Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Trapani Palermo Messina' Catania Enna Caltanissetta Agrigento Ragusa Siracusa Sicilia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SEF ITALIA Sicilia
  ..  IL TEMPIO A.S.D. (RG)
CONTRADA DA COZZO CAMPANA SNC
97014 ISPICA  RG
WWW.MANEGGIOILTEMPIO.IT
+393933356876  

Map
  ..  REGIA EQUITUM A.S.D. (CT)
Attività:
  Obedience
  Agility
  Completo
VIA GROTTA DELLE COLOMBE 5
95030 NICOLOSI  CT
+393388120281  

Map
  ..  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI A.S.D. (SR)
VIA SAN GIORGIO MARTIRE 27
96100 SIRACUSA  SR
+393337698932  

Map
  ...  AMICI DEL CAVALLO 2 A.S.D. (CL)
Attività:
  Agility
  Equitazione diversamente abili
  Turismo equestre
VIA LAMBRUSCHINI 3
93017 SAN CATALDO  CL
WWW.AMICIDELCAVALLO2.IT
+393939895973  

Map
  ...  ASSOCIAZIONE ITALIANA EQUITAZIONE WESTERN SPORTIVA DILETTANTISTICA (PA)
Attività:
  Western
  Reining e west.perf.
  Team penning
VIA LEO LONGANESI 6
90146 PALERMO  PA
WWW.AIEW.ORG
+393473715599  

Map
  ...  A.S.D. C.U.S. UNIME (ME)
VIALE PALATUCCI 13
98168 MESSINA  ME
WWW.CUSUNIME.IT
+39090356700  

Map
  ...  AZ. AGRICOLA AGRITURISTICA VITA E NATURA DI TIZIANA RAPISARDA (SR)
Attività:
  Equitazione diversamente abili
  Completo
  Agility
C.DA GIOI ZUPPARDA SNC
96017 NOTO  SR
WWW.FACEBOOK.COM/TIZIANA.RAPISARDA.92
+393347139865 +393407225696 +390931493011

Map
  ...  CENTRO IPPICO DON SANTINO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA (SR)
C/DA MONASTERI DI SOTTO SNC
96100 SIRACUSA  SR
WWW.CENTROIPPICODONSANTINO.IT
+393683275040  +390931948771

Map
  ...  CENTRO IPPICO IL MAEGGIO A.S.D. (SR)
C.DA MAEGGIO STRADA SPINAGALLO 52/A
96100 SIRACUSA  SR
+393334664528  

Map
  ...  PONY CLUB DELLO STRETTO A.S.D. (ME)
VIA TORRENTE TRAPANI SNC
98100 MESSINA  ME
+393932257228  

Map
  ...  SOCIETA IPPICA SIRACUSANA A.S.D. (SR)
C.DA FUSCO, SNC C.P. 84
96100 SIRACUSA  SR
HTTP:/SOCIETAIPPICASIRACUSA.JIMDO.COM/
+393289546490  +39093121772

Map
  ...  SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ALISEA (CT)
Attività:
  Gimkana western
  Equitazione diversamente abili
  Agility
VIA BALATAZZE 118/A
95041 CALTAGIRONE  CT
WWW.ALISEA.ORG/
+393290552712  

Map
  ....  A.S.D. CLUB IPPICO EQUESTRIAN (ME)
C.DA TORRENTE LANDRO SNC
98026 NIZZA DI SICILIA  ME
+393207760586  

Map
  ....  A.S.D. LE NEBBIE DI AVALON SPORT HORSES (CT)
VIA MASCALUCIA 14
95030 TREMESTIERI ETNEO  CT
+393491033530  

Map
  ....  A.S.D. SAN FRANCESCO SCUOLA DI EQUITAZIONE (PA)
VIA SANT'ANNA 290
90044 CARINI  PA
+393408496899 +393278846479 

Map
  ....  C. E. PALERMO SCUDERIA VALDAURA OKI DOKI A.S.D. (PA)
VIA VALDAURA SNC
90124 PALERMO  PA
+393393267624  

Map
  ....  CENTRO IPPICO SAN GIUSEPPE A.S.D. (SR)
CONTRADA CUGNO DI CANNE 47
96010 SOLARINO  SR
+390931923206 +393274772835 

Map
  ....  CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE A.S.D. (SR)
CONTRADA MUTUBE SNC
96012 AVOLA  SR
+393317329623 +393383009244 

Map
  ....  SCUDERIE ARDICHETTO A.S.D. (CT)
CONTRADA ARDICHETTO SNC
95019 ZAFFERANA ETNEA  CT
+393289370086  

Map
  .....  A.S.D. CENTRO IPPICO DON MIMI' (RG)
CONTRADA SCALA MARINA
97018 SCICLI  RG
+393661347732  

Map
  .....  A.S.D. EQUISPORT SO (ME)
VIA VENEZIA 1
98070 ACQUEDOLCI  ME
+393895133248  

Map
3031
  .....  A.S.D. PEGASO (EN)
C.DA CAPITONE SNC
94100 ENNA  EN
+39026124899  

Map
3223
  .....  CENTRO IPPICO POZZILLO A.S.D. (PA)
Attività:
  Agility
VIA SANDRO PERTINI 26
90045 CINISI  PA
+393275622549  

Map
3307
  .....  HORSES COUNTRY IL FEUDO DI MEZZO A.S.D. (PA)
Attività:
  Agility
VIA ANGELO MORELLO 99
90044 CARINI  PA
+393284540418 +393277783084 

Map
3313
in lista 24 centri.


TECNICI SEF ITALIA Sicilia
.  ARENA ANTONINO  (ME)
Tel: +393932257228
 
     » GIUDICE NAZIONALE DI AGILITY HORSE
     » ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
     » TECNICO FORMATORE ESPERTO
.  LIISTRO SALVATORE  (SR)
Tel: +393683275040
 
     » GUIDA TURISMO EQUESTRE
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
.  VITALE RENATO  (PA)
Tel: +393473715599
 
     » GIUDICE INTERNAZIONALE DI REINING
     » GIUDICE INTERNAZIONALE DI WESTERN PERFORMANCE
     » WESTERN RIDING COACH LIV3
..  BAIARDO CLEMENTINA SIMONA  (SR)
Tel: +393337698932
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE DI BASE SALTO OSTACOLI
     » TECNICO LIV1 EDA
..  CATANIA FRANCESCO  (CT)
Tel: +3933152546+39093334433
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  CAVARRA VINICIO  (SR)
Tel: +390931944250+393333612663
 
     » DIRETTORE CAMPO SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE DI BASE SALTO OSTACOLI
..  CHIAPPARINO GIUSEPPE  (CT)
Tel: +393270879184
 
     » COSTRUTTORE PERCORSO COMPLETO
     » GIUDICE NAZIONALE DI AGILITY HORSE
     » ISTRUTTORE ATTACCHI
     » ISTRUTTORE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » TECNICO EQUITURISMO
     » TECNICO LIV1 EDA
     » TECNICO FORMATORE ESPERTO
..  CHIAPPARINO VALENTINA  (CT)
Tel: +393386540348
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » GIUDICE NAZIONALE DI AGILITY HORSE
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE DI BASE SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
     » SEGRETERIA CONCORSI SALTO OSTACOLI
     » TECNICO LIV1 EDA
..  DE LISI EMANUELE  (PA)
Tel: +393408496899+393278846479
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  DI FEDE GIULIA MARIA  (CT)
Tel: +393491033530
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
..  DI PIETRO PAOLO  (SR)
Tel: +393383009244
 
     » GIUDICE NAZIONALE DI AGILITY HORSE
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE DI BASE SALTO OSTACOLI
..  DI RAIMONDO SALVATORE  (SR)
Tel: +393287592220
 
     » DIRETTORE CAMPO SALTO OSTACOLI
     » ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
..  FALLICO CLAUDIO  (EN)
Tel: +393280752991
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE PONY DI BASE
     » OPERATORE DI BASE DI TURISMO EQUESTRE
..  FIGURA SHARON  (RG)
Tel: +390932700384+393347885358
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE DI BASE SALTO OSTACOLI
     » TECNICO LIV1 EDA
..  LO MUTO GIUSEPPE  (PA)
Tel: +39091496312+393476264076
 
     » ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
..  RAPISARDA TIZIANA  (SR)
Tel: +393347139865+393407225696
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
     » TECNICO LIV1 EDA
     » TECNICO FORMATORE LIV1
..  TIRRITO CATALDO  (CL)
Tel: +393939895973
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  ALOSCHI ANTONELLA  (SR)
Tel: +393386300765
 
     » OPERATORE DI BASE SALTO OSTACOLI
...  ARENA DILETTA  (ME)
Tel: +393932257228
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  BLANCATO CINZIA  (SR)
Tel: +393334796000
 
     » OPERATORE EDA DI BASE
     » OPERATORE DI BASE SALTO OSTACOLI
...  FICARROTTA GAETANO  (ME)
Tel: +393735493342
 
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  GIARRATANA NICOL  (SR)
Tel: +393898379584
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
...  RISTUCCIA LUCIA ALESSIA  (CL)
Tel: +39884328266+393894397197
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » OPERATORE EDA DI BASE
...  SANTORO PAOLO  (SR)  
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  SOTTILE MANUELA  (CT)
Tel: +393387772395
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  VENTURA ETTORE  (SR)
Tel: +393290728519
 
     » ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
     » WESTERN RIDING COACH LIV2
....  BUFFA RICCARDO  (PA)
Tel: +393880786868
 
     » OPERATORE TECNICO DI BASE
In lista 27 tecnici.


TESSERATI SEF ITALIA Sicilia
Tesserato Discipline
ABBATE VALENTINA ALESSIA  (CL)  [A]
ALBA IVAN  (CT)  [A1]
ALLEGRA ALBERTO  (ME)  [A1]
AMATO SILVIA  (CT)  [A]
ANDOLINA IRENE  (SR)  [A]
ANGELICO ISABELLA  (SR)  [A1]
APARO MATTIA  (SR)  [A]
ARENA CHIARA  (ME)  [A]
ARENA DILETTA  (ME)  [B]
ARTALE CORRADO  (SR)  [A]
AVERNA SHARON  (CL)  [C]
AZZURRA MARIA  (RG)  [A]
BADESSA ALICE  (ME)  [A]
BAIARDO CLEMENTINA SIMONA  (SR)  [C]
BALLOTTA MARIA GIULIA  (CT)  [B]
BARBARIA DESIREE CLELIA  (CT)  [B]
BARBERA GIULIA FEDERICA  (PA)  [A]
BARONE CARLOTTA  (SR)  [A]
BARONE EMANUELE  (ME)  [A]
BASILE GIULIA  (SR)  [A]
BASTANTE CARLA  (SR)  [A1]
BASTANTE FLAVIA  (SR)  [A1]
BATTAGLIA GIORGIA  (PA)  [A1]
BELFIORE GRETA  (SR)  [A1]
BELLASSAI GIUSEPPE  (SR)  [C]
BERNABO GIORGIA  (SR)  [C]
BERT ANDREAH  (CT)  [A1]
BERTINO FEDERICA  (CT)  [B]
BERTINO ROSALIA  (ME)  [A]
BIANCA VERUSKA  (SR)  [A1]
BIANCHERI MARINA  (CL)  [B]
BIRRECI MONICA RITA MARIA  (SR)  [A1]
BLANCO GAIA  (SR)  [B]
BONARRIVO ANDREA  (SR)  [A1]
BONFANTI GIULIO  (SR)  [C]
BONFERRATO MIRIAM  (CT)  [A1]
BONGIORNO ELIO  (ME)  [B]
BONGIOVANNI NOEMI  (SR)  [A1]
BONOMO ANNA MARIA  (PA)  [A1]
BONVEGNA CHIARA  (CT)  [A]
BORGIA ALBERO PIO  (ME)  [A1]
BORGOSANO MICAELA TERESA  (ME)  [A1]
BORIA DANIELE  (CT)  [A1]
BOTTA COSTANZA  (CT)  [B]
BOUHAOUAL SOLANGE  (SR)  [A1]
BRANCIFORTI LUNA  (SR)  [B]
BRIGUGLIO BRUNA  (ME)  [A1]
BRIGUGLIO GABRIELLA  (ME)  [A1]
BRIGUGLIO ROSARIO  (ME)  [A]
BRUNO ALTEA  (ME)  [C]
BUCCHERI LUCIA  (SR)  [A]
BUENO DE CAMPOS HADASSA  (CT)  [A]
BUFFA SALVATORE  (PA)  [A1] Agility 17/05/2017
BUSA' MARIA CONCETTA  (CT)  [B]
CALAFIORE AMALIA  (SR)  [A1]
CALAFIORE GIUSEPPE  (SR)  [A1]
CALAFIORE PASQUALE  (SR)  [A]
CALCARA MIRIAM  (EN)  [A]
CALDARELLA AURORA  (SR)  [A1]
CAMINITI THOMAS  (ME)  [A1]
CAMMARATA MATTIA  (CL)  [C]
CAMPISI CONCETTA  (SR)  [B]
CAMPISI SERGIO  (CT)  [B]
CANDUCI CHIARA  (ME)  [A]
CANINO YLENIA  (TP)  [A1]
CANNATELLA FEDERICA  (PA)  [A1] Agility 29/01/2018
CANNETTI ENRICO  (ME)  [A1]
CANNILLA ALICE  (CT)  [A1]
CANNIZZARO GIULIA  (CL)  [C]
CANNONE MASHA  (ME)  [B]
CANTIO RICCARDO  (ME)  [A]
CANTO GIORGIA  (SR)  [B]
CAPPELLO MARIANNA  (SR)  [A1]
CARATOZZOLO GERMANA  (ME)  [A]
CARBONE ANDREA  (RG)  [A]
CARNEVALE LUANA  (SR)  [B]
CAROLLO ELISA  (PA)  [A]
CAROLLO MARTA  (PA)  [A1]
CARPINO GABRIELE  (SR)  [B]
CARPINTERI EMILY  (SR)  [A1]
CARUSO CHIARA  (CT)  [A]
CARUSO FELICE  (CT)  [B]
CARUSO OMAR  (CT)  [A1]
CASTELLO ADENILDE RITA  (SR)  [A]
CASTELUCI LUDNEY  (CT)  [A]
CATALANO CAROLA  (CT)  [A1]
CATANIA FRANCESCO  (CT)  [C]
CATAUDELLA CARLA  (SR)  [A]
CAU GAIA  (SR)  [A1]
CAU SALVATORE  (SR)  [A1]
CAVARRA VINICIO  (SR)  [C]
CELESTI NOEMI  (ME)  [B]
CHIANTELLO MARIA ELENA  (CT)  [A]
CHIAPPARINO ANTONIO  (CT)  [B]
CHIAPPARINO GIUSEPPE  (CT)  [C] Agility 18/12/2017
CHIAPPARINO VALENTINA  (CT)  [C] Agility 10/01/2014
CHIAVETTA NICOLETTA  (CT)  [A1]
CIAURELLA ALESSANDRO  (CT)  [C]
CIFALI GINEVRA MARIA  (SR)  [A1]
CILMI MARTINA  (SR)  [B]
CIULLA MARIA GESSICA  (TP)  [B]
COFFA PIERPAOLO  (SR)  [A]
COLEDI PAOLA  (ME)  [A1]
COLUCCI PIA VALENTINA  (ME)  [A1]
CONCIGLIA SIMONA  (ME)  [B]
CONDORELLI VIOLA  (CT)  [A]
CONSOLO CHIARA  (ME)  [B]
CORRAO GINEVRA MARIA  (PA)  [A]
CORRENTI EMMA  (SR)  [A1]
COSENTINO ORAZIO DOMENICO  (CT)  [A1]
COSTA GIUSY  (CT)  [A]
COSTA PAOLO  (CT)  [A]
CRISCIONE MARGOT  (RG)  [A]
CRITESI SIMONA  (PA)  [C] Reining e west.perf. 17/02/2017
CROCETTA FABIO  (ME)  [A1]
CROCETTA FEDERICA  (ME)  [A1]
CUCINOTTA ANNAMARIA  (ME)  [B]
CURATOLO SABRINA  (CL)  [A1]
CUSIMANO ANNA  (PA)  [A]
D'AMICO BENEDETTA  (ME)  [A]
D'AMICO MERTINA  (ME)  [A]
DE CAROLIS MIRIAM  (SR)  [B]
DE DOMENICO RITA  (ME)  [A]
DE PINTO NICOLA  (CT)  [B]
DI BELLA MARTA CONCETTA  (CT)  [A1]
DI CARO MARIA  (SR)  [B]
DI CRISTINA ILONA  (PA)  [A1]
DI DATO CAROLE  (SR)  [A1]
DI MARCO PAOLO  (PA)  [A1] Agility 09/05/2017
DI MARCO WALTER MARCELLO  (PA)  [A1]
DI MARTINO FRANCESCO  (PA)  [T]
DI MAURO DANIELA GRAZIA PATRIZIA  (CT)  [A1]
DI MAURO ROSAMARIA  (CT)  [B]
DI NOTO SOPHIE  (SR)  [A1]
DI PIAZZA CATERINA  (PA)  [A1] Agility 13/01/2017
DI PIETRO DOROTEA  (ME)  [C]
DI RAIMONDO GIULIA  (CT)  [A1]
DI SAVA MARIA VENERA  (CT)  [B]
DI STEFANO GIUSEPPE  (ME)  [C]
DI VITA CHIARA  (CL)  [A]
DISTEFANO ANDREA  (SR)  [A1]
DU YUNXI  (EN)  [A]
DURELLI GIORGIA  (SR)  [A1]
DZEBISACHVILI NIKOL  (CL)  [B]
ENGGRON MARTINA  (SR)  [A1]
ESPOSITO ENRICO  (SR)  [A1]
ESPOSITO NOEMI  (PA)  [C]
ESPOSITO WALTER  (SR)  [A1]
FAILLA SALVATORE GAETANO  (SR)  [A1]
FALLICA ROSA ANNA  (CT)  [B]
FALLO ROBERTO  (SR)  [T]
FAMULARI ANGELICA  (SR)  [A1]
FAVALORO MARIANNA  (ME)  [A1]
FAVARA SOPHIA  (SR)  [A1]
FAVUZZA GIROLAMA  (PA)  [B] Agility 04/04/2017
FAZIO FRANCESCO  (SR)  [A]
FEDERICO VINCENZO  (CT)  [A]
FENGHI PIERO  (ME)  [B]
FERRARA MARIA  (CT)  [A1]
FERRARA SCANDONE FABRIZIO  (PA)  [A1]
FICARRA MATTEO MARIA  (CL)  [B]
FICHERA TOMMASO  (SR)  [A]
FICI NICOLO'  (PA)  [A1]
FICILI MARTA  (RG)  [A]
FIDONE GIUSEPPE  (RG)  [A]
FIGURA SHARON  (RG)  [C]
FILO ASCANIO  (SR)  [A]
FINOCCHIARO CARLOTTA  (CT)  [A1]
FINOCCHIO FEDERICA  (PA)  [A1]
FISICARO LETIZIA  (SR)  [B]
FLESCA VALENTINA  (PA)  [A1] Agility 03/03/2015
FORMICA FLAVIA  (SR)  [A]
FORNARO ANDREINA  (SR)  [B]
FRONTINI GIULIA  (ME)  [B]
FULCI ENRICO  (ME)  [C]
GALASSO CHIARA  (CT)  [A1]
GALATA' LUCIA ELENA  (CT)  [C]
GARUFI ANDREA  (ME)  [A1]
GARUFI GIULIANA  (ME)  [A1]
GELARDI LUCIA GIULIANA MONICA  (CT)  [B]
GENOVESE CARLA  (SR)  [A1]
GENTILE LOREDANA  (CT)  [B]
GERBASI GIORDANA  (ME)  [C]
GERVASI FRANCESCO  (SR)  [A1]
GERVASI MARTINA  (SR)  [C]
GIACOPPO ANTONIO  (EN)  [A]
GIANNONE ALBERTA  (CL)  [C]
GIARRATANA NICOL  (SR)  [C]
GIBILISCO ILENIA  (SR)  [A1]
GIONFRIDDO CARLOTTA  (SR)  [A]
GIONFRIDDO SANTO  (SR)  [C]
GIORDANO GIULIA  (ME)  [B]
GIUDICE ANTONINO  (SR)  [A]
GIUFFRIDA CARLOTTA  (CT)  [A]
GIUFFRIDA GIULIA  (CT)  [B]
GIULIANA MELANIA  (SR)  [B]
GIULIANO ANTONGIULIO  (ME)  [C]
GIULIANO CARMELO  (SR)  [A]
GIULIANO ELENA  (CT)  [B]
GIULIANO MARIA GRAZIA  (SR)  [B]
GIUSTOLISI GAIA  (SR)  [A1]
GIUSTOLISI GIOELE  (SR)  [A1]
GRECO ALESSIA  (ME)  [A1]
GREGORIO LAURA  (ME)  [T]
GRIENTI GIADA  (SR)  [A1]
GUERRERA SARA  (ME)  [A1]
GUGLIANDOLO ANTONINO  (ME)  [C]
GUGLIELMINO SELENE  (ME)  [A1]
GUGLIOTTA GRETA  (ME)  [A1]
GUIDO EUGENIO  (CT)  [A1]
GULTERI FRANCESCO  (SR)  [B]
GURCIULLO MAURO  (SR)  [C]
HAASE SABINE  (CT)  [B]
IACONO ELSA  (SR)  [A]
IDONE ANGELA  (ME)  [B]
IGNOTO ANTONELLA  (CT)  [B]
IMPARATO ERIK  (PA)  [A1] Agility 25/09/2015
Pony & pony games 25/09/2015
IMPOSA BEATRICE  (SR)  [A1]
IMPOSA VITTORIA  (SR)  [A1]
INGRAO CHIARA  (PA)  [C] Reining e west.perf. 17/02/2018
INTERDONATO FRANCESCO  (CT)  [C] Equitazione diversamente abili 27/02/2017
KAWALKO ELISA  (SR)  [B]
LA RUSSA ALFIO  (CT)  [A]
LA RUSSA CARMELO  (CT)  [B]
LAMARTINA VALENTINA  (CT)  [B]
LAMPO GIULIA  (ME)  [B]
LAMPO NICOLO'  (ME)  [B]
LANTERI ANGELO  (SR)  [A1]
LANTIERI MARA  (SR)  [A]
LEONARDI ROBERTA  (CT)  [B]
LEONARDI SALVATORE  (CT)  [B]
LEONARDI TOMMASO  (RG)  [A]
LEONE SOFIA  (SR)  [A1]
LEONE STEFANO  (SR)  [A1]
LEONE SVEVA  (SR)  [A1]
LEONE TOMMASO  (SR)  [A1]
LEOTTA MARIA ROSARIA  (CT)  [B]
LIBERTO FRANCESCO  (CT)  [A]
LIISTRO SALVATORE  (SR)  [C]
LIOTTA SIRYA  (ME)  [B]
LISI EMMA  (ME)  [B]
LISITANO NICCOLO'  (SR)  [A]
LO CASCIO EMANUELA  (PA)  [A1]
LO GIUDICE GIULIA ADALGISA  (CT)  [B]
LO MONACO GAETANO  (CL)  [B]
LO PRETE PANZERA CLAUDIO  (ME)  [B]
LO PRETE PANZERA SOFIA  (ME)  [A]
LO PRINZI VINCENZO  (ME)  [A]
LO VECCHIO FRANCESCA  (CT)  [A1]
LODA GELMINI ALMA  (CT)  [A1]
LOPRIORE NOEMI  (PA)  [A]
MAMMINO MANUELA  (CT)  [A1]
MANCUSO CLAUDIO  (PA)  [A]
MANCUSO DESY  (EN)  [C]
MANDOLFO ORNELLA MARIA  (CT)  [A]
MANGIA MATTEO  (CT)  [A]
MANGIAFICO SALVATORE  (SR)  [B]
MANGIONE ERIKA MARIA  (PA)  [A]
MARCHISELLO GAIA  (RG)  [A]
MARCOVALDI GIORGIA  (SR)  [B]
MARINO EMANUELA  (SR)  [A]
MARZIANO GABRIEL SEBASTIANO  (SR)  [A]
MASTROENI GIAMPIERO  (ME)  [A1]
MAUGERI GIORGIA  (CT)  [B]
MAUGERI KEVIN  (SR)  [B]
MAZZA FRESCHI DAVIDE  (PA)  [A1] Agility 29/10/2015
Pony & pony games 29/10/2015
MAZZAGLIA PIERA  (CT)  [A1]
MERCURIO ALESSANDRA  (PA)  [A]
MESSINA ELENA ANNAGRAZIA  (CT)  [A]
MESSINA KAROL  (EN)  [A]
MICALE MICHELLE  (CT)  [A1]
MICALI PAOLO  (ME)  [A1]
MICCIULLA MARTINA  (SR)  [A1]
MICELI NOEMI  (CT)  [A1]
MIDOLO ANITA  (SR)  [A1]
MIDOLO MARTINA  (SR)  [A1]
MIGLIORINO ANDREA  (CT)  [A1]
MIGNANI DAMIANO CARMELO  (ME)  [A1]
MINEO GIUSEPPINA  (PA)  [A]
MODAFFERI FEDERICA  (EN)  [A1]
MOFORTE EMY  (ME)  [A]
MOLTISANTI ALICE  (ME)  [B]
MONACO FEDERICO  (SR)  [T]
MORABITO DESIRE'  (ME)  [C]
MORALE ANTONIA ANASTASIA  (SR)  [B]
MORGANA LUIGI  (CT)  [A]
MORMINA SYRIA  (RG)  [A]
MORRONE MATTIA  (SR)  [A1]
MOSCA ANGELA  (ME)  [A1]
MOTTA CHANEL LUCIA  (SR)  [A1]
MOTTA GIUSY  (CT)  [C] Agility 10/01/2014
MURATORI LUCA  (CT)  [A1]
MUSMECI CHIARA  (CT)  [B]
MUSUMECI ALFREDO  (CT)  [C]
NAZZARO DANIELA  (SR)  [A]
NEAMTU IOANA ELENA  (SR)  [B]
NICOLICCHIA ELVIS  (PA)  [A]
NICOLOSO SALVATORE  (CT)  [C]
OLIVA DANIELA  (ME)  [A1]
ONORIFICO GIUSEPPE  (SR)  [A]
OSSUTO ERIKA  (SR)  [A]
PAGANA NICOLO' MARIA  (EN)  [A]
PAGLIARELLO AVERNA CARLO  (CL)  [A]
PALAZZOLO GIUSEPPA  (PA)  [B]
PANTANO VENERA  (SR)  [B]
PANTO GIULIA  (ME)  [A1]
PAPA MATTEO VITO  (CT)  [A]
PAPPALARDO GABRIEL ANTONIO  (CT)  [A1]
PAPPALARDO MILENA  (CT)  [A]
PARASILITI ELEONORA  (CT)  [A1]
PASSARI NAIKE ANDREA  (ME)  [A1]
PAVONE MATTEO  (SR)  [A1]
PENNAVARIA SEBASTIANO  (SR)  [C]
PENNISI GIULIO  (SR)  [A]
PERRI FERNANDEZ OSVALDO ANDRES  (CT)  [A]
PERRICONE MASSIMO  (SR)  [B]
PIAMPIANO SIMONE  (CL)  [A1]
PIAZZA ALESSIO  (CT)  [C] Agility 10/01/2014
PIAZZA GIUSEPPE  (EN)  [A]
PICCIONE JONATHAN  (ME)  [B]
PICONE EVA  (PA)  [A1]
PIGNATO DESYA  (CL)  [B]
PIGNATTELLI ALBERTO  (SR)  [A]
PIPITONE AIDA  (CT)  [A1]
PIPITONE GIULIA  (CT)  [A1]
PIRRONE RICCARDO  (ME)  [A]
PISANO IRENE  (SR)  [A1]
PIZZO GAETANO  (PA)  [A1]
POLITO SOFIA  (ME)  [A]
POLIZZI GABRIELE  (CT)  [B]
PONZIO CLARA  (CT)  [A1]
PONZIO WALTER  (CT)  [B]
PORROVECCHIO EMANUELA  (PA)  [C] Reining e west.perf. 17/02/2018
PORROVECCHIO GINEVRA  (PA)  [A1]
PRESTI ALESSANDRO  (SR)  [B]
PRESTIGIACOMO MARIANNA  (PA)  [A]
PREVITI MARIA  (ME)  [B]
PRIVITERA CORINNE  (CT)  [A1]
Privitera DAFNE  (CT)  [A1]
PROSSIMO JULIA  (CT)  [A]
PUGLISI FEDERICA  (CT)  [A]
PUGLISI GIUSEPPE  (CT)  [A1]
PUGLISI VALERIA  (CT)  [B]
QUARTARONE SERENA  (SR)  [A]
RAMETTA ASIA  (SR)  [B]
RANTUCCIO ELISABETTA  (ME)  [A]
RAPISARDA RICCARDO  (CT)  [B]
RAPISARDA TIZIANA  (SR)  [C]
RIAMI GIANLUCA  (SR)  [C]
RIDOLFO PAOLA AURORA  (CT)  [A] Agility 19/06/2018
Pony & pony games 19/06/2018
RIGGI LEANDRO  (CL)  [C]
RITROVATO NAOMI  (SR)  [A]
RIZZO MAURIZIO  (CT)  [B]
RIZZOTTI NATALE  (ME)  [C]
ROCCUZZO GIADA  (CT)  [A1]
ROMANO EMILIO  (CT)  [B]
ROMANO GIUSEPPE  (SR)  [B]
ROSI GRETA  (ME)  [A]
RUNZA GIAMBATTISTA  (SR)  [A]
RUSSO ANNA MARIA  (EN)  [A]
RUSSO BENEDETTA  (SR)  [A1]
RUSSO CRISTINA ESMERALDA  (ME)  [A]
RUSSO NICOLETTA  (CT)  [A1]
SACCA' GIOVANNI  (ME)  [A]
SAITTA GIORGIA PIA  (SR)  [A1]
SALAMONE LAURA  (CT)  [B]
SALVO CHIARA  (CL)  [B]
SAMBATARO GIORGIA  (SR)  [A1]
SAMBATARO GIULIA  (SR)  [A1]
SAMPOGNARO GIORDANA  (CT)  [A]
SANFILIPPO GIULIA  (CT)  [C]
SANTAGATI SIMONA  (CT)  [A]
SANTAGATI VALENTINA  (CT)  [B]
SANTORO EMANUELE  (ME)  [A1]
SANTORO MARIA  (ME)  [A1]
SAPIENZA DANIELA  (ME)  [A]
SARDO SIMONE  (CL)  [B]
SAVASTA HILARYS  (SR)  [A1]
SCALABRINO GIUSEPPE  (TP)  [T] Western 28/02/2019
SCAMINACI ANDREA MARIA  (EN)  [A1]
SCARCIOFALO FLAVIA  (CT)  [A1]
SCARCIOFALO MARTA  (CT)  [A1]
SCARIOLO SHARON  (SR)  [A1]
SCIACCA ALESSANDRO  (CT)  [C]
SCIACCA GIORGIA  (SR)  [B]
SCIOTTO GIORGIO  (CT)  [A]
SCIOTTO GIULIO  (CT)  [C]
SCOLARO LORENZO  (CT)  [A1]
SCOLARO MATTIA  (CT)  [A1]
SCUTO ANNA LAURA  (CT)  [A1]
SFERRAZZA GIORGIA  (CL)  [B]
SOMMA SALVATORE  (CT)  [B]
SPAGNA VITO  (SR)  [A1]
SPAMPINATO GAIA  (CT)  [B]
SPANO' VIVIANA  (ME)  [A]
SPARACIO NOEMI  (PA)  [B]
STAITI FEDERICA  (ME)  [B]
STAMPIGI VINCENZO  (SR)  [A]
STUDIARE ANNA  (ME)  [A]
TABORDA DEL VALLE ANDREA  (SR)  [A1]
TABORDA DEL VALLE DANIELA  (SR)  [A1]
TABORDA DEL VALLE KAREN  (SR)  [A1]
TAORMINA MARTINA  (ME)  [A]
TEDESCO MARTINA  (ME)  [A]
TERMINE GIORDANA  (SR)  [A1]
TERMINELLO MARIALUCIA  (SR)  [A]
TERRANOVA ANITA  (SR)  [A]
TIRALONGO AMALIA  (SR)  [A]
TIRALONGO CASSANDRA  (SR)  [A]
TORRISI EMILIO  (CT)  [A1]
TORRISI MICHELA MARIA  (CT)  [A1]
TORRISI ROSARIO  (CT)  [B]
TOSTO FLAVIA  (CT)  [A1]
TRAPANI ALESSIA  (SR)  [B]
TRISCHITTA GIADA  (ME)  [B]
TROVATO MANUEL  (SR)  [A]
TUMINAS BENAS  (SR)  [A1]
TUMMINELLI ASIA  (CL)  [A1]
TUMMINELLI ROBERTA  (CL)  [B]
VACCARELLA CHIARA  (SR)  [A]
VACCARISI ROSARIO  (SR)  [A]
VACCARISI SEBASTIANA  (SR)  [A]
VALENTI CHIARA  (ME)  [B]
VASTA ELISA  (CT)  [B]
VENEZIANO BEATRICE  (SR)  [B]
VENUTI MIGLE  (ME)  [B]
VENUTI MORTA  (ME)  [A]
VIGNERA FLAVIA  (CT)  [B]
VINCI RAMONA  (SR)  [A]
VINCI SARA  (SR)  [A1]
VIOLA ROBERTO GABRIELE  (PA)  [A1] Agility 08/02/2016
Pony & pony games 08/02/2016
VOLANTE GIULIA  (CL)  [A]
VONA CLAUDIA  (SR)  [A1]
WHELAN CHRISTINE  (SR)  [B]
ZAPPIA ALESSANDRA  (ME)  [B]
ZISA JULIA  (SR)  [A]
In lista 436 tesserati.

TECNICO
Nome
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SEF ITALIA con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu