Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SEF ITALIA LECCO
  .  A.S.D. LA QUERCIA (LC)
Attività:
  Obedience
  Turismo equestre
  Western
VIA ADDA 1
23823 COLICO  LC
LAQUERCIAASD.WORDPRESS.COM/
+393355964514  

Map
  .  SCUDERIA DI MONTICELLO A.S.D. (LC)
VIA C. BATTISTI 15
23876 MONTICELLO BRIANZA  LC
WWW.SCUDERIADIMONTICELLO.COM
+39335292893  

Map
3102
  ..  A.S.D. SCUDERIA DEI GIRASOLI (LC)
VIA PER LA PONCIA 7
23841 ANNONE DI BRIANZA  LC
WWW.SCUDERIADEIGIRASOLI.IT/
+393398330039 +393392715308 

Map
  ..  FLORIDINGSCHOOL A.S.D. (LC)
VIA ALLE PRADE 14/A
23815 INTROBIO  LC
+393495261281  

Map
  ...  A.S.D. VILLA ZITA (LC)
VIA CASCINA PELTRAIO 5
23894 CREMELLA  LC
+393927312707  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA SABA RANCH DI SABADINI PAOLO (LC)
VIA CARALETTA SNC
23819 PRIMALUNA  LC
+393338600552  

Map
  ...  LA CAROVANA A.S.D. (LC)
VIA VOLTA 50
23871 LOMAGNA  LC
+393332987492  

Map
  ...  SCUDERIA IL PICCHIO A.S.D. (LC)
Attività:
  Volteggio
  Cross country
VIA LAGHETTO 2
23807 MERATE  LC
+393358293109 +393383946398 

Map
  ....  A. S. DILETTANTISTICA RANCH BROGLIO (LC)
Attività:
  Western
  Equitazione diversamente abili
VIA PARRAVICINI 16
23823 COLICO  LC
+393382950523 +393381041309 

Map
  ....  A.S.D. SCUDERIA DELLA GHANA (LC)
LOC. GAGGIO 77
23895 LECCO  LC
+393470708100  

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA PASSONINO DI COGLIATI BARBARA (LC)
VIA PASSONE
23874 MONTEVECCHIA  LC
+393493655288  

Map
  ....  EQUICLUB VALCURONE A.S.D. (LC)
Attività:
  Horseball
VIA KENNEDY SNC
23873 MISSAGLIA  LC
+393935630808 +393285763326 

Map
  .....  ASSOCIAZIONE SPORTIVA D. CENTRO IPPICO LA FORNAS (LC)
VIA FORNACI MERLO 1
23816 BARZIO  LC
+393334756642  

Map
3356
  .....  A.S.D. ITALIA TREKKING BRIANZA (LC)
CASCINA MELLI 1/F
23880 CASATENOVO  LC
+393355845121  

Map
3322
  .....  A.S.D. “RANCH LA PISTOLINA“ (LC)
VIA XXV APRILE
23815 INTROBIO  LC
+393404888274  

Map
3333
in lista 15 centri.


TECNICI SEF ITALIA Lombardia
.  BETTIGA ANDREA  (LC)
Tel: +390341933127+393397707510
 
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE DI BASE DI WESTERN PERFORMANCE
.  BOSISIO LOREDANA  (LC)
Tel: +390341731680+393355964514
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
.  CORTESI IVAN  (LC)
Tel: +393381041309
 
     » TECNICO LIV1 EDA
     » WESTERN RIDING COACH LIV2
.  FORNARELLI FRANCESCA  (LC)
Tel: +393389748680
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  VALLI DAVIDE FRANCESCO  (LC)
Tel: +393482936576
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
.  ZANFRINI SARA  (LC)
Tel: +393920170629
 
     » ANIMATORE PONY LIV1
     » ANIMATORE PONY LIV2
     » OPERATORE PONY DI BASE
     » TECNICO LIV1 EDA
     » TECNICO FORMATORE LIV1
     » FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
..  BRIOSCHI ANTONIO  (LC)
Tel: +393332987492
 
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  CALAMAY ALESSIA  (LC)
Tel: +393292744754
 
     » ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
..  COGLIATI BARBARA  (LC)
Tel: +393493655288
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  DONEGANA MATTEO  (LC)
Tel: +393398330039
 
     » TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  FERRARIO MARTINA  (LC)
Tel: +393313147372
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  FONTANA DARIO  (LC)
Tel: +393392827588
 
     » ANIMATORE PONY LIV1
     » DIRETTORE CAMPO SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
     » TECNICO FORMATORE LIV1
     » FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
..  FUSI ILARIA ARIANNA  (LC)
Tel: +39031861529+393402331081
 
     » ANIMATORE PONY LIV1
     » TECNICO EQUITURISMO
..  MELUCCI SILVIA MARTA  (LC)
Tel: +393463989458
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  MOTTA VERONICA  (LC)
Tel: +393409309030+393409309030
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  MUSCARI GIOVANNI  (LC)
Tel: +393405010634
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  SABADINI CLAUDIO  (LC)  
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  SABADINI PAOLO  (LC)
Tel: +393338600552
 
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
     » FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
...  CEMBROLA MARLENE GIUSEPPINA  (LC)
Tel: +393470507031
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
     » TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  LO GAGLIO FEDERICA  (LC)
Tel: +393441352825
 
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  MARONI GIANNI  (LC)  
     » WESTERN RIDING COACH
...  MUSCARI VERONICA  (LC)
Tel: +393297338429
 
     » OPERATORE DI SCUDERIA DI BASE
...  SABADINI MARTA  (LC)
Tel: +393391015305
 
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  BRUMANA MARTINA  (LC)
Tel: +390341451372+393484745027
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  COLOMBO ANDREA CHIARA  (LC)
Tel: +393493326242
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  PRIZZI STEFANO  (LC)
Tel: +39335292893
 
     » DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
In lista 26 tecnici.


TESSERATI SEF ITALIA LECCO
Tesserato Discipline
ABATE AURORA  (LC)  [A1]
ACQUATI SIMONE  (LC)  [A1]
ADAMI VITTORIO  (LC)  [A1]
ALBERTI LISA  (LC)  [A]
ALBERTI LUDOVICA  (LC)  [A1]
ALEGI NOEMI  (LC)  [A]
ALETTI MADDALENA  (LC)  [A]
ALFARANO GIULIO  (LC)  [B]
ALM PIA CHARLOTTE  (LC)  [T]
ANDREOTTO MARIA  (LC)  [A1]
ANGHILERI CLARA  (LC)  [A]
ANGHILERI IRENE  (LC)  [A]
ANGHILERI LINDA  (LC)  [A1]
ANGHILERI MARTA  (LC)  [A]
ANTONETTI ALICE  (LC)  [B]
APPIANI DAVIDE  (LC)  [B]
APPIANI GIULIANO  (LC)  [T]
APPIANI LUCA  (LC)  [A1]
ARNAUT VALENTINA  (LC)  [A1]
ARRIGONI CLAUDIA  (LC)  [A]
ARRIGONI FRANCESCA  (LC)  [A]
ARRIGONI GIADA  (LC)  [A]
ARRIGONI MONICA  (LC)  [C]
ARTUSA ANDREA  (LC)  [A1]
ASCH MARTINA ELISABETH  (LC)  [A]
BAGOLIN LISA  (LC)  [T]
BALDACCINI SIMONA  (LC)  [A1]
BALLISTRERI SOFIA  (LC)  [A]
BALOTTA LINDA  (LC)  [B]
BALOTTA VANESSA  (LC)  [B]
BARACHETTI LILIANA  (LC)  [A]
BARBIERI GIORGIA  (LC)  [A1]
BATTISTI GIACOMO  (LC)  [A]
BECCALLI MARCO  (LC)  [A]
BELLUCCI MATILDE  (LC)  [A1]
BELLUCCI VITTORIA  (LC)  [A1]
BERETTA CECILLIA  (LC)  [A1]
BERETTA IRENE MARIA  (LC)  [A1]
BERETTA MATILDE  (LC)  [A1]
BERI AMEDEO  (LC)  [C]
BERTOLA NICOLE  (LC)  [A1]
BERTOLDO MALAIKA  (LC)  [B]
BESANA SONIA  (LC)  [T]
BETTEGA MARIA CHIARA  (LC)  [B]
BIANCO ELEONORA  (LC)  [B]
BIFARO CHIARA GABRIELLA  (LC)  [A]
BIFARO LUDOVICO  (LC)  [A]
BIFFI CAMILLA  (LC)  [A]
BIFFI GABRIELE  (LC)  [A1]
BIFFI VALENTINA  (LC)  [B]
BLATTI SOFIA  (LC)  [A1]
BOESCH EVA MARIA  (LC)  [B]
BOLDETTI ALESSANDRO  (LC)  [A1]
BOLDETTI LEONARDO  (LC)  [A1]
BOLDETTI LORENZO  (LC)  [A1]
BOLIS MADDALENA  (LC)  [A1]
BOMBELLI AURORA  (LC)  [A1]
BOMBELLI LORENZO  (LC)  [T]
BOMBELLI MATTEO  (LC)  [M]
BONAINI GIULIA  (LC)  [T]
BONAITI CSABA VERONICA  (LC)  [A1]
BONANOMI MICHELA  (LC)  [A1]
BONFANTI CARLO  (LC)  [A]
BONFANTI ELENA  (LC)  [A]
BONFANTI MARGHERITA  (LC)  [A1]
BONIFACINO ANDREA CATERINA  (LC)  [A]
BONIFACINO ENRICO LORENZO  (LC)  [A]
BORGHETTI FRANCESCA  (LC)  [B]
BORGHI AURORA MARIA  (LC)  [A1]
BORGONOVO SARA  (LC)  [A1]
BOSISIO LOREDANA  (LC)  [C]
BOSISIO MARCO  (LC)  [B]
BRAMBILLA GIADA  (LC)  [A1]
BRAYMAN ADRIENNE  (LC)  [D] Prova 2x20 31/01/2014
BRIGHENTI LORENZO  (LC)  [A]
BRIGHENTI MARTINA  (LC)  [B]
BRIOSCHI ANTONIO  (LC)  [C]
BRIOSCHI ENZO  (LC)  [C]
BRIVIO ALICE  (LC)  [A1] Agility 26/04/2017
BRIVIO ELISA  (LC)  [B]
BROGLIO PIETRO  (LC)  [D] Prova 2x20 05/01/2014
BRUMANA MARTINA  (LC)  [C]
BURATTI GIORGIA  (LC)  [A1]
BUZZELLA ANGELA  (LC)  [A1]
BUZZELLA EMMA  (LC)  [A1]
BUZZONI ARIANNA  (LC)  [A]
BUZZONI MAURO  (LC)  [A]
BUZZONI SANDRA  (LC)  [A]
CAGLIO DAVIDE  (LC)  [A]
CAGLIO MARIA GRAZIA  (LC)  [C]
CALAMAY ALESSIA  (LC)  [D]
CALCHECCHIA DENISE  (LC)  [T]
CAMPISI SYRIA ANGELICA  (LC)  [B]
CAMPOS GIOIA LISANDRO  (LC)  [A1]
CANALI CRISTINA  (LC)  [B]
CANALI LUCREZIA  (LC)  [A1]
CANE STEFANO  (LC)  [A1]
CANNAROZZO SOFIA  (LC)  [A1]
CANTU' ISABELLA  (LC)  [A1]
CARISSONI ALESSIA  (LC)  [A1]
CAROZZI GIULIA  (LC)  [A]
CASARTELLI GENNY  (LC)  [A1]
CASATI LORENZO  (LC)  [C]
CASIRAGHI ANASTASIA  (LC)  [A1]
CASIRAGHI FRANCESCA  (LC)  [A1]
CASSANMAGNAGO CRISTINA  (LC)  [A1]
CASTAGNA JESSICA  (LC)  [A]
CASTAGNA LEONIDA  (LC)  [C]
CASTELLI GINEVRA  (LC)  [A1]
CASTELLUCCI LUCIA  (LC)  [A]
CASTELLUCCI MONICA  (LC)  [A]
CATTANEO SILVIA  (LC)  [B]
CAVALLIER CATERINA  (LC)  [A1]
CAZZANIGA ALISSIA  (LC)  [A1]
CAZZANIGA ASIA  (LC)  [A1]
CENDALI VALENTINA  (LC)  [A]
CERUTI PURICELLI ANNALISA  (LC)  [B]
CHECCHINI PAOLO  (LC)  [A1]
CIMA ANNA MARIA  (LC)  [B]
CIMA GIULIO  (LC)  [B]
COGLIATI BARBARA  (LC)  [C] Agility 28/07/2017
COGLIATI SILVIA  (LC)  [T]
COLLEONI ALICE  (LC)  [B]
COLNAGHI CINZIA  (LC)  [T]
COLOMBO ANDREA  (LC)  [C]
COLOMBO ANGELA  (LC)  [A1]
COLOMBO CHIARA  (LC)  [A1]
COLOMBO DAVID  (LC)  [B]
COLOMBO EDOARDO PAOLO  (LC)  [A1]
COLOMBO EVA  (LC)  [A1]
COLOMBO GINEVRA  (LC)  [A1]
COLOMBO SILVIA MARCELLA  (LC)  [A1]
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  (LC)  [C]
COMBI MATILDE  (LC)  [C]
COMI ELEONORA  (LC)  [B]
COMI MADDALENA  (LC)  [A1]
COMI MARTA  (LC)  [A]
CONFALONIERI ANTONELLA  (LC)  [A1]
CONFALONIERI STELLA  (LC)  [B]
CONSONNI ANGELICA  (LC)  [A1]
CONTI LUCA  (LC)  [A]
CONTI TOMMASO  (LC)  [A]
CONTI VALENTINA  (LC)  [A1]
CONTI MANZINI ALICE  (LC)  [A1]
CONTI MANZINI SOPHIE  (LC)  [A1]
CORNO DAFNE  (LC)  [A1]
CORSARO MARTINA  (LC)  [A]
CORSARO SAMUELE  (LC)  [A]
CORTESI IVAN  (LC)  [C] Prova 2x20 11/04/2016
CORTESI REBECCA  (LC)  [C]
CORTI MANUELA  (LC)  [A1]
CORTI MATILDE  (LC)  [A1]
CORTI SAMUELE  (LC)  [A]
CORTI VIRGINIA  (LC)  [A1]
COSMO ERIKA  (LC)  [A1]
COTE' AMELIE  (LC)  [A1]
COTE' LUCILE  (LC)  [A1]
COVIELLO VIOLA  (LC)  [A1]
CRIPPA AURORA  (LC)  [A1]
CRIPPA FRANCESCO  (LC)  [A]
CRIPPA TOMMASO  (LC)  [A1]
CRUCIANI ELEONORA  (LC)  [A]
CURTI AURORA  (LC)  [A1]
D'ALBA EROS  (LC)  [A1]
DANUSHA ROBBIN MEENA  (LC)  [A1]
DANZA ALESSANDRO  (LC)  [B]
DE BERNARDI KATIA  (LC)  [T]
DE CAPITANI DANIELA  (LC)  [B] Horseball 08/03/2016
DE JESUS LORELAINE  (LC)  [A1]
DE MARCHI PIERO  (LC)  [B]
DE SANTI TOMMASO  (LC)  [A] Agility 26/04/2017
DEGL'INNOCENTI CHIARA  (LC)  [A]
DELLA MONICA ANNA  (LC)  [A1]
DELLA MONICA ANNA  (LC)  [A1]
DELLA MONICA LAURA  (LC)  [A1]
DENARI CATERINA  (LC)  [C]
DI GIOVINE ANNA  (LC)  [A1]
DI MICELI GIORGIA SOFIA  (LC)  [A1]
DI NAPOLI NOEMI  (LC)  [A1]
DIGONZELLI RITA  (LC)  [B] Turismo equestre 13/02/2017
DONGHI NOEMI  (LC)  [A1]
DUCA ISMAELE  (LC)  [A1]
DURANTE SANDY  (LC)  [A1]
ERBA STELLA  (LC)  [A]
FAILLA ALICE  (LC)  [A1]
FAINI FEDERICA  (LC)  [B]
FANTI ALESSIA  (LC)  [C]
FERRARI CHAMILLA SUSAN  (LC)  [A1]
FIGINI SARA  (LC)  [C]
FILIPPI GINEVRA  (LC)  [A1]
FIORONI MARTINA  (LC)  [A1]
FONTANA DARIO  (LC)  [C]
FORMENTI GAIA  (LC)  [A1]
FORNARELLI FRANCESCA  (LC)  [C]
FORNARELLI LORENZO  (LC)  [A]
FRACAS FILIPPO  (LC)  [T]
FRANCHIN MARTINA  (LC)  [B]
FRIGERIO ANNA  (LC)  [A1]
FRIGERIO BEATRICE  (LC)  [A1]
FUMAGALLI ALESSANDRO  (LC)  [T]
FUMAGALLI ANGELICA  (LC)  [A1]
FUMAGALLI CARLO  (LC)  [A1] Agility 14/04/2017
FUMAGALLI GAIA  (LC)  [A1] Agility 14/04/2017
FUMAGALLI MATTIA  (LC)  [A1]
FUMAGALLI SIMONE  (LC)  [C]
FUNTO' SOPHIE  (LC)  [A] Agility 26/04/2017
FUSTELLA MARTA  (LC)  [A1]
GALANTINO MAURO  (LC)  [B] Turismo equestre 15/02/2015
GALBIATI THI MINH HIEN  (LC)  [A1]
GALBUSERA ALESSIA  (LC)  [A1]
GALBUSERA ANTONELLA  (LC)  [A1]
GALBUSERA SARA  (LC)  [A]
GALBUSERA STEFANO  (LC)  [A1]
GAMBATO AGATA  (LC)  [PR]
GAMBATO ALICE  (LC)  [PR]
GANDOLFI NICOLO  (LC)  [A1]
GARGANTINI CHIARA  (LC)  [A1]
GARGANTINI MADDALENA  (LC)  [A1]
GENOCCHIO CRISTINA  (LC)  [C]
GENTILE CRISTIAN  (LC)  [A1]
GHEZZI ALICE  (LC)  [B]
GHEZZI CHIARA  (LC)  [A]
GIANUARIO CHRISTIAN  (LC)  [M]
GIELLA CAMILLA  (LC)  [B]
GIGLIO FEDERICA  (LC)  [A1]
GILARDI IRENE  (LC)  [A1]
GIORGIA SPREAFICO  (LC)  [T]
GIOVE FRANCESCO  (LC)  [A]
GIOVINAZZO ALESSIA  (LC)  [B]
GIUSSANI CAMILLA  (LC)  [A1]
GOGGIA BEATRICE  (LC)  [A1]
GOGGIA WILLY  (LC)  [T]
GRAZIANO REBECCA  (LC)  [A1]
GUERRESCHI ALESSANDRA  (LC)  [B]
GUSMEROLI ASIA  (LC)  [A1]
GUSMEROLI MATILDE  (LC)  [A1]
HUARD VALERIE  (LC)  [A1]
IANNONE MATTEO  (LC)  [A1]
INVERNIZZI ALESSANDRA  (LC)  [PR]
INVERNIZZI CHIARA  (LC)  [A]
INVERNIZZI SILVIA  (LC)  [A1]
ISACCHI ESTER  (LC)  [A1]
ISELLA CAMILLA  (LC)  [A1]
LA BARBERA BEATRICE  (LC)  [B]
LA FRANCA MIRIAM  (LC)  [A1]
LAMPUGNANI PAOLA MARIA  (LC)  [B]
LANDENNA MARTA  (LC)  [A]
LANZOTTI MARCO  (LC)  [A1]
LARDERA IRIS  (LC)  [A1]
LAROSA DESIRE  (LC)  [A1]
LEIDI CARLO  (LC)  [C]
LOCATELLI MAJA  (LC)  [B]
MACULAN SERENA  (LC)  [A1]
MAGGI ESTER AGNESE  (LC)  [A1]
MAGGI GIORGIA  (LC)  [A1]
MAGGI MATTEO  (LC)  [T]
MAGGIONI CECILIA  (LC)  [B]
MAGGIONI CECILIA GIULIA  (LC)  [A1]
MAGGIONI MARGHERITA  (LC)  [B]
MAGGIONI SILVIO  (LC)  [A1]
MAGGIONI BERNUZZI SARAH  (LC)  [A]
MAGNAGHI ALICE  (LC)  [A1]
MAGNI TOMMASO  (LC)  [A1]
MAGNI ZOE  (LC)  [A1]
MANTICA LUCIA  (LC)  [B]
MANZONI GRETA  (LC)  [A]
MAPELLI LAURA  (LC)  [B]
MARIANI GAIA  (LC)  [C]
MARIOTTO CAMILLA  (LC)  [A]
MARONI GIANNI  (LC)  [C]
MARONI TANIA  (LC)  [B] Prova 2x20 17/03/2014
MARRAPESE TIAGO  (LC)  [A1]
MARSILETTI GIOVANNI  (LC)  [C]
MARSILETTI RICCARDO GIOVANNI  (LC)  [C]
MARTINOIA CAMILLA  (LC)  [A]
MASCALI NICOLAS PIETRO  (LC)  [A1]
MASINI ASIA  (LC)  [A1]
MATTHES ISABEL  (LC)  [A]
MAURI ANNA MARTA  (LC)  [A1]
MAYA DE TOFFOL  (LC)  [A]
MAZZA ASIA  (LC)  [A1]
MAZZA FRANCESCA  (LC)  [A]
MAZZOLENI ALISSA  (LC)  [A1]
MAZZUCCHELLI GIULIA  (LC)  [B]
MCGUINNESS LIAM EDWARD  (LC)  [A1] Agility 20/09/2017
MELESI VALENTINA  (LC)  [A1]
MELLI PRISCILLA  (LC)  [B]
MELUCCI SILVIA MARIA  (LC)  [B]
MELZI SARA  (LC)  [B]
MIGLIOZZI NICOLE  (LC)  [A1]
MISCHI JASMIN  (LC)  [A1]
MOALLI GINEVRA  (LC)  [M]
MOLINARI ALBERTA  (LC)  [C]
MONSALVO REBECCA  (LC)  [A]
MONTANELLI BEATRICE  (LC)  [A1]
MONTANELLI BENEDETTA  (LC)  [A1] Agility 26/04/2017
MONTANELLI BIANCA  (LC)  [A]
MONTANELLI CRISTIANA  (LC)  [A]
MONTI DEBORA  (LC)  [C] Horseball 06/09/2014
MOROSINI OLIVIA  (LC)  [T]
MOTTA VERONICA  (LC)  [C] Prova 2x20 04/08/2016
MOZZANICA AURORA  (LC)  [B]
MUSCARI VERONICA  (LC)  [C]
NARDO GRETA  (LC)  [A1]
NARDO LIVIA  (LC)  [A1]
NAVA ANGELICA  (LC)  [A1]
NAVA CECILIA  (LC)  [A1]
NEBULONI ROBERTO  (LC)  [C]
NEGRI MADDALENA  (LC)  [A1]
NEGRI MONICA  (LC)  [T]
NIANG CHEIKHTHIAM  (LC)  [T]
NICOLE IRENE CHIARAPPA  (LC)  [A1]
NOEMI CARPANI  (LC)  [A1]
NUCCIO CHIARA  (LC)  [M]
ORIGO LAVINIA  (LC)  [A1]
ORLANDO AGATA  (LC)  [PR]
ORNAGHI GIULIA  (LC)  [B] Horseball 16/04/2015
ORSI GIORGIA  (LC)  [A1]
PAGGI SARA  (LC)  [C]
PALADINO MARTINA  (LC)  [B]
PALERMO ARIANNA  (LC)  [B]
PALLAVICINI IAN  (LC)  [A1]
PANIGA GIULIA  (LC)  [C]
PANZERA NICOLE  (LC)  [A1]
PANZERI MARTA  (LC)  [B]
PANZERI SARA  (LC)  [B]
PAREDI SILVIA  (LC)  [C]
PASSITO ELENA  (LC)  [B]
PASSONI ALESSANDRA  (LC)  [B]
PECORARO BEATRICE  (LC)  [A1]
PEDEFERRI VALERIA  (LC)  [A1]
PEDRAZZOLI ELISA  (LC)  [A1]
PELIZZARI GIULIA EMMA  (LC)  [A]
PELIZZONI SARA  (LC)  [B]
PELUCCHI CRISTINA  (LC)  [A1]
PENNATI CRISTIAN  (LC)  [A1]
PENSOTTI ISABEL ESTHELA  (LC)  [A]
PEREGO LUCA  (LC)  [A]
PERUCCHINI NICOLO  (LC)  [C]
PESENTI ALTHEA  (LC)  [A1]
PEZZATI CAROLINA  (LC)  [A]
PIACENTINI CAROLINA  (LC)  [A1]
PICCHI ROBERTA  (LC)  [B]
PICCINELLI ALESSANDRA  (LC)  [A1]
PINNA MARIA  (LC)  [C]
PIROLA ELISA  (LC)  [A]
PIROVANO ANNA  (LC)  [A1]
PIRRUCCIO VERONICA  (LC)  [A1]
PIZZAGALLI MADDALENA  (LC)  [A]
PIZZAGALLI MADDALENA  (LC)  [A1]
PIZZAGALLI STELLA  (LC)  [A]
PLEBANI VANESSA  (LC)  [A1]
POLETTI ALESSANDRA  (LC)  [A1]
POLETTI EDOARDO  (LC)  [B]
POZZI CHIARA  (LC)  [A1]
POZZI ELEONORA  (LC)  [B]
POZZI FEDERICA  (LC)  [A]
PRIZZI STEFANO  (LC)  [A1]
PROSERPIO VALENTINA  (LC)  [B]
PULICI ALESSANDRO  (LC)  [A1]
PULICI AMBRA  (LC)  [A1]
QUADRIO CAROLA  (LC)  [A1]
QUETTI CINZIA  (LC)  [A1]
RATTI AURORA  (LC)  [PR]
RAVARINO ELENA  (LC)  [A1]
REBUFFAT RACHELE  (LC)  [A1]
REDAELLI MARIAVITTORIA (MAVI)  (LC)  [A1]
REDAELLI VALENTINA  (LC)  [B]
REKA MARTINA  (LC)  [A]
RIGAMONTI EMMA MARIA  (LC)  [A1]
RIGAMONTI FRANCESCA CATERINA  (LC)  [A1]
RIMOLDI ASIA  (LC)  [A]
RIPAMONTI CAMILLA  (LC)  [A1]
RIPAMONTI GIOVANNICARLO  (LC)  [T]
RIPAMONTI VITTORE  (LC)  [T]
RIVA BEATRICE  (LC)  [A1]
RIVA CHIARA MARIA  (LC)  [A1]
RIVA LETIZIA  (LC)  [A1]
RIVA VALERIA  (LC)  [A1]
ROCCA EMMA  (LC)  [A1]
ROSOLEN MADDALENA  (LC)  [M]
ROSSI AURORA  (LC)  [A]
ROSSI GABRIELE  (LC)  [A1]
ROSSI GIULIA  (LC)  [A1]
ROSSI VALENTINA  (LC)  [A]
ROSSINI SIRYA  (LC)  [A1]
ROTTA LUCIA  (LC)  [A]
RUSCONI CHRISTIAN  (LC)  [A1]
RUSCONI GIUSEPPE  (LC)  [C]
RUSCONI NATALIA  (LC)  [A1]
RUSCONI OLIVIA  (LC)  [A1]
SABADINI CLAUDIO  (LC)  [C]
SABADINI MARTA  (LC)  [C]
SABADINI PAOLO  (LC)  [C] Prova 2x20 29/07/2014
SAINI SOFIA  (LC)  [A1]
SALA LUDOVICA  (LC)  [A1]
SALA MARTINA  (LC)  [T]
SARDI FEDERICO  (LC)  [A1]
SAVOINI LUCREZIA  (LC)  [A] Agility 26/04/2017
SCACCABAROZZI VIOLA  (LC)  [A1]
SCIGLIANO NOEMI  (LC)  [A1]
SCOLA GILDA  (LC)  [A1]
SCOPEL ALAN  (LC)  [PR]
SCOPEL ALVARO  (LC)  [PR]
SEGATTO ALESSIA  (LC)  [A1]
SICILIANO GAIA  (LC)  [A1]
SPADA CARLOTTA  (LC)  [T]
SPINELLI RIAL LEYLA BIANCA  (LC)  [A1]
SPREAFICO CLAUDIA  (LC)  [A1]
SPREAFICO LORENZO  (LC)  [T]
STEFANONI GAIA  (LC)  [A1]
STRISEO LEONARDO  (LC)  [A1]
SUTERA MARGHERITA  (LC)  [A]
TAGLIABUE TERESA  (LC)  [A1]
TANTARDINI SERAFINO  (LC)  [C]
TASSELLI NICOL CLAUDIA  (LC)  [A1]
TEBALDI LAURA  (LC)  [C]
TENTORI ALICE  (LC)  [A1]
TERUZZI SOFIA  (LC)  [A1]
TESI EMMA  (LC)  [A1]
TODESCHINI MICHELANGELO  (LC)  [A]
TOSCHI MARCO ANDREA  (LC)  [A1]
TRAZZI KATIA  (LC)  [A1]
TURRI GIORGIO  (LC)  [A1]
UBERTI MARTA  (LC)  [A]
UNNIEMI GIUSEPPE  (LC)  [A]
VALAGUSSA ALESSIA  (LC)  [A1]
VALLAURI EMMA  (LC)  [A]
VALLI DAVIDE FRANCESCO  (LC)  [C]
VALSECCHI ANNA ARES  (LC)  [A1]
VALSECCHI STEFANO  (LC)  [T]
VECCHIONI CATERINA  (LC)  [A]
VENNERI ANNA  (LC)  [A1]
VERDERIO LUDOVICA  (LC)  [A1]
VERGOTTINI ALICE ROBERTA  (LC)  [A]
VERTEMATI BEATRICE  (LC)  [A]
VERTEMATI MATILDE  (LC)  [A]
VILLA MADDALENA  (LC)  [A1] Agility 04/07/2017
VILLA RAFFAELA  (LC)  [A1] Agility 23/03/2017
VITALI SAMANTHA  (LC)  [A1]
VIVIANI SOFIA  (LC)  [A1]
WROBEL MARGHERITA  (LC)  [B]
ZAFFUTO FILIPPO  (LC)  [A]
ZAMBELLI THOMAS  (LC)  [A1]
ZANE ABDOUL SAMAD  (LC)  [T]
ZANFRINI GIUSI  (LC)  [T]
ZANFRINI SARA  (LC)  [C]
ZAPPA ALESSANDRO  (LC)  [A1]
ZECCHINI AGNESE  (LC)  [M]
ZUFFI ELISA  (LC)  [A1]
In lista 450 tesserati.

TECNICO
Nome
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SEF ITALIA con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu