Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Brindisi Bari Lecce Foggia Taranto Puglia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Puglia
  ...  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP (FG)
VIA NAPOLI VECCHIA KM 2
71042 CERIGNOLA  FG
THEOLDRIDINGSCHOOL.ALTERVISTA.ORG/ESAMI/

Map
  ...  CENTRO EQUITAZIONE BORGO DEI RICORDI A.S.D. (BT)
Attività:
  Turismo equestre
  Trekking
VIA MINERVINO 90
76121 BARLETTA  BT
+393282566768  

Map
  ...  MAGIC RANCH A.S.D. (BA)
Attività:
  Western
  Turismo equestre
VIA GENERALE MICHELE PALMIOTTI SNC
70020 BITETTO  BA
+393473188216  

Map
  ...  OLD WEST NERO RANCH A.S.D. (FG)
Attività:
  Barrel Racing
  Pole bending
  Western
VIA TORRICELLI KM 6
71042 CERIGNOLA  FG
+393471984204  

Map
  ...  SMARTWAY HORSEMANSHIP A.S.D. (FG)
C.DA POSTA DI COLLE SNC
71036 LUCERA  FG
+393333552617  

Map
  ....  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB (BA)
Attività:
  Turismo equestre
  Equitazione diversamente abili
CONTRADA TAVERNA NUOVA 106
70020 CASSANO DELLE MURGE  BA
+393200109871  

Map
  ....  A.S.D. E SOCIALE COPPA RANCH (BT)
VIA MINERVINO 230
70051 BARLETTA  BT

Map
  ....  CIRCOLO IPPICO LE AMAZZONI A.S.D. (LE)
Attività:
  Completo
VIA GROTTELLA CASE SPARSE
73043 COPERTINO  LE
+393281359124  

Map
  ....  CRINIERE AL VENTO A.S.D. (FG)
C.DA PIANO DEL MARCHESE SNC
71013 SAN GIOVANNI ROTONDO  FG
+393406286853  

Map
  ....  GIO HORSES B&B DI GIOVANNA DE CATO (FG)
CONTRADA DON LUCA SNC
71015 SAN NICANDRO GARGANICO  FG
+393895189744  

Map
  ....  HORSE LOVERS RANCH A.S.D. (FG)
STRADA COMUNALE 17 MT 2470
71122 FOGGIA  FG
+393466051329  

Map
  ....  HORSES RANGER A.S.D. (BA)
Attività:
  Agility
VIA K. ADENAUER 22
70020 BITRITTO  BA
+393925261926  

Map
  ....  IL NITRITO NELL'ANIMA A.S.D. (BA)
VIA GIUSEPPE FANELLI 262
70131 BARI  BA
+39026124899  

Map
  ....  IPPOCAMPO A.S.D. (LE)
VIA GROTTELLA ESTERNA SNC
73043 COPERTINO  LE
+393383214355 +393289658771 

Map
  ....  MALOPRA QUARTER HORSE A.S.D. (LE)
VIA MALOPRA SNC
73025 MARTANO  LE
+393287033791  

Map
  .....  ASSOCIAZIONE CULTURALE SPORTIVA DILETTANTISTICA I CAVALIERI DEL PALIO (BA)
CONTRADA BELVEDERE S.N., PRESSO: LANZISERA
70027 PALO DEL COLLE  BA
+39026124899  

Map
  .....  A.S.D. 4-HORSES (TA)
C.DA MESOLECCHIE
74012 CRISPIANO  TA
+393297285964  

Map
  .....  A.S.D. PERAZZO RANCH (BT)
VICINALE PERAZZO, 3
76121 BARLETTA  BT
+393338388519  

Map
  .....  DANY'S RANCH A.S.D. (TA)
Attività:
  Turismo equestre
  Team penning
VIA CALATA TESTA SANT'ANGELO SNC
74123 TARANTO  TA
+393240406496  

Map
  .....  MY LITTLE RANCH A.S.D. (TA)
Contrada Sterpine SNC
74011 CASTELLANETA  TA
+393291747930  

Map
  .....  “AMICO TRA NOI - ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE E SPORTIVA DILETTANTISTICA“ (FG)
VIA MANFREDONIA KM196 200
71121 FOGGIA  FG
+393472778755  

Map
in lista 21 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Puglia
.  GENTILE ALESSANDRO  (FG)
Tel: +39 3480557588

« ASSISTENTE IPPIATRICO LIV1
« GIUDICE NAZIONALE DI BARREL RACING E POLE BENDING
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA COUNTRY
« GIUDICE NAZIONALE DI CROSS
« GIUDICE NAZIONALE DI GIMKANA WESTERN
« GIUDICE NAZIONALE RANCH ROPING TRAIL
« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
« GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« FORMATORE NAZIONALE S.NA.Q.
.  GRIMALDI FRANCESCA  (BA)
Tel: +39 3473188216

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.  LOSACCO NUNZIO  (BA)
Tel: +39 3386303189

« GIUDICE NAZIONALE DI WESTERN PERFORMANCE
« ISTRUTTORE LIV3 WESTERN PERFORMANCE
.  MISCIO MARIO  (FG)
Tel: +39 3201766430

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
.  PERNICE LUCA MARIA  (FG)
Tel: +393472778755

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« TECNICO LIV1 EDA
..  CALO' GIOVANNI LUCA  (LE)
Tel: +39 3383214355

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  CAMPANILE ROBERTO  (FG)
Tel: +39 3466051829

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  GRIFA FRANCESCA  (FG)
Tel: +39 3201909014

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI CUTTING
« GIUDICE DI RANCH COW HORSE
« GIUDICE NAZIONALE DI REINING
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  KOIVUNEN MARIA  (TA)
Tel: +393297285964

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  PREZIUSO SALVATORE MARIA  (FG)
Tel: +39 3333552617

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GIUDICE NAZIONALE DI MOUNTAIN TRAIL
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  BENCIVENGA RAFFAELE  (BR)
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  DE CATO GIOVANNA  (FG)
Tel: +39 3895189744

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  DICIOLLO FRANCESCO  (BT)
Tel: +39 3282566768

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  FERSINI ANGELO  (BA)
Tel: +39 3888920580

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  LACAVALLA MARIA ANNA  (FG)
Tel: +390885420787+39 3471984204

« GIUDICE NAZIONALE DI TEAM PENNING E RANCH SORTING
« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
« PET THERAPY CON ASINI
« PET THERAPY CON CAVALLI
....  GALEONE GIULIANO  (BT)
Tel: +393477090242

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  GRIMALDI GIOVANNI  (BA)
Tel: +39 336912784

« ISTRUTTORE LIV1 WESTERN PERFORMANCE
....  SCARINGELLA SILVIA  (BA)
Tel: +393384602267

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  TANZARELLA DANIELE  (TA)
Tel: +39329174930

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  TRITTO LUIGI  (BA)
Tel: +39 3275488769

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  ALBANESE GIUSEPPE  (BT)
Tel: +393201450378

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  MATTEUCCI ANTONIO  (BT)
Tel: +393208026639

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  MELFITANO GIULIA  (FG)
Tel: +39 3283318239

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  PALMIROTTA DONNA ALMARES  (BA)
Tel: +39 3200109871

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  RIZZI SALVATORE  (BT)
Tel: +393204084775

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  TUFARIELLI FRANCESCO  (BA)
Tel: +39 3464701707

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 26 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Puglia
Tesserato Discipline
ACCETTURO MASSIMILIANO  (FG)  [A]
ADDANTE CLAUDIO  (BA)  [A]
ALBANESE GIUSEPPE  (BT)  [C]
ALBANESE LORENZO  (LE)  [A]
ALLEGRETTI EMMA  (BA)  [A]
ALLOGGIO ANTONIO  (FG)  [A]
ALTIERI NICOLA  (BA)  [T]
ALTOMARE CHIARA  (BA)  [T]
AMORUSO GIULIO  (BA)  [T]
ANNICCHIARICO LUCIA  (TA)  [A1]
ARBOLETTO CHIARA  (FG)  [A1]
ARCIDIACONO GIORGIA  (FG)  [A]
ARPINO GIULIA  (TA)  [A]
AUGELLO VINCENZO  (FG)  [A1]
BADOWSKA MONIKA  (BA)  [A1]
BADOWSKI VICTORIA  (BA)  [A1]
BANCONE EVELYN  (FG)  [A1]
BARBONE MARGHERITA  (BA)  [M]
BARBONE MIA  (BA)  [M]
BASILE FABIANA  (BA)  [A]
BATTISTA FRANCESCA  (BA)  [C]
BELLARDITA STEFANIA  (FG)  [B]
BERNOCCO DINA  (BA)  [A]
BIANCO MARIA PIA  (LE)  [A]
BIZZOCO FRANCESCA  (BA)  [A1]
BOTROS SOFIA MARIA  (FG)  [A1]
BROFFERIO MICHELE  (FG)  [A1]
BRUNO MIRIAM  (BA)  [M]
BRUNO VITO  (TA)  [A1]
BUTTIGLIONE MARIANNA  (BA)  [T]
CALAMAY PAOLA  (TA)  [A]
CALAMO CATERINA  (BT)  [A1]
CALDARULO MAYA  (BA)  [A1]
CALDARULO ROBERTA  (BA)  [A1]
CALLE' UGO ROSARIO PIO  (FG)  [A1]
CALO' ANGELICA  (BT)  [A1] Classica accademica 09/02/2021
CAMBRIA MAURIZIO  (TA)  [A1]
CAMPANILE ALFONSO  (BT)  [B]
CAMPANILE PASQUALE  (FG)  [A]
CAMPANILE PATRIZIO  (FG)  [A]
CAMPANILE ROBERTO  (FG)  [C]
CAMPOBASSO ALDO  (BA)  [A]
CAMPOBASSO GIOVANNI  (BA)  [A1]
CANNITO GIUSEPPE  (TA)  [PR]
CAPOBIANCO MARIA CELESTE  (FG)  [A]
CAPOBIANCO NUNZIA  (FG)  [A]
CAPOZZA GIUSEPPINA MARIA PIA  (TA)  [A1]
CAPOZZA SAVERIO  (BT)  [B]
CAPRIOLI GABRIELE  (TA)  [A1]
CARACCIOLO IRIS  (FG)  [A]
CARBOTTI ARIANNA  (TA)  [B]
CARBOTTI MICHELE  (TA)  [A]
CARCHIA DORA  (FG)  [B] Turismo equestre 21/01/2021
CARELLA SALVATORE  (FG)  [A]
CARON CINDY  (LE)  [A]
CARONE ISABELLA  (BA)  [A]
CARONE RITA  (BA)  [A]
CASALE SARA  (TA)  [B]
CASALINI NAIKE  (BA)  [B]
CASAMASSIMA GIUSEPPE  (BT)  [T]
CASCIARO MARCO  (LE)  [B]
CASIERO MARIA FRANCESCA  (FG)  [A1]
CASSANO EMANUELE  (BA)  [A]
CASSANO MONICA  (BA)  [A]
CASTALDO GIOVANNI  (LE)  [B]
CASTRIGNANO CHIARA  (LE)  [A]
CAVALLUZZI MARTINA  (BA)  [A1]
CAVONE ANTONIO  (BA)  [A1]
CENTODUCATI GRAZIA ERIKA  (BA)  [B]
CENTRONZE MARTINA  (BA)  [A]
CERICOLA ANGELO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
CHIRIACO' CHIARA  (LE)  [A]
CIRIACO SOFIA  (BA)  [A]
CIRULLI SIMONA  (FG)  [A1]
CITARELLA GABRIELLA  (BA)  [A]
CLEMENTE ROSSELLA  (BA)  [A]
COCITO VALENTINA  (BA)  [T]
COCOMAZZI MELISSA  (FG)  [A1]
COLONNA FABIO  (BA)  [A]
COLUCCI ELIA  (FG)  [A1]
COLUCCIA FLORA  (LE)  [A]
CONDO' MARIANNA  (BA)  [M]
CONSOLETTI RITA  (FG)  [A]
CORRADO EMANUELE  (BT)  [B]
CORRIERO GRETA  (BA)  [A1]
CORRIERO PAOLA TERESA  (BA)  [A1]
CORTELLINO MARIA CRISTINA  (BT)  [A1]
CORTESE UGO  (LE)  [A1]
COSA DARIO  (TA)  [T]
COSCO MARIA NATALINA  (BT)  [T]
COSCO VITALIANO  (BT)  [C]
CRISTALLO BIANCARITA  (BA)  [A]
CULAZZO BARBARA  (LE)  [A]
CUSENZA ALESSANDRAPIA  (FG)  [A1]
CUSENZA LUCIANA  (FG)  [B] Agility 15/03/2014
D'ANDRIA ALESSANDRO  (TA)  [A1]
D'ANDRIA ROBERTA  (TA)  [A1]
D'INCECCO RAFFAELLA  (BA)  [T]
DAMATO ALESSANDRA  (BT)  [C]
DAMBRA GIUSEPPE  (FG)  [A1]
DARGENIO CLAUDIO  (BT)  [B]
DARGENIO PAOLO  (BT)  [A]
DE CATO GIOVANNA  (FG)  [C] Barrel Racing 30/01/2021
Equitazione diversamente abili 30/01/2021
Turismo equestre 30/01/2021
Trekking 30/01/2021
Western 30/01/2021
DE FRANCESCO LAURA  (TA)  [A]
DE PAOLA BRUNO  (BA)  [B]
DE PAOLA MARCO  (BA)  [A]
DE PINTO FRANCESCO  (BA)  [A1]
DE RAZZA AZZURRA  (LE)  [A]
DE RAZZA DILETTA  (LE)  [A]
DE RAZZA SERENELLA  (LE)  [A]
DE SANTIS LEONARDO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
DE TULLIO LUCIANA  (BA)  [T]
DE TULLIO NICOLA  (BA)  [A1]
DEBELLIS LUCIA  (FG)  [B]
DEL SORDO DALILA  (BA)  [T]
DELLA DUCATA MICHELA  (LE)  [A]
DELLI CARRI CHIARA  (FG)  [A1]
DELLI CARRI RAFFAELLA  (FG)  [DIS] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
DELROSSO GIUSEPPE  (BT)  [C]
DELVECCHIO FRANCESCO EMANUELE  (BT)  [A1]
DENIGRIS NUNZIO  (BT)  [B]
DENTE GIULIA RITA  (FG)  [A1]
DESANTIS FRANCESCO  (FG)  [B]
DI BRISCO SAMUELA  (FG)  [A]
DI CAPRIO IRENE  (BA)  [A1]
DI DEDDA CARLA  (BA)  [T] Turismo equestre 12/02/2021
DI GIOIA ROSA GAIA  (BA)  [T]
DI GIULIO MADDALENA  (BT)  [T]
DI LAURO MARIAROSA  (BA)  [A1]
DI LERNIA ANTONIO  (BT)  [A]
DI MARTINO GLORIA  (BA)  [A1]
DI PIERRO MARIO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
DIAFERIA GEREMIA  (BA)  [A1]
DIBENEDETTO KAROL  (BT)  [C] Turismo equestre 11/01/2020
DIBENEDETTO VINCENZO DANIELE  (BT)  [C]
DIBITONTO EMANUELLA  (BT)  [B]
DICECCA PAOLO  (BA)  [A]
DICIOLLO FRANCESCO  (BT)  [C]
DICORCIA EMANUELE  (FG)  [A1]
DIFONTE ALESSANDRO  (FG)  [C]
DIGIOIA ANNARITA  (BA)  [C]
DIMALTA ANNA  (BT)  [A]
DIMONTE SYRIA  (BT)  [C]
DINOIA VINCENZO  (FG)  [A1]
DIPALO LUCIA RITA MARIA  (BA)  [A]
DISALVO COSIMO DAMIANO  (BT)  [C]
DONATACCI ANTONIO  (FG)  [A1]
DONVITO NICOLA  (TA)  [A]
DORONZO ANTONIO  (BT)  [B]
DYMOCHKO ELEONORA LORENZA  (FG)  [B]
EDITORI ANTONIO  (BA)  [C]
ERRICO DIANA  (FG)  [A1]
ERRICO GAIA TINDARA  (FG)  [A1]
ERRICO GIORGIA  (FG)  [A1]
ERRICO GIUSEPPE  (FG)  [A1]
ESPOSITO ANNA MARY  (TA)  [A1]
ETTORRE ANNA  (TA)  [A]
FACCHINI ERIKA  (BA)  [A]
FAVUZZI GIOVANNI  (FG)  [B]
FEDERICA LA LUNA  (FG)  [A]
FERRUCCI FABRIZIO  (BA)  [A]
FERSINI DESIRE'  (BA)  [A]
FERSINI VALENTINA  (BA)  [A]
FILANNINO CARLOTTA RITA  (FG)  [A1]
FILANNINO PIETRO  (BT)  [B]
FILOGRASSO LUIGI  (BT)  [B]
FIORE ANGELA SIMONA  (BA)  [T]
FIORE CRISTIANO  (BA)  [T]
FIORE FRANCESCA GRAZIA  (FG)  [A]
FIORE MARIA FILOMENA  (FG)  [A]
FIORE PASQUALE  (BA)  [T]
FLORIO ANTONELLA  (BA)  [A]
FORTUNATO ANTONIO  (FG)  [A1]
FORTUNATO GABRIELLA  (FG)  [A1]
FORTUNATO RICCARDO  (FG)  [A1]
FRANCO GINEVRA  (LE)  [A]
FREDERIKSEN LEA MONIQUE  (LE)  [A]
GALEONE GIULIANO  (BT)  [C]
GEMINI MARTINA  (BA)  [T]
GEMMA MATTEO  (LE)  [A1]
GENTILE CIRO PIETRO PAOLO  (FG)  [A1]
GIACOBELLI IRIS  (TA)  [A]
GIANNUZZO MATTEO  (BA)  [A1]
GIORDANO GIULIA  (FG)  [A1]
GIRGENTI SALVATORE  (BA)  [A]
GORGOGLIONE GIULIA  (BT)  [B]
GRANDE ASIA  (LE)  [A]
GRANDE MARTINA  (LE)  [A]
GRECO ALESSIO  (TA)  [A]
GRECO MARIA LUCIA  (LE)  [A]
GRIMALDI ASIA  (BT)  [C] Turismo equestre 11/01/2020
IERVOLINO SARA  (BT)  [B] Turismo equestre 28/06/2020
INDINO GIORGIO  (LE)  [B]
INTERNO' MARTINA  (TA)  [A]
IPPOLITO CLAUDIA  (TA)  [B]
IZZI FRANCESCO  (FG)  [A]
IZZI PIO  (FG)  [A]
KOIVUNEN MARJA  (TA)  [C]
KOLARZ KLAUDIA EWA  (BA)  [A1]
LA TORRE GIANVITO  (BA)  [T]
LA TORRE ROBERTA  (FG)  [A]
LABBATE LORETA  (FG)  [A]
LABIANCA FRANCESCA  (BT)  [B]
LABIANCA MARTINA  (BT)  [B]
LACALAMITA PAOLO VITO  (BA)  [T]
LAFRANCESCHINA SARA  (BR)  [A]
LANDOLFO FRANCESCA  (LE)  [A]
LANDOLFO GIULIA  (LE)  [A]
LANDRISCINA MARIANGELA  (BA)  [B]
LANZONE MARCO ANTONIO  (BT)  [A1]
LARIZZA FEDERICA  (TA)  [A]
LASALA MIRIAM  (BT)  [T]
LASALA RUGGIERO  (BT)  [T]
LASORSA MARIANO  (TA)  [A1]
LATERZA SIMONA  (TA)  [A1]
LAURENZANO FEDERICA  (LE)  [A]
LAURIOLA GIULIA PIA  (FG)  [A1]
LAVORI FABIANA  (LE)  [A]
LAZZARO FRANCESCO  (TA)  [T]
LECCE GIOVANNI  (FG)  [A1]
LECCE ILARIA  (FG)  [A1]
LECCISO MARTA  (LE)  [A]
LEONI BENEDETTA  (TA)  [A]
LERARIO MICHELA  (BA)  [M]
LEUZZI MARIKA  (BR)  [A]
LEUZZI NICOLE  (BR)  [A]
LEZZI MARIA  (LE)  [A]
LO PRESTI MARIANNA  (BA)  [A1]
LO RUSSO PANTALEO  (BT)  [C]
LOGRIECO PIA FEDERICA  (BT)  [T]
LOIZZO ANTONIA  (BA)  [T]
LOIZZO EMILIA  (BA)  [T]
LOIZZO TOMMASO  (BA)  [T]
LOMBARDI PASQUALE  (BT)  [C]
LONGO BIANCA  (BA)  [A]
LONGO STEFANO  (BA)  [A]
LOPEZ GAIA  (BA)  [A1]
LOSACCO ALESSANDRA ANNA  (BA)  [C]
LOSACCO NUNZIO  (BA)  [A]
LOSURDO SILVIA  (BA)  [T]
LUCERI MARTINA  (BR)  [A]
LUPOLI MARTA  (FG)  [A]
MACINA STEFANIA  (BA)  [T]
MADDALENA CORRADO  (FG)  [A]
MALERBA BENEDETTA  (LE)  [A]
MARAZIA DANIELA  (TA)  [A1]
MARCHESE MICHELE FILIBERTO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
MARCHIANO' ANTONELLA  (TA)  [A1]
MARIANI PAOLA  (TA)  [T] Turismo equestre 12/02/2021
MARRAFFA MARTINA  (TA)  [A]
MARTINO MASSIMILIANO  (BA)  [C]
MARZANO FRANCESCA PIA  (FG)  [A1]
MARZILIANO ANTONIO  (BA)  [A]
MARZO BARBARA  (LE)  [A]
MASCOLO EVA  (BT)  [A1]
MATTEO ALESSIO  (LE)  [A]
MATTEO IRENE  (LE)  [A]
MATTEUCCI ANTONIO  (BT)  [C]
MAZZARELLI GIADA  (LE)  [A]
MELACCIO MARIANNA  (BT)  [A1]
MELE GIUSEPPE  (LE)  [A]
MELE REBECCA  (BA)  [A1]
MENNIELLO KATRIN  (FG)  [A1]
MERLA MICHELE  (FG)  [B] Agility 21/01/2014
MERLINO SARA  (BA)  [A1]
MERLINO SOFIA  (BA)  [A1]
MININNI PASQUALE  (BA)  [B]
MININNO MARTINA  (FG)  [A1]
MISCIO ALFONSO  (FG)  [A]
MISCIO MARIO  (FG)  [C] Equitazione diversamente abili 07/04/2014
Agility 07/04/2014
MOLA ELEONORA  (BA)  [C]
MONNO ALESSIA  (BA)  [A1]
MONOPOLI SIRIA  (BT)  [B]
MONTEMURRO ANDREA  (TA)  [A1]
MOREO FRANCESCA  (FG)  [B]
MOREO VINCENZO  (FG)  [B]
MUSTI DANIELA  (BT)  [B]
NATALINO MARTINA  (BA)  [A1]
NOVIELLO LETIZIA  (BT)  [A1]
NUZZOLESE MICHELE  (BA)  [A]
OLANDESE LUCIA  (FG)  [A]
OLIVA AGATA ROSA  (BT)  [B]
PACALON ESTELLE  (TA)  [A]
PACIELLO PAOLA ROMANA  (FG)  [A]
PADUANELLI FILOMENA  (BA)  [T]
PAGANI REBECCA  (TA)  [A]
PAGANO ALESSANDRA  (LE)  [A]
PAGANO PIERANDREA  (LE)  [A]
PAGLIALUNGA MARCO  (LE)  [A]
PALANO ELENA  (LE)  [A]
PALMIROTTA FRANCESCO  (BA)  [A]
PALUMBO FILIPPO  (BA)  [A1]
PALUMBO GIOVANNI  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
PAOLICELLI ALBERTO  (BT)  [A1]
PAOLICELLI MICHELE  (BT)  [A1]
PARABOLA ALESSIA  (FG)  [A1]
PARATO GIUSEPPE  (BA)  [A]
PARATO SERENA RITA  (BA)  [A]
PASTORE DANIELA  (BA)  [A]
PATARINO EGIDIO GIOVANNI  (TA)  [A]
PATARINO JEAN  (TA)  [A]
PAUSELLI VITO  (TA)  [A1]
PAZIENZA PAOLA FRANCESCA  (FG)  [A1]
PEDARRA SIMONA  (FG)  [B]
PEDONE ROBERTA  (FG)  [A1]
PELLERANO ALESSANDRO  (BT)  [B]
PELLERANO EMILIO MARIA  (BT)  [B]
PERNA ALESSIA  (FG)  [A1]
PERRINI GIORDANA MARIA  (TA)  [A]
PERRONE GIULIA  (LE)  [A]
PERROTTA ANITA  (LE)  [A]
PERTOSO MILENA  (LE)  [A]
PESCE ELISA  (TA)  [A1]
PETRONELLA CONCETTA  (BA)  [T]
PIACENZA ANTONIO  (FG)  [A]
PIGNATARO ANITA  (FG)  [A1]
PIGNATELLI ANDREA  (TA)  [A]
PIGNATELLI CHIARA  (FG)  [A1]
PISCITELLI ANNA STEFANIA  (BA)  [T]
PITULLO LUIGI  (FG)  [A]
PLACENTINO BEATRICE PIA  (FG)  [A1]
PODO VIOLA  (LE)  [A]
PRASCINA BIANCA  (BT)  [A1]
PREZIUSO GIOVANNI MARIA  (FG)  [A]
PREZIUSO SALVATORE MARIA  (FG)  [C]
PROCHILO COSIMO  (TA)  [A]
PUGLIESE ALESSIA  (BA)  [C]
PUGLIESE FRANCO  (BA)  [A]
QUARANTA FARA  (BA)  [C]
QUARTICELLI SARA  (FG)  [A1]
RAIMONDI GIORGIA  (TA)  [A]
RENNA MARIA  (BA)  [A]
RESSA IVANA  (BA)  [A]
RICCARDO DE LAURENTIS  (FG)  [A1]
RIGNANESE MARIACHIARA  (FG)  [A1]
RINALDI PASCHAL  (FG)  [A1]
RITROVATO FABIANA  (FG)  [A1]
RIZZI FEDERICA  (TA)  [A]
ROBERTO GRAZIANA  (BT)  [B]
RODIO SARAH  (TA)  [A]
RONCA GLORIA  (FG)  [A1]
RUBINO ALESSANDRO  (FG)  [A] Equitazione diversamente abili 21/01/2021
RUSSO ANTONIETTA  (TA)  [A]
RUSSO CLAUDIA  (FG)  [A1]
RUTIGLIANO DEBORA  (FG)  [A1]
SACCHI SILVIA  (BR)  [B]
SALMI MISKA  (TA)  [A]
SALVEMINI MARIA SARA  (FG)  [A]
SANTAGUIDA RICCARDO  (LE)  [A]
SARDONE GIORGIA  (BA)  [A]
SAVARESE NICOLE  (BA)  [A1]
SCAMARCIO SOFIA  (BT)  [A1]
SCARALE ELISABETTA  (FG)  [A1]
SCARAMUZZI ANGELO SANTE  (BA)  [A1]
SCARAMUZZI GRETA LOURDES  (FG)  [A1]
SCARAMUZZI RICCARDO  (FG)  [A1]
SCARCIGLIA ENRICO  (TA)  [A1]
SCATTARELLI CHIARA  (BA)  [A1]
SCELSI ANNA AURORA  (FG)  [A1]
SCHIAVO CHIARA  (TA)  [A]
SCHIAVO MANUELA  (TA)  [A]
SCHIAVONE BRUNELLA  (FG)  [A1]
SCHIAVONE CARLOTTA PIA  (FG)  [A1]
SCHIAVONE LAURA PIA  (FG)  [A]
SCHIRINZI MASSIMO  (LE)  [C]
SCIANNIMANICO GAIA  (BA)  [A]
SESSA SARA  (FG)  [A]
SFREGOLA MONICA  (BT)  [A1]
SGARAMELLA ADRIANA  (BT)  [B]
SICURO SYRIA  (LE)  [A]
SILVESTRI MICHAEL  (BA)  [B]
SIMONE ALESSANDRA  (FG)  [A1]
SIMONE RAFFAELE  (BR)  [B]
SIMONE SALVATORE  (FG)  [A1]
SIMONELLI GIULIA PIA  (FG)  [A1]
SISTO ALESSANDRA  (BA)  [A1]
SISTO CLAUDIA  (BA)  [A1]
SISTO SERENA  (BA)  [A1]
SOCCIO LEONARDO  (FG)  [B]
SOLLO FRANCESCA  (FG)  [A1]
SOMMA DESIREE  (FG)  [A1]
SPENNATO SIMONA  (BA)  [B]
SPINAZZOLA GIUSEPPE  (BT)  [A1]
SPONTELLA ARIANNA  (FG)  [A]
STASOLLA ROCCO  (TA)  [A1]
STASOLLA ROMANA  (TA)  [A]
STATILANI VANESSA  (LE)  [A]
STIFANI MORENA  (LE)  [A]
STIFANI SOPHIA  (LE)  [A]
TADDEO GIANLUCA  (TA)  [A]
TALEB SAFA  (BT)  [A]
TAMBURRANO MICHELE  (FG)  [M]
TANZARELLA DANIELE  (TA)  [C]
TANZI GIULIA LIBERA  (BT)  [B]
TERMO ARIANNA  (LE)  [A]
TOMASICCHIO ERNESTO  (BT)  [B]
TONDOLO CARMELA ISABELLA  (BT)  [A]
TOTARO MARIA ELENA  (LE)  [A]
TROTTA ALESSANDRO  (BA)  [A]
VACCARIELLO MARIA CARMELA  (BT)  [B]
VACCARIELLO PASQUALE  (BT)  [B]
VALENTINO GLORIA  (LE)  [A]
VALENTINO YURI  (LE)  [A]
VERDE GIUSEPPE  (FG)  [B] Classica accademica 08/03/2017
VERNICE FRANCESCO SAVERIO  (BA)  [T]
VETRANO FRANCESCA BEATRICE  (LE)  [A]
VILLANI SONIA  (BT)  [B]
VILLANOVA RAIMONDO  (FG)  [A]
VIOLA FEDERICA  (TA)  [M]
VITOBELLO CLAUDIA  (BT)  [A1]
VITOBELLO LUCA  (BT)  [A1]
VOLPETTI NICOLA  (BA)  [M]
ZINGARO ROSA  (BT)  [B]
In lista 413 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu