Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL COMO
   A.S.D. SCUDERIA DELLA GHANA (CO)
VIA SILVIO PELLICO SNC
22060 FIGINO SERENZA  CO
WWW.SCUDERIADELLAGHANA.IT
+393470708100  

Map
  ..  AZIENDA AGRICOLA EMANUELE RADICE (CO)
VIA BATTISTI 15/F
22070 BULGAROGRASSO  CO
+39031931854 +393463699450 

Map
  ..  AZIENDA AGRICOLA MILLEFIORI S.N.C. DI FUSI F. E GALIMBERTI V. (CO)
Attività:
  Equitazione diversamente abili
  Pony & pony games
  Obedience
LOCALITA' SCESA 7
22066 MARIANO COMENSE  CO
WWW.MILLEFIORI.ORG
+393394901634  

Map
  ..  CENTRO IPPICO LA FORNACE (CO)
Attività:
  Western
VIA FORNACE 2
22070 SENNA COMASCO  CO
+393421634149  

Map
  ..  LE FORNACI JUMP SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (CO)
Attività:
  Agility
  Pony & pony games
  Equitazione diversamente abili
VIA OVIDIO 12
22063 CANTU'  CO
+393920170629  

Map
  ..  RED HOUSE A.S.D. (CO)
Attività:
  Agility
  Obedience
VIA STRADA PROVINCIALE 28
22070 SENNA COMASCO  CO
+393383405954  

Map
  ..  VARENNA QUARTER HORSE BARREL & POLE A.S.D. (CO)
VIA PER AROSIO 11
22066 MARIANO COMENSE  CO
+393479782470  

Map
  ...  A.S.D. AGRI RANCH (CO)
VIA MILANO 1
22036 COMO  CO
+393405010634  

Map
  ...  A.S.D. CENTRO IPPICO LA STAFFA (CO)
VIA BERNINA 7
22070 GRANDATE  CO
+393384510342  

Map
  ...  A.S.D. SCUOLA PRATO ROTONDO (CO)
VIA DON PAOLO BIANCHI
22010 CUSINO  CO
+393393033489  +39034470217

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA BUCCI VINCENZO (CO)
VIA CASTELNUOVO 15
22070 APPIANO GENTILE  CO
+393397804674  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA CASCINA PARBINA S.A.R.L. (CO)
Attività:
  Western
  Trekking
VIA CAVALIER BAIETTI
22070 BINAGO  CO
+39026124899  +390299051925

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA WESTERN RANCH DI VALENTINA FERRARIO (CO)
VIA COMO 26/A
22070 APPIANO GENTILE  CO
+393336541288  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA ZILIO STEFANIA (CO)
VIA M. ROSA 1570/205
22070 VALMOREA  CO
WWW.FACEBOOK.COM/ROPESRANCHVALMOREA/
+393898498426  

Map
  ...  CENTRO IPPICO CASCINA DEL POGGIO S.R.L. (CO)
VIA DELLA PACE SNC
22070 LURAGO MARINONE  CO
WWW.CENTROIPPICOCASCINADELPOGGIO.IT
+393382070027  

Map
  ...  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA A.S.D. (CO)
Attività:
  Agility
  Completo
VIA RISORGIMENTO 78
22078 VERTEMATE CON MINOPRIO  CO
+393397280779  

Map
  ...  CENTRO IPPICO LE PULEDRE A.S.D. (CO)
VIA PATRIOTI 115
22070 GUANZATE  CO
+39324-9053572  

Map
  ...  GRILLOGARE A.S.D. (CO)
Attività:
  Barrel Racing
  Pole bending
  Endurance
VIA CHIGOLLO 7
22070 CAPIAGO INTIMIANO  CO
WWW.GRILLOCOMO.COM
+393356477179  +39031561817

Map
  ...  IPPORONCO A.S.D. (CO)
VIA DEI RONCHI 26
22060 CABIATE  CO
WWW.SCUDERIAIPPORONCO.WIXSITE.COM/IPPORONCO/
+393388233905 +393480641564 

Map
  ...  LA MILONGA A.S.D. (CO)
Attività:
  Prova 2x20
  Team penning
VIA MONTE GRAPPA SNC
22079 VILLA GUARDIA  CO
+393483759180  

Map
  ...  LA SCUDERIA GE A.S.D. (CO)
LOCALITA' RONCAGLIA
22030 SORMANO  CO
+393338566891 +393392184403 

Map
  ...  LONEE RANCH A.S.D. (CO)
Attività:
  Barrel Racing
  Pole bending
  Trekking
VIA ALLA VALLE 30
22041 COMO  CO
WWW.LAVALLEDILONEE.IT
+393451389709  

Map
  ...  VAL GRANDE RANCH A.S.D. (CO)
Attività:
  Barrel Racing
  Pole bending
  Western
VIA VAL GRANDE 13A
22020 COMO  CO
+393482491291  

Map
  ....  ASSOCIAZIONE PONY CLUB LOMAZZO (CO)
VIA LIGURIA 15
22074 LOMAZZO  CO
+393480053683  

Map
  ....  A.S.D. CIRCOLO EQUESTRE LURATESE (CO)
Attività:
  Agility
  Obedience
  Completo
VIA PLINIO 53
22075 LURATE CACCIVIO  CO
+393201871906  

Map
  ....  A.S.D. LA VALLE DEL SOLE (CO)
STRADA CONSORTILE DEI RONCHI 1
22070 RODERO  CO
+393312132281  

Map
  ....  A.S.D. LEEK RANCH (CO)
VIA MILANO 1
22070 FENEGRO'  CO
+393386227894  

Map
  ....  A.S.D. SCUDERIA DEL PRINCIPINO (CO)
VIA ACHILLE GRANDI 41
22070 BREGNANO  CO
+393335722794  

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA RODA IVAN D.I. (CO)
VIA A. VIVALDI SNC
22070 GUANZATE  CO
+393338692551  

Map
  ....  CAVALLI NEL VENTO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (CO)
VIA PRADALE 4, (LOC LANZO D`INTELVI)
22024 LANZO D'INTELVI  CO
+393391011090  

Map
  ....  COMPAGNIA GIUBBE VERDI LOMBARDIA O.D.V. (CO)
VIA PARAVISO SNC
22024 LANZO D'INTELVI  CO
+393927304044  

Map
  ....  DITTA INDIVIDUALE CARMINA IVAN (CO)
VIA BARAGIOLA 17
22077 OLGIATE COMASCO  CO
+39335323049  

Map
  ....  GIARDINO DEI MONTERUFOLI A.S.D. (CO)
VIA TELESPAZIO
22010 GERA LARIO  CO
+393496700711  

Map
  ....  GRACE RANCH QUARTER HORSE A.S.D. (CO)
VIA SCIMEE 1
22070 MONTANO LUCINO  CO
+393394365592  

Map
  ....  JB RANCH A.S.D. (CO)
VIA CAVA MARNA
22040 MONGUZZO  CO
+393381611816  

Map
  ....  SOCIETA AGRICOLA SEMPLICE PONTRELLI (CO)
Attività:
  Barrel Racing
  Western
  Pole bending
VIA G.B. GRASSI 19
22069 ROVELLASCA  CO
+393666339198  

Map
  .....  ASSOCIAZIONE SANTANAGA ONLUS (CO)
Attività:
  Equitazione diversamente abili
VIA OVIDIO 12
22063 CANTU'  CO

Map
  .....  A.S.D. SCUDERIA MUNEL (CO)
VIA CASALE LOVANEDO 1
22070 BINAGO  CO
+390041795131566  

Map
  .....  AZIENDA AGRICOLA TACCHINI LUCIA (CO)
VIA FORNACI 5
22039 VALBRONA  CO
+393357425390  

Map
  .....  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO (CO)
VIA PER SENNA
22063 CANTU'  CO
+393333733678  

Map
  .....  CENTRO IPPICO AGAPE A.S.D. (CO)
VIA RAVELLA 12
22035 CANZO  CO
+393486510994  

Map
  .....  EQUESTRE CARNINI A.S.D. (CO)
VIA CERVINO 31
22079 VILLA GUARDIA  CO
+393481198441  

Map
  .....  SCUDERIA LA MARNA A.S.D. (CO)
VIA CAVA MARNA SNC
22040 MONGUZZO  CO
+393394040062  

Map
  .....  SCUDERIA MONTESOLARO SCHOOL A.S.D. (CO)
Attività:
  Agility
  Obedience
  Turismo equestre
VIA VILLA CALVI SNC
22060 CARIMATE  CO
+393453305688  

Map
in lista 44 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Lombardia
 BUCCI VINCENZO  (CO)
Tel: +39 3397804674

« MASTER WESTERN RIDING COACH
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 3 LIVELLO
« TECNICO FORMATORE LIV2
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
 LANZANOVA CHIARA  (CO)
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
 LANZANOVA GIUSEPPE  (CO)
Tel: +39 3483759180

« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« MASTER 2X20
« MASTER WESTERN RIDING COACH
« TECNICO FORMATORE LIV2
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  BARBIERE GIORGIA  (CO)
Tel: +39 3468495184

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BERTINI SARAH  (CO)
Tel: +393440487389

« ISTRUTTORE LIV1 DI DOMA CLASSICA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BIANCHI SARA  (CO)
Tel: +393396218785+393396218785

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BISI KATIA  (CO)
Tel: +39031756345+39 3480641564

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  BOSCO MANUELA  (CO)
Tel: +39 3498686186

« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CARMINA IVAN  (CO)
Tel: +39 335323049

« GIUDICE NAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE INTERNAZIONALE DI 2X20
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« WESTERN RIDING COACH LIV2
.  CURTI FRANCESCA  (CO)
Tel: +39 3393033489

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  DE CRISTOFARO SUSAN  (CO)
Tel: +393470861565

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FORMENTI IVAN  (CO)
Tel: +39 3421634149

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
« TECNICO LIV1 REINING
.  GIUDICI GIULIA  (CO)
Tel: +39 3341462123

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« SEGRETERIA CONCORSI SALTO OSTACOLI
.  MERONI GERMANO  (CO)
Tel: +39031750002+393484414623

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO LIV2 REINING
.  PIFFARETTI STEFANIA  (CO)
Tel: +39 3406901679

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« WESTERN RIDING COACH LIV1
.  STURDA' MARCO  (CO)
Tel: +39 3392184403

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« TECNICO LIV1 HORSE BALL
..  BERNASCONI LOREDANA  (CO)
Tel: +39 3474070491

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BERNASCONI BERETTA ALBERTO  (CO)
Tel: +39 3299838031

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BIANCHI GIUSEPPE  (CO)
Tel: +39 3480053683

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
..  BRICCOLA RACHELE  (CO)
Tel: +39 3482491291

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« WESTERN RIDING COACH LIV1
..  BUCCI LETIZIA  (CO)
Tel: +39 3491784678+393397804674

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CIANTI ELISABETTA  (CO)
Tel: +393483855387

« ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO SIH
« TECNICO EQUITURISMO
..  COLORU MICHELE  (CO)
Tel: +39 3335722794

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CRIPPA IVAN  (CO)
Tel: +393491065975

« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 2 LIVELLO
..  DEL VECCHIO MARCO  (CO)
Tel: +393714199975

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  GE FRANCESCA  (CO)
Tel: +39 3338566891

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  GIANA JENNIFER  (CO)
Tel: +39 3494628126

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  GRAZIA NADIA  (CO)
Tel: +39'091280373+393398811176

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
« TECNICO LIV1 REINING
..  GUBERNATI LAURA  (CO)
Tel: +393888209445+393894319902

« ANIMATORE PONY LIV1 P.T.
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  JESSON ROSAMUND  (CO)
Tel: +39 3383405954

« ISTRUTTORE LIV2 EQUITAZIONE
..  LUISETTO SARA  (CO)
Tel: +39 3498286403

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  LUNETTA ROSARIO ANTONIO  (CO)
Tel: +39 3277731499

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MALLAMACE FABIO  (CO)
Tel: +39 031539922+39 3475973161

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MASPERO ELISA  (CO)
Tel: +39 3398531327

« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 2 LIVELLO
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  MISESTI IGLI  (CO)
Tel: +39 3292323603

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MOSCA ELISABETTA  (CO)
Tel: +393894331784

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE ESPERTO
..  MOSCA FRANCO  (CO)
Tel: +393287821158

« GIUDICE NAZIONALE COMPLETO
« GIUDICE NAZIONALE DRESSAGE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE ESPERTO
..  MOTTIN ANDREA  (CO)
Tel: +393397263773+39 3397263773

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  RADICE EMANUELE  (CO)
Tel: +39031931854+39 3463699450

« ADDESTRATORE DI GIOVANI CAVALLI
« ISTRUTTORE LIV1 DI DOMA CLASSICA
..  REINER VALENTINA  (CO)
Tel: +39 3497252400

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  RODA IVAN  (CO)
Tel: +39 3338692551

« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« CANDIDATO GIUDICE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« CANDIDATO GIUDICE DI GIMKANA WESTERN
« TECNICO EQUITURISMO
« WESTERN RIDING COACH LIV2
..  TROMBETTA ANDREA  (CO)
Tel: +39 3397280779

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
..  UTZERI MATTEO  (CO)
Tel: +393202689358

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
..  VECCHIONI ROBERTA  (CO)
Tel: +393498469349

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  BIANCHI FULVIO  (CO)
Tel: +39 3394088613

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  BRIGHENTI ALESSIA  (CO)
Tel: +39 3474929675

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  BRUSAMENTO MARIA  (CO)
Tel: +39 3478092883

« TECNICO LIV1 EDA
...  CARNIO ROBERTO  (CO)
Tel: +41795131566

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  FERRARIO VALENTINA  (CO)
Tel: +393336541288

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  HAVLINOVA KOSKOVA IVANA  (CO)
Tel: +39031505528+39 3343431785

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  MORALLI STEFANIA  (CO)
Tel: +393393065237

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  RIMOLDI EMMA  (CO)
Tel: +39 3664710294

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  ROSSATO ILARIA  (CO)
Tel: +39 3428560607

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  TACCHINI LUCIA  (CO)
Tel: +393357425390

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  TESSARI DALIDA  (CO)
Tel: +39 3337882236

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  VOLANTE DANIEL  (CO)
Tel: +39 3312132281

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BORRELLI GIULIA MILENA  (CO)
Tel: +39 3313589952

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BRICCOLA BENEDETTA  (CO)
Tel: +39'031210608+39 3482491291

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BRUZZESE GIOVANNI  (CO)
Tel: +39 3381611816

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  COLOMBO CHRISTIAN  (CO)
Tel: +39 3405288394

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  FALVO SARA  (CO)
Tel: +393386969164

« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
....  GRAZIANI CRISTINA  (CO)
Tel: +39 3467229917

« TECNICO EQUITURISMO
....  LEONI JLENIA  (CO)
Tel: +393201871906

« ANIMATORE PONY LIV1
....  MILAN VALENTINA  (CO)
Tel: +39 3927929995

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  NICOLETTI CINZIA  (CO)
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
....  PAURI MANUELA  (CO)
Tel: +39 3382543609

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  PIRAN SILVIO  (CO)
Tel: +39 3382070027

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  TAGLIAFERRI JESSICA  (CO)
Tel: +39 3278189860+393278189504

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  VIGANO' MARTINA  (CO)
Tel: +39 3405288394

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  AGGIO VIKTOR  (CO)
Tel: +393338239969

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  BERNASCONI LISA  (CO)
Tel: +393429495659

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CAPONETTO GIULIA  (CO)
Tel: +39 3476263105

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CARMINA ANTONIO EMANUELE  (CO)
Tel: +39335323049

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CASTELLETTI ALESSIA  (CO)
Tel: +393381208230

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CHIAPPETTA MARTINA  (CO)
Tel: +393400890367

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  DI CARLI ELISA  (CO)
Tel: +393208484804

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  DI PINTO STELLA  (CO)
Tel: +39 3273597851

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  ELLI STEFANO ANGELO  (CO)
Tel: +393201551462

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  FONTANA AURORA  (CO)
Tel: +393208085999

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  GROPPO ANITA  (CO)
Tel: +393339982402

« ISTRUTTORE DI BASE SIH
.....  LOCATI ILARIA  (CO)
Tel: +393349171783

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  ORSENIGO MARIARITA  (CO)
Tel: +393333733678

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  PEDRAGLIO ANGELICA  (CO)
Tel: +393662923861

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  RIZZI GIORGIA  (CO)
Tel: +393511648582

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  SOMAINI VERA  (CO)
Tel: +393462495195

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  TESSIER SOPHIE ARIANE GRAZIA  (CO)
Tel: +393271969344

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  VECCHIONI CLAUDIO  (CO)
Tel: +393334856217

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 87 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL COMO
Tesserato Discipline
ABATE DAVIDE  (CO)  [A]
ABBASSI HEGERE  (CO)  [A1]
ABDVAZYAKOVA ERIKA  (CO)  [A]
ABDVAZYAKOVA KIRA  (CO)  [A]
ACCARDO GAIA  (CO)  [A1]
ACETO EUGENIA  (CO)  [A]
ADDIS GIOVANNA  (CO)  [A1]
AFFRONTI GIACOMO  (CO)  [A1]
AFFRONTI GIULIO  (CO)  [A]
AGGIO VIKTOR  (CO)  [C]
AGNES NICLA  (CO)  [A]
AGOSTINO AMBRA  (CO)  [A1]
AGOSTINO LUCA  (CO)  [A1]
ALBANESE GIULIA  (CO)  [A]
ALBERGANTI ALICE  (CO)  [A]
ALBERICI FABIANO  (CO)  [A]
ALBERTI EMMA  (CO)  [A]
ALESSI SAMUELE  (CO)  [B]
ALFANO FRANCESCA  (CO)  [A]
ALIPERTA MARIKA  (CO)  [A]
ALIPPI VERA  (CO)  [B]
ALLEGRA ALESSIA  (CO)  [A1]
ALLEVI LARA  (CO)  [A]
ALLEVI MATILDE  (CO)  [A]
ALLIEVI ALESSIA  (CO)  [A1]
ALLOGGIO GIULIA  (CO)  [B]
ALLONI BEATRICE  (CO)  [A1]
ALLONI DAVIDE  (CO)  [T]
ALOISI ALICE  (CO)  [A]
AMEDEO CLARISSA  (CO)  [A]
AMICO SOFIA  (CO)  [A]
AMONINI LETIZIA  (CO)  [B]
AMONINI STEFANIA  (CO)  [A]
ANDREANI ANNARELLA  (CO)  [A]
ANDREANI ELISA  (CO)  [B]
ANDREANI MARGHERITA  (CO)  [B]
ANDREANI MIA  (CO)  [A]
ANDREANO MARTINA  (CO)  [A1]
ANDREOLI GIULIA  (CO)  [A1]
ANDREOTTI ADAMO  (CO)  [T]
ANGHILIERI NOEMI  (CO)  [A1]
ANNONI EMMA  (CO)  [A1]
ANTOLINI LORENZO  (CO)  [A]
ANTOLINI MARTINA  (CO)  [A1]
ANTONIAZZA ENRICO  (CO)  [A1]
ANTONIAZZI FEDERICA  (CO)  [B]
ANZELLOTTI ARIANNA  (CO)  [A]
APPIANI STEFANIA  (CO)  [A1] Turismo equestre 17/03/2015
ARCIDIACONO EDOARDO  (CO)  [A]
ARDITO YLENIA  (CO)  [A]
ARENA MARIA ROSARIA  (CO)  [B]
ARGENTI ASIA  (CO)  [B]
ARGENTI VIOLA  (CO)  [B]
ARNABOLDI ALESSANDRO  (CO)  [A1]
ARNABOLDI ALICE  (CO)  [A1]
ARNABOLDI GIORGIA  (CO)  [A1] Agility 14/01/2021
ARNABOLDI LISA  (CO)  [A1]
ARNABOLDI MATILDE  (CO)  [T]
ARNABOLDI MORGANA  (CO)  [DIS]
ARRIGHETTI MATILDE  (CO)  [A]
ARRIGHI AARON  (CO)  [A]
ARRIGONI CATERINA  (CO)  [A]
ASTA ALTEA  (CO)  [A]
AUDISIO DIANA  (CO)  [B]
AUGUSTONI GIULIA  (CO)  [B]
AVANZO SARA  (CO)  [A]
AVELLA MORIJA PAOLA  (CO)  [C]
BAGOLIN ALYSSA  (CO)  [A]
BALCONI SIMONA  (CO)  [B]
BALESTRINI VIVIEN  (CO)  [A]
BALLABIO SAMUELE  (CO)  [D] Barrel Racing 09/05/2020
BALLERINI ANDREA  (CO)  [A1]
BALLERINI ERIKA  (CO)  [A]
BALLONI GAIA  (CO)  [A1]
BALLOTTARI ALICE  (CO)  [A]
BALTA LUCIA  (CO)  [A]
BANZI MARIO  (CO)  [A]
BARBAGELATA NOEMI  (CO)  [A]
BARBIERI MARTINA  (CO)  [B] Completo 21/12/2016
BARBIERI TOBIA  (CO)  [A1]
BARBIERI VIOLETTA  (CO)  [A1]
BARCA LARA  (CO)  [A1]
BARDELLI DORIAN  (CO)  [A1]
BARGELLINI BEATRICE ELEONORA  (CO)  [C]
BARGNA EMANUELE  (CO)  [A1]
BAROZZI LAURA  (CO)  [A1]
BARRETTA GIUSEPPE  (CO)  [A]
BARRETTA LUNA  (CO)  [A]
BARTESAGHI MIA LUDOVICA  (CO)  [A1]
BARTOLOMEO MARCO  (CO)  [A1]
BARUTA MARTINA  (CO)  [B]
BARZAGHI SARA  (CO)  [T]
BARZAGHI VITTORIA  (CO)  [B]
BASSI FABIO  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
BATALONI ELOISA  (CO)  [B]
BATTAGLIA NOEMI  (CO)  [B]
BATTELLO FRANCESCA  (CO)  [A]
BAZZANO MATTEO  (CO)  [A1]
BAZZI AMINA  (CO)  [A1]
BAZZONI GIOIA  (CO)  [M]
BELLANCA AURORA  (CO)  [C] Prova 2x20 25/01/2016
BELLANI STEFANO  (CO)  [A1]
BELLATO MATILDE  (CO)  [A]
BELLONI CECILIA  (CO)  [A]
BELLONI ELENA  (CO)  [A]
BENTIVEGNA CHANEL  (CO)  [A]
BENTIVEGNA CHLOE  (CO)  [A]
BENZONI ARIANNA  (CO)  [A]
BERETTA EMANUELE  (CO)  [A1]
BERGAMINELLI NIKITA  (CO)  [A]
BERGNA SOFIA  (CO)  [A1]
BERNASCONI BENEDETTA  (CO)  [C]
BERNASCONI CARLOTTA  (CO)  [A]
BERNASCONI GIULIA  (CO)  [B]
BERNASCONI LAURA  (CO)  [B]
BERNASCONI LISA  (CO)  [C]
BERNASCONI LOREDANA  (CO)  [C]
BERNASCONI PATRIK  (CO)  [A1]
BERNASCONI BERETTA ALBERTO  (CO)  [C]
BERTE' LUDOVICO  (CO)  [A]
BERTELLE DANIELA  (CO)  [B]
BERTI OLIVIA  (CO)  [A1]
BERTINI EMILIO  (CO)  [A]
BERTINI SARAH  (CO)  [C]
BERTO ELEONORA  (CO)  [A]
BESIO LINDA  (CO)  [A]
BETTELLA ALESSANDRO  (CO)  [B]
BETTELLI SARA  (CO)  [A1]
BETTOLDI NOEMI  (CO)  [A]
BETTOLDI SOFIA  (CO)  [A]
BIANCHETTA MARIA GLORIANNA  (CO)  [A1]
BIANCHI ANITA  (CO)  [A1]
BIANCHI AURORA  (CO)  [A]
BIANCHI EDOARDO  (CO)  [A]
BIANCHI EMMA  (CO)  [A1]
BIANCHI GABRIELE  (CO)  [T]
BIANCHI GAIA  (CO)  [B]
BIANCHI MALVINA ADELIA  (CO)  [A1]
BIANCHI MORGANA  (CO)  [A]
BIANCHI SARA  (CO)  [C] Prova 2x20 27/10/2014
BIANCHINO CAROLA  (CO)  [A1]
BIANCO ORIETTA  (CO)  [A1]
BIANCONI ANTONELLA  (CO)  [T]
BIDOGGIA FEDERICA  (CO)  [A1]
BIEHL DESIREE  (CO)  [A1]
BIFFI EDOARDO  (CO)  [A]
BIFFI GIOVANNI  (CO)  [A]
BILONI GINEVRA  (CO)  [B]
BILONI MARTINA  (CO)  [B]
BILONI ROSI  (CO)  [B]
BINDA MARTA  (CO)  [A1]
BIONDI AYUMI CAMILLA  (CO)  [A]
BISCHI MARIA ADELE  (CO)  [A1]
BISI KATIA  (CO)  [C]
BIVONA MARTINA  (CO)  [A1]
BLANCHEBURG GIORGIA  (CO)  [A]
BLANDINI DIEGO  (CO)  [A]
BLANDINI RICCARDO  (CO)  [A]
BODINI SERENA  (CO)  [A1]
BOLIUK ANASTASIIA  (CO)  [A]
BOLZONARO ROMINA  (CO)  [A]
BONAGURA NOEMI  (CO)  [M]
BONAMORE ALLEGRA LUCREZIA  (CO)  [A]
BONETTI ALICE  (CO)  [A]
BONFRISCO MATILDE VITTORIA  (CO)  [A1]
BONIFACCIO CHIARA  (CO)  [T]
BORDOLI LIZZI MARIA  (CO)  [B]
BORELLI CLAUDIA  (CO)  [A]
BORGHI LAURA  (CO)  [B]
BORGHI SARA  (CO)  [A]
BORNENGO GIULIANA  (CO)  [A]
BORRELLI GIULIA MILENA  (CO)  [C]
BORSANI ANGELO  (CO)  [A]
BOSAGLIA THOMAS  (CO)  [M]
BOSCAINI LAURA  (CO)  [B]
BOTTINELLI LUDOVICA  (CO)  [A]
BOTTINELLI MATILDE  (CO)  [A]
BOTTINELLI NORA  (CO)  [A1]
BOVENZI PASQUALE PATRIK  (CO)  [A]
BOVENZI VALERIA CLARISSA  (CO)  [A]
BOVINO FRANCESCA  (CO)  [M]
BRAMBILLA FAUSTO  (CO)  [C]
BRAMBILLA LEONARDO  (CO)  [A1]
BRICCOLA ALESSIA  (CO)  [A]
BRIGHENTI ALESSIA  (CO)  [C]
BROGGI GIANPAOLO  (CO)  [B]
BROGGI LAURA  (CO)  [B]
BROGON RICCARDO  (CO)  [A]
BRONSTEIN MYRIAM  (CO)  [C]
BRUCOLI BIANCA  (CO)  [A1]
BRUN MARIKA  (CO)  [B]
BRUNI GINEVRA CAMILLA  (CO)  [A1]
BRUNI MILA  (CO)  [A1]
BRUNO FILIPPO  (CO)  [B]
BRUNORO BEATRICE  (CO)  [A1]
BRUSAMENTO MARIA  (CO)  [A]
BRUZZESE GIOVANNI  (CO)  [D] Prova 2x20 03/01/2019
BRUZZESE SOFIA  (CO)  [A]
BUCCI LETIZIA  (CO)  [C] Prova 2x20 22/04/2014
BUCCI VINCENZO  (CO)  [D] Pole bending 19/02/2014
BUILA SILVIA  (CO)  [A]
BUSATTA MARTA  (CO)  [C]
BUSNELLI VIOLA  (CO)  [A]
BUSO DEBORAH  (CO)  [B]
BUSSOLOTTI SOFIA  (CO)  [B]
BUTTAFUOCO MICHELLE  (CO)  [B]
BUTTI DENISE  (CO)  [B]
BUTTI GRETA  (CO)  [B]
BUTTI VITTORIA  (CO)  [A]
CAGNI DEVA  (CO)  [B]
CALANI VALERIA  (CO)  [B]
CALDERA SIMONA  (CO)  [C]
CALZI MARGHERITA  (CO)  [A1]
CALZOLAIO GAIA  (CO)  [A1]
CAMA GEMMA  (CO)  [A]
CAMAGNI IRENE  (CO)  [A1]
CAMALDO RIVA CATERINA  (CO)  [B]
CAMPAGNOLI GIORGIO  (CO)  [B]
CANDELORO AISHA  (CO)  [A]
CANTILE MATILDE  (CO)  [A]
CAPARELLI LIA  (CO)  [A1]
CAPELLI MELISSA  (CO)  [T]
CAPIAGHI SERENA  (CO)  [A]
CAPONETTO GIULIA  (CO)  [C]
CAPPELLETTI ALESSIA  (CO)  [C]
CAPPELLETTI ALESSIA  (CO)  [B]
CAPPELLETTI FEDERICA SIMONA  (CO)  [A]
CAPPELLETTI MARTINA  (CO)  [A]
CAPPELLETTI MATILDE  (CO)  [A]
CAPPELLINI CORA  (CO)  [B]
CAPRA LUDOVICA  (CO)  [A1]
CAPUTO EMMA  (CO)  [A1]
CARCANO ALESSANDRO  (CO)  [B]
CARDILE AOIFE SERRAFINA  (CO)  [PR]
CAREZZANO SCHOFIELD JASON  (CO)  [A1]
CARLETTO MYRIAM  (CO)  [C]
CARLINO FLORA  (CO)  [A]
CARLINO PIETRO  (CO)  [A]
CARMINA ANTONIO EMANUELE  (CO)  [C] Prova 2x20 25/02/2014
CARMINA IVAN  (CO)  [D] Prova 2x20 25/01/2014
CARMINA JASMYNE  (CO)  [C] Prova 2x20 20/07/2014
CARMINA MARIA LUISA  (CO)  [A]
CARNINI LUISA  (CO)  [B]
CARNIO ROBERTO  (CO)  [A]
CARNIO SYRIA  (CO)  [A]
CARPANI MATILDE  (CO)  [B]
CARUGATI EMMA  (CO)  [A1]
CARUGO ELISA  (CO)  [A]
CARUGO SOFIA  (CO)  [A]
CASAGRANDE GIULIO  (CO)  [A]
CASARTELLI ALICE  (CO)  [A1]
CASARTELLI CARLOTTA  (CO)  [C]
CASARTELLI MARTINA  (CO)  [B]
CASCONE ALESSANDRO  (CO)  [B]
CASILLO MARCO  (CO)  [C] Prova 2x20 03/06/2017
CASSINA FABIO  (CO)  [PR]
CASTAGNA WALLY MANUELA  (CO)  [A]
CASTELLETTI ALESSIA  (CO)  [C]
CASTELLETTI LEILA  (CO)  [A1]
CASTELLI GRETA  (CO)  [A]
CASTIGLIONI MARGHERITA  (CO)  [A]
CASTIGLIONI SOFIA  (CO)  [A]
CATALANO BEATRICE  (CO)  [PR]
CATTANEO ARIANNA  (CO)  [A]
CATTANEO ASIA  (CO)  [A]
CATTANEO ELEONORA  (CO)  [A]
CATTANEO SVEVA  (CO)  [A1]
CATTANEO VALERIA  (CO)  [A]
CAVARZAN RICCARDO  (CO)  [T]
CECCATO ALESSIO  (CO)  [M]
CECCHERINI NOAH  (CO)  [A1]
CECILIA GHEZZI  (CO)  [A]
CELOZZI NICOLA  (CO)  [A1]
CELPICA JACK  (CO)  [B]
CERESA LUDOVICA  (CO)  [B]
CERIOLI ANTONELLA  (CO)  [A1]
CERVATI INDIA  (CO)  [A]
CESANA CRISTINA  (CO)  [A]
CESANA DESIREE  (CO)  [A1]
CESTARO SAMANTHA MARIA  (CO)  [A]
CHIA ALESSIA  (CO)  [T]
CHINDAMO ASIA  (CO)  [PR]
CHIURATO ALESSANDRO  (CO)  [A]
CHOUDLI NAJOUA  (CO)  [A] Western 23/01/2021
CICALA GAIA  (CO)  [A1]
CICCONE CELESTE  (CO)  [A] Agility 28/01/2020
CICERI SAMUELE  (CO)  [T]
CICERI SARA  (CO)  [A1]
CICIONI DANIELA  (CO)  [B]
CICIONI MANUELA  (CO)  [B]
CILIEGIA MILA CAROLA MIRELLA  (CO)  [A1]
CINARDO LUCA  (CO)  [DIS]
CINCERA DAVIDE  (CO)  [A]
CIPRIANI DEBORA  (CO)  [B]
CIVATI AMALIA  (CO)  [A1]
CLAYTON ELEFTHERIA  (CO)  [A1]
CLERICI MATILDE  (CO)  [A]
COCQUIO CAMILLA  (CO)  [A1]
COLI IRENE  (CO)  [A]
COLICCHIO GRETA  (CO)  [B]
COLLAVIZZA PIETRO  (CO)  [A]
COLLI CARANO CESARE  (CO)  [A]
COLOMBO ALESSANDRA  (CO)  [A]
COLOMBO BEATRICE  (CO)  [A]
COLOMBO CHRISTIAN  (CO)  [C]
COLOMBO CRISTIANA  (CO)  [C]
COLOMBO CRISTINA  (CO)  [T]
COLOMBO GRETA  (CO)  [C]
COLOMBO GUGLIELMO  (CO)  [A1]
COLOMBO MARTA  (CO)  [T]
COLOMBO MARTINA  (CO)  [A]
COLUCCIA BENEDETTA  (CO)  [A1]
COLZANI SOFIA  (CO)  [A1]
COMACCHIO LAVINIA  (CO)  [A]
CONFENTE FRANCESCA  (CO)  [B]
CONIGLIO GAIA  (CO)  [B]
CONISTABILE ALESSANDRO  (CO)  [A]
CONTARATO MARGHERITA  (CO)  [PR]
CONTE MAURIZIO  (CO)  [A1]
CONTI LIVIA  (CO)  [A1]
CONTI LUIGI  (CO)  [A]
CONTI MATTIA  (CO)  [C]
CORBETTA EMANUELE  (CO)  [A1]
CORCIOVA ALEXANDRA  (CO)  [A1]
CORE CATERINA  (CO)  [A1]
CORE CECILIA  (CO)  [A1]
CORE VIRGINIA  (CO)  [A1]
CORENGIA LUIS ALBERTO  (CO)  [A]
CORRA' BEATRICE  (CO)  [A1]
CORRADI MARTINA FRANCESCA  (CO)  [B]
CORTI ARIANNA  (CO)  [T]
CORTI FRANCESCA  (CO)  [A1]
CORTI MARTINA  (CO)  [A]
CORTI MARTINA  (CO)  [A1]
CORTI STEFANIA  (CO)  [A1]
CORTOSE TOMMASO  (CO)  [A]
COTTONE EMANUELE  (CO)  [A1]
COVIELLO CAROLINA  (CO)  [A1]
COZZA JACOPO  (CO)  [T]
CRIPPA IVAN  (CO)  [C]
CRIPPA MARZIA  (CO)  [A1]
CRIPPA UBERTO  (CO)  [C]
CRISPIATICO ANGELICA  (CO)  [A]
CRIVELLARO SERGIO  (CO)  [B]
CROCI CRISTINA  (CO)  [A1]
CUNI BERZI CECILIA  (CO)  [A]
CURCI RICCARDO  (CO)  [A] Western 26/08/2020
CURTI ELISABETTA  (CO)  [A1]
CURTI MELISSA  (CO)  [B]
CUSIMANO MARISOL ISABEL  (CO)  [M]
CUTRIGNELLI CAROLINA  (CO)  [A1]
CUTRUPI VITTORIA  (CO)  [A1]
CUVATO ANNALISA  (CO)  [A1]
D ORTA LUDOVICA  (CO)  [A1]
D'ADAMO LEONZIO  (CO)  [B]
D'ADAMO MIRKO  (CO)  [B]
D'AGOSTINI GIOIA  (CO)  [A]
D'ALESSANDRO GIOVANNI  (CO)  [C] Reining e west.perf. 17/02/2014
D'ANGELO GAIA  (CO)  [A]
D'ESPOSITO TOMMASO  (CO)  [A]
D'ORAZIO MICHELE  (CO)  [A]
DAI FABRIZIO  (CO)  [A]
DALESSANDRO ANDREA  (CO)  [A]
DALLA CASA MARCO  (CO)  [T]
DALLA GRANA MARCO  (CO)  [A1]
DALLA ZUANNA CHIARA  (CO)  [A1]
DAMIANI CAROLA  (CO)  [M]
DAVANZO GIORGIA  (CO)  [A]
DE AGOSTINI MELISSA  (CO)  [A1]
DE ANGELIS GIADA GIORGIA MARIE  (CO)  [A1]
DE ANGELIS ORIETTA  (CO)  [A]
DE ANGELIS VIRGINIA LAURA MARIE  (CO)  [A1]
DE BORTOLI FRANCESCO  (CO)  [M]
DE COL AURORA  (CO)  [A]
DE COL GAIA  (CO)  [A]
DE COL IRIS  (CO)  [A]
DE COL NOEMI  (CO)  [C]
DE CRISTOFARO SUSAN  (CO)  [D] Pole bending 01/01/2014
DE DONATI GIULIA  (CO)  [C]
DE LUCA FRANCESCA  (CO)  [A1]
DE ROSA FERDINANDO  (CO)  [A1]
DE ROSE DIANA  (CO)  [A1]
DECRESCENZO GIORGIA  (CO)  [A]
DEDE' FEDERICO  (CO)  [A1]
DEGRAZIA ASIA  (CO)  [D] Prova 2x20 04/01/2014
DEL FATTI VIOLA  (CO)  [B]
DEL FRATE FEDERICA  (CO)  [B]
DEL FRATE MARTINA  (CO)  [PR]
DEL VECCHIO AMELIA  (CO)  [A]
DEL VECCHIO AURORA  (CO)  [A]
DELEONIBUS GIADA  (CO)  [A1]
DELL'OCA ALESSANDRO  (CO)  [A1]
DELL'OCA SOFIA  (CO)  [B]
DELLA CASA ANNA  (CO)  [A1]
DELLE DONNE AGATA  (CO)  [B]
DELLE DONNE MATTEO  (CO)  [A]
DEMARTINO VITTORIA ANNA  (CO)  [A1]
DESPOTOVIC NATASCIA  (CO)  [C]
DI BITETTO LUCA  (CO)  [A1]
DI DATO REBECCA  (CO)  [A1]
DI IORIO CHIARA  (CO)  [C]
DI LAURO FILIPPO  (CO)  [A1]
DI LAURO NATHAN  (CO)  [A1]
DI LUCA DANIELE  (CO)  [A1]
DI NUZZO CELESTE  (CO)  [A1]
DI NUZZO GIULIA  (CO)  [A1]
DI PINTO LUIGI  (CO)  [T]
DI TERLIZZI ANTONELLA ROSA  (CO)  [C]
DINUZZO CELESTE  (CO)  [A]
DINUZZO GIULIA  (CO)  [A]
DOMINICI ELISA  (CO)  [A]
DONEGA' OMAR  (CO)  [A]
DORETTI DALILA  (CO)  [A1]
DORETTI GIADA  (CO)  [A1]
DORNETTI MATILDE  (CO)  [A1]
DUCI LUCIA  (CO)  [A1]
ELLI MATTIA  (CO)  [A]
ELLI STAFANO ANGELO  (CO)  [C]
ELMI JACOPO  (CO)  [A1]
ENEA ALESSANDRA  (CO)  [B]
ERBA MELISSA  (CO)  [B]
ERNANI MATTIA NOE  (CO)  [B]
ERRAS LUISA  (CO)  [A]
ESPOSITO EMMA  (CO)  [A]
EUSERIO MARTA  (CO)  [A]
EUSTACCHIONI REBECCA  (CO)  [A]
FACCINI LISA  (CO)  [A]
FACINI MARTA  (CO)  [A]
FALBO MIA  (CO)  [A]
FALVO SARA  (CO)  [C]
FARACI ISABELLA  (CO)  [M]
FARAJ AMAL  (CO)  [T]
FASANA FRANCESCA  (CO)  [A]
FASSINA SIMONE  (CO)  [B]
FATTORINI FABIO  (CO)  [A]
FAVERO ARWEN LUCREZIA  (CO)  [A1]
FAVUZZA LORENZO  (CO)  [A1]
FAZIO STEFANIA  (CO)  [A1]
FERRANTE MIRJAM  (CO)  [A]
FERRARI STEFANIA  (CO)  [A]
FIGINI GRAZIELLA  (CO)  [C]
FIGINI SOFIA  (CO)  [A]
FILEGI TOME VIRGINIA  (CO)  [A1]
FILEPPO CHIARA ELSIE  (CO)  [A1]
FINELLI MARTA  (CO)  [A1]
FIRTH MEGAN JESSIE  (CO)  [A1]
FLORIS ALICE  (CO)  [M]
FLORO MELISSA  (CO)  [A]
FOCHI CARLOTTA  (CO)  [A1]
FOGLIA GIORGIA  (CO)  [A1]
FOGLIENI MATTEO  (CO)  [A]
FOGU GAIA  (CO)  [A1]
FOGU LUCA  (CO)  [A1]
FONTANA ANDREA  (CO)  [A1]
FONTANA AURORA  (CO)  [C] Reining e west.perf. 17/06/2020
FONTANA LIDIA  (CO)  [PR]
FORNARI MARIA  (CO)  [T]
FOSSATI MARTINA  (CO)  [A1]
FOTI BENEDETTA  (CO)  [A]
FRANGI GIOIA  (CO)  [A1]
FRANQUILLO CHIARA  (CO)  [A]
FRANQUILLO GIULIA  (CO)  [A]
FRANZOSO GIULIA  (CO)  [A]
FRATEA VITTORIA  (CO)  [A1]
FRATTO CHIARA  (CO)  [A1]
FRENI ANNA  (CO)  [A1]
FRIDELFI ALESSANDRO  (CO)  [B]
FRIGERIO ELENA  (CO)  [A]
FRIGERIO LILIANA  (CO)  [A1]
FRIGERIO LORENZO  (CO)  [A]
FRIGERIO MARTINA  (CO)  [B]
FRIGERIO NICOLE  (CO)  [B]
FRISON LUCA  (CO)  [A]
FUMAGALLI CRISTINA  (CO)  [A1]
FUMAGALLI DARIO ANTARES  (CO)  [A1]
FUMAGALLI GIORGIA  (CO)  [A1]
FUMAGALLI MARA  (CO)  [A1]
FUMAGALLI PAMELA  (CO)  [C]
FURINI MARTA  (CO)  [A]
GABRIELLI EDOARDO  (CO)  [A1]
GABRIELLI MATTEO  (CO)  [A1]
GAGLIARDI MICOL  (CO)  [A]
GAIANI EMMA  (CO)  [B]
GALASSO EMMA  (CO)  [A]
GALBATO MUSCIO GIULIA  (CO)  [T]
GALBUSERA DIEGO  (CO)  [A1]
GALBUSERA SILVIA  (CO)  [B]
GALEANO GINEVRA  (CO)  [A1]
GALEOTAFIORE FRANCESCA  (CO)  [A1]
GALIMBERTI ASIA  (CO)  [C]
GALIMBERTI GEORGIA ALICE  (CO)  [C]
GALIMBERTI MAURIZIO  (CO)  [C]
GALLI GINEVRA  (CO)  [A]
GALLI LICIA  (CO)  [A]
GALLI LUCA  (CO)  [A]
GALLI MARTA  (CO)  [A]
GALLI RACHELE  (CO)  [A]
GALLI TESSA  (CO)  [T]
GALLIANI CHIARA  (CO)  [B]
GALLO ASHLEY  (CO)  [C]
GALLO GIULIA  (CO)  [PR]
GALLONE MARTINA  (CO)  [A]
GAMBUZZA SOFHIA  (CO)  [T]
GARANCINI ASIA  (CO)  [A1]
GARANCINI SOFIA  (CO)  [A1]
GARAU GAIA  (CO)  [A]
GAROFALO ENZO  (CO)  [A1]
GASPERI BEATRICE  (CO)  [B]
GASPERI GIORGIO  (CO)  [A1]
GATTI ELISABETTA  (CO)  [A]
GATTI LETIZIA  (CO)  [A1] Prova 2x20 09/01/2014
GATTI NICOLE ELISA  (CO)  [C]
GATTI SOPHIA  (CO)  [A1]
GAUDIANO ANNA  (CO)  [A]
GAUDIANO SARA  (CO)  [A]
GE ANGELO  (CO)  [A1]
GE FRANCESCA  (CO)  [C]
GENTILE LUDOVICA  (CO)  [A1]
GENTILE SARA  (CO)  [A] Prova 2x20 24/01/2015
GENTILE SONIA  (CO)  [A]
GEORGIEVA VESELA  (CO)  [A] Turismo equestre 08/08/2020
GEROSA MARCO  (CO)  [A1]
GEROSA PIETRO  (CO)  [A1]
GERVASONI NAIKE  (CO)  [A1]
GESSAGA ALICE  (CO)  [A]
GHEZZI ALICE STELLA  (CO)  [A1]
GHEZZI ANNA  (CO)  [B]
GHEZZI ANNA  (CO)  [A1]
GHEZZI CECILIA  (CO)  [A1]
GHEZZI DIEGO GABRIELE  (CO)  [B]
GHEZZI MARTINA  (CO)  [B]
GHEZZI STEFANIA  (CO)  [B]
GIAFFREDA MATTIA  (CO)  [M]
GIAMMARINARO SARA  (CO)  [A]
GIANELLA ALICE  (CO)  [A]
GIANELLA GIACOMO  (CO)  [A]
GIANI ELISA  (CO)  [A1]
GIERI ANNA  (CO)  [A]
GIGLIO MICHELLE  (CO)  [A]
GINI MARTA  (CO)  [C]
GIORDANI ADELAIDE  (CO)  [T]
GIORDANO THOMAS  (CO)  [A]
GIOVANARDI MALAIKA TIZIANA  (CO)  [A]
GIUFFRE' LEONARDO  (CO)  [A]
GIUFFRIDA EMANUELE  (CO)  [A]
GIUNTA CATALDO  (CO)  [A]
GIURA CHIARA  (CO)  [A]
GIUSSANI FILIPPO  (CO)  [A]
GLORIA BENZONI  (CO)  [A]
GNESATO STEFANO UGO  (CO)  [A]
GOBBI GINEVRA  (CO)  [B]
GOBBI LETIZIA  (CO)  [B]
GOHERY MIA  (CO)  [M]
GOHERY RONAN  (CO)  [M]
GORINI IMELDE CLARA  (CO)  [A1]
GOTTI VIOLA  (CO)  [B]
GOW DREW  (CO)  [A1]
GRAEMER RIGAMONTI HILDEGARD BRIGITTA  (CO)  [B]
GRANDE GAIA  (CO)  [A]
GRANZELLA ALESSANDRO  (CO)  [B]
GRANZELLA GIORGIA  (CO)  [A1]
GRASSO ANGELINA  (CO)  [A]
GRASSO MARIA  (CO)  [A]
GRASSO STEFANIA  (CO)  [A]
GRAZIA NADIA  (CO)  [C]
GRAZIANI ZOE  (CO)  [A1]
GRAZIANO ELISA  (CO)  [A1]
GRIMAUDO SOFIA  (CO)  [A1]
GRISPO SABINA  (CO)  [A]
GRITTI MARTINA  (CO)  [T]
GUALTI GRETA  (CO)  [B]
GUANZIROLI MARCO  (CO)  [A1]
GUERRA EMMA  (CO)  [A]
GUERRIERI FRANCESCO  (CO)  [A1]
GUFFANTI GIORGIA  (CO)  [A]
GUFFANTI GIULIA  (CO)  [C]
GUFFANTI ILARIA  (CO)  [B]
GUFFANTI SERGIO  (CO)  [A]
GUGGIARI EMMA  (CO)  [A1]
GUZZARDI GAIA  (CO)  [A]
GUZZETTI AGATA  (CO)  [A1]
GUZZETTI DANIEL  (CO)  [A1]
GUZZETTI IRENE  (CO)  [B]
HASKAJ LEILA  (CO)  [A]
HAVLINOVA IVANA  (CO)  [B]
IACONIS GIUSEPPE  (CO)  [B]
IENOPOLI LUIGI  (CO)  [A]
IENOPOLI YLENIA  (CO)  [B]
IMBRICI ISABELLA  (CO)  [A]
IMBRICI SAUL  (CO)  [PR]
IMBRICI SOFIA  (CO)  [B]
INSERRA MICHELLE  (CO)  [B]
INVERNIZZI SERENA  (CO)  [A1]
ISELLA ALESSANDRA  (CO)  [A1]
ISELLA EMMA  (CO)  [B]
ISOTTI MARGHERITA  (CO)  [A1]
JAEGERSBERG THERESA  (CO)  [A]
JEANNE CHIOMMINO  (CO)  [A1]
JURCZENIA ANETA  (CO)  [A1]
KOSKOVA SILVIE  (CO)  [B]
LA COGNATA GIORGIA  (CO)  [A1]
LA COGNATA MORGAN  (CO)  [A1]
LA ROSA MARTINA  (CO)  [A1]
LAMONACA GIULIA  (CO)  [A]
LAMPERTI MAYA  (CO)  [A]
LANDGRAAF BEAUDELOT  (CO)  [B]
LANZANI LUIGI  (CO)  [B]
LANZANOVA CHIARA  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA FRANCESCO  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA GIUSEPPE  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA NICOLAS  (CO)  [C]
LANZANOVA SERENA  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
LANZANOVA SOFIA  (CO)  [C]
LAPADULA ARIANNA  (CO)  [A]
LAPADULA SIMONE  (CO)  [A]
LARGHI GINEVRA  (CO)  [A]
LARGHI LUDOVICA  (CO)  [A]
LAROSA FIORENZO  (CO)  [A]
LAROSA LETIZIA  (CO)  [A]
LATTUADA ANDREA  (CO)  [B]
LATTUADA CHRISTIAN  (CO)  [B]
LATTUADA CLOTILDE  (CO)  [B]
LATTUADA NICOLA  (CO)  [B]
LAURENTE ARIANNA  (CO)  [A]
LAURENTE ERIKA  (CO)  [A]
LEONI JLENIA  (CO)  [C]
LEONI SVEVA  (CO)  [A]
LEUCCI SARA  (CO)  [B]
LIEBIG SUNNY  (CO)  [B]
LIETTI EDOARDO  (CO)  [A]
LISA STRAMBINI  (CO)  [A]
LISTO ASIA  (CO)  [A1]
LIVRAGHI DIANA  (CO)  [A1]
LIZZI GIORGIA  (CO)  [A]
LO PINTO VANESSA  (CO)  [A1]
LOCATI ILARIA  (CO)  [C]
LOMBARDO CINDY  (CO)  [B]
LOMBARDO IVAN  (CO)  [B]
LONGONI ANNA  (CO)  [A1]
LONGONI CAMILLA  (CO)  [A1]
LONGONI MATILDA  (CO)  [A1]
LOVATO MATTIA  (CO)  [B]
LUCCA TIZIANO  (CO)  [B]
LUCCHINI DARIA  (CO)  [C]
LUCHETTI GIORGIO  (CO)  [A]
LUCINI CESARE  (CO)  [A]
LUCINI GAIA  (CO)  [C] Prova 2x20 20/05/2014
LUCON LINDA  (CO)  [A]
LUISETTO SARA  (CO)  [C]
LUNARI ALENA  (CO)  [B]
LUNARI NIKOLAJ  (CO)  [B]
LURASCHI ANNA  (CO)  [A1]
LURASCHI LAURA  (CO)  [B]
LURASCHI SILVIA  (CO)  [A1]
MACALUSO FRANCESCA  (CO)  [A]
MACCHI FRANCESCA  (CO)  [A1]
MACRI CLAUDIO  (CO)  [A1]
MACRI LAVINIA  (CO)  [A1]
MADONE PAOLA  (CO)  [A]
MAESTRONI SOFIA  (CO)  [A]
MAGGI MARTA  (CO)  [A1]
MAGGIONI BEATRICE  (CO)  [A1]
MAGLIOCCO PAOLO  (CO)  [T]
MAGNAGHI ELISA  (CO)  [A1]
MAGNI ALICE  (CO)  [T]
MAIOCCHI LEONARDO  (CO)  [A]
MAISANO GIORGIA  (CO)  [A]
MALCHIODI VIOLA  (CO)  [A1]
MALFATTI AURORA  (CO)  [A1]
MALINVERNO GIULIA  (CO)  [B]
MALINVERNO SOFIA  (CO)  [A1]
MALLAMACE CONSOLATO  (CO)  [A]
MAMLIUTOVA EKATERINA  (CO)  [A1]
MANCASSOLA CELINE  (CO)  [B]
MANDELLI CARLOTTA  (CO)  [A]
MANDELLI ELEONORA  (CO)  [A]
MANDELLI PIETRO  (CO)  [A]
MANDOTTI MYA  (CO)  [A]
MANERA ALICE  (CO)  [A]
MANERA ELEONORA  (CO)  [A]
MANGIACASALE TOMMASO  (CO)  [A1]
MANGIONE ANDREA  (CO)  [A1]
MANISCALCO SERENA  (CO)  [PR]
MANNO SOFIA ANNA  (CO)  [A]
MANTEGAZZA ALESSIA AZZURRA  (CO)  [A1]
MANZI VIOLA  (CO)  [A]
MARANGONI MARTINA  (CO)  [A]
MARCHEGIANI RACHELE  (CO)  [A]
MARCHIELLA GIULIA  (CO)  [B]
MARCHINI GAIA  (CO)  [A1]
MARCIA REBECCA  (CO)  [A]
MARELLI ANITA  (CO)  [B]
MARELLI EMMA  (CO)  [A1]
MARELLI GIUDITTA  (CO)  [A]
MARINO ANGELICA  (CO)  [A]
MARINO DENISE  (CO)  [A]
MARINO REBECCA  (CO)  [A]
MARINONI CHIARA  (CO)  [A]
MARINONI ENOS  (CO)  [B]
MAROTTA GINEVRA  (CO)  [A]
MAROTTA LEONARDO  (CO)  [A]
MARRELLA MATILDE  (CO)  [B]
MARTA SAMUELE  (CO)  [A]
MARTENA LUCIA  (CO)  [C]
MARTINI GAIA  (CO)  [A1]
MARTORA GIORGIA  (CO)  [PR]
MARTORELLI ALESSANDRO OSCAR  (CO)  [A]
MARTORELLI IRENE  (CO)  [A]
MARTURANO CHIARA  (CO)  [B]
MARZARI SARA  (CO)  [A1]
MARZI KATARINE JANE  (CO)  [A]
MASCIARDI ALICE  (CO)  [PR]
MASCIOCCHI FRANCESCA  (CO)  [A]
MASELLI DAVIDE  (CO)  [B]
MASETTI FRANCESCA  (CO)  [A]
MASOLA GIADA  (CO)  [B]
MASON PSOLA  (CO)  [C]
MASPERO MATILDE  (CO)  [B]
MASPES GIORGIA  (CO)  [A1]
MASSAINI AURORA  (CO)  [A1]
MAURI ANNA  (CO)  [A1]
MAURI ELEONORA  (CO)  [A]
MAZZA LORENZO  (CO)  [A]
MAZZA VERONICA  (CO)  [B]
MAZZAFERRO NICOLE  (CO)  [A1]
MAZZEO FRANCESCO  (CO)  [B] Reining e west.perf. 03/02/2014
MAZZEO MARGAUX  (CO)  [A]
MAZZOLENI ELENA  (CO)  [A]
MAZZOLENI ROSA  (CO)  [A]
MAZZUCCHELLI DALILA  (CO)  [B]
MAZZUCOTELLI LARA  (CO)  [A1]
MEDICI ELENA  (CO)  [A]
MEDICO PIETRO ANGELO  (CO)  [C]
MELIAN MASSERA SANTIAGO  (CO)  [B]
MELIDONIS VITTORIA  (CO)  [C]
MELONI CRISTINA  (CO)  [A1]
MENABO' GAIA  (CO)  [A1]
MERCADANTE CATERINA  (CO)  [A]
MERCURI STEFANO SALVATORE  (CO)  [A1]
MEROLA MARIA IRENE  (CO)  [A]
MERONI ANNA  (CO)  [A1]
MERONI GERMANO  (CO)  [D] Reining e west.perf. 31/10/2015
MERONI GIULIA  (CO)  [A]
MERONI MATILDE  (CO)  [A1]
MESSINA SOFIA  (CO)  [A1]
MEZGOUR REDA  (CO)  [A]
MIGLIORE GIULIA  (CO)  [B]
MILAN VALENTINA  (CO)  [C]
MILANESI BEATRICE  (CO)  [A]
MILANI ROMINA  (CO)  [A]
MILIA FEDERICA  (CO)  [A]
MINELLA MIRIAM CARLA  (CO)  [T]
MINOTTO EMANUELE  (CO)  [A]
MIRANDA MARIA  (CO)  [A]
MIRICA ALESSIA  (CO)  [B]
MISYATS MARIYA  (CO)  [A]
MOLINARI PATRIZIA  (CO)  [A1]
MOLTENI ALESSANDRO  (CO)  [A]
MOLTENI FRANCESCA  (CO)  [B]
MOLTENI GAIA  (CO)  [A]
MOLTENI IRIS  (CO)  [A]
MOLTENI MARTA  (CO)  [A1]
MOLTENI MARTINA  (CO)  [A1]
MOLTENI MATILDE  (CO)  [B]
MOLTENI SAMUELE  (CO)  [A]
MOLTENI SARA  (CO)  [B]
MOLTENI SARA  (CO)  [A1]
MONACO DAVIDE  (CO)  [A1]
MONACO FRANCESCA  (CO)  [T]
MONACO MELISSA  (CO)  [B]
MONDINI MAIA EMILIA  (CO)  [A1]
MONGA AURORA  (CO)  [PR]
MONTANI GRETA  (CO)  [A1]
MONTELEONE ELISABETTA  (CO)  [A]
MONTERMINI GIADA  (CO)  [T]
MONTERMINI LEONE  (CO)  [T]
MONTESANTI LOREDANA  (CO)  [T]
MONTI RACHELE  (CO)  [A1]
MONTOLI DILETTA  (CO)  [C]
MONTOLI PIETRO  (CO)  [B]
MONTONERI AURORA  (CO)  [A1]
MONTORFANO ANIA  (CO)  [B]
MONTORFANO GAIA  (CO)  [B]
MORABITO MORGANA  (CO)  [A]
MORANDI ALESSIA  (CO)  [A]
MORANDI BIANCA  (CO)  [A1]
MORLACCHI VANESSA  (CO)  [B]
MOROSINI OLIVIA  (CO)  [A1]
MOROSINI VIOLA  (CO)  [B]
MORTINI ALICE  (CO)  [A]
MOSCA ELISABETTA  (CO)  [C]
MOSCA FRANCO  (CO)  [C]
MOSCATELLI GAIA  (CO)  [T]
MOSCATELLI MATILDE  (CO)  [A1]
MOSCATO ELISABETTA  (CO)  [A]
MOSCONI PATRIZIA  (CO)  [T]
MOSSI CARLOTTA MARIA  (CO)  [A]
MOTTIN ANDREA  (CO)  [C]
MURANO ELISA  (CO)  [A]
MUSSI BIANCA  (CO)  [B]
MUSUMECI ORNELLA  (CO)  [A1]
NARSI MAYA  (CO)  [A1]
NARSI VIOLA  (CO)  [A1]
NATALE CECILIA  (CO)  [A1]
NAVIO EDOARDO VITTORIO  (CO)  [PR]
NEGRETTI ALESSANDRA  (CO)  [A]
NEGRI FABIO  (CO)  [A]
NEGRI KATIA  (CO)  [C]
NEGRI VIVIANA  (CO)  [A1]
NESSI MARZIA  (CO)  [A]
NICOLETTI CINZIA  (CO)  [D] Prova 2x20 01/01/2014
NICOMEDE ELISA  (CO)  [PR]
NOBILE LUDOVICA  (CO)  [A]
NOSEDA ANTONELLA  (CO)  [A]
NOVATI ARIANNA  (CO)  [A1]
NOVATI ARIANNA  (CO)  [A]
NOVELLI BEATRICE  (CO)  [A]
OLIVA ARIANNA  (CO)  [A1]
OLIVA MARGHERITA  (CO)  [A1]
OLIVA SABRINA  (CO)  [A1]
OLIVIERI MATILDE  (CO)  [M]
OLMO STEFANIA  (CO)  [A1]
ONTANI SERENA  (CO)  [M]
OREGIONI BEATRICE  (CO)  [A]
ORLANDO DANIELE  (CO)  [A]
ORSENIGA CATERINA  (CO)  [A1]
ORSENIGO MARIARITA  (CO)  [C]
ORSENIGO SILVANA  (CO)  [C] Reining e west.perf. 10/01/2014
ORSI SONIA  (CO)  [A]
ORTELLI SILVIA LUCIA  (CO)  [PR]
ORTELLI SOFIA  (CO)  [A1]
OSIPOVA VARVARA  (CO)  [A1]
OSTINI MARIANNA  (CO)  [C]
OTTONE MASSIMO ALBERTO  (CO)  [A1]
PAAGANELLI MARTINA  (CO)  [A]
PACIONE AURORA  (CO)  [A1]
PADULA DIEGO  (CO)  [PR]
PAGANELLI ANDREA  (CO)  [A1]
PAGANELLI GIULIA  (CO)  [A1]
PAGANI EMMA  (CO)  [PR]
PAGANI GABRIELLA ANGELA  (CO)  [C]
PAGANI JESSICA  (CO)  [PR]
PAGANI SOFIA  (CO)  [B]
PAGANO VIOLA  (CO)  [A]
PAIOLA GIORGIA  (CO)  [A]
PALERMO GABRIEL SEBASTIAN  (CO)  [A1]
PALLADINO IACOPO MARIO  (CO)  [T]
PALOMBI SILVANO  (CO)  [C] Reining e west.perf. 10/01/2014
PANAZZA MARTINA  (CO)  [A]
PANDOLFI SERAFINO  (CO)  [C]
PANICO SCARLETT AURELIA  (CO)  [A]
PANTALEONE SILVIA  (CO)  [A]
PANTO' GIORGIA  (CO)  [A1]
PANZERI SARA  (CO)  [A1]
PANZERI SOFIA  (CO)  [A1]
PANZETTI DIANA  (CO)  [A]
PAOLINI MARTINA  (CO)  [A1]
PARADISI ELISA  (CO)  [A1]
PARDO REBECCA  (CO)  [A1]
PAREDI EMMA  (CO)  [A1]
PARISI EDOARDO  (CO)  [A]
PARMA ALESSIA  (CO)  [A1]
PARMA ALICE  (CO)  [A1]
PARODI LUCA  (CO)  [A1]
PAROTELLI MARCO  (CO)  [A1]
PARZIALE ARIANNA  (CO)  [DIS]
PASCALE SIMONE  (CO)  [A1]
PASQUILLO MARTINA  (CO)  [A]
PASQUINO FUTURA  (CO)  [A1]
PASSERO EMMA  (CO)  [A]
PATRIARCA BEATRICE  (CO)  [A1]
PATRIARCA EMILY GIADA  (CO)  [A]
PATTI ILEANA  (CO)  [A1]
PATTI SAMUELE  (CO)  [A1]
PAURI MANUELA  (CO)  [C]
PAVANELLO NOEMI  (CO)  [A]
PEDALINO SAMANTA  (CO)  [A]
PEDRAGLIO ANGELICA  (CO)  [C]
PEDRAGLIO MARGHERITA  (CO)  [A1]
PEDUZZI SOFIA  (CO)  [B]
PELLEGATTA AURORA  (CO)  [B]
PELLEGATTI LUNA  (CO)  [A1]
PELLIZZONI GIULIA  (CO)  [A]
PENONE CAROLA  (CO)  [B]
PENONE GIULIA  (CO)  [A1]
PENONE LISA  (CO)  [B]
PEPE ELENA SOFIA  (CO)  [A]
PERRELLA CARMELA  (CO)  [T]
PERRENOUD MONIQUE  (CO)  [B]
PERRI JILL  (CO)  [A]
PERRI JOY  (CO)  [A]
PERUZZI BIANCA  (CO)  [A1]
PESCE FLAVIA  (CO)  [T]
PESENTI AURORA  (CO)  [A]
PETROLO FRANCESCA  (CO)  [B]
PETROLO LUCA AGOSTONO  (CO)  [B]
PETRUZZI ALICE  (CO)  [A]
PEVERELLI FRANCESCA  (CO)  [A]
PEVERELLI LINDA  (CO)  [A1]
PIACENTE MARTINA  (CO)  [A]
PIAZZETTA ALICE  (CO)  [A1]
PICCOLO MARIA LUISA  (CO)  [B]
PIETRAPERTOSA ANNA  (CO)  [A1]
PIFFARETTI STEFANIA  (CO)  [C]
PIGNATA AURARA  (CO)  [A]
PIGNATA MATTIA  (CO)  [A]
PINA ALICE  (CO)  [A1]
PINA AURORA  (CO)  [A1]
PINA MATTIA  (CO)  [A1]
PINEIRO CENSI ALICIA  (CO)  [A1]
PINI ALISIA  (CO)  [A1]
PINI DAVIDE  (CO)  [M]
PINI GIADA  (CO)  [C]
PINO FEDERICO  (CO)  [T]
PINO REBECCA  (CO)  [T]
PINTAUDI GIORGIA  (CO)  [A]
PIOTTO CHIARA  (CO)  [A1]
PIREDDU GIOIA  (CO)  [A]
PIROVANO GIORGIA  (CO)  [B]
PISACANE GIOELE  (CO)  [A1]
PISANTI CLARA  (CO)  [A1]
PISTONESI RICCARDO  (CO)  [PR]
PITTIA ALICE  (CO)  [A1]
PIUBELLINI GRETA  (CO)  [A1]
PIUBELLINI PETER  (CO)  [A1]
POGLIANI CAMILLA  (CO)  [DIS]
POLETTI BEATRICE  (CO)  [A1]
POLETTO VITTORIA  (CO)  [A1]
POLTI NICHOLAS  (CO)  [C]
POLTI SAMANTHA  (CO)  [A1]
PONTIGGIA ELISA  (CO)  [A1]
PONZIN GIORGIA  (CO)  [A]
PONZO ALESSANDRO  (CO)  [A1]
PORRO GIOVANNI  (CO)  [M]
PORRO NINA  (CO)  [A]
PORRO SOFIA  (CO)  [A]
PORTA LISA  (CO)  [A]
POSSENTI GIORGIA  (CO)  [PR]
POZZEBON ADELAIDE  (CO)  [A1]
POZZI ALESSANDRO  (CO)  [T]
POZZI ELEONORA  (CO)  [A]
POZZI EMMA MARIA  (CO)  [A]
POZZI LINDA  (CO)  [T]
POZZI VALENTINA  (CO)  [A1]
POZZI VICTORIA ROMANA  (CO)  [A1]
POZZOLI CAMILLA  (CO)  [A1]
POZZOLI GIACOMO  (CO)  [A1]
POZZOLI LETIZIA  (CO)  [A]
PRADELLI AMBRA  (CO)  [B]
PRETE CLOE  (CO)  [A1]
PRIGIONIERI ELISA  (CO)  [A]
PROIETTO KAROL  (CO)  [B] Obedience 09/09/2017
PROSERPIO MARCO  (CO)  [A]
PROSERPIO SUSANNA  (CO)  [A1]
PROVASI AGNESE  (CO)  [A]
PROVASI ELEONORA  (CO)  [C]
PUCE GIORGIA  (CO)  [A1]
PULZATO MATILDE  (CO)  [A]
PUNZETTI YURI  (CO)  [T]
PURICELLI MARINELLA  (CO)  [A1]
QUADRANTI SARA  (CO)  [A1]
RACITI GIADA  (CO)  [A]
RADAELLI EMMA  (CO)  [A]
RADICE EDOARDO  (CO)  [A1]
RAGGI MARTINA  (CO)  [A]
RAINERI ANNA  (CO)  [A1]
RAMPOLDI GIADA  (CO)  [A1]
RAMPOLDI SOFIA  (CO)  [A1]
RAMPON SILVIA  (CO)  [A1]
RAS AFAF  (CO)  [A]
RASO ALICE  (CO)  [A]
RASO ANGELO  (CO)  [A1]
RATTI ACHILLE  (CO)  [A1]
RATTI MARIA CRISTINA  (CO)  [C]
RATTI VALERIA  (CO)  [DIS]
RATTI VITTORIA  (CO)  [A]
RAVERA LORENZO  (CO)  [A1]
REINER VALENTINA  (CO)  [C]
RESMINI MADDALENA  (CO)  [A1]
RESTELLI SOFIA  (CO)  [A]
RICCARDI FRANCESCA CARLA  (CO)  [A]
RICCARDI GIORGIO  (CO)  [A]
RICCIONI VIOLA  (CO)  [A1]
RICETTI ALICE  (CO)  [A]
RIGAMONTI BEATRICE  (CO)  [A1]
RIGAMONTI GIACOMO  (CO)  [T]
RIGAMONTI GIORGIA  (CO)  [A]
RIGAMONTI LISA APRIL  (CO)  [A1]
RIGIRETTI MASSIMO  (CO)  [A]
RIGON JACOPO  (CO)  [A]
RIMOLDI EMMA  (CO)  [C] Prova 2x20 04/03/2016
RIMOLDI GRETA  (CO)  [B]
RINALDI CHIARA  (CO)  [A1]
RINALDI FIONA ANNETTE  (CO)  [A1]
RIPAMONTI BEATRICE  (CO)  [A1]
RIPAMONTI SVEVA  (CO)  [A1]
RISI GIORGIA  (CO)  [B]
RIVA CARLO  (CO)  [T]
RIVA GIORGIA  (CO)  [A1]
RIVA GIULIA  (CO)  [A1]
RIVA SOFIA  (CO)  [A1]
RIZZI GIORGIA  (CO)  [C]
ROBBIANI REBECCA  (CO)  [A]
ROBBIATI CAMILLA  (CO)  [A1]
ROBINEAU ALEXANDRA  (CO)  [A1]
ROCCO STEFANIA  (CO)  [A]
RODA IVAN  (CO)  [C]
RODANO NOEMI  (CO)  [B]
RODIGARI MATTIA  (CO)  [A]
ROLAND ELENA  (CO)  [A1]
ROLGI MOIRA  (CO)  [A]
ROMAGNONI ISABELLA  (CO)  [A]
ROMANI GIULIA  (CO)  [A]
RONCALETTI ELVIRA  (CO)  [T]
RONCHETTI VITTORIA  (CO)  [A1]
RONCORONI BEATRICE  (CO)  [A1]
RONCORONI CARLOTTA  (CO)  [A1]
RONCORONI LINDA  (CO)  [A1]
RONCORONI NADINE  (CO)  [A1]
RONCORONI VALENTINA  (CO)  [A]
RONCORONI VITTORIA  (CO)  [A1]
ROSELLINI AMBRA  (CO)  [A]
ROSSATO ILARIA  (CO)  [C] Pony & pony games 09/01/2014
ROSSELLINO EMMA  (CO)  [A]
ROSSETTI CARLA  (CO)  [B]
ROSSI ARIANNA  (CO)  [T]
ROSSINI EMILY  (CO)  [A]
ROTA EMILY  (CO)  [A]
RUFFINI ALESSIA  (CO)  [A1]
RUFFO DI CALABRIA VALENTINA  (CO)  [B]
RUMI EDOARDO MARID  (CO)  [B]
RUOCCO SIMONE  (CO)  [A1]
RUSSO ALESSIA  (CO)  [A]
RUSSO NOEMI  (CO)  [A]
SABATINO ARIANNA  (CO)  [T]
SACCO GIULIA  (CO)  [A1]
SACCO MATTEO  (CO)  [A1]
SAIBENE ANGELICA  (CO)  [A1]
SAIBENE CHIARA  (CO)  [A] Western 03/12/2018
SALA CATERINA MARIA  (CO)  [B]
SALA DOMINIC LEON  (CO)  [M]
SALA FRANCESCA  (CO)  [B]
SALA TESCIAT TECLA  (CO)  [C]
SALVADORI SILVIA  (CO)  [B]
SALVATI FRANCESCA  (CO)  [A]
SALVATI MICHELA  (CO)  [A]
SALVATICO MATILDE  (CO)  [B]
SAMMONS MASSIMO  (CO)  [A]
SAMPIETRO TERESA  (CO)  [B]
SAMUELE NIGRO  (CO)  [M]
SAN PIETRO SUSANNA  (CO)  [B]
SANE ISMAILA  (CO)  [A1]
SANGALLI AURORA  (CO)  [A]
SANGIORGIO MARTA  (CO)  [B]
SANNEH MUSA  (CO)  [A1]
SANSOTTERA ALIDA  (CO)  [A1]
SANSOTTERA BIANCA  (CO)  [A1]
SANTAMBROGIO CAMILLA  (CO)  [B]
SAPONE GIOIA  (CO)  [B]
SASSI ALESSANDRO  (CO)  [T]
SAVIANO JENNIFER MATILDE  (CO)  [B]
SAVINO DENISE  (CO)  [B]
SAVINO EMILIE  (CO)  [A1]
SAVOLDELLI BEATRICE  (CO)  [A1]
SCALERCIO GIORGIA  (CO)  [A]
SCALZONE GIOVANNI  (CO)  [A1]
SCANZI MATILDE  (CO)  [A1]
SCANZIANI MAIA  (CO)  [B]
SCARELLI LEONARDO  (CO)  [A1]
SCHEGGIA GIULIA  (CO)  [B]
SCHOLLENBERGER MARINA ALICE  (CO)  [A]
SCHOLLENBERGER MIRELLA ELISA  (CO)  [A]
SCHROEDER LORENZA  (CO)  [A]
SCIACCA CARLOTTA  (CO)  [A1]
SCOCA PIETRO  (CO)  [A]
SCOGLIERA SIMONE  (CO)  [A1]
SCOGLIO LORENZO  (CO)  [A]
SCOTTI GRETA  (CO)  [A]
SELVA ALICE  (CO)  [PR]
SELVA CAMILLA  (CO)  [B]
SERENO GIORGIA  (CO)  [A1]
SERPAGLI ELEONORA  (CO)  [A1]
SERPAGLI VALERIA  (CO)  [A]
SETOLA SOFIA  (CO)  [C] Prova 2x20 14/01/2014
SGAMBARO ALESSANDRA  (CO)  [M]
SGROI MARGHERITA  (CO)  [A1]
SHAMETAJ XHULJANO  (CO)  [T]
SHEVTSOV ANTON  (CO)  [A1]
SICCARDI STELLA SOFIA  (CO)  [A]
SICILIOTTO CAMILLA  (CO)  [A]
SIGNORINI MARA  (CO)  [T]
SILVA GIORGIA  (CO)  [A]
SIMIONATO FIORELLA  (CO)  [A]
SIRCHI ALICE  (CO)  [A1]
SIRCHI ELISA  (CO)  [A1]
SIRTORI MELISSA  (CO)  [B]
SMART SARA FRANCESCA NOOR  (CO)  [B]
SMISOVSKA ANDREA  (CO)  [B] Prova 2x20 20/05/2014
SOFIA ILARIA  (CO)  [A]
SOLDAVINI ELISA  (CO)  [A]
SOMAINI ALICE  (CO)  [C]
SOMAINI VERA  (CO)  [C] Pole bending 23/02/2014
SOMMA FERDINANDO  (CO)  [A]
SORDELLI GRETA  (CO)  [B]
SORMANI WILMA  (CO)  [A1]
SOZZI ANGELINA NATALIA  (CO)  [A1]
SOZZI CHIARA NATALIA  (CO)  [A1]
SPACIO GIULIA  (CO)  [B]
SPADACCI SAMUELA  (CO)  [C]
SPINA ANNAMARIA  (CO)  [A]
SPINA PINA EVELYN  (CO)  [M]
SPINELLI DAVIDE  (CO)  [A1]
SPINELLI FRANCESCA  (CO)  [A]
SPINELLI GRETA  (CO)  [B]
SPINELLI MATILDE  (CO)  [A]
SPINI STEFANIA  (CO)  [A]
STETLER CARLOTTA  (CO)  [B]
STOCCHI ALICE  (CO)  [A]
STURDA' MARCO  (CO)  [A]
SUCCURRO MARIA  (CO)  [A]
SUND LEIA SVEA MALIN  (CO)  [A1]
SUPPA FILIPPO  (CO)  [A]
TACCHINI LUCIA  (CO)  [A]
TACCONE ANDREA  (CO)  [A] Western 04/01/2021
TACCONE AURORA  (CO)  [A]
TACCONI BEATRICE  (CO)  [T]
TAGLIABUE ALESSANDRO  (CO)  [A1]
TAGLIABUE ANNA  (CO)  [A1]
TAGLIABUE NOAH  (CO)  [A]
TAGLIABUE SOPHIA  (CO)  [B]
TAGLIABUE VALENTINA  (CO)  [A]
TAGLIABUE VICTORIA  (CO)  [A]
TAGLIAPIETRA SONIA  (CO)  [A1]
TAGLIOLI MARTINA  (CO)  [A1]
TAIANA GIUDITTA  (CO)  [A1]
TAMAGNI GIULIA  (CO)  [B]
TAMPELLINI MARTA  (CO)  [A]
TANZI NOEMI  (CO)  [A1]
TARANTINO COSIMO  (CO)  [A]
TARASOVA ANNA  (CO)  [B]
TARDI SONIA  (CO)  [A]
TAURINI GIULIO  (CO)  [T]
TAVECCHIO FEDERICA  (CO)  [A1]
TAVELLA GIULIA  (CO)  [A1]
TENCHENI GIULIA  (CO)  [A1]
TERRANEO ARIANNA  (CO)  [T]
TERRONI LIDIA  (CO)  [A1]
TERZAGHI GAIA  (CO)  [A1]
TESSARI DALIDA  (CO)  [C]
TESSARI LARA  (CO)  [A1]
TETTAMANTI IRIS  (CO)  [A1]
TETTAMANTI MILENA  (CO)  [M]
TETTAMANTI SONIA  (CO)  [A]
TETTAMANZI MARIA  (CO)  [A1]
THAKUR NITIN  (CO)  [A1]
THAKUR YUGMA  (CO)  [A1]
TIDONE ALICE  (CO)  [B]
TODINI GIANFRANCO  (CO)  [A]
TOMA MARTINA  (CO)  [A]
TOPA ELIANA  (CO)  [A]
TORRIANI ARIANNA  (CO)  [T]
TORRIANI FEDERICA  (CO)  [T]
TORRIANI STEFANO  (CO)  [T]
TORTORELLA GIADA MARIA LUISA  (CO)  [A]
TRAMARIN EMILIO  (CO)  [A]
TRAMARIN SONIA  (CO)  [T]
TRAPELLA EVA  (CO)  [B]
TRAPLETTI DIANA MARIA  (CO)  [A]
TRAVALCA CUPILLO ROSSANA  (CO)  [A]
TRAZZI CAMILLA  (CO)  [A1]
TRAZZI CARLOTTA CHIARA  (CO)  [A1]
TRIMARCHI LEDA  (CO)  [A1]
TRIVELLI AURORA  (CO)  [B]
TROPEANO SOPHIE  (CO)  [A]
TROVATO VINCENZO  (CO)  [A]
TRUNETTI REBECCA  (CO)  [A]
TUBONJIC MANUELA  (CO)  [A1]
TUFANO ALINA  (CO)  [A1]
TUFANO BRIGIDA  (CO)  [A]
TURCATI BRENDA  (CO)  [PR]
TURCO GIULIA  (CO)  [A1]
UBOLDI ANDREA  (CO)  [A]
UGUZZONI LUCA  (CO)  [A]
UTZERI MATTEO  (CO)  [C]
VACCARO ALESSIA  (CO)  [A]
VACCARO CHRISTIAN  (CO)  [A]
VAGHI ANGELICA  (CO)  [T]
VAGO GIULIA  (CO)  [A]
VALENTE CAROLA  (CO)  [B]
VALLEGRO LUCREZIA  (CO)  [A1]
VALLEGRO SAMUELE  (CO)  [A]
VAN DER MEIJDE ISABELLA  (CO)  [B]
VAN DER MEIJDE PURPLE  (CO)  [C] Prova 2x20 04/02/2015
VANINI ALEX  (CO)  [A]
VANZIN ELISA  (CO)  [A1]
VANZINI MAYA ELISA  (CO)  [B]
VANZINI MELISSA CHLOE  (CO)  [PR]
VANZINI SARAH MARIE  (CO)  [C]
VANZO SOFIA  (CO)  [A]
VARENNA GIORGIO  (CO)  [A1]
VARENNA VIOLA  (CO)  [A1]
VARTANIAN ASHOT HAIG  (CO)  [M]
VARTANIAN CELLINI ANAIS  (CO)  [M]
VARTANIAN CELLINI MARINEH  (CO)  [M]
VECCHIO CHIARA  (CO)  [A]
VECCHIO SOFIA  (CO)  [A]
VECCHIONI CLAUDIO  (CO)  [T]
VENERIO ACHILLE  (CO)  [M]
VENEZIA SILVIA  (CO)  [B]
VENTICINQUE GAIA  (CO)  [A1]
VETRO GAIA  (CO)  [A1]
VIAL NOEMI  (CO)  [B]
VIDORI FLAVIO  (CO)  [A]
VIDORI GIOELE  (CO)  [A]
VIDORI MARIA SOLE  (CO)  [A]
VIGANO BIANCA  (CO)  [A]
VIGANO SOFIA  (CO)  [A]
VIGANO' ALICE  (CO)  [A1]
VIGANO' ALICE  (CO)  [A1]
VIGANO' ANNALISA  (CO)  [C]
VIGANO' GRETA  (CO)  [C]
VIGANO' SVEVA  (CO)  [A1]
VILARDO ALICE  (CO)  [A]
VILLAGGI MIRIAM  (CO)  [B]
VINCENZI ANDREA  (CO)  [A1]
VINCENZI ERIKA  (CO)  [A1]
VIOLANTE VERONICA  (CO)  [A1]
VIRELLI MADDALENA  (CO)  [A1]
VISCOMI AURORA  (CO)  [C]
VISCOMI BEATRICE  (CO)  [C]
VITALE MIA  (CO)  [A]
VITONE CHIARA  (CO)  [A]
VITTORI CHLOE  (CO)  [A]
VIVACE DAFNE  (CO)  [B]
VOLPATTI FEDERICO  (CO)  [A]
VOLPATTI GINEVRA  (CO)  [A]
WALTER MARGHERITA  (CO)  [A1]
WRUBLEWSKI POPPY  (CO)  [A1]
XIA ZIHAN  (CO)  [A]
YAGYAGAN JAYDEN BYRON  (CO)  [A1]
YE NUOYAN  (CO)  [A]
YE QIANYAN  (CO)  [A]
ZAFFARONI JACOPO  (CO)  [B]
ZAFFARONI SOFIA  (CO)  [A1]
ZAMBOLIN CAMILLA  (CO)  [A]
ZAMBOLIN FEDERICO  (CO)  [A]
ZAMBURLINI EYERUS  (CO)  [A1]
ZANARDI SANDRO  (CO)  [A]
ZANET DANIELE  (CO)  [A1]
ZANETTI FILIPPO GIACOMO  (CO)  [A]
ZANOTTO DIANA  (CO)  [A]
ZANOTTO MARGHERITA  (CO)  [A]
ZAPPA IRIS  (CO)  [B]
ZAPPA SOFIA  (CO)  [B]
ZAULI FRANCESCA  (CO)  [A]
ZEDDA GIADA  (CO)  [A]
ZERBO GIORGIA  (CO)  [A]
ZICCADI MARCO  (CO)  [A]
ZINETTI GIADA  (CO)  [B]
ZOCCO IRIS  (CO)  [A1]
ZORZA SOFIA  (CO)  [A]
ZORZI ESTER  (CO)  [A1]
ZORZI PERLA  (CO)  [A]
ZUCCHINALI GIULIA  (CO)  [A]
In lista 1264 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu