Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI S.E.F. Lombardia
   CENTRO IPPICO DELLE PIANE A.S.D. (VA)
Attività:
  Dressage
  Salto ostacoli
  Concorso completo
VIA TREVISANI 582
21028 TRAVEDONA-MONATE  VA
WWW.CENTRO-IPPICO-DELLE-PIANE-ASD.WEBNODE.IT
+393894332724  

Map
  .  A.S.D. SCUDERIA DELLA GHANA (CO)
VIA SILVIO PELLICO SNC
22060 FIGINO SERENZA  CO
WWW.SCUDERIADELLAGHANA.IT
+393470708100  

Map
  .  VARENNA QUARTER HORSE BARREL & POLE A.S.D. (CO)
VIA PER AROSIO 11
22066 MARIANO COMENSE  CO
+393479782470  

Map
  ..  A.S.DILETTANTISTICA CAVALLERIZZA BETTONI STABLE (BS)
Attività:
  Pony & pony games
  Dressage
  Salto ostacoli
VIA AGOSTINO CHIAPPA 15
25135 BRESCIA  BS
+39030361005 +393209721131 

Map
  ..  ANIMA EQUESTRE A.S.D. (VA)
Attività:
  Doma Classica
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
  Alta Scuola Spagnola
VIA TRIESTE 24
21023 BESOZZO  VA
WWW.ANIMAEQUESTRE.IT
+393428088593 +393494577304 

Map
  ..  ARIONE A.S.D. (VA)
VIA CASTELLI 35
21036 GEMONIO  VA
+393441149758  

Map
  ..  A.S.D. CAVALIERI DEL RAGGIO VERDE (VA)
VIA CA' NOVA 36
21020 TAINO  VA
WWW.CAVALIERIDELRAGGIOVERDE.COM
+393474070491  

Map
  ..  A.S.D. CENTRO IPPICO MOTTO DEI GRILLI (VA)
VIA DANTE 66
21034 COCQUIO-TREVISAGO  VA
WWW.MOTTODEIGRILLI.COM/
+393392870755  +39026590306

Map
  ..  A.S.D. LA FENICE (MI)
STRADA CHIAPPANA CASCINA REMONDATA
20081 ABBIATEGRASSO  MI
+393459372380 +393492724707 

Map
  ..  A.S.D. SCUDERIA DEI GIRASOLI (LC)
VIA PER LA PONCIA 7
23841 ANNONE DI BRIANZA  LC
WWW.SCUDERIADEIGIRASOLI.IT/
+393398330039 +393392715308 

Map
  ..  A.S.D. SCUDERIA MUNEL (CO)
VIA CASALE LOVANEDO 1
22070 BINAGO  CO
+390041795131566  

Map
  ..  AZIENDA AGRICOLA AI GERALI DI POSTINI ROBERTO (LO)
Attività:
  Riabilitazione equestre
  Trec e trec attacchi
  Endurance (sport equestri)
VICOLO D'ADDA - LOCALITA' AI GERALI
26811 BOFFALORA D'ADDA  LO
WWW.AIGERALI.IT
+393334957662  +390371604078

Map
  ..  AZIENDA AGRICOLA MILLEFIORI S.N.C. DI FUSI F. E GALIMBERTI V. (CO)
Attività:
  Riabilitazione equestre
  Pony & pony games
  Dressage
LOCALITA' SCESA 7
22066 MARIANO COMENSE  CO
WWW.MILLEFIORI.ORG
+393394901634  

Map
  ..  C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA EQUESTRE DILETTANTISTICA (MI)
VIA SAN ROMANELLO 41
20153 MILANO  MI
+390248203440  

Map
  ..  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA (MN)
VIALE LEARCO GUERRA 16
46100 MANTOVA  MN
 +393387365624 

Map
  ..  FLORIDINGSCHOOL A.S.D. (LC)
VIA ALLE PRADE 14/A
23815 INTROBIO  LC
+393495261281  

Map
  ..  HORSE CLUB VILLA AIRAGHI A.S.D. (MI)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Pony & pony games
VIA VICINALE DEI PRATI 1
20019 SETTIMO MILANESE  MI
WWW.HORSECLUBVILLAAIRAGHI.COM
+393387592820 +393664570412 

Map
  ..  LABORATORIO EQUESTRE CAMPO VERDE A.S.D. (BG)
Attività:
  Dressage
  Salto ostacoli
  Endurance (sport equestri)
VIA PARTIGIANI SNC
24021 ALBINO  BG
+393488211530 +39035774570 

Map
  ..  LE FORNACI JUMP SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Pony & pony games
  Riabilitazione equestre
VIA OVIDIO 12
22063 CANTU'  CO
+393920170629  

Map
  ..  RANCH BRUNEVA A.S.D. (VA)
VIA MILANO SNC
21021 ANGERA  VA
WWW.RANCHBRUNEVA.IT
+393453216685  

Map
  ..  RANCH LA MONELLA A.S.D. (MB)
Attività:
  Pony & pony games
  Trec e trec attacchi
  Salto ostacoli
VIA MANZONI 26
20865 USMATE VELATE  MB
WWW.RANCHLAMONELLA.IT/
+393386250443  

Map
  ..  SANTA CRISTINA A.S.D. (BS)
VIA SANTA CRISTINA 7
25018 MONTICHIARI  BS
+393392032776  

Map
  ..  SCUDERIA IL PICCHIO A.S.D. (LC)
Attività:
  Volteggio
  Cross country e country derby
  Pony & pony games
VIA LAGHETTO 2
23807 MERATE  LC
+393358293109 +393383946398 

Map
  ..  SCUDERIA LA PERLA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (MN)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Riabilitazione equestre
VIA CORTESA 34
46026 QUISTELLO  MN
WWW.SCUDERIALAPERLA.IT
+393473097321 +390376556322 +390376556322

Map
  ..  SOCIETA' AGRICOLA BARAGGIA (VA)
VIA BARAGGIA 19
21040 CARONNO VARESINO  VA
WWW.CONTEABARAGGIA.IT
+393470760412  

Map
  ..  VILLAZITA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (LC)
CASCINA PELTRAIO, 5
23894 CREMELLA  LC
+393389748680  

Map
  ..  WESTERN LIDO PAVIA A.S.D. (PV)
Attività:
  Monta western
  Equitazione nativa
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
Località Santa Croce 8
27049 STRADELLA  PV
WWW.SEF-ITALIA.EU
+393452246971  

Map
  ...  A.S.D. 'OHANA (MI)
Attività:
  Equitazione nativa
  Riabilitazione equestre
  Classica accademica
VIA MAZZINI 5
20010 POGLIANO MILANESE  MI
+393389516203  

Map
  ...  A.S.D. AMAZING HORSE EQUITAZIONE (MI)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
S.V. DELLA BACIOCCA SNC
20007 CORNAREDO  MI
AMAZINGHORSE-IT.WEBNODE.IT/
+393917325927  

Map
  ...  A.S.D. ASSOCIAZIONE GENTLEMEN RIDERS D'ITALIA (MI)
VIALE FEDERICO CAPRILLI 30
20148 MILANO  MI
WWW.AGRIGALOPPO.IT/
+3902874079  +3902865673

Map
  ...  A.S.D. CENTRO IPPICO CASCINA COSTA APS (MI)
VIA CASSOLNOVO SNC
20081 ABBIATEGRASSO  MI
WWW.FACEBOOK.COM/C.I.CASCINACOSTA/
+393491672400  

Map
  ...  A.S.D. CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA (MI)
VIA CARDUCCI 31
20093 COLOGNO MONZESE  MI
+393201519980  

Map
  ...  A.S.D. FRACIA EQUESTRIAN CENTER (SO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Pony & pony games
LOCALITA' MORESCHI
23036 TEGLIO  SO
+393333020770  

Map
  ...  A.S.D. LA PALUDE (MB)
VIA EDOARDO JENNER 26
20812 LIMBIATE  MB
+393884341028  

Map
  ...  A.S.D. LA QUERCIA (LC)
Attività:
  Dressage
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
  Monta western
VIA ADDA 1
23823 COLICO  LC
+393355964514  

Map
  ...  A.S.D. NEODAR (VA)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Pony & pony games
VIA NEVEDRO 8
20150 CANTELLO  VA
WWW.NEODAR.IT
+393296921902 +393477889068 

Map
  ...  A.S.D. RANCH IL BOSCO (PV)
Attività:
  Dressage
  Pony & pony games
VIA VIGENTINA INTERNA
27100 PAVIA  PV
WWW.RANCHILBOSCOPAVIA.IT/
+393348886139  

Map
  ...  A.S.D. SCUDERIA DEI TIGLI (MB)
Attività:
  Dressage
  Salto ostacoli
  Trec e trec attacchi
VIA VILLA PARADISO 49
20872 CORNATE D'ADDA  MB
+393482258991  

Map
  ...  A.S.D. SCUOLA PRATO ROTONDO (CO)
VIA DON PAOLO BIANCHI
22010 CUSINO  CO
+393393033489  +39034470217

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA BUCCI VINCENZO (CO)
VIA CASTELNUOVO 15
22070 APPIANO GENTILE  CO
+393397804674  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA EMANUELE RADICE (CO)
VIA BATTISTI 15/F
22070 BULGAROGRASSO  CO
+39031931854 +393463699450 

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA LA TORRIGGIA DI BONARDI ELENA (LC)
Attività:
  Pony & pony games
  Equitazione nativa
  Dressage
VIA TORRIGGIA 1/F
23880 CASATENOVO  LC
WWW.CENTROIPPICOLATORRIGGIA.IT/
+393925566830  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA MOLINO FARM DITTA INDIVIDUALE (BS)
VIA MOLINO 62
25045 CASTEGNATO  BS
+393496788985  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA WESTERN RANCH DI VALENTINA FERRARIO (CO)
VIA COMO 26/A
22070 APPIANO GENTILE  CO
+393336541288  

Map
  ...  C.I. SCUDERIA DEL PESCO A.S.D. (BS)
Attività:
  Trec e trec attacchi
VIA TRENTO 33
25060 COLLEBEATO  BS
+390302511763  +390302512503

Map
  ...  CASCINA SORA A.S.D. (MI)
Attività:
  Attacchi
VIA SORA 6
20153 MILANO  MI
+393337671203  

Map
  ...  CAVALLI NEL VENTO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (CO)
VIA PRADALE 4, (LOC LANZO D'INTELVI)
22024 LANZO D'INTELVI  CO
+393391011090  

Map
  ...  CENTRO EQUESTRE MONTORFANO A.S.D. (BS)
CASCINA INGUSSANO, VIA INGUSSANO, 9
25030 COCCAGLIO  BS
+393332186941  

Map
  ...  CENTRO IPPICO CASCINA DEL POGGIO S.R.L. (CO)
VIA DELLA PACE SNC
22070 LURAGO MARINONE  CO
WWW.CENTROIPPICOCASCINADELPOGGIO.IT
+393382070027  

Map
  ...  CENTRO IPPICO LA FORNACE (CO)
Attività:
  Monta western
VIA FORNACE 2
22070 SENNA COMASCO  CO
+393421634149  

Map
  ...  CENTRO IPPICO LE PALME A.S.D. (VA)
Attività:
  Dressage
  Salto ostacoli
VIA ALPI 74
21010 CARDANO AL CAMPO  VA
+393475786224  

Map
  ...  CENTRO IPPICO LE TORRI - MARIA PIA D AMBROSIO (MB)
VIA DANTE ALIGHIERI 267
20863 CONCOREZZO  MB
+393939066939  

Map
  ...  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL (MB)
VIA S.GIUSEPPE 60
20884 BELLUSCO  MB
WWW.RIOVALLONEHORSES.IT/
+393408126491  

Map
  ...  CIRCOLO CULTURALE SPORTIVO RICREATIVO LAINATESE A.S.D. (MI)
VICOLO ERBA
20020 LAINATE  MI
WWW.CCSRLAINATESE.ALTERVISTA.ORG
+393335914324  

Map
  ...  CIRCOLO IPPICO FREE RANCH A.S.D. (MN)
STRADA SAN GIROLAMO 9
46100 MANTOVA  MN
WWW.FREERANCH.EU
+393403777976  

Map
  ...  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE A.S.D. (MI)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Pony & pony games
VIA G. FERRARIS 36
20021 BOLLATE  MI
+393466766341  

Map
  ...  EQUILIBRIO A.S.D. (MN)
VIA VIAZZONE
46019 VIADANA  MN
+393395496979  

Map
  ...  G.F.M. DI GOBBI FRATTINI MASSIMO (MN)
VICOLO GORNI SILVESTRINI, 12
46010 GAZZUOLO  MN
WWW.GFMEQUESTRE.COM
+393332318000 +393395625431 

Map
  ...  IL MONDO IN SELLA A.S.D. (MI)
Attività:
  Salto ostacoli
  Pony & pony games
CASCINA MERAVIGLIA STRADA PER CASTERNO 1
20081 ABBIATEGRASSO  MI
+393358340495  

Map
  ...  IL TRAGUARDO A.S.D. (MB)
VIA CARLO PORTA 64
20831 SEREGNO  MB
+393476911812  

Map
  ...  LA MILONGA A.S.D. (CO)
Attività:
  Prova 2x20
  Monta western (team penning, gimkana western)
VIA MONTE GRAPPA SNC
22079 VILLA GUARDIA  CO
+393483759180  

Map
  ...  LA SCUDERIA GE A.S.D. (CO)
LOCALITA' RONCAGLIA
22030 SORMANO  CO
+393338566891 +393392184403 

Map
  ...  LE BETULLE A.S.D. (MI)
STRADA DEL SIGNU' 30
20010 ARLUNO  MI
+393393261534  +39029017079

Map
  ...  LE VALCHIRIE CENTRO EQUESTRE A.S.D. (BG)
VIA DELLE GROANE SNC
24060 BRUSAPORTO  BG
+393466435276  

Map
  ...  LGM A.S.D. (MN)
Attività:
  Concorso completo
  Salto ostacoli
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
VIA CHIARELLA SENGA 24
46010 CURTATONE  MN
+390376390494 +393489980057 

Map
  ...  MARTU' SCUOLA DI EQUITAZIONE A.S.D. (PV)
LOCALITA` FALCONE
27019 VILLANTERIO  PV
+393920961191  

Map
  ...  MIMOSA HORSE RANCH A.S.D. (MB)
VIA TAGLIAMENTO SNC
20842 CARATE BRIANZA  MB
WWW.MIMOSAHORSERANCH.IT
+393386444794  

Map
  ...  NATURA & AVVENTURA A.S.D. (MB)
SANT'AQUILINO 49
20814 VAREDO  MB
WWW.NATURAEAVVENTURA.IT/
+393397908446  

Map
  ...  RED HOUSE A.S.D. (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
VIA STRADA PROVINCIALE 28
22070 SENNA COMASCO  CO
+393383405954  

Map
  ...  SCUDERIA DI MONTICELLO A.S.D. (LC)
VIA C. BATTISTI 15
23876 MONTICELLO BRIANZA  LC
WWW.SCUDERIADIMONTICELLO.COM
+39335292893  

Map
  ...  SCUDERIA L'ARGINE A.S.D. (PV)
VIA TORNELLO 1
20040 ALBAREDO ARNABOLDI  PV
+393337712164 +393485742946 

Map
  ...  SIRLAD HORSE CLUB A.S.D. (MI)
Attività:
  Pony & pony games
  Dressage
  Salto ostacoli
CASCINA SAN GIOVANNI I
20020 ROBECCHETTO CON INDUNO  MI
+393351434189  

Map
  ...  SMG JUMPING TEAM SSD SRL (MB)
Via Gerbino 35
20823 LENTATE SUL SEVESO  MB
+393283858189  

Map
  ...  SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA SCUDERIA IL LEVRIERO S.R.L. (MI)
Attività:
  Salto ostacoli
VIA ROMA 2
20060 COLTURANO  MI
+393351271295  

Map
  ...  VALLESPIRE A.S.D. (VA)
Attività:
  Equitazione nativa
VIA CASCINA TORRETTA 18
21029 VERGIATE  VA
WWW.CENTROIPPICOLATORRETTA.IT/
+393356447242  +390331964030

Map
  ....  A CAVALLO A.S.D. (VA)
VIA DELLE ROBINIE 100
21050 LONATE CEPPINO  VA
+393476960077 +393315037169 

Map
  ....  A. S. DILETTANTISTICA KENNEDY EQUESTRIAN (MI)
VIA PER TRECELLA 57 - FRAZIONE ALBIGNANO
20060 TRUCCAZZANO  MI
+393343777921 +393358180359 

Map
  ....  AGRITURISMO SCUDERIE CALVENZANO SOCIETÀ AGRICOLA F. LLI MAI (LO)
VIA UNGARETTI 1
26853 CASELLE LURANI  LO
+393392046796  

Map
  ....  AL ROCCOLO A.S.D. (VA)
Attività:
  Dressage
  Pony & pony games
VIA CEREDA 2
21030 BRENTA  VA
+393336543535  

Map
  ....  AR QUARTER HORSE A.S.D. (BS)
Attività:
  Monta western
  Pony & pony games
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
VIA MARTIRI DI BELFIORE 16 FRAZ. MOLINETTO
25080 MAZZANO  BS
+393401259055  

Map
  ....  ASSOCIAZIONE PONY CLUB LOMAZZO (CO)
VIA LIGURIA 15
22074 LOMAZZO  CO
+393480053683  

Map
  ....  A.S.D. DAL GAUCHO C/O ISIDRO LUCIANO DIA (LC)
Attività:
  Salto ostacoli
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
  Dressage
VIA FREGERA 4/B
23819 PRIMALUNA  LC
+393471778022 +393498629992 +390292889354

Map
  ....  A.S.D. AGRI RANCH (CO)
VIA MILANO 1
22036 COMO  CO
+393405010634  

Map
  ....  A.S.D. CENTRO IPPICO EQUIHARIEL (VA)
VIA SAN SEPOLCRO SNC
21020 TERNATE  VA
+393472618987 +393408047670 

Map
  ....  A.S.D. COUNTRY RANCH (MB)
Attività:
  Monta western
  Gymcana western
VIA LOMBRA 6
20812 LIMBIATE  MB
+393471791451  

Map
  ....  A.S.D. EQUESTRE PIETRACAVALLA (BS)
VIA POZZETTE 21
25080 SOIANO DEL LAGO  BS
+393346319640 +390365674368 

Map
  ....  A.S.D. GAIAMENTE EQUESTRIAN & SPORT (MI)
VIA DANTE 108
20020 CESATE  MI
+393389360930 +39029906995 

Map
  ....  A.S.D. IL CERRO (MI)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Concorso completo
VIA MARELLI SNC, LOCALITÏ¿½ CERASCA
20023 CERRO MAGGIORE  MI
+393395960001  

Map
  ....  A.S.D. LA BOSKIVA MOUNTAIN RIDERS (BS)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
  Mountain trail
LOCALITA`GERE SNC
25050 TEMU'  BS
+393333470929 +393342005178 

Map
  ....  A.S.D. LEEK RANCH (CO)
VIA MILANO 1
22070 FENEGRO'  CO
+393386227894  

Map
  ....  A.S.D. LODI EQUESTRIAN CENTER (LO)
Attività:
  Dressage
CASCINA CAVRIGO 35
26900 LODI  LO
+393475103689  

Map
  ....  A.S.D. LONGHORN RANCH (LO)
VIA CASCINA CASOTTO SNC
26866 SANT'ANGELO LODIGIANO  LO
+393776626790  

Map
  ....  A.S.D. MANEGGIO LA SORGENTE (MI)
Attività:
  Monta western
  Concorso completo
  Doma Classica
VIA CASCINA PADREGNANA 2
20020 ROBECCHETTO CON INDUNO  MI
+393331079389  

Map
  ....  A.S.D. RANCH DURANGO (PV)
Attività:
  Monta western
FRAZIONE SOSTEGNO SNC
27010 SPESSA  PV
+393497408664  

Map
  ....  A.S.D. SCUDERIA CAVALLINO NERO (MB)
VIA DAMIANO CHIESA SP 121 K
20864 AGRATE BRIANZA  MB
+393498903852  

Map
  ....  A.S.D. SCUDERIA CRAZY JUMPING (MI)
VIA EUROPA 15
20056 GREZZAGO  MI
+393467393201  

Map
  ....  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA (LC)
VIA CASCINA NUOVA 1
23877 PADERNO D'ADDA  LC
+393403774000  

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA SCOTTI DI ELEONORA SCOTTI (VA)
Attività:
  Monta western
VIA VALLE 77
21019 SOMMA LOMBARDO  VA
+393492512553  

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO (CO)
VIA PER SENNA
22063 CANTU'  CO
+393333733678  

Map
  ....  CAMISI MATTIA D.I. (MI)
VIA XXV APRILE 28
20040 CAMBIAGO  MI
+393397525097  

Map
  ....  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI A.S.D. (CR)
LOCALITA` GORINI
26027 RIVOLTA D'ADDA  CR
+393347520653  

Map
  ....  CENTRO IPPICO AGAPE A.S.D. (CO)
VIA RAVELLA 12
22035 CANZO  CO
+393486510994  

Map
  ....  CENTRO IPPICO ARTEP A.S.D. (LO)
Attività:
  Pony & pony games
  Trec e trec attacchi
CASCINA SAN BENEDETTO - LOC. ISOLONE
26865 SAN ROCCO AL PORTO  LO
+393454646962  

Map
  ....  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA A.S.D. (MI)
Attività:
  Dressage
VIA PALAZZINA 1
20080 ALBAIRATE  MI
+393661536708 +393482115484 

Map
  ....  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA A.S.D. (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Concorso completo
VIA RISORGIMENTO 78
22078 VERTEMATE CON MINOPRIO  CO
+393397280779  

Map
  ....  CENTRO IPPICO LA TARTARUGA (VA)
VIA BELVEDERE 136
21019 SOMMA LOMBARDO  VA
+393332705093 +393355444130 

Map
  ....  CENTRO IPPICO LANGDON HORSES A.S.D. (VA)
STRADA CONSORZIALE DEL RONCACCIO SNC
21020 BREBBIA  VA
WWW.LANGDONHORSES.COM
+393409683130  

Map
  ....  CENTRO IPPICO LE PULEDRE A.S.D. (CO)
VIA PATRIOTI 115
22070 GUANZATE  CO
+39324-9053572  

Map
  ....  CENTRO IPPICO LE RONDINI A.S.D. (MI)
STRADA VICINALE CASCINA ACQUANERA
20010 BOFFALORA SOPRA TICINO  MI
+393926175222  

Map
  ....  CIRCOLO IPPICO CANOVA A.S.D. (BG)
VIA CASCINA CANOVA SNC
24055 COLOGNO AL SERIO  BG
+39348468514  

Map
  ....  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. (BG)
VIA FINALETTO, 10
24060 VIADANICA  BG
+393492500795  

Map
  ....  CIRCOLO IPPICO LE BANINE A.S.D. (MI)
CASCINA BELFUGGITO VECCHIO SNC
20078 SAN COLOMBANO AL LAMBRO  MI
+393487646782  

Map
  ....  D.R. QUARTER HORSE A.S.D. (MI)
CASCINA SAN GIOVANNI FRAZ. MALVAGLIO 1
20020 ROBECCHETTO CON INDUNO  MI
+393487153087  

Map
  ....  DITTA INDIVIDUALE CARMINA IVAN (CO)
VIA BARAGIOLA 17
22077 OLGIATE COMASCO  CO
+39335323049  

Map
  ....  DITTA INDIVIDUALE FERRARI CHIARA (VA)
VIA CANTELLO 37/B
21050 CLIVIO  VA
+393475366967  

Map
  ....  FIORDALISIO A.S.D. (MI)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
  Attacchi da lavoro
  Monta western
VIA CASCINA SAN FRANCESCO 1
20020 BUSTO GAROLFO  MI
+393932204541  +3903311772876

Map
  ....  GRAY HORSES ACADEMY A.S.D. E APS (MI)
VIA ROMA, 52
20010 POGLIANO MILANESE  MI
+3903310744565  

Map
  ....  HORSE CLUB ROYAL K A.S.D. (VA)
Attività:
  Dressage
  Salto ostacoli
  Salto ostacoli
STRADA VICINALE DELLA SCIACCONA
21055 GORLA MINORE  VA
+393456191262 +393488887829 

Map
  ....  IPPOCASTANO A.S.D. (MN)
VIA CODISOTTO 80
46019 VIADANA  MN

Map
  ....  JB RANCH A.S.D. (CO)
VIA CAVA MARNA
22040 MONGUZZO  CO
+393381611816  

Map
  ....  LA CAROVANA A.S.D. (LC)
VIA VOLTA 50
23871 LOMAGNA  LC
+393332987492  

Map
  ....  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. (VA)
Attività:
  Doma Classica
  Pony & pony games
VIA INNOCENTE SALVINI 31
21100 VARESE  VA
+393473560661 +393409071721 

Map
  ....  LA MONTADA RANCH A.S.D. (MN)
VIA GONZAGONE 18
46029 SUZZARA  MN
+393358080788  

Map
  ....  LE BETULLE DI MORETTI MASSIMILIANO (CR)
Attività:
  Salto ostacoli
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
LOCALITA' BOLDRINAGLIA
26027 RIVOLTA D'ADDA  CR
+393403432764  

Map
  ....  LE ROSE A.S.D. (VA)
VIA COSTANZA 800
21020 MALGESSO  VA
+393314684015  

Map
  ....  LOGHINO PARADISO A.S.D. (MN)
VIA SABBIONCELLO 57
46020 QUINGENTOLE  MN
+393471559414 +393473298357 

Map
  ....  LUCA NOZZA BENEDETTO GIACOMO (BG)
CASCINA PARADISO 18
24050 BARIANO  BG
+393931723093  

Map
  ....  NUOVO RONCO DI DIANA A.S.D. (VA)
VIA BELTRAMI 30
21010 ARSAGO SEPRIO  VA
+393391206760  

Map
  ....  ORSOLINA RANCH A.S.D. (LO)
Attività:
  Monta western (performance, cutting)
CASCINA ORSOLINA 2
26852 CASALETTO LODIGIANO  LO
+393487386025 +39037171692 

Map
  ....  REDINI ALLA MANO A.S.D. (MI)
VIA FAMETTA 26
20021 BOLLATE  MI
+393772302902  

Map
  ....  SANTA CROCE CENTRO IPPICO A.S.D. (PV)
VIA SANTA CROCE 8
27049 STRADELLA  PV
+393386665705  

Map
  ....  SANTA MARTA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SPORTIVA (MI)
Attività:
  Volteggio
  Pony & pony games
CASCINA SANTA MARTA
20080 ZIBIDO SAN GIACOMO  MI
+393391549407  

Map
  ....  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.D. (PV)
VIA GRAVELLONA 35
27034 CILAVEGNA  PV
+393385399978  

Map
  ....  SCUDERIA DUE B A.S.D. (MB)
Attività:
  Dressage
  Volteggio
  Trec e trec attacchi
VIA MONASTERO, 1
20842 BESANA IN BRIANZA  MB
+393440487389  

Map
  ....  SCUDERIA ESPOSITO A.S.D. (MI)
Attività:
  Classica accademica
VIA ALDO MORO 11
20017 RHO  MI
+393801843412  

Map
  ....  SCUDERIA LA MARNA A.S.D. (CO)
VIA CAVA MARNA SNC
22040 MONGUZZO  CO
+393394040062  

Map
  ....  SCUDERIA LE ALI A.S.D. (MI)
VIA MILANO 166
20024 GARBAGNATE MILANESE  MI
+39029956426 +393339171459 

Map
  ....  SCUDERIA MALONE A.S.D. (LO)
Attività:
  Equitazione nativa
  Concorso completo
CASCINA CA DEL CONTE
26817 SAN MARTINO IN STRADA  LO
+393462213080  

Map
  ....  SEF ITALIA S.S.D. A R.L. (MI)
Via Caravaggio, 44
20092 CINISELLO BALSAMO  MI
+39026124899  

Map
  ....  SLIDING ASS A.S.D. (LO)
Attività:
  Gymcana western
  Monta western
  Ranch reining
VIA DANTE 18
26862 GUARDAMIGLIO  LO
+393895081757 +393315667689 

Map
  ....  SOCIETA AGRICOLA SEMPLICE PONTRELLI (CO)
Attività:
  Barrel racing
  Monta western
  Monta western (barrel, racing, pole pending)
VIA G.B. GRASSI 19
22069 ROVELLASCA  CO
+393666339198  

Map
  ....  SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A CASA DI MAILA S.R.L. (BS)
LOCALITA` GRERE 1
25040 CERVENO  BS
+393346702887  

Map
  ....  SPEED CHALLENGE ASSOCIATION ITALY ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA (VA)
Attività:
  Monta western (barrel, racing, pole pending)
  Barrel racing
  Monta western
VIA CERRO 104
21040 UBOLDO  VA
+393482236678  

Map
  ....  T.T.G. RANCH SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (LC)
Attività:
  Monta western
VIA FORTE FUENTES 9/A
23823 COLICO  LC
+393331042055 +393381041309 

Map
  ....  UN... PO' RANCH A.S.D. EQUESTRE (LO)
Attività:
  Gymcana western
  Monta western (team penning, gimkana western)
CASCINA SANT'ALDO SNC
26865 SAN ROCCO AL PORTO  LO
+393396641487  

Map
  ....  VAL GRANDE RANCH A.S.D. (CO)
Attività:
  Barrel racing
  Monta western (barrel, racing, pole pending)
  Monta western
VIA VAL GRANDE 13A
22020 COMO  CO
+393482491291  

Map
  ....  VALE RANCH A.S.D. (LO)
Attività:
  Monta western (team penning, gimkana western)
  Monta western
  Ranch reining
LOCALITA' REGHINERA
26844 CAVACURTA  LO
+393389722995 +393341702982 

Map
  ....  VILLA BRUGOLTA SOCIETA' AGRICOLA DI SALICE DEBORA E MAGDA SOCIETA' SEMPLICE (VA)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
VIA PRADACCIO, SNC, LOCALITA' BRUGOLTA
21031 CADEGLIANO-VICONAGO  VA
+393792662682  

Map
  ....  WILD HORSES RANCH A.S.D. (BG)
Attività:
  Monta western
  Trec e trec attacchi
  Equitazione nativa
VIA CASCINA ZARZINO DI SOTTO SNC
24049 VERDELLO  BG
+393334793097  

Map
  .....  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO (LC)
Attività:
  Concorso completo
  Dressage
  Salto ostacoli
VIA LOCALITA' GAGGIO, 77
23895 NIBIONNO  LC
+393939491095  

Map
  .....  ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SCUDERIA LA TORRE (CO)
VIA COMO, 23
22060 NOVEDRATE  CO
+393483859156  

Map
  .....  A.S.D. AQUILANTE (VA)
Attività:
  Salto ostacoli
VIA VITTORIO VENETO 7
21020 BREBBIA  VA
+393475992157  

Map
  .....  A.S.D. CIRCOLO EQUESTRE LURATESE (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Concorso completo
VIA PLINIO 53
22075 LURATE CACCIVIO  CO
+393201871906  

Map
  .....  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SAN GIUSEPPE (MI)
VICINALE VECCHIA PER PARABIAGO, SNC
20003 CASOREZZO  MI
+393426330740 +393404695310 

Map
  .....  A.S.D. IL GLICINE (BS)
Attività:
  Reining
VIA GHEDI 55
25021 BAGNOLO MELLA  BS
+393388730035  

Map
  .....  A.S.D. LIBERTY (CO)
VIA VITTORIO EMANUELE II
22075 LURATE CACCIVIO  CO
+393888209495  

Map
  .....  AZIENDA AGRICOLA IL TALISMANO DI TAGLIETTI JENNIFER (VA)
VIA PROVINCIALE SNC
21030 CASSANO VALCUVIA  VA
+393384675583  

Map
  .....  C.R.E. L'ARCA DEL SEPRIO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE (VA)
VIA ANDREA DORIA 32
21040 VEDANO OLONA  VA
+393466402471  

Map
  .....  CENTRO IPPICO ANTICO BORGO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (MI)
CASCINA MANZOLA SNC
20080 CISLIANO  MI
+393482875174  

Map
  .....  CENTRO IPPICO IL BRUCO A.S.D. (VA)
Attività:
  Salto ostacoli
  Monta western (team penning, gimkana western)
VIA DELLA QUADRA 22
21018 SESTO CALENDE  VA
+393404705404  

Map
  .....  CENTRO IPPICO LA NUVOLA A.S.D. (MI)
VIA PER CASCINA MAGNA
20018 SEDRIANO  MI
+393271425657  

Map
  .....  CENTRO IPPICO VARESINO LA TITTA A.S.D. (VA)
Attività:
  Salto ostacoli
VIA MAGUALLO N°5
21050 CANTELLO  VA
+393803689126  

Map
  .....  DITTA INDIVIDUALE SCIORILLI ETTORE (PV)
VIA STRADA PECETO, 58
27035 MEDE  PV
+390384820086  

Map
  .....  EQUESTRE CARNINI A.S.D. (CO)
VIA CERVINO 31
22079 VILLA GUARDIA  CO
+393481198441  

Map
  .....  F.I.D.E.S.S. A.S.D. (MI)
Attività:
  Salto ostacoli
CASCINA MANZOLA SNC
20080 CISLIANO  MI
+393482875174  

Map
  .....  G&G HORSES A.S.D. (VA)
VIA LE ROBINIE 100
21050 LONATE CEPPINO  VA
+393487766801  

Map
  .....  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. (BS)
Attività:
  Salto ostacoli
VIA BARUSSA 1
25030 CASTREZZATO  BS
+39320450795  

Map
  .....  MILANO EQUESTRIAN CENTRE SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (MI)
Attività:
  Salto ostacoli
VIA FILIPPO CORRIDONI, 40
20122 MILANO  MI
+393474906962  

Map
  .....  PIU' 1 A.S.D. (MI)
VIA ANNONI 73
20012 CUGGIONO  MI
+393396218785  

Map
  .....  RANCH DEI SOGNI A.S.D. (BS)
VIA TORBIERNA, 2
25017 LONATO DEL GARDA  BS
+393347858599  

Map
  .....  SCUDERIA F.F. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (MI)
Attività:
  Equitazione nativa
  Equitazione nativa
VIA KENNEDY 13
20060 PESSANO CON BORNAGO  MI
+393381479667  

Map
  .....  SCUDERIA LA ROCCHETTA A.S.D. (MN)
Attività:
  Concorso completo
  Riabilitazione equestre
  Volteggio
VIA ROCCHETTA 57
46024 MOGLIA  MN
+393471166480  

Map
  .....  SCUDERIA MONTESOLARO SCHOOL A.S.D. (CO)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
VIA VILLA CALVI SNC
22060 CARIMATE  CO
+393453305688  

Map
  .....  SCUOLA SPAGNOLA DI EQUITAZIONE A.S.D. (MI)
Attività:
  Alta Scuola Spagnola
VIA CASCINA ARCAGNAGO
20080 CARPIANO  MI
+393911776494  

Map
  .....  WILD HORSE A.S.D. (MI)
VIA MONTE ROSA, 72
20010 MESERO  MI
+393346205991  

Map
in lista 175 centri.


TECNICI S.E.F. Lombardia
 BUCCI LETIZIA  (CO)
Tel: +39 3491784678+393397804674

« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
 BUCCI VINCENZO  (CO)
Tel: +393397804674

« MASTER WESTERN RIDING COACH
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 3 LIVELLO
« TECNICO FORMATORE LIV2
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
 DE ROSA EMILIO  (MI)
Tel: +39 3487153087

« FORMATORE SEF
« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA COUNTRY
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« GIUDICE NAZIONALE DI WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 3 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 2° LIVELLO
« WESTERN RIDING COACH LIV3
 LANZANOVA GIUSEPPE  (CO)
Tel: +39 3483759180

« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« MASTER 2X20
« MASTER WESTERN RIDING COACH
« TECNICO FORMATORE LIV2
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
 PECORARO SERGIO  (BS)
Tel: +39 3348774948

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« MAITRE RANDONNEUR
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO FORMATORE LIV1
 PIFFARETTI STEFANIA  (CO)
Tel: +393406901679

« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« WESTERN RIDING COACH LIV1
 RAIGAL CAVENAGO DIEGO  (LC)
Tel: +393393217591

« ISTRUTTORE LIV3 SALTO OSTACOLI
 RUZITTU ANTONIO  (MI)
Tel: +39 3420455738

« ANIMATORE PONY LIV1
« FORMATORE SEF
« GIUDICE NAZIONALE DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV3 DRESSAGE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  ACQUARO PIERO  (MI)
Tel: +393473882936

« GIUDICE ATTACCHI
« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE DI EQUITATION
« GIUDICE NAZIONALE ENDURANCE
« GIUDICE INTERNAZIONALE DI TREC
« GIUDICE NAZIONALE COMPLETO
« GIUDICE NAZIONALE DRESSAGE
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« ISTRUTTORE LIV3 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV3 EQUITAZIONE
« ISTRUTTORE LIV3 SALTO OSTACOLI
« TECNICO FORMATORE ESPERTO
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  AFFINI IRENE  (PV)
Tel: +39 3926141196

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  AMADO' DINA SUSANNA  (VA)
Tel: +39 3491820808

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  AURELIO IRENE  (PV)
Tel: +393452246971

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO FORMATORE LIV2
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« TECNICO LIV1 REINING
.  AVALDI ALESSANDRO  (LO)
Tel: +39 3776626790

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BAFFORI SILVIA  (MI)
Tel: +39 3487646782

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BARBIERE GIORGIA  (CO)
Tel: +39 3468495184

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BATTIATO ERNESTO  (MI)
Tel: +39 +39 3495548892

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  BATTISTA STEFANO  (MB)
Tel: +39 3386444794

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  BENCETTI NIVES  (MI)
Tel: +39 3335914324

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
.  BERTELLI SERENA  (BS)
Tel: +39 3282355148

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 REINING
.  BERTINI SARAH  (CO)
Tel: +393440487389

« ISTRUTTORE LIV1 DI DOMA CLASSICA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BIANCHI SARA  (CO)
Tel: +393396218785+393396218785

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BIANCHI WALTER  (PV)
Tel: +39 3497408664

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 REINING
.  BONARDI CORNELIA  (MI)
Tel: +39 3331593390

« TECNICO EQUITURISMO
.  BONISOLI MARCELLA  (MN)
Tel: +390376653694+393402522879

« TECNICO LIV1 EDA
.  BONNOURE FABIENNE ALINE  (VA)
Tel: +393331008208

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO EQUITURISMO
.  BONZI ERIK  (VA)
Tel: +393428088593

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« TECNICO EQUITURISMO
.  BOSCO MANUELA  (CO)
Tel: +39 3498686186

« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BOSISIO LOREDANA  (LC)
Tel: +390341731680+39 3355964514

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BRAMBILLA ELOISE  (MI)
Tel: +390248203440+39 3332183882

« ANIMATORE PONY LIV1
.  BRIGHENTI ALESSIA  (CO)
Tel: +39 3474929675

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE PARTE TEORICA
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BRIOSCHI ANTONIO  (LC)
Tel: +39 3332987492

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE PARTE TEORICA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  BRUNELLA ERIKA  (VA)
Tel: +39 3453216685

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO EQUITURISMO
.  CAINARCA GIOVANNA  (MI)
Tel: +39 3358340495

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
.  CALABRESE CHIARA  (MI)
Tel: +39 3470501318

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CALAMAY ALESSIA  (LC)
Tel: +39 3292744754

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  CARBONETTI NADIA  (VA)
Tel: +39 3480564743

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  CARMINA IVAN  (CO)
Tel: +39 335323049

« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« WESTERN RIDING COACH LIV2
.  CARNEVALI SAMUELA  (MN)
Tel: +390376327318+393387365624

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CARNIO ROBERTO  (CO)
Tel: +41795131566

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CARONELLI ANGELA  (LO)
Tel: +390371614078+39 3923355476

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO LIV1 EDA
.  CASCARANO MIRKO  (VA)
Tel: +39 3392870755

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CICONTE LARA  (PV)
Tel: +393482429857

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CISERANI MARIO  (LO)
Tel: +39 3474410971

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  COMUNETTI ILARIA  (VA)
Tel: +39 3406443118

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CORTESI IVAN  (LC)
Tel: +393381041309

« TECNICO LIV1 EDA
« WESTERN RIDING COACH LIV2
.  CORTESI REBECCA  (LC)
Tel: +393331042055

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CREPALDI GIULIA  (MI)
Tel: +39 3314748916

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CROCETTI FRANCESCA  (VA)
Tel: +39 3803689126

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.  CURTI FRANCESCA  (CO)
Tel: +39 3393033489

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  D'AMBROSIO MARIA PIA  (MI)
Tel: +39 3386735026

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  D'AMBROSIO MICHELE  (MI)
Tel: +390248203440+39 3487104826

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
.  DASSI MONICA  (MI)
Tel: +39 3391549407

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE PARTE TEORICA
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
.  DE CRISTOFARO SUSAN  (CO)
Tel: +393470861565

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  DISPENZA MARTINA  (MI)
Tel: +39 3351434189

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  DONEGANA MATTEO  (LC)
Tel: +39 3398330039

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  EVANGELISTI MATTEO  (VA)
Tel: +393492629336

« GIUDICE REGIONALE DI REINING
« GIUDICE REGIONALE RANCH ROPING TRAIL
« GIUDICE NAZIONALE DI WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FASSI ALESSANDRO  (BG)
Tel: +39 035774570+393488211530

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FAVERO SOFIA  (MI)
Tel: +39 3342970853

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FERRARI MASSIMILIANO  (VA)
Tel: +393470760412

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« TECNICO EQUITURISMO
.  FERRARI RAFFAELLA  (VA)
Tel: +393894332724

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  FERRARIO MARTINA  (LC)
Tel: +39 3313147372

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FERRARIO VALENTINA  (CO)
Tel: +393336541288

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FILIPPINI MELISSA  (MI)
Tel: +39 3884241028

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FIOCCHI MARIA CRISTINA  (VA)
Tel: +39 3938266952

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
.  FLORIDIA STEFANO  (VA)
Tel: +393791801645

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FONTANA DARIO  (LC)
Tel: +39 3392827588

« ANIMATORE PONY LIV1
« DIRETTORE CAMPO SALTO OSTACOLI
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  FORNARELLI FRANCESCA  (LC)
Tel: +393389748680

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  FRASCA ALICE ENRICA MARIA  (PV)
Tel: +393287559059

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FUNES ANGELICA  (BG)
Tel: +393207224158+393347520653

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
.  FUSI CARLO MARCO  (MB)
Tel: +393924049593

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.  GALBIATI FRANCESCA  (MI)
Tel: +39 3351434189

« ANIMATORE PONY LIV2
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
.  GALIMBERTI ELENA  (MI)
Tel: +39029017079+39 3393261534

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
.  GALIMBERTI VILMA  (MB)
Tel: +39 3394901634

« ANIMATORE PONY LIV2
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
.  GALLOTTA OMBRETTA  (LO)
Tel: +39 3487386025

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GARDINI ALICE  (MB)
Tel: +39 3392876507

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GE FRANCESCA  (CO)
Tel: +39 3338566891

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GELMINI LARA  (MI)
Tel: +39 3518798011+393475640011

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
.  GERALI PAOLA  (BG)
Tel: +39 3481548786

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GHIDINI ELENA  (MI)
Tel: +39 3202167923

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GIANA JENNIFER  (CO)
Tel: +39 3494628126

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  GIUDICI GIULIA  (CO)
Tel: +39 3341462123

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« SEGRETERIA CONCORSI SALTO OSTACOLI
.  GIUNTA AGATA  (MB)
Tel: +39 3386250443

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
.  GOBBI FRATTINI MASSIMO  (MN)
Tel: +39 3332318000

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GRASHORN ELENA  (MB)
Tel: +393470708100

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  GRAZIA NADIA  (CO)
Tel: +39'091280373+393398811176

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
« TECNICO LIV1 REINING
.  GUBERNATI LAURA  (CO)
Tel: +393888209445+393894319902

« ANIMATORE PONY LIV1 P.T.
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  GUERRA ANNA  (VA)
Tel: +39 34441149758

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 CROSS-COUNTRY
.  GUERRA ELENA  (VA)
Tel: +390332995500+39 3454650865

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
.  HAVLINOVA KOSKOVA IVANA  (CO)
Tel: +39031505528+39 3343431785

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  JESSON ROSAMUND  (CO)
Tel: +39 3383405954

« ISTRUTTORE LIV2 EQUITAZIONE
.  LISIGNOLI GUIDO MATTEO  (MN)
Tel: +39 3489980057

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« WESTERN RIDING COACH LIV1
.  LORINI SILVIO  (BS)
Tel: +393332186941

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  LOTTICI FABRIZIO  (MN)
Tel: +393339278207

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE PARTE TEORICA
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 REINING
« TECNICO LIV2 REINING PARTE TEORICA
.  LUZZARDI ELENA  (BS)
Tel: +39 3477432937

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MALFANTI CHIARA  (MB)
Tel: +39 3476911812

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MALVISI LUCA  (MB)
Tel: +39 3395636743

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MANFREDOTTI SIMONE  (MN)
Tel: +390376281696+39 3469609929

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MARIANI GAIA  (LC)
Tel: +39 3388842846

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MARINI ELENA MARIA  (MI)
Tel: +393332705093

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MARRA ANGELICA  (PV)
Tel: +39 3335623735

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MAZZONI LAURA  (SO)
Tel: +390342612960+39 386913088

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MERLO EMMA  (CO)
Tel: +393315982522

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MERONI GERMANO  (CO)
Tel: +39031750002+393484414623

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO LIV2 REINING
.  MIOTTI ELENA  (VA)
Tel: +39 3314684015

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MONTALDO FEDERICA  (MI)
Tel: +393334440880+39 3334440880

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  MUSCARI GIOVANNI  (LC)
Tel: +39 3405010634

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  NARDI ELISA  (VA)
Tel: +39 3494577304

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  NASSI SERENA  (VA)
Tel: +39 3396371541

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV2 EDA
.  NEBEL ZEUS  (MB)
Tel: +393356813037

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
.  NOZZA LUCA BENEDETTO GIACOMO  (BG)
Tel: +393931723093

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI PARTE TEORICA
.  OLIVARES NIKITA ANASTASIA  (MI)
Tel: +393923519192

« ALLENATORE CORSE PONIES
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
.  OSNAGHI ELEONORA  (MI)
Tel: +393312986291+393312986291

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.  PAGANI BIANCA ROSA  (MI)
Tel: +39 3315667689

« TECNICO LIV3 REINING
.  PALONI PAOLA ROSANNA  (MI)
Tel: +39 3337671203

« ANIMATORE PONY LIV1
« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  PALOSCHI GIOVANNI PIERO  (MI)
Tel: +39 3383538163

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  PEREGO VALENTINA  (MB)
Tel: +393498903852

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
.  PEROTTI FIORELLA  (MI)
Tel: +39 3389516203

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE ETOLOGICA
« TECNICO LIV1 REINING
.  PIANA ENRICA  (BG)
Tel: +393394443911

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  PIEMONTI ROBERTA  (BS)
Tel: +393490665404

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV2 EDA
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE ETOLOGICA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
.  PIROLA LAURA  (MI)
Tel: +390293595254+39 3662279881

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  POLONI CRISTINA  (VA)
Tel: +39 3471751221

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
.  PONETI ANDREA  (MI)
Tel: +39 3385454923

.  POSTINI ROBERTO  (LO)
Tel: +39 371604078+393334557662

« TECNICO LIV2 ENDURANCE
« ISTRUTTORE LIV2 MONTA DA LAVORO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  RABBONI GIULIA FRANCESCA  (LC)
Tel: +393495261281

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO LIV2 EDA PARTE TEORICA
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  RADICE EMANUELE  (CO)
Tel: +39031931854+39 3463699450

« ADDESTRATORE DI GIOVANI CAVALLI
« ISTRUTTORE LIV1 DI DOMA CLASSICA
.  RE DONATO  (MI)
Tel: +393485614059

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  REPOSSINI MARIASILVIA  (VA)
Tel: +39 3486883630

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  RESTELLI SARA REBECCA  (PV)
Tel: +393895608586

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  ROVELLI FRANCESCA  (MB)
Tel: +39 3358293109

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  RUGGERI ANNA  (BS)
Tel: +39 3401259055

« ANIMATORE PONY LIV2
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
.  SABADINI PAOLO  (LC)
Tel: +393338600552

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  SANTARSIERO FLAVIA  (CR)
Tel: +39 3345240843

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  SCOTTI ELEONORA  (VA)
Tel: +39 3492512553

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  SERENI VIRGINIA  (MN)
Tel: +39 3403776997

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  SERRATORE FRANCESCA  (MI)
Tel: +39 3201519980

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  SQUAIELLA PIETRO  (MB)
Tel: +39 3482877945

« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
.  TAGLIETTI JENNIFER  (VA)
Tel: +39 3384675583

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« WESTERN RIDING COACH
.  TAVOLIERI STEFANO  (MI)
Tel: +393409071721

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
.  TERZIOTTI ELENA  (MN)
Tel: +393473097321

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV2 EDA
.  TOGNELLA MELANIA TAMURA  (VA)
Tel: +393408047670

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  TONOLLI MATTEO  (VA)
Tel: +393315037169

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  TURELLI ALESSANDRA  (BS)
Tel: +393496788985

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  UBALDI FANNY  (MN)
Tel: +393395496979

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  URBANI ROBERTO  (VA)
Tel: +393406886878

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  VACCA ERIKA  (LC)
Tel: +39 3471491957

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  VALLI DAVIDE FRANCESCO  (LC)
Tel: +393482936576

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  VALSECCHI MARTINA  (LC)
Tel: +393388493599

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  VECCHIONI ROBERTA  (CO)
Tel: +393498469349

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  VITALI MARIA ELISA  (MI)
Tel: +393351271295+393922122147

« ANIMATORE PONY LIV1
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  ZANFRINI SARA  (LC)
Tel: +39 3920170629

« ANIMATORE PONY LIV2
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
..  ANDREOLI FABIO  (MI)
Tel: +39 3312645061

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
..  APPIANI DAVIDE  (LC)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  ARNABOLDI GIORGIA  (MI)
Tel: +393313427780

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 REINING
..  BACCHI LUCA  (MN)
Tel: +39 3475153035

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  BERNACCHI ILARIA  (VA)
Tel: +393402684827

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« TECNICO EQUITURISMO
..  BERNASCONI LOREDANA  (CO)
Tel: +39 3474070491

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BERNASCONI BERETTA ALBERTO  (CO)
Tel: +39 3299838031

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BIANCHI GABRIELE  (BS)
Tel: +393357864544

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BIANCHI GIOVANNI  (VA)
Tel: +393336675945

« ANIMATORE PONY LIV1
« TECNICO LIV1 ENDURANCE
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  BIANCHI GIUSEPPE  (CO)
Tel: +39 3480053683

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
..  BIANCHI RICCARDO  (BS)
Tel: +393298763242

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BIANCHINI IVO  (MN)
Tel: +390376466288+39 3403777976

« TECNICO EQUITURISMO
..  BORELLA ROBERTO  (BG)
Tel: +39 3426714647

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BOSCO CESARE  (VA)
Tel: +393482236678

« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 2 LIVELLO
« WESTERN RIDING COACH LIV2
..  BREDA CHIARA  (MN)
Tel: +393339209771

« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
..  BRICCOLA RACHELE  (CO)
Tel: +39 3482491291

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« WESTERN RIDING COACH LIV1
..  BUSSO GIULIA  (MI)
Tel: +39 3664570412+393428558362

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  COLLI ERIKA CHIARA  (MI)
Tel: +393498658091

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  COLOMBO ANDREA CHIARA  (LC)
Tel: +39 3493326242

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  COMOTTI CLAUDIA  (BG)
Tel: +39 3334793097

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO FORMATORE LIV1
..  CORNACCHIA GIOVANNI  (VA)
Tel: +39 3336543535

« ANIMATORE PONY LIV1
« TECNICO EQUITURISMO
..  COVATI STEFANO  (VA)
Tel: +39 3457771274

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CRIPPA IVAN  (CO)
Tel: +393491065975

« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 2 LIVELLO
..  CRISTINI ANDREA  (BS)
Tel: +390302511763+39 3475041509

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO EQUITURISMO
..  CRUDI ELENA  (MI)
Tel: +393470026417

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO FORMATORE LIV1
..  DE ROSA ELISA  (MB)
Tel: +393407687928

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  DEMBECH MARTA  (MI)
Tel: +39 3920961191

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  FORMENTI IVAN  (CO)
Tel: +39 3421634149

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
« TECNICO LIV1 REINING
..  FUSI ILARIA ARIANNA  (LC)
Tel: +39031861529+39 3402331081

« ANIMATORE PONY LIV1
« TECNICO EQUITURISMO
..  LUISETTO SARA  (CO)
Tel: +39 3498286403

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  MANCONI SARA  (MB)
Tel: +393283858189

« ANIMATORE PONY LIV1
..  MARCATO MARIANNA  (SO)
Tel: +393333020770

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  MARSILETTI RICCARDO GIOVANNI  (LC)
Tel: +39 3334946991

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MEAZZI ROMINA  (LO)
Tel: +39 3396641487

« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 2° LIVELLO
« TECNICO LIV2 GIMKANA WESTERN
« WESTERN RIDING COACH LIV2
..  MONCHIERI DI STEFANI MAILA  (BS)
Tel: +390364433008+39 3346702887

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MORETTI MASSIMILIANO  (CR)
Tel: +39 3403432764

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  MOTTA VERONICA  (LC)
Tel: +393409309030+39 3409309030

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  NEBULONI ALESSIA  (MI)
Tel: +393484100198

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
..  NICOLETTI CINZIA  (CO)
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
..  NOVELLI SHAINY  (BG)
Tel: +393466435276

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  OCCORSO MARCO  (CO)
Tel: +39 3420856755

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  ORTODOSSI ROBERTA  (VA)
Tel: +393489776969

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  PAIORO VALERIA  (MI)
Tel: +39 3663933587

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  PEDERGNAGA SILVIA  (BS)
Tel: +390308981151+39 3384257552

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  RAMPOLDI MIRIAM  (VA)
Tel: +39 3483284345

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
..  RIGANTE ANDREA  (MB)
Tel: +39 3397908446

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
..  SANTAMARIA BRUNO  (VA)
Tel: +393333014879

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO EQUITURISMO
..  SAVAROLA AVELLA FRANCESCA MARIA  (MI)
Tel: +39 3339171459

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  SPOTTI ANDREA  (LC)
Tel: +393472261444

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  STIMAMIGLIO ILARIA  (MN)
Tel: +39 3392625360

« TECNICO EQUITURISMO
..  STURDA' MARCO  (CO)
Tel: +39 3392184403

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« TECNICO LIV1 HORSE BALL
..  SURIAN VALENTINA  (MI)
Tel: +39 3921152558

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  TANZILLO FRANCESCA  (BG)
Tel: +390354827905+39 3467393201

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
..  TONOLLI GUENDALINA  (VA)
Tel: +39 3476960077+393315037164

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI PARTE TEORICA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
..  TORTORELLA SABRINA  (VA)
Tel: +393476643881

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  TRINTINAGLIA GIUSEPPE  (CR)
Tel: +39 3289507053

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  TROMBETTA ANDREA  (CO)
Tel: +39 3397280779

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
..  VITTADINI GRAZIA COLOMBA  (MB)
Tel: +39 3482258991

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  AGNESIO CLAUDIO  (MN)
Tel: +390376557273+393471166480

« ISTRUTTORE EDA
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  ALBERTI RODRIGO  (MI)
Tel: +393387291338

« GIUDICE INTERNAZIONALE DI REINING
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO LIV3 REINING
...  BIANCHI SHARON  (VA)
Tel: +39 3473516462

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  BONINI GIANFAUSTO  (BS)
Tel: +393496788985

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  BRAMBILLA GIORGIA  (MB)
Tel: +393200841861

« ANIMATORE PONY LIV1 P.T.
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  BRUSAMENTO MARIA  (CO)
Tel: +39 3478092883

« TECNICO LIV1 EDA
...  CAMISI MATTIA  (MI)
Tel: +393397525097

« TECNICO LIV3 REINING
...  CAPORALE MARTA  (MI)
Tel: +39 3333653176

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CAPROTTI MASSIMO  (MI)
Tel: +39 3393261534

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  CARENA SILVIA  (VA)
Tel: +393421850887

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CARMINA ANTONIO EMANUELE  (CO)
Tel: +39335323049

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CAROLA MARIA VITTORIA  (MI)
Tel: +393285597612

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CORINI CARLO  (BS)
Tel: +390302091532+39 3356438071

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
...  D'AMBROSIO GIOVANNI  (MI)
Tel: +393332371352

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  FONTEBASSO ALESSIA  (MI)
Tel: +393474093542

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
...  GOBETTI VANESSA  (BS)
Tel: +393209721131

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
...  GROPPO ANITA  (CO)
Tel: +393339982402

« ISTRUTTORE DI BASE SIH
...  GUIDORZI GIULIA  (MN)
Tel: +393473298357

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  LEGRAMANTI VALENTINA  (CR)
Tel: +393343777921

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  LOI NICOLE  (BG)
Tel: +393423686423

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  MASINI VALERIA  (MN)
Tel: +393358080788+39 3358080788

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  MERATI STEFANO  (BG)
Tel: +39MRTSFN88R01A246W+393335387086

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  MILANI REBECCA  (MB)
Tel: +39 3474810146

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  MORANDI LAURA  (MN)
Tel: +393471559414

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  NEUVONEN NATHALIE BEATRICE  (BG)
Tel: +393318186600

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  PALA GIANBATTISTA  (VA)
Tel: +39 3483641962

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  PERFETTI ANNALISA  (MI)
Tel: +393932204541

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE PARTE TEORICA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  PIAZZOLI GIANCARLO  (BG)
Tel: +393282111547

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  ROSSI CHRISTOPHER  (BG)
Tel: +39 339467818

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
...  RUBINO CRISTINA  (MI)
Tel: +393932888137

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  SERRA BEATRICE  (MI)
Tel: +39 3339299317

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  SOLDATI LUCIA  (VA)
Tel: +393407477261

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  STEFANINA SIMONA  (BS)
Tel: +393384145140

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  TASSONI MARCO  (MI)
Tel: +39024986861+393356257377

« ISTRUTTORE LIV3 SALTO OSTACOLI
...  TESSARI DALIDA  (CO)
Tel: +39 3337882236

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  TRAMACERE BEATRICE GAIA  (VA)
Tel: +393774392067

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  WEEKS SARAH ANN  (VA)
Tel: +393409683130

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  ZAMPATTI LORELLA  (BS)
Tel: +393333470929

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ALBANI SARA  (VA)
Tel: +39 3406639540

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ARONICA ASIA  (BS)
Tel: +393887517371

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  BALLABENI VALENTINA  (MI)
Tel: +393939491095

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
....  BARZAGHI MOIRA  (MB)
Tel: +39 3494654934

« ANIMATORE PONY LIV1
....  BELLAMIO LISA  (MN)
Tel: +393316517002

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  BELLARDI ALFREDO  (VA)
Tel: +393474281285

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
....  BERGONTI FRANCESCA  (MI)
Tel: +39 3202748153

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BEZZAN MICHELLE  (VA)
Tel: +393711968862

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  BLUNDO ELISABETTA  (MI)
Tel: +3933318449999

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BOLLINI CHIARA  (VA)
Tel: +393294643158

« ANIMATORE PONY LIV1
....  BORRELLI GIULIA MILENA  (CO)
Tel: +39 3313589952

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BRUZZESE GIOVANNI  (CO)
Tel: +39 3381611816

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BUSO DEBORAH  (CO)
Tel: +393348319521

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CALISTO JESSICA  (MI)
Tel: +393461580136

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
....  CARISSONI GIULIA  (BG)
Tel: +393667115132

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CASILLO MARCO  (CO)
Tel: +393493526286

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CASTAGNA ANITA  (VA)
Tel: +393478579665

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CERETTA HEZABOU MARIA  (CO)
Tel: +393397736598

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CHIAPPETTA MARTINA  (CO)
Tel: +393400890367

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CHIODA MELISSA  (CR)
Tel: +393664914119

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  CICOLA GAIA FRANCESCA  (MB)
Tel: +390266014300+39 3405018308

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  COLANTONI FRANCESCA  (MI)
Tel: +393466925033

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  COLOMBO GAIA  (VA)
Tel: +393497766801

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  COLOMBO MATTIA  (VA)
Tel: +393343057197

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CONVERSI CLAUDIO  (VA)
Tel: +39 3356534157

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  COPES SOPHIE GIULIA CARLA  (LO)
Tel: +393917046451

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  COTTICA NICOLE  (MN)
Tel: +393475439761

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CURCI CARLO MARIA  (MB)
Tel: +393467700841

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  D'AGOSTINO MADDALENA  (VA)
Tel: +393483847673

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DA ROS NIKLA  (MB)
« TECNICO EQUITURISMO
....  DE GIORGI LORENZA  (VA)
Tel: +39 3938273696

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DE GRAZIA ASIA  (CO)
Tel: +393458222358

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DE MATTEO CRISTINA  (MB)
Tel: +393342184426

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  DEL SOLE SABRINA  (VA)
Tel: +393466530698

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DI PINTO STELLA  (CO)
Tel: +39 3273597851

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DIONISI DANIELE  (MI)
Tel: +39 3495298388

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
....  DOSSENA MARTINA  (PV)
Tel: +393664130068

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  FACCHINI SARA  (BS)
Tel: +393345395996

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  GAITO ALESSANDRO  (VA)
Tel: +393356459109

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
....  GIANNI ALESSIA  (SO)
Tel: +393460443496

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  GIOVANNARDI GIULIA  (MB)
Tel: +39333429275

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  GRAZIANI CRISTINA  (CO)
Tel: +39 3467229917

« TECNICO EQUITURISMO
....  GURIAN MARTINA  (MI)
Tel: +393273190812

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  KENNEDY GENEVIE'VE  (VA)
Tel: +393398557622

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  LAI GIORDANO  (VA)
Tel: +39 3922806500

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  LANFREDI SAMANTHA  (VA)
Tel: +393476019259

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  LANZANOVA DENIS  (CO)
Tel: +3933560944610

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  LEONI JLENIA  (CO)
Tel: +393201871906

« ANIMATORE PONY LIV1
....  LIMONE GIANLUCA VINCENZO  (PV)
Tel: +393319093938

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MARGAN MARELLA ARIANNA  (MI)
Tel: +393478329444

« ANIMATORE PONY LIV1
....  MARINO LUCA  (MI)
Tel: +39 3479772547

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MARRANZANO ALICE  (MI)
Tel: +39 3498136764

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MARZOTTO PAOLA  (VA)
Tel: +393343631752

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MASOLI FRANCESCA  (MB)
Tel: +393470708100

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MESSINA MARIO  (MB)
Tel: +393343214899

« GIUDICE REGIONALE DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
....  MUSCARI VERONICA  (LC)
Tel: +39 3297338429

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  NEGRI FRANCESCA  (MB)
Tel: +393920039575

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  NEGRI FRANCESCA  (MI)
Tel: +393488439158

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  PAROLA GIADA  (VA)
Tel: +393495047075

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  PASTORELLI GRETA GIORGIA  (VA)
Tel: +390787792585

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  PAURI MANUELA  (CO)
Tel: +39 3382543609

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  PEDROLETTI LUDOVICA  (VA)
Tel: +393333639637

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  PENATI OLIVIERO  (MB)
Tel: +393358293109

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  QUINTERI CAMILLA  (VA)
Tel: +393888774452

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  RADICI STEFANO  (BS)
Tel: +393342005177

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  RAGNI FEDERICA  (MI)
Tel: +393891107997

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  REA MARELLA LUDOVICA  (MI)
Tel: +393517389511

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
....  RIVOLTELLA VALENTINA  (BG)
Tel: +393385482076

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ROSSI SABRINA  (VA)
Tel: +393482286155

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  SELVA LETIZIA  (LC)
Tel: +393318633722

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  SMITH FRANCESCA  (VA)
Tel: +39 3452224655

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  SPREAFICO CAMILLA  (MB)
Tel: +393396231679

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  SUMA MARTINA  (PV)
Tel: +393473256432

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  TAGLIAFERRI JESSICA  (CO)
Tel: +39 3278189860+393278189504

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  TEDESCHI CLAUDIA  (VA)
Tel: +393405434610

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  TESTA CLAUDIO  (BG)
Tel: +393291781528

« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
....  TRECARICHI ILENIA  (MB)
Tel: +393396185623

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  VALLONE ANNABELLA  (MI)
Tel: +39 3282324743

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
....  VETTORE ELISA  (VA)
Tel: +393385384634

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ZANOTTA TEDALDI ILARIA  (MI)
Tel: +393428507502

« ANIMATORE PONY LIV1
....  ZORDAN ALESSIA  (VA)
Tel: +393273796987

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  RAZZOLI ELISABETTA  (MI)
Tel: +393495672026

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 328 tecnici.


TESSERATI S.E.F. Lombardia
Tesserato Discipline
ABATE BEATRICE  (LC)  [A1]
ABATE LUDOVICA  (LC)  [A1]
ABATE PRIMAVERA  (MI)  [A]
ABBATE BENEDETTA  (CO)  [A]
ABBATTISTA ALMA  (MI)  [A1]
ABELLI SOFIA MARIA  (BS)  [A]
ABICINONI ARIANA  (BS)  [B]
ABOU ZEID SAMIRA  (BS)  [A]
ACARNA CORINNE  (VA)  [DIS]
ACATRINE ELEONORA  (VA)  [B]
ACCARDO GAIA  (CO)  [A1]
ACCURSO LORENA  (BG)  [A1]
ACERBIS ANNA  (BG)  [A]
ACETO EUGENIA  (CO)  [A]
ACHILLE CAMILLA  (MI)  [PR]
ACHILLE MATILDA  (MI)  [PR]
ACQUARONE ARIANNA  (BS)  [A]
ACQUARONE CHIARA  (BS)  [A]
ACQUATI SIMONE  (LC)  [B]
ACQUISTAPACE ANNA  (LC)  [A]
ADIANSI MARGHERITA  (BS)  [A]
AFFINI EMMA  (MI)  [A1]
AFFRONTI GIACOMO  (CO)  [A1]
AGGIO VIKTOR  (CO)  [C]
AGOSTA ELISABETTA  (MI)  [A]
AGOSTI DANIELE  (BS)  [C]
AGOSTINELLI MICHELA  (VA)  [A]
AGOSTINO AMBRA  (CO)  [A1]
AGOSTINO LUCA  (CO)  [A1]
AGOSTONI GAIA  (MB)  [A]
AGUZZI CAMILLA  (VA)  [A1]
AIELLO CAMILLA  (VA)  [A]
AIELLO GIULIA  (MI)  [A]
AIRAGHI SIBILLA  (LO)  [A]
AIRO' SOFIA  (LC)  [A1]
ALBAN BREVI GIOVANNA ALANIS  (MI)  [A]
ALBANESE AURORA  (CO)  [A]
ALBANESE MARIA  (MB)  [C]
ALBANESE MARUSKA  (VA)  [C]
ALBANI SARA  (VA)  [C]
ALBERICI FABIANO  (CO)  [A]
ALBERICI MELISSA  (MB)  [A1]
ALBERICO LUCREZIA  (MI)  [A]
ALBERICO TOMMASO  (MI)  [A]
ALBERINI FRANCESCA  (MN)  [B]
ALBERIO FEDERICA  (VA)  [C]
ALBERIO LAURA  (VA)  [A]
ALBERIO RUZZENENTI ANNA  (VA)  [A1]
ALBERTI CHIARA  (VA)  [A1]
ALBERTI LUDOVICA  (LC)  [A1]
ALBERTI MIRIAM PIERA  (MI)  [C]
ALBERTI RODRIGO  (MI)  [C]
ALBERTI SOFIA  (VA)  [A1]
ALBERTINI NICOLE MARIA  (LO)  [A1]
ALBERTON ANNA MARIA  (VA)  [A]
ALBINI ILARIA  (MI)  [B]
ALBINI IRENE  (MI)  [B]
ALBISETTI GAIA  (SO)  [A]
ALBITERI FEDERICA  (MI)  [A]
ALBORGHETTI ADRIANO  (BG)  [A]
ALCHIERI LORENZO  (MI)  [A]
ALDEGANI ELENA  (BG)  [A] Doma Classica 12/09/2020
Dressage 12/09/2020
ALDOFREDI LIDIA  (BS)  [A1]
ALESSI MATILDE  (LO)  [A1]
ALEXANDRA LOLLINO  (VA)  [C]
ALGERI ALICE  (VA)  [B]
ALGHISI PIETRO  (BG)  [A]
ALIANI SILVIA  (VA)  [B]
ALICE LONATI  (BS)  [A]
ALIPPI GINEVRA  (LC)  [A1]
ALIPPI GIULIA  (LC)  [A1]
ALIPPI VERA  (CO)  [A1]
ALLOCCHIO AURORA  (MI)  [A]
ALLOCCHIO LUIGI  (MI)  [A]
ALLOVISIO TOMMASO  (LO)  [A]
ALOSCHI MICHELA  (BG)  [A]
ALVES DA SILVA MARCELHIS CRISTINA  (MI)  [A]
ALVIOLI MATILDE  (BS)  [A]
AMADO' DINA SUSANNA  (VA)  [C]
AMARANTE ALESSANDRO  (MI)  [A1]
AMARANTE GIULIA  (MI)  [A1]
AMATI CRISTINA  (LC)  [C]
AMATI GAIA  (MI)  [A]
AMATO AIDA  (MB)  [A]
AMATO DOMENICO  (LO)  [C]
AMATO MARTINA  (VA)  [A]
AMBIETTI FILIPPO  (VA)  [B]
AMBROSIANI IRENE  (MI)  [C]
AMBROSONI DENISE GIULIA  (MB)  [C]
AMIGONI MARGHERITA  (LO)  [A]
ANANCHE FERRANTE ROSAMARIA EDITTA  (VA)  [A]
ANANIA ASIA  (MI)  [A]
ANCELLOTTI CLAUDIA FRANCESCA  (MI)  [M]
ANCELLOTTI GIUSEPPE  (BS)  [A]
ANDENA ALICE  (CR)  [B]
ANDINO BAZURTO ILARIA NAOMI  (VA)  [B]
ANDREOLI FABIO  (MI)  [C]
ANDREOLI MARINA  (LC)  [A1]
ANDREOLI PAOLA  (MI)  [B]
ANDREONI AMALIA  (VA)  [B]
ANELLI ALESSIA  (LO)  [A1]
ANGHELEDDU GIANLUCA  (MB)  [A1]
ANGHERN ANNE MARIE  (VA)  [A]
ANGHILERI CLARA  (LC)  [A1]
ANGHILIERI NOEMI  (CO)  [A1]
ANGHINONI ANNA  (BS)  [B]
ANGIOLETTI GIUSEPPINA  (BG)  [A]
ANIBA SARA  (MI)  [PR]
ANNONI EMMA  (CO)  [A1]
ANSAR ALI SHAN  (BS)  [A]
ANSELMI ELISA  (VA)  [C]
ANSELMI FEDERICA  (VA)  [C]
ANSELMINI CAMILLA  (CO)  [B]
ANTONANTE GUENDALINA  (MI)  [A]
ANTONANTE SOFIA  (MI)  [A1]
ANTONINI ELENA  (PV)  [B]
ANTONINI LUIGI  (VA)  [A1]
ANTONINO DENIS  (MI)  [A] Equitazione di campagna 14/12/2021
ANZANI GIULIA  (LC)  [A1]
APICELLA GIORGIA  (CO)  [A1]
APPIANI DAVIDE  (LC)  [B]
APPIANI LUCA  (LC)  [A1]
APPIANI STEFANIA  (CO)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 17/03/2015
APPREZZATO MARLENE  (LC)  [A]
APRUZZESE HULAGERSH  (MI)  [A1]
ARAPAJ TAULANT  (MI)  [PR]
ARCARI LETIZIA  (CR)  [C]
ARCHETTI CHIARA  (BS)  [A]
ARCHETTI SOFIA  (BS)  [A]
ARCONTE FEDERICO  (MI)  [A1]
ARCURI ALBERTO  (CR)  [A]
ARENA SARAH  (MB)  [C]
ARGENTI EDOARDO PIETRO  (MI)  [PR]
ARGENTI VIOLA  (CO)  [A1]
ARGENTINO ANTONINA MARY  (MB)  [A1]
ARICI GIULIA  (BS)  [C]
ARIOLI EMANUELE  (VA)  [B]
ARIOLI SARA MARIA  (MI)  [A]
ARIOSI EUGENIA  (MN)  [B]
ARNABOLDI LISA  (CO)  [A1]
ARNAUT VALENTINA  (LC)  [A1]
ARONICA ANTONIO  (BS)  [A1] Trec e trec attacchi 23/04/2021
ARONNA ELINA  (VA)  [B] Salto ostacoli 08/11/2020
AROSIO TOMMASO  (MB)  [A1]
AROSIO VERONICA  (MB)  [A1]
ARRI MILENA  (CO)  [B]
ARRIGHI EMMA  (CO)  [A]
ARRIGONI CLAUDIA  (LC)  [A1]
ARSI' CRISTINA  (MI)  [A1]
ARSIERI ANNA  (CO)  [T]
ARTALI ALICE BRUNA  (MI)  [A]
ARTERIA GAIA  (MI)  [A]
ARTIOLI SARA  (MN)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 02/04/2015
ASIOTTI ALESSANDRO  (PV)  [A]
ASIOTTI AMEDEO  (PV)  [A]
ASIOTTI CAROLINA  (PV)  [C] Reining 22/04/2014
ASTI ALICE  (CO)  [A1]
ASTI ALLEGRA  (CO)  [A1]
ASTRICO MIA  (VA)  [B]
ATTINA' SIMONA  (MI)  [A]
AUDISIO DIANA  (CO)  [A1]
AURELIO IRENE  (PV)  [C]
AURILLO VIRGINIA  (VA)  [B]
AVALDI ALESSANDRO  (LO)  [C]
AVALDI ANDREA  (LO)  [A]
AVELLA MORIJA PAOLA  (CO)  [C]
AVETA ILARIA ANTONIA  (LO)  [B]
AZZARITI EMMA  (VA)  [PR]
BACCAGLINI ANNA  (MN)  [A]
BACCANELLI GIORGIA  (BS)  [A]
BACCANELLI GIULIA  (BS)  [A]
BACCARINI BIANCA  (MI)  [A]
BACCHI LUCA  (MN)  [C]
BACCIOCCHI ALESSIA  (CR)  [A1]
BACCIOCCHI ELENA  (CR)  [B]
BADARI ASIA  (VA)  [A1]
BADETTI BARBARA  (MB)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 21/08/2020
BAFFA GAIA  (MB)  [A1]
BAFFORI SILVIA  (MI)  [C]
BAGAGLIO LUNA  (MB)  [A]
BAGLIO GIULIA  (VA)  [B]
BAGNA VALENTINA  (VA)  [A]
BAGNOLI MATILDE  (MB)  [C]
BAGOLIN ALYSSA  (CO)  [A]
BALCONI FRANCESCA  (LC)  [T]
BALCONI SIMONA  (CO)  [B]
BALDACCINI SIMONA  (LC)  [C]
BALDIN ELISA  (VA)  [A1]
BALDO CAROLINA  (MB)  [A1]
BALDRIGHI GIORGIA  (LO)  [B]
BALESTRO STEFANIA  (MI)  [A1]
BALLABIO CAROLINA  (CO)  [A1]
BALLABIO GIORGIA  (CO)  [A1]
BALLABIO LETIZIA  (MB)  [A]
BALLACCHINO DANIELE  (MB)  [A1]
BALLARINI MATILDE MARIA  (MI)  [C]
BALLERINI ANDREA  (CO)  [A1]
BALLERINI ERIKA  (CO)  [A1]
BALLERINI FEDERICA  (VA)  [C]
BALLERINI ROSELLA BEATRICE  (MI)  [A]
BALZARETTI ALBERTO  (CO)  [A1]
BALZARETTI ALESSANDRA  (CO)  [A1]
BANDELLI ELEONORA ISABELLA CHERRY  (MI)  [B]
BANDELLI VALENTINA ARIANNA MAPLE  (MI)  [B]
BANDERALI UGALDE EMMA LUISA  (MI)  [A1]
BANFI ALESSANDRO  (VA)  [A]
BANFI CHIARA  (MI)  [B]
BANFI LORENZA  (MI)  [A]
BANFI MARTINA  (VA)  [A1]
BANFI VERONICA  (VA)  [B] Dressage 01/01/2021
Salto ostacoli 01/01/2021
BANTI ALESSIA  (MI)  [M]
BANZI MARIO  (CO)  [A]
BARACCHETTI ELISA  (LC)  [A1]
BARAVELLI CHIARA  (VA)  [A]
BARBA ALESSIA  (MB)  [A1]
BARBAGALLO SERENA  (VA)  [B]
BARBAGELATA NOEMI  (CO)  [A1]
BARBATO CRISTINA  (MB)  [A]
BARBIERI AGNESE  (PV)  [A1]
BARBIERI GIORGIA  (BS)  [A1] Dressage 24/09/2021
Salto ostacoli 24/09/2021
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 24/09/2021
BARBIERI LAURA  (BS)  [A]
BARBIERI LUCIA  (BS)  [A]
BARBIERI NOEMI  (BS)  [A1]
BARBOGLIO GIULIA  (BS)  [A1]
BARCHERI FRANCESCO GIULIANO  (VA)  [B]
BARCHERI SARA  (VA)  [A]
BARDELLI ARIANNA  (VA)  [B]
BARDELLI DORIAN  (CO)  [A1]
BARDYOVA VALENTINA  (MI)  [A]
BARENGHI GIOVANNI  (MI)  [A]
BARENGHI MARCO  (MI)  [DIS]
BARESI ANNA  (BS)  [C]
BARESI ELISA MARIA  (BS)  [C]
BARI ANNA  (MN)  [B]
BARILLI IRENE  (MN)  [C]
BARLOCCO LETIZIA  (VA)  [B]
BARNABA ELISA  (MB)  [A1]
BARNI VANESSA  (MB)  [A1]
BARON GIOVANNA  (VA)  [A1]
BARONI ANNA MARIA  (MI)  [B]
BARONI ELENA  (MI)  [A1]
BAROZZI AURORA  (MI)  [A1]
BAROZZI GIORGIA  (MI)  [A1]
BAROZZI LAURA  (CO)  [A1]
BARTOLE SARA  (MI)  [A]
BARTOLI GIULIA  (MN)  [B]
BARTOLOMEI MARIA  (BS)  [A1]
BARTOLOMEO MARCO  (CO)  [A1]
BARUZZI LAURA  (BS)  [C]
BARZAGHI ARIANNA  (CO)  [A1]
BARZAGHI VITTORIA  (CO)  [B]
BASILICO CHIARA  (VA)  [C]
BASILICO LISA  (MB)  [A1]
BASSANI PAOLA  (VA)  [A]
BASSANI SIMONE  (PV)  [T]
BASSANINI LETIZIA  (MI)  [A]
BASSANINI VITTORIA  (MI)  [A]
BASSANO GIGNOUS LUDOVICA  (MI)  [A1]
BASSI ANTONIO  (LO)  [C]
BASSI FABIO  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
BASSI NICOLE FRANCESCA  (MB)  [A1]
BASSO SOFIA  (VA)  [B]
BASTIANON SARA  (VA)  [A]
BATALONI ELOISA  (CO)  [C]
BATTAGLIA ANDREA  (CO)  [A]
BATTAGLIA NOEMI  (CO)  [A1]
BATTAGLIONI ELISABETTA  (CR)  [A1]
BATTOCCHIO AZZURRA  (MI)  [A1]
BAVENTORE FRANCESCO  (MI)  [T]
BAZZONI SERENA  (VA)  [B]
BECCARI ELENA  (MN)  [B]
BEDENDO AGNESE  (VA)  [B]
BEDUSCHI LETIZIA  (MN)  [C]
BEGGIO ANGELA  (VA)  [B]
BEGNI RICCARDO  (BS)  [C]
BEGNI TOMMASO  (MB)  [A1]
BELLADELLI SERENA  (MN)  [C]
BELLAMIO LISA  (MN)  [C]
BELLASIO ALICE  (CO)  [A]
BELLATI SOFIA  (VA)  [A1]
BELLI ELISA  (VA)  [C]
BELLI ELISABETTA  (MN)  [C]
BELLI ROBERTA  (VA)  [C]
BELLI DILARD MARIA  (VA)  [A1]
BELLINI AURORA  (BG)  [A]
BELLINI DANIELE  (VA)  [B]
BELLINI FRANCESCA  (MI)  [B]
BELLINI GIOIA  (VA)  [A1]
BELLINI VIOLA  (BG)  [A]
BELLINZANI ARIANNA  (MN)  [B]
BELLON LORENZO AMADEUS  (MI)  [A]
BELLONI ALESSIA  (VA)  [A1]
BELLONI ALESSIO  (CR)  [M]
BELLONI ALICE  (VA)  [C]
BELLONI CECILIA  (CO)  [A]
BELLOTTI BENEDETTA  (CO)  [A1]
BELOMETTI ELISA  (BG)  [A]
BELOTTI GIULIA  (BS)  [B]
BELOTTI MARTINA  (MB)  [A1]
BELTRAME CHIARA  (MI)  [T]
BELTRAMI LEONARDO  (BS)  [A1]
BELTRAMI SARA  (VA)  [A1]
BELTRAMINI BARBARA  (VA)  [C]
BELTRAMINI ELISABETTA  (VA)  [A]
BENAGLIA VIOLA  (BS)  [B]
BENAGLIO VERONICA  (CO)  [T]
BENAMATI CHIARA  (MI)  [B]
BENEDETTI RACHELE  (BS)  [A]
BENEDETTI ROMINA  (BS)  [A]
BENENTI ARIANNA  (LO)  [A1]
BENENTI ISABELLA ANGELA  (LO)  [A]
BENETTI SARA MARIA  (VA)  [C]
BENITES ROMERO HELENA SOFIA  (MB)  [B]
BENNATI RICCARDO  (LC)  [A1]
BENTIVOGLIO GINEVRA  (PV)  [B]
BENVENUTI AURORA  (MN)  [B]
BENZI ROBBIO VICTORIA  (VA)  [B]
BERARDI SOFIA  (MI)  [A1]
BERCHI MATILDE  (MI)  [B]
BERETTA CARLO GIUSEPPE  (MI)  [A]
BERETTA CHIARA  (BS)  [A]
BERETTA ELISA  (MI)  [A]
BERETTA EMANUELE  (CO)  [A1]
BERETTA LAURA FAUSTA  (LC)  [A]
BERETTA LORENA MAURIZIA  (LC)  [A1]
BERETTA SELENE  (MB)  [C] Salto ostacoli 14/03/2016
BERETTA VITTORIA  (CO)  [A]
BERGAMASCHI BARBARA  (PV)  [A]
BERGAMELLI BARBARA  (BG)  [A]
BERGAMINELLI ELLY GRACE  (VA)  [A]
BERGAMINELLI EVELIN  (VA)  [A1]
BERGAMINI ALESSIA  (MI)  [A1]
BERGAMINI FRANCESCO  (MN)  [T]
BERGAMINI ILARIA  (MN)  [B]
BERGOMI GLORIA  (BG)  [A1]
BERGONZI GINEVRA  (MI)  [A1]
BERNACCHI ILARIA  (VA)  [C]
BERNARDELLI SIMONE  (MN)  [B]
BERNARDI NOEMI  (MB)  [A]
BERNASCONI LISA  (CO)  [C]
BERNASCONI LOREDANA  (CO)  [C]
BERNASCONI PATRIK  (CO)  [A1]
BERNASCONI VIOLA  (VA)  [A]
BERNASCONI BERETTA ALBERTO  (CO)  [C]
BERNUZZI MARGHERITA  (MI)  [A]
BERSI SOPHIA  (VA)  [A1]
BERTA JESSICA  (BG)  [A]
BERTAGNI TERESA  (MI)  [A]
BERTAIOLA ANDREA  (MN)  [A]
BERTANI BENEDETTA  (BS)  [A]
BERTANI GAIA  (MI)  [A]
BERTAZZONI FRANCESCA  (MN)  [B]
BERTELLE DANIELA  (CO)  [B]
BERTI OLIVIA  (CO)  [A1]
BERTIN ANDREA  (VA)  [C]
BERTINI EMILIO  (CO)  [A]
BERTINI MARTA  (MB)  [A1]
BERTOGLIO MADDALENA  (MI)  [A]
BERTOLA EVA  (BG)  [A1]
BERTOLDINI ALICE  (MI)  [A1]
BERTOLDINI CAMILLA  (MI)  [A1]
BERTOLI LUISA  (MI)  [A]
BERTOLINI MATILDE  (BS)  [A1]
BERTOLINI SAMUELE  (VA)  [A1]
BERTOLOTTI MATILDE  (MI)  [A]
BERTONI ALICE  (BS)  [A1] Dressage 29/10/2020
Salto ostacoli 29/10/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 29/10/2020
BERTOZZI CATERINA  (BS)  [A]
BESANA NICOLO'  (VA)  [B]
BESANA VITTORIA  (LC)  [C]
BESANI ELEONORA  (VA)  [A]
BETTELLA ALESSANDRO  (CO)  [A1]
BETTELLI SARA  (CO)  [A1]
BETTI GIULIO  (LO)  [A]
BETTI MATILDA  (LO)  [A]
BETTINELLI MONICA  (MN)  [A]
BETTOLINI ERIKA  (MI)  [A1]
BETTONI VERONICA  (LC)  [A]
BEZZAN MICHELLE  (MI)  [C]
BIAGINI SOFIA  (VA)  [A1]
BIANCHET CECILIA  (MB)  [A1]
BIANCHETTI NOEMI  (MB)  [A1]
BIANCHI ANITA  (CO)  [A1]
BIANCHI BEATRICE  (VA)  [B]
BIANCHI EMMA  (CO)  [A1]
BIANCHI GAIA  (CO)  [B]
BIANCHI GIADA  (MI)  [B]
BIANCHI GIUSEPPE  (CO)  [C]
BIANCHI MALVINA ADELIA  (CO)  [A1]
BIANCHI MARIANNA  (MI)  [A1]
BIANCHI MASSIMO  (VA)  [A]
BIANCHI MORGANA  (CO)  [A]
BIANCHI OLIVIA  (VA)  [B]
BIANCHI RAIMONDO  (PV)  [C]
BIANCHI REBECCA  (BS)  [B]
BIANCHI SAMUELE  (MI)  [A]
BIANCHI SARA  (CO)  [C] Prova 2x20 27/10/2014
BIANCHI WALTER GIOVANNI  (PV)  [D] Monta western (team penning, gimkana western) 01/01/2014
BIANCHINI ANNA  (MN)  [B]
BIANCHINI INES  (MN)  [B]
BIANCHINI IVO  (MN)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 17/04/2014
BIANCHINI RAYAN  (MN)  [A1]
BIANCO AMELIO  (CO)  [A1]
BIANCO ANNUNZIATA  (MI)  [A]
BIANCO CAMILLA  (VA)  [A]
BIANCO CAROLA  (MI)  [A]
BIANCO CHIARA  (MI)  [A]
BIASIA STEFANO  (VA)  [C]
BIASIN LISA  (VA)  [B]
BIASIOLI AMBRA  (MI)  [C]
BIELLA EDOARDO  (MB)  [B]
BIFARO CHIARA GABRIELLA  (LC)  [B]
BIFARO LUDOVICO  (LC)  [A1]
BIFFI GABRIELE  (LC)  [A1]
BIFFI GIADA  (MB)  [A1]
BIGGI CHIARA  (MI)  [A]
BIGNOZZI CRISTINA  (MI)  [A]
BIGONI ANNA  (MI)  [A]
BILANICNI ROBERTA  (BS)  [A]
BILONI ALESSIA  (CO)  [A]
BILONI MICHELE  (CO)  [A]
BINDA GIULIA  (VA)  [C]
BINDA ROSSETTI DAVIDE INDRO  (VA)  [A1]
BINDI LUCREZIA  (MI)  [A1]
BIOLATTO REBECCA  (MB)  [A1]
BIONDA MARIA LUISA  (CO)  [A]
BIRON MELISSA ASIA  (LC)  [A]
BISCALDI GABRIELE  (VA)  [C]
BISCARO ERICA  (VA)  [A1]
BISELLI ALICE  (MI)  [A]
BISIO LUISA  (MI)  [A]
BISTOLETTI FEDERICA  (VA)  [A]
BISTOLETTI LUDOVICA  (VA)  [B]
BIUMI GIOIA SASHA  (MI)  [A]
BIUNNO ANNA  (VA)  [A]
BIZZARRI ALESSANDRO  (MB)  [C]
BLANCHETTI BEATRICE  (LO)  [A]
BO ALESSIA  (MI)  [B]
BOCCALINI GLORIA  (MI)  [A]
BOCCHIO FEDERICA  (BS)  [A]
BODEI CLAUDIO  (BS)  [A1] Salto ostacoli 11/01/2016
BODIO ANDREA  (VA)  [A1]
BODIO BEATRICE  (VA)  [B]
BODIO ELISABETTA  (VA)  [A1]
BODIO LORENZO  (VA)  [A1]
BODIO VALENTINA  (VA)  [A1]
BOESCH EVA MARIA  (LC)  [B]
BOGNI ANNALISA  (VA)  [B]
BOIOCCHI ARIANNA  (CR)  [A]
BOIOCCHI GIULIA  (MI)  [A]
BOIOCCHI JACOPO  (MI)  [A]
BOIOCCHI PAOLO  (CR)  [B]
BOLDETTI GIORGIO  (LC)  [A1]
BOLDETTI LEONARDO  (LC)  [B]
BOLDRINI EMMA  (BG)  [A]
BOLDRINI MARTINA  (BG)  [B]
BOLGE LIBERO  (MI)  [A]
BOLGE' ANITA  (MI)  [A]
BOLIS PAMELA  (BG)  [A1]
BOLLETTA VERONICA  (MI)  [A]
BOLLINI GIULIA  (VA)  [B]
BOLOGNESI AGNESE  (MB)  [C]
BOLOGNESI ALICE  (VA)  [B]
BOLOGNINI DIEGO  (LC)  [A1]
BOMBELLI AURORA  (LC)  [A1]
BOMENTRE TEA  (MI)  [A]
BONACINA ILARIA  (BG)  [A1]
BONADONNA VALERIA EMILIA  (CO)  [A1]
BONAGURA NOEMI  (CO)  [A1]
BONAMIGO GIORGIA  (MI)  [B]
BONAMORE ALLEGRA LUCREZIA  (CO)  [A]
BONAMORE ERICA LUDOVICA  (MI)  [A]
BONANNI ELISA  (MB)  [B]
BONANOMI TITO  (LC)  [A]
BONARDI CATERINA  (BG)  [A]
BONARDI SOFIA  (VA)  [A]
BONAS ELISABETTA  (PV)  [A]
BONASSI ALESSANDRA  (BS)  [C]
BONATI ADELAIDE  (MI)  [A1]
BONATI VERONICA  (PV)  [B]
BONATO ELENA  (MI)  [A]
BONATO VERONICA  (VA)  [A1]
BONAVOGLIA ELIANA  (MI)  [A]
BONAVOLONTA SOFIA  (MB)  [A]
BONAZZI ALICE  (MI)  [A]
BONDONI ALICE  (MI)  [A]
BONECCHI BORGAZZI ALESSANDRO  (MI)  [A1]
BONECCHI BORGAZZI NATHAN LUCA  (MI)  [A1]
BONETTI CLELIA  (BS)  [A]
BONETTI LEONARDO  (SO)  [A1]
BONETTO ROBERTA  (MI)  [B]
BONFADELLI GIANFRANCO  (BS)  [C]
BONFANTI CLEMENTINA  (LO)  [A]
BONFANTI LAURA  (LC)  [A1]
BONFANTI LIA  (MB)  [A1]
BONFANTI MARGHERITA  (LC)  [A1]
BONFANTI SIMONA  (MI)  [A]
BONFRISCO MATILDE VITTORIA  (CO)  [A1]
BONGIOVANNI LETIZIA  (VA)  [A]
BONI ALICE  (MN)  [C]
BONI LUISA  (MN)  [C]
BONINI GIANFAUSTO  (BS)  [C]
BONIOTTI PIETRO  (VA)  [A]
BONISOLI CARLOTTA  (BS)  [A]
BONITO CATERINA FERNANDA  (MI)  [A]
BONIZZI ANITA  (MN)  [B]
BONIZZONI LEONARDO  (VA)  [B]
BONNOURE FABIENNE  (VA)  [C]
BONO ALBERTO  (BS)  [C]
BONOMI ANDREA  (VA)  [A1]
BONOMI ANNA  (SO)  [A]
BONOMO DAVIDE  (VA)  [B]
BONORA MAURO LUIGI  (PV)  [C]
BONORI NOEMI  (VA)  [A]
BONORI NOEMI  (VA)  [A]
BONTEMPI ANNA BLU  (BS)  [A]
BONTEMPI BEATRICE  (MB)  [A]
BONTEMPI LINDA  (BS)  [A]
BONZANNI ANNA  (VA)  [A1]
BONZANNI ENRICO  (VA)  [A1]
BONZI ERIK  (VA)  [C]
BONZI GIORGIA  (BG)  [A]
BORACCHI MARIA  (LC)  [A]
BORDOGNA VITTORIA  (MB)  [A]
BORELLA GIANMARIO  (BG)  [A]
BORELLA ROBERTO  (BG)  [B]
BORELLI CLAUDIA  (CO)  [A]
BORGES DE PINA VALERIO LUCAS  (VA)  [A1]
BORGHI BARBARA  (PV)  [B]
BORGHI HEYDI DAYANARA  (CO)  [A1]
BORGHINI ELISA  (VA)  [A1]
BORGONOVO ANNA MARIA  (CR)  [A]
BORIOTTI ANDREA  (MI)  [A]
BORONA ELISA GRAZIELLA  (VA)  [B]
BORRELLI GIULIA MILENA  (CO)  [C]
BORRIERO BEATRICE  (VA)  [C]
BORROMEO ARESE TAVERNA ALMA MARIA  (MI)  [A1]
BORRONI ANITA  (CO)  [A]
BORSELLINO ELIA  (PV)  [C]
BORTESI LUCA  (MN)  [B]
BORTOLETTI AURORA  (BG)  [A]
BORTOLIN ALICE  (VA)  [A1]
BORTOLOTTI CHIARA  (BG)  [A]
BORTOLOTTI GRETA  (MI)  [A]
BORTOLOTTI TIZIANO  (CO)  [A1]
BOSCARATO FEDERICO  (MI)  [A]
BOSCARINI LORENZO  (MI)  [A]
BOSCHI DEBORAH  (MN)  [B]
BOSCHIROLI CAMILLA  (VA)  [B]
BOSCIA ELISA  (MI)  [A]
BOSCO CESARE  (VA)  [C]
BOSCOLO ANASTASIA  (MI)  [C]
BOSCOLO CEGION BARBARA  (MI)  [A]
BOSELLO ARIANNA  (VA)  [C]
BOSI GIOIA  (CO)  [A]
BOSIO LAURA  (CR)  [A1] Dressage 10/01/2020
Salto ostacoli 10/01/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 10/01/2020
BOSISIO LOREDANA  (LC)  [C]
BOSISIO MARCO  (LC)  [B]
BOSSA CAMILLA  (MI)  [A]
BOSSI ANNAMARIA  (VA)  [A]
BOSSI DANIELA  (VA)  [A]
BOSSI DEAN  (LC)  [C]
BOSSI STEFANIA  (MI)  [B]
BOTTA FRANCESCA  (VA)  [B]
BOTTARINI MATTIA CARLO  (VA)  [B]
BOTTINELLI MATILDE  (CO)  [A]
BOTTINELLI NORA  (CO)  [A1]
BOTTINI GIADA  (VA)  [A]
BOTTINI MARGHERITA  (MI)  [A1]
BOTTONI IRIS  (CO)  [A1]
BOVINO FRANCESCA  (CO)  [A1]
BOVO SOFIA  (VA)  [C] Salto ostacoli 05/02/2020
BOVOLENTA ARIANNA  (VA)  [B]
BOZZANO ALESSANDRO  (MB)  [C]
BOZZANO EMANUELE  (MB)  [A]
BOZZI MARINA  (MI)  [A]
BOZZINI CAMILLA  (VA)  [B]
BOZZOLO BEATRICE  (VA)  [A1]
BRACCINI SOFIA  (MB)  [A1]
BRACCO DOROTEA  (VA)  [A]
BRAGHINI MARZIA  (VA)  [C]
BRAGHINI VANESSA  (MN)  [B]
BRAMBATI SIMONA  (MI)  [A]
BRAMBILLA ALICE  (MI)  [A1]
BRAMBILLA ELEONORA  (VA)  [A]
BRAMBILLA ELISA  (CO)  [A1]
BRAMBILLA EMMA  (MI)  [A1]
BRAMBILLA FEDERICA  (MB)  [C]
BRAMBILLA GIORGIA  (MB)  [C]
BRAMBILLA MADDALENA  (MB)  [A1]
BRAMBILLA SOFIA  (MB)  [B]
BRAMBINI FRANCESCA  (CR)  [B]
BRANCALION ENRICO  (VA)  [B]
BRANCALION LEONARDO  (VA)  [B]
BRANCALION SOFIA  (VA)  [B]
BRANCHINI SERENA  (MN)  [B]
BRANDOLESE VALENTINA  (MI)  [T]
BRANDUARDI CARLOTTA FLAVIA ELENA  (MI)  [B]
BRANDUARDI EMMA MARIA  (MI)  [B]
BRASI GIULIA  (BG)  [A]
BRAVI ANNA  (MI)  [A]
BRAZZOLI LAURA  (CR)  [C] Dressage 12/02/2014
BREBBIA ARIANNA  (VA)  [B]
BREDA CHIARA  (MN)  [C]
BREGA ROSSANA  (MI)  [A]
BRENNA GRETA  (MB)  [A1]
BRENNA VIOLA  (MB)  [A1]
BRESCIA SOPHIE  (LC)  [A1]
BRESESTI GIULIA  (SO)  [A1]
BREVIGLIERI AIDA  (MI)  [M]
BREVIGLIERI ALICE  (MI)  [A]
BRIANI LUDOVICA  (MI)  [A1]
BRIDAROLLI GINEVRA  (CO)  [A1]
BRIGADA IRENE  (VA)  [B]
BRIGADA SIMONA  (MB)  [B]
BRIGHENTI ALESSIA  (CO)  [C]
BRIGHENTI BEATRICE  (VA)  [A]
BRIOSCHI ANTONIO  (LC)  [C]
BRIOSCHI CAMILLA  (LC)  [A1]
BRIOSCHI ENZO  (LC)  [C]
BRIOSCHI MARTINA  (MB)  [C]
BRIVIO ALESSIA  (MI)  [A]
BRIVIO ANNA  (LC)  [A]
BRIZZI DANIELA  (PV)  [B]
BRIZZOLARI NICOLE AURORA  (BS)  [A]
BROGGI GIANPAOLO  (CO)  [B]
BROGGI LAURA  (CO)  [B]
BROGGI REBECCA  (VA)  [C]
BROGGINI SAMANTHA  (VA)  [B]
BROGLIO PIETRO  (LC)  [D] Prova 2x20 05/01/2014
BRONDIN LOREDANA  (MI)  [A1]
BROVELLI MATILDE  (MI)  [B]
BROVELLI MIA  (MI)  [B]
BROWN TRACY LESLEY  (MI)  [A1]
BRUGO ALEXANDER  (MI)  [A1]
BRUNALLI ALESSIA  (SO)  [A]
BRUNATTI FERDINANDO  (VA)  [A1]
BRUNELLA ALESSIO  (VA)  [B]
BRUNELLA ERIKA  (VA)  [C]
BRUNELLA LORAINE  (VA)  [C]
BRUNELLO SARA  (LO)  [A]
BRUNI GINEVRA CAMILLA  (CO)  [A1]
BRUNO CARLOTTA  (MB)  [A1]
BRUNO MARINA  (MI)  [B]
BRUNOZZI EMILY ANNAMARIA  (BS)  [A]
BRUSAMENTO MARIA  (CO)  [A]
BRUSATORI SARA  (VA)  [B]
BRUSEGHINI MATTEO  (CO)  [T]
BRUZZESE GIOVANNI  (CO)  [D] Prova 2x20 03/01/2019
BUBBA YLENIA  (VA)  [B]
BUCATCA MADALINA  (MI)  [PR]
BUCCI LETIZIA  (CO)  [D] Prova 2x20 22/04/2014
BUCCI LUDOVICA  (MI)  [A]
BUCCI VINCENZO  (CO)  [D] Monta western (barrel, racing, pole pending) 19/02/2014
BUCCIOLINI ANGELICA  (MB)  [A]
BUGNA MARIKA  (LO)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 09/01/2014
BUILA SILVIA  (CO)  [A]
BULLEGAS CAROLA  (MB)  [A]
BUONCORE STELLA  (MI)  [A]
BURASCHI SOFIA  (MI)  [A1]
BURATTO BENEDETTA  (BS)  [A]
BURGIO CHIARA  (CO)  [A1]
BUSA' SALVATORE  (LO)  [C]
BUSCEMI GRETA  (BG)  [B]
BUSNELLI ARIANNA  (PV)  [A1]
BUSNELLI GIANLUCA  (MB)  [A1]
BUSNELLI VIOLA  (CO)  [A]
BUSO DEBORAH  (CO)  [C]
BUSSO FEDERICO  (MI)  [A1] Salto ostacoli 02/01/2014
BUSSO FRANCESCO  (MI)  [A1] Salto ostacoli 02/01/2014
BUTTI GRETA  (CO)  [A1]
BUTTIGLIONE ELENA  (VA)  [B]
BUZZONI MARIAVITTORIA  (MI)  [A]
CABIATI ELISA  (MB)  [B]
CABIATI SOFIA  (MB)  [B]
CABIDDU LAURA  (PV)  [A1]
CABRAS GIULIA  (LC)  [A1]
CACCIA SARA  (VA)  [B]
CACCIA SOFIA  (VA)  [A1]
CACCIA VITTORIA AURELIA  (VA)  [A]
CADEI GIOVANNI  (BS)  [A1]
CADEI SERGIO  (BG)  [A]
CAFFI VIOLA  (VA)  [A1]
CAGLIO MARIA GRAZIA  (LC)  [C]
CAGLIO COSTA SOFIA  (MB)  [A1]
CAGNETTA GIUSEPPE  (MB)  [B]
CAGNI DEVA  (CO)  [A1]
CAGNOLA ZOE  (VA)  [A1]
CAIAZZO ANGELICA  (VA)  [A]
CAIMI MARTINA  (VA)  [C]
CAINARCA GIOVANNA  (MI)  [C]
CAIRE DI LAUZET EDDA  (MI)  [A1]
CAJA MARTA  (VA)  [C]
CALABRESE FRANCESCA  (MI)  [B]
CALABRETTA GIULIA  (CO)  [A1]
CALACIURA AMBRA  (MB)  [A1]
CALAMELLO BEATRICE  (MI)  [A]
CALANDA GIADA  (MI)  [A1]
CALCAGNO ALESSANDRO  (VA)  [B]
CALCATERRA AMBRA  (MI)  [A1]
CALDARA FRANCESCA  (CO)  [A1]
CALDERA SIMONA  (CO)  [C]
CALDI BRUNA  (MI)  [T]
CALEFFI CHIARA  (MN)  [B]
CALEFFI MARTINA  (MB)  [A1]
CALIA ELEONORA  (MI)  [A1]
CALIO GAIA  (MB)  [A1]
CALISTO JESSICA  (MI)  [C]
CALONI MARIA  (VA)  [C]
CALTABELLOTTA ANGELA  (MN)  [B]
CALVI MARZIA  (BG)  [A]
CALVIO SONIA  (MI)  [A]
CALZI CAMILLA  (VA)  [B]
CALZIGHETTI VITTORIA  (MI)  [A1]
CALZOLAIO GAIA  (CO)  [A1]
CAMALDO RIVA CATERINA  (CO)  [B]
CAMBIAGHI GIULIA  (BG)  [A]
CAMBIASO CHIARA  (VA)  [B]
CAMESASCA VIOLA  (MB)  [C]
CAMILLO FEDERICO FRANCESCO  (MI)  [A1]
CAMILLO SIRIA  (CO)  [A1]
CAMISI MATTIA  (MI)  [C]
CAMOZZINI ELENA  (LC)  [A1]
CAMPAGNA SAMIRA  (CO)  [A]
CAMPAGNOLA ANDREA  (LO)  [C] Monta western (team penning, gimkana western) 13/01/2014
Gymcana western 13/01/2014
CAMPANINI GAIA  (CR)  [A1]
CAMPELLI MATTEO  (MI)  [C]
CAMPIGLIO MAURIZIO  (VA)  [B]
CAMPIONE SIMONE  (MN)  [A1]
CAMPO URSO ALESSANDRA  (VA)  [A1]
CAMPOLEONI CHIARA  (VA)  [B]
CAMPOREALE BEATRICE  (VA)  [B]
CANALE MAXIM  (CR)  [A1]
CANALI AURORA  (MI)  [A]
CANALI SARA  (MB)  [A]
CANALI SOFIA  (MI)  [A]
CANATO MILENA ASIA  (MI)  [A]
CANCIELLO SARA  (MI)  [T]
CANEPA DANIELE  (MI)  [A]
CANGIA GIOIA  (BS)  [A]
CANNIZZARO FLAVIA  (MI)  [A]
CANNONE SIMONA  (VA)  [B]
CANONICO ANDREA  (MI)  [C]
CANORI ANNALISA  (BS)  [A]
CANOSSA LAURA  (MN)  [B]
CANTARINI MARTINA  (VA)  [B]
CANTONI DARIO  (CO)  [A]
CANTONI EMMA  (SO)  [A1]
CANTONI EMMA  (PV)  [B]
CANTONI GRETA  (SO)  [A1]
CANTU' GLORIA  (VA)  [A]
CANULLO LUDOVICA  (MI)  [A1]
CAPASSO SERENELLA  (VA)  [B]
CAPE MATTEO  (BS)  [A]
CAPELLI ALESSANDRA  (BG)  [A]
CAPELLI LORENZO  (PV)  [A]
CAPELLI MELISSA  (CO)  [T]
CAPELLI PRIMO  (PV)  [A]
CAPILUPPI VERONICA  (MN)  [B]
CAPITANIO ALICE  (MB)  [A1]
CAPITANIO GRETA  (BG)  [A1]
CAPONE ALICE  (MI)  [A]
CAPONETTO ALICE  (MI)  [T]
CAPORALE MARTA  (MI)  [C]
CAPORALI VITTORIA  (MB)  [A1]
CAPOTORTO DARIA  (MI)  [A] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 03/01/2022
CAPPELLETTI ALESSIA  (CO)  [C]
CAPPELLETTI ALESSIA  (CO)  [B]
CAPPELLINI CORA  (CO)  [B]
CAPPELLINI EMMA  (CO)  [B]
CAPPELLO SERENA  (BS)  [A]
CAPPIELLO CRISTIAN MARIA  (MI)  [A1]
CAPPONI NICOLE  (BG)  [A]
CAPPUCCIO LUCA  (MN)  [C]
CAPRA LUDOVICA  (CO)  [A1]
CAPRILE ANDREA  (MI)  [B]
CAPRILE LEONARDO  (MI)  [B]
CAPRIOLI SOFIA  (MN)  [B]
CAPROTTI GIULIA  (MB)  [A1]
CAPROTTI MASSIMO  (MI)  [C]
CAPUANO CARLOTTA  (MI)  [B]
CAPURSO VIOLA  (PV)  [A]
CAPUTO EMMA  (CO)  [A1]
CARAFFINI KETTY  (BS)  [C]
CARAFFINI NICHOLAS  (VA)  [B]
CARAMANTI CHIARA  (MN)  [C]
CARASSITI MIA  (VA)  [B]
CARBONE MATTIA  (VA)  [B]
CARBONETTI NADIA  (VA)  [C]
CARBONI GIADA  (MI)  [A]
CARBONOLI ALICE  (VA)  [B]
CARCANO BIANCA IRENE  (MI)  [A]
CARDILE GRETA  (MI)  [A]
CARDINALE MARTINA MARIA  (MB)  [A1]
CARELLA GABRIELE  (MB)  [PR]
CARERA GIULIA  (BS)  [A]
CARETTI BEATRICE  (BG)  [C]
CARICONE CLOE  (MI)  [A1]
CARINI NICOLO  (LO)  [A]
CARLETTO MYRIAM  (CO)  [B]
CARLINI VALERIA  (VA)  [A]
CARLISI IRENE  (CO)  [A]
CARLOTTO ILARIA  (VA)  [A1]
CARLTON BRANDI  (VA)  [A1]
CARLTON ELIZABETH  (VA)  [A1]
CARLTON EMILY  (VA)  [A1]
CARMICIO MARTA  (MI)  [A]
CARMINA ANTONIO EMANUELE  (CO)  [C] Prova 2x20 25/02/2014
CARMINA IVAN  (CO)  [D] Prova 2x20 25/01/2014
CARMINA JASMYNE  (CO)  [C] Prova 2x20 20/07/2014
CARMINA MARIA LUISA  (CO)  [A]
CARMO DE FIGUEIREDO VALERIA  (MN)  [A]
CARNELLI ANNA  (MB)  [A]
CARNIO ROBERTO  (CO)  [A]
CARNIO SYRIA  (CO)  [A]
CAROBBIO ANNA  (MN)  [B]
CARONNI NOEMI  (MB)  [PR]
CARONTI ANNA  (CO)  [A]
CARPANONI ESTER  (BG)  [A]
CARPELLA BEATRICE  (BS)  [C]
CARPI VITTORIA  (MI)  [A]
CARRABETTA GIULIA KEVA  (MB)  [A]
CARRACILLO REBECCA  (MN)  [B]
CARRARA NATALIA  (CO)  [A1]
CARRARA VITTORIA MARIA  (BG)  [A]
CARRARO FEDERICO  (CO)  [A]
CARRERI ELISA  (MN)  [A]
CARRETTI DAVIDE  (VA)  [C]
CARRINO GIORGIA  (LC)  [A1]
CARTOCINI CLAUDIO  (BS)  [B]
CARULLO BEATRICE  (VA)  [A1]
CARUSO ILARIA  (LO)  [A]
CARUSO MIRIAM  (LO)  [A]
CARUSO PARIDE  (LO)  [C]
CARVELLI GIOVANNI  (LC)  [A1]
CARZANIGA LUDOVICA  (MB)  [A]
CARZANIGA MARGHERITA  (MB)  [A1]
CASALETTI NICOLA  (MN)  [D] Salto ostacoli 01/12/2015
CASALUCE CHIARA  (VA)  [B]
CASANOVA LAURA  (MI)  [C]
CASARIN MILA  (LC)  [A1]
CASARINI GIULIA  (PV)  [B]
CASARTELLI DESIREE  (CO)  [A] Monta western 05/12/2021
CASARTELLI GENNY  (LC)  [A1]
CASARTELLI MARTINA  (CO)  [B]
CASATI LORENZO  (LC)  [C]
CASATI NICOLA  (MB)  [T]
CASATI VALERIA  (MB)  [A1]
CASCARANO MIRKO  (VA)  [C]
CASCELLA ANGELICA SABRINA  (CO)  [A]
CASERINI GIULIA  (MI)  [A1]
CASESI VALENTINA  (MI)  [A]
CASETTI BRACH FRANCESCA  (MI)  [B]
CASIDDU ASIA  (VA)  [A1]
CASIRAGHI AURORA VANDA  (MB)  [B]
CASIRAGHI FRANCESCA  (LC)  [B]
CASIRAGHI GRETA  (MB)  [C]
CASIRAGHI LUKAS LUIGI  (MB)  [A]
CASIRAGHI RICCARDO  (MB)  [A]
CASNICI SARA  (MI)  [A]
CASOLI DANIELE  (MI)  [A]
CASONI GIULIA  (MN)  [B]
CASORATI MARTINA  (CR)  [A1]
CASSAGHI GAIA  (MI)  [A1]
CASSANI BIANCA  (CR)  [A1]
CASSANO BEATRICE  (LO)  [A]
CASSETTA RICCARDO  (BS)  [A1]
CASSETTI SOFIA  (VA)  [A1]
CASSONI ALICE  (LO)  [A1]
CASTAGNA ANITA  (VA)  [C]
CASTAGNA DAVIDE  (VA)  [A]
CASTAGNOLA SILVIA  (MI)  [C]
CASTALDELLI GIORGIA  (LO)  [B]
CASTELLAN ELENA  (MI)  [M] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 29/05/2021
CASTELLAZZI BEATRICE  (MI)  [PR]
CASTELLETTI LEILA  (CO)  [A1]
CASTELLI MICAELA  (MI)  [C]
CASTELLINI ALESSANDRA  (BS)  [A]
CASTELLINI SOFIA  (SO)  [A]
CASTELNOVO GIULIA  (LC)  [A1]
CASTIGLIONI GRETA  (VA)  [A1]
CASTIGLIONI SILVIA  (VA)  [A1]
CASTIONI ANNA  (MN)  [A]
CASTO ADELE  (VA)  [B]
CASTRINI CHIARA  (BS)  [B]
CASTRIOTA SCANDERBEG LUCA  (VA)  [A1]
CATANIA ALESSANDRO  (CO)  [A1]
CATANZARO SOFIA  (MB)  [A]
CATINELLA VITO  (MI)  [A]
CATONE AURORA  (VA)  [B]
CATTABRIGA ALICE  (VA)  [A1]
CATTANEO GIULIA  (VA)  [B]
CATTANEO LUCA  (LC)  [C]
CATTANEO MAURO  (BG)  [B]
CATTANEO SOPHIA  (MI)  [A]
CATTANEO VERA  (MB)  [B]
CATTELAN GAIA  (MN)  [B]
CATTERINA MARTA  (BS)  [A]
CAVALLARI ERICA  (BS)  [C]
CAVALLARI SOFIA  (VA)  [A]
CAVALLARO SOFIA  (MI)  [A]
CAVALLIER CATERINA  (LC)  [C]
CAVALLIER FRANCESCA  (LC)  [C]
CAVALLIER LELIO  (LC)  [T]
CAVALLO VIVIANI GRETA GISELE  (MI)  [B]
CAVALLOTTI VITTORIA  (LO)  [B]
CAVAZZOLI SIRIA  (MI)  [B]
CAVESTRI ELENA  (VA)  [B]
CAVICCHIOLO ANAIS  (VA)  [A1]
CAZZAGO MARTINA  (BS)  [A1]
CAZZANIGA ASIA  (LC)  [A1]
CAZZANIGA CAMILLA  (MB)  [B]
CAZZANIGA CAROLA  (MB)  [A]
CAZZANIGA LUCA  (MI)  [A1] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 20/08/2017
CAZZANIGA MARIO  (LC)  [T]
CAZZANIGA MOIRA  (MI)  [C] Salto ostacoli 18/04/2014
CAZZANIGA VALENTINA  (MB)  [A1]
CAZZULLI MARTINA  (VA)  [B]
CEA MARTINA  (MI)  [A1]
CECCIO CONCETTO  (MN)  [B]
CECILIA GERVASONI  (MI)  [A]
CECILIA VISENTIN  (VA)  [A1]
CELENTANO IAN  (MI)  [A]
CELENTANO MIREA  (MI)  [A]
CELLAMARE SARA  (BG)  [A1]
CELOTTI ELENA  (MB)  [PR]
CELOTTI ELISA  (MB)  [PR]
CELOZZI NICOLA  (CO)  [A1]
CENA AURORA  (BS)  [A]
CENDALI DAFNE  (LC)  [A]
CENNA BENEDETTA  (MN)  [B]
CENTAMORE GIORGIA  (MI)  [PR]
CENTIS ALFREDO LUIGI  (MB)  [B]
CENTRONE CHIARA  (MI)  [A1]
CENZATO GIULIA  (VA)  [A1]
CEREDA ALESSANDRO  (LC)  [PR]
CEREDA FRANCESCO  (LC)  [T]
CEREDA GIORGIA  (MI)  [A]
CERESA LUDOVICA  (CO)  [A1]
CERIANI ELISA SIMONA  (MI)  [B]
CERIANI JESSICA  (VA)  [C]
CERIANI MONICA  (MI)  [C]
CERINI EDGET  (BS)  [B]
CERIOTTI LINDA  (VA)  [A]
CERIZZA GIULIO  (MB)  [A]
CERMUSONI GIULIA  (VA)  [B]
CERON VIOLA  (VA)  [B]
CERRI ASIA  (MI)  [A1]
CERRUTI GIULIA  (MB)  [A1]
CERUTI AMBRA  (CR)  [A]
CERUTTI CARLOTTA  (VA)  [A]
CERVATI INDIA  (CO)  [A]
CERVI RACHELE  (BS)  [A]
CESANA ALICE  (MB)  [A]
CESANA MICOL  (CO)  [A1]
CESANA STEFANO  (MI)  [M]
CESARE LICIA  (MI)  [C]
CESTARO GIULIA  (BS)  [A1]
CHABANOVA ELISABETTA  (BS)  [A]
CHAHUA HUAMANI ENRIQUE  (MI)  [M]
CHARTON MARIA  (VA)  [A]
CHECCHIA AMBRA  (MI)  [A]
CHIABERGE EMMA AMELIE  (MN)  [B]
CHIAPPA DAVIDE  (VA)  [PR]
CHIAPPA LAURA  (BS)  [A]
CHIAPPA SIMONA  (BS)  [A]
CHIARAMONTE GIULIA CATERINA  (VA)  [B]
CHIARELLI SOFIA  (MI)  [A]
CHIARI GRACE  (BS)  [A]
CHIARINI GAIA  (MB)  [A]
CHIAVERI GINEVRA IOLANDA  (LO)  [A]
CHIEPPI ALESSANDRO  (MI)  [A1]
CHIERICATO ELISABETTA  (VA)  [C]
CHIERICHETTI MARTA  (VA)  [B]
CHIESA GAIA  (CR)  [A1]
CHIESA MATILDE  (MI)  [A1]
CHIESA SOFIA  (CR)  [A1]
CHIGGIATO MARTINA  (VA)  [B]
CHINAGLIA SARA  (MI)  [PR]
CHINDEMI GAIA IOLANDA  (VA)  [A1]
CHINELLATO ELENA  (VA)  [B]
CHIODA ELENA  (CR)  [A1]
CHIODA MELISSA  (CR)  [C]
CHIODINI MARTINA  (VA)  [A]
CHIOVENDA ANGELICA  (MI)  [A]
CHISTOL VALERIA  (MI)  [A]
CHIZZOLINI VERONICA  (BS)  [A1] Ippica 12/11/2021
CIALDELLA REBECCA  (MI)  [A]
CIAMPI SYRYA  (VA)  [A]
CIBELLA SOFIA  (MI)  [A1]
CIBRA GIORGIA  (MI)  [A1]
CICALA GAIA  (CO)  [A1]
CICATELLO BEATRICE  (PV)  [A]
CICCARELLI CARLO  (PV)  [C]
CICCONE ALICE  (VA)  [A1]
CICERI SARA  (CO)  [A1]
CICERI SARA  (CO)  [A1]
CICIONI DANIELA  (CO)  [A1]
CICIONI MANUELA  (CO)  [A1]
CICOLA GAIA FRANCESCA  (MI)  [C] Horseball 17/02/2015
CICONTE LARA  (PV)  [C]
CICOVICH ALESSIA  (MI)  [C]
CIERI ALESSIO  (CR)  [A1]
CIERI MARTA  (CR)  [A]
CIGOGNINI ILARIA  (LO)  [C]
CILIEGIA MILA CAROLA MIRELLA  (CO)  [A1]
CIMENTI LUIGIA FAUSTA  (LO)  [T]
CIMINELLA GABRIELE  (CO)  [A1]
CIMPEAN GIORGIA BIANCA  (MB)  [A1]
CINARDO LUCA  (CO)  [DIS]
CINDOLO AURORA  (MI)  [C]
CINGARLINI BEATRICE MARIA  (MN)  [B]
CINGARLINI VITTORIA MARIA  (MN)  [B]
CINGIA LUCA  (BS)  [C]
CIOCE TABATA  (MI)  [A]
CIPOLLETTI VALENTINA  (VA)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 03/02/2014
CIPRIANO GIULIA  (MI)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 08/06/2018
CIPULLO NINA  (MI)  [A]
CIRAOLO LUDOVICA  (CO)  [A1]
CIRCOLONE SERENA  (MI)  [PR]
CIRESA DALILA  (VA)  [B]
CIRILLO SILVIA  (VA)  [B]
CISERANI EROS  (LO)  [A]
CISERANI LINDA  (LO)  [B]
CISERANI RAY  (LO)  [A1]
CITTERIO CHIARA  (MB)  [B] Concorso completo 05/02/2014
CITTERIO MATTIA  (MB)  [A]
CIULLO ELISA  (MN)  [B]
CIVATI CHIARA  (MB)  [A1]
CIVELLI MAYA  (VA)  [A1]
CIVIELLO SAMUELE  (CO)  [A]
CIVINI CLAUDIA  (BS)  [B]
CIVINO UGO  (MI)  [M]
CLAYTON ELEFTHERIA  (CO)  [A1]
CLERICI AMANDA  (VA)  [A]
CLERICI MARTA  (MI)  [A1]
COCCIA ALISIA  (VA)  [B]
COCCIA BEATRICE  (MB)  [A]
COCO GRETA  (CO)  [A]
COCO REBECCA  (CO)  [A]
COCQUIO GIORGIO  (CO)  [A]
COFANO LAURA  (MB)  [B]
COGLIATI FRANCESCO  (CO)  [A]
COGNI MARIA GIULIA  (MI)  [B]
COGO GIULIA  (VA)  [A]
COJOCARU ANDRADA IOANA  (MI)  [A]
COJOCARU ERIKA MAYA  (VA)  [B]
COL ADRIANO  (VA)  [A]
COL BEATRICE  (VA)  [B]
COLAUTTI VERONICA  (MI)  [C]
COLELLA REBECCA  (MI)  [A1]
COLI IRENE  (CO)  [A1]
COLICCHIO GRETA  (CO)  [B]
COLLURA MAURIZIO  (VA)  [A1]
COLNAGHI SOFIA SAMANTHA  (MB)  [A1]
COLNAGO CATERINA  (LC)  [A1]
COLOMBO ALESSANDRA  (CO)  [A]
COLOMBO CLAUDIA MARIA  (MB)  [C]
COLOMBO CRISTIANA  (CO)  [C]
COLOMBO DAVID  (LC)  [C]
COLOMBO EMMA  (MI)  [A1]
COLOMBO FABIOLA  (SO)  [A]
COLOMBO GABRIELE  (VA)  [C]
COLOMBO GAIA  (VA)  [C]
COLOMBO GIADA  (LC)  [A1]
COLOMBO GIORGIA  (MI)  [B]
COLOMBO GRETA  (CO)  [C]
COLOMBO MARIACHIARA  (CO)  [A]
COLOMBO MARTINA  (VA)  [B]
COLOMBO MATTIA  (VA)  [C]
COLOMBO MELISSA  (MI)  [A]
COLOMBO RACHELE  (MI)  [A]
COLOMBO SILVIA MARCELLA  (LC)  [A1]
COLOMBO SOFIA  (VA)  [A1]
COLOMBO STEFANO ANGELO  (MI)  [A] Salto ostacoli 15/03/2018
COLOMBO SVEVA  (MB)  [A1]
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  (LC)  [C]
COLOMBO VITTORIA  (VA)  [A]
COLOSIO CHIARA  (BG)  [A] Monta western 08/05/2020
COLTURI GIULIA  (VA)  [A1]
COLURCIO VIOLA  (VA)  [B]
COLZANI VALENTINA  (CO)  [A]
COMACCHIO LAVINIA  (CO)  [A]
COMANDU' ELEONORA  (LO)  [A1]
COMASCHI SVEVA  (MN)  [B]
COMINARDI ALICE  (BG)  [A]
COMMISI MARTINA  (VA)  [B]
COMMODARO MELISSA  (MI)  [A]
COMUNETTI ILARIA  (VA)  [C]
CONCILIO MARTINA  (VA)  [A1]
CONFALONIERI ANTONELLA  (MB)  [C]
CONFORTI MARY  (BS)  [B]
CONSOLARO TATIANA LIVIA  (VA)  [A]
CONTE LUCIANO  (VA)  [A1]
CONTE MELISSA MARIA  (VA)  [B]
CONTE SILVIA  (MI)  [A]
CONTERNO ELENA SOLVEIG RIGMOR  (BG)  [A] Concorso completo 24/08/2020
CONTESSA GIULIANO  (LC)  [A1]
CONTI BENEDETTA  (BS)  [B]
CONTI DAVIDE  (BS)  [B]
CONTI LIVIA  (CO)  [A1]
CONTI LORENZO  (LC)  [C]
CONTI LUIGI  (CO)  [A]
CONTI MARTINO  (LC)  [A]
CONTI NICOLE  (BS)  [C]
CONTI SEBASTIANO  (MB)  [B] Pony & pony games 20/01/2014
CONTI SILVANA  (MI)  [B]
CONTINI ILARIA  (VA)  [B]
CONTINO LUCA  (VA)  [PR]
CONTINO VIOLA  (MI)  [A]
CONTU VALENTINA ISABEL  (SO)  [A]
CONVERSI CLAUDIO  (VA)  [C]
COPES GIULIA  (SO)  [A]
COPES SOPHIE GIULIA CARLA  (LO)  [A]
COPLER ALESSANDRA  (BG)  [B]
COPPI DORIS  (VA)  [A1]
COPPOLA TOMMASO  (MN)  [A]
CORA' STEFANIA  (VA)  [A]
CORA' VANESSA  (VA)  [A1]
CORBETTA LUNA  (LC)  [A1]
CORBETTA MORGANA  (LC)  [A1]
CORCIONE ALESSIA  (MB)  [A1]
CORCIONE REBECCA  (MB)  [C]
CORDARO NOEMI  (MI)  [A1]
CORE CATERINA  (CO)  [A1]
CORE CECILIA  (CO)  [A1]
CORE VIRGINIA  (CO)  [A1]
CORINI AMANDA  (BS)  [B]
CORINI CARLO  (BS)  [B]
CORINNE CALECA  (BG)  [C]
CORMIO BIANCA  (MI)  [A]
CORNACCHIA AURORA  (VA)  [C]
CORNACCHIA GIOVANNI  (VA)  [C]
CORNACCHIA SERGIO  (VA)  [A]
CORNIOLA BENEDETTA  (MI)  [B]
CORNO ALESSIA  (BG)  [C]
CORNO FEDERICO  (MB)  [A1]
CORNO LEONARDO  (MB)  [A1]
CORNO SOFIA  (MB)  [A]
CORNOLTI NINA  (BG)  [A1]
CORONATO ELISA  (MN)  [B]
CORRADA VICTORIA  (PV)  [A1]
CORRADI LAURA  (MB)  [A1]
CORSI GIULIA  (LC)  [A1]
CORSINI GINEVRA IOLE  (LO)  [B]
CORSINI MATTEO  (BS)  [A]
CORSINI STEFANO  (BS)  [B]
CORTESI GIULIA  (BG)  [A]
CORTESI IVAN  (LC)  [C] Prova 2x20 11/04/2016
CORTESI REBECCA  (LC)  [C]
CORTI BENEDETTA  (LC)  [A]
CORTI CARLO  (MB)  [A1]
CORTI CARLOTTA  (MB)  [A]
CORTI CATERINA  (MB)  [A]
CORTI CINZIA  (LC)  [A1]
CORTI DAENE  (CO)  [A1]
CORTI FRANCESCA  (CO)  [A1]
CORTI HONG LOI  (MI)  [A1] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 25/06/2018
CORTI MARTINA  (CO)  [A1]
CORTI VALENTINA  (CO)  [A1]
CORTINOVIS GAIA  (BG)  [A]
COSENTINO FLAMINIA  (CO)  [A]
COSMAI ALESSIA  (MI)  [A]
COSMAI BENEDETTA  (PV)  [A1]
COSMAI MARTINA  (MI)  [A1]
COSSINA GIORGIA  (BS)  [A]
COSTA ACHILLE  (MB)  [A1]
COSTA ELISABETTA  (BG)  [B]
COSTA LETIZIA  (CO)  [A1]
COSTA SARA  (BS)  [C]
COSTA SERENA  (MB)  [A1]
COSTALONGA LUCIA  (VA)  [C]
COSTANTINO EMMA  (LC)  [A1]
COTELLI GABRIELLA  (BS)  [A]
COTINI SANDRA  (MI)  [A1]
COTTA RAMUSINO ANNA  (PV)  [A1]
COTTICA NICOLE  (MN)  [C]
COTTINO ALICE  (MI)  [A1]
COTUGNO BRYAN  (MB)  [A]
COUSIN ARCHIBALD  (VA)  [A1]
COVACCI FRANCO  (BS)  [A]
COVATI AURORA  (VA)  [A]
COVATI STEFANO  (VA)  [C]
COVIELLO CAROLINA  (CO)  [A1]
COZZI ELENA  (MI)  [A]
COZZI MONICA  (VA)  [A1]
CRACCO SHARON  (VA)  [B]
CREMASCHI EMMA  (MN)  [B]
CREMONESI IRENE  (VA)  [B]
CREMONESI VIOLA  (VA)  [B]
CREMONINI MARGHERITA  (MB)  [A1]
CREMONINI MARTINA  (MB)  [A1]
CREPALDI CHIARA  (LC)  [A]
CRIGNA FRANCESCO  (CO)  [A]
CRIGNA SARA  (CO)  [A]
CRIPPA CAMILLA  (MB)  [B]
CRIPPA EMMA  (MB)  [A1]
CRIPPA FRANCESCO  (MI)  [B]
CRIPPA IVAN  (CO)  [C]
CRISPIATICO ANGELICA  (CO)  [B]
CRISTIANI GINEVRA  (MI)  [A1]
CRISTIANO VIOLA  (CO)  [PR]
CRISTINI STEFANO  (BS)  [A]
CRISTOBAL GABRIEL  (VA)  [DIS]
CRIVENNA REBECCA  (CR)  [A1]
CROCE TOMMASO  (LO)  [A1]
CROCI CRISTINA  (CO)  [A1]
CROCI MARGHERITA  (CO)  [B]
CROPELLI LAURA  (MI)  [A]
CROSTA RACHELE  (BG)  [A1]
CROTTI MARTA  (LO)  [A]
CRUDI ELENA  (MI)  [C] Dressage 05/03/2015
Salto ostacoli 05/03/2015
Pony & pony games 05/03/2015
CRUDI UMBERTO  (MI)  [A]
CRUDO ALESSIA  (MI)  [A]
CRUDO VALENTINA  (MI)  [A]
CRUPI GIOVANNI  (MI)  [C]
CUA ALICE  (LC)  [A1]
CUCCHI ENEA  (CO)  [M]
CUCCHI PENELOPE  (MI)  [A1]
CUELLI FILIPPO  (BS)  [B]
CUFFARI ASIA  (VA)  [A1]
CUGNIDORO GIORGIA  (MI)  [A]
CUGNO GARRANO ANNACHIARA  (BG)  [A1]
CULCASI FRANCESCA CHIARA  (MI)  [A]
CUNDARI MIA  (VA)  [B]
CUNI BERZI MIRIAM  (BG)  [A1]
CURCI CARLO MARIA  (MB)  [C]
CURCI RICCARDO  (CO)  [A] Monta western 26/08/2020
CURCURACI ANGELO  (CO)  [A]
CURCURACI FILIPPO  (CO)  [A]
CURCURACI MARTINA  (CO)  [A]
CURIONI MARIA  (CO)  [A1]
CURLO ANGELICA  (BG)  [A1] Dressage 28/12/2021
Salto ostacoli 28/12/2021
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 28/12/2021
CURRERI LEONARDO  (VA)  [B]
CURRI ELISA  (VA)  [A1]
CURRO LUCIA  (MB)  [A1]
CURTI AURORA  (LC)  [B]
CURTI ELISABETTA  (CO)  [A1]
CURTI FRANCESCA  (CO)  [C]
CURTI MELISSA  (CO)  [A1]
CUTRUPI VITTORIA  (CO)  [A1]
CUVATO ANNALISA  (CO)  [A1]
CUZZONI CAMILLA  (PV)  [C]
D'ADDIO ELISA  (MB)  [A]
D'AGOSTINI GIOIA  (CO)  [A]
D'AGOSTINO MADDALENA  (VA)  [C]
D'AGOSTINO MARTINA  (PV)  [A1]
D'ALASCIO ELENA  (MI)  [A]
D'ALESSANDRO GIOVANNI  (CO)  [C] Reining 17/02/2014
D'ALESSIO VALENTINA  (VA)  [B]
D'ALOIA GIULIA  (MI)  [A]
D'AMATO MOHAMAD  (LC)  [A]
D'AMBROSIO GIOVANNI  (MI)  [C]
D'AMBROSIO MARIA PIA  (MB)  [C]
D'AMBROSIO RICCARDO  (MI)  [B]
D'AMELIO JENNIFER  (MB)  [A]
D'AMICO MARGHERITA  (MI)  [A]
D'ANDREA NORMA  (MI)  [A]
D'ANGELO ALESSANDRO  (VA)  [B]
D'ANGELO ALLEGRA  (MI)  [A]
D'ANGELO FEDERICO  (MB)  [A1]
D'ANGELO FILIPPO  (MB)  [A1]
D'ANTONA NICOLE MERY  (MI)  [T]
D'ANZEO FEDERICA  (MI)  [B]
D'ORAZIO MICHELE  (CO)  [A]
D'ORTONA ARIANNA  (MI)  [A]
DA CAMPO FEDERICA  (LC)  [A1]
DA ROS DANILO SERGIO  (MB)  [A]
DADDARIO GIORGIA  (VA)  [C]
DAGRADI MICOL  (MI)  [A]
DAI FABRIZIO  (CO)  [A]
DAL TOSO VALENTINA  (VA)  [B]
DALBUONI CRISTIAN  (VA)  [A]
DALESSANDRO ANDREA  (CO)  [A]
DALL'ARGINE ROBERTA  (BS)  [A]
DALL'OCA CLAUDIO  (MN)  [A]
DALL'OSTO EMMA  (VA)  [A1]
DALLA VALLE ALVARO ANDRES  (MI)  [A]
DALOISO ANNA  (MB)  [C]
DALOISO LAVINIA  (LC)  [T]
DALSENO TECLA  (MN)  [B]
DALUISO ROSA  (MI)  [A1] Salto ostacoli 28/01/2014
DAMBELLI ANNA  (BS)  [A]
DAMIANI DORA ANTONIETTA  (MI)  [A1]
DAMIANI EMANUELA  (MI)  [B]
DANDU TABITA  (MI)  [A1]
DANGIO' FRANCESCA  (MI)  [A]
DANIELI ALICE  (VA)  [A1]
DANIELI GLORIA  (VA)  [A1]
DANIOTTI SOFIA  (MI)  [A]
DANOVA MARTINA  (LO)  [A]
DANZI ALESSIO  (MI)  [A]
DAPO NEDIOLA  (CO)  [A]
DARKO JUSTIN  (BS)  [B]
DASSI MONICA  (MI)  [C]
DAVERIO GIULIA  (MB)  [A1]
DAVOLI GIULIA  (CO)  [A1]
DE AGOSTINI GIOVANNI LUCA  (BG)  [A]
DE AMICI GIOVANNI  (BS)  [A1] Dressage 05/05/2021
Salto ostacoli 05/05/2021
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 05/05/2021
DE AMICI ILARIA  (BS)  [A1] Dressage 05/05/2021
Salto ostacoli 05/05/2021
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 05/05/2021
DE ANGELIS BEATRICE PIA  (MI)  [A1]
DE ANGELIS MARTINA  (MI)  [A1]
DE ANTONI SARA  (MB)  [A]
DE BELLIS SOFIA  (MB)  [A]
DE BERNARDI ALICE  (VA)  [A1]
DE BORTOLI CLARA  (VA)  [A1]
DE BORTOLI FRANCESCO  (CO)  [A]
DE CAPITANI SILVIA  (LC)  [A]
DE CARIA ERICA  (MI)  [A]
DE CARLINI GIULIA MARIA  (MB)  [A]
DE CESARE ELISABETTA  (MI)  [A1]
DE CESARE MARTINA  (MI)  [A1]
DE CESARIS FRANCESCO  (MI)  [A]
DE COL NOEMI  (CO)  [C]
DE CRISTOFARO AMBRA  (BS)  [T]
DE CRISTOFARO SUSAN  (CO)  [D] Monta western (barrel, racing, pole pending) 01/01/2014
DE FELICE ALICE  (VA)  [B]
DE FELICE LUCREZIA  (VA)  [A1]
DE FEO IRIS  (LO)  [A]
DE FILIPPI ALESSIA  (LC)  [PR]
DE FILIPPIS ELENA  (SO)  [B]
DE GENNARO ROBERTA IRENE  (PV)  [T]
DE GIORGI GINEVRA  (VA)  [A1]
DE GIORGI LORENZA  (VA)  [C]
DE GIORGIS STEFANIA  (LO)  [A]
DE GREGORIO MATILDE  (CR)  [A]
DE LEONARDIS ROSANNA  (MB)  [A1]
DE LUCA FELICE  (MB)  [B]
DE LUCA NICOLE  (MI)  [A]
DE LUCA NICOLO'  (BG)  [A1]
DE LUIS LAVINIA  (VA)  [A]
DE MARCHI GIULIA  (VA)  [B]
DE MOMI CAMILLA  (VA)  [A]
DE PALMA BARBARA  (VA)  [B]
DE PICCOLI GAIA  (MI)  [B]
DE POLI JENNIFER  (LC)  [A]
DE POLI NICOLE  (LC)  [A]
DE QUATTRO DIEGO  (VA)  [B]
DE RISI EDOARDO  (VA)  [B]
DE ROSA FERDINANDO  (CO)  [A1]
DE ROSE IRENE  (VA)  [C]
DE SANTIS GIULIA  (MI)  [A]
DE SIMONE LAURA  (VA)  [B]
DE SOUZA VICTORIA REGINA  (MI)  [A]
DE STEFANI ASIA  (MI)  [A1]
DE TOFFOL MAYA  (LC)  [B]
DECOFANO MELISSA  (MI)  [A1]
DEGNI SARA MARIA  (MI)  [A]
DEGRAZIA ASIA  (CO)  [D] Prova 2x20 04/01/2014
DEL AGUILA QUIQUEN ERIKA  (MB)  [A1]
DEL BOSCO GAIA  (MB)  [A]
DEL CORNO LUCREZIA  (MB)  [A1]
DEL CURTO EMMA  (MB)  [A]
DEL GALDO BRUNO  (VA)  [T]
DEL RE RICCARDO  (MB)  [A1]
DEL SOLE SABRINA  (VA)  [C] Salto ostacoli 30/12/2021
DEL VECCHIO VANESSA  (BG)  [A1]
DELCARRO GIUSEPPE  (MI)  [A1]
DELFI NOEMI  (MI)  [A]
DELL'ACQUA SILVIA  (MI)  [A]
DELL'ARTE MARGHERITA  (MI)  [A1]
DELL'OCA ALESSANDRO  (CO)  [A1]
DELL'OCA SOFIA  (CO)  [B]
DELL'OCA VERONICA  (VA)  [A]
DELL'ORTO SARA  (MB)  [C]
DELLA CHIESA FRANCESCA  (VA)  [PR]
DELLA FELBA MIA  (CO)  [A1]
DELLA NOCE MARGHERITA  (LO)  [A]
DELLA PATRONA GIULIA  (SO)  [A]
DELLA TORRE BEATRICE  (BG)  [A1]
DELLISANTI JASMINE  (CR)  [B]
DELLO RUSSO LUDOVICA  (CO)  [A]
DELMOLINO EMMA  (LO)  [A1]
DELVECCHIO GIORGIA  (MB)  [C]
DEMARTINI AGATA  (VA)  [C]
DENDI BEATRICE  (MI)  [A]
DENDI GINEVRA  (MI)  [A]
DEON CAMILLA LUDOVICA  (VA)  [C]
DEON LUCREZIA SOFIA  (VA)  [C]
DEPONTI ALICE  (LC)  [A]
DESENZANI LUCILLA  (MI)  [A]
DESIDERI MARTA  (CO)  [A]
DETTORI LUDOVICA  (BS)  [A]
DEVIARDI VIOLA  (BS)  [A1]
DEVOTI PAOLA  (LO)  [A1] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 09/06/2014
DI BELLA CHIARA  (MI)  [A]
DI BLASI SOFIA  (VA)  [B]
DI CANDIA GLORIA  (CO)  [T]
DI CESARE ANTONELLA  (VA)  [A]
DI CHIAZZA FRANCO  (MI)  [A]
DI COLA GIULIA  (MI)  [B]
DI CRISTO ELEONORA  (MI)  [B]
DI CUIA GABRIELLA  (MB)  [B]
DI DATO REBECCA  (CO)  [A1]
DI DONATO GINEVRA  (MI)  [A1]
DI FLORIANO FABIANA  (LO)  [A]
DI FRANCO SARA ANNA  (MI)  [A1]
DI GIULIO ANNA  (CO)  [A1]
DI GIULIO VIOLA  (CO)  [A1]
DI GIUSEPPE ARIANNA  (VA)  [A1]
DI GIUSEPPE ARIANNA  (VA)  [A]
DI LIELLO EMMA  (MI)  [M]
DI LUISE CARMELA  (MI)  [T]
DI LULLO EMILIO  (VA)  [A]
DI MARTINO LORENZO  (PV)  [T]
DI MASO RAFFAELE  (MI)  [A]
DI MEZZA MARIASOLE  (BS)  [A]
DI MEZZA VITTORIA  (BS)  [A]
DI MICELI GIORGIA SOFIA  (LC)  [A1]
DI PACE ILARIA  (MB)  [T]
DI PIAZZA EMMA  (VA)  [A1]
DI PIETRANTONIO SOPHIE ROSE  (MI)  [A]
DI PINTO LUIGI  (CO)  [T]
DI PINTO STELLA  (CO)  [C]
DI SALVO SOFIA  (CR)  [A] Pony & pony games 19/04/2014
DI SERIO AMELIA  (MI)  [A]
DI SPIRITO ROSANNA  (MI)  [A1]
DI TERMINI SOFIA  (MI)  [A]
DI VITA ALICE  (VA)  [A1]
DIACO FRANCESCO  (MI)  [A]
DICEGLIA EMMA  (MI)  [A]
DIDONE' ADELE  (VA)  [B]
DIEDOLO INES  (BG)  [A]
DIMA VICTORIA  (BS)  [C]
DIMOV ERICA  (LC)  [A]
DOLCE FRANCESCA  (MI)  [A1]
DOLCINI EMMA  (PV)  [B]
DOMINICI ADRIANA  (LO)  [B]
DOMINICI MICHELLE  (MI)  [A1]
DONA' SARA  (VA)  [A1]
DONADIO GAIA  (MB)  [A1]
DONATI LILIA  (MI)  [A]
DONINELLI GIORGIA  (BS)  [C]
DONNALOIA GIACOMO  (MI)  [A]
DONZELLI VIOLA  (MB)  [B]
DORETTI DALILA  (CO)  [A1]
DORETTI GIADA  (CO)  [A1]
DORIA ANJIALI  (MI)  [A]
DORIA MASSIMO  (VA)  [C]
DORIN ALISEA  (MI)  [A]
DORNETTI MATILDE  (CO)  [A1]
DOSSELLI ELENA  (MI)  [C]
DOSSENA MARTINA  (PV)  [C]
DOSSENA NOEMI  (LO)  [A1]
DOSSI ANGELO  (BG)  [A1]
DOSSI IVAN  (BG)  [C]
DOSSI MARCO  (BG)  [A1]
DOSSI RICCARDO  (BG)  [A]
DOVICO SABRINA  (VA)  [A]
DOZIO BEATRICE  (MB)  [A1]
DRAGHI FEDERICA MARIA  (MI)  [A]
DRAGO MASSIMILIANO  (BG)  [A]
DRERA PAOLA  (MI)  [A]
DRIDI SARA  (MB)  [A1]
DUCCI ALICE  (MN)  [B]
DUCHINI ALESSIA  (VA)  [B]
DUINA ALESSIA  (BS)  [A]
EL ARAB MARIAM  (MI)  [A]
ELIA ELENA  (MI)  [A]
ELIA EMMA  (MI)  [A]
ELITROPI MATILDE  (BG)  [A1]
ELLI STAFANO ANGELO  (CO)  [C]
ELMI JACOPO  (CO)  [A1]
ELZI CHIARA  (VA)  [B]
EMMI VALERIA MARIA  (MI)  [A1]
ENCIU RODIANA  (MB)  [A]
ENEA ALESSANDRA  (CO)  [B]
ENEA ROSARIO  (CO)  [A1]
EPIS ELENA  (BG)  [C]
ERA MARGHERITA  (MI)  [A]
ERBA ALICE  (MI)  [A]
ERGAN EDA  (MI)  [M]
ERGOLI FABRIZIA LORA  (LO)  [A]
ESPOSITO AMELIA  (VA)  [A1]
ESPOSITO CLARISSA  (CR)  [C]
ESPOSITO ENRICO LEO  (CO)  [A1]
ESPOSITO LUCIANA  (MI)  [A]
EVANGELISTI MATTEO  (VA)  [C]
EZZATI GIADA  (VA)  [B]
FABIANI MARINA  (MI)  [A]
FABRELLO TATIANA  (MB)  [C]
FABRIZIO GAIA  (MI)  [A]
FACCHETTI GIULIA  (BG)  [A1]
FACCHETTI GIULIO  (BS)  [A]
FACCHI CRISTINA  (BG)  [A]
FACCHINETTI ANITA  (LC)  [A]
FACCHINETTI LEONE  (CO)  [A1]
FACCHINI CAROLINA  (BS)  [A1]
FACCIOLI GRETA  (BG)  [A]
FAESSLER RICCARDO  (VA)  [A] Salto ostacoli 19/09/2018
FAGGIANO GIORGIO  (MI)  [A1]
FAGLIONI IRENE  (MN)  [A1]
FAIFER MARIA  (MI)  [A]
FALCO SILVIA  (MB)  [T]
FALCONE ANGELA VALENTINA  (MB)  [A1]
FALCONI MARIA  (BG)  [A]
FALVO SARA  (CO)  [C]
FANCELLI NICOLE  (VA)  [C]
FANCHI CHIARA  (SO)  [A]
FANTI ALESSIA  (LC)  [C]
FANTINATO VALENTINA  (VA)  [B]
FANZINI VIOLA  (LO)  [A1]
FARACI EMMA  (BS)  [A1]
FARAVELLI FIAMMETTA  (MI)  [A]
FARE' VALERIO  (MI)  [A]
FARINA EMMA  (VA)  [B]
FARINA EMMA ADRIANA ROSA  (BG)  [A]
FARINA SARA  (MB)  [B]
FARINA STEFANO  (MI)  [A]
FARIOLI SOPHIA CHIARA  (VA)  [B]
FARRIS CARMEN  (LC)  [B]
FARRIS MARTINA  (VA)  [C]
FARRONATO GRETA  (MI)  [A]
FARRONATO RICCARDO  (MI)  [A]
FASANI EMANUELE  (MI)  [A1]
FASANI SARA  (VA)  [B]
FASCENDINI ASIA  (SO)  [B]
FASSI ALESSANDRO  (BG)  [C] Doma Classica 02/08/2017
FASSI VITTORIO  (BG)  [A]
FAVARIN VIOLA  (VA)  [A1]
FAVERO MARCO  (MI)  [C] Salto ostacoli 11/01/2014
FAVINI ROSSELLA  (MI)  [A]
FAVUZZA LORENZO  (CO)  [A1]
FEDELINO CLAUDIO  (MB)  [A]
FELLI GIORGIA  (VA)  [B]
FELTRIN MARGHERITA  (MN)  [B]
FENAROLI MATILDE  (MB)  [A1]
FEO DAVIDE  (MI)  [A] Dressage 14/01/2020
Salto ostacoli 14/01/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 14/01/2020
FEO SOFIA OLIVIA  (MI)  [A]
FERIOLI MARZIA  (VA)  [C]
FERRAGLIO BEATRICE  (BS)  [A]
FERRANTE REBECCA  (VA)  [B]
FERRANTI ANDREA  (LO)  [C]
FERRARESI ELISA  (MI)  [B]
FERRARESI SERENA  (MI)  [B]
FERRARI ALESSIA  (VA)  [B]
FERRARI ANITA MARIA SHALINI  (MI)  [A]
FERRARI GIULIA LUCIA  (BS)  [A]
FERRARI IRISA STELLA  (PV)  [B]
FERRARI LARA  (MI)  [PR]
FERRARI MARGHERITA  (VA)  [A1]
FERRARI MARTINA  (VA)  [B]
FERRARI MASSIMILIANO  (VA)  [C]
FERRARI MICHELA  (MI)  [A1]
FERRARI NICOLO'  (MN)  [B]
FERRARI RAFFAELLA  (VA)  [D] Dressage 04/01/2017
Trec e trec attacchi 04/01/2017
FERRARI SARA  (BS)  [A]
FERRARI SIMONA  (MI)  [A1]
FERRARI STEFANIA  (CO)  [A]
FERRARI VITTORIA  (BS)  [A1]
FERRARIO ALESSIA  (VA)  [A1]
FERRARIO ALICE  (VA)  [A]
FERRARIO GIOVANNA  (VA)  [B]
FERRARIO MARGHERITA  (CR)  [C]
FERRARIO PAOLA  (VA)  [A]
FERRARIO MARTINEZ FELIPE  (MI)  [A1]
FERRARO LAVINIA  (VA)  [A1]
FERRAZZI GRETA  (VA)  [C]
FERRAZZI VIOLA  (VA)  [B]
FERRECCIO PENNISI VITTORIA  (MI)  [A]
FERRERI ELENA  (MB)  [C]
FERRERO MARGOT  (MI)  [A1]
FERRO CLAUDIO  (MI)  [C]
FESTARI MICHELA  (CR)  [A1]
FIACCADORI CHIARA  (MI)  [A1]
FICARA ALEXANDER GERMANO  (MI)  [B]
FICARA CAROLINE  (MI)  [A]
FICARA VINCENZO  (MI)  [A]
FICICCHIA GEMMA  (BS)  [A1]
FIDANZA SOFIA  (VA)  [A1]
FIDUCIA ELIO  (VA)  [B]
FILIPPINI AURORA  (BS)  [A]
FINCO IRMA  (MI)  [A1]
FIOR SILVIA  (VA)  [A]
FIORAVANTI BEATRICE  (MB)  [A1]
FIORDELISI SARA  (MB)  [A1]
FIORE OLIVIA  (LO)  [A]
FIORELLA LEONARDO  (MI)  [A1]
FIORELLI GIULIA  (MI)  [PR]
FIORESE MATTIA  (VA)  [C]
FIORETTI VITTORIA MARIA  (MI)  [A]
FIRTH MEGAN JESSIE  (CO)  [A1]
FLABOREA JOY AMALIA  (MI)  [A]
FLOIA ELEONORA ALEXANDRA  (MI)  [B]
FLOREALI ALICE  (VA)  [B]
FLORIDA STEFANO  (VA)  [A]
FLORIDIA STEFANO  (VA)  [T]
FLORIS ALICE  (CO)  [A]
FOLLI PAOLA  (MB)  [A1]
FOLLONI NADIA  (BS)  [C]
FONSECA ALICE GRAZIA  (MB)  [C]
FONTANA AURORA  (CO)  [C] Reining 17/06/2020
FONTANA CHARLOTTE NOLWENNE  (VA)  [A1]
FONTANA DARIO  (LC)  [C]
FONTANA FEDERICO  (MB)  [B]
FONTANA LUCIA  (BS)  [B]
FONTANA CAMILLA MAYA  (VA)  [A1]
FONTANESI ELENA  (MN)  [T]
FORADINI ALICE  (VA)  [A1]
FORD GAIA LILIAN  (VA)  [A]
FORESTA MORGANA  (MI)  [B]
FORLINI ELENA  (BS)  [B]
FORMENTI ELISA  (LC)  [A]
FORMENTI GAIA  (LC)  [A1]
FORMENTI LUCIA  (LC)  [A1]
FORMENTI YAEL  (VA)  [B]
FORMENTINI LUDOVICA  (VA)  [B]
FORMISANO EMMA  (VA)  [A1]
FORNARELLI FRANCESCA  (LC)  [C]
FORNARELLI LORENZO  (LC)  [A]
FORNASARI ALICE  (MN)  [B]
FORNASARI ROBERTO  (MN)  [T]
FORTE ROSSELLA  (CO)  [B]
FORTUNA BIANCA  (MN)  [B]
FORTUNI ARIANNA  (CO)  [A]
FOTI BENEDETTA  (CO)  [A]
FRAGASSO VIRGINIA  (VA)  [C]
FRANCABANDIERA LETIZIA  (VA)  [A1]
FRANCESCA NURRA  (MI)  [A]
FRANCESCHINI SARAH  (VA)  [B]
FRANCHI CAMILLA  (VA)  [B]
FRANCHI MARIO ANDREA  (VA)  [C] Prova 2x20 13/02/2014
FRANCHINA AURORA  (MB)  [A]
FRANCHINA MIRYAM  (MB)  [A]
FRANGI NICOLE  (CO)  [A1]
FRANQUILLO GIULIA  (CO)  [A]
FRANZETTI BEATRICE  (VA)  [B]
FRANZONE GIULIA  (VA)  [B]
FRANZONI CESARE  (BS)  [B]
FRANZONI JENNIFER  (MN)  [B]
FRANZONI MARTA  (BS)  [A]
FRANZOSI MARTA  (VA)  [A1]
FRANZOSO GIULIA  (CO)  [A1]
FRATTONI EMMA MARIA VITTORIA  (PV)  [B]
FREDDI FRANCESCA  (MN)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 02/04/2015
FRERI KATIAA  (VA)  [A1]
FRESCHI ALESSANDRO  (BG)  [A]
FRIGERIO ELENA  (CO)  [A]
FRIGERIO LILIANA  (CO)  [A1]
FRIGO ATTILIO  (MB)  [C]
FRIGO GIORGIO  (MB)  [C]
FRIGO SIMONE  (MB)  [A]
FRISINA GIULIA  (CO)  [A]
FRONZINI FEDERICA  (MI)  [B]
FRUET SARA  (LC)  [C]
FRUSCA IRENE  (MI)  [A1]
FULLONE SILVIA  (BG)  [B]
FUMAGALLI CAMILLA  (LC)  [A]
FUMAGALLI DAVIDE GIUSEPPE  (MB)  [B]
FUMAGALLI LAVINIA  (MB)  [A1] Salto ostacoli 26/04/2017
FUMAGALLI MARCO  (MB)  [C]
FUMAGALLI PAMELA  (CO)  [C]
FUMAGALLI PIETRO ENRICO  (LC)  [A1]
FUMAGALLI SIMONE  (LC)  [C]
FUNARO GIULIA  (MB)  [A]
FUNARO PETRA  (MI)  [A1]
FURINI MARTA  (CO)  [DIS]
FURLANETTO BEATRICE  (MI)  [PR]
FUSARI JENNIFER  (LO)  [C]
FUSARI MARTA  (MI)  [A1]
FUSI CARLO MARCO  (MB)  [C]
FUSI FEDERICO RICCARDO  (MB)  [A1]
FUSI FILIPPO  (MB)  [A1]
FUSI FRANCESCO MARIA  (MB)  [A1]
FUSI ILARIA ARIANNA  (LC)  [C]
FUSI LETIZIA  (MB)  [B]
FUSI PIETRO  (MB)  [A1]
FUSI ROBERTA  (VA)  [A1]
GABALLO MALIKA  (VA)  [B]
GABAUCEAN ARIANNA MARIA  (MI)  [A]
GABINI CHIARA  (MI)  [C]
GABRI RENATO  (VA)  [B]
GAFFURI EMMA  (CO)  [A1]
GAFFURINI AURORA  (BS)  [C]
GAGARINA KSENIA  (MI)  [A]
GAGLIARDI GIULIA  (VA)  [C]
GAIA BELLOMO  (MI)  [A]
GAIANI EMMA  (CO)  [B]
GALAFASSI ELISABETTA  (MN)  [B]
GALANTINO MATILDE  (VA)  [B]
GALASSO EMMA  (CO)  [A1]
GALATI GIADA  (MI)  [A]
GALATI SOFIA AGNESE  (BS)  [B]
GALBIATI BEATRICE  (VA)  [A1]
GALBIATI GRETA  (MI)  [A1]
GALBUSERA DIEGO  (CO)  [A1]
GALBUSERA SILVIA  (CO)  [B]
GALIMBERTI ASIA  (CO)  [C]
GALIMBERTI ELENA  (MI)  [C]
GALIMBERTI GEORGIA ALICE  (CO)  [C]
GALIMBERTI MAURIZIO  (CO)  [C]
GALIMBERTI SARA  (MB)  [B]
GALIMBERTI SEBASTIANO  (LO)  [A]
GALIMBERTI VILMA  (MB)  [C]
GALIZIA DAVIDE  (LO)  [A1]
GALLAZZI CECILIA  (VA)  [B]
GALLAZZI MATILDE  (VA)  [B]
GALLERAN ENRICA  (MN)  [B]
GALLERINI SOFIA  (MI)  [A]
GALLI ANNAMARIA  (MB)  [A]
GALLI EMMA ANDREA  (MN)  [B]
GALLI ISABEL  (CR)  [M]
GALLI MARIAROSA  (CO)  [A1]
GALLIDABINO AGNESE  (VA)  [B]
GALLIDABINO BEATRICE  (VA)  [B]
GALLINA SOFIA ANGELA  (MI)  [A]
GALLO ALICE PRISCILLA  (MI)  [A1]
GALLO ASHLEY  (CO)  [C]
GALLO CHLOE  (VA)  [PR]
GALLO EMILY  (VA)  [PR]
GALLO FEDERICA  (VA)  [B]
GALLO LORENZO  (VA)  [A1]
GALLO MARTINA  (VA)  [A1]
GALLO MAYA  (VA)  [A1]
GALLUCCIO ELEONORA  (VA)  [A]
GALLUCCIO PENELOPE  (VA)  [A]
GALO BRUGUERA MARTINA  (LC)  [A1]
GALVANI ANNA  (BS)  [A]
GALVI LAURA MARIA  (PV)  [A1]
GAMBARINI CECILIA  (MI)  [B]
GAMBAZZI CORRADO  (BS)  [A1] Dressage 05/01/2022
Salto ostacoli 05/01/2022
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 05/01/2022
GAMMARA KADIYA  (VA)  [A]
GANDINI MATILDE  (PV)  [A1]
GANDOLFO EDOARDO  (BS)  [A]
GANZERLI CRISTIANA  (MN)  [B]
GAO ZE KAI THOMAS  (MI)  [A]
GARAFFA LAURA AGOSTINA RITA  (MI)  [B]
GARANCINI PIERGIORGIO  (MB)  [C]
GARAU SIMONE  (MI)  [A1]
GARAVAGLIA GRETA  (MI)  [A1]
GARAVAGLIA SERENA  (MI)  [B]
GARAVELLI GRETA  (BG)  [A]
GARBAGNOLI ELISA  (PV)  [A1]
GARBELLI CAMILLA  (BS)  [A1]
GARBELLI MARTINA  (BS)  [A1]
GARBUGGIO MATTEO  (MI)  [B]
GARBUIO IRENE  (VA)  [B]
GARDINALE ARIELLE  (MI)  [B]
GARGANTINI AGATA  (MB)  [B]
GARGANTINI AGNESE  (LC)  [B]
GARGANTINI MADDALENA  (LC)  [C]
GARIANI CHIARA  (MB)  [A]
GARINI ALESSIA NICOLE  (LO)  [A]
GAROFALO CRISTINA  (CO)  [A]
GAROFALO GIULIA  (VA)  [C]
GAROIA SOFIA  (MI)  [A1]
GARRASSINI GARBARINO LUISA  (MI)  [C]
GARZETTI MATTIA  (BS)  [A]
GASBARRO SOLE  (VA)  [A]
GASPARI LUCA  (BG)  [B]
GASPARINI MARZIA  (VA)  [B]
GASPARINI SONIA  (MI)  [A]
GATTI AURORA  (MI)  [A]
GATTI CHRISTIAN  (MB)  [A1]
GATTI NICOLE ELISA  (CO)  [C]
GAUDENZI BEATRICE  (CR)  [A1]
GAUDENZI RICCARDO  (CR)  [A1]
GAUDIANO ANNA  (CO)  [A]
GAUDIANO SARA  (CO)  [A]
GAVIGLIA EMMA  (VA)  [A1]
GAZZARDI NOEMI  (BS)  [A]
GAZZOLA GIORGIA  (VA)  [B]
GAZZOTTI LUDOVICA  (BG)  [A]
GE ANGELO  (CO)  [A1]
GE FRANCESCA  (CO)  [C]
GELMI MELISSA  (VA)  [B]
GELMINI LARA  (MI)  [C]
GELSOMINO ERIKA  (VA)  [PR]
GENTILE LUDOVICA  (CO)  [A1]
GENTILE MARTINA  (LC)  [A1]
GENTILE NICOLO'  (MN)  [A]
GENTILE SARA  (CO)  [A] Prova 2x20 24/01/2015
GENTILE SONIA  (CO)  [A]
GENTILE LORENZI GAIA  (BS)  [B]
GEORGIEVA INES  (MB)  [A1]
GEORGIEVA VESELA  (CO)  [A1] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 08/08/2020
GERBELLI BEATRICE  (MI)  [A1]
GERMANO GIULIA  (MI)  [A]
GEROSA SOFIA  (MB)  [A]
GERVASONI NAIKE  (CO)  [A1]
GESSAGA ALICE  (CO)  [A]
GETI ERIKA  (MN)  [C]
GHENO ANITA  (CO)  [M]
GHERASIM MARIA KARINA  (BS)  [A]
GHEZA DANIELE  (BS)  [C]
GHEZA MARGHERITA  (BS)  [C]
GHEZZI ALICE STELLA  (CO)  [A1]
GHEZZI ANNA  (CO)  [B]
GHEZZI CECILIA  (CO)  [A1]
GHEZZI DIEGO GABRIELE  (CO)  [B]
GHEZZI GIORGIA  (MB)  [B]
GHEZZI LUDOVICO  (MB)  [A]
GHEZZI MARIA VITTORIA  (MB)  [A]
GHEZZI MARTINA  (CO)  [B]
GHEZZI STEFANIA  (CO)  [B]
GHIDINI GIAN MARIA  (BS)  [A]
GHIDINI SERGIO  (MI)  [A]
GHIELMETTI CATERINA  (CO)  [A]
GHIGLIETTI GIORGIA  (BG)  [A1]
GHIGLIO GAIA  (VA)  [A1]
GHILARDELLI DANIEL  (LO)  [A]
GHILARDI AURORA  (BG)  [A1] Salto ostacoli 01/12/2014
GHILARDI EMMA  (BG)  [A1]
GHIRARDI IVANA  (BS)  [A1]
GHIRARDUZZI ALICE  (MI)  [A]
GHISLENI JENNIFER  (BG)  [C]
GIACALONE REBECCA  (CO)  [A]
GIACOMETTI MORENA  (VA)  [A]
GIAMBELLI GIADA  (MB)  [A1]
GIAMMARINO ANTONELLA  (MI)  [A]
GIAMMARRESI AZZURRA  (VA)  [A1]
GIANELLA ALICE  (CO)  [A1]
GIANETTI MARTINA  (VA)  [B]
GIANFAGNA VITTORIA  (BS)  [A]
GIANGRANDE MARTINO  (MI)  [A]
GIANNI MARIO  (SO)  [A]
GIANNINI ELEONORA  (VA)  [B]
GIANNONE NOA  (VA)  [A1]
GIANNOTTI MARTINA  (MB)  [C]
GIANUARIO CHRISTIAN  (LC)  [B]
GIANVECCHIO ALESSIA  (MB)  [C]
GILARDI ALESSANDRO PIETRO  (LC)  [A] Riabilitazione equestre 02/01/2021
GILARDONI GAIA  (LC)  [A1]
GILLENBERG ELINORA SOFIE CHARLOTTE  (MI)  [B]
GINI MARTA  (CO)  [C]
GIOFFRE ALICE  (VA)  [A]
GIOFFRE' THOMAS  (MI)  [B]
GIOLITTO ANITA  (MB)  [A]
GIOLO EDOARDO MARIA  (VA)  [C]
GIOLO LUDOVICA  (MB)  [A1]
GIOMETTI MATILDE  (VA)  [A1]
GIORGI BIANCA MARIA  (MI)  [A]
GIORGI CHIARA MARIA  (MI)  [A]
GIOVACCHINI SILVIA  (MI)  [A1]
GIOVANNARDI GIULIA  (MB)  [B]
GIOVANNONI ALESSIA  (MI)  [A1]
GIOVENZANA LISA  (CO)  [PR]
GIOVETTI LINDA  (MI)  [A]
GIPPINI ILIA  (MB)  [C]
GIRALDO CAMILLA  (MB)  [A]
GIRAMI SABRINA  (LC)  [A1]
GIRARDI ANITA  (VA)  [B]
GIRARDI GIACOMO  (MB)  [DIS]
GIRARDI GRETA ASIA  (MI)  [A1]
GIRARDI PAOLA  (MN)  [B]
GIRESI ROBERTO  (BG)  [A1]
GIROLA DENISE  (VA)  [C]
GIROLA GIOVANNI BATTISTA  (VA)  [A]
GIROLETTI MICHELLE  (MB)  [A1]
GIUFFRIDA GIULIA  (VA)  [A1]
GIUGNO BARBARA  (BS)  [D]
GIUGNO GIOVANNI  (BS)  [A]
GIULI CHIARA  (MI)  [A]
GIULIANI ARIANNA CARLOTTA  (MI)  [M]
GIUNTA AGATA  (MB)  [C]
GIUPPONI AURORA  (CR)  [A1] Dressage 10/01/2020
Salto ostacoli 10/01/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 10/01/2020
GIUPPONI VALENTINA  (CR)  [A1] Dressage 10/01/2020
Salto ostacoli 10/01/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 10/01/2020
GIUSSANI ALICE  (LC)  [A]
GIUSSANI CAMILLA  (LC)  [A1]
GIUSSANI GRETA  (BG)  [A]
GIUSTI EVELINA  (MI)  [A1]
GIUZZARDI ELISABETTA  (MI)  [A]
GLADYSZ KATARZYNA  (CR)  [A1]
GNAN VALERIA ELISABETTA  (MI)  [A]
GNESATO STEFANO UGO  (CO)  [A1]
GOBBI FRATTINI MASSIMO  (MN)  [C]
GOBRON ROSE LOUISE  (VA)  [B]
GOFFI GABRIELE  (BS)  [A]
GOFFI LORENZO  (BS)  [A]
GOHERY MIA  (CO)  [A1]
GOHERY RONAN  (CO)  [A1]
GOIN NINA  (MI)  [A]
GOLA ELISA  (MN)  [B]
GOLA GIULIA  (MN)  [B]
GOLINO ANTONINO  (MB)  [A1]
GONDOLA RACHELE  (BG)  [A]
GORINI AGATA  (BS)  [A1]
GORINI IMELDE CLARA  (CO)  [A1]
GORLETTA MATTIA  (VA)  [C]
GORNI FRANCESCA  (BS)  [A]
GORNI SILVESTRINI DEBORA  (VA)  [C]
GOROBICA RADASTI  (MI)  [A]
GOROBICA SILA  (MI)  [A]
GOTTI VALENTINA  (BG)  [A1]
GOTTINI GIULIA CRISTINA  (MB)  [C]
GOZZO SIRIA  (MB)  [A]
GRACI GIULIA  (LO)  [A1]
GRAEMER RIGAMONTI HILDEGARD BRIGITTA  (CO)  [B]
GRAMEGNA SARA  (MI)  [A]
GRANATA ALESSIA  (MI)  [A1]
GRANDE REBECCA  (LO)  [A]
GRANDELLI ELISABETH  (BS)  [A]
GRANELLO FABIO  (MI)  [A1]
GRANZELLA ALESSANDRO  (CO)  [A1]
GRASHORN ELENA ANTJE  (MB)  [C]
GRASHORN MARTIN  (MB)  [C] Dressage 12/05/2016
Salto ostacoli 12/05/2016
GRASSI ELISA  (BG)  [A1]
GRASSI FEDERICO  (MB)  [B]
GRASSI MARTA  (MB)  [A]
GRASSI MATILDE  (MB)  [A]
GRASSI MATILDE  (MB)  [A]
GRASSI SABRINA  (MI)  [B]
GRASSO ELEONORA  (MI)  [A]
GRASSO STEFANIA  (CO)  [A]
GRAZIA NADIA  (CO)  [C]
GRAZIANI ZOE  (CO)  [A1]
GRAZIOLI CLAUDIO  (VA)  [A]
GRAZIOLI GINEVRA  (VA)  [A]
GRAZZANI AURORA  (LO)  [C]
GRECCHI CARLO ALESSANDRO  (LO)  [A]
GRECCHI LIVIA  (MN)  [B]
GRECCHI MATILDE  (LO)  [B]
GRECCHI MATILDE  (MI)  [A]
GRECHI BEATRICE  (BS)  [A]
GRECHI GAIA  (CR)  [A1]
GRECHI MATILDA  (CR)  [A1]
GRECO SALVATORE  (MB)  [A]
GRECO SARA  (MB)  [A1]
GRECO STEFANY  (VA)  [B]
GREGIS ROSSANA  (BG)  [A1]
GREINER CECILIA  (MI)  [A]
GRIECO MANUELA  (VA)  [B]
GRIGIS GIULIA  (BG)  [A1]
GRIGIS MATILDE  (MB)  [B]
GRIMALDI ADRIANO  (MI)  [C]
GRIMALDI DIANA  (MI)  [A1]
GRIMAUDO SOFIA  (CO)  [A1]
GRIPPA RICCARDO  (MB)  [A1]
GRONCHI GINEVRA  (LO)  [A1]
GROSSET GABRIEL  (MI)  [A]
GRUENING LISA  (VA)  [A1]
GRUTTADAURIA SIMONA  (MB)  [A1]
GUALANDRIS TIZIANO GIUSEPPE  (MI)  [B]
GUALANO AURORA  (MB)  [A]
GUALDI GRETA  (CO)  [A1]
GUALDONI MARIA VITTORIA  (MI)  [C]
GUALERNI AURORA  (MI)  [A1]
GUALTIERI LUCREZIA  (VA)  [B]
GUARINO SOFIA  (BS)  [A]
GUARNERI DORA  (VA)  [M]
GUARNIERI VIOLA  (MI)  [A]
GUASCHINO ELENA  (PV)  [C]
GUBERNATI ALBERTO  (CO)  [T]
GUBERNATI LAURA  (CO)  [C]
GUENE FATIMA  (VA)  [PR]
GUERINI SIRYA  (BG)  [A1] Dressage 28/12/2021
Salto ostacoli 28/12/2021
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 28/12/2021
GUERRA MEDIHANIT SOFIA  (MB)  [A]
GUERRATO PATRIZIA  (MI)  [A1]
GUERRESCHI CINZIA  (BS)  [A]
GUERRIERI GEMMA  (VA)  [A1]
GUERRINI SARA  (BS)  [C]
GUEYE MAM DIARRA MBACKE  (BG)  [A1]
GUGLIELMETTI BARBARA  (BS)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 30/01/2014
GUGLIELMETTI RODOLFO  (MB)  [C]
GUGLIELMIN ALESSANDRA  (VA)  [C]
GUIDETTI EMMA  (MN)  [B]
GUIDORZI GIULIA  (MN)  [C]
GULLO SOFIA  (VA)  [A]
GUSMEROLI GIULIA  (BG)  [A]
GUSMEROLI MATILDE  (LC)  [B]
GUZZETTI AGATA  (CO)  [A1]
GUZZETTI DANIEL  (CO)  [A1]
GUZZETTI IRENE  (CO)  [B]
GUZZETTI SAMANTHA  (VA)  [C]
GUZZI FEDERICA  (LO)  [A1]
GUZZO SILVIA  (MB)  [A1]
HANARATSKAYA NATALIA  (MI)  [A1]
HASSID CLELIA  (MI)  [A1]
HASSID MICOL  (MI)  [A1]
HAUSER ADELE GRAZIOSA  (VA)  [A]
HAUSER ETTORE ARNALDO  (VA)  [A]
HERBERG LEON  (MI)  [A]
HERBERG MARISOL  (MI)  [A]
HIRSCHBERG JULIA MARGOT  (BG)  [A1]
HORVATH BEATRIX  (PV)  [C]
HOWELL LENI CATHERINE  (VA)  [A1]
HOWELL RUTH FRANCES  (VA)  [A1]
HOXA SOFIA  (MN)  [B]
HU CAMILLA HELLEN  (MI)  [A1]
HU ERIK YONGHANG  (VA)  [B]
HU GIORGIA HILARY  (MI)  [A1]
HU YAHAN ALINA  (VA)  [B]
HUANG KLOE  (VA)  [A]
HUSSAIN BABAR  (CO)  [T]
IACOMELLI EMMA  (CR)  [A1]
IADONISI GIOELE  (VA)  [A]
IADONISI MATTIA  (VA)  [A]
IADONISI PIETRO  (VA)  [A]
IANNELLA VITTORIA  (CO)  [A]
IANNONE ANNA  (MI)  [A]
IANNONE MATTEO  (LC)  [A1]
IANNONE MILA  (MI)  [A]
IAQUINANDI ANDREA  (MI)  [A1]
IAQUINANDI SARA  (MI)  [A1]
IAQUINTA LUCIA  (MI)  [A]
IBRIR DESIREE'  (VA)  [B]
ICARDI PAOLA  (MI)  [A]
IELASI LEA  (MI)  [A1]
IELMINI BIANCA  (VA)  [A1]
IENOPOLI YLENIA  (CO)  [B]
IGNAZZI SARA  (VA)  [B]
ILARIA VIDA  (LO)  [B]
ILIPRANDI FEDERICA  (MI)  [A]
IMBIMBO LORENZO  (MI)  [B]
IMBIMBO MARTINA  (MI)  [B]
IMBUSTA ELEONORA  (PV)  [B]
IMPERATO MARIA VITTORIA  (VA)  [A1]
INFANTE MARTA  (MI)  [A]
INGENITO ALESSIA  (LC)  [A]
INGLETTO BRUNA ADA  (MI)  [A]
INSALACO GAIA  (MI)  [A1]
INSERRA MICHELLE  (CO)  [A1]
INTROCASO GABRIELE  (VA)  [A1]
INTROCASO MARTINA  (MB)  [C]
INTROVIGNE SOFIA  (MI)  [A]
INVERNIZZI NORA  (MI)  [B]
INVERNIZZI SERENA  (CO)  [A1]
INVERNIZZI SILVIA  (LC)  [A1]
INVERNIZZI RIZZETTO RAFFAELLA  (LC)  [A1]
INZAGHI RICCARDO  (BS)  [A]
INZIS BEATRICE  (MB)  [A1]
IORI MELINDA  (LC)  [A]
IORI ZOE  (MN)  [B]
IORIO GAIA  (VA)  [A]
IORIO IOLE RITA  (VA)  [C]
ISACCHI ESTER  (LC)  [C]
ISACCO COSTANZA  (MI)  [A]
ISASI MAYLA  (MI)  [A1]
ISOLA ILENIA  (PV)  [A]
ISOTTI MARGHERITA  (CO)  [A1]
ISTOLI MATTEO  (BS)  [B]
ISTOLI SOFIA  (BS)  [B]
ITALIANO GIANMARIO  (MB)  [C]
IZZO NICOLE  (MI)  [M]
JEBALI OMAIMA  (BG)  [A1] Dressage 04/03/2020
Salto ostacoli 04/03/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 04/03/2020
JEBALI SIRIN  (BG)  [A1] Dressage 04/03/2020
Salto ostacoli 04/03/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 04/03/2020
KAPTUREK LISA CHRISTINE  (MI)  [A]
KARALASH ARINA  (BS)  [A]
KOFFI BOUVARD ERIC KOUADIO  (MI)  [T]
KOSKOVA SILVIE  (CO)  [B]
KRANAVITER ALICE  (BG)  [A] Doma Classica 17/12/2020
KUCERA KAROLINA  (VA)  [A1]
KULLMANN ALICE  (MB)  [C]
L'ABBATE MATTEO  (VA)  [PR]
LA CECILIA ANNA  (MI)  [A1]
LA FORGIA AMBRA  (MI)  [T]
LA FORGIA SARA  (MI)  [A]
LA GRASSA ANTONIO  (MB)  [C]
LA MANTIA SIMONE  (VA)  [B]
LA NOCE LARA  (MB)  [A1]
LA PLACA GIULIA  (MI)  [A]
LA PORTA CHIARA  (CO)  [A1]
LA ROCCA BIANCA SVEVA  (MI)  [A]
LA VECCHIA SONIA  (MI)  [A]
LABBATE LUDOVICO  (VA)  [A]
LAFFRANCHINI ALESSANDRO  (BS)  [A]
LAGO GIULIA  (LC)  [A1]
LAGROTTERIA AURORA  (MI)  [A1]
LAGUARDIA FRANCESCO  (MB)  [A]
LAI GIORDANO  (VA)  [C]
LAINATI CRISTIAN  (MI)  [A]
LAMA GIULIA  (VA)  [B]
LAMANUZZI NICOLETTA  (MI)  [A]
LAMBERTI GIULIA  (MN)  [B]
LAMBERTI MATILDE  (VA)  [A1]
LAMBOGLIA GRETA  (VA)  [B]
LAMERA VIOLA  (VA)  [B]
LAMRECHE ADAM  (VA)  [PR]
LANCIANO LINA GIULIA  (LC)  [C]
LANCINI GIORGIA  (BS)  [A]
LANDONI CECILIA  (VA)  [B]
LANDRISCINA ANNA  (MI)  [A]
LANFRANCHI DANIELE  (BS)  [B]
LANFRANCHI GAETANO  (BS)  [C]
LANFRANCHI GIULIA  (BS)  [C]
LANFRANCHI GIULIANA  (BG)  [A]
LANFRANCHI MARTA  (BS)  [C]
LANFREDI MAURIZIO  (VA)  [A]
LANFREDI SAMANTHA  (VA)  [C]
LANGELLA GIULIA  (VA)  [C]
LANZA CHIARA  (VA)  [B]
LANZA VITTORIA  (VA)  [B]
LANZANOVA CHIARA  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA DENIS  (CO)  [C]
LANZANOVA FRANCESCO  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA GIUSEPPE  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA NICOLAS  (CO)  [C]
LANZANOVA SERENA  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA SOFIA  (CO)  [C]
LANZENI ANDREA  (BG)  [A]
LANZINI SILVIA  (MI)  [A]
LANZONI ANDREA  (MI)  [C]
LANZONI MATTEO  (MI)  [PR]
LARGHI MARTINA  (VA)  [A1]
LARGHI MICHELA  (VA)  [A1]
LARIA EVELYN  (MI)  [A]
LAROSA FIORENZO  (CO)  [A]
LASAGNA CLAUDIA  (MN)  [T]
LATRONICO SOFIA CARLOTTA  (VA)  [A1] Pony & pony games 04/01/2017
LATTI SOFIA  (VA)  [A1]
LATTUADA MAGDA  (VA)  [B]
LAURIA EMMA  (VA)  [A1]
LAURIA FEDERICO ROBERTO  (MI)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 08/01/2021
LAURIA STELLA  (VA)  [A]
LAVEZZI LAURA  (LO)  [A1]
LAZZARIN ASIA ANDREA  (VA)  [A]
LAZZARINI ELISA  (LO)  [C]
LAZZARONI VIOLA  (MI)  [A]
LAZZERINI ANNA  (MI)  [C]
LEALI ALESSIA  (MN)  [B]
LEALI MATTEO  (MN)  [B]
LEGGERI MARGHERITA  (BG)  [A]
LEHTONEN SAIMA SELINA JOSEFINA  (BS)  [A]
LEIDI CARLO  (LC)  [C]
LEIDI FEDERICO  (BG)  [B]
LENTI SVEVA  (MI)  [PR]
LENTINI ALICE  (BG)  [A1]
LENZIN MANUELA  (MI)  [A]
LEO CASSANDRA  (MI)  [B]
LEONE FRANCESCA  (MI)  [A]
LEONE LUDOVICA  (MI)  [A]
LEONI ALESSANDRO  (MN)  [A]
LEONI ANDREA  (LC)  [A]
LEONI LIDIA  (MN)  [A]
LEONI PIERANGELO  (SO)  [A]
LEPRI LEONARDO  (VA)  [A]
LETA BEATRICE  (CO)  [A1]
LEVI PAOLO  (BS)  [A]
LEVRATTI FEDERICA  (MI)  [A1]
LEVRATTI SARA  (MI)  [A1]
LI DONNI MIRIAM  (MI)  [A]
LIA ANITA  (SO)  [A]
LIATI TIGEST  (VA)  [A]
LICCARDI FLAVIA  (CR)  [B]
LICINI ARIANNA  (BG)  [B]
LIETTI EDOARDO  (CO)  [A]
LIFONTI ALICE  (SO)  [A]
LIMOLI MORENA  (MN)  [B]
LIMONE GIANLUCA VINCENZO  (PV)  [C]
LINTAS GIULIA  (MB)  [B]
LIPPO MARTINA  (MI)  [A]
LIPPO VALENTINA  (MI)  [A]
LISANTI ARIANNA  (MI)  [A]
LISCHETTI FRANCESCA  (VA)  [A]
LISI VALENTINA  (MI)  [A1]
LISIGNOLI GUIDO  (MN)  [C]
LIZZI GIORGIA  (CO)  [A1]
LO GIUDICE GIULIO  (VA)  [B]
LO GIUDICE MARCO  (VA)  [B]
LO GIUDICE SARA  (MI)  [A]
LO PINTO VANESSA  (CO)  [A1]
LO PORTO ALICE  (MI)  [A]
LO TURCO MARGHERITA  (MB)  [A1]
LOCATELLI SERENA  (MI)  [B]
LOCATELLI VIRGINIA  (CR)  [A1]
LOCHIS SABRINA  (BG)  [B]
LODA ALICE  (BS)  [A]
LODATO GAIA  (MI)  [A]
LODDO MATILDE  (VA)  [B]
LODIGIANI ENRICO  (MI)  [C]
LOGLISCI SALVATORE  (MI)  [A]
LOLLI CERONI CECILIA  (VA)  [A1]
LOMBARDI GAIA  (MI)  [A]
LOMBARDI SERENA  (MI)  [A] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 04/11/2020
LOMBARDO ADRIANO  (MI)  [A]
LOMBARDO CHIARA  (VA)  [A]
LOMURNO CECILIA  (MI)  [A1]
LONARDI MARTINA  (MI)  [B]
LONATI ALICE  (BS)  [A]
LONGAGNANI MATILDE  (VA)  [B]
LONGATTI IRENE  (MI)  [A1]
LONGHI SERENA  (BG)  [A1]
LONGHI VIOLA  (LC)  [B]
LONGHI VIOLA  (LC)  [A]
LONGO GAIA  (CO)  [A]
LONGO SOFIA  (BG)  [A1] Dressage 07/03/2020
Salto ostacoli 07/03/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 07/03/2020
LONGONI CAMILLA  (CO)  [A1]
LONGONI GIULIA  (LC)  [A]
LONGONI ZOE  (LC)  [A1]
LOPEZ LUCA  (VA)  [A]
LORENZIN ANNA  (MI)  [A]
LORENZIN SOPHIA  (VA)  [B]
LORENZINI NICOLE  (BS)  [T]
LORENZINI PAOLA  (MN)  [A]
LORENZINI SOFIA  (BS)  [A1]
LORINI CLAUDIO  (BS)  [C]
LORINI LORENZO  (BS)  [B]
LORINI SILVIO  (BS)  [A] Salto ostacoli 24/01/2014
LORUSSO AZZURRA  (VA)  [B]
LOTITO GIULIA  (MI)  [A]
LOTTICI FABRIZIO  (CR)  [C]
LOTTICI ROBERTO  (CR)  [T]
LOTUMOLO ZOE  (VA)  [B]
LOVIGLIO ANDREA ANGELA  (VA)  [A]
LOVOTTI ALINA  (MI)  [A1]
LUCARIELLO ALLEGRA  (MI)  [A1]
LUCCA ERIKA  (MN)  [C]
LUCCHESE ASIA ROSA  (MI)  [A]
LUCCHESE ROBERTA  (VA)  [A]
LUCCHESI PATRIZIA  (BG)  [PR]
LUCCHIN SELENA  (VA)  [B]
LUCCHINI DARIA  (CO)  [C]
LUCCHINI GIUSEPPINA  (BG)  [A]
LUCCHINI ILARIA  (VA)  [B]
LUCIANI LEONARDO  (MI)  [A]
LUCIANO MARMOLEJOS ZARA  (VA)  [B]
LUCINI CESARE  (CO)  [A]
LUCINI GAIA  (CO)  [C] Prova 2x20 20/05/2014
LUCINI PAIONI ANNA  (MI)  [A]
LUCINI PAIONI GIULIA  (CR)  [A]
LUCINI PAIONI REBECCA  (CR)  [A]
LUCON LINDA  (CO)  [A1]
LUDOVICO FILIPPA  (VA)  [B]
LUGLI AGATA  (MN)  [B]
LUGLI ANITA  (MN)  [B]
LUGLI LUCIA  (MB)  [A]
LUI EMMA  (MN)  [A1]
LUISELLI ANITA  (BG)  [A]
LUISETTI VANESSA  (VA)  [PR]
LUISETTO SARA  (CO)  [C]
LULLO ANDREA  (MI)  [A]
LUMINI STEFANO  (BS)  [C]
LUONI MARA  (VA)  [A1]
LUPERTO SARA  (MB)  [A1] Gym 19/03/2017
LUPPI LAURA  (VA)  [A1]
LUPPI SOFIA  (MN)  [B]
LUPPINO MICAELA  (MI)  [A]
LURASCHI ANNA  (CO)  [A1]
LURASCHI SILVIA  (CO)  [A1]
LUSSIGNOLI SARA  (BS)  [A]
LUZZARDI ELENA  (BS)  [C]
MACARIO MAURIZIO ENNIO ANGELO  (MI)  [A]
MACCAGNAN SILVIO  (VA)  [A]
MACCALLI AZZURRA  (LO)  [A1]
MACCALLI GRETA  (MI)  [M]
MACCARI VANESSA  (MN)  [B]
MACCHI AURORA  (MI)  [A]
MACCHI EDOARDO  (MI)  [A]
MACCHI EMMA  (VA)  [B]
MACCHI GIOIA  (MB)  [A]
MACCHI LAURA  (VA)  [C]
MACCHI MARGHERITA  (MI)  [A1]
MACCHI MATILDE  (VA)  [B]
MACCHI REBECCA  (MI)  [A]
MACHI ELEONORA  (MI)  [A]
MACIS MARTA  (BS)  [A]
MACRI AURORA  (CO)  [A1]
MACULAN SERENA  (LC)  [B]
MADDALON CHIARA  (VA)  [C]
MADONINI ELISA  (MI)  [A]
MAERAN REBECCA  (VA)  [B]
MAFFEI BEATRICE  (CO)  [A1]
MAFFEZZINI GIULIA  (SO)  [A1]
MAFFEZZINI GRETA  (SO)  [A]
MAFFEZZINI NICOLE  (SO)  [A]
MAFFEZZOLI SIMONA  (MN)  [B]
MAFFIA LARA  (CO)  [A]
MAGGI ALBERTA  (MI)  [A]
MAGGI GABRIELLA DIANA AMAKA  (MI)  [DIS]
MAGGI LUCIA  (LC)  [A]
MAGGI MARTA  (CO)  [A1]
MAGGI ORNELLA ABIGAIL OLUCHI  (MI)  [DIS]
MAGGIONI CECILIA GIULIA  (LC)  [A1]
MAGGIONI ELENA  (LC)  [A1]
MAGGIONI EMMA  (MB)  [A1]
MAGGIONI GIULIA MARIA  (LC)  [A]
MAGGIONI GLORIA  (MB)  [A1]
MAGISTRETTI EDOARDO  (MI)  [A]
MAGLIONE CHRISTIAN  (VA)  [DIS]
MAGNAGHI GRETA  (MI)  [A1]
MAGNAGHI MIRIAM  (MI)  [A]
MAGNAGHI BEATRICE AMNERIS  (VA)  [A1]
MAGNANI AMBRA MAYA  (VA)  [A1]
MAGNI AURORA  (MB)  [A]
MAGNI ELISA EMMA  (VA)  [C]
MAGNI MARTINA  (CO)  [A1]
MAGNI TOMMASO  (LC)  [A]
MAGNOLI ENZO MARIO  (VA)  [B]
MAGNONI RICCARDO  (MI)  [A]
MAGRI EMMA  (BS)  [B]
MAGROGRASSI PAOLO  (BS)  [B]
MAHABOL ALAM  (CR)  [A1]
MAI ROBERTA  (LO)  [D] Pony & pony games 11/01/2016
MAIJORANI ALICE  (BS)  [A]
MAINETTI CARLOTTA  (VA)  [B]
MAIOCCHI LUDOVICA  (MI)  [A]
MAIOLO CLOE LUISA  (MI)  [A]
MAIOLO NATHAN COSIMO  (MI)  [A]
MAISANO NICHOLAS  (MB)  [A1]
MAISANO NOAH  (MB)  [A1]
MALANCHINI DAVIDE  (MI)  [A1]
MALANCHINI MARTA  (MI)  [A1]
MALARA LUCIA  (MB)  [A1]
MALAVASI MATTIA  (MN)  [B]
MALERBA ARIANNA  (MI)  [A]
MALFATTI AURORA  (CO)  [A1]
MALINVERNO GIULIA  (CO)  [B]
MALNATI VERONICA  (VA)  [A]
MALUGANI FILIPPO  (LC)  [A]
MALUGANI TOMMASO  (LC)  [A]
MALVISI LUCA  (MB)  [C] Pony & pony games 20/01/2014
MAMONE BEATRICE  (CO)  [A1]
MANCINI LEONARDO  (VA)  [C]
MANCINI MARIO  (VA)  [B]
MANCUSO GIULIA  (PV)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 22/02/2014
MANDELLI ALICE  (LC)  [A]
MANDELLI AURORA  (MI)  [B]
MANDRUZZATO LUNA MARIA  (MB)  [B] Barrel racing 21/09/2016
MANESSI ALESSANDRO  (BS)  [A]
MANETTI CHIARA  (MI)  [A]
MANETTO DALILA  (VA)  [B]
MANFRE' VIOLA  (MI)  [A]
MANFROTTO GIADA  (MI)  [A]
MANGANELLI ZOE  (CO)  [PR]
MANGIAGALLI FEDERICO  (MI)  [A1]
MANGIAPAN PAOLA  (VA)  [M]
MANGIAROTTI AGATA  (BG)  [A]
MANGINO AURORA  (CO)  [A]
MANI ISABELLA  (BG)  [A]
MANISCALCO TIZIANA  (MI)  [A]
MANNINO ASIA  (MB)  [A]
MANNO SOFIA ANNA  (CO)  [A]
MANTIA GIORGIA  (VA)  [B]
MANTOVAN CAMILLA  (PV)  [C]
MANZI MATILDE MARIA  (MI)  [A]
MANZO MARGHERITA  (VA)  [A1]
MANZO MARTINA  (MI)  [C]
MANZONI BIANCA MARIA  (MI)  [A1]
MANZONI CARLOTTA  (LC)  [A]
MANZONI MARTINA  (LO)  [A]
MANZULLI VIKTORIA CARLA  (VA)  [B]
MAPELLI BEATRICE  (MB)  [A1]
MAPELLI LARA  (LC)  [A1]
MAPELLI MARIA CRISTINA  (MB)  [C]
MARAGGIA ADA  (VA)  [B]
MARAGGIA FRANCESCA  (VA)  [B]
MARAN MORGANA  (VA)  [A1]
MARASCHI SARA  (MI)  [A1]
MARAZZINA TERESA  (MI)  [A]
MARCANDALLI GIULIA  (MI)  [A1]
MARCANTE ROBERTO  (VA)  [B]
MARCANTONIO SERENA  (LC)  [A1]
MARCELLO MARIA VITTORIA  (MI)  [A]
MARCELLO SOFIA  (MI)  [A1]
MARCHEGIANI ENEA  (PV)  [A]
MARCHESANI FRANCESCO  (MB)  [A1]
MARCHESE SOFIA  (MI)  [A]
MARCHESINI ALESSIA  (CR)  [M]
MARCHESOTTI STEFANIA  (VA)  [B]
MARCHETTI FRANCESCA  (BG)  [B]
MARCHETTI GISELLE  (VA)  [A1]
MARCHETTI NICOLE  (VA)  [PR]
MARCHETTI SERENA  (BG)  [A1]
MARCHETTI SOPHIE  (VA)  [A1]
MARCHI VITTORIA  (MI)  [A1]
MARCHICA MARA  (MI)  [A]
MARCHIELLA GIULIA  (CO)  [B]
MARCHINI CHIARA FATIMA  (MI)  [A1]
MARCHIONNI LAURA  (MB)  [A1]
MARCHIORI GAIA  (MI)  [A]
MARCOMINI LUNA  (MN)  [B]
MARCONE MICHELLE  (MI)  [A]
MARCONI MONICA  (MI)  [M]
MARECHAL GALLEGOS NAJELI  (MI)  [A]
MAREID TIAGO  (MI)  [A]
MARELLA ELISABETTA  (BS)  [A1]
MARELLA REBECCA  (BS)  [A]
MARELLI ANDREA  (CO)  [A]
MARELLI GIUDITTA  (CO)  [A1]
MARESCIA VIOLA  (VA)  [B]
MARFELLA ROSARIO  (MB)  [C]
MARGUTTI SERENA  (LO)  [A]
MARI SOFIA  (SO)  [A1]
MARIA APRILE ADELE  (CR)  [A]
MARIA APRILE GIOELE  (CR)  [A]
MARIAN ANNA NICOLE  (MI)  [A1]
MARIANI ALISEA  (CO)  [A1]
MARIANI ILARIA  (MB)  [A]
MARIANI NICOLE  (VA)  [A1]
MARIANI STEFANIA  (CO)  [A1]
MARIANI VITTORIA  (MI)  [A]
MARIANI WIGLEY ISABELLA LUCIA CHIARA  (MI)  [A1]
MARIGGIO' VITTORIA  (MI)  [A1]
MARIN JACQUELINE  (VA)  [B]
MARINELLI CHIARA  (MI)  [A1]
MARINI CELESTE  (BS)  [A1] Dressage 22/06/2021
Salto ostacoli 22/06/2021
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 22/06/2021
Trec e trec attacchi 22/06/2021
MARINO LUCA  (MI)  [C]
MARINONI ANNACHIARA  (MI)  [A]
MARINONI ANTONELLA  (MI)  [A]
MARINONI CATERINA  (BS)  [B]
MARINONI ELEONORA  (MI)  [A]
MARINONI ENOS  (CO)  [B]
MARINONI VALERIA  (VA)  [B]
MARIOTTO ALESSIA  (MN)  [B]
MARIOTTO GRETA  (VA)  [B]
MARIUZZO DANILA SERENELLA  (BS)  [A1]
MARLETTA CONSUELO  (MI)  [A]
MARONATI GAIA  (MI)  [A1]
MARPICATI BEATRICE  (BS)  [A]
MARRAPESE THOMAS  (LC)  [A1]
MARRAPESE TIAGO  (LC)  [B]
MARSILETTI RICCARDO GIOVANNI  (LC)  [C]
MARTA PATRIZIA  (VA)  [C]
MARTELLI ALICE  (MN)  [C]
MARTENA LUCIA  (CO)  [C]
MARTIGNON SIMONA  (MI)  [C]
MARTIGNONI ADRIANA  (MI)  [A]
MARTIN BEATRICE ALEKSANDRA  (MI)  [A1]
MARTIN RICHARD  (VA)  [B]
MARTINA VILLA  (MI)  [T]
MARTINELLI DANIEL  (BG)  [A]
MARTINELLI GAIA  (VA)  [A]
MARTINELLI SAMUEL MAICOL  (BS)  [A1]
MARTINELLO ELISA  (VA)  [A1]
MARTINENGHI GRETA  (MI)  [A]
MARTINI ELENA  (VA)  [A1]
MARTINO CAMILLA  (MI)  [A1]
MARTINO GRETA  (PV)  [A1]
MARTINO SOFIA  (MI)  [A1]
MARTINOIA DELIA  (VA)  [B]
MARTINOIA FELICIANO  (VA)  [B]
MARTINOLI ILEANA  (VA)  [A1]
MARTORELLI ALESSANDRO OSCAR  (CO)  [A]
MARTURANO CHIARA  (CO)  [B]
MARZARI SARA  (CO)  [B]
MARZI KATARINE JANE  (CO)  [A]
MARZONA NICOLETTA  (MI)  [B]
MARZONI BEATRICE  (MI)  [A1]
MARZORATI VITTORIA  (LC)  [A]
MASCHERONI ANNA  (LO)  [A]
MASCHERONI COSTANZA  (LO)  [A1]
MASCHERONI GIOVANNI  (MN)  [B]
MASCHERPA SAMUELA  (MI)  [A]
MASCI NOEMI  (VA)  [A1]
MASCIARDI ALICE  (CO)  [A1]
MASCIO SOFIA  (VA)  [B]
MASETTI DANIELA  (MI)  [B]
MASIERO LINDA  (CO)  [A]
MASINI ASIA  (LC)  [B]
MASINI GAIA  (VA)  [A]
MASINI IRENE  (VA)  [B]
MASNERI MAURIZIO  (MI)  [B]
MASOLA GIADA  (CO)  [A1]
MASOLI FRANCESCA  (MB)  [C]
MASON PSOLA  (CO)  [C]
MASPERI NICOLO  (MI)  [A1]
MASPERO ALESSIA  (CO)  [A]
MASPERO CAMILLA  (CO)  [A]
MASPERO MATILDE  (CO)  [B]
MASSAINI AURORA  (CO)  [A1]
MASSARI VIVIANA  (MI)  [A]
MASSERA VIOLA  (MI)  [A]
MASTRAPASQUA ROBERTA  (PV)  [B]
MATARRESE FILIPPO  (VA)  [B]
MATHEW KELLY  (VA)  [B]
MATRONE LAILA  (VA)  [B]
MATTEI PAOLA  (BS)  [C]
MATTEI PASCALE  (MI)  [B]
MATTESSICH DANIELA  (MI)  [A]
MATTIA ANDREA  (MI)  [A]
MATTIA DAVIDE  (MI)  [A]
MAURI ELETTRA SOFIA  (MB)  [A]
MAURI ELVIRA  (MB)  [A]
MAURI LUNA  (MB)  [A1]
MAURI MARTINA  (LC)  [A1]
MAURO BEATRICE  (CO)  [T]
MAY LAURA  (MI)  [A]
MAZZA VERONICA  (CO)  [B]
MAZZAFERRO NICOLE  (CO)  [A1]
MAZZARA ASIA  (MI)  [A1]
MAZZOCCHI BEATRICE  (MI)  [A1]
MAZZOCCHI LUIGI  (MI)  [B]
MAZZOCCO MARIASSUNTA  (MI)  [T]
MAZZOLA MARGHERITA  (MI)  [A]
MAZZOLA NICOLE  (CR)  [A1]
MAZZOLARI MARIAN GIOVANNI  (LC)  [B]
MAZZOLENI ANNA RITA  (MB)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 26/01/2014
MAZZOLENI AURORA  (LC)  [A1]
MAZZOLENI ELENA  (CO)  [A]
MAZZONI LAURA  (SO)  [D] Salto ostacoli 01/01/2014
MAZZUCCHELLI DALILA  (CO)  [B]
MAZZUCCHI CRISTIAN  (CO)  [B]
MAZZUCCHI DENISE  (CO)  [B]
MAZZUCCHI GRETA  (VA)  [B]
MCGUINNESS FLORA CARLA  (LC)  [A1]
MCGUINNESS LIAM EDWARD  (LC)  [A1] Salto ostacoli 20/09/2017
Gym 20/09/2017
MEAZZA VALENTINA  (PV)  [B]
MEAZZI ROMINA  (LO)  [D] Crazy Horse 13/01/2014
Monta western (team penning, gimkana western) 29/01/2014
MEAZZI TIZIANA  (LO)  [A]
MECCA FRANCESCA  (MI)  [A]
MEDEA ALESSANDRA  (VA)  [A1]
MEDEGHINI MADDALENA  (VA)  [B]
MEDICI EMMA  (LC)  [A1]
MEDOLAGO MARTINA  (BG)  [A1]
MEGARO SOFIA  (BS)  [A]
MELELEO MICHELE  (VA)  [B]
MELIS MATILDE  (MI)  [A]
MELZI MIRIAM  (CR)  [C]
MENDEZ POLANCO SAYDA SAMANTHA  (CO)  [PR]
MENEGHELLO LIVIA  (MN)  [B]
MENTA MELISSA  (MN)  [B]
MENTASTI FELISI ALEXANDRA ELIDA  (MI)  [A1]
MERANDI IRIS  (VA)  [A]
MERCANDELLI MADDALENA  (MB)  [A]
MERGUICCI EMMA  (MI)  [A1]
MERIGHI MARCO  (MN)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 01/12/2015
MERIGHI MATTEO  (MN)  [B]
MERIGHI SAMUELE  (MN)  [B]
MEROLA MARIA IRENE  (CO)  [A1]
MERONI GERMANO  (CO)  [D] Reining 31/10/2015
MERONI GIULIA  (CO)  [A1]
MERONI MANYLA  (CO)  [A1]
MERONI NICOLO'  (MB)  [A1]
MERONI SORAYA  (CO)  [A1]
MESORACA GIADA  (MI)  [A1]
MESSINA IRIS  (MI)  [A]
MESSINA LEONARDO  (MI)  [A]
MEZZA CLARA ELISABETTA  (MI)  [A1]
MEZZANOTTE PAMELA  (MI)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 23/05/2021
MIALI GIULIA  (VA)  [B]
MIANA SOFIA MARTINA  (VA)  [A]
MIANI ANTONIO  (MI)  [A]
MIANI MARTINA  (MI)  [A]
MIANI MATTIA  (MI)  [A]
MICALIZZI ELISA  (PV)  [B]
MICHELETTI MATILDE  (VA)  [B]
MICHELI ALESSANDRO  (BG)  [A1]
MICHELI ELENA  (BG)  [A]
MICHELI FABIO  (BG)  [A1]
MICHELI GIORGIO  (MI)  [A1]
MICHELI RENATO  (BG)  [A]
MICHIELI CARLOTTA  (MI)  [A]
MIGLIERINA ELENA  (VA)  [A1]
MIGLIORE ALESSANDRO  (VA)  [PR]
MIGLIORE EMMA  (VA)  [PR]
MIGLIORE GIULIA  (CO)  [B]
MIGLIORI BEATRICE  (LC)  [B]
MIGLIORIN GIULIA  (VA)  [A]
MILANI LUCIANA  (BG)  [A]
MILAZZO DANIELE  (MI)  [A]
MILAZZO EMANUELE  (MI)  [A]
MILEO CARMELINA  (VA)  [B]
MILESI REBECCA  (LO)  [B]
MILLER REBECCA ANNA  (BG)  [A] Dressage 24/08/2020
MINOGGIO EMMA  (MI)  [A]
MINOIA STELLA  (LO)  [B]
MIO VERONICA  (MI)  [A]
MIOTTI ELENA  (VA)  [C]
MIRCOLI LINDA  (LC)  [B]
MIRNO MARTINA  (MI)  [A1]
MISTRINI MARTINA  (BG)  [A1]
MOBILI GIULIA  (MI)  [A]
MOBILI MARTA  (MI)  [A]
MOBILIO ANDREA GIACOMO  (MB)  [A1]
MOGNOL ALESSIA  (SO)  [B]
MOGNOL SIMONA  (SO)  [A1]
MOIZI GRETA  (SO)  [A]
MOLINA ANNALISA  (PV)  [B]
MOLINARI ANNA  (MN)  [B]
MOLINARI PATRIZIA  (CO)  [A1]
MOLTENI BEATRICE  (CO)  [A1]
MOLTENI GIORGIA  (VA)  [M]
MOLTENI IRIS  (CO)  [A1]
MOLTENI KATUSCIA  (MB)  [B]
MOLTENI MARTINA  (CO)  [A1]
MOLTENI MONICA  (MB)  [A]
MOLTENI SARA  (CO)  [B]
MOLTENI SOFIA  (PV)  [A1]
MOLTRASIO CRISTIAN  (MB)  [A1]
MONACO ALICE  (MI)  [A]
MONACO GIORGIA  (MI)  [A]
MONCHIERI GAIA  (BS)  [A]
MONCHIERI DI STEFANI MAILA  (BS)  [C]
MONCINI EDOARDO ARISTIDE LEONE  (MB)  [A1]
MONDANO GAIA  (BG)  [A]
MONDINI MAIA EMILIA  (CO)  [A1]
MONEA VALENTINA  (PV)  [T]
MONELLI FULVIO  (MN)  [A]
MONETA LUCIA  (MI)  [A1]
MONGINI PRESBITERO ALICE  (MI)  [A]
MONGODI PIETRO  (BG)  [A]
MONGUZZI BENEDETTA  (BG)  [A]
MONGUZZI CHIARA  (MB)  [C]
MONICO ROSSANA  (LC)  [B]
MONISTIER VIOLA GIULIA  (MI)  [A]
MONOLO CAROLINA  (MI)  [A]
MONTAGNANA GAIA  (VA)  [A]
MONTAGNOLI CLARA  (VA)  [A]
MONTALBETTI SVEVA  (VA)  [B]
MONTANARO GIORGIA  (MI)  [C]
MONTANARO MARTINA  (MI)  [C]
MONTEDORO SARA  (MI)  [A1]
MONTEMAGGIORE DANIELA  (MI)  [A1]
MONTEMURRO ALESSIA  (MB)  [A1]
MONTERISI GLORIA  (MB)  [A1]
MONTESEL NICOLE  (PV)  [B]
MONTEVERDI MARIACARLA  (MI)  [A]
MONTI ALESSANDRO  (VA)  [A]
MONTI AURORA  (MI)  [A]
MONTI GIORGIA  (LC)  [A1]
MONTI OLGA  (CO)  [A]
MONTI RACHELE  (CO)  [A1]
MONTI REBECCA  (CO)  [PR]
MONTI ARDUIMI SOFIA GIULIA  (MI)  [A]
MONTIBELLER AMBRA  (MI)  [A1]
MONTICELLI MARIA  (LC)  [A]
MONTINI ROBERTO  (BG)  [B]
MONTOLI DILETTA  (CO)  [C]
MONTOLI PIETRO  (CO)  [B]
MONTONATI GINEVRA  (VA)  [A]
MONTORFANO ANIA  (CO)  [B]
MONTORSI NOEMI  (MN)  [B]
MONTRONE MARTINA  (MB)  [A1]
MONZA MARTINA  (VA)  [A]
MONZANI EMMA  (MI)  [A1]
MORANDI ANGELICA  (LO)  [A]
MORANDI LAURA  (MN)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 17/07/2020
MORANDI LORENZO  (MI)  [A]
MORANDI MELISSA  (VA)  [PR]
MORANDI RICCARDO  (MI)  [A]
MORANDI VALENTINA  (LO)  [A]
MORANDINI MONCHIERI GABRIELE  (BS)  [PR] Monta western 08/07/2020
MORELLI CAMILLA  (MI)  [A1]
MORELLI LUCA  (MN)  [B]
MORELLI VICTORIA  (MI)  [A1]
MORESCHI RACHELE  (MI)  [T]
MORETTI ELENA  (CR)  [C]
MORETTI ELISABETTA  (MN)  [T]
MORETTI GINEVRA  (CO)  [A1]
MORETTI MATILDA  (CR)  [A1]
MORETTI NORA  (BS)  [B]
MORETTINI RICCARDO  (BG)  [A1]
MORGANO FAUSTA  (BG)  [A] Trec e trec attacchi 15/05/2020
MORI DANIELA  (MN)  [B]
MORLACCHI VANESSA  (CO)  [B]
MORNATO LUCIA  (CO)  [A]
MORNELLI AURORA  (MI)  [A1]
MORO ANNA  (VA)  [B]
MORONI BEATRICE  (MB)  [A]
MORONI MILA NICOLE  (MI)  [A]
MOROSI FRANCESCA  (MI)  [A1]
MOROSINI VIOLA  (CO)  [A1]
MORZENTI SIMONE  (BS)  [A1]
MOSCATELLI CLARA  (CO)  [M]
MOSCONI PATRIZIA  (CO)  [T]
MOSELE ARIANNA  (VA)  [B]
MOSSINI GIORGIA  (BS)  [A1]
MOTTI CHIARA ROBERTA CARLA  (MI)  [A]
MOTTI SARA  (MN)  [B]
MOTTOLA BEATRICE  (MB)  [A]
MOTTOLA CARLOTTA  (MB)  [B]
MOTTOLA MARGHERITA  (MB)  [A]
MUCELLI EMMA  (MI)  [A1]
MUJAJ CLARISSA  (MI)  [A]
MUNARO LARA  (CO)  [T]
MURARO STEFANO  (MB)  [C]
MURGIA ALESSIA  (VA)  [C]
MUSAKU MARTINA  (MB)  [A]
MUSAZZI ASIA  (MI)  [A1]
MUSAZZI ELISA  (MI)  [A1]
MUSAZZI LARA  (VA)  [A]
MUSCARI GIOVANNI  (SO)  [C]
MUSCARI VERONICA  (LC)  [C]
MUSELLI MARIA  (MI)  [B]
MUSSI BIANCA  (CO)  [B]
MUSSINI ARIANNA  (CR)  [A1]
MUSSOLINI COSTANZA  (MI)  [A]
MUTI CHIARA  (LO)  [B]
MUTTI AURORA  (BS)  [A1]
MUZZI FRANCESCA MARIA  (MI)  [A]
MUZZOLON LUDOVICA  (CO)  [PR]
NACHIERO GABRIELE  (MI)  [A]
NAGY DEBORA MARIA  (MI)  [A]
NAITANA CLIO  (MI)  [A]
NAPOLI IRENE  (VA)  [B]
NAPOLITANO GRETA  (MN)  [B]
NAPOLITANO RICCARDINA  (BS)  [A]
NARDI DAVIDE  (VA)  [A]
NARDI ELISA  (VA)  [C]
NARDOLILLI NOEMI  (BS)  [A1]
NASI VITTORIA  (MB)  [A]
NASISI BEATRICE  (CR)  [A1]
NASSI SERENA  (VA)  [C]
NAVA ANGELICA  (LC)  [A1]
NAVA CLAUDIA  (MI)  [A1]
NAVA MARTINA  (MB)  [A1]
NAVA VIOLA  (MI)  [B]
NAVARRA RITA  (MI)  [A1]
NDRIO GINEVRA  (MI)  [A1]
NEBEL ARNEODO  (MB)  [D]
NEBULONI ALESSIA  (MI)  [C]
NEBULONI ELISA  (MI)  [A1]
NEBULONI MARTINA ANNA  (MI)  [A1]
NEBULONI ROBERTO  (LC)  [C]
NEGRI CECILIA  (LC)  [A1]
NEGRI CLAUDIA  (PV)  [C]
NEGRI KATIA  (CO)  [C]
NEGRI NORA  (MI)  [A1]
NEGRI PAOLA  (MB)  [A]
NEGRI SARA  (LO)  [A]
NEGRI TIZIANO  (BS)  [A]
NEGRI VIVIANA  (CO)  [A1]
NEGRINI ASIA  (MN)  [C]
NEIROTTI ILARIA  (PV)  [C]
NELLA ELEONORA  (MI)  [A]
NEMBRINI GINEVRA  (CO)  [A1]
NERI EMMA  (VA)  [A1]
NERI GIULIA  (VA)  [B]
NERI MATTEO FOLCO  (VA)  [A1]
NERI VALENTINA ENRICHETTA  (CR)  [A1]
NESTERENKO ELENA  (LC)  [A]
NEUVONEN NATHALIE BEATRICE  (BG)  [C]
NEWBOULD WILLIAM ROBERT  (MI)  [A1]
NGALEU KYLIAN  (MI)  [A]
NICOLA CECILIA  (VA)  [B]
NICOLETTI CINZIA  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
NICOLETTI VIRGINIA  (VA)  [B] Pony & pony games 24/04/2015
NICOMEDE ELISA  (CO)  [A]
NIEDBALA SOPHIA A  (VA)  [A]
NIEDDU VALENTINA  (MB)  [A1]
NIGRO ANNA  (MI)  [T]
NIOLA ANITA  (MB)  [A1]
NISCHI LARA  (BG)  [A1]
NIZZARDO CLOE  (VA)  [A]
NIZZARDO JOLE  (VA)  [A]
NOBILI GRETA  (MB)  [A1]
NOBILI LEONARDO  (VA)  [A]
NOCITO GIADA  (CO)  [A]
NODARI ELISA  (BS)  [A]
NOEL FLORA  (MI)  [A1]
NOROCEL SOFIA TIMEA  (CR)  [A1]
NOVAK DANIELA NORMA  (MI)  [A1]
NOVELLINI MIA  (MN)  [A]
NOZZA LUCA BENEDETTO GIACOMO  (BG)  [C]
NUNZIANTE SARA  (VA)  [A1]
NURRA FRANCESCA  (MI)  [D]
OCCHINI SOFIA  (MI)  [A]
OCCHIONI VITTORIA MARIA  (VA)  [B]
ODISIO VALERIA  (MI)  [A]
OGGIONI CARLOTTA  (VA)  [A1]
OGLIARI SIMONE  (MI)  [DIS] Riabilitazione equestre 22/04/2021
OHRN MOLLY  (VA)  [A1]
OKELY ALIDA  (MI)  [A]
OLIVARES ASTRID ASVIEDA  (MI)  [T]
OLIVARES NIKITA ANASTASIA  (MI)  [T]
OLIVIERI SOFIA  (MI)  [M]
OLMO STEFANIA  (CO)  [A1]
OMASSI GIULIA  (MI)  [A1]
OMASSI MARGHERITA  (LC)  [A]
OMASSI MARIA  (LC)  [A]
OMATI MARTINA  (MB)  [A1]
OMODEI ROZINI ANGELICA  (MI)  [A]
ONORATI EMMA  (MI)  [A]
OREGIONI BEATRICE  (CO)  [A]
ORELLANA VERA LUCA EMANUELE  (MI)  [A]
ORIA ANNA  (VA)  [A]
ORICCHIO BEATRICE  (LC)  [A1]
ORIGO LAVINIA  (LC)  [A1]
ORIZIO SARA  (BS)  [C]
ORLANDI MICHELE  (MN)  [B]
ORLANDI NICOLE  (LO)  [A]
ORLANDINI CRISTIANO BRUNO  (MI)  [T]
ORLANDINI SIRIA  (MI)  [A1]
ORLANDO DANIELE  (CO)  [A]
ORLANDO GAIA  (MI)  [A1]
ORLANDO OLGA MARGHERITA  (MI)  [A]
ORLANDO SOPHIA  (MI)  [M]
ORNAGHI GERARDO  (LC)  [B]
ORSENIGO ALYSSA  (VA)  [B]
ORSENIGO ELENA  (CO)  [C] Concorso completo 16/05/2016
ORSENIGO MARIARITA  (CO)  [C]
ORSENIGO DI MARINO GAIA ANNA  (MI)  [B]
ORSI EVA  (LO)  [A1]
ORSI MARA  (BG)  [A]
ORSI MARIA RACHELE  (LO)  [DIS]
ORSI ROMEO  (CO)  [A]
ORTELLI IRIS  (MB)  [A]
ORTELLI SOFIA  (CO)  [A1]
ORTODOSSI CAROLINA OLIVIERA  (VA)  [B]
ORTODOSSI ROBERTA  (VA)  [C]
OSIPOVA VARVARA  (CO)  [A1]
OSNAGHI CRISTEL  (MI)  [A]
OSNAGHI ELENA  (MI)  [A1]
OSNAGHI ELEONORA  (MI)  [C]
OSSOLA RICCARDO  (LC)  [A]
OSSOLA TOMMASO  (VA)  [A]
OSTINI MARIANNA  (CO)  [C]
OTTOLINI SARA  (MB)  [A]
PACCAGNINI ALESSIA  (VA)  [B]
PACCINI AGATA  (MN)  [C]
PACCINI MATILDE  (MN)  [C] Salto ostacoli 04/07/2017
PACCINI PAOLO  (MN)  [C]
PACCIORETTI FILIPPO  (VA)  [B]
PACITTI LETIZIA  (VA)  [C]
PAGANI EMMA  (CO)  [PR]
PAGANI GIULIA  (VA)  [A1]
PAGANI PIER ANGELO  (BS)  [C]
PAGANINI LARA  (VA)  [C]
PAGANONI GIORGIA  (MB)  [B]
PAGGI CAROLINA  (VA)  [C]
PAGGI ELISA  (MI)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 09/09/2016
PAGGIARO SABRINA  (VA)  [B]
PAGLIALONFGA GIULIA  (MI)  [A]
PAGLIARI CAMILLA  (CR)  [M]
PAGLIARIN GAIA VITTORIA  (VA)  [B]
PAGLIARIN SARA  (MN)  [B]
PAIS VALERIA MICHELA  (MI)  [A]
PALACIO FERNANDEZ JUANA  (MI)  [A]
PALACIO FERNANDEZ SIMONA  (MI)  [A]
PALAZZO ISABELLA  (BG)  [B]
PALEARI BENEDETTA  (LC)  [A]
PALEARI CARLO  (VA)  [A]
PALERMO GABRIEL SEBASTIAN  (CO)  [A1]
PALERMO PIETRO  (VA)  [B]
PALERMO SARA  (VA)  [A]
PALMIERI ANTONIETTA  (MI)  [A]
PALMIERI GIULIA  (MB)  [A1]
PALOMBI SILVANO  (CO)  [C] Reining 10/01/2014
PALOMBI SOFIA  (BS)  [A]
PALONI PAOLA ROSANNA  (MI)  [A]
PALOSCHI EMMA  (MI)  [A]
PALOSCHI GIOVANNI PIERO  (MI)  [A]
PALOSCHI MATILDE DEBORA  (MI)  [A]
PALUMBO ALESSANDRA  (MI)  [A1]
PALUMBO GIORGIA  (MI)  [A]
PALUMBO MARIA CRISTINA  (VA)  [A]
PANCERI ANNA FRANCESCA  (MI)  [A1]
PANELLI ANDREA  (BS)  [T]
PANETTA ANNA  (MI)  [PR]
PANICO RAQUEL  (CO)  [A1]
PANIGADA STEFANIA  (CR)  [A1]
PANNI FEDERICO  (VA)  [A] Salto ostacoli 20/05/2020
PANNULLO VIRGINIA  (MI)  [A1]
PANOSETTI GIULIA  (VA)  [A]
PANOZZO EMMA  (CR)  [T]
PANOZZO GIACOMO  (VA)  [A1]
PANOZZO PIETRO  (VA)  [A1]
PANSANA GIADA  (BG)  [A]
PANTALEEVA TIANA  (MI)  [A]
PANZARELLA GINEVRA  (MI)  [A1]
PANZERI VALENTINA  (LC)  [A1]
PANZETTI MATILDE  (LO)  [C]
PAPA BEATRICE  (VA)  [C]
PAPA LORENZO  (VA)  [A]
PAPA NATASCHA  (BG)  [C] Concorso completo 08/05/2020
Pony & pony games 08/05/2020
PAPA VALENTINA  (BS)  [A]
PAPARELLA SOFIA  (MI)  [A]
PAPARO GIORGIA  (LO)  [B]
PAPAZZONI RAMONA  (LO)  [A1]
PAPINI GAIA  (MI)  [A1]
PAPINI NAUSICAA  (BG)  [A] Dressage 14/01/2020
Salto ostacoli 14/01/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 14/01/2020
PAPPALARDO FRANCESCA  (MI)  [A]
PARADISI ELISA  (CO)  [A1]
PARDO REBECCA  (CO)  [A1]
PAREDI ALICE  (CO)  [A1]
PAREDI EMMA  (CO)  [A1]
PARINI ELISA  (MI)  [A]
PARIS BENEDETTA  (BG)  [A]
PARIS GIORGIO  (BG)  [A1]
PARIS MARIATERESA  (BS)  [A]
PARIS SOFIA  (BG)  [A1]
PARISE MARGHERITA  (VA)  [A1]
PARISE MATILDE  (VA)  [A1]
PARMA ALESSIA  (CO)  [A1]
PARMA ALICE  (CO)  [A1]
PARMIGIANI ELISA  (MI)  [C]
PAROLA GIADA  (VA)  [C]
PAROLINI SOFIA  (MN)  [B]
PAROLO CATERINA  (SO)  [A]
PAROLO DIEGO  (VA)  [C]
PAROLO GIANLUCA  (SO)  [A1]
PAROLO MARGHERITA  (SO)  [A1]
PAROLO VIRGINIA  (VA)  [B]
PARRAVICINI MARTA  (MI)  [A]
PARRINO AURORA  (VA)  [B]
PARZANI BEATRICE  (BS)  [C]
PARZIALE ARIANNA  (CO)  [DIS]
PASCALE CAMILLA MARIA  (BG)  [A1]
PASCUCCI ALEKSANDRA  (PV)  [B]
PASETTO REBECCA  (MI)  [A]
PASINETTI GRETA  (VA)  [A1]
PASINI ALICE  (LC)  [A] Riabilitazione equestre 02/01/2021
PASOLINI MARTINA  (BS)  [A]
PASQUILLO MARTINA  (CO)  [A]
PASSADOR IRENE  (BS)  [A1]
PASSALACQUA ALESSIA  (MI)  [A1]
PASSANI MAURIZIA  (MN)  [C]
PASSARELLI GIOVANNI  (MI)  [A]
PASSARELLO AURORA  (VA)  [C]
PASSARETTA GIULIA  (MI)  [M]
PASSERO EMMA  (CO)  [A1]
PASSONI ALESSANDRA  (LC)  [B]
PASTA FRANCESCA  (VA)  [A]
PASTORELLI GIORGIA  (MI)  [A]
PASTORELLI GRETA GIORGIA  (VA)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 15/07/2021
PASTORI ALBERTO  (MI)  [A1]
PASTORI ANNA  (LO)  [A]
PASTORI ANNA  (MI)  [A1]
PASTORI CAMILLA  (MI)  [A]
PASTORI GABRIELE  (MI)  [B]
PASTORI LUDOVICA  (MI)  [A]
PASTORI REBECCA  (MI)  [A1]
PATELLI CHIARA  (BG)  [A]
PATERNOSTER VIOLA  (CR)  [A1]
PATRIARCA MAIA  (VA)  [A1]
PATRIZI ALESSANDRONI RACHELE  (VA)  [B]
PAURA SILVIA  (MI)  [A]
PAURI MANUELA  (CO)  [C]
PAVAN EMMA  (BG)  [A]
PAVAN GIULIA ELISA  (CO)  [DIS]
PAVONE CHLOE  (VA)  [A1]
PECCHINI ALESSANDRO  (MN)  [B]
PECCHINI SOFIA  (MN)  [B]
PECORARI MARTA  (BS)  [A1] Ippica 12/11/2021
PEDEFERRI VALERIA  (LC)  [A1]
PEDERZOLI FEDERICA  (BS)  [A]
PEDOJA MASO SOFIA  (VA)  [A1]
PEDONE AURORA  (MI)  [A1]
PEDRAZZINI JENNIFER  (MN)  [M]
PEDRINI ANDREA  (CR)  [A]
PEDRINI LUCREZIA  (CR)  [A1]
PEDRONI ILARIA  (MI)  [B]
PEDRUSCINI ISABELLA  (CO)  [A]
PEDUZZI BEATRICE  (CO)  [A1]
PELATTI CARLOTTA  (MN)  [B]
PELATTI SOFIA  (MN)  [B]
PELIS CAMILLA  (LC)  [A1]
PELIZZONI AURORA  (MB)  [A]
PELIZZONI CHIARA  (MB)  [A]
PELLEGATA VALENTINA  (MI)  [A1]
PELLEGATI LUNA  (CO)  [A1]
PELLEGATTA EMMA  (VA)  [B]
PELLEGRINATO SILVIA  (MI)  [B]
PELLEGRINI IRENE  (VA)  [A]
PELLIZZONI GIULIA  (CO)  [A1]
PELLOLI LETIZIA  (LC)  [A1]
PENA MARGHERITA  (VA)  [B]
PENA VIOLETA  (VA)  [B]
PENATI MATILDE  (MB)  [B]
PENATI OLIVIERO  (MB)  [C]
PENNISI VALENTINA  (MI)  [A]
PEPE ANGELO  (MI)  [PR]
PEPI BENEDETTA  (MI)  [C]
PEREGO ELISA  (LC)  [A1]
PEREGO GIOVANNA  (CR)  [T]
PEREGO RICCARDO  (MI)  [A]
PEREGO SIBILLA  (MI)  [A]
PEREGO SOFIA  (VA)  [B]
PEREIRA CAMILLA  (MI)  [A]
PERFETTI ANNALISA  (MI)  [C]
PERGOLA AURORA  (MI)  [A]
PERGOLIZZI CHIARA FRANCESCA  (MB)  [A]
PERI ALICE  (MN)  [A]
PERICO SIMONA  (BG)  [C]
PERINA SOFIA  (VA)  [B]
PERINI GAIA  (BS)  [A]
PERINO ASIA  (MB)  [A1]
PERNA ELENA  (MI)  [A]
PERNA THOMAS  (LC)  [A]
PERNICENI ALICE  (CR)  [C]
PERONI CAMILLA  (MI)  [A]
PERONI LISA  (MI)  [A]
PEROTTI FIORELLA  (MI)  [C]
PERRENOUD MONIQUE  (CO)  [B]
PERSICO ALESSANDRO  (BS)  [A]
PERSICO OSVALDO  (BG)  [A1]
PESCE GABRIEL  (MB)  [A1]
PESENTI ANNALISA  (CO)  [PR]
PESENTI AURORA  (CO)  [A1]
PESENTI MATILDE  (VA)  [A]
PETOLETTI FEDERICO  (MI)  [B]
PETOLETTI FRANCESCO  (MI)  [B]
PETRAZZOLI VERA MICOL  (MI)  [A]
PETRILLO MARISA  (LO)  [A]
PETROLO EMMA GIULIA  (VA)  [B]
PETRONE EMMA  (VA)  [A1]
PETRONE ZOE  (VA)  [A1]
PETTINARI STELLA  (PV)  [A1]
PEZZATI CAROLINA  (LC)  [A1]
PEZZERA SILVIA  (BG)  [A]
PEZZOLI MARTINA  (BG)  [A]
PEZZONI BEATRICE  (MB)  [A1]
PEZZOTTA ISABEL  (BG)  [A1]
PEZZOTTA BALLABIO VANESSA  (BG)  [A]
PEZZUCCHI ALESSIA  (BS)  [A]
PIACENTINI LIBERA  (CR)  [A1] Dressage 10/01/2020
Salto ostacoli 10/01/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 10/01/2020
PIACENTINI MARCO  (VA)  [C]
PIANA ENRICA  (BG)  [C] Doma Classica 25/01/2017
PIANARO ALESSIA  (VA)  [B]
PIANEZZA FABIO  (VA)  [A1]
PIANTA GIULIA  (MI)  [A]
PIANTA MATILDE  (MI)  [A]
PIANTELLI VIOLA  (MB)  [A1]
PIASINI CRISTINA  (BG)  [B]
PIATTI FEDERICA  (VA)  [B]
PIAZZA CLARA  (MI)  [A]
PIAZZA ELEONORA  (MI)  [A]
PIAZZA VIVIANA MICOL  (VA)  [B]
PIAZZANI ELISA  (MB)  [T]
PIAZZANI MARTINA  (MB)  [T]
PIAZZARDI ILENIA  (VA)  [B]
PIAZZETTA ALICE  (CO)  [A1]
PIAZZOLI GIANCARLO  (BG)  [C] Doma Classica 25/01/2017
PICCHETTI ANNA  (MB)  [C]
PICCHETTI ELENA  (MB)  [C]
PICCIARIELLO ANDREA  (MI)  [A]
PICCINNO MARTA  (MI)  [A]
PICCOLI CAPPELLI REBECCA  (BG)  [A]
PIEMONTI MATILDE  (BS)  [C]
PIEMONTI ROBERTA  (SO)  [A]
PIERINI MATILDE  (CO)  [A1]
PIERMATTEI NOEMI  (MB)  [A1]
PIEROBON EMMA  (VA)  [A]
PIERRO GIULIA  (BG)  [A]
PIERSIMONI NICCOLO'  (MB)  [A1]
PIETRA NICOLE  (VA)  [B]
PIETROBELLI VERONICA  (VA)  [B]
PIEVANI GIULIA  (BG)  [A]
PIFFARETTI STEFANIA  (CO)  [D]
PIGGIO ALESSIA  (VA)  [B]
PIGOZZI VERONICA  (BS)  [A]
PINA ALICE  (CO)  [A1]
PINA AURORA  (CO)  [A1]
PINEIRO CENSI ALICIA  (CO)  [A1]
PINI DAVIDE  (CO)  [A]
PINNA MARIA  (LC)  [C]
PINO GIOVAN BATTISTA  (CO)  [A]
PIOLINI LINDA  (LO)  [A]
PIOLINI THOMAS  (LO)  [B]
PIOTTI ASIA  (BS)  [A1]
PIOVANELLI ARIANNA  (VA)  [M]
PIPERNO PIETRO ALFREDO MARIA  (VA)  [B]
PIRAN RITA  (VA)  [B]
PIRILLO MARCO  (VA)  [B]
PIROLA ELISABETTA  (MB)  [A1]
PIROLA GRETA  (MB)  [A1]
PIROLA LAURA  (MI)  [C]
PIRONATO GJONATA  (PV)  [A1]
PIRONDINI GIOIA  (MN)  [B]
PIROVANO GIORGIA  (CO)  [B]
PIRRUCCIO DAVIDE  (MB)  [C]
PIRRUCCIO ERIKA  (MB)  [C]
PIRRUCCIO VINCENZO  (MB)  [B]
PISACANE GIOELE  (CO)  [A1]
PISANI LILIA  (PV)  [T]
PISCITELLI TAILA  (MI)  [A1]
PISELLI GIULIA  (MI)  [A]
PISONI EMMA  (VA)  [B]
PISONI GIACOMO  (MI)  [A1]
PISSANDELLI MAURO  (MN)  [C]
PISSAVINI ZOE  (CR)  [A1]
PISTONI PATRIZIA  (MI)  [B]
PITAR MAYA  (MI)  [A]
PITTALUGA VALENTINA  (MI)  [A]
PITTELLI MATTIA  (MI)  [A]
PIUBELLINI GRETA  (CO)  [A1]
PIUBELLINI PETER  (CO)  [A1]
PIVA MARINA  (MI)  [C]
PIVA SERENA  (MI)  [A1]
PIVETTI MARTINA ROSA MARIA  (VA)  [C]
PIZI RACHELE  (MI)  [A1]
PIZZA IRENE MARIA  (MI)  [A]
PIZZAGALLI AGNESE  (LC)  [A1]
PIZZAGALLI MADDALENA  (LC)  [A1]
PIZZI GRETA  (MB)  [A1]
PIZZOCCHERO ALESSANDRO  (MN)  [C]
PIZZOCHERO MONTAGNA AGATA  (MN)  [A1]
PLEBANI ANDREA  (BG)  [B]
PLEBANI GIOVANNI  (BG)  [A] Trec e trec attacchi 15/05/2020
PLEBANI VITTORIA  (BG)  [A]
PLOIA CATERINA  (MN)  [B]
POCATERRA MARINELLA  (VA)  [C]
POGGIO BEATRICE  (MI)  [C]
POGLIANI CAMILLA  (CO)  [DIS]
POGNA MATTEO  (MI)  [A]
POLATO MARTINA  (VA)  [B]
POLETTA ALESSIA  (CO)  [T]
POLETTA LISA  (CO)  [T]
POLETTI SIMONA  (MN)  [B]
POLETTO VIRGINIA  (CO)  [A1]
POLETTO VITTORIA  (CO)  [A1]
POLI SVEVA  (BS)  [A]
POLLANO GIORGIA  (MI)  [A]
POLLI LUDOVICA  (CO)  [A1]
POLOGNA VIOLA  (SO)  [A1]
POLONI ANNA  (CR)  [A1]
POLTRONIERI MASSIMO  (MN)  [A]
POMELLA PATRICK  (VA)  [M]
PONETI ANDREA  (MI)  [A1]
PONETI ELISA  (MI)  [C]
PONTEVIA ALICE  (VA)  [B]
PONTRELLI DOMENICO  (MI)  [T]
PONZO ALESSANDRO  (CO)  [A1]
PONZONI EMILY  (BS)  [PR]
PORTA SCARTA ANNA  (BS)  [C]
PORTERI OLGA  (VA)  [A]
POSSENTI GIORGIA  (CO)  [PR]
POZZALI GIORGIA  (MB)  [B]
POZZEBON ADELAIDE  (CO)  [A1]
POZZI ELENA REBECCA  (MB)  [A1]
POZZI GIORGIA  (MI)  [A1]
POZZI LINDA  (MN)  [B]
POZZI MARTINA  (MB)  [A1]
POZZI STEFANO  (MB)  [A1]
POZZI STELLA  (MB)  [A1]
POZZI VITTORIA AGNES  (LC)  [A]
POZZOLI GIULIA  (MI)  [A]
POZZONI ALESSANDRA  (LC)  [A1]
PRADELLA AURORA LUCIA  (MN)  [B]
PRADELLA MARZIA  (MN)  [C]
PRANDI GINEVRA MARIA  (VA)  [A1]
PRANDI GIULIA  (CO)  [A1]
PRATOLONGO MARTINA  (MI)  [PR]
PREMI NICOLE  (BG)  [A]
PREMOLI CRISTINA  (MI)  [A]
PRESUTTI ALESSIA  (MI)  [A]
PREVEATO SERENA  (VA)  [A]
PRINCIPATO ALESSANDRA LUCIA MARIA PIA  (MI)  [A]
PRINCIPE MATTIA  (MB)  [A]
PRIONI ROBERTO  (VA)  [B]
PRIVITERA ELISA  (MI)  [B] Dressage 17/01/2018
Salto ostacoli 17/01/2018
PROCOPIO LINDA  (VA)  [A1]
PROCOPIO VERA  (VA)  [A1]
PRODORUTTI SIMONA  (MB)  [A]
PROSERPIO AMBRA  (LC)  [A1]
PROVASI ELEONORA  (CO)  [C]
PROVERA GABRIELE  (VA)  [B]
PROVERBIO MARIO  (MI)  [A1]
PUCE GIORGIA  (CO)  [A1]
PUGLISI EMMA  (MI)  [A]
PULCINI RICCARDO  (BG)  [A1] Cross country e country derby 16/01/2020
PULCINI ROBERTA  (BG)  [C]
PULICANO FEDERICO  (MI)  [A1]
PULICI EMMA  (LC)  [A1]
PUPAIZ SILVIA  (VA)  [A]
PUPPO ALEXANDRO  (MB)  [B]
PUPPO FELICIA  (MI)  [A1]
PUPPO MAURO  (MB)  [C]
PURICELLI LUCA  (MI)  [A1]
PURICELLI MAXINE  (CO)  [A]
PUZZO SOFIA  (MB)  [B]
QUADRELLI ALICE  (VA)  [B]
QUADRELLI MONICA  (VA)  [A]
QUADRELLI TOMMASO  (VA)  [B]
QUADRELLI VIOLA  (VA)  [B]
QUARANTA CORINNE  (MI)  [A]
QUARESMINI GIORGIA  (BS)  [A1]
QUARTINI KATIA  (BS)  [C]
QUINTERI CAMILLA  (VA)  [C]
QUINTO VANESSA  (LC)  [A1]
QUISPE LARA RICHARD IVAN  (MI)  [A]
RABBONI GIULIA FRANCESCA  (MI)  [C] Riabilitazione equestre 29/12/2015
RABOLINI AURORA  (MI)  [A]
RABUFFETTI MARCILIANO  (VA)  [B]
RACCO IRIS  (VA)  [C]
RADA LAZZARONI GIULIO  (BS)  [A]
RADAELLI AZZURRA  (MI)  [A1]
RADAELLI GRETA  (MB)  [C]
RADAELLI LUCIANO  (VA)  [B]
RADAELLI RACHELE  (MI)  [A]
RADICE BEATRICE  (MB)  [A1]
RADICE CHIARA  (MB)  [A1]
RADICE CLARISSA  (MB)  [A1]
RADICE EDOARDO  (CO)  [A1]
RADICI LORENZO AGOSTINO  (BS)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 28/10/2021
RAELI SOFIA  (BS)  [C]
RAFFAGLIO ALESSANDRO  (MI)  [A]
RAFFAGLIO GIULIA  (MI)  [A]
RAGANELLI VITTORIA  (MI)  [A]
RAGAZZI AZZURRA  (CO)  [T]
RAGAZZI MARTINA  (CO)  [T]
RAGGI MARTINA  (CO)  [A]
RAGGINI NINA  (MI)  [A1]
RAGNI FEDERICA  (MI)  [C]
RAGO MARIA  (MB)  [A1]
RAICO MARTA  (MB)  [C]
RAICO NICOLO'  (MB)  [B]
RAIMONDI ELISABETTA  (VA)  [B]
RAIMONDI EMANUELA  (VA)  [C]
RAINERI ALBERTO  (BS)  [C]
RAJA FEDERICA  (VA)  [B]
RAMAGLIA EMMA  (MI)  [A]
RAMAGLIA VIOLA  (BS)  [A]
RAMETTA CHIARA  (BG)  [B]
RAMPINELLI ILARIA  (BG)  [A1]
RAMPININI CARLOTTA  (CO)  [A]
RAMPOLDI MIRIAM  (VA)  [D]
RAMPONI CATERINA  (BS)  [A]
RAMUNDO MATILDE  (MB)  [A1]
RANIERI CLAUDIA  (BS)  [B]
RANZANI DALILA  (MI)  [A]
RANZANI VITTORIA  (MB)  [A1]
RATAZZI DAVIDE  (PV)  [A]
RATAZZI SOFIA  (PV)  [C]
RATTI CLAUDIA  (LC)  [A]
RATTI DANILO  (MI)  [A]
RATTI VITTORIA  (CO)  [A1]
RAVASI CHIARA  (MB)  [C]
RAVASI MIA  (LC)  [A1]
RAVELLI CHIARA  (BG)  [A1]
RAVOTTO MATILDE  (MI)  [A]
RAZZANO AGATA  (LC)  [A1]
RAZZANO EMMA  (LC)  [A1]
RAZZANO LUCA  (LC)  [T]
RAZZOLI ELISABETTA  (MI)  [C]
RE ELEONORA  (MI)  [A]
REATO MARIA GRAZIA  (VA)  [A]
REBOLI NOEMI  (LO)  [B]
REBORA MIRANDA  (MI)  [B]
REBUSSI CLARA  (BG)  [A1]
REBUZZI SOPHIA  (LO)  [A1]
RECANATI GIADA  (MI)  [A]
RECCHIA PIETRO  (MI)  [A]
REDAELLI CLAUDIA  (CO)  [A1]
REDAELLI NICOLO'  (LC)  [A1]
REEVES ANNSLEY  (VA)  [A1]
REFALDI LAURA  (MI)  [A]
REGGIANI ELISA  (VA)  [A1]
REGGIANI LINDA  (MI)  [A]
REGGIORI CELESTE  (VA)  [B]
REGINA GIORGIA  (VA)  [B]
REGINA MICHELA  (CO)  [A1]
REGOSA ANNA  (BS)  [A]
REMBOLD FILIPPO  (VA)  [A1]
RENOSTO EMMA  (VA)  [A]
REPOSSINI MARIASILVIA  (VA)  [D] Dressage 31/12/2020
RESCIGNO DOROTEA  (MI)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 04/12/2021
RESNATI GIULIA ANDREA  (MB)  [A]
RESTELLI ANITA  (LC)  [A1]
RETTANI ALESSANDRO  (LO)  [A1]
RIBERA SOFIA  (BS)  [A]
RIBONI AGNESE  (LO)  [B]
RIBONI CRISTINA  (MI)  [A]
RICCI ANDREA  (CR)  [C]
RICCI GIOVANNI  (CR)  [A]
RICCIARDI EDOARDO  (VA)  [PR]
RICCO' ALICE  (MN)  [B]
RICETTI ALICE  (CO)  [A]
RIGAMONTI ANNIKA  (CO)  [A1]
RIGAMONTI BEATRICE  (CO)  [A1]
RIGAMONTI EMMA MARIA  (LC)  [A1]
RIGAMONTI FRANCESCA CATERINA  (LC)  [A1]
RIGAMONTI GIORGIA  (CO)  [A]
RIGAMONTI NICOLE  (CO)  [PR]
RIGHI CHIARA  (VA)  [B]
RIMOLDI ASIA  (LC)  [B]
RIMOLDI GIADA  (LC)  [B]
RIMOLDI GRETA  (CO)  [B]
RINALDI CHIARA  (CO)  [A1]
RINALDI MARTINA  (VA)  [C]
RIPAMONTI BEATRICE  (CO)  [A1]
RIPAMONTI CAMILLA  (LC)  [A1]
RIPAMONTI GAIA  (MI)  [A1]
RIPAMONTI GINEVRA  (LC)  [A]
RIPAMONTI SVEVA  (CO)  [A1]
RISERI ALICE  (MB)  [A1]
RISI GIORGIA  (CO)  [A1]
RISO ALESSANDRO  (VA)  [C]
RISOLI ERICA  (VA)  [A1]
RISUGLIA GINEVRA  (MI)  [A1]
RIVA ANGELICA  (VA)  [M]
RIVA ANITA  (LC)  [B]
RIVA EMMA  (MB)  [A1]
RIVA GABRIELE  (VA)  [B]
RIVA GIORGIA  (CO)  [A1]
RIVA GIULIA  (CO)  [A1]
RIVA MARCELLO  (MB)  [A1]
RIVA MASSIMILIANO  (CO)  [A]
RIVA MATILDE  (BS)  [A]
RIVA NICOLE  (LC)  [A1]
RIVA NOEMI  (MI)  [B]
RIVA SIMONA  (MI)  [A]
RIVA SOFIA  (CO)  [A1]
RIVANO ARIANNA  (MI)  [C]
RIVETTI ANGELA  (BS)  [A] Dressage 24/09/2021
Salto ostacoli 24/09/2021
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 24/09/2021
RIVOLTELLA VALENTINA  (BG)  [C] Salto ostacoli 13/05/2014
RIZZI GIORGIA  (CO)  [C]
RIZZINI MARA  (BS)  [A]
RIZZITIELLO GAIA ROBERTA  (MI)  [A1]
RIZZO ALESSANDRA  (MI)  [C]
RIZZO GIULIA  (VA)  [A]
RIZZOTTO REBECCA  (VA)  [A]
ROBAZZA SILVIA  (MB)  [A1]
ROBBIATI CAMILLA  (CO)  [B]
ROBECCHI ALESSANDRA  (BG)  [A]
ROBERTELLA BENEDETTA  (BS)  [A]
ROBINEAU ALEXANDRA ANNA MARIA  (LC)  [C]
ROCA ANITA  (MI)  [A]
ROCCA CAMILLA  (MB)  [A1]
ROCCA MARTA  (VA)  [A]
ROCCO ALICE  (MN)  [A]
ROCCO AURORA  (VA)  [B]
ROCCO CHIARA  (MB)  [A1]
ROCCO DANIELA  (BS)  [A]
ROCCO GIULIA  (BS)  [A1]
ROCCO STEFANIA  (CO)  [A]
RODANO NOEMI  (CO)  [A1]
RODELLA EMILY  (BS)  [A1]
RODELLA FRANCESCA  (BS)  [C]
ROFFI ENRICO  (MI)  [A]
ROGGERI LUCREZIA  (BG)  [A]
ROGGIANI GIULIA  (VA)  [A]
ROMA ANTONIO  (MI)  [T]
ROMA CRISTINA  (MB)  [A1]
ROMAGNONI ORSOLA  (MI)  [A1]
ROMANELLI SARA  (BG)  [C]
ROMANO GIULIA  (MI)  [A]
ROMELLI BENEDETTA  (BS)  [C]
ROMEO MARCO AURELIO  (CO)  [A]
ROMERI AURORA  (SO)  [A]
ROMITO LORENZO  (VA)  [B]
ROMITO VALERIO  (VA)  [B]
RONCALETTI ELVIRA  (CO)  [T]
RONCHETTI VITTORIA  (CO)  [A1]
RONCHI ALESSIA  (BS)  [B]
RONCHI BENIAMINO LUCA  (VA)  [A1]
RONCHI EMMA  (BS)  [B]
RONCORONI SILVIA  (CO)  [A]
RONZONI BEATRICE  (MI)  [A]
RONZONI SARA  (BG)  [A1]
ROSA ANNA  (BS)  [A]
ROSARIN SOFIA ANNA  (VA)  [C] Salto ostacoli 10/02/2020
ROSATO NICOLE  (VA)  [B]
ROSCA IASMINA  (CO)  [T]
ROSELLINI AMBRA  (CO)  [A]
ROSETI CARLOTA  (MI)  [A]
ROSOLEN MADDALENA  (LC)  [B]
ROSSATO ILARIA  (CO)  [C] Pony & pony games 09/01/2014
ROSSETTI CARLA  (CO)  [B]
ROSSETTI DAVIDE  (LO)  [A]
ROSSETTI ELISA  (BG)  [A1]
ROSSI ALESSIA  (MI)  [A]
ROSSI ALLEGRA  (BS)  [C]
ROSSI ANYSIA MIRIAM  (CR)  [A1]
ROSSI AURORA  (BS)  [A]
ROSSI CAMILLA  (MI)  [A]
ROSSI CHRISTOPHER  (BG)  [C]
ROSSI EMMA  (VA)  [A]
ROSSI GAIA  (MI)  [A]
ROSSI GAIA  (MI)  [A]
ROSSI GINEVRA  (MB)  [A1]
ROSSI GIULIA  (VA)  [A]
ROSSI NICOLE  (MI)  [A]
ROSSI SOFIA  (CO)  [A1]
ROSSI MEAZZA GIULIA  (VA)  [B]
ROSSINI EDOARDO  (VA)  [A]
ROSSINI ELISA  (MI)  [A1]
ROSSINI EMELIE  (LC)  [A]
ROSSINI EMILY  (CO)  [A1]
ROSSINI EVA  (CO)  [T]
ROSSINI SOFIA CARLA  (PV)  [A1]
ROTA MARIO  (MI)  [A]
ROTARU AURORA  (MI)  [A]
ROTTA EMMA  (MI)  [A1]
ROTTI LEONARDO  (CO)  [A1]
ROTUNNO MARTINA  (CO)  [A1]
ROUX AMELIE  (BG)  [A]
ROVATI CHIARA  (MI)  [B]
ROVEDA LAURA  (MN)  [B]
ROVEDA SIMONE  (MI)  [B]
ROVELLI CELESTE  (BG)  [A1]
ROVELLI FRANCESCA  (MB)  [C]
ROVERA FRANCESCA  (VA)  [B]
ROVESTA GUIDO  (MN)  [C]
ROVINA ELIANA  (CO)  [A]
ROZZA LAURA  (LO)  [A]
ROZZA SOFIA  (MB)  [PR]
RUBINO VANESSA  (VA)  [A1]
RUDI GIORGIA  (MI)  [A1]
RUFFINI ALESSIA  (CO)  [A1]
RUGGIERO NAVID  (CO)  [M]
RUGGIERO REBECCA  (VA)  [A]
RUGGIRELLO ANNAMARIA  (VA)  [B]
RUMI EDOARDO MARIA  (CO)  [A1]
RUOCCO SARA  (BS)  [A]
RUOCCO SIMONE  (CO)  [A1]
RUSCITO ELETTRA  (BS)  [A1]
RUSELEA ANDREA  (PV)  [C]
RUSPINI ARIANNA  (VA)  [A1]
RUSPINI ELENA  (VA)  [C]
RUSPINI GIULIA  (VA)  [C]
RUSSO ALICE  (MI)  [A]
RUSSO DESIRE  (VA)  [B]
RUSSO EMMA  (MI)  [T]
RUSSO GIADA  (VA)  [A1]
RUSSO NOEMI  (VA)  [B]
RUSSO SARA  (VA)  [A1]
RUSSO SERENA  (MB)  [B]
RUZZA ALESSANDRA  (VA)  [C]
RUZZA MARTINA  (VA)  [A]
RUZZENENTI AGNESE  (VA)  [A]
SABAINI VERA  (LC)  [A1]
SABOLLA BIANCA  (MI)  [A]
SABOLLA MATILDE  (MI)  [A]
SABRINA DOTTI  (MN)  [B]
SACCARO GIORGIA  (CO)  [A]
SACCHETTO VALERIA  (MI)  [A1]
SACCHI AURORA  (MI)  [C]
SACCHI CAMILLA  (PV)  [B]
SACCHI GAIA  (MI)  [A]
SACCHI MARCO  (PV)  [B]
SACCO GIULIA  (CO)  [A1]
SACCO MATTEO  (CO)  [A1]
SADA VERONICA  (MI)  [A1]
SAGGIN MARGHERITA  (VA)  [A1]
SAIBENE CHIARA  (CO)  [A] Monta western 03/12/2018
SAIBENE MATILDE  (VA)  [B]
SAIBENE NOEMI  (VA)  [B]
SAINI AURORA  (SO)  [A1]
SAINI SOFIA  (LC)  [B]
SALA CHIARA  (MB)  [C]
SALA DAVIDE  (MB)  [B]
SALA GRETA  (MI)  [A1]
SALA JACOPO  (MB)  [B]
SALA LUDOVICA  (VA)  [PR]
SALA MARCELLO  (MB)  [A1]
SALA PIETRO  (MI)  [B]
SALA RAFFAELLA  (LC)  [C]
SALA TESCIAT TECLA  (CO)  [C]
SALDI MATTIA  (VA)  [B]
SALDUCCI EMMA  (MI)  [A]
SALDUCCI ERICA  (MI)  [A]
SALEI NATALIA  (CR)  [PR]
SALERNO GAIA  (VA)  [A1]
SALERNO VIOLA  (MI)  [A]
SALICE DEBORA  (VA)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 11/06/2021
SALICETI MARTINA  (MI)  [A]
SALICINI GAIA  (VA)  [B]
SALL ALYSSA  (MI)  [A]
SALVADERI LAURA  (CR)  [A]
SALVADORI ALICE  (BS)  [A1]
SALVADORI GAIA  (BS)  [A1]
SALVATICO MATILDE  (CO)  [B]
SALVATONI ALESSIA  (BS)  [A1]
SALVI AURORA  (BS)  [A]
SALVI MIA  (MI)  [A]
SALVINELLI MARIA SIMONA  (BS)  [A]
SALVINI CHIARA  (MI)  [A]
SALVONI LIA  (BS)  [A1]
SAMMARCO CAMILLA  (MI)  [A]
SAN PIETRO SUSANNA  (CO)  [A1]
SANCASSANI CHIARA  (CO)  [A1]
SANDBERG VALENTINA  (MI)  [A]
SANGALLI AURORA  (CO)  [A1]
SANGERMANO CHIARA  (MN)  [M]
SANGIORGIO ILARIA  (CO)  [A1]
SANGIORGIO MARTA  (CO)  [B]
SANNA ALBERTO  (VA)  [A]
SANNA NORA  (CO)  [A]
SANSI LUCREZIA  (SO)  [A1]
SANT ILARIA  (PV)  [C]
SANTACATERINA ELEONORA  (VA)  [A1]
SANTAMARIA BRUNO  (VA)  [C]
SANTAMBROGIO CAMILLA  (CO)  [B]
SANTI BENEDETTA  (MI)  [A1]
SANTI ELISABETTA  (LC)  [C]
SANTI GAIA  (BS)  [B]
SANTIMONE SARA  (VA)  [PR]
SANTOMENNA SYRIA  (MB)  [A1]
SANTOPAOLO DAVIDE  (MI)  [A]
SANTORO GIORGIA  (LO)  [A1]
SANTORO GIULIA  (VA)  [B]
SANTORO MATTEO  (VA)  [B]
SANZANNI VIOLA  (CR)  [C]
SAPIA ANTON  (VA)  [B]
SAPIA EVGHENIY  (VA)  [B]
SAPIO SOFIA  (MI)  [A]
SAPONE GIOIA  (CO)  [A1]
SAPONE GIULIA  (CO)  [A]
SARDO ARIANNA  (CO)  [A1]
SARDO LUDOVICA  (VA)  [A1]
SARLI CATERINA  (CO)  [A1]
SARNICO GIULIA  (BS)  [B]
SARPI NINA  (MI)  [A1]
SARTI CAMILLA  (MB)  [A]
SARTORI GRETA  (VA)  [A1]
SARTORIO SARA MARIA  (VA)  [A1]
SARZI AMADE' ALESSIA  (MN)  [B]
SARZI AMADE' ELIS  (MN)  [C]
SARZI BRAGA EMMA  (MN)  [B]
SASSOLI ALEPH NICHOLAS  (MI)  [A]
SAVIANO JENNIFER MATILDE  (CO)  [B]
SAVIO MATILDE  (PV)  [A1]
SAVIOLA LUCA  (MN)  [A]
SAVIOLI ASIA  (MN)  [B]
SAVIOLI LUCA  (MN)  [B]
SAVIOLI SARA  (MN)  [B]
SAVOLDELLI ELISABETTA  (BG)  [C]
SAVOLDI EMANUELA  (BS)  [C]
SBRIZZI VALERIA  (MI)  [T]
SCABURRI VIVIANA  (BG)  [A]
SCAINI SILVIA  (MI)  [A1]
SCALISE GAIA  (VA)  [A]
SCALVINI MATTEO  (BS)  [A]
SCAMARCIA MICHELLE  (CO)  [A1]
SCANZIANI MAIA  (CO)  [B]
SCARAMELLA ANNA  (VA)  [B]
SCARAMELLA MARGHERITA  (VA)  [A]
SCARAMUZZA GLORIA  (MI)  [A]
SCARAMUZZA TOMMASO  (MI)  [A1]
SCARDUELLI CAMILLA  (MN)  [B]
SCARONI ANITA  (BS)  [A1]
SCARPINATO MARIE LUISA ADRIENNE  (MI)  [A]
SCARPINATO SOPHIE ADRIENNE MARIA LUISA  (MI)  [A]
SCATTOLINI ILARIA  (MB)  [B]
SCAVONI CHIARA  (VA)  [A1]
SCAVONI DAMIANO  (VA)  [B]
SCAVONI GAIA  (VA)  [A1]
SCHEGGIA GIULIA  (CO)  [A1]
SCHENA STEFANIA  (BG)  [A1]
SCHIAFFI DANIELA  (VA)  [C]
SCHIAVINI ALBERTO  (CR)  [M]
SCHIAVINI AZZURRA  (CR)  [A]
SCHIAVINI CAROLA  (MI)  [A]
SCHIAVON BRUNO  (CO)  [T]
SCHIAVONE MATTIA  (VA)  [A]
SCHIBUOLA ROBERTA  (MB)  [B]
SCHROEDER LORENZA  (CO)  [B]
SCIALLA MARIA ROSARIA  (MB)  [A1]
SCICHITANO GINEVRA  (MI)  [A]
SCICOLONE FILIPPO PETER  (MB)  [A]
SCIGLIANO ALESSIA  (MI)  [A]
SCIGLIANO NICOLE  (MB)  [A1]
SCIMONE GIUSEPPA  (MI)  [B]
SCIREA ALICE  (MI)  [A1]
SCLAVI CAROLINA  (PV)  [A1]
SCOGLIERA SIMONE  (CO)  [A1]
SCOLARO GIORGIA  (VA)  [C]
SCORLETTI GIULIA  (CR)  [A1]
SCOTONI VICTORIA  (MI)  [A1]
SCOTTI AURORA  (MI)  [C]
SCOTTI ELEONORA  (VA)  [C]
SCOTTI GRETA  (MI)  [C]
SCOTTI STEFANO  (MI)  [A]
SCUTELLA CRISTIAN  (MI)  [T]
SECCO GINEVRA  (VA)  [A1]
SEGALINI CHIARA  (MI)  [A1]
SEGALINI ITALO  (BS)  [A]
SEGATO ALICE  (VA)  [A]
SEGATORI FRANCESCO  (MB)  [A1]
SEGHIZZI ILARY  (MB)  [A]
SELLA GINEVRA  (MB)  [A1]
SELMI CARLOTTA  (MI)  [A]
SELMI ROSARIA  (MI)  [T]
SELMO MARTA GRAZIELLA  (MI)  [B]
SELVA LETIZIA  (LC)  [C]
SENCO FRANCESCA  (BS)  [A]
SEREGNI ARIANNA  (VA)  [A1]
SERPAGLI ELEONORA  (CO)  [A1]
SERRATORE FRANCESCA  (MI)  [C]
SERRINI MARGHERITA  (MI)  [A]
SERVIDA GIUDO MARIA  (MI)  [C]
SESANA SILVIA  (LC)  [C]
SESSA GIULIA  (VA)  [A]
SETOLA SOFIA  (CO)  [C] Prova 2x20 14/01/2014
SETTEMBRINI ERIKA  (MI)  [A1]
SEU ROBERTA  (MN)  [A]
SEVERGNINI MATILDE  (LO)  [B]
SEVESO EMANUELE  (LO)  [A1]
SEVESO GAIA  (CO)  [B]
SFERRAZZA EMMA  (LO)  [A]
SFORZA BIANCA MARIA  (BS)  [A]
SFORZA SVEVA MARIA  (BS)  [A]
SGARAMELLA AARON  (MI)  [A]
SGARAMELLA MICHELLE  (MI)  [A]
SGARAMELLA MORGAN  (MB)  [A1]
SGARBI DARIO  (MN)  [A]
SHABAN ROFAYDA  (VA)  [A]
SIBELLA ELEONORA  (MB)  [A]
SIBIO SARA  (MI)  [A]
SIBONI ASIA  (LO)  [B]
SIBRIAN LOAIZA NICOLAS DIEGO  (MI)  [A]
SICILIOTTO CAMILLA  (CO)  [A]
SIDDI MICHELA  (CO)  [A]
SIDELLA DIANA  (MI)  [A1]
SIGISMONDO IRENE  (MI)  [A]
SIGNORELLI MEDEA  (BG)  [A]
SIGNORETTA VENERANDA  (PV)  [A1]
SIGNORINI MARA  (CO)  [T]
SILINI WASHINGTON  (BS)  [A1]
SILOCCHI DAVIDE  (MI)  [A]
SILVA CAMILLA  (VA)  [A1]
SILVA GIORGIA  (CO)  [A1]
SILVANO NICOLETTA  (MI)  [A1]
SILVESTRI MELISSA  (MI)  [A]
SIMONA BORDEGONI  (VA)  [A]
SIMONATTO LINDA  (VA)  [B]
SIMONETTA ARIANNA  (LC)  [A1]
SIMONETTA GRETA  (VA)  [B]
SIMONETTI MARIA  (MI)  [A]
SIMULA CHIARA  (LO)  [A1]
SINIGAGLIA LUIGIA  (MN)  [C]
SINIGAGLIA THEA  (MI)  [A]
SIRACUSA ALESSANDRA  (MI)  [A]
SIRONI BEATRICE  (MI)  [A]
SIRONI RENATA  (PV)  [C]
SIRTO FRANCESCA PAOLA  (MI)  [A1]
SIRTO VIRGINIA MARIA  (MI)  [A1]
SISTI MARIA LAURA  (MI)  [A]
SISTI MICHELLE  (MN)  [B]
SIVIERI CATERINA  (BS)  [A]
SLONGO ELENA  (VA)  [A1]
SMART SARA FRANCESCA NOOR  (CO)  [A1]
SMIDERLE MORENA  (VA)  [A1]
SMITH FRANCESCA  (VA)  [C]
SOFFIATTI NICOLE  (MN)  [B]
SOGGETTI CHIARA  (BG)  [M]
SOLDARINI GIULIA  (CO)  [A1]
SOLDAVINI ELISA  (CO)  [B]
SOLDI SILVIA  (MN)  [B]
SOLMI ARIANNA  (MN)  [B]
SOMADO AYELE KEZIA CHANEL  (BG)  [A1]
SOMAINI ALICE  (CO)  [C]
SOMERVILLE CAROLINA ANNIE  (BG)  [A]
SOMMA ELISA  (MB)  [A1] Pony & pony games 20/01/2014
SOMMA FERDINANDO  (CO)  [A]
SOMMAGGIO LISA  (VA)  [A1]
SOMMARIVA ALICE  (MI)  [A1]
SONZOGNI ALICE  (BG)  [A]
SORAVIA ELENA MARIA  (VA)  [A1]
SORDILLO PAOLA  (BS)  [A1]
SORESINI MARIA TERESA  (PV)  [T]
SORIA GRETA  (VA)  [C]
SORICE EMMA  (MI)  [A]
SORMANI WILMA  (CO)  [A1]
SORO ANNA  (BS)  [A]
SORRENTINO VIOLA  (MB)  [A]
SOSIO LISA  (SO)  [C]
SOTTOCORNOLA OTTAVIA  (LC)  [B]
SOZZI ANGELINA NATALIA  (CO)  [A1]
SOZZI CHIARA NATALIA  (CO)  [A1]
SOZZI ELEONORA  (VA)  [B]
SPACIO GIULIA  (CO)  [B]
SPADACCI SAMUELA  (CO)  [C]
SPAGNUOLO DEBORAH  (MB)  [A1]
SPATARO MARIA CONCETTA  (MB)  [C]
SPERONI FILIPPO  (VA)  [C]
SPERONI MARCO  (VA)  [A]
SPERTINI GIULIA  (VA)  [A1]
SPEZZAFERRI SARA  (MN)  [B]
SPINELL FEDERICA  (BS)  [A]
SPINELLI ANNA  (CO)  [A]
SPINELLI GRETA  (CO)  [B]
SPIROLAZZI MARCO  (PV)  [A1]
SPITALETTA ANGELICA  (VA)  [B]
SPIZZIGHI CATERINA  (MI)  [A1]
SPOTO GIUSEPPE  (VA)  [B]
SPREAFICO CHIARA  (VA)  [A]
SPREAFICO GIANLUCA  (LC)  [A1]
SPUMINI GIORGIA  (VA)  [B]
STABILE ARGENTI MARCO  (BG)  [A]
STAGNOLI EMILIE  (BS)  [A]
STAN ANDREA MARIA  (MB)  [A1]
STEFANI VIRGINIA  (VA)  [B]
STEFANONI GAIA  (LC)  [A1]
STEFANONI PIETRO  (LC)  [A1]
STEFFANI SILVIA  (LO)  [A1]
STEGAGNINI ARIA  (MI)  [A]
STELLA VALERIA  (LO)  [A]
STIMAMIGLIO ILARIA  (MN)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 17/04/2014
STOINICH CARLOTTA  (MI)  [A]
STOINICH ELISABETTA  (MI)  [A]
STOPPA ELEONORA  (CO)  [A]
STOPPA UMBERTO  (BS)  [A]
STORNATI NICCOLO'  (BS)  [A1]
STRANI ALBERTO  (VA)  [B]
STRIPPOLI CHIARA  (MB)  [A1]
STROPPIANA INES  (VA)  [A1]
STUCCHI CLAUDIA  (MI)  [A1]
STUCCHI ELISA YLENIA  (MB)  [B]
STUCCHI RICCARDO  (MB)  [C]
STURDA' MARCO  (CO)  [A]
SUARDI MARTA  (BG)  [C] Concorso completo 02/09/2019
SUARDI ROSARIO AMADIO  (BG)  [A1]
SUERI CRISTIANA  (VA)  [C]
SUFFLICO ALESSIA  (BS)  [A]
SUND LEIA SVEA MALIN  (CO)  [A1]
SUND MALIN  (CO)  [A1]
SURACI GIULIETTA  (CO)  [A1]
SURIAN MARTINA  (MI)  [A]
SURIAN VALENTINA  (MI)  [C] Salto ostacoli 03/03/2016
SUSCETTA MARCO  (MB)  [B]
SUTERA MARGHERITA  (LC)  [A1]
SUZZANI GIULIA  (MI)  [A]
TACCONI BEATRICE  (CO)  [A1]
TADDEO CHIARA  (PV)  [C]
TAFURI LUCIANNA  (MI)  [B]
TAGLIABUE ALESSANDRO  (CO)  [A1]
TAGLIABUE ANNA  (CO)  [A1]
TAGLIABUE GABRIELE  (CO)  [A1]
TAGLIABUE MANUEL  (MB)  [A1]
TAGLIABUE SOPHIA  (CO)  [B]
TAGLIABUE VALENTINA  (CO)  [A]
TAGLIAFERRI EMMA  (PV)  [B]
TAGLIAFERRI JESSICA  (VA)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 01/07/2013
TAGLIETTI JENNIFER  (VA)  [C]
TAMBORINI LUCA  (MI)  [A]
TANGHETTI ADELE  (BS)  [A]
TANZI ANNELISA  (VA)  [C]
TANZI RICCARDO  (VA)  [A]
TANZILLO FRANCESCA  (BG)  [C]
TAOUCHIKHT FATIMA ZAHRA  (VA)  [A1]
TARANTINO COSIMO  (CO)  [A]
TARDIVELLO ZOE  (MI)  [A1]
TASINATO SOFIA  (VA)  [A]
TASSI EMANUELE  (MB)  [A]
TASSONE NICOLA  (MI)  [PR]
TAVAZZANI MARGHERITA  (PV)  [A1]
TAVECCHIO FEDERICA  (CO)  [A1]
TAVECCHIO VIOLA  (CO)  [A1]
TAVERNA FABIANA  (BG)  [A1]
TAVOLIERI STEFANO  (MI)  [C]
TEDESCHI RAFFAELLA  (MN)  [B]
TEDESCO GIADA  (MB)  [A]
TEDESCO HELENIA  (MI)  [A1]
TEDESCO MILENA  (MI)  [A]
TEGLIA SOFIA  (MI)  [A1]
TELARO ELENA MARIA  (VA)  [B]
TELLO TRIGUERO ALEXIA  (VA)  [A]
TENCA ANTONIO  (CO)  [A1]
TENCAIOLI RAFFAELLA  (VA)  [A]
TENCHENI GIULIA  (CO)  [A1]
TENCONI GIORGIA  (VA)  [B]
TENENTI MIRIANA  (MI)  [A1]
TENNERIELLO ALEXIA  (MN)  [B]
TERNI RICCARDO  (MI)  [A]
TERUZZI SOFIA  (LC)  [B]
TERZAGHI GAIA  (CO)  [A1]
TERZI CHIARA  (BG)  [M]
TERZI GIACOMO  (MN)  [B]
TERZI GRETA  (VA)  [B]
TERZI PATRIZIA  (BG)  [C] Doma Classica 25/01/2017
TERZIOTTI DANIELE  (MN)  [B]
TERZIOTTI ELENA  (MN)  [C]
TERZOLI GLORIA  (MB)  [B]
TERZOLI RICCARDO  (MB)  [B]
TESSARI DALIDA  (CO)  [C]
TESSARI LARA  (CO)  [A1]
TESSERA MIRIAM RITA  (MI)  [B]
TESTA ARIANNA  (BG)  [B]
TESTA BEATRICE  (MI)  [A1]
TESTA GINEVRA  (MN)  [B]
TESTA GIORGIA  (BS)  [A]
TESTARDI JACOPO  (VA)  [A]
TESTARDI LUCA  (VA)  [A]
TESTARDI SAMANTHA  (VA)  [A] Salto ostacoli 19/09/2018
TESTARDI STEFANO  (VA)  [A]
THAKUR NITIN  (CO)  [A1]
THAKUR YUGMA  (CO)  [A1]
THOMA CLERICI  (VA)  [A]
TIDORE ESTER  (MN)  [B]
TILLI ARIANNA  (MI)  [A]
TINTI EMMA  (BS)  [A]
TINTI GLORIA  (BG)  [A]
TIRABOSCHI FEDERICA  (BG)  [A]
TIRAFERRI LAYLA  (BG)  [A]
TIRELLI TAZIO  (MN)  [B]
TIRLONI NOEMI  (MI)  [A]
TIRONI REBECCA  (MI)  [A]
TIRONI STEFANIA  (MI)  [A1]
TIZIANO AURORA  (BS)  [A1]
TOCCHETTI RENATO  (MI)  [B] Dressage 12/01/2014
TODARO AURORA  (VA)  [B]
TODESCHINI TOMMASO  (MI)  [A]
TODINI GIANFRANCO  (CO)  [A]
TOFANO GIULIA  (MI)  [A]
TOFFANELLO NOEMI  (MI)  [A]
TOFFANIN SIRIA  (MN)  [B]
TOGNELLA MELANIA TAMURA  (VA)  [C]
TOGNELLA SAMUELE ALESSIO  (MI)  [A]
TOGNON CLOE  (MB)  [A1]
TOGNOTTI ASIA  (VA)  [A1]
TOIA SERGIO  (VA)  [A1]
TOLA DENISE MARIA  (MI)  [A1]
TOLOTTI GIADA  (BS)  [A]
TOMASIN AURORA  (VA)  [A1]
TOMASINI ELISA  (BS)  [C]
TOMMASI MARTINA  (MI)  [B]
TONA FRANCESCA  (LC)  [A]
TONALI GIULIA  (LO)  [A]
TONALI JULIA  (LO)  [A]
TONDINI MICOLE MARIA  (VA)  [B]
TONDINI ROBERTA  (VA)  [B]
TONETTI WORKE BEATRICE  (MI)  [A]
TONINELLI MANUELA  (BS)  [A]
TONIOLO ANDREA  (MB)  [A]
TONIOLO ENZO  (VA)  [C]
TONIOLO PAOLA  (VA)  [A]
TONOLLI GUENDALINA  (VA)  [C]
TONOLLI MATTEO  (VA)  [C]
TORAZZI ANDREA GIULIA  (LC)  [M]
TORINO DANIELE  (MI)  [A]
TORINO ELISA  (MI)  [A]
TORRENTE GRETA  (LC)  [A]
TORRIANI LUDOVICA  (BG)  [B]
TOSCANI ELISA  (LO)  [A1]
TOSCANO ELENA  (MI)  [A]
TOSI DAVDE  (VA)  [A]
TOSONI GIULIA MARIAGIOIA VALENTINA  (VA)  [B]
TOTI ANGELICA  (BG)  [A]
TRALDI MATILDE  (MN)  [B]
TRAMA AURORA  (MI)  [A]
TRAMACERE BEATRICE  (VA)  [C]
TRAMANZOLI CHIARA  (CO)  [A]
TRAMARIN SONIA  (CO)  [T]
TRANCHINO FRANCESCA  (VA)  [C]
TRANQUILLI IRIS  (MN)  [B]
TRAPLETTI DIANA MARIA  (CO)  [A]
TRAVAGLIA OSILIANA  (MN)  [B]
TRAVAGLIA SANDRA  (MN)  [B]
TRAVAGLIA SIMONETTA  (MN)  [B]
TREACHI ETTORE  (BS)  [A]
TRECCANI GRETA  (BS)  [B]
TRECCANI ILARY  (BS)  [C]
TREMUL FRANCESCA  (VA)  [A1]
TRENTANI CECILIA  (MI)  [C]
TRESOLDI LUISA  (MB)  [C]
TRESOLDI SOFIA  (MB)  [C]
TRICARICO NAZARIO  (LO)  [B]
TRICOLI MARTINA  (VA)  [B]
TRIMARCHI LEDA  (CO)  [A1]
TRIOLONE JOLIE  (VA)  [C]
TRIPICCHIO ANDREA MICHELE  (MI)  [A]
TRIPICCHIO ARIANNA  (MB)  [B]
TRIPODI CAMILLA  (MI)  [A]
TRIVINI BELLINI ANNA  (BG)  [A]
TROMBETTA BEATRICE  (CO)  [A]
TRONI SERENA  (MN)  [B]
TROPEANO ANASTASIA  (MB)  [A1]
TROTTI EVELYNE  (LO)  [B]
TROVARELLI ANDREA  (VA)  [B]
TROVATO ALICE  (VA)  [A]
TRUOIOLO MIA  (MI)  [A]
TUFANO CAMILLA  (BS)  [M]
TUFARULO MAZZARI VITTORIA BIANCA  (MI)  [A]
TURATI ALICE MARIA  (LC)  [A1]
TURATO CARLA MARINA  (VA)  [PR]
TURATO CATERINA LUISA  (VA)  [PR]
TURBA RAFFAELLA  (LC)  [A]
TURBA VANNA  (LC)  [A]
TURCATO MASSIMO  (MI)  [C]
TURCO GIULIA  (CO)  [A1]
TURELLI ALESSANDRA  (BS)  [C]
TURELLI ANNARITA  (BS)  [C]
TURTURRO VINCENZO  (MI)  [T]
TURUANI MATILDE  (VA)  [A1]
TUSA JANIS LISA  (CO)  [M]
TYBLOVA ELISKA  (VA)  [A1]
UBOLDI ANDREA  (CO)  [A]
UGAZIO PIETRO GIUSEPPE  (MI)  [A]
USAI EDOARDO  (MI)  [A]
USAN ALYSSA  (VA)  [B]
UTZERI MATTEO  (CO)  [D]
VACCA ERIKA  (LC)  [C]
VACCARONI ANTONELLA  (VA)  [A1]
VACIAGO ELENA  (LO)  [B]
VADORA LINDA  (MI)  [A]
VAGHI MARTA  (MI)  [B]
VAGLIASINDI ANNA MARIA ELISA  (MI)  [A1]
VAIANI LAURA  (MI)  [C]
VALENSISI VIOLA  (VA)  [C]
VALENTE ALESSANDRO  (PV)  [C]
VALENTE EMMA  (MI)  [A1]
VALENTE WANDA  (MI)  [A1]
VALENTI ANGELICA  (VA)  [A1]
VALENTI REBECCA  (MN)  [B]
VALENTINO NATASHA  (BS)  [A]
VALENZA GIULIA  (MB)  [A]
VALENZA LAURA  (MN)  [B]
VALLA SARA  (LO)  [A1]
VALLE MADDALENA  (PV)  [A1]
VALLI DAVIDE FRANCESCO  (LC)  [C]
VALLONE MARTINA  (VA)  [A]
VALOTA MARCO  (BG)  [A]
VALSECCHI ANNA ARES  (LC)  [B]
VALSECCHI MATHIAS  (LC)  [A]
VALSECCHI MATILDE  (LC)  [A1]
VALSECCHI MATTIA  (LC)  [C]
VALSECCHI OLIVIERO  (LC)  [A]
VALSECCHI VALERIA  (LC)  [A1]
VALTORTA LUDOVICO IUNIO  (BS)  [A]
VALTORTA NICOLETTA  (MI)  [C]
VAN STUKKOM FAY GIO  (CO)  [A]
VANELLI ARIANNA  (VA)  [C]
VANNUCCI ADELE  (MI)  [A]
VANOLI GIULIA  (LC)  [A1]
VANOSSI GAIA  (MI)  [C]
VANTAGGI GIULIA  (MB)  [C]
VANZAN RACHELE  (MI)  [A]
VANZAN REBECCA  (MI)  [A]
VARALLA FRANCESCA  (MI)  [A]
VARALLI GABRIELE  (VA)  [A]
VARANO SARAH  (VA)  [B]
VARISCO ELENA  (MI)  [B]
VAROLI FRANCESCA  (MN)  [B]
VARRONI SOFIA  (VA)  [A]
VARVAROI ROBERT FLORIN  (MI)  [A1]
VASATURO ANITA  (MI)  [A1] Endurance (sport equestri) 03/01/2022
Dressage 03/01/2022
VASATURO NICOLA BERNARDO  (MI)  [C]
VASATURO SIMONE GIUSEPPE  (MI)  [M]
VASATURO SOFIA  (MI)  [T]
VASCONI GRETA MARLENE  (CO)  [PR]
VASCONI LUCREZIA  (VA)  [A1]
VASCONI TOBIAS FLORIAN  (CO)  [PR]
VASILEVA ELIZA ANNA  (MI)  [A]
VAVASSORI GINEVRA  (BG)  [A]
VECCHIETTI SONCIN FABIANA  (CO)  [A]
VECCHIO JESSICA CRISTINA  (MN)  [B]
VECCHIONI CLAUDIO  (CO)  [T]
VECERA LAVINIA  (LC)  [A1]
VELATI AGATA SILVIA  (VA)  [A1]
VELATI SOFIA  (VA)  [A1]
VELLA MATILDE  (CO)  [A]
VENANZINI LIA  (VA)  [B]
VENEZIA SILVIA  (CO)  [B]
VENEZIANO ALICE  (LC)  [B]
VENNERI ANNA  (LC)  [B]
VENTURA CLAUDIA  (BS)  [B]
VENTURA NICOLE  (MB)  [A]
VENTURA VERONICA  (PV)  [A1]
VENTURINI AURORA  (PV)  [A1]
VENTURINI MARTINA  (PV)  [A1]
VENTURINI NICOLE  (VA)  [A1]
VENTURINI VERONICA  (LO)  [C]
VERCELLESI ANNA  (LO)  [B]
VERDE MARIA PIA  (MI)  [A1]
VERDELLI TOMMASO  (LO)  [A1]
VERGA EVA SOFIA  (MB)  [A1]
VERGA STEFANO  (MB)  [A1]
VERGADORO CHRISTIAN  (MN)  [B]
VERGANI ALICE  (VA)  [B]
VERGANI CHIARA  (MB)  [A1]
VERGANI CINZIA  (VA)  [C]
VERGANI GIORGIA  (MB)  [A]
VERRASTRO DARIA  (MI)  [A1]
VERRI MADDALENA  (MB)  [A1]
VERTUA GAIA ANGELA  (MI)  [A1]
VERZOLA ALICE  (MN)  [B]
VESCIO ZOE  (VA)  [A1]
VESCOVI MATILDA  (VA)  [A]
VESTRI MARIA BEATRICE  (BG)  [A1] Dressage 10/01/2020
Salto ostacoli 10/01/2020
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 10/01/2020
VETRI ELISABETTA MARIA  (LC)  [A]
VETTORELLO GRETA  (VA)  [A]
VETTORUZZO ANNA  (VA)  [C]
VEZZOLI MAURA  (VA)  [A1]
VEZZOLI SARA  (BS)  [C]
VEZZONI SERGIO  (MI)  [B]
VIARO ALICE  (MN)  [B]
VIARO CELESTE  (MN)  [B]
VICENZONI DONATELLA  (LC)  [A]
VICHI NADIA  (MI)  [A1]
VICINI ASIA  (CR)  [C]
VICINI FRANCESCA  (LC)  [A]
VIESI LUCA  (BS)  [A]
VIGANI ESMERALDA  (VA)  [B]
VIGANI PENA EMILY  (VA)  [A]
VIGANO CHIARA  (LC)  [B]
VIGANO CHRISTIAN  (LC)  [A1]
VIGANO MARTINA  (MB)  [A]
VIGANO' EMMA MARIA  (VA)  [B]
VIGANO' MASSIMO  (VA)  [B]
VIGANO' PIER ENRICA  (VA)  [B]
VIGLIOLI ALICE  (BS)  [A1]
VIGLIONE MARTINA  (LO)  [C]
VIGNETTI CAROLA  (BG)  [B]
VIGNOLETTI CHIARA  (MI)  [A]
VIGORELLI LUDOVICA  (BS)  [A1]
VIGOTTI CAROLINA  (VA)  [A1]
VILLA BEATRICE  (BG)  [A]
VILLA EMMA  (MB)  [A]
VILLA FEDERICO  (VA)  [B]
VILLA FRANCESCA  (VA)  [B]
VILLA FRANCESCA  (VA)  [B]
VILLA GRETA  (MI)  [A]
VILLA LUCREZIA  (MB)  [A]
VILLA MADDALENA VERONICA  (MI)  [A1]
VILLA MARTINA  (MI)  [T]
VILLA VIRGINIA CATERINA  (MI)  [A1]
VILLABUONA MICAELA  (VA)  [A1]
VILLAGGI MIRIAM  (CO)  [A1]
VILLANO ANDREA CAROLA  (VA)  [A1]
VILLATA BENEDETTA RITA  (MI)  [B]
VIMERCATI CAROL  (MB)  [A1]
VIRGIGLIO AZZURRA  (LO)  [A]
VIRGILLITO ALFREDO GABRIELE  (PV)  [T]
VIRILI VIOLA  (BS)  [A]
VIRTUANI MATTEO  (MI)  [A]
VISCARDI ADA  (MB)  [A1]
VISCARDI EMMA  (MB)  [A1]
VISCARDI LIDIA  (MB)  [A1]
VISMARA ALICE  (CO)  [A1]
VISMARA CARLO  (MI)  [A]
VISMARA CLAUDIO  (MI)  [B]
VISMARA EMMA  (MI)  [C]
VISMARA GIOVANNI  (MI)  [A]
VISMARA ROSALIA  (CO)  [C]
VISSICCHIO VITTORIA  (VA)  [A]
VITALE MIA  (CO)  [A]
VITALI LORELLA  (VA)  [A]
VITALI MARIA ELISA  (MI)  [A]
VITALI SERGIO MICHELE  (BG)  [A]
VITELLO BEATRICE  (MB)  [A1]
VITRANO NOA SELVAGGIA  (MI)  [A]
VITTADINI GRAZIA COLOMBA  (MB)  [C]
VITULLO EMMA VITTORIA  (LC)  [A1]
VITZTHUM MARTINA  (MI)  [A]
VOLGHI CLAUDIA  (MI)  [A1]
VOLGHI VITTORIA  (MI)  [A1]
VOLONTE' GRETA  (VA)  [C]
VOLPE GEMMA  (SO)  [A1]
VOLPE GIORGIA  (LC)  [A1]
VOLPE NICOLE  (LC)  [T]
VOLPE NICOLE  (BS)  [A]
VOLTOLINI NOEMI  (MN)  [B]
WALTER SAMOA  (VA)  [C]
WOLDETSION AMELIE  (MI)  [A]
WYNTER GAIA  (MI)  [A]
XAVIER FARIA DE JUSUS FERREIRA MATILDE  (CO)  [A1]
XHELILI MARJUS  (BG)  [A1]
YE NUOYAN  (CO)  [A1]
YE QIANYAN  (CO)  [A1]
YZEIRAJ SOFIA  (BS)  [A]
ZACCONE MARIA VIRGINIA  (MI)  [A]
ZAGHEN CATERINA  (MI)  [A1]
ZAHARIA REBECCA  (MN)  [A1]
ZAINA CLAUDIO  (MI)  [B]
ZAINA MARGHERITA  (MI)  [B] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 29/06/2020
ZALTIERI SOFIA  (MB)  [A1]
ZAMARIAN MAURIZIA  (MI)  [A]
ZAMATEI BENEDETTA  (MI)  [A]
ZAMBELLI FILIPPO  (LO)  [A1]
ZAMBITO BEATRICE  (BS)  [C]
ZAMBITO CAROLA  (BS)  [C]
ZAMBLERA CHANEL  (BG)  [A]
ZAMBONI RACHELE  (BG)  [A1]
ZAMBONI VERONICA  (BG)  [A1]
ZAMBURLINI EYERUS  (CO)  [A1]
ZAMMATARO LISA  (MI)  [A1]
ZAMPELLA SARA  (CO)  [A1]
ZAMPINO GIORGIA  (MI)  [A1]
ZANABONI SOFIA MARIE  (MI)  [A]
ZANARDO MATILDA  (VA)  [A]
ZANARDO REBECCA  (VA)  [A]
ZANATTA ISABELLA  (MB)  [A]
ZANDA RACHELE  (MI)  [B]
ZANEBONI MATILDE  (MB)  [A1]
ZANELLA ELISA  (VA)  [A]
ZANELLATO MARGOT  (VA)  [B]
ZANETTI ARIANNA  (BS)  [B]
ZANFRINI GIUSI  (LC)  [T]
ZANFRINI SARA  (LC)  [C]
ZANI MARGHERITA  (VA)  [A1]
ZANIBONI BEATRICE  (BS)  [C]
ZANIBONI MIRANDA  (BS)  [C]
ZANINI ELISA  (VA)  [A1]
ZANINI GIORGIA  (MN)  [B]
ZANLORENZI MARTA  (MB)  [A1]
ZANOLETTI VERONICA  (VA)  [B]
ZANOLI ILARIA  (MB)  [C]
ZANON TULLIA  (VA)  [A]
ZANONI ROBERTA  (BS)  [C]
ZANOTTI MARTA  (BG)  [A1]
ZAPPA GIANLUCA  (CO)  [B]
ZAPPA GIULIA  (BS)  [A]
ZAPPA IRIS  (CO)  [A1]
ZAPPA SOFIA  (CO)  [A1]
ZAPPALA' ALICE  (VA)  [B]
ZAPPALA' RICCARDO  (VA)  [A]
ZARO MIRIANA PIA  (VA)  [B]
ZAZA SOPHIE  (MB)  [A]
ZAZO EMANUELE  (LO)  [A]
ZBITI AYOUB  (MI)  [A]
ZECCA VITTORIA  (BS)  [A]
ZECCHINI GAIAMARIA  (VA)  [A1]
ZECCHINI MARIALUISA  (CO)  [B]
ZENTI PEREGO REBECCA  (MI)  [A]
ZERMOGLIO LUCIANO  (PV)  [B]
ZHOU TIANXI LAVINIA  (VA)  [B]
ZHYHUNOU ANDREI  (MI)  [A]
ZIFFARELLI JEMIMA RAIN  (MI)  [A1]
ZILIANI AMBRA  (VA)  [B]
ZILIOLI ALESSANDRA  (BS)  [PR]
ZILIOTTO VIOLA  (MI)  [A]
ZILLI NICOLETTA  (PV)  [C]
ZILLI RAFFAELLA  (MB)  [A]
ZITO CHRISTIAN  (MI)  [A]
ZITO EMMA  (CO)  [A]
ZITO KIMBERLY  (LC)  [A1]
ZOIA ILARIA  (MI)  [PR]
ZOMER EVELYN  (MI)  [PR]
ZOMER GRACE  (MI)  [PR]
ZONE MARTINA  (VA)  [C]
ZOPPETTI FRANCESCO  (BG)  [A1] Dressage 22/06/2021
Salto ostacoli 22/06/2021
Turismo equestre e turismo equestre attacchi 22/06/2021
Trec e trec attacchi 22/06/2021
ZORDAN ALESSIA  (VA)  [C]
ZORDAN OSCAR  (VA)  [B]
ZORZA SOFIA  (CO)  [A1]
ZORZAN GRETA  (VA)  [C]
ZORZI ESTER  (CO)  [A1]
ZORZI PERLA  (CO)  [A]
ZOSO FRANCESCA  (VA)  [B]
ZOTTI ELISA VITTORIA  (VA)  [B]
ZUCCALI VITTORIA  (BS)  [A]
ZUCCALLI LUCREZIA SOFIA  (LO)  [A1]
ZUCCHETTI META IRMA  (MI)  [A]
ZUCCHETTI SILVIA  (SO)  [A1]
ZUCCHETTI SOPHIA  (MI)  [PR]
ZUCCHINALI GIULIA  (CO)  [A1]
ZUFFADA LORENZA  (MI)  [A]
ZUFFETTI GIORGIA  (MI)  [A1]
ZULIAN SABRINA GIULIA  (VA)  [A]
In lista 4109 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu