Classifiche circuiti - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Classifiche circuiti

Manifestazioni
Cogn    Nome      Circuiti e concorsi
PUNTEGGI DEL CIRCUITO 23 PER CATEGORIA
CL Cavaliere Punti # gare
Categoria A_30 ; Agility 30 cm
1 BERT ANDREAH 55 3
2 TIRALONGO AMALIA 55 3
3 ARENA CHIARA 40 2
4 CANDUCI CHIARA 40 2
5 MOFORTE EMY 40 2
6 TRAPANI ANNA FRANCESCA 40 2
7 ARTALE CORRADO 39 2
8 BADESSA ALICE 39 2
9 TERMINELLO MARIALUCIA 39 2
10 BONFERRATO MIRIAM 31 2
11 BERTINO ROSALIA 24 1
12 CANNONE MASHA 24 1
13 CARATOZZOLO GERMANA 24 1
14 COFFA PIERPAOLO 24 1
15 CURATOLO SABRINA 24 1
16 FINOCCHIARO CARLOTTA 24 1
17 MUSOLINO SARA 24 1
18 PIAMPIANO SIMONE 24 1
19 PUGLISI FEDERICA 24 1
20 TUMMINELLI ASIA 24 1
21 ALVANO VALERIA 16 1
22 AMATO SILVIA 16 1
23 CARUSO CHIARA 16 1
24 GIUFFRIDA CARLOTTA 16 1
25 ITALIANO ORAZIO BENITO 16 1
26 PAPPALARDO GABRIEL ANTONIO 16 1
27 BARONE CARLOTTA 15 1
28 IACONO ELSA 15 1
29 PONZIO CLARA 15 1
30 RUSSO CRISTINA ESMERALDA 15 1
31 STUDIARE ANNA 15 1
32 VACCARISI ROSARIO 15 1
33 VACCARISI SEBASTIANA 15 1
34 PIGNATO DESYA 4 1
35 RANTUCCIO ELISABETTA 4 1
36 SCOLARO LORENZO 4 1
37 D'AMICO MERTINA 2 1
Categoria A_BT ; Agility Barriere a terra
38 LO PRETE PANZERA SOFIA 30 3
39 TIRALONGO CASSANDRA 30 3
40 MURATORI LUCA 26 2
41 CASTELLO ADENILDE RITA 14 1
42 ESPOSITO ENRICO 14 1
43 ESPOSITO WALTER 14 1
44 MORGANA LUIGI 14 1
45 PAPPALARDO GABRIEL ANTONIO 14 1
46 TUMINAS BENAS 14 1
47 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO 12 1
48 CONDORELLI VIOLA 12 1
49 FERRARA MARIA 12 1
50 FRAGLICA VICTORIA 12 1
51 GIORDANO GIADA 12 1
52 GIUFFRIDA CARLOTTA 12 1
53 POLITO SOFIA 12 1
54 VERDERAME MARIA SOFIA 12 1
55 TEDESCO MARTINA 4 1
Categoria B_60 ; Agility 60 cm
56 FICARRA MATTEO MARIA 65 3
57 CANTO GIORGIA 45 2
58 PREVITI MARIA 45 2
59 SALAMONE LAURA 45 2
60 BRANCIFORTI LUNA 44 2
61 IGNOTO ANTONELLA 44 2
62 NEAMTU IOANA ELENA 44 2
63 PIGNATO DESYA 44 2
64 FENGHI PIERO 42 2
65 RAFFA MARGHERITA 41 2
66 LAMPO GIULIA 40 2
67 CONSOLO CHIARA 30 2
68 PUGLISI VALERIA 26 2
69 BERTINO FEDERICA 24 1
70 CAMPISI CONCETTA 24 1
71 CARPINO GABRIELE 24 1
72 GIULIANO MARIA GRAZIA 24 1
73 LO PRETE PANZERA CLAUDIO 24 1
74 SOMMA SALVATORE 24 1
75 VIGNERA FLAVIA 24 1
76 ZAPPIA ALESSANDRA 24 1
77 DI CARO MARIA 21 1
78 DZEBISACHVILI NIKOL 21 1
79 LEOTTA MARIA ROSARIA 21 1
80 PICCIONE JONATHAN 21 1
81 SPAMPINATO GAIA 21 1
82 GARUFI FRANCESCA 20 1
83 GIUFFRIDA ELENA 20 1
84 LIZZIO GIORGIA 20 1
85 MUSOLINO SARA 20 1
86 PENNISI LUDOVICA FRANCESCA 20 1
87 ROTONDO ROBERTA 20 1
88 RUSSO CRISTINA ESMERALDA 20 1
89 VALENTI CHIARA 20 1
90 MAUGERI KEVIN 11 2
91 LEONARDI ROBERTA 6 1
92 SALVO CHIARA 5 1
93 VENUTI MIGLE 5 1
94 CANNONE MASHA 2 1
95 KAWALKO ELISA 2 1
Categoria B_80 ; Agility 80 cm
96 GULTERI FRANCESCO 40 3
97 PONZIO WALTER 33 2
98 PANTANO VENERA 29 2
99 CONCIGLIA SIMONA 27 2
100 MOLTISANTI ALICE 27 2
101 GIUFFRIDA GIULIA 24 2
102 DI SAVA MARIA VENERA 20 1
103 PENNISI FRANCESCO 20 1
104 ARENA DILETTA 19 1
105 SARDO SIMONE 19 2
106 FISICARO LETIZIA 18 1
107 LIOTTA SIRYA 18 1
108 TORRISI ROSARIO 18 1
109 GIORDANO GIULIA 17 1
110 FORNARO ANDREINA 16 1
111 ROMANO GIUSEPPE 15 1
112 GIUFFRIDA ELENA 14 1
113 BALLOTTA MARIA GIULIA 13 1
114 GENTILE LOREDANA 13 1
115 RAPISARDA RICCARDO 13 1
116 BERTINO FEDERICA 10 1
117 LAMARTINA VALENTINA 10 1
118 LO PRETE PANZERA CLAUDIO 9 1
119 VASTA ELISA 9 1
120 BARBARIA DESIREE CLELIA 8 1
121 LEONARDI ROBERTA 8 1
122 MUSMECI CHIARA 8 1
123 LISI EMMA 7 1
124 VENUTI MIGLE 7 1
Categoria B_90 ; Agility 90 cm
125 BIANCHERI MARINA 23 3
126 LAMARTINA VALENTINA 20 3
127 GIORDANO GIULIA 10 1
128 CARNEVALE LUANA 9 2
129 TRISCHITTA GIADA 9 1
130 LO MONACO GAETANO 7 1
131 BISAZZA GIULIA 6 1
132 SFERRAZZA GIORGIA 6 1
133 GIRONE MARINA 5 1
134 TORRISI ROSARIO 5 1
135 GIUFFRIDA GIULIA 4 1
136 BELLA GIUSEPPE 3 1
137 LIOTTA SIRYA 3 1
Categoria C_100 ; Agility 100 cm
138 AVERNA SHARON 23 3
139 RIGGI LEANDRO 18 2
140 MANCUSO DESY 14 2
141 MOTTA GIUSY 11 2
142 CAMMARATA MATTIA 10 1
143 GUGLIANDOLO ANTONINO 9 3
144 PIAZZA ALESSIO 9 2
145 RAPISARDA TIZIANA 9 1
146 CARDAS SOPHIE 8 1
147 LO MONACO GAETANO 6 1
148 RIAMI GIANLUCA 6 1
149 MASUZZO CORRADO 5 1
150 SOMMA SALVATORE 3 1
151 CANNIZZARO GIULIA 2 1
Categoria C_110 ; Agility 110 cm
152 RIZZOTTI NATALE 5 1
153 DI PIETRO DOROTEA 4 1
154 CAMMARATA MATTIA 3 1
155 NICOLOSO SALVATORE 2 1
Categoria C_115 ; Agility 115 cm
156 RIZZOTTI NATALE 10 2
157 SCIACCA ALESSANDRO 9 1
158 GIULIANO ANTONGIULIO 7 1
159 DI PIETRO DOROTEA 6 1
#Classificati 159

Nella pagina: Per circuito / Per circolo

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 23
CL Cavaliere Punti # gare
1 FICARRA MATTEO MARIA 65 3
2 BERT ANDREAH 55 3
3 TIRALONGO AMALIA 55 3
4 PIGNATO DESYA 48 3
5 CANTO GIORGIA 45 2
6 PREVITI MARIA 45 2
7 SALAMONE LAURA 45 2
8 BRANCIFORTI LUNA 44 2
9 IGNOTO ANTONELLA 44 2
10 MUSOLINO SARA 44 2
11 NEAMTU IOANA ELENA 44 2
12 FENGHI PIERO 42 2
13 RAFFA MARGHERITA 41 2
14 ARENA CHIARA 40 2
15 CANDUCI CHIARA 40 2
16 GULTERI FRANCESCO 40 3
17 LAMPO GIULIA 40 2
18 MOFORTE EMY 40 2
19 TRAPANI ANNA FRANCESCA 40 2
20 ARTALE CORRADO 39 2
21 BADESSA ALICE 39 2
22 TERMINELLO MARIALUCIA 39 2
23 RUSSO CRISTINA ESMERALDA 35 2
24 BERTINO FEDERICA 34 2
25 GIUFFRIDA ELENA 34 2
26 LO PRETE PANZERA CLAUDIO 33 2
27 PONZIO WALTER 33 2
28 BONFERRATO MIRIAM 31 2
29 CONSOLO CHIARA 30 2
30 LAMARTINA VALENTINA 30 4
31 LO PRETE PANZERA SOFIA 30 3
32 PAPPALARDO GABRIEL ANTONIO 30 2
33 TIRALONGO CASSANDRA 30 3
34 PANTANO VENERA 29 2
35 GIUFFRIDA CARLOTTA 28 2
36 GIUFFRIDA GIULIA 28 3
37 CONCIGLIA SIMONA 27 2
38 GIORDANO GIULIA 27 2
39 MOLTISANTI ALICE 27 2
40 SOMMA SALVATORE 27 2
41 CANNONE MASHA 26 2
42 MURATORI LUCA 26 2
43 PUGLISI VALERIA 26 2
44 BERTINO ROSALIA 24 1
45 CAMPISI CONCETTA 24 1
46 CARATOZZOLO GERMANA 24 1
47 CARPINO GABRIELE 24 1
48 COFFA PIERPAOLO 24 1
49 CURATOLO SABRINA 24 1
50 FINOCCHIARO CARLOTTA 24 1
51 GIULIANO MARIA GRAZIA 24 1
52 PIAMPIANO SIMONE 24 1
53 PUGLISI FEDERICA 24 1
54 TUMMINELLI ASIA 24 1
55 VIGNERA FLAVIA 24 1
56 ZAPPIA ALESSANDRA 24 1
57 AVERNA SHARON 23 3
58 BIANCHERI MARINA 23 3
59 TORRISI ROSARIO 23 2
60 DI CARO MARIA 21 1
61 DZEBISACHVILI NIKOL 21 1
62 LEOTTA MARIA ROSARIA 21 1
63 LIOTTA SIRYA 21 2
64 PICCIONE JONATHAN 21 1
65 SPAMPINATO GAIA 21 1
66 DI SAVA MARIA VENERA 20 1
67 GARUFI FRANCESCA 20 1
68 LIZZIO GIORGIA 20 1
69 PENNISI FRANCESCO 20 1
70 PENNISI LUDOVICA FRANCESCA 20 1
71 ROTONDO ROBERTA 20 1
72 VALENTI CHIARA 20 1
73 ARENA DILETTA 19 1
74 SARDO SIMONE 19 2
75 FISICARO LETIZIA 18 1
76 RIGGI LEANDRO 18 2
77 ALVANO VALERIA 16 1
78 AMATO SILVIA 16 1
79 CARUSO CHIARA 16 1
80 FORNARO ANDREINA 16 1
81 ITALIANO ORAZIO BENITO 16 1
82 BARONE CARLOTTA 15 1
83 IACONO ELSA 15 1
84 PONZIO CLARA 15 1
85 RIZZOTTI NATALE 15 3
86 ROMANO GIUSEPPE 15 1
87 STUDIARE ANNA 15 1
88 VACCARISI ROSARIO 15 1
89 VACCARISI SEBASTIANA 15 1
90 CASTELLO ADENILDE RITA 14 1
91 ESPOSITO ENRICO 14 1
92 ESPOSITO WALTER 14 1
93 LEONARDI ROBERTA 14 2
94 MANCUSO DESY 14 2
95 MORGANA LUIGI 14 1
96 TUMINAS BENAS 14 1
97 BALLOTTA MARIA GIULIA 13 1
98 CAMMARATA MATTIA 13 2
99 GENTILE LOREDANA 13 1
100 LO MONACO GAETANO 13 2
101 RAPISARDA RICCARDO 13 1
102 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO 12 1
103 CONDORELLI VIOLA 12 1
104 FERRARA MARIA 12 1
105 FRAGLICA VICTORIA 12 1
106 GIORDANO GIADA 12 1
107 POLITO SOFIA 12 1
108 VENUTI MIGLE 12 2
109 VERDERAME MARIA SOFIA 12 1
110 MAUGERI KEVIN 11 2
111 MOTTA GIUSY 11 2
112 DI PIETRO DOROTEA 10 2
113 CARNEVALE LUANA 9 2
114 GUGLIANDOLO ANTONINO 9 3
115 PIAZZA ALESSIO 9 2
116 RAPISARDA TIZIANA 9 1
117 SCIACCA ALESSANDRO 9 1
118 TRISCHITTA GIADA 9 1
119 VASTA ELISA 9 1
120 BARBARIA DESIREE CLELIA 8 1
121 CARDAS SOPHIE 8 1
122 MUSMECI CHIARA 8 1
123 GIULIANO ANTONGIULIO 7 1
124 LISI EMMA 7 1
125 BISAZZA GIULIA 6 1
126 RIAMI GIANLUCA 6 1
127 SFERRAZZA GIORGIA 6 1
128 GIRONE MARINA 5 1
129 MASUZZO CORRADO 5 1
130 SALVO CHIARA 5 1
131 RANTUCCIO ELISABETTA 4 1
132 SCOLARO LORENZO 4 1
133 TEDESCO MARTINA 4 1
134 BELLA GIUSEPPE 3 1
135 CANNIZZARO GIULIA 2 1
136 D'AMICO MERTINA 2 1
137 KAWALKO ELISA 2 1
138 NICOLOSO SALVATORE 2 1
#Classificati  138

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 23 per circolo
CL Circolo Punti # gare
1 PONY CLUB DELLO STRETTO 557 45
2 REGIA EQUITUM 516 37
3 C.U.S. UNIME 351 20
4 AMICI DEL CAVALLO 2 328 27
5 CENTRO IPPICO VITA E NATURA 285 17
6 CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 275 21
7 SCUDERIE ARDICHETTO 213 16
8 CENTRO IPPICO DON SANTINO 176 11
9 LA CUADRA ASD 74 4
10 LE NEBBIE DI AVALON SPORT HORSES A.S.D. 67 5
11 PEG - LAGO BIVIERE 55 5
12 IL MAEGGIO ASD 53 3
13 ASD PEGASO 14 2
#Classificati  13

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu