Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Concorsi del circuito 20
N/Data Concorso
J-925
Agility
31/03/2019
I TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI
Via del Grifone 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
P-926
Pony & pony games
31/03/2019
I TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY
Via del Grifone 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
J-928
Agility
25/04/2019
II TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati
P-929
Pony & pony games
25/04/2019
II TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati
J-934
Agility
26/05/2019
III TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 23/05  »OrdiniP  »Risultati
P-935
Pony & pony games
26/05/2019
III TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 23/05  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 20
Cavaliere Pnti # gare
FERRANTI LEONARDO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 195 8
MALACARNE BEATRICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 179 9
BAUDO MARTA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 176 8
TRESOLDI SOFIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 135 6
NOVA FEDERICO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 117 4
MERIGNATI LORENZO  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 111 4
MARIANI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 108 3
LABOCCETTA CAMILLA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 105 4
PIROTTA ELENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 105 4
PURPURA LUCREZIA  SPORT E FORMAZIONE 105 6
GRANDI ANDREA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 103 6
D'AMBROSIO RICCARDO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 102 6
DI COSMO RICCARDO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 101 4
ROMOLI GIADA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 98 6
PIROTTA VALERIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 95 4
MERCADANTE MATILDE  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 94 7
CROPELLI DANIELA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 89 4
LUCARIELLO ALLEGRA  LE FORNACI JUMP ASD 89 4
TRIPICCHIO ARIANNA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 86 4
MARIGGIO' VITTORIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 85 4
GRIGIS MATILDE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 84 6
CASSANO FRANCESCA LAURA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 78 4
GABELLINI LEILA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 77 4
SZATVANYI VANESSA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 77 6
CINDOLO AURORA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 76 8
FONSECA ALICE GRAZIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 73 4
SACCHI AURORA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 71 6
CRUCITTI DOMENICA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 70 4
TURATO MARGHERITA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 69 3
BO ALESSIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 68 6
DALLA GIOVANNA ELENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 67 6
IANNONE MATTEO  LE FORNACI JUMP ASD 66 4
MACIOCIA FABRIZIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 66 2
ROMOLI GIULIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 64 2
VARGIU CAROLA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 64 6
SANZANNI VIOLA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 63 7
ANGIOLICCHIO ALICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 62 6
LOMBARDI ANNA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 60 3
PUZZO SOFIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 60 2
DALOISO AURORA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 58 4
CAZZANIGA ASIA  LE FORNACI JUMP ASD 57 4
CASARTELLI GENNY  LE FORNACI JUMP ASD 55 4
GRASSI GIULIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 55 4
DELLA CROCE VIRGINIA HANEN  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 54 8
ZANIBONI GIORGIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 54 2
CONSONNI ANGELICA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 53 6
VICINI ASIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 53 5
FUGGIASCHI GIULIA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 52 2
GOIA ARIANNA  LE FORNACI JUMP ASD 49 4
LONGONI MATILDA  LE FORNACI JUMP ASD 48 3
RESPINTI LETIZIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 48 4
VIVANTI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 48 2
UBOLDI GIADA  SCUDERIA LE ALI 47 2
COLOMBO SVEVA GLADYS  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 46 2
FONTANA LUCA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 46 7
PANCERI ANNA FRANCESCA  LE FORNACI JUMP ASD 46 5
CAVALLIER CATERINA  LE FORNACI JUMP ASD 45 6
DIASPARRA ALESSIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 45 4
ROSSI GAIA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 45 2
AZZINI MARTA  SPORT E FORMAZIONE 44 2
MIEHE MAURIZIO WALTER  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 44 3
MAFRICI ALESSANDRA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 43 2
RASORI CLELIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 41 2
VILLAGGI MIRIAM  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 41 2
CIMA ANNA MARIA  LE FORNACI JUMP ASD 39 3
INSERRA MICHELLE  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 38 1
BUTTI GRETA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 37 2
CITTERIO ALESSANDRO  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 37 4
FORTUNATO MARTINA  SPORT E FORMAZIONE 37 1
SOPRANO MATILDE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 37 3
TAGLIABUE SOPHIA  LE FORNACI JUMP ASD 37 2
BALIVO ASIA  SPORT E FORMAZIONE 36 1
CARMINATI ALESSIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 36 3
RONCHI SAMUELE  SPORT E FORMAZIONE 36 3
GAIA ORLANDO  IL MONDO IN SELLA 35 3
GUERCIONI LAVINIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 35 4
SARACINO GINEVRA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 35 2
SPAGNULO ANGELICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 35 1
TAVECCHIO FEDERICA  LE FORNACI JUMP ASD 35 4
AGOSTINACCHIO BEATRICE  SPORT E FORMAZIONE 34 1
CASAZZA ALESSANDRA  SPORT E FORMAZIONE 34 2
COGNI MARIA GIULIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 33 2
SOMMA ELISA  LE FORNACI JUMP ASD 33 2
AMSON MAXIMILIEN  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 32 2
BERTOGNA GIADA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 32 4
FRIGERIO MADDALENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 32 2
GARAU SIMONE  IL MONDO IN SELLA 32 3
TRESOLDI LUISA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 32 2
VANZINI MAYA ELISA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 32 2
BEGIN MARGOT  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 31 4
BORRA CLAUDIA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 31 2
LANZONI REBECCA  SPORT E FORMAZIONE 31 1
BRIGANTI VALERIA  SPORT E FORMAZIONE 30 1
PASSERINI GINEVRA  SCUDERIA LE ALI 30 2
ROSATO SARA  LE FORNACI JUMP ASD 30 4
ANDENA ALICE  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 29 3
BASAGLIA CAMILLA  A.S.D. NEODAR 29 2
GAMBARINI CECILIA  IL MONDO IN SELLA 29 4
MAHAWATHTHA SERENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 29 2
ALEO SANTO  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 28 4
BERTANI MARGHERITA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 28 3
CAMPOLEONI SIMONE  ASD ARIONE 28 2
FERRO ALICE  SCUDERIA LE ALI 28 2
LOVATO MATTIA  LE FORNACI JUMP ASD 28 2
MAGNONI SOFIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 28 2
NESPOLI NOEMI  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 28 2
CAMPOLEONI CHIARA  ASD ARIONE 27 1
GUERCIONI GINEVRA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 27 3
GIACCO MICHELLE  SPORT E FORMAZIONE 26 2
LOMBARDO ADRIANO  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 26 2
PESSINA AURORA  SCUDERIA LE ALI 26 1
RASORI CLARA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 26 2
BRANDUARDI CARLOTTA FLAVIA ELENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 25 2
MENDUNI CARLOTTA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 25 2
MODICA AURORA GIOVANNA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 25 1
CANNA GIULIA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 24 1
CAPUANO CARLOTTA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 24 3
MAURI REBECCA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 24 4
MOSTURA MARCO  ASD ARIONE 24 2
SEGATTO ALESSIA  LE FORNACI JUMP ASD 24 4
FERRARIO ISABELLA  A.S.D. LA CA ROSSA 23 1
FIROELLA REBECCA  SCUDERIA LE ALI 23 1
GALLO GINEVRA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 23 2
LURANI CERNUSCHI MATILDE  SPORT E FORMAZIONE 23 2
SANT' ELIA CARLOTTA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 23 2
TORELLI SONIA ANNA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 23 2
BUFFON GIADA  A.S.D. NEODAR 22 1
DEL FRATE FEDERICA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 22 2
FRASSINELLI ELISA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 2
LLOBET INES  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 22 3
MORAS SABYNE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 22 2
SCIO DIANA BIANCA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 22 2
APPIANI LUCA  LE FORNACI JUMP ASD 21 2
BICEGO LORIS  SCUDERIA LE ALI 21 1
DUCA ISMAELE  LE FORNACI JUMP ASD 21 2
GHIELMETTI ANNALISA  A.S.D. NEODAR 21 1
MAZZAFERRO NICOLE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 21 2
MELESI VALENTINA  LE FORNACI JUMP ASD 21 4
RIVA NOEMI  IL MONDO IN SELLA 21 2
CARCANO ALESSANDRO  LE FORNACI JUMP ASD 20 2
DALLEOLLE ALESSIA  SPORT E FORMAZIONE 20 1
ROCCHI SOFIA  SCUDERIA LE ALI 20 1
RUSTIONI ALESSANDRA  SPORT E FORMAZIONE 20 2
SQUILLACE AURORA  SCUDERIA LE ALI 20 2
BRAMBILLA AURORA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 19 1
BURLANDO SARA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 19 2
CALIPARI VITTORIA GIUSEPPINA  SPORT E FORMAZIONE 19 1
CALONJE OLIVIA  SCUDERIA LE ALI 19 2
CASSANO VERONICA MARIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 18 2
GIRESI ROBERTO  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 18 2
LLOBET CASILDA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 18 2
MARCHI VITTORIA  IL MONDO IN SELLA 18 2
REALINI SIMONA  A.S.D. NEODAR 18 1
BITTO CARLOTTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 17 1
GRANZELLA ALESSANDRO  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 17 2
LANFRANCHI MARTA  CIRCOLO IPPICO LE LAME ASD 17 2
MANNANI VITALI CHIARA  SPORT E FORMAZIONE 17 1
MORCIANO GIORGIA  SPORT E FORMAZIONE 17 1
MOROSI ELISA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 17 2
UGATTI ARIANNA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 17 2
BRAMBILLA CLAUDIA  LE FORNACI JUMP ASD 16 4
BUTTIGLIONE ELENA  ASD ARIONE 16 1
CAVALLERI CAMILLA  SPORT E FORMAZIONE 16 3
CONTI FILIPPO  SPORT E FORMAZIONE 16 1
DE LEONARDIS DAYANA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 16 1
FERRARIO BIANCA  A.S.D. LA CA ROSSA 16 1
LANFRANCHI GIULIA  CIRCOLO IPPICO LE LAME ASD 16 2
LOBASCIO MARAJAH  SPORT E FORMAZIONE 16 1
ROSANO LORENZO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 16 2
ROTTA EMMA  IL MONDO IN SELLA 16 2
VITO GIORGIA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 16 1
APPIANI DAVIDE  LE FORNACI JUMP S.S.D. A R.L. 15 2
GREGORI CATERINA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 15 1
MARCON TOMMASO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 15 1
MASPERO REBECCA  SPORT E FORMAZIONE 15 1
MORONI MILA NICOLE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 15 1
NESPOLI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 15 1
NESPOLI EMMA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 15 1
PREARO ELISA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 15 1
ROMAGNOLI ELOISA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 15 1
DANELLI MARGHERITA PIERA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 14 1
MORAZZONI CHIARA  IL MONDO IN SELLA 14 1
SELVA GIULIA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 14 1
TOZZI LAURA  SPORT E FORMAZIONE 14 1
VANZINI SARAH MARIE  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 14 2
BARBIERE GIORGIA  SPORT E FORMAZIONE 13 2
BENCHIHAOUI RAMZI  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 13 3
DE BONI MARTINA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 13 1
ROSSATO ILARIA  LE FORNACI JUMP ASD 13 4
BARONCINI CARLOTTA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 12 2
CALVO LEA  SPORT E FORMAZIONE 12 1
PELLEGATTA GIADA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 12 1
RE ROSANNA  SPORT E FORMAZIONE 12 1
VEZZOLI SARA  CIRCOLO IPPICO LE LAME ASD 12 1
FELLI GIORGIA  ASD ARIONE 11 1
MARELLI MARTINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 11 1
PRIANO ALICE  SPORT E FORMAZIONE 11 1
SAVINO MARIA VITTORIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 11 2
SCIARNE VIOLA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 11 1
SMART SARA FRANCESCA NOOR  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 11 2
ZAMBONIN DENISE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 11 1
CANTADORI SOFIA VITTORIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 10 1
DE TOMASI LUCREZIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 10 2
FAESSLER MICHELE  A.S.D. NEODAR 10 2
GIANI ILARIA MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 10 1
GIANNONE BIANCA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 10 1
ALLONI BEATRICE  A.S.D. LA CA ROSSA 9 1
BELLASI SABRINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 9 1
BERETTA CLAUDIA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 9 1
CASTELLI GINEVRA  SCUDERIA LE ALI 9 1
DE CARLI ANASTASIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 9 1
FANARA FEDERICO  SPORT E FORMAZIONE 9 1
FELLMANN ANASTASSIYA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 9 1
PAROLI NOEMI  ASD ARIONE 9 1
SENIA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 9 1
FONTANA DARIO  LE FORNACI JUMP ASD 8 2
NAVA CELESTE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 8 2
PACE ALESSANDRA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 8 1
BACCHINI MARTA  SCUDERIA LE ALI 7 1
CONCA LAURA  SPORT E FORMAZIONE 7 1
DALLA ZUANNA CHIARA  A.S.D. LA CA ROSSA 7 1
PUGLISI EMMA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 7 1
RATTI SOPHIE  SPORT E FORMAZIONE 7 1
RONDELLI LUDOVICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 7 1
CARROZZO LUCA  SPORT E FORMAZIONE 6 1
CIMA GIULIO  LE FORNACI JUMP ASD 6 2
COLZANI TOMMASO AURELIO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 6 1
GREGORI VERONICA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 6 1
KRIEG LUANA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 6 2
LAVAGNINI MARGHERITA  A.S.D. NEODAR 6 1
LONATI FRANCESCA  SCUDERIA TOP JUMP A.S.DILETTANTISTICA 6 1
SIRONI BEATRICE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 6 1
TENANI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 6 1
BINDELLI BEATRICE  SCUDERIA LE ALI 5 2
FAMELI BIANCA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 5 1
MUCELLI EMMA  IL MONDO IN SELLA 5 1
PIAZZETTA ALICE  A.S.D. LA CA ROSSA 5 2
PONETI ELISA  IL MONDO IN SELLA 5 2
BASONE GIULIA  SPORT E FORMAZIONE 4 1
BORDIGA CHIARA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 4 1
INCASA ELENA  SPORT E FORMAZIONE 4 1
SERAFINI OTTAVIA  SPORT E FORMAZIONE 4 1
ANDREOLI ANGELICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 3 1
BONVINI ANNA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 3 2
DEPASE BEATRICE  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 3 1
GROSSI ELISA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 3 1
ROMANINI SARA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 3 1
ARCARI LINDA  A.S.D. NEODAR 2 1
ANDREOLI FABIO  IL MONDO IN SELLA 1 1
BIRONDI FRANCESCA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 1 1
PEDUZZI SOFIA  ASD SCUOLA PRATO ROTONDO 1 1
#Cavaliere 251

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu