Classifiche circuiti - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Classifiche circuiti

Manifestazioni
Cogn    Nome      Circuiti e concorsi
PUNTEGGI DEL CIRCUITO 25 PER CATEGORIA
CL Cavaliere Punti # gare
Categoria A_30 ; Agility 30 cm
1 MARIANI MARTINA 24 1
2 GRANDI ANDREA 22 1
3 MORGANTI GIORGIA 21 1
4 ROSATO SARA 20 1
5 RONCHI SAMUELE 19 1
6 BUTERA RICCARDO 18 1
7 CALLONI SOFIA 17 1
8 LOVATO GAIA 16 1
9 CARENA ALICE 14 1
10 BIANCHI GABRIELE 13 1
11 MARCHI VITTORIA 12 1
12 LAPADULA ARIANNA 10 1
13 FERRARI SIMONA 8 1
14 PILAT ALESSIA 7 1
15 MANNANI VITALI CHIARA 6 1
16 LAPADULA SIMONE 5 1
17 CONTI CAMILLA 4 1
18 MAPELLI BEATRICE 3 1
Categoria B_50 ; Agility 50 cm
19 D'AMBROSIO RICCARDO 22 1
20 BAUDO MARTA 20 1
21 MALACARNE BEATRICE 19 1
22 BRIGANTI VALERIA 18 1
23 SCOLA ENRICA 17 1
24 LUCARIELLO ALLEGRA 16 1
25 IANNONE MATTEO 15 1
26 MILANI GIULIA 14 1
27 CINDOLO AURORA 13 1
28 TESSARI LARA 12 1
29 MODICA AURORA GIOVANNA 11 1
30 FELLI GIORGIA 10 1
31 PIGOLI SARA 9 1
32 CATTANEO EMMA 8 1
33 TOZZI LAURA 6 1
34 RONCHI SAMUELE 5 1
35 ROTTA EMMA 4 1
36 CAMPOLEONI CHIARA 3 1
37 AGOSTINACCHIO BEATRICE 2 1
38 FANARA FEDERICO 1 1
Categoria B_60 ; Agility 60 cm
39 MARIGGIO' VITTORIA 24 1
40 MALACARNE BEATRICE 22 1
41 ARNABOLDI ALESSANDRO 21 1
42 CELESTE CAMILLA 19 1
43 MENNELLA ALESSIA 18 1
44 REDAELLI NICOLO' 17 1
45 CAMOIRANO CAMILLA 16 1
46 RE ROSANNA 14 1
47 CASARTELLI GENNY 13 1
48 COZZI FRANCESCA 12 1
49 STARONE MARTINA 11 1
50 BRUSTIA BIANCA 10 1
51 BASONE GIULIA 9 1
52 RATTI SOPHIE 8 1
53 INCASA ELENA 7 1
54 DALLEOLLE ALESSIA 6 1
55 CATTANEO SOPHIA 5 1
56 MAFRICI ALESSANDRA 4 1
57 TRESOLDI SOFIA 3 1
58 FERRANTI LEONARDO 2 1
59 MUCHETTI EDOARDO 2 1
Categoria B_70 ; Agility 70 cm
60 VOLPI ELEONORA 17 1
61 VIGORELLI ALESSIA 15 1
62 GARAU SIMONE 14 1
63 BERTOLINO EMMA NELLA 13 1
64 BUTTIGLIONE ELENA 12 1
65 SERAFINI OTTAVIA 11 1
66 CONTI FILIPPO 10 1
67 PUZZO SOFIA 9 1
68 REDAELLI NICOLO' 8 1
69 CAMPOLEONI SIMONE 7 1
70 FERRANTI LEONARDO 6 1
71 MOSTURA MARCO 5 1
72 TAVECCHIO FEDERICA 5 1
73 TRIPICCHIO ARIANNA 5 1
74 CARCANO ALESSANDRO 2 1
Categoria B_80 ; Agility 80 cm
75 ANDREOLI ANGELICA 18 1
76 MORSELLINO ILARIA 16 1
77 SANZANNI VIOLA 15 1
78 CAMNASIO FILIPPO MARIA 14 1
79 TRESOLDI LUISA 12 1
80 GIRESI ROBERTO 11 1
81 SOMMA ELISA 10 1
82 MERCADANTE MATILDE 9 1
83 SARDI BEATRICE SARA 8 1
84 PANCERI ANNA FRANCESCA 7 1
85 ROSSI ALBERTO AUGUSTO 6 1
86 MARCHESI ELISA 5 1
87 FONSECA ALICE GRAZIA 4 1
88 PIAN ALLEGRA 4 1
89 VICINI ASIA 4 1
Categoria B_90 ; Agility 90 cm
90 MUSICCO ANDREE 14 1
91 DALLA GIOVANNA ELENA 12 1
92 RESPINTI LETIZIA 11 1
93 ANDENA ALICE 10 1
94 CERUTTI ALESSIA 9 1
95 GUERRA ELENA 9 1
96 MACARIO SOFIA 9 1
97 PENNA SOFIA 9 1
98 TRIPICCHIO ARIANNA 9 1
99 CALDIRONI ANASTASIA 4 1
Categoria C_100 ; Agility 100 cm
100 BENCHIHAOUI RAMZI 16 3
101 RESPINTI LETIZIA 13 1
102 LOVATO MATTIA 11 1
103 DALLA GIOVANNA ELENA 10 1
104 FERLIN DENISE 9 1
105 MALVISI LUCA 8 1
106 CAVALLIER CATERINA 5 1
107 CAVALLERI CAMILLA 4 1
108 APPIANI DAVIDE 3 1
109 MARRANZANO ALICE 3 1
Categoria C_110 ; Agility 110 cm
110 COGNI MARIA GIULIA 8 1
111 PETTENA' VIRGINIA 6 1
112 MARZONA NICOLETTA 5 1
113 DELLA CROCE VIRGINIA HANEN 4 1
114 SEGATTO ALESSIA 3 1
115 DISPENZA MARTINA 2 1
Categoria C_115 ; Agility 115 cm
116 ROSSATO ILARIA 3 1
117 BO MARTA 1 1
Categoria E100 ; Dressage E100
118 CICERI SAMUELE 5 1
119 LORENZIN SOPHIA 3 1
120 MACCHI MATILDE 2 1
121 CANDELA ETHEL MYRIAM 1 1
Categoria E200 ; Dressage E200
122 POMA REBECCA 4 1
123 ROSSATO ILARIA 2 1
124 SACCOGNA STEFANIA 1 1
Categoria E60 ; Dressage E60
125 CAMPOLEONI CHIARA 8 1
126 CHINELLATO ELENA 6 1
127 DI MUNNO CHIARA 5 1
128 LORENZIN SOPHIA 4 1
129 CHIARAMONTE GIULIA CATERINA 3 1
130 ORSENIGO ALYSSA 2 1
131 BIANCHI GIADA 1 1
Categoria F100 ; Dressage F100
132 GUERRA ANNA 4 1
133 BERNACCHI ILARIA 2 1
134 MUHLEMANN MARIE MICHELLE 1 1
Categoria GYMCANA_10_A ; GYMCANA_10_A
135 ROSANO LORENZO 9 1
136 MAURI REBECCA 7 1
137 CLERICI EMMA MARIA 6 1
138 BIANCHI MALVINA ADELIA 5 1
139 GOW DREW 4 1
140 AGNOLI SOFIA LAURA 3 1
141 PIETRAPERTOSA ANNA 2 1
Categoria GYMCANA_10_B ; GYMCANA_10_B
142 CAPUANO CARLOTTA 4 1
143 ROVITO GIULIA 2 1
Categoria GYMCANA_30 ; GYMCANA_30
144 ANGIOLICCHIO ALICE 20 2
145 ROSANO LORENZO 8 1
146 GALLO GINEVRA 7 1
147 VARGIU CAROLA 6 1
148 PANZERI ADELE 5 1
149 CORRADINI BEATRICE 4 1
150 MAURI REBECCA 3 1
151 PIAZZETTA ALICE 2 1
Categoria GYMCANA_50 ; GYMCANA_50
152 GRANDI ANDREA 4 1
153 SCIERI DARIA 2 1
Categoria ID20 ; Dressage ID20
154 PIAZZETTA ALICE 3 1
155 BARICHELLA GIORGIA 1 1
Categoria TENUTI ; TENUTI
156 APPIANI LUCA 13 1
157 BELLARIVA IRIS 13 1
158 CAMOTTI PAOLO 13 1
159 FUSARI GINEVRA 13 1
160 MOSSI CARLOTTA MARIA 13 1
161 PENNA LORENZO 13 1
162 SPINELLI ARIANNA 13 1
#Classificati 162

Nella pagina: Per circuito / Per circolo

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 25
CL Cavaliere Punti # gare
1 MALACARNE BEATRICE 41 2
2 GRANDI ANDREA 26 2
3 REDAELLI NICOLO' 25 2
4 MARIANI MARTINA 24 1
5 MARIGGIO' VITTORIA 24 1
6 RESPINTI LETIZIA 24 2
7 RONCHI SAMUELE 24 2
8 D'AMBROSIO RICCARDO 22 1
9 DALLA GIOVANNA ELENA 22 2
10 ARNABOLDI ALESSANDRO 21 1
11 MORGANTI GIORGIA 21 1
12 ANGIOLICCHIO ALICE 20 2
13 BAUDO MARTA 20 1
14 ROSATO SARA 20 1
15 CELESTE CAMILLA 19 1
16 ANDREOLI ANGELICA 18 1
17 BRIGANTI VALERIA 18 1
18 BUTERA RICCARDO 18 1
19 MENNELLA ALESSIA 18 1
20 CALLONI SOFIA 17 1
21 ROSANO LORENZO 17 2
22 SCOLA ENRICA 17 1
23 VOLPI ELEONORA 17 1
24 BENCHIHAOUI RAMZI 16 3
25 CAMOIRANO CAMILLA 16 1
26 LOVATO GAIA 16 1
27 LUCARIELLO ALLEGRA 16 1
28 MORSELLINO ILARIA 16 1
29 IANNONE MATTEO 15 1
30 SANZANNI VIOLA 15 1
31 VIGORELLI ALESSIA 15 1
32 CAMNASIO FILIPPO MARIA 14 1
33 CARENA ALICE 14 1
34 GARAU SIMONE 14 1
35 MILANI GIULIA 14 1
36 MUSICCO ANDREE 14 1
37 RE ROSANNA 14 1
38 TRIPICCHIO ARIANNA 14 2
39 APPIANI LUCA 13 1
40 BELLARIVA IRIS 13 1
41 BERTOLINO EMMA NELLA 13 1
42 BIANCHI GABRIELE 13 1
43 CAMOTTI PAOLO 13 1
44 CASARTELLI GENNY 13 1
45 CINDOLO AURORA 13 1
46 FUSARI GINEVRA 13 1
47 MOSSI CARLOTTA MARIA 13 1
48 PENNA LORENZO 13 1
49 SPINELLI ARIANNA 13 1
50 BUTTIGLIONE ELENA 12 1
51 COZZI FRANCESCA 12 1
52 MARCHI VITTORIA 12 1
53 TESSARI LARA 12 1
54 TRESOLDI LUISA 12 1
55 CAMPOLEONI CHIARA 11 2
56 GIRESI ROBERTO 11 1
57 LOVATO MATTIA 11 1
58 MODICA AURORA GIOVANNA 11 1
59 SERAFINI OTTAVIA 11 1
60 STARONE MARTINA 11 1
61 ANDENA ALICE 10 1
62 BRUSTIA BIANCA 10 1
63 CONTI FILIPPO 10 1
64 FELLI GIORGIA 10 1
65 LAPADULA ARIANNA 10 1
66 MAURI REBECCA 10 2
67 SOMMA ELISA 10 1
68 BASONE GIULIA 9 1
69 CERUTTI ALESSIA 9 1
70 FERLIN DENISE 9 1
71 GUERRA ELENA 9 1
72 MACARIO SOFIA 9 1
73 MERCADANTE MATILDE 9 1
74 PENNA SOFIA 9 1
75 PIGOLI SARA 9 1
76 PUZZO SOFIA 9 1
77 CATTANEO EMMA 8 1
78 COGNI MARIA GIULIA 8 1
79 FERRANTI LEONARDO 8 2
80 FERRARI SIMONA 8 1
81 MALVISI LUCA 8 1
82 RATTI SOPHIE 8 1
83 SARDI BEATRICE SARA 8 1
84 CAMPOLEONI SIMONE 7 1
85 GALLO GINEVRA 7 1
86 INCASA ELENA 7 1
87 LORENZIN SOPHIA 7 2
88 PANCERI ANNA FRANCESCA 7 1
89 PILAT ALESSIA 7 1
90 CHINELLATO ELENA 6 1
91 CLERICI EMMA MARIA 6 1
92 DALLEOLLE ALESSIA 6 1
93 MANNANI VITALI CHIARA 6 1
94 PETTENA' VIRGINIA 6 1
95 ROSSI ALBERTO AUGUSTO 6 1
96 TOZZI LAURA 6 1
97 VARGIU CAROLA 6 1
98 BIANCHI MALVINA ADELIA 5 1
99 CATTANEO SOPHIA 5 1
100 CAVALLIER CATERINA 5 1
101 CICERI SAMUELE 5 1
102 DI MUNNO CHIARA 5 1
103 LAPADULA SIMONE 5 1
104 MARCHESI ELISA 5 1
105 MARZONA NICOLETTA 5 1
106 MOSTURA MARCO 5 1
107 PANZERI ADELE 5 1
108 PIAZZETTA ALICE 5 2
109 ROSSATO ILARIA 5 2
110 TAVECCHIO FEDERICA 5 1
111 CALDIRONI ANASTASIA 4 1
112 CAPUANO CARLOTTA 4 1
113 CAVALLERI CAMILLA 4 1
114 CONTI CAMILLA 4 1
115 CORRADINI BEATRICE 4 1
116 DELLA CROCE VIRGINIA HANEN 4 1
117 FONSECA ALICE GRAZIA 4 1
118 GOW DREW 4 1
119 GUERRA ANNA 4 1
120 MAFRICI ALESSANDRA 4 1
121 PIAN ALLEGRA 4 1
122 POMA REBECCA 4 1
123 ROTTA EMMA 4 1
124 VICINI ASIA 4 1
125 AGNOLI SOFIA LAURA 3 1
126 APPIANI DAVIDE 3 1
127 CHIARAMONTE GIULIA CATERINA 3 1
128 MAPELLI BEATRICE 3 1
129 MARRANZANO ALICE 3 1
130 SEGATTO ALESSIA 3 1
131 TRESOLDI SOFIA 3 1
132 AGOSTINACCHIO BEATRICE 2 1
133 BERNACCHI ILARIA 2 1
134 CARCANO ALESSANDRO 2 1
135 DISPENZA MARTINA 2 1
136 MACCHI MATILDE 2 1
137 MUCHETTI EDOARDO 2 1
138 ORSENIGO ALYSSA 2 1
139 PIETRAPERTOSA ANNA 2 1
140 ROVITO GIULIA 2 1
141 SCIERI DARIA 2 1
142 BARICHELLA GIORGIA 1 1
143 BIANCHI GIADA 1 1
144 BO MARTA 1 1
145 CANDELA ETHEL MYRIAM 1 1
146 FANARA FEDERICO 1 1
147 MUHLEMANN MARIE MICHELLE 1 1
148 SACCOGNA STEFANIA 1 1
#Classificati  148

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 25 per circolo
CL Circolo Punti # gare
1 CENTRO IPPICO 'LE TORRI' ASD 315 29
2 LE FORNACI JUMP ASD 207 21
3 SPORT E FORMAZIONE 197 21
4 REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 162 20
5 JD EQUITAZIONE ASD 140 12
6 SCUDERIA CRAZY JUMPING ASD 94 11
7 PONY CLUB LOMAZZO 86 9
8 ASD ARIONE 66 11
9 SIRLAD HORSE CLUB 40 4
10 IL MONDO IN SELLA 39 5
11 RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 22 6
12 BARAGGIA 21 7
13 AMAZING HORSE E. ASD 17 1
14 LE FORNACI JUMP S.S.D. A R.L. 16 2
15 IPPOTURISMO SCUDERIE CALVENZANO 15 1
16 I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 12 3
17 ANIMA EQUESTRE A.S.D. 2 2
#Classificati  17

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu