Risultati - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati

Manifestazioni

Concorso n 966
TitoloCAMPIONATI NAZIONALI OBEDIENCE
Data 02/11/2019  - 03/11/2019
Luogo VIA DANTE ALIGHIERI 896 21040 CISLAGO VA
Chiusura iscrizioni 30/10/2019
Segreteria

Concorso n 966
Note

SCARICA QUI LA LOCANDINA DELL'EVENTO

 



RISULTATI DEL CONCORSO

 Risultati Premio 1 del 02-11-2019
ID20 CAMPIONATO SMERALDO ID20
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 BERTONI SOFIA UBUROI DU BOCAGE 142,00 142,00 74,737
10 GENNARI FEDERICA MRS PARK 126,00 126,00 66,316
11 MANDALARI FRANCESCA FULMINE 122,00 122,00 64,211
12 TREMUL FRANCESCA DELFI 120,00 120,00 63,158
13 RAMPOLDI MIRIAM DELFI 119,00 119,00 62,632
14 CREMONINI MARGHERITA ARAMIS 116,00 116,00 61,053
2 FUMAGALLI CAMILLA YO YO 141,00 141,00 74,211
3 MCGUINNESS LIAM EDWARD YO YO 139,00 139,00 73,158
4 BERTONI BENEDETTA BLACK SHADOW 138,50 138,50 72,895
5 CALZAVARA SVEVA DELFI 136,00 136,00 71,579
6 MAGALINI GINEVRA TEPPISTA 135,50 135,50 71,316
6 PISONI ELISA ANNA 135,50 135,50 71,316
8 BURBA VITTORIA CAMILLA 133,50 133,50 70,263
9 CREMONINI MARGHERITA CEULAN CYFFIN 126,50 126,50 66,579
NP SCARIN MATILDE COCU FACE M
NP BEGNI ASIA COCU FACE M
NP FROSIO REBECCA COCU FACE M

 Risultati Premio 2 del 02-11-2019
E60 CAMPIONATO AMETISTA E60
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 ALLONI BEATRICE KADANS 130,00 130,00 68,421
2 DALLA ZUANNA CHIARA YANEZ DE GOMERA 129,50 129,50 68,158
3 LORENZIN SOPHIA ZIKLA 125,00 125,00 65,789
4 TAGLIABUE GIADA CIFFO 123,50 123,50 65,000
5 CARGNIN MAYA MADDALENA KILCOLLANS PRIDE 111,00 111,00 58,421
6 RIPAMONTI LAURA PETER'S LADY 110,50 110,50 58,158
7 TUMIATI SERENA ANTONELLA AKIM 107,00 107,00 56,316
7 FERRAZZANO LORENZO DANTE MERLINO 107,00 107,00 56,316
9 SANVITO ELISA PEGASO 86,00 86,00 45,263
NP MINESI MATILDE COCU FACE M

 Risultati Premio 3 del 02-11-2019
E100 CAMPIONATO RUBINO E100
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 ROSSATO ILARIA CORALION 147,00 147,00 77,368
2 CICERI SAMUELE FLEUR DE GULDENBOOM 145,00 145,00 76,316
3 MAZZOCCHI BEATRICE DUSTIN X 138,00 138,00 72,632
3 BRAVIN PAOLA IRENE SEVIN 138,00 138,00 72,632
5 SACCOGNA STEFANIA STELLA 127,50 127,50 67,105
6 SCIAM BEATRICE PETER'S LADY 126,50 126,50 66,579
7 POSCHINI MARTINA GUDRO 125,50 125,50 66,053
7 MALVISI LUCA LITTLE ROCK 125,50 125,50 66,053
NP BRAND PASCALE TOFTEHOJS CREDIT

 Risultati Premio 4 del 02-11-2019
E200 CAMPIONATO ZAFFIRO E200
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 POMA REBECCA KATTELUNA0821749 144,50 144,50 68,810
2 FESTA GIORGIA GREEN FOX 139,00 139,00 66,190
3 BISTERZO AURORA ROYAL TAN 136,00 136,00 64,762
4 MUHLEMANN MARIE MICHELLE UFANADO LEZIRIAS 133,00 133,00 63,333
5 VERGA SOFIA LEOPARD GF 120,50 120,50 57,381

 Risultati Premio 6 del 02-11-2019
F100 CAMPIONATO DIAMANTE F100
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 MONGUZZI DARIA BARROS 184,00 184,00 68,148
2 ZORZAN DAIANA NEWRIVER DE BERT 162,00 162,00 60,000
3 MAZZOCCHI LUIGI BELARABI 152,50 152,50 56,481

 Risultati Premio 7 del 02-11-2019
M100 MINI GRAND PRIX M100
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 COLORU MICHELE EBONY 188,50 188,50 55,441

 Risultati Premio 8 del 03-11-2019
ID30 CAMPIONATO SMERALDO ID30
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 MAGALINI GINEVRA TEPPISTA 150,50 150,50 75,250
10 CREMONINI MARGHERITA ARAMIS 125,00 125,00 62,500
2 FUMAGALLI CAMILLA YO YO 149,50 149,50 74,750
3 BERTONI BENEDETTA BLACK SHADOW 148,50 148,50 74,250
4 MCGUINNESS LIAM EDWARD YO YO 147,50 147,50 73,750
4 PISONI ELISA ANNA 147,50 147,50 73,750
6 BERTONI SOFIA UBUROI DU BOCAGE 147,00 147,00 73,500
7 CREMONINI MARGHERITA CEULAN CYFFIN 145,50 145,50 72,750
8 GENNARI FEDERICA MRS PARK 140,00 140,00 70,000
9 MANDALARI FRANCESCA FULMINE 135,00 135,00 67,500
E BURBA VITTORIA CAMILLA
NP BIANCONI CAROLA COCU FACE M

 Risultati Premio 9 del 03-11-2019
E80 CAMPIONATO AMETISTA E80
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 LORENZIN SOPHIA ZIKLA 127,00 127,00 66,842
2 DALLA ZUANNA CHIARA YANEZ DE GOMERA 124,50 124,50 65,526
3 TAGLIABUE GIADA CIFFO 121,00 121,00 63,684
4 FERRAZZANO LORENZO DANTE MERLINO 116,50 116,50 61,316
5 TUMIATI SERENA ANTONELLA AKIM 109,50 109,50 57,632
6 RIPAMONTI LAURA PETER'S LADY 108,00 108,00 56,842
7 SANVITO ELISA PEGASO 103,50 103,50 54,474
NP ALLONI BEATRICE KADANS

 Risultati Premio 10 del 03-11-2019
E110 CAMPIONATO RUBINO E110
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 ROSSATO ILARIA CORALION 132,50 132,50 41,406
2 BRAVIN PAOLA IRENE SEVIN 131,50 131,50 41,094
3 CICERI SAMUELE FLEUR DE GULDENBOOM 131,00 131,00 40,938
4 MAZZOCCHI BEATRICE DUSTIN X 128,50 128,50 40,156
5 MALVISI LUCA LITTLE ROCK 125,50 125,50 39,219
6 POSCHINI MARTINA GUDRO 124,50 124,50 38,906
NP BRAND PASCALE TOFTEHOJS CREDIT

 Risultati Premio 11 del 03-11-2019
E210 CAMPIONATO ZAFFIRO E210
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 POMA REBECCA KATTELUNA0821749 155,00 155,00 67,391
2 BISTERZO AURORA ROYAL TAN 151,50 151,50 65,870
3 FESTA GIORGIA GREEN FOX 135,50 135,50 58,913
4 VERGA SOFIA LEOPARD GF 132,50 132,50 57,609
R MUHLEMANN MARIE MICHELLE UFANADO LEZIRIAS

 Risultati Premio 13 del 03-11-2019
F110 CAMPIONATO DIAMANTE F110
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 MONGUZZI DARIA BARROS 200,00 200,00 68,966
2 ZORZAN DAIANA NEWRIVER DE BERT 183,00 183,00 63,103
3 MAZZOCCHI LUIGI BELARABI 165,00 165,00 56,897

 Risultati Premio 14 del 03-11-2019
M200 MINI GRAND PRIX M200
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 COLORU MICHELE EBONY 194,00 194,00 57,059


LISTA CONCORSI (con risultati)
Spec/Id Titolo Data
J 1079  CONCORSO DI NATALE - SALTO OSTACOLI E GIMKANA - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
D 1090  CONCORSO DI NATALE - DRESSAGE - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1063  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI SAN FELICE A CANCELLO CE   08-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1077  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1078  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY - GARA SPECIALE A SQUADRE PER CLUB LENTATE SUL SEVESO MB   27-11 28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1081  FINALE CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   20-11 21-11-2021   Risultati   Ordini P
T 1080  CAMPIONATO CENTRO SUD 4 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   14-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1073  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 RAGUSA RG   23-10 24-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1070  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1071  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1072  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1069  DRESSAGE E DOMA CLASSICA - 1 MEMORIAL ARTURO VEZZOLI TRAVAGLIATO BS   10-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1068  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   03-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1066  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1067  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1060  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   18-09 19-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1056  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1057  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1053  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
D 1054  CONCORSO DI DRESSAGE VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
J 1047  TROFEO ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
D 1048  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
J 1024  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1044  TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
D 1045  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1043  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   11-06 13-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1006  CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1041  CONCORSO DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1038  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   15-05 16-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1037  TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1039  TROFEO DRESSAGE CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1022  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   25-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1021  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI VERBANIA VB   18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1031  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   17-04 18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1029  PRIMO MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI) FROSSASCO TO   28-03-2021   Risultati   Ordini P
J 1000  GARA NAZIONALE NONE TO   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 1001  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
P 1002  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 998  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P
P 999  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P
J 986  CAMPIONATO NAZIONALE AGILITY PONY E CAVALLI 2020 VERMEZZO MI   12-12 13-12-2020   Risultati   Ordini P
P 987  CAMPIONATO NAZIONALE PONY 2020 VERMEZZO MI   12-12 13-12-2020   Risultati   Ordini P
J 997  FINALE DEL CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   12-12 13-12-2020   Risultati   Ordini P
J 990  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   29-11-2020   Risultati   Ordini P
J 988  TROFEO NAZIONALE AGILITY PONY E CAVALLI 2020 VERMEZZO MI   31-10 01-11-2020   Risultati   Ordini P
P 989  TROFEO NAZIONALE PONY 2020 VERMEZZO MI   31-10 01-11-2020   Risultati   Ordini P
D 984  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE LENTATE SUL SEVESO MB   04-10-2020   Risultati   Ordini P
J 985  TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY LENTATE SUL SEVESO MB   04-10-2020   Risultati   Ordini P
J 982  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   26-09 27-09-2020   Risultati   Ordini P
J 980  III TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   20-09-2020   Risultati   Ordini P
P 981  III TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI GIMKANA PONY VERMEZZO MI   20-09-2020   Risultati   Ordini P
J 979  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   01-08 02-08-2020   Risultati   Ordini P
J 977  II TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   26-07-2020   Risultati   Ordini P
P 978  II TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI GIMKANA PONY VERMEZZO MI   26-07-2020   Risultati   Ordini P
D 974  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE CISLAGO VA   12-07-2020   Risultati   Ordini P
J 975  TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY CISLAGO VA   12-07-2020   Risultati   Ordini P
D 976  TROFEO MULTIDISCIPLINA: TALENT SHOW CISLAGO VA   12-07-2020   Risultati   Ordini P
J 972  I TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   28-06-2020   Risultati   Ordini P
P 973  I TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI GIMKANA PONY VERMEZZO MI   28-06-2020   Risultati   Ordini P
J 968  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   22-12-2019   Risultati   Ordini P
P 969  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA PONY VERMEZZO MI   22-12-2019   Risultati   Ordini P
D 971  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA OBEDIENCE VERMEZZO MI   22-12-2019   Risultati   Ordini P
J 970  FINALE CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   15-12-2019   Risultati   Ordini P
J 964  IV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   17-11-2019   Risultati   Ordini P
P 965  CAMPIONATI NAZIONALI PONY 2019 CISLAGO VA   02-11 03-11-2019   Risultati   Ordini P
D 966  CAMPIONATI NAZIONALI OBEDIENCE CISLAGO VA   02-11 03-11-2019   Risultati   Ordini P
J 967  CAMPIONATI NAZIONALI AGILITY PONY E CAVALLI CISLAGO VA   02-11 03-11-2019   Risultati   Ordini P
P 959  IV TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   29-09-2019   Risultati   Ordini P
J 960  IV TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   29-09-2019   Risultati   Ordini P
J 962  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY SEREGNO MB   29-09-2019   Risultati   Ordini P
D 963  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE SEREGNO MB   29-09-2019   Risultati   Ordini P
J 946  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY SETTIMO MILANESE MI   07-07-2019   Risultati   Ordini P
D 947  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE SETTIMO MILANESE MI   07-07-2019   Risultati   Ordini P
J 943  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 ACI SANT'ANTONIO CT   30-06-2019   Risultati   Ordini P
D 936  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE BREGNANO CO   16-06-2019   Risultati   Ordini P
J 937  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY CARATE BRIANZA MB   09-06-2019   Risultati   Ordini P
J 927  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 ACI SANT'ANTONIO CT   26-05-2019   Risultati   Ordini P
J 934  III TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   26-05-2019   Risultati   Ordini P
P 935  III TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   26-05-2019   Risultati   Ordini P
J 932  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY SEREGNO MB   12-05-2019   Risultati   Ordini P
D 933  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE SEREGNO MB   12-05-2019   Risultati   Ordini P
J 928  II TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   25-04-2019   Risultati   Ordini P
P 929  II TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   25-04-2019   Risultati   Ordini P
J 923  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY BESANA IN BRIANZA MB   31-03-2019   Risultati   Ordini P
D 924  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE BESANA IN BRIANZA MB   31-03-2019   Risultati   Ordini P
J 925  I TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   31-03-2019   Risultati   Ordini P
P 926  I TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   31-03-2019   Risultati   Ordini P
J 922  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 ACI SANT'ANTONIO CT   17-03-2019   Risultati   Ordini P
J 920  FINALE WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019 GARBAGNATE MILANESE MI   17-02-2019   Risultati   Ordini P
P 921  FINALE WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019 GARBAGNATE MILANESE MI   17-02-2019   Risultati   Ordini P
J 918  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY CINISELLO BALSAMO MI   03-02-2019   Risultati   Ordini P
D 919  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE CINISELLO BALSAMO MI   03-02-2019   Risultati   Ordini P
P 916  SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019 CISLAGO VA   27-01-2019   Risultati   Ordini P
J 917  SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019 CISLAGO VA   27-01-2019   Risultati   Ordini P

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu