Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Alessandria Asti Biella Cuneo Novara Torino Verbano Cusio Ossola Vercelli Piemonte
LoadingCaricamento dati...

CENTRI S.E.F. Piemonte
  ..  AGRITURISMO I SALICI RIDENTI DITTA INDIVIDUALE (AT)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
STRADA S. VITALE 6
14049 NIZZA MONFERRATO  AT
WWW.ISALICIRIDENTI.IT
+390141702406  

Map
  ..  D.C. RANCH A.S.D. (VB)
Attività:
  Reining
  Dressage
  Pony & pony games
STRADA VICINALE DI RUSCALDINO SNC
28851 BEURA CARDEZZA  VB
WWW.FACEBOOK.COM/DC-RANCH-1463783763946904/?FREF=TS
+393473479310  

Map
  ..  LA VALLETTA RIDING CLUB SRL SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (TO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
VIA CASALE 207
10099 SAN MAURO TORINESE  TO
+390118223091 +393487094189 

Map
  ..  THE HORSE LAKES A.S.D. (TO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Trec e trec attacchi
VIA PROLE 2
10051 AVIGLIANA  TO
WWW.THEHORSELAKES.IT
+393385806055  

Map
  ...  A.S. DILETTANTISTICA DB REINING HORSES (TO)
VIA MARITANI 76/2
10040 CUMIANA  TO
+3939335309468  

Map
  ...  AMONTE A.S.D. (NO)
Attività:
  Pony & pony games
  Salto ostacoli
VIA MONTE SNC
28040 MASSINO VISCONTI  NO
+393336285647  

Map
  ...  A.S.D. GUAPA NEGRA (TO)
Attività:
  Monta western
VIA LANZO 22
10044 PIANEZZA  TO
+393386488754  

Map
  ...  A.S.D. LA TERRA DEI CAVALLI (TO)
VIA LONNA 84
10040 LEINI'  TO
+393357222357  

Map
  ...  A.S.D. OHANA (TO)
Attività:
  Dressage
  Salto ostacoli
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
VIA COLPASTORE 27/B
10094 GIAVENO  TO
OHANA-ASD.JIMDOFREE.COM
+393248132572  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA GODINO SOCIETA' SEMPLICE (AL)
VIA GAZZINA 7
15039 OZZANO MONFERRATO  AL
WWW.AGRICOLAGODINO.COM/
+393392885203  

Map
  ...  CASCINA BRICCO HORSE'S A.S.D. (TO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Pony & pony games
VIA PALAZZOTTO 21
10022 CARMAGNOLA  TO
WWW.CASCINABRICCOVILLOIS.IT
+393273110198  

Map
  ...  DAKOTA RANCH A.S.D. (TO)
Attività:
  Classica accademica
  Salto ostacoli
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
VIA MORIONDO 5/A
10020 SAN SEBASTIANO DA PO  TO
+393396930990  

Map
  ...  EUROPEAN REINED COW HORSE ASSOCIATION (TO)
VIA NATALIA GINZBURG 1
10015 IVREA  TO
WWW.ERCHA.ORG
+393388860657 +393355300543 +390125640836

Map
  ...  MK RANCH A.S.D. (AL)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
  Trec e trec attacchi
  Reining
STRADA GRANDE 20
15067 NOVI LIGURE  AL
+393911030426 +393282473549 

Map
  ...  SENZA FERRI A.S.D. (TO)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
  Salto ostacoli
  Equitazione nativa
LOCALITÀ CASCINA BRUCIATA N. 11
10080 SAN BENIGNO CANAVESE  TO
SENZAFERRI.JIMDOFREE.COM
+393334052790 +393703074098 

Map
  ....  A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO IPPICO LA MANDRIA DI CHIVASSO APS (TO)
FRAZIONE MANDRIA 13/B
10034 CHIVASSO  TO
+393355703508  

Map
  ....  ADR SPORTING CLUB (TO)
Attività:
  Concorso completo
  Pony & pony games
  Dressage
VIA CASCINETTE 7
10060 AIRASCA  TO
+393341321730  

Map
  ....  A.S.D. ARNABOLDI RANCH (AL)
Attività:
  Monta western
CASCINA ISOLA BELLA
15050 ISOLA SANT'ANTONIO  AL
+393313427780  

Map
  ....  A.S.D. ASTISPORT (AT)
Attività:
  Dressage
  Endurance (sport equestri)
STRADA SAN CARLO 6
14055 COSTIGLIOLE D'ASTI  AT
+3933193944239  

Map
  ....  A.S.D. CASCINA DELLE ACACIE (TO)
STRADA CERIAGLIO 24
10020 CASALBORGONE  TO
+393497609977  

Map
  ....  A.S.D. DEL RONCHETTO (AL)
VIA RONCHETTO 31/A
15100 ALESSANDRIA  AL
+393479854412  

Map
  ....  A.S.D. I DUE LEONI RIDING CLUB (NO)
VIA BESCAPE' 8
28100 NOVARA  NO
+393474639778  

Map
  ....  A.S.D. OGNUNO A SUO MODO (TO)
Attività:
  Gymcana western
  Monta western
  Classica accademica
VIA BENNA 4
10050 COAZZE  TO
+393356056620 +393331002204 +390119085852

Map
  ....  A.S.D. PONY HOUSE (AL)
strada dei ferrai 1
15121 PIETRA MARAZZI  AL
+393200523217  

Map
  ....  A.S.D. VENTOCAVALLI (TO)
VIA CASCINE BERTETTI 1/3
10017 MONTANARO  TO
+393334239433  

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA IPPOCASTANO DI MANNARINO VIVIANA (TO)
VIA CADUTI DELLA LIBERTA` 37
10090 ROSTA  TO
+393494106628  

Map
  ....  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.D. (VB)
Attività:
  Salto ostacoli
REGIONE NOSERE
28845 DOMODOSSOLA  VB
+393403860018  

Map
  ....  CENTRO IPPICO MELOGRANO MAGICO ASSOCIAZIO SPORTIVA DILETTANTISTICA (NO)
via garodino 9
28077 PRATO SESIA  NO
+393498985877  

Map
  ....  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE (VC)
CASCINA LIGURIA 11
13038 TRICERRO  VC
+393476465913  

Map
  ....  IL MULINO DI VENZANO SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA (AL)
VIA MOLINO 4
15050 VILLALVERNIA  AL
+393491622365  

Map
  ....  IL NITRITO A.S.D. (AT)
Attività:
  Salto ostacoli
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
FRAZIONE SERRAVALLE 160
14100 ASTI  AT
+393885853914  

Map
  ....  JR STABLE A.S.D. (TO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Concorso completo
  Gymcana western
SS PROVINCIALE 129
10046 POIRINO  TO
+393471321789  

Map
  ....  LA FAZENDA A.S.D. (CN)
STRADA CASTELLETTO 16
12042 BRA  CN
+393395633381 +393202182110 

Map
  ....  LCM HORSES FARM DI CAVAGLIA' ANTONELLA (AT)
STRADA VECCHIA DI ROETO 18
14047 MOMBERCELLI  AT
+393381682414  

Map
  ....  SCUDERIA DEL BIANCONE SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (TO)
VIA NAZIONALE DEL MONCENISIO 25/A
10050 VILLAR FOCCHIARDO  TO
+393336602975  

Map
  ....  SMARTY RANCH A.S.D. (CN)
FRAZ. TAGLIATA 6
12035 RACCONIGI  CN
+393476260995  

Map
  ....  TURISMO EQUESTRE LA MURA A.S.D. (AT)
Attività:
  Trec e trec attacchi
VIA VILLANOVA 109
14021 BUTTIGLIERA D'ASTI  AT
WWW.TURISMOEQUESTRELAMURA.IT
+393346055514  

Map
  ....  WHITE ROSE RANCH A.S.D. (VB)
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC
28924 VERBANIA  VB
+393407158830  

Map
  .....  AC RANCH DI ANNA CUSMANO (AL)
VIA CASE SPARSE 14
15121 CARENTINO  AL
+393939222623  

Map
  .....  ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE RANCH LE MAURIZIUS (NO)
Attività:
  Riabilitazione equestre
CASCINA POLVERIERA
28065 CERANO  NO
+393393065577  

Map
  .....  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. E DI PROMOZIONE SOCIALE (NO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Concorso completo
  Dressage
CASCINA CASCININO 2
28010 BARENGO  NO
+393476063646  

Map
  .....  GI. CAM. DI CAMOLETTO GIAN LUCA (TO)
VIA PRATO NUOVO 139
10040 LEINI'  TO
+393382025115  

Map
  .....  SAN GIORGIO A.S.D. (TO)
VIA DEL PORTO 375
10022 CARMAGNOLA  TO
+393384493868  

Map
in lista 43 centri.


TECNICI S.E.F. Piemonte
.  BELLESIA DANILO  (TO)
Tel: +39 335309468

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI WESTERN PERFORMANCE
« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
.  BELLOTTO ERICA  (NO)
Tel: +393336285647

« FORMATORE SEF
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE PONY
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  CAVAGLIA' ANTONELLA  (AT)
Tel: +393381682414

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
.  CHIESA SARA  (VC)
Tel: +393248132572

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  DELL'ORSI CHRISTIAN  (VB)
Tel: +39 3473479310

« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE REGIONALE RANCH ROPING TRAIL
« GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
.  DINO FRANCA  (AT)
Tel: +39 3440640890

« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO LIV3 EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  FARAONI LUISA  (TO)
Tel: +39 3497609977

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI PARTE TEORICA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GIAI BAUDISSARD MADDALENA  (TO)
Tel: +39 3317633088

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  LOCONTE DANIELA  (TO)
Tel: +39 3200523217

« ANIMATORE PONY LIV2
« TECNICO EQUITURISMO
.  MANNARINO VIVIANA  (TO)
Tel: +39 3494106628

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MORO ALEXANDRA  (NO)
Tel: +393347366812

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  PARSO CARLO  (TO)
Tel: +39 3381185641

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
.  RAVIZZA EMILY  (AT)
Tel: +390141278018+393339911479

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  ROATTI MARINA  (TO)
Tel: +39 3396930990

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO EQUITURISMO
.  TESSARI CINZIA  (CN)
Tel: +39017253119+39 3478724976

« ANIMATORE PONY LIV1
.  ZITO MASSIMILIANO  (TO)
Tel: +393472338023

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« COADIUTORE DELL'ASINO
« COADIUTORE DEL CAVALLO
« DISEGNATORE DI 1 LIVELLO DI COMPLETO
« COSTRUTTORE PERCORSO COMPLETO
« DIRETTORE CAMPO SALTO OSTACOLI
« GIUDICE MASTER EQUITAZIONE NATIVA
« ISTRUTTORE LIV5 DOCENTE MASTER EQUITAZIONE NATIVA
« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO FORMATORE LIV2
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
..  CAMOLETTO GIAN LUCA  (TO)
Tel: +393382025115

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  COLLOCA ARIANNA  (TO)
Tel: +390119607805+39 3703074098

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CONOSCENTI SILVIA  (CN)
Tel: +393476260995

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  DALLIMORE PHILIP  (TO)
Tel: +390118223091+39 3921603403

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  DECUZZI DEBORA  (AL)
Tel: +393494030128

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  FOXON EDWARD RICCARDO  (TO)
Tel: +39 3406225276

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  FOXON MATTHEW DANIELE  (TO)
Tel: +39 3481006271

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  GUGOLE SARA  (NO)
Tel: +39 3316778844

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
..  IOVERNO NIKITA  (TO)
Tel: +39 3471321789

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MONTICONE ELENA  (AT)
Tel: +3901411780240+39 3885853914

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  MONTRASI FRANCO  (NO)
Tel: +39 3894821996

« ISTRUTTORE LIV3 SALTO OSTACOLI
..  PALAZZO PAOLO  (TO)
Tel: +39 3385806055

« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
..  PAVAN MAURA  (TO)
Tel: +39 3275324992

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
..  ROSSI LISA  (VB)
Tel: +39 3207632073

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  ROSSO FABIO  (TO)
Tel: +393336967440

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  SIENA MATILDE  (VB)
Tel: +393896299980

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  VOLPE STEFANO  (TO)
Tel: +39 3334239433

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  ZANCHET VILMO LUIZ  (TO)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO MASCALCIA LIV3
..  ZANCHI GUALTIERO  (NO)
Tel: +390322019650+393429787567

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO FORMATORE LIV1
..  ZANNO GIORGIO  (TO)
Tel: +39 3337649335

« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV1 EDA
..  ZENATO CLARA  (NO)
Tel: +393451281930

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  AMATEIS ALESSIA  (TO)
Tel: +393319592735

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  BOGLIANI ELISA  (NO)
Tel: +393476063646

« ISTRUTTORE LIV3 SALTO OSTACOLI
...  BURATTIN LUCA  (AL)
Tel: +393939040356

« ANIMATORE PONY LIV1
...  CANEGALLO DONATELLA  (AL)
Tel: +393382331999

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  CUSMANO ANNA  (AT)
Tel: +39 3939222623

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  FENOCCHIO MARIO  (CN)
Tel: +393389960669

« GIUDICE ATTACCHI
« GIUDICE NAZIONALE DRESSAGE
« GIUDICE NAZIONALE DI AGILITY HORSE
« SEGRETERIA CONCORSI ENDURANCE
« SEGRETERIA CONCORSI SALTO OSTACOLI
...  MARINONE MAURIZIO  (VC)
Tel: +393486930467

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  NUOVO MARIA  (TO)
Tel: +393341321730

« ANIMATORE PONY LIV1
...  RAGGI GIUSEPPE  (TO)
Tel: +393357222357

« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  SIMONETTI ROMINA  (TO)
Tel: +39 3475412295

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
....  AAA GENERICO TECNICO PROVVISORIO  (BI)
....  BONGIORNI AGNESE  (TO)
Tel: +393420919316

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CANOBBIO ALESSIA  (NO)
Tel: +393471552975

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CARON CRISTINA  (NO)
Tel: +393406494735

« TECNICO EQUITURISMO
....  CARONNA GIULIA  (TO)
Tel: +393665982112

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CARPO ILARIA  (VB)
Tel: +393404076077

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DI PALMA MARTA  (VB)
Tel: +393207460911

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  GODINO GIANLUCA  (AL)
Tel: +39 3392885203

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ISGRO VIVIANA  (TO)
Tel: +393248132572

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  KAUFELER ANNAMARIA  (NO)
Tel: +393483163788

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  PAVARINO FEDERICA  (TO)
Tel: +39 3355703508

« TECNICO EQUITURISMO
....  PRELLA CINZIA  (NO)
Tel: +393333335221

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  ROSSI ANNA  (VB)
Tel: +39 3403860018

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ROSSI LISA  (VB)
Tel: +39 3458639502

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  SCIAMANNA ELISA  (NO)
Tel: +393405279321

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  TODESCATO MARGHERITA  (NO)
Tel: +39 3349459658

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  TRUDU MIRKO  (AL)
Tel: +393319994239

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
In lista 64 tecnici.


TESSERATI S.E.F. Piemonte
Tesserato Discipline
ABBA SOFIA  (TO)  [A]
ABBATE ALICE  (TO)  [A1]
ABBONDANZA NICOLO  (TO)  [A]
ABDUSHI GAIA  (TO)  [A]
ABRATE CHIARA  (CN)  [B]
ACQUAVIVA EDUARDO UMBERTO  (TO)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
ACQUAVIVA GIOVANNI  (TO)  [A] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 03/01/2022
ACQUAVIVA ISABELLA  (TO)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
ADAMI ANGELA  (VB)  [A]
AFRASILOAJA ALESSIA  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
AFRASILOAJA LAURA  (AT)  [A]
AGNES CECILIA LUDOVICA  (TO)  [A]
AITA MARTINA  (TO)  [C]
ALBERTENGO ELEONORA  (TO)  [C]
ALBERTIN LUCA  (AL)  [A]
ALBERTINO EMANUELA  (TO)  [A]
ALBIZZATI VALENTINA  (NO)  [A]
ALFONSO AN CHEN  (AL)  [A1]
ALIOLI ALDO  (AT)  [A]
ALIOLI MARTINA  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
ALIOLI MICOL  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
ALTAVILLA LUDOVICA  (TO)  [A1]
AMBRUSO MANUEL  (TO)  [B]
AMERIO GIUDITTA  (AT)  [A1]
AMISANO SOFIA  (AL)  [C]
ANASTASI SARA  (TO)  [A1]
ANDRONIC MAYA ALEXANDRA  (TO)  [PR]
ANGELILLO DENIS  (TO)  [PR]
ANGELILLO MICHELLE  (TO)  [A]
ANGELINO AURORA  (VC)  [B]
ANSELMO ALESSANDRO  (TO)  [A]
ANSELMO CARLO  (TO)  [A1]
ANTONACCI ALESSANDRA  (TO)  [C]
ANTONELLO MICHELLE  (TO)  [B]
ANTONIBON LAURA  (TO)  [C]
ARCA CHIARA  (VC)  [A]
ARDUINO DANIEL  (TO)  [PR]
ARMANO CARLO  (AL)  [A1] Pony & pony games 18/08/2017
ARMATO CECILIA  (TO)  [B]
ARMATO SOFIA  (TO)  [B]
ARROBIO MADDALENA  (TO)  [C]
ARTUFFO PAOLA  (AT)  [A]
ARTUFFO SOFIA  (AT)  [A]
ASIETTI SARA  (NO)  [B]
ASMUNDO SEBASTIANO VINCENZO  (VB)  [A]
AVANTAGGIATO NICOL  (NO)  [A]
AZIENDA DANIELA  (TO)  [A]
BACCENETTI MIREYA  (VB)  [B] Barrel racing 15/01/2017
BADELLINO GIADA  (TO)  [C]
BALBO FRANCA  (AT)  [A]
BALDOVINI LIVIA  (TO)  [PR]
BALINT JENNIFER  (CN)  [A]
BARACCO EMMA  (AL)  [A1]
BARAGGIOLI CLARA  (TO)  [A1]
BARAVALLE NINA MARIA  (TO)  [A1]
BARBA GIOELE  (NO)  [A]
BARBERO LUCREZIA  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
BARBIERI ELEONORA  (TO)  [B]
BARBIERI ELISABETTA  (TO)  [B]
BARLACCHI IRENE  (VB)  [B]
BARON SAMUELE  (TO)  [A]
BARRA ROSELLA  (TO)  [C]
BARTOLACCINI GIORGIA  (AT)  [T]
BARUFFA CHLOE  (TO)  [B]
BASSO ARIANNA  (AT)  [B]
BASSO GIORGIA  (TO)  [B]
BATTU FRANCESCA  (TO)  [A]
BAVUSO ARIZZONA  (TO)  [A]
BAYON RODRIGUEZ SOFIA  (TO)  [A1]
BAZZAN SONIA  (NO)  [A]
BECCARIS PAOLO LUIGI  (AT)  [A]
BECCARIS STELLA  (AT)  [A]
BELFIORE FABIANO  (TO)  [A1]
BELFIORE ILLUMINATO  (TO)  [M]
BELFIORE MARCELLO  (TO)  [C]
BELFIORE VIOLA  (TO)  [B]
BELLAN NOEMI  (VC)  [A1]
BELLANTONI GIADA  (TO)  [A1]
BELLINGERI CLOTILDE  (TO)  [A]
BELLOMO LUCREZIA  (NO)  [A]
BENATI IRIS  (TO)  [A]
BENEDETTO GIULIA  (TO)  [A]
BENETELLO ARABELLA  (TO)  [T]
BENINI MARIAELENA  (TO)  [A]
BENNA MELISSA  (VC)  [C]
BERARDI VANESSA  (NO)  [T]
BERGERETTI ILARIA  (TO)  [PR]
BERGOGLIO DORA  (TO)  [A]
BERGONZI LUCIA  (VB)  [A]
BERNARDI ALIIDA  (TO)  [PR]
BERRUTO ELENA  (TO)  [A]
BERT MILENA  (TO)  [B]
BERTO VITO  (AL)  [A]
BERTOLIO ANNA  (NO)  [A]
BERTONA CECILIA  (VC)  [A1]
BIANCO CATERINA  (AL)  [B]
BIGINELLI SOFIA  (AL)  [A]
BIN ERIKA  (TO)  [A1]
BINETTER EMILY  (TO)  [C]
BINI DAMIANO  (NO)  [A1]
BISCEGLIA GIORGIA  (TO)  [A]
BISHA RIHANNA  (NO)  [A]
BO ROSSELLA  (TO)  [C]
BOANO SONIA  (AT)  [A]
BOCCUZZI ALICE  (TO)  [A1]
BOGLIANI ELISA  (NO)  [B]
BOGLIANI RICCARDO  (NO)  [A1]
BOMMARITO ADELE  (TO)  [B]
BOMMARITO CAMILLA  (TO)  [B]
BONA GAIA  (CN)  [A]
BONANOMI ELISA  (VC)  [A1]
BONIFACIO NOEMI  (VC)  [A1]
BONIZZI MARIO  (NO)  [A1]
BONO VITTORIA  (TO)  [A]
BONOMO EMILY  (VB)  [A]
BORASO STEFANO  (TO)  [A]
BORRELLI CAROLINA  (AL)  [A]
BORSANO IRIS  (TO)  [A]
BORZACCHIELLO NOEMI  (TO)  [C]
BOSCO GIULIA SILVIA  (TO)  [C]
BOSSUTO MONICA  (TO)  [A]
BOURLOT CHIARA  (TO)  [A]
BOVE CARLOTTA  (VB)  [B]
BRACHET COTA DENIS  (TO)  [C]
BRAGATTO BEATRICE  (AL)  [A1]
BRAGGION CAMILLA  (TO)  [B]
BRAMARD GAIA  (TO)  [A1]
BRAMBILLA CAROLA  (NO)  [A]
BRANCALION SOPHIA  (TO)  [B]
BRISCESE SAMUEL  (TO)  [A]
BRITANNO BRITANNO SARAH  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
BRIZZI MICAELA  (AT)  [B]
BROVELLI FEDERICA  (NO)  [A]
BRUNELLO ELENA  (NO)  [A]
BRUNERI ELENA  (TO)  [A1]
BRUNO MATILDE  (VC)  [A1]
BRUSAFERRO SARA  (TO)  [A]
BRUZZESE LINDA  (TO)  [A]
BUDA ALICE  (TO)  [PR]
BUFALINO GAIA  (NO)  [A] Salto ostacoli 01/01/2021
BURATTIN LUCA  (AL)  [C]
BURATTIN SARA  (AL)  [A]
BURRA ELISA  (AT)  [A]
BUSATO RACHELE  (AL)  [A]
BUZIO SOFIA  (AL)  [A1]
CACCIA LINDA  (VB)  [B]
CALAMIA PAOLA  (TO)  [C]
CALECA AGATA  (TO)  [A]
CAMOLETTO ALESSANDRA  (TO)  [C]
CAMOLETTO GIAN LUCA  (TO)  [B]
CAMPANA SOFIA  (TO)  [A]
CAMPANA VALERIA  (TO)  [C]
CAMPANARO MARINA  (TO)  [C]
CAMPION ARIANNA MARIA  (TO)  [A]
CANETTI WENDY  (TO)  [A1]
CANNONITO JOLIE GRACE  (TO)  [A]
CANOBBIO ALESSIA  (NO)  [C]
CANTAMESSA AURORA  (TO)  [A]
CAPONE ARIANNA  (VB)  [B]
CAPORALE VITTORIA  (TO)  [B]
CAPPELLO FILIPPO  (TO)  [A]
CAPRA QUARELLI FERRUCCIO  (TO)  [A]
CAPRA QUARELLI SOFIA  (TO)  [A] Salto ostacoli 03/01/2021
CAPUTO ALESSIA  (CN)  [A]
CARASSO BIANCA  (TO)  [A]
CAREGGIO ILARIA  (TO)  [C]
CARFAGNA SONIA  (AT)  [B]
CARMALT CANDICE  (VB)  [B]
CAROBENE SALVATORE  (CN)  [B]
CARONNA GIULIA  (TO)  [C]
CARTESEGNA AGNESE  (TO)  [A1]
CASAGNI ASIA  (TO)  [B]
CASALE EMMA  (AT)  [B]
CASALE GIACOMO  (AT)  [A1]
CASETTA ENRICO  (CN)  [C] Trec e trec attacchi 24/04/2021
CASTELLANI MATTIA LUCA  (TO)  [A]
CASTELLETTI NUR  (AL)  [A1]
CASTIGLIA MARIA CHIARA  (TO)  [A1]
CASTRIANNI MELISSA  (TO)  [A]
CATANIA MARCELLO  (TO)  [C]
CATTANEO EMMA  (NO)  [A1]
CAU ZOE  (TO)  [A]
CAVECCHIA ILARIA  (TO)  [A1]
CAVICCHIA AURORA  (TO)  [A]
CAVICCHIA NOEMI  (TO)  [A]
CECCARELLI EMMA  (AL)  [A]
CECCHIN PATRIZIA  (TO)  [C]
CELENTANO EMMA  (TO)  [C]
CERATO ELENA GIOVANNA  (AL)  [A]
CEREDA DAVIDE  (VB)  [B]
CERESA VALENTINA  (NO)  [A]
CERIA ELENA  (TO)  [A]
CERRINI ANDREA MIGUEL  (..)  [A]
CERRUTI GINEVRA  (AT)  [A]
CERRUTI LUCA  (AT)  [A]
CERUTTI GIADA  (TO)  [A1]
CESANO ALICE  (TO)  [B]
CHENELLI GRETA  (TO)  [A]
CHIAPEROTTI FRANCA  (TO)  [C]
CHIAPPINO MARTA  (TO)  [A]
CHIARELLA DANIELE  (TO)  [A]
CHIARELLA LETIZIA  (TO)  [A]
CHIARELLI GIORGIA  (AL)  [A1]
CHIARELLI GRETA  (AL)  [A1]
CHIERA GIADA  (TO)  [A]
CHIESA SARA  (VC)  [C]
CHIESA VERONICA  (TO)  [A]
CHIEU CAMILLA  (VB)  [A]
CHIEU CARLOTTA  (VB)  [A]
CHIOCCA ALISSA  (VC)  [B]
CHIOCCA LUCREZIA  (VC)  [C]
CHIORA SAMANTHA  (AL)  [A]
CHIOVETTO CRISTIAN  (VC)  [C]
CHIROLI BEATRICE  (TO)  [B]
CIAMEI CRISTINA  (AL)  [A]
CIANCIO BRUNA  (AT)  [A]
CIARLONE VALERIA  (TO)  [B]
CIESCO RICCARDO  (TO)  [A]
CIRAVEGNA CRISTIANA  (AT)  [A]
CIRIO MATTEO  (TO)  [A1]
COCCO BRUNO  (AT)  [A]
COCCO SERENA  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
COCO ALICE  (TO)  [A]
CODATO LEONARDO  (AL)  [A1]
CODREANU DENIS MIRCEA  (AL)  [A]
COJUTTI CECILIA  (NO)  [A1]
COLLATTUZZO PIERO  (TO)  [C]
COLLOCA ANTONINO  (TO)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 07/04/2019
Trec e trec attacchi 07/04/2019
COLLOCA ARIANNA  (TO)  [D] Equitazione nativa 02/04/2014
Salto ostacoli 23/12/2015
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 23/12/2015
Trec e trec attacchi 04/12/2016
COLMUTO SOFIA  (AT)  [A1]
COLOMBO ERIKA  (VB)  [A]
COLOTTI ALICE  (TO)  [A]
COMANDINI ELISA  (TO)  [PR]
COMAZZI BRIZIO  (VB)  [A]
CONOSCENTI SILVIA  (CN)  [C]
CONSITO MANUELA  (TO)  [A1]
CONTI GINEVRA  (VC)  [A]
COPPA MARTINA  (AL)  [A1]
COPPO ELENA  (TO)  [A1]
CORTELLA NICOLO  (VB)  [C]
CORTI ANNA  (NO)  [A]
CORTI AURORA  (NO)  [A]
CORTINOVIS FLAVIA  (TO)  [A]
COSTANTINI ERIKA  (TO)  [C]
COVIELLO MARTINA  (TO)  [C]
COVIELLO VALENTINA  (TO)  [C]
CRESTA MATILDE  (TO)  [A1]
CROSASSO SOPHIE  (TO)  [C]
CROVELLA LUCIANO  (TO)  [C]
CUMINO ANNA LUCIA  (TO)  [A]
CUTULI SIMONE  (TO)  [C]
D'ALESSANDRO ELISA  (TO)  [A]
D'AMBROSIO ELISABETTA  (AL)  [A]
D'AMURI SOFIA  (TO)  [B]
D'ANIELLO ELISABETTA  (TO)  [A1]
D'ELIA IRENE  (TO)  [B]
DA RIN VIDAL MATILDE  (TO)  [A1]
DAL CHECCO SOFIA  (NO)  [A]
DAL POS SARA  (AL)  [A1]
DALLA MURA ALESSIA  (AL)  [A1]
DANIELLO ALICE  (TO)  [C]
DANZERO PIETRO  (TO)  [A1]
DAVI ALICE  (TO)  [A]
DE FAZIO PARTIZIA  (CN)  [B]
DE GRAZIA ZOE  (TO)  [A]
DE LUCA ILARIA  (TO)  [A]
DE LUCA IRENE  (VC)  [A1]
DE LUCA MARTINA LORELISE  (TO)  [A]
DE LUCA SOFIA  (VC)  [C]
DE LUCIA ELENA ROBERTA  (NO)  [PR]
DE MARCO LARA  (TO)  [A]
DE MELLO LETIZIA  (TO)  [A1]
DE MONTE AURORA  (TO)  [B]
DE PAOLI MARGHERITA  (TO)  [A]
DE PAOLI ROSELLA  (TO)  [A]
DE ROSA GIOIA  (TO)  [A1]
DECOL AURORA  (TO)  [A]
DEGANI EMMA  (AL)  [A]
DEL LATTE NICOLA  (TO)  [T]
DEL NEVO MARTINA  (AL)  [A1]
DELFINO NICOLE  (TO)  [A]
DELFORNO CECILIA  (AL)  [A1]
DELL'ORSI CHRISTIAN  (VB)  [D] Reining 04/01/2019
DELL'ORSI DORINA  (VB)  [A]
DELL'ORSI FRANCO  (VB)  [A]
DELLA GATTA ELENA  (TO)  [A1]
DELLA PERUTA SOFIA  (NO)  [A1]
DELLAVALLE RENATA  (TO)  [C]
DELODI GIOVANNI  (AL)  [A]
DEPONTE MARTA JULIA  (TO)  [A]
DERVISHI AURORA  (TO)  [A]
DESANCTIS CHIARA ALESSANDRA  (TO)  [A]
DESSI BROWN NADJA  (AL)  [A1]
DESTRO LUNA  (AL)  [A1]
DEVIETTI CLOTILDE  (TO)  [A1]
DI CIO AMBRA  (TO)  [C]
DI CIO GIADA  (TO)  [C]
DI CRISTINA ANTONIO  (AL)  [C]
DI CUONZO AURORA  (TO)  [B]
DI FAZIO MARTINA  (TO)  [B]
DI FEDE GIANCARLO  (TO)  [A]
DI GIORE CARMINE GIANNI  (TO)  [B]
DI GIORE MARIA CRISTINA  (TO)  [A]
DI GIOVANNI MYA  (TO)  [A1]
DI NOLA GABRIELLA  (TO)  [A1]
DI NUNNO ELEKTRA  (TO)  [A1]
DI PANE DOROTEA  (NO)  [A1]
DI PAOLO MATTEO  (TO)  [B]
DI SANTO EDOARDO ZENO  (NO)  [B]
DI STEFANO MARIA VIRGINIA  (TO)  [B]
DI VINCENZO MARGHERITA  (TO)  [C]
DOATI CELESTE  (NO)  [A]
DOATO CECILIA  (TO)  [C] Prova 2x20 03/02/2014
DOLCE BEATRICE  (AT)  [C]
DONATI GIORGIA  (VB)  [A]
DONATO ELEONORA  (TO)  [A]
DONATO FEDERICA  (TO)  [A]
DONATONE SARA  (TO)  [B]
DONNA VALENTINA  (NO)  [A1]
DORETTO STEFANIA  (TO)  [B]
DRAGO NICOLE  (CN)  [A]
DURAN FIGUEROLA NURIA  (TO)  [A]
ELIA MIRIAM  (TO)  [A]
ENGLER MIRA  (NO)  [A1]
ENRIU' GRAZIELLA  (TO)  [C]
ETTANGI DANIELA  (TO)  [A]
FABBRI FRANCESCA  (TO)  [A]
FABBRI TIZIANA  (TO)  [C]
FABBRIS GIULIA  (TO)  [B]
FABIANI PAOLA  (TO)  [C]
FABIANO GINEVRA  (NO)  [A]
FABRIS EMILIO  (VB)  [A]
FALCO ALYSSA  (TO)  [C]
FAMULARO ALESSANDRA  (TO)  [A1]
FANTOLINO BIANCA  (TO)  [A1]
FANTOLINO LETIZIA  (TO)  [A1]
FARAONI LUISA  (TO)  [C]
FASSIO ANTONELLA  (TO)  [C]
FAURE SOFIA  (TO)  [A]
FAZZARI CARMELA  (TO)  [B]
FERIOLI CRISTINA  (NO)  [B]
FERRANDINO EVA  (TO)  [A]
FERRANTE CECILIA  (TO)  [C]
FERRANTE DANILO  (TO)  [C]
FERRARESE GIADA  (TO)  [A]
FERRARI ADELE  (VB)  [A]
FERRARI GINEVRA GRAZIELLA  (VC)  [A1]
FERRARIO IVAN THIMOTY  (NO)  [A1]
FERRARIS AMELIA  (VC)  [B]
FERRARIS CECILIA  (TO)  [C]
FERRATO ALESSIA  (TO)  [A]
FERRAUD CIANDET BEATRICE  (TO)  [C]
FICARA SILVANA  (TO)  [B]
FIORE ARES  (TO)  [A]
FIORENTINO NOEMI  (TO)  [A]
FODERARO MARTINA  (TO)  [A1]
FOGAZZI DAYANA  (VC)  [A1]
FOLLA NOEMI  (TO)  [A]
FONSO GIADA  (TO)  [B]
FONTANA SARA  (TO)  [A]
FORNERIS GIORGIA  (TO)  [A]
FORTUNATO LUISITA SOFIA  (TO)  [A1]
FORZA ISABELLA  (TO)  [A]
FRANCIA ANGELA  (AL)  [A]
FRANCO DANIELE  (TO)  [C]
FRANZERO LIISA MARITA  (TO)  [C]
FRANZINI SIMONA  (NO)  [A1]
FRASCIELLO SIMONA  (VC)  [B]
FRAU LORENZO  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
FREDDI GIORGIA  (NO)  [PR]
FURCHI MARTINA  (TO)  [A1]
FURLANO FABIO  (TO)  [T]
GABRIELE SILVIA  (TO)  [A]
GAI CARLOTTA  (AT)  [C]
GAIA MARCO  (VC)  [B]
GAIA MARIKA  (VC)  [C]
GALGANO MIMMO  (NO)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 07/07/2018
GALLO CARLOTTA  (TO)  [C]
GALLO CLAUDIO  (AT)  [A]
GALLO DALIA ELISABETH  (TO)  [A]
GALLO ELISA  (AT)  [A]
GALLUCCI DESIRE  (TO)  [A]
GAMALERO MICHELA  (TO)  [A]
GAMBINO VINCENZO  (TO)  [B] Attacchi 29/07/2020
GANNA VITTORIA  (TO)  [A1]
GANZAROLLI GRETA  (AL)  [A]
GAREFFA IRENE  (TO)  [A]
GARIZZIO TERESA  (AT)  [A]
GASTALDI DENISE  (CN)  [A]
GASTALDI GIANALBERTO  (CN)  [B]
GATTUSO ALICE  (TO)  [B]
GAVAZZENI MATTEO  (NO)  [T]
GEIGEL MAIA  (TO)  [C]
GENNESI LUIGI  (BI)  [C]
GENNESI SARAH  (TO)  [C]
GENOVESE MARTINA  (TO)  [A]
GENOVESE SOFIA  (TO)  [A]
GERBO ROSITA  (AT)  [B]
GHIBAUDI LIA ESTER  (TO)  [A1]
GHIBAUDI MONICA  (TO)  [A1]
GIACOMETTO TABATA  (TO)  [B]
GIAI BAUDISSARD MADDALENA  (TO)  [C]
GIAI CHECCO CAROLINA  (TO)  [A1]
GIAJ TENUA LUCREZIA  (VB)  [A]
GIANNETTI ANTONIO  (CN)  [T]
GIANNI CECILIA  (TO)  [C]
GIANOGLIO DAVIDE  (CN)  [A]
GIANOGLIO FRANCESCA  (CN)  [A]
GIANOTTO FRANCA  (AT)  [A]
GIFFONE FRANCESCA LUCIA  (AT)  [A]
GIGANTE SOFIA  (TO)  [A]
GILLI FEDERICO  (TO)  [A1]
GIMIGLIANO AMBRA  (TO)  [A1]
GIOANNINI CLOE  (TO)  [A1]
GIORDANO MARGHERITA  (NO)  [B]
GIORDANO NICOLE  (CN)  [A]
GIOVAGNONI SILVANA  (AL)  [A]
GIRARDI ANITA  (TO)  [A1]
GIRARDI VERONICA  (TO)  [B]
GIULIA ISACCHINI  (TO)  [A]
GIUSTO GIULIA  (AL)  [A]
GODIO MATILDE  (VB)  [C]
GOITRE TOMMASO  (CN)  [A]
GONELLA GIORGIA  (AT)  [B]
GOTTARDO MARTA  (AL)  [C]
GRANZOTTO EDOARDO  (TO)  [A]
GRANZOTTO LUCA  (TO)  [A]
GRASSANO ALESSANDRA  (AL)  [A1]
GRBAC FLORA  (TO)  [B]
GREGGIO MONICA  (NO)  [T]
GRIGNOLIO CATERINA  (AL)  [A]
GRILLO CLARA  (TO)  [B]
GRILLO PASQUARELLI MARIA GIULIA  (TO)  [A]
GRITLI ALYA  (VB)  [A]
GRIVA PRISCA  (TO)  [A]
GROSSO ELISABETTA  (TO)  [A1]
GUGLIELMONE GIANPIERO  (CN)  [T]
GUGLIELMONE MONICA  (CN)  [T]
GUGOLE GIACOMO  (NO)  [T]
GUGOLE SARA  (NO)  [A]
GULTIERI LUCILLA  (TO)  [C]
HADDICAN ELOISE  (NO)  [A]
HELLRIEGEL LEA  (NO)  [M]
IANNELLI ERIKA MARIA  (AL)  [A]
IANNONE GAIA  (TO)  [A1]
IANNONE MICHELA  (TO)  [C]
IBBA MIRIAM  (TO)  [A]
IBBA NICOLE  (TO)  [A]
IERITI SILVIA  (VB)  [A1]
IERITI SOFIA  (VB)  [A1]
IERVASI SARA  (TO)  [A]
INFANTE EMILIA  (NO)  [A1]
INGLESE NOEMI  (TO)  [A]
INSANA MASSIMO  (TO)  [A1]
IOVERNO NIKITA  (TO)  [C]
ISGRO VIVIANA  (TO)  [C]
ISSOPO ANDREA  (AL)  [C]
IUDICI SOFIA  (TO)  [A]
IURLARO GRAZIELLA  (TO)  [T]
IVALDI LESSONA PIER CARLO  (TO)  [C]
IVALDI LESSONA SARA  (TO)  [C]
IZAL MATTEO  (TO)  [A]
IZAL MICHELLE  (TO)  [A]
JACOB ALICE  (TO)  [A]
JACOB SOFIA  (TO)  [A]
JULIANO GIADA  (TO)  [A1]
JUVARA GIORGIA  (TO)  [C]
KAUFELER ANNAMARIA  (NO)  [A]
KLOTZ LORENZO EMANUEL  (TO)  [A]
KLOTZ SENA  (TO)  [A]
KRUSCHKE ANILA  (VB)  [B]
L'ABBATE MARIATERESA  (TO)  [B]
LA BARBERA GIULIA  (TO)  [A1]
LACERENZA MASSOBRIO BIANCA  (TO)  [A1]
LAGOTTO MATILDE  (TO)  [A]
LAGRUTTA CHIARA  (TO)  [A]
LAGRUTTA CLAUDIA  (TO)  [A]
LAMA LUCREZIA  (AL)  [A1]
LAMARCA JESSICA  (VC)  [B]
LARIA REBECCA  (CN)  [A]
LAVILETTI EMANUELA  (TO)  [A]
LECCA DAPHNE  (TO)  [A1]
LEONE MICHELLE  (TO)  [A]
LEONTINO ALICE  (TO)  [A]
LEONTINO GIUSEPPE  (TO)  [T]
LERCARA BEATRICE  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 01/01/2022
Dressage 01/01/2022
LETTIERI ALESSIA  (TO)  [A]
LEUZZI AURORA  (CN)  [A]
LIONETTI SARA  (NO)  [A1]
LIPEROTI VERONICA  (TO)  [A]
LIPPOLIS GEORGIA SOLANGE  (TO)  [A1]
LIVOLSI ARIANNA  (TO)  [A]
LO MONACO AMBRA  (TO)  [A1]
LOCATELLI MATTEO  (VB)  [A]
LOCCISANO FEDERICA  (TO)  [A1]
LOCONTE DANIELA  (TO)  [C]
LOCOROTONDO VICTORIA  (TO)  [B]
LODI VALENTINA  (VC)  [A] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 03/01/2022
LONGO DAPHNE  (TO)  [B]
LOREGIOLA MATTEO  (NO)  [A]
LORINI GIOELE  (VB)  [A]
LUCCA SIMONA  (NO)  [C]
LUCIA MARTINA  (TO)  [C]
LUGANO LORENZO  (AL)  [C] Horseball 06/06/2014
LUPARIA VIRGINIA  (NO)  [T]
LUZZA NICOLA  (AT)  [A]
MACCANO' GATTONI ISABEL  (VB)  [A]
MACCHI EMMA  (AL)  [A1]
MACCHIORLATTI PAOLO  (CN)  [A1]
MACCHIORLATTI SARA  (CN)  [A1]
MACRI' MARGHERITA  (TO)  [A1]
MADONNA GABRIELE  (TO)  [A]
MAGGI MARIO  (AL)  [A]
MALAUSSENA FEDERICA  (TO)  [A1]
MALGARINI VIOLA  (NO)  [PR]
MANASSERO AGNESE  (TO)  [A]
MANASSERO DIANA  (TO)  [A]
MANCARELLA VIOLA  (TO)  [A]
MANCUSO LETIZIA  (TO)  [A]
MANETTI ELENA  (TO)  [A1]
MANFRIN KATIA  (TO)  [A]
MANGIANTINI SILVIA  (TO)  [B]
MANGIARIA RACHELE  (TO)  [A1]
MANNARINO VIVIANA  (TO)  [B]
MANTELLI MARIASTELLA LUISA  (AL)  [B]
MANZANO DE OLIVEIRA ANNA  (AL)  [A1]
MARANZANA DILETTA  (TO)  [A]
MARANZANA MARTA  (AT)  [B]
MARASA' REBECCA  (TO)  [B] Salto ostacoli 23/09/2021
MARASCHI AURORA  (TO)  [A]
MARCELLA FRANCESCA  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
MARCHIARO ELISA  (TO)  [A]
MARCHIARO GIULIA  (TO)  [A]
MARCHIARO ILARIA  (TO)  [A]
MARCONE CHIARA  (TO)  [A]
MARGAIRA GABRIELLA  (TO)  [A]
MARIANI SARA  (VB)  [A]
MARINELLO MARIA MJGLENA  (TO)  [A]
MARINO FRANCESCA  (AL)  [A1]
MARINO SOFIA  (TO)  [C]
MARINONE MAURIZIO  (VC)  [C]
MARINONE MONICA  (VC)  [B]
MARITANO ILARIA  (TO)  [A]
MARITANO REBECCA  (TO)  [B]
MAROTTA VITTORIA  (TO)  [A]
MARRUSO CHIARA  (AT)  [B]
MARRUSO IRENE  (AT)  [B]
MARUSEAC SARAH  (TO)  [A]
MARZOLLA GIORGIA  (TO)  [B]
MASCARELLO STEFANIA  (TO)  [A]
MASI GIORGIO  (TO)  [A]
MASSAFRA REBECCA  (TO)  [A1]
MATARRESE DORIANGELA  (TO)  [T]
MATTIAZZIO SERENA  (TO)  [A1]
MATTIOLA BEATRICE  (TO)  [A1]
MATTIOLO MARTINA  (TO)  [A]
MATTO NICOLE  (VC)  [A1]
MAZZA SHARON  (TO)  [A]
MAZZUCCO CARLOTTA  (AL)  [A1]
MEDA LUCREZIA  (AL)  [A1]
MEDINA PATRICIA  (AL)  [A1]
MELE CARLOTTA  (AL)  [C]
MELICA ROBERTO  (AT)  [A]
MERCURIO LUCA  (TO)  [T]
MERCURIO MELISSA  (TO)  [T]
MERCURIO SOFIA  (TO)  [A]
MERLO BAIOTTO MASSIMO  (TO)  [B]
MESIN IRENE  (TO)  [A1]
MEZIANI NABIL  (NO)  [A]
MEZIANI YASMINE  (NO)  [A]
MICHELETTO SIMONA  (TO)  [C]
MIGLIORE MARTINA  (TO)  [B]
MIGLIORE MATTEO  (TO)  [B]
MILLIONI ELEONORA OPHELIA  (AL)  [A1]
MOLINARI ANDREA  (AL)  [T]
MOLINARI CRISTINA  (TO)  [M]
MOLINARO ANNA  (TO)  [A]
MOLINI VALENTINA  (VB)  [A]
MOLINO MARTA  (TO)  [B] Salto ostacoli 31/12/2022
MOLINO SOFIA  (TO)  [A]
MOLLICA ANTONELLA  (NO)  [A]
MONGINI VITTORIA BIANCA  (AL)  [A1]
MONTALDO FEDERICA  (VB)  [C]
MONTANI DIANA ELENA  (TO)  [C]
MONTANI MARGHERITA ARIANNA  (TO)  [C]
MONTI ELISABETTA  (TO)  [C]
MONTORO ALICE  (TO)  [A1]
MONTORO ARIANNA  (TO)  [C]
MORABITO AURORA  (TO)  [A]
MORABITO LEONARDO  (TO)  [B]
MORABITO SOFIA  (TO)  [A]
MORANO ALESSIA  (AL)  [A]
MORBELLO AGATA  (AL)  [A1]
MORI ALICE  (TO)  [A]
MORO ALEXANDRA  (VC)  [C]
MORO BARBARA  (VC)  [C]
MORO LOREDANA  (VC)  [C]
MORREALE CHIARA  (TO)  [A]
MORTATI LUISA DESIREE CHRISTIAN  (TO)  [A]
MOSCA SARA  (TO)  [A]
MOSCARDO MARTINA  (AL)  [A1]
MOZ KRYSTAL  (TO)  [PR]
MOZZANINO DAIANA  (VB)  [C]
MULATERO LUCA  (TO)  [A]
NAQI ASMAA  (TO)  [A1]
NARDONE ORNELLA  (VB)  [A]
NAVA ALESSANDRA  (TO)  [C]
NAVONE BARBARA  (AL)  [A]
NAZARIO IRENE  (VC)  [A1]
NDIAJE LATYR  (TO)  [C]
NEGRO ELENA ALESSIA  (TO)  [A]
NERVO GRETA  (TO)  [B]
NICOLA ALTHEA  (NO)  [A]
NICOLOSI JACOPO  (AL)  [A1]
NICOLOSI KATE  (AL)  [A1] Pony & pony games 11/01/2018
NIEDDU KAREN DAHIANA  (AL)  [A1]
NONNIS VIOLA  (TO)  [C]
NORDMANN CARLO MARIA  (TO)  [A1]
NOVELLO CHIARA GIULIA  (AL)  [A]
NOVELLO DIEGO  (AL)  [A]
NOVELLO ELISA AURORA  (AL)  [A]
NOVELLO SOPHIE  (TO)  [A]
ODDO SAMUELE  (TO)  [A]
ODDONE EDOARDO  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
ODDONE ELIO  (AT)  [A]
ODDONE FEDERICO  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 01/01/2022
Dressage 01/01/2022
ODDONE LUCA  (AT)  [A]
OLIVA NICOLE  (TO)  [B]
OLIVERO ELIANA  (TO)  [T]
OLIVIERI DINO  (TO)  [A]
OLIVIERI MATILDE  (TO)  [B]
OLIVIERI SARA  (TO)  [A]
OLLINO NOVARA DEBORA  (AT)  [C]
OREGGIA ALESSIO  (AL)  [A]
ORIO FRANCESCA  (TO)  [B]
ORSO LARA  (VC)  [B]
OVI SAMANTHA  (TO)  [A]
PACE ARIANNA  (TO)  [A]
PACINO MARA  (CN)  [T]
PALAZZO FILOMENA  (TO)  [B]
PALAZZOLO AGNESE  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 13/01/2022
Dressage 13/01/2022
PALAZZOLO CHRISTIAN  (AT)  [A]
PALERMO BARBARA  (TO)  [C]
PALERMO ELEONORA  (TO)  [A1]
PALMIERI SHARON  (VB)  [C]
PAPI ALESSANDRO  (TO)  [A1]
PAPPALARDO CARMELA  (TO)  [M]
PARATI AZZURRA  (TO)  [B]
PARIANOTTI ALESSIA  (VB)  [A]
PARSO CARLO  (TO)  [C]
PASQUA MARIA LUISA  (TO)  [C]
PASSADORE GRETA  (NO)  [A1]
PATANELLA ANITA  (TO)  [A]
PATRIA ROBERTA  (TO)  [C]
PAUTASSO FEDERICA  (TO)  [A]
PAVAN MAURA  (TO)  [C]
PAVANI ALBERTO  (TO)  [A]
PAVARINO BEATRICE  (TO)  [A]
PAVESI BEATRICE  (AL)  [A]
PAVIA REBECCA  (TO)  [A]
PEDULLA' ISMAELE  (TO)  [A]
PEIRANO GIACOMO  (VC)  [A] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 03/01/2022
PEIRANO VIRGINIA  (TO)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
PELLERINO CARLOTTA  (TO)  [A]
PERACCHIOTTI SARA  (TO)  [A]
PERENNO VERONICA  (TO)  [A]
PEREZ VALERIA  (TO)  [A1]
PERKINS GINEVRA  (TO)  [A1]
PERNIGOTTI CLAUDIO  (AL)  [D] Horseball 26/07/2014
PEROSINO LETIZIA  (AT)  [B]
PESTARINO CECILIA  (AL)  [B]
PETITI MARTINA JOLANDA  (TO)  [B]
PETRONE JERRY GILBERTO  (CN)  [T]
PETRONE MIKE  (CN)  [A]
PEUTO SARA  (AT)  [A1]
PICCALUGA CAROLA  (TO)  [A1]
PIERGIANNI MAGDA  (BI)  [B]
PINI CAMILLA  (TO)  [A1]
PINTUS MARIKA  (TO)  [C]
PIRASTRU ADRIANO  (CN)  [T]
PISANELLI ERICA  (TO)  [A]
PODDA REBECCA  (AL)  [A1]
POGNANTE SARA  (TO)  [A1]
POLETTO DANIELA  (AT)  [C]
PONENTE DESIREE  (TO)  [PR]
PONI SAVERIA  (AT)  [A]
PONZETTI SILAO  (TO)  [B]
POPA BEATRICE CHRISTINA  (TO)  [B]
PORCELLANA ENZO  (AT)  [A] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 01/01/2022
PORRINO BIANCA  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
PORRINO CARLO  (AT)  [A]
POZZATO AURORA  (VC)  [A1]
PRATA LUCA  (VB)  [C]
PRAVATA' GIORGIA  (TO)  [C]
PRAVATA' GIUSEPPE  (TO)  [C]
PREMOLI ISABEL  (TO)  [A1]
PRIVITERA FEDERICA  (TO)  [A]
PROTTO GIULIA  (TO)  [A1]
QUAGLIA PIETRO MARCO  (BI)  [T]
QUIRICO MARTINA  (AT)  [B]
RACCA CAMILLA  (TO)  [C]
RACCA GIACOMO  (TO)  [A1]
RACCA PANIZZOLO STELLA MARIA  (TO)  [PR]
RACITI ERICA  (TO)  [A]
RADMANN ABATE EMMALUNA  (VC)  [B]
RADONI LUCIA  (TO)  [A]
RAGGI GIUSEPPE  (TO)  [C]
RAINIERI CLAUDIA  (TO)  [C]
RAIOLA BEATRICE  (TO)  [A1]
RAMONDETTI AURORA  (TO)  [A1]
RAMONDETTI DIEGO  (TO)  [C]
RAMPONI ERIKA  (AT)  [A]
RASTELLI ALICE  (VB)  [A]
REBAUDENGO VICTORIA  (TO)  [A1]
REBOLA LETIZIA  (TO)  [A]
RECCHIA GRETA  (VB)  [A]
RECUPERO MARTA STEFANIA  (NO)  [A]
REGE ELISABETTA  (TO)  [A1]
REGIS GRETA  (TO)  [A1]
REGIS MARTA  (VC)  [A1]
RESTAGNO VIOLA  (TO)  [A1]
REVELLI ANITA  (AL)  [A1]
RICHIARDI CRISTINA  (TO)  [C]
RICHTER ENRICO  (TO)  [C]
RIGAMONTI ALICE  (VC)  [A]
RIGONI CLAUDIA  (TO)  [B]
RINALDI MARTINA  (VB)  [B]
RISSO REBECCA  (AL)  [A1]
RIVELLA BRUNO  (AT)  [A]
RIVELLA LIA  (AT)  [A]
ROATTI MARINA  (TO)  [A]
ROBINO LOREDANA  (AT)  [A]
ROCCA ROBERTA STEFANIA  (AT)  [A]
ROCCA VIRGINIA  (TO)  [C]
ROERO ADRIANA  (AT)  [A]
ROLLE LINDA  (TO)  [A] Pony & pony games 01/06/2021
ROLLINO CLELIA  (NO)  [A1]
ROMAGNOLO SOFIA  (TO)  [A]
ROMANO CANZIO  (TO)  [A1]
ROMITA REBECCA  (TO)  [B]
ROMITA YUAN  (TO)  [B]
RONCON SILVIA  (TO)  [B]
RONG RUTH LIND  (TO)  [A]
ROSA LUCA  (NO)  [A]
ROSA MARTINA  (TO)  [C]
ROSINA MONICA  (VB)  [A]
ROSSELLI EYERUSALEM  (VB)  [A1]
ROSSI ANDREA  (AL)  [A]
ROSSI FILIPPO  (AL)  [A] Endurance (sport equestri) 11/01/2022
Dressage 11/01/2022
ROSSI GINEVRA  (VC)  [A1]
ROSSI LISA  (VB)  [C]
ROSSO FABIO  (TO)  [B]
ROTA EMILIA  (AL)  [A]
ROTTA MICOL  (VC)  [D]
ROVERA MARTINA  (TO)  [B]
ROVERE MATILADE  (VC)  [A1]
RUBINO TIZIANA  (NO)  [A1]
RUFFOLO DENNIS  (TO)  [C]
RUFFOLO MAYA  (TO)  [B]
RUFFOLO SARA  (TO)  [B]
RUSCALLA MARTA  (TO)  [A1]
RUSCALLA MATILDE  (TO)  [A1]
RUSSO ISABELLA  (TO)  [T]
RUSSO LUDOVICA  (TO)  [T]
SACCO VASSILIA  (TO)  [A1]
SAIETTA GIADA  (AL)  [A1]
SAIU ALESSANDRA  (TO)  [A]
SALADINO ZOE  (TO)  [A1]
SALANI GINEVRA  (TO)  [A1]
SALUZZO SARA  (TO)  [B]
SALVATO GIORGIA AFRICA  (TO)  [B]
SAMBO EMANUELA  (TO)  [A]
SAMELA ELEONORA  (TO)  [B]
SANNA MARIA GRAZIA  (TO)  [C]
SARDI MATILDA  (AL)  [A]
SARNETO EDOARDO  (NO)  [A]
SARTOTI MATTIA  (AL)  [T]
SARZOTTI EMILIA CATERINA  (TO)  [A]
SAVARINO VITTORIA  (TO)  [A1]
SAVIGLIANO ELEONORA  (TO)  [A]
SCALABRIN CARLOTTA  (TO)  [C]
SCALABRIN MARTINA  (TO)  [B]
SCALETTA ESTER  (TO)  [A] Salto ostacoli 02/01/2021
SCANFERLIN BIANCA  (TO)  [A1]
SCANFERLIN MIA  (TO)  [A1]
SCANFERLIN PENELOPE  (TO)  [A1]
SCANU SERGIO  (CN)  [T]
SCAPOLA FRANCESCA  (TO)  [B]
SCARPINO LORENZO  (TO)  [A1]
SCARRONE SERENA  (AL)  [C]
SCHIAVELLO LUCA  (TO)  [B]
SCHIAVONI SVEVA  (TO)  [A1]
SCIACATANO CARLOTTA  (TO)  [B]
SCIACCA ANDREA  (TO)  [B]
SECCO ROMINA  (AT)  [A]
SEGLIE DESIRE'  (TO)  [C]
SELLA PIAZZA ANDREA  (NO)  [A1]
SELLA PIAZZA CARLOTTA  (NO)  [B]
SERRA ELENA  (TO)  [A]
SILLANO CHIARA  (TO)  [C] Salto ostacoli 01/01/2014
SILVA ISABEL  (AT)  [A1]
SIMEONOV METODI  (AT)  [A]
SIMEONOV NATALY  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
SIMONAZZI LETIZIA  (VC)  [A1]
SIMONAZZI VITTORIA  (VC)  [A1]
SIVIERO MIRIAM  (AL)  [A]
SOGNO ANNAMARIA  (TO)  [A]
SOMMA GIORGIA  (VC)  [C]
SORANZO MICHELA  (TO)  [C]
SPADONE EMMA  (VB)  [B]
SPANU ELETIZIA  (TO)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 27/03/2014
SPERONI DORA  (AL)  [A]
SPIALTINI MARIA LUISA  (AT)  [A]
SPINELLI ELISA  (TO)  [A]
SPINELLI SARA  (TO)  [A]
SQUARZONI OLIVIA  (VC)  [C]
STANISOR NICOLE MARIA  (AT)  [A1]
STELLA SILVIA  (AT)  [A] Endurance (sport equestri) 11/01/2022
Dressage 11/01/2022
STOLFI SOFIA  (TO)  [B]
STORNO CARLOTTA  (VB)  [B]
SUSSIO RENATO  (TO)  [C]
TABONE CARLOTTA  (TO)  [A]
TABONE FEDERICO  (TO)  [A1]
TALIANO CRISTIANA  (AT)  [B]
TAMPONE AURORA  (TO)  [B]
TAMPONE DENISE  (TO)  [B]
TANCINI SIMONE  (TO)  [A]
TARETTO EMANUELA  (AT)  [A]
TARICCO FEDERICO  (TO)  [M]
TATTI SARA  (AL)  [A]
TAVAN MARTA  (TO)  [A]
TAVANO ARIANNA  (TO)  [A1]
TAVORMINA CHIARA  (TO)  [M]
TCHOUA KEMADJOU PIETRO  (TO)  [A]
TEOTINO GIULIA  (CN)  [B]
TEOTINO RICCARDO  (CN)  [B]
TESIO MICHELA  (CN)  [B]
TESOLIN SILVANA  (TO)  [C]
TESSA FEDERICO  (TO)  [A]
TESTA GIULIA  (CN)  [A]
TIBALDI REBECCA  (AL)  [A1]
TINTI DANIELE  (TO)  [A1]
TOBINO PAOLA ROBERTA DIANA  (TO)  [A]
TODARELLO SARA  (TO)  [C]
TODESCATO MARGHERITA  (NO)  [A]
TOMMASI LUNA  (TO)  [A]
TONDA ROC FABIO  (TO)  [A]
TORRETTA FABIO  (CN)  [A]
TORRETTA MATILDE  (CN)  [B]
TOSATO FEDERICA  (TO)  [A1]
TOSCANO LUIGINA  (AL)  [C]
TOSTI DANIELA  (AL)  [A]
TOZZA LUDOVICA  (TO)  [A1]
TRECCARICHI EMMA  (VB)  [A]
TRIMBOLI IRENE  (TO)  [B]
TRUDU OVIDIO  (AL)  [A]
TUCCI GINEVRA  (TO)  [C]
TUCCI SAVINO  (TO)  [C]
TURATO VIOLA  (TO)  [A]
TURBATTI ALESSIA  (TO)  [A1]
TURRI FEDERICA  (TO)  [C]
TURRI MASSIMILIANO  (TO)  [C]
UDUDU SUNDAY  (TO)  [A]
UGLIARDI JESSICA  (TO)  [B]
UTZERI SERENA  (TO)  [A]
VAGHINI ALESSANDRO  (AL)  [PR]
VAGHINI ROBERTA  (AL)  [PR]
VALENTINI DARIO  (TO)  [A]
VALENTINI GIULIO  (TO)  [A]
VALENTINI SILVIA  (TO)  [A]
VALLE ANTONIO  (TO)  [B]
VALLE BEATRICE  (TO)  [A]
VALLE FRANCESCO  (TO)  [A1]
VALLELONGA GIADA  (CN)  [A]
VALPERGA BEATRICE  (TO)  [A1]
VALSESIA ILENIA  (NO)  [A]
VANOLO ANDREA  (NO)  [A1]
VELATTA DANIELE  (VC)  [B]
VELLA FRANCESCA  (NO)  [C]
VELLUTI CRISTINA  (AL)  [C]
VENEZIA ISABELLA  (AL)  [A1]
VENTURINI JOSEPHINE  (TO)  [A1]
VENTURINI TEODOR  (TO)  [A1]
VENTURINO ALICE  (TO)  [B]
VERDERONE ISABELLA  (TO)  [B]
VERNA VIOLA  (TO)  [A]
VERNETTI BLINA CARLA  (TO)  [M]
VERNETTI BLINA VITTORIO  (TO)  [A]
VERONELLI MARGHERITA  (TO)  [A1]
VIALE FRANCESCO  (AT)  [B]
VIESPOLI EMMA  (TO)  [A] Salto ostacoli 07/01/2022
VISCARDI GAIA  (TO)  [B]
VITALE IRENE  (CN)  [B]
VITALE TOMMASO  (AL)  [A1]
VITI ALFREDO  (NO)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 09/04/2021
VOLPE GABRIELE  (TO)  [B]
VOLPI LEONARDO  (TO)  [A1]
VOLTA ELISA  (VC)  [A]
VON DELHAES GUENTER SILVIA  (AL)  [C]
ZACCARIA NADIA  (TO)  [A]
ZAGHI EMANUELA  (TO)  [PR]
ZANELLATI YURI  (TO)  [C]
ZANINETTI GIULIA  (VC)  [A1]
ZANOTTI TOMMASO  (AL)  [A]
ZANOTTI VITTORIA  (TO)  [A1]
ZAPPA EVA LUNA  (NO)  [A]
ZAPPINO CECILIA  (TO)  [A]
ZAZA VITO  (TO)  [A1]
ZENATO CLARA  (NO)  [A]
ZERBIN LISA  (NO)  [B]
ZINGALE FEDERICA  (TO)  [C]
ZOIA CHIARA  (TO)  [B]
ZOIA GINEVRA  (TO)  [B]
ZOIA GUIDO  (TO)  [C]
In lista 914 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu