Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Trapani Palermo Messina' Catania Enna Caltanissetta Agrigento Ragusa Siracusa Sicilia
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Sicilia
  ..  IL TEMPIO A.S.D. (RG)
Attività:
  Agility
CONTRADA DA COZZO CAMPANA SNC
97014 ISPICA  RG
WWW.MANEGGIOILTEMPIO.IT/
+393933356876  

Map
  ..  SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI A.S.D. (SR)
VIA SAN GIORGIO MARTIRE 27
96100 SIRACUSA  SR
+393337698932  

Map
  ...  AMICI DEL CAVALLO 2 A.S.D. (CL)
Attività:
  Agility
  Equitazione diversamente abili
  Turismo equestre
VIA LAMBRUSCHINI 3
93017 SAN CATALDO  CL
+393939895973  

Map
  ...  SCUDERIE ARDICHETTO A.S.D. (CT)
Attività:
  Agility
CONTRADA ARDICHETTO SNC
95019 ZAFFERANA ETNEA  CT
+393289370086  

Map
  ...  SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ALISEA (CT)
Attività:
  Gimkana western
  Equitazione diversamente abili
  Agility
VIA BALATAZZE 118/A
95041 CALTAGIRONE  CT
WWW.ALISEA.ORG/
+393290552712  

Map
  ....  A.S.D. CENTRO IPPICO DON. SANTINO (SR)
Attività:
  Agility
  Turismo equestre
VIA ALFIERI 143
96014 FLORIDIA  SR
+393335925054 +393683275040 +390931948771

Map
  ....  A.S.D. PEGASO (EN)
C.DA CAPITONE SNC
94100 ENNA  EN
+39026124899  

Map
  ....  A.S.D. SAN FRANCESCO SCUOLA DI EQUITAZIONE (PA)
VIA SANT'ANNA 290
90044 CARINI  PA
+393408496899 +393278846479 

Map
  ....  C. E. PALERMO SCUDERIA VALDAURA OKI DOKI A.S.D. (PA)
VIA VALDAURA SNC
90124 PALERMO  PA
+393393267624  

Map
  ....  EQUILANDIA CLUB A.S.D. (TP)
VIA BRESCIANA SNC
91022 CASTELVETRANO  TP
+393316888448  

Map
  .....  CAVALCUORE A.S.D. (CT)
VIA BARBAGALLO 19
95024 ACIREALE  CT
+393200845158  

Map
  .....  CENTRO EQUESTRE DI SALVO ANFUSO (EN)
CONTRADA BOSCO S C
94010 GAGLIANO CASTELFERRATO  EN
+39026124899  

Map
  .....  ELORO RANCH A.S.D. (SR)
CONTRADA TAGLIATI SNC
96019 ROSOLINI  SR
+393332172191  

Map
  .....  EQUITAZIONE CLUB MARSALA A.S.D. (TP)
Attività:
  Agility
  Obedience
  Completo
CONTRADA SPAGNOLA 1
91025 MARSALA  TP
+393288914498  

Map
in lista 14 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Sicilia
.  FIGURA SHARON  (RG)
Tel: +390932700384+39 3347885358

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
.  LIISTRO SALVATORE  (SR)
Tel: +39 3683275040

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  BAIARDO CLEMENTINA SIMONA  (SR)
Tel: +39 3337698932

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO LIV1 EDA
..  CATANIA FRANCESCO  (CT)
Tel: +3933152546+39 093334433

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  FALLICO CLAUDIO  (EN)
Tel: +39 3280752991

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
..  RISTUCCIA LUCIA ALESSIA  (CL)
Tel: +39884328266+393894397197

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  TIRRITO CATALDO  (CL)
Tel: +393939895973

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
..  VENTURA ETTORE  (SR)
Tel: +39 3290728519

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« WESTERN RIDING COACH LIV2
..  VITALE RENATO  (PA)
Tel: +39 3473715599

« GIUDICE INTERNAZIONALE DI REINING
« GIUDICE INTERNAZIONALE DI WESTERN PERFORMANCE
« WESTERN RIDING COACH LIV3
!Rinnovare
...  BATTELLO LAURA  (CL)
Tel: +39 3929633629

« TECNICO LIV2 EDA
!Rinnovare
...  BRUCATO LO RE ERIKA  (CT)
« GIUDICE NAZIONALE DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
!Rinnovare
...  CIAURELLA ALESSANDRO  (CT)
Tel: +39 3289370086

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CONSALVO ROSARIA  (CT)
Tel: +39 3200845128

« ANIMATORE PONY LIV1
« GIUDICE DI EQUITATION
« GIUDICE NAZIONALE DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
...  DE LISI EMANUELE  (PA)
Tel: +39 3408496899+393278846479

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
...  LEONE LUCIANO  (TP)
Tel: +393401916103

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EQUITAZIONE CAMPAGNA
...  LO MUTO GIUSEPPE  (PA)
Tel: +39091496312+39 3476264076

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
...  NECCHI ANGELA  (CL)
Tel: +39 3479697338

« ANIMATORE PONY LIV1
« TECNICO LIV1 EDA
!Rinnovare
...  NICOSIA RACHELE  (CT)
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
!Rinnovare
...  PANASIA LAURA  (RG)
Tel: +39 3396030914

« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
!Rinnovare
...  RAPISARDA TIZIANA  (SR)
Tel: +39 3347139865+393407225696

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
« TECNICO FORMATORE LIV1
!Rinnovare
...  ROTONDO GIUSEPPE  (SR)
Tel: +390931856845+39 3332160396

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
« TECNICO LIV1 EDA
!Rinnovare
....  ALESSANDRELLO GABRIELLA  (RG)
Tel: +39 3388383509

« ISTRUTTORE LIV1 DRESSAGE
!Rinnovare
....  BRUNO ELENA  (CT)
Tel: +393474820360

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
....  BUCCHERI LUCIA  (SR)
Tel: +39 3335925054

« SEGRETERIA CONCORSI SALTO OSTACOLI
....  DRAGO FRANCESCA  (PA)
Tel: +390921423012+393336747384

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
....  FICARROTTA GAETANO  (ME)
Tel: +39 3735493342

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
!Rinnovare
....  GIARRATANA NICOL  (SR)
Tel: +393898379584

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  GIOCASTRO CETTINA  (SR)
Tel: +39 3275913552+393317329623

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
....  GUZZARDI SERENA  (CT)
Tel: +39 3920659492

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
....  MIGLIORE SALVATORE  (RG)
Tel: +393396710732

« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
....  NICITA LUCA  (CT)
Tel: +393490690458

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  ALU FRANCESCA PAOLA  (CL)
Tel: +393384182797

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  ANFUSO SALVO  (EN)
Tel: +39 3247421599

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  AVERNA SHARON  (CL)
Tel: +39 3391909055

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  BARATTA FRANCESCO  (PA)
Tel: +39 3937013283

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  BIANCHERI MARINA  (CL)
Tel: +39 3201757349

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  CAMMARATA MATTIA  (CL)
Tel: +39 3291675662

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  CARROCCIO BETTY  (ME)
Tel: +39 3282238895

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  CARTIA ROSALBA  (RG)
Tel: +393319771258

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
.....  CRAPA MATTEO  (ME)
Tel: +39 3465918791

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  DI CATALDO FILIPPO  (EN)
Tel: +390935694476+39 3668612458

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  FAVUZZA VIRGINIA  (PA)
Tel: +393701222661

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  GIANNONE SALVATORE  (CL)
Tel: +39 3291907460

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  RANDAZZO SABRINA  (CL)
Tel: +39 3497634288

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  REALE SEBASTIANO  (CT)
Tel: +39 3206423454

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  RICCA SARA MARIA FRANCESCA  (EN)
Tel: +39 3456470660

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  SANFILIPPO RENATA ROMINA  (PA)
Tel: +39 3914920022

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  SFERRAZZA GIORGIA  (CL)
Tel: +39 3897674691

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
.....  TILONE SIMONA  (TP)
Tel: +393401916103

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  VARA CALOGERO  (CL)
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
!Rinnovare
In lista 50 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Sicilia
Tesserato Discipline
ABU TOUQ FATIMA  (CT)  [B]
ALAIMO ALESSIA  (CL)  [A]
ALAIMO FRANCESCO  (CL)  [A]
ALBA MARCELLO  (CT)  [B]
ALEMANNA CARLA  (CT)  [A]
AMATO SILVIA  (CT)  [A]
AMICO GIULIA  (CL)  [A]
AMORE MARIA  (CT)  [A1]
AMORE MATTEO  (SR)  [A1]
AMORE THOMAS  (SR)  [A1]
ANIELLO GIORGIA  (CT)  [A1]
ARCIDIACONO GIULIA  (SR)  [A1]
ARDIZZONE EMMA  (CT)  [A1]
ARENA RAFFAELLA  (CT)  [A]
ASTA ALESSIA  (TP)  [A1]
AVERNA SHARON  (CL)  [C]
AZZARO ALESSIA  (PA)  [A1]
BAIARDO CLEMENTINA SIMONA  (SR)  [C]
BARBARINO AURORA  (SR)  [A1]
BARCA GIACOMO ANTONIO  (PA)  [B]
BARCA SIMONE PIETRO  (PA)  [A1]
BARCHI JULIA  (SR)  [A1]
BARELLI GIUSEPPE  (SR)  [A1]
BELFIORE GRETA  (SR)  [A1]
BERT ANDREAH  (CT)  [B]
BERTINO FEDERICA  (CT)  [B]
BERTOLINO GIUSEPPE  (PA)  [A1]
BIANCA VERUSKA  (SR)  [A1]
BIANCHERI MARINA  (CL)  [B]
BILOTTA MARTA  (CT)  [A]
BONGIOVANNI NOEMI  (SR)  [A1]
BRANCATO ANDREA  (SR)  [A1]
BROCCIO RITA  (ME)  [A]
BRUNO ALEXANDRA  (TP)  [A1]
BUCALO VITTORIA  (CT)  [A]
BUCCHERI LUCIA  (SR)  [A]
CAIA MANUELA  (SR)  [A1]
CALDARELLA AURORA  (SR)  [A1]
CAMMARATA MATTIA  (CL)  [C]
CAMPANELLA SALVATORE  (PA)  [A1]
CAMPISI CONCETTA  (SR)  [B]
CAMPISI LUDOVICA  (SR)  [A1]
CAMPISI SERGIO  (CT)  [B]
CANNARELLA CARLA MARIA  (SR)  [A1]
CANNATELLA FEDERICA  (PA)  [A1] Agility 29/01/2018
CANNAVO' GAIA  (CT)  [A1]
CANNILLA ALICE  (CT)  [A1]
CANNIZZO GAETANO ANTONIO  (CT)  [B]
CANZONERI MARZIA  (PA)  [A]
CAPPELLO MARIANNA  (SR)  [A1]
CARBE' TERESA  (SR)  [A1]
CARBONARO MARTINA  (SR)  [A1]
CARLETTA GIULIA  (CL)  [B]
CARNEMOLLA GIUDITTA  (SR)  [A1]
CARNEVALE LUANA  (SR)  [B]
CARPINTERI EMILY  (SR)  [A1]
CARUSO ANDREA  (CT)  [A]
CARUSO ANITA  (CT)  [A]
CARUSO ANTONIO  (CT)  [A]
CASAMICHELE CAROLA  (CT)  [A1]
CASU VITTORIA ALESSIA  (ME)  [A1]
CATALANO CAROLA  (CT)  [A1]
CERNIGLIA GIUSEPPA  (SR)  [A1]
CIARCIA' MARTINA  (SR)  [A1]
CIAURELLA ALESSANDRO  (CT)  [C]
CIAURELLA RENATO  (CT)  [B]
CIFALI GINEVRA MARIA  (SR)  [A1]
CIGNA ELVIRA  (CL)  [A1]
CIMO' IMPALLI VIRGINIA  (SR)  [A1]
COCO GLORIA RITA  (CT)  [A1]
COCO LUDOVICO  (CT)  [A]
COLI ALESSANDRO  (CT)  [A]
COLLICA MARIABIANCABENEDETTA  (CT)  [B]
CONIGLIARO DANIELE  (SR)  [A1]
CONIGLIARO ELENA  (SR)  [A1]
CONSALVO ROSARIA  (CT)  [C]
CORRENTI EMMA  (SR)  [A1]
CRISCI CHIARA  (PA)  [A1]
CRISTAUDO ILENIA  (CT)  [A]
CRISTAUDO MARICA  (CT)  [A]
CRISTINA MARCO  (CL)  [A]
CRISTINO MICHELE  (CL)  [A]
CURATOLO MARIA VITTORIA  (CL)  [A1]
CURATOLO SABRINA  (CL)  [B]
CURRO LETIZIA  (ME)  [C]
D'AFFRONTO MARIA  (AG)  [A1]
D'AGOSTINO ANTONIO  (CT)  [A1]
D'ALBERTI DANIELE  (SR)  [A1]
D'ALESSANDRO CHIARA  (PA)  [A1] Agility 10/01/2016
Pony & pony games 10/01/2016
D'ANNIBALE FRANCESCA  (TP)  [A1]
DE CAROLIS MIRIAM  (SR)  [B]
DE LISI MAURO  (PA)  [A]
DELL'OMINI CHIARA MARIA  (CL)  [A]
DELL'OMINI GIULIO  (CL)  [A1]
DELL'OMINI MARTINA  (CL)  [A]
DI DATO CAROLE  (SR)  [A1]
DI DATO JOSEF  (SR)  [A1]
DI FALCO EMILIA  (SR)  [A1]
DI FRANCO ELENA  (SR)  [B]
DI MATTEO DANILA  (PA)  [A]
DI NATALE ELEONORA  (SR)  [A1]
DI NATALE SOFIA  (SR)  [A1]
DI PAOLA SARA  (SR)  [A1]
DI SERIO BARBARA  (EN)  [A1]
DI STEFANO LAURA  (CT)  [B]
DISPENSA MANUELA  (SR)  [A1]
DRAGNA LORENZO  (PA)  [B]
ELIA SARA  (SR)  [A1]
EMMA ANDREA  (CL)  [A1]
EMMA LUDOVICA  (CL)  [A1]
FAILLA MARIANNA  (SR)  [A1]
FAMA' LUDOVICA  (CT)  [A]
FARGIONE GIADA  (SR)  [A1]
FAVARA AURORA  (TP)  [A1]
FERRARA MARIA  (CT)  [B]
FERRARO CLARA  (TP)  [A1]
FICARRA MARCO MARIA  (CL)  [A]
FICARRA MATTEO MARIA  (CL)  [B]
FIGURA SHARON  (RG)  [C]
FILLIOLEI ANNA  (SR)  [A1]
FILLIOLEI IDA  (SR)  [A1]
FONTANA GIORGIA RITA  (PA)  [A1]
FONTANELLA SHARON  (SR)  [A]
FORNARO ANDREINA  (SR)  [B]
FOTI FEDERICA  (SR)  [A1]
FURNARI GIADA  (SR)  [A1]
FURNARI MATTEO  (SR)  [A1]
GAROFALO MARTA  (CL)  [A]
GAROZZO PIETRANGELO ANTONIO  (CT)  [A]
GARRO GIULIA MARIA  (CT)  [A]
GARROZZO GIULIANA  (CT)  [C]
GARZIA JESSICA MARIA BARBARA  (CL)  [A]
GEMMELLARO ALICE  (CT)  [A1]
GEMMELLARO AURORA  (CT)  [A1]
GIAMBARRASI ANNA LISA MIRIAM  (CL)  [A]
GIARDINA ALYSIA  (CL)  [A]
GIARRATANA NICOL  (SR)  [C]
GIARRATANA PAOLO  (SR)  [T]
GIARRATANO DESIRE'  (CL)  [A]
GIBILISCO AURORA  (SR)  [A1]
GIORDANO ALICE  (SR)  [A1]
GIORDANO GIULIA  (ME)  [C]
GIOVINCO GIOACCHINO  (PA)  [C]
GLORIA ANDREA  (SR)  [A1]
GLORIA LUCA MICHELE  (SR)  [A1]
GUADAGNINO STEFANIA  (AG)  [A1]
GUGLIELMINO ALESSANDRO  (CT)  [A1]
GUGLIELMINO FEDERICA  (CT)  [A1]
GULIZZI GIUSEPPE  (CT)  [A1]
HAASE SABINE  (CT)  [B]
IAIA DANIELA  (SR)  [A1]
IMPARATO ERIK  (PA)  [A1] Agility 25/09/2015
Pony & pony games 25/09/2015
IMPOSA BEATRICE  (SR)  [A1]
IMPOSA VITTORIA  (SR)  [A1]
KISHKOVICH KSENIYA  (TP)  [A1]
LA FISCA CHIARA  (CL)  [A]
LA PAOLA MARTINA  (TP)  [A1]
LA ROSA ELEONORA  (CT)  [A]
LANTIERI FEDERICA  (SR)  [A1]
LEONARDI ROBERTA  (CT)  [B]
LEONARDI SALVATORE  (CT)  [B]
LEONE ALESSANDRA  (TP)  [A1]
LEONE LUCIANO  (TP)  [C]
LEVANTINO MICHELA  (PA)  [A1]
LIBERTO FRANCESCO  (CT)  [A]
LICCIARDELLO DOMENICO  (CT)  [C]
LIISTRO SALVATORE  (SR)  [C]
LIOTTA SIRYA  (ME)  [C]
LO GIUDICE JESSICA  (SR)  [A1]
LODA GELMINI ALMA  (CT)  [B]
LOMBARDO ELENA  (CL)  [A]
LOMBARDO LUDOVICA  (CL)  [A1]
LOMBARDO MATILDE  (CL)  [A1]
LORENZO MATILDE  (SR)  [A1]
LUPPINO MARTINA  (TP)  [A1]
MANCUSO CLAUDIO  (PA)  [A1]
MANCUSO DESY  (EN)  [C]
MANICOTTO FRANCESCA  (CT)  [A1]
MARCENO' ALESSIA  (CL)  [A]
MARINO SAMUELE GIUSEPPE  (CT)  [A]
MASARACCHIO GIUSEPPE  (TP)  [A1]
MASUZZO ALESSANDRO  (SR)  [A1]
MAZZARELLA SALVATORE  (SR)  [A1]
MAZZOTTA ROSARIO  (CT)  [A1]
MEGNA VINCENZO  (SR)  [A1]
MELI CONCETTA DONATELLA TIZIA  (SR)  [A1]
MELI MANUELA  (CT)  [A1]
MELITA ILENIA  (CT)  [B]
MICIELI DANIELA  (SR)  [A1]
MIRAGLIA ESTER  (CL)  [A]
MODAFFERI FEDERICA  (EN)  [A1]
MODICA CARLOTTA  (SR)  [A1]
MODICA DAVIDE  (SR)  [A1]
MODICA ISABELLE  (SR)  [A1]
MODICA THEO  (SR)  [A1]
MOKRIM MAROUA  (CT)  [B]
MORANI ELENA  (CT)  [A1]
MORGANA LUIGI  (CT)  [A]
MORRONE MATTIA  (SR)  [A1]
MOTTA LUISA  (SR)  [A1]
MURATORI LUCA  (CT)  [A1]
MUSUMECI ALFREDO  (CT)  [C]
MUSUMECI LUCIA  (CT)  [B]
NEMESIO STEFANIA  (PA)  [B]
NICOLICCHIA ELVIS  (PA)  [C]
NICOTRA BRUNA  (CT)  [A1]
NICOTRA NOEMI  (CT)  [A1]
NOE VIOLA  (ME)  [A1]
NOTO MARTINA  (PA)  [A1]
NOVARA GIORGIA  (PA)  [A1]
NOVELLO DENISE  (PA)  [A]
PANTANO ANDREA  (SR)  [T]
PAPALE SIMONA ROSA  (CT)  [A1]
PAPISCA ASTUTI VINCENZO VITTORIO  (CT)  [A1]
PARASILITI CHIARA  (CT)  [A1]
PARISI LETIZIA  (SR)  [A1]
PATANE ERICA  (CT)  [A1]
PATANE' CAMILLA  (CT)  [C]
PELLETIER PRISCA  (SR)  [A1]
PENNISI CHIARA  (CT)  [A1]
PENNISI GIORGIA  (CT)  [A1]
PERTICONE GIORGIA  (CT)  [A]
PERTICONE ROSARIO  (CT)  [A]
PETER REGINA  (SR)  [A1]
PETRELLA ERIC  (CT)  [A1]
PETRELLA ESTER  (CT)  [A1]
PIGNATO DANIEL  (CL)  [A]
PIGNATO DESYA  (CL)  [B]
PISANO IRENE  (SR)  [A1]
PITRELLA GABRILEL  (CT)  [A]
PIZZO LUCIA  (PA)  [A1]
PRIVITERA ANTONINO  (CT)  [B]
PRIVITERA DAFNE  (CT)  [A1]
PRIVITERA SALVATORE LUCIO  (CT)  [A1]
PUGLIESE BENEDETTA  (TP)  [A1]
PUGLISI DARIO  (CT)  [A]
RACCUGLIA ELEONORA  (SR)  [A1]
RACITI MARIA ROSARIA  (CT)  [A1]
RAITO MAYA  (CT)  [A1]
RAMETTA UMBERTO  (CT)  [A1]
RANGEL CAMPOS MAFALDA  (SR)  [A1]
RIGGIO CAROLA  (SR)  [A1]
ROCCASALVA GIOVANNI  (SR)  [PR]
ROMANO AURORA GIOVANNA  (CT)  [A1]
ROMANO EMILIO  (CT)  [C]
ROMEO MIRIAM  (PA)  [B]
ROSSITTO LINA  (SR)  [A1]
RUSSA DAMIANO SAVIO  (CL)  [A]
RUSSA THOMAS SAVIO  (CL)  [A]
RUSSO ANNA MARIA  (EN)  [A]
RUSSO CRISTIAN  (CT)  [A1]
SAITTA GIORGIA PIA  (SR)  [A1]
SALAFIA MATTEO LUIGI  (CT)  [A]
SALEMI ELISA  (CT)  [A1]
SALERNO CHIARA  (CL)  [A]
SALVO CHIARA  (CL)  [B]
SANSICA ELYS  (PA)  [B]
SAPORITO FRANCESCO  (CL)  [A]
SARDO SIMONE  (CL)  [B]
SARDO VANESSA  (CT)  [A]
SAVASTA MICHELE  (PA)  [A1]
SCALORA LUCIA  (SR)  [A1]
SCAMACCA SHYLA  (CL)  [A1]
SCAMINACI ANDREA MARIA  (EN)  [B]
SCANDURA EMMA  (CL)  [A]
SCHAILLIE MEHDI  (TP)  [A1]
SCIACCA GIORGIA  (SR)  [B]
SCOLARO LORENZO  (CT)  [B]
SCOLARO MATTIA  (CT)  [A1]
SCONZO GESSICA  (CL)  [B]
SCORZA AURORA  (ME)  [A]
SCORZA SERENA  (ME)  [A]
SERRELI NATALY  (EN)  [B]
SFERRAZZA GIORGIA  (CL)  [B]
SGROI GIORDANA  (CT)  [B]
SGROI GIUSEPPE  (CT)  [A1]
SPARTI SIMONA  (CT)  [B]
SPERA GIULIA  (PA)  [A1]
SPICUGLIA SACHA  (SR)  [A1]
STELITANO GIOVANNA  (ME)  [A]
TABORDA DEL VALLE ANDREA  (SR)  [A1]
TABORDA DEL VALLE DANIELA  (SR)  [A1]
TABORDA DEL VALLE KAREN  (SR)  [A1]
TANTARO ALESSANDRO  (TP)  [A1]
TANTILLO SILVIA  (TP)  [A1]
TANTILLO VITTORIA  (TP)  [A1]
TAORMINA MANILA  (PA)  [B]
TILONE SIMONA  (TP)  [C]
TIMPANELLI VERA  (CL)  [A1]
TINE PAOLA  (SR)  [A1]
TOMASELLI EMANULE SALVATORE  (CT)  [A1]
TOMASELLI RAFFAELE ATTILIO  (CT)  [A1]
TORREGROSSA ORIANA  (CL)  [A1]
TORRISI MICHELA MARIA  (CT)  [A1]
TRIOLO GIUSEPPE  (TP)  [A1]
TRIPOLI DANNY  (SR)  [A1]
TROMMINO CARLA  (SR)  [A1]
TUMMINELLI ASIA  (CL)  [A1]
UMANA EMANUELE LUIGI  (CT)  [A]
UMANA ZELIA MARIA  (CT)  [A]
VICARI EGLE  (CL)  [A1]
VINCI SARA  (SR)  [A1]
ZAGARELLA GINEVRA  (CL)  [A1]
ZOCCO IRENE  (SR)  [A1]
ZUCCARO CORINNE  (CT)  [B]
In lista 305 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu