Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Concorsi del circuito 24
N/Data Concorso
P-965
Pony & pony games
02/11  03/11/2019
CAMPIONATI ITALIANI PONY
VIA DANTE ALIGHIERI 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 30/10  »OrdiniP  »Risultati
J-967
Agility
02/11  03/11/2019
CAMPIONATI NAZIONALI AGILITY PONY E CAVALLI
VIA DANTE ALIGHIERI 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 30/10  »OrdiniP  »Risultati
D-966
Obedience
02/11  03/11/2019
CAMPIONATI NAZIONALI OBEDIENCE
VIA DANTE ALIGHIERI 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 30/10  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 24
Cavaliere Pnti # gare
FERRANTI LEONARDO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 133 4
TRESOLDI SOFIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 130 4
ANDENA ALICE  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 125 4
PUZZO SOFIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 124 4
FONSECA ALICE GRAZIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 115 4
CINDOLO AURORA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 112 4
VICINI ASIA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 101 3
MERCADANTE MATILDE  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 90 4
ARNABOLDI ALESSANDRO  LE FORNACI JUMP ASD 85 3
GRIGIS MATILDE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 83 2
SANZANNI VIOLA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 80 4
MALACARNE BEATRICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 79 2
NOVA FEDERICO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 78 2
LABOCCETTA CAMILLA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 76 2
COLOMBO SVEVA GLADYS  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 74 2
SZATVANYI VANESSA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 73 4
CASARTELLI GENNY  LE FORNACI JUMP ASD 72 3
MUSICCO ANDREE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 71 2
MARIANI MARTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 70 2
BAUDO MARTA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 66 2
RUNDO ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 65 2
BERTONI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 62 4
TAGLIABUE SOPHIA  LE FORNACI JUMP ASD 61 3
CASSANO FRANCESCA LAURA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 60 2
VILLA ELENA  JD EQUITAZIONE ASD 59 3
PIAN ALLEGRA  JD EQUITAZIONE ASD 57 3
VIALETTO ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 57 2
FRASSINELLI ELISA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 56 2
DE MEO AURORA  IL TRAGUARDO 55 2
TRESOLDI LUISA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 53 4
SPAGNUOLO DEBORAH  IL TRAGUARDO 52 2
LUCARIELLO ALLEGRA  LE FORNACI JUMP ASD 50 2
REDAELLI NICOLO'  LE FORNACI JUMP ASD 50 2
D'AMBROSIO RICCARDO  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 49 2
IANNONE MATTEO  LE FORNACI JUMP ASD 49 2
SASSO NICOL  THE HORSE LAKES 48 2
TORELLI SONIA ANNA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 48 2
TAGLIABUE GIADA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 46 4
GALIMBERTI BEATRICE  PASSONINO FARM AND RANCH 45 2
STEFANONI GAIA  AGRI RANCH ASD 45 3
MARIGGIO' VITTORIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 44 1
CASASOPRA SOPHIE ELISABETH MICHELA  VALLE VERDE 43 2
BERTOLINO EMMA NELLA  JD EQUITAZIONE ASD 42 2
CELESTE CAMILLA  JD EQUITAZIONE ASD 41 3
FERRARI DAFNE  IL TRAGUARDO 41 2
GIORLA MARTINA  THE HORSE LAKES 41 2
CERUTTI ALESSIA  PONY CLUB LOMAZZO 40 2
GRANDI ANDREA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 40 2
MENDUNI CARLOTTA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 40 2
ALEO SANTO  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 39 1
BURLANDO SARA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 39 3
CARMINATI ALESSIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 39 2
ROMA CRISTINA  IL TRAGUARDO 39 2
GAIA ORLANDO  IL MONDO IN SELLA 38 2
TRIPICCHIO ARIANNA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 38 1
BERTONI BENEDETTA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 37 4
CAMNASIO FILIPPO MARIA  JD EQUITAZIONE ASD 36 2
OLIVIERI SARA  THE HORSE LAKES 36 3
FUSI LETIZIA  IL TRAGUARDO 35 2
STARONE MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 35 2
NEGRI FRANCESCA  IL TRAGUARDO 34 2
GIAVARINI GIULIA MARIA SILVIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 33 2
PEREZ OLIVIA  LE FORNACI JUMP ASD 33 2
SOMMA ELISA  LE FORNACI JUMP ASD 33 3
TESSARI LARA  LE FORNACI JUMP ASD 33 2
AHMED JASMINE  IL TRAGUARDO 32 2
ISGRO VIVIANA  THE HORSE LAKES 32 2
ZORZAN GRETA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 32 3
BRANDUARDI EMMA MARIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 31 3
MAPELLI BEATRICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 31 2
PETTENA' VIRGINIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 31 2
BRANDUARDI CARLOTTA FLAVIA ELENA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 30 2
GARAU SIMONE  IL MONDO IN SELLA 30 2
MAFRICI ALESSANDRA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 30 2
RONDELLI LUDOVICA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 30 2
ZINGONI ELISA  IL TRAGUARDO 30 2
ANDREOLI ANGELICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 29 1
PALEARI LARA  C.I. LA TARTARUGA 29 2
PESCE GABRIEL  IL TRAGUARDO 29 2
PISONI ELISA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 29 4
BERTOGLIO EMANUELE  THE HORSE LAKES 27 2
CAPUANO CARLOTTA  SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 27 4
CORTI SAMUELE  PASSONINO FARM AND RANCH 27 2
CAPORALI VITTORIA  IL TRAGUARDO 26 1
PENNA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 26 3
SARDI BEATRICE SARA  JD EQUITAZIONE ASD 26 2
FOSSATI MARTINA  IL TRAGUARDO 25 2
OSTINELLI CATRY  PONY CLUB LOMAZZO 25 2
RUNDO SARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 25 3
DE SOUZA BELLOLI GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 24 2
ENRIETTA IELENA  THE HORSE LAKES 24 2
FIORENTINO NOEMI  THE HORSE LAKES 24 2
TAVECCHIO FEDERICA  LE FORNACI JUMP ASD 24 2
FORNARO ELISA  IL TRAGUARDO 23 2
FUMAGALLI CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 23 2
GOIA ARIANNA  LE FORNACI JUMP ASD 23 2
LEGNANTE APPLE ALICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 23 1
MONSALVO REBECCA  PASSONINO FARM AND RANCH 23 2
ROSSATO ILARIA  LE FORNACI JUMP ASD 23 4
SICLE' ANNA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 23 2
SQUICCIMARRO SARA  PONY CLUB LOMAZZO 23 1
BERTANI MARGHERITA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 22 2
BERTOGNA GIADA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 22 1
DELLA CROCE VIRGINIA HANEN  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 3
CAMMARATA ADRIANA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 21 2
MAGALINI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 21 2
SCIERI DARIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 21 2
GRASSI GIULIA  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 20 1
MCGUINNESS LIAM EDWARD  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
MORAS SABYNE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 20 2
PANZERI ADELE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 20 2
INGOGLIA MARTINA  THE HORSE LAKES 19 1
LOMBARDO ADRIANO  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 19 2
MORSELLINO ILARIA  JD EQUITAZIONE ASD 19 2
RIVA NOEMI  IL MONDO IN SELLA 19 2
FICHERA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 18 4
GALLIANO MATILDE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 18 2
INZIS BEATRICE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 18 2
NISTICO' ELISABETTA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 18 2
POZZI STEFANO  IL TRAGUARDO 18 2
BARONCINI CARLOTTA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 17 3
COGNI MARIA GIULIA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 17 2
LOVATO MATTIA  LE FORNACI JUMP ASD 17 2
ANGIOLICCHIO ALICE  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 16 2
BARONCINI VALENTINA  CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 16 2
GIRARDI VERONICA  THE HORSE LAKES 16 1
MOSCHITZ AMADEA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 16 2
PARAPETTI ALESSANDRA  IL TRAGUARDO 16 1
LORENZIN SOPHIA  BARAGGIA 15 2
NAQI ASMAA  THE HORSE LAKES 15 2
CONTI CAMILLA  LE FORNACI JUMP ASD 14 1
CREMONINI MARGHERITA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 4
DALLA ZUANNA CHIARA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 14 2
SEGATTO ALESSIA  LE FORNACI JUMP ASD 14 2
VERGEAT ALICE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 14 2
CASAZZA ADELE  SPORT E FORMAZIONE 13 1
FILARDI GIULIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 13 1
MALFATTI AURORA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 13 1
MORONI MILA NICOLE  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SP 13 1
ROSSI ALBERTO AUGUSTO  JD EQUITAZIONE ASD 13 2
BARZAGHI SARA  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
POMA REBECCA  PONY CLUB LOMAZZO 12 2
BRAVIN PAOLA IRENE  PONY CLUB LOMAZZO 11 2
CICERI SAMUELE  PONY CLUB LOMAZZO 11 2
MANFREDI SALVATORE  THE HORSE LAKES 11 2
ZORZAN DAIANA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 11 3
ALLONI BEATRICE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 10 1
BIANCHI MALVINA ADELIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 10 2
CALZAVARA SVEVA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 10 1
COGLIATI BARBARA  PASSONINO FARM AND RANCH 10 2
MARRANZANO ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 10 2
ROTTA EMMA  IL MONDO IN SELLA 10 1
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  AGRI RANCH ASD 9 3
GENNARI FEDERICA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 9 2
MAZZOCCHI BEATRICE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 9 2
PASTORE GINEVRA  THE HORSE LAKES 9 2
PIETRAPERTOSA ANNA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 9 2
CAVALLIER CATERINA  LE FORNACI JUMP ASD 8 2
FERRARI SIMONA  IL MONDO IN SELLA 8 1
MONGUZZI DARIA  PASSONINO FARM AND RANCH 8 2
MOSCHETTI IAN  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 8 1
PANCERI ANNA FRANCESCA  LE FORNACI JUMP ASD 8 1
PASTORE TULLIA  THE HORSE LAKES 8 2
VANOSSI GAIA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 8 2
BISTERZO AURORA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
BURBA VITTORIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 7 1
FERRAZZANO LORENZO DANTE  C.I. LA TARTARUGA 7 2
FESTA GIORGIA  A.S.D. A CAVALLO DEL TICINO 7 2
GOW DREW  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 7 2
KOTHE SVEVA  PONY CLUB LOMAZZO 7 1
MANDALARI FRANCESCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
MARINO CAROLINA  IL MONDO IN SELLA 7 1
PESCE FLAVIA  PONY CLUB LOMAZZO 7 1
POZZI ELENA REBECCA  IL TRAGUARDO 7 2
SIMILIMEO NICOLO'  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 7 2
MILAN LAURA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 6 2
MILANI GIULIA  JD EQUITAZIONE ASD 6 1
RIPAMONTI LAURA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 2
TUMIATI SERENA ANTONELLA  A.S.D. A CAVALLO DEL TICINO 6 2
ZORDAN ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 6 1
CARGNIN MAYA MADDALENA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 5 1
PIAZZETTA ALICE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 5 2
ZAPPA ALESSANDRO  IL TRAGUARDO 5 2
CLERICI EMMA MARIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 4 1
COLORU MICHELE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 4 2
MALVISI LUCA  LE FORNACI JUMP ASD 4 2
SACCOGNA STEFANIA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 4 1
CASAZZA ALESSANDRA  SPORT E FORMAZIONE 3 1
DONATONE SARA  THE HORSE LAKES 3 1
POSCHINI MARTINA  IL TRAGUARDO 3 2
SCIAM BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 3 1
TREMUL FRANCESCA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 3 1
VERGA SOFIA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 3 2
CHIESA SARA  THE HORSE LAKES 2 2
MAZZOCCHI LUIGI  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 2 2
MUHLEMANN MARIE MICHELLE  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 2 1
RAMPOLDI MIRIAM  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 2 1
SANVITO ELISA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 2 2
#Cavaliere 198

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu