Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Pistoia Prato Firenze Arezzo Siena Grosseto Lucca Pisa Livorno Massa-Carrara TOSCANA
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Toscana
  ..  CIRCOLO IPPICO PALAZZI A.S.D. (GR)
Attività:
  Western
  Western performance & cattle event
  W Ranch reining
VIA GORIZIA 12
58022 FOLLONICA  GR
WWW.CIRCOLOIPPICOPALAZZI.IT
+393498054994  +39056657308

Map
  ..  CLUB IPPICO SAN DONATO A.S.D. (AR)
LOC. SAN DONATO 23
52015 PRATOVECCHIO  AR
+393385960934  

Map
  ..  GIO RANCH A.S.D. (PT)
Attività:
  Pony & pony games
  Obedience
  Agility
VIA FORROTTOLI 188
51039 QUARRATA  PT
WWW.GIORANCH.COM/
+393394013787  

Map
  ..  I CAVALIERI E LE AMAZZONI DEL MULINO A VENTO A.S.D. (FI)
Attività:
  Trekking
  Trekking
Via 1°Maggio 9
50065 PONTASSIEVE  FI
WWW.FACEBOOK.COM/CECILE.CAMENZINDBANDINI
+393383891315 +393332963877 

Map
  ..  MICHYHORSE A.S.D. (FI)
Attività:
  Pony & pony games
  Volteggio
  Equitazione diversamente abili
VIA DELLE CEPPATE 1
50054 FUCECCHIO  FI
WWW.MICHYHORSE.COM
+393935139875  

Map
  ..  SPANISH HORSE PISTOIA A.S.D. (PT)
VIA NARDINI SNC
51035 PISTOIA  PT
WWW.FACEBOOK.COM/SPANISHHORSEPISTOIA/
+393292312090  

Map
  ...  A.S. DILETTANTISTICA CENTRO IPPICO SCANDICCI (FI)
Attività:
  Pony & pony games
  Equitazione nativa
VIA DI MOSCIANO 34
50018 SCANDICCI  FI
WWW.CENTROIPPICOSCANDICCI.IT/
+393382012972  

Map
  ...  A.S.D. CLUB IPPICO HORSE'S RANCH (FI)
Attività:
  Agility
  Pony & pony games
  Turismo equestre
VIA CASTRONELLA SNC
50013 CAMPI BISENZIO  FI
+393463037954  

Map
  ...  A.S.D. EQUILANDO (PI)
Attività:
  Pony & pony games
VIA MAGGIORE D'ORATOIO 125
56121 PISA  PI
+393289214230  

Map
  ...  A.S.D. OLTRE L'OSTACOLO ONLUS (AR)
LOCALITA' FARNETA SNC
52011 BIBBIENA  AR
+393341061137 +393394421306 

Map
  ...  A.S.D. SPACERANCH (MS)
Attività:
  Western
  Turismo equestre
  Classica accademica
LOCALITA' LAGHI SNC
54010 PODENZANA  MS
WWW.FACEBOOK.COM/SPACERANCHASD/?HC_REF=ARQXASX2HFGD4
+393494011616  

Map
  ...  CAMPUGLIANO EQUITAZIONE A.S.D. (PT)
VIA QUERCETA 7/A
51016 UZZANO  PT
+393381920006 +393457653028 

Map
  ...  CENTRO IPPICO IL BURCHIO A.S.D. (FI)
VIA POGGIO AL BURCHIO 4
50064 INCISA IN VAL D'ARNO  FI
+393485486956 +393801870207 

Map
  ...  CENTRO IPPICO PEGASO IOLO A.S.D. (PO)
Attività:
  Agility
  Pony & pony games
  Western
VIA BIGOLI 88
59100 PRATO  PO
+393358366686  

Map
  ...  PEGASO A.S.D. (MS)
VIA CARRIONA 386
54033 CARRARA  MS
+393388454146  

Map
  ...  POLISPORTIVA BLU A.S.D. (FI)
VIA BONCIOLI 61
50067 RIGNANO SULL'ARNO  FI
+390558305262  

Map
  ...  TENUTA DEI CAVALIERI (FI)
Attività:
  Mountain trail
  Reining e west.perf.
  Turismo equestre
VIA SANTA BRIGIDA 3
50065 PONTASSIEVE  FI
WWW.TENUTADEICAVALIERI.COM
+390558317292 +393386267355 

Map
  ....  A.S.D. SPANISH HORSE MUGELLO (FI)
VIA PILARCIANO 62
50039 VICCHIO  FI
+393357725886 +393292313090 

Map
  ....  A.S.D. “CRAZY HORSE EQUESTRE“ (FI)
Attività:
  Turismo equestre
  Western
Via Del Fossato, 27
50067 RIGNANO SULL'ARNO  FI
WWW.CRAZYHORSETUSCANY.COM/
+393392591000 +390558308057 

Map
  ....  C.R.E. IL CAPRIFOGLIO A.S.D. (FI)
Attività:
  Equitazione diversamente abili
VIA UGUCCIONE DELLA FAGGIOLA C/O STUDIO PIANORSI 20
50126 FIRENZE  FI
+390552480637 +393335948320 

Map
  ....  CENTRO IPPICO WILDHORSE SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (FI)
Attività:
  Reining e west.perf.
  W Ranch reining
  Western
Località Piazza nr. 100, San Donato in Fronzano (FI)
50066 REGGELLO  FI
WWW.WILDHORSE.IT

Map
  ....  DOGANELLE SOCIETA' AGRICOLA (GR)
LOC. DOGANELLE - FRAZ. GIUNCARICO 4
58023 GAVORRANO  GR
WWW.DOGANELLE.IT
+393396722344  

Map
  ....  LA FATTORIA A.S.D. (PT)
VIA PADRE PROSPERO LOTTI 113/27
51100 PISTOIA  PT
+393939653856  

Map
  ....  MONTE ORO COUNTRY CLUB A.S.D. (PI)
VIA DELLA CASA ROSSA 1 - MARINA DI PISA
56128 PISA  PI
+393288589976 +393288582668 

Map
  ....  RANCH MULANDO HORSES & MULES A.S.D. (AR)
VIA DI MEZZATORRE 130
52037 SANSEPOLCRO  AR
+393339722318  

Map
  .....  A.S.D. CENTRO IPPICO LA SPERANZA (FI)
LA PIEVE
50060 PELAGO  FI
+393332393278  

Map
  .....  AZIENDA AGRICOLA LA GROPPAIA DI CRUDELI DANIELE (LU)
Località Groppaia SNC
55038 SAN ROMANO IN GARFAGNANA  LU
+39026124899  

Map
in lista 27 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Toscana
 DEL PELA STEFANO  (FI)
Tel: +390558317292+393386267355

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
 PICCHI ANDREA  (GR)
Tel: +39 3204563450

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO FORMATORE ESPERTO
 RICCOMI SIMONA  (LU)
Tel: +390583286355+39 3457653028

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
 SPACAGNA FRANCESCO  (PT)
Tel: +39 3281788746

« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« PREPARATORE GIOVANI CAVALLI
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE ETOLOGICA
.  ANSANO CLARA  (FI)
Tel: +393801870207

« GIUDICE NAZIONALE DI REINING
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO SIH
« WESTERN RIDING COACH LIV2
.  BELLACCI CLAUDIA  (FI)
Tel: +39 3318092376

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  BUONAMINI INES  (LU)
Tel: +393479053829

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CALVANI LARA  (GR)
Tel: +39 3336478098

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CASELLI SILVIA  (PT)
Tel: +39 3476851738

« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  CECCARELLI GINO  (AR)
Tel: +39 3389236327

« ISTRUTTORE LIV2 DI DOMA CLASSICA
« GIUDICE INTERNAZIONALE DI DOMA CLASSICA
.  CERRI FABIO  (GR)
Tel: +39056657308+39 3498054994

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« WESTERN RIDING COACH LIV1
.  MEI MELISSA  (PI)
Tel: +39056656038+393396452835

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
.  PAVOLETTI MICHELA  (LU)
Tel: +39 3935139875

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV2 EDA
.  SANI JENNY  (FI)
Tel: +39 3470608853

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« WESTERN RIDING COACH LIV1
.  STEFANI SERENA  (AR)
Tel: +39 3385960934

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 DI DOMA CLASSICA
« GIUDICE REGIONALE DI DOMA CLASSICA
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 MONTA DA LAVORO
« TECNICO FORMATORE LIV1
..  BALDICCHI ILARIA  (FI)
Tel: +39 3383054185

« TECNICO LIV1 EDA
..  BANDINI CLAUDIO  (FI)
Tel: +390558361716+39 3383891315

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV2 DI DOMA CLASSICA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
..  BANDINI SARA  (FI)
Tel: +39 3349410895

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
..  BONINI ALICE  (FI)
Tel: +39 3703103018

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BRUNELLI MASSIMO  (FI)
Tel: +39 3357725882

« TECNICO DI 1° LIVELLO DI ALTA SCUOLA SPAGNOLA
..  CAMENZIND CECILE  (FI)
Tel: +39 3332963877

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV2 DI DOMA CLASSICA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
..  CARLI GIACOMO  (GR)
Tel: +39 3428048791

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  CASTAGNA ANTONELLA  (AR)
Tel: +393484612525

« ANIMATORE PONY LIV1
« TECNICO DI 1° LIVELLO DI ALTA SCUOLA SPAGNOLA
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE REGIONALE DI AGILITY HORSE
« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA COUNTRY
« GIUDICE REGIONALE DI CROSS
« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« GIUDICE REGIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
..  CERRI BARBARA  (GR)
Tel: +39 3337546543

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
..  CIANI ANDREA  (AR)
Tel: +39 3314084696

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  DELL'AMICO RICCARDA  (MS)
Tel: +39 3388454146

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV1 EDA
..  GIARDINA LORENZO  (PT)
Tel: +39 3292313090

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MANFREDI SIMONA  (PT)
Tel: +39 3478052693

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  MATTEUCCI CHIARA  (PO)
Tel: +39 3498636062

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO EQUITURISMO
..  MOMBECK SASCHA  (AR)
Tel: +39 3347915686

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI TREC
« ISTRUTTORE LIV1 MONTA DA LAVORO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 ATTACCHI DA LAVORO
« TECNICO FORMATORE LIV1
..  MORINI IRENE  (PO)
Tel: +39 3391225009

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  NOCENTINI DANIELA  (AR)
Tel: +39 3476760558

« TECNICO LIV1 EDA
..  PANFIETTI MONACO TIMNA  (PT)
Tel: +39 3394013787

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
..  PERSI PAOLI DIEGO  (LI)
Tel: +39 3934341532

« WESTERN RIDING COACH LIV1
..  POP IOANA ELENA  (PT)
Tel: +39 3455182562

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  ROMOLI LUCA  (FI)
Tel: +39 33512992233

« ISTRUTTORE LIV2 DI DOMA CLASSICA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
..  SILVI BARDUCCI SILVIA  (FI)
Tel: +390552480637+39 3335948320

« TECNICO LIV2 EDA
..  VALLONE PAOLA  (FI)
Tel: +39 3486931485

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 EDA
...  CECCHERELLI BARBARA  (FI)
Tel: +39055892830+393471855117

« ANIMATORE PONY LIV1
...  CIRRI ALESSANDRA  (FI)
Tel: +39 3289399463

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  COSTI SIRIA  (FI)
Tel: +39 3338179594

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  FILIPPINI ALESSANDRO  (FI)
Tel: +393482683347

« WESTERN RIDING COACH LIV2
...  FROSINI ALESSANDRO  (PT)
Tel: +39 3939653856

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  LAZZERI BARBARA  (PT)
Tel: +39 3381920006

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  PECCATORI ELEONORA  (PI)
Tel: +393406621434

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
...  ROSELLINI ERICA  (PI)
Tel: +393481198122

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
...  SANTARINI LORENZO  (PI)
Tel: +39 3476429536

« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
...  SCOTTO DI LUZIO LEONE  (MS)
Tel: +39 3664738780

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  TALLURI LUCILLE  (FI)
Tel: +39055858569+3480875536

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BRUNELLI CHIARA  (FI)
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CAMICIOTTOLI MARCO  (AR)
Tel: +39 3471128947

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CASACCI MARCO  (AR)
Tel: +39 3339722318

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CASINI MASSIMO  (FI)
Tel: +39347-5640261

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
....  CRUDELI DANIELE  (LU)
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
....  HEUBERGER ROLAND  (AR)
Tel: +393385960934

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE ETOLOGICA
....  RICCI MORENO  (FI)
Tel: +393332393278

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ROSSI ROSSANA  (PI)
Tel: +39 3288486675

« ANIMATORE PONY LIV1
.....  ANDALORO LORENZO  (FI)
Tel: +393398904702

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  GIORDANO AMEDEO  (FI)
Tel: +39 3382012972

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  MAZZANTI VALENTINA  (LU)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  RICCI ANDREA  (FI)
Tel: +390558319938+39 3334350594

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 61 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Toscana
Tesserato Discipline
ACCIAI GIOVANNI  (AR)  [A1]
ACCINNO AURORA  (PT)  [A1]
ACCORSINI SERENA  (LU)  [B]
ADAMI VIOLA  (LI)  [B]
AFFLITTO SARA  (PT)  [A]
AHMED GUIDO RAMADAN  (FI)  [A1]
ALBERTI VALENTINA  (AR)  [B]
ALBI GEMMA  (FI)  [A1]
ALFONSI SARA  (FI)  [B]
ALLEGRETTI YLENIA  (FI)  [A1]
ALLORI MIRKO  (PO)  [A]
ALLORI NOEMI  (PO)  [A]
AMADIO ELENA  (PI)  [B]
AMBROSINI NOBILI MATTEO  (LU)  [D] Crazy Horse 18/04/2016
AMERIGHI EMMA  (PI)  [A]
AMERIGHI LARISSA  (PI)  [A]
ANAMALI SHKELZEN  (PT)  [A1]
ANDALORO LORENZO  (FI)  [C]
ANDALORO VICTORIA  (FI)  [A]
ANDREANI OLIVIA  (AR)  [B]
ANDREI ELISABETTA  (FI)  [B]
ANDREONI VALENTINA  (PT)  [A]
ANDREUCCI VITTORIA  (LU)  [B]
ANGELI AURORA  (LU)  [B]
ANGELI ELIA  (LU)  [B]
ANGELI GABRIELE  (PI)  [B]
ANGELINI ILARIA  (FI)  [C]
ANGIOLI GIACOMO  (AR)  [B]
ANGIOLI GIULIA  (AR)  [B]
ANGIOLI MARIA LETIZIA  (AR)  [B]
ANIF ABDELGHANI  (FI)  [B]
ANSANO CLARA  (FI)  [C] Reining e west.perf. 13/01/2014
ARITI PRISCILLA  (PI)  [B]
ARTUR CEPOI  (FI)  [A]
ASMODEI ALESSANDRO  (AR)  [C]
ATZENI MATTIA  (SI)  [C]
AVINO ANNA  (PT)  [C]
AZZARRI GEMMA  (PO)  [A]
AZZARRI MIA  (PO)  [A]
BABBINI DAFNE  (AR)  [B]
BABBINI LORENZO  (AR)  [B]
BACCANI DILETTA  (PO)  [C] Doma Classica 03/05/2017
BACCANI MAURIZIO  (PO)  [C] Alta Scuola Spagnola 03/05/2017
Doma Classica 03/05/2017
BACCI ASIA  (LU)  [A1]
BACCI ELVIRA  (PO)  [T]
BACCIARINI BRIAN  (FI)  [B]
BADINI VIOLA  (FI)  [A1]
BAGLINI BIANCA  (PI)  [A]
BAGLINI MELISSA  (PI)  [A]
BAJ MACARIO MARIA CHRISTINA  (FI)  [A]
BALDINI MARTINA  (FI)  [PR]
BALLESTRACCI AGATA  (MS)  [A]
BALZANO SONIA  (PO)  [B]
BAMBAGIONI CHIARA  (PT)  [A]
BAMBINI GIULIA  (PO)  [A1] Pony & pony games 08/01/2014
BANCHI ALESSANDRO  (FI)  [C]
BANDINI ANTONELLA  (AR)  [A1]
BANDINI CESARE  (FI)  [C]
BANDINI CLAUDIO  (FI)  [C] Turismo equestre 16/01/2014
BANDINI GINEVRA  (PT)  [A]
BANDINI MANUEL  (FI)  [C]
BANDINI SARA  (FI)  [C]
BANI GAIA  (PI)  [A]
BANINI GIULIA  (GR)  [A1]
BANUSHI ESTER  (PI)  [A]
BARAGLI SARA  (FI)  [C]
BARBI SARA  (LU)  [B] Western 13/11/2020
BARDI CHIARA  (LU)  [PR]
BARDUCCI GIANLUCA  (FI)  [A]
BARONI MATILDE  (PI)  [B]
BARTALINI DANIA  (LU)  [A1]
BARTALINI SHARON  (PI)  [B]
BARTOLETTI SARA  (PT)  [B]
BARTOLINI VITTORIO  (PO)  [PR]
BARTOLONI NICCOLO  (FI)  [A]
BARTOLUCCI EVA  (PT)  [A1]
BASTERI SERENA  (MS)  [A1]
BATTAGLIA FRANCESCO  (PT)  [A]
BATTISTINI MATTEO  (MS)  [A]
BECCANI RICCARDO  (PI)  [B]
BEJEREANU DANIELE  (PI)  [A]
BEJEREANU ROBERTO  (PI)  [A]
BELLACCI CLAUDIA  (FI)  [C]
BELLI VITTORIA  (PT)  [A]
BELLINI AURORA  (PT)  [A]
BELLINI SHANTI FOFIA  (PI)  [A]
BELLITI PATRIZIA  (FI)  [A1]
BELLOTTI GIADA  (MS)  [A]
BELLUSCI LARA  (PI)  [B]
BELOTTI CATERINA  (PT)  [A]
BENCINI JURI  (FI)  [A]
BENDINELLI AGATA  (LU)  [M]
BENEFORTI ENRICO  (SI)  [A1]
BENELLI BECCHI GINEVRA  (PO)  [B]
BENICCHI ALICE  (PO)  [A1]
BENVENUTI SARA  (FI)  [B]
BEONI CAROLINA  (AR)  [B]
BEONI TERESA  (AR)  [A]
BERISHA SYZANA  (FI)  [A1]
BERNACCHI CAMILLA  (PT)  [A1]
BERNACCHIONI MARINA  (FI)  [A1]
BERNI MATILDE  (FI)  [B]
BERTEI GIOVANNI  (LU)  [B] Western 12/11/2020
BERTI DEVID  (FI)  [A1]
BERTI MARIA CRISTINA  (FI)  [A] Alta Scuola Spagnola 19/09/2017
BERTOLINI DAVIDE  (PI)  [B]
BERTOLINI SILVIA  (LU)  [B]
BETTAZZI CATIA  (AR)  [B]
BETTAZZI LAVINIA  (PO)  [A1]
BIAGIOLI LINDA  (FI)  [A]
BIAGIONI ANTONELLA  (MS)  [B]
BIAGIONI RICCARDO  (LU)  [B]
BIANCHI MARTINA  (PI)  [B]
BIANCHI SABRINA  (GR)  [B]
BIANCHI TOMMASO  (FI)  [A1]
BIANUCCI ALESSIA  (PT)  [A1]
BICCHIERAI NICCOLO  (FI)  [A1]
BIGIARINI MASSIMO  (AR)  [A1]
BIGONI ERICA  (AR)  [A]
BILLI GABRIELE  (PI)  [B]
BINDI CESARE  (PI)  [A]
BINI BENEDETTA  (FI)  [A1]
BISA ALICE  (FI)  [B]
BISA LORENZO  (FI)  [A1]
BIZZARRI GRETA  (PT)  [B]
BLANDINA PATRIZIO  (AR)  [C]
BLEFARI GRETA  (AR)  [A]
BOMBI AMBRA  (PT)  [B]
BONAGUIDI ADELE  (PI)  [A]
BONARI SERENA  (PI)  [A]
BONGIOVANNI GIADA  (PO)  [A]
BONINI ALICE  (FI)  [C]
BONOSI NICCOLO  (FI)  [A1] Equitazione diversamente abili 31/01/2020
BORGHI IRENE  (FI)  [B]
BORRUSO FRANCESCA  (FI)  [A1]
BOSCHETTI ALESSIA  (PO)  [A] Obedience 15/04/2016
BOSCHETTI VERONICA  (PO)  [A]
BRAGAZZI RENEE  (MS)  [PR]
BRAGLIA MYRIAM  (GR)  [M]
BREGA LOREDANA  (MS)  [B]
BRESCHI MARGHERITA  (PT)  [A]
BREZZI FILIPPO  (AR)  [B]
BRILLI ALYSSA  (FI)  [A1]
BROCCUCCI BENEDETTA  (FI)  [A1]
BROGLIO ANDREA  (LU)  [B]
BRUCHI SARA  (PT)  [A] Pony & pony games 07/11/2015
BRUNELLI ANNA  (AR)  [B]
BRUNELLI CHIARA  (FI)  [C] Alta Scuola Spagnola 03/05/2017
Doma Classica 03/05/2017
BRUNELLI MASSIMO  (FI)  [C] Alta Scuola Spagnola 03/05/2017
Doma Classica 27/04/2017
BRUNETTI EDOARDO  (PI)  [A]
BRUNETTI LUCREZIA  (PI)  [A]
BRUNETTI MARIA GINEVRA  (PI)  [A]
BRUNI BENEDETTA  (AR)  [B]
BRUNI GIULIA  (PO)  [A1]
BRUNI MATILDE  (AR)  [B]
BRUSCHI ALICE  (MS)  [A]
BRUSCHINI ARIANNA  (FI)  [A1]
BRUZZONE CLAUDIO  (PT)  [B]
BUCCI VECCHIO EMMA  (AR)  [B]
BUNNI AMIRA  (PO)  [T]
BUONAMINI INES  (LU)  [C]
BURCHI LUCIANO  (FI)  [A1]
BURCHI ZOE  (FI)  [A1]
BUSSU ISABELLA  (PT)  [B]
BUZZEGOLI MAURIZIO  (PT)  [A]
BUZZIGOLI BARBARA  (FI)  [A1]
CACIALLI EMMA  (GR)  [B]
CALAMAI EMMA  (FI)  [A1]
CALAMANDREI VERONICA  (FI)  [C]
CALENDA CLAUDIA  (FI)  [C]
CALERI MARTINA  (AR)  [B]
CALEVRO FABRIZIO  (MS)  [A]
CALLARELLI SILVIA  (PT)  [B]
CALVANI LARA  (GR)  [C]
CAMENZIND CECILE  (FI)  [C] Turismo equestre 16/01/2014
CAMICIOTTOLI MARCO  (AR)  [C]
CANACCINI MORGANA  (AR)  [B]
CANALI LORENZA  (MS)  [C]
CANDREVA LISA  (FI)  [A1]
CANESI SOFIA  (PI)  [A]
CANESSA ELIA  (LI)  [B]
CANGIOLI GINEVRA  (PO)  [A1]
CANIGLIA FRANCESCA  (FI)  [B]
CANNIZZARO NICOLE  (AR)  [A]
CAPECCHI ANNA  (PT)  [A]
CAPITANI JESSICA  (LU)  [B]
CAPPELLETTI VALENTINA  (FI)  [A1]
CAPPELLI CRISTIAN  (LU)  [M]
CAPPUCCINI ELISA  (AR)  [B]
CARAMELLA MARIA GIUSEPPINA  (FI)  [C]
CARAMELLI GIADA  (PT)  [PR]
CARAMELLI GIULIA  (GR)  [A]
CARBONI STEFANIA  (FI)  [C]
CARDILLO AURORA  (PT)  [A]
CARDINI GINEVRA  (FI)  [B]
CARLI GIACOMO  (GR)  [C]
CARUSI ALICE  (MS)  [C]
CARUSO BRUNO  (FI)  [A]
CARUSO GAIA  (FI)  [A1] Pony & pony games 28/10/2016
CARZINI SVEVA  (FI)  [T] Pony & pony games 03/01/2021
CASACCI MARIO  (AR)  [T]
CASELLA DARIO  (PI)  [C]
CASELLI SILVIA  (PT)  [C]
CASELLI SOPHIA ESMERALDA  (GR)  [B]
CASETTA LORENZO  (FI)  [C]
CASI DANA  (FI)  [C]
CASIERO MARA  (FI)  [B]
CASOLA AMANDA  (AR)  [A]
CASPRINI VERONICA  (PT)  [A]
CASSARINI GINEVRA  (PT)  [A]
CASTELLINI SOFIA  (MS)  [A]
CECCARELLI GINO  (AR)  [C]
CECCHERELLI BARBARA  (FI)  [B] Obedience 17/01/2018
Agility 08/01/2014
CECCHI CARLOTTA  (PO)  [PR]
CECCHI MARIASOLE  (FI)  [M]
CECCOTTI EMANUELE  (PT)  [M]
CELLAI LUCA  (AR)  [C]
CELLINI SARA  (GR)  [B]
CENTONI SABRINA  (LU)  [A1]
CERBAI FRANCESCA  (MS)  [B]
CERI VIOLA  (FI)  [A1]
CERRAI ELENA  (PI)  [A]
CHECCACCI MARTINA  (AR)  [B]
CHECCACCI MATTIA  (AR)  [B]
CHELI LAPO  (AR)  [A]
CHIAPPINELLI GINEVRA  (FI)  [A1]
CHIAPPINELLI RICCARDO  (FI)  [A]
CHIERI BRANDO  (LU)  [T]
CHILOIRO DESIDERIA  (FI)  [A1]
CHIMENTI CLAUDIA  (AR)  [PR]
CHIOSTRI NOEMI  (FI)  [B]
CHIOZZINI SAMUELE  (FI)  [A]
CHIPA DILETTA  (PI)  [A]
CHIPA LORENZO  (PI)  [A]
CHIRIGONI MICHELLE  (GR)  [A]
CHITI ALESSANDRA  (PT)  [A] Pony & pony games 17/05/2014
CHITI VALENTINA  (PT)  [B]
CIAMPELLI DAMIANO  (AR)  [T]
CIANI ANDREA  (FI)  [C]
CIANI VITTORIA  (FI)  [B]
CIAPPELLI ALESSANDRO  (FI)  [A]
CIARDI EMANUELE  (FI)  [C]
CIARDI MARGHERITA  (FI)  [C]
CIATTINI ANNA  (FI)  [M]
CICALO' DAVIDE  (PI)  [C]
CINI GIULIA  (PI)  [B]
CIOTTI ADRIANO  (FI)  [A1]
CIPRIANI DEBORA  (AR)  [C]
CIPRIANI DENISE  (AR)  [A]
CIRIELLO CLOE'  (FI)  [A1]
CIRRI ALESSANDRA  (FI)  [C]
CIRRI VIRGINIA  (PO)  [A1]
COCCO CLAUDIA  (PO)  [A1]
CODANO AZZURRA  (PI)  [A]
CODANO LUCREZIA  (PI)  [A]
COLAPIETRO MICAELA  (FI)  [C]
COLLE ADELINE  (PO)  [A]
COLOMBINI ALEXANDR LUCIANOVIC  (LU)  [M]
COLTELLI GIANFRANCO  (LU)  [B] Western 12/11/2020
COMANDUCCI MARTINA  (AR)  [A]
COMISSO GIULIA  (AR)  [B]
CONSIGLI MICHELA  (PI)  [A]
COPPOLI CHLOE  (PI)  [A]
COPPOLI LARA  (PI)  [B]
CORRADOSSI MAJKOL  (FI)  [C]
CORSETTI ELEONORA  (AR)  [B]
CORTI MARTA  (FI)  [B]
COSTA AURORA  (PI)  [B]
COSTA ELEONORA  (PI)  [B]
COZZOLINO SALVATORE  (PT)  [C]
CROCETTI GIANLUCA  (MS)  [A]
CROCETTI MICHEL  (FI)  [C]
CRUDELI MARIA DILETTA  (LU)  [B] Western 01/02/2021
CUCURNIA MARGHERITA  (MS)  [A]
CUCURNIA MARTINA  (MS)  [A]
CUDINI GINEVRA  (PO)  [A]
CULATORE ALESSANDRO  (PT)  [A]
CULATORE VITTORIA  (PT)  [A]
CULEDDU ROSALBA  (FI)  [A1]
CULOTTA VALERIO  (GR)  [A]
CUOMO MARTA  (PI)  [A]
CUOMO PAOLO  (PI)  [A]
CUOMO SARA  (PI)  [A]
CUPERTINO ALLEGRA  (PT)  [A]
D'AGOSTINO CATERINA  (PT)  [A1]
D'AMICO ANDREA  (FI)  [C]
D'ANGELO CLARISSA  (FI)  [A]
D'ANGELO MARTA  (FI)  [A1]
D'IPPOLITO FRANCESCO  (PI)  [B]
DALLE LUCCHE GAIA  (MS)  [A]
DAMI NICCOLO  (FI)  [B]
DE LEUCE MATILDE  (PT)  [A]
DE LUCA PIETRO  (LU)  [B]
DE LUCIA ELIA  (LU)  [B] Western 13/11/2020
DE LUCIA VITTORIA  (LU)  [B]
DE MARI REBECCA  (PT)  [A1]
DE MICHELE SERENA  (PT)  [B]
DE ROSE GIANMARCO  (LU)  [A1]
DE SALVADOR CLEONICE  (FI)  [A]
DE SALVADOR SAMILA  (FI)  [A]
DE SIMONE SONIA  (GR)  [B]
DEGL'INNOCENTI ALESSANDRA  (AR)  [A]
DEL LUNGO ANTONIO  (FI)  [A]
DEL MONACO ELENA  (PI)  [A]
DEL MONACO MATTIA  (PI)  [A]
DEL VISCO INGRID  (LI)  [B]
DELLA PENNA RACHELE  (PO)  [C]
DERAMOND LUCA  (PO)  [A]
DERAMOND NINA  (PO)  [A]
DESII LUNA  (FI)  [B]
DETTOMA MICHELLE  (PI)  [A1]
DI CARA GRETA  (PT)  [A1]
DI CARLO CRISTIAN  (FI)  [B]
DI CESARE MIA  (PI)  [A]
DI NAPOLI SOFIA  (PT)  [A]
DI NISIO FRANCESCO  (LI)  [B]
DI NISIO PIETRO  (LI)  [B]
DI PRESA SARA  (FI)  [B]
DI RAFFAELE NICHOLAS  (FI)  [A1]
DI RUSCIO AMY  (PI)  [B]
DONADEI MANUELA  (PO)  [A1]
DONATI CRISTIAN  (PI)  [A]
DONATI FRANCESCO  (LU)  [B]
DONATI ILARIA  (PO)  [B]
DONATO ANTONIO  (PT)  [A]
DRAGO ALESSIA  (MS)  [A]
DRAGO NICOLA  (MS)  [A]
DUGINI VIOLA VIDA  (PO)  [PR]
DURANTI EDELVAISE  (AR)  [T]
DURGONI ELEONORA  (PO)  [C]
ERCOLINI LAPO  (PT)  [A1]
ERRIQUEZ GIULIA  (FI)  [B]
ESPOSITO JAMAICA  (LI)  [A1]
EUZOR GINEVRA  (FI)  [A1]
EVANGELISTI VITTORIA ALESSANDRA  (MS)  [A]
FABBRI ARIANNA  (FI)  [A1]
FABBRI MATTIA  (PT)  [A]
FABBRI MAURO  (GR)  [A]
FALLARINO MARTA  (PO)  [A]
FALOSSI MARTA EMILIA  (PI)  [A]
FALOSSI RICCARDO DIMITRIS  (PI)  [B]
FANFANI NOEMI MARIA  (FI)  [A1]
FANI FRANCESCA  (AR)  [M]
FANI GEMMA  (AR)  [B]
FANI MELISSA  (AR)  [A]
FANTACI AGATA  (FI)  [A1]
FANTAUZZI IRENE  (PI)  [C]
FANTECHI RACHELE  (FI)  [B]
FARDI EMMA  (MS)  [A]
FASCIANA GAETANO  (PT)  [C]
FASTAME LORENZO  (LI)  [B]
FENI GIULIA  (AR)  [B]
FERNANDES DE LISO HELOISA  (PI)  [A]
FERRI GIULIA  (AR)  [C]
FERRI MATTEO  (AR)  [B]
FERRI NOEMI  (PO)  [C]
FERRI VIRGINIA  (PT)  [C]
FIAMMA LEONCINI EMMA  (PI)  [A]
FIGOLI GIACOMO  (MS)  [A]
FILANNINO ANDREA  (PT)  [A]
FILANNINO GIUSEPPE  (PT)  [B]
FILIPPINI ALESSANDRO  (FI)  [C]
FINESCHI SARA  (FI)  [B]
FINIZIO VIVIENNE  (MS)  [A]
FIORDELLI STEFANO  (AR)  [PR]
FIORENZA ALICE  (PI)  [A]
FIORENZA GAIA  (PI)  [A]
FLORIAN EMANUELE  (PO)  [M]
FOMMEI GIULIO  (LU)  [A1]
FOMMEI MARGHERITA  (LU)  [A1]
FONTANI PAOLO  (FI)  [T]
FORASASSI ELENA  (FI)  [C]
FORMISANO GLORIA  (PO)  [A1]
FORTIER MARINE  (PI)  [B]
FRANCHI CAMILLA  (LI)  [M]
FRANCHI GIADA  (LU)  [M]
FRANCHI KEVIN  (LU)  [B]
FRANCHINI BEATRICE  (FI)  [B]
FREDIANI ANNA  (PI)  [B]
FREGOSO SILVIA  (MS)  [A]
FROSINI MANUELE  (PT)  [C]
FRUSTACE GABRIELE  (PI)  [A]
FRUZZETTI LAVINIA  (PI)  [A]
GALDI CHIARA  (GR)  [A]
GALLAVOTTI CHIARA  (PT)  [PR]
GALLETTI BEATRICE  (FI)  [B]
GALLO SIMONA  (LI)  [A]
GALLOTTA MARTINO  (FI)  [M]
GARAU DESY  (FI)  [C]
GARAU FABRIZIO  (FI)  [C]
GARZO LAURA  (FI)  [C]
GATTO DAVIDE  (FI)  [A1]
GEMIGNANI CHIARA  (PT)  [A1]
GENNA FEDERICA  (PT)  [B]
GENTILI MATTHEUS GIANNI  (PT)  [DIS]
GHELARDI MAURIZIO  (PI)  [A]
GHERARDESCHI NICOLE  (PO)  [A]
GHERARDI MARIA ELENA  (PT)  [C]
GHERI CAROLINA  (FI)  [A]
GHETTI NICOLETTA  (FI)  [B]
GHILLI SABRINA  (PI)  [C]
GIACHETTI SIRIA  (FI)  [C]
GIACONI ELSA  (PI)  [A]
GIACOVELLI MATTEO  (PT)  [B]
GIAMPAOLI GIADA  (LU)  [B]
GIANGARE RAUSY  (MS)  [C]
GIANNESSI MATTEO  (PI)  [A]
GIANNETTI LUDOVICA  (PO)  [A]
GIANNI MATTIA KILIAN  (PO)  [A1]
GIANNINI GIADA  (PI)  [A]
GIANNINI RAFFAELE  (PO)  [T]
GIANNONI AMANDA  (PT)  [A]
GIANNOTTI CHIARA ISABEL  (LU)  [B]
GIARDINA FRANCO  (PT)  [A]
GIMMI MARIA GRAZIA  (PT)  [A1]
GIORDANO AMEDEO  (FI)  [C]
GIORGI ANDREA  (PI)  [A]
GIORGI AURORA  (LU)  [B]
GIORGI JACOPO  (PI)  [A]
GIOVANNINI DEMI  (PO)  [T]
GIOVANNINI JESSICA  (PT)  [C]
GIOVANNINI SARA  (FI)  [A]
GIOVANNINI VANESSA  (FI)  [B]
GIULIANO CHIARA  (PT)  [A]
GIULIANO MARTA  (PT)  [A]
GIUNTOLI MAURIZIO  (PT)  [B]
GIUNTOLI MICHELA  (PT)  [B]
GIUSTI ALESSANDRO  (LU)  [A1]
GIUSTI ALICE  (GR)  [A]
GIUSTI CHIARA  (PT)  [DIS]
GORETTI EMANUELE  (AR)  [C]
GORETTI EVA  (AR)  [A]
GORETTI FEDERICA  (FI)  [C]
GRANCHI ALICE  (PO)  [M]
GRANCHI SARA  (PO)  [M]
GRANDI SILVIA  (PO)  [A1]
GRASSI BARBARA  (FI)  [C] Reining e west.perf. 23/01/2014
GRASSO ALICE  (FI)  [A1]
GREMOLI ELISA  (AR)  [B]
GREMOLI LUDOVICA  (AR)  [A]
GRETA SALVADORI  (FI)  [A]
GRIFAGNI CLAUDIA  (AR)  [C]
GRISOLINI GAIA  (AR)  [A]
GUERRINI IVANO  (AR)  [PR]
GUETTA MASSIMILIANO  (PT)  [C]
GUGLIELMI VIRGINIA  (PO)  [A1]
GUIDALOTTI LAPO  (FI)  [A1]
GUIDI CAMILLA  (PI)  [B]
GUIDI FRANCESCA  (FI)  [A1]
GUIDI GINEVRA  (AR)  [A]
GUIDI SILENA  (FI)  [B]
GUIDUCCI FRANCO  (GR)  [A]
IACOB MIRIAM  (AR)  [A]
INCERPI GEMMA  (PT)  [A1]
INDINO LARA  (PI)  [B]
INDINO MATTIA  (PI)  [B]
INNOCENTI FRANCESCA  (AR)  [T]
INNOCENTI SANDRA  (AR)  [B]
INNOCENTI VALENTINA  (FI)  [C]
INNOCENTI VIRGINIA  (PT)  [A]
IOZZELLI MARTA  (PT)  [B]
ISKRA ALEX  (PI)  [A]
ISKRA NOEMI  (PI)  [B]
KICE PATRIK  (PI)  [A]
KOLB NICOLE  (PI)  [A]
KOLB SARAH  (PI)  [A]
LAGONEGRO SOFIA  (AR)  [B]
LAI FABIANA  (PT)  [B]
LAMBERTI KATTY  (PT)  [C]
LAMOTHE EMMA LOUISE  (PT)  [B]
LAMOTHE LUCY LOU  (PT)  [A1]
LANDI FIORELLA  (FI)  [A]
LANDI MIA  (FI)  [A1]
LANIS MARTINA  (PI)  [B]
LANZETTA GIULIA  (FI)  [B]
LAPINI GIORGIO  (PT)  [B]
LARAIA AMELIE  (FI)  [A1]
LAZZARA EMMA  (GR)  [B]
LAZZERI BARBARA  (PT)  [C]
LAZZERINI GIORGIA  (LU)  [B] Western 12/11/2020
LENSI RUBINA  (FI)  [A1]
LENZINI MATILDE  (PT)  [A1]
LEONCINI SELVAGGIA  (GR)  [A]
LEONI FRANCA  (PT)  [C]
LEPRI ADELE  (PO)  [A]
LESSI CLARA  (GR)  [A]
LIGOTTI SIMONA  (FI)  [A1]
LILLI FABIO  (FI)  [C]
LILLI SILVANO  (FI)  [A]
LIMPIDO MAURIZIO  (PI)  [A]
LIN CHLOE CLEMENCE  (PO)  [T]
LIN JOYCE SEPHORA  (PO)  [T]
LIN SERENA  (PO)  [T]
LO BRUTTO VINCENZO  (FI)  [B]
LOBOSCO MELISSA  (MS)  [A]
LOCCA SAMUEL  (PI)  [B]
LOGLI GIOELE  (PI)  [B]
LOGLI RACHELE  (PT)  [A1]
LOLLI GHETTI BOVERINO ELETTRA  (PT)  [PR]
LOMBARDO CARMINE  (FI)  [C]
LORENZI ELISA  (MS)  [A]
LOTTI VALENTINA  (PI)  [B]
LUCARELLI ARIANNA  (PI)  [A]
LUCARELLI REBECCA  (PI)  [B]
LUCCHESE CHLOE  (PO)  [B]
LUCCHESI SAMANTA  (FI)  [A1]
LUCHERELLI ALBERTO  (FI)  [C]
LUCIANO IOTTI  (PO)  [C]
LUNA FLAMINIA  (PT)  [T]
LUNGHI GIULIA  (PO)  [A]
LUPETTI DANIELA  (LU)  [B] Western 12/11/2020
LUPINI GIULIA  (AR)  [B]
LUPINI SARA  (AR)  [B]
MACALUSO CHIARA  (FI)  [A1]
MACCHIONI RITA  (FI)  [C]
MACCONI MATILDE  (AR)  [B]
MADONIA GINEVRA  (PT)  [A]
MAESTRIPIERI ANTONELLA  (PT)  [C]
MAGGIANI ANNA  (LI)  [C]
MAGHERINI BERNARDO  (PT)  [A1]
MAGHERINI MICHAELLE  (PT)  [A1]
MAGNANI SIMONE  (PT)  [T]
MAGNI ALESSIO  (FI)  [A]
MAGNI NICOLETTA  (FI)  [A]
MAGRINI LAPO  (AR)  [C]
MAGRINI PAOLO  (AR)  [T]
MAGRINI PETRA  (AR)  [C]
MAINARDI LUCREZIA  (PT)  [A]
MAIOLINO ANNA  (PT)  [B]
MAIOLINO CHIARA  (PT)  [B]
MALEVOLTI GESSICA  (FI)  [A1]
MANCINI MARIA VITTORIA  (AR)  [B]
MANCINI MATILDE  (AR)  [B]
MANGANI CATERINA  (FI)  [A1]
MANNI ALICE  (FI)  [A1]
MANNI MATILDE  (FI)  [A1]
MARANGI VITTORIA  (FI)  [A1]
MARCELLO SERAFINI  (PO)  [B]
MARCHI NICOLE  (PO)  [C]
MARCHIO CHIARA  (LU)  [A1]
MARCON GIORGIA  (PI)  [A]
MARE' GAIA  (FI)  [B]
MARI ELISABETTA  (PO)  [M]
MARINI SILVIA  (PT)  [A1]
MARINO GIUSEPPE  (PI)  [A]
MARIOTTI AURORA  (PO)  [A]
MARIOTTI LEONARDO  (PI)  [B]
MARIOTTINI FRANCESCA  (PI)  [A]
MARMORINI FEDERICO  (AR)  [C]
MAROCCHI CECILIA  (FI)  [B]
MAROVELLI SAMUELE  (LU)  [B]
MARRI BIANCA  (AR)  [A]
MARSILI VALENTINA  (AR)  [T]
MARTELLI MASSIMO  (FI)  [C]
MARTINELLI DIEGO  (MS)  [B]
MARTINI MARGHERITA  (PI)  [A]
MARTINI OLIVIA  (PT)  [A1]
MARTINO DENISE  (PT)  [A]
MASCII MARTINA  (PO)  [T]
MASTACCHINI SOFIA  (GR)  [A]
MASTERI ANNA  (FI)  [M]
MASTRI FLAMINI CRISTINA  (GR)  [A]
MASTROCOLA CLAUDIA  (FI)  [A]
MATTEI LAURA  (PO)  [A]
MATTEUCCI CHIARA  (PO)  [C]
MAZZANTI ALESSIA  (FI)  [A1]
MAZZANTI DILETTA  (PT)  [C] Pony & pony games 25/01/2014
MAZZANTI VALENTINA  (LU)  [B]
MAZZI SERENA  (FI)  [C]
MAZZONCINI MAURIZIO ALESSANDRO  (PT)  [B]
MAZZONE ANNA  (AR)  [A]
MAZZUCA AURORA  (PI)  [B]
MEARINI MARTA  (FI)  [A1]
MELANI GIULIA  (PT)  [A]
MELLINI SOFIA  (AR)  [B]
MENELEO ANDREA  (PI)  [A]
MEOLA GIULIO  (PI)  [B]
MEONI GIADA  (PO)  [PR]
METTI NOEMI  (FI)  [A1]
MEUCCI AURORA  (FI)  [A]
MICALIZZI SIMONE  (LU)  [A1]
MICCHI CRISTINA  (LU)  [B] Western 12/11/2020
MICHELI SOFIA  (FI)  [A1]
MICHELINI FRANCESCA  (FI)  [A1]
MICHELOZZI EMMA  (FI)  [A1]
MINCHIONI LINDA  (FI)  [B]
MINUZZO MARCO  (PI)  [B]
MIRABILE FRANCESCA  (FI)  [C]
MITOLA MANUEL  (MS)  [A]
MOCHI GEMMA  (PI)  [B]
MOMBECK MARIASOLE  (AR)  [C]
MOMBECK SASCHA  (AR)  [D] Agility 04/04/2014
MONTEFORTE SARA  (GR)  [A1]
MONTI SALVATORE  (PO)  [B]
MORDINI GIULIA  (FI)  [B] Agility 08/01/2014
MORELLI ELISA  (PO)  [A1]
MORGANTI MATILDE  (PO)  [B]
MORINI PAOLO  (FI)  [C]
MORONI RICCARDO  (FI)  [A]
MOROSI LUCILLA  (FI)  [A]
MOSCHINI MARGHERITA  (PI)  [B]
MOUHTAJI NADIA RACHIDA  (PI)  [A]
MUCCELLI AURORA  (PT)  [A]
MUGNAI GIULIA  (AR)  [B]
MUGNAINI CAMILLA  (FI)  [A]
MUGNAINI MARTA  (FI)  [M]
MUNGAI STEFANIA  (PT)  [A]
MURA VALENTINA  (PO)  [A]
MURGIA GAIA  (FI)  [B]
NACCI LISA  (AR)  [B]
NANNETTI ANDREA  (FI)  [A1]
NANNI NADIA  (FI)  [C]
NANNICINI PAOLO  (PT)  [A]
NAPOLI ALESSIA  (PI)  [A]
NAPOLI FRANCESCO  (PI)  [B]
NAPOLI MATTIA  (PI)  [A]
NARDI ARTURO  (AR)  [B]
NARDI LIBERO  (AR)  [A1]
NARDINI SARA  (FI)  [A1]
NARDUCCI VITTORIA MARIA  (PO)  [A1]
NATALI CRISTINA  (PT)  [B]
NATALI PIERO  (PT)  [A]
NATALINI ALESSANDRO  (FI)  [B]
NENCIONI ILARIA  (AR)  [B]
NESTI STEFANO  (PT)  [C]
NICCOLAI GILDA  (PT)  [A]
NOBILE GABRIEL  (PO)  [A]
NOCENTINI DANIELA  (AR)  [C]
NOCENTINI FLAVIO  (FI)  [A1]
NOCENTINI MARTA  (FI)  [B]
NOFERINI CAMILLA  (PO)  [A1]
NOLESINI MARCO  (FI)  [A1] Equitazione diversamente abili 31/01/2020
NOLIVO GIULIA  (PO)  [A]
NORCINI MARGHERITA  (AR)  [B]
NUCCI MARTINA  (FI)  [A1]
NUNZIATI XENIA  (PO)  [A]
NUTI ALESSIA  (LI)  [C]
OLLINO CATERINA  (LI)  [T]
OLLINO MAURIZIO  (LI)  [T]
ONORI RICCARDO  (GR)  [T]
ORAZI GAIA  (PO)  [M]
ORLANDI GIORGIO  (AR)  [C]
ORTONA NICOLA  (FI)  [A]
PACI MIRCO  (PO)  [M]
PACINI ELEONORA  (FI)  [B]
PACINI LEONARDO  (FI)  [C]
PACINI MARTINA  (FI)  [C]
PACINI SEBASTIAN  (LU)  [A1]
PACINI VALENTINA  (PO)  [C]
PACIULLI ANTONIO  (AR)  [B]
PAGNI GUIA  (PT)  [C]
PAGNINI BIANCAMARIA  (PT)  [DIS]
PAGNINI LUCA  (FI)  [C]
PALADINI ROSSELLA  (PO)  [B]
PALDINO CARLO  (PI)  [B]
PALLONI VIOLA  (FI)  [A1]
PALUMBO LAVINIA  (FI)  [A]
PALUMBO MARGHERITA  (FI)  [B]
PAMPALONI ALICE  (PI)  [A]
PANATTERI MICHELA  (PT)  [A] Pony & pony games 17/05/2014
PANDOLFI ALFREDO  (FI)  [A1]
PANDOLFINI ZOE  (FI)  [A]
PANEBIANCO CAROLA  (MS)  [B]
PANFIETTI MONACO TIMNA  (PT)  [C]
PAOLETTI VIOLA  (FI)  [A1]
PAOLI ALESSIO  (FI)  [B]
PAOLI BIANCA  (FI)  [A1]
PAOLI FABIO  (FI)  [C]
PAPPEDERI VALERIO  (FI)  [B]
PAPPEDERI VIOLA  (FI)  [A1]
PAPUCCI IRENE  (FI)  [B]
PARENTINI MATTEO  (MS)  [A]
PARISIO CAMILLA  (PI)  [A]
PARISIO LUDOVICA  (PI)  [A]
PARLANTI ELISA  (PT)  [T]
PARRETTI MARTINA  (PO)  [A1]
PARTIGIANI ARIANNA  (PI)  [A]
PASQUALETTI NOEMI  (PI)  [B]
PASQUETTI FRANCESCA  (PT)  [B]
PASQUETTI SARA  (PT)  [B]
PASSANI BEATRICE  (FI)  [C]
PAVOLETTI MICHELA  (LU)  [B]
PAZZAGLI NINA  (PI)  [A]
PECCATORI ELEONORA  (PI)  [C]
PECCHIOLI LUCIA  (PO)  [PR]
PECORINI MARINA  (FI)  [B]
PELAGATTI VIOLA  (FI)  [A1]
PELLEGRINI ELIA  (PT)  [A1]
PENTA STELLA MARIA  (PT)  [A]
PEPE ERICA  (PI)  [A1]
PERLINI OFELIA  (FI)  [M]
PERNA ROBERTA  (PI)  [B]
PERSIGILLI LUCIA  (FI)  [B]
PETRACCHI ANNIKA GIULIA  (FI)  [A1]
PETROCELLI BEATRICE  (PI)  [A]
PETROCELLI CATERINA  (PI)  [A]
PETROCELLI COSTANZA  (PI)  [A]
PIAGENTINI ALDO  (LU)  [B] Western 12/11/2020
PIAGENTINI ELSA  (LU)  [B]
PIAGENTINI LUCIA  (LU)  [B]
PIANIGIANI TOMMASO  (SI)  [A]
PICCHI GIADA  (FI)  [B]
PICCHI LAVINIA  (GR)  [C]
PICCIOLI IRENE  (FI)  [A]
PIERALLI CLARISSA  (PO)  [A]
PIERGIANNI ASIA  (PI)  [A]
PIERI CLAUDIA  (FI)  [T]
PIGNETTI GRETA  (FI)  [M]
PILLI CAMILLA  (LU)  [B]
PILLITTERI BENEDETTA  (FI)  [A1]
PINNA CONSUELO  (PI)  [A]
PINNA SAMUELE  (PI)  [A]
PIOLI ALICE  (PO)  [A]
PIOLI MAURIZIO  (LU)  [B]
PIOVANELLI ALESSANDRA  (FI)  [M]
PIPERNO EDOARDO  (FI)  [A1]
PIPPO SOPHIA  (PI)  [A]
PIRAS LETIZIA  (PO)  [B]
PIRONI ILARIA  (FI)  [T]
PIRONI LETIZIA  (FI)  [T]
PISTOILESI LORENZO  (PT)  [A1]
PISTOLESI GRETA  (PI)  [A]
PITARESSI MARTINA  (PO)  [PR]
PODENZANA CECILIA  (MS)  [B]
PODENZANA GREGORIO  (MS)  [A]
PODENZANA VERONICA  (MS)  [A]
POGGI PAOLO  (FI)  [A]
POLI FRANCESCA  (PI)  [B]
POLTRI SARA  (FI)  [M]
POLTRI TANUCCI GIOVANNI  (AR)  [C]
POMPILI MARCO  (FI)  [A1]
POMPILI MARCO  (FI)  [A1]
PONZUOLI CAMILLA  (FI)  [A1]
PONZUOLI MATILDE  (FI)  [A1]
POPA SARA  (AR)  [B]
PORCU EVA  (GR)  [B]
PRACCHIALI AMBRA  (PT)  [B]
PRAGLIOLA ANNALISA  (AR)  [A1]
PRATESI BENEDETTA  (FI)  [A1]
PRATESI GINEVRA  (PT)  [T]
PREITE TIZIANA  (AR)  [A]
PROCINIO MATTIA  (MS)  [A]
PUCCI CLAUDIA  (PT)  [B]
PUCCI REBECCA  (FI)  [A]
PULIDORI MATILDE  (PI)  [B]
PUNTONI HELENA  (PI)  [A]
PUZELLA ANOUK  (PI)  [B]
QUAGLIERI GIADA  (FI)  [M]
QUAREMBA ARIANNA  (PI)  [A]
RABHI SALAH  (FI)  [A]
RAGAZZINI ALMA  (AR)  [B]
RAGAZZINI GIULIA  (AR)  [A]
RAGAZZINI VERA  (AR)  [A]
RAGGHIANTI ADRIANO  (LU)  [C]
RAGGI BENEDETTA  (FI)  [M]
RAGGI MARGHERITA  (FI)  [M]
RAGONESI MARZIO  (PI)  [B]
RAINONE ERICA  (PO)  [M]
RAZUMOVA ELENA  (FI)  [B]
RAZZOLINI NICCOLO  (PT)  [A] Pony & pony games 01/06/2016
REALI DARIA  (PO)  [C]
REGOLI TOMMASO  (LU)  [A1]
RENAI BARBARA  (FI)  [B]
RENNIS MARIA TERESA  (PT)  [B]
RENZETTI GAIA  (PI)  [A]
RENZETTI PAOLO  (AR)  [C]
RENZI ANGELICA  (LU)  [C]
RIALTI ALESSANDRA  (AR)  [B]
RIBECHINI ANITA  (PI)  [C]
RICCI CAMILLA  (PO)  [T]
RICCI SOPHIA  (MS)  [A]
RICCOMI SIMONA  (LU)  [C]
RINALDELLI JESSICA  (FI)  [A1] Equitazione diversamente abili 17/05/2020
RISALITI NICCOLO  (FI)  [A]
RISTAGNO FILIPPO  (PT)  [A]
RISTORI FRANCESCA  (FI)  [C]
RODA' ALESSANDRA  (PI)  [A]
RODOGNO DARIA  (GR)  [B]
RODRIGO SHENON ANISHA  (FI)  [A]
ROMANELLI FRANCESCA  (PO)  [A]
ROMANELLI MARTINA  (FI)  [B]
ROMANELLI NICCOLO  (FI)  [B]
ROMANI STEFANIA  (LU)  [A]
ROMANO GIACOMO  (FI)  [C] Alta Scuola Spagnola 19/09/2017
Doma Classica 19/09/2017
ROMANO SOFIA  (FI)  [A1]
ROMEO ANITA  (PT)  [A]
ROMEO SAMUELE  (LU)  [A1]
ROMOLI ANGELICA  (FI)  [B]
ROMOLI DANIELE  (PT)  [B]
ROMOLI LUCA  (FI)  [C]
RONCONI SIMONE  (FI)  [A]
ROSATI GIULIA  (GR)  [B]
ROSELLI ALESSANDRO  (PO)  [B]
ROSELLINI FRANCESCO  (PI)  [B]
ROSSELLI GIULIO  (FI)  [A1]
ROSSI ANITA  (AR)  [B]
ROSSI LIDIA  (MS)  [A]
ROSSI MARINA  (PT)  [A1]
ROSSI MATILDE  (GR)  [A]
ROSSI VANESSA  (PO)  [A1]
ROVINI BIANCA  (PI)  [B]
RUFFO LUCREZIA  (FI)  [C]
RUGGERI DAVIDE  (FI)  [A1]
RUGGINI MARTINA  (FI)  [A1]
RUIU LUCIANO  (FI)  [B]
RUO LORENZO  (GR)  [A]
RUO MATTIA  (GR)  [A]
RUSSO CHIARA  (FI)  [A1]
RUSSO MANUELA  (FI)  [B]
SABATO ELEONORA  (FI)  [A1]
SACCO SARA  (FI)  [A1]
SALADINI GIADA  (FI)  [A1]
SALADINI PINO  (FI)  [A1]
SALE FEDERICO  (PI)  [A]
SALERNO ALICE  (PO)  [M]
SALERNO GIULIA  (PO)  [M]
SALERNO SOFIA  (PO)  [M]
SALOTTI VALENTINA  (LU)  [B]
SALOVAARA SIRKKU  (FI)  [A]
SALVESTRINI SARA  (PT)  [A1]
SALVI GEMMA  (PT)  [A]
SALVIETTI ELISA  (LU)  [B]
SAMMARCO CLARISSA  (PO)  [A1]
SAMMARCO SOFIA  (PO)  [A1]
SANDIFORD ARTUR  (FI)  [B]
SANETTI JANIS  (PI)  [A]
SANGIORGI EMILY  (PI)  [B]
SANI JENNY  (FI)  [C] Reining e west.perf. 23/01/2014
SANNA MANUEL  (SI)  [C]
SANTINI CHIARA  (PT)  [A]
SANTOSUOSSO GIOVANNI  (PI)  [A]
SARALLO GIULIA  (FI)  [A]
SARDELLI RACHELE  (PI)  [B]
SARTI BIANCA  (MS)  [A]
SARTORI DAIANA IRIDE  (LI)  [B]
SCALISE ELENA  (PT)  [B]
SCAMPOLINI ALYSSA  (GR)  [B]
SCARLINI GINEVRA  (FI)  [A1]
SCARTAZZA VALENTINA  (LI)  [C]
SCHEGGI FIAMMA HIROMI  (FI)  [B]
SCHIAVO MIRIAM  (AR)  [B]
SCOTTO DI LUZIO VALENTINA  (MS)  [C]
SEDDA GAIA  (FI)  [B]
SEGHIERI DIEGO  (LU)  [B]
SENSINI LUNA  (PI)  [B]
SERAFINI AGNESE  (FI)  [A1]
SERAFINI SMERALDA  (FI)  [A]
SERANGELI ZELINGEROVA ANNA  (PI)  [B]
SETTI PATRIZIA  (PT)  [B]
SFORZI GEMMA  (PT)  [A]
SGHERRI ELEONORA  (FI)  [M]
SILIPRANDI EMMA  (SI)  [A1]
SILVI SILVIA  (FI)  [A]
SILVIA SCHIESSL  (LI)  [A]
SIMONATTI ILARIA  (FI)  [A1]
SIMONI ELISA  (PI)  [B]
SIMONINI GIULIA  (PI)  [B]
SOLURI DILETTA  (PI)  [B]
SOLURI MARIA GINEVRA  (PI)  [B]
SONNINI MATTIA  (FI)  [A1]
SORELLI JACOPO  (FI)  [A1]
SOSTEGNI VIRGINIA  (FI)  [A1]
SOTGIU ALLEGRA  (PT)  [A]
SPACAGNA FRANCESCO  (PT)  [C]
SPACAGNA SERENA  (PT)  [A]
SPADONI GIANLUCA  (PT)  [B]
SPEDALE MARYSOL  (PO)  [A1]
SPERANDINI VITTORIA  (PT)  [A]
SPINA GAIA  (PI)  [B]
SPINA SOFIA  (PI)  [C]
SPOSITO MARA  (PO)  [A1]
STARNOTTI LEONORA  (FI)  [B]
STEFANI SERENA  (AR)  [C]
STELLA SILVIA  (PT)  [A1]
SUICH SIMONE  (FI)  [A]
SURINA ALBERTO  (FI)  [B]
TAKU DIEGO  (PI)  [B]
TALLURI CHIARA  (FI)  [A1]
TALLURI JACOPO  (FI)  [A1]
TALLURI LUCILLE  (FI)  [C] Reining e west.perf. 23/01/2014
TAMAGNINI SILVIA  (LU)  [B] Western 13/11/2020
TAMBURRINI FRANCESCA  (LU)  [A1]
TANGA FILIPPO  (FI)  [B]
TAPINASSI FRANCESCA  (AR)  [B]
TARSIA GYSELLE  (GR)  [A]
TARSIA SIMONE  (FI)  [A1]
TASSINI VALENTINA  (AR)  [A1]
TEMPESTINI LAVINIA  (PT)  [A]
TERRENI LORENZO  (LU)  [B]
TESTA AZZURRA  (FI)  [A]
TESTORI MERI  (GR)  [A]
TIBERIO ALLEGRA  (FI)  [A1]
TODARO LUDOVICA  (LU)  [B]
TODARO VALERIO  (LU)  [B]
TONARELLI ISOTTA  (PI)  [A]
TORRACCHI SARA  (PT)  [DIS]
TRAINA BIANCAMARIA  (PI)  [B]
TRAPANI OLIVIA  (AR)  [B]
TREDICI MELANIA  (PT)  [B]
TRENTI VITTORIA  (PO)  [A1]
TUCI LARA  (PT)  [C]
TURCHI MATILDE  (FI)  [A1]
TURRI ELENA  (LU)  [B]
TURSI ANGELO RAFFAELE  (FI)  [T]
TUTI CARLO  (FI)  [A1]
TUTI ILARIA  (FI)  [A]
UGOLINI ALICE  (AR)  [B]
UGOLINI SOLIA  (PI)  [A]
UNGARO ANNA  (PI)  [A]
UNGARO VITTORIO  (PI)  [A]
URBINELLI NADA  (AR)  [B]
USTALI GIULIA  (GR)  [A]
VAGNUZZI BENEDETTA  (AR)  [PR]
VALACCHI EMMA  (PI)  [B]
VALBONESI EVA  (PT)  [B]
VALDRIGHI ARIANNA  (LU)  [B] Western 12/11/2020
VALENTE ILARIA  (PT)  [B]
VALENTINI EMANUELA  (PT)  [C] Obedience 12/05/2015
VALENTINI MATTIA ALDO  (FI)  [B]
VALLINARI MELISSA  (PI)  [A]
VALLONE ELEONORA  (FI)  [B]
VANACORE IRENE  (PO)  [A1]
VANGELISTI IRENE  (AR)  [C]
VANNONI MARGHERITA  (FI)  [C]
VANNUCCHI MATTEO  (PT)  [B]
VANNUCCI LUCIA  (PT)  [A] Turismo equestre 30/12/2020
VANNUCCI TOMMASO  (MS)  [A]
VAQUER MARIA  (LU)  [A1]
VECCHI PIETRO  (LU)  [B]
VECCHI RICCARDO  (LU)  [B]
VEGNI AURORA  (PT)  [A]
VELLUTINI TIZIANA  (PT)  [A]
VENE' LAURA  (PI)  [B]
VENE' VIRGINIA  (PI)  [B]
VENTURINI FEDERICA  (PI)  [B]
VENTURINI GABRIEL  (PT)  [A1]
VENTURINI VALENTINA  (PI)  [B]
VENUTI JASMINE  (LU)  [A]
VETTORI CECILIA  (PT)  [A] Pony & pony games 30/12/2020
VEZZOSI DEBORA  (AR)  [A]
VICARIO VIOLA  (GR)  [B]
VIGNALI FRANCESCO  (AR)  [B]
VIGNALI MATILDE  (AR)  [C]
VIGNOLA ALICE  (FI)  [A1]
VILLAGGI EDOARDO  (PI)  [A]
VILLANI ILARY  (GR)  [A]
VINCENTI NOEMI  (GR)  [T]
VIOLA TEA  (LU)  [A]
VITALI COLETTE BILLIE  (PT)  [A1]
VITELLO RACHELE  (PI)  [B]
VITIELLO GIULIA  (FI)  [B]
VIVOLI IRENE  (FI)  [M]
VOZZA AGATA  (PI)  [A]
XIAO ISABEL  (PO)  [T]
XIAO RICHARD  (PO)  [T]
ZACCARIA LEILA  (PT)  [A]
ZAGLI SILVIA  (FI)  [B]
ZAMBRI ALESSANDRO UMBERTO  (PO)  [A1]
ZICCA DOMENICO  (LU)  [B]
ZINGONI TIBERIO  (FI)  [A]
ZIRRI ALESSIO  (AR)  [B]
ZOCCO MARGHERITA  (PT)  [A1]
ZOLLO ASIA  (PT)  [A1]
ZUCCA O GIUCCA GRETA  (PI)  [A]
ZUCCHINI ANDREA  (FI)  [B]
ZUCCONI GIANNI  (PO)  [A1]
In lista 966 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu