Noi in Italia - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Noi in Italia

Cagliari Oristano Nuoro Sassari Olbiatempio Mediocampidano Carboniaiglesias Ogliastra Sardegna.
LoadingCaricamento dati...

CENTRI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Sardegna
  .  SARDIGNA EQUITOURS A.S.D. (OT)
LOCALITA' AGRUSTOS VIA AMERIGO VESPUCCI 2
08020 BUDONI  OT
WWW.SARDIGNAEQUITOURS.COM
+393462188335 +393294148015 

Map
  ...  A.S.D. EQUITAZIONE BARDA' (CI)
Attività:
  Agility
  Equitazione diversamente abili
  Pony & pony games
LOC. GIRILLU SPINOSU
09016 IGLESIAS  CI
+393479874664 +393290221859 

Map
  ...  SHARABY HORSE CLUB A.S.D. (OT)
Attività:
  Agility
  Obedience
LOCALITÏ¿½ SA COBELCIADA
07020 MONTI  OT
WWW.FACEBOOK.COM/PG/SHARABYHORSECLUB/ABOUT/?REF=PAGE
+393319717189  

Map
  ....  A.S.D. CENTRO EQUESTRE ROYAL DREAM (OT)
VIA GARIBALDI 12
07020 LUOGOSANTO  OT
+393455963824  

Map
  ....  CENTRO EQUESTRE LOAI A.S.D. (NU)
Attività:
  Turismo equestre
VIA EMILIO LUSSU, 57
08020 GAVOI  NU
+393491982731  

Map
  ....  LI TAULI A.S.D. (OT)
VIA DEL TIMONE 9
07026 OLBIA  OT
+393937115910  

Map
  ....  MANAGEMENT OF SPORT - EXCELLENCE SCHOOL (CA)
Attività:
  Doma Classica
  Obedience
  Completo
VIA CARAVAGGIO, 15
09121 CAGLIARI  CA
HTTPS://MOSES6.WEBNODE.IT/
+393477988227  

Map
  .....  EQUITURISMO MONTE SPADA A.S.D. (NU)
Attività:
  Turismo equestre
  Equitazione diversamente abili
LOCALITA' DONNORTEI, SP7, BIVIO MONTE SPADA
08023 FONNI  NU
+393478785568  

Map
  .....  SARDINIA HORSEMAN A.S.D. (NU)
VICO I FUNTANA MANNA
08020 IRGOLI  NU
+393493600887  

Map
in lista 9 centri.


TECNICI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Sardegna
 LACCU VALERIA  (OT)
Tel: +39 3455963824

« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« ISTRUTTORE LIV1 SALTO OSTACOLI
.  ARDAU DANIELA  (CI)
Tel: +393479874664

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« TECNICO LIV1 EDA
.  SIKANIC ANA  (OT)
Tel: +393462188335

« ANIMATORE PONY LIV1
« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
.  SPENA TOMAS  (OT)
Tel: +39 3294148015

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  CUCCUI ANDREA  (NU)
Tel: +39 3478785568

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
« GUIDA DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
..  LAVRA GIAN MICHELE  (NU)
Tel: +39 3491982731

« ACCOMPAGNATORE DI EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
...  BARTOVA' MARKETA  (OT)
Tel: +393319717189

« ISTRUTTORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  CANU LAURA  (NU)
Tel: +39 3403656941

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
...  DEIAS SIMONE  (CI)
Tel: +39 3290221859

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« TECNICO EQUITURISMO
...  IRIU FRANCESCO  (OT)
Tel: +39 3939361443

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE PARTE TEORICA
« PREPARATORE GIOVANI CAVALLI
...  LOI FILIPPO  (CA)
Tel: +39 3477898227

« GIUDICE INTERNAZIONALE DI DOMA CLASSICA
« GIUDICE NAZIONALE DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
....  CALVISI SEBASTIANO  (OT)
Tel: +393319717189

« OPERATORE DI CAMPO ESTIVO
« OPERATORE DI OUTDOOR EDUCATION
....  MANCONI SARA  (CA)
Tel: +39 3283858189

« ANIMATORE PONY LIV1
....  PAU ROBERTO  (OR)
Tel: +393477359051

« ISTRUTTORE LIV2 DRESSAGE
« ISTRUTTORE LIV2 SALTO OSTACOLI
....  SPENA SARA  (OT)
Tel: +39 3885642962

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  CARAI DIONIGI  (NU)
Tel: +39 3420699954

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  ERRANTE GIOMMARIA  (SS)
Tel: +39 3402194575

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  GASPA PAOLA OLIVIA  (OT)
Tel: +39 3407201270

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  MARZEDDU MARTINA  (SS)
Tel: +39 3496451049

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  PIGOZZI GIOVANNI  (OT)
Tel: +39 3489175103

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  PINNA GIANFRANCO  (NU)
Tel: +39 3461382978

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
.....  VEDELE DANIELE  (NU)
Tel: +39 3493600887

« OPERATORE DI EQUITAZIONE DI BASE
In lista 22 tecnici.


TESSERATI SPORT E FORMAZIONE SSD ARL Sardegna
Tesserato Discipline
ADDARI VALENTINA  (NU)  [T]
ADDIS FABIO  (NU)  [T]
ADDIS GAIAA  (NU)  [T]
ADDIS NICOLA  (SS)  [T]
AGUS FABIO  (CI)  [A]
ALTANA CARMELA  (OT)  [T]
AMADORI ELIAS  (OT)  [A1]
ANDREA ROSSI  (OT)  [M]
ANGIOI ANTONIO  (NU)  [T]
ANGIONI ANGELICA  (NU)  [T]
ANGIONI MARCO PIETRO  (NU)  [T]
ANGIONI MARLENE  (NU)  [T]
ANTONELLO RASPITZU  (OT)  [T]
ARDU ANDREA  (OR)  [T]
ARESU MELISSA  (CA)  [PR]
ARRAIS EMILIA  (CA)  [T]
ARU ALESSIA  (CI)  [A]
ARU FEDERICO  (CI)  [A1]
ASARA IMMACOLATA  (OT)  [T]
ASARA SEBASTIAN RAIMONDO SALVATORE  (OT)  [T]
ATZENI ELISABETTA  (OR)  [T]
ATZORI MARTINA  (OR)  [T]
BACCIANELLA ROBERTA  (SS)  [C]
BACCIU ELENA  (OT)  [B]
BACHIS MICHELA  (CA)  [T]
BALVIS GIULIA  (NU)  [B]
BALVIS LUIGI ANTONIO  (NU)  [A1]
BALZANO ALESSANDRA  (OT)  [A]
BARTOVA MARKETA  (OT)  [C]
BARTOVA MARKETA  (OT)  [T]
BASSU SARA  (OT)  [A]
BATTACONE MARIA  (NU)  [A1]
BERTULU IVO  (SS)  [T]
BIANCO LAURA RITA  (OT)  [T]
BIGGIO FEDERICA CECILIA  (CI)  [A]
BOI FRANCESCO  (CI)  [B]
BRANDINU ALESSANDRO  (CA)  [T]
BUNDONE DANIELE  (NU)  [A]
CABIGIOSU CARLOTTA  (SS)  [T]
CABITZA FULVIA  (CA)  [B] Obedience 23/05/2020
Doma Classica 23/05/2020
Turismo equestre 23/05/2020
CALIA GIOVANNA  (NU)  [T]
CALLEDDA MARIA VINCENZA  (NU)  [A1] Attacchi 11/05/2020
Obedience 11/05/2020
Doma Classica 11/05/2020
CALVIA ALESSIO  (CI)  [A]
CALVISI GIOVANNI  (OT)  [T]
CALVISI MONIKA  (OT)  [A1]
CALVISI SEBASTIANO  (OT)  [T]
CALVISI SEBASTIANO  (OT)  [A]
CALVISI SONIA  (OT)  [T]
CANCEDDA SIMONE  (OR)  [T]
CANNAS IRENE  (NU)  [M]
CANU MATILDE  (NU)  [A1]
CAPPAI LETIZIA  (OR)  [T]
CAPPAI MARIA  (OR)  [T]
CARAI ARTURA  (NU)  [A1]
CARAI DIONIGI  (NU)  [C]
CARDIA FRANCESCO  (CA)  [A] Attacchi 12/05/2020
CAREDDU GIOVANNI  (OT)  [A]
CARIA ISABELLA  (CI)  [A]
CARTA ALBA  (NU)  [A]
CARTA ANGELO  (NU)  [A]
CARTA BEATRICE  (CA)  [T]
CARTA LEILA  (CA)  [T]
CARTA MANUELA  (CI)  [A1]
CARTA WALTER  (CA)  [T]
CASU MANUELA  (OT)  [T]
CAU CHIARA  (CA)  [T]
CENTINARO GABRIELE  (OT)  [M]
CESARACCIO RACHELE  (NU)  [T]
CESARACCIO ROBERTO  (NU)  [T]
CHIRIGU CLAUDIA  (CA)  [A1] Completo 22/05/2020
Obedience 22/05/2020
Turismo equestre 22/05/2020
CINUS MELISSA  (CA)  [T]
CINUS OMAR  (CA)  [T]
CITTI MARIA  (OT)  [PR]
CITTI SOFIA  (OT)  [A1]
COCCO FRANCESCO  (NU)  [T]
COCCO MARTA  (NU)  [T]
COGOTTI GABRIELE  (OT)  [A]
CONCU MONICA KATIA  (VS)  [T]
CONTU ANNA CLAUDIA  (NU)  [A]
CONTU GIANFRANCO  (OG)  [T]
CORONA TAMARA  (CI)  [PR]
CORRIAS AURORA  (NU)  [A1]
COSSEDDU MONICA  (OT)  [T]
COSSU ANGELICA  (OT)  [A1]
COSSU GRETA  (SS)  [T]
COSSU LEONARDO DOMENICO  (OT)  [A1]
COSSU MARCO  (SS)  [T]
COSSU RACHELE  (OT)  [A1]
COSTA DONATELLA  (NU)  [T]
COSTA GIOVANNA  (NU)  [A]
CUBEDDU PAOLA MARIA ANNA  (SS)  [T]
CUBEDDU ROBERTA  (SS)  [T]
CUCCA ANTONIO FRANCESCO  (NU)  [T]
CUCCA GIORGIA  (NU)  [T]
CUCCU CLAUDIA  (CI)  [A1] Agility 01/01/2016
CUCCUI ANDREA  (NU)  [C]
CURRELI SALVATORE  (NU)  [A1]
D ANDRIA ALESSANDRA  (OT)  [T]
DALU ILARIA  (SS)  [T]
DALU JACOPO  (NU)  [T]
DALU NICOLO  (NU)  [T]
DAVOLI ALESSANDRO  (NU)  [PR]
DEDONI GIULIA  (OT)  [M]
DEGOSCIU ORTOLANI FRANCESCA  (OT)  [T]
DEIANA ALICE  (CI)  [A]
DEIANA ANTONELLO  (OT)  [A1]
DEIANA FRANCESCA NICOLE  (OT)  [A]
DEIANA MARIA  (NU)  [A1]
DEIAS BEATRICE  (CI)  [A]
DEIAS SIMONE  (CI)  [T]
DEIDDA DAVIDE  (CA)  [M]
DEIDDA GABRIELE  (CI)  [A]
DEL RIO CHIARA SHALIMAK  (OT)  [A1]
DELEDDA CARLOTTA  (OT)  [A1]
DELEDDA CAROLINA  (OT)  [A1]
DELEDDA MASSIMILIANO  (OT)  [T]
DELRIO GIUSY  (NU)  [T]
DELRIO ROSEMI  (NU)  [T]
DELUSSU GIORGIA  (NU)  [T]
DEMURO CLAUDIO  (OT)  [T]
DEMURO PAOLO  (OT)  [T]
DEPALMAS CRISTIANO  (SS)  [T]
DERIU SIMONE  (NU)  [T]
DIANA FATIMA  (OT)  [T]
DIANA LORENZO  (OT)  [T]
DIGOGLIU ANTONELLA  (NU)  [T]
DORE ANDREA  (NU)  [A1]
DORE VITTORINA  (SS)  [T]
ELISA GIUA  (OT)  [A1]
FADDA ANDREA  (OR)  [T]
FADDA MARCO  (CI)  [T]
FALCHI NICOLO  (SS)  [T]
FALCO LUDOVICA  (OT)  [A]
FANNI NICOLO  (NU)  [T]
FANTASIA LAZZARO  (SS)  [T]
FERRAI MASSIMO LUKE  (OT)  [T]
FERRAI MIRIAM  (OT)  [T]
FERRARI LEONARDO  (CI)  [PR]
FILIPPEDDU FEDERICO  (OT)  [A1]
FILIPPEDDU GABRIELE  (OT)  [A1]
FIORI GIOVANNI ANTONIO  (OT)  [T]
FIORI LORENZO  (OT)  [M]
FLORE MARIA FRANCESCA  (NU)  [A]
FLORIS ANNA  (VS)  [T]
FODDIS FABIO  (CI)  [A]
FOGU PASQUALE NICOLA  (OT)  [T]
FOIS MATTEO  (CA)  [A] Turismo equestre 12/05/2020
FOLINO GLORIA  (CA)  [T]
FOLINO MANUEL  (CA)  [T]
FOLINO SIMONE  (CA)  [T]
FRANCIONI PAOLA VINCENZA  (OT)  [T]
FRAU SARA  (CA)  [T]
FRESU FRANCESCO  (OT)  [A]
FRONGIA MARTA  (CA)  [T]
FURCAS EMANUELE  (VS)  [T]
FURCAS MARTINA  (VS)  [T]
FURCAS MATTIA  (VS)  [T]
GAGLIANI ALESSANDRO  (OT)  [T]
GAGLIANI ALESSIA  (OT)  [T]
GAGLIANI SABRINA  (OT)  [T]
GALA SIMONA  (OT)  [A1]
GARAU DAVIDE  (NU)  [A1]
GARAU MATTIA  (NU)  [T]
GARAU MICHELE  (NU)  [A1]
GARAU SILVIA  (CA)  [T]
GERANO VALERIA  (OT)  [T]
GHIANI ANGELICA  (CA)  [T]
GHISU VIRGINIA  (NU)  [A1]
GOSCIU MICHELINA  (SS)  [A1]
GUSAI FLAVIA  (NU)  [T]
IACOPINI DIEGO  (CA)  [T]
IACOPINI SAMUELE  (CA)  [T]
IALMETTA ADELE  (OT)  [A1]
IBBA CRISTINA  (CI)  [B]
IBBA DORIANO  (CA)  [M]
LA LICATA MARTA  (OT)  [A1]
LACANA ELISA  (OT)  [A]
LACCU VALERIA  (OT)  [C]
LACONI VERONICA  (CA)  [T]
LAI FRANCO  (NU)  [A]
LAI GIULIA  (OT)  [T]
LANGIU CHIARA  (NU)  [T]
LANGIU FEDERICO  (NU)  [T]
LANGIU NICOLO FRANCESCO  (NU)  [T]
LASIO SOFIA  (OR)  [T]
LAVRA FRANCESCA  (NU)  [T]
LAVRA GIAN MICHELE  (NU)  [C]
LAVRA GIANMICHELE  (NU)  [A1]
LAVRA LUIGI  (NU)  [T]
LAVRA ROSARIA  (NU)  [A1]
LEBIU GIULIA  (CI)  [A]
LEDDA ELEONORA  (OT)  [A1]
LENTINI LUCREZIA  (NU)  [A1]
LICHERI ALESSANDRA  (CA)  [T]
LITTARRU MARIA DECE  (CI)  [PR]
LITTERA CHIARA  (OR)  [T]
LODDO DOMENICA GRAZIA  (NU)  [T]
LODDO MELANIA  (NU)  [T]
LOI FILIPPO  (CA)  [D] Attacchi 12/05/2020
Cross country 12/05/2020
Obedience 12/05/2020
Doma Classica 12/05/2020
LONGU EMMA  (CA)  [M]
LOREFICE ANTONELLO  (NU)  [T]
LUTZU MADDALENA  (OT)  [T]
MADEDDU PAOLA  (OT)  [T]
MAIU ELENA  (VS)  [T]
MAMELI ANDREA  (OR)  [T]
MANCA FEDERICA  (NU)  [M]
MANCA LUCA  (SS)  [T]
MANCA SILVIA  (CA)  [A1] Completo 23/05/2020
Turismo equestre 23/05/2020
MANCA VALENTINA  (OR)  [T]
MANCONI SARA  (CA)  [B]
MANGIA TERESA  (NU)  [A1]
MANNU SARA  (NU)  [T]
MARCELLO ALESSIO  (NU)  [A1]
MARIA MADDALENA LACONI  (OT)  [T]
MARRAS ALESSANDRO  (NU)  [A]
MARRAS ANDREA  (NU)  [A1]
MARRAS BATTISTA  (NU)  [A1]
MARRAS DORIANA  (OT)  [T]
MARRAS MICHELA  (CA)  [T]
MARTINO LIVIANA  (SS)  [T]
MASALA SAMUEL  (CA)  [T]
MATERAZZO GIADA  (NU)  [T]
MATTA NATHAN  (CA)  [T]
MATTIOLI PAOLA  (OT)  [T]
MAZZA NADIN ETELKA ANNA  (OT)  [PR]
MELE MARIO ENZO  (NU)  [T]
MELE MATTEO  (OR)  [T]
MELEDDU ANGELICA  (CI)  [A]
MELI DEBORAH  (VS)  [A]
MELIS GABRIELE  (CA)  [T]
MELONI CARLO  (CI)  [A]
MELONI GIULIA  (OT)  [A1]
MELONI IRENE  (OT)  [T]
MELONI MARA  (OT)  [A1]
MELONI PIETRO  (OT)  [T]
MILIA GIORGIA  (CI)  [A1]
MIRIGLIANI SERGIO  (CI)  [T]
MISCERA MASSIMO  (OT)  [PR]
MONI CATERINA  (OT)  [T]
MONNI CONSUELO  (NU)  [T]
MONNI SIMONETTA  (NU)  [T]
MORO MARIA ANTONIETTA  (SS)  [A1]
MULAS CATERINA  (NU)  [A]
MULAS MINO  (NU)  [A1]
MULAS SARA  (CI)  [PR]
MUNTONI SABRINA  (CA)  [T]
MUNTONII MARIKA  (OT)  [T]
MURA CLAUDIA  (CI)  [A1]
MURA MARGHERITA  (CA)  [PR]
MURGIA ELEONORA CATERINA  (OT)  [M]
MURGIA MICHELA  (SS)  [M]
MURGIA SIMONE  (CA)  [A1] Completo 25/05/2020
Doma Classica 25/05/2020
Turismo equestre 25/05/2020
MURGIA TOBIA  (CA)  [PR]
MURRU EDOARDO  (CI)  [A1]
MURRU GIOELE  (CI)  [PR]
MURRU GRETA  (NU)  [A1]
MUZZU ALESSANDRA  (OT)  [A1]
NARDUCCI CECILIA CORA  (OT)  [A]
NIEDDU SILVANA  (CI)  [A1]
NOVELLO MARIA  (CA)  [T]
OBINO MARTINA VINCENZA  (OT)  [M]
OBINO MAURIZIO  (OT)  [T]
ODDO SIMONA  (CI)  [A]
OGGIANU NICOLA  (NU)  [A1]
OLIVA UMBERTO  (OR)  [B]
ONNI LEONARDO  (CI)  [PR]
ORRU GINEVRA  (OG)  [T]
ORRU LUCREZIA  (OG)  [T]
ORRU MANUELA  (VS)  [T]
ORTU FRANCESCO  (OR)  [T]
ORTU VALENTINA  (OR)  [T]
PADRE CLAUDIO  (OT)  [A1]
PALA LEONARDO  (NU)  [T]
PALA MELANIA  (NU)  [T]
PALA ROBERTO  (NU)  [T]
PALOMBA FEDERICA  (CA)  [T]
PASCHINA RENATA  (CA)  [A1] Completo 13/05/2020
Obedience 12/05/2020
Turismo equestre 12/05/2020
PASSEI ROBERTA  (NU)  [T]
PAU FRANCESCO  (CA)  [T]
PAU LUCA  (NU)  [T]
PAU MICHELA  (NU)  [A1]
PERRINI MAURIZIO GIUSEPPE  (NU)  [A1]
PIGNOTTI FABRIZIO  (OT)  [T]
PIGOZZI GIOVANNA  (OT)  [T]
PIGOZZI TOMMASO  (OT)  [M]
PILECI BENEDETTA  (SS)  [A1]
PILIA MARIA RAIMONDA  (OT)  [T]
PINNA DANIELA  (NU)  [T]
PINNA GIANNI  (OT)  [T]
PINNA GIOIA  (OT)  [A1]
PINNA GIORGIA  (CI)  [A1]
PINNA ROBERTO  (OT)  [T]
PINNA SARA  (OT)  [T]
PIRA FRANCESCA  (NU)  [A1]
PIRA GIOVANNI  (NU)  [A1]
PIRAS ANGELO  (VS)  [T]
PIRAS EMMA  (CA)  [T]
PIRAS MICHELA  (CA)  [T]
PIRAS PIETRO ALIOSJA  (NU)  [T]
PIREDDA GIANLUCA  (NU)  [B]
PIREDDA MARA  (OT)  [T]
PIRELLAS ANNAMARIA  (NU)  [T]
PIRINA CRISTINA  (OT)  [T]
PIRROLU MARIA GIOVANNA  (NU)  [T]
PISANO CORRADO  (OR)  [A1]
PISCIOTTU SILVIA  (OT)  [A1]
PITINO ANGELA  (OT)  [T]
PITTALIS ALICE  (OT)  [M]
PITTALIS MIRKO  (NU)  [T]
PITTALIS SALVATORE  (NU)  [T]
PITZALIS MARA  (NU)  [M]
PIU CHIARA  (NU)  [A1]
PODDA GIOVANNA  (NU)  [A]
PODDA MARIA DANIELA  (NU)  [T]
POLA FRANCESCO  (OT)  [A1]
PORCHEDDU FRANCESCO  (NU)  [T]
PORCU MARCO  (CI)  [T]
PORCU MAURO  (NU)  [A]
PORCU SANDRINO  (CA)  [T]
PORCU SOFIA  (CI)  [T]
PORQUEDDU ANTONELLA  (NU)  [T]
PRADELLA IRENE GIOVANNA  (OT)  [T]
PUDDA ALESSIA  (OT)  [A1]
PUDDA GIACOMO  (OT)  [T]
PUDDA LEONARDO  (OT)  [T]
PUDDA LORENZA  (OT)  [T]
PUDDA PIETRO PAOLO  (OT)  [T]
PUDDA PINUCCIA  (OT)  [T]
PUDDA SIMONE  (OT)  [T]
PUDDDU VALERIA  (OR)  [T]
PULIGA FEDERICO  (CI)  [A]
PULIGA LETIZIA  (CI)  [A]
PUSCEDDU BENEDETTO  (CA)  [T]
PUSCEDDU MARIA FRANCESCA  (CA)  [T]
PUTZOLU MARIA PAOLA  (OT)  [T]
ROSSINI ELENA  (CI)  [PR]
RUZZA DAVIDE  (SS)  [T]
SABATTI GIULIA GIOVANNA PAOLA  (OT)  [A1]
SABATTINO DONATELLA  (SS)  [A]
SAGHEDDU MIRANDA  (OT)  [A1]
SAIU ELEONORA  (VS)  [T]
SANNA ANTONIO  (SS)  [T]
SANNA AURELLA  (CI)  [A]
SANNA DANIELE  (NU)  [A1]
SANNA ELENA  (OT)  [A1]
SANNA GIORGIA  (OT)  [A1]
SANNA MARIA  (OT)  [A1]
SANNA MARIA ROSARIA  (OT)  [T]
SANNA MATTEO  (OT)  [T]
SANNA SAMANTHA RITA  (OT)  [A]
SANNA SIMONA  (CI)  [A]
SANNIA MARIANNA  (NU)  [A1]
SARDU FRANCESCA  (CI)  [DIS]
SARTI FEDERICO  (OT)  [T]
SATTA CLAUDIA  (NU)  [T]
SATTAA FRANCESCA  (OT)  [T]
SCAMPUDDU GIORGIA  (OT)  [A1]
SCANU DANIELE  (OT)  [T]
SCANU ELISA  (OT)  [T]
SCOGLIA MARIO  (OT)  [T]
SCOGNAMILLO ROSANNA  (OT)  [T]
SECHI ARIANNA  (OT)  [T]
SEDDONE ELENA  (NU)  [T]
SEDDONE SEBASTIANO  (NU)  [T]
SEGUNDU ROBERTO  (NU)  [A]
SERRA ANGELA MARIA  (NU)  [A]
SERRA ANTONIO  (NU)  [T]
SERRA AURORA  (OR)  [T]
SERRA GIOVANNANTONIO  (NU)  [A]
SERRA MATTEO GIUSEPPE  (NU)  [T]
SERRA ORRU ARIANNA  (CI)  [PR]
SERUSI ARIANNA  (NU)  [A1]
SERUSI DANIELE  (NU)  [T]
SERUSI MARTINA  (NU)  [T]
SIKANIC ANA  (OT)  [C]
SIREUS NOEMI  (CI)  [A]
SIREUS SARA  (CI)  [A]
SOLINAS EMANUELE  (NU)  [A1]
SPANO CRISTIANA  (OT)  [T]
SPANO GIORGIA  (NU)  [A1]
SPANU LORENA  (OT)  [T]
SPENA DANIELA  (NU)  [T]
SPENA ENRICO MARIO  (NU)  [T]
SPENA GABRIELE  (NU)  [T]
SPENA MASSIMO RINALDO RAFFAELE  (NU)  [T]
SPENA SARA  (OT)  [C]
SPENA TOMAS  (OT)  [C]
SPIGGIA CAMILLA  (NU)  [T]
STARITA VALENTINA  (CA)  [A]
STERI FEDERICA  (OR)  [T]
STERI FRANCESCO  (OR)  [T]
STUGGIU EDOARDO DANIELE  (OT)  [T]
STUGGIU GABRIELA  (OT)  [T]
SUELLA SANDRO  (CI)  [A]
SUNDA LUCA BETHEL  (CA)  [T]
SURU DARIA  (OT)  [A1]
TACCONI ANDRE  (CI)  [PR]
TALI SARA  (OT)  [A]
TANGIANU SOFIA  (OR)  [A]
TATTI FEDERICA  (NU)  [T]
TAVERAS QUEZADA CHANTAL  (OT)  [T]
TOSINI IGNAZIO  (CA)  [A] Obedience 12/05/2020
Equitazione diversamente abili 12/05/2020
TRUBBAS ROSARIA GIULIANA  (NU)  [M]
TUCCONE LORENA  (OT)  [T]
TURNU ALBA  (NU)  [A1]
TURNU SARA  (NU)  [A1]
UGAS NICOLO'  (CA)  [B] Completo 23/05/2020
Turismo equestre 23/05/2020
UNGREDDA COSTANZA  (NU)  [A1]
UNGREDDA GIAN PASQUALE  (NU)  [PR]
USAI NOEMI  (NU)  [A1]
USAI RACHELE  (NU)  [A1]
USAI RICARDO  (NU)  [A1]
VACCA GRAZIANO  (OR)  [T]
VALASINK KSENIA  (CI)  [PR]
VALASINK VARVARA  (CI)  [PR]
VATIERI VALENTINA  (OT)  [T]
VEDELE MARTA  (NU)  [A]
VENTRONI GIOVANNA  (OT)  [T]
VENTRONI STELLA  (OT)  [T]
VENTRONI TERESA  (OT)  [T]
VESCHINI FRANCESCA  (OT)  [M]
ZEDDA FILIBERTO  (CI)  [T]
ZEDDA ROBERTA  (CA)  [A1] Completo 23/05/2020
Turismo equestre 23/05/2020
ZIZI BERNARDETTA  (SS)  [T]
ZOLA CLAUDIA  (NU)  [A1]
ZORODDU DARIO  (NU)  [A1]
ZORODDU GIULIO  (OT)  [T]
In lista 427 tesserati.

Tecnico
Tesserato
Centro     

Regioni

Provincie



Vai a:   CENTRI    TECNICI    TESSERATI    INIZIO    FINE    ITALIA


           
STELLE CENTRI
1a) se il Centro possiede un sito internet dove in home page abbia inserito il logo di SPORT E FORMAZIONE SSD ARL con il relativo link al sito https://WWW.SEF-ITALIA.IT/
2a) il Centro ha almeno due Tecnici in regola con quota annuale,di cui uno di 1° livello.
3a) il Centro ha tesserato più di 50 soci per anno in corso.
4a) il Centro ha pagato l'affiliazione di almeno 3 anni consecutivi ed ininterrotti.
5a) il Centro ha assicurato almeno 10 cavalli con la RCT del tesseramento on-line.
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu