Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Cagliari Oristano Nuoro Sassari Olbiatempio Mediocampidano Carboniaiglesias Ogliastra Sardegna.
LoadingCaricamento dati...

CENTRI S.E.F. Sardegna
  .  SARDIGNA EQUITOURS A.S.D. (OT)
LOCALITA' AGRUSTOS VIA AMERIGO VESPUCCI 2
08020 BUDONI  OT
WWW.SARDIGNAEQUITOURS.COM
+393462188335 +393294148015 

Map
  ..  SHARABY HORSE CLUB A.S.D. (OT)
Attività:
  Salto ostacoli
  Dressage
LOCALITA SA COBELCIADA
07020 MONTI  OT
HTTPS://WWW.FACEBOOK.COM/SHARABYHORSECLUB/
+393319717189  

Map
  ....  A.S.D. CENTRO EQUESTRE ROYAL DREAM (OT)
VIA GARIBALDI 12
07020 LUOGOSANTO  OT
+393455963824  

Map
  ....  CENTRO EQUESTRE LOAI A.S.D. (NU)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
VIA EMILIO LUSSU, 57
08020 GAVOI  NU
+393491982731  

Map
  ....  EQUITURISMO MONTE SPADA A.S.D. (NU)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
  Riabilitazione equestre
LOCALITA' DONNORTEI, SP7, BIVIO MONTE SPADA
08023 FONNI  NU
+393478785568  

Map
  .....  A.S.D. RIVER RANCH (SS)
LOCALITà LITTIGHEDDU SNC
07035 SEDINI  SS
WWW.SARDEGNAHORSE.IT
+393281447100  

Map
  .....  CIRCOLO IPPICO SESTU SCUDERIA PEGASO A.S.D. (CA)
Attività:
  Turismo equestre e turismo equestre attacchi
  Salto ostacoli
LOCALITA` SEURRO SN
09028 SESTU  CA
+393921074842  

Map
  .....  SARDINIA HORSEMAN A.S.D. (NU)
VICO I FUNTANA MANNA
08020 IRGOLI  NU
+393493600887  

Map
in lista 8 centri.


TECNICI S.E.F. Sardegna
 CUCCUI ANDREA  (NU)
Tel: +39 3478785568

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
 LACCU VALERIA  (OT)
Tel: +39 3455963824

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
 SPENA TOMAS  (OT)
Tel: +39 3294148015

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
.  SIKANIC ANA  (OT)
Tel: +393462188335

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  BARTOVA' MARKETA  (OT)
Tel: +393319717189

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
..  LAVRA GIAN MICHELE  (NU)
Tel: +39 3491982731

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  CALVISI SEBASTIANO  (OT)
Tel: +393319717189

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
...  CANU LAURA  (NU)
Tel: +39 3403656941

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  PAU ROBERTO  (OR)
Tel: +393477359051

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
...  SPENA SARA  (OT)
Tel: +39 3885642962

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  VEDELE DANIELE  (NU)
Tel: +39 3493600887

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
....  MARZEDDU MARTINA  (SS)
Tel: +39 3496451049

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  PINNA GIANFRANCO  (NU)
Tel: +393461382978

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 13 tecnici.


TESSERATI S.E.F. Sardegna
Tesserato Discipline
ABIS MAURO  (CA)  [A1]
AGUS ROBERTA  (CA)  [T]
AMADORI ELIAS  (OT)  [A1]
ANDREA ROSSI  (OT)  [A1]
ARGIOLAS ANASTASIA  (CA)  [A1]
ARRU SARA  (NU)  [T]
ASOLE MATTHIAS  (OT)  [T]
ASUNI BEATRICE  (CA)  [A1]
ATZENI FABRIZIO  (VS)  [T]
ATZORI SUSANNA  (OR)  [T]
BACCIANELLA ROBERTA  (SS)  [C]
BACCIU ELENA  (OT)  [B]
BALVIS GIULIA  (NU)  [B]
BALVIS LUIGI ANTONIO  (NU)  [A1]
BARTOVA MARKETA  (OT)  [C]
BASSU AURORA  (NU)  [T]
BITTI GIOVANNI  (NU)  [C]
BITTI MARIA ROSARIA  (NU)  [T]
BOE LINA RINA  (NU)  [T]
BOEDDU SIMONA  (NU)  [T]
BOSU LETIZIA  (NU)  [T]
BUNDONE DANIELE  (NU)  [A1]
BUSIA GIUSEPPE MARIA  (SS)  [T]
CALVISI GIOVANNI  (OT)  [T]
CALVISI MONIKA  (OT)  [A1]
CALVISI SEBASTIANO  (OT)  [A]
CALVISI SONIA  (OT)  [T]
CAMBEDDA MARIO  (NU)  [T]
CANNAS IRENE  (NU)  [B]
CANU ADRIANA  (NU)  [A1]
CANU MARIA FRANCESCA  (NU)  [M]
CANU MATILDE  (NU)  [B]
CAPRARO GIOVANNI  (NU)  [T]
CARENZA GIORGIA  (OT)  [A1]
CARLI MONICA  (NU)  [T]
CARRU MANUEL  (NU)  [T]
CARRU MATTEO  (NU)  [T]
CARTA ALBA  (NU)  [A]
CARTA ANGELO  (NU)  [A]
CARTA MARIA LAURA  (NU)  [A1]
CARTA SELEZNOVA MARIYA  (OT)  [T]
CARZEDDA MICHELE  (NU)  [T]
CASTANGIA CRISTIANO  (NU)  [A1]
CASU DANIELE  (SS)  [T]
CASU MANUELA  (OT)  [T]
CASULA VANESSA  (OT)  [T]
CATANESE SALVATORE  (OT)  [T]
CATTA EMMA  (SS)  [A]
CAU SOFIA  (CA)  [A1]
CAVARRETTA ALESSIA  (NU)  [A1]
CELLINI AURORA  (SS)  [A]
CENTINARO GABRIELE  (OT)  [A1]
CHAFI LEILA  (NU)  [A1]
CIDU GIOVANNI  (NU)  [T]
CILOCCO RAIMONDO  (CA)  [T]
COCCO MONICA  (CA)  [T]
COCOZZA GIOVANNI  (OT)  [T]
COCOZZA SARA  (OT)  [T]
COI ANGELO  (NU)  [A1]
COLLU GIANLUCA  (VS)  [T]
CONTEDDU LUCA MARIO  (NU)  [A1]
CONTU ALESSANDRA  (NU)  [A1]
CONTU ALESSIA  (NU)  [A1]
CONTU ANNA CLAUDIA  (NU)  [A]
COSSU ANGELICA  (OT)  [A1]
COSSU ELENA  (CA)  [T]
COSSU MARCELLO  (CA)  [T]
COSSU VIOLA MARIA  (OT)  [T]
COSTA NATALIA  (NU)  [A1]
CRABOLEDDA FEDORA  (OT)  [A1]
CUCCUI ANDREA  (NU)  [C]
CURRELI MONICA  (NU)  [T]
CURRELI SALVATORE  (NU)  [A1]
DAGA ROBERTA  (NU)  [T]
DALU ANDREA  (NU)  [A1]
DALU MARIA GRAZIA  (NU)  [T]
DAVOLI ALESSANDRO  (NU)  [A1]
DAY TANSY  (OT)  [T]
DEDDOLA ANTONIO FILIPPO  (OR)  [T]
DEDONI FRANCESCO  (CA)  [T]
DEDONI GIUEPPE  (CA)  [T]
DEDONI GIULIA  (OT)  [A1]
DEIANA ALICE  (CI)  [A]
DEL FAVERO ALEXIA  (OT)  [A1]
DEL GIUDICE PIETRO  (OT)  [A]
DEL GIUDICE ROBERTO  (OT)  [A]
DELEDDA CARLOTTA  (OT)  [A1]
DELEDDA CAROLINA  (OT)  [A1]
DELEDDA CHIARA  (NU)  [T]
DELEDDA MASSIMILIANO  (OT)  [T]
DESINI ELENA  (OT)  [A1]
DESINI GIADA  (OT)  [A1]
DESSANAI FRANCESCA  (NU)  [T]
DETTORI MANUELA  (SS)  [T]
DETTORI SALVATORE  (SS)  [A]
DI FRAIA FABIO  (OT)  [T]
DODDO SERENA  (NU)  [B]
DOLFI UBIO  (NU)  [T]
DORE ANDREA  (NU)  [A1]
ELISA GIUA  (OT)  [A1]
FAIS AURORA  (NU)  [T]
FAIS ELENA MARIA  (NU)  [T]
FARA BENEDETTA  (SS)  [A]
FARRIS CARMEN  (NU)  [T]
FARRIS MARIA CATERINA  (NU)  [T]
FARRIS REBECCA  (CA)  [A1]
FENU ALESSIA  (NU)  [T]
FENU COSTANTINO  (NU)  [T]
FENU FRANCESCO  (NU)  [T]
FENU RITA MARA  (OT)  [T]
FIGUS ADELAIDE  (CA)  [A1]
FINOTTI GIADA  (NU)  [T]
FINOTTI VANESSA  (NU)  [T]
FIORI GIOVANNI ANTONIO  (OT)  [T]
FIORI LORENZO  (OT)  [M]
FLORE FRANCESCO  (NU)  [A1]
FLORE SALVATORRE  (NU)  [T]
FLORE SIMONA  (NU)  [T]
FLORIS ANNA RITA  (NU)  [T]
FLORIS ROBERTO  (NU)  [T]
FORDIANI ARIANNA  (OT)  [A1]
FORTE CLORINDA  (SS)  [A]
FOXON ANDREW  (CA)  [A]
FOXON EDWARD RICCARDO  (CA)  [C]
FRANCESCA VESCHINI  (OT)  [T]
FRANCIONI PAOLA VINCENZA  (OT)  [T]
FRAU NICOLE  (NU)  [A1]
FRESU FRANCESCO  (OT)  [A]
FRONTEDDU CLOE  (NU)  [T]
FRONTEDDU DANIELE  (NU)  [T]
GAMBINO SARAH  (OT)  [A1]
GANA GABRIELLA  (OT)  [A1]
GANDOLFI MICHELE  (OT)  [A1]
GARAU DAVIDE  (NU)  [A1]
GARAU VINCENZA  (NU)  [T]
GASOLE ALINA  (CA)  [T]
GASOLE DAMIAN  (CA)  [T]
GASOLE LUCA  (CA)  [T]
GERANO VALERIA  (OT)  [T]
GERINI RAFFAELE  (NU)  [A1]
GHIANI HANNA FRANCESCA  (CA)  [A1]
GIOI TIZIANA  (NU)  [T]
GIORDANO FRANCESCO  (NU)  [T]
GOSCIU MICHELINA  (SS)  [A1]
GRECU NATALIA  (NU)  [T]
IBBA DORIANO  (CA)  [A]
INTERLANDI CATERINA  (OT)  [A1]
LACANA ELISA  (OT)  [A]
LACCU VALERIA  (OT)  [C]
LADU GABRIELLA  (NU)  [T]
LADU MARIA  (SS)  [T]
LAI ALESSIA  (CA)  [A1]
LAI FRANCESCO  (NU)  [T]
LAI FRANCO  (NU)  [A]
LAI MARIA ISABELLA  (NU)  [T]
LAMPIS FRANCESCO  (OT)  [C]
LAVRA GIANMICHELE  (NU)  [A1]
LAVRA ROSARIA  (NU)  [A1]
LEDDA ELEONORA  (OT)  [A1]
LEDDA MELISSA  (NU)  [T]
LENTINI LUCREZIA  (NU)  [A1]
LIGGI FEDERICA  (VS)  [T]
LINTAS MANUELA GAVINA  (SS)  [T]
LODDO DOMENICA GRAZIA  (NU)  [T]
LODDO EMANUELA  (NU)  [T]
LODDO MELANIA  (NU)  [T]
LOGGIAS ANDREA  (NU)  [A1]
LOI BEATRICE  (OG)  [T]
LORIGA ILARIA  (SS)  [A1]
LUPINO LETIZIA  (SS)  [A]
LUTZU MADDALENA  (OT)  [T]
MACCIONI ANDREA  (NU)  [T]
MACIS ANTONIO  (OR)  [T]
MADAU PIETRO  (OT)  [T]
MADEDDU PAOLA  (OT)  [T]
MAMELI ANGELICA  (SS)  [A]
MANCA CHIARA  (NU)  [T]
MANCA FEDERICA  (NU)  [B]
MANCA GIUSEPPE  (NU)  [T]
MANCONI SARA  (CA)  [B]
MANDRAS GIANMAURO  (NU)  [T]
MARICOSU ELEONORA  (NU)  [A1]
MARICOSU ELISA  (NU)  [T]
MAROCCU CRISTINA  (CI)  [T]
MAROCCU GAIA  (CI)  [T]
MAROCCU LUIGI  (CI)  [T]
MARRAS ANDREA  (NU)  [A1]
MARRAS BATTISTA  (NU)  [A1]
MARRAS DORIANA  (OT)  [T]
MARRAS MARTA  (CA)  [A1]
MASALA ANITA  (CA)  [A1]
MASSA CELESTE  (OR)  [T]
MATTIOLI PAOLA  (OT)  [T]
MAULU ELIANA  (SS)  [T]
MEDDA FRANCESCO  (CA)  [T]
MEDDA SERENA  (CA)  [T]
MELI DEBORAH  (VS)  [A]
MELONI GIULIA  (OT)  [A1]
MELONI ILENIA  (OT)  [T]
MELONI MARA  (OT)  [A1]
MELONI PIETRO  (OT)  [T]
MELONI ROBERTA  (NU)  [T]
MELONI ROBERTA  (OT)  [A1]
MELONI STEFANIA  (NU)  [PR]
MICHELE ELENA  (OT)  [T]
MONI CATERINA  (OT)  [T]
MORAGLI NICOLO  (OT)  [T]
MORELLI EMANUELA  (OT)  [T]
MORO MARIA ANTONIETTA  (SS)  [B]
MULA ANNALISA  (NU)  [T]
MULVONI CHIARA  (NU)  [T]
MURA MARTA  (NU)  [T]
MURETTI TERSA  (OT)  [A]
MURGIA ELEONORA CATERINA  (OT)  [A1]
MURGIA MARCO  (NU)  [T]
MURONI BRUNO  (SS)  [T]
MURONI LUDOVICA  (SS)  [T]
MURRU ELENA  (NU)  [A1]
NADOTTI CRISTINA  (SS)  [T]
NICOLAI CANDIDA  (OT)  [T]
NIEDDU ALESSIA  (OT)  [B]
NIEDDU FRANCESCO  (SS)  [T]
NIEDDU MARIA GRAZIA  (SS)  [T]
NIEDDU VALENTINA  (NU)  [T]
NIOLA FRANCESCA  (OR)  [T]
NIOTENI BIANCA  (CA)  [A1]
OPPIZZI SOFIA MARIA  (CA)  [A1]
ORRU NICOLA  (CA)  [T]
OTERA CARMEN  (CA)  [A1]
PADRE CLAUDIO  (OT)  [A1]
PAGLIERI SARA  (NU)  [T]
PALMAS GABRIELE  (SS)  [M]
PANI MICHELA  (CA)  [T]
PANI SILVIA  (NU)  [A]
PAU ANDREA  (OR)  [T]
PAU ELISA  (NU)  [A1]
PAU ERIKA  (NU)  [T]
PAU MARIA ROSARIA  (NU)  [T]
PELLEGRINI ALFREDO  (NU)  [T]
PELLEGRINI MARCELLA  (NU)  [T]
PERRA STEFANIA  (OT)  [T]
PERUZZU CRISTIAN  (SS)  [A]
PERUZZU LUIGI  (SS)  [A]
PEZZELLA CLARISSA  (SS)  [A]
PIGA ALESSIA  (CA)  [T]
PIGA ALESSIO  (CA)  [T]
PIGA GIULIA  (CA)  [T]
PIGNOTTI FABRIZIO  (OT)  [T]
PILIA MARIA RAIMONDA  (OT)  [T]
PILLONI SIMONA  (SS)  [A]
PILOSU MALVINA  (NU)  [A1]
PINNA EDOARDO GIOVANNI  (CA)  [T]
PINNA GIANNI  (OT)  [T]
PINNA GIOIA  (OT)  [A1]
PINNA ROBERTO  (OT)  [T]
PINNA SARA  (OT)  [T]
PINTO ELIA  (NU)  [T]
PINTORE ANDREA  (SS)  [A]
PINTUS RICCARDO  (OT)  [T]
PIRAS LAURA  (OR)  [T]
PIREDDA ALESSANDRA  (NU)  [T]
PIRELLAS ANNAMARIA  (NU)  [T]
PIRINA GIULIA  (OT)  [T]
PISANO CATERINA FRANCESCA  (NU)  [M]
PISANO MARIA LUISA  (NU)  [A1]
PISCHEDDA MICHELE  (SS)  [A]
PISCIOTTU SILVIA  (OT)  [A1]
PISU ROBERTO  (OR)  [C]
PITTALIS SAMUELE CIRIACO  (OT)  [A1]
PITZALIS DANIELA  (CA)  [T]
PODDA ELISA  (CA)  [A1]
POLA FRANCESCO  (OT)  [A1]
POLITINI ALESSIA  (OR)  [C] Salto ostacoli 26/02/2021
PORCHEDDU ALESSANDRA GIOVANNA  (OT)  [T]
PORCHEDDU CATERINA  (OT)  [T]
PORCU ANTONIA  (NU)  [A1]
PORTINARI MARTINO  (OT)  [T]
PRADELLA IRENE GIOVANNA  (OT)  [T]
PUDDA ALESSIA  (OT)  [A1]
PUDDU ROBERTA  (NU)  [T]
PUGGIONI SONIA  (NU)  [T]
PUTZOLU MARIA PAOLA  (OT)  [T]
PUTZU LUCA MATTEO  (NU)  [T]
PUTZU NADIA  (NU)  [T]
PUTZU PIERLUIGI  (NU)  [T]
RASPITZU GIULIA  (OT)  [A1]
RASPITZU LORENZO  (OT)  [A1]
RONCHEGALLI PAOLA  (NU)  [T]
ROSSI MARINA  (SS)  [T]
RUGGERO GIUSEPPINA  (OT)  [A1]
RUNDEDDU GIULIA  (CA)  [A]
SAGHEDDU MIRANDA  (OT)  [A1]
SANDRI GIACOMO  (CA)  [A1]
SANNA ANITA  (SS)  [A]
SANNA AZZURRA  (SS)  [A]
SANNA DANIELE  (NU)  [C]
SANNA ELENA  (OT)  [A1]
SANNA MARIA  (OT)  [A1]
SANNA MARIA ANTONIETTA  (NU)  [T]
SANNA MARIA ROSARIA  (OT)  [T]
SANNA SAMANTHA RITA  (OT)  [A1]
SANTONI GIORGIA  (OT)  [A1]
SCANU ELISA  (OT)  [T]
SCANU LORENZO  (OR)  [T]
SCOGLIA MARIO  (OT)  [T]
SCOGNAMILLO ROSANNA  (OT)  [T]
SECCHI GIOVANNI RAFFAELE  (NU)  [A]
SECHI ELENA  (SS)  [T]
SECHI FEDERICA  (SS)  [T]
SEDDA MARIANTONIETTA  (NU)  [T]
SEDDONE VIRGINIA  (NU)  [T]
SENES ELEONORA  (NU)  [T]
SERRA ANGELA MARIA  (NU)  [A]
SERRA GIOVANNANTONIO  (NU)  [A]
SERUSI ARIANNA  (NU)  [B]
SERUSI DANIELE  (NU)  [T]
SERUSI MARTINA  (NU)  [T]
SICA MATTIA  (OT)  [A1]
SIKANIC ANA  (OT)  [C]
SIRCA IRENE  (NU)  [T]
SIRENA NINA  (SS)  [A]
SKOURTI MARIA  (OT)  [T]
SORRENTI NOEMI ANGELICA  (OT)  [PR]
SORU MARIA EFISIA  (CA)  [B]
SPANO CRISTIANA  (OT)  [T]
SPANU LORENA  (OT)  [T]
SPENA DANIELA  (NU)  [T]
SPENA ENRICO MARIO  (NU)  [T]
SPENA SARA  (OT)  [C]
SPENA TOMAS  (OT)  [C]
SPIGA BRUNA MARIA CRISTINA  (CA)  [T]
STARITA VALENTINA  (CA)  [A1]
TAGLIOLI SIMONE  (OR)  [A1]
TARAS GIOVANNI  (OT)  [T]
TATTI VALERIA  (NU)  [T]
TREVISAN ALESSIA  (OT)  [T]
TREVISAN MANUEL  (OT)  [T]
TURNU ALBA  (NU)  [A1]
TURNU SARA  (NU)  [A1]
TUVONI REBECCA  (OT)  [A1]
TUVONI ROSSELLA  (OT)  [A1]
UNGREDDA COSTANZA  (NU)  [A1]
UNIDA MARCO  (NU)  [T]
USAI EMANUELE  (OT)  [T]
USAI NOEMI  (NU)  [A1]
USAI RACHELE  (NU)  [A1]
USAI RICARDO  (NU)  [A1]
VACCARGIU ELENA  (OR)  [T]
VEDELE DANIELE  (NU)  [C]
VEDELE MARTA  (NU)  [A]
VEDELE MATTEO  (NU)  [A1]
VENTRONI ANTONELLA  (OT)  [T]
VENTRONI FEDERICO  (NU)  [T]
VENTRONI STELLA  (OT)  [T]
VINCI MARCO  (VS)  [T]
VIRDIS ANDREA  (NU)  [B]
ZIROTTU RICCARDO  (OT)  [A1]
ZORODDU DARIO  (NU)  [C]
In lista 358 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu