Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Bergamo Brescia Como Cremona Lecco Lodi Mantova Milano Monza Brianza Pavia Sondrio Varese Lombardia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL LECCO
  .  A.S.D. SCUDERIA DEI GIRASOLI (LC)
VIA PER LA PONCIA 7
23841 ANNONE DI BRIANZA  LC
WWW.SCUDERIADEIGIRASOLI.IT/
+393398330039 +393392715308 

Map
  ..  FLORIDINGSCHOOL A.S.D. (LC)
VIA ALLE PRADE 14/A
23815 INTROBIO  LC
+393495261281  

Map
  ..  SCUDERIA DI MONTICELLO A.S.D. (LC)
VIA C. BATTISTI 15
23876 MONTICELLO BRIANZA  LC
WWW.SCUDERIADIMONTICELLO.COM
+39335292893  

Map
  ..  SCUDERIA IL PICCHIO A.S.D. (LC)
Attività:
  Volteggio
  Cross country
VIA LAGHETTO 2
23807 MERATE  LC
+393358293109 +393383946398 

Map
  ...  A.S.D. LA QUERCIA (LC)
Attività:
  Obedience
  Turismo equestre
  Western
VIA ADDA 1
23823 COLICO  LC
+393355964514  

Map
  ...  A.S.D. VILLA ZITA (LC)
VIA CASCINA PELTRAIO 5
23894 CREMELLA  LC
+393927312707  

Map
  ...  AZIENDA AGRICOLA SABA RANCH DI SABADINI PAOLO (LC)
VIA CARALETTA SNC
23819 PRIMALUNA  LC
+393338600552  

Map
  ...  LA CAROVANA A.S.D. (LC)
VIA VOLTA 50
23871 LOMAGNA  LC
+393332987492  

Map
  ...  VILLAZITA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (LC)
CASCINA PELTRAIO, 5
23894 CREMELLA  LC
+393389748680  

Map
  ....  A. S. DILETTANTISTICA RANCH BROGLIO (LC)
Attività:
  Western
  Equitazione diversamente abili
VIA PARRAVICINI 16
23823 COLICO  LC
+393382950523 +393381041309 

Map
  ....  A.S.D. SCUDERIA DELLA GHANA (LC)
LOC. GAGGIO 77
23895 LECCO  LC
+393470708100  

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA LA TORRIGGIA DI BONARDI ELENA (LC)
Attività:
  Pony & pony games
  Equitazione nativa
  Obedience
VIA TORRIGGIA 1/F
23880 CASATENOVO  LC
WWW.CENTROIPPICOLATORRIGGIA.IT/
+393925566830  

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA PASSONINO DI COGLIATI BARBARA (LC)
VIA PASSONE
23874 MONTEVECCHIA  LC
+393493655288  

Map
  ....  EQUICLUB VALCURONE A.S.D. (LC)
Attività:
  Horseball
VIA KENNEDY SNC
23873 MISSAGLIA  LC
+393935630808 +393285763326 

Map
  ....  SOCIETA' AGRICOLA RANCH EL PICADERO (LC)
Attività:
  Turismo equestre
  Trekking
VIA ADDA 3
23823 COLICO  LC
WWW.RANCHELPICADERO.IT
+393397444601 +393472415547 

Map
  .....  ASSOCIAZIONE SORTIVA DILETTANTISTICA DAL GAUCHO C/O ISIDRO LUCIANO DIA (LC)
VIA FREGERA 4/B
23819 PRIMALUNA  LC
+393471778022 +393498629992 +390292889354

Map
  .....  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA (LC)
VIA CASCINA NUOVA 1
23877 PADERNO D'ADDA  LC
+393403774000  

Map
  .....  LA ROGGIA AZIENDA AGRICOLA DI FERRARIO ANGELO (LC)
VIA PRATOBEVERA SNC
23890 BARZAGO  LC
+393334880974  

Map
  .....  SCUDERIE PASSONINO A.S.D. (LC)
VIA PASSONE SNC
23874 MONTEVECCHIA  LC
+393493655288  

Map
in lista 19 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Lombardia
.  BETTIGA ANDREA  (LC)
Tel: +39 3397707510

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BOSISIO LOREDANA  (LC)
Tel: +390341731680+39 3355964514

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CALAMAY ALESSIA  (LC)
Tel: +39 3292744754

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  CORTESI IVAN  (LC)
Tel: +39 3381041309

« TECNICO LIV1 EDA
« WESTERN RIDING COACH LIV2
.  FERRARIO MARTINA  (LC)
Tel: +39 3313147372

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  FONTANA DARIO  (LC)
Tel: +39 3392827588

« ANIMATORE PONY LIV1
« DIRETTORE CAMPO SALTO OSTACOLI
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  FORNARELLI FRANCESCA  (LC)
Tel: +39 3389748680

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
.  MELUCCI SILVIA MARTA  (LC)
Tel: +39 3463989458

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MUSCARI GIOVANNI  (LC)
Tel: +39 3405010634

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  RAIGAL CAVENAGO DIEGO  (LC)
Tel: +393393217591

« ISTRUTTORE LIV3 SALTO OSTACOLI
.  SABADINI CLAUDIO  (LC)
« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  SABADINI MARTA  (LC)
Tel: +39 3391015305

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  SABADINI PAOLO  (LC)
Tel: +393338600552

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  ZANFRINI SARA  (LC)
Tel: +39 3920170629

« ANIMATORE PONY LIV2
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
..  AMATI CRISTINA  (LC)
Tel: +39 3516388886

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BERETTA GIANLUCA  (LC)
Tel: +39 3472415547

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  BIAVA MARCELLO  (LC)
Tel: +39 3356269765

« DISEGNATORE DI 1 LIVELLO DI COMPLETO
« COSTRUTTORE PERCORSO COMPLETO
« DIRETTORE CAMPO SALTO OSTACOLI
« GIUDICE DI EQUITATION
« GIUDICE NAZIONALE COMPLETO
« GIUDICE NAZIONALE DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV3 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV3 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV3 EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
..  BRIOSCHI ANTONIO  (LC)
Tel: +39 3332987492

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  CASARI ALESSIA  (LC)
Tel: +39 3336989490

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  COGLIATI BARBARA  (LC)
Tel: +393493655288

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CORRADINI LAURA  (LC)
Tel: +393333055827

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  DONEGANA MATTEO  (LC)
Tel: +39 3398330039

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  FUSI ILARIA ARIANNA  (LC)
Tel: +39031861529+39 3402331081

« ANIMATORE PONY LIV1
« TECNICO EQUITURISMO
..  MARSILETTI RICCARDO GIOVANNI  (LC)
Tel: +39 3334946991

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MOTTA VERONICA  (LC)
Tel: +393409309030+39 3409309030

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  VACCA ERIKA  (LC)
Tel: +39 3471491957

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  VALLI DAVIDE FRANCESCO  (LC)
Tel: +393482936576

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  VALSECCHI MARTINA  (LC)
Tel: +39 3388493599

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  BARAGGIA CLAUDIO  (LC)
Tel: +393382169772

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  CEMBROLA MARLENE GIUSEPPINA  (LC)
Tel: +39 3470507031

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  CORTESI REBECCA  (LC)
Tel: +39 3331092055

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  DIAZ ISIDRO LUCIANO  (LC)
Tel: +393471778022

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  PRIZZI STEFANO  (LC)
Tel: +39 335292893

« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
...  VILLA LAURA  (LC)
Tel: +393286923754

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  LOI ALESSANDRO  (LC)
Tel: +39 0399243769

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MARIANI GAIA  (LC)
Tel: +39 3388842846

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MARONI GIANNI  (LC)
« WESTERN RIDING COACH
....  MUSCARI VERONICA  (LC)
Tel: +39 3297338429

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  RIGAMONTI CLAUDIO  (LC)
Tel: +39 3923770805

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
....  RIMOLDI RAFFAELLA  (LC)
Tel: +39 3472265766

« ANIMATORE PONY LIV2
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO LIV1 HORSE BALL
« TECNICO VOLTEGGIO LIV1
....  SAORIN FEDERICA  (LC)
Tel: +393386357499

« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
.....  APPIANI DAVIDE  (LC)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  COLOMBO ANDREA CHIARA  (LC)
Tel: +39 3493326242

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  RATTI FABIOLA  (LC)
Tel: +39 3332159356

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  VACCARI ILARIA  (LC)
Tel: +39 334858641

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  VERGOTTINI ALICE ROBERTA  (LC)
Tel: +393441135759

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  VIRZI' MASSIMILIANO  (LC)
Tel: +393922716550

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 47 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL LECCO
Tesserato Discipline
ABATE AURORA  (LC)  [A1]
ACCARDI NICOLO'  (LC)  [PR]
ACERBONI GIULIA  (LC)  [A]
ACERBONI LUIGI  (LC)  [C]
ACQUATI SIMONE  (LC)  [B]
ACQUILINI GIULIO  (LC)  [A]
ACQUILINI JACOPO  (LC)  [A]
ACQUISTAPACE ANNA  (LC)  [A]
ACQUISTAPACE LUCA  (LC)  [A1]
ADAMI VITTORIO  (LC)  [A1]
ADDABBO MATTEO  (LC)  [A1]
AGOSTINI ALESSANDRO  (LC)  [M]
AIROLDI FAUSTO  (LC)  [B]
AITA GIULIA  (LC)  [A1]
ALBERTI LISA  (LC)  [T]
ALBERTI LISA  (LC)  [T]
ALBERTI LUDOVICA  (LC)  [A1]
ALBERTON ILARIA  (LC)  [A]
ALEOTTI SOFIA  (LC)  [PR]
ALFARANO GIULIO  (LC)  [B]
ALIPPI GINEVRA  (LC)  [A]
ALLERA FEDERICA  (LC)  [A]
ALOE ANDREA  (LC)  [T]
AMIGONI EDOARDO  (LC)  [A1]
ANDREASI LARA  (LC)  [A1]
ANDREOTTI FRANCESCA  (LC)  [A1]
ANDRIOTTO MARIA  (LC)  [M]
ANGELILLO DIEGO  (LC)  [A]
ANGHILERI CLARA  (LC)  [A]
ANGHILERI CORIN  (LC)  [T]
ANGHILERI MARTA  (LC)  [A]
ANGHILERI TERESA  (LC)  [PR]
ANNA INES BRIVIO  (LC)  [A1]
APPIANI DAVIDE  (LC)  [B]
APPIANI LUCA  (LC)  [A1]
ARLATI LUDOVICA  (LC)  [A1]
ARNABOLDI ALESSIA  (LC)  [A1]
ARNABOLDI DAVIDE  (LC)  [A]
ARNAUT VALENTINA  (LC)  [A1]
ARNOLDI CHIARA  (LC)  [A1]
AROSIO EMILIA  (LC)  [A]
ARRIGHI RUBEN  (LC)  [PR]
ARRIGONI AURORA  (LC)  [A1]
ARRIGONI CLAUDIA  (LC)  [A]
ARRIGONI GIADA  (LC)  [A]
ARRIGONI MARTINA  (LC)  [T]
ARRIGONI NOEMI  (LC)  [A1]
ARRIGONI NERI ANGELICA  (LC)  [PR]
ARTUSA ANDREA  (LC)  [A1]
BAELI SABRINA  (LC)  [B]
BALDACCINI SIMONA  (LC)  [B]
BALOTTA VANESSA  (LC)  [B]
BARACCHETTI ROBERTO  (LC)  [B]
BARACHETTI LILIANA  (LC)  [A1]
BARAGGIA CLAUDIO  (LC)  [C] Prova 2x20 05/02/2014
BARUFFALDI MARGHERITA  (LC)  [PR]
BARZAGHI DIEGO  (LC)  [PR]
BASSI ANDREA  (LC)  [M]
BASSI ANNA  (LC)  [M]
BASSI GIANMARCO  (LC)  [C]
BATTISTI GIACOMO  (LC)  [C]
BELOLI LAURA  (LC)  [T]
BENNATI RICCARDO  (LC)  [PR]
BENVEGNU MASSIMO  (LC)  [A]
BERARDI CRISTIAN  (LC)  [PR]
BERETTA CECILLIA  (LC)  [A1]
BERETTA LAURA FAUSTA  (LC)  [A]
BERGNA GRETA  (LC)  [B]
BERI AMEDEO  (LC)  [C]
BERTOLA NICOLE  (LC)  [A1]
BERTOLDINI LUCA  (LC)  [M]
BESANA VITTORIA  (LC)  [B]
BETTEGA MARIA CHIARA  (LC)  [B]
BIFARO CHIARA GABRIELLA  (LC)  [B]
BIFFI CAMILLA  (LC)  [A]
BIFFI GABRIELE  (LC)  [A1]
BIFFI VALENTINA  (LC)  [B]
BIGIOLLI EMMA  (LC)  [M]
BIGIOLLI SOFIA  (LC)  [M]
BILOTTA MICHELE  (LC)  [T]
BIONDI MARTIN  (LC)  [M]
BIRON MELISSA ASIA  (LC)  [A]
BLATTI SOFIA  (LC)  [M]
BOESCH EVA MARIA  (LC)  [B]
BOLDETTI GIORGIO  (LC)  [A1]
BOLDETTI LEONARDO  (LC)  [B]
BOLDETTI LORENZO  (LC)  [A1]
BOLIS SOFIA  (LC)  [T]
BOMBELLI AURORA  (LC)  [A1]
BONACINA LUDOVICA  (LC)  [T]
BONAITI CSABA VERONICA  (LC)  [A1]
BONALUMI GIULIA  (LC)  [T]
BONANOMI BIANCA  (LC)  [M]
BONANOMI CATERINA  (LC)  [A]
BONANOMI MICHELA  (LC)  [A1]
BONATI GIORGIA  (LC)  [PR]
BONFANTI MARGHERITA  (LC)  [A1]
BONFANTI SAMUELE  (LC)  [T]
BONORA DANIELA  (LC)  [C]
BONVENTO MARCO  (LC)  [A1]
BORGHI AURORA MARIA  (LC)  [A1]
BORGONOVO SARA  (LC)  [A1]
BOSISIO LOREDANA  (LC)  [C]
BOSISIO MARCO  (LC)  [B]
BOVATI CARLOTTA  (LC)  [PR]
BOVATI GRETA  (LC)  [PR]
BRAMBILLA EMMA  (LC)  [A]
BRAMBILLA MARTINA  (LC)  [A]
BRAMBILLA VIOLA  (LC)  [A1]
BRAYMAN ADRIENNE  (LC)  [D] Prova 2x20 31/01/2014
BRESSAN CRISTIANA  (LC)  [A1]
BRIGATTI CHIARA  (LC)  [PR]
BRIGATTI SOFIA  (LC)  [M]
BRIGHENTI LORENZO  (LC)  [A]
BRIGHENTI MARTINA  (LC)  [B]
BRIGLIADORI GINEVRA  (LC)  [A1]
BRIOSCHI CAMILLA  (LC)  [PR]
BRIVIO ALICE  (LC)  [C] Agility 26/04/2017
BRIVIO ELISA  (LC)  [B]
BRIVIO SOPHIA  (LC)  [A1]
BROCADELLO EVA VIOLA  (LC)  [A]
BROGLIO PIETRO  (LC)  [D] Prova 2x20 05/01/2014
BUGINI MARTINA  (LC)  [PR]
BUGINI NICOLE  (LC)  [M]
BUONCOMPAGNO ELISABETTA  (LC)  [B]
BURATTI GIORGIA  (LC)  [B]
BUSLANDI REBECCA  (LC)  [M]
BUZZONI ANDREA  (LC)  [M]
BUZZONI MAURO  (LC)  [A]
BUZZONI SANDRA  (LC)  [A]
CABIATI RICCARDO  (LC)  [M]
CACI FRANCESCO  (LC)  [PR]
CADENAZZI CARLO  (LC)  [B]
CAGLIO DAVIDE  (LC)  [A]
CAGLIO MARCELLO  (LC)  [C]
CAGLIO MARIA GRAZIA  (LC)  [C]
CALAMAY ALESSIA  (LC)  [D]
CAMOZZINI ELENA  (LC)  [A]
CAMPISI MIRKO  (LC)  [B]
CAMPISI SYRIA ANGELICA  (LC)  [C]
CANALI CRISTINA  (LC)  [B]
CANEPARI MATTEO  (LC)  [A1]
CANESI MIRANDA  (LC)  [A1]
CANNAROZZO SOFIA  (LC)  [C]
CANNAVACCIUOLO ALBERTO  (LC)  [T]
CANTINI GINEVRA  (LC)  [PR]
CAPODICASA ILARIA  (LC)  [B]
CAPOFERRI VIOLA  (LC)  [T]
CAPPELLI STELLA  (LC)  [A1]
CARBONARO GIUSEPPE  (LC)  [T]
CARCANO RICCARDO  (LC)  [M]
CARCANO VITTORIA  (LC)  [M]
CARENINI GABRIELLA  (LC)  [B]
CARGASACCHI SARA  (LC)  [C] Turismo equestre 27/01/2020
CARIBONI EMMA  (LC)  [PR]
CARISSONI ALESSIA  (LC)  [B]
CAROTTA MAIRA  (LC)  [PR]
CAROZZI FRANCESCO  (LC)  [A]
CARVELLI GIULIA  (LC)  [T]
CARVELLI LUCA  (LC)  [T]
CARZANIGA ARIANNA  (LC)  [A1]
CASARTELLI GENNY  (LC)  [A1]
CASASTI GIORGIA  (LC)  [A1]
CASATI CARLO  (LC)  [D] Prova 2x20 05/01/2014
CASATI GIORGIA  (LC)  [A1]
CASATI LORENZO  (LC)  [C]
CASIRAGHI ANASTASIA  (LC)  [A1]
CASIRAGHI FRANCESCA  (LC)  [A1]
CASIRAGHI PIETRO  (LC)  [M]
CASSANMAGNAGO CRISTINA  (LC)  [A1]
CASSARINO SEBASTIANO  (LC)  [M]
CASTAGNA ALESSANDRO  (LC)  [M]
CASTAGNA ANTONELLO  (LC)  [C] Turismo equestre 10/02/2017
CASTAGNA LEONIDA  (LC)  [C]
CASTELNUOVO GIULIA  (LC)  [A]
CATTANEO ANITA  (LC)  [A]
CATTANEO LUCA  (LC)  [T]
CATTANEO LUCA  (LC)  [C]
CATTANEO MARTA  (LC)  [A]
CAVALLETTO MARCO  (LC)  [PR]
CAVALLETTO MICHELE  (LC)  [PR]
CAVALLIER CATERINA  (LC)  [C]
CAVALLIER FRANCESCA  (LC)  [T]
CAZZANIGA ALISSIA  (LC)  [T]
CAZZANIGA ASIA  (LC)  [A1]
CAZZANIGA MARIA LETIZIA  (LC)  [PR]
CAZZANIGA MARIO  (LC)  [T]
CAZZANIGA NICHOLAS  (LC)  [PR]
CAZZANIGA ROBERTA  (LC)  [PR]
CEREDA ALESSANDRO  (LC)  [PR]
CEREDA FRANCESCO  (LC)  [T]
CERNUSCHI VIOLA  (LC)  [A1]
CESANA ARIANNA  (LC)  [A1]
CHIONNA GAIA JOLIE  (LC)  [M]
CIMA ANNA MARIA  (LC)  [B]
CIMA GIULIO  (LC)  [B]
CIRESA PIERO  (LC)  [D] Turismo equestre 02/01/2015
CITTERIO CARLOTTA  (LC)  [PR]
CLAPIS MARTINA  (LC)  [A1]
COBISI NOEMI  (LC)  [T]
COBISI NOEMI  (LC)  [PR]
COCO THOMAS  (LC)  [T]
COGLIATI ANGELA  (LC)  [T]
COGLIATI BARBARA  (LC)  [C] Agility 28/07/2017
COGLIATI CARLO  (LC)  [T]
COGLIATI TOMMASO  (LC)  [M]
COLNAGO CATERINA  (LC)  [A]
COLOMBO ALBERTO LUIGI  (LC)  [T]
COLOMBO ALEX SANTIAGO  (LC)  [T]
COLOMBO ANDREA  (LC)  [C]
COLOMBO BARBARA  (LC)  [C]
COLOMBO BENEDETTA MARIA  (LC)  [A1]
COLOMBO DAVID  (LC)  [B]
COLOMBO EDOARDO PAOLO  (LC)  [A1]
COLOMBO ELISA  (LC)  [M]
COLOMBO GIADA  (LC)  [A]
COLOMBO MAURA PIERA  (LC)  [A1]
COLOMBO NOEMI  (LC)  [A1]
COLOMBO NORA  (LC)  [A]
COLOMBO PIETRO  (LC)  [A1]
COLOMBO SARA  (LC)  [A1]
COLOMBO SILVIA MARCELLA  (LC)  [A1]
COLOMBO SYRIA BENEDETTA  (LC)  [C]
COLZANI SIMONA  (LC)  [A1]
COMBI MATILDE  (LC)  [C]
COMI AURORA  (LC)  [PR]
COMI EMMA  (LC)  [PR]
COMI GAIA  (LC)  [PR]
COMI GRETA  (LC)  [PR]
COMI IRENE  (LC)  [M]
COMI MADDALENA  (LC)  [A1]
COMI MARTA  (LC)  [A]
CONCA LEONARDO  (LC)  [M]
CONCA RICCARDO  (LC)  [M]
CONFALONIERI GIORGIA  (LC)  [A]
CONSONNI ANGELICA  (LC)  [A1]
CONTI CAMILLA  (LC)  [A]
CONTI LORENZO  (LC)  [B]
CONTI THOMAS  (LC)  [A1]
CONTI TOMMASO  (LC)  [A]
CONTI VALENTINA  (LC)  [A1]
CORENGIA CAMILLA  (LC)  [A]
CORNO DAFNE  (LC)  [A1]
CORSARO FRANCESCO  (LC)  [D] Prova 2x20 30/04/2015
CORSARO MARTINA  (LC)  [A]
CORSARO SAMUELE  (LC)  [A]
CORTESI IVAN  (LC)  [C] Prova 2x20 11/04/2016
CORTESI REBECCA  (LC)  [C]
CORTI EROS  (LC)  [C]
CORTI FLAVIA  (LC)  [T]
CORTI LEONARDO  (LC)  [PR]
CORTI MANUELA  (LC)  [A1]
CORTI MATILDE  (LC)  [A1]
CORTI MIRYAM  (LC)  [A1]
CORTI SAMUELE  (LC)  [A]
CORTI VIRGINIA  (LC)  [C]
COSMAI GRETA  (LC)  [A1]
COSMO ERIKA  (LC)  [A1]
COTE' LUCILE  (LC)  [A1]
COTTI AURORA  (LC)  [A1]
CRIPPA CECILIA  (LC)  [A1]
CRIPPA FRANCESCO  (LC)  [A]
CRIPPA MARTINA  (LC)  [T]
CROTTA FEDERICO  (LC)  [M]
CRUCIANI ELEONORA  (LC)  [C]
CUOGHI SOFIA  (LC)  [T]
CURTI AURORA  (LC)  [B]
DA CAMPO FEDERICA  (LC)  [A1]
DAL LAGO DANIE  (LC)  [A1]
DAL LAGO ELISA  (LC)  [A1]
DAL LAGO MASSIMO  (LC)  [A1]
DARDANO GIULIA  (LC)  [PR]
DARDANO NOEMI  (LC)  [PR]
DE BERNARDI KATIA  (LC)  [T]
DE CAPITANI DANIELA  (LC)  [B] Horseball 08/03/2016
DE CARLI SARA  (LC)  [A1]
DE FAZIO CAMILLA  (LC)  [PR]
DE JESUS LORELAINE  (LC)  [A1]
DE NOVELLIS MICHELE  (LC)  [T]
DE PALO CLAUDIO  (LC)  [A1]
DE SANTI TOMMASO  (LC)  [A1] Agility 26/04/2017
DE TOFFOL MAYA  (LC)  [B]
DEGANI EDOARDO  (LC)  [A1]
DELL'ORTO VANIA  (LC)  [A1]
DEPONTI ALICE  (LC)  [A]
DI FORTI SARA  (LC)  [C]
DI GIOVINE ANNA  (LC)  [A1]
DIAZ MARIA CAROLINA  (LC)  [T]
DOMENEGHETTI ALYSSA  (LC)  [B]
DOMENEGHETTI NATHAN  (LC)  [A]
DOMENICALI LAURA  (LC)  [C] Obedience 17/06/2020
Equitazione diversamente abili 17/06/2020
Agility 17/06/2020
DOMINICI ANDREA  (LC)  [PR]
DONEGANA MATTEO  (LC)  [C]
DONISELLI MONICA  (LC)  [T]
DONZELLI ILARIA  (LC)  [A1]
DORADO MICHAEL  (LC)  [M]
DOZIO SILVIA  (LC)  [T]
DURANTE SANDY  (LC)  [A1]
EMANUELE SINGALLIA  (LC)  [PR]
ENEA ROMANO  (LC)  [PR]
ENGADDI CHIARA  (LC)  [A1]
ENGADDI TOMMASO  (LC)  [PR]
ERRICO MATILDE  (LC)  [M]
ESPOSITO LAURA  (LC)  [PR]
FAILLA ALICE  (LC)  [A1]
FANTI ALESSIA  (LC)  [C]
FARINA SOFIA  (LC)  [A]
FAVI ELENA  (LC)  [PR]
FAVINI DANIELA  (LC)  [A]
FAZIO BEATRICE  (LC)  [A1]
FERRARI ELENA  (LC)  [A]
FERRARI NICOLA  (LC)  [M]
FERRARIO ANGELO  (LC)  [C] Prova 2x20 16/01/2014
FERRARIO DAVIDE  (LC)  [C] Western 15/02/2020
FERRARIO MARTINA  (LC)  [C]
FERRARIO VIOLA  (LC)  [T]
FICUCCIO GIULIA  (LC)  [A1]
FIORONI MARTINA  (LC)  [A1]
FONTANA DARIO  (LC)  [C]
FORMENTI ELISA  (LC)  [PR]
FORMENTI GAIA  (LC)  [A1]
FORMENTI LUCIA  (LC)  [PR]
FORNARELLI FRANCESCA  (LC)  [C]
FORNARELLI LORENZO  (LC)  [A]
FRANCHIN MARTINA  (LC)  [B]
FRANCO ELENA  (LC)  [A1]
FRASSONI ELISA  (LC)  [PR]
FRASSONI SOFIA  (LC)  [T]
FRIGERIO ARIANNA  (LC)  [A]
FRIGERIO BEATRICE  (LC)  [A1]
FRIGERIO BEATRICE  (LC)  [T]
FRIGERIO CESARE  (LC)  [B]
FRIGERIO GIORGIA  (LC)  [B]
FRIGERIO MATTIA  (LC)  [A]
FRIGERIO SAMANTHA  (LC)  [A1]
FRUET SARA  (LC)  [C]
FUMAGALLI ANGELICA  (LC)  [A1]
FUMAGALLI CAMILLA  (LC)  [T]
FUMAGALLI CARLO  (LC)  [A1] Agility 14/04/2017
FUMAGALLI GAIA  (LC)  [C] Agility 14/04/2017
FUMAGALLI GAIA  (LC)  [T] Agility 14/04/2017
FUMAGALLI IRENE ADELE  (LC)  [A1]
FUMAGALLI MATILDE  (LC)  [A]
FUMAGALLI MATTIA  (LC)  [A1]
FUMAGALLI SIMONE  (LC)  [C]
FUMAGALLI VIOLA IRIS  (LC)  [PR]
FUNTO' SOPHIE  (LC)  [A] Agility 26/04/2017
FUSI ALESSIA  (LC)  [A1]
FUSTELLA ANITA MARIA  (LC)  [A]
FUSTELLA CAROLINA  (LC)  [PR]
FUSTELLA MARTA  (LC)  [A1]
GABBANA SABRINA  (LC)  [A1]
GALBIATI GIORGIO LUIGI  (LC)  [M]
GALBIATI THI MINH HIEN  (LC)  [A1]
GALBUSERA CARLO  (LC)  [PR]
GALBUSERA LUCA  (LC)  [A1]
GALFREDI MARTINA ANGELICA  (LC)  [M]
GALLUZZI SIMONE  (LC)  [A]
GAMBARDELLA FILOMENA  (LC)  [T]
GARAVINA ALBERTO  (LC)  [A]
GARGANTINI MADDALENA  (LC)  [A1]
GENESINI SARA  (LC)  [PR]
GENTA RICCARDO  (LC)  [A1]
GENTILE ASTRID  (LC)  [PR]
GENTILE CRISTIAN  (LC)  [A1]
GHERBI CHRISTIAN  (LC)  [A1]
GHEZZI ALESSANDRO  (LC)  [T]
GHEZZI MARCO  (LC)  [PR]
GHEZZI MATILDE  (LC)  [T]
GIAMMELLARO LAURA  (LC)  [A]
GIANOLA ALESSIA  (LC)  [PR]
GIANOLA CHIARA  (LC)  [PR]
GIANOLA MARINA  (LC)  [PR]
GIANUARIO CHRISTIAN  (LC)  [B]
GIGLI ALISIA  (LC)  [M]
GIGLI IURI  (LC)  [M]
GIGLIO FEDERICA  (LC)  [A1]
GILARDI ALESSANDRO PIETRO  (LC)  [PR]
GILARDI RICCARDO ARNALDO  (LC)  [PR]
GILARDONI ELISA  (LC)  [PR]
GIOFFRE FRANCESCO ANTONIO  (LC)  [A]
GIUDICI CAMILLA  (LC)  [T]
GIUDICI CARLOTTA  (LC)  [M]
GIUDICI CARLOTTA  (LC)  [A]
GIUSSANI ALICE  (LC)  [PR]
GIUSSANI CAMILLA  (LC)  [A1]
GOGGIA BEATRICE  (LC)  [A1]
GORNJAKOVIC IGOR  (LC)  [T]
GRANDI BENEDETTA  (LC)  [M]
GRANDI CECILIA  (LC)  [M]
GRASSIA CARMEN  (LC)  [A]
GRECO ARFI  (LC)  [PR]
GRIGNA ASIA  (LC)  [A1]
GRIGNA ERIKA  (LC)  [A1]
GRILLO ALESSANDRO  (LC)  [PR]
GRITTI PATRIZIA  (LC)  [T]
GUALTIERI LIAM  (LC)  [T]
GUERCIO GIORGIA  (LC)  [A1]
GUERCIO MARTINA  (LC)  [A1]
GUERRESCHI ALESSANDRA  (LC)  [C]
GUMINA LILIA  (LC)  [T]
GUSLANDI TOMMASO  (LC)  [T]
GUSMEROLI MATILDE  (LC)  [A1]
IANNONE MATTEO  (LC)  [A1]
INCERTI VECCHI EMMA  (LC)  [A]
INGENITO ALESSIA  (LC)  [A]
INTROZZI CARLOTTA CATERINA  (LC)  [A]
INVERNIZZI SILVIA  (LC)  [A1]
INVERNIZZI SOFIA  (LC)  [C] Turismo equestre 10/02/2017
IORI MELINDA  (LC)  [A]
ISACCHI ESTER  (LC)  [B]
ISELLA CAMILLA  (LC)  [C]
JANCSO VIOLA SARA  (LC)  [C]
KARPENKO ANNA  (LC)  [A]
LA BARBERA BEATRICE  (LC)  [C]
LA FRANCA MIRIAM  (LC)  [A1]
LA MANTIA ELISA  (LC)  [PR]
LADDAGA LEONARDO  (LC)  [A1]
LAGIANNELLA GIULIA  (LC)  [A1]
LAMPIS BEATRICE  (LC)  [A1]
LAMPUGNANI PAOLA MARIA  (LC)  [B]
LANCIANO LINA GIULIA  (LC)  [C]
LARDERA IRIS  (LC)  [A1]
LAROSA DESIRE  (LC)  [A1]
LAVELLI NICOLETTA  (LC)  [B]
LEIDI CARLO  (LC)  [C]
LENITI CHIARA  (LC)  [T]
LIESSI PAOLA  (LC)  [C]
LOCATELLI MAJA  (LC)  [B]
LODDO BIANCA  (LC)  [B]
LOMBARDI EMMA  (LC)  [PR]
LONGHI GABRIELE  (LC)  [M]
LONGHI IRENE  (LC)  [M]
LUCA GALBUSERA  (LC)  [T]
LUCHERINI FRANCESCA  (LC)  [PR]
LUCHINI SCARDOVA GIADA MARGHERITA  (LC)  [T]
MACHEDA ANNALISA  (LC)  [T]
MACULAN SERENA  (LC)  [A1]
MAGALINI AURORA LAURA  (LC)  [A1]
MAGDA HASSANH  (LC)  [A]
MAGGI ESTER AGNESE  (LC)  [A1]
MAGGI FRANCESCA  (LC)  [A1]
MAGGI LUCIA  (LC)  [PR]
MAGGIONI CECILIA  (LC)  [B]
MAGGIONI CECILIA GIULIA  (LC)  [A1]
MAGGIONI EDOARDO  (LC)  [M]
MAGGIONI SILVIO  (LC)  [A1]
MAGNAGHI ALICE  (LC)  [A1]
MAGNI ELISA  (LC)  [A]
MAGNI ILARIA MARIA  (LC)  [C]
MAGNI MARTA  (LC)  [A]
MAGNI TOMMASO  (LC)  [PR]
MAGNI TOMMASO  (LC)  [A1]
MAIANTI REBECCA  (LC)  [A]
MALATESTA LORENZA  (LC)  [A]
MAMBRETTI VERUSCHKA  (LC)  [A]
MANARI SARA  (LC)  [B]
MANDELLI GIACOMO  (LC)  [M]
MANGANINI ANNA  (LC)  [M]
MANGANINI EMMA  (LC)  [A1]
MANGANINI GIADA  (LC)  [A1]
MANTICA LUCIA  (LC)  [B]
MANZONI JESSICA  (LC)  [M]
MAPELLI LAURA  (LC)  [B]
MARCON CAMILLA  (LC)  [A1]
MARIN DAVIDE  (LC)  [A]
MARINI SIMONA  (LC)  [A]
MARIUZZO SARA  (LC)  [A1]
MARONI GIANNI  (LC)  [C]
MAROTTA AURORA  (LC)  [PR]
MARSILETTI RICCARDO GIOVANNI  (LC)  [C]
MASDEA GIUSEPPE  (LC)  [C]
MASINI ASIA  (LC)  [A1]
MASINI CARLO ERMANNO  (LC)  [M]
MASINI LUIGI ALESSANDRO  (LC)  [M]
MASINI PIETRO FRANCO  (LC)  [A]
MAURI BEATRICE  (LC)  [T]
MAZZA FRANCESCA  (LC)  [A]
MAZZETTO FRANCESCO LUCA  (LC)  [A1]
MAZZOCCHI GIORGIA  (LC)  [M]
MAZZOLARI MARIAN GIOVANNI  (LC)  [PR]
MAZZOLENI ALISSA  (LC)  [A1]
MAZZOLENI GINEVRA  (LC)  [PR]
MAZZOLENI NICOLE  (LC)  [PR]
MAZZUCCHELLI GIULIA  (LC)  [C]
MCGUINNESS LIAM EDWARD  (LC)  [A1] Agility 20/09/2017
MEAZZINI ARIANNA  (LC)  [PR]
MEDICI EMMA  (LC)  [A1]
MELESI ANGELICA  (LC)  [PR]
MELESI ELISABETTA  (LC)  [PR]
MELESI VALENTINA  (LC)  [A1]
MELUCCI SILVIA MARTA  (LC)  [C]
MELZI SARA  (LC)  [B]
MEREGALLI ANNA VAJOLET  (LC)  [A1]
MERLO MONICA  (LC)  [C]
MERONI ANNA  (LC)  [T]
MERONI SARA  (LC)  [A1]
MILANI GUGLIELMO  (LC)  [C]
MOALLI GINEVRA  (LC)  [M]
MOLGORA MARCO  (LC)  [A]
MOLTENI ROBERTO  (LC)  [T]
MONICO ROSSANA  (LC)  [A]
MONSALVO REBECCA  (LC)  [A]
MONTANELLI BIANCA  (LC)  [A]
MONTANELLI CRISTIANA  (LC)  [B]
MONTE MARIA  (LC)  [M]
MONTI LUCILLA  (LC)  [A1]
MONTI STEFANO  (LC)  [C]
MORA GRETA VIOLA  (LC)  [PR]
MOTTA VERONICA  (LC)  [C] Prova 2x20 04/08/2016
MUNARI OLIVIA  (LC)  [PR]
MUNARINI FRENESI LUCIO  (LC)  [M]
MUSCARI ALBERTA  (LC)  [M]
MUTTONI SARA  (LC)  [A]
NANIA FRANCESCA  (LC)  [A1]
NARDO GRETA  (LC)  [A1]
NASAZZI FEDERICA  (LC)  [PR]
NAVA CECILIA  (LC)  [A1]
NAVA LEONARDO  (LC)  [A]
NAVA SILVIA FRANCESCA  (LC)  [T]
NAZZARI VIOLA  (LC)  [A]
NEBULONI ROBERTO  (LC)  [C]
NEGRINI AURORA  (LC)  [M]
NEGRINI NICOLAS  (LC)  [M]
ODOBEZ MARIASOLE  (LC)  [PR]
OGGIONI BEATRICE  (LC)  [PR]
OLIVIA MARTINA  (LC)  [A1]
OMASSI MARGHERITA  (LC)  [M]
OMASSI MARIA  (LC)  [M]
ORNAGHI GIULIA  (LC)  [B] Horseball 16/04/2015
ORSI GIORGIA  (LC)  [A1]
OSNAGO GADDA ANNA ADELAISDE  (LC)  [PR]
OTTOLINI ROBERTA  (LC)  [A1]
OVIDI DESIREE  (LC)  [A]
PAGNI BIANCA  (LC)  [A1]
PALADINO MARTINA  (LC)  [B]
PALERMO ARIANNA  (LC)  [B]
PALUMBERI CAMILLA  (LC)  [PR]
PAMBUFFETTI LUCA  (LC)  [T]
PANZERA NICOLE  (LC)  [A1]
PANZERI AZZURRA  (LC)  [PR]
PANZERI GRETA  (LC)  [A]
PANZERI MARTA  (LC)  [B]
PANZERI MARTIN  (LC)  [A1]
PANZERI MAXIME  (LC)  [M]
PANZERI SAMUELE  (LC)  [A]
PANZERI SARA  (LC)  [B]
PANZERI VALENTINA  (LC)  [A1]
PAREDI SILVIA  (LC)  [C]
PAROLI SOPHIA  (LC)  [PR]
PASINI ALICE  (LC)  [PR]
PASSONI AGATA  (LC)  [A1]
PASSONI ALESSANDRA  (LC)  [B]
PASSONI NICOLE  (LC)  [A1]
PAVAN FILIPPO  (LC)  [T]
PAVANI OLIVIA VITTORIA  (LC)  [A]
PEDEFERRI VALERIA  (LC)  [A1]
PEDRONI LUCA  (LC)  [M]
PELA' MASSIMILIANO  (LC)  [C]
PELIZZONI SARA  (LC)  [B]
PELLANDA GIULIA  (LC)  [PR]
PERABONI BENEDETTA  (LC)  [A]
PERABONI FRANCESCO  (LC)  [A]
PEREGO ANDREA  (LC)  [T]
PEREGO ANITA  (LC)  [A1]
PEREGO ASIA  (LC)  [PR]
PEREGO DOROTEA  (LC)  [A1]
PEREGO ELISA  (LC)  [A1]
PEREGO MARTINA  (LC)  [B]
PEREGO MARTINA  (LC)  [M]
PEREGO VITTORIA  (LC)  [A1]
PERUCCHINI NICOLO  (LC)  [C]
PESSINA SOFIA  (LC)  [A1]
PETRELLI LUDOVICA CAROLA  (LC)  [PR]
PEZZATI CAROLINA  (LC)  [A]
PEZZINI NICOLA  (LC)  [T]
PIACENTINI CAROLINA  (LC)  [B]
PIAZZA LUCIA  (LC)  [T]
PICCHI ROBERTA  (LC)  [C]
PIGAZZINI NINA  (LC)  [A]
PIGAZZINI VIOLA  (LC)  [A]
PILONI ANGELICA  (LC)  [T]
PILONI GINEVRA  (LC)  [T]
PILONI MICHELE  (LC)  [T]
PINNA MARIA  (LC)  [C]
PIROVANO DAVIDE ANDREA  (LC)  [A]
PISCEN ALESSIA  (LC)  [B]
PIZZAGALLI MADDALENA  (LC)  [A1]
PIZZAGALLI MADDALENA  (LC)  [A1]
PIZZAGALLI MATILDA  (LC)  [M]
PIZZAGALLI PIETRO  (LC)  [M]
POGGI ALESSANDRA  (LC)  [B]
POLINI GLORIA  (LC)  [C] Western 11/08/2017
PONZONI GIADA  (LC)  [A1]
PORCIA DOMENICO  (LC)  [PR]
POZZI CHIARA  (LC)  [A1]
POZZI ELEONORA  (LC)  [C]
POZZI FEDERICA  (LC)  [A]
POZZI SOFIA  (LC)  [M]
POZZONI ALICE  (LC)  [PR]
PRESTIA ARIANNA  (LC)  [A1]
PRIOLO SANVITO EMMA  (LC)  [PR]
PRIZZI STEFANO  (LC)  [A1]
PROSERPIO GIORGIA  (LC)  [A]
PROSERPIO VALENTINA  (LC)  [B]
QUADRIO CAROLA  (LC)  [B]
QUINTO VANESSA  (LC)  [A1]
RAGO SARA  (LC)  [M]
RAIGAL CAVENAGO DIEGO  (LC)  [C]
RALLI ROBERTO  (LC)  [PR]
RATTI ALISIA  (LC)  [A1]
RATTI FABIOLA  (LC)  [A1]
RAVA GIULIA  (LC)  [A]
RAVANELLI ELISA  (LC)  [PR]
RAVASI MARGHERITA  (LC)  [A]
RAVASI MIA  (LC)  [A1]
REDAELLI NICOLO'  (LC)  [A1]
REDAELLI VALENTINA  (LC)  [B]
REKA MARTINA  (LC)  [A]
RENZI DAVIDE  (LC)  [T]
RENZI MARGHERITA  (LC)  [T]
RENZII MADDALENA  (LC)  [M]
RESTELLI ANITA  (LC)  [PR]
RIGAMONTI EMMA MARIA  (LC)  [A1]
RIGAMONTI FRANCESCA CATERINA  (LC)  [A1]
RIGAMONTI LIVIA  (LC)  [A]
RIMOLDI ASIA  (LC)  [A]
RIMOLDI GIADA  (LC)  [A]
RIMOLDI ROBERTO  (LC)  [T]
RIPAMONTI CAMILLA  (LC)  [A1]
RIPAMONTI CLAUDIA  (LC)  [T]
RIPAMONTI PIERANGELO  (LC)  [C]
RIVA ANITA  (LC)  [A1]
RIVA CHIARA MARIA  (LC)  [A1]
RIVA NOEMI  (LC)  [PR]
RIVA SOLE AMARANTA  (LC)  [T]
RIVA VALERIA  (LC)  [A1]
ROCCA EMMA  (LC)  [A1]
ROMANO ANNA  (LC)  [PR]
ROMANO PAOLO  (LC)  [A1]
ROSETO EMANUELE  (LC)  [T]
ROSOLEN MADDALENA  (LC)  [B]
ROSOLEN MARGHERITA  (LC)  [PR]
ROSSI GIULIA  (LC)  [A1]
ROSSINI ANASTASIA  (LC)  [T]
ROSSINI SIRIA  (LC)  [A1]
ROTA MARTINA  (LC)  [PR]
ROTTA LUISA MARIA  (LC)  [M]
ROVAGNATI FILIPPO  (LC)  [M]
ROVAGNATI FRANCESCO  (LC)  [M]
ROVELLI ANDREA  (LC)  [A]
RUSCONI CHRISTIAN  (LC)  [A1]
RUSCONI DALIA  (LC)  [A]
RUSCONI NATALIA  (LC)  [C]
SABADINI CLAUDIO  (LC)  [C]
SABADINI MARTA  (LC)  [C]
SABADINI PAOLO  (LC)  [C] Prova 2x20 29/07/2014
SAINI SOFIA  (LC)  [A1]
SALA FILIPPO  (LC)  [T]
SALA LEONARDO  (LC)  [M]
SALA RAFFAELLA  (LC)  [C]
SALA RICCARDO  (LC)  [T]
SANDIONIGI ASIA ANGELA  (LC)  [A1]
SANGIORGIO ENRICO  (LC)  [PR]
SANGIORGIO FAUSTA  (LC)  [C]
SANVITO ALESSANDRA  (LC)  [T]
SANVITO VALENTINA  (LC)  [T]
SAORIN FEDERICA  (LC)  [A]
SARDI FEDERICO  (LC)  [A1]
SAVOINI LUCREZIA  (LC)  [A] Agility 26/04/2017
SCACCABAROZZI PIETRO  (LC)  [A]
SCANDELLA ANNA  (LC)  [C]
SCIVOLI MATILDE  (LC)  [PR]
SEGATTO ALESSIA  (LC)  [A1]
SELLERIO ELVIRA  (LC)  [A]
SELVA SIMONA  (LC)  [C]
SESANA SILVIA  (LC)  [A1]
SEVERGNINI DAFNE  (LC)  [A]
SICILIANO GAIA  (LC)  [A1]
SIGNORI ALEXEY  (LC)  [A1]
SIMONDI NIKKI CATERINA  (LC)  [A]
SINGAGLIA EMANUELE  (LC)  [PR]
SIRIANNI ANGELO  (LC)  [T]
SIRONI ALESSIA  (LC)  [PR]
SIRTORI CHIARA  (LC)  [T]
SISTI EMMA  (LC)  [A1]
SOFIA FRASSONI  (LC)  [T]
SOTTOCORNOLA OTTAVIA  (LC)  [B]
SPATOLA ELISA  (LC)  [A]
SPOTO CAMILLA MARIA GABRIELLA  (LC)  [A]
STEFANONI GAIA  (LC)  [A1]
STEFANONI PIETRO  (LC)  [A1]
STRISEO LEONARDO  (LC)  [A1]
STUCCHI RICCARDO  (LC)  [PR]
SUTERA MARGHERITA  (LC)  [A]
TAGLIANI ASIA  (LC)  [A1]
TANTARDINI MARA  (LC)  [C]
TANTARDINI SERAFINO  (LC)  [C]
TARALLO SARA  (LC)  [A1]
TENCHENI CHIARA CRISTINA  (LC)  [C] Pony & pony games 05/01/2017
TERUZZI EDOARDO  (LC)  [PR]
TERUZZI SOFIA  (LC)  [A1]
TIRINZONI ESTER  (LC)  [M]
TODESCHINI MICHELANGELO  (LC)  [B]
TODESCHINI SARA CELESTE  (LC)  [A1]
TORAZZI ANDREA GIULIA  (LC)  [M]
TORRI MARGHERITA  (LC)  [A]
TORRI MARIA  (LC)  [B]
TORRI MATILDE  (LC)  [B]
TORRI SOFIA  (LC)  [A]
TOSCHI MARCO ANDREA  (LC)  [A1]
TOSONI DIEGO  (LC)  [A1]
TRAZZI KATIA  (LC)  [A1]
TURBA RAFFAELLA  (LC)  [A]
TURBA VANNA  (LC)  [A]
TURRI GIORGIO  (LC)  [A1]
UNNIEMI GIUSEPPE  (LC)  [A]
USAI LEONARDO  (LC)  [T]
USAI LETIZIA  (LC)  [T]
VACCA ERIKA  (LC)  [C]
VALAGUSSA PIETRO  (LC)  [PR]
VALAGUSSA SOFIA  (LC)  [PR]
VALESSINA ALESSIA  (LC)  [PR]
VALESSINA CHRISTIAN UGO  (LC)  [PR]
VALLAURI EMMA  (LC)  [A]
VALLI DAVIDE FRANCESCO  (LC)  [C]
VALNEGRI JACOPO  (LC)  [T]
VALSECCHI ANNA ARES  (LC)  [B]
VALSECCHI MARTINA  (LC)  [C]
VALTOLINA FRANCESCA  (LC)  [A]
VANINETTI NICHOLAS  (LC)  [M]
VECCHI REBECCA  (LC)  [A]
VECERA LAVINIA  (LC)  [A1]
VENEZIANO ALICE  (LC)  [A1]
VENNERI ANNA  (LC)  [B]
VERDERIO LUDOVICA  (LC)  [A1]
VERGANI ELISABETTA  (LC)  [A1]
VERGOTTINI ALICE ROBERTA  (LC)  [C]
VERTEMATI BEATRICE  (LC)  [A]
VERTEMATI MATILDE  (LC)  [A]
VICENZI GIACOMO  (LC)  [PR]
VICENZONI DONATELLA  (LC)  [PR]
VIGANO ALICE  (LC)  [PR]
VIGANO CHRISTIAN  (LC)  [PR]
VIGANO MICHELLE  (LC)  [A1]
VIGANO' MARGHERITA  (LC)  [A]
VILLA CHARLOTTE  (LC)  [A]
VILLA FRANCESCA  (LC)  [A]
VILLA LAURA  (LC)  [C] Prova 2x20 01/08/2015
VILLA MADDALENA  (LC)  [C] Agility 04/07/2017
VILLA RAFFAELA  (LC)  [C] Agility 23/03/2017
VIRCIGLIO DAVIDE  (LC)  [C]
VIRZI' MASSIMILIANO  (LC)  [C]
VISCARDI ASIA  (LC)  [PR]
VISCARDI CHLOE PENELOPE  (LC)  [A1]
VISCONTI ALBERTO  (LC)  [C]
VITALI AMANDA  (LC)  [PR]
VITALI ELISA  (LC)  [A]
VITALI LORENZO  (LC)  [M]
VITALI MATILDE  (LC)  [PR]
VIVIANI SOFIA  (LC)  [A1]
VODOLA SUSANNA  (LC)  [M]
VOLPE GIORGIA  (LC)  [A1]
VOLPE NICOLE  (LC)  [T]
VONA SHARON GIOVANNA  (LC)  [PR]
WROBEL MARGHERITA  (LC)  [B]
ZAMBELLI THOMAS  (LC)  [A1]
ZANETTI MAJA GIORGIA  (LC)  [M]
ZANFRINI GIUSI  (LC)  [T]
ZANFRINI SARA  (LC)  [C]
ZANFRINI SARA  (LC)  [T]
ZAPPA ALESSANDRO  (LC)  [A1]
ZAPPA NICOLE  (LC)  [PR]
ZARDONI SOFIA  (LC)  [A]
ZATELLI GIULIA  (LC)  [A1]
ZECCHINI AGNESE  (LC)  [A1]
ZENATTI ILIANA  (LC)  [A]
ZINGARO LUDOVICA  (LC)  [M]
ZITO KIMBERLY  (LC)  [A]
ZUCCHI LISA  (LC)  [A]
In lista 780 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu