Classifiche circuiti - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Classifiche circuiti

Manifestazioni
Cogn    Nome      Circuiti
PUNTEGGI DEL CIRCUITO 4 PER CATEGORIA
CL Cavaliere Punti # gare
Categoria A_30 ; Agility 30 cm
1 APRILE NICOLE 47 3
2 ROTONDO GIORGIO 46 5
3 PITRUZZELLO CRISTIANA 45 3
4 AUDITORE ALESSANDRO 44 2
5 GEMMA CLAUDIA 44 2
6 SCANDURA MATILDE 44 2
7 TERRANOVA FRANCESCA 44 2
8 TUMMINELLI ROBERTA 44 2
9 VERDELLI ALICE 44 2
10 BASILE CARLA 40 3
11 APRILE GINEVRA 37 2
12 CICERO ELISABETTA 33 4
13 CIRMENA LUIGI 33 3
14 GEMMA SIMONE 31 3
15 CUTRUFO ELISA 27 2
16 INGALLINESI ROBERTA 27 2
17 AVERNA SHARON 25 2
18 ALONGI IGNAZIO CRISTIAN 22 1
19 ARCOVITO CLAUDIA 22 1
20 BOTTARO ASMARA LUCIA 22 1
21 CONTROSCERI GIANLUCA 22 1
22 FAZIO VINCENZA GRAZIELLA 22 1
23 GANGEMI FRANCESCO PIO 22 1
24 GERMANO ANDREA 22 1
25 LO MONACO GAETANO 22 1
26 RIZZO ANDREA 22 1
27 SCIUTO GRAZIA 22 1
28 SIRINGO CLAUDIA MARIA 22 1
29 ACCARDO DAVIDE 18 2
30 ACCOLLA MARTINA 15 1
31 D'ANGELO ANGELO 15 1
32 GIULIANA MELANIA 15 1
33 SANTORO CHIARA 15 1
34 SANTORO GIULIA 15 1
35 SOLLAMI CARLOTTA 15 1
36 LA RUSSA CARMELO 13 2
37 ALEO GIULIA 9 1
38 CARPINO GABRIELE 9 1
39 MARTELLO VALENTINA 9 1
40 SPATARO ANNA MARIA 9 1
41 MONELLO MARTINA 8 1
42 GIANNUSO EMANUELA 7 1
43 GURCIULLO MAURO 7 1
44 OLIVA BRUNA MARIAPIA 7 1
45 LANZAFAME ANTHEA 6 1
46 GERVASI ANGELA 2 1
47 TRAPANI ALESSIA 2 1
48 LA ROSA VENERO FRANCESCO 1 1
49 MACCARRONE GABRIELE 1 1
Categoria A_BT ; Agility Barriere a terra
50 ROTONDO GIORGIO 26 5
51 CUTRUFO ELISA 14 2
52 GEMMA CLAUDIA 14 2
53 TIRALONGO AMALIA 14 2
54 CIRMENA LUIGI 13 2
55 FAZIO VINCENZA GRAZIELLA 9 1
56 GANGEMI FRANCESCO PIO 9 1
57 SCOLLO TERESA 9 1
58 GIOCOSA DENISE 8 2
59 GERVASI FRANCESCO 7 1
60 GERVASI MARTINA 7 1
61 LANZAFAME AURORA 7 1
62 MACCARRONE ADRIANO 7 1
63 PALMA ALESSANDRO 7 1
64 PATANE' FABIANA 7 1
65 PATANE' FILIPPO 7 1
66 REINA EMANUELE 7 1
67 ROLDAN PERROTTA SOFIA 7 1
68 BERTOLONE MARIASOFIA 5 1
69 GEMMA SIMONE 5 2
70 SCIUTO GRAZIA 5 1
71 ANDRONICO LIVIA 1 1
Categoria B_60 ; Agility 60 cm
72 SCANDURA MATILDE 311 9
73 PUGLISI ANDREA 263 8
74 BRUNDO AURORA 261 7
75 METALLO AURORA 261 7
76 COLOMBO VIRGINIA 235 6
77 GALLO VITTORIA 224 6
78 FLORIDDIA ROSARIO 218 7
79 ZOCCO MIRYAM 218 6
80 GERRATANA GIUSEPPE 204 6
81 BLANCO GAIA 202 6
82 CRESCENTI FRANCESCA 201 5
83 ASSENZA DESIRE' SEBASTIANA 174 4
84 TOMASELLI NICOLETTA 174 6
85 RAPISARDA JESSICA CONCETTA 168 4
86 GERVASI ANGELA 163 4
87 SANGREGORIO SARA 160 4
88 FARINELLA SEBASTIANO 155 4
89 BUCELLO ROSETTA 153 3
90 CONCIGLIA SIMONA 153 3
91 MOSCUZZA ANGELICA 151 4
92 DE PINTO NICOLA 138 4
93 GERMANO ANDREA 133 4
94 CINQUEGRANA ISABELLA 132 4
95 D'ANGELO SOFIA 126 3
96 RAMONDETTA ANITA 120 4
97 SARDO SIMONE 111 3
98 SANTAGATI VALENTINA 103 4
99 CARACOGLIA LUIGI SEBASTIANO 102 2
100 CATINELLA SALVATORE 102 2
101 GULTERI FRANCESCO 102 2
102 BURGIO BEATRICE 100 3
103 FENGHI PIERO 99 2
104 PREVITERA PAOLA 98 5
105 LO GIUDICE GIULIA ADALGISA 92 4
106 MAZZONE FEDERICO 82 3
107 CONTARINI STEFANIA 80 2
108 CUTRUFO ELISA 77 2
109 FAZIO VINCENZA GRAZIELLA 77 2
110 GEMMA CLAUDIA 77 2
111 SCIUTO GRAZIA 77 2
112 TOSTO CARMELO IVAN 77 2
113 BAGLIERI RACHELE 76 3
114 NANA' SIMONA 74 3
115 CALOGERO NICOLA 72 2
116 CONTARINI SOFIA 72 2
117 PUGLIE EVELYN 71 2
118 SALEMI ALFIO 71 2
119 CARAMMA SERENA 61 2
120 MARLETTA MARTA 61 2
121 BRUNO ALTEA 58 2
122 ALONGI IGNAZIO CRISTIAN 54 1
123 BARILLA' IRIS 54 1
124 FARINA ERMES 54 1
125 FULCI ENRICO 54 1
126 GERMANO MARTINA 54 1
127 MAZZONE MATTEO 54 1
128 NICOSIA JASMINE 54 1
129 PERRICONE MASSIMO 54 1
130 SCIACCA GIORGIA 54 1
131 BIANCHERI MARINA 51 1
132 CASSARINO FRANCESCA PIA 51 1
133 FALZONE WILLIAM 51 1
134 MESSINA GIUSEPPE 51 1
135 CORDESCHI CLAUDIA 48 1
136 FARACI MIRKO DOMENICO 48 1
137 FORTUNATO FRANCESCA MARIA 48 1
138 FORTUNATO STEFANIA MARIA 48 1
139 KAWALKO ELISA 48 1
140 MAZZONE GIANPAOLO 48 1
141 TUMINAS LUKAS 48 1
142 VIGLIANTI ALESSANDRA 48 1
143 CACCAMO ALESSIO 37 1
144 GIULIANA MELANIA 37 1
145 INGALLINESI ROBERTA 37 1
146 MOKOS MARINA 37 1
147 VENEZIANO BEATRICE 37 1
148 CAMMARATA MATTIA 35 2
149 HARDT ALLEGRA 26 1
150 LENTINI GIORGIA 24 1
151 BIONDO MARTINA 21 1
152 MANCUSO DESY 21 1
153 MIANO VINCENZO 21 1
154 CALOGERO CAROLA 18 1
155 PEZZINO MARZIA 18 1
156 GIURDANELLA ANGELICA 17 1
157 MEYRINGER GAIA 17 1
158 BONACCORSO GABRIELE 11 1
159 DI PIETRO PIETRO 9 1
160 FALLA BEATRICE 9 1
161 BUTTAFUOCO GIULIA 7 1
162 D'ANGELO ANGELO 7 1
163 LAVITA RICCARDO 7 1
164 CARPINO GABRIELE 4 1
165 LENTINI GIADA 2 1
Categoria B_80 ; Agility 80 cm
166 PATANE' CAMILLA 391 12
167 SALAMONE ALICE 252 11
168 PUGLISI SANTA 202 9
169 FLORIDDIA ROSARIO 167 7
170 SCIACCA GIORGIA 156 6
171 PORTOCHESE SARAH 149 6
172 BLANCO GAIA 148 7
173 ASSENZA VALENTINA 141 6
174 GUASTELLA MARCO 122 5
175 MAZZONE FEDERICO 122 7
176 SERRENTINO GIUSEPPE 121 5
177 LAURIA VALENTINA 116 6
178 RAMONDETTA ANITA 112 5
179 CORDESCHI CLAUDIA 111 4
180 METALLO AURORA 109 6
181 MARCOVALDI GIORGIA 107 6
182 FERRANTE SALVATORE 98 5
183 BRUNDO AURORA 95 5
184 GERRATANA GIUSEPPE 95 4
185 CONTARINI STEFANIA 93 4
186 CONTARINI SOFIA 77 4
187 D'ORIO SALVATORE 72 3
188 SCATA' GIACOMO 63 2
189 FARACI MIRKO DOMENICO 59 2
190 LAVITA RICCARDO 59 4
191 DONZELLA ALBERTO 55 2
192 SARDO SIMONE 55 2
193 TOSTO CARMELO IVAN 54 2
194 CANTO GIULIA 52 2
195 CATINELLA SALVATORE 52 2
196 BLANCO MICHELE 47 2
197 LO MONACO SILVIA 47 2
198 SCIUTO GRAZIA 47 2
199 MAZZONE MATTEO 46 3
200 NICOCIA MARIACLUADIA 45 2
201 MACCA DILETTA 44 3
202 MAMMANO MATTEO 42 2
203 GIULIANA MELANIA 40 2
204 FORTUNA GIORDANA 36 2
205 VENEZIANO BEATRICE 36 2
206 CAMMARATA MATTIA 34 2
207 GERRATANA NADIA 34 2
208 FAZIO VINCENZA GRAZIELLA 33 2
209 SCARPINITI GIUSEPPE 31 1
210 CALOGERO CAROLA 30 2
211 FALLA BEATRICE 30 1
212 MOKOS MARINA 30 2
213 MUDANO' SARAH 30 1
214 TOSTO GIUSEPPE 29 1
215 BUTERA ILARIA 28 1
216 MANCUSO DESY 27 1
217 GEMMA CLAUDIA 26 2
218 MUNAFO' EMANUELA 26 1
219 CACCAMO ALESSIO 25 1
220 NICOSIA JASMINE 23 1
221 PERRICONE MASSIMO 23 1
222 FARINA ERMES 22 1
223 FAZZINO SARAH 22 1
224 SANTAGATI VALENTINA 21 1
225 NAPOLI FLAVIO 20 1
226 APARO GIUSEPPE MATTEO 19 1
227 FORTUNATO STEFANIA MARIA 19 1
228 VECA AZZURRA 17 1
229 GIUFFRIDA GIULIA 16 1
230 MARLETTA MARTA 16 1
231 MIRAGLIA MARCO MARIA ANTONIO 16 1
232 SANGREGORIO SARA 16 1
233 BRUNO ALTEA 15 1
234 FARINELLA SEBASTIANO 14 1
235 VIGLIANTI ALESSANDRA 14 1
236 CONCIGLIA SIMONA 13 1
237 CORSO FRANCESCO 13 1
238 CINQUEGRANA ISABELLA 12 1
239 CUTRUFO ELISA 12 1
240 FORTUNATO FRANCESCA MARIA 12 1
241 LO BIANCO SALVATORE 12 1
242 SURIANO AURORA 12 1
243 MOSCUZZA ANGELICA 9 1
244 BURGIO BEATRICE 8 1
245 NANA' SIMONA 8 1
246 BONACCORSO GABRIELE 7 1
247 GATTO ENRICO 3 1
248 GERMANO ANDREA 1 1
Categoria C_100 ; Agility 100 cm
249 FIDUCIA LUCA 198 10
250 SOTTILE MANUELA 157 7
251 BASTANTE STEFANO 155 6
252 ROTONDO ANDREA 131 6
253 ZANGHI' ANDREA 120 5
254 TARASCIO ERICA 114 3
255 ATTARDO SARA 108 4
256 DONZELLA BEATRICE 100 5
257 GIANNI VALENTINA 91 3
258 GUASTELLA GIORGIO 85 4
259 ROTONDO GIUSEPPE 84 6
260 AGOZZINO ALESSANDRO 80 3
261 DRAGO FULVIA 79 4
262 CASSONE CRISTINA 73 2
263 CORSO FRANCESCO 73 4
264 FAZIO DARIO 73 3
265 GIUMMO MATTEO 73 3
266 SANTILLO FRANCESCO 73 4
267 FIORE EUSTACHIO 71 4
268 SAMBITO SALVATORE 71 2
269 LEONE LORIS 70 2
270 GERRATANA ILARIA 65 3
271 CRESCENTI SALVATORE 63 3
272 FRATANTONIO GIUSEPPE 63 2
273 CICCAZZO DAVIDE 62 2
274 FALZONE ARTEMIO 60 3
275 FALZONE TIBERIO 58 3
276 SURIANO AURORA 57 3
277 DENARO ROSARIO 54 4
278 DI DIO ELEONORA 52 2
279 CEOLA SARA JASMINE 46 2
280 GUGLIANDOLO ANTONINO 45 2
281 MOSCUZZA RACHELE 43 2
282 SPEDALE CRISTINA 39 2
283 DI STEFANO GIUSEPPE 38 1
284 CONIGLIARO GIULIA 37 1
285 CAVARRA VINICIO 34 3
286 BONFANTI GIULIO 32 2
287 RIAMI GIANLUCA 32 2
288 SAMBITO MARIANGELA 32 1
289 TOSTO GIUSEPPE 30 2
290 ORTISI MARCELLO 27 2
291 BUTERA ILARIA 26 2
292 ALOSCHI ANTONELLA 25 1
293 LEONE SIMONE ANTONIO 25 1
294 FIGURA SHARON 24 2
295 TIRRITO CATALDO 24 1
296 SEQUENZIA SIMONA 22 1
297 DONZELLA ALBERTO 20 1
298 GALATA' LUCIA ELENA 19 2
299 GATTO ANNALISA 19 1
300 CASTO SHARON 18 1
301 MARCHESE MATTEO 16 2
302 CAPODICASA LUANA 15 1
303 FAZZINO ANTONINO 15 1
304 CONTARINI STEFANIA 13 2
305 IMPOCO EMANUELE 13 1
306 MUDANO' GIORGIA 12 1
307 MUDANO' SARAH 12 1
308 SCATA' GIACOMO 12 1
309 CUTRUFO DAVIDE 8 1
310 BARRILE MARZIA 5 1
311 DUGO GRETA 5 1
312 MINIOTO MARTA 4 1
313 PANTINO GAIA GINEVRA 4 1
314 MARCHESE CARLALBERTO 3 1
Categoria C_115 ; Agility 115 cm
315 LENTINI MANUEL 69 4
316 ORTISI MARCELLO 69 7
317 ROTONDO ANDREA 58 5
318 AZZARO ELIA 56 5
319 AGOZZINO ALESSANDRO 40 4
320 RAPISARDA TIZIANA 31 3
321 GIONFRIDDO GIUSEPPE 30 3
322 ROTONDO GIUSEPPE 27 4
323 MARCHESE CARLALBERTO 25 3
324 LEONE SIMONE ANTONIO 24 1
325 CONIGLIARO GIULIA 23 2
326 MOSCUZZA RACHELE 22 2
327 RUSSO CECILIA 21 3
328 ARGENTINO ROBERTA 20 2
329 RIAMI GIANLUCA 20 3
330 CUTRUFO DAVIDE 18 1
331 SONCINI ROBERTA 17 2
332 CAVARRA VINICIO 16 1
333 GIUMMO MATTEO 16 1
334 DENARO ROSARIO 13 3
335 CUSUMANO FRANCESCO 12 1
336 BASTANTE STEFANO 11 1
337 DRAGO FULVIA 11 1
338 ALI' SALVATORE 10 2
339 DI STEFANO GIUSEPPE 9 2
340 LUCIANO GIANCARLO 9 1
341 CICCAZZO DAVIDE 8 1
342 FALZONE ARTEMIO 8 1
343 ROMANO NICOLA 7 1
344 CONTARINI VALERIO 6 1
345 COCO GRESY 5 1
346 GATTO ANNALISA 5 1
347 GUASTELLA GIORGIO 5 1
348 FICAROTTA GAETANI 4 1
349 PANTINO GAIA GINEVRA 2 1
350 TARASCIO ERICA 1 1
Categoria C_125 ; Agility 125 cm
351 CONTARINI VALERIO 32 6
352 ORTISI MARCELLO 26 4
353 FAZIO DARIO 22 4
354 ROTONDO ANDREA 11 2
355 RAPISARDA TIZIANA 6 2
356 LEONE SIMONE ANTONIO 5 1
357 CUSUMANO FRANCESCO 3 1
358 GIONFRIDDO GIUSEPPE 3 1
359 LUCIANO GIANCARLO 3 1
360 ROTONDO GIUSEPPE 3 1
361 MARCHESE CARLALBERTO 2 1
362 RUSSO CECILIA 1 1
#Classificati 362

Nella pagina: Per circuito / Per circolo

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 4
CL Cavaliere Punti # gare
1 PATANE' CAMILLA 391 12
2 FLORIDDIA ROSARIO 385 14
3 METALLO AURORA 370 13
4 BRUNDO AURORA 356 12
5 SCANDURA MATILDE 355 11
6 BLANCO GAIA 350 13
7 GERRATANA GIUSEPPE 299 10
8 PUGLISI ANDREA 263 8
9 SALAMONE ALICE 252 11
10 COLOMBO VIRGINIA 235 6
11 RAMONDETTA ANITA 232 9
12 GALLO VITTORIA 224 6
13 ZOCCO MIRYAM 218 6
14 SCIACCA GIORGIA 210 7
15 MAZZONE FEDERICO 204 10
16 PUGLISI SANTA 202 9
17 CRESCENTI FRANCESCA 201 5
18 ROTONDO ANDREA 200 13
19 FIDUCIA LUCA 198 10
20 CONTARINI STEFANIA 186 8
21 SANGREGORIO SARA 176 5
22 ASSENZA DESIRE' SEBASTIANA 174 4
23 TOMASELLI NICOLETTA 174 6
24 FARINELLA SEBASTIANO 169 5
25 RAPISARDA JESSICA CONCETTA 168 4
26 BASTANTE STEFANO 166 7
27 CONCIGLIA SIMONA 166 4
28 SARDO SIMONE 166 5
29 GERVASI ANGELA 165 5
30 GEMMA CLAUDIA 161 8
31 MOSCUZZA ANGELICA 160 5
32 CORDESCHI CLAUDIA 159 5
33 SOTTILE MANUELA 157 7
34 GERMANO ANDREA 156 6
35 CATINELLA SALVATORE 154 4
36 BUCELLO ROSETTA 153 3
37 SCIUTO GRAZIA 151 6
38 CONTARINI SOFIA 149 6
39 PORTOCHESE SARAH 149 6
40 CINQUEGRANA ISABELLA 144 5
41 ASSENZA VALENTINA 141 6
42 FAZIO VINCENZA GRAZIELLA 141 6
43 DE PINTO NICOLA 138 4
44 TOSTO CARMELO IVAN 131 4
45 CUTRUFO ELISA 130 7
46 D'ANGELO SOFIA 126 3
47 SANTAGATI VALENTINA 124 5
48 GUASTELLA MARCO 122 5
49 ORTISI MARCELLO 122 13
50 SERRENTINO GIUSEPPE 121 5
51 AGOZZINO ALESSANDRO 120 7
52 ZANGHI' ANDREA 120 5
53 LAURIA VALENTINA 116 6
54 TARASCIO ERICA 115 4
55 ROTONDO GIUSEPPE 114 11
56 ATTARDO SARA 108 4
57 BURGIO BEATRICE 108 4
58 FARACI MIRKO DOMENICO 107 3
59 MARCOVALDI GIORGIA 107 6
60 CARACOGLIA LUIGI SEBASTIANO 102 2
61 GULTERI FRANCESCO 102 2
62 DONZELLA BEATRICE 100 5
63 MAZZONE MATTEO 100 4
64 FENGHI PIERO 99 2
65 FERRANTE SALVATORE 98 5
66 PREVITERA PAOLA 98 5
67 FAZIO DARIO 95 7
68 GIULIANA MELANIA 92 4
69 LO GIUDICE GIULIA ADALGISA 92 4
70 GIANNI VALENTINA 91 3
71 DRAGO FULVIA 90 5
72 GUASTELLA GIORGIO 90 5
73 GIUMMO MATTEO 89 4
74 CORSO FRANCESCO 86 5
75 NANA' SIMONA 82 4
76 MARLETTA MARTA 77 3
77 NICOSIA JASMINE 77 2
78 PERRICONE MASSIMO 77 2
79 ALONGI IGNAZIO CRISTIAN 76 2
80 BAGLIERI RACHELE 76 3
81 FARINA ERMES 76 2
82 DONZELLA ALBERTO 75 3
83 SCATA' GIACOMO 75 3
84 BRUNO ALTEA 73 3
85 CASSONE CRISTINA 73 2
86 SANTILLO FRANCESCO 73 4
87 VENEZIANO BEATRICE 73 3
88 CALOGERO NICOLA 72 2
89 D'ORIO SALVATORE 72 3
90 ROTONDO GIORGIO 72 10
91 FIORE EUSTACHIO 71 4
92 PUGLIE EVELYN 71 2
93 SALEMI ALFIO 71 2
94 SAMBITO SALVATORE 71 2
95 CICCAZZO DAVIDE 70 3
96 LEONE LORIS 70 2
97 CAMMARATA MATTIA 69 4
98 LENTINI MANUEL 69 4
99 SURIANO AURORA 69 4
100 FALZONE ARTEMIO 68 4
101 DENARO ROSARIO 67 7
102 FORTUNATO STEFANIA MARIA 67 2
103 MOKOS MARINA 67 3
104 LAVITA RICCARDO 66 5
105 GERRATANA ILARIA 65 3
106 MOSCUZZA RACHELE 65 4
107 INGALLINESI ROBERTA 64 3
108 CRESCENTI SALVATORE 63 3
109 FRATANTONIO GIUSEPPE 63 2
110 CACCAMO ALESSIO 62 2
111 VIGLIANTI ALESSANDRA 62 2
112 CARAMMA SERENA 61 2
113 CONIGLIARO GIULIA 60 3
114 FORTUNATO FRANCESCA MARIA 60 2
115 TOSTO GIUSEPPE 59 3
116 FALZONE TIBERIO 58 3
117 AZZARO ELIA 56 5
118 BARILLA' IRIS 54 1
119 BUTERA ILARIA 54 3
120 FULCI ENRICO 54 1
121 GERMANO MARTINA 54 1
122 LEONE SIMONE ANTONIO 54 3
123 CANTO GIULIA 52 2
124 DI DIO ELEONORA 52 2
125 RIAMI GIANLUCA 52 5
126 BIANCHERI MARINA 51 1
127 CASSARINO FRANCESCA PIA 51 1
128 FALZONE WILLIAM 51 1
129 MESSINA GIUSEPPE 51 1
130 CAVARRA VINICIO 50 4
131 CALOGERO CAROLA 48 3
132 KAWALKO ELISA 48 1
133 MANCUSO DESY 48 2
134 MAZZONE GIANPAOLO 48 1
135 TUMINAS LUKAS 48 1
136 APRILE NICOLE 47 3
137 BLANCO MICHELE 47 2
138 DI STEFANO GIUSEPPE 47 3
139 LO MONACO SILVIA 47 2
140 CEOLA SARA JASMINE 46 2
141 CIRMENA LUIGI 46 5
142 GUGLIANDOLO ANTONINO 45 2
143 NICOCIA MARIACLUADIA 45 2
144 PITRUZZELLO CRISTIANA 45 3
145 AUDITORE ALESSANDRO 44 2
146 MACCA DILETTA 44 3
147 TERRANOVA FRANCESCA 44 2
148 TUMMINELLI ROBERTA 44 2
149 VERDELLI ALICE 44 2
150 MAMMANO MATTEO 42 2
151 MUDANO' SARAH 42 2
152 BASILE CARLA 40 3
153 FALLA BEATRICE 39 2
154 SPEDALE CRISTINA 39 2
155 CONTARINI VALERIO 38 7
156 APRILE GINEVRA 37 2
157 RAPISARDA TIZIANA 37 5
158 FORTUNA GIORDANA 36 2
159 GEMMA SIMONE 36 5
160 GERRATANA NADIA 34 2
161 CICERO ELISABETTA 33 4
162 GIONFRIDDO GIUSEPPE 33 4
163 BONFANTI GIULIO 32 2
164 SAMBITO MARIANGELA 32 1
165 GANGEMI FRANCESCO PIO 31 2
166 SCARPINITI GIUSEPPE 31 1
167 MARCHESE CARLALBERTO 30 5
168 CUTRUFO DAVIDE 26 2
169 HARDT ALLEGRA 26 1
170 MUNAFO' EMANUELA 26 1
171 ALOSCHI ANTONELLA 25 1
172 AVERNA SHARON 25 2
173 FIGURA SHARON 24 2
174 GATTO ANNALISA 24 2
175 LENTINI GIORGIA 24 1
176 TIRRITO CATALDO 24 1
177 ARCOVITO CLAUDIA 22 1
178 BOTTARO ASMARA LUCIA 22 1
179 CONTROSCERI GIANLUCA 22 1
180 D'ANGELO ANGELO 22 2
181 FAZZINO SARAH 22 1
182 LO MONACO GAETANO 22 1
183 RIZZO ANDREA 22 1
184 RUSSO CECILIA 22 4
185 SEQUENZIA SIMONA 22 1
186 SIRINGO CLAUDIA MARIA 22 1
187 BIONDO MARTINA 21 1
188 MIANO VINCENZO 21 1
189 ARGENTINO ROBERTA 20 2
190 NAPOLI FLAVIO 20 1
191 APARO GIUSEPPE MATTEO 19 1
192 GALATA' LUCIA ELENA 19 2
193 ACCARDO DAVIDE 18 2
194 BONACCORSO GABRIELE 18 2
195 CASTO SHARON 18 1
196 PEZZINO MARZIA 18 1
197 GIURDANELLA ANGELICA 17 1
198 MEYRINGER GAIA 17 1
199 SONCINI ROBERTA 17 2
200 VECA AZZURRA 17 1
201 GIUFFRIDA GIULIA 16 1
202 MARCHESE MATTEO 16 2
203 MIRAGLIA MARCO MARIA ANTONIO 16 1
204 ACCOLLA MARTINA 15 1
205 CAPODICASA LUANA 15 1
206 CUSUMANO FRANCESCO 15 2
207 FAZZINO ANTONINO 15 1
208 SANTORO CHIARA 15 1
209 SANTORO GIULIA 15 1
210 SOLLAMI CARLOTTA 15 1
211 TIRALONGO AMALIA 14 2
212 CARPINO GABRIELE 13 2
213 IMPOCO EMANUELE 13 1
214 LA RUSSA CARMELO 13 2
215 LO BIANCO SALVATORE 12 1
216 LUCIANO GIANCARLO 12 2
217 MUDANO' GIORGIA 12 1
218 ALI' SALVATORE 10 2
219 ALEO GIULIA 9 1
220 DI PIETRO PIETRO 9 1
221 MARTELLO VALENTINA 9 1
222 SCOLLO TERESA 9 1
223 SPATARO ANNA MARIA 9 1
224 GIOCOSA DENISE 8 2
225 MONELLO MARTINA 8 1
226 BUTTAFUOCO GIULIA 7 1
227 GERVASI FRANCESCO 7 1
228 GERVASI MARTINA 7 1
229 GIANNUSO EMANUELA 7 1
230 GURCIULLO MAURO 7 1
231 LANZAFAME AURORA 7 1
232 MACCARRONE ADRIANO 7 1
233 OLIVA BRUNA MARIAPIA 7 1
234 PALMA ALESSANDRO 7 1
235 PATANE' FABIANA 7 1
236 PATANE' FILIPPO 7 1
237 REINA EMANUELE 7 1
238 ROLDAN PERROTTA SOFIA 7 1
239 ROMANO NICOLA 7 1
240 LANZAFAME ANTHEA 6 1
241 PANTINO GAIA GINEVRA 6 2
242 BARRILE MARZIA 5 1
243 BERTOLONE MARIASOFIA 5 1
244 COCO GRESY 5 1
245 DUGO GRETA 5 1
246 FICAROTTA GAETANI 4 1
247 MINIOTO MARTA 4 1
248 GATTO ENRICO 3 1
249 LENTINI GIADA 2 1
250 TRAPANI ALESSIA 2 1
251 ANDRONICO LIVIA 1 1
252 LA ROSA VENERO FRANCESCO 1 1
253 MACCARRONE GABRIELE 1 1
#Classificati  253

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 4 per circolo
CL Circolo Punti # gare
1 ELORO RANCH 3036 141
2 CENTRO IPPICO DON SANTINO 2636 112
3 CENTRO EQUESTRE ARETUSEO 2553 112
4 SIRACUSANA 2035 106
5 SCUDERIE ARDICHETTO 1745 74
6 CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE ASD 1412 53
7 REGIA EQUITUM 1412 66
8 AMICI DEL CAVALLO 2 1057 43
9 CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 897 37
10 PONY CLUB DELLO STRETTO ASD 752 27
11 IL PARADISO DEI LEONE 335 13
12 CENTRO EQUESTRE VAL DI NOTO ASD 308 24
13 AGRITURISMO VITA E NATURA DI TIZIANA RAPISARDA 146 9
14 EQUIN OASI ASD 93 3
15 IL TEMPIO 88 5
16 ORTIGIA EQUICLUB ASD 76 7
17 CLUB IPPICO DELL'IPPARI 27 3
#Classificati  17

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu