Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Pesaro Urbino Ancona Macerata Ascoli Piceno Marche
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Marche
  ..  A.S.D. CIRCOLO IPPICO ANDREA (MC)
CONTRADA MARIGNANO 9
62018 POTENZA PICENA  MC
+39335437214  

Map
  ...  ASSOCIAZIONE CAVALLI DELLE FONTI ONLUS (MC)
CONTRADA ASOLA 24
62012 CIVITANOVA MARCHE  MC
+393281664596  

Map
  ...  CENTRO IPPICO LA GINESTRA A.S.D. (FM)
CONTRADA COSTE 2
63853 MONTELPARO  FM
+393494911254  

Map
  ...  IL VILLINO EQUITAZIONE A.S.D. (MC)
C.DA SAN CARLO 29
62010 TREIA  MC
+393313866220  

Map
  ...  PASSIONE EQUESTRE A.S.D. (MC)
CONTRADA RESENALE SNC
62020 BELFORTE DEL CHIENTI  MC
+393393930362 +393478897511 

Map
  ....  A.S.D. CIRCOLO IPPICO LE DAME (FM)
Attività:
  Turismo equestre
CONTRADA SANTA MARIA 460
63812 MONTEGRANARO  FM
+393382486896  

Map
  ....  A.S.D. LACASADEICAVALLI (MC)
CONTRADA COLLI VASARI 11
62010 URBISAGLIA  MC
+393383812809  

Map
  ....  C. I. MAIANO ASD (PU)
Attività:
  Equitazione diversamente abili
  Agility
  Obedience
VIA STRADA LUNGA 10
61122 PESARO  PU
+393776965036  

Map
  ....  DITTA INDIVIDUALE CRUDELI DAMIANO (PU)
STRADA DI STROPPATO 20
61010 TAVULLIA  PU
+393665030314  

Map
  .....  BEATRICE BAILETTI (AN)
VIA P. DA PALESTRINA 6
60019 SENIGALLIA  AN
+393394563314  

Map
  .....  DITTA INDIVIDUALE GYPSYHEART DI POMPA ANDREA (MC)
Attività:
  Attacchi
  Completo
CONTRADA SAN NICOLA 26
62015 MONTE SAN GIUSTO  MC
+393385412221  

Map
  .....  FONTE SAN PIETRO A.S.D. (FM)
VIA DEL MULINO, 7
63843 MONTOTTONE  FM
+393431313005  

Map
in lista 12 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Marche
.  NICOLINI ANDREA  (MC)
Tel: +39 335437214

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  ARMILLEI MASSIMILIANO  (MC)
Tel: +39 3478897511

« ISTRUTTORE LIV1 DI DOMA CLASSICA
« TECNICO EQUITURISMO
..  CASTAGNA SARA  (MC)
Tel: +39 388-4520762

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  LIBERATI VALERIO  (FM)
Tel: +393284590523

« GIUDICE DI COLT STARTING
« GIUDICE DI RANCH COW HORSE
« GIUDICE NAZIONALE DI REINING
« GIUDICE NAZIONALE RANCH ROPING TRAIL
« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  RIGHI LORENA  (PU)
Tel: +39 3776965036

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
...  COCCI CRISTINA  (FM)
Tel: +39 3468499669

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  GELAIN ELENA  (FM)
Tel: +39 3494911254

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  GELAIN GIULIA  (AP)
Tel: +39 3403932435

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  GIOVANNETTI GIORGIO  (FM)
Tel: +39 3477932366

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  RIGLIETTI RACHELE FRANCESCA  (PU)
Tel: +393341251007

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
...  RUSTICUCCI BENEDETTA  (MC)
Tel: +393401502667

« COADIUTORE DEL CAVALLO
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
...  SCISCIANI BARBARA  (MC)
Tel: +393393930362

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CAPPELLETTI CLAUDIA  (AN)
Tel: +3907135955+39 3402378860

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CRUDELI DAMIANO  (PU)
Tel: +39 3928771215

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
....  IOMMI ROBERTA  (MC)
Tel: +39 3383812809

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MENGHINI EUGENIA  (AN)
Tel: +393924138415

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MINGO PAOLA  (MC)
Tel: +39 3313866220

« ANIMATORE PONY LIV1
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA COUNTRY
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
« WESTERN RIDING COACH LIV1
....  PICCININI GIULIA  (AN)
Tel: +393345479227

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE DISCIPLINE SPECIALI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  QUATTRINI STEFANIA  (MC)
Tel: +39 3382486896

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  RIVOIRA WANDA  (PU)
Tel: +393286846657

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
.....  FARAONI ALESSIA  (MC)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  IANUARIO CAMILLA  (PU)
Tel: +393351774158

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  TRAVAGLIATI GIUSEPPE  (PU)
Tel: +39 3479316874

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  VILLOTTI RACHELE  (MC)
Tel: +393343511726

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  VITALI VALENTINA  (MC)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 25 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Marche
Tesserato Discipline
ACERBI MARCO  (MC)  [B]
ACHILLI LUCA  (MC)  [DIS] Equitazione diversamente abili 06/02/2020
AIELLO ALESSANDRA  (PU)  [PR]
AIELLO VIOLA  (PU)  [PR]
ALBANESI FILIPPO  (MC)  [DIS]
ALESSANDRINI ALESSANDRO  (MC)  [A]
ALESSANDRINI ZOE  (PU)  [A]
ALESSI VIRGINIA  (MC)  [A1]
ALLAVENA VIRGINIA  (PU)  [A]
ALLEGRETTI ALESSANDRO  (MC)  [B]
ALUNNI CASAGRANDE LUCIO  (AN)  [A] Obedience 01/07/2015
AMADORI LORENZO  (PU)  [A] Equitazione diversamente abili 21/02/2018
AMELLO ELENA  (PU)  [PR]
AMENTA NOEMI  (PU)  [B]
ANDREOZZI SAMUELA  (MC)  [PR]
ANGELINI VIRGINIA  (PU)  [A1]
ANTOGNI RICCARDO  (MC)  [A]
ANTOGNINI RICCARDO  (AN)  [A]
ARGALI DESIRE  (AN)  [T]
ARMILLEI MASSIMILIANO  (MC)  [T]
ARZENI ALESSANDRA  (PU)  [B]
ASIA AMATI  (PU)  [A1]
ATTILI MONICA  (MC)  [A1]
AURELI MARTINA  (PU)  [A1]
BALDASSARRI BIANCA  (MC)  [A]
BALDINI ANNA  (PU)  [A1]
BALDONI MARTA  (MC)  [A]
BALDUCCI MATHIAS  (MC)  [A1]
BALESTRA LEONARDO  (MC)  [A]
BALLABENE DANIELA  (PU)  [B]
BALLORIANI LARA  (MC)  [A]
BALLORIANI SERENA  (MC)  [A]
BALSOMINI EMMA  (PU)  [A1]
BALZANO SIRIA  (MC)  [A1]
BARBETTA GIORGIA  (MC)  [A]
BARTOLAZZI MARA  (MC)  [A1]
BARTOLI LAURA  (AN)  [A]
BARTOLINI CAROLE  (FM)  [PR]
BELELLI PIETRO  (MC)  [A]
BELLENCHIA STEFANIA  (FM)  [DIS]
BELLESI VIOLA  (MC)  [A]
BELTRAME ANAIS  (PU)  [A] Agility 02/02/2014
BENIGNI NICOLA  (MC)  [A]
BERNABEI ANGELA  (MC)  [A1]
BERTOZZINI CRISTINA  (PU)  [B]
BERUSCHI MATTEO  (MC)  [A]
BETTI BEATRICE  (PU)  [A] Agility 16/07/2014
BETTURI ALESSIA  (PU)  [B]
BIAGIOLI GUIDO  (MC)  [B]
BIANCHI ALESSANDRA  (MC)  [A1]
BIANCHI ELISABETTA  (MC)  [A]
BIANCHI MARGHERITA  (MC)  [A]
BIANCONI FRANCESCA  (FM)  [A]
BOCCALINI BEATRICE  (PU)  [A]
BONCI ENRICO  (PU)  [B]
BORGIANI AMBRA  (MC)  [A]
BORRI SILVIA  (AN)  [B]
BORSELLA ESTER  (MC)  [C] Agility 10/01/2014
BRACACCINI BIANCA  (PU)  [PR]
BRACACCINI LUDOVICO  (PU)  [PR]
BRAGAGNA MARTA  (PU)  [A] Agility 23/01/2014
BRAGAGNA STELLA  (PU)  [A] Agility 23/01/2014
BRILLI EMMA  (MC)  [A1]
BROCANI RACHELE  (MC)  [A1]
BRUE' FRANCESCO  (MC)  [A1]
BRUNI MILENA  (MC)  [A1]
BUCOSSE AURORA  (MC)  [PR]
BULDORINI ALFREDO  (MC)  [A]
BUONCUORE FRANCESCA PIA  (MC)  [A]
BUONCUORE ROSA PIA  (MC)  [A]
CALVETTI ANGELICA  (MC)  [A]
CALVETTI CELESTE  (MC)  [A]
CALZETTI FILIPPO MARIO  (MC)  [A]
CALZETTI MARIAVITTORIA  (MC)  [A]
CAMILLUCCI ALESSANDRO  (MC)  [A]
CAMILLUCCI MADDALENA  (MC)  [A]
CAMMARATA MARIA GIOVANNA  (PU)  [T]
CAMPESE DOMENICO  (PU)  [A]
CANNELLA GIULIA  (FM)  [A1]
CAPENTI ALESSIA  (MC)  [A]
CAPODAGLI FRANCESCA  (PU)  [B]
CAPOTONDO ALICE  (AN)  [A1]
CAPOTOSTI BRUNO  (MC)  [C] Completo 14/01/2014
CAPPELLA ALESSIO  (MC)  [A]
CAPPELLA RACHELE  (MC)  [A]
CAPPELLETTI CLAUDIA  (AN)  [C]
CARBONI LINDA  (PU)  [B]
CARBONI MARISA  (MC)  [C]
CARDINI ALESSANDRO  (MC)  [B]
CARLETTI LUCA  (MC)  [A]
CARLETTI MARTINA  (MC)  [A]
CARLINI DESIREE  (MC)  [A1]
CARLINI MIO  (PU)  [A1]
CAROTA CLAUDIA  (MC)  [A1]
CASADIDIO MATTIA  (MC)  [A]
CASALI GIULIA  (AN)  [A]
CASAROTTA GIOVANNA  (MC)  [A]
CASTAGNA SARA  (MC)  [C]
CASTELLI LAURA  (MC)  [A1]
CASTRESANA FRANCESCA MARIA  (AN)  [A]
CASTRESANA PEDRO RICARDO  (AN)  [T]
CATENA LUDOVICA  (AN)  [A1]
CATENA SVEVA  (AN)  [A1]
CATITTI DIANA  (MC)  [A1]
CECCARELLI MARTINA  (MC)  [A]
CERESA ELENA  (PU)  [A]
CEROLINI MARCO  (MC)  [C] Completo 14/01/2014
CERVELLI CATERINA  (MC)  [A1]
CERVELLINI GIULIO  (MC)  [DIS]
CESARINI CAMILLA  (PU)  [B]
CESTELLINI ELENA  (MC)  [A]
CHECCHIA CHRISTIAN  (MC)  [A]
CHIAPPINI SOFIA  (MC)  [A1]
CHRISTIAN BASILI  (MC)  [A]
CIARALLI ELISA  (MC)  [A]
CIARONI GIADA  (PU)  [A]
CICERONE MICHELE  (MC)  [T]
CICERONEE SIRIA  (MC)  [T]
CINGOLANI MARIA  (AN)  [A1]
CIONNA MARIA  (AN)  [B]
CIRIACO EVA  (MC)  [T]
CIRIONI GLORIA  (MC)  [A1]
CITTADONI CHIARA  (MC)  [PR]
CITTADONI GIORGIA  (MC)  [PR]
CITTARELLO PAOLA  (MC)  [A]
CODIGNOLI BIANCA MARIA  (PU)  [A]
COLLETTA CLAUDIA  (AN)  [T]
COLOGNI SARA  (MC)  [C]
COMPAGNONE NICOLO  (MC)  [A1]
CONOCCHIARI MATILDE  (AN)  [A1]
COPERCHIO ADELE  (MC)  [A]
COPPARI KEVIN  (MC)  [C]
COPPARI MAURIZIO  (MC)  [T]
COPPOLA DILETTA  (MC)  [A1]
CORSALINI GEREMIA  (MC)  [A]
CORSALINI GIOELE  (MC)  [A]
COSSALI ARIANNA  (MC)  [A]
COSTANTINI CATERINA  (MC)  [T]
CROCETTI BEATRICE  (MC)  [A]
CROCETTI NOEMI  (MC)  [A1]
CRUDELI DAMIANO  (PU)  [C]
CURLETTA CHRISTIAN  (MC)  [DIS]
D'AMICO CRISTINA  (MC)  [A1]
DE ANGELIS DAFNE  (MC)  [A1]
DE ANGELIS ILARIA  (MC)  [A1]
DE MARCO LINDA  (AN)  [A1]
DEL GATTO YLENIA  (FM)  [PR]
DEL PRETE ELENA  (PU)  [B]
DEL PRETE GUIDO  (PU)  [A]
DEL VECCHIO DANIELA  (FM)  [B]
DENTE VITTORIA  (PU)  [B]
DI BERARDINO AURORA  (PU)  [B]
DI LUCA SIDOZZI ALESSANDRO  (MC)  [A1]
DI LUCA SIDOZZI BIANCA  (MC)  [A1]
DI NAPOLI VINCENZO  (AN)  [T]
DI ORONZO CHIARA  (PU)  [C]
DI SPIRITO GIOVANNA  (MC)  [T]
DOMIZI ELENA  (MC)  [A]
DORIA LUCIO  (FM)  [C]
EDDAROUA ALESSIO  (MC)  [A1]
EMILI ANGELICA  (MC)  [T]
EMILI SOFIA  (MC)  [T]
EMILIANI VANESSA  (MC)  [A]
ERCOLI CARLO  (FM)  [PR]
ERCOLI REBECCA  (MC)  [A]
FABBRI CAMILLA  (MC)  [A]
FABBRI NICOLO'  (MC)  [A]
FABRIZI AURORA  (MC)  [A]
FABRIZI VIOLA  (MC)  [A]
FALAPPA DAIANA  (AN)  [A]
FALASCONI GIORGIA  (PU)  [A1]
FARAONI ALESSIA  (MC)  [C]
FARRONI ILARY  (MC)  [A1]
FARRONI NADIA  (MC)  [A]
FAZZINI ELISA  (MC)  [C]
FEDERICI REMO  (PU)  [B]
FELICI MADDALENA  (PU)  [A1]
FERRARA ALICE  (PU)  [B] Reining e west.perf. 07/03/2020
FERRETTI MARTA  (MC)  [PR]
FERRI ELISA  (PU)  [C]
FILIPPONI CINZIA  (AN)  [A]
FINO FRANCESCA  (MC)  [C]
FIORENTINI ANGELA  (PU)  [B]
FIORENTINI FILIPPO  (PU)  [A]
FIORETTI ALBERTO  (MC)  [T]
FIORETTI FEDERICA  (MC)  [A]
FLAMINI FEDERICA  (MC)  [T]
FOGANTE ANNA  (MC)  [A1]
FOLLENTI RICCARDO  (MC)  [A]
FONTEMAGGI FABIO  (PU)  [A]
FONTI FEDERICA  (MC)  [A]
FORCONI SOFIA  (MC)  [A1]
FRANCA DANIELA  (PU)  [T]
FRANCA ROSA  (PU)  [PR]
FRASCARELLI ALICE  (MC)  [A]
FRASCARELLI DIEGO  (MC)  [A]
FRASCARELLI MATTEO  (MC)  [A]
FRATERNALI SILVIA  (PU)  [A]
FRATICELLI NICOLA  (MC)  [A]
FRATICELLI VANESSA  (MC)  [A]
FRATONI GIGLIOLA  (MC)  [T]
FULGINI DAVIDE  (PU)  [A]
FUNARI GIACOMO  (FM)  [A]
FUNARI VIOLA  (FM)  [A]
FURIASSI AGATA  (PU)  [PR]
GABRIELLI NICOLE  (PU)  [B]
GALIARDI VALENTINA  (PU)  [A1]
GAMBINI BARBARA  (AN)  [A1]
GARBON MATTIA  (AN)  [A]
GARDELLA IRENE  (AN)  [B] Reining e west.perf. 26/06/2020
GASPARONI ANGELICA  (AN)  [T]
GASPARONI DIEGO  (AN)  [T]
GAUDENZI PATRIZIA  (PU)  [T]
GEBELE JANETTE  (PU)  [A]
GELAIN ELENA  (FM)  [T]
GELOSI ANNA CHIARA  (MC)  [A1]
GENTILI GLORIA  (MC)  [C]
GHERGO CELESTE  (MC)  [A]
GHERGO CELESTE  (MC)  [A]
GHERGO MARGHERITA  (MC)  [A]
GIACOMELLI ALESSIA  (MC)  [C]
GIANCARLO MARCHEGIANI  (MC)  [A]
GIOMBINI MARTINA  (PU)  [C] Reining e west.perf. 26/06/2020
GIORDANI ALICE  (AN)  [A1]
GIORGI ANGELICA  (MC)  [A]
GIORGI CATERINA  (MC)  [T]
GIORGIA LATINI  (MC)  [A1]
GIOVANNETTI PATRICIA  (FM)  [A]
GIROTTI ILARIA  (MC)  [PR]
GIULIANELLI ALICE  (MC)  [A]
GIULIANELLI DESIREE  (MC)  [A]
GIULIANELLI GRETA  (MC)  [A]
GIULIANI FEDERICA  (PU)  [B]
GIULIODORI NOEMI  (MC)  [A1]
GIUSEPPONI SOFIA  (MC)  [A1]
GOFFI DENIS  (PU)  [A]
GOFFI GIADA  (PU)  [A]
GOMEZ ROXANA LAURA  (PU)  [T]
GOVERNALI NAIMA  (PU)  [A]
GRAMACCINI SOFIA  (MC)  [A1]
GRANATELLI GIULIA  (FM)  [PR]
GRANATELLI LUCA  (FM)  [PR]
GRANDONI VALENTINA  (MC)  [A1]
GUADAGNOLI EDOARDO  (MC)  [A]
GUAITINI BENEDETTA  (MC)  [A]
GUIDI ASIA  (PU)  [A]
GUIDI GIACOMO  (PU)  [B]
HYSI AUREL  (MC)  [A]
IACONO MATTIA  (MC)  [A1]
IORIO ILARIA  (PU)  [A1]
IOVENE GIULIA  (MC)  [B]
ISIDORI SONIA  (FM)  [A]
LACITIGNOLA ALEJANDRO  (MC)  [A]
LAMBRI MICHELLE  (PU)  [A]
LAMPA VITTORIO  (MC)  [A]
LAMPONI BARBARA  (MC)  [A]
LASORSA VERONICA  (MC)  [C]
LATINI LUDOVICA  (MC)  [A]
LATTANZI AURORA  (MC)  [A1]
LATTANZI GIULIA  (MC)  [A1]
LATTANZI SERENA  (MC)  [A]
LAZZARI FEDERICA  (AN)  [A]
LEONARDI DEBORA  (PU)  [A1] Agility 09/04/2018
LIBENZI MIA  (PU)  [A1]
LIBERATI VALERIO  (FM)  [C]
LODI SAMANTHA  (PU)  [C]
LOGRIPPO ALESSIA  (MC)  [A]
LOMBARDO SARA  (MC)  [A1]
LOSTIA ANDREA  (PU)  [A1]
LOTORIO FRANCESCA  (FM)  [PR]
LUCHETTI ANGELA  (MC)  [A1]
LUCIANI IRENE  (MC)  [A]
LUCIANI RICCARDO  (MC)  [A]
LUCIFERO LILU'  (MC)  [A]
LUZI FEDERICO  (MC)  [A]
MACELLARI MATTEO  (MC)  [A1]
MAGAGNINI NATALIA  (MC)  [A1]
MAGGIORI MARIA  (MC)  [A]
MAGRI ILARIA  (MC)  [A1]
MALAVOLTA EMANUELE  (AN)  [DIS]
MALAVOLTA MARTINA  (AP)  [B]
MANCINI DIEGO  (PU)  [A1]
MANCINI FILIPPO  (PU)  [A1] Agility 23/04/2014
MANCINI STEFANIA  (MC)  [T]
MANDOZZI EDOARDO  (FM)  [A1]
MANDUZIO CHLOE'  (PU)  [PR]
MANFREDI SILVIA  (AN)  [B]
MANGONI MARCO  (MC)  [C]
MANTIONE SARA TERESA  (AN)  [T]
MARABELLO GIACOMO  (PU)  [B]
MARCELETTI GIANLUCA  (MC)  [DIS] Equitazione diversamente abili 11/02/2020
MARCHEGIANI FRANCESCO  (MC)  [C]
MARCHEGIANI MAIA  (MC)  [A]
MARCHEGIANI VIOLA  (MC)  [A]
MARCHIONNI MARLENE  (PU)  [PR]
MARCONI FILIPPO  (MC)  [A]
MARIANI CHRISTIAN  (MC)  [A]
MARIANI LOREDANA  (MC)  [A]
MARIANI MARTINA  (MC)  [A1]
MARINANGELI PAOLA  (FM)  [C] Completo 10/01/2014
MARINI VITTORIO  (AN)  [C]
MARINSALTA TOMMASO  (MC)  [A]
MARIOTTINI ELEONORA  (MC)  [A]
MARKOVIC DARKO  (MC)  [A]
MARMILI SIMONETTA  (MC)  [B]
MARONI ANGELICA  (MC)  [A]
MARZIALI MAURA  (MC)  [T]
MARZIALI NICOLE  (MC)  [A1]
MASINI MIA  (PU)  [A]
MASSERONI BEATRICE  (MC)  [A]
MASSI LUCIA  (MC)  [A1]
MASSIMI GINEVRA  (MC)  [A]
MATTEI LEONARDO  (AN)  [A]
MATTUTINI LAVINIA  (MC)  [A]
MAZZANTINI MARTINA  (AN)  [A1]
MAZZOCCHINI RACHELE  (MC)  [A]
MAZZONI CHIARA  (MC)  [A]
MENCHI JANET  (MC)  [A]
MENDELLA MARTINA  (MC)  [A]
MENGHI ANIA  (MC)  [A]
MENGHINI MARCO  (MC)  [C]
MENGONI SABBATINO  (MC)  [A]
MERCANTI BARBARA  (FM)  [PR]
MERCONE NICOLE ANITA  (MC)  [A]
MESCHINI ADELE  (MC)  [A]
MEZZANOTTI ALESSIA  (PU)  [A1]
MHASHABI MOHAMED  (MC)  [D]
MICHELANGELI ALICE  (AP)  [T]
MICHELI ELEONORA  (PU)  [B]
MICHELI FRANCESCA  (PU)  [A1]
MINGO PAOLA  (MC)  [C]
MININNO CHIARA  (FM)  [B]
MINUCCI MICHELE  (FM)  [A]
MOGETTA NOAH  (AN)  [DIS]
MOLLICA ANDREA  (AP)  [T]
MOLLICA ANGELICA  (AP)  [T]
MOLLICA LETIZIA  (AP)  [T]
MONACHESI GEMMA  (AN)  [C]
MONACHESI NICOLO  (MC)  [A]
MONTALI ANGELICA  (MC)  [C]
MONTANARI MICAELA MARTINA  (PU)  [A1]
MONTANARI MICOL  (PU)  [A1]
MONTANARI YURI  (MC)  [A]
MONTECCHIARI ELISA  (AN)  [A1]
MONTEMAGGIORI GIORGIA  (PU)  [B]
MORELLI ALESSIA  (FM)  [PR]
MORETTI CRISTIAN  (MC)  [DIS]
MORGA COSIMO ALESSIO  (MC)  [A]
MORGANTI MARIASOLE  (MC)  [A]
MORICONI QUADRONI STEFANIA  (MC)  [A1]
MORRESI LUCA  (MC)  [DIS] Equitazione diversamente abili 14/02/2020
MOSCA DAVIDE  (MC)  [A]
MOSCATELLI ADELE  (MC)  [A]
MOSCATELLI ANNA  (MC)  [A]
MOSCHETTONI MATTIA  (MC)  [A]
MOSCHETTONI NICOLE  (MC)  [A]
MUNARI ATENA  (PU)  [A1]
MUNARI ATLANTA  (PU)  [A1]
NARDI EVA  (MC)  [A]
NARDI FRANCESCO  (MC)  [A]
NARDI LORENZO  (MC)  [A]
NEPA ANTONIO  (MC)  [A]
NETTI CAROLINA  (MC)  [A]
NICOLINI IRIS  (MC)  [A1]
NICOLINI ISABEL  (MC)  [B]
NOCIONI CRISTINA  (MC)  [T]
NUCCI AURORA  (PU)  [B]
NUCCI ILARIA  (PU)  [B] Reining e west.perf. 07/03/2020
NZEH FERDINAND  (MC)  [A]
ONOFRI BIANCHINI GIORGIA  (MC)  [A]
ORAZI GIANLUCA  (MC)  [D]
ORAZI MATTEO  (MC)  [A]
ORAZI ROSSELLA  (MC)  [A1]
ORAZI VIRGINIA  (PU)  [B]
ORAZIETTI ELENA  (PU)  [A1]
ORLANDINI MATTIA  (MC)  [A]
ORSO STEFANO  (MC)  [C]
ORTOLANI LAUBBICHLER NICHOLAS  (MC)  [A]
PAGANO ILARIA  (MC)  [DIS]
PAGLIAFOGLIE THOMAS  (MC)  [DIS]
PALANCA MATILDA  (MC)  [A]
PALANCA STEFANIA  (MC)  [M]
PALANDRA NOAH  (PU)  [B]
PALAZZESI ROBERTO  (MC)  [A]
PALESTRINI SARA  (MC)  [A1]
PALLOTTA ALESSIA  (MC)  [A1]
PALLOTTA AZZURRA  (MC)  [A]
PALLOTTA TOMMASO  (FM)  [PR]
PALLOTTI GIULIA  (FM)  [A]
PALMA ANNA  (PU)  [B]
PALPACELLI ANNA  (MC)  [A]
PALUCCI FRANCESCA  (MC)  [A1]
PANICO BIANCA  (MC)  [A]
PAOLETTI DEMETRIO  (AN)  [DIS]
PAOLI DAVIDE  (MC)  [A]
PAOLI MICHELE  (MC)  [A]
PAOLI SOFIA  (MC)  [A]
PAOLI MARTORELLI NOEMI  (MC)  [A]
PAOLINI NICOLETTA  (MC)  [A]
PARENTI ELENA  (MC)  [A]
PARENTI PIETRO  (MC)  [A]
PARIGI ELENA  (MC)  [A1]
PAROLISI CRISTINA  (MC)  [C]
PASCUCCI MARTINA  (PU)  [B]
PASQUALI CATERINA  (FM)  [A]
PASQUALI MATILDE  (FM)  [A]
PAZZAGLIA CELESTE  (PU)  [PR]
PAZZAGLIA PAOLO  (PU)  [PR]
PEDICONI NICOLAS  (MC)  [A1]
PELLEGRINI LUCIA  (MC)  [A]
PERLINI NIKOLAS  (PU)  [A]
PERSICHELLA SOFIA  (PU)  [A]
PESARESI CATERINA  (AN)  [A]
PESARINI ROBERTA  (AN)  [T]
PETCU SARA GABRIELLA  (MC)  [A]
PETETTA MATTEO  (MC)  [C]
PETRELLA ALICE  (MC)  [A1]
PETRINI AMANDA  (FM)  [M]
PETRONI EMANUELE ALFONSO  (MC)  [DIS]
PETTINARI REBECCA  (MC)  [A]
PETTOROSSI LUDOVICA  (MC)  [A]
PIAMPIANI ANGELICA  (MC)  [A]
PIANGERELLI SANDRA  (MC)  [A]
PICCHIO ANNA  (MC)  [A]
PICCININI GIULIA  (AN)  [C]
PICCININI MATILDA  (MC)  [A]
PIERANGELI DORIANO  (MC)  [A]
PIERANTONI MATTEO  (MC)  [A]
PIERELLI LUCA  (PU)  [T]
PIERELLI SOFIA  (PU)  [A] Agility 07/01/2016
PIERINI ALESSANDRA  (PU)  [A] Agility 31/01/2014
PIERINI MARCO  (PU)  [T]
PIERMARTERI TOMAS  (MC)  [A]
PIERMATTEI PATRIZIA  (MC)  [A]
PIERONI FRANCESCO  (MC)  [A]
PIERONI MARIO  (MC)  [A]
PIERSANTOLINI NOEMI  (MC)  [A]
PIETRELLA ELISA  (MC)  [A]
PIGNOTTI SARA  (AP)  [T]
PINTUCCI ENEA PIETRO  (MC)  [A]
PISANI CIRO  (FM)  [A]
PIZZAGALLI CAMILLA  (PU)  [B]
PIZZICHINI CHIARA  (MC)  [A]
POLI SABRINA  (AP)  [T]
POLO PATRIZIA  (PU)  [T]
POLONI PIERA  (MC)  [T]
POLVERINI VIOLA  (AN)  [A1]
POMPA ALESSANDRA  (MC)  [A1]
POMPA JESSICA  (FM)  [A]
PONTELLINI NICOLE  (PU)  [A]
PORFIRI EMANUELE  (MC)  [A1]
PORFIRI ENRICO MARIA  (MC)  [A]
PORFIRI MARIA RITA  (MC)  [A]
POZZI REBECCA  (MC)  [A]
PRESTIGIACOMO GINEVRA  (PU)  [B]
PRINCIPI VERONICA  (MC)  [A]
PRIOLI TANYA  (PU)  [A] Agility 31/01/2014
PROSPERI GIULIA  (MC)  [A]
PUCCIARELLI ASIA  (MC)  [A]
PUCCIARELLI FRANCESCO  (MC)  [A]
PUCCIARELLI PERLA  (MC)  [A]
PUGLIESE PAMELA  (FM)  [A]
QUATRINI AURORA  (AN)  [A]
QUATRINI GIULIANO  (AN)  [C]
QUINTILI GRETA  (MC)  [A1]
RAMINI CELESTE  (MC)  [A]
RAPONI ERIKA  (MC)  [T]
REBICHINI ANDREA  (MC)  [DIS]
RENZI DANIELE  (MC)  [A1]
REYNOSO AURORA  (PU)  [B]
RIGHI LORENA  (PU)  [A1] Agility 14/12/2014
RIGHI MAURO  (PU)  [A]
RIGLIETTI RACHELE FRANCESCA  (PU)  [A1]
RIPANI ILARIA  (MC)  [A]
RIPARI RAFFAELE  (MC)  [A]
RIVOIRA JOSE LUIS  (PU)  [T]
RIVOIRA WANDA  (PU)  [A]
ROCCHETTI GIORGIA  (MC)  [A1]
ROCCHI ALIDA  (PU)  [A1]
ROMAGNOLI PAOLO  (MC)  [A]
ROMAGNOLI SARA  (AN)  [T]
ROMBOLINI MYA  (PU)  [A]
ROSATI COSTANZA  (MC)  [A]
ROSETTANI LETIZIA  (FM)  [DIS]
ROSSETTI MARCO  (MC)  [DIS]
ROSSI BEATRICE  (FM)  [PR]
ROSSI EMANUELE  (MC)  [C]
ROSSI LORENZO  (AN)  [A1]
ROSSI MILENA  (AN)  [A1]
RUOTTINEN MERVI ANNELI  (MC)  [PR]
SABBATINI MARTA  (AN)  [A]
SAJID ALESSANDRO  (MC)  [A]
SALEMI MARIANNA  (PU)  [T]
SALUCCI VITTORIA  (PU)  [A1]
SALVATORI LAURA  (MC)  [T]
SALVUCCI CHIARA  (MC)  [A1]
SAMPAOLI ANDREA  (MC)  [A1]
SAMPAOLO EMMA  (MC)  [A]
SANCHINI MARTINA  (PU)  [A]
SANGERMANO ALESSANDRO  (MC)  [DIS]
SANTANATOGLIA EMMA  (MC)  [A]
SANTINELLI ELENA  (MC)  [A]
SANTINI ALESSIA  (MC)  [A1]
SANTOLINI GLORIA  (PU)  [A1]
SAPUTI GIULIA  (MC)  [A]
SASSAROLI BIANCA  (MC)  [A]
SASSAROLI FEDERICO  (MC)  [A]
SAVIN ELENA VALENTINA  (MC)  [A]
SCAGNOLI GIULIA  (MC)  [C]
SCARABOTTI EMMA  (MC)  [A]
SCARPIELLO GINEVRA  (MC)  [A]
SCARPIELLO MICHAEL  (MC)  [A]
SCARPONI AMBRA  (MC)  [A]
SCATTOLINI GIULIA  (MC)  [A1]
SCATTOLINI MARIA  (MC)  [A1]
SCIAMANNA PAMELA  (MC)  [A1]
SCIBE PAMELA  (MC)  [A]
SCISCIANI BARBARA  (MC)  [C]
SCOTTI NADIA  (MC)  [A]
SERNFALK IRENE  (PU)  [A] Agility 23/01/2014
SEVERA DONATELLI  (MC)  [A1]
SEVERINI GINEVRA  (PU)  [A1]
SEVERINI LORENZO  (PU)  [A]
SEVERINI MASSIMILIANO  (PU)  [A]
SEYMOUR KIRSTY VIRGINIA  (MC)  [A]
SFREDDA IVAN  (MC)  [C]
SIGNORELLI GIADA  (AN)  [A1]
SILENZI WALTER  (MC)  [T]
SILIGHINI AURORA  (PU)  [A1]
SILVETTI ELISA MARIA  (MC)  [A1]
SINGH JASWINDER  (FM)  [A]
SINGH NAVDEEP  (MC)  [A1]
SMERILLI FEDERICO  (FM)  [PR]
SOLIPANO NICOLO'  (MC)  [A]
SOPRANZI BEATRICE  (MC)  [A1]
SORGONI LUCIA  (MC)  [A1]
SPAGNOLO GABRIELE  (AN)  [A]
SPEDALETTI EMANUEL  (FM)  [A]
SPERANDINI IPPOLITA  (PU)  [A1]
SPLENDIANI GRETA  (FM)  [A]
SPRECA ANNA  (MC)  [A]
STACCHIOTTI MARGHERITA  (MC)  [A]
STAFFOLANI GIACOMO  (MC)  [A]
STAFFOLANI MATTIA  (MC)  [A]
STEFANELLI LUCIA  (AN)  [T]
STEFANESCV ROBERT  (MC)  [A]
STORTONI FRANCESCA  (MC)  [A]
STORTONI NICOLE  (MC)  [A]
STRAFFI IGINIO  (MC)  [B]
STRAFFI ISOTTA ZHIQI  (MC)  [A1]
TABARRETTI FRANCESCA  (MC)  [A1]
TAGLIATESTA GIOELE  (PU)  [A]
TAGLIATESTA MIA  (PU)  [A]
TALAMELLI ELENA  (PU)  [A1]
TALEVI ELIA  (MC)  [A]
TAMBURRINI GIULIA  (FM)  [B]
TARTARELLI ALLEGRA  (MC)  [A]
TEMPERONI MARTA  (MC)  [A1]
TEMPERONI MATTEO  (MC)  [A1]
TENERIELLO GIORGIA  (MC)  [A]
TENTELLA LUCA  (FM)  [A]
TERENZI ANITA  (PU)  [PR]
TERENZI GIULIO  (PU)  [PR]
TERENZI VIOLA  (PU)  [PR]
TESTA NICOLA  (MC)  [A]
TESTA SOPHIA  (MC)  [A]
TILLI EMANUELE  (AP)  [T]
TITHERIHGTON HELENA  (AP)  [C]
TITTARELLI GINEVRA  (MC)  [A]
TOMASSINI NATHAN  (PU)  [PR]
TONDI ALESSIA  (MC)  [A1]
TONTI ALICE  (PU)  [A]
TORDINI ANITA  (MC)  [DIS]
TORREGIANI EMMA  (MC)  [A1]
TOSO MARTINA  (MC)  [B]
TRAFERRO RACHELE  (MC)  [A]
TRAVAGLIATI GIUSEPPE  (PU)  [C]
TRONATI BEATRICE  (PU)  [A]
TURICCHI FRANCESCO  (MC)  [A1]
ULISSI SOFIA  (MC)  [A]
VAGHI KATIA  (MC)  [A]
VALENTINI MICHELA  (PU)  [A]
VALERI MCHELE  (MC)  [C] Turismo equestre 10/01/2014
VAN DEN ELSEN MARTIN  (MC)  [A]
VAVALLO NOEMI  (MC)  [A1]
VECCHIO RICCARDO  (AN)  [A1]
VERDINI ANNA MARIA LETIZIA  (MC)  [C] Turismo equestre 10/01/2014
VERDOLIVA DORIANA  (PU)  [C]
VICARI FEDERICA  (PU)  [C]
VITALI MAURO  (MC)  [A]
VITALI VALENTINA  (MC)  [C]
ZACCARELLI ANGELICA  (PU)  [B]
ZAGAGLIA DEBORA  (MC)  [T]
ZALLOCCO VITTORIA  (MC)  [C]
ZANCHETTI GIACOMO  (PU)  [B]
ZLLQAR NHIN MALAIKA  (MC)  [A]
ZUCCHI ANGELICA  (MC)  [A]
In lista 597 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu