Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Brindisi Bari Lecce Foggia Taranto Puglia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Puglia
  ...  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP (FG)
VIA NAPOLI VECCHIA KM 2
71042 CERIGNOLA  FG
WWW.THEOLDRIDINGSCHOOL.COM

Map
  ...  OLD WEST NERO RANCH A.S.D. (FG)
Attività:
  Barrel Racing
  Pole bending
  Western
VIA TORRICELLI KM 6
71042 CERIGNOLA  FG
+393471984204  

Map
  ...  SMARTWAY HORSEMANSHIP A.S.D. (FG)
C.DA POSTA DI COLLE SNC
71036 LUCERA  FG
+393333552617  

Map
  ....  CENTRO EQUITAZIONE BORGO DEI RICORDI A.S.D. (BT)
Attività:
  Turismo equestre
  Trekking
VIA MINERVINO 90
76121 BARLETTA  BT
+393282566768  

Map
  ....  CRINIERE AL VENTO A.S.D. (FG)
C.DA PIANO DEL MARCHESE SNC
71013 SAN GIOVANNI ROTONDO  FG
+393406286853  

Map
  ....  HORSE LOVERS RANCH A.S.D. (FG)
STRADA COMUNALE 17 MT 2470
71122 FOGGIA  FG
+393466051329  

Map
  ....  HORSES RANGER A.S.D. (BA)
Attività:
  Agility
VIA K. ADENAUER 22
70020 BITRITTO  BA
+393925261926  

Map
  ....  IPPOCAMPO A.S.D. (LE)
VIA GROTTELLA ESTERNA SNC
73043 COPERTINO  LE
+393383214355 +393289658771 

Map
  ....  MAGIC RANCH A.S.D. (BA)
Attività:
  Western
  Turismo equestre
VIA GENERALE MICHELE PALMIOTTI SNC
70020 BITETTO  BA
+393473188216  

Map
  ....  MALOPRA QUARTER HORSE A.S.D. (LE)
VIA MALOPRA SNC
73025 MARTANO  LE
+393287033791  

Map
  .....  ASSOCIAZIONE CULTURALE SPORTIVA DILETTANTISTICA I CAVALIERI DEL PALIO (BA)
CONTRADA BELVEDERE S.N., PRESSO: LANZISERA
70027 PALO DEL COLLE  BA
+39026124899  

Map
  .....  A.S.D. 4-HORSES (TA)
C.DA MESOLECCHIE
74012 CRISPIANO  TA
+393297285964  

Map
  .....  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB (BA)
Attività:
  Turismo equestre
  Equitazione diversamente abili
CONTRADA TAVERNA NUOVA 106
70020 CASSANO DELLE MURGE  BA
+393200109871  

Map
  .....  DANY'S RANCH A.S.D. (TA)
Attività:
  Turismo equestre
  Team penning
VIA CALATA TESTA SANT'ANGELO SNC
74123 TARANTO  TA
+393240406496  

Map
  .....  MY LITTLE RANCH A.S.D. (TA)
Contrada Sterpine SNC
74011 CASTELLANETA  TA
+393291747930  

Map
  .....  “AMICO TRA NOI - ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE E SPORTIVA DILETTANTISTICA“ (FG)
VIA MANFREDONIA KM196 200
71121 FOGGIA  FG
+393472778755  

Map
in lista 16 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Puglia
.  GENTILE ALESSANDRO  (FG)
Tel: +39 3480557588

« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA COUNTRY
« GIUDICE NAZIONALE DI CROSS
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE NAZIONALE RANCH ROPING TRAIL
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  GRIMALDI FRANCESCA  (BA)
Tel: +39 3473188216

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  MISCIO MARIO  (FG)
Tel: +39 3201766430

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
.  PERNICE LUCA MARIA  (FG)
Tel: +393472778755

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO LIV1 EDA
..  CAMPANILE ROBERTO  (FG)
Tel: +39 3466051829

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CONTE ALESSANDRO  (LE)
Tel: +39 3405774219

« ANIMATORE PONY LIV1
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
..  KOIVUNEN MARIA  (TA)
Tel: +393297285964

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  LOSACCO NUNZIO  (BA)
Tel: +39 3386303189

« GIUDICE NAZIONALE DI WESTERN PERFORMANCE
« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
!Rinnovare
..  PREZIUSO SALVATORE MARIA  (FG)
Tel: +39 3333552617

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  BENCIVENGA RAFFAELE  (BR)
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CALO' GIOVANNI LUCA  (LE)
Tel: +39 3383214355

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  DE CATO GIOVANNA  (FG)
Tel: +39 3895189744

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  DIFONTE ALESSANDRO PIO  (FG)
Tel: +39 3804306943

« GIUDICE REGIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE REGIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  FERSINI ANGELO  (BA)
Tel: +39 3888920580

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  GRIFA FRANCESCA  (FG)
Tel: +39 3201909014

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI CUTTING
« GIUDICE DI RANCH COW HORSE
« GIUDICE NAZIONALE DI REINING
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
...  LACAVALLA MARIA ANNA  (FG)
Tel: +390885420787+39 3471984204

« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« PET THERAPY CON ASINI
« PET THERAPY CON CAVALLI
...  NOTARPIETRO EMANUELA  (LE)
Tel: +39 3491649637

« TECNICO LIV2 EDA
!Rinnovare
....  DICIOLLO FRANCESCO  (BT)
Tel: +39 3282566768

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  GRIMALDI GIOVANNI  (BA)
Tel: +39 336912784

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
....  PECORARO GIUSEPPE  (LE)
Tel: +39082352243+39 3299472980

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
!Rinnovare
....  SCARINGELLA SILVIA  (BA)
Tel: +393384602267

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  TANZARELLA DANIELE  (TA)
Tel: +39329174930

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  TRITTO LUIGI  (BA)
Tel: +39 3275488769

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  BATTISTA FRANCESCA  (BA)
Tel: +39 3291771649

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  BENVESTITO SOPHIA  (BA)
Tel: +39 3248362457

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  CIAMPO GIUSEPPE  (BA)
Tel: +39 3392260349

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  CUSENZA LUCIANA  (FG)
Tel: +39 3398408525

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  GALEONE GIULIANO  (BT)
Tel: +393477090242

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  IPPOLITO CRISTINO ALESSANDRO PIO  (BA)
Tel: +39 3393967967

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  LUCERI MARTINA  (BR)
Tel: +39389613116

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
!Rinnovare
.....  MELFITANO GIULIA  (FG)
Tel: +39 3283318239

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  PALMIROTTA DONNA ALMARES  (BA)
Tel: +39 3200109871

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  PANARESE NATALE  (BA)
Tel: +39 3409975059

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  PISANO SARA  (BA)
Tel: +39 3385601352

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  SARDONE NUNZIO  (BA)
Tel: +39 3299896230

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  TUFARIELLI FRANCESCO  (BA)
Tel: +39 3464701707

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 36 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Puglia
Tesserato Discipline
ADDANTE CLAUDIO  (BA)  [A]
ALLEGRETTI EMMA  (BA)  [A]
ARCIDIACONO GIORGIA  (FG)  [A]
BADOWSKA MONIKA  (BA)  [A1]
BADOWSKI VICTORIA  (BA)  [A1]
BELLARDITA STEFANIA  (FG)  [B]
BIANCO MARIA PIA  (LE)  [A]
BOTROS SOFIA MARIA  (FG)  [A1]
BROFFERIO MICHELE  (FG)  [A1]
BRUNO VITO  (TA)  [A1]
CALDARULO MAYA  (BA)  [A1]
CALDARULO ROBERTA  (BA)  [A1]
CALLE' UGO ROSARIO PIO  (FG)  [A1]
CAMBRIA MAURIZIO  (TA)  [A1]
CAMPANILE PASQUALE  (FG)  [A]
CAMPANILE PATRIZIO  (FG)  [A]
CAMPANILE ROBERTO  (FG)  [C]
CAPOBIANCO MARIA CELESTE  (FG)  [A]
CAPOBIANCO NUNZIA  (FG)  [A]
CAPOZZA GIUSEPPINA MARIA PIA  (TA)  [A1]
CAPRIOLI GABRIELE  (TA)  [A1]
CARBOTTI MICHELE  (TA)  [A]
CARCHIA DORA  (FG)  [B] Turismo equestre 21/01/2021
CARELLA SALVATORE  (FG)  [A]
CARONE RITA  (BA)  [A]
CASTRIGNANO CHIARA  (LE)  [A]
CAVALLUZZI MARTINA  (BA)  [A1]
CENTODUCATI GRAZIA ERIKA  (BA)  [B]
CERICOLA ANGELO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
CHIRIACO' CHIARA  (LE)  [A]
CLEMENTE ROSSELLA  (BA)  [A]
COCOMAZZI MELISSA  (FG)  [A1]
COLONNA FABIO  (BA)  [A]
COLUCCIA FLORA  (LE)  [A]
CONSOLETTI RITA  (FG)  [A]
CORRIERO GRETA  (BA)  [A1]
CORTESE UGO  (LE)  [A1]
CRISTALLO BIANCARITA  (BA)  [M]
CUSENZA ALESSANDRAPIA  (FG)  [A1]
D'ANDRIA ALESSANDRO  (TA)  [A1]
D'ANDRIA ROBERTA  (TA)  [A1]
DAMBRA GIUSEPPE  (FG)  [A1]
DE SANTIS LEONARDO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
DELLI CARRI RAFFAELLA  (FG)  [DIS] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
DELVECCHIO FRANCESCO EMANUELE  (BT)  [A1]
DI BRISCO SAMUELA  (FG)  [A]
DI CAPRIO IRENE  (BA)  [A1]
DI PIERRO MARIO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
DIBITONTO EMANUELLA  (BT)  [B]
DICORCIA EMANUELE  (FG)  [A1]
DIFONTE ALESSANDRO  (FG)  [C]
DIGIOIA ANNARITA  (BA)  [C]
DIMONTE SYRIA  (BT)  [C]
DIPALO LUCIA RITA MARIA  (BA)  [A]
DONATACCI ANTONIO  (FG)  [A1]
ERRICO GAIA TINDARA  (FG)  [A1]
ERRICO GIORGIA  (FG)  [A1]
ETTORRE ANNA  (TA)  [A]
FEDERICA LA LUNA  (FG)  [A]
FERRUCCI FABRIZIO  (BA)  [A]
FERSINI DESIRE'  (BA)  [A]
FERSINI VALENTINA  (BA)  [A]
FIORE ANGELA SIMONA  (BA)  [T]
FIORE CRISTIANO  (BA)  [T]
FIORE PASQUALE  (BA)  [T]
GIRGENTI SALVATORE  (BA)  [A]
IERVOLINO SARA  (BT)  [B] Turismo equestre 28/06/2020
INDINO GIORGIO  (LE)  [B]
KOIVUNEN MARJA  (TA)  [B]
LA TORRE ROBERTA  (FG)  [A]
LABBATE LORETA  (FG)  [A]
LABIANCA FRANCESCA  (BT)  [B]
LABIANCA MARTINA  (BT)  [B]
LASORSA MARIANO  (TA)  [A1]
LATERZA SIMONA  (TA)  [A1]
LONGO STEFANO  (BA)  [A]
LUPOLI MARTA  (FG)  [A]
MADDALENA CORRADO  (FG)  [A]
MARAZIA DANIELA  (TA)  [A1]
MARCHESE MICHELE FILIBERTO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
MARCHIANO' ANTONELLA  (TA)  [A1]
MARRAFFA MARTINA  (TA)  [A]
MARZANO FRANCESCA PIA  (FG)  [A1]
MARZILIANO ANTONIO  (BA)  [A]
MERLINO SARA  (BA)  [A1]
MISCIO ALFONSO  (FG)  [A]
MISCIO MARIO  (FG)  [C] Equitazione diversamente abili 07/04/2014
Agility 07/04/2014
MONOPOLI SIRIA  (BT)  [B]
MONTEMURRO ANDREA  (TA)  [A1]
MUSTI DANIELA  (BT)  [B]
NUZZOLESE MICHELE  (BA)  [A]
PACALON ESTELLE  (TA)  [A]
PADUANELLI FILOMENA  (BA)  [T]
PAGLIALUNGA MARCO  (LE)  [A]
PALANO ELENA  (LE)  [A]
PALMIROTTA FRANCESCO  (BA)  [A]
PALUMBO GIOVANNI  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
PAOLICELLI ALBERTO  (BT)  [A1]
PAOLICELLI MICHELE  (BT)  [A1]
PATARINO EGIDIO GIOVANNI  (TA)  [A]
PATARINO JEAN  (TA)  [A]
PAUSELLI VITO  (TA)  [A1]
PAZIENZA PAOLA FRANCESCA  (FG)  [A1]
PERRINI GIORDANA MARIA  (TA)  [A]
PESCE ELISA  (TA)  [A1]
PIGNATELLI CHIARA  (FG)  [A1]
PRASCINA BIANCA  (BT)  [A1]
PREZIUSO GIOVANNI MARIA  (FG)  [A]
PREZIUSO SALVATORE MARIA  (FG)  [C]
RENNA MARIA  (BA)  [A]
RESSA IVANA  (BA)  [A]
RINALDI PASCHAL  (FG)  [A1]
RITROVATO FABIANA  (FG)  [A1]
RIZZI FEDERICA  (TA)  [A]
ROBERTO GRAZIANA  (BT)  [B]
RODIO SARAH  (TA)  [A]
RONCA GLORIA  (FG)  [A1]
RUBINO ALESSANDRO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
RUTIGLIANO DEBORA  (FG)  [A1]
SALVEMINI MARIA SARA  (FG)  [A]
SANTAGUIDA RICCARDO  (LE)  [A]
SARDONE GIORGIA  (BA)  [A]
SCARALE ELISABETTA  (FG)  [A1]
SCARCIGLIA ENRICO  (TA)  [A1]
SCHIAVO CHIARA  (TA)  [A]
SCHIAVO MANUELA  (TA)  [A]
SFREGOLA MONICA  (BT)  [A1]
SICURO SYRIA  (LE)  [A]
SIMONELLI GIULIA PIA  (FG)  [A1]
SISTO CLAUDIA  (BA)  [A1]
SOCCIO LEONARDO  (FG)  [B]
SPINAZZOLA GIUSEPPE  (BT)  [A1]
STASOLLA ROCCO  (TA)  [A1]
TERMO ARIANNA  (LE)  [A]
TONDOLO CARMELA ISABELLA  (BT)  [A]
TOTARO MARIA ELENA  (LE)  [A]
TROTTA ALESSANDRO  (BA)  [A]
VILLANOVA RAIMONDO  (FG)  [A]
VIOLA FEDERICA  (TA)  [M]
In lista 139 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu