Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Latina Viterbo Rieti Frosinone Roma Lazio
LoadingCaricamento dati...

CENTRI S.E.F. Lazio
  .  A.S.D. THE HORSE VILLAGE RAINO (LT)
Attività:
  Gimkana western
  Monta western
  Riabilitazione equestre
CONTRADA RAINO SNC
04020 ITRI  LT
IT-IT.FACEBOOK.COM/THEHORSEVILLAGERAINO
+393248791558 +393287541410 

Map
  ..  AZIENDA AGRICOLA MARINIELLO VALERIA (LT)
Attività:
  Riabilitazione equestre
  Monta western
  Gimkana western
VIA SEDERA VIGNALI N. 428
04020 SANTI COSMA E DAMIANO  LT
WWW.FACEBOOK.COM/MMGOLDENHILL
+393397148084 +393334836077 

Map
  ...  A.S.D. VEIO Q HORSES (RM)
VIA PRATO DELLA CORTE SNC
00123 ROMA  RM
+393393975823  

Map
  ...  L'ISOLA DEI CAVALLI A.S.D. (RM)
VIA RETAROLA 5
00049 VELLETRI  RM
+393477290800  

Map
  ...  WINNIE DRY RANCH A.S.D. (RM)
VIA SANT'AGOSTINO 1/A
00053 CIVITAVECCHIA  RM
WWW.FACEBOOK.COM/DIEGO.TISELLI
+393939801922  

Map
  ....  CASTELLO SPORTHORSES S.S.D. A R.L. (RM)
VIA DELLA MACCHIARELLA SNC
00119 ROMA  RM

Map
  ....  ESSENTIAL A.S.D. (RM)
VIA DI PIANA BELLA
00124 ROMA  RM
+393929925497  

Map
  ....  EUROPEAN COLT STARTING ASSOCIATION A.S.D. (RM)
VIA LUIGI EINAUDI 3
00033 CAVE  RM
+393387012605  

Map
  ....  FR RANCH A.S.D. (RI)
VIA CRIANO 12/A
02100 RIETI  RI
+393471972153  

Map
  ....  IPPICA EDUCAZIONE E FORMAZIONE A.S.D. (RI)
STRADA DIFESA 31
02032 FARA IN SABINA  RI
+393384240001  

Map
  .....  AGRITURISMO CAMPOLUNGO S.R.L.S. AGRICOLA (VT)
VIA GROTTA FINOCCHIARA 35
01030 MONTEROSI  VT
+393385001280 +393493060831 

Map
  .....  A.S.D. CIAMPACAVALLO A.P.S. (RM)
Attività:
  Riabilitazione equestre
VIA TUSCOLANA 2070
00173 ROMA  RM
+393488903208  

Map
  .....  CENTRO EQUESTRE ROMA A.S.D. (RM)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
VIA DI PIANA BELLA, 30
00124 ROMA  RM
+390683545987  

Map
  .....  LOUISE RANCH A.S.D. (RM)
VIA VALMONTONE 12
00030 GENAZZANO  RM
+393387012605  

Map
  .....  SCUDERIA VINCENTI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (RM)
Attività:
  Salto ostacoli
VIA DELLA MACCHIARELLA 128
00119 ROMA  RM
+393468668781  

Map
in lista 15 centri.


TECNICI S.E.F. Lazio
.  OLFIRIO PAOLO  (RM)
Tel: +39 3399375823

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICO LIV1 REINING
.  SATALIA GIUSEPPE  (RI)
Tel: +39 3335655347

« ISTRUTTORE EQUITAZIONE
« TECNICO FORMATORE ESPERTO
.  SCIRE' LIVIO  (RM)
Tel: +39 3667700269

« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE DI COLT STARTING
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE INTERNAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 3° LIVELLO
« TECNICO LIV3 GIMKANA WESTERN
.  SEMENTILLI ELIO  (RM)
Tel: +393479781900

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
.  SIMEONE NICOLA  (LT)
Tel: +390771727649+393248791558

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  TARTAGLIA ROBERTO  (LT)
Tel: +393476720167

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  ANDREUZZI GUSTAVO  (RM)
Tel: +39 3477290800

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  FONTANA LOREDANA  (RM)
Tel: +393382363697

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO VOLTEGGIO LIV2
..  LORENZI ASSUNTA  (RM)
Tel: +393669769221

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE DI COLT STARTING
« GIUDICE NAZIONALE DI REINING
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  MARINUCCI ISABELLA  (RM)
Tel: +393337534472

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  PESARESI MARIA CLAUDIA  (RM)
Tel: +39 3755320876

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  RUGGIERI RITA  (LT)
Tel: +39 3287541410

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  TISELLI DIEGO  (RM)
Tel: +39 3939801922

« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
...  DE PAOLIS CLAUDIA  (RM)
Tel: +393385001280

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  DEL MESE GIUSEPPE  (RM)
Tel: +39 3200242907

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  TROIANI GIANLUCA  (RM)
Tel: +390655262719+39 3803587329

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  VALERIANI SILVIA  (VT)
Tel: +390766856596+393201506574

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  ALBERGO ARIANNA  (RM)
Tel: +393473399505

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CARNEVALE GIULIA  (LT)
Tel: +393884263812

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CELLITTI FERNANDO  (FR)
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
....  CERILLI GIOVANNI  (FR)
Tel: +390775227843+393388684494

« WESTERN RIDING COACH LIV2
....  CIOCARI MARCO  (RM)
Tel: +39 3287333850

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DE SIMONE MICHELE  (RM)
Tel: +393387012605

« ISTRUTTORE LIV2 WESTERN PERFORMANCE
....  GHINI FRANCESCA  (RM)
Tel: +39 3929925497

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  SABA VALENTINA  (LT)
Tel: +393425785446

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  TAVANI GABRIELLA  (RI)
Tel: +393495445289

« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
....  VASTA ELISA  (RM)
Tel: +393341041816

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  VINCENTI ELISA  (RM)
Tel: +393468668781

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
....  ZACCHEDDU STEFANO  (RM)
Tel: +39 3479435292

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  AGOZZINO MARIA PAOLA  (LT)
Tel: +393248643778

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  BIOCCA ALESSANDRO  (RM)
Tel: +393929368801

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CRISPINO DOMENICO  (FR)
« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
.....  DI MASSA FRANCESCO  (FR)
« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
.....  GALIANI ELEONORA  (RM)
Tel: +393478144194

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  GIACCHETTI TOMMASO  (RM)
Tel: +393497784337

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  GUGLIELMINO BEATRICE  (RM)
Tel: +393396910467

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  LITTERA SILVIA  (RM)
Tel: +393496173802

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  PICHINI PRJSKA  (RM)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  RICCI FRANCESCA  (LT)
Tel: +393661370585

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  SIMEONE SARA  (LT)
Tel: +393287541410

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  SIVORI FRANCESCO  (RM)
Tel: +393896682137

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  SIVORI SUSANNA  (RM)
Tel: +393469507609

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  TOLANI ARMANDO  (RI)
Tel: +393488408056

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 43 tecnici.


TESSERATI S.E.F. Lazio
Tesserato Discipline
ACHILLI ARIANNA  (RM)  [A1]
ADAMI GAIA  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 30/06/2021
ADINOLFI CIMINI ANNA  (RM)  [M]
ADRIANI LAVINIA  (VT)  [A1]
AGOSTINELLI AMY  (VT)  [A1]
AGOZZINO MARIA PAOLA  (LT)  [C]
AGRESTI FRANCESCA  (LT)  [C]
AGRESTI GIUSEPPE  (LT)  [A]
ALBANO RICCARDO  (LT)  [C]
ALBERTI VIOLA  (LT)  [B]
ALFEI PAOLO  (RM)  [A1]
ALUNNI FRANCESCA  (RM)  [B]
ALVIANI MANUEL  (FR)  [B]
ALVISINI DAVIDE  (RM)  [A]
ANDREASSI GIOVANNI  (LT)  [T]
ANDREOTTI DAVIDE  (RM)  [A]
ANDREUZZI BARNABA  (RM)  [T]
ANDREUZZI GIULIA  (RM)  [C]
ANDREUZZI GUSTAVO  (RM)  [C]
ANGELICI SANDRA  (RM)  [C]
ANGELONI ELIA  (RM)  [T]
ANGELUCCI MATTEO  (RM)  [C]
ANGELUCCI SARA  (RM)  [A1]
ANNIBALE LORENZO  (RM)  [C]
ANTONELLI PATRIZIA  (RM)  [T]
ANTONUCCI LORENA  (FR)  [T]
ARACO JULIA MARTINA  (LT)  [B] Riabilitazione equestre 11/09/2020
ARAUJO SILVA JAMILTON  (RM)  [A]
ARAUJO SILVA KRISTAL TAIS  (RM)  [A]
ASTORRI LORENZO  (RM)  [C]
AVERAIMO MASSIMO  (LT)  [A]
BACCHETTA LUCA  (RM)  [T]
BACCHETTA SIMONA  (RM)  [T]
BADOLATO MARIA SOLE  (RM)  [A]
BALISTRERI FLAVIA  (RM)  [T]
BALISTRIERI ADRIANO  (RM)  [B]
BALISTRIERI GIULIO  (RM)  [B]
BALIVA CHLOE'  (RI)  [A1]
BARACAGLIA IRENE  (RM)  [B]
BARBIERO ALESSIA  (RM)  [C]
BARCHITTA LEONARDO  (LT)  [B]
BARLETTA BARBARA  (RM)  [B]
BARONE LAURA  (RM)  [A1]
BARRACO MICHELLE  (RM)  [C]
BARRETO DEYANIRA  (RM)  [A]
BARRETTA EMILIANO  (RM)  [C]
BARSOTTI LAVINIA  (RM)  [C]
BARTALI TAMARA  (RM)  [T]
BECCHETTI MARCO  (RM)  [PR]
BECCHETTI MASSIMO  (RM)  [PR]
BELVEDERE ALESSIO  (RM)  [B]
BEMBO GIUSEPPE DANIELE GABRIELE  (LT)  [B]
BENACQUISTA MARTINA  (FR)  [PR]
BERLINGERI ANDREA  (RM)  [T]
BERLINGERI PAOLO  (RM)  [T]
BETTOZZI ANDREA  (RM)  [T]
BIFFI ESTER  (RM)  [T]
BIGLIARELLO GIADA  (RM)  [M]
BIGNONE CHIARA  (RM)  [T]
BIOCCA ALESSANDRO FILIPPO  (RM)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 09/09/2017
BISO BEATRICE  (RM)  [A]
BOANI GIULIA  (RM)  [T]
BOCCACCI DAMIANA  (FR)  [B]
BOCCIOLI CAMILLA  (RM)  [A1]
BOCCIOLI CARLOTTA  (RM)  [A1]
BOF VALENTINA  (RM)  [T]
BONACCI PIETRO  (LT)  [M]
BOSCO CARLOTTA  (LT)  [A] Concorso completo 05/02/2020
BOSI DAVIDE  (RM)  [T]
BOTTA CHAI  (RM)  [A]
BOTTINI LUANA  (FR)  [T]
BROCCO CAROLINA  (FR)  [M]
BRUGNONI FRIDA  (RM)  [A]
BRUGNONI VIOLANTE  (RM)  [A]
BRUNI CRISTIANO  (FR)  [B]
BUONAVOLONTA RAFFAELE  (RM)  [B]
CACCHIETTA ERIKA  (RM)  [T]
CALCAGNA MIRKO  (RM)  [A]
CALDAROLA DIANA  (VT)  [A1]
CALIBEO ERICA  (RM)  [B]
CALISSE MARIA SOLE  (RI)  [A1]
CALVONESE ISABELLA  (VT)  [T]
CAMMAROTA ALESSANDRO  (RM)  [C]
CANELLES MIRIAM  (RM)  [A]
CANIGLIA ARIANNA  (RM)  [T]
CANNELLA GIULIA  (LT)  [C]
CAPACCI FRANCESCA  (RM)  [A1]
CAPOBIANCO LEONARDO  (LT)  [A1]
CAPPELLA MATTEO  (FR)  [A1]
CAPPELLINI MICHELE  (RM)  [T]
CAPPELLONI ELISA  (LT)  [M]
CARDI GIUSTINA  (LT)  [T]
CARDOGNA GIULIA  (LT)  [M]
CARLOTTA D'ANGELO  (RM)  [C]
CARNERI MARIA  (RM)  [T]
CARNEVALE GIULIA  (LT)  [B]
CARNEVALE TIZIANO  (RM)  [C]
CARPINELLI CIRO  (LT)  [B]
CARPINELLI GIUSEPPE  (LT)  [B]
CARPINO ELVIRA CELESTE  (LT)  [A]
CARRATU' ANNA CLAUDIA  (LT)  [A]
CASALE BEATRICE  (LT)  [A]
CASALE GIORGIA  (LT)  [A]
CASCIARO MARIANNA  (LT)  [B]
CASELLI MATTIA  (RM)  [A]
CASTALDI JESSICA  (LT)  [C]
CASTELLANI DIEGO  (RM)  [C]
CATILLI VIOLA  (RM)  [T]
CATUFA VALENTINA  (RM)  [C]
CAUSIO ALESSIA  (LT)  [M]
CAUSIO ENRICO  (LT)  [M]
CECCARELLI LUCIA  (RM)  [A] SPECIAL EVENT 22/01/2020
CECCARIGLIA FABIANA  (VT)  [T]
CECCERE SOFIA  (RM)  [T]
CECI VIOLA  (RM)  [T]
CERRITO EDOARDO  (LT)  [T] Riabilitazione equestre 13/01/2020
CESARANO GIOVANNA  (LT)  [A]
CESOLINI ANDREA  (RM)  [T]
CHIANESE MARTINA  (LT)  [A]
CHIARIZIA CARLO  (RM)  [A]
CHILELLI ANTONIO  (LT)  [A]
CHILELLI VANESSA  (RM)  [T]
CHIOCCIOLINI DANIELA  (RM)  [B]
CHIRICO MARIO  (RM)  [A]
CHRISTEL SAMPIERI  (RM)  [C]
CIALFI BEATRICE  (RI)  [B]
CIARAMBINO ELEONORA  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 09/08/2021
CIARAMELLA EMANUELE  (VT)  [A1]
CIARAMELLA FLAVIA  (VT)  [A1]
CICCARELLI ALESSANDRO  (LT)  [PR]
CICCONE ALESSANDRA  (RM)  [A]
CICCONE CHIARA  (LT)  [A1]
CICCONE GIADA  (LT)  [PR]
CILLIS NICOLE  (RM)  [M]
CIMAROSTI ALESSANDRA  (RM)  [T]
CIOTOLA GAIA  (LT)  [B]
CIOTOLA GIULIA  (LT)  [B]
CIOTOLA VIVIANA  (LT)  [B]
CIPOLLONI GIULIA  (RM)  [B]
CIPRIANI MARCO  (RM)  [T]
CIPRIANI SARA  (RM)  [T]
CIUFFETTI SILVIA  (RM)  [T]
CIVITAVECCHIA BEATRICE  (RM)  [B]
COCO VALENTINA  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 29/06/2021
COIRO NOA  (LT)  [A]
COLASANTI GIULIA  (VT)  [A1]
COLETTA EMANUELA  (RM)  [C]
COLORU SIMONA  (RM)  [B]
COLOZZO SAMANTHA  (LT)  [B] Concorso completo 13/07/2020
COLUCCI ELEONORA  (LT)  [B]
CONTE VITTORIO ALBERTO  (LT)  [C]
CONTI CLAUDIA  (RM)  [A1]
CONTIGUGLIA MARA  (RM)  [A]
COPPARI ALESSANDRO  (RM)  [T]
COPPARI GIULIA  (RM)  [T]
COPPARI SIMONE  (RM)  [T]
CORRENTE UMBERTO  (LT)  [PR] Riabilitazione equestre 13/01/2020
CORTELLESSA EMILIO  (RM)  [PR]
CORTEZ BARRIOS JOAN SEBASTIAN  (RM)  [T]
COSI ANNA  (RM)  [C]
COSSU CARLO  (RM)  [M]
COSSU LAVINIA  (RM)  [M]
COSTA CLAUDIO  (VT)  [B]
COSTA ILARIA  (RI)  [A1]
CRISPO GIUSEPPE  (RM)  [M]
CRISTAINO CARLOTTA  (RM)  [M]
CRIVELLI FABIANA  (LT)  [A]
D ISANTO AMBRA  (RM)  [A]
D'ADAMO CAMILLA  (LT)  [A]
D'ADAMO GRETA  (LT)  [A]
D'ALESSANDRO NOEMI  (FR)  [A]
D'AMATO PAOLO  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 05/08/2021
D'ARCANGELO PIERGIORGIO  (LT)  [B]
D'ISANTO PAOLO  (RM)  [A]
DAMIANI ALESSANDRO  (RM)  [A]
DAMIANI ANDREA  (RM)  [T]
DE BELLIS CLAUDIA  (LT)  [B]
DE BERARDINIS LUCREZIA  (RM)  [A]
DE BONIS ALICE  (RM)  [T]
DE BONIS MARIA ASSUNTA  (RM)  [A1]
DE CARLI ANASTASIA  (RM)  [B]
DE GROSSI ROBERTA  (RM)  [C]
DE GUTTRY FRANCESCA  (RM)  [T]
DE LORENTIS GIADA  (RM)  [T]
DE LUCA CHIARA  (RM)  [A1]
DE LUCA ERICA  (RM)  [T]
DE LUCA MARTINA  (RM)  [A1]
DE MARIA JASMINE  (RM)  [T]
DE MARIA NICOLE  (RM)  [T]
DE MEIS GIACOMO  (FR)  [T]
DE MEO ARIANNA  (LT)  [A]
DE PAOLA VALENTINA  (LT)  [A]
DE PAOLIS ALENA  (RM)  [T]
DE PAOLIS GIULIA  (RM)  [T]
DE PAOLIS LAVINIA  (RM)  [T]
DE PAOLIS PAOLO  (RM)  [T]
DE ROSSI MARZIA  (RM)  [T]
DE SANCTIS EMMA  (LT)  [C]
DE SANCTIS GIULIA  (RI)  [A]
DE SANCTIS STEFANO  (RM)  [C]
DE SANTIS ANTONIO  (RM)  [B]
DE SANTIS GIONA  (LT)  [M]
DE SANTIS IRENE  (RM)  [A1]
DE SIMONE LORENZO  (RM)  [A]
DE SIMONE LUCIA  (LT)  [C]
DE VITA DAVIDE  (LT)  [PR] Riabilitazione equestre 13/01/2020
DEL GRANDE CENTI PIETRO  (LT)  [B]
DEL GRANDE CENTI ROBERTO  (LT)  [B]
DEL GRANDE CENTI STEFANO  (LT)  [B]
DEL PRETE EMANUELA  (RM)  [M]
DELL'ACQUA OTTAVIANO  (RM)  [C]
DELMESE CHIARA  (RI)  [C]
DELMESE SERENA  (RM)  [C]
DI BARTOLOMEI DESIREE  (VT)  [A1]
DI BIASE RAFFAELA  (LT)  [A]
DI BIASE SARA  (LT)  [B]
DI COSMO FLAVIO  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 30/06/2021
DI FELICE STEFANO  (RM)  [M]
DI FLORIO VALENTINA  (LT)  [B]
DI FRANCESCO ALESSIA  (RM)  [T]
DI GIOVANNI GIULIA  (RM)  [A1]
DI MAIO NICOLE  (LT)  [A]
DI MAURO ADELE  (LT)  [C]
DI NOLA FABIANA  (VT)  [A1]
DI PALMA MARCO  (FR)  [B]
DI PIETROGIACOMO VALERIO  (RM)  [A1]
DI PIETROGIACOMO VITTORIA  (RM)  [A1]
DI RIENZO EMANUELE  (RM)  [T]
DI ROCCO LUCA  (RM)  [C]
DI SARRA SOFIA  (VT)  [A1]
DI SERO LIVIA  (VT)  [A1]
DI SIENA MATILDE  (LT)  [A]
DI TULLIO GABRIELE  (RM)  [A1]
DI VICCARO CAMILLA  (LT)  [A]
DI VICCARO MARIAFRANCESCA  (LT)  [A]
DI VITO ENZO  (LT)  [M]
DI VITO GIOVANNI  (LT)  [M]
DOBRITA TEDI MIHAI  (RM)  [A]
DOMENICHIELLO MICHELE  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 10/07/2021
DONATI PIETRO  (RM)  [A]
DUMBRAVANU DARIO GABRIELE  (VT)  [A1]
ELEFANTE LUCREZIA  (RM)  [A]
ELEFANTE LUDOVICA  (RM)  [A]
ETTORRE EMMA  (RM)  [A]
FABBRI FRANCESCA  (RM)  [T]
FABBRI FRANCESCO  (RM)  [T]
FABRIZIO CHIARA  (RM)  [A1]
FADDA SIMONA  (RM)  [T]
FAGIOLO ELISA  (RM)  [A]
FAGIONI AURORA  (VT)  [T]
FAGIONI GIORGIO  (VT)  [T]
FAGIONI LINDA  (VT)  [T]
FAGIONI MATILDE  (VT)  [T]
FALESIEDI EROS  (VT)  [T]
FALLI ADRIANO  (RM)  [T]
FANFARILLO MICHELA  (LT)  [C]
FARAOTTI MASSIMILIANO  (RM)  [T]
FASOLATO GIULIA  (LT)  [C]
FAUCI SIMONA  (RM)  [T]
FAZIO PAMELA  (RI)  [T]
FEA ASIA  (VT)  [B]
FERRAGNI GABRIELE  (RM)  [A]
FERRARA VINCENZO  (LT)  [B] Riabilitazione equestre 12/07/2019
FERRARESI BENEDETTO  (RI)  [A1]
FERRARI CARLOTTA  (RM)  [T]
FERRARINI EDOARDO  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 03/09/2021
FERRARO LUDOVICO ANTONIO  (LT)  [B]
FERRERA EMILIANO  (RM)  [C]
FERRUCCI FLAVIA  (RM)  [A]
FIASCHI CARLO ALBERTO  (RM)  [T]
FIGLIOZZI GIULIA  (LT)  [M]
FIORENTINO MARIACIVITA  (LT)  [PR]
FIORITTO CRISTIAN  (RM)  [T]
FIORITTO CRISTIANA  (RM)  [T]
FISCHETTO PIO GIORGIO  (RM)  [T] Trec e trec attacchi 27/02/2021
FLAMMINI VALENTINA  (RI)  [C]
FLATI ALICE  (RM)  [A]
FLORIDI IRENE  (RM)  [A1]
FOCARACCI ALICE  (VT)  [A1]
FORTINI CATIA  (RM)  [A]
FRADIANI ELEONORA  (RM)  [PR]
FRAIOLI GIULIA  (RM)  [B]
FRANCHINI STEFANO  (FR)  [B]
FRASCANI FEDERICA  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 30/06/2021
FRATE PAOLO  (LT)  [PR] Riabilitazione equestre 13/01/2020
FRATTALI MASSIMO  (FR)  [B]
FRATTICCI FABIO  (RM)  [B]
FROLA ALICE  (VT)  [A1]
FULLI DEBORA  (RM)  [T]
FURBATTO BIANCA  (RM)  [A1]
FURBATTO MARCO  (RM)  [A1]
GADDI FEDERICO  (RM)  [PR]
GADDI LAVINIA  (RM)  [PR]
GADOLA MARCO  (RM)  [A]
GALIANI ELEONORA  (RM)  [C]
GALLONI GIULIA  (RM)  [A]
GALLUCCI CHRISTIAN  (LT)  [PR] Riabilitazione equestre 13/01/2020
GARGIULO MARIA KAROLA  (LT)  [B]
GAVINELLI ANNA  (RM)  [T]
GAVINELLI LEONE  (RM)  [T]
GELFU' MORGANA  (LT)  [M]
GENNARI DANIELE  (RM)  [A]
GERMANELLI EZIO  (RM)  [T]
GHINI FRANCESCA  (RM)  [C]
GIACCHETTI TOMMASO  (RM)  [C]
GIACOBBO SCAVO NINA  (RM)  [M]
GIACOMI SIMONE  (RM)  [T]
GIAMMARIA ALESSIO  (VT)  [A1]
GIAMMARIA DANIELE  (VT)  [A1]
GIANETTI ELEONORA  (RM)  [T]
GIGLIO ALESSANDRA  (RM)  [T]
GIOCO CHIARA  (RM)  [T]
GIORDANI ILARIA  (RM)  [T]
GIORDANO VALERIO  (RM)  [A]
GIORGI ELISA  (RM)  [T]
GIULIANELLI GEMMA  (RM)  [C]
GIULIANELLI GIORGIO  (RM)  [C]
GIULIANELLI GIULIO BRUNO  (RM)  [C]
GIUSEPPE RASITI  (RM)  [A1]
GJIB AMIRA  (RM)  [A1]
GONNINI ALESSANDRO  (RM)  [T]
GONNINI MASSIMILIANO  (RM)  [T]
GRANVILLANO ELISABETTA  (RM)  [T]
GRASSI VERONICA  (RM)  [A1]
GRAZIANI ELISA  (LT)  [A1]
GRAZIANI GIULIO  (RM)  [A]
GRILLO EMMA AMELIE  (LT)  [T]
GRILLO PATRIZIA  (LT)  [T]
GUARANY ELENA  (RM)  [C]
GUERRIRI FEDERICA  (RM)  [T]
GUGLIELMINO BEATRICE  (RM)  [C]
GUGLIELMO DARIA  (RM)  [PR] Concorso completo 15/07/2020
GUIDI MONICA  (RM)  [T]
GURRIERI LORENZO  (RM)  [T]
HEINO HEIDI ELIISA  (VT)  [C] Salto ostacoli 31/12/2015
HORESOVSKA DANA  (VT)  [A1]
IANNELLI SERENA KAROL  (LT)  [B]
IANNIELLO GIOVANNI  (LT)  [A]
IANNONE ALESSIA  (LT)  [A1]
IANNUCCI ILARIA  (LT)  [A]
ISOLI SARA  (RM)  [M]
IULIANO FRANCESCA  (RM)  [T]
IULIANO GIULIA  (RM)  [T]
JANNI GIULIAA  (RM)  [T]
JDANOV ANDREI  (RM)  [C]
KOROLIVSKA OLENA  (RM)  [T]
KUREK NATASCIA  (RM)  [A1]
LA MURA GIULIA  (RM)  [PR]
LA RUFFA GIORGIA  (RM)  [T]
LALLI EMMA  (VT)  [A1]
LANDI ANNA  (RM)  [T]
LANZILLOTTA FLAVIO  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 09/08/2021
LARACCA CHANEL  (LT)  [A1]
LAROCCA ANDREA  (RM)  [A1]
LASCARI MARCO  (RM)  [C]
LAURIOLA MASSIMO  (RM)  [A1]
LAVA FILOMENA  (RM)  [T]
LAZZONI LUCILLA  (RM)  [T]
LEOMBRUNO MATTIA  (RM)  [T]
LEPIZZERA ARIANNA  (LT)  [A1]
LEPORE VERONICA  (RM)  [T]
LEVY GIULIA  (RM)  [A]
LO CONTE GUENDALINA  (RM)  [T]
LOCONSOLE GAETANO  (RM)  [T]
LOI DANIELE  (RM)  [T]
LOI MARTINA  (RM)  [T]
LOI NOEMI  (RM)  [B]
LOMBARDI GIOSUE  (RM)  [T]
LOMBARDI DE MARTIS ANGELO  (LT)  [A1]
LOMBARDI DE MARTIS GIANFILIPPO  (LT)  [A1]
LORENZETTI FRANCESCA  (RM)  [A]
LOSACCO MARIA EMANUELA  (RM)  [B]
LUCCHINI SIMONE  (RM)  [T]
LUCEY OSCAR EMMET  (RM)  [PR]
LUCIANI LUCA  (RM)  [B]
LUCIANI MATTEO  (RM)  [B]
LUPI ALESSANDRA  (RM)  [T]
LYGUM DENISE DANA  (RM)  [A]
MACHIDON NATALIA  (RM)  [T]
MACHIONI ELISA  (RM)  [T]
MAIELLO ANDREA  (LT)  [A1]
MAIELLO ANGELICA  (LT)  [A1]
MAINONI D INTIGNANO ASSIA  (RM)  [T]
MAIOLINO FRANCESCO  (RM)  [T]
MAIOLINO SOFIA  (RM)  [T]
MALAGISI MARIKA  (LT)  [A1]
MALIZIA NOEMI  (FR)  [T]
MALTESE DARIO  (VT)  [M]
MALTESE GLORIA  (VT)  [M]
MANCA FLAMINIA  (RM)  [PR]
MANCA FRANCESCO  (RM)  [PR]
MANCIA PATRIZIA  (RM)  [A]
MANCINI ANNALISA  (LT)  [B]
MANCINI DALILA  (LT)  [PR]
MANCINI PASQUALE  (LT)  [C]
MANCINI SALVATORE  (LT)  [PR]
MANCUSO FRANCESCA  (RM)  [M]
MANILDO NEREIDE  (LT)  [T]
MANZO CHRISTEL  (RM)  [M]
MANZO SOFIA  (LT)  [M]
MARAFIOTI LIVIA  (RM)  [T]
MARCOALDI CAMILLA  (VT)  [T]
MARIANI ROBERTA  (RI)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 12/02/2021
MARINARO ALESSANDRO  (VT)  [A1]
MARINI ALMA  (RM)  [M]
MARINI AURORA  (VT)  [A1]
MARINI FLAVIO  (RM)  [C]
MARINI VIOLA  (RM)  [C]
MARINIELLO VALERIA  (LT)  [A]
MARINO STEFANIA  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 11/06/2021
MARONCELLI SOFIA  (RM)  [A]
MARRONCELLI SOFIA  (RM)  [A]
MARSELLA VALENTINA ENRICA  (RM)  [T] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 05/08/2021
MARTELLUCCI MICHELA MARIA  (LT)  [B]
MARTINELLI SIMONE  (RM)  [A]
MARTINELLI STEFANO  (RM)  [C]
MARTINI LORENZO  (FR)  [T]
MARZI ELENA  (RM)  [T]
MASCI CHIARA  (RM)  [T]
MASINA ELENA  (RM)  [T]
MASINA GRETA  (RM)  [T]
MASINI LUCA  (RM)  [T]
MASSAGLIA CRISTINA  (VT)  [A1]
MASSOTTI ANNA MARIA  (RM)  [T]
MASTRANGELO SILVIA  (RM)  [T]
MASTRANTONIO DAVIDE  (RM)  [B]
MASTRINI ORLANDA  (RM)  [T]
MASTRODDI MICHELA  (RM)  [A1]
MASTROIANNI FRANCESCA  (LT)  [A]
MASTROIANNI GIOVANNI  (LT)  [C]
MASTROPIETRO ALESSIO  (LT)  [A]
MATAMI MARTINA  (VT)  [A1]
MATTEUCCI MARIO  (VT)  [A1]
MAURO SANDRA  (RM)  [T]
MAZZA ALICE  (RM)  [T]
MAZZERBO PAULINE  (LT)  [B]
MAZZUCCO SOFIA  (LT)  [A1]
MELECA ROSAMARIA  (RM)  [T]
MENICHELLA GIULIA  (RM)  [C]
MERCURI EDOARDO  (RM)  [T]
MEZA PASTOR HIRAM  (VT)  [A]
MICARELLI LORENZO  (RM)  [A1]
MICELI SOFIA  (RM)  [PR]
MILASI MARTA  (RM)  [A1]
MOCCIA VITTORIA  (LT)  [B]
MONELLI EVA MARIA PIA  (RM)  [T]
MORABITO DONATELLA  (RM)  [A]
MORELLI ASIA  (LT)  [A]
MORELLI CARLA  (RM)  [T]
MORELLI LUCREZIA  (LT)  [A]
MORLANDO ALESSANDRO  (LT)  [T] Riabilitazione equestre 13/01/2020
MORRONE VITTORIA  (RM)  [C]
MROZINSKI EMMANUELE  (LT)  [A]
MUCCINO GABRIELE  (RM)  [C]
MUCCINO PENELOPE  (RM)  [A1]
MUSARDO RAFFAELA  (RM)  [A]
MUSIO PRISCILLA  (RM)  [T]
MUSIO REBECCA  (RM)  [T]
MUSIO SONIA  (RM)  [T]
MUSIO UBALDO  (RM)  [T]
NARDI GIAN MARCO  (RM)  [M]
NARDI GIORGIO  (RM)  [T]
NASINI GIULIA  (RM)  [A1]
NATALICCHIO PAOLA  (RM)  [A1]
NICOLETTI LUANA  (FR)  [A]
NISTOR IULIA  (RM)  [A]
NOBILI ALESSIA  (FR)  [B]
NOCE FEDERICA  (RM)  [T]
NOTARIANNI ANDREA  (LT)  [B]
NOVARELLI ANGELICA  (RM)  [C]
NUTI AURORA  (RM)  [T]
NUTI MASSIMO  (RM)  [T]
NUTOLO ELEONORA  (LT)  [M]
OGANESIAN KRISTINA  (RM)  [T]
OLLEIA LUDOVICA  (LT)  [B]
ORLANDI MARCO  (RM)  [T]
ORTIZ NOVOA ALESSANDRA ANTUANNE  (RM)  [T]
OSAWAYE OSAGIE  (LT)  [A1] Riabilitazione equestre 04/06/2021
PACE ROMOLO  (RI)  [C]
PACIFICO CLAUDIO  (RM)  [C]
PADULA MASSIMILIANO  (RM)  [B]
PAGLIUCA ALESSANDRO  (RM)  [A1]
PALAZZO BRIAN  (LT)  [B]
PALAZZO ELISA  (LT)  [PR]
PALAZZO PIETRO PAOLO  (LT)  [PR]
PALMA ELISA  (RM)  [PR]
PALMACCIO ELIO  (LT)  [C]
PALMACCIO MICHELA  (LT)  [B]
PALUMBO CRISTIAN  (LT)  [A1] Riabilitazione equestre 01/06/2021
PANATTONI ALESSANDRA  (RM)  [T]
PANDI ALICE  (LT)  [A] Salto ostacoli 12/05/2021
PANNOZZO SOFIA  (LT)  [M]
PANTUSO FILIPPO  (LT)  [B]
PANUNZI DENNYS  (RM)  [T]
PANUNZI SIMONE  (RM)  [T]
PANUNZI TOMMASO  (RM)  [T]
PAPARELLI ELEONORA  (RM)  [T]
PARISELLA ANGELO  (LT)  [B]
PARISIO YULIETH  (RM)  [T]
PARSI ANDREA  (RM)  [C]
PASTA FABRIZIA  (RM)  [T]
PAVLOVA EKATERINA  (RM)  [B]
PELLICCIA BEATRICE  (LT)  [PR]
PELLICCIA ILARIA  (VT)  [A1]
PELOSI SIMONE  (RM)  [C]
PENNACCHI SARAH  (RM)  [A]
PERLO EDOARDO  (RM)  [PR]
PERZIANO CLAUDIA  (RM)  [T]
PETRILLO ANTONIO  (LT)  [M]
PEZONE ELEONORA  (LT)  [T]
PEZZA JASMINE  (LT)  [B]
PEZZULLO WALTER  (LT)  [PR] Riabilitazione equestre 13/01/2020
PICHINI PRJSKA  (RM)  [C]
PICONE BIANCA  (RM)  [A1]
PIETRAGALLA GIORGIA  (RM)  [T]
PINNA ALESSANDRA  (VT)  [M]
PIRRETTO AURORA  (RM)  [PR]
PIRRETTO FLAVIA  (RM)  [PR]
PISANI GAIA  (LT)  [A]
PISCOPO FLAVIA  (LT)  [A1]
PISTOIA PIOVANO GINEVRA  (RM)  [B]
PISTOIA PIOVANO LEONARDO  (RM)  [A]
POMPEO FRANCESCA ROMANA  (FR)  [B]
PONZETTI ANDREA  (VT)  [A1]
POPOLIZIO ARIANNA  (RI)  [T]
POPOLIZIO MAILA  (RI)  [T]
POSCOLIERI DENISE  (VT)  [A1]
POTENZA SIMONA  (RM)  [A1]
POZZI SIMONA  (RM)  [C]
PRATICCO ADRIANO  (RM)  [M]
PROFILI CAMILLA  (RM)  [B]
PROVENZALE ALESSANDRO  (LT)  [PR] Riabilitazione equestre 13/01/2020
PROVITALI FLAVIANO  (RM)  [C]
PRUDENZANO SIMONE  (LT)  [B]
PUTANO BISTI STEFANO  (RM)  [T]
PUTZOLU TIZIANO  (RM)  [B]
QUARTA GIANLUCA  (RM)  [T]
QUARTA MASSIMO  (RM)  [T]
RADICI ASIA  (RM)  [B]
RAGNO FRANCESCO  (LT)  [A] Concorso completo 11/07/2020
RAGNO GABRIELE GIUSEPPE  (LT)  [A] Concorso completo 11/07/2020
RAPONI JASMIN  (RM)  [B]
RAZZA VALERIO GENNARO  (RM)  [T]
REGINI DANILO  (RM)  [C]
RESCIGNANO CAMILLA  (RM)  [PR]
RIBAUDO MARCO  (LT)  [T]
RIBAUDO MATILDA  (LT)  [T]
RIBAUDO SOPHIA  (LT)  [T]
RICCARDI LAURA  (RM)  [A1]
RICCI ANDREA  (RM)  [C]
RICCI FRANCESCA  (LT)  [C]
RISPOLI AURORA  (LT)  [A1]
RISPOLI FRANCESCO  (LT)  [A1]
RIZZUTO RENATO  (RM)  [A]
ROCCHI GIACOMO  (RM)  [T]
ROCCHI ROBERTA  (RM)  [T]
ROMANELLI FLAVIA  (LT)  [A]
ROSA GIOVANNI  (FR)  [B]
ROSSI ALESSANDRO  (RM)  [T]
ROSSI ERICA  (RM)  [B]
ROSSILLO LUCIA  (LT)  [PR] Riabilitazione equestre 13/01/2020
ROTA VALERIO  (RM)  [C]
RUBINO SERAFINO LORENZO  (RM)  [T]
RUBINO SIRIO FRANCESCO  (RM)  [T]
RUGGIERI ALESSIO  (LT)  [T]
RUGGIERI ANNUNZIATA  (LT)  [T]
RUGGIERI BRUNO  (LT)  [T]
RUGGIERI BRUNO  (LT)  [T]
RUGGIERI FRANCESCO  (LT)  [M]
RUGGIERI MATTEO  (LT)  [A1]
RUGGIERI RITA  (LT)  [A1]
RUGGIERO LUDOVICA  (LT)  [C]
RUSCITTO REBECCA  (LT)  [B]
RUSSOTTO LORENZO  (RM)  [C]
SABA VALENTINA  (LT)  [C]
SABELLI GLORIA  (RM)  [T]
SACCOCCIO PERLA  (LT)  [A1]
SALGNI MICHELE  (VT)  [B]
SALTARELLI VIVIANA MARIA  (LT)  [A] Concorso completo 09/08/2020
SALVATORE SAMUELE  (RM)  [C] Turismo equestre e turismo equestre attacchi 24/02/2017
Monta western 24/02/2017
SALVETTI IRENE  (RM)  [B]
SALVINI MASSIMO  (LT)  [B]
SANNA MAIA  (LT)  [A]
SANNA MARTA  (LT)  [C]
SANNA MATILDE  (RM)  [C]
SANTANTONIO SABRINA  (RM)  [T]
SANTI KEVIN  (LT)  [A]
SANTINI ANDREA  (RM)  [C]
SANTINI LIDIA  (RM)  [A1]
SANTINI LUCA  (RM)  [M]
SANTO FABIO  (LT)  [A] Concorso completo 09/02/2020
Monta western 05/01/2021
SARACENI FABIO  (RM)  [C]
SARKAR MAYA  (LT)  [M]
SASSANO NATALIA  (RM)  [A]
SASSO FEDERICO  (LT)  [T]
SASSO MASSIMILIANO  (LT)  [T]
SASSO NICOLE  (LT)  [T]
SAURINI GIORGIO  (RM)  [M]
SAVI MATTEO  (RM)  [T]
SCAMMACCA DEL MURGO AGATA YURIKO  (RM)  [PR]
SCAMMACCA DEL MURGO GIORGIO  (RM)  [PR]
SCAMMACCA DEL MURGO GIULIO  (RM)  [PR]
SCARDETTA STEFANO  (RM)  [C]
SCHIAPPA NICOLO'  (LT)  [M]
SCIRPA CRISTIANO GIUSEPPE  (RM)  [B]
SCOLARO GRAZIA  (RM)  [A]
SCORRETTI ALICE  (RM)  [T]
SCUCCIMARRA ELISABETTA  (LT)  [T]
SEIDITA GIULIA MARIA GIOVANNA  (RM)  [T]
SEIDITA MASSIMO  (RM)  [T]
SEMIROTTI JACOPO  (RM)  [M]
SENSI GIULIO  (RM)  [A]
SERAO MATILDA  (RM)  [C]
SERENA ANDREA  (LT)  [A]
SFORZA ALESSANDRA  (RM)  [B]
SICIGNANO SONIA  (LT)  [C]
SIDDI SARA  (RM)  [T]
SIFARI ELENA  (RM)  [C]
SIMEONE NICOLA  (LT)  [C]
SIMEONE SARA  (LT)  [C]
SIMEONE SOFIA MARIA  (LT)  [A1]
SIMONI KRISTJAN  (VT)  [A1]
SIVORI FRANCESCO  (RM)  [B]
SIVORI SUSANNA  (RM)  [B]
SOBRINO DARIO BORIS  (RM)  [T]
SOBRINO MARIA ANNASOFIA  (RM)  [T]
SOGUS ANTONELLO  (FR)  [PR]
SORGINI ANDREA  (RM)  [T]
SOSCIA ANDREA  (LT)  [B]
SOSCIA ELENA  (LT)  [M]
SOSCIA REMO  (LT)  [B]
SOVIERO GIULIA CHIARA  (RM)  [A1]
SPACCASASSI LAURA  (LT)  [T]
SPANO MARTA  (RM)  [A]
SPARAGNA ALESSANDRO  (LT)  [A1]
SPARAGNA FRANCESCO  (LT)  [C]
SPARAGNA GABRIELE  (LT)  [A1]
SPARAGNA ROBERTA  (LT)  [A]
SPATOLA MANFREDI ENEA  (RM)  [T]
SQUICCIMARRO MICHAELA LUCREZIA  (RM)  [A1]
STABILE ANITA  (RM)  [A]
STAMEGNA ALICE  (LT)  [A1]
STAMEGNA FRIDA  (LT)  [A1]
STAMMEGNA FRANCESCA  (LT)  [M]
STRINATI VALENTINA  (RM)  [A]
SUPRANO ANDREA  (LT)  [C]
TADDEO MARTINA  (LT)  [A]
TANI ELEONORA  (RM)  [T]
TANI PAMELA  (RM)  [B]
TANZI FEDERICO  (FR)  [B]
TARTAGLIA LUCRETIA ELIS  (LT)  [A] Concorso completo 21/12/2019
Salto ostacoli 05/01/2021
TASSI TAMARA  (RM)  [C]
TATONE PIER ANDREA  (RM)  [T]
TAVANI GABRIELLA  (RI)  [A]
TEMPRA FABIO  (VT)  [T]
TERRADURA ELENA  (RM)  [T]
TESTA FRANCESCO  (LT)  [A]
TESTA LEOPOLDO  (RM)  [C]
TINTISONA BRUNA  (RM)  [C]
TISELLI ENZO  (RM)  [B]
TOCCHI STEFANO  (RM)  [C]
TOCCI EDOARDO  (RM)  [T]
TONNINA MARCO  (RM)  [A]
TOZZI MARGHERITA  (RM)  [A1]
TUCCI SOFIA  (RM)  [B]
TUCCI VITTORIO  (RM)  [B]
TUFARO DAPHNE  (LT)  [PR]
UNALI SAMUEL  (RM)  [B]
URBINATI SUSANNA  (RM)  [A]
VALGATTARRI GABRIELE  (LT)  [A]
VAN ENGELENHOVEN FRANCO ALBERT  (RM)  [A]
VASTARELLA LARA  (LT)  [B]
VENTURI VALENTINA  (RM)  [T]
VENTURINI VIOLA  (RM)  [PR]
VENTURINI VTTORIA  (RM)  [PR]
VERDOLOTTI ENRICO  (RM)  [T]
VERONESI PIERCARLO  (FR)  [C]
VICEDOMINI CIRO  (RM)  [A]
VIDONI ANDREA  (RM)  [A1]
VILLA AYLA NUR  (LT)  [A1]
VINCENTI FEDERICA  (RM)  [C] Concorso completo 06/07/2020
VINCENTI LUDOVICA  (RM)  [C]
VINCENZINI ALESSIA  (LT)  [A1]
VITANZA ERCOLE SAMANTA  (RM)  [A]
VITOLO GABRIELE  (RM)  [A]
VOZZOLO ASIA KAROL  (LT)  [A1]
ZACCHEDDU STEFANO  (RM)  [C]
ZANNA LAURA  (RM)  [T]
ZANON PAOLO  (RM)  [C]
ZAPPACOSTA GAIA  (FR)  [M]
ZAPPACOSTA MATTIA  (RM)  [M]
ZAZZARO ANGELICA  (RM)  [A]
In lista 692 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu