Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Brindisi Bari Lecce Foggia Taranto Puglia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SEF ITALIA Puglia
  ..  EQUITARE SALENTO A.S.D. (LE)
Attività:
  Equitazione diversamente abili
  Pony & pony games
VIA ADRIATICA 141/H
73100 LECCE  LE
EQUITARESALENTOASD.BLOGSPOT.IT/
+393405774219  

Map
  ...  SMARTWAY HORSEMANSHIP A.S.D. (FG)
C.DA POSTA DI COLLE SNC
71036 LUCERA  FG
+393333552617  

Map
  ....  A. S. DILETTANTISTICA HIPPOS (BT)
STRADA PROVINCIALE 23 KM 9 SNC
76011 BISCEGLIE  BT
+393497730186 +393938916022 

Map
  ....  CENTRO EQUITAZIONE BORGO DEI RICORDI A.S.D. (BT)
VIA MINERVINO 90
76121 BARLETTA  BT
+393282566768  

Map
  ....  CENTRO IPPICO ITRI A.S.D. (LE)
STRADA VICINALE DI MEZZI BENIFICATI SNC
73014 GALLIPOLI  LE
+393404081000 +393476006213 

Map
  ....  CRINIERE AL VENTO A.S.D. (FG)
C.DA PIANO DEL MARCHESE SNC
71013 SAN GIOVANNI ROTONDO  FG
+393406286853  

Map
  ....  HORSES RANGER A.S.D. (BA)
Attività:
  Agility
VIA K. ADENAUER 22
70020 BITRITTO  BA
+393925261926  

Map
  ....  IPPOCAMPO A.S.D. (LE)
VIA GROTTELLA ESTERNA SNC
73043 COPERTINO  LE
+393383214355 +393289658771 

Map
  ....  SOCIETA' SPORTIVA CIM CIRCOLO IPPICO MERIDIONALE A.S.D. (BA)
VIA QUARANTA 133
70131 BARI  BA
+393356267920  

Map
3295
  .....  A.S.D. COSMO RANCH (TA)
CONTRADA DIFESELLA 16/A
74018 PALAGIANELLO  TA
+393482448949  

Map
  .....  A.S.D. FAMILY HORSES (TA)
Attività:
  Cow horse
  Gimkana western
  Reining e west.perf.
S.S.106 JONICA COMP. SUD CONTRADA PIZZIFERRO
74025 GINOSA  TA
+393735361953  

Map
3270
  .....  A.S.D. OLD WEST (BA)
STRADA VICINALE VECCHIA DI SANT`ANGELO
70024 GRAVINA IN PUGLIA  BA
+39335200663  

Map
3261
  .....  CIRCOLO IPPICO LE AMAZZONI A.S.D. (LE)
Attività:
  Completo
VIA G. CASCIARO N°15
73100 LECCE  LE
+393669426509  

Map
  .....  HORSE LOVERS RANCH A.S.D. (FG)
STRADA COMUNALE 17 MT 2470
71122 FOGGIA  FG
+393466051329  

Map
3378
  .....  IL NITRITO NELL'ANIMA A.S.D. (BA)
VIA GIUSEPPE FANELLI 262
70131 BARI  BA
+39026124899  

Map
3347
  .....  LA CORTE DEI VESCOVI ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SPORTIVA (TA)
VIA SORANI KM 2,5
74024 MANDURIA  TA
+393255716510  

Map
3282
  .....  MALOPRA QUARTER HORSE A.S.D. (LE)
VIA MALOPRA SNC
73025 MARTANO  LE
+393387776189  

Map
  .....  MY LITTLE RANCH A.S.D. (TA)
Contrada Sterpine SNC
74011 CASTELLANETA  TA
+393291747930  

Map
3329
  .....  OLD WEST NERO RANCH A.S.D. (FG)
Attività:
  Barrel Racing
  Pole bending
  Western
VIA TORRICELLI KM 6
71042 CERIGNOLA  FG
+393471984204  

Map
in lista 19 centri.


TECNICI SEF ITALIA Puglia
.  CONTE ALESSANDRO  (LE)
Tel: +393405774219
 
     » ANIMATORE PONY LIV1
     » OPERATORE EDA DI BASE
.  GENTILE ALESSANDRO  (FG)
Tel: +393480557588
 
     » ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
     » GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
     » GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA COUNTRY
     » GIUDICE NAZIONALE DI CROSS
     » GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » GIUDICE NAZIONALE RANCH ROPING TRAIL
     » GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
     » GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
     » FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  MISCIO MARIO  (FG)
Tel: +393201766430
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » TECNICO LIV1 EDA
.  NOTARPIETRO EMANUELA  (LE)
Tel: +393491649637
 
     » TECNICO LIV2 EDA
..  CALO' GIOVANNI LUCA  (LE)
Tel: +393383214355
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE EDA DI BASE
..  CHIEFFI LAURA  (BT)
Tel: +39 3474477636
 
     » TECNICO LIV2 EQUITAZIONE CAMPAGNA
..  FERSINI ANGELO  (BA)
Tel: +39 3888920580
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  LOSACCO NUNZIO  (BA)
Tel: +393386303189
 
     » GIUDICE NAZIONALE DI WESTERN PERFORMANCE
     » ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
..  PREZIUSO SALVATORE MARIA  (FG)
Tel: +393333552617
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE DI BASE DI MONTA AMERICANA
..  RAINO' ALBINO  (LE)
Tel: +393476006213+393404081000
 
     » ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
...  AMATO FRANCESCA  (BA)
Tel: +393461041452
 
     » ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  CASTRIA FRANCESCA  (TA)
Tel: +393735361953
 
     » GIUDICE NAZIONALE DI CUTTING
     » GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
     » GIUDICE NAZIONALE DI REINING
     » GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  GRIFA FRANCESCA  (FG)
Tel: +393201909014
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » GIUDICE NAZIONALE DI CUTTING
     » GIUDICE DI RANCH COW HORSE
     » GIUDICE NAZIONALE DI REINING
     » GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  GRIMALDI FRANCESCA  (BA)
Tel: +393473188216
 
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  GRIMALDI GIOVANNI  (BA)
Tel: +39336912784
 
     » ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
...  PECORARO GIUSEPPE  (LE)
Tel: +39082352243+393299472980
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
....  ANGELASTRO DOMENICO  (BA)
Tel: +393667463080
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  BATTISTA FRANCESCA  (BA)
Tel: +393291771649
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  CAMPANILE ROBERTO  (FG)
Tel: +393466051829
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  CAPPETTA CARMEN  (FG)
Tel: +393345002876
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  CIAMPO GIUSEPPE  (BA)
Tel: +393392260349
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  DIFONTE ALESSANDRO PIO  (FG)
Tel: +393804306943
 
     » GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  PIACENZA DIANA PIA  (FG)
Tel: +393270248557
 
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  SARDONE NUNZIO  (BA)
Tel: +393299896230
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
....  TURCO SILVIA  (LE)
Tel: +393803715634
 
     » OPERATORE EDA DI BASE
In lista 25 tecnici.


TESSERATI SEF ITALIA Puglia
Tesserato Discipline
ADDANTE FRANCESCA  (BA)  [T]
ALBANO JOSEPHINE  (FG)  [T]
ALCINO SAMUEL  (LE)  [A]
ALESSANDRO FRANCESCO  (FG)  [A]
ALOISI DONATO PANTALEO  (LE)  [A]
ANDREOZZI ALISIA  (FG)  [A1]
ANGELE' GIUDITTA  (LE)  [A]
ANNESE VANESSA  (TA)  [A]
AQUILINI LUANA  (BA)  [A]
BARBARA FILIPPO  (BA)  [A]
BATTISTA FEDERICO  (BA)  [A]
BATTISTA FRANCESCA  (BA)  [C]
BELLAMIA SERENA  (TA)  [T]
BENCIVENGA RAFFAELE  (BR)  [B]
BERNARDINI CHIARA  (FG)  [A]
BERNOCCO DINA  (BA)  [A]
BIANCO MATTIA  (LE)  [A]
BISCEGLIA ANTONIO PIO  (FG)  [A1]
BISCEGLIA MICHELE  (FG)  [A1]
BISCEGLIA VALENTINA  (FG)  [A]
BITETTO SABRINA  (BA)  [T]
BONELLI CRISTIANA  (BR)  [T]
BONSIGNORE BENEDETTA  (LE)  [A]
BONUSO BIANCA MARIA  (LE)  [PR]
BOSISIO FERNANDA  (LE)  [A]
BOZZINO SARA  (FG)  [PR]
BROFFERIO MICHELE  (FG)  [A1]
BRUNO FEDELE  (TA)  [PR]
BRUNO MARIA ROSARIO  (BA)  [A]
BRUNO MARTINA  (LE)  [A]
BUCCARELLO ARIANNA  (LE)  [A]
CALABRESE COSIMO  (TA)  [A]
CALABRESE FRANCESCO  (TA)  [PR]
CALAFIORE GAIA  (BA)  [A]
CALLE' UGO ROSARIO PIO  (FG)  [A1]
CALO' AUGUSTO  (TA)  [A1]
CAMPANELLA DALILA  (TA)  [T]
CAMPANILE PASQUALE  (FG)  [A]
CAMPANILE PATRIZIO  (FG)  [A]
CAMPANILE ROBERTO  (FG)  [C]
CAMPEGGIA SARA MARIBEL  (TA)  [A]
CAMPOBASSO GIOVANNI  (BA)  [A1]
CAPOTI NICOLO  (LE)  [A]
CAPPETTA CARMEN  (FG)  [B]
CAPRIULO SARA  (TA)  [M]
CARELLA PASQUALE  (FG)  [A]
CARELLA SALVATORE  (FG)  [A]
CARENZA CHIARA  (TA)  [A]
CARMONE ANDREA  (LE)  [A]
CARONE ISABELLA  (BA)  [A]
CAROSIELLO GIOVANNI  (FG)  [A]
CARROZZO AURORA  (TA)  [A]
CASA DI BARI IACOPO  (BA)  [A]
CASARANO SARA  (LE)  [A]
CASAVOLA ANGELA  (BA)  [PR]
CASIERO MARIA FRANCESCA  (FG)  [M]
CASTRIGNANO CHIARA  (LE)  [A]
CATALANO CHIARA  (FG)  [A1]
CAVALLUZZI MARTINA  (BA)  [A1]
CAVONE ANTONIO  (BA)  [A1]
CELLA NICOLO  (TA)  [A]
CENTODUCATI CARLO  (BA)  [A]
CENTODUCATI GRAZIA ERIKA  (BA)  [B]
CERVELLERA PIERO  (TA)  [A]
CHIAZZOLINO GIUSEPPE  (FG)  [PR]
CHIAZZOLINO MARIARINA  (FG)  [PR]
CHIAZZOLINO ROSSELLA  (FG)  [PR]
CHIAZZOLINO VINCENZO  (FG)  [PR]
CIACIULLI DAVIDE  (TA)  [A]
CIACIULLI MARCO  (TA)  [A]
CICCARESE SERENA  (LE)  [A]
CICOLECCGIA NICOLA  (BA)  [A]
CIMPO ANDREA  (BA)  [A]
CIULLI ALESSANDRO  (TA)  [M]
CIULLI FRANCESCO  (TA)  [M]
COCOMAZZI MELISSA  (FG)  [A1]
COLAZZO ANTONIO  (LE)  [PR]
COLONNA FABIO  (BA)  [A]
CONTE ADUA  (LE)  [A]
CONTE ALESSANDRO  (LE)  [B]
CORDELLA RICCARDO  (LE)  [A]
CORIGLIONE GAUA  (TA)  [T]
CORSALINI GIANMARCO  (BA)  [T]
CORTESE UGO  (LE)  [A1]
CULAZZO BARBARA  (LE)  [A]
CUSENZA LUCIANA  (FG)  [B] Agility 15/03/2014
D ECCLESIIS RACHELE  (BA)  [A]
D'ALBIS DOMENICO  (BA)  [A]
D'APRILE LUIGI  (LE)  [T]
D'ARGENTO GIOELE  (LE)  [A]
D'ELIA VALERIA  (TA)  [M]
DA VINCI VITTORIA  (LE)  [A]
DANIELE ILARIA  (FG)  [A1]
DE CILLIS FRANSCESCO  (BT)  [T]
DE FILIPPI FEDERICA  (BA)  [A]
DE LORENZIS CAMILLA  (LE)  [A]
DE LORENZIS CARLOTTA  (LE)  [A]
DE MARCO VALENTINA  (BA)  [A]
DE MARTINO ELISABETTA  (LE)  [A]
DE MARZO MARICA  (BT)  [A]
DE MATTEIS DONATO  (FG)  [T]
DE MATTEIS MATTIA  (FG)  [T]
DE MATTEIS VALERIA  (FG)  [T]
DE NOVELLIS NICOLETTA  (TA)  [T]
DE PAOLA BRUNO  (BA)  [B]
DE PAOLA MARCO  (BA)  [A]
DE STASIO LUIGI GERARDO GRAZIANO  (FG)  [A]
DE SUMMA DAVIDE  (TA)  [A]
DE TRANE JENNIFER  (LE)  [A]
DE VITA ANTONIA CANDIDA  (FG)  [A]
DECANNIO VINCENZO  (BA)  [T]
DEDDA FRANCESCO  (FG)  [T]
DEL VECCHIO GIULIA  (BA)  [T]
DELEONARDIS FEDERICO  (BA)  [A]
DELFINI ANGELO  (LE)  [A]
DI BITETTO VALENTINA  (FG)  [PR]
DI CANIO FILIPPO  (TA)  [A]
DI TINCO SIMONE  (TA)  [A]
DI TINGO CARMELA  (TA)  [PR]
DIBARI DANIELA  (BA)  [T]
DIBARI MARIA SERENA  (BA)  [T]
DIBATTISTA GENNARO  (BA)  [A]
DIBENEDETTO VINCENZO DANIELE  (BT)  [C]
DICEMBRE VALERIA  (BA)  [T]
DIFONTE ALESSANDRO  (FG)  [C]
DIGIARO FRANCESCO LUCA  (BA)  [T]
DIGIARO GIANCOSIMO  (FG)  [A]
DIGIOVANE MARCELLO  (BA)  [A]
DITARANTO GIUSEPPE  (BA)  [A]
DONATACCI ANTONIO  (FG)  [A1]
DRAGANO SARA  (FG)  [A1]
DURANTE FRANCESCO  (BA)  [T]
EDITORI ANTONIO  (BA)  [C]
ESPOSITO KAROL  (LE)  [A]
FACCIOLATI DENISE  (TA)  [T]
FAVUZZI GIOVANNI  (BA)  [A1]
FERRANDINO GIUSY  (FG)  [M]
FERRANDINO MARIKA  (FG)  [A]
FERRANTE ANTONELLA  (FG)  [T]
FERRARO LAVINA  (TA)  [T]
FERSINI DESIRE'  (BA)  [A]
FERSINI VALENTINA  (BA)  [A]
FILOGRASSO LUIGI  (BT)  [C]
FIORITA MATTEO  (LE)  [PR]
FIORITA RICCARDO  (LE)  [A]
FOGGETTI DANIELE  (TA)  [A]
FOGGETTI FILOMENA  (TA)  [A]
FOGGETTI FRANCESCO  (TA)  [A]
FORTE FRANCESCO  (FG)  [A1] Agility 07/05/2014
FORTUNATO ANTONIO D'ANDREA  (BA)  [A]
FORTUNATO MICHELE  (FG)  [T]
FOSSALTO GIULIA  (LE)  [A]
FRACCALVIERI MARCO  (BA)  [T]
FRANCESCO MAURO  (LE)  [T]
FRISENDA LARA  (LE)  [PR]
FRISENDA LEONIDA  (LE)  [PR]
GAETANI GRETA  (LE)  [A]
GARZIA GIANMARCO  (LE)  [A]
GIANDOMENICO DOMENICO  (TA)  [M]
GISSI GIULIA  (BT)  [A]
GOBBI ANNA LAURA  (FG)  [A]
GRASSO GIANLUCA  (BA)  [T]
GRAVINA CRISTINA  (FG)  [A1]
GRECO FILIPPO MARIA  (LE)  [PR]
GRECO FRANCESCA  (LE)  [A]
GRECO MARIA VITTORIA  (LE)  [PR]
GRIFA FRANCESCA  (FG)  [C]
GRIMALDI FRANCESCA  (BA)  [C]
GRIMALDI GIOVANNI  (BA)  [C]
GUIDA MIRIAM  (FG)  [A1]
GURRIERI MARTINA  (FG)  [M]
IELLI DIEGO  (TA)  [PR]
LABBATE LORETA  (FG)  [A]
LAGONIGRO FRANCESCA  (BA)  [A]
LAICO GIACOMO  (BA)  [A]
LALLA GIULIANA  (FG)  [A1]
LATERZA RABECCA  (TA)  [T]
LEZZI PAOLA MARIA  (LE)  [A]
LIACI ALESSANDRA  (LE)  [A]
LIBRARO COSIMO DAMIANO  (TA)  [A]
LIBRARO NICOLAS  (TA)  [A]
LINZOTTI DAVIDE  (BA)  [A]
LINZOTTI FILIPPO  (BA)  [A]
LISANTI FILIPPO  (BA)  [A]
LISI ANGELO  (TA)  [T]
LO PAPA VLADIMIRO ROCCO  (TA)  [A]
LOBACCARO CATERINA  (BA)  [A]
LOGROIO GABRIELE  (TA)  [A]
LOMBARDI ANGELO  (BT)  [A]
LONIGRO JAMILA  (BA)  [T]
LOPRIANO PIERO  (BA)  [A]
LOPRIANO RAFFAELE  (BA)  [A]
LORENZO ANTONIO  (LE)  [PR]
LORENZO RACHELE  (LE)  [PR]
LORETO NUNZIO  (TA)  [PR]
LOSACCO ALESSANDRA ANNA  (BA)  [C]
LOSACCO NUNZIO  (BA)  [A]
LUCERI MARTINA  (BR)  [A]
MACARIO MICHELE VLADIMIRO  (FG)  [A]
MAGLIA SERAFINA  (FG)  [PR]
MANCA PIERO PAOLO  (LE)  [A]
MANCA PIETRO  (LE)  [PR]
MANCINO MARCO ANTONIO  (FG)  [A]
MANNI LUCREZIA  (LE)  [A]
MANNI LUDOVICA  (LE)  [A]
MANZARI GABRIELE  (BA)  [A]
MARAGLINO MICHELA  (TA)  [M]
MARCELLO STEFANIA  (BT)  [C]
MARGIOTTA ENEA  (LE)  [PR]
MAROTTA MICHELEDARIO  (BA)  [A]
MARTE AGNESE GIOVANNA  (LE)  [A]
MARTINA DAVIDE  (LE)  [PR]
MARTINA JACOPO  (LE)  [PR]
MARTINO MASSIMILIANO  (BA)  [C]
MASTROVITO ANTONELLA  (BA)  [T]
MATERA LUIGI  (TA)  [M]
MATERA MARIAPIA  (BA)  [A]
MAZZACUVA GAIA  (TA)  [PR]
MAZZOTTA ALYSSA  (LE)  [PR]
MELE GAETANO  (BA)  [A]
MELILLO MELISSA  (BA)  [M]
MEMEO GIUSEPPINA  (BA)  [A]
MERLA MICHELE  (FG)  [B] Agility 21/01/2014
MERLINO SARA  (BA)  [A]
MERLINO SOFIA  (BA)  [A]
MEZZETTI ALESSANDRO  (TA)  [A]
MILANO CAROLA  (BA)  [T]
MININNI PASQUALE  (BA)  [B]
MIRIZZI SWAMI  (BA)  [A]
MISCIO ALFONSO  (FG)  [A]
MISCIO MARIO  (FG)  [C] Equitazione diversamente abili 07/04/2014
Agility 07/04/2014
MOLA ELEONORA  (BA)  [C]
MOLFETTA EMANUELE  (TA)  [T]
MOLINARI VANESSA  (TA)  [T]
MONACO GIADA  (TA)  [A]
MONACO GIUSEPPE  (TA)  [A]
MONNO ALESSIA  (BA)  [A1]
MONTEFRANCESCO ELISA  (LE)  [M]
MONTEFRANCESCO MATTEO MARIA  (LE)  [M]
MORESE FEDERICA  (BA)  [A]
MOSSUTO MARIA CELESTE  (FG)  [M]
MUCI ARIANNA  (LE)  [PR]
NEVE RUSLANA  (LE)  [A]
NOVEMBRE MADDALENA  (TA)  [A]
NUZZO DANIEL  (LE)  [A]
OLIMPIO MARCELLO  (LE)  [A]
OLIVA FABIO  (TA)  [A]
ORLANDO ANITA  (LE)  [A]
ORSINI GABRIELE  (LE)  [A]
PACASSONI JOIA  (LE)  [A]
PALMISANO VINCENZO  (TA)  [M]
PALUMBO ANNA  (FG)  [M]
PANCALLO GIORGIA  (TA)  [T]
PANICO ALESSIA  (LE)  [A]
PAOLANTONIO VINCENZO  (BA)  [A]
PARATO SERENA RITA  (BA)  [A]
PARETE ARCANGELA  (BA)  [A]
PARETE DOMENICO  (BA)  [A]
PECORARO GIUSEPPE  (LE)  [C]
PEDARRA PAOLA  (FG)  [A]
PELLEGRINO ANGELICA  (BR)  [A]
PEPE LUIGI  (BA)  [A]
PERAGINA FRANCESCO  (BA)  [A]
PIACENZA ANTONIO  (FG)  [A]
PIETRAFESA FEDERICA  (BA)  [A]
PIGNALOSA VINCENZO  (TA)  [A]
PIGNATELLI CHIARA  (FG)  [A1]
PIGNATELLI FRANCESCA  (FG)  [T]
PIGNATELLI GIOVANNI CARLO  (FG)  [A1]
PISCHETOLA ANTONIO  (FG)  [A]
PISTOIA GIULIANA  (FG)  [A1]
PIZZULLI ANTONELLA  (TA)  [A]
PLENICHA DIANA  (LE)  [A]
PLENICHA GABREL  (LE)  [A]
PLETICHA THOMAS  (LE)  [A]
POTENZA GIACOMO  (LE)  [A]
PREZIUSO GIOVANNI MARIA  (FG)  [T]
PREZIUSO MARCO MARIA  (FG)  [T]
PREZIUSO SALVATORE MARIA  (FG)  [C]
PRISCO CHIARA  (TA)  [A]
PUGLIESE ALESSIA  (BA)  [C]
PUGLIESE FRANCO  (BA)  [A]
PUZZIFERRI MICHELE  (BA)  [A]
QUARTA MARZIA  (LE)  [PR]
QUINTINA GIADA  (LE)  [A]
RAINO' ALBINO  (LE)  [B]
RANALDI MAURIZIO  (TA)  [A]
REBECCA CALAFIORE  (BA)  [A]
RENDINA BENEDETTA  (FG)  [A1]
RENNA MARIA  (BA)  [A]
RESSA IVANA  (BA)  [A]
RIEZZO IRENE  (FG)  [A]
RITA MASONI  (TA)  [T]
RITROVATO CHIARA  (FG)  [M]
RIZZI MICHELLE  (TA)  [A]
RIZZITIELLO BERARDINO  (BT)  [A]
RIZZITIELLO ROSANGELA  (BT)  [A]
ROMANO AZZURRA  (LE)  [A]
ROSSELLO STEFANO  (BA)  [T]
RUBINETTI PAOLO  (LE)  [PR]
RUBINO ANGELICA  (TA)  [A]
RUSSO RICCARDO  (TA)  [M]
SABATO ANDREA  (TA)  [A]
SAMBATI SERENA MARIA  (LE)  [PR]
SANITATE EUGENIA  (BA)  [T]
SANSO ANNALISA  (LE)  [A]
SANTOLLA CANDIDO  (BA)  [T]
SCARALE ELISABETTA  (FG)  [A1]
SCARATI MELISSA  (TA)  [T]
SCARDINO LUCA  (LE)  [A]
SCAROLA CATERINA  (BA)  [T]
SCELSI ANNA AURORA  (FG)  [A1]
SCERVINI AURORA  (FG)  [A]
SCHIRINZI SAMUELE  (LE)  [A]
SCIALPI FILIPPO  (LE)  [A]
SCIANNIMANICO GAIA  (BA)  [T]
SCOZZI VITTORIA  (LE)  [A]
SESTITO GIORGIA  (LE)  [T]
SILVESTRIS GIORGIA  (BT)  [A]
SIMONE ILENIA  (LE)  [A]
SIMONELLI GIULIA PIA  (FG)  [M]
SOLLECITO FRANCO  (BA)  [C]
SOMMA ALESSANDRA  (BT)  [A]
SONCINI DOROTHEA  (LE)  [T]
SPIZZICO VERONICA  (BA)  [A]
SQUARCELLA GIANNICOLA  (FG)  [A1]
STAMERRA ARIANNA  (LE)  [A]
STEFANELLI ALESSIA  (LE)  [A]
STILLA VALENTINO  (FG)  [M]
SURDO ALESSI  (TA)  [A]
TAGLIENTE ROSSELLA  (TA)  [A]
TAIANI MARTINA  (BA)  [T]
TANTARO PIETRO DANIEL  (FG)  [A1]
TARANTINO ANDREA  (LE)  [A] Equitazione diversamente abili 11/01/2018
TARANTINO CINZIA  (LE)  [A]
TEDESCHI CHIARA  (TA)  [T]
TERMO ARIANNA  (LE)  [A]
TITO SIMONA  (TA)  [A]
TOMA EMANUELE  (LE)  [A]
TONDO ANNA PAOLA  (LE)  [PR]
TONDO DANIELA  (TA)  [A]
TONDO EMMA  (LE)  [PR]
TONDO GRETA  (LE)  [PR]
TONDOLO CARMELA ISABELLA  (BT)  [A]
TOSCHES GIANLUCA  (BA)  [A]
TRENTADUE GRAZIANA  (BA)  [A]
TRINCHERA BATTISTA  (LE)  [A]
TRINCHERA ISMAELE  (LE)  [A]
TROISI GIULIA  (LE)  [A]
TUCCI FILIPPO  (BA)  [A]
TUNDO CAROLINA  (LE)  [A]
TURCO LINDA  (LE)  [A]
VALENTE CARLOTTA  (FG)  [T]
VALENTE EDOARDO  (FG)  [T]
VENANZIO FRANCESCA  (FG)  [T]
VENERE FRANCESCO  (TA)  [M]
VENTRELLA VIRGINIA  (BA)  [PR]
VENTURA ASIA TIBERIA  (BT)  [T]
VERDE GIUSEPPE  (FG)  [B] Classica accademica 08/03/2017
VERNI' ALBERTO  (BA)  [A]
VERNICE EMANUELE  (TA)  [A]
VETRANO ALESSIA  (TA)  [A]
VINCITORIO GIULIA  (FG)  [A1]
VITARELLI MARIA MICHELA  (FG)  [T]
In lista 364 tesserati.

TECNICO
Cognome
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SEF ITALIA con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu