Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Potenza Matera Basilicata
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Basilicata
  .  DEL CAVALLO BAROCCO A.S.D. (MT)
Attività:
  Pony & pony games
  Alta Scuola Spagnola
  Doma Classica
VIA COLANGIULI 5
75100 MATERA  MT
WWW.VENTOBAROCCO.IT
+393408054257 +39338-1385565 +3908351762010

Map
  ...  A.S.D. F.M. EQUESTRIAN CLUB (MT)
Attività:
  Equitazione nativa
  Equitazione diversamente abili
VIA VERDI 24/A
75025 POLICORO  MT
+393291976925  

Map
  ...  SCUDERIA CLEMENTE A.S.D. (MT)
CONTRADA COSTA DEL FICO
75024 MONTESCAGLIOSO  MT
+39393880540271  

Map
  ...  SCUDERIA DI SANTO A.S.D. (PZ)
C.DA SANT ANGELO 16/A
85034 FRANCAVILLA IN SINNI  PZ
WWW.ANTONIODISANTO.COM
+393496257402  +390973574034

Map
  ....  A.S.D. WAR HORSES (PZ)
C.DA FECILA SNC
85042 LAGONEGRO  PZ
+393384663790  

Map
  ....  CARAMOLA RANCH A.S.D. (PZ)
Attività:
  Trekking
  Equitazione nativa
C.DA SCALDAFERRI 39/B
85034 FRANCAVILLA IN SINNI  PZ
+393356695453  +390973644566

Map
  ....  CENTRO IPPICO DELL'ARMENIA (PZ)
Attività:
  Western
CONTRADA MONTE MADONNA DELL`ARMENIA
85023 FORENZA  PZ
+393392021137 +393392674995 

Map
  .....  AGRICOLA PIGNA D' ORO (PZ)
Attività:
  Agility
  Turismo equestre
VIA EUROPA SNC
85010 PIGNOLA  PZ
+393452358826  

Map
  .....  A.S.D. 'IL CALANCO' (MT)
CONTRADA SANTA LUCIA
75015 PISTICCI  MT
+39026124899  

Map
  .....  A.S.D. IPPICA GRUMENTUM (PZ)
C/DA SCIAURA 1
85050 GRUMENTO NOVA  PZ
+393397083798  

Map
  .....  CAVALIERI DELLA SANTA CROCE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA (MT)
Attività:
  Trekking
  Trekking
VIA FANTI 2
75013 FERRANDINA  MT
+393299870439 +390835555287 

Map
in lista 11 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Basilicata
..  BRUNO LIVIA  (MT)
Tel: +393381385565

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  CLEMENTE CLAUDIO  (MT)
Tel: +39 3880540271

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  CLEMENTE MARIA  (MT)
Tel: +39 3772493359

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  DI MARZIO ANTONIO  (MT)
Tel: +390835263410+393466204967

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
..  LAURIA ANTONIO  (MT)
Tel: +39 3299870439

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« WESTERN RIDING COACH LIV1
..  MELIDORO FILIPPO  (MT)
Tel: +39 3291976925

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  PACE COSTANTINO  (PZ)
Tel: +39 3392021137

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« DIRIGENTE SPORTIVO DI BASE DI CENTRO IPPICO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  DI SANTO ANTONIO  (PZ)
Tel: +390973574034+39 3472142177

« TECNICO DI 1° LIVELLO DI ALTA SCUOLA SPAGNOLA
« WESTERN RIDING COACH LIV1
...  GERARDI MARIO  (PZ)
Tel: +39 3452358826

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
....  BRESCIA VINCENZO  (PZ)
Tel: +39 3473630463

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
....  MORELLI NUNZIO  (MT)
Tel: +39 3408054257

« ISTRUTTORE EQUITAZIONE
....  PIRAS CRISTINA  (PZ)
Tel: +39 3356695453

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
.....  CATALDO IVAN DONATO  (MT)
Tel: +39 3204090073

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  LABELLA GELSOMINA VIVIANA  (PZ)
Tel: +393355622768

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  MURANTE PASQUALINA  (PZ)
Tel: +3933334101944

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  STAMERRA GIUSEPPE  (MT)
Tel: +39 3277095570

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 16 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Basilicata
Tesserato Discipline
ABBAOUI DOHAA  (PZ)  [PR]
ABBAOUI SOUHAYLA  (PZ)  [PR]
ABBATO GIUSY  (MT)  [A]
ACITO ANDREA  (MT)  [B]
ACITO FRANCESCO  (MT)  [PR]
ACITO NADIA  (MT)  [B]
ACQUAVIVA ANNA MARIA  (MT)  [A]
ANDRISANI FRANCESCA  (MT)  [B] Obedience 10/01/2014
ARANEO MELISSA  (PZ)  [A1]
ARANEO MICHELLE  (PZ)  [A1]
ARMANDO TANIA  (PZ)  [A]
ARSENE ISABELLA  (MT)  [M]
BASILE GIOVANNI ALESSIO  (PZ)  [A]
BAVIELLO EMANUELE  (MT)  [A]
BELTRAMO RICCARDO  (MT)  [M]
BLUMETTI FRANCESCA  (PZ)  [A]
BOSCO EMANUELE  (MT)  [B]
BRESCIA VINCENZO  (PZ)  [A]
BRUNO GIANFRANCO STEFANO  (MT)  [A]
BRUNO LIVIA  (MT)  [B]
BRUNO MATTEO  (MT)  [T]
BUBBICO FILOMENA  (MT)  [A]
BUBBICO MAURO  (MT)  [A]
BUBBICO MAURO  (MT)  [A]
CALICCHIO MONICA  (MT)  [M]
CANCELLIERE IVAN  (MT)  [T]
CANCELLIERE MIRELLA  (MT)  [B]
CANTORE DOMENICO  (MT)  [B]
CAPPIELLO VINCENZO  (MT)  [C]
CASCIA GIUSEPPE  (MT)  [M]
CASTELLANETA GIULIA  (MT)  [B]
CELANO FEDERICO  (MT)  [A]
CHIANCONE NUNZIO GABRIELE  (MT)  [T]
CHIARENZA GIULIA  (MT)  [B]
CHIEFA VITO  (MT)  [T]
CHIEFA VITO  (MT)  [T]
CIFARELLI ALESSIA  (MT)  [PR]
CINNELLA ANTONIO  (MT)  [B]
CIRONE FRANCESCA  (MT)  [A]
CLEMENTE ALESSANDRA  (MT)  [A]
CLEMENTE FRANCESCO  (MT)  [A]
CLEMENTE MARIA  (MT)  [T]
CLEMENTE MARIA BENEDETTA  (MT)  [T]
CORETTI ANTONIO  (MT)  [T]
CORETTI ANTONIO  (MT)  [B]
CORRADO ALESSANDRO  (MT)  [A]
CORVINO CRISTIAN  (MT)  [A]
CORVINO DAVIDE  (MT)  [A]
CRISTALLO VITO VINCENZO  (MT)  [A]
CUCCARESE EMILIO  (MT)  [A]
CUPPARO FRANCESCO  (PZ)  [A]
D'AGOSTINO MARISTELLA  (MT)  [T]
D'ALESSANDRO ELENA  (MT)  [A]
D'ERCOLE ALESSIA  (MT)  [T]
D'ERCOLE NOEMI  (MT)  [A1]
D'ERCOLE THOMAS  (MT)  [PR]
DAMBROSIO DOMENICO  (MT)  [B]
DAMBROSIO EMANUELE  (MT)  [B]
DAMBROSIO FEDERICA  (MT)  [B]
DARAIA GINEVRA  (MT)  [B]
DE LORENZO BENEDETTA  (MT)  [A]
DE LORENZO EMILIA  (PZ)  [T]
DE MARCO ANDREA  (PZ)  [A]
DI LECCE FRANCESCO  (MT)  [T]
DI LENA FRANCESCA  (MT)  [A]
DI MARZIO ANTONIO  (MT)  [B]
DI SANTO LUIGI  (PZ)  [A] Alta Scuola Spagnola 02/04/2017
DILENA GIUSEPPE  (MT)  [T]
DONADIO CARMELO  (PZ)  [T]
ERRICO ANNA  (MT)  [A]
ESPOSITO ALDO  (MT)  [PR]
ESPOSITO ANJELINE ZAHRA  (MT)  [PR]
FABIANA MICCA  (PZ)  [A1]
FABRIZIO MICHELE  (MT)  [T]
FASANELLI MARIA TERESA  (PZ)  [B]
FERRARA ANTONELLA  (MT)  [A]
FILOMENO SIMONE  (MT)  [PR]
FORLINO LUCIA  (PZ)  [T]
FORTUNATO DANILO  (MT)  [A]
FRASCELLA ANDREA  (MT)  [A]
GALANTE REBECCA  (MT)  [A]
GENTILE KAROL  (MT)  [A]
GERMANO ALESSANDRO  (PZ)  [T]
GIOIOSO FABIOLA  (PZ)  [A]
GIORDANO FEDERICO  (PZ)  [A]
GIUSI GIOIOSO  (PZ)  [A1]
GIUZIO SAVERIO  (PZ)  [C]
GLINNI PROSPERO  (MT)  [A]
GUERRA EMANUELA  (MT)  [A]
GUERRA FEDERICA  (MT)  [A]
GUERRICCHIO ANNAMARIA  (MT)  [A]
GUIDA IRENE  (MT)  [A]
IACOVONE DAMIANO  (MT)  [T]
IACOVONE DOMENICO  (MT)  [T]
IANNELLA GIORGIA  (MT)  [A]
IANNUZZIELLO GIUSEPPE  (MT)  [A]
INGUSCI DAVIDE CARMINE  (MT)  [T]
LA MALFA MARIA FRANCESCA  (MT)  [PR]
LA VEGLIA CONO  (PZ)  [A]
LAGALA ANTONELLA  (PZ)  [A]
LAMBO CARMEN  (PZ)  [A]
LAPERGOLA FEDERICA ADA  (MT)  [T]
LAVIOLA ALESSIA  (MT)  [A]
LEANCA MARIA  (MT)  [A]
LIMONGI FELICE  (PZ)  [A]
LINSALATA LARA  (MT)  [PR]
LO FRANCO ALESSANDRA  (MT)  [A]
LOCANTORE PIETRO  (MT)  [T]
LOCASO MICHELE  (MT)  [A]
LOFFREDO GAIA  (PZ)  [A]
LOGALLO GIUSEPPE  (MT)  [B]
LOPERFIDO GAIA  (MT)  [B]
LORUBBIO GIORGIA  (MT)  [A]
LORUSSO ANTONIO  (PZ)  [A1]
LOSITO EMANUELA  (MT)  [B]
LOSITO MICHELANGELO  (MT)  [B]
MANGIA ANDREA  (MT)  [A]
MARTA ANTONIO  (MT)  [T]
MARZIALE GIANANTONIO ROCCO  (PZ)  [T]
MARZIALE MARIA  (PZ)  [T]
MASTROBERTI DANTE ALESSANDRO  (MT)  [T]
MASTROBERTI MICHELE  (MT)  [T]
MASTROBERTI PASQUALE  (MT)  [T]
MASTROPIERRO DYLAN  (PZ)  [A]
MELIDORO FRANCESCO  (MT)  [T]
MITAROTONDA GISELLA  (MT)  [B]
MOLITERNI ADRIANA  (MT)  [T]
MONTEMURRO ROKIA  (MT)  [PR]
MORELLI MATTEO  (MT)  [A]
MORELLI NUNZIO  (MT)  [B]
NICOLETTI SAVERIO  (MT)  [T]
PACE LUCIANO  (PZ)  [D]
PADULA ANTONIO  (MT)  [B]
PANTONE SALVATORE  (MT)  [A]
PARZIALE ANGELICA  (MT)  [T]
PERRETTA GRAZIELLA  (PZ)  [T]
PITRELLI GRETA MARIA  (MT)  [A]
PIZZULLI GIORGIA  (MT)  [A]
PLUCHINO ELISA  (MT)  [A]
POMPEO ALESSANDRO  (MT)  [A]
PUTIGNANO DOMENICO  (MT)  [A]
QUINTO VIOLA MARIADE  (MT)  [A]
RAGONE ANTONIO  (MT)  [A]
RAO SAMUELE  (PZ)  [A]
RAZZANTE RINALDO  (MT)  [PR]
REGGENTE VINCENZO  (PZ)  [A]
RELLA ROBERTA  (MT)  [T]
RIVIELLO EMMA  (PZ)  [A]
RONDINONE ALESSANDRA  (MT)  [A]
RONDINONE VITTORIA  (MT)  [A]
RUBINO GIULIA  (MT)  [A]
RUGGIERI ANGELO RAFFAELE  (MT)  [T]
SACCO LUCAS PABLO  (MT)  [T]
SACCO VINCENZO  (MT)  [T]
SANDRI GIANVITO  (MT)  [B]
SANGRE BANDIOUGOU  (MT)  [A]
SANTORO BERARDINO GIORGIO  (MT)  [T]
SANTORO DONATO  (PZ)  [B]
SCALCIONE RAFFAELLA  (MT)  [A]
SCHIAVONE SAVERIO  (MT)  [T]
SEMERARO GIOVANNI  (MT)  [A]
SIGGILLINO CATERINA  (MT)  [A]
SILLETTI TIZIANA  (MT)  [A]
SMALDONE SIMONA  (PZ)  [A1]
TACCARDI VINCENZO  (MT)  [A]
TAIANI ANDREA PIETRO  (MT)  [M]
TORTORELLA NICOLA  (PZ)  [A]
TORTORELLA VINCENZO  (PZ)  [A]
TORTORELLI FRANCESCA  (MT)  [A]
TORTORICI MATILDE  (MT)  [A]
TRAPANESE ALFONSO  (PZ)  [A1]
VENEZIA NUNZIO PAOLO  (MT)  [A]
VENEZIANO MARIANGELA  (PZ)  [A]
VIZZIELLO MARIANNA  (MT)  [T]
VOLPE NICOLA  (MT)  [B]
ZIELLA MARIO  (PZ)  [T]
ZITAROSA ANGELA IMMACOLATA  (PZ)  [A]
In lista 177 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu