Classifiche circuiti - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Classifiche circuiti

Manifestazioni
Cogn    Nome      Circuiti e concorsi
PUNTEGGI DEL CIRCUITO 27 PER CATEGORIA
CL Cavaliere Punti # gare
Categoria A_30 ; Agility 30 cm
1 CARBONARO MARTINA 53 1
2 CARNABUCI MATTEO 53 1
3 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA 53 1
4 CERNIGLIA GIUSEPPA 53 1
5 COLLICA MARIABIANCABENEDETTA 53 1
6 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO 53 1
7 DI BELLA MARTA CONCETTA 53 1
8 DI RAIMONDO GIULIA 53 1
9 FAILLA MARIANNA 53 1
10 FIDERIO CARLA 53 1
11 GALLETTA FEDERICA 53 1
12 GEMMELLARO ALICE 53 1
13 GIACCONE GINEVRA 53 1
14 GIUSPINO GIOVANNA 53 1
15 GIUSPINO GIULIA 53 1
16 LEE GABRIELLA 53 1
17 LO CERTO AGNESE 53 1
18 MACALUSO DEBORA 53 1
19 MANCUSO GAIA 53 1
20 MARINO SOFIA 53 1
21 MARTORANA GAIA 53 1
22 MELITA ILENIA 53 1
23 NICOTRA BRUNA 53 1
24 PARASILITI CHIARA 53 1
25 PASSAFIUME MATILDE 53 1
26 PENNISI CHIARA 53 1
27 POLITO SOFIA 53 1
28 PONZIO CLARA 53 1
29 RUSSELLO GIOVANNI 53 1
30 RUSSO GAIA 53 1
31 RUSSO GIORDANA 53 1
32 SCALORA LUCIA 53 1
33 SCOLARO MATTIA 53 1
34 SPARTI SIMONA 53 1
35 TOSCANO PAOLO 53 1
36 TRAPANI ANNA FRANCESCA 53 1
37 ZUCCARO CORINNE 53 1
38 ANIELLO GIORGIA 13 1
39 CANNAVO' GAIA 13 1
40 CARPINTERI EMILY 13 1
41 GIALLONGO MARIKA 13 1
42 GIALLONGO MARISOL 13 1
43 MOKRIM MAROUA 13 1
44 PRIVITERA ANTONINO 13 1
45 TIRALONGO CASSANDRA 13 1
46 TROVATO IRENE 13 1
Categoria BASE ; * Base
47 ABBATE FERDINANDO 62 1
48 AGOSTA DOROTEA 62 1
49 AGOSTA NICOLA 62 1
50 BALSAMO MIRKO GIUSEPPE 62 1
51 BERTOLINI SOFIA 62 1
52 BIANCA VERUSKA 62 1
53 BONURA ANDREA 62 1
54 BRANCATO ANTONIO 62 1
55 BRANCATO SALVATORE 62 1
56 CALA GRETA 62 1
57 CALABRESE GINEVRA 62 1
58 CASSARA MARCO 62 1
59 CASSARA MATTEO 62 1
60 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA 62 1
61 CAU GAIA 62 1
62 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO 62 1
63 DI BENEDETTO ARIANNA 62 1
64 DI FALCO EMILIA 62 1
65 DI MODICA DALILA 62 1
66 DURELLI GIORGIA 62 1
67 FAMA' LUDOVICA 62 1
68 FEDE FRIDA 62 1
69 FERRA CHIARA VENERA 62 1
70 FOTI CUZZOLA MATILDE 62 1
71 FRAGLICA FEBE 62 1
72 FRAGLICA VICTORIA 62 1
73 GACCIONE SAIDA 62 1
74 GENNUSO CARLOTTA 62 1
75 GIACCONE GINEVRA 62 1
76 GIANNONE GIORGIO 62 1
77 IACHINOTO ROSARIO 62 1
78 IMPOSA BEATRICE 62 1
79 IMPOSA VITTORIA 62 1
80 ITALIANO ORAZIO BENITO 62 1
81 LA ROSA ELEONORA 62 1
82 LAURIA GIUSEPPE 62 1
83 MALTESE MATTIA 62 1
84 MARINO SOFIA 62 1
85 MASUZZO ALESSANDRO 62 1
86 NICOLETTI GIUSEPPE 62 1
87 OCCHIPINTI SALVATORE 62 1
88 PAPPALARDO SOFIA 62 1
89 PASSAFIUME MATILDE 62 1
90 PASSAFIUME MELISSA 62 1
91 PRIVITERA HELENA 62 1
92 RACCUGLIA ELEONORA 62 1
93 RUSSELLO GIOVANNI 62 1
94 SAITTA GIORGIA PIA 62 1
95 SCAGLIONE ANDREA SALVATORE 62 1
96 SCUTO ALICE 62 1
97 SCUTO GAIA 62 1
98 TESTA MATTEO 62 1
99 VERDERAME BEATRICE 62 1
100 VERDERAME DILETTA 62 1
101 VERDERAME MARIA SOFIA 62 1
Categoria B_60 ; Agility 60 cm
102 VALLONE SALVATORE 50 2
103 ALLEGRA ANDREA 47 1
104 CANTO GIORGIA 47 1
105 CHIARILLO FEDERICA 47 1
106 DI CARO MARIA 47 1
107 DI MAURO ANDREA 47 1
108 FINOCCHIARO CARLOTTA 47 1
109 GIALLONGO MARISOL 47 1
110 GIANCHINO FRANCESCA 47 1
111 GIULIANO MARIA GRAZIA 47 1
112 IACHININOTO DAVIDE 47 1
113 INGALLINESI MARYSOL 47 1
114 LEE EVA SOFIA 47 1
115 LICCIARDELLO DOMENICO 47 1
116 LICCIARDELLO EUGENIA 47 1
117 LIPIC NIA 47 1
118 LUPO' MARIANNA 47 1
119 MELITA ILENIA 47 1
120 MONACO GIORGIA 47 1
121 MURABITO FILIPPO 47 1
122 MURATORI LUCA 47 1
123 PIGNATO DESYA 47 1
124 PLUCHINO GAIA 47 1
125 PLUCHINO NAOMI 47 1
126 PRIVITERA ANTONINO 47 1
127 RAFFA MARGHERITA 47 1
128 ROCCASALVA GAETANO 47 1
129 SPADOLA LAURA 47 1
130 TAORMINA MARTINA 47 1
131 TAVILLA CHIARA 47 1
132 TIRALONGO AMALIA 47 1
133 ZUCCARO CORINNE 47 1
134 CURATOLO SABRINA 10 1
135 FUMAGALLI DAVIDE 10 1
136 ITALIANO ORAZIO BENITO 10 1
137 LA FISCA KAROLE MARIA 10 1
138 SGROI GIORDANA 10 1
139 TUMMINELLI ASIA 10 1
Categoria B_80 ; Agility 80 cm
140 CAMPISI CONCETTA 31 1
141 CARLETTA GIULIA 31 1
142 CARTIA AURORA LUCIA 31 1
143 CELESTI NOEMI 31 1
144 FICARRA MATTEO MARIA 31 1
145 GENTILE LOREDANA 31 1
146 ITALIANO ORAZIO BENITO 31 1
147 LAUDANI AURORA 31 1
148 LO PRETE PANZERA CLAUDIO 31 1
149 MAUGERI KEVIN 31 1
150 RAFFA MARGHERITA 31 1
151 ROMANO EMILIO 31 1
152 SAUCA NOEMY 31 1
153 SCARAVILLI JENNIFER 31 1
154 SGROI GIORDANA 31 1
155 VALLONE SALVATORE 31 1
156 GARROZZO GIULIANA 14 1
157 INDELICATO ALISIA 14 1
158 LICCIARDELLO DOMENICO 14 1
159 NEAMTU IOANA ELENA 14 1
160 SALVO CHIARA 14 1
161 BERT ANDREAH 9 1
162 BRANCIFORTI LUNA 9 1
Categoria B_90 ; Agility 90 cm
163 MIGLIORE GAETANO 36 2
164 ESPOSITO GIULIO 22 1
165 FORNARO ANDREINA 21 1
166 RIGGI LEANDRO 20 1
167 FARINA ANNAMARIA 19 1
168 FERRARA MARIA 18 1
169 PAOLINO THOMAS 17 1
170 SCATA' SERGIO 16 1
171 TESTA NICOLE 15 1
172 ROMANO EMILIO 14 1
173 SCOLARO LORENZO 13 1
174 BERTINO FEDERICA 12 1
175 CARTIA AURORA LUCIA 12 1
176 LOMBARDO CARLOTTA OLGA 12 1
177 NICOSIA ANDREA RICCARDO 12 1
178 SFERRAZZA GIORGIA 12 1
179 BIANCHERI MARINA 6 1
Categoria C_100 ; Agility 100 cm
180 RIGGI LEANDRO 13 1
181 LAMARTINA VALENTINA 11 1
182 MANCUSO DESY 10 1
183 GERRATANA GIUSEPPE 9 1
184 ZIMBILI ALESSIA 7 1
185 AVERNA SHARON 6 1
186 CERRUTO GRAZIANO 5 1
187 CAMMARATA MATTIA 4 1
Categoria C_110 ; Agility 110 cm
188 GERRATANA GIUSEPPE 4 1
189 MANCUSO DESY 3 1
Categoria E200 ; Dressage E200
190 IANNELLO ALICE 9 2
191 CRISTALDI AURORA 7 1
192 PATTI SENJA 3 1
193 RANDAZZO SABRINA 2 1
194 BERTINO FEDERICA 1 1
Categoria E80 ; Dressage E80
195 CRISTALDI AURORA 23 2
196 EVA CINTOLO 12 1
197 LOMBARDO CARLOTTA OLGA 11 1
198 RANDAZZO SABRINA 10 1
199 LISI EMMA 8 1
200 NICOSIA ANDREA RICCARDO 7 1
201 BONGIORNO MICHELA 6 1
202 TESTA NICOLE 5 1
203 FARINA ANNAMARIA 4 1
204 TROPEA SILVIA 3 1
205 TAVILLA CHIARA 2 1
206 GENTILE LOREDANA 1 1
Categoria GYMCANA_10 ; GYMCANA_10
207 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO 9 1
208 VERDERAME MARIA SOFIA 8 1
209 TEDESCO MARTINA 7 1
210 GALANTI MARCO 6 1
211 OCCHIPINTI SALVATORE 5 1
212 ABBATE FERDINANDO 4 1
213 GIANNONE GIORGIO 3 1
214 AGOSTA NICOLA 2 1
215 MALTESE MATTIA 1 1
Categoria GYMCANA_10_A ; GYMCANA_10_A
216 FEDE FRIDA 12 1
217 GUADAGNO GIOVANNI PIERO 10 1
218 SCIMO' MAIA 9 1
219 CALA GRETA 8 1
220 FRAGLICA VICTORIA 8 1
221 SALERNO AGATA 6 1
222 NICOTRA GIULIO 5 1
223 CALABRESE GINEVRA 4 1
224 AGOSTA DOROTEA 3 1
225 IACHINOTO ROSARIO 3 1
Categoria GYMCANA_10_B ; GYMCANA_10_B
226 MIGLIORE GAETANO 14 1
227 ITALIANO ORAZIO BENITO 12 1
228 RUSSELLO GIOVANNI 11 1
229 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA 10 1
230 LO FARO FEDERICA 9 1
231 CALANNA GIULIA 8 1
232 FRAGLICA FEBE 7 1
233 LAURIA GIUSEPPE 6 1
234 GIACCONE GINEVRA 5 1
235 D AGATA FEDERICO 4 1
236 MARINO SOFIA 3 1
237 RUSSO GIORDANA 2 1
Categoria ID20 ; Dressage ID20
238 LO PRETE PANZERA SOFIA 19 1
239 CHIARILLO FEDERICA 17 1
240 DI MAURO ANDREA 16 1
241 LEE EVA SOFIA 15 1
242 MURABITO FILIPPO 14 1
243 LICCIARDELLO EUGENIA 13 1
244 MONACO GIORGIA 12 1
245 TEDESCO MARTINA 11 1
246 CALA GRETA 10 1
247 FRAGLICA FEBE 9 1
248 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA 8 1
249 LIPIC NIA 8 1
250 FRAGLICA VICTORIA 6 1
251 GACCIONE SAIDA 5 1
252 GENNUSO CARLOTTA 4 1
253 PASSAFIUME MATILDE 3 1
254 DI MODICA DALILA 2 1
255 MARINO SOFIA 1 1
#Classificati 255

Nella pagina: Per circuito / Per circolo

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 27
CL Cavaliere Punti # gare
1 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA 133 4
2 RUSSELLO GIOVANNI 126 3
3 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO 124 3
4 GIACCONE GINEVRA 120 3
5 MARINO SOFIA 119 4
6 PASSAFIUME MATILDE 118 3
7 ITALIANO ORAZIO BENITO 115 4
8 MELITA ILENIA 100 2
9 ZUCCARO CORINNE 100 2
10 VALLONE SALVATORE 81 3
11 CALA GRETA 80 3
12 FRAGLICA FEBE 78 3
13 RAFFA MARGHERITA 78 2
14 FRAGLICA VICTORIA 76 3
15 FEDE FRIDA 74 2
16 VERDERAME MARIA SOFIA 70 2
17 LAURIA GIUSEPPE 68 2
18 GACCIONE SAIDA 67 2
19 OCCHIPINTI SALVATORE 67 2
20 ABBATE FERDINANDO 66 2
21 CALABRESE GINEVRA 66 2
22 GENNUSO CARLOTTA 66 2
23 AGOSTA DOROTEA 65 2
24 GIANNONE GIORGIO 65 2
25 IACHINOTO ROSARIO 65 2
26 AGOSTA NICOLA 64 2
27 CHIARILLO FEDERICA 64 2
28 DI MODICA DALILA 64 2
29 DI MAURO ANDREA 63 2
30 MALTESE MATTIA 63 2
31 BALSAMO MIRKO GIUSEPPE 62 1
32 BERTOLINI SOFIA 62 1
33 BIANCA VERUSKA 62 1
34 BONURA ANDREA 62 1
35 BRANCATO ANTONIO 62 1
36 BRANCATO SALVATORE 62 1
37 CASSARA MARCO 62 1
38 CASSARA MATTEO 62 1
39 CAU GAIA 62 1
40 DI BENEDETTO ARIANNA 62 1
41 DI FALCO EMILIA 62 1
42 DURELLI GIORGIA 62 1
43 FAMA' LUDOVICA 62 1
44 FERRA CHIARA VENERA 62 1
45 FOTI CUZZOLA MATILDE 62 1
46 IMPOSA BEATRICE 62 1
47 IMPOSA VITTORIA 62 1
48 LA ROSA ELEONORA 62 1
49 LEE EVA SOFIA 62 2
50 MASUZZO ALESSANDRO 62 1
51 NICOLETTI GIUSEPPE 62 1
52 PAPPALARDO SOFIA 62 1
53 PASSAFIUME MELISSA 62 1
54 PRIVITERA HELENA 62 1
55 RACCUGLIA ELEONORA 62 1
56 SAITTA GIORGIA PIA 62 1
57 SCAGLIONE ANDREA SALVATORE 62 1
58 SCUTO ALICE 62 1
59 SCUTO GAIA 62 1
60 TESTA MATTEO 62 1
61 VERDERAME BEATRICE 62 1
62 VERDERAME DILETTA 62 1
63 LICCIARDELLO DOMENICO 61 2
64 MURABITO FILIPPO 61 2
65 GIALLONGO MARISOL 60 2
66 LICCIARDELLO EUGENIA 60 2
67 PRIVITERA ANTONINO 60 2
68 MONACO GIORGIA 59 2
69 LIPIC NIA 55 2
70 RUSSO GIORDANA 55 2
71 CARBONARO MARTINA 53 1
72 CARNABUCI MATTEO 53 1
73 CERNIGLIA GIUSEPPA 53 1
74 COLLICA MARIABIANCABENEDETTA 53 1
75 DI BELLA MARTA CONCETTA 53 1
76 DI RAIMONDO GIULIA 53 1
77 FAILLA MARIANNA 53 1
78 FIDERIO CARLA 53 1
79 GALLETTA FEDERICA 53 1
80 GEMMELLARO ALICE 53 1
81 GIUSPINO GIOVANNA 53 1
82 GIUSPINO GIULIA 53 1
83 LEE GABRIELLA 53 1
84 LO CERTO AGNESE 53 1
85 MACALUSO DEBORA 53 1
86 MANCUSO GAIA 53 1
87 MARTORANA GAIA 53 1
88 NICOTRA BRUNA 53 1
89 PARASILITI CHIARA 53 1
90 PENNISI CHIARA 53 1
91 POLITO SOFIA 53 1
92 PONZIO CLARA 53 1
93 RUSSO GAIA 53 1
94 SCALORA LUCIA 53 1
95 SCOLARO MATTIA 53 1
96 SPARTI SIMONA 53 1
97 TOSCANO PAOLO 53 1
98 TRAPANI ANNA FRANCESCA 53 1
99 MIGLIORE GAETANO 50 3
100 TAVILLA CHIARA 49 2
101 ALLEGRA ANDREA 47 1
102 CANTO GIORGIA 47 1
103 DI CARO MARIA 47 1
104 FINOCCHIARO CARLOTTA 47 1
105 GIANCHINO FRANCESCA 47 1
106 GIULIANO MARIA GRAZIA 47 1
107 IACHININOTO DAVIDE 47 1
108 INGALLINESI MARYSOL 47 1
109 LUPO' MARIANNA 47 1
110 MURATORI LUCA 47 1
111 PIGNATO DESYA 47 1
112 PLUCHINO GAIA 47 1
113 PLUCHINO NAOMI 47 1
114 ROCCASALVA GAETANO 47 1
115 SPADOLA LAURA 47 1
116 TAORMINA MARTINA 47 1
117 TIRALONGO AMALIA 47 1
118 ROMANO EMILIO 45 2
119 CARTIA AURORA LUCIA 43 2
120 SGROI GIORDANA 41 2
121 RIGGI LEANDRO 33 2
122 GENTILE LOREDANA 32 2
123 CAMPISI CONCETTA 31 1
124 CARLETTA GIULIA 31 1
125 CELESTI NOEMI 31 1
126 FICARRA MATTEO MARIA 31 1
127 LAUDANI AURORA 31 1
128 LO PRETE PANZERA CLAUDIO 31 1
129 MAUGERI KEVIN 31 1
130 SAUCA NOEMY 31 1
131 SCARAVILLI JENNIFER 31 1
132 CRISTALDI AURORA 30 3
133 FARINA ANNAMARIA 23 2
134 LOMBARDO CARLOTTA OLGA 23 2
135 ESPOSITO GIULIO 22 1
136 FORNARO ANDREINA 21 1
137 TESTA NICOLE 20 2
138 LO PRETE PANZERA SOFIA 19 1
139 NICOSIA ANDREA RICCARDO 19 2
140 FERRARA MARIA 18 1
141 TEDESCO MARTINA 18 2
142 PAOLINO THOMAS 17 1
143 SCATA' SERGIO 16 1
144 GARROZZO GIULIANA 14 1
145 INDELICATO ALISIA 14 1
146 NEAMTU IOANA ELENA 14 1
147 SALVO CHIARA 14 1
148 ANIELLO GIORGIA 13 1
149 BERTINO FEDERICA 13 2
150 CANNAVO' GAIA 13 1
151 CARPINTERI EMILY 13 1
152 GERRATANA GIUSEPPE 13 2
153 GIALLONGO MARIKA 13 1
154 MANCUSO DESY 13 2
155 MOKRIM MAROUA 13 1
156 SCOLARO LORENZO 13 1
157 TIRALONGO CASSANDRA 13 1
158 TROVATO IRENE 13 1
159 EVA CINTOLO 12 1
160 RANDAZZO SABRINA 12 2
161 SFERRAZZA GIORGIA 12 1
162 LAMARTINA VALENTINA 11 1
163 CURATOLO SABRINA 10 1
164 FUMAGALLI DAVIDE 10 1
165 GUADAGNO GIOVANNI PIERO 10 1
166 LA FISCA KAROLE MARIA 10 1
167 TUMMINELLI ASIA 10 1
168 BERT ANDREAH 9 1
169 BRANCIFORTI LUNA 9 1
170 IANNELLO ALICE 9 2
171 LO FARO FEDERICA 9 1
172 SCIMO' MAIA 9 1
173 CALANNA GIULIA 8 1
174 LISI EMMA 8 1
175 ZIMBILI ALESSIA 7 1
176 AVERNA SHARON 6 1
177 BIANCHERI MARINA 6 1
178 BONGIORNO MICHELA 6 1
179 GALANTI MARCO 6 1
180 SALERNO AGATA 6 1
181 CERRUTO GRAZIANO 5 1
182 NICOTRA GIULIO 5 1
183 CAMMARATA MATTIA 4 1
184 D AGATA FEDERICO 4 1
185 PATTI SENJA 3 1
186 TROPEA SILVIA 3 1
#Classificati  186

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 27 per circolo
CL Circolo Punti # gare
1 PEG - LAGO BIVIERE 2125 56
2 CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 1437 55
3 ASSOCIAZIONE IPPICA DELLA CONTEA DI MODICA A.S.DIL 1038 31
4 SCUDERIE ARDICHETTO 949 25
5 SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI ASD 682 11
6 AMICI DEL CAVALLO 2 554 28
7 CAVALCUORE A.S.D. 479 15
8 A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO 437 11
9 CENTRO IPPICO VITA E NATURA 327 10
10 C.U.S. UNIME 278 6
11 A.S.D. E CULTURALE 'LA QUERCIA' 71 3
12 ELORO RANCH 46 4
13 C.&S. FALDINO RANCH CENTRO IPPICO A.S.D. 43 2
14 ASD PEGASO 13 2
#Classificati  14

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu