLI GIADA  A.S.D. NEODAR 16 1
TAVECCHIO FEDERICA  LE FORNACI JUMP ASD 16 2
ARCARI LINDA  A.S.D. NEODAR 15 1
BRANDUARDI EMMA MARIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 15 2
DALL'ARCHE ANNA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 15 1
DILENA GAIA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 15 1
TASSI MELISSA  IL MONDO IN SELLA 15 1
BARBOGLIO VALENTINA  IL MONDO IN SELLA 14 1
MALVISI LUCA  LE FORNACI JUMP ASD 14 2
MIEHE MAURIZIO WALTER  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 14 2
PEREZ OLIVIA  LE FORNACI JUMP ASD 14 2
MAHAWATHTHA SERENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 13 2
PINIERI NOEMI  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 13 1
VIALETTO ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 13 2
BACCHINI MARTA  SCUDERIA LE ALI 12 1
BARONCINI CARLOTTA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 12 2
BITTO CARLOTTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
GAVIOLI MARTINA  SCUDERIA LE ALI 12 2
PAROLA GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 12 1
RONDELLI LUDOVICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 12 2
BEGIN MARGOT  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 11 2
FRATTINI VIOLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 11 2
MORONI MILA NICOLE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 11 1
MUCELLI EMMA  IL MONDO IN SELLA 11 1
RISCASSI MATTEO  SCUDERIA LE ALI 11 2
UGATTI ARIANNA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 11 1
ARCIDIACONO LUDOVICO  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 10 2
GALBIATI SARA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 10 2
PASSERINI GINEVRA  SCUDERIA LE ALI 10 2
ROSSATO ILARIA  LE FORNACI JUMP ASD 10 4
STRAMAGLIA MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 10 3
BASAGLIA CAMILLA  A.S.D. NEODAR 9 1
FIROELLA REBECCA  SCUDERIA LE ALI 9 1
FRASSINELLI ELISA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 9 1
GAIA ORLANDO  IL MONDO IN SELLA 9 1
GRIFFINI MANUELA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 9 1
MANGANO LUCREZIA  SCUDERIA LE ALI 9 2
BICEGO LORIS  SCUDERIA LE ALI 8 1
GOIA ARIANNA  LE FORNACI JUMP ASD 8 1
RUNDO ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 8 1
TRESOLDI SOFIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 8 1
DE LUCIA ILARIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 1
TESOL MARTINA  SCUDERIA LE ALI 7 1
DILONARDO LUCREZIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 6 1
LAVAGNINI MARGHERITA  A.S.D. NEODAR 6 1
BERTIN FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 2
BERTONI BENEDETTA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 5 2
BO ALESSIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 5 1
CARMINATI ALESSIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 5 1
DROGHETTI ENRICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 5 2
BISTERZO LORENZO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
BRAMBILLA AURORA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 4 1
CRUCITTI DOMENICA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 4 1
DANELLI MARGHERITA PIERA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 4 1
GIANI ILARIA MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 4 1
LA TEANA CLAUDIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 4 1
LONATI FRANCESCA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 4 1
MORAZZONI CHIARA  IL MONDO IN SELLA 4 1
ANTONETTI ALICE  AGRI RANCH ASD 3 1
BANDERALI UGALDE EMMA LUISA  IL MONDO IN SELLA 3 1
ZARINI CLARISSA  SCUDERIA LE ALI 3 2
ELLI FRANCESCA  IL TRAGUARDO 2 1
MAGGI ESTER AGNESE  LE FORNACI JUMP ASD 2 1
TIMIS RAUL  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
MARCHESI CAROLINA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
#Cavaliere 184

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu