Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL BRESCIA
  ..  SANTA CRISTINA A.S.D. (BS)
VIA SANTA CRISTINA 7
25018 MONTICHIARI  BS
+393392032776  

Map
  ..  SCUOLA PONY IL MONASTERO A.S.D. (BS)
VIA MOTTA NUOVA SNC
25016 GHEDI  BS
+393392227316  

Map
  ...  A.S.D. IL SALICE (BS)
VIA CASCINA FENIL MAZZOLA SNC
25020 PONCARALE  BS
+393293461932 +393939217611 

Map
  ...  C.I. SCUDERIA DEL PESCO A.S.D. (BS)
Attività:
  Trekking
VIA TRENTO 33
25060 COLLEBEATO  BS
+390302511763  +390302512503

Map
  ....  A.S.D. EQUESTRE PIETRACAVALLA (BS)
VIA POZZETTE 21
25080 SOIANO DEL LAGO  BS
+393346319640 +390365674368 

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA MOLINO FARM DITTA INDIVIDUALE (BS)
VIA MOLINO 62
25045 CASTEGNATO  BS
+393496788985  

Map
  ....  CENTRO EQUESTRE MONTORFANO A.S.D. (BS)
CASCINA INGUSSANO, VIA INGUSSANO, 9
25030 COCCAGLIO  BS
+393332186941  

Map
  ....  SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A CASA DI MAILA S.R.L. (BS)
LOCALITA` GRERE 1
25040 CERVENO  BS
+393346702887  

Map
  ....  SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA CANCIANI TEAM S.R.L. (BS)
VIA PER ISORELLA SC, C.NA RISPARMIO
25023 GOTTOLENGO  BS
+393357065595  

Map
  ....  TEAM ENDURANCE RUK CERVENO A.S.D. (BS)
Attività:
  Endurance
P.LE BELVEDERE 10
25040 CERVENO  BS
+393356816839  +390364433356

Map
  .....  AR QUARTER HORSE A.S.D. (BS)
Attività:
  Western
  Pony & pony games
  Turismo equestre
VIA MARTIRI DI BELFIORE 16 FRAZ. MOLINETTO
25080 MAZZANO  BS
+393401259055  

Map
  .....  CHIARA PASINI GIACOMELLI (BS)
VIA VIOLINO DI SOPRA, 33 - INT. 1
25126 BRESCIA  BS
+393408818669  

Map
  .....  FORESTAMICA A.S.D. (BS)
Attività:
  Pony & pony games
  Equitazione diversamente abili
  Volteggio
VIA MARTIRI DI BELFIORE
25080 MAZZANO  BS
+393392834503  

Map
  .....  PERAZZI EQUESTRE A.S.D. (BS)
VIA GARDA 3
25017 LONATO DEL GARDA  BS
+3933337317601  

Map
  .....  VILLA D'HORSE A.S.D. (BS)
LOCALITA` DONEC
25050 TEMU'  BS

Map
  .....  WILD HORSE A.S.D. (BS)
Attività:
  Agility
  Turismo equestre
via toroselle
25040 ESINE  BS
+393474661524  

Map
in lista 16 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Lombardia
 TURELLI ALESSANDRA  (BS)
Tel: +393496788985

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BELOTTI ANNALISA  (BS)
Tel: +390309908612+39 3384723766

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BERTELLI SERENA  (BS)
Tel: +39 3282355148

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 REINING
.  CADEI IVANO  (BS)
Tel: +39 3287435090

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
!Rinnovare
.  GIRELLI PAOLA  (BS)
Tel: +393392227316

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  LORINI SILVIO  (BS)
Tel: +393332186941

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  NERI ALICE  (BS)
Tel: +39 3392834503

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
.  PECORARO SERGIO  (BS)
Tel: +39 3348774948

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  PIEMONTI ROBERTA  (BS)
Tel: +393490665404

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV2 EDA
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE ETOLOGICA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
..  BIANCHI GABRIELE  (BS)
Tel: +393357864544

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CANCIANI RENZO  (BS)
Tel: +39 3357065595

« GIUDICE NAZIONALE DI REINING
« TECNICO LIV3 REINING
..  CRISTINI ANDREA  (BS)
Tel: +390302511763+39 3475041509

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO EQUITURISMO
..  LUZZARDI ELENA  (BS)
Tel: +39 3477432937

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MARCHISIO DEBORAH  (BS)
Tel: +39 3926723971

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
..  MONCHIERI DI STEFANI MAILA  (BS)
Tel: +390364433008+39 3346702887

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  ROVIDA GIANCARLO  (BS)
Tel: +390302511346+39 3398769048

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
!Rinnovare
..  RUGGERI ANNA  (BS)
Tel: +39 3401259055

« ANIMATORE PONY LIV2
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
...  ALPINI AMADEO  (BS)
Tel: +393463780547+393208458239

« ANIMATORE PONY LIV1
!Rinnovare
...  BIANCHI RICCARDO  (BS)
Tel: +393298763242

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  BREGOLI GIANFRANCO  (BS)
« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« WESTERN RIDING COACH LIV1
!Rinnovare
...  CASTELNOVI ALESSANDRA  (BS)
Tel: +39 3382303235

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  CESARETTO MASSIMO  (BS)
Tel: +393357322266

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
!Rinnovare
...  CORINI CARLO  (BS)
Tel: +390302091532+39 3356438071

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
...  GARATTI SIMONA  (BS)
Tel: +390364590615+39 3402246402

« TECNICO LIV3 ENDURANCE
!Rinnovare
...  GOBETTI VANESSA  (BS)
Tel: +393209721131

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
...  PEDERGNAGA SILVIA  (BS)
Tel: +390308981151+39 3384257552

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  VERANI ILARIA  (BS)
Tel: +39 3358220101

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  VERZELLETTI CRISTIANO  (BS)
Tel: +39 3398829475

« GIUDICE NAZIONALE DI CUTTING
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« TECNICO DI CUTTING DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
!Rinnovare
...  ZUGNAZ ELISA  (BS)
Tel: +39 3669110982

« ISTRUTTORE DI COMPLETO DI LIVELLO 1
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
!Rinnovare
....  MOLINO VALERIA  (BS)
Tel: +393421876056+393402909783

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  RANCATI STEFANO  (BS)
Tel: +39 3357106504

« ISTRUTTORE LIV2 EQUITAZIONE
!Rinnovare
....  ROSSETTI GIULIA  (BS)
Tel: +39 3349593159

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
....  ZANI ALICE  (BS)
Tel: +39 3389428802

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  AGNELLI ANDREA  (BS)
Tel: +393356210487

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
!Rinnovare
.....  ARCHETTI BEATRICE  (BS)
Tel: +39 3481139144

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  BONASSI ALESSANDRA  (BS)
Tel: +393317268998

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
!Rinnovare
.....  GEUSA CHIARA  (BS)
Tel: +393454505172

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  LAZZARI AGNESE  (BS)
Tel: +39 3293461932+393478247302

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  STEFANINA SIMONA  (BS)
Tel: +393384145140

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  TRECCANI ELISA  (BS)
Tel: +39 3396559234

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  VITALI ILARIA PAOLA  (BS)
Tel: +393385464010

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 41 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL BRESCIA
Tesserato Discipline
ABRAMI ALESSIA  (BS)  [B]
AGOSTI DANIELE  (BS)  [C]
ALESSI FRANCESCA  (BS)  [B]
AMICI FEDERICA  (BS)  [B]
ANCELLOTTI GIUSEPPE  (BS)  [A]
ANDREOLETTI GRAZIA  (BS)  [B]
ANDREOLETTI JACOPO  (BS)  [B]
ARICI GIULIA  (BS)  [C]
ARIENTI VERONICA  (BS)  [B]
BALZAMO BEATRICE  (BS)  [B]
BARBERA LINDA  (BS)  [B]
BARBIERI VITTORIA  (BS)  [B]
BARBOGLIO GIULIA  (BS)  [A]
BARESI ANNA  (BS)  [C]
BARESI ELISA MARIA  (BS)  [C]
BARESI ELISABETTA  (BS)  [C]
BARTOLOMEI MARIA  (BS)  [B]
BARUZZI LAURA  (BS)  [C]
BATTAINI VANESSA  (BS)  [B]
BEGNI AURORA  (BS)  [B]
BEGNI RICCARDO  (BS)  [C]
BELLINI AURORA  (BS)  [A1]
BELLOMI LAURA  (BS)  [D]
BELOTTI GIULIA  (BS)  [B]
BENAGLIA VIOLA  (BS)  [B]
BERNARDI DANIELA  (BS)  [A]
BERTA DAVIDE  (BS)  [A1] Obedience 09/01/2020
Agility 09/01/2020
Turismo equestre 09/01/2020
BERTOLETTI BEATRICE  (BS)  [A] Ippica 29/12/2020
BERTOLETTI MATTIA  (BS)  [A]
BERTONI ALICE  (BS)  [A1] Obedience 29/10/2020
Agility 29/10/2020
Turismo equestre 29/10/2020
BESSI LARA  (BS)  [C]
BETTARI ANNA  (BS)  [C]
BETTONI REBECCA  (BS)  [B]
BIANCHI ZANETTA NADIA MARIA  (BS)  [A]
BIANCHINI AMBRA  (BS)  [A]
BIANCHINI MATTEO  (BS)  [A]
BICELLI GRETA  (BS)  [A]
BIGNARDI AIRA  (BS)  [B]
BOCCARDI OMAR  (BS)  [B]
BODEI ALESSANDRO  (BS)  [C]
BONARDI AGATA ISOLA  (BS)  [B]
BONASSI ALESSANDRA  (BS)  [C]
BONERA LAURA  (BS)  [B]
BONETTI NICOLA  (BS)  [B]
BONFADELLI GIANFRANCO  (BS)  [C]
BONIZZOLI ERICA  (BS)  [B]
BONOMI ANNA  (BS)  [A]
BONOMI CARLO  (BS)  [A]
BONOMI VITTORIA  (BS)  [B]
BORRA ALESSANDRA  (BS)  [A1]
BOSSONI MARCO  (BS)  [B]
BOTTA FRANCESCA  (BS)  [B]
BOTTARELLI NICOLA  (BS)  [A1]
BRAGA JOLE  (BS)  [B]
BRUGNETTI CHIARA  (BS)  [B]
BUCCELLA ILARIA  (BS)  [A]
BUCCELLENI ALESSANDRO  (BS)  [B]
BUI ALESSANDRO  (BS)  [C]
BUTTURI ELISA  (BS)  [B]
CADEI GIOVANNI  (BS)  [A1]
CALESTANI CAMILLA  (BS)  [B]
CANCIANI ILARIA  (BS)  [B]
CAPRA GIORGIA  (BS)  [B]
CAPRINI GLORIA  (BS)  [A]
CAPRINI SARA  (BS)  [A]
CAPUZZI MARCO  (BS)  [A]
CARAFFINI KETTY  (BS)  [C]
CARAFFINI MICHELE  (BS)  [B]
CARANNA PAOLA  (BS)  [B]
CARANNA STEFANIA  (BS)  [B]
CARPELLA BEATRICE  (BS)  [C]
CARTOCINI CLAUDIO  (BS)  [B]
CASELLA SABRINA  (BS)  [A1]
CASTELLI EMMA  (BS)  [A1]
CAVALLARI ERICA  (BS)  [C]
CAVALLARI LAURA  (BS)  [A]
CAVALLARI STEFANIA  (BS)  [A]
CAVALLI SOFIA  (BS)  [B]
CERESETTI MARTINA  (BS)  [M]
CERINI EDGET  (BS)  [B]
CHIAF ALESSANDRO  (BS)  [T]
CHIARATI FRANCESCA  (BS)  [B]
CHIERICI LUCA  (BS)  [T]
CHITO' ELISA  (BS)  [C]
CHOUCHEN MARIAM  (BS)  [B]
CIUBOTARIU MARIA ANDREA  (BS)  [C]
CIVINI CLAUDIA  (BS)  [B]
COCCOLI ALICE  (BS)  [B]
COMINELLI RENATO  (BS)  [B]
COMPAGNONI EMMA  (BS)  [C]
CONCHERI ELISABETTA  (BS)  [A]
CONCIATORI SOFIA ANDREA  (BS)  [B]
CONFORTI MARY  (BS)  [B]
CONTARDI VITTORIA  (BS)  [B]
CONTI BENEDETTA  (BS)  [B]
CONTI DAVIDE  (BS)  [B]
CONTI ELENA  (BS)  [B]
CONTI NICOLE  (BS)  [C]
CORINI AMANDA  (BS)  [B]
CORINI CARLO  (BS)  [A1]
CORINI VERONICA PAOLA  (BS)  [B]
CORSINI STEFANO  (BS)  [B]
COSTA SARA  (BS)  [C]
COSTANTINO LAURA  (BS)  [C]
COVACCI FRANCO  (BS)  [A]
COVONI CANILLA  (BS)  [B]
CRESCINI MARIA  (BS)  [A]
CROVATO MANUELA  (BS)  [A]
CROVATO MATILDE  (BS)  [A]
CUELLI FILIPPO  (BS)  [B]
CUNSOLO GIULIA  (BS)  [DIS]
DANESI CAMILLA  (BS)  [B]
DARKO JUSTIN  (BS)  [A1]
DE CRESCENZO ALESSANDRA  (BS)  [A]
DE ROCCO MILA  (BS)  [M]
DE ROCCO SABA LORENA  (BS)  [M]
DELLEDONNE ALICE  (BS)  [B]
DI BENNARDO AGATA  (BS)  [A1]
DI GANGI SOFIA  (BS)  [B]
DONINELLI GIORGIA  (BS)  [C]
DUINA GIULIA  (BS)  [B]
FAGGIONATO ELENA  (BS)  [A] Doma Classica 04/03/2017
FAVALLI SIMONA  (BS)  [B]
FELTER LORENZO  (BS)  [DIS]
FENOTTI LUDOVICA  (BS)  [B]
FERRARI ANGELICA  (BS)  [B]
FERRARI ANNA  (BS)  [B]
FERRARI CHIARA  (BS)  [M]
FERRARI VITTORIA  (BS)  [A]
FERRAZZOLI ALICE  (BS)  [B]
FILIPPINI SOFIA  (BS)  [B]
FOLLONI NADIA  (BS)  [C]
FOLTMAN ANITA  (BS)  [B]
FONTANA LUCIA  (BS)  [B]
FORLINI ELENA  (BS)  [B]
FRANCESCHINI MARIA  (BS)  [B]
FRANZELLI ANTONELLA  (BS)  [C]
FRANZELLI FRANCESCA  (BS)  [C]
FRANZONI EMANUELA  (BS)  [A1]
FRUGONI EMMA  (BS)  [B]
GAFFURINI AURORA  (BS)  [C]
GAGLIAZZI NICOLE  (BS)  [C]
GALATI SOFIA AGNESE  (BS)  [B]
GALLI DAVIDE  (BS)  [B]
GAMBA ARIANNA  (BS)  [A]
GANDOSSI STELLA  (BS)  [A]
GATELLI ANGELICA  (BS)  [B]
GEROLDI GIULIA  (BS)  [C]
GEROLDI LAURA  (BS)  [C]
GEROLDI SILVIA  (BS)  [C]
GERVASI SARA  (BS)  [T]
GERVASIO GIULIA  (BS)  [B]
GEUSA CHIARA  (BS)  [C]
GHEZA DANIELE  (BS)  [C]
GHEZA MARGHERITA  (BS)  [C]
GHIDINI GIAN MARIA  (BS)  [A]
GHIDINI MARTINA  (BS)  [B]
GHIRARDI MARTINA  (BS)  [A1]
GIAMPELLEGRINI NADIA  (BS)  [A1]
GILBERTI LUCA  (BS)  [A]
GIRELLI DARIO  (BS)  [A]
GIRELLI PAOLA  (BS)  [B]
GIRELLI RENATO  (BS)  [A]
GNALI SOFIA  (BS)  [B]
GOBBINI ALBERTO  (BS)  [A1]
GONOALVES REGINA CELIA  (BS)  [C]
GOZZA GABRIELE  (BS)  [A1]
GUALTIERI LUANA  (BS)  [B]
GUERRESCHI CINZIA  (BS)  [A]
GUERRESCHI VINCENZO  (BS)  [C]
GUERRINI SARA  (BS)  [C]
GUGLIELMETTI BARBARA  (BS)  [C] Turismo equestre 30/01/2014
IACOMI STEFANO  (BS)  [B]
INZAGHI RICCARDO  (BS)  [A]
ISTOLI MATTEO  (BS)  [B]
ISTOLI SOFIA  (BS)  [B]
LAEZZA SOFIA  (BS)  [A1]
LAFFRANCHINI ALESSANDRO  (BS)  [A]
LANFRANCHI DANIELE  (BS)  [B]
LANFRANCHI GAETANO  (BS)  [C]
LANFRANCHI GIULIA  (BS)  [C]
LANFRANCHI MARTA  (BS)  [C]
LAZZARI AGNESE  (BS)  [C]
LAZZARONI ALESSI  (BS)  [A]
LENTINI IDA CATERINA  (BS)  [A]
LIMETTI VIOLA  (BS)  [C]
LORENZI ELISA  (BS)  [B]
LORENZINI SOFIA  (BS)  [A1]
LORENZONI VALENTINA  (BS)  [A]
LORINI CLAUDIO  (BS)  [C]
LORINI LORENZO  (BS)  [B]
LORINI SILVIO  (BS)  [A] Agility 24/01/2014
LUCHETTI AURORA  (BS)  [B]
MAGHENZANI EMMA  (BS)  [A]
MAGRI EMMA  (BS)  [B]
MAGROGRASSI PAOLO  (BS)  [B]
MANTELLI ANNALIA  (BS)  [B]
MANTELLI CLARA  (BS)  [B]
MARCARINI CATERINA  (BS)  [B]
MARCONI ALESSIA  (BS)  [B]
MARCONI MERY  (BS)  [B]
MARELLA ANGELICA  (BS)  [B]
MARELLI ANGELICA  (BS)  [B]
MARELLI SERENA  (BS)  [B]
MARENGONI SARA  (BS)  [C]
MARINONI CATERINA  (BS)  [M]
MARRAZZO CIRO  (BS)  [B]
MASSETTI GEMMA  (BS)  [A1] Obedience 10/01/2020
Agility 10/01/2020
Turismo equestre 10/01/2020
MATTEI PAOLA  (BS)  [C]
MENSI SARAEMMA  (BS)  [B]
MERIGO SANTO  (BS)  [C] Agility 06/02/2014
MICHELI LAURA  (BS)  [C]
MICHELOTTI PAOLA  (BS)  [B]
MICLINI GAIA  (BS)  [A]
MICLINI GIULIA  (BS)  [A]
MICLINI VIOLA  (BS)  [A]
MIGLIORATI REBECCA  (BS)  [B]
MINELLI VIOLA  (BS)  [A]
MIOTTO ANDREA  (BS)  [A1]
MIRANI VIOLA  (BS)  [B]
MOLINO DESIREE  (BS)  [C]
MOLINO PIERLUIGI  (BS)  [B]
MOLINO VALERIA  (BS)  [C]
MONACO MARTINA  (BS)  [B]
MONCHIERI GAIA  (BS)  [A]
MONTI ARIANNA  (BS)  [DIS]
MORANDINI MONCHIERI GABRIELE  (BS)  [PR] Western 08/07/2020
MORASCHETTI MARCO  (BS)  [A]
MORETTI NORA  (BS)  [B]
MOSCA GINEVRA MARIA  (BS)  [A]
MOSSINI GIORGIA  (BS)  [A1]
MOTTILE ASIA  (BS)  [B]
NARDOLILLI NOEMI  (BS)  [A1]
NEGRI TIZIANO  (BS)  [A]
NERI ALICE  (BS)  [C]
ODOLINI MARTINA  (BS)  [B]
ONGARO LARA  (BS)  [A]
ORIZIO SARA  (BS)  [C]
ORLANDINI EMMA  (BS)  [A1]
PAJOLA NOA  (BS)  [B]
PALETTI ARISTEA  (BS)  [B]
PALETTI GIULIA  (BS)  [B]
PALLARA ANTEA  (BS)  [B]
PANIZZOLI MARCO  (BS)  [A]
PANSA MARTA  (BS)  [B]
PARINI GIORGIA ANNA  (BS)  [A]
PARODI AMBRA  (BS)  [C]
PARZANI BEATRICE  (BS)  [C]
PASTORE VALERIA  (BS)  [C]
PATUZZO ANNA  (BS)  [B]
PEDERSOLI ELISA  (BS)  [B]
PELI ANNA  (BS)  [C]
PERONI ANDREA  (BS)  [A1]
PETRILLO NOEMI  (BS)  [B]
PEZZAIOLI AURORA  (BS)  [B]
PEZZI ELENA  (BS)  [B]
PIANTA ADELE  (BS)  [B]
PIEMONTI MATILDE  (BS)  [C]
PIETTA PAOLO  (BS)  [A]
PINI GIULIA  (BS)  [B]
PIVA SOFIA  (BS)  [B]
PLODARI MADDALENA  (BS)  [B]
POLES LAURA  (BS)  [B]
PORTA SCARTA ANNA  (BS)  [C]
PRETI ADELE  (BS)  [B]
QUARANTA MARILISA  (BS)  [B]
QUARTINI KATIA  (BS)  [C]
RADICI STEFANO  (BS)  [C]
RAELI SOFIA  (BS)  [C]
RANIERI CLAUDIA  (BS)  [B]
REGONINI DANIELA  (BS)  [A1]
RICCA VALENTINA  (BS)  [B]
ROBOLINI MICHELE  (BS)  [B]
RODELLA FRANCESCA  (BS)  [C]
ROMANELLI IRIS  (BS)  [A]
ROMANELLI VIOLA  (BS)  [A]
ROMELLI BENEDETTA  (BS)  [C]
RONCHI ALESSIA  (BS)  [B]
RONCHI EMMA  (BS)  [B]
RONCHI MICHELA  (BS)  [B]
ROSI CHIARA  (BS)  [B]
ROSSETTI ALESSIO  (BS)  [B]
ROSSETTI GIULIA  (BS)  [C]
ROSSI ALLEGRA  (BS)  [C]
ROSSI NICOLE  (BS)  [B]
ROTONDO ELVIA  (BS)  [B]
ROVATTI DANIEL  (BS)  [A]
ROVERSI AGNESE  (BS)  [B]
ROVERSI IRENE  (BS)  [B]
RUGGERI ANNA  (BS)  [C]
SALVI ALICE  (BS)  [B]
SALVI ANNA  (BS)  [B]
SALVI PIETRO  (BS)  [B]
SALVONI LIA  (BS)  [A]
SANDRINI EMMA  (BS)  [A]
SANTI GAIA  (BS)  [B]
SARNICO GIULIA  (BS)  [B]
SAVOLDI EMANUELA  (BS)  [C]
SAVOLDINI CLAUDIA  (BS)  [B]
SCALVINI ELENA  (BS)  [B]
SCHIAVI GIULIA  (BS)  [A]
SCHIPSCHI ANTONINA  (BS)  [A]
SCHIPSCHI SOFIA  (BS)  [A]
SEGALINI GIULIA  (BS)  [A]
SENIGA GIULIA  (BS)  [B]
SEVERI FABIOLA  (BS)  [A]
SICIGNANO ANTONIO  (BS)  [A]
SICIGNANO EMANUELE  (BS)  [A]
SICIGNANO FRANCESCA  (BS)  [A]
SIGNORINI VITTORIA  (BS)  [B]
SINOPOLI LUCIA  (BS)  [DIS]
SORDILLO PAOLA  (BS)  [A1]
SOSSI CHANTAL  (BS)  [B]
TAGLIETTI SOPHIE  (BS)  [T]
TAMBALOTTI LUCA  (BS)  [B]
TAMUSSI IRINA  (BS)  [A]
TAVELLI FEDERICA  (BS)  [B]
TOMASINI ELISA  (BS)  [C]
TOMASINI MIRIAM  (BS)  [B]
TOMASONI DAVIDE  (BS)  [A]
TORCOLI SABRINA  (BS)  [C]
TRACCONAGLIA ASIA  (BS)  [A]
TRAVAGLIATI DAMIANO ALESSANDRO  (BS)  [A]
TREACHI ETTORE  (BS)  [A]
TRECCANI GRETA  (BS)  [B]
TRECCANI ILARY  (BS)  [C]
TROMBACCO MARTINA  (BS)  [B]
TURELLI ALESSANDRA  (BS)  [C]
TURELLI ANNARITA  (BS)  [C]
VAILATI GIULIA  (BS)  [B]
VENTURA CLAUDIA  (BS)  [B]
VENTURINI ARIANNA  (BS)  [B]
VENTURINI MANUEL  (BS)  [B]
VERGOGLIO MARTINA  (BS)  [B] Pony & pony games 15/04/2014
VEZZARI EMMA  (BS)  [B]
VEZZOLI SARA  (BS)  [C]
VICINI LAURA  (BS)  [B]
VITALI ILARIA PAOLA  (BS)  [C]
VITALI LINDA  (BS)  [B]
ZAMBITO BEATRICE  (BS)  [C]
ZAMBITO CAROLA  (BS)  [C]
ZAMPATTI LORELLA  (BS)  [C]
ZANELLI RITA  (BS)  [B]
ZANETTI ARIANNA  (BS)  [B]
ZANI VITTORIA  (BS)  [A1]
ZANIBONI BEATRICE  (BS)  [C]
ZANIBONI GIULIA  (BS)  [A1]
ZANIBONI MIRANDA  (BS)  [C]
ZANINI MARTINA  (BS)  [A1]
ZANONI ROBERTA  (BS)  [C]
In lista 350 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu