Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Circuiti
ID TITOLO
0 Non def. Concorsi vari Classifiche
4 Campionato Agility Sicilia 2016 Classifiche
6 Campionato Agility Sicilia 2017 Classifiche
7 TROFEO LOMBARDIA 2017 - GIMKANA PONY, AGILITY PONY E CAVALLI Classifiche
8 TROFEO DRESSAGE LOMBARDIA 2017 Classifiche
10 TROFEO SALTO OSTACOLI LOMBARDIA 2017 Classifiche
12 CAMPIONATI ITALIANI SEF ITALIA 2017 Classifiche
13 WINTER CUP LOMBARDIA 2017/2018 - GIMKANA PONY, AGILITY PONY E CAVALLI Classifiche
14 TROFEO LOMBARDIA 2018 - GIMKANA PONY, AGILITY PONY E CAVALLI Classifiche
15 Campionato Agility Sicilia 2018 Classifiche
16 CAMPIONATI NAZIONALI OBEDIENCE 2018 Classifiche
17 CAMPIONATI NAZIONALI PONY 2018 Classifiche
18 CAMPIONATI NAZIONALI AGILITY 2018 Classifiche
19 WINTER CUP LOMBARDIA 2018/2019 - GIMKANA PONY, AGILITY PONY E CAVALLI Classifiche
20 CONCORSO DI SVILUPPO LOMBARDIA 2019 Classifiche
21 CAMPIONATO ITALIANO CENTRO-SUD CAVALLI & ELEGANZA 2019 Classifiche
23 Campionato Agility Sicilia 2019 Classifiche
24 CAMPIONATI ITALIANI SEF ITALIA 2019 Classifiche
25 CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA 2019 Classifiche


Cognome      Nome        
Dettaglio risultati
Circ Data Categ Class P Onore

PUGLISI ANDREA
4 17/04/2016  3 B_60  GAIA 1 48
4 17/04/2016  3 B_60  ZAIRA NP
4 29/05/2016  3 B_60  ZAIRA 1 54
4 03/07/2016  3 B_60  GAIA 1 51
4 24/07/2016  3 B_60  GAIA 1 26
4 09/10/2016  3 B_60  GAIA 1 37
4 06/11/2016  4 B_80  ZAIRA NP
4 06/11/2016  3 B_60  ZAIRA 1 21
4 06/11/2016  4 B_80  GAIA NP
4 06/11/2016  3 B_60  GAIA 19 2
4 28/12/2016  3 B_60  ZAIRA 1 24
4 28/12/2016  4 B_80  GAIA NP
263

Concorsi del circuito 4
N/Data Concorso
J-651
Agility
17/04/2016
CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2016 I TAPPA
C.DA FUSCO, SNC C.P. 84  96100 SIRACUSA (SR)
Chiusura iscr 17/04  »OrdiniP  »Risultati
J-652
Agility
29/05/2016
CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2016 II TAPPA
CONTRADA TAGLIATI SNC 96019 ROSOLINI (SR)
Chiusura iscr 26/05  »OrdiniP  »Risultati
J-665
Agility
03/07/2016
CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2016 III TAPPA
C.DA FUSCO, SNC C.P. 84  96100 SIRACUSA (SR)
Chiusura iscr 30/06  »OrdiniP  »Risultati
J-686
Agility
24/07/2016
CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2016 IV TAPPA
c/o SISA Via S. Giuseppe,89 Aci S. Antonio 95025 Catania (CT)
Chiusura iscr 22/07  »OrdiniP  »Risultati
J-666
Agility
09/10/2016
CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2016 V TAPPA
C.DA FUSCO, SNC C.P. 84 96100 SIRACUSA (SR)
Chiusura iscr 08/10  »OrdiniP  »Risultati
J-667
Agility
06/11/2016
CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2016 VI TAPPA
CONTRADA CUGNO DI CANNE 47 96010 SOLARINO (SR)
Chiusura iscr 06/11  »OrdiniP  »Risultati
J-668
Agility
28/12/2016
CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2016 FINALE
C.DA FUSCO, SNC C.P. 84  96100 SIRACUSA (SR)
Chiusura iscr 26/12  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 4
Cavaliere Pnti # gare
PATANE' CAMILLA  SCUDERIE ARDICHETTO 391 12
FLORIDDIA ROSARIO  ELORO RANCH 385 14
METALLO AURORA  ELORO RANCH 370 13
BRUNDO AURORA  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 356 12
SCANDURA MATILDE  SCUDERIE ARDICHETTO 355 11
BLANCO GAIA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 350 13
GERRATANA GIUSEPPE  ELORO RANCH 299 10
PUGLISI ANDREA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 263 8
SALAMONE ALICE  SCUDERIE ARDICHETTO 252 11
COLOMBO VIRGINIA  ELORO RANCH 235 6
RAMONDETTA ANITA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 232 9
GALLO VITTORIA  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 224 6
ZOCCO MIRYAM  ELORO RANCH 218 6
SCIACCA GIORGIA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 210 7
MAZZONE FEDERICO  CENTRO IPPICO DON SANTINO 204 10
PUGLISI SANTA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 202 9
CRESCENTI FRANCESCA  PONY CLUB DELLO STRETTO 201 5
ROTONDO ANDREA  ELORO RANCH 200 13
FIDUCIA LUCA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 198 10
CONTARINI STEFANIA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 186 8
SANGREGORIO SARA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 176 5
ASSENZA DESIRE' SEBASTIANA  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 174 4
TOMASELLI NICOLETTA  SCUDERIE ARDICHETTO 174 6
FARINELLA SEBASTIANO  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 169 5
RAPISARDA JESSICA CONCETTA  REGIA EQUITUM 168 4
BASTANTE STEFANO  CENTRO IPPICO DON SANTINO 166 7
CONCIGLIA SIMONA  PONY CLUB DELLO STRETTO 166 4
SARDO SIMONE  AMICI DEL CAVALLO 2 166 5
GERVASI ANGELA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 165 5
GEMMA CLAUDIA  REGIA EQUITUM 161 8
MOSCUZZA ANGELICA  SIRACUSANA 160 5
CORDESCHI CLAUDIA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 159 5
SOTTILE MANUELA  SCUDERIE ARDICHETTO 157 7
GERMANO ANDREA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 156 6
CATINELLA SALVATORE  CENTRO IPPICO DON SANTINO 154 4
BUCELLO ROSETTA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 153 3
SCIUTO GRAZIA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 151 6
CONTARINI SOFIA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 149 6
PORTOCHESE SARAH  ELORO RANCH 149 6
CINQUEGRANA ISABELLA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 144 5
ASSENZA VALENTINA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 141 6
FAZIO VINCENZA GRAZIELLA  REGIA EQUITUM 141 6
DE PINTO NICOLA  REGIA EQUITUM 138 4
TOSTO CARMELO IVAN  REGIA EQUITUM 131 4
CUTRUFO ELISA  REGIA EQUITUM 130 7
D'ANGELO SOFIA  SIRACUSANA 126 3
SANTAGATI VALENTINA  REGIA EQUITUM 124 5
GUASTELLA MARCO  ELORO RANCH 122 5
ORTISI MARCELLO  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 122 13
SERRENTINO GIUSEPPE  ELORO RANCH 121 5
AGOZZINO ALESSANDRO  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 120 7
ZANGHI' ANDREA  SIRACUSANA 120 5
LAURIA VALENTINA  SCUDERIE ARDICHETTO 116 6
TARASCIO ERICA  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 115 4
ROTONDO GIUSEPPE  ELORO RANCH 114 11
ATTARDO SARA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 108 4
BURGIO BEATRICE  SIRACUSANA 108 4
FARACI MIRKO DOMENICO  AMICI DEL CAVALLO 2 107 3
MARCOVALDI GIORGIA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 107 6
CARACOGLIA LUIGI SEBASTIANO  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 102 2
GULTERI FRANCESCO  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 102 2
DONZELLA BEATRICE  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 100 5
MAZZONE MATTEO  CENTRO IPPICO DON SANTINO 100 4
FENGHI PIERO  PONY CLUB DELLO STRETTO 99 2
FERRANTE SALVATORE  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 98 5
PREVITERA PAOLA  SCUDERIE ARDICHETTO 98 5
FAZIO DARIO  CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 95 7
GIULIANA MELANIA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 92 4
LO GIUDICE GIULIA ADALGISA  REGIA EQUITUM 92 4
GIANNI VALENTINA  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 91 3
DRAGO FULVIA  SIRACUSANA 90 5
GUASTELLA GIORGIO  ELORO RANCH 90 5
GIUMMO MATTEO  SIRACUSANA 89 4
CORSO FRANCESCO  CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 86 5
NANA' SIMONA  SIRACUSANA 82 4
MARLETTA MARTA  SIRACUSANA 77 3
NICOSIA JASMINE  CENTRO IPPICO DON SANTINO 77 2
PERRICONE MASSIMO  CENTRO IPPICO VITA E NATURA 77 2
ALONGI IGNAZIO CRISTIAN  AMICI DEL CAVALLO 2 76 2
BAGLIERI RACHELE  ELORO RANCH 76 3
FARINA ERMES  CENTRO IPPICO DON SANTINO 76 2
DONZELLA ALBERTO  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 75 3
SCATA' GIACOMO  SIRACUSANA 75 3
BRUNO ALTEA  PONY CLUB DELLO STRETTO 73 3
CASSONE CRISTINA  SIRACUSANA 73 2
SANTILLO FRANCESCO  SIRACUSANA 73 4
VENEZIANO BEATRICE  CENTRO IPPICO DON SANTINO 73 3
CALOGERO NICOLA  PONY CLUB DELLO STRETTO 72 2
D'ORIO SALVATORE  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 72 3
ROTONDO GIORGIO  ELORO RANCH 72 10
FIORE EUSTACHIO  SIRACUSANA 71 4
PUGLIE EVELYN  SIRACUSANA 71 2
SALEMI ALFIO  IL PARADISO DEI LEONE 71 2
SAMBITO SALVATORE  ELORO RANCH 71 2
CICCAZZO DAVIDE  ELORO RANCH 70 3
LEONE LORIS  IL PARADISO DEI LEONE 70 2
CAMMARATA MATTIA  AMICI DEL CAVALLO 2 69 4
LENTINI MANUEL  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 69 4
SURIANO AURORA  REGIA EQUITUM 69 4
FALZONE ARTEMIO  AMICI DEL CAVALLO 2 68 4
DENARO ROSARIO  ELORO RANCH 67 7
FORTUNATO STEFANIA MARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 67 2
MOKOS MARINA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 67 3
LAVITA RICCARDO  CENTRO IPPICO DON SANTINO 66 5
GERRATANA ILARIA  ELORO RANCH 65 3
MOSCUZZA RACHELE  SIRACUSANA 65 4
INGALLINESI ROBERTA  SIRACUSANA 64 3
CRESCENTI SALVATORE  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 63 3
FRATANTONIO GIUSEPPE  ELORO RANCH 63 2
CACCAMO ALESSIO  CENTRO IPPICO DON SANTINO 62 2
VIGLIANTI ALESSANDRA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 62 2
CARAMMA SERENA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 61 2
CONIGLIARO GIULIA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 60 3
FORTUNATO FRANCESCA MARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 60 2
TOSTO GIUSEPPE  SCUDERIE ARDICHETTO 59 3
FALZONE TIBERIO  AMICI DEL CAVALLO 2 58 3
AZZARO ELIA  SIRACUSANA 56 5
BARILLA' IRIS  EQUIN OASI ASD 54 1
BUTERA ILARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 54 3
FULCI ENRICO  CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 54 1
GERMANO MARTINA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 54 1
LEONE SIMONE ANTONIO  IL PARADISO DEI LEONE 54 3
CANTO GIULIA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 52 2
DI DIO ELEONORA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 52 2
RIAMI GIANLUCA  SIRACUSANA 52 5
BIANCHERI MARINA  AMICI DEL CAVALLO 2 51 1
CASSARINO FRANCESCA PIA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 51 1
FALZONE WILLIAM  AMICI DEL CAVALLO 2 51 1
MESSINA GIUSEPPE  IL PARADISO DEI LEONE 51 1
CAVARRA VINICIO  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 50 4
CALOGERO CAROLA  PONY CLUB DELLO STRETTO 48 3
KAWALKO ELISA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 48 1
MANCUSO DESY  CENTRO IPPICO DON SANTINO 48 2
MAZZONE GIANPAOLO  CENTRO IPPICO DON SANTINO 48 1
TUMINAS LUKAS  SCUDERIE ARDICHETTO 48 1
APRILE NICOLE  AMICI DEL CAVALLO 2 47 3
BLANCO MICHELE  IL TEMPIO 47 2
DI STEFANO GIUSEPPE  PONY CLUB DELLO STRETTO 47 3
LO MONACO SILVIA  SIRACUSANA 47 2
CEOLA SARA JASMINE  ORTIGIA EQUICLUB ASD 46 2
CIRMENA LUIGI  ELORO RANCH 46 5
GUGLIANDOLO ANTONINO  PONY CLUB DELLO STRETTO 45 2
NICOCIA MARIACLUADIA  PONY CLUB DELLO STRETTO 45 2
PITRUZZELLO CRISTIANA  IL PARADISO DEI LEONE 45 3
AUDITORE ALESSANDRO  SIRACUSANA 44 2
MACCA DILETTA  SIRACUSANA 44 3
TERRANOVA FRANCESCA  SIRACUSANA 44 2
TUMMINELLI ROBERTA  AMICI DEL CAVALLO 2 44 2
VERDELLI ALICE  ELORO RANCH 44 2
MAMMANO MATTEO  SIRACUSANA 42 2
MUDANO' SARAH  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 42 2
BASILE CARLA  SIRACUSANA 40 3
FALLA BEATRICE  ELORO RANCH 39 2
SPEDALE CRISTINA  SIRACUSANA 39 2
CONTARINI VALERIO  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 38 7
APRILE GINEVRA  AMICI DEL CAVALLO 2 37 2
RAPISARDA TIZIANA  CENTRO IPPICO VITA E NATURA 37 5
FORTUNA GIORDANA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 36 2
GEMMA SIMONE  REGIA EQUITUM 36 5
GERRATANA NADIA  ELORO RANCH 34 2
CICERO ELISABETTA  SIRACUSANA 33 4
GIONFRIDDO GIUSEPPE  CENTRO IPPICO DON SANTINO 33 4
BONFANTI GIULIO  CENTRO IPPICO VITA E NATURA 32 2
SAMBITO MARIANGELA  ELORO RANCH 32 1
GANGEMI FRANCESCO PIO  REGIA EQUITUM 31 2
SCARPINITI GIUSEPPE  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 31 1
MARCHESE CARLALBERTO  ORTIGIA EQUICLUB ASD 30 5
CUTRUFO DAVIDE  REGIA EQUITUM 26 2
HARDT ALLEGRA  SCUDERIE ARDICHETTO 26 1
MUNAFO' EMANUELA  EQUIN OASI ASD 26 1
ALOSCHI ANTONELLA  SIRACUSANA 25 1
AVERNA SHARON  AMICI DEL CAVALLO 2 25 2
FIGURA SHARON  IL TEMPIO 24 2
GATTO ANNALISA  CLUB IPPICO DELL'IPPARI 24 2
LENTINI GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 24 1
TIRRITO CATALDO  AMICI DEL CAVALLO 2 24 1
ARCOVITO CLAUDIA  PONY CLUB DELLO STRETTO 22 1
BOTTARO ASMARA LUCIA  SIRACUSANA 22 1
CONTROSCERI GIANLUCA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 22 1
D'ANGELO ANGELO  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 22 2
FAZZINO SARAH  SIRACUSANA 22 1
LO MONACO GAETANO  AMICI DEL CAVALLO 2 22 1
RIZZO ANDREA  IL PARADISO DEI LEONE 22 1
RUSSO CECILIA  CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 22 4
SEQUENZIA SIMONA  IL PARADISO DEI LEONE 22 1
SIRINGO CLAUDIA MARIA  SIRACUSANA 22 1
BIONDO MARTINA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 21 1
MIANO VINCENZO  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 21 1
ARGENTINO ROBERTA  SIRACUSANA 20 2
NAPOLI FLAVIO  ELORO RANCH 20 1
APARO GIUSEPPE MATTEO  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 19 1
GALATA' LUCIA ELENA  REGIA EQUITUM 19 2
ACCARDO DAVIDE  SIRACUSANA 18 2
BONACCORSO GABRIELE  PONY CLUB DELLO STRETTO 18 2
CASTO SHARON  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 18 1
PEZZINO MARZIA  SIRACUSANA 18 1
GIURDANELLA ANGELICA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 17 1
MEYRINGER GAIA  SIRACUSANA 17 1
SONCINI ROBERTA  CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 17 2
VECA AZZURRA  IL TEMPIO 17 1
GIUFFRIDA GIULIA  SCUDERIE ARDICHETTO 16 1
MARCHESE MATTEO  CENTRO IPPICO DON SANTINO 16 2
MIRAGLIA MARCO MARIA ANTONIO  AMICI DEL CAVALLO 2 16 1
ACCOLLA MARTINA  SIRACUSANA 15 1
CAPODICASA LUANA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 15 1
CUSUMANO FRANCESCO  ELORO RANCH 15 2
FAZZINO ANTONINO  CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 15 1
SANTORO CHIARA  PONY CLUB DELLO STRETTO 15 1
SANTORO GIULIA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 15 1
SOLLAMI CARLOTTA  AMICI DEL CAVALLO 2 15 1
TIRALONGO AMALIA  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 14 2
CARPINO GABRIELE  SIRACUSANA 13 2
IMPOCO EMANUELE  EQUIN OASI ASD 13 1
LA RUSSA CARMELO  REGIA EQUITUM 13 2
LO BIANCO SALVATORE  ELORO RANCH 12 1
LUCIANO GIANCARLO  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 12 2
MUDANO' GIORGIA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 12 1
ALI' SALVATORE  CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 10 2
ALEO GIULIA  SIRACUSANA 9 1
DI PIETRO PIETRO  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 9 1
MARTELLO VALENTINA  SIRACUSANA 9 1
SCOLLO TERESA  SIRACUSANA 9 1
SPATARO ANNA MARIA  SIRACUSANA 9 1
GIOCOSA DENISE  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 8 2
MONELLO MARTINA  SIRACUSANA 8 1
BUTTAFUOCO GIULIA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 7 1
GERVASI FRANCESCO  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 7 1
GERVASI MARTINA  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 7 1
GIANNUSO EMANUELA  ELORO RANCH 7 1
GURCIULLO MAURO  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 7 1
LANZAFAME AURORA  SCUDERIE ARDICHETTO 7 1
MACCARRONE ADRIANO  SCUDERIE ARDICHETTO 7 1
OLIVA BRUNA MARIAPIA  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 7 1
PALMA ALESSANDRO  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 7 1
PATANE' FABIANA  SCUDERIE ARDICHETTO 7 1
PATANE' FILIPPO  SCUDERIE ARDICHETTO 7 1
REINA EMANUELE  REGIA EQUITUM 7 1
ROLDAN PERROTTA SOFIA  SCUDERIE ARDICHETTO 7 1
ROMANO NICOLA  SIRACUSANA 7 1
LANZAFAME ANTHEA  SCUDERIE ARDICHETTO 6 1
PANTINO GAIA GINEVRA  SCUDERIE ARDICHETTO 6 2
BARRILE MARZIA  CENTRO IPPICO DON SANTINO 5 1
BERTOLONE MARIASOFIA  SIRACUSANA 5 1
COCO GRESY  SCUDERIE ARDICHETTO 5 1
DUGO GRETA  CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 5 1
FICAROTTA GAETANI  CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 4 1
MINIOTO MARTA  CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 4 1
GATTO ENRICO  CLUB IPPICO DELL'IPPARI 3 1
LENTINI GIADA  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 2 1
TRAPANI ALESSIA  SIRACUSANA 2 1
ANDRONICO LIVIA  REGIA EQUITUM 1 1
LA ROSA VENERO FRANCESCO  REGIA EQUITUM 1 1
MACCARRONE GABRIELE  SCUDERIE ARDICHETTO 1 1
#Cavaliere 253

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu