Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL BRESCIA
  ..  A.S.DILETTANTISTICA CAVALLERIZZA BETTONI STABLE (BS)
Attività:
  Pony & pony games
  Completo
VIA AGOSTINO CHIAPPA 15
25135 BRESCIA  BS
+39030361005  

Map
  ..  A.S.D. EQUESTRE PIETRACAVALLA (BS)
VIA POZZETTE 21
25080 SOIANO DEL LAGO  BS
+393346319640 +390365674368 

Map
  ..  A.S.D. IL SALICE (BS)
VIA CASCINA FENIL MAZZOLA SNC
25020 PONCARALE  BS
+393293461932 +393939217611 

Map
  ..  CIRCOLO IPPICO LE LAME A.S.D. (BS)
Orzivecchi 5
25030 ROCCAFRANCA  BS
+393490665404  

Map
  ..  SANTA CRISTINA A.S.D. (BS)
VIA SANTA CRISTINA 7
25018 MONTICHIARI  BS
+393392032776  

Map
  ..  SCUOLA PONY IL MONASTERO A.S.D. (BS)
VIA MOTTA NUOVA SNC
25016 GHEDI  BS
+393392227316  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA MOLINO FARM DITTA INDIVIDUALE (BS)
VIA MOLINO 62
25045 CASTEGNATO  BS
+393496788985  

Map
  ...  C.I. SCUDERIA DEL PESCO A.S.D. (BS)
Attività:
  Trekking
VIA TRENTO 33
25060 COLLEBEATO  BS
+390302511763  +390302512503

Map
  ...  S.G. ENDURANCE A.S.D. (BS)
VIA G. PUCCINI 6
25050 PIAN CAMUNO  BS
WWW.SGCAVALLI.IT
+390364433356  

Map
  ...  SOCIETA' AGRICOLA ROCCOLO S.S. (BS)
Attività:
  Pony & pony games
  Agility
VIA FRATELLI VENTUROLI 9
25081 BEDIZZOLE  BS
WWW.AGRITURISMOROCCOLO.COM/
+393388131986 +39030675066 

Map
  ...  TRAMBLEY RANCH A.S.D. (BS)
Attività:
  Western
  Western performance & cattle event
  W Ranch reining
CASCINA LA CASCINETTA 2
25020 SAN PAOLO  BS
+393358220101  

Map
  ....  CENTRO EQUESTRE MONTORFANO A.S.D. (BS)
VIA INGIUSSANO, 9
25030 COCCAGLIO  BS
+393332186941  

Map
  ....  IL CALICANTO A.S.D. (BS)
Attività:
  Endurance
  Agility
VIA CAMPAGNA 3
25030 BERLINGO  BS
+393394117445  

Map
  ....  MONTENETTO HORSE RIDING A.S.D. (BS)
Attività:
  Agility
CASCINA SVEVA 52/A
25020 PONCARALE  BS
+393926723971  

Map
  ....  SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A CASA DI MAILA S.R.L. (BS)
LOCALITA` GRERE 1
25040 CERVENO  BS
+393346702887  

Map
  ....  TEAM ENDURANCE RUK CERVENO A.S.D. (BS)
Attività:
  Endurance
P.LE BELVEDERE 10
25040 CERVENO  BS
+393356816839  +390364433356

Map
  .....  AR QUARTER HORSE A.S.D. (BS)
Attività:
  Western
  Pony & pony games
  Turismo equestre
VIA MARTIRI DI BELFIORE 16 FRAZ. MOLINETTO
25080 MAZZANO  BS
+393401259055  

Map
  .....  FORESTAMICA A.S.D. (BS)
Attività:
  Pony & pony games
  Equitazione diversamente abili
  Volteggio
VIA MARTIRI DI BELFIORE
25080 MAZZANO  BS
+393392834503  

Map
  .....  H&T LE MERIDIANE 2020 DI CHIARA PASINI GIACOMELLI (BS)
VIA VIOLINO DI SOPRA, 33 - INT. 1
25126 BRESCIA  BS
+393408818669  

Map
  .....  SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA CANCIANI TEAM S.R.L. (BS)
VIA PER ISORELLA SC, C.NA RISPARMIO
25023 GOTTOLENGO  BS
+393357065595  

Map
  .....  WILD HORSE A.S.D. (BS)
VIA SALUME - LOCALITà PLAGNE
25040 BERZO INFERIORE  BS
+393474661524  

Map
in lista 21 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Lombardia
 CADEI IVANO  (BS)
Tel: +39 3287435090

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
 TURELLI ALESSANDRA  (BS)
Tel: +393496788985

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BELOTTI ANNALISA  (BS)
Tel: +390309908612+39 3384723766

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BERTELLI SERENA  (BS)
Tel: +39 3282355148

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 REINING
.  GIRELLI PAOLA  (BS)
Tel: +39 3392227316

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  LORINI SILVIO  (BS)
Tel: +393332186941

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  MARCHISIO DEBORAH  (BS)
Tel: +39 3926723971

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  NERI ALICE  (BS)
Tel: +39 3392834503

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
.  PECORARO SERGIO  (BS)
Tel: +39 3348774948

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  PIEMONTI ROBERTA  (BS)
Tel: +393490665404

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV2 EDA
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE ETOLOGICA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
.  ROVIDA GIANCARLO  (BS)
Tel: +390302511346+39 3398769048

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
..  BIANCHI GABRIELE  (BS)
Tel: +393357864544

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BREGOLI GIANFRANCO  (BS)
« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« WESTERN RIDING COACH LIV1
..  CESARETTO MASSIMO  (BS)
Tel: +393357322266

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
..  CRISTINI ANDREA  (BS)
Tel: +390302511763+39 3475041509

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO EQUITURISMO
..  GARATTI SIMONA  (BS)
Tel: +390364590615+39 3402246402

« TECNICO LIV3 ENDURANCE
..  LUZZARDI ELENA  (BS)
Tel: +39 3477432937

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  VERZELLETTI CRISTIANO  (BS)
Tel: +39 3398829475

« GIUDICE NAZIONALE DI CUTTING
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« TECNICO DI CUTTING DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
..  ZUGNAZ ELISA  (BS)
Tel: +39 3669110982

« ISTRUTTORE DI COMPLETO DI LIVELLO 1
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  ALPINI AMADEO  (BS)
Tel: +393463780547+393208458239

« ANIMATORE PONY LIV1
...  CANCIANI RENZO  (BS)
Tel: +39 3357065595

« GIUDICE NAZIONALE DI REINING
« TECNICO LIV3 REINING
...  CASTELNOVI ALESSANDRA  (BS)
Tel: +39 3382303235

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CORINI CARLO  (BS)
Tel: +390302091532+39 3356438071

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
...  GOBETTI VANESSA  (BS)
Tel: +393209721131

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
...  MONCHIERI DI STEFANI MAILA  (BS)
Tel: +390364433008+39 3346702887

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  PEDERGNAGA SILVIA  (BS)
Tel: +390308981151+39 3384257552

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  RUGGERI ANNA  (BS)
Tel: +39 3401259055

« ANIMATORE PONY LIV2
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
...  VERANI ILARIA  (BS)
Tel: +39 3358220101

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ARCHETTI BEATRICE  (BS)
Tel: +39 3481139144

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BIANCHI RICCARDO  (BS)
Tel: +393298763242

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MOLINO VALERIA  (BS)
Tel: +393421876056+393402909783

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  RANCATI STEFANO  (BS)
Tel: +39 3357106504

« ISTRUTTORE LIV2 EQUITAZIONE
....  ROSSETTI GIULIA  (BS)
Tel: +39 3349593159

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  TRECCANI ELISA  (BS)
Tel: +39 3396559234

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  AGNELLI ANDREA  (BS)
Tel: +393356210487

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  BONASSI ALESSANDRA  (BS)
Tel: +393317268998

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  LAZZARI AGNESE  (BS)
Tel: +39 3293461932+393478247302

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  STEFANINA SIMONA  (BS)
Tel: +393384145140

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  VITALI ILARIA PAOLA  (BS)
Tel: +393385464010

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  ZANI ALICE  (BS)
Tel: +39 3389428802

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 40 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL BRESCIA
Tesserato Discipline
ABENI MAURO  (BS)  [T]
ABRAMI ALESSIA  (BS)  [B]
ACETI VIOLA  (BS)  [M] Obedience 05/07/2020
Agility 05/07/2020
Turismo equestre 05/07/2020
ADAMI CAMILLA  (BS)  [T]
ADERENTI PAOLA  (BS)  [M]
ADIANSI MARGHERITA  (BS)  [A]
AGLIETTA CLARISSA  (BS)  [A]
AGLIETTA ELEONORA  (BS)  [A]
AGLIO AURORA  (BS)  [A]
AGNELLI ANDREA  (BS)  [C]
AGOSTA EMMA  (BS)  [A]
AGOSTI DANIELE  (BS)  [C]
AGUZZI VICTORIA  (BS)  [A]
AIROLDI ALESSIA  (BS)  [C]
AIROLDI MARA  (BS)  [C]
ALEKSANDROVA SLAVYANA  (BS)  [A]
ALESSI FRANCESCA  (BS)  [B]
ALLEGRI GIUSEPPE  (BS)  [A]
ALLOISIO MATTIA FRANCO  (BS)  [A]
AMADOI KATHERINE  (BS)  [A]
AMBROSINI ANNA  (BS)  [T]
AMBROSINI GIULIA  (BS)  [T]
AMICI FEDERICA  (BS)  [B]
ANCELLOTTI GIUSEPPE  (BS)  [A]
ANDREASSI SIRIA  (BS)  [PR]
ANDREOLETTI GRAZIA  (BS)  [B]
ANDRIOLETTI GIULIA  (BS)  [T]
ANFUSO RAZA AURORA  (BS)  [M]
ANNI GIULIA  (BS)  [A]
ANTINORI ALESSANDRA  (BS)  [T]
ANTONINI GERMANA  (BS)  [B]
ANTONIOLI ROBERTA  (BS)  [A1]
ARCHETTI ALICE  (BS)  [B]
ARICI ELEONORA  (BS)  [A]
ARICI GIULIA  (BS)  [C]
ARICI LETIZIA  (BS)  [A]
ARIENTI VERONICA  (BS)  [A]
ARRIGHINI ALICE  (BS)  [M]
ASSEGNATI SIMONE  (BS)  [M]
AYROLDI DENISE  (BS)  [A]
BACCHI CLAUDIA  (BS)  [D]
BADINELLI LORENZO  (BS)  [DIS]
BAGA NICOLE  (BS)  [B]
BAGA THOMAS  (BS)  [C]
BAILO TOMMASO  (BS)  [PR]
BAILO VITTORIO  (BS)  [PR]
BALBONI LINDA  (BS)  [A]
BALDUZZI ALESSANDRA  (BS)  [M]
BALDUZZI SAMUELA  (BS)  [A1]
BALESTRA BIANCA  (BS)  [A]
BALESTRA ELEKTRA  (BS)  [T]
BALESTRERI CARLO  (BS)  [B]
BALZAMO BEATRICE  (BS)  [M]
BANDERA GINEVRA  (BS)  [A1] Obedience 10/01/2020
Agility 10/01/2020
Turismo equestre 10/01/2020
BANI ELENA  (BS)  [B]
BARACCO ELISA  (BS)  [A1]
BARBAGALLO MARTINA  (BS)  [A]
BARBERA LINDA  (BS)  [B]
BARBIERI LAURA  (BS)  [A]
BARBIERI LUCA  (BS)  [M]
BARBIERI LUCIA  (BS)  [A]
BARBIERI MATILDA  (BS)  [A]
BARBIERI VITTORIA  (BS)  [B]
BARBOGLIO GIULIA  (BS)  [A]
BARDELLONI SILVIA  (BS)  [A1]
BARESI ANNA  (BS)  [C]
BARESI ELISA MARIA  (BS)  [C]
BARESI ELISABETTA  (BS)  [C]
BARESI MARCO  (BS)  [A1]
BARTOLOMEI MARIA  (BS)  [B]
BARUZZI JESSICA  (BS)  [T]
BARUZZI LAURA  (BS)  [B]
BATTAGLINI PAOLA  (BS)  [M]
BATTEZZI BEATRICE PATRIZIA  (BS)  [B]
BAZOLI ISABELLA  (BS)  [A]
BAZZARDI GAIA  (BS)  [A]
BEGNI AURORA  (BS)  [B]
BEGNI RICCARDO  (BS)  [A1]
BELINGHERI GIORGIA  (BS)  [T]
BELLINI ALICE  (BS)  [A]
BELLINI AURORA  (BS)  [A1]
BELLINI GAIA  (BS)  [A]
BELLOMI LAURA  (BS)  [D]
BELPIETRO BEATRICE  (BS)  [A]
BELTRAMI SOFIA  (BS)  [A]
BENAGLIA VIOLA  (BS)  [B]
BENEDETTI ANDREA  (BS)  [T]
BENEDETTI BEATRICE  (BS)  [T]
BENETTI AURORA  (BS)  [B]
BENINI CHIARA  (BS)  [B]
BERARDI EMMAVIOLA  (BS)  [M]
BERETTA CLAUDIA  (BS)  [B]
BERGAMINI JESSICA  (BS)  [B]
BERNARDI DANIELA  (BS)  [A]
BERNARDI MICHELA  (BS)  [A1]
BERNASCONI PASCALE  (BS)  [A]
BERNERI ALESSANDRA  (BS)  [A]
BERNONI SILVIA  (BS)  [A1]
BERSI SOFIA  (BS)  [PR]
BERTA DAVIDE  (BS)  [A1] Obedience 09/01/2020
Agility 09/01/2020
Turismo equestre 09/01/2020
BERTAZZI FAUSTO  (BS)  [A]
BERTAZZI GIORGIA  (BS)  [T]
BERTAZZI SARA  (BS)  [A1]
BERTELLI SERENA  (BS)  [A1]
BERTOGLIO CATERINA  (BS)  [A]
BERTONI ALICE  (BS)  [A1] Obedience 29/10/2020
Agility 29/10/2020
Turismo equestre 29/10/2020
BERTUCCI LAURA  (BS)  [M]
BERTUSSI VALERIA  (BS)  [M]
BESSI LARA  (BS)  [C]
BETTARI ANNA  (BS)  [C]
BETTINSOLI MARTA  (BS)  [C] Completo 11/11/2020
BETTONI REBECCA  (BS)  [B]
BIANCHINI MATILDE  (BS)  [T]
BICELLI GRETA  (BS)  [A]
BIGNAMI GINEVRA  (BS)  [A]
BIGNARDI AIRA  (BS)  [B]
BILANCINI ROBERTA  (BS)  [A]
BLANDI SIMONE ANTONIO  (BS)  [A]
BOCCARDI OMAR  (BS)  [B]
BODEI ALESSANDRO  (BS)  [C]
BODEO ELENA  (BS)  [C]
BODEO MICHELE  (BS)  [T]
BOLDINI CAMILLA  (BS)  [A]
BOLLANI DAVIDE  (BS)  [A]
BOLLANI PAOLA  (BS)  [A]
BONARDI AGATA ISOLA  (BS)  [PR]
BONARI MARCO  (BS)  [T]
BONASSI ALESSANDRA  (BS)  [C]
BONASSI GIULIANO  (BS)  [B]
BONAZZI CLARA  (BS)  [T]
BONERA LAURA  (BS)  [B]
BONERA LUCA  (BS)  [PR]
BONERA MATILDE  (BS)  [B]
BONERA SIMONE MARIO  (BS)  [A]
BONETTA ANNA  (BS)  [A]
BONETTI CLELIA  (BS)  [A]
BONFIGLI MARGHERITA  (BS)  [T]
BONIZZOLI ERICA  (BS)  [B]
BONIZZOLI ERICA  (BS)  [B]
BONOMETTI SOFIA  (BS)  [PR]
BONOMI NICOLE  (BS)  [A1]
BONTEMPI ANNA BLU  (BS)  [A]
BONTEMPI LINDA  (BS)  [A]
BONZANINI MIRIAM  (BS)  [T]
BORGHESAN BIANCA  (BS)  [A]
BORGHESAN NICOLO  (BS)  [A]
BOROVIKS ERNESTS  (BS)  [A1]
BORRA ALESSANDRA  (BS)  [A]
BOSCHETTI MONICA  (BS)  [A]
BOSETTI LORENZA  (BS)  [A1]
BOSIO EMMA  (BS)  [A]
BOSSONI MARCO  (BS)  [B]
BOTTARELLI NICOLA  (BS)  [A]
BOTTI JESSICA  (BS)  [A1] Agility 15/01/2015
BRAGA GIORGIA  (BS)  [A]
BRAGA GIOSUE  (BS)  [A]
BREGOLI GIANFRANCO  (BS)  [C]
BRESCIANI CLARISSA  (BS)  [B]
BRESCIANI ELISA  (BS)  [T]
BRESCIANI RITA  (BS)  [A1]
BRESCIANINI SOFIA  (BS)  [A]
BRESCIANINI STEFANO  (BS)  [T]
BRIVIO ELISA  (BS)  [B]
BRODINI VIOLA  (BS)  [A]
BROGLIO GIULIA  (BS)  [B]
BRONZINI VALENTINA  (BS)  [A]
BUCCELLENI ALESSANDRO  (BS)  [B]
BUFFOLI SOFIA  (BS)  [A]
BUGNA VIOLA  (BS)  [T]
BUI ALESSANDRO  (BS)  [B]
BURATTO BENEDETTA  (BS)  [A]
BUSCHINI SILVIA  (BS)  [A]
BUSSENI VERONICA ELISA  (BS)  [C]
BUTTURI ELISA  (BS)  [B]
BUTTURINI MARIACLAUDIA  (BS)  [B]
CACCIATO GLORIA  (BS)  [M]
CADEI GIOVANNI  (BS)  [A1]
CADEI IVANO  (BS)  [C] Turismo equestre 09/01/2014
CALABRIA TORRE MARCELLO  (BS)  [T]
CALESTANI CAMILLA  (BS)  [PR]
CAMARA HABIBOU  (BS)  [A1]
CAMBEDDA DAVIDE  (BS)  [A1]
CAMINATI CRISTIAN  (BS)  [PR]
CAMPANA RACHELE  (BS)  [A]
CANCIANI ELISA  (BS)  [A]
CANCIANI ILARIA  (BS)  [B]
CANDELI VALERIO  (BS)  [M]
CAPE MATTEO  (BS)  [A]
CAPRA GIORGIA  (BS)  [B]
CAPRINI GLORIA  (BS)  [A]
CAPRINI SARA  (BS)  [A]
CAPUANA SELENE  (BS)  [A]
CAPUZZI MARCO  (BS)  [PR]
CARAFFINI KETTY  (BS)  [C]
CARANNA PAOLA  (BS)  [B]
CARANNA STEFANIA  (BS)  [B]
CARPELLA BEATRICE  (BS)  [A1]
CARTOCINI CLAUDIO  (BS)  [A]
CASALETTI ROBERTO  (BS)  [A]
CASSETTI LIDIA  (BS)  [C]
CASTAGNA MICHELLE  (BS)  [M]
CASTIGLIOLA EMILY  (BS)  [A]
CATAUDO ARIANNA  (BS)  [A]
CATINA FILIPPO  (BS)  [A]
CATINA VITTORIA  (BS)  [A]
CATTERINA BEATRICE  (BS)  [A]
CAVALLARI ERICA  (BS)  [C]
CAVALLARI LAURA  (BS)  [A]
CAVALLARO NICOLO  (BS)  [T]
CAVALLI SOFIA  (BS)  [A]
CE' MATILDE  (BS)  [B]
CENTENARO MATILDE  (BS)  [PR]
CERESETTI MARTINA  (BS)  [M]
CERINI EDGET  (BS)  [A1]
CERVI MARTINA  (BS)  [A]
CHA PIETRO  (BS)  [T]
CHABANOVA ELISABETTA  (BS)  [A]
CHIAF ALESSANDRO  (BS)  [T]
CHIAPPA GIORGIA  (BS)  [B]
CHIAPPINI MARTINA MENGMENG  (BS)  [T]
CHIARATI FRANCESCA  (BS)  [PR]
CHIARI REBECCA  (BS)  [A]
CHIARINI MATILDE  (BS)  [A]
CHIODA GIACOMO  (BS)  [T]
CHIODA LORENZO  (BS)  [T]
CHITO' ELISA  (BS)  [C]
CHOUCHEN MARIAM  (BS)  [B]
CINGIA LUCA  (BS)  [C]
CITRON CHIARA  (BS)  [B]
CIUBOTARIU MARIA ANDREA  (BS)  [C]
CIUBOTARU MIHAELA  (BS)  [A]
CIVINI CLAUDIA  (BS)  [B]
COCCOLI ALICE  (BS)  [B]
COLLIA ANGELICA  (BS)  [M]
COLOMBO ANNA  (BS)  [A]
COLOSIO DAVIDE  (BS)  [A]
COLTRI CARLO  (BS)  [T]
COMAI VALENTINA  (BS)  [M]
COMINARDI FEDERICA EGLE  (BS)  [T]
COMINELLI LAURA  (BS)  [A]
COMINELLI RENATO  (BS)  [B]
COMINELLI RENATO  (BS)  [B]
COMPAGNONI EMMA  (BS)  [A]
COMPAGNONI GRETA  (BS)  [A]
CONCHERI ELISABETTA  (BS)  [A]
CONCIATORI SOFIA ANDREA  (BS)  [B]
CONFORTI MARY  (BS)  [B]
CONSADORI GIOVANNI  (BS)  [A]
CONTARDI VITTORIA  (BS)  [PR]
CONTI BENEDETTA  (BS)  [B]
CONTI CAMILLA GIULIANA  (BS)  [A1]
CONTI DAVIDE  (BS)  [B]
CONTI ELENA  (BS)  [B]
CONTI MATILDE  (BS)  [A]
CONTI NICOLE  (BS)  [A]
CONTI SERGIO  (BS)  [A]
CORINI AMANDA  (BS)  [B]
CORINI CARLO  (BS)  [A1]
CORINI VERONICA PAOLA  (BS)  [B]
CORIONI LORENZO  (BS)  [A]
CORNALE EMILIO  (BS)  [T]
CORSINI ILARY  (BS)  [M]
CORSINI NICOLA  (BS)  [A1]
CORSINI STEFANO  (BS)  [B]
COSOLANDI SARA  (BS)  [A]
COSTA CAMILLA  (BS)  [A]
COSTA SARA  (BS)  [C]
COTTINELLI COTTINELLI GIADA  (BS)  [A]
COVACCI FRANCO  (BS)  [A]
COVONI CANILLA  (BS)  [B]
CREMONESI LIA  (BS)  [M]
CRESCINI MARIA  (BS)  [A]
CUCCHI SOFIA  (BS)  [M]
CUCCHI VIOLA  (BS)  [M]
CUELLI FILIPPO  (BS)  [B]
CUNSOLO GIULIA  (BS)  [DIS]
D'ADDA ELISA  (BS)  [A]
DALLA BONA CAMILLA  (BS)  [B]
DANESI CAMILLA  (BS)  [B]
DAVO SIMONE  (BS)  [A1]
DAZZI IRENE  (BS)  [A]
DE CICCO LUIGI  (BS)  [A]
DE CICCO SARA  (BS)  [C]
DE CRESCENZO ALESSANDRA  (BS)  [A]
DE GAETANO NOELIA  (BS)  [A]
DE MARIA GIUSEPPE  (BS)  [A]
DE MARIE ALESSIA  (BS)  [A]
DE NIGRIS VALENTINA  (BS)  [A]
DE ROCCO MILA  (BS)  [M]
DE ROCCO SABA LORENA  (BS)  [M]
DEIANA SILVIA  (BS)  [A]
DELBARBA ELISA  (BS)  [B]
DELTRATTI LEONARDO  (BS)  [T]
DELTRATTI NICOLO  (BS)  [T]
DEMARIA CRISTINA  (BS)  [C]
DENDEVA GINEVRA  (BS)  [T]
DETTORI LUDOVICA  (BS)  [A]
DEVIARDI VIOLA  (BS)  [A]
DI GANGI SOFIA  (BS)  [B]
DI GIORGIO ANDREA  (BS)  [A]
DI NUNNO NICOLE  (BS)  [A]
DIONI CRISTINA  (BS)  [M]
DONINELLI GIORGIA  (BS)  [C]
DONINI RICCARDO  (BS)  [A]
DONZELLI BIANCA  (BS)  [A]
DOSSELLI NICOLETTA  (BS)  [A]
DOSSI GIADA  (BS)  [A]
DUINA GIULIA  (BS)  [B]
DUINA LAURA  (BS)  [B]
ELSAWY OMAR  (BS)  [A]
FABEMOLI OLIVIA  (BS)  [A] Obedience 29/10/2020
Agility 29/10/2020
Turismo equestre 29/10/2020
FABERI MASSIMO  (BS)  [A1]
FACCHETTI MATILDE  (BS)  [A1]
FAPPANI ELISA  (BS)  [PR]
FAPPANI MATTEO  (BS)  [PR]
FARONI FRANCESCA  (BS)  [A]
FAVALLI SIMONA  (BS)  [B]
FEDERICI SUSANNA  (BS)  [B]
FELTER LORENZO  (BS)  [DIS]
FENIELLO ANGELA  (BS)  [B]
FENNAROLI VALOTTI MADDALENA  (BS)  [T]
FENOTTI LUDOVICA  (BS)  [B]
FERNETTI EVITA  (BS)  [A]
FERRAGLIO BEATRICE  (BS)  [A]
FERRAI SARA  (BS)  [T]
FERRAMI CLAUDIO  (BS)  [C]
FERRANTE GIORGIA  (BS)  [M]
FERRARI ANGELICA  (BS)  [A]
FERRARI ANNA  (BS)  [B]
FERRARI BIANCA MARIA  (BS)  [T]
FERRARI GIULIA LUCIA  (BS)  [A]
FERRARI MATTEO  (BS)  [A]
FERRARI SARA  (BS)  [A]
FERRARI VITTORIA  (BS)  [A]
FERRAZZOLI ALICE  (BS)  [B]
FERRERO FRANCESCA  (BS)  [A]
FESTA ANDREA  (BS)  [C]
FESTA CAMILLA  (BS)  [A]
FESTA MATILDE  (BS)  [A]
FESTA MAYA  (BS)  [A]
FETTOLINI NOEMI  (BS)  [T]
FIERRO ALICE  (BS)  [A]
FILIPPINI BIANCA  (BS)  [PR]
FILIPPINI FRANCESCO  (BS)  [DIS]
FILIPPINI SOFIA  (BS)  [B]
FILIPPINI TOMMASO  (BS)  [PR]
FIORUCCI FRANCESCO  (BS)  [A]
FIRMO FRANCESCA  (BS)  [A]
FIRMO MARCO  (BS)  [T]
FOGLIA FRANCESCA  (BS)  [A] Obedience 06/02/2020
Agility 06/02/2020
Turismo equestre 06/02/2020
FOGLIATA ELISA  (BS)  [A]
FOLLONI NADIA  (BS)  [C]
FOLTMAN ANITA  (BS)  [B]
FONTANA LUCIA  (BS)  [B]
FORLINI ELENA  (BS)  [B]
FORLONI PIETRO  (BS)  [A1]
FORNARO GIOVANNI  (BS)  [A]
FORTE RICCARDO  (BS)  [A]
FRANCESCHETTI LORIS  (BS)  [T]
FRANCESCHINI MARIA  (BS)  [B]
FRANCHINI CHIARA  (BS)  [M]
FRANCHINI GIULIA  (BS)  [A]
FRANCINELLI GIULIO  (BS)  [A]
FRANCINELLI LORENZO  (BS)  [T]
FRANZELLI ANTONELLA  (BS)  [PR]
FRANZELLI ANTONELLA  (BS)  [B]
FRANZELLI CARLOTTA  (BS)  [A]
FRANZELLI FRANCESCA  (BS)  [A]
FRANZELLI GIOVANNA  (BS)  [A1] Obedience 10/01/2020
Agility 10/01/2020
Turismo equestre 10/01/2020
FRANZONI BEATRICE  (BS)  [A]
FRASSINE BONACHEA CLOE'  (BS)  [A]
FRIGERI ALICE  (BS)  [B]
FRIGERIO GIULIA  (BS)  [B]
FRUGONI EMMA  (BS)  [B]
FUMAROLA GIULIA  (BS)  [B]
GAFFURINI AURORA  (BS)  [C]
GAFFURINI CARLOTTA  (BS)  [A]
GAFFURINI GIADA  (BS)  [A]
GAFFURINI SARA ELISABETTA  (BS)  [A]
GAGLIAZZI NICOLE  (BS)  [C]
GAGULA GIORGIA  (BS)  [A]
GAIANI MARTINA  (BS)  [A]
GAIONI ASSUNTA  (BS)  [M]
GALATI SOFIA AGNESE  (BS)  [B]
GALDINI RICCARDO  (BS)  [A]
GALELLI LUCIANO  (BS)  [A]
GALLAROTTI TOMMASO  (BS)  [T]
GALLI DAVIDE  (BS)  [B]
GALLOWAY ELEONORA  (BS)  [A1]
GAMBA ARIANNA  (BS)  [A]
GAMBARETTI GABRIELE  (BS)  [T]
GANDINI BARBARA  (BS)  [A]
GARATTI SIMONA  (BS)  [A]
GARBELLI ELISABETTA  (BS)  [B]
GARZETTI ALESSANDRO  (BS)  [M]
GARZETTI MARTINA MARIA  (BS)  [M]
GASPARI CRISTIAN  (BS)  [B]
GATELLI ANGELICA  (BS)  [A]
GATTA EMANUELE  (BS)  [A]
GATTELLI ANGELICA  (BS)  [A]
GATTI VIOLA  (BS)  [B]
GAZZOLI ALFREDO  (BS)  [M]
GENOCCHIO FEDERICA  (BS)  [B]
GEROLDI GIULIA  (BS)  [C]
GEROLDI LAURA  (BS)  [C]
GEROLDI SILVIA  (BS)  [C]
GERVASI CHIARA  (BS)  [A]
GERVASI CRISTIAN  (BS)  [A]
GERVASI JESSICA  (BS)  [B]
GERVASI SOFIA  (BS)  [A]
GERVASIO GIULIA  (BS)  [B]
GEUSA CHIARA  (BS)  [C]
GHARIBYAN MELANIA  (BS)  [C]
GHEZA DANIELE  (BS)  [C]
GHEZA MARGHERITA  (BS)  [C]
GHIDELLI SARA  (BS)  [A]
GHIDINI MARTINA  (BS)  [B]
GHIDINI PIETRO  (BS)  [A]
GHIDONI CHIARA  (BS)  [A]
GHIDONI VIVIANA  (BS)  [B]
GHIRARDI MARTINA  (BS)  [A1]
GHIZZARDI GIULIA  (BS)  [PR]
GIAMPELLEGRINI NADIA  (BS)  [A1]
GILARDI IMMACOLATA  (BS)  [T]
GILIANI LUISA  (BS)  [T]
GIPPONI SILVIA  (BS)  [A]
GIRELLI DARIO  (BS)  [A]
GIRELLI GLORIA  (BS)  [B]
GIRELLI PAOLA  (BS)  [B]
GIRELLI PAOLA  (BS)  [B]
GIRELLI RENATO  (BS)  [A]
GIUBILEO MARCO  (BS)  [B]
GIULIANO GABRIEL  (BS)  [A1]
GNALI SOFIA  (BS)  [B]
GOBBINI ALBERTO  (BS)  [A1]
GORINI AGATA  (BS)  [PR]
GORINI ALESSIA  (BS)  [A1]
GOTTI ANNA  (BS)  [A]
GRAZIOLI SERENA  (BS)  [A]
GREGORELLI EMMA  (BS)  [A]
GREZZINI GIADA EMMA  (BS)  [PR]
GROSSO FACCHIETTI ALESSANDRO  (BS)  [A]
GUALTIERI LUANA  (BS)  [A]
GUERINI DIEGO  (BS)  [A]
GUERINO LUCIANO  (BS)  [A]
GUERRESCHI CINZIA  (BS)  [A]
GUERRESCHI VINCENZO  (BS)  [C]
GUERRINI SARA  (BS)  [C]
GUGLIELMETTI BARBARA  (BS)  [C] Turismo equestre 30/01/2014
HEIYANTHUDUGE MICHELA PERERA  (BS)  [T]
HUSUKIC ALBA  (BS)  [A]
HUSUKIC ISABELLA  (BS)  [A]
IACOMI STEFANO  (BS)  [B]
INSELVINI ANNA  (BS)  [A]
INSELVINI STELLA  (BS)  [T]
INSELVINI VITTORIA  (BS)  [A]
INVERNIZZI GIANLUCA  (BS)  [A]
INZAGHI RICCARDO  (BS)  [A]
ISTOLI MATTEO  (BS)  [B]
ISTOLI SOFIA  (BS)  [B]
KARALASH ARINA  (BS)  [A]
KARALASH OLENA  (BS)  [A]
KEMPA ANNA CECILE  (BS)  [A]
LAEZZA SOFIA  (BS)  [A1]
LAFFRANCHINI ALESSANDRO  (BS)  [A]
LAMINARCA DEVA  (BS)  [A1]
LANFRANCHI DANIELE  (BS)  [B]
LANFRANCHI GAETANO  (BS)  [C]
LANFRANCHI GIULIA  (BS)  [C]
LANFRANCHI MARTA  (BS)  [C]
LANZANI MONICA  (BS)  [B]
LAURA RIGAMONTI  (BS)  [B]
LAZZARETTI GIORGIO  (BS)  [A]
LAZZARI AGNESE  (BS)  [C]
LAZZARI DAVIDE  (BS)  [M]
LAZZARO NICOLE  (BS)  [B]
LECOMTE ANTOINE ERIC MARIE  (BS)  [A]
LEO MAURO  (BS)  [B]
LEONI FILIPPO  (BS)  [A]
LEONI FILIPPO  (BS)  [A]
LIMETTI VIOLA  (BS)  [C]
LINETTI MATTIA  (BS)  [A]
LINI GENESIO  (BS)  [C]
LOCATI GIORGIA  (BS)  [B]
LODA ALICE  (BS)  [A]
LODA ESTER  (BS)  [M]
LODA LUCIANA  (BS)  [A]
LODATO ALFONSO  (BS)  [A]
LODATO GREGORIO  (BS)  [A]
LOMBARDI SILVIA  (BS)  [B]
LONATI ANDREA LORENZO  (BS)  [T]
LONATI FILIPPO TIMOTEO  (BS)  [T]
LONATI TOBIA CESARE  (BS)  [PR]
LONGU DANILO  (BS)  [T]
LORENZI ELISA  (BS)  [B]
LORENZINI SOFIA  (BS)  [A1]
LORENZONI VALENTINA  (BS)  [A]
LORINI ALESSANDRA  (BS)  [A]
LORINI CLAUDIO  (BS)  [C]
LORINI LORENZO  (BS)  [B]
LORINI SILVIO  (BS)  [A] Agility 24/01/2014
LOSIO SUCCI SOFIA  (BS)  [M]
LUCHETTI AURORA  (BS)  [B]
LUMINI STEFANO  (BS)  [C]
LUPI REBECCA  (BS)  [B]
LUSSIGNOLI ANNA  (BS)  [C]
LUSSIGNOLI MICHELE  (BS)  [A]
LUSSIGNOLI SARA  (BS)  [A]
LUSSIGNOLI STEFANO  (BS)  [A]
LUZZARDI ELENA  (BS)  [C]
MACALUSO SARA  (BS)  [A]
MACIS MARTA  (BS)  [M]
MAGHENZANI EMMA  (BS)  [M]
MAGRI EMMA  (BS)  [B]
MAGRI MARTA  (BS)  [B]
MAGROGRASSI PAOLO  (BS)  [B]
MAIFRINI MARTA  (BS)  [C]
MAINARDI MICHELLE  (BS)  [B]
MANENTI CRISTIAN  (BS)  [A]
MANENTI GIORGIO  (BS)  [A]
MANENTI VIOLA  (BS)  [A]
MANERBA GERARD  (BS)  [A]
MANESSI ALESSANDRO  (BS)  [A]
MANTELLI ANNALIA  (BS)  [B]
MANTELLI CLARA  (BS)  [B]
MARACCANI GRETA  (BS)  [B]
MARAZZA GIACOMO  (BS)  [T]
MARAZZI VITTORIA  (BS)  [B]
MARCARINI CATERINA  (BS)  [B]
MARCHETTA SOPHIE MARIA  (BS)  [B]
MARCHINA NICOLE  (BS)  [A]
MARCHISIO DEBORAH  (BS)  [C]
MARCOLI CLAUDIA  (BS)  [A1]
MARCONI ALESSIA  (BS)  [B]
MARCONI MERY  (BS)  [B]
MARELLA ANGELICA  (BS)  [A1]
MARELLI ANGELICA  (BS)  [PR]
MARELLI BIANCA  (BS)  [A]
MARELLI LAURA  (BS)  [A]
MARENGONI SARA  (BS)  [C]
MARRAZZO CIRO  (BS)  [PR]
MARZAROLI CAMILLA  (BS)  [C]
MASPER FRANCESCA  (BS)  [A]
MASSETTI GEMMA  (BS)  [A1] Obedience 10/01/2020
Agility 10/01/2020
Turismo equestre 10/01/2020
MASSETTI MATTIA  (BS)  [A]
MASSETTI SOFIA LUCE  (BS)  [A]
MASSOLI CLAUDIA  (BS)  [A]
MASSOLI MATTEO  (BS)  [A]
MAZZA ELISA  (BS)  [A]
MAZZA GIADA  (BS)  [A]
MAZZEI GRETA  (BS)  [B]
MAZZOLA SILVIA MICHELA  (BS)  [A]
MAZZOLARI LEONARDO  (BS)  [A]
MAZZOLETTI FEDERICO  (BS)  [A]
MELLA ALESSANDRA  (BS)  [A]
MENNI PIETRO  (BS)  [PR]
MENSI SARAEMMA  (BS)  [A]
MERIGO FRANCESCA  (BS)  [C]
MERIGO SANTO  (BS)  [C] Agility 06/02/2014
MERIS ELEONORA  (BS)  [A]
METELLI NICOLA  (BS)  [A]
MICHELI LAURA  (BS)  [C]
MICHELOTTI PAOLA  (BS)  [B]
MIGLIOLI LARA  (BS)  [T]
MIGLIORATI REBECCA  (BS)  [B]
MILANI MARTA  (BS)  [T]
MINELLI GAIA  (BS)  [A1]
MINELLI VIOLA  (BS)  [A]
MININI MARGHERITA  (BS)  [T]
MINISOLA CLAUDIA  (BS)  [M]
MIOTTO ANDREA  (BS)  [A1]
MIOTTO GIULIA  (BS)  [A]
MIRANI VIOLA  (BS)  [B]
MOGLIA LORENZA  (BS)  [C]
MOLINO DESIREE  (BS)  [C]
MOLINO PIERLUIGI  (BS)  [B]
MOLINO VALERIA  (BS)  [C]
MONACO MARTINA  (BS)  [B]
MONCHIERI GAIA  (BS)  [A]
MONCHIERI DI STEFANI MAILA  (BS)  [C]
MONDINI PAOLA  (BS)  [A]
MONFARDINI CINZIA  (BS)  [C]
MONSELICE FEDERICO  (BS)  [A]
MONTESI LETIZIA LUCIA  (BS)  [A]
MONTI ARIANNA  (BS)  [DIS]
MONTINI CLARA  (BS)  [A]
MONTINI SARA  (BS)  [A]
MOR MATTEO  (BS)  [A]
MOR VITTORIA  (BS)  [A]
MORANDI ALESSIA PALMIRA  (BS)  [A]
MORANDI MARIELLA  (BS)  [B]
MORANDINI MONCHIERI GABRIELE  (BS)  [PR] Western 08/07/2020
MORASCHETTI MARCO  (BS)  [A]
MORETTI NORA  (BS)  [B]
MORGANTI SARA  (BS)  [A]
MOROSINI ALEX  (BS)  [A]
MOROSINI NICOLO'  (BS)  [A]
MOSSINI GIORGIA  (BS)  [A1]
MOTTILE ASIA  (BS)  [B]
MUSSIO FEDERICA  (BS)  [A]
MUSSIO MICHELA  (BS)  [A]
MUTTI ANDREA  (BS)  [T]
MUTTI MATILDE  (BS)  [T]
NARDOLILLI NOEMI  (BS)  [A1]
NERI ALICE  (BS)  [C]
NICOLI MATILDE  (BS)  [B]
NICOLINI ANDREA  (BS)  [T]
NODARI ADEODATA MARIA  (BS)  [M]
NODARI ELISA  (BS)  [A]
NODARI GIANBATTISTA  (BS)  [A]
NOLLI AGNESE  (BS)  [A]
ODRACCI RICCARDO  (BS)  [T]
OLDRATI AYLEEN  (BS)  [A]
OLDRATI KATHLEEN  (BS)  [A]
OLIVARI DYLAN LORENZO  (BS)  [A]
ONGARO LARA  (BS)  [A]
ORIZIO SARA  (BS)  [B]
PAGANI PIER ANGELO  (BS)  [C]
PAJOLA NOA  (BS)  [B]
PALAZZANI REBECCA  (BS)  [T]
PALAZZANI ROBERTA  (BS)  [T]
PALETTI ARISTEA  (BS)  [B]
PALETTI CHIARA  (BS)  [A1]
PALETTI GIULIA  (BS)  [B]
PALETTI SARA  (BS)  [A1]
PALLARA ANTEA  (BS)  [B]
PALOMBI SOFIA  (BS)  [A]
PANI MATTEO  (BS)  [T]
PANIZZOLI MARCO  (BS)  [A]
PANSA MARTA  (BS)  [PR]
PANSA NOEMI  (BS)  [M]
PANSA VALENTINA  (BS)  [M]
PAOLETTI ALESSIA  (BS)  [A]
PAPA VALENTINA  (BS)  [A]
PARINI GIORGIA ANNA  (BS)  [A]
PARODI AMBRA  (BS)  [A1]
PAROLI IRIS  (BS)  [A]
PARRETTA SONIA MARIA  (BS)  [C]
PASETTI CHIARA  (BS)  [A]
PASETTI GABRIELE  (BS)  [A1]
PASINI GIACOMELLI MARIO  (BS)  [T]
PASOLINI ELENA  (BS)  [A]
PASTORE VALERIA  (BS)  [C]
PATUZZO ANNA  (BS)  [B]
PEDERSOLI ELISA  (BS)  [B]
PEDINI ELISA  (BS)  [B]
PEDRETTI STEPHANE  (BS)  [A1]
PEDRONE GIULIA  (BS)  [T]
PELI ANNA  (BS)  [C]
PELI GIULIA  (BS)  [B]
PELIZZARI MATTEO  (BS)  [T]
PELIZZARI REBECCA  (BS)  [T]
PELLEGRINI CESARINA  (BS)  [A1] Obedience 28/01/2020
Agility 28/01/2020
Turismo equestre 28/01/2020
PERI AURORA  (BS)  [A]
PERINI ANDREA  (BS)  [T]
PERINI CAROLINA  (BS)  [A]
PERINI GAIA  (BS)  [A]
PERONI ANDREA  (BS)  [A1]
PETRILLO NOEMI  (BS)  [B]
PEZZAIOLI AURORA  (BS)  [B]
PEZZAIOLI CLAUDIA  (BS)  [A]
PEZZAIOLI SOFIA  (BS)  [A1]
PEZZI ELENA  (BS)  [A]
PEZZOLI BEATRICE  (BS)  [A]
PEZZOLO DE ROSSI MARGHERITA  (BS)  [T]
PEZZOLO DE ROSSI TOMMASO  (BS)  [T]
PIALORSI NIKOLE  (BS)  [A1]
PIANTA ADELE  (BS)  [B]
PICCHI FRANCESCO  (BS)  [PR]
PIEMONTI MATILDE  (BS)  [C]
PIERANI FLORA  (BS)  [B]
PIETROBONI MONICA  (BS)  [T]
PIGNATTI ANTONIO  (BS)  [A1]
PINI GIULIA  (BS)  [B]
PIOTTI SOFIA  (BS)  [A]
PITOZZI GABRIEL  (BS)  [A]
PIVA MELISSA  (BS)  [A]
PIVA SOFIA  (BS)  [B]
PLEBANI ALESSANDRO  (BS)  [M] Obedience 13/07/2020
Agility 13/07/2020
Turismo equestre 13/07/2020
POGLIAGHI ALESSANDRO  (BS)  [A]
POLES LAURA  (BS)  [B]
POLI SVEVA  (BS)  [A]
PORTA SCARTA ANNA  (BS)  [C]
PORTESI GABRIELE  (BS)  [A]
POSNIAK MICHELE GAVIN  (BS)  [M]
POZZI CONSUELO  (BS)  [PR]
POZZI SARA  (BS)  [A1]
PREMOLI CLAUDIA  (BS)  [A]
PREMOLI GIACOMO  (BS)  [A]
PRISCO CARLO  (BS)  [T]
PRISCO NICOLO  (BS)  [T]
PROTO BEATRICE  (BS)  [A]
QUADRI LETIZIA  (BS)  [B]
QUARANTA MARILISA  (BS)  [B]
QUARTINI KATIA  (BS)  [C]
QUISKO EMILY  (BS)  [DIS]
RADA LAZZARONI GIULIO  (BS)  [A]
RADAELLI ROSANGELA  (BS)  [A]
RAELI SOFIA  (BS)  [C]
RAGNOLI GAIA  (BS)  [M]
RAIMONDO YARI  (BS)  [M]
RAINERI ALBERTO  (BS)  [C]
RAINERI NICOLO'  (BS)  [B]
RANIERI CLAUDIA  (BS)  [B]
RAVERA AGNESE  (BS)  [A]
RAY ELOI  (BS)  [A]
RAZA AMELIA  (BS)  [B]
RAZA MIA  (BS)  [B]
REGONINI DANIELA  (BS)  [A1]
REGOSINI MARCO  (BS)  [T]
REGOSINI SARA ANDREA  (BS)  [T]
REVERBERI FEDERICA  (BS)  [B]
RIBERA SOFIA  (BS)  [A]
RIBOLDI KEVIN  (BS)  [A]
RICCA VALENTINA  (BS)  [B]
RICCARAND GIADA  (BS)  [B]
RIELLO LEONARDO  (BS)  [A]
RIGODANZO NOEMI  (BS)  [T]
RIZZI CAMILLA  (BS)  [PR]
RIZZI CHIARA  (BS)  [A]
ROBERTELLA GIOSUE'  (BS)  [A]
ROBOLINI LUNA  (BS)  [A]
ROBOLINI MICHELE  (BS)  [A]
ROBOLINI SIMONE  (BS)  [A]
RODELLA FRANCESCA  (BS)  [C]
RODRIGUEZ CARLOS  (BS)  [D]
RODRIGUEZ MACHADO ANNA  (BS)  [C]
ROLFI ANDREA  (BS)  [A1]
ROMANELLI IRIS  (BS)  [A]
ROMANELLI VIOLA  (BS)  [A]
ROMANO FRANCESCO  (BS)  [T]
ROMELLI BENEDETTA  (BS)  [B]
ROMIO VITTORIA  (BS)  [B]
RONCHI ALESSIA  (BS)  [B]
RONCHI EMMA  (BS)  [B]
RONCHI MICHELA  (BS)  [B]
ROSA VALENTINA  (BS)  [PR]
ROSINI ADELAIDE  (BS)  [A]
ROSSETTI ALESSIO  (BS)  [PR]
ROSSETTI GIULIA  (BS)  [C]
ROSSI ALLEGRA  (BS)  [C]
ROSSI AURORA  (BS)  [A]
ROSSI JACOPO  (BS)  [A]
ROSSI LETIZIA  (BS)  [PR]
ROSSI NICOLE  (BS)  [B]
ROSSINI ANNA  (BS)  [A1]
ROSSINI PAOLA  (BS)  [A]
ROTONDO ELVIA  (BS)  [B]
ROVATTI DANIEL  (BS)  [A]
ROVERSI AGNESE  (BS)  [B]
ROVERSI IRENE  (BS)  [B]
RUBAGA MIA  (BS)  [A]
RUGGERI ANNA  (BS)  [C]
RUGGERI MARIASOLE  (BS)  [B]
SABAINI REBECCA  (BS)  [B]
SALAMINI ACHILLE  (BS)  [M]
SALAMINI AURORA  (BS)  [M]
SALERNO ANNA  (BS)  [T]
SALVI ALICE  (BS)  [B]
SALVI ANNA  (BS)  [B]
SALVI ANNA  (BS)  [B]
SALVI AURORA  (BS)  [A]
SALVI PIETRO  (BS)  [B]
SALVI PIETRO  (BS)  [B]
SALVONI LIA  (BS)  [A]
SANDRINI NOEMI  (BS)  [M]
SANTI GAIA  (BS)  [B]
SARACCO LANZI GINEVRA  (BS)  [M]
SARACCO LANZI GIULIO  (BS)  [M]
SARENI PAOLO  (BS)  [A]
SARNICO GIULIA  (BS)  [B]
SAVOLDI CANDY  (BS)  [M]
SAVOLDI EMANUELA  (BS)  [C]
SAVOLDINI CAMILLA  (BS)  [A]
SAVOLDINI CLAUDIA  (BS)  [B]
SCALMANA VERONICA  (BS)  [A1]
SCALVI DANIELE  (BS)  [A]
SCALVINI ELENA  (BS)  [B]
SCARINZI SABRINA  (BS)  [A1]
SCOTTO DI CARLO ANNA  (BS)  [A]
SEGAT ELISABETTA  (BS)  [A1] Obedience 13/07/2020
Agility 13/07/2020
Turismo equestre 13/07/2020
SENCO FRANCESCA  (BS)  [A]
SENIGA GIULIA  (BS)  [B]
SENINI SOFIA  (BS)  [C]
SENNINO ALICE  (BS)  [A]
SERAFINI CHIARA  (BS)  [A]
SERENA IRENE  (BS)  [A]
SERIOLI DANIELE  (BS)  [A]
SERIOLI EMILIANO  (BS)  [A]
SETTEMBRE ELENA  (BS)  [A1]
SFORZINI MARIA CLARA  (BS)  [A]
SIANI AMBRA  (BS)  [A]
SICIGNANO ANTONIO  (BS)  [PR]
SICIGNANO EMANUELE  (BS)  [PR]
SICIGNANO FRANCESCA  (BS)  [PR]
SIGALINI FILIPPO  (BS)  [A]
SIGNORELLI BARBARA  (BS)  [T]
SIGNORINI ELISA  (BS)  [A]
SIGNORINI VITTORIA  (BS)  [B]
SIMEONI ASIA  (BS)  [A]
SIMONINI CHIARA  (BS)  [A]
SINOPOLI LUCIA  (BS)  [DIS]
SISTI ANNA  (BS)  [A1]
SIVIERI CHIARA  (BS)  [A]
SIVIERI DOUGLAS  (BS)  [C]
SMOQUINA LUCA  (BS)  [PR]
SOFIA MARTA  (BS)  [M]
SORDILLO PAOLA  (BS)  [A1]
SPAGNOLI MARTA  (BS)  [PR]
SPAGNOLI SARA  (BS)  [T]
SPAGNOLI SILVIA  (BS)  [T]
SPAGNOLI VIOLA  (BS)  [A]
SPECCHIA ALICE  (BS)  [A]
SPERLARI GIULIA  (BS)  [A]
SPINONI CESARE  (BS)  [C]
SPINONI DIEGO  (BS)  [M]
SPRANZI ELISA  (BS)  [M]
SQUASSINA ANNA  (BS)  [M]
STAGNOLI EMILIE  (BS)  [A]
STANGA GIULIA  (BS)  [C]
STARCEVIC MIROSLAV  (BS)  [T]
STEFANINA SIMONA  (BS)  [C]
STOPPANI ANTONELLA  (BS)  [A]
STORNATI NICCOLO'  (BS)  [A1]
SURDI IRENE  (BS)  [A]
SUSCA VITTORIA  (BS)  [PR]
TACCHI DERNA  (BS)  [A]
TALLON FILIPPO  (BS)  [M]
TALLON TOMMASO  (BS)  [M]
TAMANZA SILVIO  (BS)  [A]
TAMBALOTTI LUCA  (BS)  [B]
TANZINI NICOLE  (BS)  [A1]
TARALLO FRANCESCO  (BS)  [A]
TEDOLDI ANITA  (BS)  [PR]
TETOLDINI ALESSIA  (BS)  [B]
THUN LEONARDO SOMMO  (BS)  [A]
TINTI EMMA  (BS)  [A]
TOMASINI ELISA  (BS)  [C]
TOMASINI MIRIAM  (BS)  [B]
TOMASONI DAVIDE  (BS)  [A]
TONELLI VALENTINA  (BS)  [A]
TONETTI TANYA DAVIDIA  (BS)  [A1] Obedience 14/01/2020
Agility 14/01/2020
Turismo equestre 14/01/2020
TONONI BEATRICE  (BS)  [A]
TORCOLI SABRINA  (BS)  [C]
TRACCONAGLIA ASIA  (BS)  [PR]
TRAININI MICHELE  (BS)  [T]
TRANQUILLI VITTORIA  (BS)  [T]
TREACHI ETTORE  (BS)  [A]
TRECCANI CRISTIAN  (BS)  [A]
TRECCANI GRETA  (BS)  [B]
TRECCANI ILARY  (BS)  [C]
TREVISAN ANNA ANYA  (BS)  [A1]
TSERA NICOLE  (BS)  [T]
TUFARI IRENE  (BS)  [M]
TUFARI SARA  (BS)  [M]
TURELLI ALESSANDRA  (BS)  [C]
TURELLI ANNARITA  (BS)  [C]
TURRINI MARIKA  (BS)  [A]
UCCELLI GRETA  (BS)  [A]
USSOLI CAROLINA  (BS)  [T]
VACARIUC SARA  (BS)  [A]
VAILATI GIULIA  (BS)  [A]
VALSECCHI MATILDE  (BS)  [PR]
VALSECCHI REBECCA  (BS)  [PR]
VALTORTA LUDOVICO IUNIO  (BS)  [A]
VANIN VITTORIA  (BS)  [A]
VARISCO STEFANO  (BS)  [T]
VASSALLI EMMA  (BS)  [B]
VASSALLI GIORGIA  (BS)  [B]
VENDITTI VALERIA  (BS)  [A1]
VENDRAMIN FRANCESCA  (BS)  [A1] Crazy Horse 16/02/2014
VENNI EMMA  (BS)  [A]
VENTURA CLAUDIA  (BS)  [B]
VENTURINI ARIANNA  (BS)  [B]
VENTURINI GAIA  (BS)  [T]
VENTURINI LUNA  (BS)  [T]
VENTURINI MANUEL  (BS)  [B]
VENTURINI VIOLA  (BS)  [T]
VERGOGLIO MARTINA  (BS)  [B] Pony & pony games 15/04/2014
VERGOTTI CAMILLA  (BS)  [A1]
VERZELLETTI CRISTIANO  (BS)  [D]
VEZZARI EMMA  (BS)  [B]
VEZZOLA GIORGIA  (BS)  [PR]
VEZZOLA IRIS  (BS)  [T]
VEZZOLI GIULIA  (BS)  [A]
VEZZOLI SARA  (BS)  [C]
VICINI LAURA  (BS)  [B]
VIESI LUCA  (BS)  [A]
VIGLIOLI ALICE  (BS)  [A1]
VISENTINI ISABELLA  (BS)  [A]
VISENTINI LEONARDO  (BS)  [A]
VITALI ILARIA  (BS)  [B]
VITALI ILARIA PAOLA  (BS)  [C]
VITALI ILARIA PAOLA  (BS)  [C]
VITALI LINDA  (BS)  [B]
VIVIANI IRENE  (BS)  [A]
VIVIANI RACHELE  (BS)  [T]
VIVIANI VIOLA  (BS)  [A1] Obedience 16/10/2020
Agility 16/10/2020
Turismo equestre 16/10/2020
VOI DARIO  (BS)  [B]
VOI GIULIA  (BS)  [A]
VUJOVIC STEFAN  (BS)  [T]
XAUSA MARTINA  (BS)  [T]
YZEIRAJ SOFIA  (BS)  [A]
ZADRA VALENTINA  (BS)  [B]
ZAINA LINDA  (BS)  [B]
ZAMBELLI AURORA  (BS)  [M]
ZAMBITO BEATRICE  (BS)  [C]
ZAMBITO CAROLA  (BS)  [C]
ZAMMARCHI FILIPPO  (BS)  [M]
ZAMPEDRI GIOIA  (BS)  [A]
ZANARDELLI ELIA  (BS)  [A]
ZANARDINI ALESSANDRO  (BS)  [M]
ZANARDINI DAVIDE  (BS)  [M]
ZANARDINI GABRIELE  (BS)  [M]
ZANARDINI MARISOL  (BS)  [A]
ZANELLI GINEVRA  (BS)  [B]
ZANETTI ARIANNA  (BS)  [B]
ZANETTI JACOPO  (BS)  [A]
ZANETTI MICHELE  (BS)  [C]
ZANETTI SARA  (BS)  [C]
ZANI ANTONIO  (BS)  [PR]
ZANIBONI BEATRICE  (BS)  [C]
ZANIBONI GIULIA  (BS)  [A1]
ZANIBONI MIRANDA  (BS)  [C]
ZANINELLI LUCA  (BS)  [PR]
ZANINELLI MELISSA  (BS)  [PR]
ZANINI MARTINA  (BS)  [A1]
ZANOLINI CAMILLA  (BS)  [T]
ZANONI MARTA  (BS)  [A]
ZANONI ROBERTA  (BS)  [C]
ZANOTTI FRANCESCA  (BS)  [A1]
ZENI GIORGI  (BS)  [A]
ZENI GIORGIA  (BS)  [A1]
ZERNERI CAMILLA  (BS)  [M]
ZOLA ALESSIA  (BS)  [B]
ZONTA BELLI RENATO  (BS)  [A]
ZUBANI MIA  (BS)  [A]
ZUGNAZ ARMANDO  (BS)  [T]
In lista 938 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu