Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SEF ITALIA BRESCIA
  .  A.S.D. IL SALICE (BS)
VIA CASCINA FENIL MAZZOLA SNC
25020 PONCARALE  BS
WWW.FACEBOOK/SCUDERIEILSALICE/
+393206973558  

Map
  .  CIRCOLO IPPICO LE LAME A.S.D. (BS)
Orzivecchi 5
25030 ROCCAFRANCA  BS
WWW.LENUOVESORGIVE.IT
+393490665404  

Map
  ..  A.S.DILETTANTISTICA CAVALLERIZZA BETTONI STABLE (BS)
Attività:
  Pony & pony games
  Completo
VIA AGOSTINO CHIAPPA 15
25135 BRESCIA  BS
+39030361005  

Map
  ...  C.I. SCUDERIA DEL PESCO A.S.D. (BS)
Attività:
  Trekking
VIA TRENTO 33
25060 COLLEBEATO  BS
+390302511763  +390302512503

Map
  ...  PEGASO A.S.D. (BS)
Attività:
  Agility
VIA DEL CANNETO 115
25010 BORGOSATOLLO  BS
+393383847734  

Map
2869
  ...  S.G. ENDURANCE A.S.D. (BS)
VIA G. PUCCINI 6
25050 PIAN CAMUNO  BS
WWW.SGCAVALLI.IT
+390364433356  

Map
  ...  SANTA CRISTINA A.S.D. (BS)
VIA SANTA CRISTINA 7
25018 MONTICHIARI  BS
+393392032776  

Map
  ...  SCUOLA PONY IL MONASTERO A.S.D. (BS)
VIA MOTTA NUOVA SNC
25016 GHEDI  BS
+393392227316  

Map
  ...  SOCIETA' AGRICOLA ROCCOLO S.S. (BS)
Attività:
  Pony & pony games
  Agility
VIA FRATELLI VENTUROLI 9
25081 BEDIZZOLE  BS
WWW.AGRITURISMOROCCOLO.COM/
+393388131986 +39030675066 

Map
  ...  TRAMBLEY RANCH A.S.D. (BS)
Attività:
  Western
  Western performance & cattle event
  W Ranch reining
CASCINA LA CASCINETTA 2
25020 SAN PAOLO  BS
+393358220101  

Map
  ....  A.S.D. EQUESTRE PIETRACAVALLA (BS)
VIA POZZETTE 21
25080 SOIANO DEL LAGO  BS
+393346319640 +390365674368 

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA MOLINO FARM DITTA INDIVIDUALE (BS)
VIA MOLINO 62
25045 CASTEGNATO  BS
+393496788985  

Map
  ....  CLAIR DE LUNE ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SPORTIVA (BS)
BORGOSATOLLO LOC FENILNUOVO (MONASTERO) 13
25016 GHEDI  BS
+39  +390302009493

Map
  ....  SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA LUCKY HORSE S.R.L. (BS)
VIA FUSINA SNC
25081 BEDIZZOLE  BS
+393407369086  

Map
  .....  LA FORESTA A.S.D. (BS)
Via Magellano SNC - MOLINETTO DI MAZZANO
25080 MAZZANO  BS
+393889377560  

Map
3255
  .....  MONTENETTO HORSE RIDING A.S.D. (BS)
Attività:
  Agility
CASCINA SVEVA 52/A
25020 PONCARALE  BS
+393926723971  

Map
in lista 16 centri.


TECNICI SEF ITALIA Lombardia
.  CADEI IVANO  (BS)
Tel: +393287435090
 
     » GUIDA TURISMO EQUESTRE
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
.  CRISTINI ANDREA  (BS)
Tel: +390302511763+393475041509
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » TECNICO EQUITURISMO
.  GARATTI SIMONA  (BS)
Tel: +390364590615+393402246402
 
     » TECNICO LIV3 ENDURANCE
.  LORINI SILVIO  (BS)
Tel: +393332186941
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » TECNICO EQUITURISMO
     » TECNICO LIV1 EDA
     » TECNICO FORMATORE LIV1
.  MOLINO VALERIA  (BS)
Tel: +393421876056+393402909783
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
.  PEDERGNAGA SILVIA  (BS)
Tel: +39 0308981151+39 3384257552
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
.  ROVIDA GIANCARLO  (BS)
Tel: +39 0302511346+39 3398769048
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » TECNICO EQUITURISMO
     » TECNICO LIV1 EDA
     » TECNICO VOLTEGGIO LIV1
.  TURELLI ALESSANDRA  (BS)
Tel: +393496788985
 
     » GUIDA TURISMO EQUESTRE
     » OPERATORE EDA DI BASE
..  BELOTTI ANNALISA  (BS)
Tel: +39 0309908612+39 3384723766
 
     » ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
     » OPERATORE BASE DI DRESSAGE
..  BERTELLI SERENA  (BS)
Tel: +393282355148
 
     » OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
     » TECNICO LIV1 REINING
..  BIANCHI GABRIELE  (BS)
Tel: +393357864544
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  BREGOLI GIANFRANCO  (BS)  
     » GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
     » GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » WESTERN RIDING COACH LIV1
..  CORINI CARLO  (BS)
Tel: +390302091532+393356438071
 
     » ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
..  GIRELLI PAOLA  (BS)
Tel: +393392227316
 
     » ANIMATORE PONY LIV2
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  LANDI FEDERICA  (BS)
Tel: +393388131986
 
     » ANIMATORE PONY LIV1
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
     » TECNICO FORMATORE LIV1
..  MINUTOLI DARIO  (BS)
Tel: +393456178483
 
     » GIUDICE DI STILE
     » ISTRUTTORE LIV3 SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV3 DRESSAGE
..  NERI ALICE  (BS)
Tel: +393392834503
 
     » ANIMATORE PONY LIV1
     » TECNICO LIV1 EDA
     » TECNICO VOLTEGGIO LIV1
..  PECORARO SERGIO  (BS)
Tel: +393348774948
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  VERZELLETTI CRISTIANO  (BS)
Tel: +393398829475
 
     » GIUDICE NAZIONALE DI CUTTING
     » GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » TECNICO DI CUTTING DI 1 LIVELLO
     » TECNICO LIV1 TEAM PENNING E RANCH SORTING
..  ZUBANI SIMONE  (BS)  
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  ARCHETTI BEATRICE  (BS)
Tel: +393481139144
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  BIANCHI RICCARDO  (BS)
Tel: +393298763242
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  CESARETTO MASSIMO  (BS)
Tel: +393357322266
 
     » ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
...  GIACOMELLI DARIO  (BS)
Tel: +393355946110
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » TECNICO EQUITURISMO
     » TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  MARTINI DAMIANO  (BS)  
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  MOMBELLI DANIELA  (BS)
Tel: +390307009790+393939423545
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  TRECCANI ELISA  (BS)
Tel: +393396559234
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  ZUGNAZ ELISA  (BS)
Tel: +393669110982
 
     » ISTRUTTORE DI COMPLETO DI LIVELLO 1
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
....  TOGNI ILARIA  (BS)
Tel: +393331252240
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  ZANI ALICE  (BS)
Tel: +393389428802
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
In lista 30 tecnici.


TESSERATI SEF ITALIA BRESCIA
Tesserato Discipline
ABRAMI ALESSIA  (BS)  [B]
AGLIETTA CLARISSA  (BS)  [A]
AGLIETTA ELEONORA  (BS)  [A]
AGLIO AURORA  (BS)  [A]
AGOSTA EMMA  (BS)  [A]
AGOSTI DANIELE  (BS)  [A]
AIROLDI ALESSIA  (BS)  [C]
AIROLDI MARA  (BS)  [C]
AKHMASSI DOUAE  (BS)  [A]
ALGHISI DAVIDE  (BS)  [C]
ALMICI TOMMASO  (BS)  [A1]
ANCELLOTTI GIUSEPPE  (BS)  [A]
ANDREOLETTI GRAZIA  (BS)  [B]
ANGELINI NICOLA  (BS)  [A]
ANTONIOLI ROBERTA  (BS)  [A1]
ARICI ELEONORA  (BS)  [A]
ARICI GIULIA  (BS)  [A1]
ARRIGHINI AMBRA  (BS)  [A]
AVANZINI PAOLA  (BS)  [A]
BAGA NICOLE  (BS)  [B]
BAGA THOMAS  (BS)  [B]
BALDINI VERONICA  (BS)  [A]
BANI ELENA  (BS)  [B]
BARBI GIORGIO  (BS)  [A]
BARBIERI GRACE  (BS)  [A]
BARBIERI MARTA  (BS)  [A]
BARBOGLIO GIULIA  (BS)  [A]
BARESI MARCO  (BS)  [A1]
BARONCHELLI ALICE ROSA  (BS)  [A]
BASSINI SILVIA  (BS)  [B]
BATTEZZI BEATRICE PATRIZIA  (BS)  [B]
BEGNI AURORA  (BS)  [B]
BEGNI RICCARDO  (BS)  [A1]
BELLABONA BEATRICE  (BS)  [T]
BELLERI ANGELA  (BS)  [C]
BELLERI SABRINA  (BS)  [PR]
BELLINI ALICE  (BS)  [A]
BELLOTTI ANNA  (BS)  [B]
BELTRAMI NICOLO'  (BS)  [A1]
BELTRANI MARIA VITTORIA  (BS)  [A]
BENAGLIA VIOLA  (BS)  [B]
BENDINELLI DAVIDE  (BS)  [A]
BENEDETTI ROMINA  (BS)  [A]
BENINI CHIARA  (BS)  [B]
BENUZZI GIOVANNI  (BS)  [A1]
BENUZZI LUCA  (BS)  [A1]
BERARDI GIULIA  (BS)  [A1]
BERETTA CLAUDIA  (BS)  [B]
BERGAMINI JESSICA  (BS)  [B]
BERTOLASSI ILEANA  (BS)  [A]
BERTON MATTEO  (BS)  [A1]
BERTONI BENEDETTA  (BS)  [A1]
BERTULLI ROMINA  (BS)  [C]
BETTARI ANNA  (BS)  [A1]
BETTONI REBECCA  (BS)  [B]
BIANCHI MIA  (BS)  [A1]
BICELLI GRETA  (BS)  [A]
BIGNAMI GINEVRA  (BS)  [A]
BIGNARDI AIRA  (BS)  [B]
BISLENGHI EMILY  (BS)  [B]
BLANDI SIMONE ANTONIO  (BS)  [A]
BLANDINI NICOLE  (BS)  [A]
BOCCHI RANIERO  (BS)  [A]
BOLDINI CAMILLA  (BS)  [A]
BOLETTI GIULIA MARIA  (BS)  [A1]
BOLIS FABIO  (BS)  [C]
BONASSI GRETA  (BS)  [A]
BONERA LAURA  (BS)  [B]
BONERA SIMONE MARIO  (BS)  [A]
BONETTI FRANCESCO  (BS)  [A]
BONTEMPI MANUEL  (BS)  [A]
BONZANINI SHANISSE  (BS)  [M]
BOROVIKS ERNESTS  (BS)  [A1]
BORZI EMMA  (BS)  [A]
BOSELLI TANIA  (BS)  [A1]
BOSIO EMMA  (BS)  [A]
BOSSONI MARCO  (BS)  [B]
BOTTA SANDRO  (BS)  [B]
BOTTI VERONICA  (BS)  [B]
BOTTICCHIO CHIARA  (BS)  [A]
BRASSANELLI CLAUDIO  (BS)  [A]
BRAZZALE GIANBATTISTA  (BS)  [A1]
BREGOLI ELISA  (BS)  [C]
BREGOLI GIANFRANCO  (BS)  [C]
BRESCIANI CLARISSA  (BS)  [B]
BRESCIANI MICHELE  (BS)  [B]
BRODINI VIOLA  (BS)  [A]
BRUGNETTI CHIARA  (BS)  [A1]
BUGATTI MARIA  (BS)  [A]
BUSCHINI SILVIA  (BS)  [A]
BUSSENI VERONICA ELISA  (BS)  [C]
BUTTURI ELISA  (BS)  [B]
BUTTURINI MARIACLAUDIA  (BS)  [B]
CABINI FRANCESCA  (BS)  [A]
CADEI IVANO  (BS)  [C] Turismo equestre 09/01/2014
CADENELLI MARTINA  (BS)  [A1]
CALVELLO FEDERICO  (BS)  [A]
CAMBEDDA DAVIDE  (BS)  [A1]
CAMONI CHANTAL  (BS)  [A]
CANOVA SOFIA  (BS)  [A1]
CANTONI ALESSANDRA  (BS)  [A]
CAPELLETTI EMMA  (BS)  [A]
CAPRA NADIA  (BS)  [B]
CAPRINI SARA  (BS)  [A]
CARAFFINI KETTY  (BS)  [C]
CARDIN GIADA  (BS)  [A]
CARMINATI MARTINA  (BS)  [A1]
CARPELLA BEATRICE  (BS)  [A]
CARTOCINI CLAUDIO  (BS)  [A]
CASTELLAZZO SILVIA  (BS)  [A]
CASTELLI EMMA  (BS)  [A1]
CATAUDO ARIANNA  (BS)  [A]
CAVALLARI ELENA  (BS)  [A1]
CAVALLARI ERICA  (BS)  [A1]
CERBO MATTEO  (BS)  [A]
CHEIKHOUNA HABACKE  (BS)  [A]
CHIAPPA GIORGIA  (BS)  [B]
CHIAPPANI ELISA  (BS)  [B]
CHITO' ELISA  (BS)  [A1]
CHITTO' PIETRO ANTONIO  (BS)  [C]
CINELLI SILVIA  (BS)  [C]
CIRACI' MARTA  (BS)  [B]
CITRON CHIARA  (BS)  [B]
CIUBOTARIU MARIA ANDREA  (BS)  [A]
CIUBOTARU MIHAELA  (BS)  [A]
CIVETTINI CHIARA  (BS)  [A]
CIVINI CLAUDIA  (BS)  [B]
CO' VALERIA  (BS)  [A]
CODENOTTI GAIA  (BS)  [A]
COLOSIO ASIA  (BS)  [A]
COMINELLI LAURA  (BS)  [A]
COMINELLI RENATO  (BS)  [B]
COMPAGNONI EMMA  (BS)  [A]
COMPAGNONI GRETA  (BS)  [A]
COMPAGNONI LUCA  (BS)  [C]
CONCHERI ELISABETTA  (BS)  [A]
CONCIATORI SOFIA ANDREA  (BS)  [B]
CONFORTI MARY  (BS)  [A1]
CONTI DAVIDE  (BS)  [A1]
CONZADORI PAOLO  (BS)  [A]
COPETTA ILARIA  (BS)  [B]
CORINI CARLO  (BS)  [A1]
CORSINI STEFANO  (BS)  [A1]
CORVETTI LEONARDO  (BS)  [A1]
COSTA SARA  (BS)  [A1]
COTTINI LINDA  (BS)  [A1]
COVACCI FRANCO  (BS)  [A]
COVONI CANILLA  (BS)  [B]
CRESCINI MARIA  (BS)  [A]
CRIPPA CLAUDIA  (BS)  [B]
CUELLI FILIPPO  (BS)  [B]
DA COSTA VERA  (BS)  [A]
DALLA BONA CAMILLA  (BS)  [A1]
DANESI DANESI  (BS)  [B]
DANESI GABRIEL  (BS)  [A]
DANESI SARA  (BS)  [B]
DATI ANNAMARIA  (BS)  [C]
DE CRESCENZO ALESSANDRA  (BS)  [A]
DELAI ARIANNA  (BS)  [A1]
DELLA PORTA STEFANIA  (BS)  [B]
DELLEDONNE ALICE  (BS)  [T]
DELRIO VINCENZO  (BS)  [A]
DETTORI LUDOVICA  (BS)  [A]
DI DIA FRANCESCA  (BS)  [A]
DI MEZZA MARIASOLE  (BS)  [A]
DI MEZZA VITTORIA  (BS)  [A]
DI NUNNO NICOLE  (BS)  [A]
DI RADDO GIULIA  (BS)  [A1]
DIONI MARIATERESA  (BS)  [B]
DONINELLI GIORGIA  (BS)  [A1]
DUINA GIULIA  (BS)  [B]
DUSATTI CARLOTTA  (BS)  [B]
DUSI SIBILLA  (BS)  [B]
ESCOBAR JOSE ISIDRO  (BS)  [C]
ESPOSITO ELISA  (BS)  [A1]
ESPOSITO MATTEO  (BS)  [A1]
FABERI MASSIMO  (BS)  [A1]
FACCHETTI CAMILLA  (BS)  [A]
FACCHI ELEONORA  (BS)  [A1]
FACCONI OTTORINO JUNIOR  (BS)  [D]
FAUSTINI EMMA  (BS)  [A1]
FAVALLI SIMONA  (BS)  [B]
FEDERICI SUSANNA  (BS)  [B]
FELAPPI GABRIELE  (BS)  [A]
FELTER LORENZO  (BS)  [A]
FENIELLO ANGELA  (BS)  [B]
FERRAGLIO BEATRICE  (BS)  [A]
FERRAMI CLAUDIO  (BS)  [C]
FERRAMI STEFANIA  (BS)  [A]
FERRARI ANNA  (BS)  [B]
FERRARI LIVIO  (BS)  [B]
FERRARI MATTEO  (BS)  [A]
FESTA ANDREA  (BS)  [C]
FEZZARDI MARTA  (BS)  [A1]
FILIPPINI SOFIA  (BS)  [B]
FIOLINI FRANCESCA  (BS)  [A]
FIOLINI MARIAGIULIA  (BS)  [B]
FIORI GAIA  (BS)  [A1]
FOLLONI NADIA  (BS)  [B]
FONTANA LUCIA  (BS)  [A1]
FORLINI ELENA  (BS)  [B]
FORNARO GIOVANNI  (BS)  [A]
FRANCESCHETTI STELLA  (BS)  [A1]
FRANCINELLI MATILDE  (BS)  [A1] Western 18/01/2018
FRANZELLI FRANCESCA  (BS)  [A]
FRANZONI GAIA  (BS)  [A1]
GAETI SOFIA  (BS)  [A]
GAIANI MARTINA  (BS)  [A]
GALATI SOFIA AGNESE  (BS)  [B]
GAMBA GIANPIETRO  (BS)  [A]
GARATTI SIMONA  (BS)  [A]
GARBELLI ELISABETTA  (BS)  [B]
GASPARI CRISTIAN  (BS)  [B]
GATELLI ANGELICA  (BS)  [A]
GATTI GIORGIA  (BS)  [T]
GENOCCHIO FEDERICA  (BS)  [B]
GEROLDI GIULIA  (BS)  [A1]
GEROLDI LAURA  (BS)  [A1]
GEROLDI SILVIA  (BS)  [A1]
GEROLDI VERONICA  (BS)  [T]
GERVASI CRISTIAN  (BS)  [A]
GERVASI JESSICA  (BS)  [B]
GHARIBYAN MELANIA  (BS)  [A]
GHIDINI MARTINA  (BS)  [B]
GHIDINI PIETRO  (BS)  [A]
GHIRARDI MARTINA  (BS)  [A1]
GIACOMELLI DARIO  (BS)  [A]
GIACOMELLI MATTIA  (BS)  [A]
GILARDI CAMILLA ANNA  (BS)  [M]
GILARDI LEONE  (BS)  [M]
GILIANI LUISA  (BS)  [T]
GILIOLI CHLOE MARIA  (BS)  [A]
GIORDANI LORENZO  (BS)  [B]
GIPPONI SILVIA  (BS)  [A]
GIRELLI DARIO  (BS)  [A]
GIRELLI GLORIA  (BS)  [B]
GIRELLI MASSIMILIANO  (BS)  [A]
GIRELLI PAOLA  (BS)  [B]
GIRELLI RENATO  (BS)  [A]
GIULIANO GABRIEL  (BS)  [A1]
GNALI SOFIA  (BS)  [B]
GONOALVES REGINA CELIA  (BS)  [C]
GORLANI GIACOMO  (BS)  [B]
GOZZINI SIMONE  (BS)  [A]
GRAZIOLI NICOLE  (BS)  [A]
GREGORINI LAURA  (BS)  [A]
GROSSO FACCHIETTI ALESSANDRO  (BS)  [A]
GUERRESCHI CINZIA  (BS)  [A]
GUERRESCHI VINCENZO  (BS)  [A1]
GUERRINI SARA  (BS)  [A1]
GUGLIELMETTI BARBARA  (BS)  [C] Turismo equestre 30/01/2014
IACOBELLIS TOMMASO  (BS)  [A1]
IACOMI STEFANO  (BS)  [B]
IMBUTI MARIA GRAZIA  (BS)  [B]
INAMA SOPHIE  (BS)  [A1]
INVERNICE ANNA  (BS)  [PR]
IOANA SARA  (BS)  [A1]
ISTOLI MATTEO  (BS)  [A]
ISTOLI SOFIA  (BS)  [A]
JACQUES MARINE JANNE ANNIE NATHALIE  (BS)  [A]
JACQUET NATHALIE ISABELLE GERMAINE  (BS)  [A1] Western 13/02/2018
KARALASH ARINA  (BS)  [A]
KULIABA VIKTORIA  (BS)  [A]
LAMINARCA DEVA  (BS)  [A1]
LANDI FEDERICA  (BS)  [C]
LANFRANCHI GAETANO  (BS)  [A]
LANFRANCHI GIULIA  (BS)  [A1]
LANFRANCHI MARTA  (BS)  [A1]
LANZANOVA LUCIA  (BS)  [A]
LATIFINE SOPHIA  (BS)  [A]
LAURA RIGAMONTI  (BS)  [B]
LAZZARI AGNESE  (BS)  [B]
LAZZARO NICOLE  (BS)  [B]
LEGATI VITTORIO  (BS)  [A]
LEGRENZI VIRGINIA  (BS)  [A1]
LINI GENESIO  (BS)  [C]
LOCATELLI LAURA  (BS)  [A]
LODA ALICE  (BS)  [A]
LODA MAGLI ANITA ROSA  (BS)  [A]
LOLLO GIORGIA  (BS)  [B]
LORENZINI SOFIA  (BS)  [A1]
LORINI CLAUDIO  (BS)  [C]
LORO MICHELA  (BS)  [A1]
LUSSIGNOLI ANNA  (BS)  [C]
LUSSIGNOLI FRANCESCO  (BS)  [T]
MACCAGNOLA CRISTOFORO  (BS)  [A1]
MAGGI KENDA  (BS)  [A1]
MAGNANI ELENA  (BS)  [D]
MAGRI EMMA  (BS)  [B]
MAINARDI MICHELLE  (BS)  [B]
MANESSI ALESSANDRO  (BS)  [A]
MANGANO GIADA  (BS)  [B]
MANGIAVINI CARLO  (BS)  [A]
MANTOAN MARINELLA  (BS)  [B]
MANTOVANI STEFANO  (BS)  [A1]
MARACCANI GRETA  (BS)  [B]
MARCHETTA SOPHIE MARIA  (BS)  [B]
MARCHISIO DEBORAH  (BS)  [C]
MARELLA ANGELICA  (BS)  [A1]
MARELLI SERENA  (BS)  [B]
MARENGONI SARA  (BS)  [A1]
MARIANI MATILDE  (BS)  [A]
MARTINAZZOLI DIANA  (BS)  [A]
MARTINI MAURO  (BS)  [A]
MARTINI SIBILLE  (BS)  [B]
MASINA ANTONIA  (BS)  [A]
MASSETTI ERIKA  (BS)  [C] Prova 2x20 30/01/2017
MASSETTI SOFIA LUCE  (BS)  [A]
MATTEI PAOLA  (BS)  [C]
MAZNA DARYNA  (BS)  [B]
MAZZA ELISA  (BS)  [A]
MAZZA GIADA  (BS)  [A]
MAZZARDI MANUEL  (BS)  [A]
MEDEGHINI BEATRICE  (BS)  [A]
MELIS ROBERTO  (BS)  [B]
MERIGO SANTO  (BS)  [C] Agility 06/02/2014
MERLETTI ALFREDO  (BS)  [A]
METELLI SOFIA  (BS)  [B]
MICHELI LAURA  (BS)  [A1]
MICHELOTTI PAOLA  (BS)  [B]
MILANESI ROBERTA  (BS)  [A1] Completo 19/01/2018
MINELLI VIOLA  (BS)  [A]
MINNEA CLAUDIA  (BS)  [A]
MINUTOLI DARIO  (BS)  [A]
MIOTTO GIULIA  (BS)  [A]
MOLINO VALERIA  (BS)  [C]
MONACO MARTINA  (BS)  [B]
MORANDI ALESSIA PALMIRA  (BS)  [A]
MORANDI MARIELLA  (BS)  [B]
MOSCA MICHELA  (BS)  [A1]
MOSSINI GIORGIA  (BS)  [A]
MURARI SILVIA  (BS)  [A]
MUSLETTI VIVIANA  (BS)  [A]
MUTTI MATTEO  (BS)  [A]
NARDI PIERFILIPPO  (BS)  [A1]
NASCINBENI EMMA  (BS)  [A]
NASSINI ALICE  (BS)  [A]
NIEDERBERGER NORA  (BS)  [A1]
NOLLI AGNESE  (BS)  [A]
OLDRATI AYLEEN  (BS)  [A]
OLDRATI KATHLEEN  (BS)  [A]
ONGARO LARA  (BS)  [A]
ORIZIO SARA  (BS)  [B]
PADERNI SILVIA  (BS)  [A]
PAGANI CHIARA  (BS)  [A1]
PAGLIA LUIGI FEDERICO  (BS)  [A]
PAGLIARINI MARTA  (BS)  [A1]
PAJOLA NOA  (BS)  [B]
PALETTI ARISTEA  (BS)  [B]
PALETTI SARA  (BS)  [A1]
PALOMBI SOFIA  (BS)  [A]
PANATO ALICE  (BS)  [A1]
PANIZZOLI MARCO  (BS)  [A]
PARINI GIORGIA ANNA  (BS)  [A]
PARODI AMBRA  (BS)  [A1]
PARRETTA SONIA MARIA  (BS)  [A1]
PASETTI ELISA  (BS)  [B]
PASOTTI ANNA  (BS)  [C]
PASSADOR IRENE  (BS)  [A1]
PASSERA MATTIA  (BS)  [A1]
PASSERA MELISSA  (BS)  [A1]
PASTORE VALERIA  (BS)  [A1]
PATUZZO ANNA  (BS)  [B]
PELI ANNA  (BS)  [B]
PELLARINI LUCA  (BS)  [A]
PELLICCIOTTI CINZIA  (BS)  [A] Agility 10/03/2015
PERINI GAIA  (BS)  [A]
PESCATORI SHARON  (BS)  [A]
PESCINI GIORGIA  (BS)  [B]
PEZZAIOLI SOFIA  (BS)  [A1]
PIANTA ADELE  (BS)  [B]
PIANTONI LUCIA  (BS)  [A1]
PIANTONI MATTEO  (BS)  [A1]
PIEMONTI MATILDE  (BS)  [A]
PIETRA CRISTINA  (BS)  [B]
PIETRA SOFIA  (BS)  [A]
PIGNATTI ANTONIO  (BS)  [A1]
PINGARO ALESSANDRO  (BS)  [A]
PINGARO REBECCA  (BS)  [A]
PINGARO SILVIA  (BS)  [A]
PINGARO SOFIA  (BS)  [A]
PINI GIULIA  (BS)  [B]
PIOTTI SOFIA  (BS)  [A]
PIOZZI MARINA  (BS)  [A]
PIVA MELISSA  (BS)  [A]
PIVA SOFIA  (BS)  [B]
POLETTI GAIA  (BS)  [B]
POPOVIC ALEKSANDRA  (BS)  [A]
PORTA SCARTA ANNA  (BS)  [A1]
PRANDELLI ILARIA  (BS)  [A1]
QUARANTA MARILISA  (BS)  [B]
QUARESMINI ASIA  (BS)  [B]
QUARTINI KATIA  (BS)  [A]
QUATTRINI GIULIA  (BS)  [C]
RADA LAZZARONI GIULIO  (BS)  [A]
RAELI SOFIA  (BS)  [A]
RAGNI MARTINA  (BS)  [A]
RAINERI ALBERTO  (BS)  [C]
RAINERI DARIO  (BS)  [C]
RAVASI GAIA  (BS)  [A]
REBUSCHI SHARON  (BS)  [B]
REMONDINA DAFNE  (BS)  [B]
RIBERA SOFIA  (BS)  [A]
RIBOLDI KEVIN  (BS)  [A]
RIZZI CARLOTTA  (BS)  [A]
RIZZI CHIARA  (BS)  [A]
RIZZINI ROSSANA  (BS)  [C]
ROBERTELLA GIOSUE'  (BS)  [A]
ROBERTI LISA  (BS)  [B]
ROLLI FIORELLA  (BS)  [A1]
ROMANELLI VIOLA  (BS)  [A]
ROMELLI BENEDETTA  (BS)  [A]
RONCHI ALESSIA  (BS)  [A1]
RONCHI EMMA  (BS)  [A1]
RONCHI MICHELA  (BS)  [B]
ROSA STEFANO  (BS)  [B]
ROSARA PAOLO DUCA  (BS)  [M]
ROSINA ALESSANDRA  (BS)  [A1]
ROSINI ADELAIDE  (BS)  [A]
ROSSETTI GIULIA  (BS)  [C]
ROSSI ALLEGRA  (BS)  [A1]
ROSSI NICOLE  (BS)  [B]
ROSSI VERONICA  (BS)  [B]
ROSSINI ANNA  (BS)  [A1]
ROVATTI DANIEL  (BS)  [A]
ROVERSI IRENE  (BS)  [A1]
RUBINO ALESSANDRA  (BS)  [A1]
RUOCCO SARA  (BS)  [A]
SABAINI REBECCA  (BS)  [B]
SAI CRISTIANA  (BS)  [B]
SALVI ALICE  (BS)  [B]
SALVI AURORA  (BS)  [A]
SANDOR ANA MARIA  (BS)  [T]
SANTI GAIA  (BS)  [A1]
SARTORI BEATRICE  (BS)  [A]
SAVOLDI EMANUELA  (BS)  [C]
SAVOLDINI CLAUDIA  (BS)  [B]
SBARAINI SANDRO  (BS)  [A1]
SCALVINI ELENA  (BS)  [B]
SCALVINI NADIA  (BS)  [A]
SCARTAPACCHI REBECCA  (BS)  [A]
SCHLIZER GIULIA  (BS)  [B]
SCOTUZZI CARLOTTA  (BS)  [A]
SENCO FRANCESCA  (BS)  [A]
SENIGA GIULIA  (BS)  [B]
SENINI SOFIA  (BS)  [A1]
SERENA IRENE  (BS)  [A]
SERIOLI CAMILLA  (BS)  [A]
SERIOLI DANIELE  (BS)  [A]
SERIOLI EMILIANO  (BS)  [A]
SERIOLI LUCREZIA  (BS)  [A]
SERIOLI MELANIA  (BS)  [A]
SETTEMBRE ELENA  (BS)  [A1]
SIGNORINI VITTORIA  (BS)  [B]
SILINI MARCO  (BS)  [A1]
SINGH SANTOKH  (BS)  [A]
SIVIERI DOUGLAS  (BS)  [C]
SOLDI PAOLO  (BS)  [C] Prova 2x20 15/04/2019
SOLFRINI GABRIEL  (BS)  [C]
SORAGNI PIETRO  (BS)  [D]
SORDILLO PAOLA  (BS)  [A1]
SPADACCINI CHIARA  (BS)  [A]
SPAGNOLI VIOLA  (BS)  [A]
SPECCHIA ALICE  (BS)  [A]
STAGNOLI EMILIE  (BS)  [A]
STOPPA SOFIA  (BS)  [A1]
TACCHI DERNA  (BS)  [A]
TAGLIETTI MATILDE  (BS)  [A]
TAINI ANNA  (BS)  [B]
TAMBALOTTI LUCA  (BS)  [B]
TARALLO FRANCESCO  (BS)  [A]
TINTI EMMA  (BS)  [A]
TOFANELLI GRETA  (BS)  [C]
TOGNOLI LAURA  (BS)  [B]
TOMASINI ANDREA  (BS)  [A]
TOMASINI ELISA  (BS)  [A]
TOSINI GUIDO SERAFINO GUIDO SERAFINO  (BS)  [A1]
TREBESCHI RACHELE  (BS)  [A]
TRECCANI ANDREA  (BS)  [A1]
TRECCANI GRETA  (BS)  [B]
TRECCANI ILARY  (BS)  [A1]
TREVISAN ANNA ANYA  (BS)  [A1]
TRIPOLI ANNA  (BS)  [A]
TURELLI ALESSANDRA  (BS)  [C]
TURELLI ANNARITA  (BS)  [C]
TURRINA EMMA  (BS)  [A1]
VAILATI JONNY STEFANO  (BS)  [A]
VALTORTA LUDOVICO IUNIO  (BS)  [A]
VENTURA CLAUDIA  (BS)  [B]
VENTURINI ARIANNA  (BS)  [B]
VENTURINI MANUEL  (BS)  [B]
VERGOGLIO MARTINA  (BS)  [B] Pony & pony games 15/04/2014
VERGOTTI CAMILLA  (BS)  [A1]
VERONESI SVEVA  (BS)  [B]
VEZZOLI SARA  (BS)  [A]
VICINI LAURA  (BS)  [B]
VIESI LUCA  (BS)  [A]
VIGLIOLI ALICE  (BS)  [A1]
VIOTTI LAURA  (BS)  [B]
VITALI ILARIA  (BS)  [B]
VOI DARIO  (BS)  [B]
YZEIRAJ SOFIA  (BS)  [A]
ZADRA VALENTINA  (BS)  [B]
ZAINA LINDA  (BS)  [B]
ZAMBITO BEATRICE  (BS)  [A1]
ZAMBITO PASQUALE  (BS)  [T]
ZAMPEDRI GIOIA  (BS)  [A]
ZAMPOLERI GIULIO  (BS)  [A]
ZANARDELLI GIOVANNA  (BS)  [A1]
ZANARDINI MARISOL  (BS)  [A]
ZANIBONI BEATRICE  (BS)  [A1]
ZANIBONI MIRANDA  (BS)  [A1]
ZANINI EMMA  (BS)  [A]
ZANONI ROBERTA  (BS)  [A1]
ZEZIA ALICE  (BS)  [A]
ZILIOLI REBECCA  (BS)  [A1]
ZOLA ALESSIA  (BS)  [B]
ZUBANI MAURIZIO  (BS)  [A]
ZUBANI PIERLUIGI  (BS)  [A]
ZUBANI SIMONE  (BS)  [A]
ZUGNAZ ARMANDO  (BS)  [T]
ZUGNAZ ELISA  (BS)  [D] Agility 02/08/2016
In lista 522 tesserati.

TECNICO
Nome
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SEF ITALIA con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu