Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Concorsi del circuito 19
N/Data Concorso
J-914
Agility
02/12/2018
PRIMA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 29/11  »OrdiniP  »Risultati
P-913
Pony & pony games
02/12/2018
PRIMA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 29/11  »OrdiniP  »Risultati
J-917
Agility
27/01/2019
SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019
VIA DANTE ALIGHIERI 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 24/01  »OrdiniP  »Risultati
P-916
Pony & pony games
27/01/2019
SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019
VIA DANTE ALIGHIERI 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 24/01  »OrdiniP  »Risultati
J-920
Agility
17/02/2019
FINALE WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 14/02  »OrdiniP  »Risultati
P-921
Pony & pony games
17/02/2019
FINALE WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 14/02  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 19
Cavaliere Pnti # gare
FERRANTI LEONARDO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 193 10
CASARTELLI GENNY  LE FORNACI JUMP ASD 132 12
COLOMBO SVEVA GLADYS  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 115 7
D'AMBROSIO RICCARDO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 112 8
FRIGERIO MADDALENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 112 6
DI COSMO RICCARDO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 108 6
CIMA ANNA MARIA  LE FORNACI JUMP ASD 100 9
GRASSI GIULIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 92 5
TORELLI SONIA ANNA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 91 6
PILOTTI SARA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 90 4
MALACARNE BEATRICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 87 6
PIOLTELLI ASIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 87 6
GARAU SIMONE  IL MONDO IN SELLA 75 5
GIALNISIO BEATRICE CARLOTTA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 73 4
CAZZANIGA ASIA  LE FORNACI JUMP ASD 72 6
BONFANTI MARGHERITA  LE FORNACI JUMP ASD 70 6
SAVINO MARIA VITTORIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 69 5
GRANDI ANDREA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 66 4
SPAGNULO ANGELICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 64 4
NOVA FEDERICO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 63 4
ANGIOLICCHIO ALICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 61 6
DIASPARRA ALESSIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 61 5
VARGIU CAROLA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 61 6
LABOCCETTA CAMILLA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 60 4
MORAS SABYNE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 59 6
MAURI REBECCA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 56 6
MARIGGIO' VITTORIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 54 6
FONTANA LUCA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 53 4
DELLA CROCE VIRGINIA HANEN  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 51 4
LONGONI MATILDA  LE FORNACI JUMP ASD 45 6
FIORE FRANCESCA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 44 2
VITO GIORGIA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 44 2
MARIANI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 42 4
SAVINO PIETRO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 42 3
CITTERIO ALESSANDRO  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 41 4
MELESI VALENTINA  LE FORNACI JUMP ASD 40 8
SCIAM BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 40 1
BERTOGNA GIADA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 39 4
MERCADANTE MATILDE  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 39 4
STRAMAGLIA GIULIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 38 5
ALEO SANTO  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 37 6
MAFRICI ALESSANDRA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 37 3
TRIPICCHIO ARIANNA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 37 3
TURATO MARGHERITA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 37 2
DE BONI MARTINA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 36 1
COLOMBO DAVID  AGRI RANCH ASD 35 5
ROSANO LORENZO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 35 3
KAPFHAMMER SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 34 2
NESPOLI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 34 2
NESPOLI EMMA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 34 2
MERONI ARIANNA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 33 2
MOROSI ELISA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 33 2
ROTTA EMMA  IL MONDO IN SELLA 33 3
MAGGI GIORGIA  LE FORNACI JUMP ASD 32 2
MEI BEATRICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 32 3
PELLEGATTA GIADA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 32 2
PISONI ELISA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 32 2
BUFFON GIADA  A.S.D. NEODAR 31 1
GAROSI KRYSTAL  A.S.D. NEODAR 31 1
APPIANI LUCA  LE FORNACI JUMP ASD 30 2
GREGORI VERONICA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 30 2
LUCARIELLO ALLEGRA  LE FORNACI JUMP ASD 30 6
FICHERA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 29 2
PALMIERI IRENE ERICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 29 2
BERTONI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 28 2
CROPELLI DANILEA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 28 2
ZORZAN GRETA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 28 3
SACCHI AURORA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 27 3
CARSETTI SOFIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 26 2
CASTELLI GINEVRA  SCUDERIA LE ALI 26 2
GRANDI AURORA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 26 2
GREGORI CATERINA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 26 2
IANNONE MATTEO  LE FORNACI JUMP ASD 26 4
MOSCHINI SARA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 26 2
RASORI CLELIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 26 2
BALLERINI MARINA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 25 2
CAINARCA GIOVANNA  IL MONDO IN SELLA 25 2
CIMA GIULIO  LE FORNACI JUMP ASD 25 4
NESPOLI NOEMI  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 25 2
RIGOLINI LEYLA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 25 1
VIVONA KATIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 25 4
ERETZIAN MILA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 24 1
TAGLIABUE SOPHIA  LE FORNACI JUMP ASD 24 2
CARPI VITTORIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 23 4
RIGOLINI JANA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 23 1
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  AGRI RANCH ASD 22 5
ORLANDO GAIA  IL MONDO IN SELLA 22 1
ANDREOLI ANGELICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 21 1
BAUDO MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 21 3
GIACHERO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 21 2
NESOVIC JENNIFER  SCUDERIA LE ALI 21 2
APPIANI DAVIDE  LE FORNACI JUMP ASD 20 5
LEGNANTE APPLE ALICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 20 2
LOMBARDI ANNA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 20 2
PIROVANO BIANCA  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
VENTURI MILENA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 20 2
ACCURSO CARLOTTA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 1
BALBI JIMENEZ KATHLEEN SAMANTHA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 1
CHIEREGHIN GABRIELLA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 2
GHIELMETTI ANNALISA  A.S.D. NEODAR 19 1
LOVATO MATTIA  LE FORNACI JUMP ASD 19 2
OMELK POLINA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 19 4
PUGLISI EMMA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 1
SOTELO GUERRA MICHELLE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 1
TENANI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 19 1
FAESSLER MICHELE  A.S.D. NEODAR 18 2
GIMMELLI GIULIA  SCUDERIA LE ALI 18 2
PALADIN BEATRICE  SCUDERIA LE ALI 18 2
PETTENA' VIRGINIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 18 2
RASORI CLARA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 18 2
RUSSO ALICE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 18 2
SOMMA ELISA  LE FORNACI JUMP ASD 18 2
BINDELLI BEATRICE  SCUDERIA LE ALI 17 2
FUMAGALLI BEATRICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 17 2
MILAN LAURA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 17 3
NAVA CELESTE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 17 2
RIZZITIELLO GAIA ROBERTA  IL MONDO IN SELLA 17 1
ZAMBONIN DENISE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 17 2
BELLONI GIORGIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 16 2
IANNELLI GIADA  A.S.D. NEODAR 16 1
TAVECCHIO FEDERICA  LE FORNACI JUMP ASD 16 2
ARCARI LINDA  A.S.D. NEODAR 15 1
BRANDUARDI EMMA MARIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 15 2
DALL'ARCHE ANNA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 15 1
DILENA GAIA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 15 1
TASSI MELISSA  IL MONDO IN SELLA 15 1
BARBOGLIO VALENTINA  IL MONDO IN SELLA 14 1
MALVISI LUCA  LE FORNACI JUMP ASD 14 2
MIEHE MAURIZIO WALTER  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 14 2
PEREZ OLIVIA  LE FORNACI JUMP ASD 14 2
MAHAWATHTHA SERENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 13 2
PINIERI NOEMI  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 13 1
VIALETTO ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 13 2
BACCHINI MARTA  SCUDERIA LE ALI 12 1
BARONCINI CARLOTTA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 12 2
BITTO CARLOTTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
GAVIOLI MARTINA  SCUDERIA LE ALI 12 2
PAROLA GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 12 1
RONDELLI LUDOVICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 12 2
BEGIN MARGOT  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 11 2
FRATTINI VIOLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 11 2
MORONI MILA NICOLE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 11 1
MUCELLI EMMA  IL MONDO IN SELLA 11 1
RISCASSI MATTEO  SCUDERIA LE ALI 11 2
UGATTI ARIANNA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 11 1
ARCIDIACONO LUDOVICO  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 10 2
GALBIATI SARA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 10 2
PASSERINI GINEVRA  SCUDERIA LE ALI 10 2
ROSSATO ILARIA  LE FORNACI JUMP ASD 10 4
STRAMAGLIA MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 10 3
BASAGLIA CAMILLA  A.S.D. NEODAR 9 1
FIROELLA REBECCA  SCUDERIA LE ALI 9 1
FRASSINELLI ELISA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 9 1
GAIA ORLANDO  IL MONDO IN SELLA 9 1
GRIFFINI MANUELA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 9 1
MANGANO LUCREZIA  SCUDERIA LE ALI 9 2
BICEGO LORIS  SCUDERIA LE ALI 8 1
GOIA ARIANNA  LE FORNACI JUMP ASD 8 1
RUNDO ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 8 1
TRESOLDI SOFIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 8 1
DE LUCIA ILARIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 1
TESOL MARTINA  SCUDERIA LE ALI 7 1
DILONARDO LUCREZIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 6 1
LAVAGNINI MARGHERITA  A.S.D. NEODAR 6 1
BERTIN FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 2
BERTONI BENEDETTA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 5 2
BO ALESSIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 5 1
CARMINATI ALESSIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 5 1
DROGHETTI ENRICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 5 2
BISTERZO LORENZO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
BRAMBILLA AURORA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 4 1
CRUCITTI DOMENICA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 4 1
DANELLI MARGHERITA PIERA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 4 1
GIANI ILARIA MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 4 1
LA TEANA CLAUDIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 4 1
LONATI FRANCESCA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 4 1
MORAZZONI CHIARA  IL MONDO IN SELLA 4 1
ANTONETTI ALICE  AGRI RANCH ASD 3 1
BANDERALI UGALDE EMMA LUISA  IL MONDO IN SELLA 3 1
ZARINI CLARISSA  SCUDERIA LE ALI 3 2
ELLI FRANCESCA  IL TRAGUARDO 2 1
MAGGI ESTER AGNESE  LE FORNACI JUMP ASD 2 1
TIMIS RAUL  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
MARCHESI CAROLINA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
#Cavaliere 184

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu