Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Pistoia Prato Firenze Arezzo Siena Grosseto Lucca Pisa Livorno Massa-Carrara TOSCANA
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL 
  ..  CIRCOLO IPPICO PALAZZI A.S.D. (GR)
Attività:
  Western
  Western performance & cattle event
  W Ranch reining
VIA GORIZIA 12
58022 FOLLONICA  GR
WWW.CIRCOLOIPPICOPALAZZI.IT
+393498054994  +39056657308

Map
  ..  CLUB IPPICO SAN DONATO A.S.D. (AR)
LOC. SAN DONATO 23
52015 PRATOVECCHIO  AR
+393385960934  

Map
  ..  GIO RANCH A.S.D. (PT)
Attività:
  Pony & pony games
  Obedience
  Agility
VIA FORROTTOLI 188
51039 QUARRATA  PT
WWW.GIORANCH.COM/
+393394013787  

Map
  ..  MICHYHORSE A.S.D. (FI)
Attività:
  Pony & pony games
  Volteggio
  Equitazione diversamente abili
VIA DELLE CEPPATE 1
50054 FUCECCHIO  FI
WWW.MICHYHORSE.COM
+393935139875  

Map
  ...  AQUILANTE A.S.D. (FI)
VIA DI CUPO LOC. QUERCIOLA SNC
50041 CALENZANO  FI
+393343365133  

Map
  ...  A.S.D. CLUB IPPICO HORSE'S RANCH (FI)
VIA CASTRONELLA SNC
50013 CAMPI BISENZIO  FI
+393463037954  

Map
  ...  A.S.D. OLTRE L'OSTACOLO ONLUS (AR)
LOCALITA' FARNETA SNC
52011 BIBBIENA  AR
+393341061137 +393394421306 

Map
  ...  A.S.D. SPACERANCH (MS)
Attività:
  Western
  Turismo equestre
  Classica accademica
LOCALITA' LAGHI SNC
54010 PODENZANA  MS
WWW.FACEBOOK.COM/SPACERANCHASD/?HC_REF=ARQXASX2HFGD4
+393494011616  

Map
  ...  CENTRO IPPICO IL BURCHIO A.S.D. (FI)
VIA POGGIO AL BURCHIO 4
50064 INCISA IN VAL D'ARNO  FI
+393485486956 +393801870207 

Map
  ...  CENTRO IPPICO PEGASO IOLO A.S.D. (PO)
Attività:
  Agility
  Pony & pony games
  Western
VIA BIGOLI 88
59100 PRATO  PO
+393358366686  

Map
  ...  I CAVALIERI E LE AMAZZONI DEL MULINO A VENTO A.S.D. (FI)
Attività:
  Trekking
  Trekking
Via 1°Maggio 9
50065 PONTASSIEVE  FI
WWW.FACEBOOK.COM/CECILE.CAMENZINDBANDINI
+393383891315 +393332963877 

Map
  ...  PEGASO A.S.D. (MS)
VIA CARRIONA 386
54033 CARRARA  MS
+393388454146  

Map
  ...  SPANISH HORSE PISTOIA A.S.D. (PT)
VIA NARDINI SNC
51035 PISTOIA  PT
WWW.FACEBOOK.COM/SPANISHHORSEPISTOIA/
+393292312090  

Map
  ...  TENUTA DEI CAVALIERI DI PIERI MATTEO (FI)
Attività:
  Mountain trail
  Reining e west.perf.
  Turismo equestre
VIA SANTA BRIGIDA 3
50065 PONTASSIEVE  FI
WWW.TENUTADEICAVALIERI.COM
+390558317292 +393386267355 

Map
  ....  A.S.D. EQUILANDO (PI)
Attività:
  Completo
VIA MAGGIORE D'ORATOIO 125
56121 PISA  PI
+393289214230  

Map
  ....  A.S.D. SPANISH HORSE MUGELLO (FI)
VIA PILARCIANO 62
50039 VICCHIO  FI
+393357725886 +393292313090 

Map
  ....  AZIENDA AGRICOLA IL VECCHIO MOLINO DI CARLI GIACOMO (GR)
Attività:
  Mountain trail
  Turismo equestre
  Western
PODERE MOLINO D'ORAZIO 24
58023 GAVORRANO  GR
+393428048791  

Map
  ....  CAMPUGLIANO EQUITAZIONE A.S.D. (PT)
VIA QUERCETA 7/A
51016 UZZANO  PT
+393381920006 +393457653028 

Map
  .....  A.S. DILETTANTISTICA CENTRO IPPICO SCANDICCI (FI)
VIA DI MOSCIANO 34
50018 SCANDICCI  FI
+393382012972  

Map
  .....  MONTE ORO COUNTRY CLUB A.S.D. (PI)
VIA DELLA CASA ROSSA 1 - MARINA DI PISA
56128 PISA  PI
+393288589976 +393288582668 

Map
  .....  POLISPORTIVA BLU A.S.D. (FI)
VIA BONCIOLI 61
50067 RIGNANO SULL'ARNO  FI
+390558305262  

Map
in lista 21 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL 
 RICCOMI SIMONA  (LU)
Tel: +390583286355+393457653028

« GUIDA TURISMO EQUESTRE
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
 SPACAGNA FRANCESCO  (PT)
Tel: +393281788746

« GUIDA TURISMO EQUESTRE
« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE ETOLOGICA
« PREPARATORE GIOVANI CAVALLI
.  ANSANO CLARA  (FI)
Tel: +393801870207

« WESTERN RIDING COACH LIV2
« ISTRUTTORE DI 1° LIVELLO SIH
.  BALDICCHI ILARIA  (FI)
Tel: +393383054185

« TECNICO LIV1 EDA
.  BANDINI CLAUDIO  (FI)
Tel: +390558361716+393383891315

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV2 DI DOMA CLASSICA
.  BUONAMINI INES  (LU)
Tel: +393479053829

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI BASE DI VOLTEGGIO
.  CAMENZIND CECILE  (FI)
Tel: +393332963877

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV2 DI DOMA CLASSICA
.  CASELLI SILVIA  (PT)
Tel: +393476851738

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
« OPERATORE EDA DI BASE
.  CECCARELLI GINO  (AR)
Tel: +393389236327

« ISTRUTTORE LIV2 DI DOMA CLASSICA
« GIUDICE INTERNAZIONALE DI DOMA CLASSICA
.  DEL PELA STEFANO  (FI)
Tel: +390558317292+393386267355

« GUIDA TURISMO EQUESTRE
.  LAZZERI BARBARA  (PT)
Tel: +393381920006

« OPERATORE TECNICO DI BASE
.  MANFREDI SIMONA  (PT)
Tel: +393478052693

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
.  MATTEUCCI CHIARA  (PO)
Tel: +393498636062

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO EQUITURISMO
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
.  MORINI IRENE  (PO)
Tel: +393391225009

« OPERATORE TECNICO DI BASE
.  NOCENTINI DANIELA  (AR)
Tel: +393476760558

« TECNICO LIV1 EDA
.  PANFIETTI MONACO TIMNA  (PT)
Tel: +393394013787

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE EQUITAZIONE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
« TECNICO FORMATORE LIV1
.  PAVOLETTI MICHELA  (LU)
Tel: +393935139875

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO LIV2 EDA
« OPERATORE DI BASE DI VOLTEGGIO
.  STEFANI SERENA  (AR)
Tel: +393385960934

« ISTRUTTORE LIV1 MONTA DA LAVORO
« ISTRUTTORE LIV1 DI DOMA CLASSICA
« ANIMATORE PONY LIV1
« GUIDA TURISMO EQUESTRE
« GIUDICE REGIONALE DI DOMA CLASSICA
« TECNICO FORMATORE LIV1
..  BELLACCI CLAUDIA  (FI)
Tel: +393318092376

« OPERATORE TECNICO DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
..  BRUNELLI MASSIMO  (FI)
Tel: +393357725882

« TECNICO DI 1° LIVELLO DI ALTA SCUOLA SPAGNOLA
..  CAMICIOTTOLI MARCO  (AR)
Tel: +393471128947

« OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
!Rinnovare
..  CARLI GIACOMO  (GR)
Tel: +393428048791

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  CERRI FABIO  (GR)
Tel: +39056657308+393498054994

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« WESTERN RIDING COACH LIV1
..  DELL'AMICO RICCARDA  (MS)
Tel: +393388454146

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO EQUITURISMO
« TECNICO LIV1 EDA
« OPERATORE BASE DI DRESSAGE
..  FILIPPINI ALESSANDRO  (FI)
Tel: +393482683347

« WESTERN RIDING COACH LIV2
..  GUZZABOCCA DILETTA  (AR)
Tel: +393289563569

« OPERATORE TECNICO DI BASE
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  MARCHETTI SIMONA  (PI)
Tel: +393292249947

« GUIDA TURISMO EQUESTRE
..  MEI MELISSA  (PI)
Tel: +39056656038+393396452835

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
..  MOMBECK SASCHA  (AR)
Tel: +393347915686

« TECNICO LIV1 ATTACCHI DA LAVORO
« TECNICO FORMATORE LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI TREC
« ISTRUTTORE LIV1 MONTA DA LAVORO
..  ORLANDI AZZURRA  (AR)
« OPERATORE TECNICO DI BASE
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  PICCHI ANDREA  (GR)
Tel: +393204563450

« TECNICO FORMATORE ESPERTO
..  SCOTTO DI LUZIO LEONE  (MS)
Tel: +393664738780

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  TALLURI LUCILLE  (FI)
Tel: +39055858569+393890430208

« OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
!Rinnovare
...  BANDINI SARA  (FI)
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
!Rinnovare
...  BAZZI SIMONE  (FI)
Tel: +393295920006

« WESTERN RIDING COACH LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
!Rinnovare
...  BONINI ALICE  (FI)
Tel: +393703103018

« OPERATORE TECNICO DI BASE
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
!Rinnovare
...  CALVANI LARA  (GR)
Tel: +393336478098

« OPERATORE TECNICO DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
!Rinnovare
...  CASTAGNA ANTONELLA  (AR)
Tel: +393484612525

« OPERATORE TECNICO DI BASE
« GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« OPERATORE EDA DI BASE
« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA COUNTRY
« GIUDICE REGIONALE DI CROSS
« TECNICO DI 1° LIVELLO DI ALTA SCUOLA SPAGNOLA
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE REGIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« GIUDICE REGIONALE DI AGILITY HORSE
!Rinnovare
...  CERRI BARBARA  (GR)
Tel: +393337546543

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
...  CIANI ANDREA  (AR)
Tel: +393314084696

« OPERATORE TECNICO DI BASE
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
!Rinnovare
...  CIONI MARIANNA  (FI)
Tel: +393343365133

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO LIV2 EDA
!Rinnovare
...  DEROMA FRANCESCO  (FI)
Tel: +393396593837

« OPERATORE TECNICO DI BASE
...  FROSINI ALESSANDRO  (PT)
Tel: +393939653856

« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
!Rinnovare
...  GHERARDINI MATTEO  (LI)
Tel: +393479553622

« ISTRUTTORE LIV1 MONTA DA LAVORO
!Rinnovare
...  GIARDINA LORENZO  (PT)
Tel: +393292313090

« OPERATORE TECNICO DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
...  LILLI FABIO  (FI)
Tel: +393316674608

« GIUDICE REGIONALE DI DOMA CLASSICA
...  MALEVOLTI SONIA  (FI)
Tel: +393880592565

« GIUDICE REGIONALE DI DOMA CLASSICA
...  PERSI PAOLI DIEGO  (LI)
Tel: +393934341532

« WESTERN RIDING COACH LIV1
!Rinnovare
...  POLTRI TANUCCI GIOVANNI  (AR)
Tel: +3936650555256

« OPERATORE TECNICO DI BASE
« ACCOMPAGNATORE TURISTICO AMBIENTALE SOMEGGIATO
!Rinnovare
...  POP IOANA ELENA  (PT)
Tel: +393455182562

« OPERATORE TECNICO DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
...  ROMOLI LUCA  (FI)
Tel: +3933512992233

« ISTRUTTORE LIV2 DI DOMA CLASSICA
!Rinnovare
...  ROSONE LORENZO  (FI)
Tel: +393338814152

« TECNICO DI COW HORSE DI 1° LIVELLO
« TECNICO LIV1 TEAM PENNING E RANCH SORTING
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 BARREL RACING E POLE BENDING
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
« TECNICO DI ROPING DI 1 LIVELLO
« TECNICO LIV1 REINING
« TECNICO DI MOUNTAIN TRAIL DI 1° LIVELLO
!Rinnovare
...  ROSSI ROSSANA  (PI)
Tel: +393288486675

« ANIMATORE PONY LIV1
...  SANTARINI LORENZO  (PI)
Tel: +393476429536

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ANIMATORE PONY LIV2
...  SIGNORINI DAVID  (PT)
Tel: +393356165516

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
!Rinnovare
...  SILVI BARDUCCI SILVIA  (FI)
Tel: +390552480637+393335948320

« TECNICO LIV2 EDA
!Rinnovare
...  VALLONE PAOLA  (FI)
Tel: +393486931485

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 EDA
....  AGLIANO' DANIELA  (LU)
Tel: +393285892491

« ALLENATORE CORSE PONIES
!Rinnovare
....  CASACCI MARCO  (AR)
Tel: +393339722318

« OPERATORE TECNICO DI BASE
....  MARCHI EMANUELE  (FI)
Tel: +393288363045

« OPERATORE EDA DI BASE
....  MATTEI CARLOTTA  (FI)
Tel: +393312775141

« OPERATORE TECNICO DI BASE
!Rinnovare
....  RICCI ANDREA  (FI)
Tel: +390558319938+393334350594

« OPERATORE TECNICO DI BASE
....  SCARTOZZI DEBORA  (PT)
Tel: +393270073116

« OPERATORE TECNICO DI BASE
....  TARABELLA MARTINA  (LU)
Tel: +393490957158

« OPERATORE TECNICO DI BASE
!Rinnovare
....  TRUSCHI ILARIA  (FI)
Tel: +393663568629

« GIUDICE REGIONALE DI DOMA CLASSICA
!Rinnovare
In lista 65 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL 
Tesserato Discipline
AGOSTINELLI COSIMO  (FI)  [A1]
ALBERTI VALENTINA  (AR)  [A]
ALFANI CLAUDIA  (AR)  [PR]
ALIANO FEDERICO  (PT)  [A]
ALLOTTA PAOLO  (PO)  [A]
ANDREI ELISABETTA  (FI)  [B]
ANDREINI GIULIA  (FI)  [A]
ANDREONI VALENTINA  (PT)  [A]
ANGIOLI MARIA LETIZIA  (AR)  [A]
ANITA SIRBU  (LI)  [A]
ANSANO CLARA  (FI)  [C] Reining e west.perf. 13/01/2014
ASMODEI ALESSANDRO  (AR)  [C]
AZZURRI GAIA  (PO)  [A1]
BABBINI DAFNE  (AR)  [A]
BABBINI LORENZO  (AR)  [A]
BACCANI DILETTA  (PO)  [C] Doma Classica 03/05/2017
BACCANI MAURIZIO  (PO)  [C] Alta Scuola Spagnola 03/05/2017
Doma Classica 03/05/2017
BACCETTI SIMONA  (AR)  [T]
BACCI ALESSIA  (PT)  [B]
BACCIARINI BRIAN  (FI)  [A1]
BADIANI DILETTA  (FI)  [M]
BADINI VIOLA  (FI)  [A1]
BAGGIANI IRENE  (FI)  [B]
BAGNAI SARA  (PO)  [M]
BAGNI ELENA  (PO)  [T]
BALDACCI ALESSANDRO  (PT)  [A]
BALDACCI VIRGINIA  (LU)  [A]
BALDANZI DAVIDE  (GR)  [A]
BALDANZI GABRIELE  (GR)  [A]
BALDICCHI ILARIA  (FI)  [B]
BALLESTRACCI AGATA  (MS)  [A]
BALLINI EMMA  (FI)  [A1]
BAMBINI GIULIA  (PO)  [A1] Pony & pony games 08/01/2014
BANDINI CLAUDIO  (FI)  [C] Turismo equestre 16/01/2014
BANDINI GINEVRA  (PT)  [A]
BANDINI MANUEL  (FI)  [C]
BANTI ALESSANDRO  (PO)  [T]
BANTI GABRIEL  (PO)  [T]
BARBAGLI CARLOTTA  (AR)  [A]
BARCIA MARIANNA  (FI)  [A1]
BARTOLINI GIORGIA  (PT)  [T]
BARZON EMMA  (FI)  [A1]
BAUTI ALESSANDRO  (PO)  [T]
BELLI CLAUDIA  (PO)  [M]
BELLITI PATRIZIA  (FI)  [T]
BELOTTI CATERINA  (PT)  [A]
BENELLI BECCHI GINEVRA  (PO)  [A]
BENICCHI ALICE  (PO)  [A1]
BEONI CAROLINA  (AR)  [A]
BEONI TERESA  (AR)  [A]
BERNACCHI CAMILLA  (PT)  [A]
BERNI MATILDE  (FI)  [B]
BERTI MARIA CRISTINA  (FI)  [A] Alta Scuola Spagnola 19/09/2017
BETTARINI MIRKO  (FI)  [A1]
BETTAZZI CATIA  (AR)  [A]
BIAGINI CARLOTTA  (PT)  [B]
BIANCHI REBECCA  (PT)  [A]
BIANCHI SABRINA  (GR)  [A]
BIANUCCI ALESSIA  (PT)  [A]
BIGGI CAROLA  (MS)  [C]
BINDI CLAUDIA  (PT)  [A]
BINI BENEDETTA  (FI)  [A]
BISA ALICE  (FI)  [A]
BOMBI AMBRA  (PT)  [B]
BONDI EMMA  (AR)  [A]
BONINI ALICE  (FI)  [C]
BONOSI NICCOLO  (FI)  [A]
BORRANI GIORGIA  (GR)  [A]
BOSCHETTI ALESSIA  (PO)  [A] Obedience 15/04/2016
BOSCHETTI VERONICA  (PO)  [A]
BOSCHI PIETRINI ELISA  (AR)  [PR]
BRACONI EMMA  (FI)  [A1]
BRANDI LAVINIA  (PI)  [C]
BREZZI FILIPPO  (AR)  [A]
BRUCHI SARA  (PT)  [A] Pony & pony games 07/11/2015
BRUNELLI CHIARA  (FI)  [C] Alta Scuola Spagnola 03/05/2017
Doma Classica 03/05/2017
BRUNELLI MASSIMO  (FI)  [C] Alta Scuola Spagnola 03/05/2017
Doma Classica 27/04/2017
BRUNELLI SARA  (FI)  [A] Alta Scuola Spagnola 03/05/2017
Doma Classica 03/05/2017
BRUNI BENEDETTA  (AR)  [B]
BRUNOCILLA SALVATORE  (AR)  [C]
BUONAMINI INES  (LU)  [B]
BURCHI ZOE  (FI)  [A1]
BUSSU ISABELLA  (PT)  [B]
BUZZIGOLI BARBARA  (FI)  [A1]
CALAMAI EMMA  (FI)  [A1]
CALAMANDREI VERONICA  (FI)  [C]
CALENDA CLAUDIA  (FI)  [C]
CALERI DIANA  (AR)  [PR]
CALERI MARTINA  (AR)  [B]
CALVANI LARA  (GR)  [C]
CAMENZIND CECILE  (FI)  [C] Turismo equestre 16/01/2014
CAMPAIOLI ADELE  (PO)  [T]
CAMPAIOLI DIEGO  (PO)  [T]
CANACCINI MORGANA  (AR)  [A]
CANALI LORENZA  (MS)  [C]
CANGINI CRISTIANO  (AR)  [A]
CANNIZZARO NICOLE  (AR)  [A]
CANTONI ALESSIA  (PO)  [PR]
CANTONI EMANUELE  (PO)  [PR]
CAPECCHI VERONICA  (PT)  [A]
CAPPUCCINI ELISA  (AR)  [A]
CARBONI CATERRINA  (FI)  [A]
CARLI GIACOMO  (GR)  [C]
CARUSI ALICE  (MS)  [B]
CARUSO GAIA  (FI)  [A1] Pony & pony games 28/10/2016
CASELLI SILVIA  (PT)  [C]
CASETTA LORENZO  (FI)  [C]
CASI DANA  (FI)  [B]
CASIERO MARA  (FI)  [B]
CATARZI SILVIA  (FI)  [PR]
CECCARELLI GINO  (AR)  [C]
CECCHERELLI BARBARA  (FI)  [B] Obedience 17/01/2018
Agility 08/01/2014
CECCHERINI MARIANGELA  (AR)  [A]
CELLA MARGOT  (FI)  [A1]
CELLINI SARA  (GR)  [A]
CERBAI FRANCESCA  (MS)  [B]
CERBONI MATILDE  (PT)  [A]
CERI LINDA  (FI)  [A1]
CERI VIOLA  (FI)  [A1]
CERRI NEVIO  (GR)  [T]
CESARI KATIA  (AR)  [C]
CHIEA LORENZO  (GR)  [A]
CHITI VALENTINA  (PT)  [B]
CIABATTI LILIANA MONICA  (AR)  [T]
CIANI ANDREA  (FI)  [B]
CIANI VITTORIA  (FI)  [B]
CICALO' DAVIDE  (PI)  [A1]
CINI GIULIA  (PI)  [A]
CIONI FABIO  (FI)  [A]
CIPRIANI DEBORA  (AR)  [B]
CIRELLI MARTINA  (PT)  [A]
CIRRI ALTEA  (PT)  [A]
CIVELLI SIENNA  (MS)  [A]
COCOCCIONI ELENA  (PI)  [PR]
COLLE ADELINE  (PO)  [A]
CONSIGLI MICHELA  (PI)  [A]
COPPOLA SVEVA  (PO)  [A1]
COZZOLINO SALVATORE  (PT)  [B]
CROCETTI GIANLUCA  (MS)  [A]
CUDINI GINEVRA  (PO)  [A]
CUGIA FRANCESCO  (PT)  [A]
CULOTTA VALERIO  (GR)  [A]
CUPERTINO COSIMO  (PT)  [A]
CUTULI NICOLE  (PI)  [A]
D'ANGELO MARTA  (FI)  [A1]
D'ORTONA NATHALIE  (FI)  [B]
DAOLE NICOLA  (PI)  [C]
DE ANGELIS MIRKO  (PO)  [T]
DE ANGELIS SOFIA  (PO)  [M]
DE CAIRES FREITAS ZELIA SANTOS  (PT)  [A]
DE GIORGI MATILDE  (PT)  [A]
DEGL'INNOCENTI ALESSANDRA  (AR)  [A]
DEL GRASSO VIOLA  (PO)  [A]
DELLA PENNA RACHELE  (PO)  [B]
DESII LUNA  (FI)  [A]
DI MARCELLO PIETRO  (AR)  [A]
DI PRESA SARA  (FI)  [B]
DI SALVO GIULIA  (PI)  [A]
DI VITA CRISTINA  (PT)  [B]
DI VITA ELENA  (PO)  [A1]
DI VITA FEDERICA  (FI)  [A1]
DOBRE SILVIA GABRIELA  (FI)  [C]
DOLFI MONICA  (PT)  [A]
DOLSI GINEVRA  (PT)  [T]
DONADEI MANUELA  (PO)  [A1]
DONATI ILARIA  (PO)  [B]
DUCCESCHI MARTIN  (PT)  [T]
DUILIO UMBERTO PIO  (LU)  [A]
DURGONI ELEONORA  (PO)  [A1]
ERCOLINI LAPO  (PT)  [A]
EUZOR GINEVRA  (FI)  [A1]
FABBRI ARIANNA  (AR)  [B]
FABBRI ARIANNA  (FI)  [A1]
FAGGI EVA  (PO)  [C]
FAIENZA GIULIA  (FI)  [A]
FALSINI LINDA  (FI)  [A1]
FANELLI GAIA  (GR)  [M]
FANFANI GABRIEL  (FI)  [A]
FANFANI NOEMI MARIA  (FI)  [A1]
FANI FRANCESCA  (AR)  [M]
FANTACI AGATA  (FI)  [A]
FANTECHI RACHELE  (FI)  [B]
FERRARO LUIGI  (GR)  [A1]
FERRI NOEMI  (PO)  [A]
FERRI VIRGINIA  (PT)  [A]
FIAMMA LEONCINI EMMA  (PI)  [A]
FIASCHI ZOE  (PT)  [A1]
FILANNINO ANDREA  (PT)  [A]
FILANNINO GIUSEPPE  (PT)  [B]
FILIPPINI ALESSANDRO  (FI)  [C]
FORMISANO GLORIA  (PO)  [A1]
FRANCI AURELIO  (GR)  [T]
FRESCHI MARGHERITA  (PT)  [A]
FROSINI MANUELE  (PT)  [B]
GAIFFI FRANCESCA  (PO)  [M]
GALLO SIMONA  (LI)  [A]
GARAU DESY  (FI)  [C]
GARAU FABRIZIO  (FI)  [C]
GENTILI MATTHEUS GIANNI  (PT)  [DIS]
GESTRI SIMONE  (PO)  [PR]
GHELARDI GAIA  (PI)  [A]
GHERI CAROLINA  (FI)  [A]
GHETTI NICOLETTA  (FI)  [B]
GIANI FRANCO  (PT)  [B]
GIANNELLI AURORA  (FI)  [A1]
GIANNI MATTIA KILIAN  (PO)  [PR]
GIANNILIVIGNI MIRIAM  (PO)  [A1]
GIANNINI GIADA  (PI)  [A]
GIANNINI RAFFAELE  (PO)  [T]
GIANNONI AMANDA  (PT)  [A]
GIARDINA FRANCO  (PT)  [A]
GIARDINA LORENZO  (PT)  [C] Alta Scuola Spagnola 03/05/2017
Completo 06/06/2018
Doma Classica 27/04/2017
GIOVANNINI JESSICA  (PT)  [B]
GIOVANNINI VANESSA  (FI)  [B]
GIULIANO ALESSIA  (PI)  [A]
GIULIANO CHIARA  (PT)  [A]
GIULIANO GIADA  (PI)  [A]
GIULIANO MARTA  (PT)  [A] Pony & pony games 25/01/2016
GIUNTINI GIULIA  (PT)  [A]
GIUNTOLI MAURIZIO  (PT)  [B]
GIUNTOLI MICHELA  (PT)  [B]
GORI SARA  (PT)  [A]
GOTI NICCOLO  (PO)  [T]
GRASSI BARBARA  (FI)  [C] Reining e west.perf. 23/01/2014
GRAZZINI ANNA  (PT)  [T]
GRAZZINI FRANCESCO  (PT)  [T]
GRECO IRMA LUCIA  (PO)  [A]
GREMOLI ELISA  (AR)  [A]
GRIECO MARGHERITA  (PT)  [A]
GRIFAGNI CLAUDIA  (AR)  [C]
GUETTA MASSIMILIANO  (PT)  [B]
GUGLIELMI VIRGINIA  (PO)  [A1]
GUIDALOTTI LAPO  (FI)  [A1]
GUIDI SILENA  (FI)  [B]
GURRA ALBA  (PO)  [T]
IARABITZA INDIA  (PI)  [A]
ILI GIORGIA  (PT)  [A]
INNOCENTI FRANCESCA  (PT)  [C]
INNOCENTI VALENTINA  (FI)  [C]
INSOLA PAOLO  (FI)  [A1]
IODICE SARA  (GR)  [A]
KUKAJ ELIA  (PO)  [T]
LAGONEGRO SOFIA  (AR)  [A]
LAI FABIANA  (PT)  [B]
LAMBERTI KATTY  (PT)  [B]
LANDI FIORELLA  (FI)  [A]
LARAIA AMELIE  (FI)  [A]
LAZZARETTI GIANLUCA  (PI)  [A]
LAZZINI REBECCA  (MS)  [A]
LEONE MELISSA  (PI)  [A]
LEONI FRANCA  (PT)  [B]
LILLI FABIO  (FI)  [C]
LIPPI LAURA  (PT)  [A]
LO BRUTTO VINCENZO  (FI)  [B]
LUCCHESE WALTER  (PO)  [A]
LUCCHESI CHLOE  (PO)  [A]
LUCCHESI SAMANTA  (FI)  [A1]
LUCCIANTI MATTIA  (FI)  [A]
LUCHERELLI ALBERTO  (FI)  [C]
LUCIANO IOTTI  (PO)  [B]
LULLI PENELOPE  (FI)  [A1]
LUMBO GAIA  (PO)  [T]
LUNGHI GIULIA  (PO)  [T]
MACALUSO EMMA  (PO)  [A] Pony & pony games 16/01/2016
MACCIANTI JOELE  (MS)  [A]
MACHADO FLORANCE ANDREA LUCIENE  (FI)  [C]
MADONIA GINEVRA  (PT)  [A]
MAESTRINI FRANCESCO  (AR)  [T]
MAESTRIPIERI ANTONELLA  (PT)  [B]
MAGGINI AURORA  (AR)  [A]
MAGHERINI MICHAELLE  (PT)  [A]
MAGNANI AURORA  (PT)  [A]
MAGNI ALESSIO  (FI)  [PR]
MAGNI NICOLETTA  (FI)  [PR]
MAGRINI LAPO  (AR)  [B]
MAGRINI PETRA  (AR)  [B]
MAIOLINO ANNA  (PT)  [A]
MAIOLINO CHIARA  (PT)  [A]
MALATESTA ANDRES  (PT)  [T]
MALATESTA DENIS  (PT)  [T]
MALATESTA THOMAS  (PT)  [T]
MALEVOLTI GESSICA  (FI)  [A1]
MALEVOLTI SONIA  (FI)  [C]
MANCINI MARIA VITTORIA  (AR)  [A]
MANCINI MATILDE  (AR)  [A]
MARANESI LEONARDO  (AR)  [A]
MARANGI VITTORIA  (FI)  [A1]
MARCELLI TULIO  (AR)  [PR]
MARCELLO SERAFINI  (PO)  [B]
MARCHIONNI FRANCESCO  (GR)  [A]
MARGHERI LEONARDO  (FI)  [C]
MARGHERI LINDA  (FI)  [C]
MARGHERITI GRAZIELLA  (GR)  [T]
MARMORINI FEDERICO  (AR)  [C]
MARMORINI GIADA  (FI)  [C]
MARTINI FRANCESCA  (AR)  [M]
MARTINO DENISE  (PT)  [A]
MARTINO DESIREE  (PT)  [A]
MARTONE EMMA  (AR)  [A]
MASSEI GIACOMO  (LU)  [A]
MASTACCHINI SOFIA  (GR)  [A]
MASTRI VITTORIA  (GR)  [A]
MATTEUCCI CHIARA  (PO)  [C]
MAURIZI SAMUELE  (FI)  [A1]
MAZZANTI ALESSIA  (FI)  [A1]
MAZZANTI DILETTA  (PT)  [B] Pony & pony games 25/01/2014
MAZZI SERENA  (FI)  [C]
MEGLI FLAVIA  (FI)  [A]
MICHELI SOFIA  (FI)  [PR]
MIGLIORATI ALESSIA  (PO)  [A]
MOLLER TEREZA  (GR)  [T]
MOMBECK MARIASOLE  (AR)  [A]
MOMBECK SASCHA  (AR)  [C] Agility 04/04/2014
MONTAGNOLI PIETRO  (PI)  [C]
MONTEFORTE SARA  (GR)  [A1]
MONTI SALVATORE  (PO)  [B]
MORDINI GIULIA  (FI)  [B] Agility 08/01/2014
MORETTI LUCA  (GR)  [B]
MORGANTI MATILDE  (PO)  [B]
MUGNAI GIULIA  (AR)  [A1]
MULAJ GRETA  (PO)  [T]
MUNARI MICHELA  (AR)  [A]
MUNGAI STEFANIA  (PT)  [A]
NACCI LISA  (AR)  [B]
NANNI NADIA  (FI)  [A]
NARDUCCI VITTORIA MARIA  (PO)  [A]
NASCIMBENE BENEDETTA ALICE  (AR)  [T]
NATALI CRISTINA  (PT)  [A]
NEGRI GIULIA  (FI)  [A1]
NEGRI MARINA  (FI)  [A1]
NENCIONI ILARIA  (AR)  [A]
NERI LISA  (FI)  [M]
NESTI STEFANO  (PT)  [B]
NOCENTINI DANIELA  (AR)  [C]
NOCENTINI FLAVIO  (FI)  [A]
NOCENTINI MARTA  (FI)  [B]
NOFERINI CAMILLA  (PO)  [A1]
NUNZIATI XENIA  (PO)  [A]
ORLANDI AZZURRA  (FI)  [B]
ORYL EDYTA  (GR)  [T]
PACINI ELEONORA  (FI)  [B]
PACINI LEONARDO  (FI)  [C]
PACINI MARCO  (PO)  [A]
PACINI MARTINA  (FI)  [C]
PACINI VALENTINA  (PO)  [A]
PAGNI GUIA  (PT)  [C]
PAGNINI BIANCAMARIA  (PT)  [DIS]
PAGNINI LUCA  (FI)  [A]
PALADINI ROSSELLA  (PO)  [B]
PALLONI VIOLA  (FI)  [A1]
PANEBIANCO CAROLA  (MS)  [B]
PANFIETTI MONACO TIMNA  (PT)  [C]
PAOLI ALESSIO  (FI)  [B]
PAOLI ARIANNA  (PO)  [T]
PAPINI ISABELLA  (FI)  [A]
PAPPEDERI VALERIO  (FI)  [B]
PAPPEDERI VIOLA  (FI)  [A1]
PARENTE SOFIA  (PO)  [B]
PARRETTI MARTINA  (PO)  [A1]
PASCARELLA GIUSEPPE  (PO)  [T]
PAVOLETTI MICHELA  (LU)  [B]
PECCATORI ELEONORA  (PI)  [C]
PEDANI LUCIANA  (GR)  [T]
PELAGATTI VIOLA  (FI)  [A1]
PERETTI FRANCESCA  (FI)  [A]
PETTENE CAMILLA  (AR)  [A]
PICCHI LAVINIA  (GR)  [A1]
PICCIOLI FABIO  (FI)  [B]
PICCIOLI IRENE  (FI)  [A]
PIERACCINI FRANCESCA  (PT)  [B] Obedience 08/02/2014
PIERALLI CLARISSA  (PO)  [A]
PIERI CLAUDIA  (FI)  [T]
PIRAS LETIZIA  (PO)  [B]
PIRONI ILARIA  (FI)  [T]
PIRONI LETIZIA  (FI)  [T]
PITARESSI MARTINA  (PO)  [PR]
PITZALIS ELIAS  (GR)  [M]
PITZALIS LORENZO  (GR)  [M]
PITZALIS MICHAEL  (GR)  [M]
PODENZANA CECILIA  (MS)  [B]
PODENZANA ROBERTO  (MS)  [A]
POLI CHIARA  (PO)  [A]
POLTRI TANUCCI GIOVANNI  (AR)  [C]
POP IOANA ELENA  (PT)  [C] Alta Scuola Spagnola 03/05/2017
Doma Classica 03/05/2017
POPA SARA  (AR)  [A]
PRACCHIALI AMBRA  (PT)  [B]
PRATESI BENEDETTA  (FI)  [A1]
PUCCI REBECCA  (FI)  [A]
PUSCEDDU MIA  (PO)  [T]
QUERCIOLI ALESSIA  (FI)  [B]
RAGGHIANTI ADRIANO  (LU)  [B]
RANDAZZO CHIARA  (PO)  [M]
RANDAZZO EMANUELE  (PO)  [M]
REALI DARIA  (PO)  [A]
RENAI BARBARA  (FI)  [B]
RENAIOLINI REBECCA  (AR)  [PR]
RENAIOLINI RICCARDO  (AR)  [PR]
RENNIS MARIA TERESA  (PT)  [A]
RENZETTI PAOLO  (AR)  [C]
RENZI ANGELICA  (LU)  [A1]
RICCI FRANCESCO  (AR)  [A]
RISTAGNO FILIPPO  (PT)  [A]
RISTORI FRANCESCA  (FI)  [C]
RODOGNO DARIA  (GR)  [A]
ROMANELLI FRANCESCA  (PO)  [A]
ROMANI STEFANIA  (LU)  [A]
ROMANO GIACOMO  (FI)  [C] Alta Scuola Spagnola 19/09/2017
Doma Classica 19/09/2017
ROMEO SAMUELE  (LU)  [A1]
ROSATI MARGHERITA  (PO)  [B]
ROSELLI ALESSANDRO  (PO)  [B]
ROSSELLI GIULIO  (FI)  [A1]
ROSSI ANITA  (AR)  [A]
RUGGIA ILARY  (PO)  [A1]
RUIU LUCIANO  (FI)  [B]
RUSSO CHIARA  (FI)  [A1]
SABATO ELEONORA  (FI)  [A]
SALADINI GIADA  (FI)  [A1]
SALADINI PINO  (FI)  [A1]
SALVADORI BIANCA  (PO)  [A1]
SALVI GEMMA  (PT)  [A]
SAMMARCO CLARISSA  (PO)  [A1]
SAMMARCO SOFIA  (PO)  [A1]
SANI JENNY  (FI)  [C] Reining e west.perf. 23/01/2014
SCARTOZZI DEBORA  (PT)  [C]
SCHEGGI FIAMMA HIROMI  (FI)  [A]
SCHIAVO MIRIAM  (AR)  [B]
SCIALABBA ERICA  (PT)  [B]
SCODELLINI FEDERICA  (PO)  [A1]
SCOTELLARO GAIA  (PO)  [A]
SECCI MARIA GINEVRA  (FI)  [B]
SEDDA NATASHA  (FI)  [B]
SELMI DAVIDE  (FI)  [B]
SEPP JUDITH  (GR)  [T]
SEPP MARION  (GR)  [T]
SETTESOLDI BARBARA  (FI)  [C]
SFORZI GEMMA  (PT)  [A]
SGUAZZO SUSANNA  (PT)  [A1]
SHKELQTM XHANI  (PT)  [A1]
SHTREPI CRISTEL  (PO)  [T]
SILVESTRO ALICE  (PT)  [A]
SILVIA SCHIESSL  (LI)  [A]
SIMONATTI ILARIA  (FI)  [A]
SIMONI DAVIDE  (GR)  [A]
SOSTEGNI VIRGINIA  (FI)  [A1]
SOTGIU ALLEGRA  (PT)  [PR]
SPACAGNA FRANCESCO  (PT)  [C]
SPEDALE MARYSOL  (PO)  [A1]
SPOSITO MARA  (PO)  [A1]
STEFANI SERENA  (AR)  [C]
STELLA SILVIA  (PT)  [A]
SUICH SIMONE  (FI)  [A]
SULEJMANI MARSIDA  (PT)  [DIS]
TABANI DENISE  (PO)  [A1]
TALLURI LUCILLE  (FI)  [C] Reining e west.perf. 23/01/2014
TALOCCHINI DAVIDE YUICHI  (GR)  [A1]
TAMBURRINI FRANCESCA  (LU)  [A1]
TARCHI LORENZA  (FI)  [A]
TARSIA SIMONE  (FI)  [A]
TASSINI CRISTIANA  (AR)  [A]
TASTATI SOFIA  (FI)  [A1]
TELUKA DENISSA  (PO)  [T]
TELUKA YURIAN  (PO)  [T]
TESTORI MERI  (GR)  [A]
TIBERIO ALLEGRA  (FI)  [A1]
TOGNARINI ANNA CHIARA  (GR)  [T]
TORRACCHI SARA  (PT)  [DIS]
TRIBOLINI LEONARDO  (AR)  [T]
TUCI LARA  (PT)  [B]
TUCI MARCO GIORDANO  (PT)  [B]
TURRI GABRIELE  (FI)  [A1]
TURSI ANGELO RAFFAELE  (FI)  [T]
UGOLINI ALICE  (AR)  [B]
UNTILLI IRENE  (FI)  [A]
VALENTE ILARIA  (PT)  [B]
VALENTINI EMANUELA  (PT)  [A] Obedience 12/05/2015
VANACORE IRENE  (PO)  [PR]
VANGELISTI IRENE  (AR)  [C]
VANGELISTI VIRGINIA ADELIA  (AR)  [B]
VANNONI MARGHERITA  (FI)  [A]
VEGNI AURORA  (PT)  [A]
VEZZANI GIADA  (PO)  [A1]
VIGNALI MATILDE  (AR)  [B]
VITALI COLETTE BILLIE  (PT)  [A]
ZIGH SAFIALISA  (PT)  [A]
ZINGONI TIBERIO  (FI)  [A]
ZINNA FEDERICO  (PI)  [A]
ZIRRI ALESSIO  (AR)  [A1]
ZOCCO MARGHERITA  (PT)  [A]
ZONA GIADA  (PO)  [A]
ZUCCONI GIANNI  (PO)  [A1]
ZUPPA ALESSIA  (FI)  [A1]
In lista 491 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu