Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Latina Viterbo Rieti Frosinone Roma Lazio
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SEF ITALIA Lazio
  ...  A.S.D. EQUESTRE IL CASTELLO II (RM)
VIA DELLA MACCHIARELLA SNC
00119 ROMA  RM
+393479781900  

Map
  ...  A.S.D. THE HORSE VILLAGE RAINO (LT)
CONTRADA RAINO SNC
04020 ITRI  LT
+393248791558 +393287541410 

Map
  ...  SCUOLA IPPICA ITALIANA (RM)
VIA DELLE CAPANNELLE 20
00178 ROMA  RM
WWW.SCUOLAIPPICAITALIANA.COM/
+393335655347 +393384240001 

Map
  ...  WINNIE DRY RANCH A.S.D. (RM)
VIA SANT'AGOSTINO 1/A
00053 CIVITAVECCHIA  RM
WWW.FACEBOOK.COM/DIEGO.TISELLI
+393939801922  

Map
  ....  ART OF RIDING A.S.D. (VT)
VIALE ANTONIO GRAMSCI 23
01032 CAPRAROLA  VT
+393275504895  

Map
  ....  A.S.D. RED CEDAR RANCH (VT)
LOCALITA' DOGANELLE SNC
01010 MONTE ROMANO  VT
+393384295304  

Map
  ....  IPPICA EDUCAZIONE E FORMAZIONE A.S.D. (RI)
STRADA DIFESA 31
02032 FARA IN SABINA  RI
+393384240001  

Map
3309
  ....  L'ISOLA DEI CAVALLI A.S.D. (RM)
VIA RETAROLA 5
00049 VELLETRI  RM
+393477290800  

Map
3246
  .....  AMERICAN HORSES A.S.D. (RM)
Attività:
  Barrel Racing
  Pole bending
  Western
VIA SAN GREGORIO DA SASSOLA KM 6,800
00019 TIVOLI  RM
+393280913834  

Map
  .....  EUROPEAN COLT STARTING ASSOCIATION A.S.D. (RM)
VIA LUIGI EINAUDI 3
00033 CAVE  RM
+393387012605  

Map
3318
  .....  FR RANCH A.S.D. (RI)
VIA CRIANO 12/A
02100 RIETI  RI
+393471972153  

Map
3372
  .....  IMPRESA AGRICOLA GINEVRA BANDINO (RM)
Attività:
  Agility
  Obedience
  Completo
VIA PER MAGLIANO N°1
00060 SACROFANO  RM
+393890130292 +393271785900 

Map
3381
  .....  LA FONTE - A.S.D. (RM)
VIA PAGANICO 23
00049 VELLETRI  RM
+393282055920  

Map
3247
  .....  LOUISE RANCH A.S.D. (RM)
VIA VALMONTONE 12
00030 GENAZZANO  RM
+393665030314  

Map
3352
  .....  PASSIONE EQUESTRE A.S.D. (RM)
VIA QUARANTOLA 35 A
00076 LARIANO  RM
+393335805187  

Map
3283
in lista 15 centri.


TECNICI SEF ITALIA Lazio
.  SATALIA GIUSEPPE  (RI)
Tel: +393335655347
 
     » ISTRUTTORE EQUITAZIONE
     » TECNICO FORMATORE ESPERTO
..  ANDREUZZI GUSTAVO  (RM)
Tel: +393477290800
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE DI ALTA SCUOLA EQUESTRE
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  CEROFOLINI GIANCARLO  (VT)
Tel: +393384295304
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » TECNICO DI ROPING DI 1 LIVELLO
..  DEL MESE GIUSEPPE  (RM)
Tel: +393200242907
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  FIORAVANTI ANDREA  (RM)
Tel: +393397029242
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » ISTRUTTORE LIV3 MONTA DA LAVORO
     » GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
     » TECNICO LIV3 GIMKANA WESTERN
     » TECNICO LIV3 TEAM PENNING E RANCH SORTING
..  SCIRE' LIVIO  (RM)
Tel: +393667700269+393488523756
 
     » GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
     » GIUDICE DI COLT STARTING
     » GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » GIUDICE INTERNAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
     » ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
     » TECNICO LIV3 GIMKANA WESTERN
     » TECNICO LIV3 TEAM PENNING E RANCH SORTING
..  SEMENTILLI ELIO  (RM)
Tel: +393479781900
 
     » ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
     » TECNICO LIV1 EDA
..  TARTAGLIA ROBERTO  (LT)
Tel: +390771683699+393516331777+393476720167
 
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » TECNICO LIV1 EDA
     » TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  TISELLI DIEGO  (RM)
Tel: +393939801922
 
     » TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
     » TECNICO DI ROPING DI 1 LIVELLO
...  PESARESI MARIA CLAUDIA  (RM)
Tel: +393341786174
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  RUSTICUCCI BENEDETTA  (RM)
Tel: +39063057804+393401502667
 
     » COADIUTORE DEL CAVALLO
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  SIMEONE NICOLA  (LT)
Tel: +390771727649+393248791558
 
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  CIOCARI MARCO  (RM)
Tel: +393394406759
 
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  GIROLAMI FRANCESCO  (RM)
Tel: +393351090060
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  LORENZI ASSUNTA  (RM)
Tel: +393669769221
 
     » GIUDICE DI COLT STARTING
....  LYGUM DENISE DANA  (RM)
Tel: +393277188360
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  MAIETTA VALENTINA  (RM)  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  MONTI SIMONE  (RM)
Tel: +393335805187
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  TOPARINI ARMANDO  (VT)
Tel: +393275504895
 
     » OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
....  TROIANI GIANLUCA  (RM)
Tel: +390655262719+393803587329
 
     » OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
....  VALERIANI SILVIA  (VT)
Tel: +390766856596+393201506574
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
In lista 21 tecnici.


TESSERATI SEF ITALIA Lazio
Tesserato Discipline
ACQUARO ELIZABETH  (LT)  [A1]
AGABITI ROSEI SILVIA  (RM)  [A1]
AGOSTINI ADELE  (LT)  [T]
AGOZZINO MARIA PAOLA  (LT)  [A1]
AGOZZINO RUGGERO  (LT)  [A1] Equitazione diversamente abili 04/01/2019
AGRESTA MATTIA  (LT)  [PR]
AGRESTI GIUSEPPE  (LT)  [A]
AIELLO GIORGIO MARIA  (RM)  [T]
ALBANO RICCARDO  (LT)  [A1]
ALUNNI FRANCESCA  (RM)  [B] Team roping 10/06/2017
AMATO GAIA  (RM)  [C]
AMORE GIUSEPPE  (RM)  [T]
ANDREINI LEONARDO KANUNU  (RM)  [M]
ANDREINI ORLANDO KAWAI  (RM)  [M]
ANDREUZZI BARNABA  (RM)  [T]
ANDREUZZI GUSTAVO  (RM)  [C]
ANGELO VANNUCCI  (VT)  [C] Cow horse 10/04/2019
ANGELONI AURORA  (RM)  [A]
ANTETOMASO GABRIELE  (LT)  [A1] Equitazione diversamente abili 28/02/2019
ARCANGELI PAOLO  (VT)  [C]
ARIANNA CECCARELLI  (RM)  [A1]
ARTUSO CAROLA TERESA  (RM)  [C]
ASIA FEA  (VT)  [A1]
BAGAGLINI ROMINA  (RM)  [C]
BAGNATO SALVATORE  (LT)  [T]
BAIOCCO LUCREZIA  (RM)  [A]
BARCACCIA CHIARA  (RM)  [T]
BARCACCIA FABRIZIO  (RM)  [T]
BARLETTA BARBARA  (RM)  [B] Team roping 10/06/2017
BARTIROMO LIVIA  (RI)  [T]
BARTIROMO MARIO  (RI)  [T]
BARTIROMO MARTINO  (RI)  [T]
BAUTISTA SANTIAGO  (LT)  [PR]
BEGLEY LORENZO JOSEPH  (RM)  [PR]
BELARDINELLI MARZIA  (RM)  [T]
BERNARDINI GAIA  (RM)  [A1]
BERTI ANNALISA  (LT)  [T]
BERTI LIDANO  (LT)  [T]
BERTI LUIGI  (LT)  [T]
BIANCO RAFFAELLA  (RM)  [T]
BIZZARRI CRISTINA  (RM)  [A]
BOCHICCHIO BENEDETTA  (RM)  [T]
BOINEGA DANILA  (RM)  [T]
BOLDINO ANGELA  (LT)  [T]
BORRELLI GUGLIELMO  (LT)  [PR]
BRAGHETTA LIVIA  (RM)  [C]
BRUNETTI TANIA  (RM)  [A]
BUDRONI GIULIA  (RM)  [T]
BUDRONI PAOLINO  (RM)  [T]
BUDRONI SINA  (RM)  [T]
BUSONERO CAMILLA  (RM)  [T]
BUSONERO LINDA  (RM)  [T]
CALORE MANUEL  (RM)  [D]
CANGI ALESSIA  (RM)  [T]
CANNELLA GIULIA  (LT)  [A1]
CAPOGNA AURORA  (RM)  [T]
CAPOGROSSO IVAN  (LT)  [A1] Equitazione diversamente abili 28/02/2019
CAPOTOSTO ALBERTO PAOLO  (LT)  [A1]
CARANNANTE CRISTIAN  (LT)  [PR]
CARDI ANTONIO  (LT)  [T]
CARDI GIUSTINA  (LT)  [T]
CARDILLO CICCIONE DANILA  (LT)  [T]
CARDUCCI ANDREA  (FR)  [A]
CARDUCCI DARIO  (FR)  [A]
CARRER MATTIA  (LT)  [PR]
CARUGO MAURO  (RM)  [C]
CASALI MARIA GRAZIA  (RI)  [T]
CASSAMELLI EUGENIA  (RM)  [A]
CELLITTI FERNANDO  (FR)  [C]
CENNI MATILDE  (RM)  [T]
CESTA NOVELLA  (RM)  [T]
CHIOMINTO SOFIA  (RM)  [A]
CIALINI CRISTIAN  (RM)  [T]
CIALINI DANIELE  (RM)  [T]
CIALINI STEFANO  (RM)  [T]
CICCO VALERIO  (RM)  [T]
CICCONE CHIARA  (LT)  [A1]
CINQUE SIMONA  (RM)  [T]
CIOCARI MARCO  (RM)  [A1]
COCCOLUTO CARLO  (LT)  [PR]
COLAVITO GIORGIA  (VT)  [A]
COLO' ALESSANDRO  (VT)  [A1]
CONTE VALERIA  (RM)  [C]
CONTI ANNA RITA  (RM)  [T]
CONTI EMANUELE  (RM)  [T]
CONTI GABRIELE  (RM)  [T]
CONTI GAIA  (RM)  [T]
CONTI MARCO  (RM)  [T]
CONTI MARTINA  (RM)  [T]
CONTI RICCARDO  (RM)  [T]
COPPOLA ANDREA  (RM)  [T]
COSENTINO ALESSANDRO  (RM)  [T]
COSTA CLAUDIO  (VT)  [B] Team roping 10/06/2017
COSTA GIULIA  (RM)  [T]
CRISAFULLI MARCO  (LT)  [PR]
CRISCUOLO FRANCESCO  (RM)  [T]
CRISPOLDI EMANUELE  (RM)  [C]
D ONORIO PAOLA  (FR)  [T]
D'ONOFRIO CARMELA  (LT)  [T]
D'OTTAVIO GIUSEPPE  (RM)  [A]
DAMIANI ALESSANDRO  (RM)  [A]
DAVATO FILIPPO  (RM)  [T]
DE ANGELIS ELIO  (LT)  [T]
DE ANGELIS PIETRO  (LT)  [T]
DE ANGELIS SOWERVILLE ALBA  (RM)  [M]
DE CARLI ANASTASIA  (RM)  [B]
DE ROCCO CHIARA  (RM)  [T]
DE ROCCO GIULIA  (RM)  [T]
DE SANTIS ANTONIO  (RM)  [A]
DE SIMONE LUCIA  (LT)  [B]
DE SIMONE MICHELE  (RM)  [M]
DEL NONNO GIULIA  (RM)  [A]
DELMESE CHIARA  (RI)  [C]
DELMESE SERENA  (RM)  [C]
DI BARTOLOMEI DESIREE  (VT)  [A1]
DI BIASE RAFFAELA  (LT)  [A]
DI NAPOLI GIACOMO  (RM)  [T]
DI PIETRO PAMELA  (RI)  [T]
DI SALVO BEATRICE  (RM)  [T]
DI SALVO SEVERINO  (RM)  [T]
DI VENDRA IVAN  (RM)  [C]
DI VITO ROBERTA  (RM)  [A]
DOMINGUEZ ESPOSITO ALESSANDRO  (LT)  [PR]
DONATI PIETRO  (RM)  [A]
ESPOSITO CARLO  (LT)  [PR]
FAGIOLO ELISA  (RM)  [A]
FARINI SIMONE  (RM)  [A]
FEROLETO FRANCESCA  (RM)  [T]
FERRARA VINCENZO  (LT)  [PR] Equitazione diversamente abili 12/07/2019
FERRARINI CAROLINA  (RM)  [C]
FERRUCCI FLAVIA  (RM)  [PR]
FIANDRA ANTONELLA  (RM)  [T]
FORCINA EMMA  (LT)  [A]
FORCINA SARA  (LT)  [A]
FORTINI CATIA  (RM)  [A]
FORTINI FRANCO  (RM)  [A]
FRISON ANNA MARIA  (LT)  [T]
FUNARI FABRIZIO  (RM)  [T]
FUSCO ANGELICA  (LT)  [PR]
FUSCO MARIALUIGIA  (LT)  [T]
FUSCO OLIVIA  (RM)  [A]
GALIANI ELEONORA  (RM)  [B] Team roping 10/06/2017
GARGIULO ALICE  (RM)  [T]
GARGIULO MAIA  (RM)  [T]
GELLI VALERIO  (RM)  [C]
GENNARI DANIELE  (RM)  [M]
GHITA COSTANTIN DANIELE  (LT)  [PR]
GIOVAGNOLI FRANCESCA  (RM)  [C]
GIROLAMI FRANCESCO  (RM)  [B]
GIUSEPPONE TEODORO  (RM)  [T]
IALONGO SOFIA  (LT)  [PR]
IEZZI GUIDO ANDREA  (RM)  [PR]
INFANTINO ROSALBA  (VT)  [A]
ISOLI SARA  (RM)  [M]
JDANOV ANDREI  (RM)  [C]
LA BROCCA NICOLA  (LT)  [T]
LA BROCCA NICOLE  (LT)  [A1]
LA ROCCA ALESSIA  (LT)  [A1]
LA ROCCA VALERIO  (LT)  [A1]
LA STARZA MARIACHIARA  (LT)  [T]
LANDOLFI ERIKA  (LT)  [A1]
LASCARI MARCO  (RM)  [C]
LERRO CLAUDIA  (LT)  [T]
LERRO VINCENZO  (LT)  [T]
LOI NOEMI  (RM)  [B] Team roping 10/06/2017
LOMAGLIO RAFFAELE  (RM)  [A]
LONGO NICOLAS  (RM)  [T]
LORENZI ASSUNTA  (RM)  [M]
LUCHETTI GIOVANNA  (RM)  [T]
LUPARDINI MARIA  (RM)  [A]
MACERA SALVATORE  (LT)  [A1]
MAIONE BENEDETTA  (RM)  [T]
MALAVASI RACHELE  (RM)  [A]
MANCINI ANDREA  (LT)  [PR]
MANCINI ANNALISA  (LT)  [PR]
MANCINI EZIO  (LT)  [T]
MANCINI GUIDO  (LT)  [T]
MANCINI NOEMI  (LT)  [PR]
MANCINI PASQUALE  (LT)  [A1]
MANCINI RAFFAELE  (LT)  [T]
MANCINI STEFANO  (LT)  [PR]
MANDRELLI ANGELA  (LT)  [T]
MANGIONE SALVATORE  (RM)  [T]
MANGO SABRINA  (RM)  [T]
MANILDO NEREIDE  (LT)  [T]
MARCIANO ERIKA  (LT)  [A1]
MARGHERITI CHIARA  (RM)  [T]
MARIA CLAUDIA PESARESI  (RM)  [C]
MARINARO ALESSANDRO  (VT)  [A1]
MARINO NADIA  (LT)  [T]
MARZANO ARIANNA  (RM)  [M]
MARZANO AURORA  (RM)  [M]
MASSARA VALENTINA  (RM)  [T]
MASSARO ALICE  (RM)  [B]
MASSOTTI ANNA MARIA  (RM)  [T]
MASTROIANNI SARA  (RM)  [M]
MASTROIANNI SOFIA  (RM)  [M]
MATANO SILVIA  (RM)  [T]
MINEO ERIKA  (LT)  [T]
MINERVA PAOLO  (RM)  [T]
MIRINO ROSELLA  (RM)  [T]
MONACELLI BEATRICE  (RI)  [T]
MORETTI ALESSANDRO  (VT)  [C]
MUSMECI SOFIA STELLA  (VT)  [A1]
NARDINI MARCO  (RM)  [T]
NARDINI PAOLO  (RM)  [A1]
NARDOCCI ISABELLA  (RM)  [PR]
NARDUZZI GIANLUCA  (RM)  [T]
NATALE GERMANA  (RM)  [T]
NICOLO EMANUELE  (VT)  [B]
NOLIS ELISA  (RM)  [T]
NOTARBERNARDINO ALESSANDRO  (LT)  [A]
NOTARIANNI ANDREA  (LT)  [A1]
OCCHIPINTI EMANUELE  (RM)  [A]
ORSINI VALERIO  (RM)  [T]
OSPIZIO GIANMARCO  (LT)  [T]
OTTO STEVEN ALEXANDER  (LT)  [A1]
PACE ROMOLO  (RI)  [C]
PADOVANI EMILIANO  (RM)  [T]
PADOVANI ERMANNO  (RM)  [T]
PALAIA SARA  (RM)  [C]
PALAZZO ALESSANDRO  (LT)  [T]
PALMACCIO ELIO  (LT)  [A1]
PANCRAZI MARCO  (RM)  [C]
PANICCIA DANILO  (LT)  [T]
PAOLINO BUDRONI  (RM)  [T]
PAPPADA ZENO  (RM)  [T]
PARIS ALESSANDRO  (LT)  [T]
PARIS DAVIDE  (LT)  [T]
PARISI ALESSANDRO  (RM)  [A1]
PAU CHRISTIAN  (RM)  [T]
PENSIERO GABRIELE  (LT)  [A1] Equitazione diversamente abili 28/02/2019
PICHINI PRJSKA  (RM)  [C]
PIERFEDERICI CHIARA  (RM)  [T]
PIETRELLA FLORIANA  (RM)  [A1]
PISANO ALESSIA  (RI)  [PR]
POMPA GEMMA  (RM)  [M]
POMPILI ANTONIO  (FR)  [C]
PORCELLI CARLA  (RM)  [T]
POZZI SIMONA  (RM)  [C]
PROFETA GIADA  (RM)  [B]
PROFETA NOEMI  (RM)  [B]
PROFILI CAMILLA  (RM)  [B] Team roping 10/06/2017
PROIETTI CHIARA  (RM)  [B]
PUGLIESI SOFIA  (RM)  [A1]
PULLIA FRANCESCA  (RM)  [A1]
PUOPOLO FEDERICA  (RM)  [A1]
RAINONI RICCARDO  (VT)  [A]
REA GIUSEPPE  (LT)  [PR]
REA VALENTINA  (FR)  [A1]
REALI ALESSANDRO  (FR)  [T]
REALI LORENZO  (FR)  [T]
REALI ORLANDO  (FR)  [T]
REALI SILVIA  (FR)  [T]
RECCHIA CLELIA  (RM)  [T]
REFFE VALERIA  (LT)  [C]
REGGIOLI SOFIA  (RM)  [A]
RICCI ANDREA  (RM)  [C]
RIZZO EUGENIO  (FR)  [C]
RONCONE FILIPPO  (FR)  [C]
RONDINARA ILARIA  (RM)  [T]
ROSATELLI GIANPIERO  (RM)  [C]
ROSINA EMILIANO  (LT)  [B]
RUGGIERI ALESSIO  (LT)  [T]
RUGGIERI ANDREA  (LT)  [T]
RUGGIERI ANNUNZIATA  (LT)  [T]
RUGGIERI BRUNO  (LT)  [T]
RUGGIERI BRUNO  (LT)  [T]
RUGGIERI MATTEO  (LT)  [T]
RUGGIERI RITA  (LT)  [A]
RUSSOLILLO ANDREA  (LT)  [PR]
RUSSOLILLO FRANCESCA  (LT)  [PR]
SABA VALENTINA  (LT)  [B]
SACCHETTI MYRIAM  (LT)  [A1]
SACCHETTI VIOLA  (LT)  [A1]
SANTINI ANDREA  (RM)  [C]
SANTINI NADIA  (VT)  [C]
SANTINI ROBERTO  (RM)  [A]
SASSO FEDERICO  (LT)  [T]
SASSO MASSIMILIANO  (LT)  [T]
SASSO NICOLE  (LT)  [T]
SATALIA BENEDETTA  (RI)  [A1] Ippica 17/05/2019
SATALIA FRANCESCO  (RI)  [A1] Ippica 17/05/2019
SATALIA GIUSEPPE  (RI)  [B] Ippica 17/05/2019
SAVINA LORENZO  (RM)  [T]
SCANU MARIA CATENA  (RM)  [T]
SCHIAPPA ANTONIO  (LT)  [PR]
SCHIATTONE MARIA  (RM)  [T]
SCIFONI DANIELE  (RM)  [T]
SCIFONI FABIO  (RM)  [T]
SCIFONI STEFANO  (RM)  [T]
SCOGNAMIGLIO TEODORO  (RM)  [T]
SELVAGGINI FEDERICA  (RM)  [A]
SELVAGGINI MARINA  (RM)  [A]
SELVATICO GIULIA  (RM)  [T]
SERPENTE DANIELE  (RM)  [A1]
SERRA LUCA  (RM)  [A1]
SILVI LAURA  (RM)  [T]
SILVI SARA  (RM)  [T]
SIMEONE ELENA  (LT)  [T]
SIMEONE GIUSEPPINA  (LT)  [T]
SIMEONE NICOLA  (LT)  [C]
SIMEONE SARA  (LT)  [B]
SIMEONE SOFIA MARIA  (LT)  [T]
STAMMEGNA LUDOVICA  (LT)  [PR]
STASI FRANCESCA ROMANA  (LT)  [T]
STORNELLI JASMINE  (RM)  [T]
SUPRANO ANDREA  (LT)  [A1]
TADDEI CARLOTTA  (RM)  [A]
TADDEI FABRIZIO  (RM)  [A]
TANI PAMELA  (RM)  [B] Team roping 10/06/2017
TARTARONE BEATRICE  (FR)  [T]
TISELLI ENZO  (RM)  [B] Team roping 10/06/2017
TOMBION LEONARDO LUIGI  (RM)  [T]
TOPARINI ARMANDO  (VT)  [C]
TOZZI MARIANNA  (RM)  [T]
TREGLIA EMANUELE  (LT)  [T]
TREGLIA PASQUALE  (LT)  [T]
TUCCIARONE NICOLE  (LT)  [A1] Equitazione diversamente abili 28/02/2019
UNALI SAMUEL  (RM)  [B] Team roping 10/06/2017
URBANO PAOLO  (RM)  [T]
VALI ANTONELLA  (LT)  [T]
VALI LUIGI  (LT)  [T]
VALI QUINTINA  (LT)  [T]
VAN ENGELENHOVEN FRANCO ALBERT  (RM)  [A]
VATTA ALICE  (RM)  [T]
VECCHIO SAMUELE  (LT)  [PR]
VELLUCCI GIORGIA  (LT)  [A1]
VELLUCCI MARA  (FR)  [T]
VELLUCCI VANIA  (LT)  [A1]
VEZZA TEODOSIO  (RM)  [C]
VIGLINO GAIA SAHAI  (RM)  [PR]
VINANTE MAJCOL  (LT)  [C]
VITA SILVIA  (RM)  [T]
XAVIER DE SILVA ALESSANDRO  (RM)  [C]
ZERBINI LORENZO  (RM)  [T]
ZUCCARO LABELLARTE MARTINA  (RM)  [C]
In lista 337 tesserati.

TECNICO
Cognome
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SEF ITALIA con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu