Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Imperia Savona Genova Liguria
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Liguria
  ...  A.S.D. CIRCOLO IPPICO PONTEVECCHIO (GE)
Attività:
  Horseball
VIA PROFESSORE SILVIO ROLANDO 22
16042 CARASCO  GE
+393491296022 +393480365842 

Map
  ...  A.S.D. NEW BAITA (GE)
Attività:
  Turismo equestre
VIA LAMBERTO LORIA 185
16142 GENOVA  GE
+393493943085 +393493164323 

Map
  ....  LE COLLINE DI BIONDA A.S.D. (GE)
VIA BELENO 14
16010 SANT'OLCESE  GE
+390107092132  +390107092132

Map
  ....  M FARM A.S.D. (SP)
VIA CEMBRANO SNC
19010 MAISSANA  SP
WWW.FACEBOOK.COM/MFARMASD?REF=HL
+393396620388  

Map
  ....  SA POSADA A.S.D. (GE)
Attività:
  Doma Classica
  Agility
  Turismo equestre
LOC. CARPENELI 15
16015 CASELLA  GE
WWW.FACEBOOK.COM/CIRCOLOIPPICOSAPOSADA/
+393463553786  

Map
  .....  OLD WEST CLUB A.S.D. (SV)
VIA MOLINETTO 28
17038 VILLANOVA D'ALBENGA  SV
+393294248595  

Map
in lista 6 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Liguria
 BERTOCCHI MARTA  (GE)
Tel: +39 3282473549

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO EQUITURISMO
.  BUSSOLO BENEDETTA  (GE)
Tel: +39 3494611616

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  PIRAS DANIELA  (GE)
Tel: +39010879555+39 3493943085

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  COREGLI VANESSA  (GE)
Tel: +39 3481132540

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
..  MARIAN ERIKA  (GE)
Tel: +39010712330+393462197742

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  MONTECUCCO ELENA  (GE)
Tel: +39 3498573135

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MONTEVERDE DANILO  (GE)
Tel: +39 3470339474

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 HORSE BALL
..  PRETTICO ROBERTO  (GE)
Tel: +39 3429200750

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  SIMULA ASIA  (GE)
Tel: +393403062243

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 REINING
...  DRAGO ALESSIA  (GE)
Tel: +390108398511+39 3471892117

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  MARTINI COSTANTINO  (SV)
Tel: +39 3294248595

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
...  VENZANO PAOLO EMILIO  (GE)
Tel: +39 3491622365

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 HORSE BALL
....  ANGELERI PAOLA  (GE)
« TECNICO EQUITURISMO
....  CATTI CLARISSA  (SP)
Tel: +39 3427628155

« ALLENATORE CORSE PONIES
....  DI BENEDETTO VINCENZO ANGELO  (SP)
Tel: +39 3481353046

« TECNICO LIV2 REINING
....  GAIDO MORGAN  (IM)
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
....  SEEBERGER ANYA KERSTIN  (IM)
Tel: +39 3385850780

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  SESSAREGO UBALDO  (GE)
Tel: +39 335205818

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  JESTER GUIDO  (GE)
Tel: +39 335304495

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
In lista 19 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Liguria
Tesserato Discipline
ABBONDI THOMAS  (GE)  [C] Turismo equestre 03/02/2014
AGNELLI DORIANA  (IM)  [B]
ALEMANNI LETIZIA  (GE)  [T]
ALFIERI GIADA  (SP)  [A]
AMMAZZAGATTI MASSIMO  (GE)  [A]
AMMAZZAGATTI ROCCO  (GE)  [A]
ANDREA BORTOLOSSI  (IM)  [T]
ANSALDO MARTA  (GE)  [A]
ARENA SILVIA  (GE)  [C] Horseball 07/06/2014
ARZENO MONIA  (GE)  [B]
ATTOLINI LISA  (GE)  [A1]
BACHIS BENEDETTA  (GE)  [C]
BADARACCO NICOLE  (GE)  [B]
BALLESTRASSE DANIELE  (GE)  [A]
BANDINU CATERINA  (GE)  [T]
BARATTINI GIULIA MARIA  (SP)  [A]
BARBATO GIOVANNA  (IM)  [M]
BARBERIS MATTEO  (GE)  [A]
BARBIERI NADIA  (GE)  [T]
BARBUCCI SARA  (GE)  [B] Turismo equestre 20/01/2014
BARISONE NICOLE  (GE)  [A]
BARONETTI CAROLINA  (IM)  [T]
BELLABARBA SEBASTIAN  (GE)  [T]
BELLE' MASSIMILIANO  (SP)  [A] Trotto 24/09/2016
BELLONI STEFANO  (GE)  [T]
BENAZZI ALICE  (GE)  [A]
BERTOCCHI MARTA  (GE)  [C] Endurance 05/09/2019
Reining e west.perf. 05/09/2019
Turismo equestre 05/09/2019
Trekking 05/09/2019
BERTORELLI GIULIO  (GE)  [A]
BERTUCCELLI VITTORIA  (SP)  [A]
BETTANINI NICOLE  (GE)  [M]
BIAGGIOTTI ELISA  (SP)  [A]
BIAGGIOTTI GRETA  (SP)  [A]
BLUMETTI MASSIMO  (SP)  [A]
BOCCALARI NICOLO  (GE)  [T]
BOLOGNA ELEONORA  (SP)  [A]
BONAVERA ELISA  (IM)  [T]
BONAVERA MARTA  (IM)  [T]
BONVINI ANNA  (GE)  [C]
BORCHINI ALESSIA  (GE)  [C]
BROCOLINI RAFFAELE  (GE)  [C]
BRUNI BEATRICE MARIA  (GE)  [C] Completo 23/05/2014
CALAMANDREI RACHELE  (GE)  [A]
CALOGIURI LARA  (GE)  [T]
CALZAVARA MELISSA ALINA  (GE)  [A]
CAMBA ROBERTA  (GE)  [T]
CAMERA EDOARDO  (GE)  [T]
CAMPANELLA SOFIA  (GE)  [A1]
CANACCINI ANNA  (SP)  [A]
CANEVELLO LARA  (GE)  [T]
CANNAO SARA  (GE)  [B]
CANTERO ALBERTA  (GE)  [A]
CAPPANNELLI ANDREA  (GE)  [T]
CAPPONI ANDREA  (SV)  [B]
CAPURRO FRANCESCA  (GE)  [C]
CARANZA SIMONA  (GE)  [A]
CARINI ANDREA  (IM)  [T]
CARLINI SOFIA  (GE)  [M]
CARNABUCI GIOVANNI  (GE)  [T]
CARTAREGIA SONIA  (GE)  [A] Trekking 24/01/2020
CARUSO ALFREDO  (GE)  [D]
CATALANO ALESSANDRO  (SV)  [A] Trotto 15/07/2017
CATALDI DEBORAH  (GE)  [A]
CATALDO GINEVRA  (GE)  [M]
CAVALLO LUISA  (IM)  [A]
CAZZULLI ALBERTO  (GE)  [T]
CECCHINI MATILDE  (GE)  [M]
CERBO CATERINA  (GE)  [B]
CERRA VIOLA  (GE)  [PR]
CIRONA JACOPO  (GE)  [A1]
COREGLI VANESSA  (GE)  [C]
CORRADIN GAIA  (IM)  [A]
CORSI CLAUDIA  (SP)  [A]
COSULICH TERESA  (GE)  [T]
CREMONINI CRISTIANO  (SP)  [A]
CUGERONE ELENA  (SV)  [A]
CURCI ALICE  (GE)  [B]
DAGNINO MAILA  (GE)  [A1] Turismo equestre 23/01/2014
DAL PONT FAUSTO  (GE)  [T]
DAL PONT SOFIA  (GE)  [T]
DAMONTE ELENA  (SV)  [T]
DANIO AURORA  (IM)  [A]
DE CIECHI ANITA  (SV)  [A1]
DELUCCHI INES  (SP)  [A]
DEMARTINI LISA  (GE)  [A1]
DENEVI NOEMI  (GE)  [B]
DEROSAS ROBERTA  (GE)  [A1]
DI BENEDETTO EMILIANO  (SP)  [A]
DI MARTINO ALESSIA  (GE)  [T]
DI MINCO MICHELA  (IM)  [C]
DOLENZ SARA  (GE)  [B]
DRAGO ALESSIA  (GE)  [C]
ETTORI AURORA  (GE)  [B]
FABBIAN RAFFAELLA  (GE)  [B]
FARINA DANIELA  (IM)  [C]
FAZZARI ANTONIO  (GE)  [A]
FAZZARI MANUELA  (GE)  [A]
FEDERICO MELISSA  (GE)  [T]
FEDERICO SOFIA  (GE)  [T]
FERRARI ALESSANDRA  (GE)  [C] Horseball 07/06/2014
FERRARI EMMA MARIA  (GE)  [PR]
FERRARI SARA  (SP)  [T]
FERRETTI ELEONORA  (GE)  [B]
FERRO TERESA  (GE)  [A]
FRITTOLI GIORGIA  (IM)  [D]
GAGGERO DANIELA  (GE)  [B]
GAIDO MORGAN  (IM)  [A1]
GANDUS FILIPPO  (GE)  [T]
GARAVENTA GIULIA  (GE)  [C]
GARAVENTA LUDOVICA  (GE)  [C]
GARDELLA PAOLA  (GE)  [T]
GATTI FRANCESCA  (GE)  [B]
GENESIN EMILIO  (GE)  [T]
GIANNANTONIO CHIARA  (GE)  [M]
GIRALDI MARTINA  (SV)  [M]
GIRALDI TOMMASO  (SV)  [M]
GOGGI ASIA  (GE)  [B]
GOTELLI JESSICA  (SP)  [PR]
GOTTA CLOE  (IM)  [A]
GOTTA THEA  (IM)  [A]
GREGORINI EVA  (SP)  [B]
GRILLI ALEX  (GE)  [A]
GUARNIERI MAURIZIO EMILIO  (GE)  [A1]
GUARNIERI ROBERTA  (GE)  [B]
GUASCO CAROLINA  (GE)  [C]
HANE FATIMATA  (GE)  [A1]
HANIF FATIMA  (GE)  [B]
HASSANEIN NORA  (GE)  [A]
INFANTINO GIORGIA  (GE)  [B]
IVANI LORENZO  (GE)  [T]
JESTER GUIDO  (GE)  [C]
LANZI GIACOMO  (GE)  [C]
LAURIANO MARIA  (GE)  [A]
LEONE ELEONORA  (GE)  [B]
LONGO STEFANO  (GE)  [PR]
LOPEZ DAVID ALEJANDRO LARA  (GE)  [A1]
LOSCHI MATTEO  (SV)  [T]
MACCHIAVELLI MATILDE  (GE)  [T]
MACCHIAVELLO DAVIDE  (GE)  [A]
MAFFONE GRETA  (IM)  [A]
MAGGIONI MATILDE  (GE)  [B]
MAGHELLA FEDERICA  (SP)  [C]
MANDIA NICOLO  (GE)  [B]
MANDIA NINA  (GE)  [A]
MANDIA NORA  (GE)  [A1]
MARCIANO SARA  (GE)  [A]
MARINI ANNALISA  (GE)  [C]
MAUGERI LORENZO  (GE)  [A]
MAZZONI SIMONA  (GE)  [A]
MEDIAGO MARIO  (GE)  [B]
MENDUNI CARLOTTA  (GE)  [C]
MENDUNI GUGLIELMO  (GE)  [C]
MENINI ILARIA  (GE)  [C]
MERELLO ELENA  (GE)  [M]
MICHELIS ELISA  (IM)  [A]
MONICA PIRAS  (GE)  [A]
MONTAUTI ELEONORA  (GE)  [C]
MONTORSI EMMA  (GE)  [A]
MORTARA ANDREA  (GE)  [T]
MUGNAINI CHIARA  (GE)  [B]
NERINI MARISOL  (GE)  [A]
NICOLAI MATTEO LUSITO  (SP)  [A]
NORDIO STEFANO  (GE)  [B]
OLIVI MALIN IDA SOFIA  (GE)  [T]
ORIONI VERONICA  (GE)  [C]
PALA BENEDETTA  (IM)  [A]
PALAZZESCHI PIVA ATHENA AURA IMPERIA  (SV)  [B]
PALOMBA KRISTIAN  (GE)  [A]
PANIZZA SOFIA  (SV)  [A]
PARODI NOEMI  (GE)  [T]
PARODI STEFANO  (GE)  [T]
PAROLA SOFIA  (GE)  [T]
PASQUI DAVIDE  (GE)  [A1]
PEDRAZZI SONIA  (GE)  [B]
PELLECCHIA MIRIAM  (GE)  [A]
PELLECCHIA VIRGINIA  (GE)  [A]
PERCIVALE VALENTINA  (GE)  [C] Horseball 07/06/2014
PESCHECHERA MELANIA  (GE)  [B]
PIANA RAFFAELLA  (IM)  [A]
PIETRO GREGORIO  (GE)  [T]
PIETRONAVE NICOLO'  (GE)  [A]
PINASCO ROSSELLA  (GE)  [A]
PIRAS ANTONIO  (GE)  [A]
PIRAS DANIELA  (GE)  [C] Completo 28/04/2014
PIRAS LUIGI  (IM)  [A]
PIRAS MANUELE  (GE)  [A]
PIRAS MORGAN  (GE)  [A1]
POGGIOLI MARA  (GE)  [T]
POLI BARBERIS SAMUELE  (SP)  [D] Crazy Horse 05/02/2014
PONZINI CLAUDIO  (GE)  [A]
PORCELLA GIADA  (GE)  [B]
PORTALUPI CAROLINA  (GE)  [T]
PORTALUPI EMMA  (GE)  [M]
PORTALUPI LUIGI  (GE)  [M]
PRIANO SERENA  (IM)  [T]
PUCCIARELLI GIORGIO MARIA  (SP)  [A]
QUATTROCCHI ADRIANA  (GE)  [T]
RAGGI DANIELA  (GE)  [B]
RAIMONDO GIORGIA  (GE)  [T]
RASCONA GIORGIA  (GE)  [T]
RATTO PATRIZIA LUIGINA  (GE)  [A]
REPETTO CATERINA COSTANZA  (GE)  [B]
ROMOLINI ANDREA  (SV)  [PR]
RONDONI GINEVRA  (GE)  [A]
ROSANO SALVATORE  (GE)  [T]
ROSSI FRANCA  (GE)  [A]
RUSSO GIOVANNI  (GE)  [A]
SALVAI SERENA  (GE)  [T]
SANGUINETI REBECCA  (GE)  [A]
SANGUINETTI FEDERICA  (GE)  [T]
SANTAMARIA MARTINA  (GE)  [C]
SCALIA AGATA  (GE)  [M]
SCARPA VERUSKA  (GE)  [T]
SCARRA' GIULIA  (GE)  [B] Pole bending 23/01/2014
SERENA MANNARINO  (GE)  [A1]
SILVESTRI ANNA  (SP)  [B]
SIRI ILARIA MARISA  (GE)  [T]
SIVORI LORENZO  (GE)  [D]
SOLARI MARIA ADELE  (GE)  [B]
SPANO SOFIA  (GE)  [A1]
SPREAFICO ELIO  (GE)  [B]
STISSI DIEGO  (GE)  [M]
STISSI GIULIA  (GE)  [M]
STRUZZO ALESSANDRO  (IM)  [T]
TASSARA ELISA  (GE)  [T]
TEMPOFOSCO GAIA  (GE)  [T]
TERIGI NICOLA  (GE)  [B]
TOFFANELLO GIOVANNI ENRICO  (IM)  [A]
TONDINI NICOLE  (SP)  [A]
TONELLI REBECCA  (SP)  [A]
TORAZZA MARCO  (GE)  [B]
TORRE AGNESE  (GE)  [B]
TORRE CATERINA  (GE)  [C] Endurance 05/01/2009
Agility 06/01/2014
Trekking 04/01/2009
TORRE EMANUELE  (GE)  [B]
VENZANO PAOLO EMILIO  (GE)  [C] Completo 23/05/2014
VERALLO ANDREA  (GE)  [A]
VIGO ALICIA  (GE)  [B]
VULLO SARA  (SV)  [A]
WANGLER MARIA THERESA  (GE)  [A1]
ZAGARELLA VANESSA  (GE)  [B]
ZUNINO ALBA  (IM)  [B]
In lista 240 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu