Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Concorsi del circuito 0
N/Data Concorso
D-864
Obedience
15/10/2017
PROVA DI DRESSAGE
VIA DEI RONCHI 26 22060 CABIATE (CO)
Chiusura iscr 13/10  »OrdiniP  »Risultati
C-863
Completo
15/10/2017
AVVIAMENTO AL COMPLETO
VIA DEI RONCHI 26 22060 CABIATE (CO)
Chiusura iscr 13/10  »OrdiniP  »Risultati
J-865
Agility
05/11/2017
CONCORSO DI HALLOWEEN
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 03/11  »OrdiniP  »Risultati
D-874
Obedience
04/02/2018
CONCORSO OBEDIENCE
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 01/02  »OrdiniP  »Risultati
J-873
Agility
04/02/2018
CONCORSO AGILITY
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 01/02  »OrdiniP  »Risultati
D-903
Obedience
18/03/2018
AVVIAMENTO AL COMPLETO: SOLO OBEDIENCE
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 15/03  »OrdiniP  »Risultati
C-875
Completo
18/03/2018
CONCORSO AVVIAMENTO AL COMPLETO
VIA MILANO 166 20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Chiusura iscr 15/03  »OrdiniP  »Risultati
D-877
Obedience
08/04/2018
CONCORSO PERFORMING SHOW
VIA PROVINCIALE SP 28 1 22070 SENNA COMASCO (CO)
Chiusura iscr 05/04  »OrdiniP  »Risultati
J-878
Agility
22/04/2018
CONCORSO AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 19/04  »OrdiniP  »Risultati
J-879
Agility
22/04/2018
CONCORSO STAFFETTA A SQUADRE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 19/04  »OrdiniP  »Risultati
D-880
Obedience
03/06/2018
CONCORSO OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 31/05  »OrdiniP  »Risultati
D-876
Obedience
10/06/2018
CONCORSO OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 07/06  »OrdiniP  »Risultati
D-885
Obedience
08/07/2018
VILLA AIRAGHI - COMBINATA OBEDIENCE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 05/07  »OrdiniP  »Risultati
J-886
Agility
08/07/2018
VILLA AIRAGHI - CONCORSO AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 05/07  »OrdiniP  »Risultati
D-908
Obedience
30/09/2018
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 27/09  »OrdiniP  »Risultati
J-907
Agility
30/09/2018
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 27/09  »OrdiniP  »Risultati
D-919
Obedience
03/02/2019
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 31/01  »OrdiniP  »Risultati
J-918
Agility
03/02/2019
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 31/01  »OrdiniP  »Risultati
J-923
Agility
31/03/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA MONASTERO 1 20045 BESANA IN BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
D-924
Obedience
31/03/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA MONASTERO 1 20045 BESANA IN BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
J-932
Agility
12/05/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 09/05  »OrdiniP  »Risultati
D-933
Obedience
12/05/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 09/05  »OrdiniP  »Risultati
J-937
Agility
09/06/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA RIVIERA 76 20841 CARATE BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 06/06  »OrdiniP  »Risultati
D-936
Obedience
16/06/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 13/06  »OrdiniP  »Risultati
J-946
Agility
07/07/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20018 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 04/07  »OrdiniP  »Risultati
D-947
Obedience
07/07/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20018 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 04/07  »OrdiniP  »Risultati
D-963
Obedience
29/09/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 26/09  »OrdiniP  »Risultati
J-962
Agility
29/09/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 26/09  »OrdiniP  »Risultati
J-975
Agility
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-974
Obedience
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-976
Obedience
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: TALENT SHOW
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-984
Obedience
04/10/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
Via Gerbino 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-985
Agility
04/10/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-991
Agility
14/11  15/11/2020
CONCORSO NAZIONALE AGILITY VERMEZZO
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 12/11  »OrdiniP  »Risultati
D-994
Obedience
05/12  06/12/2020
CAMPIONATO NAZIONALE MULTIDISCIPLINARE - DRESSAGE
VIA GERBINO, 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 03/12  »OrdiniP  »Risultati
J-993
Agility
05/12  06/12/2020
CAMPIONATO NAZIONALE MULTIDISCIPLINARE - AGILITY E GIMKANA
VIA GERBINO, 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 03/12  »OrdiniP  »Risultati
W-998
Western
20/12/2020
CONCORSO NAZIONALE DI BARREL RACING
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 19/12  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 0
Cavaliere Pnti # gare
FUMAGALLI CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 301 19
FRASSINELLI ELISA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 209 12
GAFFULLI STEFANIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 195 14
MAGALINI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 194 22
VILLA RAFFAELA  SCUDERIA DI MONTICELLO 193 18
CAZZANIGA ALISSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 159 11
GAFFULLI ANASTASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 158 10
STUCCHI RICCARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 151 7
LUPI TIMINI PAOLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 149 11
IANNELLI IRENE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 133 7
CRUCIANI ELEONORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 131 6
VILLA MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 131 16
BERTOLDO MALAIKA  SCUDERIA DI MONTICELLO 130 12
BERTONI BENEDETTA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 129 11
PISONI ELISA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 129 11
STEFANONI GAIA  AGRI RANCH ASD 123 12
BRIVIO ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 115 10
VESCOVO LETIZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 114 5
MOGICATO ILARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 111 16
BULAI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 105 7
CELESTE CAMILLA  JD EQUITAZIONE ASD 103 6
DI SERI GIACOMO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 103 6
GIANNONE BIANCA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 103 6
FUMAGALLI LAVINIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 99 7
SIGNORINI ELISA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 97 5
FERRANTI LEONARDO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 94 9
MACARIO SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 93 7
PELLEGATTA LETIZIA  IL BOSCO INCANTATO ASD 93 10
ISACCHI ESTER  VILLA ZITA A.S.D. 89 6
MAGLIA GABRIELE ANDREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 88 6
SIRONI GIORGIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 88 7
DILONARDO LUCREZIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 87 7
BERTONI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 84 7
DELLA CROCE VIRGINIA HANEN  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 84 7
SARDI BEATRICE SARA  JD EQUITAZIONE ASD 84 5
CAZZULLI MARTINA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 83 6
MONTICELLI REGINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 83 5
SANTORO GAIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 82 6
VIVIANI SOFIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 82 6
CASTAGNA ANITA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 81 5
FUSI LETIZIA  IL TRAGUARDO 81 4
GAFFULLI MARCO  SCUDERIA DI MONTICELLO 81 6
IANNELLI DAVIDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 81 5
DI SERI LAVINIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 80 4
VALAGUSSA ALESSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 80 7
FANTI ALESSIA  VILLA ZITA A.S.D. 79 6
PIGOLI SARA  JD EQUITAZIONE ASD 79 5
BERTOLINO EMMA NELLA  JD EQUITAZIONE ASD 78 5
PETTENA' VIRGINIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 78 8
RUNDO ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 76 6
CEREDA ELISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 75 5
RADAELLI MELISSA  SCUDERIA DI MONTICELLO 75 6
SAVINI VALENTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 75 6
TOSCHI MARCO ANDREA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 74 6
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  AGRI RANCH ASD 73 8
FICHERA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 73 4
MCGUINNESS LIAM EDWARD  SCUDERIA DI MONTICELLO 73 9
MILANI GIULIA  JD EQUITAZIONE ASD 73 5
POZZI ELEONORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 73 9
BESANA EMMA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 72 5
MAZZITELLI BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 72 9
SCOLA GILDA  SCUDERIA DI MONTICELLO 72 6
DALLA ZUANNA CHIARA  A.S.D. LA CA ROSSA 70 7
LA TORRE SARA  POLIZIA PENITENZIARIA DI SONDRIO A.S.D. 70 6
PIAN ALLEGRA  JD EQUITAZIONE ASD 70 5
COLOMBO EDOARDO PAOLO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 69 4
PRIZZI CATERINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 69 10
COLOMBO DAVID  AGRI RANCH ASD 68 8
ANDREOLI ANGELICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 67 5
CAVICCHIOLO GEMMA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 67 5
GIUSSANI PRISCILLA  BLUE HORSE ASD 66 3
VILLA ELENA  JD EQUITAZIONE ASD 66 5
ABDELLATIF SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 63 5
GARBAGNATI AURORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 63 5
ZENONI CAMILLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 63 3
BOLESO FRANCESCA  A.S.D. LA CA ROSSA 62 3
FORMENTINI LUDOVICA  ASD ARIONE 62 8
LANTILLO ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 61 5
MOSTURA MARCO  ASD ARIONE 61 4
MONTANELLI BENEDETTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 59 8
PAROLINI VITTORIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 59 5
CAPORALI MATTEO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 58 6
MEGGIORIN ERIKA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 57 6
RISCASSI MATTEO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 57 7
PESCE GABRIEL  IL TRAGUARDO 56 4
PIAZZETTA ALICE  A.S.D. LA CA ROSSA 56 5
BORGHI AURORA MARIA  VILLA ZITA A.S.D. 55 4
GALMOZZI CARLOTTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 55 4
GIANUARIO CHRISTIAN  SCUDERIA DI MONTICELLO 55 3
RUNDO SARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 55 5
BIOMQVIST FELICIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 54 4
PUPPO NOEMI  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 54 7
ROCCA EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 54 6
ROSOLEN MADDALENA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 54 4
MANIERO ELEONORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 53 3
BRUSATI GIULIA CAMILLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 51 2
CALLONI SOFIA  JD EQUITAZIONE ASD 51 4
DE TOMASI LUCREZIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 51 3
FORNARO ELISA  IL TRAGUARDO 51 4
INTROZZI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 51 3
PIROVANO ANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 51 3
CASALUCE CHIARA  ASD ARIONE 50 5
GSPANDL GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 50 5
LANTILLO IRENE  SCUDERIA DI MONTICELLO 50 5
BUTTIGLIONE ELENA  ASD ARIONE 49 6
CASSANMAGNAGO CRISTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 49 3
MARIANI REBECCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 49 5
CORNO LEONARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 48 4
KULLMANN ALICE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 48 2
LETTIERI AURORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 48 5
MAGALINI ALBERTO  SCUDERIA DI MONTICELLO 48 2
VERGANI CLAUDIA  JD EQUITAZIONE ASD 48 3
DI MICELI GIORGIA SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 47 4
DONZELLI VIOLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 47 3
MEREGALLI VIOLA SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 47 3
MONSALVO REBECCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 47 3
SCHIEPPATI ALESSIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 47 4
ARANZULLA BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 46 2
CAGLIO ALESSIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 46 5
DELL'OCA ANNAMARIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 46 2
MORSELLINO ILARIA  JD EQUITAZIONE ASD 46 6
PENNA LORENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 46 4
STOLFI LAURA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 46 2
ACQUATI SIMONE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 45 4
ARCARI LINDA  A.S.D. NEODAR 45 2
BERNARDINI ALESSANDRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 45 3
FELLI GIORGIA  ASD ARIONE 45 4
MAFRICI ALESSANDRA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 45 5
PIETRAPERTOSA ANNA  A.S.D. LA CA ROSSA 45 3
ADAMI VITTORIO  SCUDERIA DI MONTICELLO 44 5
RUSPINI ARIANNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 44 5
LANZOTTI GIULIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 43 3
MONTAGNA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 43 4
BRIGADA GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 42 3
AGNOLI SOFIA LAURA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 41 2
CARETTI BEATRICE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 41 4
ORSENIGO ALYSSA  CONTEA BARAGGIA 41 6
RILLO BENEDETTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 41 2
CAMOIRANO CAMILLA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 40 3
CAPORALI VITTORIA  IL TRAGUARDO 40 2
PESSINA AURORA  SCUDERIA LE ALI 40 2
RIPAMONTI LAURA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 40 4
SQUILLACE AURORA  SCUDERIA LE ALI 40 2
UBOLDI GIADA  SCUDERIA LE ALI 40 2
VILLA AMANDA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 39 2
CASADIO VIOLA  JD EQUITAZIONE ASD 38 2
CHIARAMONTE GIULIA CATERINA  CONTEA BARAGGIA 38 5
CRIVELLATO CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 38 2
PATAMIA GIORGIA  A.S.D. NEODAR 38 2
POLETTI EDOARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 38 2
RATTI FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 38 3
VINETTI BERETTA LARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 38 2
BARUFFALDI CARLO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 37 2
BROGI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 37 2
MANNARINI GIULIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 37 3
POZZI STEFANO  IL TRAGUARDO 37 3
VIALETTO ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 37 2
AQUILANO VITTORIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 36 3
BIANCHI GABRIELE  PONY CLUB LOMAZZO 36 3
CAMPIONE MICHELA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 36 2
CANZI ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 36 2
GIUSSANI FILIPPO  BLUE HORSE ASD 36 2
LAPADULA SIMONE  PONY CLUB LOMAZZO 36 2
SANGUIN FEDERICA  LA CAMILLA ASD 36 3
CARABELLESE DANIELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 35 2
PANZERI MARTIN  AGRI RANCH ASD 35 3
ALIPRANDI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 34 3
CATALANO AURORA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 34 1
FOGARINO ALEKSANDRA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 34 6
FRATTINI VIOLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 34 2
PROSERPIO VERONIKA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 34 2
BELLO AMANDA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 2
BRAMBILLA GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 33 3
BRIOSCHI CRISTINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 2
RATTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 3
REDAELLI VALENTINA  AGRI RANCH ASD 33 1
AGOSTINI MADDALENA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 32 2
DATOLA DAVIDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 32 2
FOSSATI MARTINA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 32 3
MOSCHINI MICOL  A.S.D. NEODAR 32 1
SASSONE GAIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 32 2
SOPRANO MATILDE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 32 2
AURIEMMA ALESSANDRO  A.S.D. LA CA ROSSA 31 1
AURIEMMA FRANCESCO  A.S.D. LA CA ROSSA 31 1
CIRAFICI ALESSIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 2
COLOMBO NORA  SCUDERIE PASSONINO ASD 31 1
CORBETTA LETIZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 4
FARINA SOFIA  AGRI RANCH ASD 31 1
FERRARIO BIANCA  A.S.D. LA CA ROSSA 31 1
FERRARIO ISABELLA  A.S.D. LA CA ROSSA 31 1
LA FRANCA MIRIAM  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 31 2
LORENZIN SOPHIA  CONTEA BARAGGIA 31 5
MANZONI GRETA  SCUDERIA DI MONTICELLO 31 2
MOLTENI ANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 31 1
NOVARA MARIADELE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 2
PENNA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 31 2
RIVA LETIZT  AGRI RANCH ASD 31 1
STRIGIOTTI SUSANNA  AGRI RANCH ASD 31 1
VARISCO SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 1
BIANZALE FEDERICO  SCUDERIA DI MONTICELLO 30 4
CATTANEO ALESSIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 30 1
CAZZANIGA MOIRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 30 1
CONCA LAURA  SPORT E FORMAZIONE 30 2
GALLI GIULIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 30 3
LISENO GAIA FRANCESCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 30 4
NAVA CELESTE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 30 2
SICLE' ANNA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 30 2
TAGLIABUE GIADA  A.S.D. LA CA ROSSA 30 3
VAGHI MARTINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 30 3
VAN RENNES AMY ALBERTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 30 2
AHMED JASMINE  IL TRAGUARDO 29 1
BROGGI CATERINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 29 2
CICERI SAMUELE  PONY CLUB LOMAZZO 29 3
DALOISO ANNA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 29 2
FAESSLER MICHELE  A.S.D. NEODAR 29 1
GHIRARDINI ILARIA  SIRLAD HORSE CLUB 29 2
RUCCIA STEFANO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 29 1
CAMPOLEONI CHIARA  ASD ARIONE 28 3
LANTE VIOLA  PONY CLUB LOMAZZO 28 2
MARELLI MARTINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 27 3
MONTI ENRICO  EQUICLUB VALCURONE ASD 27 1
PAROLA GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 27 1
PEREGO GIULIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 27 2
ZECCHINI AGNESE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 27 3
BALLERINI LAURA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 26 2
BANFI LAVINIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
BESTETTI SILVIA  JD EQUITAZIONE ASD 26 2
BIANCHI MALVINA ADELIA  A.S.D. LA CA ROSSA 26 3
BIASCI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 3
BISTERZO AURORA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 26 5
CAMPIONI LIA MARGAU  A.S.D. NEODAR 26 2
CAPASSO MARGHERITA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 26 3
COLZANI MARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 2
CONTI FILIPPO  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 26 3
DE BENETTI LUCREZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 4
FAINI FEDERICA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
HANSEN ELISABETH  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 26 2
MARTINOTTO GIACOMO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 26 1
PARAPETTI ALESSANDRA  IL TRAGUARDO 26 3
SANTI ELISABETTA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
ALBERTI ARIEL  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 2
ALLONI BEATRICE  A.S.D. LA CA ROSSA 25 4
BOIN CECILIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 25 1
DISPENZA MARTINA  SIRLAD HORSE CLUB 25 3
ISELLA CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 4
MAYA DE TOFFOL  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 25 2
PASOTTI CAROLA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 25 2
PIANI ALLEGRA  JD EQUITAZIONE ASD 25 2
POZZI ELENA REBECCA  IL TRAGUARDO 25 5
RIVA MATIDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 1
VENCI FRANCESCO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 25 1
AUDISIO LAURA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 24 2
BACCHINI MARTA  SCUDERIA LE ALI 24 2
BELLATO MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 24 2
CONTI SOFIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 24 1
CORRADINI SABRINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 2
CROTTI ELISABETH  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 24 1
MAGNI ZOE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 2
PIZZAGALLI MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 24 1
SHEVTSOV ANTON  SCUDERIE PASSONINO ASD 24 1
STOCCO MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 24 2
TRIMARCHI GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 1
CASTIGLIONI AGATA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 23 2
DIOLOSA' ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 23 2
GATTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 23 4
GOW DREW  A.S.D. LA CA ROSSA 23 3
SINELLI FRANCESCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 23 1
SQUICCIMARRO SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 23 1
STAIANO MILA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 23 3
TIMIS RAUL  SCUDERIA DI MONTICELLO 23 1
BARZAGHI MARGHERITA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
BUTERA RICCARDO  JD EQUITAZIONE ASD 22 2
CANTALUPI ELISA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 1
CASSE MARTA  JD EQUITAZIONE ASD 22 1
CONFALONIERI STELLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 4
DELLA MONICA ANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 1
FRAIESE FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
FRANZETTI BEATRICE  ASD ARIONE 22 1
GARAVAGLIA MICHELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
GAROLFI EMANUELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 2
GEDDA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
GRECO GIULIA PATRIZIA  JD EQUITAZIONE ASD 22 1
LICE SERENA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 22 2
LOPRETE GIADA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 22 1
MESSA ANDREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 1
MOSSI CARLOTTA MARIA  PONY CLUB LOMAZZO 22 1
NEGRI FRANCESCA  IL TRAGUARDO 22 2
NICOLELLA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
PARAZZI ANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
PATA BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 22 1
PRINZO GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 1
ROMANONI CHLOE'  JD EQUITAZIONE ASD 22 1
SCACCABAROZZI VIOLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 22 2
VETRA' FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
BONSIGNORE VERONICA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 21 1
CLERICI EMMA MARIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 21 2
DE SIMONE LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 21 2
INTRA MIRIAM  LODI EQUESTRIAN CENTER 21 7
RODA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 21 1
SANDIONIGI ASIA ANGELA  AGRI RANCH ASD 21 4
TAGLIORETTI LUCREZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 21 1
ARDUINI ELISA  BARAGGIA 20 2
BARETTI PALEARI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 2
BOSISIO CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 2
BURBA VITTORIA  A.S.D. LA CA ROSSA 20 2
CAPPIELLO CRISTIAN MARIA  A.S.D. LA FENICE 20 1
CORRADINI BEATRICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 20 2
CORTI MATILDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
CRIVELLARO CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 3
DE SANTI TOMMASO  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
GALLI CLARISSA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 4
GHEZZI FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 2
LAPADULA ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 20 2
MARAN MORGANA  ASD ARIONE 20 3
MELLUSO CAMILLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 1
MONACO FRANCESCA  PONY CLUB LOMAZZO 20 2
NARDO MARTINA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 20 1
PISANU VITTORIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 20 3
STAFKOVA KAROLINA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 20 2
ZORDAN ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 20 1
AMONINI MATTIA  POLIZIA PENITENZIARIA DI SONDRIO A.S.D. 19 4
ANGIOLETTI ASTRID  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 19 4
BERETTA SELENE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 1
BROVELLI SARA  ASD ARIONE 19 2
CAMNASIO FILIPPO MARIA  JD EQUITAZIONE ASD 19 3
CAMPOLEONI SIMONE  ASD ARIONE 19 2
CASTELLI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 19 2
CATTANEO SOPHIA  SIRLAD HORSE CLUB 19 3
COLCIAGO MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 2
COLOMBO CELESTE  A.S.D. LA FENICE 19 1
CORBELLA CAMILLA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 19 1
CRUDO GABRIELE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 1
GIOVETTI LINDA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 19 1
MANENTI ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
MAZZAFERRO NICOLE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 19 4
OSTINELLI CATRY  PONY CLUB LOMAZZO 19 2
PANETTA NICOLE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
PANZERI MARTA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 19 1
PINTO OLGIATI CLARA  SPORT E FORMAZIONE 19 2
PROIETTO KAROL  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 19 2
ROCCHI SOFIA  SCUDERIA LE ALI 19 2
VIGATO FEDERICO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 5
ANACLERIO FRANCESCA  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 2
ANNONI CHIARA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 18 1
BANDERALI UGALDE EMMA LUISA  A.S.D. LA FENICE 18 1
BICEGO LORIS  SCUDERIA LE ALI 18 1
BONAFEDE VALERIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 2
CAMPAGNOLO CECILIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 18 7
CAPASSO SERENELLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 18 2
CARACCIO CAMILLA  AGRI RANCH ASD 18 2
CONSONNI ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 2
CORNO DAFNE  SCUDERIE PASSONINO ASD 18 1
DURANTE SANDY  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 3
FARABONI LINDA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 18 3
FRASSONI ANDREA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 1
FUMAGALLI CARLO  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 5
MASCALI NICOLAS PIETRO  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 1
MATTHES ISABEL  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 18 1
MAZZOCCHI LUIGI  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 18 6
PIANCAZZI NOEMI  N.G.A. HORSES S.R.L. 18 1
RINALDI GIANLUCA  POLIZIA PENITENZIARIA DI SONDRIO A.S.D. 18 4
TORNAGHI LETIZIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 18 1
VINCENZI ANDREA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 18 2
ARENA MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 17 1
BERCINI SOFIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 17 1
BOLZONI ILARIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 17 6
CARZANIGA SARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 17 1
DELL'ORTO LETIZIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 17 1
GIANNI ALESSIA  POLIZIA PENITENZIARIA DI SONDRIO A.S.D. 17 4
LA TORRE SERENA  POLIZIA PENITENZIARIA DI SONDRIO A.S.D. 17 2
MOLTENI MAREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 17 1
NOVEMBRE SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 17 2
PENNATI CRISTIAN  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 17 2
PIACENTINI MARCO  AL ROCCOLO 17 1
PIROVANO BIANCA  LA CAROVANA ASD 17 1
RATTI EMMA  A.S.D. LA CA ROSSA 17 4
RIVA BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 17 1
SAVIGNANO GIORGIA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 17 1
VISMARA FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 17 4
BERGHINO RACHELE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 16 2
BONANDINI LUCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 3
CAPITANI SOFIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 16 1
CHIN CAMILLA NEMI  SCUDERIA DI MONTICELLO 16 3
DI BITETTO LUCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 16 1
MASSARO GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 16 1
MILAN CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 2
OLIVA MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 16 1
PAPA NATASCHA  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. 16 2
PODDA SILVIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 1
RAIMONDI FRANCESCA  N.G.A. HORSES S.R.L. 16 1
SCIASCIA JADA ALISON  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 16 3
VANZINI SOFIA AGNESE  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 16 1
VETRANO GAIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 16 1
ARLATI LUDOVICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 15 1
ARTIOLI MARIA VITTORIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 15 1
BAGNOLI MATILDE  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 15 1
BRIVIO MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
COVRE ELEONORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 4
FALCETTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
FERRO ALICE  SCUDERIA LE ALI 15 1
GARBUIO IRENE  ASD ARIONE 15 2
INTROCASO MARTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 15 1
LANFREDI SAMANTHA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 15 1
MANZATO MARTINA MARIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 15 2
MOLINARI BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
MOSCATELLI SARA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 15 2
PEREGO SOFIA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 15 2
SALFI CLAUDIA ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
SAVOINI LUCREZIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
SCUMACI SONIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
SFORZA CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 3
SFORZA FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
TESTOLINA SOFIA STELLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 15 1
ALBERTI LUDOVICA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 1
BOVONE LISA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 14 1
BUSNELLI BARBARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 1
CINCOTTA MATILDE ANGELA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 14 2
FICAI VELTRONI CAROLINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 14 2
FOCHI CARLOTTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 1
FUMAGALLI GAIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 3
GALLIANO MATILDE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 1
GERARDI ILARIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 2
GORNI SILVESTRINI DEBORA  CASPER HORSE A.S.D. 14 1
INZIS BEATRICE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 1
LAZZARA ANASTASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 3
MAZZOCCHI BEATRICE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 14 2
MELEDDU RICCARDO  IL TRAGUARDO 14 1
ORSENIGO GIUDITTA AGNESE  IL TRAGUARDO 14 1
PASINETTI GRETA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 14 1
PETRUZZI MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 14 1
PIGAIANI GRETA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 2
POMA REBECCA  PONY CLUB LOMAZZO 14 3
RAZZANO FRANCESCA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 14 1
SAPIENZA CHIARA  CASPER HORSE A.S.D. 14 1
SERRA BEATRICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 14 3
STEFANIZZI ALESSANDRO  IL TRAGUARDO 14 1
VITELLARO GRETA  IL TRAGUARDO 14 1
ALBONICO FILIPPO  AGRI RANCH ASD 13 1
BORTOLOTTI GRETA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 13 1
CANNAROTTO SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
CANNAROZZO SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
CASTALDO AURORA  JD EQUITAZIONE ASD 13 1
CAVAGLIANO GIULIA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 13 1
DELL'OCA CAROLA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 13 1
GAIATI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 13 1
GALBUSERA ALESSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 2
GIACHERO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 13 2
GIAMMARRESI AZZURRA  ASD ARIONE 13 1
LUCINI TOMMASO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 13 3
MARCON DELLA VALLE ALLEGRA  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 13 1
MORGANTI GIORGIA  SIRLAD HORSE CLUB 13 2
OLDANI ANNA  CENTRO IPPICO 'LE RONDINI' ASD 13 1
PANETTI ALISEA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 13 2
POZZI CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
RIBOLDI EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
SORANZO GIADA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 13 1
SORDELLI GRETA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 13 2
VOLPI ELEONORA  AMAZING HORSE E. ASD 13 1
AMADIO CELESTE  IL TRAGUARDO 12 1
ANTONINI DILETTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 1
BARZAGHI SARA  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
BENCHIHAOUI RAMZI  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 12 3
BEVILACQUA GRETA  IL TRAGUARDO 12 1
BISOGLIO CAMILLA MARIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 12 2
BLASOTTA MARTINA  ASD ARIONE 12 1
CALANDRI MARCELLO  N.G.A. HORSES S.R.L. 12 1
CERUTTI ALESSIA  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
CORTI SAMUELE  PASSONINO FARM AND RANCH 12 1
DI MUNNO CHIARA  BARAGGIA 12 1
DIANATI VITTORIA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
FENAROLI ALESSIA LUCREZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 2
FRASCA SAPHIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 12 2
GAGLIARDI SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
GEROSA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
MARIOTTO CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 12 1
MAZZUCCHELLI DALILA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 12 1
NARDOTTI NICCOLO'  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 12 2
PIAZZA ANDREA GIUSEPPE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 1
PILLARI FEDERICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
PRAT BEATRICE  ASD ARIONE 12 1
ZAPPAROLI DOROTEA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
BATTISTI GIACOMO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 11 2
BERTI OLIVIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 11 1
BIANZALE ROSSELLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 2
CREMONINI MARGHERITA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 11 4
FRASCA SOPHIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 11 3
FUNTO' SOPHIE  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
IEZZI BEATRICE FLORA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 11 2
MAGGIORE NICOLO'  LA CAMILLA ASD 11 1
MARVASI ELEONORA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 11 1
MONTI DEBORA  EQUICLUB VALCURONE ASD 11 1
NERI GIULIA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 11 1
PALA EMANUELA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 11 2
PALEARI LARA  C.I. LA TARTARUGA 11 1
RIBOLDI AURELIO  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
TRABALLI CLAUDIA MARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 3
VERTEMATI BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 11 1
BERETTA MATILDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 3
BORGHI CHIARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 10 1
BORRONI ANITA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 10 1
CAPONETTO ALICE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 10 1
CAPPELLI GIULIA  CASPER HORSE A.S.D. 10 1
CASERINI MATTIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 10 2
CAVALLARO VALENTINA LUCIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 10 1
COLORU MICHELE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 10 4
DI PAOLO NICOLAS  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 10 1
FERRAZZANO LORENZO DANTE  C.I. LA TARTARUGA 10 1
FRIGO ATTILIO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 10 2
LOCATELLI GIANLUCA  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. 10 1
MAZZUCCHELLI GIULIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 10 2
PAPA ALBERTO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 10 1
PERSAMPIERI BEATRICE  JD EQUITAZIONE ASD 10 1
SELVA TRASENTE FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 10 2
VERGA SOFIA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 10 1
ZAPPA ALESSANDRO  IL TRAGUARDO 10 2
BALI LORENZO  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 9 1
BERTIN FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 9 2
BOGNANNI ROBERTA  JD EQUITAZIONE ASD 9 1
COLOMBO VALENTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 1
CRITELLI ELISA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
FABRIS LARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 2
FLOREALI ALICE  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
GALIMBERTI ANDREA  IL TRAGUARDO 9 1
GUERRINI ANTONELLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 3
MISSAGLIA ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 1
MONGUZZI DARIA  PASSONINO FARM AND RANCH 9 3
NARDOTTI NICCOLO  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 2
NEGRO SOFIA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
POLLI MARGHERITA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 2
POZZI MARIA VITTORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 9 1
RAVELLI RAMPOLDI GRETA ELISA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 1
REGGE ELENA MARIA  CENTRO IPPICO BRIANTEO ASD 9 1
ROCCO TIFFANY JANE  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 1
VANZIN ELISA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 9 1
VAROLI MATTIA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
BALLISTRERI SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
BERETTINI LAURA LUISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
BERNACCHI ILARIA  BARAGGIA 8 3
BORDOGNA VITTORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 8 1
BRONDIN LOREDANA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 8 1
CAVALLARO ELISA DIANA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 8 1
FEDELI ARIANNA  LA CAMILLA ASD 8 1
GENTILE ELISA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 8 1
GROVA VIVIANA MARIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 8 1
LA TEANA CLAUDIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
MAGNI YVONNE  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
MOSCHETTI IAN  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 8 1
NASUTI ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 8 2
OSNAGHI ELEONORA  A.S.D. LA FENICE 8 1
PETROLO LUCA AGOSTONO  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 8 1
SACCOGNA STEFANIA  ASD ARIONE 8 1
SANDRONI GIORGIA  JD EQUITAZIONE ASD 8 1
SQUICCIMARRO SOFIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 8 1
BARBIERE GIORGIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 7 2
BORIN GABRIELA  JD EQUITAZIONE ASD 7 1
CANDELA ETHEL MYRIAM  ASD ARIONE 7 3
CATTANEO EDOARDO  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 7 1
COLOMBO EMMA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 7 1
CREMONINI MARTINA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 7 1
DE MEO AURORA  IL TRAGUARDO 7 1
DI LATTE ANITA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 7 1
FADINI ELMA AMELIE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 7 1
FERRARA NICOLE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 7 1
FINOTTI REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
GHEZZI OTTAVIA  JD EQUITAZIONE ASD 7 1
GIANFERRARI SIRIA  LA CAMILLA ASD 7 1
MAZZA VERONICA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 7 1
MORELLI ELENA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 7 1
NAVA MARTINA  JD EQUITAZIONE ASD 7 1
PALUMBO ASIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 7 2
RADOULOVA EMMA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 7 1
RUFFOLO RICCARDO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 7 1
SCARANI GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 7 1
SIMILIMEO NICOLO'  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 7 2
TERUZZI MASSIMILIANO CARLO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 7 1
TRABALLI CLAUDIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
ZANETTI ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
BONVINI FRANCESCA REIHAN  IL BOSCO INCANTATO ASD 6 1
CLERICI SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 1
COGLIATI BARBARA  PASSONINO FARM AND RANCH 6 1
COLOMBO GIUSEPPINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
CRUDO FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
CUSIMANO MATILDA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 6 1
FERRARINI LISA  LA CAMILLA ASD 6 1
FINOTTI VERONICA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 2
FIORI MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 6 1
GUERRA ANNA  ASD ARIONE 6 2
LOMBARDO ALICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
LUPERTO SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
MAGNI IRIS  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
MUSICCO ANDREE  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 6 2
PARRA ANDREA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
POZZONI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
RISUGLIA GINEVRA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 6 1
ROCCO TUFFANY JANE  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
SAIA SIMONA  JD EQUITAZIONE ASD 6 1
TESTARDI JACOPO  A.S.D. NEODAR 6 1
VANNINI GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
VERGOTTINI ALICE ROBERTA  SCUDERIE PASSONINO ASD 6 1
ARCORACE FRANCESCA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 5 2
BIANCO VERONICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 5 1
BONAMORE ALLEGRA LUCREZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
BOVI VIVIANA ROBERTA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
CAMPIONE SARA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 5 1
CARAMANNELLO DINO  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 5 1
GIAVARINI GIULIA MARIA SILVIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 5 1
MAMBRETTI DENISE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 5 1
MANDALARI GIUSEPPE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 2
MARINO ILARIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 1
MARRAPODI BENEDETTA  JD EQUITAZIONE ASD 5 1
MASINI ASIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 5 2
MAZZITELLI BENEDETTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 5 1
MONTEDORO SARA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 5 1
NASSISI MICHELA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 5 2
OLIVA IVANO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 5 3
PEDOJA MASO SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 5 1
PETTINATO DEVETACHI LAURA  JD EQUITAZIONE ASD 5 1
RIGAMONTI EMMA MARIA  AGRI RANCH ASD 5 1
RIGATO JONATHAN  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 1
ROVITO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 5 1
RUZITTU ANTONIO  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 5 1
SCIAM BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
TAGLIORETTI GIORGIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
UBIERA PENELOPE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 5 1
VERZELETTI RACHEL  A.S.D. NEODAR 5 1
ZAPATA PAULINA  JD EQUITAZIONE ASD 5 1
ALM PIA CHARLOTTE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
BRAVIN PAOLA IRENE  PONY CLUB LOMAZZO 4 1
COLNAGHI GIACOMO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
COZZI FRANCESCA  SIRLAD HORSE CLUB 4 1
DI IORIO GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
FERRAIUOLO ALESSANDRO ETTORE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 4 1
FERRARI SOFIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 4 1
GAUDIO REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
GORINI EMANUELA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 4 1
LAMONARCA NOEMI  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 4 1
MACCHI LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 4 1
PERONE GRETA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 4 1
PIERSIGILLI VIVIANA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
RADICE LUCIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 4 1
RAVASI CHIARA  VILLA ZITA A.S.D. 4 1
RIPAMONTI GIOVANNICARLO  JD EQUITAZIONE ASD 4 1
ROSSI ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 4 1
SANSONE ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
VERTEMATI MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
VIGANO' ARIANNA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 4 1
BARBERA VIOLA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 3 1
BRAMBILLA LEONARDO  AGRI RANCH ASD 3 1
DINI ALESSANDRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 3 1
DOTTI GIULIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 3 1
FURLAN CARLOTTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 3 1
MANDALARI FRANCESCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 3 1
MARIANI GAIA  EQUICLUB VALCURONE ASD 3 2
ORTELLI SOFIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 3 1
PAROLI NOEMI  ASD ARIONE 3 1
PESCE FLAVIA  PONY CLUB LOMAZZO 3 1
RAMAZZINI SONIA ANNA  I SALICI AZ. AGR. 3 1
RICCIARDI SERENA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 3 1
SCIGLIANO NOEMI  AGRI RANCH ASD 3 1
SOMASCHINI ANNA  IL TRAGUARDO 3 1
SOMASCHINI DANIELA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 3 1
TESTARDI LUCA  A.S.D. NEODAR 3 1
TOMASINI ROBERTO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 3 1
VIGANO BEATRICE  LODI EQUESTRIAN CENTER 3 2
ALBERTI LISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
BALDINI ILARIA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 2 1
BERETTA CECILLIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
BONOMI ANDREA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 2 1
CARGNIN MAYA MADDALENA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 2 1
FORONI CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 2 1
GUERRA ELENA  ASD ARIONE 2 1
GUFFANTI DIANA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 2 1
MAGLIA MARCELLINO  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
MAIOCCHI DELIA FIORENZA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 2 1
MODICA MATILDE  JD EQUITAZIONE ASD 2 1
PICKERING SARAH  AGRI RANCH ASD 2 1
POSCHINI MARTINA  IL TRAGUARDO 2 1
REGI SERENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 2 1
SARTORIO SARA MARIA  ASD ARIONE 2 1
VERONESE ARIANNA  JD EQUITAZIONE ASD 2 1
VILLA GABRIELE  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
ZAFFUTO FILIPPO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 2 1
BALDINI DIEGO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 1 1
BASILE BEATRICE  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 1 1
CARBONOLI ALICE  BARAGGIA 1 1
CHINAGLIA GIORGIA  AL ROCCOLO 1 1
D'ALESSIO MARTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
D'AMBROSIO DAVIDE MICHELANGELO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 1 1
FERRARI RAFFAELLA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 1 1
FRIGERIO SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 1 1
FUMAGALLI BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 1 1
GRECO LUDOVICA MATILDE  CASPER HORSE A.S.D. 1 1
MAIOCCHI FEBE BRIGIDA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 1 1
MARTULLI STELLA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 1 1
MONTRONE MARTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
MOSCA ELENA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 1 1
NEMBRINI GINEVRA  AGRI RANCH ASD 1 1
PARROTTINO STELLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 1 1
RECCHIA MARTINA CAMILLA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
REDAELLI MARIAVITTORIA (MAVI)  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
SARTORIO REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
VOLANTE DANIEL  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 1 1
#Cavaliere 702

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu