Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Salerno Napoli Benevento Caserta Avellino CAMPANIA
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Campania
  ..  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE A.S.D. (AV)
C.DA POZZO DEL PRINCIPE 16
83040 GESUALDO  AV
+393382497313  

Map
  ..  CENTRO IPPICO BHT ASE A.S.D. (NA)
VIA VICINALE MICCA 24
80125 NAPOLI  NA
WWW.BHTEQUITATIONSCHOOL.IT
+393398925238  

Map
  ...  A.S.D. CENTRO EQUITAZIONE LAGO PATRIA (NA)
VIA DOMITIANA KM 44.800 SNC
80014 GIUGLIANO IN CAMPANIA  NA
WWW.CELP.IT/
+393391806788  

Map
  ...  A.S.D. IL VECCHIO WEST (CE)
VIA PIAZZA VECCHIA 4
81027 SAN FELICE A CANCELLO  CE
+393405095266  

Map
  ...  CENTRO IPPICO PHIDIAS A.S.D. (NA)
Attività:
  Agility
  Western
  Barrel Racing
VIA PRINCIPE DI PIEMONTE 66
80038 POMIGLIANO D'ARCO  NA
+393669534848  

Map
  ...  LA GRANDE QUERCIA A.S.D. (AV)
CONTRADA BISCEGLIE SNC
83050 SORBO SERPICO  AV
+393492618123  

Map
  ...  SCOLA ARABIANS A.S.D. (AV)
Attività:
  Turismo equestre
  Agility
  Gimkana western
CONTRADA MACCHIALUPO 6
83046 LACEDONIA  AV
WWW.SCOLAARABIANS.IT
+393471946263 +393475311279 

Map
  ....  'LA FATTORIA' A.S.D. (NA)
Attività:
  Team roping
VIA FILARO 2/A
80056 ERCOLANO  NA
+393495192577 +393495192577 

Map
  ....  ALLEVAMENTO DELLE FIOCCHE SOCIETA' AGRICOLA SORGITURO SRL (SA)
Attività:
  Agility
LOCALITA' AMENTA SNC
84028 SERRE  SA
+390828974920  

Map
  ....  ASD EQUICLASS ASSOCIAZIONE EQUESTRE INTERNAZIONALE (CE)
Attività:
  Classica accademica
  Alta Scuola Spagnola
  Doma Classica
LOCALITA' PARCO CERQUA SNC
81034 MONDRAGONE  CE
+393392817338 +393407201270 

Map
  ....  ASSOCIAZIONE EQUESTRE CAVALIERI DEL GRIFONE (SA)
Attività:
  Gimkana western
  Trekking
  Team penning
VIA MURATE 36
84095 GIFFONI VALLE PIANA  SA
+393397179363  

Map
  ....  ASSOCIAZIONE NANDO RANCH (NA)
VIA CAMPO DEI FIORI SNC
80025 CASANDRINO  NA
+393318508309  

Map
  ....  A.S.D. EQUESTRIAN LE TUFARE (SA)
Attività:
  Agility
  Pony & pony games
VIA ROCCA DI SAN QUIRICO
84086 ROCCAPIEMONTE  SA
+393921343858  

Map
  ....  A.S.D. HORSES TEAM (NA)
Attività:
  Equitazione diversamente abili
VIA MARCONI 12
80020 FRATTAMINORE  NA
+39026124899  

Map
  ....  A.S.D. L'ISPANICO HORSES TEAM (NA)
VIA NUOVA DEPUGLIANO 7
80050 LETTERE  NA
+39026124899  

Map
  ....  A.S.D. MARY'S RANCH (NA)
VIALE DEI PINI SUD SNC
80014 GIUGLIANO IN CAMPANIA  NA
+393665030314  

Map
  ....  A.S.D. SCUDERIA DF (NA)
VIA VIGNARIELLO SNC
80049 SOMMA VESUVIANA  NA
+393665030314  

Map
  ....  C.M.W. LA MARCA RANCH A.S.D. (NA)
VIA ZINGARIELLO SNC
80049 SOMMA VESUVIANA  NA
+39026687094  

Map
  ....  CENTRO IPPICO MADI A.S.D. (NA)
CONTRADA PIOPPELLE, VIA PROPRIALE 9
80011 ACERRA  NA
+393389483894  

Map
  ....  CHRISTOFORIDOU MARIA DITTA INDIVIDUALE (BN)
Attività:
  Turismo equestre
VIA BRECCIALE 3
82010 CEPPALONI  BN
+39026124899  

Map
  ....  DORAN HORSE CLUB A.S.D. (CE)
Attività:
  Agility
  Pony & pony games
VIA PIETRO PAGLIUCA 417
81030 CASTEL VOLTURNO  CE
+393332066528  

Map
  ....  LE SCUDERIE DELLA MONGOLFIERA ASSOCIAZIONE CULTURALE RICREATIVA (BN)
VIA SAN ANGELO SNC
82020 FRAGNETO MONFORTE  BN
+393318508309  

Map
  ....  SCUDERIE SAN BIAGIO ASD (SA)
Via Scanno 71/B
84045 ALTAVILLA SILENTINA  SA
+393335768929  

Map
  .....  ASSOCIAZIONE EQUESTRE CULTURALE SPORTIVA DILETTANTISTICA KELES (SA)
VIA PASTORE 2
84013 CAVA DE TIRRENI  SA
+393478579423  

Map
  .....  A.S.D. GIO' RANCH (NA)
Attività:
  Barrel Racing
  Agility
VIA CANNETO II NÏ¿½3
80050 SANTA MARIA LA CARITA'  NA
+393478633103  

Map
  .....  A.S.D. I COWBOY DEL SUD (SA)
Attività:
  Western
  Reining e west.perf.
  Gimkana western
VIA VARANO, 6
84022 CAMPAGNA  SA
+393382183457  

Map
  .....  A.S.D. IL RANCH (CE)
VIA PROVINCIALE PER CASTEL VOLTURNO 333
81030 CANCELLO ED ARNONE  CE
+393481713214  

Map
  .....  A.S.D. PEGASO (NA)
CORSO SECONDIGLIANO 251
80144 NAPOLI  NA

Map
  .....  AZIENDA AGRICOLA CANNAVACCIUOLO DI CANNAVACCIUOLO CATELLO PIO (SA)
VIA DEL TACCARO 56
84012 ANGRI  SA
+393665030314  

Map
  .....  CENTRO IPPICO CARRATURO A.S.D. (NA)
VIA SEPE LIGUORI 39
80044 OTTAVIANO  NA
+393337679098  

Map
  .....  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. (CE)
VIA SAUDA 11 BIS
81024 MADDALONI  CE

Map
  .....  CENTRO IPPICO ILS JUMPING A.S.D. (AV)
Attività:
  Western
  Turismo equestre
CONTRADA SERRA FERRARA 8
83045 CALITRI  AV

Map
  .....  I CAVALCANTI A.S.D. (SA)
VIA STARZA 12
84013 CAVA DE TIRRENI  SA
+393332531364 +393466403448 +39089345477

Map
  .....  IL CASALE DEL CAVALIERE A.S.D. (BN)
VIA CAPELLINO 10
82019 SANT'AGATA DE' GOTI  BN
+393290799747  

Map
  .....  INTERPET S.R.L. - ZOOMIGUANA PARK PONY CLUB (CE)
Attività:
  Pony & pony games
Strada prov 335 km 27.700
80125 MARCIANISE  CE
+393420175812  

Map
  .....  LA TENUTA DEL BARONE A.S.D. (BN)
VIA CONTRADA CAPELLINI, SNC
82019 SANT'AGATA DE' GOTI  BN
+3900  

Map
  .....  MAGIC HORSE A.S.D. (SA)
KENNEDY SECONDA TRAVERSA SNC
84010 SANT'EGIDIO DEL MONTE ALBINO  SA
+393387665928  

Map
  .....  PEGASO A.S.D. (BN)
VIA BRECCIALE SNC
82014 CEPPALONI  BN

Map
  .....  RUSSO ROYAL RIDING A.S.D. (AV)
Attività:
  Agility
  Pony & pony games
  Turismo equestre
CONTRADA ABBAZIA SNC
83045 CALITRI  AV
+393293777733  

Map
in lista 39 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Campania
..  AMBROSANIO ANTONIO  (CE)
Tel: +39 3392817338

« TECNICO DI 1° LIVELLO DI ALTA SCUOLA SPAGNOLA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  BALZANO FRANCESCO  (SA)
Tel: +39 3342023429

« TECNICO LIV3 ENDURANCE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
!Rinnovare
..  BASILE MARIA ASSUNTA  (AV)
Tel: +393475240506 +3908475240506

« GIUDICE NAZIONALE ENDURANCE
« GIUDICE NAZIONALE DI AGILITY HORSE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
..  BOZZO ANTONIO  (BN)
Tel: +393473026513+39 3334959313

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  CATANI AZZURRA  (NA)
Tel: +393391806788

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  CORRAO TERESA  (NA)
Tel: +39 3669534848

« GIUDICE REGIONALE DI AGILITY HORSE
« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  DEL SORDO ANGELO  (AV)
Tel: +3908276O7098+39 3357890851

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
!Rinnovare
..  FAMIGLIETTI ANNA LENA  (AV)
Tel: +39 3201881834

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  FENDERICO ALESSANDRA  (NA)
Tel: +390815700809+39 3420941217

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  GUIDI LIVIA  (AV)
« ANIMATORE PONY LIV2
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  MAIELLO ALESSANDRO  (BN)
Tel: +39 3290799747

« TECNICO LIV1 CAVALLERIA STORICA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  MIGLIORE GIUSEPPE  (CE)
Tel: +390823801536+39 3405095266

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
« TECNICI DI EQUITAZIONE WESTERN DI 1° LIVELLO
..  SPERA VALENTINA  (AV)
Tel: +39 3475311279

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  TAURASI MICHELE  (AV)
Tel: +39 3382497313

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 MONTA DA LAVORO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  TEDESCO ATTILIO  (SA)
Tel: +39 3397179363

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
« TECNICO LIV1 GIMKANA WESTERN
..  VEROLINO CLELIA  (NA)
Tel: +39 3288154046

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
...  BENCIVENGA GABRIELE  (CE)
Tel: +393398925238

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  BOGDAN JOAN ALEXSANDRU  (AV)
Tel: +39 3286853576

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  BRANCALEONE CRISTINA  (NA)
Tel: +393471974511

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CASCONE GIOVANNI  (NA)
Tel: +390818021721+39 338527977

« TECNICO DI 1° LIVELLO DI ALTA SCUOLA SPAGNOLA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  DE ANGELIS MICHELE  (SA)
Tel: +390897632264+39 3478579423

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  DELLE CAVE PASQUALINA  (CE)
Tel: +393450890774

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  DESIDERIO VALERIO  (NA)
Tel: +39 3384117478

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  DI COSTANZO ANGELO  (NA)
Tel: +39 3286249938

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  ESPOSITO PIETRO  (AV)
Tel: +39 3318508309

« COADIUTORE DELL'ASINO
« COADIUTORE DEL CAVALLO
« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE NAZIONALE DI CROSS
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE INTERNAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV2
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
« WESTERN RIDING COACH LIV1
!Rinnovare
...  MANCINI BENEDETTO  (CE)
« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  MANZO LUCA  (SA)
Tel: +39 3334979787

« ANIMATORE PONY LIV1
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
!Rinnovare
...  MARZANO MARCO GIUSEPPE  (BN)
Tel: +39 3894754441

« GIUDICE REGIONALE DI AGILITY HORSE
« GIUDICE REGIONALE DI ALTA SCUOLA
« GIUDICE REGIONALE DRESSAGE
« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  PEZZA ANNA  (CE)
Tel: +39 3332066528

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  RUSSO GIOVANNI  (AV)
Tel: +39 329377773

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  SAGLIOCCHI GIORDANA  (CE)
Tel: +393287716991

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  SANDOMENICO SIRIA  (NA)
Tel: +39 3387697308

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  SERRA SALVATORE  (NA)
Tel: +39 3381712256

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
!Rinnovare
...  VENOSI ERASMO  (SA)
Tel: +39089856258+393392718623

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  VOLINO ALESSIA  (NA)
Tel: +39 3245815528

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  BARBARA GIOVANNI  (NA)
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
....  BASSI VINCENZO  (SA)
Tel: +393669928705

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
!Rinnovare
....  BUONOCORE GIONA  (NA)
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
....  CALANDRA ENZA  (SA)
Tel: +39339076786

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CAPUOZZO MARIANGELA  (NA)
« TECNICO DI EQUITAZIONE AMERICANA DI 1 LIVELLO
....  CARRATURO EUGENIO  (NA)
Tel: +393337679098

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
....  CASTAGNA VANESSA  (CE)
Tel: +390823301704+393454429035

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  CIANCONE SALVATORE  (SA)
Tel: +39 3337282931

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  D'ANGELO RAFFAELE PASQUALE  (NA)
Tel: +393921532181

« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE DI RANCH COW HORSE
« GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI BASE DI MASCALCIA - RIMESSA
!Rinnovare
....  DE LUNA ANTONINO  (SA)
Tel: +393382183457

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
....  DELBARBA ELISA  (NA)
Tel: +39 3406474962

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  DI PAOLA MARTINA  (BN)
Tel: +39 3202736913

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
....  FISICARO SABRINA  (NA)
Tel: +39 3208470184

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
....  IANNICIELLO GENNARO  (NA)
« WESTERN RIDING COACH LIV1
!Rinnovare
....  MIGLIORE MARIA  (CE)
Tel: +393668185724

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MONE MARTINA  (NA)
Tel: +39 3466438026

« GIUDICE REGIONALE DRESSAGE
....  ORSINO SALVATORE  (BN)
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
!Rinnovare
....  PACE GIORGIA  (NA)
Tel: +393397653201

« GIUDICE NAZIONALE DI AGILITY HORSE
« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  PASTORINO PAOLO  (SA)
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
!Rinnovare
....  PENNACCHIO MARIASSUNTA  (CE)
Tel: +39 3280548515

« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE REGIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
....  RAZZANO CIRO  (BN)
Tel: +39339266710

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  SABATINO VINCENZO  (NA)
Tel: +39 3663325805

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
....  SCOLA ANTONIO MICHELE  (AV)
Tel: +39 3471946263

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  VAN DER BRUGGEN GENTIANA MARIA  (CE)
« ANIMATORE PONY LIV1
!Rinnovare
....  VITUCCI GAETANO  (NA)
Tel: +39 3338376142

« OPERATORE DI BASE DI MASCALCIA - RIMESSA
.....  CALIGNANO MARTA  (NA)
Tel: +39 3802637790

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  CHRISTOFORIDOU MARIA  (BN)
Tel: +39 3939933461

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CRISTIANO ORAZIO  (CE)
Tel: +39 3393251961

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  DE FALCO ANGELICA  (NA)
Tel: +393347269820

« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
.....  FERRAIOLO LORENZO  (CE)
Tel: +39 3474579861

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  FERRARA PASQUALE  (SA)
« TECNICO EQUITURISMO
.....  GAETANO SILVIA  (NA)
Tel: +393331302831

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  GARGANO MARIO  (SA)
« GIUDICE NAZIONALE DI MONTA DA LAVORO
!Rinnovare
.....  GUARRACINO FRANCESCA  (NA)
Tel: +393397718170

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  ILLUSTRAZIONE GIULIA  (SA)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  MINIERO ALFONSINA  (NA)
Tel: +39 3387048528

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  NAPPO ANNALISA  (SA)
Tel: +39 3477067178

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  ORAZZO GERARDO  (SA)
Tel: +39 3282360056

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  PICCEGNA NADIA  (NA)
Tel: +393338398398

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  POLICARPO ANNA  (SA)
Tel: +39 3206633689

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  RUGGIN INGA PAULA  (NA)
Tel: +39 3913465957

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  SALVATI MARGHERITA  (NA)
Tel: +393397715510

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  SALVATO CRISTOFARO  (NA)
Tel: +39 3348785006

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  SCOGNAMIGLIO PIETRO  (CE)
Tel: +393292925863

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  SCUOTTO CLARA  (NA)
Tel: +39 3803443174

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  SDINO SALVATORE  (NA)
Tel: +393495192577

« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
!Rinnovare
.....  VECCHIONE GIUSEPPE  (AV)
Tel: +393487992323

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 82 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Campania
Tesserato Discipline
ABAGNALE DAVIDE  (NA)  [B]
ABAGNALE DESIRE  (NA)  [B]
ACAMPORA LUIGI  (NA)  [A1]
ACCIARINO MARTINA  (NA)  [B]
ACERRA LUCIANA  (CE)  [B]
AIOSSA LUCA  (CE)  [B]
AIOSSA MATTEO  (CE)  [B]
ALBERELLI ANNA  (SA)  [A]
ALESSANDRINO IRENE  (CE)  [B]
ALFANO STELLA  (NA)  [A1]
ALLEGRETTI IRENE  (NA)  [B]
ALLEGRETTI LUIGI  (NA)  [B]
ALLOCCA GIORGIA PIA  (NA)  [A1]
AMABILE GIANMARCO  (NA)  [A1]
AMBROSANIO ANTONIO  (CE)  [C]
AMBROSIO ALESSIO  (NA)  [B]
AMENDOLA ALESSIO  (NA)  [B]
AMENDOLA EMANUELA  (NA)  [A]
AMENDOLA EMANUELA  (NA)  [B]
ANDREOZZI NICCOLO  (NA)  [A1]
ANGRI GIUSEPPINA GIOIA  (NA)  [A1]
ANGRISANI SERENA  (SA)  [A1]
ANTIGNANI DILETTA  (NA)  [A1]
APICELLA FEDERICA  (SA)  [B]
APICELLA ROSA  (SA)  [B]
APPETITO AZZURRA  (NA)  [A]
ARGENTATO REBECCA  (NA)  [A]
ARIETE CARLO  (SA)  [B]
ARMANO VOLPICELLI ALESSANDRA  (NA)  [B]
ARNONE DEMETRA  (NA)  [B]
AVAGNANO NADIA  (NA)  [T]
AVITABILE FEDERICA  (NA)  [B]
AVOLIO BIANCA ISABEL  (NA)  [A1]
AZZURRO LUDOVICA  (NA)  [B]
BALACEANU ELEONORA  (AV)  [B]
BARBARO CLARISSA  (CE)  [A]
BARBIERI GIULIA  (SA)  [A1]
BARONE AMIRA  (NA)  [B]
BASILE ANTONIO  (NA)  [A] Agility 31/12/2015
BASSANO ANNAMARIA  (SA)  [B]
BASSANO DOMENICO  (SA)  [C]
BELARDO VIOLANNA  (NA)  [PR]
BENEDUCE ALESSANDRA MARIA ROSARIA  (NA)  [A1]
BENEVENTO NICOLE  (NA)  [B]
BEVILACQUA MARIAGRAZIA  (AV)  [B]
BOGDAN JOAN ALEXSANDRU  (AV)  [B]
BORRECA VIVIANA  (AV)  [B]
BORREDON CLAUDIA  (NA)  [B]
BORRIERO GIULIA  (NA)  [A1]
BOSSO FRANCESCO  (AV)  [B]
BRANCALEONE CRISTINA  (NA)  [C]
BRANDI MAIA  (NA)  [B]
BRIGLIA FRANCESCA  (NA)  [B]
BROGNA NOEMI  (AV)  [A1]
BRUNETTO ANTONIO  (SA)  [B]
BRUNO SARA  (SA)  [B]
BRUNO VALENTINA  (AV)  [A1]
BUONANNO ELIO  (AV)  [A]
BUONANNO GIOVANNA  (AV)  [A1]
BUONAVITA SERENA  (AV)  [B]
BUONO BENEDETTA  (NA)  [T]
BUONO GIANCARLO  (NA)  [T]
BUONOCORE ELIO  (NA)  [A1]
BUONOCORE GIONA  (NA)  [B]
BUONOCORE MARTINA  (SA)  [A]
BUONOCORE SARA  (NA)  [A1]
CACCIAPUOTI ALESSANDRA  (NA)  [A]
CACCIAPUOTI ERNESTO  (CE)  [B]
CAGGIANO MARILU'  (AV)  [A1]
CALABRESE AURORA  (CE)  [PR]
CALI ANNA MARIA  (NA)  [B]
CALORA ANGELICA  (NA)  [A1]
CAMMAROTA VINCENZO  (AV)  [B]
CAMMAROTA VITTORIO  (AV)  [B]
CANFORA GIUSEPPE  (NA)  [A1]
CANGIANO MARTINA  (CE)  [B]
CANNAVACCIOLO FRANCESCA  (NA)  [B]
CANTILE AUTILIA  (CE)  [B]
CANZONERI SERENA  (CE)  [A]
CAPACCIO MARIO  (SA)  [A]
CAPOLUONGO ETTORE  (CE)  [C]
CAPOLUONGO ETTORE  (CE)  [B] Barrel Racing 23/01/2020
CAPONIGRO GIUSEPPE  (SA)  [A]
CAPORALI CATERINA  (AV)  [B]
CAPPA LEONARDO  (NA)  [A1]
CAPPUCCIO CHIARA  (NA)  [B]
CAPRIO CARLA  (NA)  [A1]
CAPUTO GAIA  (AV)  [A1]
CAPUTO SABINA  (NA)  [B]
CARFORA GIUSY  (CE)  [B]
CARLETTI ROMINA  (CE)  [A]
CARUSO ALESSIA  (NA)  [B]
CARUSO MARZIA  (NA)  [A1]
CARUSO SARA  (NA)  [B]
CASILLO NOELIA  (NA)  [A1]
CASOLARO AMELIA  (NA)  [B]
CASORIA ELISA  (NA)  [A]
CASSESE FABRIZIA  (NA)  [A]
CASTAGNA ANTONELLA  (CE)  [D]
CASTAGNA VANESSA  (CE)  [B]
CAUTIERO EMILIA  (NA)  [B]
CECCONI GRETA  (NA)  [A1]
CEFALO MARIO  (AV)  [B]
CERCIELLO VINCENZO  (NA)  [A]
CERIELLO GRETA  (SA)  [A]
CESARANO SIMONE  (NA)  [B]
CESARE AURORA  (BN)  [B]
CHIEFFO LUIGIA  (AV)  [A1]
CIAMPA ANTONELLA  (AV)  [B]
CIAO FRANCESCO PIO  (SA)  [A]
CICCARELLI SILVIA MARIA GABRIELLA  (NA)  [A1]
CIERVO GIUSEPPE  (CE)  [B]
CIMMINELLA PAOLA  (NA)  [B]
CINCOTTI ALBERTO  (AV)  [A1]
CIOFFI MARIA CARLA  (SA)  [A]
CIOFFOLETTI RICCARDO  (SA)  [B]
CIOPPA MARIANNA  (AV)  [B]
CIRILLO VINCENZA  (SA)  [A1]
CITRO MARTINA  (SA)  [A]
CODA EMANUELE  (NA)  [B]
COMPARELLI LAURA  (NA)  [B]
COPPOLA ASIA  (NA)  [A1]
COPPOLA GIOIA  (NA)  [A1]
COPPOLA SABINA MARIA  (NA)  [A1]
CORETTO DAVIDE  (AV)  [B]
CORRADO FRANCESCA  (NA)  [B]
COVONE MICHELE  (NA)  [DIS] Equitazione diversamente abili 06/03/2020
COZZOLINO ALESSANDRA  (NA)  [B]
COZZOLINO ANGELA  (NA)  [B]
COZZOLINO GIUSEPPE  (NA)  [B]
CRISTALLO ALESSANDRO  (CE)  [B]
CROCIANI SOFIA  (CE)  [B]
D ALESSIO CLAUDIA  (SA)  [A]
D'AGOSTINO MARTINA  (CE)  [B]
D'ALESSANDRO JESSICA  (SA)  [B]
D'ALESSIO CHIARA  (CE)  [C]
D'AMATO GERARDO  (SA)  [B]
D'AMATO MARCO  (SA)  [B]
D'AMATO MATTEO  (SA)  [B]
D'AMBROSIO NUNZIA  (NA)  [B]
D'AMICO ORLANDO  (NA)  [B]
D'AMORE ANTONIO  (SA)  [B]
D'AURIA CIRO  (NA)  [B]
D'AURIA GIADA  (SA)  [A1]
D'AURIA GIORGIA  (NA)  [B]
D'ORTA DENISE  (NA)  [B]
DANESE ALYSSA  (NA)  [B]
DE ANGELIS PELLEGRINO  (AV)  [B]
DE CHIARA MAURIZIO  (SA)  [B]
DE FALCO ANGELICA  (NA)  [B]
DE FALCO AURORA  (NA)  [A1]
DE FALCO FLAVIA  (NA)  [A1]
DE FALCO FRANCESCO  (NA)  [B]
DE FALCO PASQUALE  (NA)  [B]
DE FILIPPO AURORA  (NA)  [A]
DE LISE DALILA  (CE)  [B]
DE LUCA VINCENZO  (CE)  [B]
DE LUCIA GIULIA  (CE)  [B]
DE LUCIA ROBERTO  (CE)  [B]
DE LUNA ANTONINO  (SA)  [C]
DE LUNA FELICE  (SA)  [A]
DE MARIA LETIZIA  (AV)  [A1]
DE MATTEO CLAUDIA  (NA)  [B]
DE NAPOLI LUCIA ELISA  (AV)  [B] Doma Classica 30/01/2014
DE PIANO FRANCESCO SALVATORE  (NA)  [A]
DE SIMONE DESIREE  (AV)  [A1]
DE SIMONE GAIA  (NA)  [B]
DE STEFANO NICOLE  (BN)  [B]
DEL BENE GIULIA  (CE)  [B]
DEL GAUDIO VALERIA  (CE)  [B]
DEL MASTRO ARIANNA  (NA)  [A1]
DELL CORTE CLAUDIO  (NA)  [B]
DELL'AQUILA FRANCESCO  (CE)  [B]
DELLA MONICA CRISTIANO  (NA)  [B] Barrel Racing 13/01/2021
DELLA ROCCA ALFONSO  (NA)  [A1]
DELLE FEMMINE FLAVIA  (CE)  [B]
DELLE FEMMINE GIOVANNI  (CE)  [B]
DESIDERATO STELLA  (AV)  [A1]
DI CATERINO VINCENZO  (CE)  [B]
DI CHIARA ANTONIA  (AV)  [B]
DI COSIMO PALMIRA  (SA)  [A]
DI GENNARO NICOLE  (NA)  [A] Gimkana western 04/01/2021
DI GIORGI ANTONELLA  (CE)  [A]
DI IORIO AURELIA  (AV)  [A1]
DI IORIO SOFIA  (CE)  [B]
DI LIETO SOFIA  (NA)  [A]
DI LUCIA MARCO  (SA)  [B]
DI MAIO EGIDIO  (NA)  [B]
DI MARTINO CARLO  (NA)  [B]
DI MARTINO VITTORIA  (NA)  [B]
DI MAURO IRENE  (NA)  [A1]
DI MEO GAIA  (NA)  [A]
DI MONACO ILARIA  (CE)  [A]
DI NICUOLO ROBERTA  (SA)  [B]
DI NORCIA GIOVANNI DOMENICO  (SA)  [B]
DI PALMA MADDALENA  (NA)  [DIS] Equitazione diversamente abili 06/03/2020
DI PALMA VINCENZO  (NA)  [A1]
DI PIETRO MARICA  (AV)  [B]
DI PIPPO COPPOLA RITA  (NA)  [B]
DI PRISCO MICHELE  (AV)  [B]
DI PUORTO GIUSEPPE  (CE)  [B]
DI ROSA NICOLE  (AV)  [A1]
DI SIENA MARIA FRANCESCA  (NA)  [B]
DI SOMMA MIRIAM  (NA)  [B]
DI TUCCIO MARTA  (AV)  [A1]
DI VAIO VINCENZO  (NA)  [C] Completo 17/09/2017
DIANA NOEMI  (CE)  [B]
DIBRA ALMA  (CE)  [B]
DISTICO LUCIA  (NA)  [B]
DONNARUMMA LUIGI  (NA)  [B]
DUGAN EMILY IONNE  (NA)  [PR]
DURACCIO VINCENZO  (NA)  [B]
DURANTE CHIARA  (BN)  [B]
ERRA DANIELA  (CE)  [A]
ESPOSITO ANNA MARIA  (BN)  [C]
ESPOSITO FATIMA  (NA)  [B]
ESPOSITO FRANCESCA  (NA)  [B]
ESPOSITO GIOVANNI  (NA)  [B]
ESPOSITO MARIA CLAUDIA  (NA)  [A1]
ESPOSITO WALTER  (SA)  [B]
EVANGELISTA DANIELA  (NA)  [A1]
FAIELLA FILOMENA  (SA)  [B]
FALCO FEDERICA  (NA)  [A]
FALCO GIOVANNI  (NA)  [B]
FAMIGLIETTI ANNA LENA  (AV)  [B]
FARELLA GERARDO  (SA)  [A]
FARETRA ROSA  (AV)  [B]
FASULO NICOLA  (AV)  [A]
FATIGATI FEDERICA  (NA)  [B]
FEDERICO RAFFAELA  (CE)  [A]
FENDERICO ALESSANDRA  (NA)  [C]
FENIELLO MARCO  (NA)  [A1]
FERONE BEATRICE  (NA)  [B]
FERRANTE FRANCESCO  (SA)  [A1]
FERRANTE MARIAEDGARDA  (CE)  [B]
FERRARA ANTONIO  (SA)  [B]
FERRARA TOMMASO  (SA)  [A]
FERRENTINO MARA  (SA)  [A1]
FICO DAYANA  (NA)  [B]
FIGLIOLIA CARMEN  (SA)  [B]
FILELLA COSIMINA  (SA)  [A]
FILELLA MARIKA  (SA)  [A]
FINAMORE BENEDETTA  (AV)  [A1]
FIORENTINO CRISTIAN  (NA)  [B]
FORMISANO FRANCESCO  (NA)  [B]
FORTUNATO GIUSEPPINA MARIA  (NA)  [B]
FRANCO RAFFAELE  (SA)  [B]
FRANZESE STELLA  (NA)  [B]
FREDELLA GERARDO  (AV)  [B]
FREZZETTI GIORDANA  (NA)  [B]
FRONCILLO VINCENZO  (CE)  [B]
FRUNZI MARCELLA  (NA)  [A1]
FUOCO GIACOMO  (NA)  [DIS]
FUSCO DAVIDE ANIELLO  (NA)  [B]
GAETA ANTONIO  (AV)  [B]
GAETA AURORA  (AV)  [B]
GAGLIARDI ELEONORA  (SA)  [A]
GALASSO ANTONIO  (NA)  [B]
GALASSO ANTONIO  (NA)  [B]
GALISI FEDERICA  (SA)  [B]
GALLO ALESSIA  (NA)  [B] Obedience 12/09/2017
GALLO ANNA  (NA)  [B]
GALLO BIAGIO MARIA  (CE)  [B]
GALLO CARMELA  (NA)  [B]
GARGIULO GIULIA  (SA)  [B]
GARGIULO MIRIANA  (CE)  [A]
GAROFALO ADRIANA  (SA)  [B]
GARZILLI LORENZO  (AV)  [B]
GATTO ALBERTO  (CE)  [C]
GIANNATTASIO LEONARDO  (SA)  [A]
GIANNINO SOFIA  (NA)  [A1]
GIOBBE PASQUALE  (NA)  [B]
GIORDANO MARIA  (SA)  [A]
GIORDANO VITTORIA  (NA)  [B]
GIRASOLE LUCA MARIA  (CE)  [PR]
GIUGLIANO CHIARA CAROL  (NA)  [C]
GOC MAGDALENA MARTYNA  (NA)  [B]
GOFFREDO MARIA  (SA)  [B]
GORGA SERGIO  (SA)  [C]
GRANITO GERARDA  (SA)  [A]
GRASSO MARTINA  (AV)  [B]
GRASSO ROBERTA  (CE)  [B]
GRAZIANO LUDOVICA  (AV)  [B]
GRAZIUSO RENATA LUCIA  (NA)  [B]
GRIECO EVELYN  (SA)  [B]
GUERRA EMANUELA  (CE)  [B]
GUGLIARA GASPARE  (BN)  [B]
GUIDI CARLO  (AV)  [A]
HORELOV VITTORIA  (CE)  [B]
IANNECE MARTINA  (SA)  [A]
IANNUZZI CHIARA  (AV)  [B]
IAVARAZZO GIOIA FRANCESCA  (CE)  [B]
IMBIMBO CAMILLA  (NA)  [B] Western 10/09/2020
IMPERATRICE MARCELLO  (NA)  [B]
INGENITO AGOSTINO  (NA)  [B]
INGENITO ALESSIA  (NA)  [B]
INTONACO GIUSEPPE  (NA)  [B]
IODICE LORENZO ALDO  (NA)  [A1]
IORIO GINEVRA  (NA)  [A1]
IORIO MARIA SOFIA  (NA)  [A1]
IPPOLITO ANITA  (NA)  [B]
ISABEL AVENIA  (NA)  [B]
IZZO MARTINA  (SA)  [A]
KIMBERLY SESSA  (SA)  [B]
LA MARCA ANTONIO  (NA)  [C]
LA MURA FEDERICA  (NA)  [B]
LA MURA NICOLA  (NA)  [B]
LANZA GIADA  (AV)  [B]
LAVORANTE MARCO  (NA)  [A]
LEDDA CLAUDIA  (NA)  [B]
LEGENOVA LIVIA  (SA)  [B]
LETTERIELLO ANNA  (SA)  [A]
LETTERIELLO BENEDETTA  (SA)  [A]
LETTERIELLO GAIA  (SA)  [A]
LETTERIELLO SOFIA MICHELA  (SA)  [A]
LINO NOEMI  (CE)  [B]
LOMASTO FRANCESCO  (NA)  [B]
LOMBARDI LORANZO  (NA)  [B]
LONGOBARDI MARCO  (SA)  [B]
LUCCHETTI ELIANA GAIA  (CE)  [A]
LUONGO MELISSA PIA  (SA)  [A]
MAGLIO MARIASARA  (SA)  [A]
MAGLIONE LUCIANA  (AV)  [A1]
MAIELLO ALESSANDRO  (BN)  [C]
MAIORANO GABRIELA  (NA)  [B]
MAIORANO UMBERTO  (NA)  [DIS]
MAISTO AURORA  (NA)  [A]
MAISTO GENNARO  (NA)  [B]
MANCINO FEDERICA  (AV)  [B]
MANCUSO GIUSEPPE  (SA)  [A1]
MANNA JUSY  (NA)  [A1]
MANZIONE VINCENZO  (SA)  [B]
MARANO ANTONIA  (NA)  [A1]
MARATEA FRANCESCA  (SA)  [A]
MARCELLO IRENE  (CE)  [B]
MARCHESANO ANGELA  (NA)  [B]
MARCHESANO MAIRA  (NA)  [B]
MARESCA MARIA  (NA)  [B]
MARESCA MATTIA  (NA)  [A]
MARSEGLIA ISABELLA  (NA)  [B]
MARZILLO MONIA  (NA)  [B]
MASCIA CLELIA  (BN)  [B]
MASCIA IOLE  (BN)  [B]
MASSA GIUSEPPE  (AV)  [A1]
MASTROCINQUE BENEDETTA  (AV)  [A1]
MASTROIANNI MIRYAM  (BN)  [B]
MASUCCI ANTONIO  (AV)  [A1]
MATRONE ANTONIO  (NA)  [DIS]
MAZZEO CARLO  (CE)  [B]
MELE MARIKA  (NA)  [A1]
MENALE FEDERICA  (CE)  [A]
MENNA MATTIA  (NA)  [B]
MENZIONE MARTINA  (NA)  [A]
MEROLA SALVATORE  (CE)  [B]
MIGLIACCIO AURELIANA  (NA)  [T]
MIGLIACCIO GILDA  (CE)  [B]
MIGLIACCIO MICHELA  (CE)  [B]
MIGLIORE ANTONIO  (CE)  [B] Reining e west.perf. 27/01/2014
MINICHIELLO GIUSEPPE  (AV)  [A1]
MINOPOLI IRENE  (NA)  [B]
MOELLER DOMINIQUE  (NA)  [A]
MOELLER NIOBE  (NA)  [A]
MONTUORI SABINA GLORIA  (NA)  [B]
MORGILLO ANNA  (CE)  [B]
MORLANDO MICHELE  (NA)  [DIS]
MOSCA ALESSANDRA  (NA)  [B]
MOSCA ANNA  (NA)  [B]
MOSCATO MARTINA  (SA)  [A]
MOTTOLA SERENA  (NA)  [A]
MURINO SERENA  (NA)  [B]
MUSTO ANNAMARIA  (NA)  [B]
MUSTO GIORDANA  (NA)  [B]
NAPOLETANO CHLOE  (NA)  [A1]
NAPOLITANO ANGELICA  (NA)  [B]
NAPOLITANO GAIA  (NA)  [B]
NATALE IRIS  (NA)  [A]
NATALE SERGIO  (CE)  [B]
NAZZARO GIORGIA  (AV)  [B]
NICOLELLA ANTONIO  (NA)  [DIS]
NIGRO DEBORA  (SA)  [A]
NOBILE SONNY  (NA)  [A1]
NOCERINO MARCO VINCENZO  (NA)  [B]
OLENDER IWONA  (CE)  [T]
OLIVA FLAVIA  (NA)  [A]
OLIVARES GIUSEPPE  (NA)  [A]
OLIVER AURORA  (CE)  [A]
OMAR ALI MARIA PIA  (NA)  [B]
ONESTI FABIANA  (SA)  [A]
ONESTI FABIOLA  (SA)  [A]
OTTOLANO GABRIELE  (CE)  [B]
PACILIO GIUSEPPINA  (NA)  [B]
PADUANO VITTORIA  (AV)  [A1]
PAGLIARULO ENOA  (AV)  [B] Completo 11/02/2020
Gimkana western 11/02/2020
Agility 11/02/2020
PAGLIARULO SOFIA  (AV)  [A1]
PAGLIARULO VITO ANTONIO  (AV)  [A1]
PALMA FULVIO  (NA)  [A]
PALMIERI ALESSIA  (CE)  [B]
PALMIERI PASQUALE  (SA)  [C]
PANDISCIA MICHELA  (AV)  [A1]
PANDISCIA STEFANO  (AV)  [A1]
PANZA ARIANNA  (AV)  [B]
PAONE MARTA  (NA)  [A1]
PAPA TERESA  (CE)  [C]
PAPALLO ROSARIA  (NA)  [A1]
PARADISO CRISTINA  (SA)  [A]
PARENTE MICHELE  (BN)  [B]
PARISI NICOLA  (CE)  [B]
PASCARELLA ALFONSO  (CE)  [B]
PASCUCCIO ELYANA  (AV)  [A1]
PASCUCCIO NOEMI STELLA  (AV)  [B]
PASKAS BONNIE  (BN)  [B]
PASSARO LORENZO  (NA)  [B]
PASTORE MATTEO  (SA)  [B] Barrel Racing 20/12/2020
PATTINI ANGELA  (CE)  [A]
PELLEGRINO MARTA  (NA)  [A1]
PELLINO VERA  (NA)  [A1]
PELUSO ANTERO  (AV)  [B]
PENA SILVIA  (NA)  [T]
PERIN CLAUDIA  (AV)  [A1]
PESCINA LUCIA  (NA)  [B]
PICCIRILLI GRETA  (SA)  [B]
PICCOLO EMANUELE  (NA)  [PR]
PICCOLO FRANCESCO  (NA)  [A1]
PINTO MARIKA  (BN)  [B]
PIOVANO CORINNA  (NA)  [B]
PIOVANO EMILY  (NA)  [A1]
PISCOPO GAETANO  (NA)  [DIS]
POKORNY ALBERT  (AV)  [B]
POLLIO ROSALIA  (SA)  [A1]
POLVERINO ROSA  (NA)  [A1]
PONTICELLI ROSA  (NA)  [DIS]
PORZIO ROSSELLA  (NA)  [B]
PRONESTI ALESSANDRA  (NA)  [A]
RAFFONE ERMELINDA  (NA)  [B]
REBECCHI ALICE  (NA)  [A]
RECANO SONIA  (NA)  [A1]
RIBERA MARGHERITA  (NA)  [B] Western 10/09/2020
RICCIARDI ANTONIO  (SA)  [B]
RIVELLI IRENE ASSUNTA  (NA)  [A1]
ROCHIA FEDERICA  (NA)  [A1]
ROMANO DOMENICO  (NA)  [A1]
ROMANO ENRICO  (AV)  [B]
ROMANO GERARDO  (AV)  [A]
ROMANO LUCREZIA  (NA)  [A1]
ROMEO ELLA GIOVANNA  (NA)  [DIS]
ROSSETTI DOMENICO  (AV)  [B]
ROSSETTI GIULIA  (AV)  [A1]
ROVIELLO ASSUNTA ANNA PIA  (CE)  [T]
RUBERTO DANIELA  (NA)  [A1]
RUBINO FEDERICA  (NA)  [B]
RUFRANO GIULIA  (SA)  [A1]
RUFRANO MARTA  (AV)  [A1]
RUGGIERO AURORA  (NA)  [B]
RUSSO BEATRICE  (NA)  [A1]
SALZILLO RAFFAELLA  (CE)  [A]
SANTONASTASI MARZIA  (NA)  [A1]
SANTORO ARIANNA  (NA)  [B]
SANTORO MARIANNA  (SA)  [B]
SAPORITO FEDERICA  (NA)  [B]
SAPORITO MATTEO  (NA)  [B]
SARNATARO ANTONELLA  (NA)  [DIS]
SASSONE GIUSEPPE  (NA)  [A1]
SASSONE VITTORIO  (NA)  [A1]
SAURO SABRIMA  (NA)  [A1]
SCARICO ANNA  (NA)  [B]
SCHETTINO FRANCESCO  (NA)  [B]
SCIARRILLO AURORA  (NA)  [A1]
SCOGNAMIGLIO ANDREA  (NA)  [A]
SCOGNAMIGLIO ANNA  (NA)  [B]
SCOGNAMIGLIO CLAUDIA  (SA)  [B]
SCOGNAMIGLIO SOFIA  (NA)  [A]
SCOLA ANTONIO MICHELE  (AV)  [B] Endurance 13/01/2018
Gimkana western 13/01/2018
Turismo equestre 13/01/2018
SDINO DOMENICO  (NA)  [B]
SENESE GIULIA  (SA)  [A]
SERIO ILENIA  (NA)  [A]
SIBILIA SARA  (AV)  [B]
SIBILIA VITTORIO  (AV)  [B]
SIBILLA ARIANNA  (NA)  [B]
SIMONE STAIANO  (NA)  [B]
SIMONIELLO CELESTE  (AV)  [B]
SIMONIELLO GIOIA  (AV)  [B]
SIVIERO GIULIA  (CE)  [B]
SIVIERO MARIKA  (CE)  [C]
SOLOMITA IRENE  (AV)  [A1]
SOMMA ILARIA  (NA)  [B]
SOMMA MARIA  (NA)  [B]
SPERA GIULIA  (AV)  [B]
SPERA VALENTINA  (AV)  [C] Cross country 13/01/2018
Gimkana western 13/01/2018
Agility 13/01/2018
Turismo equestre 13/01/2018
SPINA SALVATORE  (NA)  [B]
STABILE COSIMO GABRIEL  (SA)  [A]
STABILE VALENTINA  (SA)  [A]
STELLA ADRIANA  (NA)  [B]
STUFA ANTONIO  (NA)  [B]
SUPINO ALBERTO  (BN)  [DIS]
SURANO MARTINA  (SA)  [A1]
TAMBORINO MARTA  (NA)  [A1]
TAMBORINO SARA  (NA)  [A1]
TARABBO GIULIA  (NA)  [PR]
TARANTINO ALESSIO  (AV)  [B]
TARANTO DALILA  (NA)  [A1]
TAURASI MARCO  (AV)  [B]
TAURISANO ANGELA  (NA)  [A1]
TELESE SARA  (NA)  [A1]
TERRAZZANO FILIPPO MARIA  (AV)  [B]
TERZO ELENA  (CE)  [B]
TERZO IRENE  (CE)  [B]
TERZO LUDOVICA  (CE)  [B]
TIERNO ANNACLAUDIA  (SA)  [A]
TISO FEDERICA MARIA  (AV)  [B]
TITOMANLIO GENNARO  (NA)  [B]
TRABUCCO VINCENZO  (SA)  [B]
TRANCHESE SANDRA VITTORIA  (NA)  [B]
TROCCHIA LUCIA  (NA)  [B]
TROCCIOLA ALESSIA  (NA)  [B]
TROTTA CARMELA  (SA)  [B]
TUCCILLO GIUSEPPE  (NA)  [C]
TUMMOLO ROSA  (CE)  [B]
VANACORE AUGUSTO  (NA)  [B]
VARDAVA SAMUELE JOSEPH  (NA)  [B]
VASSETTI ANASTASIA  (NA)  [B]
VECCHIONE ANGELO  (AV)  [B]
VECCHIONE ANNARITA  (NA)  [A]
VECCHIONE ELENA NICOLE  (NA)  [A1]
VECCHIONE GIUSEPPE  (AV)  [C]
VELLA NICOLETTA  (CE)  [A]
VELOTTI GELSOMINA  (NA)  [A1]
VELOTTI GIOSUE  (NA)  [A1]
VERDE BRUNO  (NA)  [A]
VIGLIOTTI IDA  (NA)  [A1]
VIOLA ANDREA  (NA)  [DIS]
VITALE ALFONSO  (NA)  [B]
VITELLO ANTONINO  (NA)  [B]
VITIELLO MARTINA PIA  (NA)  [B]
VITIELLO RITA SYRIA  (NA)  [B]
ZAMPETTI FELISIA  (AV)  [B]
ZARRELLI FEDERICA  (NA)  [B]
ZARRELLI FRANCESCA  (NA)  [B]
ZECCHINO LUCIANA  (AV)  [A1]
ZENO ANNAPAOLA  (NA)  [A1]
ZENO CARMINE  (NA)  [A1]
ZIMARRA MARCO  (SA)  [B]
ZOLLO OLIMPIA  (AV)  [A1]
ZURLO FRANCESCO  (NA)  [B]
In lista 543 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu