Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL BERGAMO
  ..  LABORATORIO EQUESTRE CAMPO VERDE A.S.D. (BG)
Attività:
  Obedience
  Obedience
  Endurance
VIA PARTIGIANI SNC
24021 ALBINO  BG
+393488211530 +39035774570 

Map
  ..  LE VALCHIRIE CENTRO EQUESTRE A.S.D. (BG)
VIA DELLE GROANE SNC
24060 BRUSAPORTO  BG
+393466435276  

Map
  ..  WILD HORSES RANCH A.S.D. (BG)
Attività:
  Western
  Trekking
  Equitazione nativa
VIA CASCINA ZARZINO DI SOTTO SNC
24049 VERDELLO  BG
+393334793097  

Map
  ....  CIRCOLO IPPICO CANOVA A.S.D. (BG)
VIA CASCINA CANOVA SNC
24055 COLOGNO AL SERIO  BG
+39348468514  

Map
  .....  CENTRO IPPICO IL MIGLIO A.S.D. (BG)
Attività:
  Endurance
  Turismo equestre
VIA GROMAGLIE 1
24057 MARTINENGO  BG
+393405727576  

Map
  .....  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. (BG)
VIA FINALETTO, 10
24060 VIADANICA  BG
+393492500795  

Map
  .....  HORSE'S CASSOTTI TEAM A.S.D. (BG)
VIA CERESOLI 9
24042 CAPRIATE SAN GERVASIO  BG
+39337471925 +39035239464 

Map
  .....  L.T. SPORT HORSES (BG)
VIA PAPA GIOVANNI XIII 56
24042 CAPRIATE SAN GERVASIO  BG
+393468621036  

Map
  .....  LUCA NOZZA BENEDETTO GIACOMO (BG)
CASCINA PARADISO 18
24050 BARIANO  BG
+393931723093  

Map
  .....  SOCIETA' AGRICOLA LA QUADRIFOGLIO S.S. (BG)
VIA BRUGAROLE 100
24041 BREMBATE  BG
+393298146661  

Map
in lista 10 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Lombardia
.  COMOTTI CLAUDIA  (BG)
Tel: +39 3334793097

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  FASSI ALESSANDRO  (BG)
Tel: +39 035774570+393488211530

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MAZZAROLO DANIELE  (BG)
Tel: +39 3487357359

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  PIANA ENRICA  (BG)
Tel: +393394443911

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BORELLA ROBERTO  (BG)
Tel: +39 3426714647

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  IZZO ALESSIA  (BG)
Tel: +39 3485615945

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA PARTE TEORICA
..  NOVELLI SHAINY  (BG)
Tel: +39 3466435276

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  NOZZA LUCA BENEDETTO GIACOMO  (BG)
Tel: +393931723093

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI PARTE TEORICA
..  TANZILLO FRANCESCA  (BG)
Tel: +390354827905+39 3467393201

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
...  BONETTI ALBERTO  (BG)
Tel: +39 3483436140

« WESTERN RIDING COACH LIV1
...  GALIMBERTI ALESSANDRA  (BG)
Tel: +39 3464955832

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  ROSSETTI STEFANO  (BG)
Tel: +39 3397466582

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  ROSSI CHRISTOPHER  (BG)
Tel: +39 339467818

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
....  ARZANI GIORGIA  (BG)
Tel: +39 3347770909

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BREDA MICHELA  (BG)
Tel: +393498849081

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CASILLO DELIDIA  (BG)
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
....  FUNES ANGELICA  (BG)
Tel: +39 3347520653

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
....  GERALI PAOLA  (BG)
Tel: +39 3481548786

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MERATI STEFANO  (BG)
Tel: +39MRTSFN88R01A246W+393335387086

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  PELETTI ETTORE  (BG)
Tel: +39 3394705405

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CAROFANIELLO ELENA  (BG)
Tel: +393273512588

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CORVINO ELVIRA  (BG)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  LOI NICOLE  (BG)
Tel: +393423686423

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  MANTICELLO GIULIA  (BG)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  PIAZZOLI GIANCARLO  (BG)
Tel: +393282111547

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  ROMANELLI SARA  (BG)
Tel: +39 3405337596

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 26 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL BERGAMO
Tesserato Discipline
ACCURSO LORENA  (BG)  [A1]
ACERBIS ANNA  (BG)  [PR]
ACERBIS LAURA  (BG)  [T]
ACETI LARA  (BG)  [A1]
ADDUCI NICOLE  (BG)  [A1]
AGOSTA ALICE  (BG)  [A1]
AIELLO ANGELO  (BG)  [T]
AIT BELKHIR OMAR  (BG)  [A]
ALBANI GIORGIA  (BG)  [C]
ALBANI GIUSEPPE  (BG)  [C]
ALBANI MARTA  (BG)  [C]
ALDEGANI ELENA  (BG)  [PR] Obedience 12/09/2020
Doma Classica 12/09/2020
ALES SARA  (BG)  [A]
ALLEVI BEATRICE  (BG)  [A1]
ALOSCHI MICHELA  (BG)  [PR]
AMIGONI LAURA  (BG)  [B]
ANDREOLI JACOPO  (BG)  [A1]
ANEMOLO MICHELA  (BG)  [B]
ANESA ANNALISA  (BG)  [A1]
ANESA EMANUELE  (BG)  [A1]
ANGELINI MARTINA  (BG)  [A]
ANTALI LORENZO MIRKO  (BG)  [A]
ARIF BLLAH ANAS  (BG)  [A] Obedience 07/03/2020
Agility 07/03/2020
Turismo equestre 07/03/2020
ARMELLINI ELEONORA  (BG)  [A1]
ARMELLINI ENZO DAVID  (BG)  [A1]
ASSOLARI VALENTINA  (BG)  [A1]
AZZOLIN FAUSTO  (BG)  [B]
BAGGIO VIOLA  (BG)  [A1]
BAGLIONI ELEONORA  (BG)  [T]
BAR VICTOR MARIA  (BG)  [A]
BAR ZOE LINDA MARIA  (BG)  [A]
BARCELLA MATTIA  (BG)  [A1]
BARCELLA REBECCA  (BG)  [A1]
BARCELLA SARA ANGELA  (BG)  [A1]
BELLINI FEDERICO  (BG)  [A]
BELOTTI EMANUELE  (BG)  [A]
BELOTTI LUCIA  (BG)  [A]
BERGOMI GLORIA  (BG)  [A1]
BERGONTI ALESSIA  (BG)  [PR]
BERTA JESSICA  (BG)  [A1]
BERTOLI IVAN  (BG)  [A1]
BERTULETTI MARCO  (BG)  [C]
BETTI EMMA  (BG)  [A]
BETTINELLI DANIELE  (BG)  [B]
BEZZI DEBORAH  (BG)  [A] Completo 20/05/2020
BEZZI ISABEL  (BG)  [A]
BIAVA ANNA MARIA  (BG)  [A]
BIFFI RAMONA  (BG)  [C]
BIROLINI NICOLE  (BG)  [PR]
BOGGETTI MARIA ALICE  (BG)  [A]
BOGGETTI MARIA MARTINA  (BG)  [A1]
BOLDORINI SARA  (BG)  [A]
BOLDRINI DANIELE  (BG)  [A]
BONACINA GISELLE  (BG)  [A1]
BONACINA ILARIA  (BG)  [A1]
BONANOMI LUCIA  (BG)  [A]
BONARDI CATERINA  (BG)  [A]
BONETTI ALBERTO  (BG)  [C]
BONVICINI CARLA  (BG)  [A]
BORALI BRYAN  (BG)  [PR]
BORELLA GIANMARIO  (BG)  [A]
BORELLA ROBERTO  (BG)  [B]
BOSCHINI SVEVA  (BG)  [A1]
BOUZID ZAINAB  (BG)  [A1] Obedience 09/01/2020
Agility 09/01/2020
Turismo equestre 09/01/2020
BOUZKRAOUI ABDERRAHMAN  (BG)  [A]
BOVE GIULIA  (BG)  [B]
BRASCA SABRINA  (BG)  [A]
BRASI GIULIA  (BG)  [M]
BREDA ILARIA  (BG)  [T]
BREDA MICHELA  (BG)  [C] Doma Classica 25/01/2017
BREMBILLA ANASTASIA  (BG)  [A1]
BREVI VIOLA  (BG)  [A1]
BUSIELLO CIRO  (BG)  [A]
CACCIOLA SOFIA  (BG)  [A1]
CAIMI RICCARDO  (BG)  [A]
CALECA CORINNE  (BG)  [C]
CALVI ARIANNA  (BG)  [A1]
CALVI KATIA  (BG)  [A1]
CALVI MARZIA  (BG)  [A1] Doma Classica 25/01/2017
CANSONE AURORA  (BG)  [A]
CANTARELLI MELISSA  (BG)  [A1] Obedience 06/06/2020
Agility 06/06/2020
Turismo equestre 06/06/2020
CAPITANIO AURORA ANNAROSA  (BG)  [A]
CAPITANIO GRETA  (BG)  [A1]
CAPPELLETI GIADA  (BG)  [A] Obedience 21/06/2020
Agility 21/06/2020
Turismo equestre 21/06/2020
CARETTI BEATRICE  (BG)  [C]
CARLINI GIULIO  (BG)  [A1]
CARMINATI ANDREA DAVIDE  (BG)  [A1]
CARRARA VITTORIA  (BG)  [A1]
CARRARA VITTORIA MARIA  (BG)  [PR]
CARUANA NICOLO  (BG)  [PR]
CARUSO GIUSEPPE  (BG)  [PR]
CASABLANCA CLARA  (BG)  [A1]
CASABLANCA LAURA  (BG)  [A1]
CASALI GIORGIA  (BG)  [A]
CASALI LIA  (BG)  [A]
CASALI SEBASTIANO  (BG)  [A1]
CASILLO DELIDIA  (BG)  [C] Completo 25/08/2020
CASSOTTI CATHIA  (BG)  [A]
CASSOTTI LUCA EDOARDO  (BG)  [A]
CASSOTTI MELCHIORRE  (BG)  [A]
CASSOTTI TIZIANA  (BG)  [A]
CATTANEO GIADA  (BG)  [A1]
CAVALLI FRANCESCO  (BG)  [M] Obedience 05/07/2020
Agility 05/07/2020
Turismo equestre 05/07/2020
CEFIS CARLA  (BG)  [A1]
CELLAMARE SARA  (BG)  [A1]
CEREA ELISA  (BG)  [T]
CEREA ILARIO PIETRO  (BG)  [T]
CHIRIAC LUCIA MIOARA  (BG)  [T]
CIOCCA DAVIDE GABRIELE  (BG)  [C]
CIRILLO CHIARA  (BG)  [PR]
COLOMBO ARIANNA  (BG)  [A]
COLOSIO CHIARA  (BG)  [A] Western 08/05/2020
COMANDU' MELISSA  (BG)  [A]
COMOTTI CLAUDIA  (BG)  [C]
CONTERNO ELENA SOLVEIG RIGMOR  (BG)  [A] Completo 24/08/2020
COPPA GRETA  (BG)  [A1]
COPPOLA SARA  (BG)  [A]
CORINNE CALECA  (BG)  [B] Doma Classica 25/01/2017
CORNA VALERIA  (BG)  [T]
CORNO ALESSIA  (BG)  [B]
CORRETTI CRISTIANO  (BG)  [T]
CORTI MARTINA  (BG)  [C]
CORTINOVIS DALILA  (BG)  [T]
CORTINOVIS FRANCESCA  (BG)  [A1]
CORTINOVIS GAIA  (BG)  [T]
CORVINO ELVIRA  (BG)  [C]
COSTA NOEMI  (BG)  [A1] Obedience 23/10/2020
Agility 23/10/2020
Turismo equestre 23/10/2020
CUMINI ELISA  (BG)  [C] Completo 03/02/2020
CUTER MICHAEL  (BG)  [A1]
D'AMICO CHIARA  (BG)  [A1]
D'APRILE CATIA  (BG)  [T]
DAIDONE FRANCESCA  (BG)  [A]
DE AGOSTINI GIOVANNI LUCA  (BG)  [A]
DE MARIA BEATRICE  (BG)  [A1]
DE SCOLARI CLAUDIA  (BG)  [A] Obedience 02/09/2019
Doma Classica 03/04/2019
DE SCOLARI SARA  (BG)  [PR]
DEFENDI ANDREA  (BG)  [B]
DEL VECCHIO VANESSA  (BG)  [M]
DELLA TORRE BEATRICE  (BG)  [A1]
DIEDOLO INES  (BG)  [A]
DOLCI BEATRICE  (BG)  [PR]
EPIS ELENA  (BG)  [C]
FACCHETTI GIULIA  (BG)  [A1]
FACCIOLI GRETA  (BG)  [PR]
FALCONI MARIA  (BG)  [A]
FANTI CRISTIAN  (BG)  [M]
FASSI ALESSANDRO  (BG)  [C] Doma Classica 02/08/2017
FASSI ALESSANDRO  (BG)  [T] Doma Classica 02/08/2017
FASSI VITTORIO  (BG)  [A]
FASSINI MARGHERITA  (BG)  [A1]
FELDI GINEVRA  (BG)  [PR]
FERIOLI STEFANIA  (BG)  [A]
FERRARI NICOLE  (BG)  [A1]
FILISETTI GIORGIA  (BG)  [T]
FINASSI GINEVRA  (BG)  [A]
FINASSI MIRCO  (BG)  [A]
FIORESI DEBORA  (BG)  [A1]
FONTANA ELENA  (BG)  [A]
FONTANA OMBRETTA  (BG)  [A1] Obedience 10/01/2020
Agility 10/01/2020
Turismo equestre 10/01/2020
FORESTI ELISA  (BG)  [A1] Agility 07/02/2014
FORESTI KATIUSCIA  (BG)  [B]
FORTUNATI MANFREDO  (BG)  [A1]
FRESCHI ALESSANDRO  (BG)  [M]
FRIGO VERONICA  (BG)  [A]
FU CHIARA QILE  (BG)  [A1]
FU LELE  (BG)  [A1]
FULCO NICOLE  (BG)  [M]
GALIMBERTI ALESSANDRA  (BG)  [C]
GAMBIRASIO CRISTINA  (BG)  [T]
GANDOSSI BENEDETTA PIA  (BG)  [T] Agility 25/08/2020
GARAVELLI GRETA  (BG)  [PR]
GARLINI LORELLA  (BG)  [B]
GATTINI GIORGIA  (BG)  [A]
GELMINI CHANEL  (BG)  [A1]
GHEZZI JACOPO  (BG)  [A1]
GHIGLIETTI GIORGIA  (BG)  [A1]
GHILARDI AURORA  (BG)  [A1] Agility 01/12/2014
GHILARDI EMMA  (BG)  [A1]
GHILARDI NORA  (BG)  [A1]
GHILARDI ROBERTA  (BG)  [A1]
GHILARDINI CHIARA  (BG)  [C]
GHISLENI JENNIFER  (BG)  [C]
GIARDINA MATILDE  (BG)  [M]
GIRESI ROBERTO  (BG)  [A1]
GOISIS CRISTINA  (BG)  [T]
GOTTI SIMONA  (BG)  [T]
GRECCHI FEDERICA  (BG)  [B]
GREGIS ROSSANA  (BG)  [PR]
GRILLINI MARIA CRISTINA  (BG)  [A]
GRITTI SARA  (BG)  [PR]
GUALANDRIS LUANA  (BG)  [A]
GUSTINETTI LUCREZIA  (BG)  [A1]
HIRSCHBERG JULIA MARGOT  (BG)  [A1]
IBELLO MELISSA  (BG)  [A1]
JEBALI OMAIMA  (BG)  [A1] Obedience 04/03/2020
Agility 04/03/2020
Turismo equestre 04/03/2020
JEBALI SIRIN  (BG)  [A1] Obedience 04/03/2020
Agility 04/03/2020
Turismo equestre 04/03/2020
LABONI ETTORE  (BG)  [A]
LABONI VIOLA  (BG)  [A]
LAMERA MARIANGELA  (BG)  [B]
LAVELLI GABRIELE  (BG)  [A1]
LAZZARI ALEX  (BG)  [C]
LAZZARI ERIKA  (BG)  [B]
LEGGERI MARGHERITA  (BG)  [T]
LEGRENZI FEDERICA ANNAMARIA  (BG)  [B]
LENTINI ALICE  (BG)  [A1]
LOCATELLI ALESSIA  (BG)  [T]
LOCATELLI EMMA  (BG)  [A]
LOCATELLI FRANCESCA  (BG)  [PR] Agility 02/09/2020
LOCATELLI GIANLUCA  (BG)  [C] Cross country 08/05/2020
Endurance 08/05/2020
Trekking 08/05/2020
Western 08/05/2020
LOCATELLI GIULIA  (BG)  [A]
LOI NICOLE  (BG)  [C]
LOMBARDO SALVATORE  (BG)  [T]
LONGHI SERENA  (BG)  [A1]
LONGO SOFIA  (BG)  [A1] Obedience 07/03/2020
Agility 07/03/2020
Turismo equestre 07/03/2020
LOVERINI EVELYN  (BG)  [PR]
LUCCHESI PATRIZIA  (BG)  [PR]
LUCCHINI GIUSEPPINA  (BG)  [A]
LUMIA PAOLA  (BG)  [M]
MAFFEIS NICOLE  (BG)  [T]
MAFFIOLETTI MATTIA  (BG)  [B]
MAGRI SOFIA  (BG)  [A1]
MANGANIELLO MARTINA  (BG)  [A]
MANTICELLO GIULIA  (BG)  [C]
MANTICELLO ROSARIO  (BG)  [A]
MARCHETTI DARIO  (BG)  [A]
MARCHETTI NICOLE  (BG)  [M]
MARENGONI MADDALENA  (BG)  [T] Agility 28/07/2020
MARTINELLI ERIKA  (BG)  [A] Doma Classica 15/11/2019
MARTINELLI FEDERICA  (BG)  [PR] Obedience 25/08/2020
Agility 25/08/2020
MARZIALI MARCO  (BG)  [C]
MAVER PIERANGELO  (BG)  [A1]
MAZZOLA ELISA  (BG)  [A1]
MENTO DANIELE  (BG)  [T]
MERATI STEFANO  (BG)  [C] Agility 12/01/2014
MERELLI ALESSIA  (BG)  [B]
MESSINA FRANCESCA  (BG)  [A1]
MESSINAA GAIA  (BG)  [T]
MESSINAA SARA  (BG)  [T]
MICHELI ALESSANDRO  (BG)  [A1]
MICHELI ELENA  (BG)  [A1]
MICHELI FABIO  (BG)  [A1]
MICHELI RENATO  (BG)  [A]
MILANI LUCIANA  (BG)  [A]
MILESI MATTIA  (BG)  [A1]
MILLER REBECCA ANNA  (BG)  [A] Obedience 24/08/2020
MIRCI SABINA  (BG)  [C]
MOBILIA AMBRA  (BG)  [A1]
MOIOLI DANIELEL  (BG)  [PR]
MONDANO GAIA  (BG)  [PR]
MONGUZZI BENEDETTA  (BG)  [PR]
MONTANELLI FRANCESCA  (BG)  [A1]
MORETTI AYAM  (BG)  [C]
MORGANO FAUSTA  (BG)  [A] Trekking 15/05/2020
MORO ALICE  (BG)  [A1]
MORO RICCARDO  (BG)  [PR]
MOSSALI ANDREA  (BG)  [A1]
NABIM NIZAR ABBES  (BG)  [A1]
NAJIH ILHAM  (BG)  [A] Obedience 04/03/2020
Agility 04/03/2020
Turismo equestre 04/03/2020
NDOCAJ ESMIRALDA  (BG)  [T]
NEGRI MARIA SOLE  (BG)  [A1]
NEGRONI AMBRA  (BG)  [A1]
NEGRONI GIORGIO  (BG)  [A]
NESPOLI PESENTI MAURIZIO  (BG)  [A1]
NODARI RICCARDO  (BG)  [A] Doma Classica 01/06/2020
NOZZA LUCA BENEDETTO GIACOMO  (BG)  [C]
OMODEI DOMENICA  (BG)  [A]
ORSI MARA  (BG)  [A1]
PAGANELLI JONATHAN  (BG)  [C]
PAGANELLI PAOLO  (BG)  [C]
PAGANI LUCA  (BG)  [A1] Obedience 12/08/2020
Agility 12/08/2020
Turismo equestre 12/08/2020
PAGGI LISA  (BG)  [A1]
PAPA NATASCHA  (BG)  [C] Completo 08/05/2020
Pony & pony games 08/05/2020
PAPINI NAUSICAA  (BG)  [A] Obedience 14/01/2020
Agility 14/01/2020
Turismo equestre 14/01/2020
PARIS MARIANNA  (BG)  [T]
PARIS SOFIA  (BG)  [A1]
PARISI ALESSANDRO  (BG)  [M]
PASCALE CAMILLA MARIA  (BG)  [A1]
PASETTI ANNA  (BG)  [A1]
PASSERA GIORGIA  (BG)  [A1]
PASSONI YLENIA  (BG)  [A1]
PAUZZI LINDA  (BG)  [A1]
PAVESI SOFIA  (BG)  [A1]
PEDROCCHI ELISA  (BG)  [T]
PEDROCCHI GINEVRA  (BG)  [T]
PELLEGRINO ALYS  (BG)  [A1]
PERICO SIMONA  (BG)  [C]
PERSICO OSVALDO  (BG)  [A1]
PERSICO REBECCA  (BG)  [PR]
PERSONENI JESSICA  (BG)  [A]
PESENTI GAIA  (BG)  [A]
PEZZERA SILVIA  (BG)  [T]
PEZZOLI ELISABETTA  (BG)  [A1]
PEZZOLI LUDOVICA  (BG)  [A1]
PEZZOTTA ISABEL  (BG)  [A1]
PIANA ENRICA  (BG)  [T] Doma Classica 25/01/2017
PIANA ENRICA  (BG)  [C] Doma Classica 25/01/2017
PIASINI CRISTINA  (BG)  [B]
PIAVANI ALESSANDRO  (BG)  [T]
PIAZZOLI GIANCARLO  (BG)  [C] Doma Classica 25/01/2017
PICCHI GRAZIANA  (BG)  [A]
PICCININI SARA  (BG)  [A1]
PIZZI MARTINA  (BG)  [A1]
PLEBANI ALEX  (BG)  [C]
PLEBANI GIOVANNI  (BG)  [A] Trekking 15/05/2020
PLEBANI SOFIA  (BG)  [A]
POLONI CLAUDIO  (BG)  [C] Prova 2x20 21/05/2015
POLONI FAUSTO  (BG)  [C] Prova 2x20 21/05/2015
PONTOGLIO CARLO  (BG)  [T]
PREMI GIANMARIA  (BG)  [T]
PREMI NICOLE  (BG)  [A1]
PRESTINI MARTINA  (BG)  [A]
PROVESI FRANCESCO  (BG)  [A]
PROVESI NICOLE  (BG)  [A]
PUERARI EMMA  (BG)  [A]
PULCINI RICCARDO  (BG)  [A1] Cross country 16/01/2020
PULCINI ROBERTA  (BG)  [C]
PUNZO ELISA  (BG)  [B]
QUADRIGLIA ANDREA  (BG)  [A]
QUARTI ANTONIO  (BG)  [B]
RABOLINI EMMA  (BG)  [A1]
RABOLINI REBECCA  (BG)  [A1]
RAMPINELLI ILARIA  (BG)  [A1]
REBUSSI CLARA  (BG)  [A1]
REBUSSI MARTA  (BG)  [T]
REMONDINI ANTONELLA  (BG)  [A1]
RENZETTI EMMA  (BG)  [A1]
RINALDI CAMILLA  (BG)  [A1]
RIPAMONTI LARA  (BG)  [T]
RIVOLTELLA DANIELA  (BG)  [A]
ROGGERI LUCREZIA  (BG)  [PR]
ROGNONI ELENA  (BG)  [A1]
ROMANELLI SARA  (BG)  [C]
RONZONI SARA  (BG)  [A1]
ROSITO DESIREE  (BG)  [A1]
ROSSETTI ALICE  (BG)  [B]
ROSSETTI ELISA  (BG)  [A1]
ROSSETTI ILARIA  (BG)  [A1]
ROSSETTI STEFANO  (BG)  [C]
ROSSI CHRISTOPHER  (BG)  [C]
ROSSI GIORGIA  (BG)  [A1]
ROSSI MARA  (BG)  [A1]
ROTA ELIANA  (BG)  [C]
ROTA GIORGIO  (BG)  [A]
ROTASPERTI GIOVANNI  (BG)  [C] Doma Classica 01/12/2017
ROTTIGNI ANNA  (BG)  [T]
ROVELLI CELESTE  (BG)  [A1]
ROVERI ANNA  (BG)  [A1]
ROVETTA ALESSIO  (BG)  [A]
ROVETTA DAFNE  (BG)  [A]
ROVETTA DIEGO  (BG)  [A]
ROVETTA TOBIA  (BG)  [C]
RUGGERI MARIA  (BG)  [T]
RUSSO GABRIELE  (BG)  [A]
SALA FEDERICA  (BG)  [A1]
SALA FRANCESCA  (BG)  [A1]
SALVETTI CHIARA  (BG)  [A1]
SAMUELA CARNEVALI  (BG)  [A]
SANDRI OMAR  (BG)  [A1]
SANDRI STEFANIA  (BG)  [A1]
SANFILIPPO DANIELE  (BG)  [C]
SANGALLI MICHAEL  (BG)  [C]
SAVOLDELLI ELISABETTA  (BG)  [C]
SCAGLIONE LORIS  (BG)  [PR]
SCHENA STEFANIA  (BG)  [A1]
SCHINELLI ALESSIA  (BG)  [A]
SERTORI CHIARASTELLA  (BG)  [T]
SERTORI MARIASOLE  (BG)  [T]
SFORZIONI ARIANNA  (BG)  [B]
SICILIANO FRANCESCA  (BG)  [A1]
SIGNORELLI BENEDETTA  (BG)  [A1]
SIGNORELLI ELISA  (BG)  [A1] Agility 22/08/2014
SIGNORELLI VITTORIA  (BG)  [A1]
SILVIA FENAROLI  (BG)  [A]
SONZOGNI LUCIA  (BG)  [T]
SORTE MICHELA  (BG)  [PR]
SPADONI AMANDA  (BG)  [A]
SUARDI MARTA  (BG)  [C] Completo 02/09/2019
SUARDI ROSARIO AMADIO  (BG)  [A1]
SULAS VALENTINA  (BG)  [T]
TACCONI MARTIN  (BG)  [A1]
TARANTO NOEMI GIOVANNA  (BG)  [A]
TERZI CHIARA  (BG)  [M]
TERZI ISABELLA  (BG)  [M]
TERZI PATRIZIA  (BG)  [C] Doma Classica 25/01/2017
TESTA REBECCA  (BG)  [T]
TINTI GIADA  (BG)  [A1]
TINTORI VITTORIA ANNA  (BG)  [A1]
TIRANI ELISA  (BG)  [A1]
TODARO SILVIA  (BG)  [A1]
TOGNI LETIZIA  (BG)  [A1]
TOMBINI ALBERTO  (BG)  [A1]
TOMBINI RICCARDO  (BG)  [A1]
TORRIANI LUDOVICA  (BG)  [B]
TOSONI ILARIA  (BG)  [A] Western 08/05/2020
TRAVAGLIN VIOLA  (BG)  [PR]
TRIMARCHI CARLO  (BG)  [M]
UNGUREANU DANIELA  (BG)  [T]
VALSECCHI RACHELE  (BG)  [PR]
VECCHI GIORGIA  (BG)  [B]
VECCHI IVAN ALESSANDRO  (BG)  [C]
VERZERI SARA  (BG)  [T]
VESTRI MARIA BEATRICE  (BG)  [A1] Obedience 10/01/2020
Agility 10/01/2020
Turismo equestre 10/01/2020
XHELILI MARJUS  (BG)  [A1]
ZACCHIA NICOLO'  (BG)  [A1]
ZAGAGLIONI GABRIELE  (BG)  [PR]
ZANCHETTA IRENE  (BG)  [A1]
ZANCHI ELENA  (BG)  [A1]
ZANETTI ANICA  (BG)  [A1]
ZANETTI ASIA  (BG)  [B]
ZANETTI PAOLO  (BG)  [A1] Agility 20/08/2014
ZANINI EGLE  (BG)  [A1]
ZANOTTI MARTA  (BG)  [A1]
ZAPPELLA ANGELO  (BG)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
ZENONI ALICE  (BG)  [A1]
ZITO ALICE  (BG)  [A]
ZOUAGHIA GIULIA  (BG)  [PR]
In lista 416 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu