Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI S.E.F. COMO
  .  A.S.D. SCUDERIA DELLA GHANA (CO)
VIA SILVIO PELLICO SNC
22060 FIGINO SERENZA  CO
WWW.SCUDERIADELLAGHANA.IT
+393470708100  

Map
  .  VARENNA QUARTER HORSE BARREL & POLE A.S.D. (CO)
VIA PER AROSIO 11
22066 MARIANO COMENSE  CO
+393479782470  

Map
  ..  A.S.D. SCUDERIA MUNEL (CO)
VIA CASALE LOVANEDO 1
22070 BINAGO  CO
+390041795131566  

Map
  ..  AZIENDA AGRICOLA MILLEFIORI S.N.C. DI FUSI F. E GALIMBERTI V. (CO)
Attività:
  Riabilitazione equestre
  Pony & pony games
  Dressage
LOCALITA' SCESA 7
22066 MARIANO COMENSE  CO
WWW.MILLEFIORI.ORG
+393394901634  

Map
  ..  LE FORNACI JUMP SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Pony & pony games
  Riabilitazione equestre
VIA OVIDIO 12
22063 CANTU'  CO
+393920170629  

Map
  ...  A.S.D. SCUOLA PRATO ROTONDO (CO)
VIA DON PAOLO BIANCHI
22010 CUSINO  CO
+393393033489  +39034470217

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA BUCCI VINCENZO (CO)
VIA CASTELNUOVO 15
22070 APPIANO GENTILE  CO
+393397804674  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA EMANUELE RADICE (CO)
VIA BATTISTI 15/F
22070 BULGAROGRASSO  CO
+39031931854 +393463699450 

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA WESTERN RANCH DI VALENTINA FERRARIO (CO)
VIA COMO 26/A
22070 APPIANO GENTILE  CO
+393336541288  

Map
  ...  CAVALLI NEL VENTO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (CO)
VIA PRADALE 4, (LOC LANZO D'INTELVI)
22024 LANZO D'INTELVI  CO
+393391011090  

Map
  ...  CENTRO IPPICO CASCINA DEL POGGIO S.R.L. (CO)
VIA DELLA PACE SNC
22070 LURAGO MARINONE  CO
WWW.CENTROIPPICOCASCINADELPOGGIO.IT
+393382070027  

Map
  ...  CENTRO IPPICO LA FORNACE (CO)
Attività:
  Monta western
VIA FORNACE 2
22070 SENNA COMASCO  CO
+393421634149  

Map
  ...  LA MILONGA A.S.D. (CO)
Attività:
  Prova 2x20
  Monta western (team penning, gimkana western)
VIA MONTE GRAPPA SNC
22079 VILLA GUARDIA  CO
+393483759180  

Map
  ...  LA SCUDERIA GE A.S.D. (CO)
LOCALITA' RONCAGLIA
22030 SORMANO  CO
+393338566891 +393392184403 

Map
  ...  RED HOUSE A.S.D. (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
VIA STRADA PROVINCIALE 28
22070 SENNA COMASCO  CO
+393383405954  

Map
  ....  ASSOCIAZIONE PONY CLUB LOMAZZO (CO)
VIA LIGURIA 15
22074 LOMAZZO  CO
+393480053683  

Map
  ....  A.S.D. AGRI RANCH (CO)
VIA MILANO 1
22036 COMO  CO
+393405010634  

Map
  ....  A.S.D. LEEK RANCH (CO)
VIA MILANO 1
22070 FENEGRO'  CO
+393386227894  

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO (CO)
VIA PER SENNA
22063 CANTU'  CO
+393333733678  

Map
  ....  CENTRO IPPICO AGAPE A.S.D. (CO)
VIA RAVELLA 12
22035 CANZO  CO
+393486510994  

Map
  ....  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA A.S.D. (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Concorso completo
VIA RISORGIMENTO 78
22078 VERTEMATE CON MINOPRIO  CO
+393397280779  

Map
  ....  CENTRO IPPICO LE PULEDRE A.S.D. (CO)
VIA PATRIOTI 115
22070 GUANZATE  CO
+39324-9053572  

Map
  ....  DITTA INDIVIDUALE CARMINA IVAN (CO)
VIA BARAGIOLA 17
22077 OLGIATE COMASCO  CO
+39335323049  

Map
  ....  JB RANCH A.S.D. (CO)
VIA CAVA MARNA
22040 MONGUZZO  CO
+393381611816  

Map
  ....  SCUDERIA LA MARNA A.S.D. (CO)
VIA CAVA MARNA SNC
22040 MONGUZZO  CO
+393394040062  

Map
  ....  SOCIETA AGRICOLA SEMPLICE PONTRELLI (CO)
Attività:
  Barrel racing
  Monta western
  Monta western (barrel, racing, pole pending)
VIA G.B. GRASSI 19
22069 ROVELLASCA  CO
+393666339198  

Map
  ....  VAL GRANDE RANCH A.S.D. (CO)
Attività:
  Barrel racing
  Monta western (barrel, racing, pole pending)
  Monta western
VIA VAL GRANDE 13A
22020 COMO  CO
+393482491291  

Map
  .....  ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SCUDERIA LA TORRE (CO)
VIA COMO, 23
22060 NOVEDRATE  CO
+393483859156  

Map
  .....  A.S.D. CIRCOLO EQUESTRE LURATESE (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Concorso completo
VIA PLINIO 53
22075 LURATE CACCIVIO  CO
+393201871906  

Map
  .....  A.S.D. LIBERTY (CO)
VIA VITTORIO EMANUELE II
22075 LURATE CACCIVIO  CO
+393888209495  

Map
  .....  EQUESTRE CARNINI A.S.D. (CO)
VIA CERVINO 31
22079 VILLA GUARDIA  CO
+393481198441  

Map
  .....  SCUDERIA MONTESOLARO SCHOOL A.S.D. (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
VIA VILLA CALVI SNC
22060 CARIMATE  CO
+393453305688  

Map
in lista 32 centri.


TECNICI S.E.F. Lombardia
 BUCCI LETIZIA  (CO)
Tel: +39 3491784678+393397804674

« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
 BUCCI VINCENZO  (CO)
Tel: +393397804674

« MASTER WESTERN RIDING COACH
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 3 LIVELLO
« TECNICO FORMATORE LIV2
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
 LANZANOVA GIUSEPPE  (CO)
Tel: +39 3483759180

« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« MASTER 2X20
« MASTER WESTERN RIDING COACH
« TECNICO FORMATORE LIV2
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
 PIFFARETTI STEFANIA  (CO)
Tel: +393406901679

« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« WESTERN RIDING COACH LIV1
.  BARBIERE GIORGIA  (CO)
Tel: +39 3468495184

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BERTINI SARAH  (CO)
Tel: +393440487389

« ISTRUTTORE LIV1 DI DOMA CLASSICA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BIANCHI SARA  (CO)
Tel: +393396218785+393396218785

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BOSCO MANUELA  (CO)
Tel: +39 3498686186

« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BRIGHENTI ALESSIA  (CO)
Tel: +39 3474929675

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE PARTE TEORICA
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CARMINA IVAN  (CO)
Tel: +39 335323049

« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« WESTERN RIDING COACH LIV2
.  CARNIO ROBERTO  (CO)
Tel: +41795131566

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CURTI FRANCESCA  (CO)
Tel: +39 3393033489

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  DE CRISTOFARO SUSAN  (CO)
Tel: +393470861565

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FERRARIO VALENTINA  (CO)
Tel: +393336541288

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GE FRANCESCA  (CO)
Tel: +39 3338566891

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GIANA JENNIFER  (CO)
Tel: +39 3494628126

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  GIUDICI GIULIA  (CO)
Tel: +39 3341462123

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« SEGRETERIA CONCORSI SALTO OSTACOLI
.  GRAZIA NADIA  (CO)
Tel: +39'091280373+393398811176

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
« TECNICO LIV1 REINING
.  GUBERNATI LAURA  (CO)
Tel: +393888209445+393894319902

« ANIMATORE PONY LIV1 P.T.
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  HAVLINOVA KOSKOVA IVANA  (CO)
Tel: +39031505528+39 3343431785

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  JESSON ROSAMUND  (CO)
Tel: +39 3383405954

« ISTRUTTORE LIV2 EQUITAZIONE
.  MERLO EMMA  (CO)
Tel: +393315982522

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MERONI GERMANO  (CO)
Tel: +39031750002+393484414623

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO LIV2 REINING
.  RADICE EMANUELE  (CO)
Tel: +39031931854+39 3463699450

« ADDESTRATORE DI GIOVANI CAVALLI
« ISTRUTTORE LIV1 DI DOMA CLASSICA
.  VECCHIONI ROBERTA  (CO)
Tel: +393498469349

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BERNASCONI LOREDANA  (CO)
Tel: +39 3474070491

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BERNASCONI BERETTA ALBERTO  (CO)
Tel: +39 3299838031

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BIANCHI GIUSEPPE  (CO)
Tel: +39 3480053683

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
..  BRICCOLA RACHELE  (CO)
Tel: +39 3482491291

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« WESTERN RIDING COACH LIV1
..  CRIPPA IVAN  (CO)
Tel: +393491065975

« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 2 LIVELLO
..  FORMENTI IVAN  (CO)
Tel: +39 3421634149

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
« TECNICO LIV1 REINING
..  LUISETTO SARA  (CO)
Tel: +39 3498286403

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  NICOLETTI CINZIA  (CO)
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
..  OCCORSO MARCO  (CO)
Tel: +39 3420856755

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  STURDA' MARCO  (CO)
Tel: +39 3392184403

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« TECNICO LIV1 HORSE BALL
..  TROMBETTA ANDREA  (CO)
Tel: +39 3397280779

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
...  BRUSAMENTO MARIA  (CO)
Tel: +39 3478092883

« TECNICO LIV1 EDA
...  CARMINA ANTONIO EMANUELE  (CO)
Tel: +39335323049

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  GROPPO ANITA  (CO)
Tel: +393339982402

« ISTRUTTORE DI BASE SIH
...  TESSARI DALIDA  (CO)
Tel: +39 3337882236

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  BORRELLI GIULIA MILENA  (CO)
Tel: +39 3313589952

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BRUZZESE GIOVANNI  (CO)
Tel: +39 3381611816

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BUSO DEBORAH  (CO)
Tel: +393348319521

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CASILLO MARCO  (CO)
Tel: +393493526286

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CERETTA HEZABOU MARIA  (CO)
Tel: +393397736598

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CHIAPPETTA MARTINA  (CO)
Tel: +393400890367

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DE GRAZIA ASIA  (CO)
Tel: +393458222358

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DI PINTO STELLA  (CO)
Tel: +39 3273597851

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  GRAZIANI CRISTINA  (CO)
Tel: +39 3467229917

« TECNICO EQUITURISMO
....  LANZANOVA DENIS  (CO)
Tel: +3933560944610

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  LEONI JLENIA  (CO)
Tel: +393201871906

« ANIMATORE PONY LIV1
....  PAURI MANUELA  (CO)
Tel: +39 3382543609

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  TAGLIAFERRI JESSICA  (CO)
Tel: +39 3278189860+393278189504

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 53 tecnici.


TESSERATI S.E.F. COMO
Tesserato Discipline
ABBATE BENEDETTA  (CO)  [A]
ACCARDO GAIA  (CO)  [A1]
ACETO EUGENIA  (CO)  [A]
AFFRONTI GIACOMO  (CO)  [A1]
AGGIO VIKTOR  (CO)  [C]
AGOSTINO AMBRA  (CO)  [A1]
AGOSTINO LUCA  (CO)  [A1]
ALBANESE AURORA  (CO)  [A]
ALBERICI FABIANO  (CO)  [A]
ALIPPI VERA  (CO)  [A1]
ANGHILIERI NOEMI  (CO)  [A1]
ANNONI EMMA  (CO)  [A1]
ANSELMINI CAMILLA  (CO)  [B]
APICELLA GIORGIA  (CO)  [A1]
APPIANI STEFANIA  (CO)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 17/03/2015
ARGENTI VIOLA  (CO)  [A1]
ARNABOLDI LISA  (CO)  [A1]
ARRI MILENA  (CO)  [B]
ARRIGHI EMMA  (CO)  [A]
ARSIERI ANNA  (CO)  [T]
ASTI ALICE  (CO)  [A1]
ASTI ALLEGRA  (CO)  [A1]
AUDISIO DIANA  (CO)  [A1]
AVELLA MORIJA PAOLA  (CO)  [C]
BAGOLIN ALYSSA  (CO)  [A]
BALCONI SIMONA  (CO)  [B]
BALLABIO CAROLINA  (CO)  [A1]
BALLABIO GIORGIA  (CO)  [A1]
BALLERINI ANDREA  (CO)  [A1]
BALLERINI ERIKA  (CO)  [A1]
BALZARETTI ALBERTO  (CO)  [A1]
BALZARETTI ALESSANDRA  (CO)  [A1]
BANZI MARIO  (CO)  [A]
BARBAGELATA NOEMI  (CO)  [A1]
BARDELLI DORIAN  (CO)  [A1]
BAROZZI LAURA  (CO)  [A1]
BARTOLOMEO MARCO  (CO)  [A1]
BARZAGHI ARIANNA  (CO)  [A1]
BARZAGHI VITTORIA  (CO)  [B]
BASSI FABIO  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
BATALONI ELOISA  (CO)  [C]
BATTAGLIA ANDREA  (CO)  [A]
BATTAGLIA NOEMI  (CO)  [A1]
BELLASIO ALICE  (CO)  [A]
BELLONI CECILIA  (CO)  [A]
BELLOTTI BENEDETTA  (CO)  [A1]
BENAGLIO VERONICA  (CO)  [T]
BERETTA EMANUELE  (CO)  [A1]
BERETTA VITTORIA  (CO)  [A]
BERNASCONI LISA  (CO)  [C]
BERNASCONI LOREDANA  (CO)  [C]
BERNASCONI PATRIK  (CO)  [A1]
BERNASCONI BERETTA ALBERTO  (CO)  [C]
BERTELLE DANIELA  (CO)  [B]
BERTI OLIVIA  (CO)  [A1]
BERTINI EMILIO  (CO)  [A]
BETTELLA ALESSANDRO  (CO)  [A1]
BETTELLI SARA  (CO)  [A1]
BIANCHI ANITA  (CO)  [A1]
BIANCHI EMMA  (CO)  [A1]
BIANCHI GAIA  (CO)  [B]
BIANCHI GIUSEPPE  (CO)  [C]
BIANCHI MALVINA ADELIA  (CO)  [A1]
BIANCHI MORGANA  (CO)  [A]
BIANCHI SARA  (CO)  [C] Prova 2x20 27/10/2014
BIANCO AMELIO  (CO)  [A1]
BILONI ALESSIA  (CO)  [A]
BILONI MICHELE  (CO)  [A]
BIONDA MARIA LUISA  (CO)  [A]
BONADONNA VALERIA EMILIA  (CO)  [A1]
BONAGURA NOEMI  (CO)  [A1]
BONAMORE ALLEGRA LUCREZIA  (CO)  [A]
BONFRISCO MATILDE VITTORIA  (CO)  [A1]
BORELLI CLAUDIA  (CO)  [A]
BORGHI HEYDI DAYANARA  (CO)  [A1]
BORRELLI GIULIA MILENA  (CO)  [C]
BORRONI ANITA  (CO)  [A]
BORTOLOTTI TIZIANO  (CO)  [A1]
BOSI GIOIA  (CO)  [A]
BOTTINELLI MATILDE  (CO)  [A]
BOTTINELLI NORA  (CO)  [A1]
BOTTONI IRIS  (CO)  [A1]
BOVINO FRANCESCA  (CO)  [A1]
BRAMBILLA ELISA  (CO)  [A1]
BRIDAROLLI GINEVRA  (CO)  [A1]
BRIGHENTI ALESSIA  (CO)  [C]
BROGGI GIANPAOLO  (CO)  [B]
BROGGI LAURA  (CO)  [B]
BRUNI GINEVRA CAMILLA  (CO)  [A1]
BRUSAMENTO MARIA  (CO)  [A]
BRUSEGHINI MATTEO  (CO)  [T]
BRUZZESE GIOVANNI  (CO)  [D] Prova 2x20 03/01/2019
BUCCI LETIZIA  (CO)  [D] Prova 2x20 22/04/2014
BUCCI VINCENZO  (CO)  [D] Monta western (barrel, racing, pole pending) 19/02/2014
BUILA SILVIA  (CO)  [A]
BURGIO CHIARA  (CO)  [A1]
BUSNELLI VIOLA  (CO)  [A]
BUSO DEBORAH  (CO)  [C]
BUTTI GRETA  (CO)  [A1]
CAGNI DEVA  (CO)  [A1]
CALABRETTA GIULIA  (CO)  [A1]
CALDARA FRANCESCA  (CO)  [A1]
CALDERA SIMONA  (CO)  [C]
CALZOLAIO GAIA  (CO)  [A1]
CAMALDO RIVA CATERINA  (CO)  [B]
CAMILLO SIRIA  (CO)  [A1]
CAMPAGNA SAMIRA  (CO)  [A]
CANTONI DARIO  (CO)  [A]
CAPELLI MELISSA  (CO)  [T]
CAPPELLETTI ALESSIA  (CO)  [C]
CAPPELLETTI ALESSIA  (CO)  [B]
CAPPELLINI CORA  (CO)  [B]
CAPPELLINI EMMA  (CO)  [B]
CAPRA LUDOVICA  (CO)  [A1]
CAPUTO EMMA  (CO)  [A1]
CARLETTO MYRIAM  (CO)  [B]
CARLISI IRENE  (CO)  [A]
CARMINA ANTONIO EMANUELE  (CO)  [C] Prova 2x20 25/02/2014
CARMINA IVAN  (CO)  [D] Prova 2x20 25/01/2014
CARMINA JASMYNE  (CO)  [C] Prova 2x20 20/07/2014
CARMINA MARIA LUISA  (CO)  [A]
CARNIO ROBERTO  (CO)  [A]
CARNIO SYRIA  (CO)  [A]
CARONTI ANNA  (CO)  [A]
CARRARA NATALIA  (CO)  [A1]
CARRARO FEDERICO  (CO)  [A]
CASARTELLI DESIREE  (CO)  [A] Monta western 05/12/2021
CASARTELLI MARTINA  (CO)  [B]
CASCELLA ANGELICA SABRINA  (CO)  [A]
CASTELLETTI LEILA  (CO)  [A1]
CATANIA ALESSANDRO  (CO)  [A1]
CELOZZI NICOLA  (CO)  [A1]
CERESA LUDOVICA  (CO)  [A1]
CERVATI INDIA  (CO)  [A]
CESANA MICOL  (CO)  [A1]
CICALA GAIA  (CO)  [A1]
CICERI SARA  (CO)  [A1]
CICERI SARA  (CO)  [A1]
CICIONI DANIELA  (CO)  [A1]
CICIONI MANUELA  (CO)  [A1]
CILIEGIA MILA CAROLA MIRELLA  (CO)  [A1]
CIMINELLA GABRIELE  (CO)  [A1]
CINARDO LUCA  (CO)  [DIS]
CIRAOLO LUDOVICA  (CO)  [A1]
CIVIELLO SAMUELE  (CO)  [A]
CLAYTON ELEFTHERIA  (CO)  [A1]
COCO GRETA  (CO)  [A]
COCO REBECCA  (CO)  [A]
COCQUIO GIORGIO  (CO)  [A]
COGLIATI FRANCESCO  (CO)  [A]
COLI IRENE  (CO)  [A1]
COLICCHIO GRETA  (CO)  [B]
COLOMBO ALESSANDRA  (CO)  [A]
COLOMBO CRISTIANA  (CO)  [C]
COLOMBO GRETA  (CO)  [C]
COLOMBO MARIACHIARA  (CO)  [A]
COLZANI VALENTINA  (CO)  [A]
COMACCHIO LAVINIA  (CO)  [A]
CONTI LIVIA  (CO)  [A1]
CONTI LUIGI  (CO)  [A]
CORE CATERINA  (CO)  [A1]
CORE CECILIA  (CO)  [A1]
CORE VIRGINIA  (CO)  [A1]
CORTI DAENE  (CO)  [A1]
CORTI FRANCESCA  (CO)  [A1]
CORTI MARTINA  (CO)  [A1]
CORTI VALENTINA  (CO)  [A1]
COSENTINO FLAMINIA  (CO)  [A]
COSTA LETIZIA  (CO)  [A1]
COVIELLO CAROLINA  (CO)  [A1]
CRIGNA FRANCESCO  (CO)  [A]
CRIGNA SARA  (CO)  [A]
CRIPPA IVAN  (CO)  [C]
CRISPIATICO ANGELICA  (CO)  [B]
CRISTIANO VIOLA  (CO)  [PR]
CROCI CRISTINA  (CO)  [A1]
CROCI MARGHERITA  (CO)  [B]
CUCCHI ENEA  (CO)  [M]
CURCI RICCARDO  (CO)  [A] Monta western 26/08/2020
CURCURACI ANGELO  (CO)  [A]
CURCURACI FILIPPO  (CO)  [A]
CURCURACI MARTINA  (CO)  [A]
CURIONI MARIA  (CO)  [A1]
CURTI ELISABETTA  (CO)  [A1]
CURTI FRANCESCA  (CO)  [C]
CURTI MELISSA  (CO)  [A1]
CUTRUPI VITTORIA  (CO)  [A1]
CUVATO ANNALISA  (CO)  [A1]
D'AGOSTINI GIOIA  (CO)  [A]
D'ALESSANDRO GIOVANNI  (CO)  [C] Reining 17/02/2014
D'ORAZIO MICHELE  (CO)  [A]
DAI FABRIZIO  (CO)  [A]
DALESSANDRO ANDREA  (CO)  [A]
DAPO NEDIOLA  (CO)  [A]
DAVOLI GIULIA  (CO)  [A1]
DE BORTOLI FRANCESCO  (CO)  [A]
DE COL NOEMI  (CO)  [C]
DE CRISTOFARO SUSAN  (CO)  [D] Monta western (barrel, racing, pole pending) 01/01/2014
DE ROSA FERDINANDO  (CO)  [A1]
DEGRAZIA ASIA  (CO)  [D] Prova 2x20 04/01/2014
DELL'OCA ALESSANDRO  (CO)  [A1]
DELL'OCA SOFIA  (CO)  [B]
DELLA FELBA MIA  (CO)  [A1]
DELLO RUSSO LUDOVICA  (CO)  [A]
DESIDERI MARTA  (CO)  [A]
DI CANDIA GLORIA  (CO)  [T]
DI DATO REBECCA  (CO)  [A1]
DI GIULIO ANNA  (CO)  [A1]
DI GIULIO VIOLA  (CO)  [A1]
DI PINTO LUIGI  (CO)  [T]
DI PINTO STELLA  (CO)  [C]
DORETTI DALILA  (CO)  [A1]
DORETTI GIADA  (CO)  [A1]
DORNETTI MATILDE  (CO)  [A1]
ELLI STAFANO ANGELO  (CO)  [C]
ELMI JACOPO  (CO)  [A1]
ENEA ALESSANDRA  (CO)  [B]
ENEA ROSARIO  (CO)  [A1]
ESPOSITO ENRICO LEO  (CO)  [A1]
FACCHINETTI LEONE  (CO)  [A1]
FALVO SARA  (CO)  [C]
FAVUZZA LORENZO  (CO)  [A1]
FERRARI STEFANIA  (CO)  [A]
FIRTH MEGAN JESSIE  (CO)  [A1]
FLORIS ALICE  (CO)  [A]
FONTANA AURORA  (CO)  [C] Reining 17/06/2020
FORTE ROSSELLA  (CO)  [B]
FORTUNI ARIANNA  (CO)  [A]
FOTI BENEDETTA  (CO)  [A]
FRANGI NICOLE  (CO)  [A1]
FRANQUILLO GIULIA  (CO)  [A]
FRANZOSO GIULIA  (CO)  [A1]
FRIGERIO ELENA  (CO)  [A]
FRIGERIO LILIANA  (CO)  [A1]
FRISINA GIULIA  (CO)  [A]
FUMAGALLI PAMELA  (CO)  [C]
FURINI MARTA  (CO)  [DIS]
GAFFURI EMMA  (CO)  [A1]
GAIANI EMMA  (CO)  [B]
GALASSO EMMA  (CO)  [A1]
GALBUSERA DIEGO  (CO)  [A1]
GALBUSERA SILVIA  (CO)  [B]
GALIMBERTI ASIA  (CO)  [C]
GALIMBERTI GEORGIA ALICE  (CO)  [C]
GALIMBERTI MAURIZIO  (CO)  [C]
GALLI MARIAROSA  (CO)  [A1]
GALLO ASHLEY  (CO)  [C]
GAROFALO CRISTINA  (CO)  [A]
GATTI NICOLE ELISA  (CO)  [C]
GAUDIANO ANNA  (CO)  [A]
GAUDIANO SARA  (CO)  [A]
GE ANGELO  (CO)  [A1]
GE FRANCESCA  (CO)  [C]
GENTILE LUDOVICA  (CO)  [A1]
GENTILE SARA  (CO)  [A] Prova 2x20 24/01/2015
GENTILE SONIA  (CO)  [A]
GEORGIEVA VESELA  (CO)  [A1] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 08/08/2020
GERVASONI NAIKE  (CO)  [A1]
GESSAGA ALICE  (CO)  [A]
GHENO ANITA  (CO)  [M]
GHEZZI ALICE STELLA  (CO)  [A1]
GHEZZI ANNA  (CO)  [B]
GHEZZI CECILIA  (CO)  [A1]
GHEZZI DIEGO GABRIELE  (CO)  [B]
GHEZZI MARTINA  (CO)  [B]
GHEZZI STEFANIA  (CO)  [B]
GHIELMETTI CATERINA  (CO)  [A]
GIACALONE REBECCA  (CO)  [A]
GIANELLA ALICE  (CO)  [A1]
GINI MARTA  (CO)  [C]
GIOVENZANA LISA  (CO)  [PR]
GNESATO STEFANO UGO  (CO)  [A1]
GOHERY MIA  (CO)  [A1]
GOHERY RONAN  (CO)  [A1]
GORINI IMELDE CLARA  (CO)  [A1]
GRAEMER RIGAMONTI HILDEGARD BRIGITTA  (CO)  [B]
GRANZELLA ALESSANDRO  (CO)  [A1]
GRASSO STEFANIA  (CO)  [A]
GRAZIA NADIA  (CO)  [C]
GRAZIANI ZOE  (CO)  [A1]
GRIMAUDO SOFIA  (CO)  [A1]
GUALDI GRETA  (CO)  [A1]
GUBERNATI ALBERTO  (CO)  [T]
GUBERNATI LAURA  (CO)  [C]
GUZZETTI AGATA  (CO)  [A1]
GUZZETTI DANIEL  (CO)  [A1]
GUZZETTI IRENE  (CO)  [B]
HUSSAIN BABAR  (CO)  [T]
IANNELLA VITTORIA  (CO)  [A]
IENOPOLI YLENIA  (CO)  [B]
INSERRA MICHELLE  (CO)  [A1]
INVERNIZZI SERENA  (CO)  [A1]
ISOTTI MARGHERITA  (CO)  [A1]
KOSKOVA SILVIE  (CO)  [B]
LA PORTA CHIARA  (CO)  [A1]
LANZANOVA CHIARA  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA DENIS  (CO)  [C]
LANZANOVA FRANCESCO  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA GIUSEPPE  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA NICOLAS  (CO)  [C]
LANZANOVA SERENA  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA SOFIA  (CO)  [C]
LAROSA FIORENZO  (CO)  [A]
LETA BEATRICE  (CO)  [A1]
LIETTI EDOARDO  (CO)  [A]
LIZZI GIORGIA  (CO)  [A1]
LO PINTO VANESSA  (CO)  [A1]
LONGO GAIA  (CO)  [A]
LONGONI CAMILLA  (CO)  [A1]
LUCCHINI DARIA  (CO)  [C]
LUCINI CESARE  (CO)  [A]
LUCINI GAIA  (CO)  [C] Prova 2x20 20/05/2014
LUCON LINDA  (CO)  [A1]
LUISETTO SARA  (CO)  [C]
LURASCHI ANNA  (CO)  [A1]
LURASCHI SILVIA  (CO)  [A1]
MACRI AURORA  (CO)  [A1]
MAFFEI BEATRICE  (CO)  [A1]
MAFFIA LARA  (CO)  [A]
MAGGI MARTA  (CO)  [A1]
MAGNI MARTINA  (CO)  [A1]
MALFATTI AURORA  (CO)  [A1]
MALINVERNO GIULIA  (CO)  [B]
MAMONE BEATRICE  (CO)  [A1]
MANGANELLI ZOE  (CO)  [PR]
MANGINO AURORA  (CO)  [A]
MANNO SOFIA ANNA  (CO)  [A]
MARCHIELLA GIULIA  (CO)  [B]
MARELLI ANDREA  (CO)  [A]
MARELLI GIUDITTA  (CO)  [A1]
MARIANI ALISEA  (CO)  [A1]
MARIANI STEFANIA  (CO)  [A1]
MARINONI ENOS  (CO)  [B]
MARTENA LUCIA  (CO)  [C]
MARTORELLI ALESSANDRO OSCAR  (CO)  [A]
MARTURANO CHIARA  (CO)  [B]
MARZARI SARA  (CO)  [B]
MARZI KATARINE JANE  (CO)  [A]
MASCIARDI ALICE  (CO)  [A1]
MASIERO LINDA  (CO)  [A]
MASOLA GIADA  (CO)  [A1]
MASON PSOLA  (CO)  [C]
MASPERO ALESSIA  (CO)  [A]
MASPERO CAMILLA  (CO)  [A]
MASPERO MATILDE  (CO)  [B]
MASSAINI AURORA  (CO)  [A1]
MAURO BEATRICE  (CO)  [T]
MAZZA VERONICA  (CO)  [B]
MAZZAFERRO NICOLE  (CO)  [A1]
MAZZOLENI ELENA  (CO)  [A]
MAZZUCCHELLI DALILA  (CO)  [B]
MAZZUCCHI CRISTIAN  (CO)  [B]
MAZZUCCHI DENISE  (CO)  [B]
MENDEZ POLANCO SAYDA SAMANTHA  (CO)  [PR]
MEROLA MARIA IRENE  (CO)  [A1]
MERONI GERMANO  (CO)  [D] Reining 31/10/2015
MERONI GIULIA  (CO)  [A1]
MERONI MANYLA  (CO)  [A1]
MERONI SORAYA  (CO)  [A1]
MIGLIORE GIULIA  (CO)  [B]
MOLINARI PATRIZIA  (CO)  [A1]
MOLTENI BEATRICE  (CO)  [A1]
MOLTENI IRIS  (CO)  [A1]
MOLTENI MARTINA  (CO)  [A1]
MOLTENI SARA  (CO)  [B]
MONDINI MAIA EMILIA  (CO)  [A1]
MONTI OLGA  (CO)  [A]
MONTI RACHELE  (CO)  [A1]
MONTI REBECCA  (CO)  [PR]
MONTOLI DILETTA  (CO)  [C]
MONTOLI PIETRO  (CO)  [B]
MONTORFANO ANIA  (CO)  [B]
MORETTI GINEVRA  (CO)  [A1]
MORLACCHI VANESSA  (CO)  [B]
MORNATO LUCIA  (CO)  [A]
MOROSINI VIOLA  (CO)  [A1]
MOSCATELLI CLARA  (CO)  [M]
MOSCONI PATRIZIA  (CO)  [T]
MUNARO LARA  (CO)  [T]
MUSSI BIANCA  (CO)  [B]
MUZZOLON LUDOVICA  (CO)  [PR]
NEGRI KATIA  (CO)  [C]
NEGRI VIVIANA  (CO)  [A1]
NEMBRINI GINEVRA  (CO)  [A1]
NICOLETTI CINZIA  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
NICOMEDE ELISA  (CO)  [A]
NOCITO GIADA  (CO)  [A]
OLMO STEFANIA  (CO)  [A1]
OREGIONI BEATRICE  (CO)  [A]
ORLANDO DANIELE  (CO)  [A]
ORSENIGO ELENA  (CO)  [C] Concorso completo 16/05/2016
ORSENIGO MARIARITA  (CO)  [C]
ORSI ROMEO  (CO)  [A]
ORTELLI SOFIA  (CO)  [A1]
OSIPOVA VARVARA  (CO)  [A1]
OSTINI MARIANNA  (CO)  [C]
PAGANI EMMA  (CO)  [PR]
PALERMO GABRIEL SEBASTIAN  (CO)  [A1]
PALOMBI SILVANO  (CO)  [C] Reining 10/01/2014
PANICO RAQUEL  (CO)  [A1]
PARADISI ELISA  (CO)  [A1]
PARDO REBECCA  (CO)  [A1]
PAREDI ALICE  (CO)  [A1]
PAREDI EMMA  (CO)  [A1]
PARMA ALESSIA  (CO)  [A1]
PARMA ALICE  (CO)  [A1]
PARZIALE ARIANNA  (CO)  [DIS]
PASQUILLO MARTINA  (CO)  [A]
PASSERO EMMA  (CO)  [A1]
PAURI MANUELA  (CO)  [C]
PAVAN GIULIA ELISA  (CO)  [DIS]
PEDRUSCINI ISABELLA  (CO)  [A]
PEDUZZI BEATRICE  (CO)  [A1]
PELLEGATI LUNA  (CO)  [A1]
PELLIZZONI GIULIA  (CO)  [A1]
PERRENOUD MONIQUE  (CO)  [B]
PESENTI ANNALISA  (CO)  [PR]
PESENTI AURORA  (CO)  [A1]
PIAZZETTA ALICE  (CO)  [A1]
PIERINI MATILDE  (CO)  [A1]
PIFFARETTI STEFANIA  (CO)  [D]
PINA ALICE  (CO)  [A1]
PINA AURORA  (CO)  [A1]
PINEIRO CENSI ALICIA  (CO)  [A1]
PINI DAVIDE  (CO)  [A]
PINO GIOVAN BATTISTA  (CO)  [A]
PIROVANO GIORGIA  (CO)  [B]
PISACANE GIOELE  (CO)  [A1]
PIUBELLINI GRETA  (CO)  [A1]
PIUBELLINI PETER  (CO)  [A1]
POGLIANI CAMILLA  (CO)  [DIS]
POLETTA ALESSIA  (CO)  [T]
POLETTA LISA  (CO)  [T]
POLETTO VIRGINIA  (CO)  [A1]
POLETTO VITTORIA  (CO)  [A1]
POLLI LUDOVICA  (CO)  [A1]
PONZO ALESSANDRO  (CO)  [A1]
POSSENTI GIORGIA  (CO)  [PR]
POZZEBON ADELAIDE  (CO)  [A1]
PRANDI GIULIA  (CO)  [A1]
PROVASI ELEONORA  (CO)  [C]
PUCE GIORGIA  (CO)  [A1]
PURICELLI MAXINE  (CO)  [A]
RADICE EDOARDO  (CO)  [A1]
RAGAZZI AZZURRA  (CO)  [T]
RAGAZZI MARTINA  (CO)  [T]
RAGGI MARTINA  (CO)  [A]
RAMPININI CARLOTTA  (CO)  [A]
RATTI VITTORIA  (CO)  [A1]
REDAELLI CLAUDIA  (CO)  [A1]
REGINA MICHELA  (CO)  [A1]
RICETTI ALICE  (CO)  [A]
RIGAMONTI ANNIKA  (CO)  [A1]
RIGAMONTI BEATRICE  (CO)  [A1]
RIGAMONTI GIORGIA  (CO)  [A]
RIGAMONTI NICOLE  (CO)  [PR]
RIMOLDI GRETA  (CO)  [B]
RINALDI CHIARA  (CO)  [A1]
RIPAMONTI BEATRICE  (CO)  [A1]
RIPAMONTI SVEVA  (CO)  [A1]
RISI GIORGIA  (CO)  [A1]
RIVA GIORGIA  (CO)  [A1]
RIVA GIULIA  (CO)  [A1]
RIVA MASSIMILIANO  (CO)  [A]
RIVA SOFIA  (CO)  [A1]
RIZZI GIORGIA  (CO)  [C]
ROBBIATI CAMILLA  (CO)  [B]
ROCCO STEFANIA  (CO)  [A]
RODANO NOEMI  (CO)  [A1]
ROMEO MARCO AURELIO  (CO)  [A]
RONCALETTI ELVIRA  (CO)  [T]
RONCHETTI VITTORIA  (CO)  [A1]
RONCORONI SILVIA  (CO)  [A]
ROSCA IASMINA  (CO)  [T]
ROSELLINI AMBRA  (CO)  [A]
ROSSATO ILARIA  (CO)  [C] Pony & pony games 09/01/2014
ROSSETTI CARLA  (CO)  [B]
ROSSI SOFIA  (CO)  [A1]
ROSSINI EMILY  (CO)  [A1]
ROSSINI EVA  (CO)  [T]
ROTTI LEONARDO  (CO)  [A1]
ROTUNNO MARTINA  (CO)  [A1]
ROVINA ELIANA  (CO)  [A]
RUFFINI ALESSIA  (CO)  [A1]
RUGGIERO NAVID  (CO)  [M]
RUMI EDOARDO MARIA  (CO)  [A1]
RUOCCO SIMONE  (CO)  [A1]
SACCARO GIORGIA  (CO)  [A]
SACCO GIULIA  (CO)  [A1]
SACCO MATTEO  (CO)  [A1]
SAIBENE CHIARA  (CO)  [A] Monta western 03/12/2018
SALA TESCIAT TECLA  (CO)  [C]
SALVATICO MATILDE  (CO)  [B]
SAN PIETRO SUSANNA  (CO)  [A1]
SANCASSANI CHIARA  (CO)  [A1]
SANGALLI AURORA  (CO)  [A1]
SANGIORGIO ILARIA  (CO)  [A1]
SANGIORGIO MARTA  (CO)  [B]
SANNA NORA  (CO)  [A]
SANTAMBROGIO CAMILLA  (CO)  [B]
SAPONE GIOIA  (CO)  [A1]
SAPONE GIULIA  (CO)  [A]
SARDO ARIANNA  (CO)  [A1]
SARLI CATERINA  (CO)  [A1]
SAVIANO JENNIFER MATILDE  (CO)  [B]
SCAMARCIA MICHELLE  (CO)  [A1]
SCANZIANI MAIA  (CO)  [B]
SCHEGGIA GIULIA  (CO)  [A1]
SCHIAVON BRUNO  (CO)  [T]
SCHROEDER LORENZA  (CO)  [B]
SCOGLIERA SIMONE  (CO)  [A1]
SERPAGLI ELEONORA  (CO)  [A1]
SETOLA SOFIA  (CO)  [C] Prova 2x20 14/01/2014
SEVESO GAIA  (CO)  [B]
SICILIOTTO CAMILLA  (CO)  [A]
SIDDI MICHELA  (CO)  [A]
SIGNORINI MARA  (CO)  [T]
SILVA GIORGIA  (CO)  [A1]
SMART SARA FRANCESCA NOOR  (CO)  [A1]
SOLDARINI GIULIA  (CO)  [A1]
SOLDAVINI ELISA  (CO)  [B]
SOMAINI ALICE  (CO)  [C]
SOMMA FERDINANDO  (CO)  [A]
SORMANI WILMA  (CO)  [A1]
SOZZI ANGELINA NATALIA  (CO)  [A1]
SOZZI CHIARA NATALIA  (CO)  [A1]
SPACIO GIULIA  (CO)  [B]
SPADACCI SAMUELA  (CO)  [C]
SPINELLI ANNA  (CO)  [A]
SPINELLI GRETA  (CO)  [B]
STOPPA ELEONORA  (CO)  [A]
STURDA' MARCO  (CO)  [A]
SUND LEIA SVEA MALIN  (CO)  [A1]
SUND MALIN  (CO)  [A1]
SURACI GIULIETTA  (CO)  [A1]
TACCONI BEATRICE  (CO)  [A1]
TAGLIABUE ALESSANDRO  (CO)  [A1]
TAGLIABUE ANNA  (CO)  [A1]
TAGLIABUE GABRIELE  (CO)  [A1]
TAGLIABUE SOPHIA  (CO)  [B]
TAGLIABUE VALENTINA  (CO)  [A]
TARANTINO COSIMO  (CO)  [A]
TAVECCHIO FEDERICA  (CO)  [A1]
TAVECCHIO VIOLA  (CO)  [A1]
TENCA ANTONIO  (CO)  [A1]
TENCHENI GIULIA  (CO)  [A1]
TERZAGHI GAIA  (CO)  [A1]
TESSARI DALIDA  (CO)  [C]
TESSARI LARA  (CO)  [A1]
THAKUR NITIN  (CO)  [A1]
THAKUR YUGMA  (CO)  [A1]
TODINI GIANFRANCO  (CO)  [A]
TRAMANZOLI CHIARA  (CO)  [A]
TRAMARIN SONIA  (CO)  [T]
TRAPLETTI DIANA MARIA  (CO)  [A]
TRIMARCHI LEDA  (CO)  [A1]
TROMBETTA BEATRICE  (CO)  [A]
TURCO GIULIA  (CO)  [A1]
TUSA JANIS LISA  (CO)  [M]
UBOLDI ANDREA  (CO)  [A]
UTZERI MATTEO  (CO)  [D]
VAN STUKKOM FAY GIO  (CO)  [A]
VASCONI GRETA MARLENE  (CO)  [PR]
VASCONI TOBIAS FLORIAN  (CO)  [PR]
VECCHIETTI SONCIN FABIANA  (CO)  [A]
VECCHIONI CLAUDIO  (CO)  [T]
VELLA MATILDE  (CO)  [A]
VENEZIA SILVIA  (CO)  [B]
VILLAGGI MIRIAM  (CO)  [A1]
VISMARA ALICE  (CO)  [A1]
VISMARA ROSALIA  (CO)  [C]
VITALE MIA  (CO)  [A]
XAVIER FARIA DE JUSUS FERREIRA MATILDE  (CO)  [A1]
YE NUOYAN  (CO)  [A1]
YE QIANYAN  (CO)  [A1]
ZAMBURLINI EYERUS  (CO)  [A1]
ZAMPELLA SARA  (CO)  [A1]
ZAPPA GIANLUCA  (CO)  [B]
ZAPPA IRIS  (CO)  [A1]
ZAPPA SOFIA  (CO)  [A1]
ZECCHINI MARIALUISA  (CO)  [B]
ZITO EMMA  (CO)  [A]
ZORZA SOFIA  (CO)  [A1]
ZORZI ESTER  (CO)  [A1]
ZORZI PERLA  (CO)  [A]
ZUCCHINALI GIULIA  (CO)  [A1]
In lista 586 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu