Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL LECCO
  .  A.S.D. SCUDERIA DEI GIRASOLI (LC)
VIA PER LA PONCIA 7
23841 ANNONE DI BRIANZA  LC
WWW.SCUDERIADEIGIRASOLI.IT/
+393398330039 +393392715308 

Map
  ..  FLORIDINGSCHOOL A.S.D. (LC)
VIA ALLE PRADE 14/A
23815 INTROBIO  LC
+393495261281  

Map
  ..  SCUDERIA DI MONTICELLO A.S.D. (LC)
VIA C. BATTISTI 15
23876 MONTICELLO BRIANZA  LC
WWW.SCUDERIADIMONTICELLO.COM
+39335292893  

Map
  ..  SCUDERIA IL PICCHIO A.S.D. (LC)
Attività:
  Volteggio
  Cross country
  Pony & pony games
VIA LAGHETTO 2
23807 MERATE  LC
+393358293109 +393383946398 

Map
  ...  A.S.D. LA QUERCIA (LC)
Attività:
  Obedience
  Turismo equestre
  Western
VIA ADDA 1
23823 COLICO  LC
+393355964514  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA SABA RANCH DI SABADINI PAOLO (LC)
VIA CARALETTA SNC
23819 PRIMALUNA  LC
+393338600552  

Map
  ...  LA CAROVANA A.S.D. (LC)
VIA VOLTA 50
23871 LOMAGNA  LC
+393332987492  

Map
  ...  SOCIETA' AGRICOLA RANCH EL PICADERO (LC)
Attività:
  Turismo equestre
  Trekking
VIA ADDA 3
23823 COLICO  LC
RANCHELPICADERO.IT/
+393397444601 +393472415547 

Map
  ....  ASSOCIAZIONE SORTIVA DILETTANTISTICA DAL GAUCHO C/O ISIDRO LUCIANO DIA (LC)
Attività:
  Agility
  Turismo equestre
VIA FREGERA 4/B
23819 PRIMALUNA  LC
+393471778022 +393498629992 +390292889354

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA LA TORRIGGIA DI BONARDI ELENA (LC)
Attività:
  Pony & pony games
  Equitazione nativa
  Obedience
VIA TORRIGGIA 1/F
23880 CASATENOVO  LC
WWW.CENTROIPPICOLATORRIGGIA.IT/
+393925566830  

Map
  ....  EQUICLUB VALCURONE A.S.D. (LC)
Attività:
  Horseball
VIA KENNEDY SNC
23873 MISSAGLIA  LC
+393935630808 +393285763326 

Map
  ....  T.T.G. RANCH SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (LC)
Attività:
  Western
VIA FORTE FUENTES 9/A
23823 COLICO  LC
+393331042055 +393381041309 

Map
  ....  VILLAZITA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (LC)
CASCINA PELTRAIO, 5
23894 CREMELLA  LC
+393389748680  

Map
in lista 13 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Lombardia
.  BETTIGA ANDREA  (LC)
Tel: +39 3397707510

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BOSISIO LOREDANA  (LC)
Tel: +390341731680+39 3355964514

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CALAMAY ALESSIA  (LC)
Tel: +39 3292744754

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  CORTESI IVAN  (LC)
Tel: +393381041309

« TECNICO LIV1 EDA
« WESTERN RIDING COACH LIV2
.  FERRARIO MARTINA  (LC)
Tel: +39 3313147372

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FONTANA DARIO  (LC)
Tel: +39 3392827588

« ANIMATORE PONY LIV1
« DIRETTORE CAMPO SALTO OSTACOLI
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  MUSCARI GIOVANNI  (LC)
Tel: +39 3405010634

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  RABBONI GIULIA FRANCESCA  (LC)
Tel: +393495261281

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO LIV2 EDA PARTE TEORICA
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  RAIGAL CAVENAGO DIEGO  (LC)
Tel: +393393217591

« ISTRUTTORE LIV3 SALTO OSTACOLI
.  SABADINI CLAUDIO  (LC)
« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  SABADINI MARTA  (LC)
Tel: +39 3391015305

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  SABADINI PAOLO  (LC)
Tel: +393338600552

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  VACCA ERIKA  (LC)
Tel: +39 3471491957

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  ZANFRINI SARA  (LC)
Tel: +39 3920170629

« ANIMATORE PONY LIV2
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
..  BERETTA GIANLUCA  (LC)
Tel: +39 3472415547

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  BRIOSCHI ANTONIO  (LC)
Tel: +39 3332987492

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE PARTE TEORICA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  CASARI ALESSIA  (LC)
Tel: +39 3336989490

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CORRADINI LAURA  (LC)
Tel: +393333055827

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CORTESI REBECCA  (LC)
Tel: +393331042055

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  DONEGANA MATTEO  (LC)
Tel: +39 3398330039

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  FORNARELLI FRANCESCA  (LC)
Tel: +393389748680

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  FUSI ILARIA ARIANNA  (LC)
Tel: +39031861529+39 3402331081

« ANIMATORE PONY LIV1
« TECNICO EQUITURISMO
..  MARSILETTI RICCARDO GIOVANNI  (LC)
Tel: +39 3334946991

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MOTTA VERONICA  (LC)
Tel: +393409309030+39 3409309030

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  VALSECCHI MARTINA  (LC)
Tel: +393388493599

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  BARAGGIA CLAUDIO  (LC)
Tel: +393382169772

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  DIAZ ISIDRO LUCIANO  (LC)
Tel: +393471778022

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  NEGRI DAVIDE  (LC)
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  RIGAMONTI CLAUDIO  (LC)
Tel: +39 3923770805

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  TAVIAN NAOMI  (LC)
Tel: +393462499837

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  VALLI DAVIDE FRANCESCO  (LC)
Tel: +393482936576

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  VILLA LAURA  (LC)
Tel: +393286923754

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  COLOMBO ANDREA CHIARA  (LC)
Tel: +39 3493326242

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MARIANI GAIA  (LC)
Tel: +39 3388842846

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MARONI GIANNI  (LC)
« WESTERN RIDING COACH
....  VIRZI' MASSIMILIANO  (LC)
Tel: +393922716550

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  GUERRESCHI ALESSANDRA  (LC)
Tel: +393662474622

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  POLINI GLORIA  (LC)
Tel: +393468525393

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  SELVA LETIZIA  (LC)
Tel: +393318633722

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  VACCARI ILARIA  (LC)
Tel: +39 334858641

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 40 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL LECCO
Tesserato Discipline
ACERBONI GIULIA  (LC)  [A]
ACERBONI LUIGI  (LC)  [C]
ACQUATI SIMONE  (LC)  [B]
ACQUISTAPACE ANNA  (LC)  [B]
ADAMI VITTORIO  (LC)  [A1]
AIROLDI FAUSTO  (LC)  [B]
ALACCHI LUDOVICA  (LC)  [B]
ALBINI OMAR  (LC)  [T]
ALDEGHI GIADA JOE  (LC)  [A1]
ALDNIFAT KHALIL  (LC)  [B]
ALEGI NOEMI  (LC)  [A1]
ALFARANO GIULIO  (LC)  [B]
ALFIER ENEA  (LC)  [PR]
ALFIER LEONARDO  (LC)  [PR]
ALIPPI GINEVRA  (LC)  [A1]
ALIPPI GIULIA  (LC)  [A]
ALVARADO RAMIREZ ALYSON  (LC)  [A]
AMATI CRISTINA  (LC)  [C]
ANDREASI GIULIO  (LC)  [A1]
ANDREASI LARA  (LC)  [B]
ANGHILERI CLARA  (LC)  [A1]
ANZANI GIULIA  (LC)  [A1]
APPIANI DAVIDE  (LC)  [B]
APPIANI LUCA  (LC)  [A1]
ARLATI LUDOVICA  (LC)  [A1]
ARRIGONI CLAUDIA  (LC)  [A1]
ARTUSA ANDREA  (LC)  [A1]
BARLASSINA GRAZIA  (LC)  [A]
BARUFFALDI MARIA  (LC)  [A]
BASSI GIANMARCO  (LC)  [C]
BATTISTI GIACOMO  (LC)  [C]
BELLISSIMO STEFANO  (LC)  [B]
BENATO SARA  (LC)  [A1]
BENATO SIMONE  (LC)  [A1]
BENNATI RICCARDO  (LC)  [A1]
BENVEGNU MASSIMO  (LC)  [A]
BENVEGNU' ENYA  (LC)  [A1]
BERETTA CECILLIA  (LC)  [A1]
BERETTA LAURA FAUSTA  (LC)  [A]
BERETTA LORENA MAURIZIA  (LC)  [A1]
BERGNA GRETA  (LC)  [B]
BERI AMEDEO  (LC)  [C]
BESANA VITTORIA  (LC)  [B]
BETTEGA MARIA CHIARA  (LC)  [B]
BETTONI VERONICA  (LC)  [A]
BIANCHI EMMA  (LC)  [T]
BIFARO CHIARA GABRIELLA  (LC)  [B]
BIFFI CAMILLA  (LC)  [A]
BIFFI GABRIELE  (LC)  [A1]
BOESCH EVA MARIA  (LC)  [B]
BOLDETTI LEONARDO  (LC)  [B]
BOMBELLI AURORA  (LC)  [A1]
BONANOMI BIANCA MARIA  (LC)  [A1]
BONANOMI MICHELA  (LC)  [A1]
BONARDI FRANCESCA  (LC)  [A1]
BONFANTI MARGHERITA  (LC)  [A1]
BONFANTI SOFIA  (LC)  [A1]
BONORA DANIELA  (LC)  [C]
BORGHI AURORA MARIA  (LC)  [A1]
BORGONOVO SARA  (LC)  [A1]
BOSISIO LOREDANA  (LC)  [C]
BOSISIO MARCO  (LC)  [B]
BOSSI DEAN  (LC)  [C]
BRAMBILLA FILIPPO  (LC)  [A]
BRAYMAN ADRIENNE  (LC)  [D] Prova 2x20 31/01/2014
BRESCIA SOPHIE  (LC)  [A1]
BRESSAN CRISTIANA  (LC)  [A1]
BRIGATTI CHIARA  (LC)  [PR]
BRIGHENTI LORENZO  (LC)  [A]
BRIGHENTI MARTINA  (LC)  [B]
BRIGLIADORI GINEVRA  (LC)  [A1]
BRIOSCHI ANTONIO  (LC)  [C]
BRIOSCHI CAMILLA  (LC)  [A1]
BRIOSCHI ENZO  (LC)  [C]
BRIVIO ANNA INES  (LC)  [A1]
BRIVIO GIULIA  (LC)  [A]
BRIVIO SOPHIA  (LC)  [A1]
BROGLIO PIETRO  (LC)  [D] Prova 2x20 05/01/2014
BUONANNO REBECCA  (LC)  [A1]
BURATTI GIORGIA  (LC)  [B]
BURIOLA SIMONE  (LC)  [A]
BUZZONI ANDREA  (LC)  [PR]
BUZZONI ARIANNA  (LC)  [B]
BUZZONI MAURO  (LC)  [A]
BUZZONI SANDRA  (LC)  [A]
BUZZONI SARA  (LC)  [A1]
CABIATI RICCARDO  (LC)  [A1]
CABRAS GIULIA  (LC)  [A1]
CADENAZZI CARLO  (LC)  [B] Equitazione diversamente abili 02/01/2021
CAGLIO MARIA GRAZIA  (LC)  [C]
CALAMAY ALESSIA  (LC)  [D]
CAMOZZINI ELENA  (LC)  [A1]
CAMPISI MIRKO  (LC)  [B]
CAMPISI SYRIA ANGELICA  (LC)  [C]
CANALI CRISTINA  (LC)  [B]
CAPOFERRI MARTINA  (LC)  [A]
CAPOFERRI STEFANO  (LC)  [A]
CAPPELLI STELLA  (LC)  [A1]
CARGASACCHI SARA  (LC)  [C] Turismo equestre 27/01/2020
CARISSONI ALESSIA  (LC)  [B]
CARMINATI ALISIA  (LC)  [A1]
CARNITI CARLOTTA  (LC)  [B]
CAROTTA MAIRA  (LC)  [A1]
CARZANIGA ARIANNA  (LC)  [A1]
CASARTELLI GENNY  (LC)  [A1]
CASATI GIORGIA  (LC)  [A1]
CASATI LORENZO  (LC)  [C]
CASIRAGHI FRANCESCA  (LC)  [B]
CASIRAGHI MADDALENA  (LC)  [A1]
CASTAGNA MONICA  (LC)  [B]
CASTALDI MIRKO  (LC)  [A1]
CASTELNOVO GIULIA  (LC)  [A1]
CATTANEO LUCA  (LC)  [C]
CATTANEO MARTA  (LC)  [A]
CAVALLIER CATERINA  (LC)  [C]
CAVALLIER LELIO  (LC)  [T]
CAZZANIGA ASIA  (LC)  [A1]
CAZZANIGA MARIO  (LC)  [T]
CAZZANIGA STEFANO  (LC)  [A] Turismo equestre 07/02/2021
CENITI CHIARA  (LC)  [A]
CEREDA SIMONE  (LC)  [A1]
CITTERIO MARTA  (LC)  [A1]
CLEMENTE EMMA  (LC)  [A1]
CLEMENTE GINEVRA  (LC)  [A1]
COLOMBI GRETA  (LC)  [T]
COLOMBINI MARIA GIULIA  (LC)  [A]
COLOMBO ANGELA  (LC)  [A1]
COLOMBO BENEDETTA MARIA  (LC)  [A1]
COLOMBO CHIARA  (LC)  [A1]
COLOMBO DAVID  (LC)  [C]
COLOMBO EDOARDO PAOLO  (LC)  [A1]
COLOMBO ELISA  (LC)  [M]
COLOMBO GIADA  (LC)  [A1]
COLOMBO MAURA PIERA  (LC)  [A1]
COLOMBO SARA  (LC)  [A1]
COLOMBO SILVIA MARCELLA  (LC)  [A1]
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  (LC)  [C]
COMBI MARIACHIARA  (LC)  [A]
COMBI MATILDE  (LC)  [C]
COMI EMMA  (LC)  [A1]
COMI GAIA  (LC)  [A1]
COMI GRETA  (LC)  [A1]
COMI MADDALENA  (LC)  [A1]
COMI NICOLO'  (LC)  [T]
CONSONNI ANGELICA  (LC)  [A1]
CONTESSA GIULIANO  (LC)  [A1]
CONTI LORENZO  (LC)  [C]
CONTI SOFIA  (LC)  [T]
CONTI THOMAS  (LC)  [A1]
CONTI TOMMASO  (LC)  [A1]
CORSARO AURORA  (LC)  [A]
CORTESI IVAN  (LC)  [C] Prova 2x20 11/04/2016
CORTESI REBECCA  (LC)  [C]
CORTI EROS  (LC)  [C]
CORTI MIRYAM  (LC)  [A1]
CORTI VIRGINIA  (LC)  [C]
COSMAI GRETA  (LC)  [B]
COSTANTINO EMMA  (LC)  [A1]
COTE' LUCILE  (LC)  [A1]
CRIPPA CECILIA  (LC)  [A1]
CRIPPA CLARA  (LC)  [B]
CRIPPA ELEONORA ALESSANDRA  (LC)  [B]
CRISPI ALICE  (LC)  [A1]
CRUCIANI ELEONORA  (LC)  [C]
CUA ALICE  (LC)  [A1]
CURTI AURORA  (LC)  [B]
D'ANGELO BEATRICE  (LC)  [T]
DA CAMPO FEDERICA  (LC)  [A1]
DAINESE FRANCESCA  (LC)  [T]
DANIELI MICHELA  (LC)  [A1]
DE BERNARDI KATIA  (LC)  [T]
DE POLI JENNIFER  (LC)  [A]
DE POLI NADIA  (LC)  [T]
DE POLI NICOLE  (LC)  [A]
DE PONTI ALICE  (LC)  [A1]
DE SANTI TOMMASO  (LC)  [A1] Agility 26/04/2017
DE TOFFOL MAYA  (LC)  [B]
DEGANI EDOARDO  (LC)  [A1]
DELLA MORTE ERIKA  (LC)  [B]
DI SCLAFANI MARCO  (LC)  [A1]
DIELO DAVIDE  (LC)  [T]
DONZELLI ILARIA  (LC)  [A1]
ESPOSITO LAURA  (LC)  [A]
FACCIOLI LUDOVICA  (LC)  [A]
FAILLA ALICE  (LC)  [A1]
FALCO ASSUNTA  (LC)  [A1]
FANTI ALESSIA  (LC)  [C]
FARINA SOFIA  (LC)  [A]
FASULO RUTH  (LC)  [A1]
FATTARELLI BENEDETTA  (LC)  [A1]
FERRARI ELENA  (LC)  [A]
FONTANA DARIO  (LC)  [C]
FORNARELLI FRANCESCA  (LC)  [C]
FORNARELLI LORENZO  (LC)  [A]
FRANZINI MARTINO  (LC)  [B]
FRIGERIO ARIANNA  (LC)  [A1]
FRIGERIO BEATRICE  (LC)  [A1]
FRIGERIO GIORGIA  (LC)  [C]
FRIGERIO MARIA GRAZIA  (LC)  [A]
FRIGERIO MATTIA  (LC)  [A1]
FRIGERIO SAMANTHA  (LC)  [A1]
FRUET SARA  (LC)  [C]
FUMAGALLI ARIANNA  (LC)  [A1]
FUMAGALLI CAMILLA  (LC)  [A]
FUMAGALLI IRENE ADELE  (LC)  [A1]
FUMAGALLI SIMONE  (LC)  [C]
FUMAGALLI VALENTINA  (LC)  [A1]
FUMAGALLI VIOLA IRIS  (LC)  [A1]
FUNTO' SOPHIE  (LC)  [A] Agility 26/04/2017
FUSI ALESSIA  (LC)  [A1]
FUSI ILARIA ARIANNA  (LC)  [C]
FUSTELLA ANITA MARIA  (LC)  [A1]
FUSTELLA CAROLINA  (LC)  [A1]
FUSTELLA MARTA  (LC)  [B]
GALLI FRANCESCO  (LC)  [A1]
GALLI VIVIANA  (LC)  [A1]
GALLUZZI SIMONE  (LC)  [A]
GALO BRUELERA MARTINA  (LC)  [A]
GARGANTINI AGNESE  (LC)  [B]
GARGANTINI CHIARA  (LC)  [B]
GARGANTINI MADDALENA  (LC)  [B]
GENTILE CLAUDIO  (LC)  [A1]
GHEZZI MATILDE  (LC)  [A1]
GIAMMELLARO LAURA  (LC)  [A]
GIANI ISABEL  (LC)  [A1]
GIANNANTONI RYAN  (LC)  [A1]
GIANNOTTI LEA ANDREA  (LC)  [A]
GIANOLA ALESSIA  (LC)  [A]
GIANOLA BARBARA  (LC)  [A1]
GIANOLA CHIARA  (LC)  [A]
GIANOLA MARTA  (LC)  [PR]
GIANUARIO CHRISTIAN  (LC)  [B]
GILARDI ALESSANDRO PIETRO  (LC)  [A] Equitazione diversamente abili 02/01/2021
GILARDI RICCARDO ARNALDO  (LC)  [A]
GILARDI THOMAS  (LC)  [A1]
GIOVINAZZO ALESSIA  (LC)  [B]
GIUSSANI ALICE  (LC)  [A]
GIUSSANI CAMILLA  (LC)  [A1]
GORGOS MELISSA  (LC)  [A1]
GRANZELLA SERENA  (LC)  [A1]
GUERCIO GIORGIA  (LC)  [A1]
GUERCIO MARTINA  (LC)  [A1]
GUERRESCHI ALESSANDRA  (LC)  [C]
GUERRESCHI GUGLIELMO OBERDAN  (LC)  [T]
GUSMEROLI MATILDE  (LC)  [B]
HORVATH SANDOR ROLAND  (LC)  [A1]
HULDUBAN ALESSIA  (LC)  [A]
IANNONE MATTEO  (LC)  [A1]
INGENITO ALESSIA  (LC)  [A]
INVERNIZZI CARLO  (LC)  [A1]
INVERNIZZI SILVIA  (LC)  [A1]
INVERNIZZI SOFIA  (LC)  [C] Reining e west.perf. 11/01/2021
Turismo equestre 10/02/2017
Trekking 11/01/2021
Prova 2x20 11/01/2021
IORI MELINDA  (LC)  [A]
ISACCHI ESTER  (LC)  [C]
ISELLA CAMILLA  (LC)  [C]
ITALIANO ANGELO  (LC)  [T]
IVANOVA VANYA MARINOVA  (LC)  [A1]
JANCSO VIOLA SARA  (LC)  [C]
LA FRANCA MIRIAM  (LC)  [A1]
LA MANTIA ELISA  (LC)  [A]
LAGIANNELLA GIULIA  (LC)  [A1]
LANCIANO LINA GIULIA  (LC)  [C]
LARDERA IRIS  (LC)  [A1]
LATINO QUIRTO NOEMI  (LC)  [A]
LATINO QUIRTO TOMMASO  (LC)  [A]
LAVELLI NICOLETTA  (LC)  [C]
LAVENEZIANA MARILENA  (LC)  [A1]
LEIDI CARLO  (LC)  [C]
LERARIO TIZIANA  (LC)  [B]
LIESSI PAOLA  (LC)  [C]
LO GAGLIO FEDERICA  (LC)  [C]
LOCATELLI MADDALENA  (LC)  [PR]
LODETTI MONICA  (LC)  [T]
LODETTI NICOLETTA  (LC)  [T]
LUNGHI LOREDANA  (LC)  [A]
MACULAN SERENA  (LC)  [B]
MAGGI LUCIA  (LC)  [A]
MAGGIONI CECILIA GIULIA  (LC)  [A1]
MAGGIONI SILVIO  (LC)  [A1]
MAGNI ILARIA MARIA  (LC)  [C]
MAGNI TOMMASO  (LC)  [A]
MAGNI TOMMASO  (LC)  [A1]
MALONNI DEBORAH  (LC)  [A1]
MANARI SARA  (LC)  [B]
MANDELLI ALICE  (LC)  [A]
MANGANINI EMMA  (LC)  [A1]
MANGANINI GIADA  (LC)  [A1]
MANTICA LUCIA  (LC)  [B]
MAPELLI LARA  (LC)  [A1]
MARCARELLI TIZIANA  (LC)  [A1]
MARIUZZO SARA  (LC)  [A1]
MARONI GIANNI  (LC)  [C]
MARONI TANIA  (LC)  [B] Prova 2x20 17/03/2014
MARRAPESE THOMAS  (LC)  [A1]
MARRAPESE TIAGO  (LC)  [B]
MARSILETTI RICCARDO GIOVANNI  (LC)  [C]
MARTA ESPERANZA  (LC)  [A1]
MARTINELLI KATIA  (LC)  [A1]
MARTORANA ELISA  (LC)  [A1]
MASDEA GIUSEPPE  (LC)  [C]
MASINI ASIA  (LC)  [B]
MAURI CARLO  (LC)  [A]
MAURI EMMA  (LC)  [A]
MAZZA BEATRICE  (LC)  [A]
MAZZOLARI MARIAN GIOVANNI  (LC)  [A]
MAZZOLENI SOFIA  (LC)  [A1]
MCGUINNESS FLORA CARLA  (LC)  [A1]
MEDICI EMMA  (LC)  [A1]
MELESI ANGELICA  (LC)  [A]
MELESI ELISABETTA  (LC)  [A]
MELUCCI SILVIA MARTA  (LC)  [C]
MELZI SARA  (LC)  [B]
MERLO MARTIN  (LC)  [A1]
MERLO MONICA  (LC)  [C]
MERONI SARA  (LC)  [A1]
MILANI GUGLIELMO  (LC)  [C]
MINGOIA IRIS  (LC)  [A1]
MOIANA GIANOLA MARTINO  (LC)  [A1]
MOLGORA MARCO  (LC)  [A1]
MONICO ROSSANA  (LC)  [A1]
MONIERI SABRINA  (LC)  [B]
MONTI STEFANO  (LC)  [C]
MOTTA SOFIA  (LC)  [A1]
MOTTA VERONICA  (LC)  [C] Prova 2x20 04/08/2016
MULATTIERI GINEVRA  (LC)  [T]
MUSCARI VERONICA  (LC)  [C]
NAVA ANGELICA  (LC)  [A1]
NAVA CECILIA  (LC)  [A1]
NEBULONI ROBERTO  (LC)  [C]
NEGRI DAVIDE  (LC)  [C]
NEGRINI AURORA  (LC)  [A1]
NEZZO BRIGITTA  (LC)  [A]
NICORA ESTER  (LC)  [C]
NOLI MARTINA  (LC)  [A1]
OLIVIA MARTINA  (LC)  [A1]
OMASSI MARGHERITA  (LC)  [M]
OMASSI MARIA  (LC)  [M]
ORNAGHI GERARDO  (LC)  [B]
ORNAGHI GIULIA  (LC)  [B] Horseball 16/04/2015
ORSI CECILIA  (LC)  [A1]
ORSI GIORGIA  (LC)  [A1]
PAGANELLI SVEVA  (LC)  [A1]
PAGNI BIANCA  (LC)  [A1]
PALADINO MARTINA  (LC)  [B]
PALERMO ARIANNA  (LC)  [B]
PANTANO LOREDANA  (LC)  [B]
PANZERI MARTA  (LC)  [B]
PANZERI MARTIN  (LC)  [A1]
PANZERI VALENTINA  (LC)  [A1]
PAREDI SILVIA  (LC)  [C]
PAROLI SOPHIA  (LC)  [A]
PASINI ALICE  (LC)  [A] Equitazione diversamente abili 02/01/2021
PASSONI ALESSANDRA  (LC)  [B]
PASSONI NICOLE  (LC)  [A1]
PELAGALLI MARZIA  (LC)  [T]
PELIZZOLA EVELIN  (LC)  [A1]
PELIZZONI SARA  (LC)  [B]
PELLANDA GIULIA  (LC)  [A1]
PEREGO DOROTEA  (LC)  [A1]
PEREGO ELISA  (LC)  [A1]
PEREGO LUCA  (LC)  [A1]
PEREGO MARTINA  (LC)  [C]
PERUCCHINI NICOLO  (LC)  [C]
PETRELLI LUDOVICA CAROLA  (LC)  [PR]
PIACENTINI CAROLINA  (LC)  [B]
PIANEZZOLA DORIS  (LC)  [A1]
PIASINI LEONARDO MARIA  (LC)  [A]
PICCHI ROBERTA  (LC)  [C]
PIGAZZI PIETRO  (LC)  [A]
PILONI SERENA  (LC)  [A1]
PINNA MARIA  (LC)  [C]
PINTO MARTINA  (LC)  [A1]
PINTO MONICA  (LC)  [A1]
PIRAS ANDREA  (LC)  [A]
PIROVANO EMILIA  (LC)  [A]
PIROVANO ILARIA  (LC)  [B]
PISCEN ALESSIA  (LC)  [B]
PLEBANI VANESSA  (LC)  [A1]
POLINI GLORIA  (LC)  [C] Western 11/08/2017
POMONI NINA  (LC)  [M]
POZZI CHIARA  (LC)  [A1]
POZZONI RICCARDO  (LC)  [A1]
PRESTIA ARIANNA  (LC)  [A1]
PRIZZI STEFANO  (LC)  [A1]
PROSERPIO VALENTINA  (LC)  [B]
QUADRIO CAROLA  (LC)  [B]
QUINTO VANESSA  (LC)  [A1]
RAGO SARA  (LC)  [A1]
RATTI ALISIA  (LC)  [A1]
RAVARINO ELENA  (LC)  [A1]
RAVASI MIA  (LC)  [A1]
REDAELLI GIULIA  (LC)  [A1]
REDAELLI NICOLO'  (LC)  [A1]
REDAELLI VALENTINA  (LC)  [B]
RESTELLI ANITA  (LC)  [A1]
RIGAMONTI CLAUDIO  (LC)  [C]
RIGAMONTI EMMA MARIA  (LC)  [A1]
RIGAMONTI FRANCESCA CATERINA  (LC)  [A1]
RIGAMONTI LIVIA  (LC)  [A1]
RIGGIO CHIARA  (LC)  [A]
RIGGIO VALERIA  (LC)  [A1]
RIMOLDI ASIA  (LC)  [B]
RIMOLDI GIADA  (LC)  [B]
RIMOLDI ROBERTO  (LC)  [A1]
RIVA ANITA  (LC)  [B]
RIVA NICOLE  (LC)  [A]
ROCCA EMMA  (LC)  [A1]
RONCONI ANDREA  (LC)  [A1]
ROSOLEN MADDALENA  (LC)  [B]
ROSSI GIULIA  (LC)  [A1]
ROTA BEATRICE  (LC)  [A1]
ROTA MARTINA  (LC)  [A]
ROVELLI ANDREA  (LC)  [A1]
RUGGERO DANIEL  (LC)  [A1]
RUSCONI CHRISTIAN  (LC)  [A1]
RUSCONI GIUSEPPE  (LC)  [C]
RUSCONI NATALIA  (LC)  [C]
SABADINI CLAUDIO  (LC)  [C]
SABADINI MARTA  (LC)  [C]
SABADINI PAOLO  (LC)  [C] Prova 2x20 29/07/2014
SAINI SOFIA  (LC)  [B]
SALA RAFFAELLA  (LC)  [C]
SANDIONIGI ASIA ANGELA  (LC)  [A1]
SANTI LUISA ANGELA  (LC)  [B]
SANVITO ALESSANDRA  (LC)  [T]
SAORIN FEDERICA  (LC)  [A1]
SAPORIT ILARIA  (LC)  [T]
SCACCABAROZZI PIETRO  (LC)  [A]
SCANDELLA ANNA  (LC)  [C]
SCOLA GILDA  (LC)  [A1]
SEGATTO ALESSIA  (LC)  [A1]
SELVA LETIZIA  (LC)  [C]
SEVESO DANIELA  (LC)  [C]
SIBIO LORENZO  (LC)  [A1]
SICILIANO VITO  (LC)  [A]
SIMONE MARCO  (LC)  [B] Turismo equestre 28/02/2021
Western 28/02/2021
SOFFRITTI ANNA  (LC)  [T]
SOTTOCORNOLA OTTAVIA  (LC)  [B]
SOZZI FRANCESCA  (LC)  [B]
SPATOLA ELISA  (LC)  [A1]
SPINELLI RIAL LEYLA BIANCA  (LC)  [A1]
STEFANONI GAIA  (LC)  [A1]
STEFANONI PIETRO  (LC)  [A1]
STEMBERGER CECILIA  (LC)  [A1] Pony & pony games 25/02/2021
SUTERA MARGHERITA  (LC)  [A1]
TAGLIANI ASIA  (LC)  [A1]
TANTARDINI MARA  (LC)  [C]
TANTARDINI SERAFINO  (LC)  [C]
TAVANO JESSICA  (LC)  [A1]
TERUZZI SOFIA  (LC)  [B]
TODESCHINI MICHELANGELO  (LC)  [B]
TONANI CATERINA  (LC)  [A1]
TRAZZI KATIA  (LC)  [B]
TRERE' ANNA  (LC)  [A1]
TURBA RAFFAELLA  (LC)  [A]
TURBA VANNA  (LC)  [A]
UNNIEMI GIUSEPPE  (LC)  [A]
USUELLI PEPOLI GIORGIA  (LC)  [A]
VACCA ERIKA  (LC)  [C]
VALLAURS EMMA  (LC)  [B]
VALLI DAVIDE FRANCESCO  (LC)  [C]
VALSECCHI ANNA ARES  (LC)  [B]
VALSECCHI MATTIA  (LC)  [A]
VALSECCHI OLIVIERO  (LC)  [A]
VALSECCHI VALERIA  (LC)  [A1]
VECERA DILETTA  (LC)  [A]
VECERA LAVINIA  (LC)  [A1]
VENDITTI FRANCESCA  (LC)  [B]
VENEZIANO ALICE  (LC)  [B]
VENNERI ANNA  (LC)  [B]
VERDERIO LUDOVICA  (LC)  [A1]
VERTEMATI BEATRICE  (LC)  [A1]
VICENZONI DONATELLA  (LC)  [PR]
VIGANO CHIARA  (LC)  [B]
VIGANO CHRISTIAN  (LC)  [A1]
VIGANO MICHELLE  (LC)  [A1]
VILLA CHARLOTTE  (LC)  [A1]
VISCARDI ASIA  (LC)  [A1]
VISCARDI CHLOE PENELOPE  (LC)  [A1]
VITALI AMANDA  (LC)  [A1]
VITALI MATILDE  (LC)  [A]
VIVIANI SOFIA  (LC)  [B]
VONA SHARON GIOVANNA  (LC)  [A]
ZANFRINI GIUSI  (LC)  [T]
ZANFRINI SARA  (LC)  [C]
ZITO KIMBERLY  (LC)  [A]
ZOPPINI ELEONORA  (LC)  [A1]
ZUCAL SOFIA  (LC)  [B]
In lista 488 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu