Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Alessandria Asti Biella Cuneo Novara Torino Verbano Cusio Ossola Vercelli Piemonte
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL VERBANIA
  .  D.C. RANCH A.S.D. (VB)
Attività:
  Western
  Pony & pony games
  Gimkana western
STRADA VICINALE DI RUSCALDINO SNC
28851 BEURA CARDEZZA  VB
WWW.FACEBOOK.COM/DC-RANCH-1463783763946904/?FREF=TS
+393473479310  

Map
  ...  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.D. (VB)
REGIONE NOSERE
28845 DOMODOSSOLA  VB
+393271812934  

Map
  ...  WHITE ROSE RANCH A.S.D. (VB)
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC
28924 VERBANIA  VB
+393407158830 +393403126054 

Map
  ....  AZ. AGR. CORSI MAURO (VB)
FR. ISELLA 19
28876 MACUGNAGA  VB
+393355367031  

Map
  ....  SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA LA NOCE (VB)
Attività:
  Barrel Racing
VIA AL GABBIO 11
28886 PIEVE VERGONTE  VB
+393274104082  

Map
in lista 5 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Piemonte
.  DELL'ORSI CHRISTIAN  (VB)
Tel: +39 3473479310

« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE DI RANCH COW HORSE
« GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
.  PODICO MATILDE  (VB)
Tel: +39 3407158830

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CERRINI ALESSANDRO  (VB)
« ANIMATORE PONY LIV2
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE SETTORE LUDICO ADDESTRATIVO PONY GAMES
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CORSI MAURO  (VB)
Tel: +39 3355367031

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  DOLCE VIRGINIA  (VB)
Tel: +390323929971+39 3382273094

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  ROSSI LISA  (VB)
Tel: +39 3207632073

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  SIENA MATILDE  (VB)
Tel: +39 3271812934

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CASTELLI MARCO  (VB)
Tel: +39 327-4104082

« TECNICO EQUITURISMO
« WESTERN RIDING COACH
....  CARDANA VANESSA  (VB)
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
....  NAPOLETANO GIULIA  (VB)
Tel: +39 3409138135

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ROSSI ANNA  (VB)
Tel: +39 3403860018

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  GALLACCI GABRIELE  (VB)
Tel: +39 3282283847

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  ROSSI LISA  (VB)
Tel: +39 3458639502

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 13 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL VERBANIA
Tesserato Discipline
ADAMI AURELIO AUGUSTO  (VB)  [A]
ADAMO SARA  (VB)  [B]
ALBERTINI FRANCESCA  (VB)  [A]
ALI AURORA  (VB)  [A]
ALLEGRA SOFIA  (VB)  [PR]
AMBIEL ILARIA  (VB)  [PR]
AMORETTI MARTINA  (VB)  [A]
ANASTASIA GIORGIA  (VB)  [A]
ANEDDA GIORGIA  (VB)  [B]
ARHIRE SVEVA  (VB)  [PR]
ARIOLA ANNALISA  (VB)  [A]
ARSUFFI KAROLA  (VB)  [PR]
ATTINA' CINZIA  (VB)  [A]
BALESTRA ALICE MARIA  (VB)  [A]
BARLACCHI IRENE  (VB)  [B]
BASSI MARIA CHIARA  (VB)  [C]
BEGO LUCA  (VB)  [A]
BEVILAQUA ALESSIO  (VB)  [M]
BEVILAQUA GRETA  (VB)  [PR]
BEVILAQUA SARA  (VB)  [PR]
BIAGGI FRANCESCA  (VB)  [A]
BIANCHI ANNA  (VB)  [A]
BIANCONI AGNESE  (VB)  [A]
BIANCONI CAROLA  (VB)  [A]
BIGGIO ERIKA  (VB)  [A]
BIONDA ALICE  (VB)  [A]
BIONDA ANDREA  (VB)  [A]
BOBROV MARIA  (VB)  [A]
BONDI STELLA  (VB)  [A]
BONFANTI LISA  (VB)  [A]
BORETTI ALBERTO  (VB)  [C]
BORGHI ALESSIA  (VB)  [T]
BORSANI ALESSANDRA  (VB)  [B]
BORTOTT FEDERICO  (VB)  [A]
BOVA TOMMASO  (VB)  [M]
BOVE CARLOTTA  (VB)  [A]
BOZZOLA FEDERICA  (VB)  [C]
BRUGHERA SOFIA  (VB)  [A]
BUI MATILDE  (VB)  [A1]
BUSTO ELENA  (VB)  [A]
BUTTE CHIARAA  (VB)  [A]
CACCIA LINDA  (VB)  [A]
CAMPAGNA ALESSIA  (VB)  [T]
CAMPAGNA AURORA  (VB)  [T]
CAMPANA ALESSIA  (VB)  [M]
CAPONE ARIANNA  (VB)  [B]
CARA FRANCESCO  (VB)  [T]
CARA MATILDE  (VB)  [PR]
CARDANA VANESSA  (VB)  [C]
CARNEVALE NOEMI  (VB)  [PR]
CARPO ILARIA  (VB)  [A]
CARPO LUISELLA  (VB)  [M]
CARPO RAIMONDO  (VB)  [T]
CASTANO HAROLD CAMILLO  (VB)  [A]
CASTELLI MARCO  (VB)  [D] Pole bending 12/01/2014
CAVAGNERA MATTIA  (VB)  [A]
CAVAGNERA SOFIA  (VB)  [A]
CAVALLI MATILDE  (VB)  [A]
CAVALLI TIARIA LUDOVICA  (VB)  [A]
CAVAZZONI SVEVA  (VB)  [B]
CEGLIE CLOE  (VB)  [A]
CERAMI VALENTINA  (VB)  [A]
CEREDA DAVIDE  (VB)  [A]
CERULLO MARTINA  (VB)  [PR]
CHEBILI SARA  (VB)  [PR]
CHIAPPAROLI SARA  (VB)  [PR]
CHIEU CARLOTTA  (VB)  [A]
CIGALOTTI MICOL  (VB)  [A]
CLEMENTE MARIA  (VB)  [A]
COLETTO VIRGINIA  (VB)  [A]
COLLECCHIA VIOLA  (VB)  [A]
COLOMBO DYLAN  (VB)  [PR]
COMAZZI BRIZIO  (VB)  [A]
CORTELLA NICOLO  (VB)  [C]
COSTANTINI ELISA  (VB)  [A]
CRODA MARTINA  (VB)  [B]
D'ALOIA MATILDE  (VB)  [A]
DAMIANI VERONICA  (VB)  [A]
DAMIANO MADDALENA  (VB)  [PR]
DE BONIS ANDREA  (VB)  [T]
DE PAOLI GINEVRA  (VB)  [PR]
DE PAOLI ISABELLA  (VB)  [PR]
DE REGIBUS ALICE  (VB)  [A]
DELL'ORSI CHRISTIAN  (VB)  [D] Reining e west.perf. 04/01/2019
DELL'ORSI DORINA  (VB)  [A]
DELL'ORSI FRANCO  (VB)  [A]
DELLA MADALLENA FABIO  (VB)  [A]
DELVESCOVO DAMIANO  (VB)  [A]
DEPASE BEATRICE  (VB)  [T]
DI LEONARDO ALICE  (VB)  [PR]
DI TOLVE FABIO  (VB)  [A]
DIVERIO ELIA  (VB)  [A]
DONADONI GIORGIA  (VB)  [M]
DOTTA LUCREZIA  (VB)  [A]
DRESCO GRETA  (VB)  [A]
DUO LAURA  (VB)  [A]
ENDERLI TOMMASO GAEL  (VB)  [A]
FABBRI ALESSANDRO  (VB)  [A]
FABBRI ELEONORA  (VB)  [M]
FABBRI FEDERICO  (VB)  [M]
FABBRI STELLA  (VB)  [PR]
FABRIS EMILIO  (VB)  [A]
FALCIONI MATTIA  (VB)  [M]
FALCIONI VERONICA  (VB)  [D] Barrel Racing 12/09/2016
FARAGO ALESSIA  (VB)  [A]
FENINO ELISABETTA  (VB)  [B]
FERRARIS ARIANNA  (VB)  [A]
FERRIERI AURORA  (VB)  [PR]
FIORE ROSA  (VB)  [A]
FOGLIETTA MARICA  (VB)  [PR]
FORNI LARA  (VB)  [T]
FRANCIA MARTINA  (VB)  [A]
FRANZINI ASIA  (VB)  [A]
FREGNAN ISABEL  (VB)  [A]
GALLACCI GABRIELE  (VB)  [C]
GALLETTI MANUEL  (VB)  [M]
GALLONE STELLA  (VB)  [A]
GERACI CAROLA  (VB)  [A]
GERVASONI SUSANNA  (VB)  [PR]
GIAJ TENUA LUCREZIA  (VB)  [A]
GILARDINI GIULIA  (VB)  [A]
GIORDANO MARIA ELVIRA  (VB)  [A]
GIOVANNA FILIPPO  (VB)  [A]
GIROMINI ALICE  (VB)  [B]
GIROMINI CLAUDE RENE  (VB)  [D] Barrel Racing 10/06/2016
Pole bending 10/06/2016
GODIO GABRIELE  (VB)  [A]
GODIO MATILDE  (VB)  [C]
GODIO STEFANO  (VB)  [A]
GOFFREDI LEDA  (VB)  [A]
GRITLI ALYA  (VB)  [A]
GRUPPIONI GIORGIA  (VB)  [M]
GUERRA GIULIA  (VB)  [B]
HUBER VITTORIA  (VB)  [A]
IACCHINI GIORGIA  (VB)  [T]
IACCHINI KARIN  (VB)  [A1]
IACCHINI LEILA  (VB)  [A1]
IANNONE DONG HONG  (VB)  [A]
IANNONE ZHIJIAN  (VB)  [A]
IELPI NICOLE  (VB)  [A]
INTERNICOLA ALESSANDRO  (VB)  [M]
INTERNICOLA FEDERICO  (VB)  [M]
IOB ANGELICA  (VB)  [A]
IRSATO GIULIA ANDREA  (VB)  [T]
IULINI SARA  (VB)  [T]
KRUSCHKE ANILA  (VB)  [B]
LA ROSA MANUEL  (VB)  [A]
LAURETTA SARA  (VB)  [T]
LEO CHIARA  (VB)  [T]
LOCATELLI MATTEO  (VB)  [A]
LOCATELLI SARA  (VB)  [A]
LOMAZZI ELENA  (VB)  [A]
LOMBARDO BEATRICE  (VB)  [A]
LORENZONE NOEMI  (VB)  [PR]
MAIOLI TOMMASO  (VB)  [A]
MANTOVANI FRANCESCA  (VB)  [A]
MARCOLINI GIULIA  (VB)  [A]
MARGAROLI ALEX  (VB)  [PR]
MARGAROLI BARBARA  (VB)  [PR]
MARGAROLI DAVIDE  (VB)  [A]
MARIANI SARA  (VB)  [A]
MARIOTTI ALESSANDRA  (VB)  [B]
MARTINELLI ANNA  (VB)  [M]
MARUZZI AURORA  (VB)  [B]
MASCIA DAIANA  (VB)  [A]
MELACARNE MARTINA  (VB)  [A]
MELONI MATTEO  (VB)  [A]
MENAGLIO ANDREA  (VB)  [A1]
MENDOZZI EDOARDO  (VB)  [A]
MIGLIARINI AMBRA  (VB)  [A]
MINOLETTI ALESSIO  (VB)  [A]
MINOLETTI SOFIA  (VB)  [A]
MODAFFARI FLORA  (VB)  [A]
MODAFFARI GIOVANNI GIUSEPPE  (VB)  [A]
MOLINI SONIA  (VB)  [A]
MOLINI VALENTINA  (VB)  [A]
MONSCIANI LARA  (VB)  [A]
MONTALDO FEDERICA  (VB)  [B]
MOZZANINO DAIANA  (VB)  [C]
NARDONE LUCIA  (VB)  [T]
NARDONE ORNELLA  (VB)  [A]
NEGRI CAMILLA  (VB)  [A]
OLIVIERI PAOLA  (VB)  [A]
OLIVIERI SARA  (VB)  [A]
OMODEI GIULIA  (VB)  [M]
ORIA ALICE  (VB)  [T]
ORLANDO ANDREA  (VB)  [A]
ORLANDO DAVIDE  (VB)  [A]
OTTOLINI LAURA  (VB)  [A]
PALLIS MELISSA  (VB)  [PR]
PALTANI GIULIA  (VB)  [A]
PALTANI SOFIA  (VB)  [T]
PALUMBO GIADA  (VB)  [A]
PANDOLFELLI GEMMA  (VB)  [A]
PEDRONI ALESSIA  (VB)  [M]
PEDRONI MARTINA  (VB)  [M]
PELFINI VIOLA  (VB)  [T]
PELLEGRINI JODIE  (VB)  [M]
PELLINI RACHELE  (VB)  [M]
PERSEGATO DANIELE  (VB)  [A]
PETTIROSSI ORNELLA  (VB)  [A]
PIDO CHIARA  (VB)  [A]
PIDO MARTINA  (VB)  [A]
PIDO' EMMA  (VB)  [A]
PINAREL GIADA  (VB)  [M]
PINCHIETTI MARTINA  (VB)  [PR]
PIRAZZI ARIANNA  (VB)  [PR]
PIRAZZI GIORGIA  (VB)  [PR]
PISARDA ESTER  (VB)  [A]
PISARDA VITTORIO  (VB)  [A]
PIZZI CHIARA  (VB)  [A]
PODICO MATILDE  (VB)  [C]
PORTA MIA  (VB)  [A]
PORTINARO LAURA  (VB)  [A]
POZZI ALESSIA  (VB)  [A]
PRATA LUCA  (VB)  [C]
RASTELLI ALICE  (VB)  [M]
RE LEONARDO  (VB)  [A]
REGAZZI STEFANIA  (VB)  [A]
RINALDI MARTINA  (VB)  [A]
ROSINA MONICA  (VB)  [A]
ROSSI ANNA  (VB)  [C]
ROSSI GRETA  (VB)  [A]
ROSSI LISA  (VB)  [C]
ROSSI LISA  (VB)  [C]
ROVEDA MONICA  (VB)  [A]
SALVELLI GUENDALINA  (VB)  [A]
SANTIN MATILDE  (VB)  [A]
SARTORE CECILIA  (VB)  [A]
SCESA ALESSIA  (VB)  [A]
SCHIESANO LEONARDO  (VB)  [A]
SCULATI AMELIA  (VB)  [A]
SCULATI MARCO  (VB)  [A]
SERAFINI MORGANA  (VB)  [T]
SIGNO' MATILDE  (VB)  [PR]
SILIPO FRANCESCO ALEX  (VB)  [T]
SIMMACO GIORGIA  (VB)  [A]
SINIGAGLIA ADRIANA  (VB)  [A]
SOLDARINI LORENZO  (VB)  [A]
SPATARO MELISSA  (VB)  [A]
SPRIANO VIOLA  (VB)  [T]
STEFANONI ELISA  (VB)  [A]
STORNO CARLOTTA  (VB)  [A]
SWIATHY MARCO  (VB)  [A]
TACCHINI CHIARA MICHELA  (VB)  [A]
TARTARI STEFANO  (VB)  [M]
TERMIGNONE SARA  (VB)  [A]
TONELLI MARTINA  (VB)  [M]
TONETTI FEDERICO  (VB)  [A]
TORI EMMA  (VB)  [A]
TRUPO GIORGIA  (VB)  [A]
UGLIETTI MICAELA  (VB)  [A]
VANETTI CRISTINA  (VB)  [B]
VANOLI LARA  (VB)  [A]
VELONA' PAOLO  (VB)  [A]
VILLA EMMA  (VB)  [A]
VIROLETTI VIOLA  (VB)  [PR]
VISCARDI ELISA  (VB)  [A]
VISCARDI EMANUELA DANIELA  (VB)  [A]
VITTORE ANILA  (VB)  [A1]
ZAGANI GIORGIA  (VB)  [PR]
ZANI MARGHERITA  (VB)  [M]
ZANINETTI MELISSA  (VB)  [A]
ZANON ELIA  (VB)  [A]
ZANON GIORGIA BIANCA  (VB)  [C]
ZANONI ALICE  (VB)  [A]
In lista 265 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu