Circuiti gare - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni
Concorsi del circuito 0
N/Data Concorso
J-918
Salto ostacoli
03/02/2019
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 31/01  »OrdiniP  »Risultati
D-919
Dressage
03/02/2019
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 31/01  »OrdiniP  »Risultati
J-923
Salto ostacoli
31/03/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA MONASTERO 1 20045 BESANA IN BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
D-924
Dressage
31/03/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA MONASTERO 1 20045 BESANA IN BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 28/03  »OrdiniP  »Risultati
J-932
Salto ostacoli
12/05/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 09/05  »OrdiniP  »Risultati
D-933
Dressage
12/05/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 09/05  »OrdiniP  »Risultati
J-937
Salto ostacoli
09/06/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA RIVIERA 76 20841 CARATE BRIANZA (MB)
Chiusura iscr 06/06  »OrdiniP  »Risultati
D-936
Dressage
16/06/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA ACHILLE GRANDI 41 22070 BREGNANO (CO)
Chiusura iscr 13/06  »OrdiniP  »Risultati
D-947
Dressage
07/07/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20018 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 04/07  »OrdiniP  »Risultati
J-946
Salto ostacoli
07/07/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20018 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 04/07  »OrdiniP  »Risultati
J-962
Salto ostacoli
29/09/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 26/09  »OrdiniP  »Risultati
D-963
Dressage
29/09/2019
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA TOGLIATTI 38 20831 SEREGNO (MB)
Chiusura iscr 26/09  »OrdiniP  »Risultati
J-975
Salto ostacoli
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-974
Dressage
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-976
Dressage
12/07/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: TALENT SHOW
VIA DANTE 896 21040 CISLAGO (VA)
Chiusura iscr 09/07  »OrdiniP  »Risultati
D-984
Dressage
04/10/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE
Via Gerbino 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-985
Salto ostacoli
04/10/2020
TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-991
Salto ostacoli
14/11  15/11/2020
CONCORSO NAZIONALE AGILITY VERMEZZO
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 12/11  »OrdiniP  »Risultati
J-993
Salto ostacoli
05/12  06/12/2020
CAMPIONATO NAZIONALE MULTIDISCIPLINARE - AGILITY E GIMKANA
VIA GERBINO, 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 03/12  »OrdiniP  »Risultati
D-994
Dressage
05/12  06/12/2020
CAMPIONATO NAZIONALE MULTIDISCIPLINARE - DRESSAGE
VIA GERBINO, 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 03/12  »OrdiniP  »Risultati
J-1000
Salto ostacoli
20/02  21/02/2021
GARA NAZIONALE
VIA SUPEIA GALLINO 27 10060 NONE (TO)
Chiusura iscr 18/02  »OrdiniP  »Risultati
J-1029
Salto ostacoli
28/03/2021
PRIMO MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI)
VIA VECCHIA DI PISCINA 1 10060 FROSSASCO (TO)
Chiusura iscr 25/03  »OrdiniP  »Risultati
J-1021
Salto ostacoli
18/04/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 15/04  »OrdiniP  »Risultati
J-1034
Salto ostacoli
24/04  25/04/2021
TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
VIA GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati
J-1022
Salto ostacoli
25/04/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA GARODINO 9 28077 PRATO SESIA (NO)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati
D-1039
Dressage
08/05  09/05/2021
TROFEO DRESSAGE
VIA SAN GIORGIO 54 21011 CASORATE SEMPIONE (VA)
Chiusura iscr 06/05  »OrdiniP  »Risultati
J-1037
Salto ostacoli
08/05  09/05/2021
TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES
VIA S. GIORGIO 54 21011 CASORATE SEMPIONE (VA)
Chiusura iscr 06/05  »OrdiniP  »Risultati
G-1026
Gymcana western
09/05/2021
CONCORSO GIMKANA
CASCINA MONFALCONE 39 10041 CARIGNANO (TO)
Chiusura iscr 08/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1040
Dressage
16/05/2021
CONCORSO NAZIONALE DRESSAGE
VIA VICINALE DEI PRATI 1 20019 SETTIMO MILANESE (MI)
Chiusura iscr 13/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1036
Dressage
23/05/2021
CONCORSO NAZIONALE DRESSAGE
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 21/05  »OrdiniP  »Risultati
D-1041
Dressage
29/05  30/05/2021
CONCORSO DRESSAGE
VIA MONTE NERO, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati
J-1006
Salto ostacoli
29/05  30/05/2021
CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
Via Monte Nero, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati
J-1042
Salto ostacoli
20/06/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA PIETRO PAGLIUCA, 417 81030 CASTEL VOLTURNO (CE)
Chiusura iscr 18/06  »OrdiniP  »Risultati
J-1024
Salto ostacoli
27/06/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
via garodino 9 28077 PRATO SESIA (NO)
Chiusura iscr 26/06  »OrdiniP  »Risultati
J-1053
Salto ostacoli
28/08  29/08/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA
VIA SAN GIORGIO 54 21011 VARESE (VA)
Chiusura iscr 26/08  »OrdiniP  »Risultati
D-1054
Dressage
28/08  29/08/2021
CONCORSO DI DRESSAGE
VIA SAN GIORGIO 54 21011 VARESE (VA)
Chiusura iscr 26/08  »OrdiniP  »Risultati
D-1057
Dressage
11/09  12/09/2021
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 08/09  »OrdiniP  »Risultati
J-1056
Salto ostacoli
11/09  12/09/2021
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 08/09  »OrdiniP  »Risultati
T-1064
Monta western (team penning, gimkana western)
26/09/2021
CAMPIONATO CENTRO SUD 2021 GIMKANA
C.DA POZZO DEL PRINCIPE 16 83040 GESUALDO (AV)
Chiusura iscr 24/09  »OrdiniP  »Risultati
J-1065
Salto ostacoli
03/10/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 02/10  »OrdiniP  »Risultati
J-1058
Salto ostacoli
03/10/2021
CONCORSO NAZIONALE CON STAFFETTA A COPPIE
VIA PROLE 2 10051 AVIGLIANA (TO)
Chiusura iscr 01/10  »OrdiniP  »Risultati
J-1068
Salto ostacoli
03/10/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIALE LEARCO GUERRA 16 46100 MANTOVA (MN)
Chiusura iscr 02/10  »OrdiniP  »Risultati
D-1069
Dressage
10/10/2021
DRESSAGE E DOMA CLASSICA - 1 MEMORIAL ARTURO VEZZOLI
VIA NAPOLEONE 103  TRAVAGLIATO (BS)
Chiusura iscr 09/10  »OrdiniP  »Risultati
J-1061
Salto ostacoli
17/10/2021
CAMPIONATI ITALIANI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 15/10  »OrdiniP  »Risultati
T-1074
Monta western (team penning, gimkana western)
24/10/2021
CAMPIONATO CENTRO SUD 2021 GIMKANA
C.DA RIO MORTO 71048 STORNARELLA (FG)
Chiusura iscr 23/10  »OrdiniP  »Risultati
T-1075
Monta western (team penning, gimkana western)
07/11/2021
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DIPARTIMENTO EDA
VIA CAPELLINO 10 82019 SANT'AGATA DE' GOTI (BN)
Chiusura iscr 05/11  »OrdiniP  »Risultati
T-1080
Monta western (team penning, gimkana western)
14/11/2021
CAMPIONATO CENTRO SUD 4 TAPPA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 12/11  »OrdiniP  »Risultati
T-1082
Monta western (team penning, gimkana western)
21/11/2021
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DIPARTIMENTO EDA
VIA CAPELLINO 10 82019 SANT'AGATA DE' GOTI (BN)
Chiusura iscr 19/11  »OrdiniP  »Risultati
D-1076
Dressage
27/11/2021
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 26/11  »OrdiniP  »Risultati
J-1078
Salto ostacoli
27/11  28/11/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY - GARA SPECIALE A SQUADRE PER CLUB
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 24/11  »OrdiniP  »Risultati
J-1077
Salto ostacoli
28/11/2021
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 26/11  »OrdiniP  »Risultati
D-1091
Dressage
08/12/2021
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD ARTE ELEGANZA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 07/12  »OrdiniP  »Risultati
J-1063
Salto ostacoli
08/12/2021
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 07/12  »OrdiniP  »Risultati
T-1083
Monta western (team penning, gimkana western)
12/12/2021
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DIPARTIMENTO EDA
VIA CAPELLINO 10 82019 SANT'AGATA DE' GOTI (BN)
Chiusura iscr 10/12  »OrdiniP  »Risultati
J-1079
Salto ostacoli
18/12  19/12/2021
CONCORSO DI NATALE - SALTO OSTACOLI E GIMKANA -
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 14/12  »OrdiniP  »Risultati
D-1090
Dressage
18/12  19/12/2021
CONCORSO DI NATALE - DRESSAGE -
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 14/12  »OrdiniP  »Risultati
J-1093
Salto ostacoli
06/01/2022
TROFEO DELLA BEFANA
VIA PINEROLO, 14 95037 SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)
Chiusura iscr 02/01  »OrdiniP  »Risultati
J-1095
Salto ostacoli
22/01  23/01/2022
PRIMA TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA -
Via del Grifone 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr Oggi  »OrdiniP  »Risultati

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 0
Cavaliere Pnti # gare
BIANCHI GABRIELE  PONY CLUB LOMAZZO 306 22
SQUARZONI OLIVIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 285 17
FUMAGALLI CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 277 18
FRASSINELLI ELISA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 253 19
STEFANONI GAIA  AGRI RANCH ASD 249 21
CAMPELLI MATTEO  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 245 18
GIOLO EDOARDO MARIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 201 7
MAGALINI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 198 19
BRANCALION LEONARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 190 8
BELLATO MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 186 12
PESCE FLAVIA  PONY CLUB LOMAZZO 184 8
COLOMBO NORA  SCUDERIE PASSONINO ASD 178 5
BEDENDO AGNESE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 177 6
CORTI SAMUELE  S.E.F. ITALIA 174 4
ZONE MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 167 19
SCOLARO GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 165 14
VILLA RAFFAELA  SCUDERIA DI MONTICELLO 165 15
GIUDICI CARLOTTA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 162 3
PAGGI CAROLINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 17
PIPERNO PIETRO ALFREDO MARIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 4
SPITALETTA ANGELICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 3
BEZZAN MICHELLE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 157 15
GAFFULLI STEFANIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 156 12
GUALTIERI LUCREZIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 153 4
PISONI EMMA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 152 4
STUCCHI RICCARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 151 7
SELLA PIAZZA CARLOTTA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 150 11
RAIMONDI ELISABETTA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 149 6
TOSI FIORELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 149 3
VITO LUCIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 148 5
CAVICCHIOLO GEMMA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 144 14
QUADRELLI VIOLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 140 6
SPOTO CAMILLA MARIA GABRIELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 140 3
VECCHIONI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 139 4
MARAGGIA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 138 5
REAMI STELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 136 3
MAGNI BEATRICE  PONY CLUB LOMAZZO 133 4
GOW DREW  S.E.F. ITALIA 130 6
SALADINO ZOE  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 130 8
LANTILLO ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 129 9
BERCHI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 128 3
VILLA MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 128 14
PIETRAPERTOSA ANNA  S.E.F. ITALIA 125 5
GRECO GIULIA PATRIZIA  S.E.F. ITALIA 124 3
VELATTA DANIELE  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 124 6
GORNI SILVESTRINI DEBORA  CASPER HORSE A.S.D. 122 8
MAGISTRALI BENEDETTA  N.G.A. HORSES S.R.L. 122 3
FUSI LETIZIA  IL TRAGUARDO 121 8
MORO ANNA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 116 4
BERTOLINO EMMA NELLA  S.E.F. ITALIA 115 7
ROMEO MARTINA  WHITE ROSE RANCH 114 5
ZAPPALA' ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 114 4
SCOTTI AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 113 10
ROMANO BEATRICE  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 112 6
STEFANONI ELISA  WHITE ROSE RANCH 112 4
CRUCIANI ELEONORA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 110 5
LUPI TIMINI PAOLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 110 9
DE RISI EDOARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 109 5
IANNELLI IRENE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 108 6
MOSSI CARLOTTA MARIA  PONY CLUB LOMAZZO 108 6
ANGIOLETTI ASTRID  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 106 9
LUPI LAURA  WHITE ROSE RANCH 106 5
BANDERALI UGALDE EMMA LUISA  A.S.D. LA FENICE 105 6
FARRIS MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 104 8
CATTANEO SOPHIA  SIRLAD HORSE CLUB 103 9
CELESTE CAMILLA  S.E.F. ITALIA 103 6
GIANNONE BIANCA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 103 6
DI MAMBRO GEMMA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 102 6
GALANTINO MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
MICHELETTI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
NICOLA CECILIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
SIMONETTA GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
ZORZIT CLOE  SEF ITALIA 102 2
FERRANTE CECILIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 100 5
GAFFULLI ANASTASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 100 8
MASCHERPA SAMUELA  SIRLAD HORSE CLUB 100 6
ARLATI LUDOVICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 96 3
CASTAGNA ANITA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 95 7
GEROSA PIETRO  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 95 4
SAPIA ANTON  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 95 2
SAPIA EVGHENIY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 95 2
BEGNI ASIA  SEF ITALIA 94 4
CURCI CARLO MARIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 94 2
BERTONI BENEDETTA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 93 9
MACARIO SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 93 7
POZZI STEFANO  IL TRAGUARDO 93 6
BULAI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 92 6
DE LUCA SOFIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 92 7
POZZI ELEONORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 92 10
COVIELLO MARTINA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 91 6
BRAGA CECILIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
CARAVAGGIO ASIA  WHITE ROSE RANCH 90 6
CAZZULLI MARTINA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 90 8
D'ANZEO ALESSANDRO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
DUCHINI ALESSIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
GALIMBERTI GIADA  C.I. I GELSI A.S.D. 90 2
MATHEW KELLY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
PIAZZARDI ILENIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
ROMITO VALERIO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
ISACCHI ESTER  VILLA ZITA A.S.D. 89 6
RUSPINI ARIANNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 89 10
GHIARDELLO ARIANNA  WHITE ROSE RANCH 88 4
MORI UMBERTO  A.S.D. LA FENICE 88 2
ROTTA EMMA  IL MONDO IN SELLA 88 2
BRAMBILLA LEONARDO  AGRI RANCH ASD 87 5
DELL'OCA ANNAMARIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 87 3
DILONARDO LUCREZIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 87 7
VILLA ANITA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 87 4
CODEBO' GINEVRA  ART RACING SERVICE S.A.S. 85 2
GAFFULLI MARCO  SCUDERIA DI MONTICELLO 85 7
CAZZANIGA ALISSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 84 7
DELLA CROCE VIRGINIA HANEN  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 84 7
SARDI BEATRICE SARA  S.E.F. ITALIA 84 5
COVIELLO VALENTINA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 83 6
MAGNI ANNA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 83 3
MONTICELLI REGINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 83 5
VESCOVO LETIZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 83 4
IVALDI LESSONA SARA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 82 7
SANTORO GAIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 82 6
VIVIANI SOFIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 82 6
CLERICI EMMA MARIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 81 5
CORSINI MATTEO  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 81 13
FAVERO AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 81 3
LUCCHINO SERENA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 81 5
PISONI ELISA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 81 9
BERTOLDO MALAIKA  SCUDERIA DI MONTICELLO 80 8
BERTONA CECILIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 80 6
MAGGIONI DESIREE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 80 2
BERNARDO ASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 79 3
FANTI ALESSIA  VILLA ZITA A.S.D. 79 6
PIGAZZINI VIOLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 79 2
PIGOLI SARA  S.E.F. ITALIA 79 5
RUSPINI ELENA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 79 10
BELLONI ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 78 5
IANNUZZI CHIARA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 78 4
MORGANTI GIORGIA  SIRLAD HORSE CLUB 78 7
PETTENA' VIRGINIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 78 8
VALENSISI VIOLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 78 7
ZITO KIMBERLY  AGRI RANCH ASD 78 9
BIANCHI MALVINA ADELIA  S.E.F. ITALIA 77 5
BRANCALION ENRICO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 77 8
LAPADULA SIMONE  PONY CLUB LOMAZZO 77 7
RUNDO SARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 77 11
RUNDO ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 76 6
BATES MOLLY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 75 6
MINICHIELLO GIUSEPPE  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 75 3
QUARANTA ELEONORA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 75 3
MASCIO SOFIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 74 2
PULZATO MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 74 6
TACCHINI SARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 74 9
TOSCHI MARCO ANDREA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 74 6
CAIMI MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 73 4
CARRETTI DAVIDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 73 4
FICHERA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 73 4
FUMAGALLI LAVINIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 73 7
MILANI GIULIA  S.E.F. ITALIA 73 5
CORTI HONG LOI  A.S.D. LA FENICE 72 3
DI SERI GIACOMO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 72 5
GILORMO GINEVRA  JR STABLE 72 4
LARGHI MICHELA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 72 6
TERMIGNONE SARA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 72 5
BOZZINI CAMILLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 71 2
CATTANEO EMMA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 71 8
DI PAOLO MATTEO  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 71 6
STRINO OLIVIA  SEF ITALIA 71 3
BANDIERA JACOPO  LA FURNAS A.S.D. 70 7
BANFI VERONICA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 70 8
BORGHINI AURORA  SEF ITALIA 70 3
DE SIMONE LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 70 11
DI CIO GIADA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 70 3
JUVARA GIORGIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 70 4
LOTUMOLO ZOE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 70 4
MOGICATO ILARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 70 12
PIAN ALLEGRA  S.E.F. ITALIA 70 5
SACCHI SERENA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 70 2
BATES MARY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 69 6
BISCARO ERICA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 69 5
COLOMBO EDOARDO PAOLO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 69 4
PANUCCIO GIORGIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 69 6
FLOREALI ALICE  CASPER HORSE A.S.D. 68 6
RADAELLI MELISSA  SCUDERIA DI MONTICELLO 68 5
TERZIEVA KRISTINA SVETOSLAV  ART RACING SERVICE S.A.S. 68 3
ANDREOLI ANGELICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 67 5
CICERI SAMUELE  PONY CLUB LOMAZZO 67 16
PELLEGATTA LETIZIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 67 7
POZZI ELENA REBECCA  IL TRAGUARDO 67 8
BRANCALION SOFIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 66 5
D'ANZEO FEDERICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 66 3
IMBIMBO MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 66 8
MONETA FRANCESCA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 66 3
PESENTI GAIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 66 3
SIGNORINI ELISA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 66 4
SIRONI GIORGIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 66 7
VILLA ELENA  S.E.F. ITALIA 66 5
CAMNASIO FILIPPO MARIA  S.E.F. ITALIA 65 6
DALLA ZUANNA CHIARA  S.E.F. ITALIA 65 6
GIOMETTI MATILDE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 65 4
MONTEDORO SARA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 65 3
RIGOLINI JANA  SCUDERIA DI MONTICELLO 65 2
ZORDAN ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 65 8
ALOISE GIORGIA  C.I. I GELSI A.S.D. 64 1
ALTOMARE GIULIA  A.S.D. IL CERRO 64 1
AQUINI SOFIA  SEF ITALIA 64 2
BAGNARIOL ANNAPAOLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
BONANOMI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 64 2
BONASIO EMMA  SEF ITALIA 64 1
BONAVOLONTA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
CANOBBIO ALESSIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 64 6
CAPIZZI ETHAN  A.S.D. IL CERRO 64 1
CISANA BIANCA  SEF ITALIA 64 1
FERRARI MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 1
FRAGASSO VIRGINIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 6
LI DONNI MIRIAM  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
MARIANI BENEDETTA  PONY CLUB LOMAZZO 64 1
MENAGLIO ANDREA  C.I. I GELSI A.S.D. 64 1
MORONI DAVIDE  A.S.D. IL CERRO 64 1
RADAELLI RACHELE  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
RONDENA MAIA  SEF ITALIA 64 1
ZOCCHI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 2
ZORZIT SOFIA  SEF ITALIA 64 1
ABDELLATIF SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 63 5
BRAMBILLA EMMA  A.S.D. LA FENICE 63 4
CRISTIANI GINEVRA  A.S.D. LA FENICE 63 4
LANZA VITTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 63 2
CAPPIELLO CRISTIAN MARIA  A.S.D. LA FENICE 62 4
FARINA EMMA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 62 2
FIORESE MATTIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 61 9
MASUCCI ASIA  WHITE ROSE RANCH 61 2
MOSTURA MARCO  ASD ARIONE 61 4
OLIYNYC ANNA  ART RACING SERVICE S.A.S. 61 2
PENNA LORENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 61 8
BRIVIO ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 60 8
CAIRE SIMONA  WHITE ROSE RANCH 60 3
CORCIONE ALESSIA  IL TRAGUARDO 60 2
BESANA EMMA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 59 4
BRAMBILLA PISONI AGNESE  WHITE ROSE RANCH 59 2
MALVESTITI VITTORIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 59 2
MONTANELLI BENEDETTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 59 8
PESCE GABRIEL  IL TRAGUARDO 59 5
VALENTINI ALICE PIERA MARIA  JR STABLE 59 3
CAPORALI MATTEO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 58 6
DI PRISCO MICHELE  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 58 6
QUINTILI FRANCESCA  WHITE ROSE RANCH 58 4
SANTORO MATTEO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 58 3
COLLA MAGDALENA  SEF ITALIA 57 1
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  AGRI RANCH ASD 57 6
FIORI MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 57 4
INI' ALESSIA  A.S.D. IL CERRO 57 1
MAGLIA GABRIELE ANDREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 57 5
MCGUINNESS LIAM EDWARD  SCUDERIA DI MONTICELLO 57 7
NESPOLI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 57 1
PIZZI CHIARA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 57 6
RISCASSI MATTEO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 57 7
ZAMBOLIN CAMILLA  PONY CLUB LOMAZZO 57 5
BUZZI SARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 56 3
CHIGGIATO MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 56 5
RAVASI MARGHERITA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 56 2
BORGHI AURORA MARIA  VILLA ZITA A.S.D. 55 4
COLOMBO DAVID  AGRI RANCH ASD 55 6
DANIELLO ALICE  JR STABLE 55 5
GALMOZZI CARLOTTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 55 4
MAZZUCCHELLI GIULIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 55 4
ALI AURORA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 54 4
BIOMQVIST FELICIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 54 4
CALAMITA SOFIA VITTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 54 3
COSTALONGA LUCIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 54 5
IANNELLI DAVIDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 54 4
ROSOLEN MADDALENA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 54 4
ARONNA ELINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 53 3
BERETTA CARLO GIUSEPPE  A.S.D. LA FENICE 53 2
CHIOCCA LUCREZIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 53 4
LA FORGIA AMBRA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 52 2
MANCARELLA VIOLA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 52 2
TYBLOVA ELISKA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 52 2
VASCONI LUCREZIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 52 7
CALLONI SOFIA  S.E.F. ITALIA 51 4
CELENTANO EMMA  DAKOTA RANCH 51 3
CONTI CAMILLA  ART RACING SERVICE S.A.S. 51 2
COPPOLA ASIA  C.I. PHIDIAS ASD 51 2
DALMAZZO MARTINA  DAKOTA RANCH 51 2
DE TOMASI LUCREZIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 51 3
FORNARO ELISA  IL TRAGUARDO 51 4
LARGHI MARTINA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 51 4
LORENZIN SOPHIA  BARAGGIA 51 13
MANTEGARI ALESSIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 51 6
ZERBIN LISA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 51 2
GSPANDL GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 50 5
LANTILLO IRENE  SCUDERIA DI MONTICELLO 50 5
MINESI MATILDE  SEF ITALIA 50 4
PEDOJA MASO SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 50 3
BARDELLI DORIAN  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 49 2
CASSANMAGNAGO CRISTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 49 3
DI SERI LAVINIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 49 3
VETTORUZZO ANNA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 49 4
AMATEIS ALESSIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 48 4
BARBIERE GIORGIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 48 3
BELLONI ALICE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 48 6
BERTOL VITTORIA  LA FURNAS A.S.D. 48 4
CORNO LEONARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 48 4
GIEREN TALITA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 48 5
KULLMANN ALICE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 48 2
ORSENIGO ALYSSA  BARAGGIA 48 9
RADOULOVA EMMA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 48 2
BANNI ALESSIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
BENNA MELISSA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 47 4
BOSCARATO FEDERICO  A.S.D. LA FENICE 47 1
CARASSO BIANCA  A.S.D. NEODAR 47 2
CARUSELLI PAOLO  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 47 1
COLOMBO MARIACHIARA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 47 1
CRISPIATICO ANGELICA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 47 1
DI CIO AMBRA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 47 2
DONZELLI VIOLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 47 3
GREGGIO AURORA  PONY CLUB LOMAZZO 47 1
LETTIERI AURORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 47 4
LICE SERENA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 47 4
MAGNONI RICCARDO  A.S.D. LA FENICE 47 1
MARRA GIADA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
MEREGALLI VIOLA SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 47 3
MONSALVO REBECCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 47 3
MOTTURA CARLOTTA  GD HORSES ASD 47 2
MUSTO GIULIA  ART RACING SERVICE S.A.S. 47 1
PAROLA GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 47 6
RAVASIO RICCARDO  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
SCHIEPPATI ALESSIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 47 4
SEGATO GRETA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 47 1
SIMONDI NIKKI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
YE QIANYAN  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 47 1
ZENTI PEREGO REBECCA  A.S.D. LA FENICE 47 1
ARANZULLA BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 46 2
BELLOLI GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 46 6
DADDARIO GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 46 11
DE CESARE ELISABETTA  A.S.D. LA FENICE 46 3
GARBAGNATI AURORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 46 3
GRASSO MARTINA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 46 3
RICCIARDI SERENA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 46 3
RUSPINI GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 46 5
STOLFI LAURA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 46 2
UBIERA PENELOPE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 46 2
VIGGIANO NOEMI  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 46 2
ACQUATI SIMONE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 45 4
ARCARI LINDA  A.S.D. NEODAR 45 2
BERNARDINI ALESSANDRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 45 3
CARERA GIULIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 45 4
CITTERIO ALESSANDRO  C.I. I GELSI A.S.D. 45 2
GALLO FEDERICA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 45 5
PINTUS MARIKA  JR STABLE 45 3
PORTA ANITA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 45 2
ZANONI EMMA  SLIDING ASS 45 2
ADAMI VITTORIO  SCUDERIA DI MONTICELLO 44 5
CACCIA LINDA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 44 3
NDIAJE LATYR  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 44 4
PASINETTI GRETA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 44 6
CARDANA VANESSA  WHITE ROSE RANCH 43 4
CASALUCE CHIARA  ASD ARIONE 43 4
CASTIGLIONI LUCIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 43 3
GRIPPA RICCARDO  IL TRAGUARDO 43 4
NEGRI FRANCESCA  IL TRAGUARDO 43 6
BRIANI LUDOVICA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 42 2
BRIGADA GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 42 3
CENICCOLA ALICE  ARISE ASD 42 2
TISO FEDERICA MARIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 42 2
VELOTTI GELSOMINA  C.I. PHIDIAS ASD 42 2
AGNOLI SOFIA LAURA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 41 2
ARIOLI SARA MARIA  A.S.D. LA FENICE 41 1
CARETTI BEATRICE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 41 4
CLERICI AMANDA  A.S.D. NEODAR 41 1
COLI IRENE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 41 1
FRANZOSO GIULIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 41 1
GASTALDI VALERIA  A.S.D. NEODAR 41 1
GHEZZI GIORGIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 41 1
MARRAMI VITALI CHIARA  SEF ITALIA 41 1
PARINI EMMA  SIRLAD HORSE CLUB 41 1
PASSALACQUA ALESSIA  A.S.D. LA FENICE 41 1
PONZO ALESSANDRO  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 41 2
RILLO BENEDETTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 41 2
RIZZO GIULIA  A.S.D. NEODAR 41 1
SOZZI CHIARA NATALIA  AGRI RANCH ASD 41 1
TOSCANI ELISA  SLIDING ASS 41 1
ZAMBELLI THOMAS  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 41 2
BOSCIA DUCCIO  DAKOTA RANCH 40 2
CAMOIRANO CAMILLA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 40 3
CAPORALI VITTORIA  IL TRAGUARDO 40 2
CATTANEO GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 40 2
GIANNINO SOFIA  C.I. PHIDIAS ASD 40 2
MARANO ANTONIA  C.I. PHIDIAS ASD 40 2
PASSARELLO AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 40 2
PELLINO VERA  C.I. PHIDIAS ASD 40 2
PESSINA AURORA  SCUDERIA LE ALI 40 2
RIPAMONTI LAURA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 40 4
SQUILLACE AURORA  SCUDERIA LE ALI 40 2
UBOLDI GIADA  SCUDERIA LE ALI 40 2
ALIBERTI TANCREDI  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
BERTIN ANDREA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
BOLCATO DIANA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 39 3
CHIOVETTO CRISTIAN  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 39 6
D'ANGELO CHIARA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 39 2
DE FAVERI PAOLO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
DONATONE SARA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 39 8
GABRI RENATO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 3
GRECO STEFANY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
LANZOTTI GIULIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 39 2
PIROLA ANNALISA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
SABAINI VERA  AGRI RANCH ASD 39 3
SICILIANO NICOLA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 39 1
VILLA AMANDA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 39 2
ZILIANI AMBRA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
BISTERZO AURORA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 38 7
CASADIO VIOLA  S.E.F. ITALIA 38 2
D'ANGELO DEBORAH  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 38 1
DORIA MASSIMO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 38 4
GIANESINI MARTINA  ASD FRACIA EQUESTRIAN CENTER 38 2
LIGORI GIORGIA  SEF ITALIA 38 2
MONTEIRO MARIANA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 38 3
MORELLI ELENA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 38 2
PATAMIA GIORGIA  A.S.D. NEODAR 38 2
POLETTI EDOARDO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 38 2
RIGAMONTI EMMA MARIA  AGRI RANCH ASD 38 3
VINETTI BERETTA LARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 38 2
ZENONI CAMILLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 38 2
BARUFFALDI CARLO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 37 2
BERTONI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 37 5
BORRONI ANITA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 37 2
BROGI SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 37 2
CARNOVALE IRENE  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 37 4
FAMIGLIETTI ANNA LENA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 37 5
MAZZUCCHI GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 37 2
SORO ANNA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 37 2
TARANTO DALILA  C.I. PHIDIAS ASD 37 1
VIALETTO ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 37 2
BRAGA GINEVRA  N.G.A. HORSES S.R.L. 36 1
BUZZI ALLEGRA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 36 4
CAMPIONE MICHELA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 36 2
CASTAGNA VANESSA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 36 2
GIANUARIO CHRISTIAN  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 36 2
MONTICONE GIORGIA MARGHERITA  GD HORSES ASD 36 4
MORANO ALICE  DAKOTA RANCH 36 2
ORSI LUCREZIA MAYA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 36 2
PAPA NATASCHA  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. 36 7
PORCIELLO SOFIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 36 1
PUPPO NOEMI  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 36 5
BERNINI CHIARA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 35 3
BUCCIERO GAIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 35 1
CAGLIO ALESSIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 35 3
CARABELLESE DANIELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 35 2
COZZI FRANCESCA  SIRLAD HORSE CLUB 35 2
DI MASO ARON ANGELO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 35 2
FENINO ELISABETTA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 35 4
GRUENING LISA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 35 3
INTROZZI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 35 2
NOVASCONI VERONICA  SEF ITALIA 35 2
PRIZZI CATERINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 35 5
SGUEGLIA ELISA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 35 2
ALIPRANDI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 34 3
ASIETTI SARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 34 4
CATALANO AURORA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 34 1
COTINI SANDRA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 34 2
DE ANGELIS SIMONE  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 34 1
DE STEFANO GINEVRA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 34 2
DORNETTI MATILDE  LE FORNACI JUMP S.S.D. A R.L. 34 4
FORMENTINI LUDOVICA  ASD ARIONE 34 6
GALLI TESSA  PONY CLUB LOMAZZO 34 6
ISGRO VIVIANA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 34 5
MOTTALINI LISA  ASD FRACIA EQUESTRIAN CENTER 34 2
PROSERPIO VERONIKA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 34 2
RUGGIERO LUISA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 34 3
SANTEL MARGHERITA FATMA  DAKOTA RANCH 34 2
VITULANO CHLOE MARIA  ASS. EQUESTRE CULTURALE SPORTIVA DIL. KELES 34 2
BALDO CAROLINA  AGRI RANCH ASD 33 2
BENCHIHAOUI RAMZI  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 33 8
BISCALDI GABRIELE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 33 3
BRAMBILLA GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 33 3
CAPONETTO ALICE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 33 2
CHIARAMONTE GIULIA CATERINA  BARAGGIA 33 5
FALCO ROSSANA  ASD CIRCOLO EQUESTRE CAIAZZO 33 1
FERRANTE ALESSANDRO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 33 2
GREENSLADE VIOLA  SEF ITALIA 33 3
MONTAGNA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 33 3
PATRUCCO ALICE SARA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 33 2
SCOLA GILDA  SCUDERIA DI MONTICELLO 33 4
ANGRISANI BARBARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
ANGRISANI MAFALDA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
ANSAR ALI SHAN  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 32 4
ARENA MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 32 2
BASILE STELLA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
BITTO CARLOTTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 32 1
BONACCI GIADA MARIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
CALO' ALBERTO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
CALORA ANGELICA  C.I. PHIDIAS ASD 32 1
CIERI MARTA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 32 2
COPPOLA SABINA MARIA  C.I. PHIDIAS ASD 32 1
CRISTOFARO SWAMI  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
D ONOFRIO LAURA  C.I. PHIDIAS ASD 32 1
DIANA NOEMI  DORAN HORSE CLUB A.S.DILETTANTISTICA 32 1
DISPENZA MARTINA  SIRLAD HORSE CLUB 32 6
FACCHINI MATTIA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 32 2
FOGLIA BEATRICE  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
GUAZZONI VERONICA  WHITE ROSE RANCH 32 2
IZZO GIORGIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
LABRUZZO GIORGIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 32 5
LAURIA EMMA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 32 2
LIBROYA DE LUCIA VERA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
MAIETTA CATERINA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
MATRONE CLAUDIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
MINALE GIORGIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
MOSCHINI MICOL  A.S.D. NEODAR 32 1
NUVOLETTO MARIA GRAZIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
PAONE MARTA  C.I. PHIDIAS ASD 32 1
RULLO IOLANDA  GD HORSES ASD 32 2
SASSONE GAIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 32 2
SOPRANO MATILDE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 32 2
SPOSITO DOMENICO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
VARLETTA FEDERICA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
VENTRONE DEBORAH  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
BERTOLOTTI SOPHIE  SEF ITALIA 31 1
BOLESO FRANCESCA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 31 2
CALO' GABRIELLA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 31 1
CANALI AURORA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 31 1
DI NARDO ROSARIA  BJUMP A.S.D. 31 3
FORNARA MARTA  WHITE ROSE RANCH 31 3
FOSSATI MARTINA  IL TRAGUARDO 31 2
IANNOTTA ANTONELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 31 1
LA FRANCA MIRIAM  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 31 2
LA TORRE SARA  ASD FRACIA EQUESTRIAN CENTER 31 3
MUSUMECI GIULIA  SEF ITALIA 31 1
NOVARA MARIADELE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 2
PENNA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 31 2
PIROVANO ANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 31 2
ROBBIATI GINEVRA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 31 1
ROSSI REBECCA  SEF ITALIA 31 1
VALENTE EMMA  A.S.D. LA FENICE 31 3
BOLCATO MARIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 30 3
CARLTON ELIZABETH  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 30 2
CATTANEO ALESSIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 30 1
CAZZANIGA MOIRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 30 1
COMERIO GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 30 2
CONCA LAURA  SPORT E FORMAZIONE 30 2
DAMIANI VERONICA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 30 2
DOLCE BEATRICE  DAKOTA RANCH 30 2
GERVASONI NAIKE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 30 1
ISELLA CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 30 5
LIBERTINI MATILDA  BJUMP A.S.D. 30 2
LISENO GAIA FRANCESCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 30 4
MEGGIORIN ERIKA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 30 3
NAVA CELESTE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 30 2
ORSO LARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 30 2
OTTONE ANDREA  BJUMP A.S.D. 30 3
PRIGIONIERI ELISA  PONY CLUB LOMAZZO 30 2
ROCCA EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 30 4
ROSSO EMMA  BJUMP A.S.D. 30 2
SICLE' ANNA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 30 2
TAGLIABUE GIADA  S.E.F. ITALIA 30 3
VAN RENNES AMY ALBERTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 30 2
VICHI CELINE  A.S.D. LA FENICE 30 4
ZANELLATO MARGOT  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 30 4
AHMED JASMINE  IL TRAGUARDO 29 1
BIANCHI ANITA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 29 2
BROGGI CATERINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 29 2
CASTAGNA ANTONELLA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 29 2
CORBETTA LETIZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 29 3
DALOISO ANNA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 29 2
DELLA MARCA LUCIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 29 1
FAESSLER MICHELE  A.S.D. NEODAR 29 1
FRANCIA MARTINA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 29 2
GAIA MARCO  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 29 3
GAIA MARIKA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 29 2
GHIRARDINI ILARIA  SIRLAD HORSE CLUB 29 2
LANFREDI SAMANTHA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 29 6
LECCA' CLARA CECILIA  DAKOTA RANCH 29 4
MANCARI MARIKA  BJUMP A.S.D. 29 3
PADUANO VITTORIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 29 3
PANETTA NICOLE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 29 5
PIGNATIELLO LEONARDO  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 29 2
ROSSETTI GIANCARLO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 29 2
RUCCIA STEFANO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 29 1
SIVIERO GIULIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 29 2
BARBIERI GIORGIA  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 28 1
BENZI ROBBIO VICTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 28 2
BOSISIO MATILDE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 28 1
BRUCOLI BIANCA  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
CANCELLI ELISABETTA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 28 4
CAVOBIANCHI GAIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CELENTANO IAN  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CELENTANO MIREA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CIVIELLO SAMUELE  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 28 1
DI SANTO EDOARDO ZENO  AMONTE 28 2
FIAMENI GRETA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 1
GIULIANO DONATELLA  GD HORSES ASD 28 1
LANTE VIOLA  PONY CLUB LOMAZZO 28 2
MARINI MARTINA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 28 3
MASCETTI ANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 28 3
OVIDI DESIREE  ART RACING SERVICE S.A.S. 28 1
PAVESIO GIUSEPPE GUIDO  BJUMP A.S.D. 28 3
RIGO CHIARA VITTORIA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 28 1
RISUGLIA GINEVRA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 3
ROCCA CAMILLA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 1
SCALZONE GIOVANNI  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
SCALZONE RACHELE  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
SPERONI FILIPPO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 28 3
TESTA BEATRICE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 1
TRAMANZOLI CHIARA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 28 1
ZOPPETTI FRANCESCO  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 28 1
ANDREANI ANNARELLA  PONY CLUB LOMAZZO 27 1
BARZAGHI GIULIA  PONY CLUB LOMAZZO 27 1
BASSO ARIANNA  IL NITRITO A.S.D. 27 3
CALCATERRA VIOLA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 27 7
CANATO LUCA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 27 4
CERNI PHOEBE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 27 2
CHIODINI ANDREA  A.S.D. IL CERRO 27 1
CIMINO GABRIELE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
D'ANDREA LUDOVICA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 27 2
FALSONE EDOARDO  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 27 1
GALLI GIULIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 27 2
GIULIA FIORELLA CHIONCHIO  SIRLAD HORSE CLUB 27 1
HEALY ERIN  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
LAINATI CRISTIAN  SIRLAD HORSE CLUB 27 1
LO GIUDICE GIULIO  AMONTE 27 2
MAGNI CHIARA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
MANES MATILDE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
MANFROTTO GIADA  SIRLAD HORSE CLUB 27 1
MARELLI MARTINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 27 3
MARIENI BEATRICE  ART RACING SERVICE S.A.S. 27 1
MORSELLINO ILARIA  S.E.F. ITALIA 27 4
PANZA ARIANNA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 27 1
PEREGO GIULIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 27 2
POZZI YEMANE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
RAVASIO CAMILLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
REBUFFAT RACHELE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
SANTORO AURORA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
SANTORO SOFIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
SAVINI VALENTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 27 4
TEDESCO BENEDETTA  ART RACING SERVICE S.A.S. 27 1
VERRI ALICE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
VISMARA FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 27 6
BANFI LAVINIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
BESTETTI SILVIA  S.E.F. ITALIA 26 2
BIASCI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 3
BONASO MATILDA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 26 1
BOTTINO VIOLA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 26 1
BUTTIGLIONE ELENA  ASD ARIONE 26 4
CAMPIONI LIA MARGAU  A.S.D. NEODAR 26 2
CANALI SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 26 1
CAPASSO MARGHERITA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 26 3
CAPORALE VITTORIA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
CAVALLARI GIADA  DAKOTA RANCH 26 1
COLOMBO CAMILLA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
DE BENETTI LUCREZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 26 4
DE VERO AURORA  D.H.C. A.S.D. 26 1
DEL CUPOLA GIULIA  D.H.C. A.S.D. 26 4
DI ROSA NICOLE  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 26 1
DONATO ELEONORA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
DONATO FEDERICA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
FAINI FEDERICA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
FISOGNI VIOLA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 26 3
GALANTE MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 26 2
GANDOLFI CAMILLA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
HANSEN ELISABETH  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 26 2
LANZA ELISABETTA  BJUMP A.S.D. 26 2
MARIVO MARCO  BJUMP A.S.D. 26 3
MARTINOTTO GIACOMO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 26 1
MIGLIORE STEFANO  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
NALESSO FEDERICO  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
PARAPETTI ALESSANDRA  IL TRAGUARDO 26 3
POPA BEATRICE CHRISTINA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
SALUZZO SARA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 26 1
SANTI ELISABETTA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 26 2
SOLDATI LUCIA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 26 2
UTZERI GIULIO  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
BARBARO CLARISSA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 25 2
BERTOLINI SAMUELE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 25 2
BOIN CECILIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 25 1
CANZONERI SERENA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 25 2
CAPITANI SOFIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 25 4
COSPITO CAMILLA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 25 2
DE NAPOLI LUCIA ELISA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 25 2
FIORI SIMONE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 25 3
GAVIGLIA EMMA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 25 3
LAPADULA ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 25 3
MAYA DE TOFFOL  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 25 2
MAZZITELLI BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 4
OSTINELLI CATRY  PONY CLUB LOMAZZO 25 4
PASOTTI CAROLA CHIARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 25 2
PETRULLI ANITA  SEF ITALIA 25 2
PIANI ALLEGRA  S.E.F. ITALIA 25 2
PIAZZETTA ALICE  S.E.F. ITALIA 25 4
RIVA MATIDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 25 1
SARNESE AUDREY  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 25 2
TAURASI MARCO  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 25 2
VENCI FRANCESCO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 25 1
ZANARDO MATILDA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 25 2
ASSANTI ALICE  DAKOTA RANCH 24 1
AUDISIO LAURA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 24 2
BABETTO EUGENIO  BJUMP A.S.D. 24 2
BACCHINI MARTA  SCUDERIA LE ALI 24 2
BOTTINO SOFIA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 24 1
CAMPOLEONI CHIARA  ASD ARIONE 24 2
CONTI SOFIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 24 1
CORRADINI SABRINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 2
CROTTI ELISABETH  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 24 1
CUCCO ELENA  GD HORSES ASD 24 2
CURRERI LEONARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 24 1
D AMBROSIO FEDERICA  D.H.C. A.S.D. 24 2
GAI CARLOTTA  IL NITRITO A.S.D. 24 3
MAGNI ZOE  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 2
MARICONTE LORENZO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 24 2
MIGLIORE GIULIA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 24 1
PELLEGRINO SARA  BJUMP A.S.D. 24 3
PIACENTINI MARCO  AL ROCCOLO 24 3
PIZZAGALLI MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 24 1
QUADRELLI ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 24 2
RATTI SOPHIE  SEF ITALIA 24 2
SALANI GINEVRA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 24 1
SHEVTSOV ANTON  SCUDERIE PASSONINO ASD 24 1
STOCCO MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 24 2
TRIMARCHI GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 24 1
VIVENZIO ILARIA  ASD CIRCOLO EQUESTRE CAIAZZO 24 2
BADELLINO ALICE  BJUMP A.S.D. 23 2
BRAVIN PAOLA IRENE  PONY CLUB LOMAZZO 23 9
CASTIGLIONI AGATA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 23 2
CAVALLARO SARA  BJUMP A.S.D. 23 2
CORCIONE REBECCA  IL TRAGUARDO 23 2
DE STEFANI ASIA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 23 2
DI NARDO MARTINA  BJUMP A.S.D. 23 3
FORNERIS GIORGIA  DAKOTA RANCH 23 1
GIUMINI BEATRICE  SEF ITALIA 23 1
MECCA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 23 4
MELE ROBERTA  SEF ITALIA 23 2
PALEARI LARA  C.I. LA TARTARUGA 23 2
PIEMONTI SARA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 23 5
RATTI FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 23 2
SCALABRIN CARLOTTA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 23 1
SINELLI FRANCESCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 23 1
SQUICCIMARRO SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 23 1
STAIANO MILA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 23 3
BORELLI CECILIA  SEF ITALIA 22 1
BREGA ROSSANA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
BUTERA RICCARDO  S.E.F. ITALIA 22 2
CANTALUPI ELISA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 1
CASSE MARTA  S.E.F. ITALIA 22 1
CIRAFICI ALESSIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 1
DE CARIA ERICA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
DELLA MONICA ANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 22 1
DELLA ROCCA GAIA  A.S.D. IL CERRO 22 1
DEON CAMILLA LUDOVICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 22 4
FERRARI FEDERICO  A.S.D. IL CERRO 22 1
FRANZETTI BEATRICE  ASD ARIONE 22 1
LANCIA FRANCESCA  D.H.C. A.S.D. 22 1
LOCATELLI VANESSA  IL MONDO IN SELLA 22 1
LOPRETE GIADA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 22 1
MARIANI REBECCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
NOSE' GAIA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 2
PARAZZI ANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 3
PATA BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 22 1
PESENTI MATILDE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 22 3
PRINZO GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 1
PROVASOLI MATILDE  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 22 2
ROMANONI CHLOE'  S.E.F. ITALIA 22 1
ROSSI ALICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 22 2
SATTANINO ELISA  IL NITRITO A.S.D. 22 2
SCACCABAROZZI VIOLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 22 2
SONTUOSO EVA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
VETRA' FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 22 4
VILLI DOMIZIANA ALLEGRA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 3
BONSIGNORE VERONICA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 21 1
BUOSNINA AICHA  BJUMP A.S.D. 21 2
FOGARINO ALEKSANDRA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 21 3
GENTILE MARIAGRAZIA  D.H.C. A.S.D. 21 1
GORINI IMELDE CLARA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 21 2
INTROCASO GABRIELE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 21 2
LA GIOIA FEDERICA  BJUMP A.S.D. 21 2
MANTEGARI FEDERICA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 21 3
MELOTTO MARTA LUCREZIA  DAKOTA RANCH 21 2
MORETTI VINCENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 21 2
POZZI ALESSIA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 21 2
RODA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 21 1
SANDIONIGI ASIA ANGELA  AGRI RANCH ASD 21 4
SANGIOLO CATERINA  BJUMP A.S.D. 21 2
STEFANELLI DAVIDE  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 21 2
TAGLIORETTI LUCREZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 21 1
ZECCA MATTIA  BJUMP A.S.D. 21 2
ZECCHINI GAIAMARIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 21 1
ARDUINI ELISA  BARAGGIA 20 2
BEVILACQUA MARIAGRAZIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 20 1
BURBA VITTORIA  S.E.F. ITALIA 20 2
CORRADINI BEATRICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 20 2
CORTI MATILDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 2
CRIVELLARO CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 20 3
DATOLA DAVIDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 1
GARGIULO MIRIANA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 20 1
LURANI CERNUSCHI MATILDE  SEF ITALIA 20 2
MAGNI MARTINA  AGRI RANCH ASD 20 2
MELLUSO CAMILLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 20 1
MONACO FRANCESCA  PONY CLUB LOMAZZO 20 2
NARDO MARTINA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 20 1
PORCIELLO ALESSIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 20 1
STAFKOVA KAROLINA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 20 2
ZANARDO REBECCA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 20 2
BELLO AMANDA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 1
BRIZIO AURORA  C.I. I GELSI A.S.D. 19 2
BUGLIONE COSTANZA  D.H.C. A.S.D. 19 1
CAMPOLEONI SIMONE  ASD ARIONE 19 2
CANALI LUCREZIA  ART RACING SERVICE S.A.S. 19 2
CANOBBIO LAURA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 19 1
CANZI ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 1
CERULLO MARTINA  WHITE ROSE RANCH 19 1
CHIARELLI CAMILLA  BJUMP A.S.D. 19 2
COJUTTI CECILIA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 19 2
COLCIAGO MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 2
COLOMBO CELESTE  A.S.D. LA FENICE 19 1
CORBELLA CAMILLA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 19 1
COVATI AURORA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 19 5
CRESPI BEATRICE  ARISE ASD 19 1
CRUDO GABRIELE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 19 1
FONTANA LORENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
GIORLA MARTINA  BJUMP A.S.D. 19 3
GIOVETTI LINDA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 19 1
MANENTI ALICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
MANFRIN STELLA  ASD ARIONE 19 1
MAZZAFERRO NICOLE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 19 4
MONTORFANO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 3
PANZERI MARTA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 19 1
PINTO OLGIATI CLARA  SPORT E FORMAZIONE 19 2
PIZZOCARO MISIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
PROIETTO KAROL  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 19 2
RIVA NOEMI  IL MONDO IN SELLA 19 2
ROCCHI SOFIA  SCUDERIA LE ALI 19 2
ROSSINI EMILY  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 19 1
SANTORIELLO FRANCESCA  D.H.C. A.S.D. 19 1
ALBERTINO EMANUELA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 18 1
ANNONI CHIARA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 18 1
BAGNULO DESIREE  IL NITRITO A.S.D. 18 1
BICEGO LORIS  SCUDERIA LE ALI 18 1
BONETTI GINEVRA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 18 3
CAPASSO SERENELLA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 18 2
CONSONNI ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 18 2
CORNO DAFNE  SCUDERIE PASSONINO ASD 18 1
DI MICELI GIORGIA SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 1
DI PIETRO MARICA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 18 1
DURANTE SANDY  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 3
FERRANTE REBECCA  BARAGGIA 18 4
FINA PAMELA  SEF ITALIA 18 1
GREGNANIN JENNIFER  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 2
INTRA MIRIAM  LODI EQUESTRIAN CENTER 18 6
LO GIUDICE MARCO  AMONTE 18 2
MASCALI NICOLAS PIETRO  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 1
MATTHES ISABEL  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 18 1
MAULINI SVEVA  WHITE ROSE RANCH 18 2
MINOPOLI IRENE  DORAN HORSE CLUB A.S.DILETTANTISTICA 18 1
MONTANI MARGHERITA ARIANNA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 18 1
PACINOTTI ERICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 18 2
PAROLINI VITTORIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 18 2
PETROLO EMMA GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 18 2
TORNAGHI LETIZIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 18 1
VERGANI CLAUDIA  S.E.F. ITALIA 18 1
VILLA FRANCESCA  BARAGGIA 18 3
VINCENZI ANDREA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 18 2
AQUILANO VITTORIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 17 2
BERCINI SOFIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 17 1
BOLZONI ILARIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 17 6
CAMPAGNOLO CECILIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 17 6
CARZANIGA SARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 17 1
CASTELLANO LAURA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 17 1
DE LUCIA ANTONIO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 17 2
DELL'ORTO LETIZIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 17 1
FUSCO MARIA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 17 4
MAGALINI ALBERTO  SCUDERIA DI MONTICELLO 17 1
MANNARINI GIULIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 17 2
MOLTENI MAREA  SCUDERIA DI MONTICELLO 17 1
MUSCA PETRA CINZIA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 17 3
NOVEMBRE SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 17 2
OSNAGHI ELEONORA  A.S.D. LA FENICE 17 4
PAGANI GIULIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 17 2
PENNATI CRISTIAN  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 17 2
PICCIRILLO CHIARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 17 1
RATTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 17 2
RINALDI MARTINA  AMONTE 17 2
RIVA BEATRICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 17 1
SAVIGNANO GIORGIA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 17 1
SIVIERO MARIKA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 17 3
SPERA GIULIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 17 2
VAGHI MARTINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 17 2
BAROZZI GIORGIA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 16 1
BECCHERO ALICE  BJUMP A.S.D. 16 2
BERGHINO RACHELE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 16 2
BERTOLA FILIPPO  BJUMP A.S.D. 16 1
BUSSOLINO ALICE  LA FURNAS A.S.D. 16 1
BUZZI BEATRICE  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 16 2
CASIROLI GANDOLFO NICOL EMI  BJUMP A.S.D. 16 1
CHIN CAMILLA NEMI  SCUDERIA DI MONTICELLO 16 3
CHIOCCA ALISSA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 16 2
COLZANI MARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 1
CUVERTINO ALESSIA  BJUMP A.S.D. 16 2
D'ALESSIO CHIARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 16 3
DEL RE BEATRICE  WHITE ROSE RANCH 16 1
DELLAGAREN KRISSEL  BJUMP A.S.D. 16 1
DI BITETTO LUCA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 16 1
DI CORATO SAVERIO  WHITE ROSE RANCH 16 1
DOMINICI ELISA  A.S.D. NEODAR 16 1
GHIELMETTI CATERINA  A.S.D. NEODAR 16 1
GRAZIOLI DILETTA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
GUARNIERI AMBRA  BJUMP A.S.D. 16 1
INFANTE ANGELA  BJUMP A.S.D. 16 1
LIGA ELISABETTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 16 1
MASSARO GIORGIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 16 1
MINA CLAUDIA  BJUMP A.S.D. 16 1
NETTI GIULIA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
NOCENTINI ELISA  BJUMP A.S.D. 16 1
OLIVA MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 16 1
PAIRETTI CHIARA  BJUMP A.S.D. 16 1
PODDA SILVIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 16 1
REGATTIERI CARLOTTA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 16 2
REMBOLD FILIPPO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 16 2
RISSO GIULIA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
ROSSI ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 16 6
SAVIO ALTEA  LA FURNAS A.S.D. 16 1
SOMMA GIORGIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 16 3
TESTARDI JACOPO  A.S.D. NEODAR 16 2
TIRRICO MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 16 6
VANZINI SOFIA AGNESE  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 16 1
ARTIOLI MARIA VITTORIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 15 1
BAGNOLI MATILDE  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 15 1
BOCCI ALESSIA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 15 3
BORRIERO BEATRICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 15 4
BOVOLENTA ARIANNA  BARAGGIA 15 3
BRIOSCHI CRISTINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
BRIVIO MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
CAINARCA GIOVANNA  IL MONDO IN SELLA 15 1
DE ANGELIS VIRGINIA  ASS. EQUESTRE CULTURALE SPORTIVA DIL. KELES 15 3
DE LUCA IRENE  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 15 1
FAIELLA FILOMENA  ASS. EQUESTRE CULTURALE SPORTIVA DIL. KELES 15 1
FALCETTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 1
FERRO ALICE  SCUDERIA LE ALI 15 1
GATTI SARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
INTROCASO MARTINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 15 1
LEONURO AURORA  PONY CLUB LOMAZZO 15 1
LIGA ANGELICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 15 1
MANZATO MARTINA MARIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 15 2
MOSCATELLI SARA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 15 2
PENATTI GIOIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 15 1
PEREGO SOFIA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 15 2
SALFI CLAUDIA ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
SASSONE GIUSEPPE  C.I. PHIDIAS ASD 15 2
SCUMACI SONIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 2
SFORZA CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 15 3
TESTOLINA SOFIA STELLA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 15 1
TORTORA VALENTINA  D.H.C. A.S.D. 15 1
USAN ALYSSA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 15 2
VENANZINI LIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 15 2
ZAMBONIN DENISE  ART RACING SERVICE S.A.S. 15 2
ZAMMATARO LISA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 15 1
BARZAGHI MARGHERITA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 2
BOUSNINA HABIBA  BJUMP A.S.D. 14 1
BOVONE LISA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 14 1
BRUNELLA ERIKA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 14 6
CASARTELLI MARIA SOLE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 14 2
CEREDA ELISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 2
CINCOTTA MATILDE ANGELA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 14 2
COLOMBO GABRIELE  ARISE ASD 14 1
DIANA FABIANA  ASD CIRCOLO EQUESTRE CAIAZZO 14 1
FELLI GIORGIA  ASD ARIONE 14 1
FICAI VELTRONI CAROLINA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 14 2
FOCHI CARLOTTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 14 1
GALLIANO MATILDE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 1
INZIS BEATRICE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 1
LAZZARONI FRANCESCA  SEF ITALIA 14 1
LIONETTI SARA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 14 1
LO PRESTI VIOLA  BJUMP A.S.D. 14 1
MACCHI LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 14 5
MAZZOCCHI BEATRICE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 14 2
MELEDDU RICCARDO  IL TRAGUARDO 14 1
MIGLIORE MATTEO  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 14 1
ORSENIGO GIUDITTA AGNESE  IL TRAGUARDO 14 1
PETRUZZI MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 14 1
POMA REBECCA  PONY CLUB LOMAZZO 14 3
RAIMONDO ANGELO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 14 1
ROTA SILVIA  SEF ITALIA 14 2
SAPIENZA CHIARA  CASPER HORSE A.S.D. 14 1
SERRA BEATRICE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 14 3
SPINELLI ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 14 1
STEFANIZZI ALESSANDRO  IL TRAGUARDO 14 1
VICINI CECILIA GIOVANNA  WHITE ROSE RANCH 14 1
VITELLARO GRETA  IL TRAGUARDO 14 1
ZECCHINI AGNESE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 14 2
ARICI LETIZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 13 2
BORTOLOTTI GRETA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 13 1
BRUGNONI CAMILLA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 2
CANNAROZZO SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
CASSETTA VIRGINIA  ONI' ONI' A.S.D. 13 3
CASTALDO AURORA  S.E.F. ITALIA 13 1
CAVALLI GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 13 2
CHIESA SARA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 13 1
CICALESE CHIARA  EQUESTRIAN LE TUFARE ASD 13 1
CICCONI REBECCA  BJUMP A.S.D. 13 2
D'ANGELO SOFIA  DAKOTA RANCH 13 2
DE LUCIA ROSALBA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 13 1
DELL'OCA CAROLA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 13 1
FERRAUD CIANDET BEATRICE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 13 2
FRAIESE FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 13 2
GALBUSERA ALESSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 2
GARAVAGLIA MICHELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 13 2
GARDINI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 13 1
GIACHERO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 13 2
GIAMMARRESI AZZURRA  ASD ARIONE 13 1
HOWELL LENI CATHERINE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 13 2
LOMBARDO ALESSANDRO  D.H.C. A.S.D. 13 1
LUCINI TOMMASO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 13 3
MANIERO ELEONORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 13 1
MARCON DELLA VALLE ALLEGRA  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 13 1
MERONI SARA  AGRI RANCH ASD 13 4
MORELLI STEFANI SARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 2
NOSE' MARTA ELEONORA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 13 2
OHRN MOLLY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 13 2
OLDANI ANNA  CENTRO IPPICO 'LE RONDINI' ASD 13 1
OSNAGHI CRISTEL  A.S.D. LA FENICE 13 1
PICCIRILLO GIADA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 13 1
POZZI CHIARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
RIBOLDI EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 13 1
SORANZO GIADA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 13 1
TAJE ANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 1
VOLPI ELEONORA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 13 1
AMADIO CELESTE  IL TRAGUARDO 12 1
ANTONINI DILETTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 1
BALLERIO ELEONORA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 12 2
BANFI MARTINA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 12 3
BARETTI PALEARI SOFIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 1
BARZAGHI SARA  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
BEVILACQUA GRETA  IL TRAGUARDO 12 1
BISTERZO LORENZO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 12 2
CANDELA ETHEL MYRIAM  ASD ARIONE 12 4
CERUTTI ALESSIA  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
DI MUNNO CHIARA  BARAGGIA 12 1
DIANATI VITTORIA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
FACCHINETTI LEONE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 12 1
GAGLIARDI SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
GEROSA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
GIANNI ALESSIA  ASD FRACIA EQUESTRIAN CENTER 12 2
GIRARDI ANITA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 12 2
GIUSSANI PRISCILLA  SEF ITALIA 12 2
KAUFELER ANNAMARIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 12 4
MARAN MORGANA  ASD ARIONE 12 2
MAZZUCCHELLI DALILA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 12 1
NARDI CLARA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 12 2
NICOLELLA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 3
PIAZZA ANDREA GIUSEPPE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 12 1
PICCIRILLO GIOVANNI  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 12 1
PILLARI FEDERICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 12 1
PRAT BEATRICE  ASD ARIONE 12 1
PRETTI ILARIA  BJUMP A.S.D. 12 1
SACCARO GIORGIA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 12 1
TESTARDI LUCA  A.S.D. NEODAR 12 2
ZAPPAROLI DOROTEA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 12 1
ALLONI BEATRICE  S.E.F. ITALIA 11 2
BATTISTI GIACOMO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 11 2
BERIOLA CHIARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 11 2
BERTI OLIVIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 11 1
BUFALINO GAIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 11 3
COLOMBO MATTIA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 11 1
CREMONINI MARGHERITA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 11 4
DAVANZO LELIA GIULIA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 11 2
DE BERNARDI ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 11 2
DE SANTI TOMMASO  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
DI MONACO ILARIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 11 2
FRANZONI EMMA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 11 2
FUMAGALLI CARLO  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 3
FUNTO' SOPHIE  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
GHEZZI FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 11 1
IEZZI BEATRICE FLORA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 11 2
MARVASI ELEONORA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 11 1
MAZZOCCHI LUIGI  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 11 3
MONTI DEBORA  EQUICLUB VALCURONE ASD 11 1
MORLOTTI MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 11 1
NERI GIULIA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 11 1
PALA EMANUELA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 11 2
RATTI EMMA  S.E.F. ITALIA 11 2
RENOSTO EMMA  A.S.D. NEODAR 11 1
RIBOLDI AURELIO  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 1
STUMPO LINDA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 11 1
TRABALLI CLAUDIA MARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 11 3
VERTEMATI BEATRICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 11 1
VIGATO FEDERICO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 11 3
BETTETO FRANCO  BJUMP A.S.D. 10 1
BIGANZOLI MATILDE  AQUILANTE ASD 10 2
BONANDINI LUCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 10 1
BORGHI CHIARA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 10 1
BOTTA VITTORIA  AQUILANTE ASD 10 2
BREBBIA ARIANNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 10 3
CAPPELLI GIULIA  CASPER HORSE A.S.D. 10 1
CASERINI MATTIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 10 2
CHIEFFO LUIGIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 10 1
DALLAPINA GIORGIA  SEF ITALIA 10 1
DELLEGRAZIE VALENTINA  C.I. I GELSI A.S.D. 10 1
DI PAOLO NICOLAS  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 10 1
DONIME SARA  BJUMP A.S.D. 10 1
FALCO ALYSSA  DAKOTA RANCH 10 2
FERRAZZANO LORENZO DANTE  C.I. LA TARTARUGA 10 1
FRIGO ATTILIO  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 10 2
GIOIA CAROLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 10 1
GOIA ARIANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 1
INGLETTO BRUNA ADA  A.S.D. IL CERRO 10 1
LIBERTINO CHIARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 10 1
LOCATELLI GIANLUCA  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. 10 1
MAGLIONE LUCREZIA  BJUMP A.S.D. 10 1
MILAN CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 10 1
MOTTA GIORGIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 10 2
MULONE AURORA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 10 1
PAPA ALBERTO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 10 1
PERSAMPIERI BEATRICE  S.E.F. ITALIA 10 1
SCIASCIA JADA ALISON  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 10 1
SEGATORI FRANCESCO  AGRI RANCH ASD 10 2
STANZINI NICOLE  SEF ITALIA 10 1
TORRIGIANI LAURA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 10 1
VECCHIO SOFIA  PONY CLUB LOMAZZO 10 1
VILLA LUCREZIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 10 1
ZAPPA ALESSANDRO  IL TRAGUARDO 10 2
ZOE RAISE  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 10 2
ZORZAN GRETA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 10 2
BAJ SARA  A.S.D. NEODAR 9 1
BALI LORENZO  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 9 1
BERTIN FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 9 2
BIANCHI VALENTINA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 9 2
BOGNANNI ROBERTA  S.E.F. ITALIA 9 1
CAPLAIN SAINT ANDRE' ALEXANDRE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 9 1
CARAVANO MATILDE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 9 1
CARLTON EMILY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 9 2
CRITELLI ELISA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
DELFINI SIRIA  SEF ITALIA 9 2
FABRIS LARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 2
FACCHINETTI LAVINIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 9 1
FUMAGALLI GAIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 2
GALIMBERTI ANDREA  IL TRAGUARDO 9 1
GARBUIO IRENE  ASD ARIONE 9 1
IADONISI MATTIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 9 2
LOMBARDI ARIANNA  BJUMP A.S.D. 9 1
LUPO ALESSANDRA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 9 1
MAFRICI ALESSANDRA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 9 1
MISSAGLIA ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 9 1
MONGUZZI DARIA  S.E.F. ITALIA 9 3
NARDOTTI NICCOLO  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 2
NAZARIO IRENE  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 9 1
NEGRO SOFIA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
OLIVA NICOLE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 9 1
PETITI MARTINA JOLANDA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 9 1
POLLI MARGHERITA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 9 2
POZZI MARIA VITTORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 9 1
REGGE ELENA MARIA  CENTRO IPPICO BRIANTEO ASD 9 1
RINALDI GIANLUCA  ASD FRACIA EQUESTRIAN CENTER 9 3
ROCCO TIFFANY JANE  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 1
SANNA NORA  A.S.D. NEODAR 9 1
TESTA GIORGIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 9 1
TROVATO ALICE  A.S.D. NEODAR 9 1
VALAGUSSA ALESSIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 2
VANZIN ELISA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 9 1
VAROLI MATTIA  CASPER HORSE A.S.D. 9 1
VIGANO' VALERIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 9 1
AVOLIO BIANCA ISABEL  C.I. PHIDIAS ASD 8 1
BALLISTRERI SOFIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
BARNI VANESSA  IL TRAGUARDO 8 1
BERETTINI LAURA LUISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
BERNACCHI ILARIA  BARAGGIA 8 3
BERTELLI MATILDE  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 8 1
BISOGLIO CAMILLA MARIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 8 1
BONAFEDE VALERIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 8 1
BORDOGNA VITTORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 8 1
BOSISIO CHIARA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 8 1
BRONDIN LOREDANA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 8 1
CARMALT CANDICE  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 8 3
DI CHIARA ANTONIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 8 1
DI MICHELE GIULIA  BJUMP A.S.D. 8 1
FARABONI LINDA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 8 1
GADINA REBECCA  AMONTE 8 1
GALLI CLARISSA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 8 2
GARBATI PATRIZIA  SEF ITALIA 8 2
GAROLFI EMANUELA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 8 1
GENTILE ELISA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 8 1
GERARDI ILARIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 8 1
GIOFFRE' THOMAS  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 8 1
GIORDANO FRANCESCA  C.I. PHIDIAS ASD 8 1
GIORDANO GLORIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 8 2
GRAZIOLI ANGELICA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 8 1
GROVA VIVIANA MARIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 8 1
GUERRA ANNA  ASD ARIONE 8 3
IADONISI PIETRO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 8 2
MAGNI YVONNE  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 1
MARIVO MASSIMO  BJUMP A.S.D. 8 1
MODICA MATILDE  S.E.F. ITALIA 8 2
MOSCHETTI IAN  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 8 1
ONORATI EMMA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 8 1
PETROLO LUCA AGOSTONO  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 8 1
ROMA CRISTINA  IL TRAGUARDO 8 2
RUOCCO SARA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 8 5
SANDRONI GIORGIA  S.E.F. ITALIA 8 1
SFORZA FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 8 1
SPERA VALENTINA  SCOLA ARABIANS ASD 8 2
SQUICCIMARRO SOFIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 8 1
STROZZIERO SERENA  C.I. LA TARTARUGA 8 1
VIGLIOTTI IDA  C.I. PHIDIAS ASD 8 1
BARCA MIA MICOL  C.I. I GELSI A.S.D. 7 1
BONANOMI AURORA  ART RACING SERVICE S.A.S. 7 1
BORIN GABRIELA  S.E.F. ITALIA 7 1
BULGHERONI MATILDA  A.S.D. NEODAR 7 1
CACCAVALE ANGELA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 7 1
CASTELLI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
CATTANEO EDOARDO  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 7 1
CERIOTTI MATTIA VINCENZO  A.S.D. IL CERRO 7 1
COLOMBO EMMA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 7 1
COLOMBO GIULIA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 7 1
COLORU MICHELE  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 7 2
COVRE ELEONORA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 7 3
CREMONINI MARTINA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 7 1
DE MEO AURORA  IL TRAGUARDO 7 1
FACCIO MELISSA  A.S.D. NEODAR 7 1
FADINI ELMA AMELIE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 7 1
FINAMORE BENEDETTA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 7 1
FINOTTI REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
FRUNZI MARCELLA  C.I. PHIDIAS ASD 7 2
GHEZZI OTTAVIA  S.E.F. ITALIA 7 1
GIACOMELLI PAOLA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 7 2
GOZZOLINO FRANCESCA PIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 7 1
GUERRINI ANTONELLA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 7 2
LANA SILVIA  AQUILANTE ASD 7 2
LUNGHI LARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
MALCHIODI VIOLA  AGRI RANCH ASD 7 2
MAZZA VERONICA  A.S.D. SCUDERIA MUNEL 7 1
MORLOTTI MARTINA  PONY CLUB LOMAZZO 7 1
NAVA ANGELICA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
NAVA MARTINA  S.E.F. ITALIA 7 1
PETER PHIONA  AQUILANTE ASD 7 2
PICOZZI SOFIA  AQUILANTE ASD 7 2
RUFFOLO RICCARDO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 7 1
SGUAZZERO CAMILLA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 7 1
SIMILIMEO NICOLO'  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 7 2
SORDELLI GRETA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 7 1
TERUZZI MASSIMILIANO CARLO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 7 1
TRABALLI CLAUDIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
ZANETTI ELENA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 7 2
BRUNO SALVATORE  A.G. HORSES RANCH A.S.D. 6 2
CIANCONE SALVATORE  EQUESTRIAN LE TUFARE ASD 6 1
CLERICI SARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 1
COGLIATI BARBARA  S.E.F. ITALIA 6 1
COLOMBO GIUSEPPINA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
CRUDO FEDERICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
CUSIMANO MATILDA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 6 1
FINOTTI VERONICA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 2
IANNIELLO MESIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 6 1
LOMBARDO ALICE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
LUPERTO SARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
MAGNI IRIS  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
MANCUSO MARTA  SEF ITALIA 6 1
MANDALARI GIUSEPPE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 3
MINORA GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 6 2
MOCCHETTI FRANCESCA  A.S.D. IL CERRO 6 1
MONACO GIULIA  P.C. HORSE A.S.D. 6 1
MONDINI MAIA EMILIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 6 2
MUSICCO ANDREE  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 6 2
PALLOTTA ALESSANDRA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 6 1
PARRA ANDREA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 6 1
PISANU VITTORIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 6 1
ROSSO LETIZIA  BJUMP A.S.D. 6 1
RUSAK LIZAVETA  SEF ITALIA 6 2
SAIA SIMONA  S.E.F. ITALIA 6 1
VENTURINO ALICE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 6 1
VERGOTTINI ALICE ROBERTA  SCUDERIE PASSONINO ASD 6 1
ANTIGNANI DILETTA  C.I. PHIDIAS ASD 5 1
BERGAMINELLI ELLY GRACE  A.S.D. NEODAR 5 1
BIANCO VERONICA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 5 1
BONAMORE ALLEGRA LUCREZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
BONDONI ALICE  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 5 1
BOVI VIVIANA ROBERTA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
CAMONA GAIA  WHITE ROSE RANCH 5 1
CAMPIONE SARA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 5 1
CARAMANNELLO DINO  RANCH SELORN DI LENTINI ATTILIO 5 1
CONTINI GIULIA  WHITE ROSE RANCH 5 1
DA POZZO MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 5 1
DE MAIO MIRIANA  EQUESTRIAN LE TUFARE ASD 5 1
GIAVARINI GIULIA MARIA SILVIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 5 1
GIULIANI AGNESE  AQUILANTE ASD 5 2
GIUSSANI FILIPPO  SCUDERIA DI MONTICELLO 5 1
MAIOCCHI DELIA FIORENZA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 4
MARINO ILARIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 1
MARRAPODI BENEDETTA  S.E.F. ITALIA 5 1
MASINI ASIA  SCUDERIA IL PICCHIO ASD 5 2
MAZZITELLI BENEDETTA  SCUDERIA DI MONTICELLO 5 1
MICHELI EVELYN  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
MONTANI DIANA ELENA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 5 1
PAVLUSHINA ANNA  C.I. LA TARTARUGA 5 1
PETTINATO DEVETACHI LAURA  S.E.F. ITALIA 5 1
PIGAIANI GRETA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 5 1
POP IOANA ELENA  SPANISH HORSE PISTOIA ASD 5 1
POZZI MATILDA  AQUILANTE ASD 5 2
RIGATO JONATHAN  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 5 1
ROVITO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 5 1
ROZZI GIGANTE GIOIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 5 1
RUZITTU ANTONIO  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 5 1
SCHIROLI REBECCA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 5 3
SCIAM BEATRICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
SILVI SUSANNA  BJUMP A.S.D. 5 1
TAGLIORETTI GIORGIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 5 1
TRIMBOLI IRENE  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 5 1
VERZELETTI RACHEL  A.S.D. NEODAR 5 1
ZANETTI SARA  SEF ITALIA 5 2
ZAPATA PAULINA  S.E.F. ITALIA 5 1
ZUCCHI LUCA  WHITE ROSE RANCH 5 1
ALM PIA CHARLOTTE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
AMBROSIANI IRENE  CENTRO IPPICO CASCINA COSTA ASD APS 4 1
ANGERETTI ARIANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 1
BASSO VINCENZO  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 2
BERETTA MATILDE  SCUDERIA DI MONTICELLO 4 2
BLUNDO ELISABETTA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 4 1
BREGGIA BICCHIERE GINEVRA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 4 1
CIRILLO VINCENZA  EQUESTRIAN LE TUFARE ASD 4 1
COLOGNATO CHIARA  WHITE ROSE RANCH 4 2
COSTA CLARISSA  LA FURNAS A.S.D. 4 1
CUNDARI MIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 4 1
DE MATTEO CRISTINA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 4 1
DI IORIO GIORGIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
FERRAIUOLO ALESSANDRO ETTORE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 4 1
FERRARI SOFIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 4 1
GAUDIO REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
GORINI EMANUELA  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 4 1
IERARDI ASIA  A.S.D. NEODAR 4 1
IMPARATO CLAUDIA ELISABETTA  D.H.C. A.S.D. 4 1
LA FORGIA SARA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 1
LAMB VALERIE MICHELE  GD HORSES ASD 4 1
LAMONARCA NOEMI  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 4 1
LEONURO VIRGINIA  PONY CLUB LOMAZZO 4 1
MARINI ELENA MARIA  C.I. LA TARTARUGA 4 1
MARZOTTO PAOLA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 2
MIGLIORE MARTINA  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO 4 1
MILANI CARLO  C.I. LA TARTARUGA 4 1
MONTERISI GLORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 1
OLIVAS CELESTE VALENTINA BIANCAMARIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
PANZERI MARTIN  AGRI RANCH ASD 4 2
PERONE GRETA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 4 1
PIERSIGILLI VIVIANA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 4 1
RADICE LUCIA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 4 1
RAVASI CHIARA  VILLA ZITA A.S.D. 4 1
RIPAMONTI BEATRICE  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 4 1
RIPAMONTI GIOVANNICARLO  S.E.F. ITALIA 4 1
ROSSO REBECCA  GD HORSES ASD 4 1
SANSONE ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
TALAJ ASIA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 1
VERTEMATI MATILDE  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 4 1
VIGANO' ARIANNA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 4 1
ZOPPI ROBERTO  SEF ITALIA 4 2
APOSTOLO RACHELE  WHITE ROSE RANCH 3 1
BAR ZOE LINDA MARIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 3 1
BARBERA VIOLA  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 3 1
BARONI ALEXIA ROSA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 3 1
BERGAMINELLI EVELIN  A.S.D. NEODAR 3 1
CHIERICATO ELISABETTA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 3 1
COLLINO VALERY  BJUMP A.S.D. 3 1
CORTI FRANCESCA  AGRI RANCH ASD 3 1
DELLA CASA JESSICA  WHITE ROSE RANCH 3 1
DINI ALESSANDRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 3 1
DOTTI GIULIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 3 1
DUMITRU LIVIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 3 1
FARE' VALERIO  SIRLAD HORSE CLUB 3 1
FARO SALVATORE  LA FURNAS A.S.D. 3 1
FORMENTI ILARIA  C.I. I GELSI A.S.D. 3 1
FURLAN CARLOTTA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 3 1
GEDDA GAIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 3 1
IADONISI GIOELE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 3 2
KRIEG LUANA  SEF ITALIA 3 2
MANDALARI FRANCESCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 3 1
MAZZUCCHELLI MARGHERITA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 3 1
MONTAGNESE GINEVRA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 3 1
MONTAGUTI GIULIA  AQUILANTE ASD 3 2
MONTICONE ELENA  IL NITRITO A.S.D. 3 1
NASSISI MICHELA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 3 1
NASUTI ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 3 1
OLIVA IVANO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 3 2
ORTELLI SOFIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 3 1
PALUMBO ASIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 3 1
PAROLI NOEMI  ASD ARIONE 3 1
PISTOILESI LORENZO  SPANISH HORSE PISTOIA ASD 3 2
SCIGLIANO NOEMI  AGRI RANCH ASD 3 1
SELVA TRASENTE FRANCESCA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 3 1
SERRATORE FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 3 1
SOMASCHINI ANNA  IL TRAGUARDO 3 1
SOMASCHINI DANIELA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 3 1
TAGLIAFIERRO FRANCESCA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 3 1
TASSONI MARCO  SEF ITALIA 3 1
VALSECCHI MATILDE  AGRI RANCH ASD 3 2
ALBERTI LISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
AMADO' DINA  AQUILANTE ASD 2 2
ARZENI SARA  SEF ITALIA 2 2
BALDINI ILARIA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 2 1
BERETTA CECILLIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
BONOMI ANDREA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 2 1
CACCIA VITTORIA AURELIA  A.S.D. NEODAR 2 1
CARGNIN MAYA MADDALENA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 2 1
COLLURA MAURIZIO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 2 2
CRIVELLARO SERGIO  PONY CLUB LOMAZZO 2 1
DELLA MARCHESINA CHRISTINA  SIRLAD HORSE CLUB 2 1
DIOLOSA' ELENA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 2 1
FRANCONE GRETA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 2 1
FRANZINI ASIA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 2 1
FRASCA SOPHIA  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 2 2
GIARDINA LORENZO  SPANISH HORSE PISTOIA ASD 2 1
GUERRA ELENA  ASD ARIONE 2 1
GUFFANTI DIANA  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 2 1
INVERNIZZI MARTINA  SEF ITALIA 2 1
MAGLIA MARCELLINO  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
MAGNI ELISA EMMA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 2 2
MARIANI GAIA  EQUICLUB VALCURONE ASD 2 1
PEROSINO LETIZIA  IL NITRITO A.S.D. 2 1
PICKERING SARAH  AGRI RANCH ASD 2 1
POSCHINI MARTINA  IL TRAGUARDO 2 1
RAGAZZONI ROBERTO  AMONTE 2 1
REINA GAJA  C.I. I GELSI A.S.D. 2 1
ROMAGNUOLO SARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 2 1
SARTORIO SARA MARIA  ASD ARIONE 2 1
SPAGNOLO AURORA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 2 1
TEDESCO ATTILIO  CAVALIERI DEL GRIFONE 2 1
VERONESE ARIANNA  S.E.F. ITALIA 2 1
VILLA GABRIELE  SCUDERIA DI MONTICELLO 2 1
ZAFFUTO FILIPPO  SCUDERIA DEL CHIGNOLO ASD 2 1
ANZANI VALENTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 1 1
BALDINI DIEGO  SCUDERIA DEL PRINCIPINO A.S.D. 1 1
BASILE BEATRICE  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI 1 1
BETTIN CHIARA  ART RACING SERVICE S.A.S. 1 1
CANAZZA TIZIANO  C.I. I GELSI A.S.D. 1 1
CARBONOLI ALICE  BARAGGIA 1 1
CHINAGLIA GIORGIA  AL ROCCOLO 1 1
D'AMBROSIO DAVIDE MICHELANGELO  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 1 1
FENAROLI ALESSIA LUCREZIA  CENTRO IPPICO IL DOSSO ASD 1 1
FERRARI RAFFAELLA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD 1 1
FERRETTI MATILDE  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
FRIGERIO SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 1 1
GHERARDI ELISA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 1 1
GRECO LUDOVICA MATILDE  CASPER HORSE A.S.D. 1 1
MAIOCCHI FEBE BRIGIDA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 1 1
MASPERO SOFIA  ART RACING SERVICE S.A.S. 1 1
MONTRONE MARTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
NEMBRINI GINEVRA  AGRI RANCH ASD 1 1
PARROTTINO STELLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 1 1
RECCHIA MARTINA CAMILLA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
REDAELLI MARIAVITTORIA (MAVI)  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
ROVIELLO ASSUNTA ANNA PIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 1 1
SARTORIO REBECCA  IPPOCAMPO RIDING CLUB ASD 1 1
VIGANO BEATRICE  LODI EQUESTRIAN CENTER 1 1
VOLANTE DANIEL  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 1 1
#Cavaliere 1441

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu