Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL MANTOVA
  ..  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA (MN)
VIALE LEARCO GUERRA 16
46100 MANTOVA  MN
+390376327318 +393387365624 +390376327318

Map
  ..  SCUDERIA LA PERLA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (MN)
Attività:
  Completo
  Equitazione diversamente abili
  Pony & pony games
VIA LUNGA SAN PROSPERO 5
46024 MOGLIA  MN
WWW.SCUDERIALAPERLA.IT
+393473097321 +390376556322 +390376556322

Map
  ...  CIRCOLO IPPICO FREE RANCH A.S.D. (MN)
STRADA SAN GIROLAMO 9
46100 MANTOVA  MN
WWW.FREERANCH.EU
+393403777976  

Map
  ...  LGM A.S.D. (MN)
Attività:
  Completo
  Agility
  Turismo equestre
VIA CHIARELLA SENGA 24
46010 CURTATONE  MN
+390376390494 +393489980057 

Map
  ....  EQUILIBRIO A.S.D. (MN)
VIA VIAZZONE
46019 VIADANA  MN
+393395496979  

Map
  ....  G.F.M. DI GOBBI FRATTINI MASSIMO (MN)
VICOLO GORNI SILVESTRINI, 12
46010 GAZZUOLO  MN
WWW.GFMEQUESTRE.COM
+393332318000 +393395625431 

Map
  ....  IL RONZINO A.S.D. (MN)
VIA ALBERIA 9
46039 VILLIMPENTA  MN
+393805259223  

Map
  ....  IPPOCASTANO A.S.D. (MN)
VIA CODISOTTO 80
46019 VIADANA  MN
+393339060799  

Map
  ....  LA MONTADA RANCH A.S.D. (MN)
VIA GONZAGONE 18
46029 SUZZARA  MN
+393358080788  

Map
  ....  LOGHINO PARADISO A.S.D. (MN)
VIA SABBIONCELLO 57
46020 QUINGENTOLE  MN
+393471559414 +393473298357 

Map
in lista 10 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Lombardia
.  CARNEVALI SAMUELA  (MN)
Tel: +390376327318+39 3387365624

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FERRARI VALERIA  (MN)
Tel: +39 3805259223

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  LISIGNOLI GUIDO MATTEO  (MN)
Tel: +39 3489980057

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« WESTERN RIDING COACH LIV1
.  MANFREDOTTI SIMONE  (MN)
Tel: +390376281696+39 3469609929

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MANTOVANI MARCO  (MN)
Tel: +39 3401737345

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« GIUDICE ATTACCHI
« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE NAZIONALE DI TREC
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« SEGRETERIA GIMKANA WESTERN
« TECNICO LIV1 ATTACCHI DA LAVORO
« WESTERN RIDING COACH LIV1
.  TERZIOTTI ELENA  (MN)
Tel: +39 3473097321

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV2 EDA
..  BRAGHIROLI DARIA  (MN)
Tel: +393385266094

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
..  VINCENZI MARCO  (MN)
Tel: +39 3355608034

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« TECNICO EQUITURISMO
...  BIANCHINI IVO  (MN)
Tel: +390376466288+39 3403777976

« TECNICO EQUITURISMO
...  BREDA CHIARA  (MN)
Tel: +393339209771

« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  GOBBI FRATTINI MASSIMO  (MN)
Tel: +39 3332318000

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  LAZZARINI BEATRICE  (MN)
Tel: +393423201939

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  LEONI LUCA  (MN)
Tel: +39 3356945456

« TECNICO EQUITURISMO
...  MASINI VALERIA  (MN)
Tel: +393358080788+39 3358080788

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  PACCINI PAOLO  (MN)
Tel: +39 3479345524

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  PASQUALI ALICE  (MN)
Tel: +39 3466390084

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
....  BACCHI LUCA  (MN)
Tel: +39 3475153035

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
....  BONISOLI MARCELLA  (MN)
Tel: +390376653694+393402522879

« TECNICO LIV1 EDA
....  LAZZARINI VALENTINA  (MN)
Tel: +393473132309

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
....  MORANDI LAURA  (MN)
Tel: +393471559414

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
....  SIGNORELLI JESSICA  (MN)
Tel: +393498102260

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
....  STIMAMIGLIO ILARIA  (MN)
Tel: +39 3392625360

« TECNICO EQUITURISMO
.....  BARDINI ANDREA  (MN)
Tel: +39 0376615575+39 3403354894

« TECNICO EQUITURISMO
.....  BONATTI DIEGO  (MN)
Tel: +39 3425881050

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CIMINO ANTONIETTA  (MN)
Tel: +393386511791

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CORRADINI FABIOLA  (MN)
Tel: +39037658361+393408100239

« TECNICO EQUITURISMO
.....  GUIDORZI GIULIA  (MN)
Tel: +393473298357

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  LIPPIELLO GIORGIA  (MN)
Tel: +39 3339964494

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  SERENI VIRGINIA  (MN)
Tel: +39 3403776997

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 29 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL MANTOVA
Tesserato Discipline
ALBERINI ALICE  (MN)  [B]
ALBERINI BEATRICE  (MN)  [B]
ALLEGRETTI SABRINA  (MN)  [T]
ALTOVA JANA  (MN)  [A]
AMATI ANNA  (MN)  [PR]
ANVERSA GIORGIA  (MN)  [B]
AROLDI ALICE  (MN)  [A]
AROLDI ARIANNA  (MN)  [A]
ARTIOLI FRANCESCA  (MN)  [A1]
ARTIOLI SARA  (MN)  [B] Turismo equestre 02/04/2015
AZZONI SOFIA  (MN)  [B]
BACCAGLINI ANNA  (MN)  [A]
BACCHI LUCA  (MN)  [C]
BACCHIAVINI BETTY  (MN)  [A]
BAGNOLI GIULIA  (MN)  [A]
BALLANTI ALIDA  (MN)  [C]
BARBI ROSANNA  (MN)  [A]
BARDI BEATRICE  (MN)  [A]
BARDINI ALICE  (MN)  [B]
BARILLI IRENE  (MN)  [C]
BECCARI ELENA  (MN)  [B]
BEDUSCHI LETIZIA  (MN)  [C]
BEGLIARDI GHIDINI ILARIA  (MN)  [B] Turismo equestre 18/04/2018
BELLADELLI SERENA  (MN)  [C]
BELLI ELISABETTA  (MN)  [B]
BELLINI LUCIA  (MN)  [B]
BEN KHALED LUCREZIA  (MN)  [B]
BENATTI ELISA  (MN)  [T]
BERNARDELLI SIMONA  (MN)  [T]
BERNINI MARTINA ESTER  (MN)  [A]
BERTAIOLA ANDREA  (MN)  [A]
BERTAZZONI FRANCESCA  (MN)  [B]
BERTELLINI PATRIZIA  (MN)  [T]
BERTI GESSICA  (MN)  [B]
BERTOLINI LAURA  (MN)  [B]
BESCHI ANNALISA  (MN)  [C]
BIANCHI GIULIA  (MN)  [B]
BIANCHINI ANNA  (MN)  [B]
BIANCHINI INES  (MN)  [B]
BIANCHINI IVO  (MN)  [C] Turismo equestre 17/04/2014
BIANCHINI RAYAN  (MN)  [A1]
BINACCHI CARLOTTA  (MN)  [A]
BINACCHI CLOTILDE  (MN)  [A]
BINACCHI CORRADO  (MN)  [A]
BISI SOFIA  (MN)  [A]
BISSOLI PASETTO EVA  (MN)  [A]
BISSOLI PASETTO FILIPPO RAUL  (MN)  [A]
BOCCOLA LAURA  (MN)  [C]
BOLDRINI LETIZIA  (MN)  [A]
BONATTI PATRIZIA  (MN)  [A]
BONAZZI FEDERICA  (MN)  [A]
BONAZZI FRANCESCA  (MN)  [A]
BONFATTI RITA  (MN)  [T]
BONI ALICE  (MN)  [C]
BONI LUISA  (MN)  [C]
BORGHETTI MANUEL  (MN)  [T]
BORTESI LUCA  (MN)  [B]
BORTESI RAFFAELE  (MN)  [T]
BOSIO ANTONELLA  (MN)  [A]
BOTTURI MARTINA  (MN)  [A1]
BRAGHINI ENRICO  (MN)  [T]
BRAGHINI VANESSA  (MN)  [B]
BREDA CHIARA  (MN)  [A]
BROCCAIOLI GIADA  (MN)  [A1]
CALCIOLARI ILARIA  (MN)  [B]
CALEFFI GIORGIA  (MN)  [A1]
CAMURRI BEATRICE  (MN)  [A]
CANOSSA LAURA  (MN)  [B]
CANTARELLI MADDALENA  (MN)  [A]
CANTUSCI ALESSIA  (MN)  [A]
CAPILUPPI ALESSANDRO  (MN)  [B]
CAPILUPPI EMANUELE  (MN)  [A1]
CAPILUPPI ENZO  (MN)  [A1]
CAPILUPPI VERONICA  (MN)  [B]
CAPORALI ELEONORA  (MN)  [C]
CARMO DE FIGUEIREDO VALERIA  (MN)  [A]
CARNEVALI EDITH  (MN)  [PR]
CARNEVALI MARIACLARA  (MN)  [C]
CARNEVALI SAMUELA  (MN)  [C]
CAROBBIO ANNA  (MN)  [A]
CARRERI ELISA  (MN)  [A]
CARTA GIORGIA  (MN)  [B]
CASALETTI NICOLA  (MN)  [D] Agility 01/12/2015
CASONI GIULIA  (MN)  [B]
CASTELLINI VERONICA  (MN)  [A]
CASTIONI ANNA  (MN)  [A]
CAVALLARI DARIO  (MN)  [A]
CAVALLARI LEONARDO  (MN)  [A]
CAVALLI PAOLO  (MN)  [C]
CAVALLI RITA  (MN)  [T]
CAVICCHIOLI NICOLAS JOSE'  (MN)  [A]
CENNA BENEDETTA  (MN)  [A]
CHIABERGHE EMMA AMELIE  (MN)  [A]
CINGARLINI BEATRICE MARIA  (MN)  [A]
CINGARLINI VITTORIA MARIA  (MN)  [A]
CIULLO ELISA  (MN)  [B]
CLO' ELENA  (MN)  [T]
CODIFAVA DAVIDE  (MN)  [B]
COLOMBI SIMONA  (MN)  [T]
COMINI LUCIA  (MN)  [A]
CONSOLI FRANCESCO  (MN)  [B]
CONTESINI ANDREA  (MN)  [PR]
CONTESINI ASIA  (MN)  [PR]
COPPOLETTA ELEONORA  (MN)  [A]
CORNIANI EMMA  (MN)  [A]
CORONATO ELISA  (MN)  [B]
CORTELLAZZI GIULIA  (MN)  [A]
COTTICA NICOLE  (MN)  [C]
CREMASCHI EMMA  (MN)  [B]
CREMONINI BARBARA  (MN)  [C]
DALL'ACQUA SIRYA  (MN)  [PR]
DALL'ACQUA VALENTINO  (MN)  [B]
DAMIA MARTA  (MN)  [A1]
DE BIANCHI NICOLE MARIE  (MN)  [B]
DELEGA' GIADA  (MN)  [A1]
DEORSI GIULIA  (MN)  [A]
DI PRIMIO ARMANDO  (MN)  [C]
DIMARTINO GIULIA  (MN)  [A]
DONINI SIMONA  (MN)  [A1]
DURLESCU GIULIA  (MN)  [T]
ELESPONTI ALICE  (MN)  [C]
FACCHINI CARLOTTA  (MN)  [A1]
FAVA DAMIANO  (MN)  [A1]
FAVARI PATRIZIA  (MN)  [C]
FERRARI NICOLO'  (MN)  [B]
FERRARI PAOLA  (MN)  [A]
FERRARI SVEVA  (MN)  [A]
FIORINI BEATRICE  (MN)  [A]
FIORINI MADDALENA  (MN)  [A]
FORCELLA IRENE  (MN)  [B]
FORNARO FIORAVANTE  (MN)  [A]
FORNASARI ALICE  (MN)  [B]
FORNASARI ROBERTO  (MN)  [T]
FURINI STEFANIA  (MN)  [B]
FURLANI MATTIA  (MN)  [T]
GABRIELLI LORENZO  (MN)  [T]
GAIONI NICOLO' MOSE'  (MN)  [B]
GALAFASSI ELISABETTA  (MN)  [A]
GALAVOTTI VIOLA  (MN)  [B]
GALEAZZI ANGELICA MEGAN  (MN)  [A]
GALLERAN ENRICA  (MN)  [B]
GALLI EMMA ANDREA  (MN)  [B]
GALVANI JESSICA  (MN)  [T]
GANZERLI COSTANZA  (MN)  [B]
GANZERLI CRISTIANA  (MN)  [B]
GARABOLDI ALICE  (MN)  [A]
GARABOLDI VIOLA  (MN)  [A]
GASTALDI LUNA  (MN)  [PR]
GASTALDI VIOLA  (MN)  [PR]
GEMENTI SOFIA  (MN)  [A]
GETI ERIKA  (MN)  [C]
GIDIOI ANASTASIA  (MN)  [PR]
GIOVANELLI MASSIMILIANO  (MN)  [A]
GOBBI FRATTINI MASSIMO  (MN)  [C]
GOI SOFIA AROHA  (MN)  [A1]
GOLA GIULIA  (MN)  [A]
GOLDONI MIA  (MN)  [B]
GOLDONI THOMAS  (MN)  [T]
GONELLA LORENZO  (MN)  [A]
GORDIN MARIANNA  (MN)  [B]
GOZZOLI CHIARA  (MN)  [B]
GOZZOLI JACOPO  (MN)  [B]
GRANINI MIRCO  (MN)  [A]
GRAZIANI SOFIA  (MN)  [A]
GRECCHI LIVIA  (MN)  [B]
GRECCHI SIMONE  (MN)  [B]
GUAIUMI JOLANDA  (MN)  [A]
GUIDETTI ANDREA  (MN)  [T]
GUIDETTI EMMA  (MN)  [B]
GUIDORZI GIULIA  (MN)  [C]
INCARBONE DE DEUS GIANLUCA  (MN)  [A1]
IORI ZOE  (MN)  [B]
LAI RENATA  (MN)  [T]
LEALI ALESSIA  (MN)  [A]
LEONARDI MARIA  (MN)  [B]
LEONI GIULIA  (MN)  [PR]
LEONI LUCA  (MN)  [C]
LESO MARIANNA  (MN)  [A1]
LIPPIELLO GIORGIA  (MN)  [C]
LISIGNOLI BEATRICE  (MN)  [A]
LISIGNOLI GIAN MARCO  (MN)  [A]
LISIGNOLI GUIDO  (MN)  [C]
LODI NICOLE  (MN)  [A]
LORENZINI PAOLA  (MN)  [A]
LUCCA ERIKA  (MN)  [C]
LUDI IVO  (MN)  [A]
LUGLI AGATA  (MN)  [A]
LUGLI ANITA  (MN)  [A]
LUI GIULIA  (MN)  [B]
MACCARI VANESSA  (MN)  [B]
MADDALENA SARA  (MN)  [A]
MAFFEZZOLI SIMONA  (MN)  [B]
MAGNONI AURORA  (MN)  [A]
MALINVERNI AGATA  (MN)  [B] Turismo equestre 07/01/2015
MALUCCI MELANIA  (MN)  [A]
MANFREDINI ELENA  (MN)  [C]
MANFREDOTTI SIMONE  (MN)  [C]
MANTOVANI MARIA  (MN)  [T]
MANTOVANI ORIETTA  (MN)  [C]
MANZOLI MARCELLA  (MN)  [B]
MARANGONI CINZIA  (MN)  [T]
MARCHINI SARA  (MN)  [B]
MARCOMINI LUNA  (MN)  [A]
MARTELLI ALICE  (MN)  [C]
MARTINELLI ERIKA  (MN)  [T]
MASCHERONI GIOVANNI  (MN)  [A]
MASSARENTI GIOELE  (MN)  [B]
MAZZA LAURA  (MN)  [B]
MELI FABIO  (MN)  [B]
MENEGAZZO ALESSIA  (MN)  [A]
MENEGHELLO LIVIA  (MN)  [A]
MENTA MELISSA  (MN)  [B]
MERIGHI MARCO  (MN)  [C] Turismo equestre 01/12/2015
MERIGHI SAMUELE  (MN)  [B]
MINELLI CRISTIANA  (MN)  [B]
MOIOLA LUCREZIA  (MN)  [B]
MONELLI FULVIO  (MN)  [A]
MONTAGNOLI LORIS  (MN)  [B]
MONTORSI AMELIA  (MN)  [A]
MONTORSI NOEMI  (MN)  [A]
MORA CORRADO  (MN)  [A]
MORANDI LAURA  (MN)  [C] Turismo equestre 17/07/2020
MORANDINI GIACOMO  (MN)  [A1]
MORELATO GIOIA  (MN)  [A1]
MORETTI ELISABETTA  (MN)  [T]
MORI DANIELA  (MN)  [B]
MORONI ASIA  (MN)  [A]
MORSELLI CHIARA  (MN)  [T]
MORSELLI MATTIA  (MN)  [A]
NAPOLITANO GRETA  (MN)  [B]
NEGRINI ASIA  (MN)  [C]
NOVELLINI CLIO  (MN)  [A]
NUZZI FLAVIO  (MN)  [A]
ONGARO MATILDE  (MN)  [B]
ORLANDI MICHELE  (MN)  [A]
PACCINI AGATA  (MN)  [C]
PACCINI MATILDE  (MN)  [C] Agility 04/07/2017
PACCINI PAOLO  (MN)  [C]
PAGANOTTI GIORGIA  (MN)  [B]
PAGLIA MATTIA  (MN)  [A]
PAGLIARIN SARA  (MN)  [A]
PANCERA ANNACHIARA  (MN)  [B]
PASQUALI ALICE  (MN)  [C]
PASQUALI MARTINA  (MN)  [A1]
PASSANI MAURIZIA  (MN)  [C]
PEDERZANI LORELLA  (MN)  [T]
PERBONI AGNESE  (MN)  [B]
PERBONI GIULIO  (MN)  [A]
PERINI NAIKE  (MN)  [A1]
PERINI VANESSA  (MN)  [A1]
PIARDI MARTINA  (MN)  [A1]
PIGNATA ELISA  (MN)  [T]
PIGOLI ELEONORA  (MN)  [A]
PINI ANDREA  (MN)  [T]
PINI ANNA  (MN)  [C] Agility 07/01/2014
PISSANDELLI MAURO  (MN)  [C]
PIVA ALICE  (MN)  [B]
PIVA FRANCESCA  (MN)  [C]
PIZZOCCHERO ALESSANDRO  (MN)  [C]
PIZZOCHERO MONTAGNANA AGATA  (MN)  [C]
PLOIA CATERINA  (MN)  [B]
POLETTI SIMONA  (MN)  [B]
POZZI LINDA  (MN)  [B]
POZZI MARTA  (MN)  [B]
POZZI MORENO  (MN)  [T]
PRADELLA MARZIA  (MN)  [C]
PRETTO ELIANA  (MN)  [A1]
PULGA MATILDE  (MN)  [A]
PULGA MATILDE  (MN)  [A]
RASTELLI FEDERICA  (MN)  [B]
RAVELLI ALICE  (MN)  [A]
ROVERSI GIULIA  (MN)  [B]
ROVINA NOEMI  (MN)  [PR]
SABRINA DOTTI  (MN)  [A]
SALVAGNI ANGELICA  (MN)  [B]
SARTORI DANIELA  (MN)  [T]
SARZI AMADE' ALESSIA  (MN)  [B]
SARZI AMADE' ELIS  (MN)  [C]
SARZI SARTORI LUCA  (MN)  [A]
SASSU GIULIA  (MN)  [A1]
SAVIOLA LJUBA  (MN)  [B]
SCARDUELLI MARGHERITA  (MN)  [B]
SERENGHI ANNA  (MN)  [A]
SERENI AURORA  (MN)  [PR]
SINGH JAGTAR  (MN)  [A]
SINIGAGLIA LUIGIA  (MN)  [C]
SIROCCHI ELENA  (MN)  [A]
SISTI MICHELLE  (MN)  [B]
SOFFIATTI MATTEO  (MN)  [T]
SOFFIATTI NICOLE  (MN)  [B]
SOLDI SILVIA  (MN)  [A]
SORIANI GIADA  (MN)  [B]
SPAGGIARI GIAN MARCO  (MN)  [A]
STANCARI CHIARA  (MN)  [T]
STEFANELLI GAIA  (MN)  [B]
STIMAMIGLIO ILARIA  (MN)  [C] Turismo equestre 17/04/2014
STORTI MATTIA  (MN)  [M]
SUTILI DAYANA  (MN)  [B]
SZYMCZYK ANNA MARIA  (MN)  [A1]
TENNERIELLO ALEXIA  (MN)  [B]
TERZIOTTI DANIELE  (MN)  [B]
TERZIOTTI ELENA  (MN)  [C]
TESTA GINEVRA  (MN)  [A]
TESTA LINDA  (MN)  [A]
TIDORE ESTER  (MN)  [B]
TIRELLI TAZIO  (MN)  [B]
TOALDO EMMA  (MN)  [A1]
TRALDI MATILDE  (MN)  [B]
TRANQUILLI IRIS  (MN)  [A]
TRAVAGLIA OSILIANA  (MN)  [B]
TRAVAGLIA SANDRA  (MN)  [B]
TRAVAGLIA SIMONETTA  (MN)  [B]
TRECCANI MARTA  (MN)  [A1]
TRENTINI DENIS  (MN)  [A]
VACARUS ANDREEA IOANA  (MN)  [B]
VALDISERRI RAMONA  (MN)  [A]
VALENTINO SARA  (MN)  [A]
VALENZA LAURA  (MN)  [B]
VALLARI MELISSA  (MN)  [PR]
VANINI ANNA  (MN)  [A1]
VELARDO EMANUELA  (MN)  [T]
VELARDO RAFFAELLA  (MN)  [T]
VENERI DIEGO  (MN)  [A1] Turismo equestre 12/07/2015
VERGANO VALENTINA  (MN)  [PR]
VERZOLA ALICE  (MN)  [A]
VIARO ALICE  (MN)  [A]
VIARO CELESTE  (MN)  [A]
VINCENZI FEDERICA  (MN)  [A]
VINCENZI MARCO  (MN)  [C] Turismo equestre 17/04/2014
VINTILA ALICE  (MN)  [A]
VITTORIO ROBERTO  (MN)  [B]
VIVIANI CRISTIAN  (MN)  [B]
ZAGO LAURA  (MN)  [T]
ZANINI GIORGIA  (MN)  [B]
ZANOLLI SIMONE  (MN)  [A]
ZANOTTI MILENA  (MN)  [A1]
ZAVANELLA GIUSEPPE  (MN)  [B]
ZAVANELLA GRETA  (MN)  [B]
ZAVATTINI ELISABETTA  (MN)  [B]
ZILIANI VERUSCHKA  (MN)  [T]
ZILIOLI ELIA  (MN)  [B]
ZOBOLI SIMONA  (MN)  [T]
ZORZI JACOPO  (MN)  [B]
In lista 343 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu