Classifiche circuiti - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Classifiche circuiti

Manifestazioni
Cogn    Nome      Circuiti
PUNTEGGI DEL CIRCUITO 6 PER CATEGORIA
CL Cavaliere Punti # gare
Categoria A_30 ; Agility 30 cm
1 FICARRA MATTEO MARIA 114 7
2 CACCIATO NAOMI 95 6
3 SALVO CHIARA 83 5
4 WHELAN CHRISTINE 60 3
5 CARTIA AURORA LUCIA 49 3
6 CAMMARATA ANTONIO 47 2
7 MONTEFORTE SARA 47 2
8 BARBAGALLO ERICA 45 2
9 BIANCHI CARLOTTA 45 2
10 FICARA UMBERTO 45 2
11 PARISI ANDREA 45 3
12 SPITALERI DAVIDE 45 2
13 SPATARO ANNA MARIA 39 2
14 DI SAVA MARIA VENERA 34 3
15 RAGONESE COSTANZA 29 2
16 BARBIERA ALESSIO GASPARE 24 1
17 BECCARIA LUCIA 24 1
18 GERVASI MARTINA 24 1
19 GIANCHINO DEIANIRA GIORGIA 24 1
20 LABRACA NICOL 24 1
21 LANERI BENEDETTA 24 1
22 MAGNIFICO MARTA 24 1
23 MARTINEZ MARIE CHRISTELLE 24 1
24 TORRE MASSIMO NICOLAS 24 1
25 CICERO ELISABETTA 23 1
26 CUCINOTTA ANNMARIA 23 1
27 DI NATALE GAIA 23 1
28 FASCIANA ALESSIO 23 1
29 GALIZIA GIANCARLO 23 1
30 GALLEA GIULIA 23 1
31 LIOTTA SIRYA 23 1
32 MANNINO ROBERTA 23 1
33 PAPPALARDO ASIA 23 1
34 SAPIENZA DANIELA 23 1
35 SCOLLO TERESA 23 1
36 SORACI FEDERICA 23 1
37 LAURETTA BEATRICE 21 1
38 LO IACONO FRANCESCA 21 1
39 MELLONE GIORGIA 21 1
40 SALA ADRIANA 21 1
41 TERRANOVA FRANCESCA 21 1
42 MONELLO MARTINA 20 2
43 CARBONE FRANCESCA PAOLA 15 1
44 GIULIANO MARIA GRAZIA 15 1
45 RIMMAUDO ALESSIA 15 1
46 CANTO GIORGIA 13 1
47 DIFRANCESCO LUCA PIO 13 1
48 ITALIA DENISE 13 1
49 SPIGARELLI GAIA MARIA 13 1
50 TOMASI GIULIA NICOLETTA 13 1
51 ZOLIN ADA 13 1
52 ZOLIN MARIA 13 1
53 FALLA MARIA KRISTINA 9 1
54 MARCHESE FLAVIO CATALDO 9 1
55 BERTOLONE MARIASOFIA 6 2
56 APRILE GINEVRA 5 1
57 PACINO MARTINA 5 1
58 SPADA ANITA 5 1
59 TAORMINA MARTINA 5 1
60 TERMINELLO MARIALUCIA 1 1
Categoria A_BT ; Agility Barriere a terra
61 MODAFFERI FEDERICA 52 6
62 TIRALONGO AMALIA 39 4
63 VASAPOLLO GABRIELE 38 5
64 SPITALERI DAVIDE 35 3
65 CARTIA AURORA LUCIA 25 2
66 SPADA ANITA 25 2
67 CAMMARATA ANTONIO 24 2
68 RACCUGLIA ORAZIO 21 2
69 BONFERRATO MIRIAM 20 2
70 CANTO GIORGIA 19 2
71 TERMINELLO MARIALUCIA 19 2
72 CARBONE FRANCESCA PAOLA 14 1
73 CORSARO GIOVANNA 14 1
74 CUCINOTTA ANNMARIA 14 1
75 FALLA MARIA KRISTINA 14 1
76 GALIZIA GIANCARLO 14 1
77 PANDOLFINO ALLONE MARIA 14 1
78 PELIGRA BENEDETTA 14 1
79 PRINZO MICHELE SALVATORE 11 1
80 ROCCARO GIUSEPPE 11 1
81 CANTO GABRIELE 10 1
82 HINZ MAY AMADEI 10 1
83 BORDONARO NICOLO' 9 1
84 CORDESCHI COSTANZA 9 1
85 VOLANTE LUCA 5 1
Categoria B_60 ; Agility 60 cm
86 BIONDO MARTINA 200 7
87 MANCUSO DESY 193 8
88 AMATO GIUSEPPE 186 7
89 ALONGI IGNAZIO CRISTIAN 182 7
90 TUMMINELLI ROBERTA 162 7
91 ALEO GIULIA 133 6
92 PELIGRA BENEDETTA 108 4
93 BOTTARO ASMARA LUCIA 104 3
94 CICERO ELISABETTA 97 3
95 AVERNA SHARON 93 3
96 SARDO SIMONE 89 4
97 CAUSARANO SALVATORE 88 4
98 MARLETTA MARTA 76 4
99 MEZZASALMA SARA 76 3
100 DIGIACOMO ERIKA 73 2
101 GURCIULLO MAURO 73 2
102 LA FERRARA EMMA 73 2
103 OLIVA BRUNA MARIAPIA 73 2
104 SAVASTRA SERENA 73 2
105 CRESCENTI FRANCESCA 72 2
106 LA MARCA GABRIELE 72 2
107 TRISCHITTA GIADA 72 2
108 GIANNUSO EMANUELA 65 2
109 APRILE NICOLE 63 2
110 VINCIULLO GIULIO 62 2
111 GALIZIA SABRINA 61 2
112 GIANCHINO DEIANIRA GIORGIA 56 2
113 TORRE MASSIMO NICOLAS 56 3
114 FICARA UMBERTO 54 2
115 LA ROSA VENERO FRANCESCO 54 2
116 LAPAGLIA MORENA 54 2
117 BAGLIERI RACHELE 51 2
118 GERVASI MARTINA 45 2
119 SANTORO GIULIA 45 2
120 FASCIANA ALESSIO 43 2
121 GALIZIA GIANCARLO 43 2
122 PARATORE GIORGIA 43 2
123 ARENA DILETTA 41 1
124 ASSENZA DESIRE' SEBASTIANA 41 1
125 DI NATALE GAIA 41 1
126 MOKOS MARINA 41 1
127 NICOCIA MARIACLUADIA 41 1
128 PAOLINO THOMAS 41 1
129 MASUZZO CORRADO 35 2
130 APRILE GINEVRA 32 1
131 CARNEVALE LUANA 32 1
132 GALLEA GIULIA 32 1
133 VENTURA FEDERICA 32 1
134 ACCARDO DAVIDE 31 1
135 AGUS GIANMARCO 31 1
136 FENGHI PIERO 31 1
137 SALAMONE ALICE 31 1
138 LAURETTA BEATRICE 30 1
139 PIGNATTELLI FABRIZIO ALFIO FAUSTO 30 1
140 PUGLIE EVELYN 30 1
141 SALA ADRIANA 30 1
142 GULTERI FRANCESCO 28 2
143 WHELAN CHRISTINE 28 2
144 AZZARELLI ARIANNA 24 1
145 GIULIANO MARIA GRAZIA 24 1
146 MAZZONE MANUELA 24 1
147 MONELLO MARTINA 24 1
148 TORRE DAMIANO 21 1
149 BIANCHERI MARINA 13 1
150 CONCIGLIA SIMONA 13 1
151 LA RUSSA CARMELO 13 1
152 PACINO MARTINA 13 1
153 PARISI ALICE 13 1
154 VENEZIANO BEATRICE 13 1
155 COLOMBO VIRGINIA 10 1
156 SCANDURA MATILDE 10 1
157 ZOCCO MIRYAM 10 1
158 CERRUTO YLENIA 7 1
159 MAZZONE FEDERICO 6 1
160 NAPOLITANO ALESSIA 5 1
Categoria B_80 ; Agility 80 cm
161 LAPAGLIA MORENA 336 10
162 LAVITA RICCARDO 327 11
163 BLANCO GAIA 305 10
164 MANCUSO DESY 237 11
165 CACCAMO ALESSIO 219 9
166 MARCOVALDI GIORGIA 215 7
167 SCIACCA GIORGIA 205 7
168 MOKOS MARINA 198 6
169 DE PINTO NICOLA 193 6
170 FALZONE WILLIAM 186 7
171 GIULIANA MELANIA 175 8
172 BIONDO MARTINA 171 7
173 ROBERTI CHIARA 164 5
174 LO GIUDICE GIULIA ADALGISA 158 6
175 CAUSARANO SALVATORE 155 4
176 LA ROSA VENERO FRANCESCO 145 5
177 AMATO GIUSEPPE 132 6
178 VENEZIANO BEATRICE 131 4
179 PUGLISI ANDREA 116 4
180 MAZZONE FEDERICO 108 5
181 LA RUSSA CARMELO 106 5
182 CAPIZZI EMANUELA 98 4
183 TUMMINELLI MARCO 98 4
184 SARDO SIMONE 96 4
185 FASCIANA ALESSIO 95 3
186 VENTURA FEDERICA 95 3
187 TRISCHITTA GIADA 81 2
188 CARACOGLIA LUIGI SEBASTIANO 76 3
189 FALLA BEATRICE 70 2
190 FARACI MIRKO DOMENICO 66 3
191 GURCIULLO MAURO 62 2
192 PARISI ALICE 62 2
193 SALA ADRIANA 59 2
194 FERRANTE SALVATORE 57 2
195 GIAQUINTO MORENA 54 2
196 NICOCIA MARIACLUADIA 53 2
197 BRUNDO AURORA 52 2
198 DI SAVA MARIA VENERA 52 2
199 FENGHI PIERO 48 2
200 PUGLIE EVELYN 48 2
201 ALEO GIULIA 45 2
202 MAZZONE MATTEO 45 1
203 MEZZASALMA SARA 43 2
204 ACCARDO DAVIDE 41 2
205 PIGNATTELLI FABRIZIO ALFIO FAUSTO 41 2
206 SCANDURA MATILDE 41 1
207 PERRICONE MASSIMO 40 2
208 BARBERI MARTINA 39 1
209 MORABITO DESIRE' 39 1
210 CUZZOCREA DIEGO 38 1
211 GALLEA GIULIA 38 1
212 CICERO ELISABETTA 37 2
213 SAVASTRA SERENA 35 1
214 CONCIGLIA SIMONA 34 2
215 GALIZIA SABRINA 34 1
216 TORRE MASSIMO NICOLAS 33 1
217 BOTTARO ASMARA LUCIA 30 1
218 CRESCENTI FRANCESCA 29 1
219 MASUZZO CORRADO 29 1
220 ARENA DILETTA 28 1
221 MONELLO MARTINA 28 1
222 FULCI ENRICO 27 1
223 MACCA DILETTA 27 1
224 RAPISARDA JESSICA CONCETTA 26 1
225 SALAMONE ALICE 26 1
226 SPATARO GIORGIA 26 1
227 LA FERRARA EMMA 25 1
228 CARNEVALE LUANA 24 1
229 SANTAGATI VALENTINA 23 2
230 COLOMBO VIRGINIA 22 1
231 APARO GIUSEPPE MATTEO 21 1
232 MARLETTA MARTA 21 1
233 PUGLISI SANTA 21 1
234 DI NATALE GAIA 17 1
235 FICARA UMBERTO 17 2
236 RIGGI LEANDRO 9 1
Categoria C_100 ; Agility 100 cm
237 FIDUCIA LUCA 66 9
238 CONTARINI SOFIA 48 7
239 CAMMARATA MATTIA 40 7
240 PUGLISI SANTA 40 5
241 DONZELLA BEATRICE 38 4
242 DONZELLA ALBERTO 37 4
243 GALATA' LUCIA ELENA 28 5
244 ZANGHI' ANDREA 23 3
245 ALOSCHI ANTONELLA 20 3
246 BUTERA ILARIA 18 4
247 GIANNONE ALBERTA 17 5
248 FALZONE ARTEMIO 14 4
249 PATANE' CAMILLA 13 1
250 CONTARINI STEFANIA 11 3
251 DI STEFANO GIUSEPPE 11 2
252 FIGURA SHARON 11 2
253 MOSCUZZA RACHELE 11 1
254 PORTOCHESE SARAH 11 1
255 BARBERI MARTINA 10 1
256 CAUSARANO SALVATORE 10 2
257 FIORE EUSTACHIO 8 1
258 CAMPOCCIA DAVIDE 7 1
259 GIONFRIDDO GIUSEPPE 7 1
260 TIRRITO CATALDO 7 2
261 ACCARDO DAVIDE 6 2
262 FALZONE TIBERIO 6 2
263 GERRATANA NADIA 6 1
264 GUASTELLA GIORGIO 6 1
265 LIBERTO RAFFAELE MARIA 6 1
266 PANTINO GAIA GINEVRA 4 1
267 MACCA DILETTA 3 1
268 CAMPANELLA VIVIANA 2 1
269 CONIGLIARO GIULIA 2 1
270 RAPISARDA TIZIANA 2 1
271 FARACI MIRKO DOMENICO 1 1
Categoria C_115 ; Agility 115 cm
272 MIDOLO GIANMARCO 30 4
273 RIAMI GIANLUCA 24 5
274 ROTONDO GIUSEPPE 22 2
275 GIONFRIDDO GIUSEPPE 20 3
276 CAMPOCCIA DAVIDE 19 3
277 FARO CHIARA 15 2
278 AZZARO ELIA 13 2
279 SCARPINITI STEFANO 12 2
280 MOSCUZZA RACHELE 10 2
281 GUASTELLA GIORGIO 9 1
282 FIGURA SHARON 7 1
283 ARGENTINO ROBERTA 6 1
284 GALLO FRANCESCA LISA 6 1
285 ROTONDO ANDREA 6 1
286 ZANGHI' ANDREA 6 1
287 CONIGLIARO GIULIA 5 1
288 CONTARINI VALERIO 5 1
289 PUGLISI SANTA 5 1
290 CAVARRA VINICIO 4 1
291 DI MAURO NOEMI 4 1
292 IMPOCO EMANUELE 4 1
293 PORTOCHESE SARAH 4 1
294 TIRRITO CATALDO 4 2
295 ALU' FRANCESCA PAOLA 3 1
296 RAPISARDA TIZIANA 3 1
297 PANTINO GAIA GINEVRA 1 1
Categoria C_125 ; Agility 125 cm
298 IMPOCO EMANUELE 10 3
299 ROTONDO GIUSEPPE 8 2
300 RIAMI GIANLUCA 7 3
301 FARO CHIARA 6 1
302 CONTARINI VALERIO 5 1
303 CAVARRA VINICIO 4 1
304 CONIGLIARO GIULIA 2 1
305 AZZARO ELIA 1 1
306 DI MAURO NOEMI 1 1
307 RAPISARDA TIZIANA 1 1
Categoria EQ ; Agility EQUITATION
308 CONTARINI STEFANIA 8 1
309 CAMMARATA MATTIA 6 1
310 FIDUCIA LUCA 5 1
#Classificati 310

Nella pagina: Per circuito / Per circolo

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 6
CL Cavaliere Punti # gare
1 MANCUSO DESY 430 19
2 LAPAGLIA MORENA 390 12
3 BIONDO MARTINA 371 14
4 LAVITA RICCARDO 327 11
5 AMATO GIUSEPPE 318 13
6 BLANCO GAIA 305 10
7 CAUSARANO SALVATORE 253 10
8 MOKOS MARINA 239 7
9 CACCAMO ALESSIO 219 9
10 MARCOVALDI GIORGIA 215 7
11 SCIACCA GIORGIA 205 7
12 LA ROSA VENERO FRANCESCO 199 7
13 DE PINTO NICOLA 193 6
14 FALZONE WILLIAM 186 7
15 SARDO SIMONE 185 8
16 ALONGI IGNAZIO CRISTIAN 182 7
17 ALEO GIULIA 178 8
18 GIULIANA MELANIA 175 8
19 ROBERTI CHIARA 164 5
20 TUMMINELLI ROBERTA 162 7
21 FASCIANA ALESSIO 161 6
22 LO GIUDICE GIULIA ADALGISA 158 6
23 CICERO ELISABETTA 157 6
24 TRISCHITTA GIADA 153 4
25 VENEZIANO BEATRICE 144 5
26 GURCIULLO MAURO 135 4
27 BOTTARO ASMARA LUCIA 134 4
28 VENTURA FEDERICA 127 4
29 PELIGRA BENEDETTA 122 5
30 LA RUSSA CARMELO 119 6
31 MEZZASALMA SARA 119 5
32 FICARA UMBERTO 116 6
33 PUGLISI ANDREA 116 4
34 FICARRA MATTEO MARIA 114 7
35 MAZZONE FEDERICO 114 6
36 TORRE MASSIMO NICOLAS 113 5
37 SALA ADRIANA 110 4
38 SAVASTRA SERENA 108 3
39 CRESCENTI FRANCESCA 101 3
40 CAPIZZI EMANUELA 98 4
41 LA FERRARA EMMA 98 3
42 TUMMINELLI MARCO 98 4
43 MARLETTA MARTA 97 5
44 CACCIATO NAOMI 95 6
45 GALIZIA SABRINA 95 3
46 NICOCIA MARIACLUADIA 94 3
47 AVERNA SHARON 93 3
48 GALLEA GIULIA 93 3
49 WHELAN CHRISTINE 88 5
50 DI SAVA MARIA VENERA 86 5
51 SALVO CHIARA 83 5
52 DI NATALE GAIA 81 3
53 GALIZIA GIANCARLO 80 4
54 GIANCHINO DEIANIRA GIORGIA 80 3
55 SPITALERI DAVIDE 80 5
56 FENGHI PIERO 79 3
57 ACCARDO DAVIDE 78 5
58 PUGLIE EVELYN 78 3
59 CARACOGLIA LUIGI SEBASTIANO 76 3
60 PARISI ALICE 75 3
61 CARTIA AURORA LUCIA 74 5
62 DIGIACOMO ERIKA 73 2
63 OLIVA BRUNA MARIAPIA 73 2
64 LA MARCA GABRIELE 72 2
65 MONELLO MARTINA 72 4
66 CAMMARATA ANTONIO 71 4
67 FIDUCIA LUCA 71 10
68 PIGNATTELLI FABRIZIO ALFIO FAUSTO 71 3
69 FALLA BEATRICE 70 2
70 ARENA DILETTA 69 2
71 GERVASI MARTINA 69 3
72 FARACI MIRKO DOMENICO 67 4
73 PUGLISI SANTA 66 7
74 GIANNUSO EMANUELA 65 2
75 MASUZZO CORRADO 64 3
76 APRILE NICOLE 63 2
77 VINCIULLO GIULIO 62 2
78 FERRANTE SALVATORE 57 2
79 SALAMONE ALICE 57 2
80 CARNEVALE LUANA 56 2
81 GIAQUINTO MORENA 54 2
82 BRUNDO AURORA 52 2
83 MODAFFERI FEDERICA 52 6
84 BAGLIERI RACHELE 51 2
85 LAURETTA BEATRICE 51 2
86 SCANDURA MATILDE 51 2
87 BARBERI MARTINA 49 2
88 CONTARINI SOFIA 48 7
89 CONCIGLIA SIMONA 47 3
90 MONTEFORTE SARA 47 2
91 CAMMARATA MATTIA 46 8
92 BARBAGALLO ERICA 45 2
93 BIANCHI CARLOTTA 45 2
94 MAZZONE MATTEO 45 1
95 PARISI ANDREA 45 3
96 SANTORO GIULIA 45 2
97 PARATORE GIORGIA 43 2
98 ASSENZA DESIRE' SEBASTIANA 41 1
99 PAOLINO THOMAS 41 1
100 PERRICONE MASSIMO 40 2
101 GIULIANO MARIA GRAZIA 39 2
102 MORABITO DESIRE' 39 1
103 SPATARO ANNA MARIA 39 2
104 TIRALONGO AMALIA 39 4
105 CUZZOCREA DIEGO 38 1
106 DONZELLA BEATRICE 38 4
107 VASAPOLLO GABRIELE 38 5
108 APRILE GINEVRA 37 2
109 CUCINOTTA ANNMARIA 37 2
110 DONZELLA ALBERTO 37 4
111 CANTO GIORGIA 32 3
112 COLOMBO VIRGINIA 32 2
113 AGUS GIANMARCO 31 1
114 RIAMI GIANLUCA 31 8
115 MACCA DILETTA 30 2
116 MIDOLO GIANMARCO 30 4
117 ROTONDO GIUSEPPE 30 4
118 SPADA ANITA 30 3
119 CARBONE FRANCESCA PAOLA 29 2
120 RAGONESE COSTANZA 29 2
121 ZANGHI' ANDREA 29 4
122 GALATA' LUCIA ELENA 28 5
123 GULTERI FRANCESCO 28 2
124 FULCI ENRICO 27 1
125 GIONFRIDDO GIUSEPPE 27 4
126 CAMPOCCIA DAVIDE 26 4
127 RAPISARDA JESSICA CONCETTA 26 1
128 SPATARO GIORGIA 26 1
129 AZZARELLI ARIANNA 24 1
130 BARBIERA ALESSIO GASPARE 24 1
131 BECCARIA LUCIA 24 1
132 LABRACA NICOL 24 1
133 LANERI BENEDETTA 24 1
134 MAGNIFICO MARTA 24 1
135 MARTINEZ MARIE CHRISTELLE 24 1
136 MAZZONE MANUELA 24 1
137 FALLA MARIA KRISTINA 23 2
138 LIOTTA SIRYA 23 1
139 MANNINO ROBERTA 23 1
140 PAPPALARDO ASIA 23 1
141 SANTAGATI VALENTINA 23 2
142 SAPIENZA DANIELA 23 1
143 SCOLLO TERESA 23 1
144 SORACI FEDERICA 23 1
145 APARO GIUSEPPE MATTEO 21 1
146 FARO CHIARA 21 3
147 LO IACONO FRANCESCA 21 1
148 MELLONE GIORGIA 21 1
149 MOSCUZZA RACHELE 21 3
150 RACCUGLIA ORAZIO 21 2
151 TERRANOVA FRANCESCA 21 1
152 TORRE DAMIANO 21 1
153 ALOSCHI ANTONELLA 20 3
154 BONFERRATO MIRIAM 20 2
155 TERMINELLO MARIALUCIA 20 3
156 CONTARINI STEFANIA 19 4
157 BUTERA ILARIA 18 4
158 FIGURA SHARON 18 3
159 PACINO MARTINA 18 2
160 GIANNONE ALBERTA 17 5
161 GUASTELLA GIORGIO 15 2
162 PORTOCHESE SARAH 15 2
163 RIMMAUDO ALESSIA 15 1
164 AZZARO ELIA 14 3
165 CORSARO GIOVANNA 14 1
166 FALZONE ARTEMIO 14 4
167 IMPOCO EMANUELE 14 4
168 PANDOLFINO ALLONE MARIA 14 1
169 BIANCHERI MARINA 13 1
170 DIFRANCESCO LUCA PIO 13 1
171 ITALIA DENISE 13 1
172 PATANE' CAMILLA 13 1
173 SPIGARELLI GAIA MARIA 13 1
174 TOMASI GIULIA NICOLETTA 13 1
175 ZOLIN ADA 13 1
176 ZOLIN MARIA 13 1
177 SCARPINITI STEFANO 12 2
178 DI STEFANO GIUSEPPE 11 2
179 PRINZO MICHELE SALVATORE 11 1
180 ROCCARO GIUSEPPE 11 1
181 TIRRITO CATALDO 11 4
182 CANTO GABRIELE 10 1
183 CONTARINI VALERIO 10 2
184 HINZ MAY AMADEI 10 1
185 ZOCCO MIRYAM 10 1
186 BORDONARO NICOLO' 9 1
187 CONIGLIARO GIULIA 9 3
188 CORDESCHI COSTANZA 9 1
189 MARCHESE FLAVIO CATALDO 9 1
190 RIGGI LEANDRO 9 1
191 CAVARRA VINICIO 8 2
192 FIORE EUSTACHIO 8 1
193 CERRUTO YLENIA 7 1
194 ARGENTINO ROBERTA 6 1
195 BERTOLONE MARIASOFIA 6 2
196 FALZONE TIBERIO 6 2
197 GALLO FRANCESCA LISA 6 1
198 GERRATANA NADIA 6 1
199 LIBERTO RAFFAELE MARIA 6 1
200 RAPISARDA TIZIANA 6 3
201 ROTONDO ANDREA 6 1
202 DI MAURO NOEMI 5 2
203 NAPOLITANO ALESSIA 5 1
204 PANTINO GAIA GINEVRA 5 2
205 TAORMINA MARTINA 5 1
206 VOLANTE LUCA 5 1
207 ALU' FRANCESCA PAOLA 3 1
208 CAMPANELLA VIVIANA 2 1
#Classificati  208

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 6 per circolo
CL Circolo Punti # gare
1 CENTRO IPPICO DON SANTINO 2476 100
2 AMICI DEL CAVALLO 2 2166 111
3 REGIA EQUITUM 1712 79
4 LO SPERONE HORSE CLUB ASD 1309 64
5 SIRACUSANA 1027 68
6 CENTRO IPPICO VITA E NATURA 878 49
7 CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE ASD 649 29
8 PONY CLUB DELLO STRETTO ASD 626 24
9 C.I. BEAUTY A.S.D. 600 32
10 CENTRO IPPICO VITA E NATURA DI TIZIANA RAPISARDA 517 26
11 CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE 481 40
12 ELORO RANCH 273 19
13 C.U.S. UNIME ASD 270 13
14 IL TEMPIO 203 14
15 SCUDERIE ARDICHETTO 121 5
16 CIRCOLO IPPICO SAN BARTOLO 105 9
17 EQUITAZIONE SIRACUSANA A.S.D. 66 3
#Classificati  17

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu