Classifiche circuiti - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Classifiche circuiti

Manifestazioni
Cogn    Nome      Circuiti
PUNTEGGI DEL CIRCUITO 15 PER CATEGORIA
CL Cavaliere Punti # gare
Categoria A_30 ; Agility 30 cm
1 CALI' SIMONE 77 5
2 TUMMINELLI ASIA 54 3
3 BONFERRATO MIRIAM 53 3
4 CARUSO CHIARA 35 3
5 ALI' FRANCESCO 32 2
6 AMICO GIULIA 30 1
7 ANGELICO ISABELLA 30 1
8 CAPPELLO MARIANNA 30 1
9 CATALFAMO GIUSI 30 1
10 CIANCICO MARIA VITTORIA 30 1
11 COLELLA FRANCESCA 30 1
12 DE LEO LUDOVICA 30 1
13 FAMULARI ANGELICA 30 1
14 GIUSTOLISI GIOELE 30 1
15 IACONO ELSA 30 1
16 LAMPO GIULIA 30 1
17 MARCHESE FLAVIO CATALDO 30 1
18 MAUGERI KEVIN 30 1
19 MOTTA FRANCESCA MARIA 30 1
20 NATALINI MARTINA 30 1
21 PITTARI EVELYN 30 1
22 PONZIO WALTER 30 1
23 RAFFA MARGHERITA 30 1
24 SCAPAGNINI AURORA STELLA 30 1
25 SCARIOLO SHARON 30 1
26 TAORMINA MARTINA 30 1
27 TERMINELLO MARIALUCIA 30 1
28 TIRALONGO AMALIA 24 2
29 PUGLISI VALERIA 23 2
30 GIULIANO ELENA 15 2
31 CANNIZZARO VINCENZO 12 1
32 LODA GELMINI ALMA 12 1
33 NEAMTU IOANA ELENA 12 1
34 PRIVITERA CORINNE 12 1
35 SCOLARO LORENZO 12 1
36 STAITI FEDERICA 12 1
37 VENUTI MIGLE 12 1
38 ARENA CHIARA 11 1
39 DI RAIMONDO GIULIA 11 1
40 MUSOLINO SARA 11 1
41 SINDONA DAPHNE 11 1
42 VALENTI CHIARA 11 1
43 LISI EMMA 3 1
44 STRAZZERI GIOVANNI 3 1
Categoria A_BT ; Agility Barriere a terra
45 CAPPELLETTI MAREA 32 3
46 CHIANTELLO MARIA ELENA 30 2
47 CIANCICO COSTANZA 30 2
48 PAPA GINEVRA 30 2
49 SCOLARO MATTIA 21 2
50 TIRALONGO CASSANDRA 21 2
51 BASILE GIULIA 19 1
52 BERT ANDREAH 19 1
53 BONFERRATO MIRIAM 19 1
54 CARUSO CHIARA 19 1
55 CATALFAMO GIUSI 19 1
56 CIANCICO MARIA VITTORIA 19 1
57 DE LEO LUDOVICA 19 1
58 GIULIANO ELENA 19 1
59 MOTTA FRANCESCA MARIA 19 1
60 MUSOLINO SARA 19 1
61 PITTARI EVELYN 19 1
62 PONZIO CLARA 19 1
63 ROLDAN PERROTTA SOFIA 19 1
64 SCAPAGNINI AURORA STELLA 19 1
65 STRAZZERI GIOVANNI 19 1
66 BARBAGALLO AURORA AGATA 12 1
67 CASTELLO ADENILDE RITA 12 1
68 DI BELLA MARTA CONCETTA 12 1
69 PRIVITERA CORINNE 12 1
70 SCOLARO LORENZO 12 1
71 SINDONA DAPHNE 12 1
72 TRAPANI ANNA FRANCESCA 12 1
73 VALENTI CHIARA 12 1
74 ARCORIA DILETTA 11 1
75 AREALE GABRIELE 11 1
76 LANZAFAME AURORA 11 1
77 MAUGERI GIORGIA 11 1
78 PUGLISI VALERIA 11 1
79 VACCARELLA CHIARA 11 1
80 AMATO SILVIA 9 1
81 FINOCCHIARO CARLOTTA 9 1
82 MORGANA LUIGI 9 1
83 PAPPALARDO GABRIEL ANTONIO 9 1
84 SCIOTTO GIORGIO 9 1
Categoria B_60 ; Agility 60 cm
85 SCONZO GESSICA 102 6
86 FICARRA MATTEO MARIA 81 5
87 MARCHESE FLAVIO CATALDO 56 3
88 DI CARO MARIA 41 2
89 GULTERI FRANCESCO 41 2
90 WHELAN CHRISTINE 41 2
91 LAMARTINA VALENTINA 40 2
92 SALAMONE LAURA 39 2
93 SOMMA SALVATORE 35 2
94 CANTO GIORGIA 27 3
95 MAUGERI KEVIN 25 3
96 SALVO CHIARA 25 2
97 BALLOTTA MARIA GIULIA 23 2
98 BARBARIA DESIREE CLELIA 21 1
99 CUCINOTTA ANNAMARIA 21 1
100 GUARINO PAOLO 21 1
101 LAMPO NICOLO' 21 1
102 LISI EMMA 21 1
103 PONZIO WALTER 21 1
104 BOTTARO ASMARA LUCIA 20 1
105 CARTIA AURORA LUCIA 20 1
106 DE CAROLIS MIRIAM 20 1
107 GIORDANO GIULIA 20 1
108 LIOTTA SIRYA 20 1
109 MANNINO ROBERTA 20 1
110 PUGLIE EVELYN 20 1
111 RAGNO LAURA 20 1
112 SARDO SIMONE 20 1
113 SPARACINO CENINI MYCOLA 20 1
114 FORNARO ANDREINA 18 1
115 LA ROSA VENERO FRANCESCO 18 1
116 ROMANO GIUSEPPE 18 1
117 VENUTI MIGLE 18 1
118 AMICO GIULIA 17 1
119 CAVALLARO EMANUELE 17 1
120 GARRO GIUSEPPE 17 1
121 GERVASI FRANCESCO 17 1
122 INDOMENICO VITTORIO 17 1
123 MOLTISANTI ALICE 17 1
124 BONGIORNO ELIO 7 1
125 SCIUTO CHIARA 7 1
126 LEONARDI ROBERTA 4 1
127 TOMASI GIULIA NICOLETTA 2 1
128 VAN COMPERNOLLE JOSEPHINE RITA 2 1
Categoria B_80 ; Agility 80 cm
129 CARNEVALE LUANA 134 7
130 FICARA UMBERTO 80 4
131 LAMARTINA VALENTINA 79 5
132 LA RUSSA CARMELO 74 4
133 LA ROSA VENERO FRANCESCO 70 4
134 VENTURA FEDERICA 62 3
135 SFERRAZZA GIORGIA 57 4
136 DI SAVA MARIA VENERA 52 4
137 PARADISO MICHELE 40 2
138 SARDO SIMONE 40 3
139 DI FRANCO ELENA 38 2
140 LO GIUDICE GIULIA ADALGISA 37 2
141 TUMMINELLI ROBERTA 37 2
142 SANTAGATI VALENTINA 36 4
143 CARTIA AURORA LUCIA 32 2
144 CAVALLARO EMANUELE 32 2
145 INDOMENICO VITTORIO 31 2
146 SCIUTO CHIARA 31 2
147 SOMMA SALVATORE 31 2
148 MASUZZO CORRADO 27 2
149 TRISCHITTA GIADA 27 1
150 FENGHI PIERO 25 1
151 DI DIO CALABRIA DAVIDE 24 2
152 GIULIANA MELANIA 23 1
153 CONCIGLIA SIMONA 22 2
154 BIANCHERI MARINA 18 1
155 GIULIANO MARIA GRAZIA 18 1
156 BARBARIA DESIREE CLELIA 17 1
157 DI FEDE SANTO 17 1
158 GULTERI FRANCESCO 16 2
159 ROMANO GIUSEPPE 16 1
160 GIORDANO GIULIA 15 1
161 LEONARDI SALVATORE 15 1
162 LAMPO NICOLO' 13 1
163 PUGLISI ANDREA 13 1
164 LO MONACO GAETANO 12 1
165 GIUFFRIDA GIULIA 7 1
Categoria B_90 ; Agility 90 cm
166 CARNEVALE LUANA 19 3
167 GIAQUINTO MORENA 16 2
168 TRISCHITTA GIADA 16 2
169 BIANCHERI MARINA 15 2
170 SCIUTO CHIARA 14 2
171 SOMMA SALVATORE 14 3
172 LO MONACO GAETANO 7 1
173 FICARA UMBERTO 6 1
174 MARTINEZ ADA 6 1
175 PUGLISI SANTA 5 1
176 FASCIANA ALESSIO 4 1
177 MASUZZO CORRADO 3 1
Categoria C_100 ; Agility 100 cm
178 RIGGI LEANDRO 76 7
179 CAMMARATA MATTIA 62 5
180 MANCUSO DESY 52 4
181 TIRRITO CATALDO 39 2
182 MOTTA GIUSY 37 3
183 DI STEFANO GIUSEPPE 36 2
184 FIDUCIA LUCA 35 2
185 PATANE' CAMILLA 32 2
186 FARACI MIRKO DOMENICO 29 2
187 CAVARRA VINICIO 28 2
188 CANNIZZARO GIULIA 25 3
189 CONTARINI VALERIO 25 1
190 GUGLIANDOLO ANTONINO 24 2
191 GERVASI MARTINA 21 1
192 GALATA' LUCIA ELENA 18 1
193 RIZZO GABRIELE 17 1
194 AVERNA SHARON 16 2
195 GURCIULLO MAURO 16 1
196 PIAZZA ALESSIO 11 2
197 FULCI ENRICO 10 1
198 MORABITO DESIRE' 10 1
199 PUGLISI SANTA 10 1
200 SCIOTTO GIULIO 3 1
201 MASUZZO CORRADO 2 1
Categoria C_115 ; Agility 115 cm
202 CAMMARATA MATTIA 16 5
203 CONTARINI VALERIO 9 1
204 GEMMA CLAUDIA 7 1
205 PUGLISI CARLO 6 1
206 TIRRITO CATALDO 5 1
207 CAVARRA VINICIO 4 1
208 SCIOTTO GIULIO 2 1
209 DI STEFANO GIUSEPPE 1 1
#Classificati 209

Nella pagina: Per circuito / Per circolo

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 15
CL Cavaliere Punti # gare
1 CARNEVALE LUANA 153 10
2 LAMARTINA VALENTINA 119 7
3 SCONZO GESSICA 102 6
4 LA ROSA VENERO FRANCESCO 88 5
5 FICARA UMBERTO 86 5
6 MARCHESE FLAVIO CATALDO 86 4
7 FICARRA MATTEO MARIA 81 5
8 SOMMA SALVATORE 80 7
9 CAMMARATA MATTIA 78 10
10 CALI' SIMONE 77 5
11 RIGGI LEANDRO 76 7
12 LA RUSSA CARMELO 74 4
13 BONFERRATO MIRIAM 72 4
14 VENTURA FEDERICA 62 3
15 SARDO SIMONE 60 4
16 GULTERI FRANCESCO 57 4
17 SFERRAZZA GIORGIA 57 4
18 MAUGERI KEVIN 55 4
19 CARUSO CHIARA 54 4
20 TUMMINELLI ASIA 54 3
21 CARTIA AURORA LUCIA 52 3
22 DI SAVA MARIA VENERA 52 4
23 MANCUSO DESY 52 4
24 SCIUTO CHIARA 52 5
25 PONZIO WALTER 51 2
26 CATALFAMO GIUSI 49 2
27 CAVALLARO EMANUELE 49 3
28 CIANCICO MARIA VITTORIA 49 2
29 DE LEO LUDOVICA 49 2
30 MOTTA FRANCESCA MARIA 49 2
31 PITTARI EVELYN 49 2
32 SCAPAGNINI AURORA STELLA 49 2
33 INDOMENICO VITTORIO 48 3
34 AMICO GIULIA 47 2
35 TIRRITO CATALDO 44 3
36 TRISCHITTA GIADA 43 3
37 DI CARO MARIA 41 2
38 WHELAN CHRISTINE 41 2
39 PARADISO MICHELE 40 2
40 SALAMONE LAURA 39 2
41 BARBARIA DESIREE CLELIA 38 2
42 DI FRANCO ELENA 38 2
43 DI STEFANO GIUSEPPE 37 3
44 LO GIUDICE GIULIA ADALGISA 37 2
45 MOTTA GIUSY 37 3
46 TUMMINELLI ROBERTA 37 2
47 SANTAGATI VALENTINA 36 4
48 FIDUCIA LUCA 35 2
49 GIORDANO GIULIA 35 2
50 CONTARINI VALERIO 34 2
51 GIULIANO ELENA 34 3
52 LAMPO NICOLO' 34 2
53 PUGLISI VALERIA 34 3
54 ROMANO GIUSEPPE 34 2
55 BIANCHERI MARINA 33 3
56 ALI' FRANCESCO 32 2
57 CAPPELLETTI MAREA 32 3
58 CAVARRA VINICIO 32 3
59 MASUZZO CORRADO 32 4
60 PATANE' CAMILLA 32 2
61 ANGELICO ISABELLA 30 1
62 CAPPELLO MARIANNA 30 1
63 CHIANTELLO MARIA ELENA 30 2
64 CIANCICO COSTANZA 30 2
65 COLELLA FRANCESCA 30 1
66 FAMULARI ANGELICA 30 1
67 GIUSTOLISI GIOELE 30 1
68 IACONO ELSA 30 1
69 LAMPO GIULIA 30 1
70 MUSOLINO SARA 30 2
71 NATALINI MARTINA 30 1
72 PAPA GINEVRA 30 2
73 RAFFA MARGHERITA 30 1
74 SCARIOLO SHARON 30 1
75 TAORMINA MARTINA 30 1
76 TERMINELLO MARIALUCIA 30 1
77 VENUTI MIGLE 30 2
78 FARACI MIRKO DOMENICO 29 2
79 CANTO GIORGIA 27 3
80 CANNIZZARO GIULIA 25 3
81 FENGHI PIERO 25 1
82 SALVO CHIARA 25 2
83 DI DIO CALABRIA DAVIDE 24 2
84 GUGLIANDOLO ANTONINO 24 2
85 LISI EMMA 24 2
86 PRIVITERA CORINNE 24 2
87 SCOLARO LORENZO 24 2
88 TIRALONGO AMALIA 24 2
89 BALLOTTA MARIA GIULIA 23 2
90 GIULIANA MELANIA 23 1
91 SINDONA DAPHNE 23 2
92 VALENTI CHIARA 23 2
93 CONCIGLIA SIMONA 22 2
94 STRAZZERI GIOVANNI 22 2
95 CUCINOTTA ANNAMARIA 21 1
96 GERVASI MARTINA 21 1
97 GUARINO PAOLO 21 1
98 SCOLARO MATTIA 21 2
99 TIRALONGO CASSANDRA 21 2
100 BOTTARO ASMARA LUCIA 20 1
101 DE CAROLIS MIRIAM 20 1
102 LIOTTA SIRYA 20 1
103 MANNINO ROBERTA 20 1
104 PUGLIE EVELYN 20 1
105 RAGNO LAURA 20 1
106 SPARACINO CENINI MYCOLA 20 1
107 BASILE GIULIA 19 1
108 BERT ANDREAH 19 1
109 LO MONACO GAETANO 19 2
110 PONZIO CLARA 19 1
111 ROLDAN PERROTTA SOFIA 19 1
112 FORNARO ANDREINA 18 1
113 GALATA' LUCIA ELENA 18 1
114 GIULIANO MARIA GRAZIA 18 1
115 DI FEDE SANTO 17 1
116 GARRO GIUSEPPE 17 1
117 GERVASI FRANCESCO 17 1
118 MOLTISANTI ALICE 17 1
119 RIZZO GABRIELE 17 1
120 AVERNA SHARON 16 2
121 GIAQUINTO MORENA 16 2
122 GURCIULLO MAURO 16 1
123 LEONARDI SALVATORE 15 1
124 PUGLISI SANTA 15 2
125 PUGLISI ANDREA 13 1
126 BARBAGALLO AURORA AGATA 12 1
127 CANNIZZARO VINCENZO 12 1
128 CASTELLO ADENILDE RITA 12 1
129 DI BELLA MARTA CONCETTA 12 1
130 LODA GELMINI ALMA 12 1
131 NEAMTU IOANA ELENA 12 1
132 STAITI FEDERICA 12 1
133 TRAPANI ANNA FRANCESCA 12 1
134 ARCORIA DILETTA 11 1
135 AREALE GABRIELE 11 1
136 ARENA CHIARA 11 1
137 DI RAIMONDO GIULIA 11 1
138 LANZAFAME AURORA 11 1
139 MAUGERI GIORGIA 11 1
140 PIAZZA ALESSIO 11 2
141 VACCARELLA CHIARA 11 1
142 FULCI ENRICO 10 1
143 MORABITO DESIRE' 10 1
144 AMATO SILVIA 9 1
145 FINOCCHIARO CARLOTTA 9 1
146 MORGANA LUIGI 9 1
147 PAPPALARDO GABRIEL ANTONIO 9 1
148 SCIOTTO GIORGIO 9 1
149 BONGIORNO ELIO 7 1
150 GEMMA CLAUDIA 7 1
151 GIUFFRIDA GIULIA 7 1
152 MARTINEZ ADA 6 1
153 PUGLISI CARLO 6 1
154 SCIOTTO GIULIO 5 2
155 FASCIANA ALESSIO 4 1
156 LEONARDI ROBERTA 4 1
157 TOMASI GIULIA NICOLETTA 2 1
158 VAN COMPERNOLLE JOSEPHINE RITA 2 1
#Classificati  158

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 15 per circolo
CL Circolo Punti # gare
1 REGIA EQUITUM 1423 93
2 AMICI DEL CAVALLO 2 1042 76
3 CENTRO IPPICO DON SANTINO 515 30
4 SCUDERIE ARDICHETTO 390 28
5 CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 376 31
6 CENTRO IPPICO VITA E NATURA 313 20
7 SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 200 7
8 PONY CLUB DELLO STRETTO 136 12
9 C.U.S. UNIME ASD 132 6
10 C.U.S. UNIME 122 9
11 LE NEBBIE DI AVALON SPORT HORSES A.S.D. 92 7
12 PONY CLUB DELLO STRETTO ASD 91 5
13 ASD PEGASO 64 5
14 CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE 56 4
15 CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE ASD 47 3
#Classificati  15

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu