Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Salerno Napoli Benevento Caserta Avellino CAMPANIA
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SEF ITALIA  Campania
  ..  A.S.D. CENTRO EQUITAZIONE LAGO PATRIA (NA)
VIA DOMITIANA KM 44.800 SNC
80014 GIUGLIANO IN CAMPANIA  NA
WWW.CELP.IT/
+39026124899  

Map
  ...  ASSOCIAZIONE NANDO RANCH (NA)
VIA CAMPO DEI FIORI SNC
80025 CASANDRINO  NA
+393318508309  

Map
3166
  ...  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE A.S.D. (AV)
C.DA POZZO DEL PRINCIPE 16
83040 GESUALDO  AV
+393382497313  

Map
  ....  'LA FATTORIA' A.S.D. (NA)
VIA FILARO 2
80056 ERCOLANO  NA
+39026687094  

Map
  ....  A.S.D. CENTRO CAMPANO EQUITAZIONE LA FENICE (CE)
VIA G. MEZZACAPO SNC
81100 CASERTA  CE
+393314418241  

Map
  ....  A.S.D. EQUESTRIAN LE TUFARE (SA)
VIA ROCCA DI SAN QUIRICO
84086 ROCCAPIEMONTE  SA
+393921343858  

Map
  ....  C.M.W. LA MARCA RANCH A.S.D. (NA)
VIA ZINGARIELLO SNC
80049 SOMMA VESUVIANA  NA
+39026687094  

Map
  ....  CAVALIERI DEL GRIFONE ORGANIZZAZIONE SOCIALE DI VOLONTARIATO (SA)
Attività:
  Gimkana western
  Trekking
  Team penning
VIA MURATE 36
84095 GIFFONI VALLE PIANA  SA
WWW.CAVALIERIDELGRIFONE.COM
+393397179363  

Map
  ....  CAVALIERI DEL TRICOLLE A.S.D. (AV)
VIA MONTICCHIO 13
83031 ARIANO IRPINO  AV
+393391131431  

Map
  ....  CENTRO IPPICO MADI A.S.D. (NA)
VIA PROPRIALE 9
80011 ACERRA  NA
+393389483894  

Map
3165
  ....  CENTRO IPPICO PHIDIAS A.S.D. (NA)
Attività:
  Agility
  Western
  Barrel Racing
VIA PRINCIPE DI PIEMONTE 66
80038 POMIGLIANO D'ARCO  NA
+393669534848  

Map
  ....  SCOLA ARABIANS A.S.D. (AV)
Attività:
  Turismo equestre
  Agility
  Gimkana western
CONTRADA MACCHIALUPO 6
83046 LACEDONIA  AV
WWW.SCOLAARABIANS.IT
+393471946263 +393475311279 

Map
  .....  ALLEVAMENTO DELLE FIOCCHE SOCIETA' AGRICOLA SORGITURO SRL (SA)
LOCALITA' AMENTA SNC
84028 SERRE  SA
+39026124899  

Map
3222
  .....  A.S.D. IL VECCHIO WEST (CE)
Via Piazza Vecchia 4
81027 SAN FELICE A CANCELLO  CE
+393405095266  

Map
3286
  .....  A.S.D. VERNA RANCH-17 (CE)
VIA MARANO
81013 PIANA DI MONTE VERNA  CE
+39026124899  

Map
3301
  .....  CENTRO IPPICO BHT ASE A.S.D. (NA)
VIA VICINALE MICCA 24
80125 NAPOLI  NA
+39026124899  

Map
3294
  .....  CENTRO IPPICO RANCH CANTINA DEL CASALE A.S.D. (SA)
VIA FIECCIA 1
84010 TRAMONTI  SA
+393392718623  

Map
  .....  DORAN HORSE CLUB A.S.D. (CE)
VIA PIETRO PAGLIUCA 417
81030 CASTEL VOLTURNO  CE
+393332066528  

Map
3277
  .....  I CAVALIERI DEL CASTELLO A.S.D. (CE)
VIA PESCAROLE 5
81010 GIOIA SANNITICA  CE
+393476140399  

Map
in lista 19 centri.


TECNICI SEF ITALIA Campania
..  BOGDAN JOAN ALEXSANDRU  (AV)
Tel: +393286853576
 
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
..  CORRAO TERESA  (NA)
Tel: +393669534848
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  D'ANGELO NICOLA  (SA)
Tel: +393339561832
!Rinnovare  
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
..  DI COSTANZO ANGELO  (NA)
Tel: +393286249938
 
     » ANIMATORE PONY LIV1
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE EDA DI BASE
..  ESPOSITO PIETRO  (AV)
Tel: +393318508309
!Rinnovare  
     » COADIUTORE DELL'ASINO
     » COADIUTORE DEL CAVALLO
     » GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
     » GIUDICE NAZIONALE DI CROSS
     » GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » GIUDICE INTERNAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
     » TECNICO LIV1 EDA
     » TECNICO FORMATORE LIV1
     » FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
     » WESTERN RIDING COACH LIV1
..  GRASSO MARIO  (AV)
Tel: +393333652405
!Rinnovare  
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
     » GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
..  GUIDI LIVIA  (AV) !Rinnovare  
     » ANIMATORE PONY LIV2
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  IANNICIELLO GENNARO  (NA)  
     » WESTERN RIDING COACH LIV1
..  MANZO LUCA  (SA)
Tel: +393334979787
 
     » ANIMATORE PONY LIV1
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
     » TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  MICCICHE' ANGELO  (CE)
Tel: +393314418241
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  MONETTA MASSIMO  (AV)
Tel: +393294365725
!Rinnovare  
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
..  PALOMBA FILOMENA  (NA)
Tel: +393383186925
!Rinnovare  
     » GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
     » WESTERN RIDING COACH LIV1
..  PETRILLO LORENZO  (NA)
Tel: +393388482886
!Rinnovare  
     » GUIDA TURISMO EQUESTRE
..  TAURASI MICHELE  (AV)
Tel: +39 3382497313
 
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
     » ISTRUTTORE LIV1 MONTA DA LAVORO
     » OPERATORE DI BASE DI MONTA DA LAVORO
...  ALBORINO CARMINE  (NA)
Tel: +390818805649+393393612870
!Rinnovare  
     » GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
     » GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  BENCIVENGA GABRIELE  (CE)
Tel: +393398925238
!Rinnovare  
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  BOZZO ANTONIO  (BN)
Tel: +393473026513+393334959313
!Rinnovare  
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
     » TECNICO LIV1 EDA
...  BUONAGIUNTO CRISTIANA  (SA)
Tel: +39089891651+393294624370
!Rinnovare  
     » OPERATORE EDA DI BASE
...  CATANI AZZURRA  (NA)
Tel: +393391806788
!Rinnovare  
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
     » TECNICO LIV1 EDA
...  DEL SORDO ANGELO  (AV)
Tel: +3908276O7098+393357890851
 
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
...  DI BIASE MARIA CARMINE  (BN)
Tel: +390824948748+393883574059
!Rinnovare  
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
...  DI PAOLA MICHAEL  (BN)
Tel: +393274572018
!Rinnovare  
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  FICARROTTA GAETANO  (CE)
Tel: +393735493342
!Rinnovare  
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  GAMBACORTA MARIA ANTONIETTA  (AV)
Tel: +390825872245+393398104906
!Rinnovare  
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
     » GIUDICE REGIONALE DI CROSS
     » GIUDICE REGIONALE DRESSAGE
     » GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » GIUDICE REGIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
...  GRASSO LUCA  (AV)
Tel: +393391131431
!Rinnovare  
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
...  HEINO HEIDI ELIISA  (SA)  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  LONARDO DOMENICO  (BN)
Tel: +393493309882
!Rinnovare  
     » TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
...  LONARDO SERENA  (BN)
Tel: +390824317816+393282552483
!Rinnovare  
     » ANIMATORE PONY LIV2
...  MAIELLO ALESSANDRO  (BN)
Tel: +393290799747
!Rinnovare  
     » TECNICO LIV1 CAVALLERIA STORICA
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  MARZANO MARCO GIUSEPPE  (BN)
Tel: +393894754441
!Rinnovare  
     » GIUDICE REGIONALE DI AGILITY HORSE
     » GIUDICE REGIONALE DI ALTA SCUOLA
     » GIUDICE REGIONALE DRESSAGE
     » GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  MASSA CATERINA  (AV)
Tel: +393458219540
!Rinnovare  
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  MIGLIORE GIUSEPPE  (CE)
Tel: +390823801536+393405095266
!Rinnovare  
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
     » OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
     » TECNICO LIV1 BARREL RACING E POLE BENDING
     » TECNICO LIV1 TEAM PENNING E RANCH SORTING
...  ORSINO CARLA  (BN)
Tel: +390824818146+393890570738
!Rinnovare  
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  SPERA VALENTINA  (AV)
Tel: +393475311279
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  VENOSI ERASMO  (SA)
Tel: +39089856258+393392718623
 
     » ACCOMPAGNATORE TURISMO EQUESTRE
     » OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
...  VEROLINO CLELIA  (NA)
Tel: +393288154046
!Rinnovare  
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » TECNICO LIV1 EDA
....  BOVE FEDERICA  (CE)
Tel: +393382307591
!Rinnovare  
     » ALLENATORE CORSE PONIES
....  CALIGNANO MARTA  (NA)
Tel: +393802637790
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  CESARANO ANTONIO PASQUALE  (NA)
Tel: +393801387271
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  COMMENTALE AURELIO  (NA)
Tel: +393896605053
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  CUCCARO FEDERICA  (CE)
Tel: +393421685074
!Rinnovare  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  DE ROSA SALVATORE  (NA)
Tel: +393395395640
!Rinnovare  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  DI CAPUA ROSA  (NA)
Tel: +393271388526
!Rinnovare  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  DI LORENZO ANTONELLA  (CE)
Tel: +393493032484+393493032484
!Rinnovare  
     » OPERATORE EDA DI BASE
....  DI PAOLA MARTINA  (BN)
Tel: +393202736913
!Rinnovare  
     » OPERATORE EDA DI BASE
....  FENDERICO ALESSANDRA  (NA)
Tel: +390815700809+393420941217
 
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  FERRAIOLO LORENZO  (CE)
Tel: +393474579861
!Rinnovare  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  GAETANO PAOLA MARIA  (NA)
Tel: +390815098493+393939393618
!Rinnovare  
     » ALLENATORE CORSE PONIES
....  GERMINO SARA  (NA)
Tel: +393349294592
!Rinnovare  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  GIORDANO CRISTIANA  (AV)
Tel: +393403028577
 
     » GIUDICE REGIONALE DI AGILITY HORSE
     » GIUDICE REGIONALE DI ALTA SCUOLA
     » GIUDICE REGIONALE DRESSAGE
     » GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  IANNOTTA GIOVANNA  (CE)
Tel: +393278181299
!Rinnovare  
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  LAMETTA SIMONA  (NA)
Tel: +393661747525
!Rinnovare  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  MASSARO GIUSEPPE  (CE)
Tel: +393474624025
!Rinnovare  
     » GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
....  MONTICELLI RAMONA  (NA)
Tel: +393770992771
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  PACE GIORGIA  (NA) !Rinnovare  
     » GIUDICE NAZIONALE DI AGILITY HORSE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  PEZZA ANNA  (CE)
Tel: +393332066528
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  PICCOLO ANTONIO  (CE)
Tel: +393349015951
!Rinnovare  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  RUSSO GIOVANNI  (AV)
Tel: +39329377773
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  SABATINO VINCENZO  (NA)
Tel: +393663325805
!Rinnovare  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  SANDOMENICO SIRIA  (NA)
Tel: +393387697308
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  SCOLA ANTONIO MICHELE  (AV)
Tel: +393471946263
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  SDINO SALVATORE  (NA) !Rinnovare  
     » GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
....  SERRA SALVATORE  (NA)
Tel: +393381712256
!Rinnovare  
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  SORRENTINO SALVATORE  (SA)
Tel: +393334968523
!Rinnovare  
     » GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
     » GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
....  VERLEZZA GIUSEPPE  (CE)
Tel: +393772014402
!Rinnovare  
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
In lista 65 tecnici.


TESSERATI SEF ITALIA Campania
Tesserato Discipline
ABALLAGH HANANE  (CE)  [T]
ADELFI MARCO  (NA)  [T]
AGUILLON BELLA  (NA)  [M]
ANATRIELLO ANNA  (NA)  [T]
ANDREOZZI NICCOLO  (NA)  [B]
ANDRIANI MARIA PIA  (NA)  [B]
ANTIGNANI DILETTA  (NA)  [B]
ANTITOMASO TATIANE  (CE)  [A1]
ARABIA MARTINA  (NA)  [M]
ARIEMMA MARIA CHIARA  (CE)  [T]
ASCIONE ANTONIO  (NA)  [A1]
ASCIONE CIRO ALESSIO  (NA)  [A1]
AUDI KEVIN  (BN)  [A]
AUGUSTO ADRIANO  (NA)  [T]
AUGUSTO CIRO  (NA)  [T]
BALLETTA PIA MARIA  (CE)  [A]
BALSAMO ANTONIO PAOLO  (NA)  [M]
BARBARINO FRANCESCO  (NA)  [A]
BARBATO ANTONIO  (NA)  [A]
BARTOLINI OTTAVIA  (NA)  [T]
BASILE ANTONIO  (NA)  [A] Agility 31/12/2015
BEATRICE TINO  (AV)  [B]
BEATRICE VINCENZO  (AV)  [B]
BELLOPEDE NICOLA  (CE)  [B]
BELMONTE EMANUELA  (NA)  [B]
BELVISO AURORA  (NA)  [B] Doma Classica 14/07/2017
BENIGNO FRANCESCA  (CE)  [T]
BIANCO LUDOVICA  (CE)  [T]
BIRK NIKOLE  (NA)  [T]
BIRK VIOLA ANDREA  (NA)  [T]
BOGDAN JOAN ALEXSANDRU  (AV)  [B]
BOTTO FABRIZIO  (NA)  [T]
BRUNO SALVATORE  (BN)  [B]
BRUNO STEFANO  (BN)  [B]
BUONO ARMANDO  (NA)  [A]
BUSIELLO ANTONIO  (NA)  [A]
CAGGIANO MARILU'  (AV)  [A1]
CAIAZZA EMILIA  (NA)  [T]
CALCE ALFONSO  (SA)  [B]
CALDARI ANA MARIA  (CE)  [T]
CALO LUCIO  (AV)  [A1]
CAMPANILE CARLA  (SA)  [B] Agility 31/12/2016
CANTARELLA MARTINA  (SA)  [B]
CANZANELLA GIORGIA  (NA)  [B]
CANZANELLA LORENZO  (NA)  [B]
CAPONE MELANIA  (CE)  [T]
CAPUOZZO MARIANGELA  (NA)  [D]
CARBONE DOMENICO  (AV)  [A1]
CARDOLO FLAVIA  (NA)  [PR]
CARFORA GIULIA  (CE)  [T]
CARLINO HELOISE  (CE)  [A1]
CARNEVALE ROSSELLA  (NA)  [B]
CAROTENUTO ARIANNA  (SA)  [A1]
CASTALDO ANTONIA  (NA)  [A1]
CASTALDO MARCO LUCA  (NA)  [T]
CEFALO MARIO  (AV)  [B]
CHIANESE ROSARIO  (NA)  [T]
CHIAROLANZA GRAZIA  (NA)  [M]
CIAMARRA SOFIA  (NA)  [B]
CIAMBELLI IMMACOLATA  (NA)  [T]
CIAMBRIELLO SIMONE  (BN)  [A]
CIAMPA ANTONELLA  (AV)  [B]
CIAMPI GIOVANNI  (BN)  [A]
CIARMIELLO JACOPO  (CE)  [B] Agility 21/02/2018
CICCARELLI FRANCESCA  (CE)  [T]
CILINDRO MATTEO  (NA)  [A1] Completo 16/04/2018
CINQUEGRANA RAFFAELE  (NA)  [T]
CITRO ANTONIETTA  (SA)  [T]
CITRO ANTONIO  (SA)  [A]
CODEBO ADRIANO  (NA)  [T]
COLUCCI RAFFAELE  (NA)  [A1]
CRETELLA ALDO  (SA)  [C]
CRETELLA MATTIA  (SA)  [B]
CRISCUOLO FABIANA  (CE)  [A]
CRISCUOLO SALVATORE  (NA)  [A]
CUCCARO LUDOVICA  (NA)  [T]
CUOMO MARTINA  (NA)  [T]
D'ANGELO RAFFAELE  (NA)  [B]
D'ERRICO FLORIANA  (NA)  [B]
D'ERRICO GIOVANNA  (NA)  [A1]
DE BONIS ELENA  (NA)  [M]
DE COSTANZO FEDERICA  (NA)  [T]
DE FEO CAROLINA  (SA)  [A1]
DE ROSA ILARIA  (NA)  [A1] Completo 01/02/2018
DE SIMONE PAOLA  (SA)  [A1]
DE SIMONE RAFFAELE  (CE)  [T]
DE SISTO VALERIA  (BN)  [T]
DEL PRETE GAIA  (NA)  [A1]
DELLA VALLE EUGENIO  (CE)  [T]
DELLI PAOLI ANTONIO  (CE)  [B]
DI CATERINO NANCY  (CE)  [T]
DI GIANNI LIDIA  (AV)  [A1]
DI GUGLIELMO FRANCESCO  (CE)  [B]
DI MARINO MARIA  (NA)  [T]
DI NAPOLI RAFFAELA  (NA)  [A]
DI PRISCO MICHELE  (AV)  [A1]
DI SOMMA ANTONIO  (SA)  [T]
DI STASIO CHIARA  (CE)  [A1]
DI VAIO VINCENZO  (NA)  [C] Completo 17/09/2017
DUGAN EMILY IONNE  (NA)  [T]
ERMAN IOLANDA  (NA)  [T]
ESPOSITO ANTONIO  (SA)  [B]
ESPOSITO SIMONA  (NA)  [T]
FALABELLA JACOPO  (SA)  [A1]
FALVO GIORGIA  (NA)  [A1]
FAMIGLIETTI ANNA LENA  (AV)  [B]
FEBBRAIOLI DONATELLA  (SA)  [A1]
FEDULLO EMILIA  (SA)  [A1]
FENDERICO ALESSANDRA  (NA)  [C]
FERRARA CLEMENTE  (BN)  [B]
FILOSA CHIARA  (NA)  [B]
FILOSA ILARIA  (NA)  [B]
FONTANA ANGELA  (CE)  [A]
FORGIONE GIUSY  (AV)  [B]
FORTUNATO VINCENZO  (NA)  [B]
FOSSO LORENZO  (NA)  [B]
FRANCESE NOEMI  (CE)  [T]
FRANZESE ALICE  (NA)  [B]
FRANZESE FELICE  (NA)  [T]
FRANZESE LORENZA  (NA)  [B]
FRATTA ALESSIA  (CE)  [A]
FREDELLA GERARDO  (AV)  [A1]
FRUNZI MARCELLA  (NA)  [B]
GALLO ADELE  (CE)  [T]
GALLUCCIO ROSA  (NA)  [B]
GAMBERO MICHELE  (CE)  [B]
GAMBINO PIERSABATO  (NA)  [A1]
GAZZELLA GIULIA  (AV)  [A1]
GAZZELLA GUERINO  (AV)  [B]
GAZZELLA SOFIA  (AV)  [A1]
GIANNATTASIO CHIARA  (SA)  [A]
GIANNINO SOFIA  (NA)  [B]
GILARDO SALVATORE  (CE)  [B]
GIORDANO GLORIA  (CE)  [A1]
GIORDANO LETIZIA  (NA)  [T]
GIORDANO ROSA RITA  (NA)  [A]
GRASSO ANTONIO  (AV)  [B]
GRASSO ANTONIO  (BN)  [C]
GRASSO GIANLUIGI  (AV)  [B]
GRASSO MARTINA  (AV)  [A1]
GRASSO ROSITA  (AV)  [A1]
GRAZIANO GIUSEPPINA  (AV)  [B]
GRAZIANO LUDOVICA  (AV)  [A]
IACOVIELLO GIADA  (AV)  [A1]
IAIUNESE JOLANDA  (CE)  [T]
IANNICIELLO FERDINANDO  (NA)  [B]
IANNICIELLO GENNARO  (NA)  [B]
IANNUZZI MAURA  (NA)  [A]
IMPARATO DOMENICO  (NA)  [A1]
IMPARATO PASQUALE  (NA)  [D]
IORIO DOMENICO  (BN)  [PR]
IORIO MARIA  (NA)  [T]
IPPOLITO ANTONIA  (NA)  [A]
IZZO SARAH  (NA)  [M]
LA NAVE CLAUDIO  (NA)  [B]
LALIA COSTANZA  (SA)  [A1]
LANZARO ROSA  (NA)  [T]
LETTERA LUIGI  (NA)  [T]
LETTERA MARGHERITA  (NA)  [T]
LETTIERI GIOVANNI  (AV)  [A1] Endurance 05/04/2018
LETTIERO ANNUNZIATA  (NA)  [T]
LIGUORI ANNA  (CE)  [T]
LO SURDO LAURA  (AV)  [B]
LOFFREDO ANTONIA  (NA)  [A1] Completo 21/01/2018
LOMBARDI EMMANUELE  (NA)  [B]
LONGOBARDO BRANDO  (NA)  [B]
LOPEZ LUCIO  (NA)  [A]
LOVIGLIO FLAVIA  (NA)  [PR]
LUCCI MARICA  (NA)  [T]
MAIELLO GABRIELE  (NA)  [T]
MAINETTI CLAUDIA  (NA)  [B]
MALFEO ROMINA  (SA)  [B]
MALLARDO EMANUELE  (NA)  [T]
MANCINO FEDERICA  (AV)  [B]
MANZO ADOLFO  (SA)  [B]
MARCELLO IRENE  (CE)  [A]
MARENA CHIARA  (AV)  [A1]
MARENA VERONICA  (AV)  [A1]
MARRA LEONARDO  (CE)  [B]
MARRA PASQUALE  (CE)  [B]
MARSEGLIA ISABELLA  (NA)  [M]
MARZOCCHELLA EMANUELA  (CE)  [M]
MATTIELLO ANTONIO  (CE)  [T]
MELE CARMEN  (SA)  [B]
MEROLA JESSICA  (SA)  [A1]
MICCICHE ANGELO  (CE)  [A1] Agility 06/02/2016
MIGLIACCIO GIOVANNI  (NA)  [B]
MIGLIACCIO ROSANNA  (CE)  [T]
MINICHIELLO GIUSEPPE  (AV)  [A1]
MINIERI FABIO  (NA)  [T]
MOGGIO ANGELA  (CE)  [T]
MONACO TERESA  (CE)  [C]
MONAHAN ROSYLIN  (CE)  [M]
MONE MARTINA  (NA)  [B]
MONTAGNA FRANCESCA  (CE)  [B]
MONTANINO VALERIA  (NA)  [T]
MONTICELLI ERNESTO  (NA)  [B]
MONTICELLI RAMONA  (NA)  [B]
MORIELLO DEBORA  (CE)  [B]
MOSCA AMALIA  (NA)  [T]
MOSCA LUIGI  (NA)  [T]
MOZZILLO ELETTRA  (NA)  [B]
MUSONE DAVIDE  (CE)  [T]
NATALE DENISE ANNAMARIA  (NA)  [M]
NICOLELLA ANTONIO  (NA)  [B]
NIGLIO VITTORIA  (SA)  [A1]
OUYA HANANE  (CE)  [T]
PAGANO SARA  (NA)  [A1]
PALLADINO FRANCESCA  (CE)  [A]
PALOMBA FILOMENA  (NA)  [B]
PALUMBO ANASTASIA  (CE)  [T]
PANICO FRANCESCA  (NA)  [PR]
PANZA ARIANNA  (AV)  [A1]
PARLATO FEDERICA  (NA)  [T]
PASCUCCI CRISTIANA GERARDA  (AV)  [A1]
PASCUCCIO NOEMI STELLA  (AV)  [A1]
PASSARELLI FRANCESCA  (NA)  [B]
PASSARO LORENZO  (NA)  [PR]
PERCUOCO ANDREA  (NA)  [T]
PERILLO FRANCESCO  (NA)  [T]
PETRELLA ROSARIA  (CE)  [A1]
PICARDI SERGIO  (NA)  [T]
PICCIUOLO LUIGI  (CE)  [A1]
PICCOLO FELICE  (NA)  [T]
PIERINI ENRICO  (NA)  [C]
PISANO LUIGI  (NA)  [D]
POKORNY ALBERT  (AV)  [A1]
POLICARPO ANNA  (SA)  [B] Agility 31/12/2015
POMPEO NUNZIANTE  (AV)  [B]
QUAGLIARIELLO MATTEO  (NA)  [T]
RACIOPPOLI ROSA  (CE)  [B]
RACIOPPOLI TAMMARO  (CE)  [A]
RAMUS FEDERICA  (NA)  [A1] Completo 21/03/2018
RIEMMA MASSIMILIANO  (NA)  [T]
RODONTINI AMALIA  (NA)  [PR]
ROMANELLI VICTORIA  (NA)  [A1]
ROSELLI TOMMASINO  (AV)  [B]
RUBINO ARIANNA  (NA)  [A1]
RUFRANO GIULIA  (SA)  [A1]
RUGGIERO CIRO  (NA)  [B]
SABATINO ALESSANDRO  (CE)  [B]
SANDOMENICO SIRIA  (NA)  [C] Completo 29/06/2017
SARNELLI VALERIO  (NA)  [T]
SARNO ANNA  (NA)  [T]
SARNO SERENA  (SA)  [T]
SASSAONE GIUSEPPE  (NA)  [B]
SAVINO MARIA  (NA)  [B]
SBRIZZI SALVATORE  (NA)  [T]
SCARPATO PATRIZIA  (NA)  [T]
SCHIAVO ANTONIO  (AV)  [B]
SCIARRILLO AURORA  (NA)  [B]
SCOLA ANTONIO MICHELE  (AV)  [B] Endurance 13/01/2018
Gimkana western 13/01/2018
Turismo equestre 13/01/2018
SCUOTTO CLARA  (NA)  [B]
SELCE ANGELA  (SA)  [A1]
SEPE CARMELA  (NA)  [T]
SEPE CATERINA  (NA)  [T]
SESSA CIRO  (NA)  [D]
SIMEONE DARIO  (NA)  [T]
SIMEONE MICHELE  (NA)  [T]
SIMONIELLO CELESTE  (AV)  [B]
SIMONIELLO GIOIA  (AV)  [A1]
SORECA FEDERICA  (NA)  [T]
SOZIO NADIA  (NA)  [T]
SPANO GABRIELE  (NA)  [A1]
SPEDALIERE EMMANUEL  (CE)  [B]
SPERA VALENTINA  (AV)  [C] Cross country 13/01/2018
Gimkana western 13/01/2018
Agility 13/01/2018
Turismo equestre 13/01/2018
SPIERTO NICOLA  (SA)  [B]
SPINA DONATO  (SA)  [B]
SUPPA CATERINA  (CE)  [A]
TAFURI BELISARIO  (SA)  [C]
TAMMARO PIETRO  (AV)  [A1]
TANZILLO GIUSY  (NA)  [A1]
TAURASI MICHELE  (AV)  [C]
TEDESCO MARCELLO  (SA)  [A]
TELESE ALFONSO  (SA)  [B]
TELESE DONATA  (SA)  [A1]
TERRACCIANO ANTONELLA  (NA)  [B]
TISO FEDERICA MARIA  (AV)  [A1]
TRAPANESE MARTINA  (SA)  [A1] Agility 31/12/2015
TUFO AGNESE  (NA)  [T]
TUTINO DOMENICO  (SA)  [T]
TUTINO LUIGI  (SA)  [T]
UMBERTELLI FRANCESCO  (CE)  [A]
VACCARIELLO ALESSIA  (NA)  [T]
VAIA LUIGI  (NA)  [T]
VALLES AZZURRA MARIAROSARIA  (SA)  [A1]
VASATURO SILVANA  (CE)  [A]
VENOSI ANTONIO  (SA)  [B]
VENOSI SARA  (SA)  [A]
VEROLINO CLELIA  (NA)  [B]
VERRAZZO MARIANGELA  (NA)  [A1]
VINCIGUERRA MICHELA  (CE)  [A]
VOLPE GABRIELE  (NA)  [B]
ZACCARIA CHIARA  (CE)  [A]
ZAMAGNI SERENA  (NA)  [A1]
ZITIELLO MADDALENA  (CE)  [T]
In lista 296 tesserati.

TECNICO
Nome
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SEF ITALIA con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu