Classifiche circuiti - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Classifiche circuiti

Manifestazioni
Cogn    Nome      Circuiti
PUNTEGGI DEL CIRCUITO 18 PER CATEGORIA
CL Cavaliere Punti # gare
Categoria A_30 ; Agility 30 cm
1 CASTELLI GINEVRA 12 2
2 CAMMARATA ALEX 7 2
3 FERRANTI LEONARDO 6 2
4 ANZALONE DAVIDE 4 2
5 RISCASSI MATTEO 2 1
6 GIMMELLI GIULIA 1 1
Categoria B_40 ; Agility 40 cm
7 PALAZZO ALESSANDRO 20 2
8 AHMED JASMINE 18 2
9 CAMMARATA ALEX 17 2
10 BERNARDINI ALESSANDRA 10 2
11 CAPORALI VITTORIA 9 2
12 DE MEO AURORA 9 2
13 FERRANTI LEONARDO 9 1
14 CINCOTTA MATILDE ANGELA 8 1
15 BALDISSERA PAOLA 7 2
16 GIMMELLI GIULIA 6 1
17 MARIANI ELENA 6 2
18 PAIS VALERIA MICHELA 6 2
Categoria B_50 ; Agility 50 cm
19 MANGANO LUCREZIA 6 1
20 BIANCHI COLATINI ELISA 4 1
21 PODIO VIRGINIA 3 1
22 ZANZOTTERA CHIARA 2 1
23 PAIS VALERIA MICHELA 1 1
Categoria B_60 ; Agility 60 cm
24 MANGANO LUCREZIA 43 3
25 CAZZANIGA ALISSIA 37 2
26 BERTOLDO MALAIKA 36 2
27 VILLA RAFFAELA 34 2
28 ZANZOTTERA CHIARA 31 3
29 PODIO VIRGINIA 28 3
30 FUMAGALLI CAMILLA 25 2
31 GAFFULLI MARCO 25 2
32 CHIN CAMILLA NEMI 24 2
33 RONZONI LUCA 22 2
34 DONZELLI CARLOTTA 18 2
35 GAFFULLI STEFANIA 18 1
36 BIANCHI COLATINI ELISA 16 2
37 GAFFULLI ANASTASIA 15 1
38 PAROLINI VITTORIA 14 2
39 BROGI SOFIA 13 2
40 MARTINOIA CAMILLA 13 1
41 PIROVANO BIANCA 13 1
42 GIANUARIO CHRISTIAN 12 1
43 MARELLI MARTINA 11 2
44 MOLINARI BEATRICE 11 1
45 SPAGNUOLO DEBORAH 11 2
46 PAIS VALERIA MICHELA 10 1
47 MESSA ANDREA 9 1
48 VILLA MADDALENA 9 2
49 BRAMBILLA CATERINA 7 1
50 CINCOTTA MATILDE ANGELA 5 1
Categoria B_70 ; Agility 70 cm
51 MECCA FRANCESCA 6 1
52 FOGLIA CHIARA 4 1
53 GHERARDI MATTEO 3 1
54 CASTELLI GINEVRA 2 1
Categoria B_80 ; Agility 80 cm
55 CASTELLI GINEVRA 27 3
56 POZZI ELEONORA 26 2
57 MOGICATO ILARIA 25 2
58 GHERARDI MATTEO 18 3
59 ARCIDIACONO LUDOVICO 17 3
60 MENDUNI CARLOTTA 16 2
61 FOGLIA CHIARA 13 2
62 ZINGONI ELISA 12 1
63 COLOMBO DAVID 11 1
64 PAROLO DIEGO 8 1
65 DILONARDO LUCREZIA 4 1
66 MECCA FRANCESCA 4 1
67 TIMIS RAUL 4 1
Categoria C_100 ; Agility 100 cm
68 ELLI FRANCESCA 10 2
69 PEVERI GIORGIA 10 2
70 MILAN LAURA 9 2
71 VANOSSI GAIA 9 2
72 COLOMBO SYRIA BENEDETTA 4 1
73 CASCARANO MIRKO 3 2
#Classificati 73

Nella pagina: Per circuito / Per circolo

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 18
CL Cavaliere Punti # gare
1 MANGANO LUCREZIA 49 4
2 CASTELLI GINEVRA 41 6
3 CAZZANIGA ALISSIA 37 2
4 BERTOLDO MALAIKA 36 2
5 VILLA RAFFAELA 34 2
6 ZANZOTTERA CHIARA 33 4
7 PODIO VIRGINIA 31 4
8 POZZI ELEONORA 26 2
9 FUMAGALLI CAMILLA 25 2
10 GAFFULLI MARCO 25 2
11 MOGICATO ILARIA 25 2
12 CAMMARATA ALEX 24 4
13 CHIN CAMILLA NEMI 24 2
14 RONZONI LUCA 22 2
15 GHERARDI MATTEO 21 4
16 BIANCHI COLATINI ELISA 20 3
17 PALAZZO ALESSANDRO 20 2
18 AHMED JASMINE 18 2
19 DONZELLI CARLOTTA 18 2
20 GAFFULLI STEFANIA 18 1
21 ARCIDIACONO LUDOVICO 17 3
22 FOGLIA CHIARA 17 3
23 PAIS VALERIA MICHELA 17 4
24 MENDUNI CARLOTTA 16 2
25 FERRANTI LEONARDO 15 3
26 GAFFULLI ANASTASIA 15 1
27 PAROLINI VITTORIA 14 2
28 BROGI SOFIA 13 2
29 CINCOTTA MATILDE ANGELA 13 2
30 MARTINOIA CAMILLA 13 1
31 PIROVANO BIANCA 13 1
32 GIANUARIO CHRISTIAN 12 1
33 ZINGONI ELISA 12 1
34 COLOMBO DAVID 11 1
35 MARELLI MARTINA 11 2
36 MOLINARI BEATRICE 11 1
37 SPAGNUOLO DEBORAH 11 2
38 BERNARDINI ALESSANDRA 10 2
39 ELLI FRANCESCA 10 2
40 MECCA FRANCESCA 10 2
41 PEVERI GIORGIA 10 2
42 CAPORALI VITTORIA 9 2
43 DE MEO AURORA 9 2
44 MESSA ANDREA 9 1
45 MILAN LAURA 9 2
46 VANOSSI GAIA 9 2
47 VILLA MADDALENA 9 2
48 PAROLO DIEGO 8 1
49 BALDISSERA PAOLA 7 2
50 BRAMBILLA CATERINA 7 1
51 GIMMELLI GIULIA 7 2
52 MARIANI ELENA 6 2
53 ANZALONE DAVIDE 4 2
54 COLOMBO SYRIA BENEDETTA 4 1
55 DILONARDO LUCREZIA 4 1
56 TIMIS RAUL 4 1
57 CASCARANO MIRKO 3 2
58 RISCASSI MATTEO 2 1
#Classificati  58

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 18 per circolo
CL Circolo Punti # gare
1 SCUDERIA DI MONTICELLO 369 31
2 SCUDERIA LE ALI 209 31
3 IL TRAGUARDO 115 17
4 CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 91 15
5 THE HORSE LAKES 31 6
6 LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 27 5
7 IL MULINO DI VENZANO S.S. 25 4
8 AGRI RANCH ASD 15 2
9 I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 15 3
10 CENTRO IPPICO MOTTO DEI GRILLI A.S.D. 11 3
11 SCUDERIA DELLA GHANA ASD 11 2
12 CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 9 2
#Classificati  12

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu