Riviste omaggio - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Riviste omaggio

Media
CENTRI
RIVISTA 2021
'LA FATTORIA'  (NA)
2A QUARTER HORSES  (MI)
A CAVALLO  (VA)
A. S. DILETTANTISTICA KENNEDY EQUESTRIAN (MI)
A.C. RANCH  (PC)
A.S. DILETTANTISTICA CENTRO IPPICO SCANDICCI (FI)
A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO IPPICO LA MANDRIA DI CHIVASSO APS (TO)
A.S. DILETTANTISTICA DB REINING HORSES (TO)
A.S. HORSE CLUB ORIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVO DILETTANTISTICA (VA)
A.S.DILETTANTISTICA CAVALLERIZZA BETTONI STABLE (BS)
A.S.DILETTANTISTICA LA BRIGATA DEGLI UNICORNI (MC)
A.S.E.D. SPORT MOLISE  (CB)
ACRES OF CHERRIES  (MO)
ADR SPORTING CLUB (TO)
AGRICOLA PIGNA D' ORO (PZ)
AGRITURISMO CAMPOLUNGO S.R.L.S. AGRICOLA (VT)
AGRITURISMO I SALICI RIDENTI DITTA INDIVIDUALE (AT)
AGRITURISMO SCUDERIE CALVENZANO SOCIETÀ AGRICOLA F. LLI MAI (LO)
AGRITURISMO VIRGINIA RANCH (UD)
AL ROCCOLO  (VA)
ALAMBRA  (NO)
ALLEVAMENTO DELLE FIOCCHE SOCIETA' AGRICOLA SORGITURO SRL (SA)
ALLEVAMENTO MORAL DI MORALI FRANCESCO (BG)
AMAZING GRACE RANCH DI ROMANI CLAUDIO (PC)
AMICI DEL CAVALLO 2  (CL)
AMONTE  (NO)
ANIMA EQUESTRE  (VA)
ANTONY RANCH  (SA)
AR QUARTER HORSE  (BS)
AR SCUOLA EQUESTRE MONTA WESTERN  (VI)
ARIONE  (VA)
ARISE  (VA)
ARS EQUITANDI SOCIETA' AGRICOLA S.R.L.S. (VA)
ASD ASSOCIAZIONE IPPICA DILETTANTISTICA QUADERNA DI CANALETTI (BO)
ASD CHIARA PONY CLUB (PC)
ASD EQUICLASS ASSOCIAZIONE EQUESTRE INTERNAZIONALE (CE)
ASSOCAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA JACOPO RANCH (TO)
ASSOCIAZIONE ARTIERI IPPICI -  (MI)
ASSOCIAZIONE CAVALLI DELLE FONTI ONLUS (MC)
ASSOCIAZIONE CI TROVIAMO DAI CAVALLI (MO)
ASSOCIAZIONE CIA CAVALLO ITALO AMERICANO (SA)
ASSOCIAZIONE CULTURALE SPORTIVA DILETTANTISTICA I CAVALIERI DEL PALIO (BA)
ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE LA GRANDE QUERCIA (PC)
ASSOCIAZIONE EQUESTRE CAVALIERI DEL GRIFONE (SA)
ASSOCIAZIONE EQUESTRE CULTURALE SPORTIVA DILETTANTISTICA KELES (SA)
ASSOCIAZIONE IPPICA DILETTANTISTICA “QUINTA DO RIO“ (MC)
ASSOCIAZIONE IPPICA MONTEGRAPPA SPORTIVA DILETTANTISTICA (TV)
ASSOCIAZIONE ITALIANA TEAM PENNING  (BO)
ASSOCIAZIONE LOI PARK ONLUS (MI)
ASSOCIAZIONE NANDO RANCH (NA)
ASSOCIAZIONE PONY CLUB LOMAZZO (CO)
ASSOCIAZIONE PROPRIETARI ITALIANI CAVALLI DA EQUITAZIONE  (VA)
ASSOCIAZIONE SANTANAGA ONLUS (CO)
ASSOCIAZIONE SORTIVA DILETTANTISTICA DAL GAUCHO C/O ISIDRO LUCIANO DIA (LC)
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTANTISTICA CENTRO IPPICO CAPO RIZZUTO (KR)
'IL CALANCO' (MT)
'OHANA (MI)
4-HORSES (TA)
A CAVALLO DEL TICINO (VA)
AGRI RANCH (CO)
AIEW ASSOCIAZIONE ITALIANA EQUITAZIONE WESTERN (PA)
ALVORADA (TO)
AMAZING HORSE EQUITAZIONE (MI)
ARGENAGO (RE)
ARNABOLDI RANCH (AL)
ASSOCIAZIONE EQUESTRE LA LENTE (BN)
ASSOCIAZIONE GENTLEMEN RIDERS D'ITALIA (MI)
BOSCO DI SAN NICOLA (TR)
CAL ALTA HORSE CLUB (TV)
CASCINA DELLE ACACIE (TO)
CAVALCANDO CON LE STELLE (VE)
CAVALCANDO IL MATESE (BN)
CAVALIERI DEI COLLI (MC)
CAVALIERI DEL RAGGIO VERDE (VA)
CAVALIERI DELLA CITTADELLA (AN)
CAVALIERI DELLE STELLE (VA)
CAVALLINO RAMPANTE (CH)
CENTRO EQUESTRE ROYAL DREAM (OT)
CENTRO EQUITAZIONE LAGO PATRIA (NA)
CENTRO IPPICO 'LE RONDINI' (PV)
CENTRO IPPICO CASCINA COSTA APS (MI)
CENTRO IPPICO DEL LAGO (PV)
CENTRO IPPICO DON. SANTINO (SR)
CENTRO IPPICO EQUIHARIEL (VA)
CENTRO IPPICO LA SPERANZA (FI)
CENTRO IPPICO LA STAFFA (CO)
CENTRO IPPICO MOTTO DEI GRILLI (VA)
CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA (MI)
CIRCOLO EQUESTRE CAIAZZO (CE)
CIRCOLO EQUESTRE LURATESE (CO)
CIRCOLO IPPICO ANDREA (MC)
CIRCOLO IPPICO DESIDERIO (CE)
CIRCOLO IPPICO LE DAME (FM)
CIRCOLO IPPICO PONTEVECCHIO (GE)
CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB (BA)
CIRCOLO IPPICO VENEZIA LIDO (VE)
CLUB IPPICO HORSE'S RANCH (FI)
COUNTRY RANCH (MB)
COW BOY'S A CAVALLO (CH)
D.H.C. (NA)
DEL RONCHETTO (AL)
DUKE RANCH (AO)
E CULTURALE 'LA QUERCIA' (RG)
E CULTURALE IL BOSCO INCANTATO (MI)
E SOCIALE COPPA RANCH (BT)
EQUESTRE PIETRACAVALLA (BS)
EQUESTRE RIVER T RANCH (PC)
EQUESTRIAN LE TUFARE (SA)
EQUILANDO (PI)
F.M. EQUESTRIAN CLUB (MT)
FALCONE (NA)
FERRO DI CAVALLO (VR)
FRACIA EQUESTRIAN CENTER (SO)
GAIAMENTE EQUESTRIAN & SPORT (MI)
GIO' RANCH (NA)
GUAPA NEGRA (TO)
HORSEBRIDGE CLUB (TO)
HORSES TEAM (NA)
I COWBOY DEL SUD (SA)
I DUE LEONI RIDING CLUB (NO)
IL CERRO (MI)
IL GLICINE (BS)
IL RANCH (CE)
IL VECCHIO WEST (CE)
IPPICA GRUMENTUM (PZ)
IPPICA VILLIANA (TO)
KHLOPE (UD)
L'ISPANICO HORSES TEAM (NA)
LA CHIMERA (AL)
LA COLLINA (CN)
LA PALUDE (MB)
LA QUERCIA (LC)
LA QUERCIA (VC)
LA VALLE DEL SOLE (CO)
LACASADEICAVALLI (MC)
LEEK RANCH (CO)
LODI EQUESTRIAN CENTER (LO)
LONGHORN RANCH (LO)
MANEGGIO LA SORGENTE (MI)
MARY'S RANCH (NA)
MILLY RANCH (PV)
NEODAR (VA)
NEW BAITA (GE)
NEW SOUTHERN RANCH (CE)
OASI PIERACCINO (MO)
OGNUNO A SUO MODO (TO)
OHANA (TO)
OLTRE L'OSTACOLO ONLUS (AR)
P.C. HORSE (AQ)
PEGASO (EN)
PEGASO (NA)
PEKER HOUSE (PV)
PERAZZO RANCH (BT)
PICCOLO RANCH DI MASSENZATICO (RE)
PODERE FOLLI (MO)
PONY HOUSE (AL)
RANCH DURANGO (PV)
RANCH IL BOSCO (PV)
RIVER RANCH (SS)
SAN FRANCESCO SCUOLA DI EQUITAZIONE (PA)
SCUDERIA CAVALLINO NERO (MB)
SCUDERIA CRAZY JUMPING (MI)
SCUDERIA DEI GIRASOLI (LC)
SCUDERIA DEI TIGLI (MB)
SCUDERIA DEL PRINCIPINO (CO)
SCUDERIA DELLA GHANA (CO)
SCUDERIA DF (NA)
SCUDERIA MUNEL (CO)
SCUDERIA RAMINGO A.M.D. (CE)
SCUDERIA SANTA MARIA (TO)
SCUOLA PRATO ROTONDO (CO)
SESIA HORSES EQUESTRIAN CENTER (VC)
SOUTHERN RANCH (NA)
SPACERANCH (MS)
SPANISH HORSE MUGELLO (FI)
SPORTING CLUB CASTELLO (BS)
SUNNY RANCH (AO)
VAL SALICE HORSES B&B (TO)
VEIO Q HORSES (RM)
VENTOCAVALLI (TO)
WAR HORSES (PZ)
“CRAZY HORSE EQUESTRE“ (FI)
“THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP (FG)
AVIO RESORT  (UD)
AZ. AGRICOLA AGRITURISTICA VITA E NATURA DI TIZIANA RAPISARDA (SR)
AZIENDA AGRICOLA AI GERALI DI POSTINI ROBERTO (LO)
AZIENDA AGRICOLA BUCCI VINCENZO (CO)
AZIENDA AGRICOLA CANNAVACCIUOLO DI CANNAVACCIUOLO CATELLO PIO (SA)
AZIENDA AGRICOLA CASCINA PARBINA S.A.R.L. (CO)
AZIENDA AGRICOLA EMANUELE RADICE (CO)
AZIENDA AGRICOLA FRANCHETTO ELENA (VI)
AZIENDA AGRICOLA GODINO SOCIETA' SEMPLICE (AL)
AZIENDA AGRICOLA IL MELOGRANO DI LUINI LOREDANA (VA)
AZIENDA AGRICOLA IL TALISMANO DI TAGLIETTI JENNIFER (VA)
AZIENDA AGRICOLA IPPOCASTANO DI MANNARINO VIVIANA (TO)
AZIENDA AGRICOLA LA GROPPAIA DI CRUDELI DANIELE (LU)
AZIENDA AGRICOLA LA TORRIGGIA DI BONARDI ELENA (LC)
AZIENDA AGRICOLA MARINIELLO VALERIA (LT)
AZIENDA AGRICOLA MILLEFIORI S.N.C. DI FUSI F. E GALIMBERTI V. (CO)
AZIENDA AGRICOLA MOLINO FARM DITTA INDIVIDUALE (BS)
AZIENDA AGRICOLA RODA IVAN D.I. (CO)
AZIENDA AGRICOLA SAN CASSIANO DI LIMITI VIRGINIO (MI)
AZIENDA AGRICOLA SCHOPFER MARKUS (VC)
AZIENDA AGRICOLA SCOTTI DI ELEONORA SCOTTI (VA)
AZIENDA AGRICOLA TACCHINI LUCIA (CO)
AZIENDA AGRICOLA VALLE DI SOPRA DI CAPELLETTI ERMELINA (BS)
AZIENDA AGRICOLA WESTERN RANCH DI VALENTINA FERRARIO (CO)
AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO (CO)
AZIENDA AGRICOLA ZILIO STEFANIA (CO)
BJUMP  (TO)
BLACK HORSE RANCH  (PV)
BURAMATI  (NO)
C. E. PALERMO SCUDERIA VALDAURA OKI DOKI  (PA)
C. I. MAIANO ASD (PU)
C.I. SCUDERIA DEL PESCO  (BS)
C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA EQUESTRE DILETTANTISTICA (MI)
C.M.W. LA MARCA RANCH  (NA)
C.R.E. IL CAPRIFOGLIO  (FI)
C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE  (AV)
CAMISI MATTIA D.I. (MI)
CAMPING TOURING  (AO)
CAMPUGLIANO EQUITAZIONE  (PT)
CASCINA BRICCO HORSE'S  (TO)
CASCINA SORA  (MI)
CASTELLO SPORTHORSES S.S.D. A R.L. (RM)
CAVALCHINA HORSE SCHOOL  (VR)
CAVALCUORE  (CT)
CAVALIERI DEL PELLICE  (TO)
CAVALIERI DEL SAVIO  (FC)
CAVALIERI DEL TRICOLLE  (AV)
CAVALIERI DELLE SABBIE  (VR)
CAVALLI NEL VENTO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (CO)
CAVALLINO RANCH / ROSSLHOF AZIENDA AGRICOLA (BZ)
CENTRO EQUESTRE DI SALVO ANFUSO (EN)
CENTRO EQUESTRE EHWAZ  (MB)
CENTRO EQUESTRE EQUINIA  (FC)
CENTRO EQUESTRE LE SIEPI  (CR)
CENTRO EQUESTRE LOAI  (NU)
CENTRO EQUESTRE MONTORFANO  (BS)
CENTRO EQUESTRE ROMA  (RM)
CENTRO EQUESTRE SENOFONTE  (PG)
CENTRO IPPICO AGAPE  (CO)
CENTRO IPPICO ARTEP  (LO)
CENTRO IPPICO BALDUCCIA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R. L. (RN)
CENTRO IPPICO BERTELLI  (RA)
CENTRO IPPICO BHT ASE  (NA)
CENTRO IPPICO BHT ASE - SEDE DI BRESCIA (BS)
CENTRO IPPICO BRIANTEO  (MB)
CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA E DI PROMOZIONE SOCIALE (NO)
CENTRO IPPICO CARRATURO  (NA)
CENTRO IPPICO CASCINA DEL POGGIO S.R.L. (CO)
CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA  (MI)
CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA (MN)
CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB  (CE)
CENTRO IPPICO DELL'ARMENIA (PZ)
CENTRO IPPICO DELLE PIANE  (VA)
CENTRO IPPICO EL SUENO DE VERANO  (PV)
CENTRO IPPICO I GELSI  (MB)
CENTRO IPPICO I SALICI  (VA)
CENTRO IPPICO IL BURCHIO  (FI)
CENTRO IPPICO IL DESTRIERO  (NO)
CENTRO IPPICO IL MIGLIO  (BG)
CENTRO IPPICO ILS JUMPING  (AV)
CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA  (CO)
CENTRO IPPICO LA FORNACE (CO)
CENTRO IPPICO LA GINESTRA  (FM)
CENTRO IPPICO LA NUVOLA  (MI)
CENTRO IPPICO LA PRATERIA  (VB)
CENTRO IPPICO LA TARTARUGA (VA)
CENTRO IPPICO LE PALME  (VA)
CENTRO IPPICO LE PULEDRE  (CO)
CENTRO IPPICO LE RONDINI  (MI)
CENTRO IPPICO LE TORRI - MARIA PIA D AMBROSIO (MB)
CENTRO IPPICO MADI  (NA)
CENTRO IPPICO MELOGRANO MAGICO ASSOCIAZIO SPORTIVA DILETTANTISTICA (NO)
CENTRO IPPICO PEGASO IOLO  (PO)
CENTRO IPPICO PHIDIAS  (NA)
CENTRO IPPICO RANCH CANTINA DEL CASALE  (SA)
CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL (MB)
CENTRO IPPICO WILDHORSE SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (FI)
CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE  (SR)
CENTRO PONY SCRICCIOLO  (PR)
CERNUSCO RIDING PONY CLUB  (MI)
CHIARA PASINI GIACOMELLI (BS)
CHRISTOFORIDOU MARIA DITTA INDIVIDUALE (BN)
CIRCOLO CULTURALE SPORTIVO RICREATIVO LAINATESE  (MI)
CIRCOLO IPPICO ALEGRIA  (TV)
CIRCOLO IPPICO CALYPSO  (PD)
CIRCOLO IPPICO CANOVA  (BG)
CIRCOLO IPPICO CORTE SAN GIORGIO  (RA)
CIRCOLO IPPICO FREE RANCH  (MN)
CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI  (CT)
CIRCOLO IPPICO IL POGGIO  (BG)
CIRCOLO IPPICO LE AMAZZONI  (LE)
CIRCOLO IPPICO LE BANINE  (MI)
CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE  (MI)
CIRCOLO IPPICO MARIGNANO  (RN)
CIRCOLO IPPICO PALAZZI  (GR)
CIRCOLO IPPICO SAN MARTINO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA ARL (RE)
CIRCOLO IPPICO SESTU SCUDERIA PEGASO  (CA)
CIRCOLO IPPICO SHA KAN DUM (PC)
CIRCOLO IPPICO TRE CERCHI  (MO)
CIRCOLO IPPICO TRICERRESE (VC)
CIRCOLO IPPICO VERBANO  (VB)
CITY HORSE  (PN)
CLUB IPPICO MONZESE  (MB)
CLUB IPPICO SAN DONATO  (AR)
CLUB IPPICO TICINO  (NO)
CLUB RANCH BARLOT  (VR)
COMPAGNIA GIUBBE VERDI LOMBARDIA O.D.V. (CO)
COOPERATIVA SOCIALE CENTO FIORI A RESPONSABILITA' LIMITATA (RN)
CRINIERE AL VENTO  (FG)
D.C. RANCH  (VB)
D.R. QUARTER HORSE  (MI)
DAKOTA RANCH  (TO)
DANY'S RANCH  (TA)
DEL CAVALLO BAROCCO  (MT)
DELLA ROCCA TEAM  (NO)
DITTA INDIVIDUALE CRUDELI DAMIANO (PU)
DITTA INDIVIDUALE FERRARI CHIARA (VA)
DITTA INDIVIDUALE GYPSYHEART DI POMPA ANDREA (MC)
DITTA INDIVIDUALE LA FATTORIA DEL GEOM. D'AMATO GENNARO (RE)
DITTA INDIVIDUALE LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN (VA)
DITTA INDIVIDUALE RONZISVALLE ELENA (BS)
DITTA INDIVIDUALE SCIORILLI ETTORE (PV)
DOGANELLE SOCIETA' AGRICOLA (GR)
DOGS & HORSES  (AQ)
DORAN HORSE CLUB  (CE)
ELFERA RANCH  (FE)
ELORO RANCH  (SR)
ENTE DI FORMAZIONE ITALIA ASD (MI)
EQUESTRE CARNINI  (CO)
EQUI CLUB ALICE  (TO)
EQUICLUB VALCURONE  (LC)
EQUILANDIA CLUB  (TP)
EQUILIBRIO  (MN)
EQUITAZIONE CLUB MARSALA  (TP)
EQUITURISMO MONTE SPADA  (NU)
ESSENTIAL  (RM)
EUROPEAN COLT STARTING ASSOCIATION  (RM)
EUROPEAN REINED COW HORSE ASSOCIATION (TO)
FATA MORGANA  (PC)
FIORDALISIO  (MI)
FONTE SAN PIETRO  (FM)
FORESTAMICA  (BS)
FR RANCH  (RI)
FUTURE HORSE  (MB)
G.F.M. DI GOBBI FRATTINI MASSIMO (MN)
GD HORSES  (AT)
GIARDINO DEI MONTERUFOLI  (CO)
GILI MARIO PAOLO (TO)
GIO HORSES B&B DI GIOVANNA DE CATO (FG)
GIO RANCH ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC (PT)
GIO RANCH  (PT)
GIO RANCH ASSOCIAZIONESPORTIVADILETTANTISTICA (PT)
GIO' RANCH  (PT)
GIOLA MARIA ROSA (MI)
GRACE RANCH QUARTER HORSE  (CO)
GREEN RANCH DI FARINA CRISTIAN (MB)
GRILLOGARE  (CO)
GRUPPO ITALIANO ECOLE DE LEGERETE E A.P.S. (MI)
HIPPO VIE PERCORSI CON ASINI E CAVALLI  (BO)
HIPPOI ATHANATOI  (BO)
HOLIDAY HORSE  (TO)
HORSE CLUB ROYAL K  (VA)
HORSE CLUB VILLA AIRAGHI  (MI)
HORSE LAND  (TO)
HORSE LOVERS RANCH  (FG)
HORSE PARADISE  (SR)
HORSE'S CASSOTTI TEAM  (BG)
HORSE'S CLUB GIARDINI  (PA)
HORSE'S HOUSE  (TO)
HORSES INTERNATIONAL CAMP ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA (NA)
HORSES RANGER  (BA)
I CAVALCANTI  (SA)
I CAVALIERI DELLA PERGAMENA BIANCA GRUPPO EQUESTRE (SA)
I CAVALIERI E LE AMAZZONI DEL MULINO A VENTO  (FI)
IL BIANCOSPINO  (PC)
IL CALICANTO  (BS)
IL CASALE DEL CAVALIERE  (BN)
IL MONDO DEL CAVALLO  (NA)
IL MONDO IN SELLA  (MI)
IL MULINO DI VENZANO SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA (AL)
IL NITRITO  (AT)
IL NITRITO NELL'ANIMA  (BA)
IL PARCO ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICO SPORTIVA (TE)
IL PICCOLO WEST (NA)
IL QUADRIFOGLIO  (VR)
IL REMOLINO TRT SRL (PC)
IL RONZINO  (MN)
IL TORELLO  (TR)
IL TORELLO SOCIETA' AGRICOLA A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA (TR)
IL TRAGUARDO  (MB)
IL VILLINO EQUITAZIONE  (MC)
INTERNATIONAL HORSE CENTER  (FC)
INTERPET S.R.L. - ZOOMIGUANA PARK PONY CLUB (CE)
IPPICA EDUCAZIONE E FORMAZIONE  (RI)
IPPO RANCH WESTERN LIFE  (GE)
IPPOCAMPO  (LE)
IPPOCAMPO RIDING CLUB  (VA)
IPPOCASTANO  (MN)
IPPODROMO DEL CASTELLO  (PR)
IPPORONCO  (CO)
JB RANCH  (CO)
JR STABLE  (TO)
L'ISOLA DEI CAVALLI  (RM)
L.T. SPORT HORSES (BG)
LA BASTIDE  (VA)
LA CAMILLA  (VA)
LA CAROVANA  (LC)
LA COLLINA DEI FIORI  (VA)
LA FATTORIA  (PT)
LA FAZENDA  (CN)
LA FAZENDA SANT'EMILIO  (TO)
LA FURNAS  (AL)
LA GRANDE QUERCIA  (AV)
LA MILONGA  (CO)
LA MONTADA RANCH  (MN)
LA SCUDERIA GE  (CO)
LA TENUTA DEL BARONE  (BN)
LA VALLETTA RIDING CLUB SRL SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (TO)
LA VALLETTA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (VA)
LABORATORIO EQUESTRE CAMPO VERDE  (BG)
LCM HORSES FARM DI CAVAGLIA' ANTONELLA (AT)
LE BETULLE  (MI)
LE BETULLE CLUB  (MB)
LE BETULLE DI MORETTI MASSIMILIANO (CR)
LE COLLINE DI BIONDA  (GE)
LE FORNACI JUMP SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (CO)
LE QUERCE  (MO)
LE ROSE  (VA)
LE SCUDERIE DELLA GROTTA ROSSA ASD (RN)
LE SCUDERIE DELLA MONGOLFIERA ASSOCIAZIONE CULTURALE RICREATIVA (BN)
LE VALCHIRIE CENTRO EQUESTRE  (BG)
LGM  (MN)
LISA DE GRANDIS (RO)
LOGHINO PARADISO  (MN)
LONEE RANCH  (CO)
LOUISE RANCH  (RM)
LUCA NOZZA BENEDETTO GIACOMO (BG)
MAGIC HORSE  (SA)
MAGIC RANCH  (BA)
MALOPRA QUARTER HORSE  (LE)
MARTU' SCUOLA DI EQUITAZIONE  (PV)
MELO RANCH  (AL)
MICHYHORSE  (FI)
MIMOSA HORSE RANCH  (MB)
MK RANCH  (AL)
MONALUNA DI NIESTROJ ANASTASIA (SO)
MONTE ORO COUNTRY CLUB  (PI)
MY LITTLE RANCH  (TA)
N.G.A. HORSES S.R.L. (PC)
NATURA & AVVENTURA  (MB)
NUOVO RONCO DI DIANA  (VA)
OLD WEST CLUB  (SV)
OLD WEST NERO RANCH  (FG)
ONI' ONI'  (MI)
ORSOLINA RANCH  (LO)
OSOIWANLAN JEFRREY EREMOUSELE D.I. (AN)
PASSIONE EQUESTRE  (MC)
PEGASO  (BN)
PEGASO  (MS)
PERAZZI EQUESTRE  (BS)
PIPPI'S TRIANGLE RANCH  (VR)
PIU' 1  (MI)
POLISPORTIVA BLU  (FI)
POLISPORTIVA EQUESTRE GELA - LAGO BIVIERE (CL)
PONY CLUB FIORELLO ITALIA  (MI)
RACHEL'S LEARNING CENTRE SOCIETA' IN ACCOMANDITA SEMPLICE DI RACHEL BROOKS & C. (TO)
RANCH BRUNEVA  (VA)
RANCH CALIFORNIA  (CE)
RANCH IL GALEONE  (MO)
RANCH LA MONELLA  (MB)
RANCH LAGHETTO  (MB)
RANCH LE QUERCE  (AQ)
RANCH MULANDO HORSES & MULES  (AR)
RANCH NONNA ROSINA  (AV)
RAYNOLD'S EQUESTRIAN CENTRE A.S.DILETTANTISTICA (VA)
RE SOLE  (MI)
RED HORSE ASSOCIAZIONE SPORTIVO DILETTANTISTICA (TO)
RED HOUSE  (CO)
REDINI ALLA MANO  (MI)
RUSSO ROYAL RIDING  (AV)
S.A.S.A. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (PV)
S.E.F. ITALIA APS SCUOLA EQUESTRE DI FORMAZIONE ASD (MI)
S.G. ENDURANCE  (BS)
S.R. JUMPING TEAM  (TO)
SA POSADA  (GE)
SANTA CRISTINA  (BS)
SANTA CROCE CENTRO IPPICO  (PV)
SANTA MARTA ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SPORTIVA (MI)
SARDIGNA EQUITOURS  (OT)
SARDINIA HORSEMAN  (NU)
SCAVALCANDO  (PE)
SCOLA ARABIANS  (AV)
SCUDERIA CLEMENTE  (MT)
SCUDERIA DARINA  (VR)
SCUDERIA DEI TIGLI  (PV)
SCUDERIA DEL BIANCONE SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (TO)
SCUDERIA DEL LAGO  (RN)
SCUDERIA DI MONTICELLO  (LC)
SCUDERIA DI SANTO  (PZ)
SCUDERIA DUE B  (MB)
SCUDERIA ESPOSITO  (MI)
SCUDERIA IL PICCHIO  (LC)
SCUDERIA L'ARGINE  (PV)
SCUDERIA LA MARNA  (CO)
SCUDERIA LE ALI  (MI)
SCUDERIA LE TERME  (BO)
SCUDERIA M.D. AZIENDA AGRICOLA D.I. (RE)
SCUDERIA MONTESOLARO SCHOOL  (CO)
SCUDERIA N&C HORSES  (TO)
SCUDERIA PRIVATA CALVI (PV)
SCUDERIA VINCENTI SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (RM)
SCUDERIE ARDICHETTO  (CT)
SCUDERIE CRYSTHAL  (RE)
SCUDERIE SAN BIAGIO ASD (SA)
SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI  (SR)
SCUOLA EQUESTRE DI FORMAZIONE  (MI)
SCUOLA PONY IL MONASTERO  (BS)
SEF ITALIA S.S.D. A R.L. (MI)
SENZA FERRI  (TO)
SHARABY HORSE CLUB  (OT)
SIRLAD HORSE CLUB  (MI)
SLIDING ASS  (LO)
SMARTWAY HORSEMANSHIP  (FG)
SMARTY RANCH  (CN)
SMG JUMPING TEAM SSD SRL (MB)
SOCIETA AGRICOLA SEMPLICE PONTRELLI (CO)
SOCIETA' AGRICOLA BARAGGIA (VA)
SOCIETA' AGRICOLA JV RANCH DI CIRCOSTA CLAUDIA SOCIETA' SEMPLICE (TO)
SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. (MI)
SOCIETA' AGRICOLA LA QUADRIFOGLIO S.S. (BG)
SOCIETA' AGRICOLA PALOZZO DI PALOZZO FABIO E PALOZZO MAURA S.S. (PE)
SOCIETA' AGRICOLA PRADONICO NUOVO (PC)
SOCIETA' AGRICOLA RANCH EL PICADERO (LC)
SOCIETA' AGRICOLA ROCCOLO S.S. (BS)
SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ALISEA (CT)
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A CASA DI MAILA S.R.L. (BS)
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. ALPS COLISEUM (BZ)
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA B & W HORSES A R.L. (MI)
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA CANCIANI TEAM S.R.L. (BS)
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA SCUDERIA IL LEVRIERO S.R.L. (MI)
SOFTOUCH RANCH  (TV)
SPANISH HORSE PISTOIA  (PT)
SPEED CHALLENGE ASSOCIATION ITALY ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA (VA)
SPORT A.S.E.  (AV)
SPORT E FITNESS  (MI)
SPORT HORSES SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA (NO)
T.T.G. RANCH SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (LC)
TEAM ENDURANCE RUK CERVENO  (BS)
TENUTA DEI CAVALIERI (FI)
TENUTA SERPICO  (AV)
THE HORSE LAKES  (TO)
TOMMY RANCH  (LO)
UN... PO' RANCH EQUESTRE (LO)
VAL GRANDE RANCH  (CO)
VALE RANCH  (LO)
VALLE VERDE  (VA)
VALLESPIRE  (VA)
VALTELLINA RANCH DI VITTORIA NICORA (SO)
VALTIDONE HORSES  (PV)
VARENNA QUARTER HORSE BARREL & POLE  (CO)
VILLA D'HORSE  (BS)
VILLAZITA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA (LC)
WASCHOU  (CN)
WESTERN LIDO PAVIA  (PV)
WHITE ROSE RANCH  (VB)
WILD DRAGONS  (AL)
WILD HORSE  (BS)
WILD HORSES RANCH  (BG)
WINNIE DRY RANCH  (RM)
ZANZIPARR RANCH ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA SPORTIVA (AL)
ZOO RANCH  (RE)
“AMICO TRA NOI - ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE E SPORTIVA DILETTANTISTICA“ (FG)
“IL RANCH NEL BOSCO“  (MI)
#576 recs
TECNICI
RIVISTA 2021
AAA GENERICO TECNICO PROVVISORIO (BI)
ACQUARO PIERO (MI)
AFFINI IRENE (PV)
AGGIO VIKTOR (CO)
AGNELLI ANDREA (BS)
ALASSIO GIAN PAOLO (IM)
ALBANESE GIUSEPPE (BT)
ALBANI SARA (VA)
ALBER MARKUS (BZ)
ALBERGO ARIANNA (RM)
ALBERIO DAMIAZZI MICAELA (VA)
ALBERTI ALICE (VB)
ALDEGHERI LUCA (VR)
ALDROVANDI ILARIA (PC)
ALESSANDRELLO GABRIELLA (RG)
ALTAFINI VIOLA (RA)
AMADESI PAOLA (RA)
AMANTE CLAUDIA (RA)
AMATEIS ALESSIA (TO)
AMOROSO ALESSIA (RA)
ANDALORO LORENZO (FI)
ANDREOLI FABIO (MI)
ANDREUZZI GUSTAVO (RM)
ANFUSO SALVO (EN)
ANGELONI FABRIZIO (AQ)
ANGIUS MARIO (MI)
ANSANO CLARA (FI)
ANTELMI LAURA (PC)
ANTONIACOMI MARCO (UD)
APPLAUSO PASQUALE (CE)
ARENA SARAH (MB)
ARIENTI RODOLFO (MB)
ARMILLEI MASSIMILIANO (MC)
ARNABOLDI GIORGIA (MI)
ARONICA ASIA (BS)
ASNICAR CLAUDIA (VI)
ASTER HANNES (BZ)
AURELIO IRENE (PV)
AVALDI ALESSANDRO (LO)
AZUBEL YLENIA ROCIO (MI)
BAFFORI SILVIA (MI)
BAIARDO CLEMENTINA SIMONA (SR)
BAL MASSIMO (AO)
BALDICCHI ILARIA (FI)
BANDINI CLAUDIO (FI)
BANDINI SARA (FI)
BARACETTI ALICE (UD)
BARAGGIA CLAUDIO (LC)
BARBARA GIOVANNI (NA)
BARBIERE GIORGIA (CO)
BARONI PIERA (MI)
BARTOVA' MARKETA (OT)
BASILE MARIA ASSUNTA (AV)
BASSETTO ZENO (VR)
BASSI PANDINI GIADA (VA)
BATTIATO ERNESTO (MI)
BATTISTA STEFANO (MB)
BAZZINI NICHOLAS (PC)
BEATA ALICE (TO)
BELLACCI CLAUDIA (FI)
BELLESIA DANILO (TO)
BELLONI MIRCO (PC)
BELMONTE EMANUELA (NA)
BELOTTI ANNALISA (BS)
BELSITO BENEDETTA (PR)
BELTRAMINI BARBARA (VA)
BENASSI CLAUDIA (MI)
BENCETTI NIVES (MI)
BENCIVENGA GABRIELE (NA)
BENCIVENGA RAFFAELE (BR)
BERARDELLI ERICA (VA)
BERETTA ALESSIA (MB)
BERETTA GIANLUCA (LC)
BERNACCHI ILARIA (VA)
BERNASCONI LISA (CO)
BERNASCONI LOREDANA (CO)
BERNASCONI BERETTA ALBERTO (CO)
BERTAGNIN VIRGINIA (UD)
BERTOCCHI MARTA (GE)
BERTOLA LUCA (RE)
BETTIGA ANDREA (LC)
BEVILACQUA ARCANGELO (MI)
BEVILACQUA LISA (AO)
BEZZAN MICHELLE (VA)
BIANCHI ELISABETTA (MC)
BIANCHI FULVIO (CO)
BIANCHI GABRIELE (BS)
BIANCHI MARIKA (MI)
BIANCHI REBECCA (UD)
BIANCHI RICCARDO (BS)
BIANCHI SARA (CO)
BIANCIOT FEDERICA (TO)
BIFULCO CARLA (NA)
BINDI CARLO (VR)
BISSACCO PAOLO (AL)
BIZZOCCHI DIANA (RN)
BLUNDO ELISABETTA (MI)
BOCCEDA FEDERICA (RE)
BOGDAN JOAN ALEXSANDRU (AV)
BOGLIANI ELISA (NO)
BOJERI SILVIA (NO)
BOLLINI CHIARA (VA)
BONANNO STEFANIA (VE)
BONARDI CORNELIA (MI)
BONASSI ALESSANDRA (BS)
BONETTO ELISA (TO)
BONINI ALICE (FI)
BONINI SOFIA FEDERICA (PV)
BONISOLI MARCELLA (MN)
BONNOURE FABIENNE ALINE (VA)
BONORA MAURO LUIGI (PC)
BONZI ERIK (VA)
BORALI IRENE (BG)
BORASCO STEFANO (VR)
BORDOGNA GUIDO (MI)
BORRELLI GIULIA MILENA (CO)
BORSELLA ESTER (MC)
BORTOT ELVIO (UD)
BOSCO CESARE (VA)
BOSCO MANUELA (CO)
BOSISIO LOREDANA (LC)
BOSSI MICAELA LAURA (MI)
BOSSO PAOLA (NA)
BOWINKEL ELISABETTA (NA)
BOZZO ANTONIO (BN)
BRANCALEONE CRISTINA (NA)
BRANCHINI IURI (MO)
BRAZZAROLA CINZIA (VR)
BREDA CHIARA (MN)
BREITENBERGER ANDREA (BZ)
BREITENBERGER JULIAN (BZ)
BRESCIANI ASIA (CR)
BRIGHENTI ALESSIA (CO)
BRIZZI GIULIA (MI)
BROOKS RACHEL (TO)
BRUNELLA ERIKA (VA)
BRUNO LIVIA (MT)
BUCCHERI LUCIA (SR)
BUCCI LETIZIA (CO)
BUONAMINI INES (LU)
BUONOCORE GIONA (NA)
BURATTIN LUCA (AL)
BUSSO GIULIA (MI)
BUSSOLINO EDOARDO (MI)
BUSSOLO BENEDETTA (GE)
CADENA FEDERICA (MI)
CAINARCA GIOVANNA (MI)
CALANDRA ENZA (SA)
CALIGNANO MARTA (NA)
CALISE GIUSEPPE (NA)
CALISTO JESSICA (MI)
CALO' GIOVANNI LUCA (LE)
CALVANI LARA (GR)
CALVI ELEONORA GIULIA (PV)
CAMENZIND CECILE (FI)
CAMICIOTTOLI MARCO (AR)
CAMISI MATTIA (MI)
CAMPANILE ROBERTO (FG)
CAMPARINI MARIALETIZIA (RE)
CAMPETELLA ALESSIA (MC)
CANCIANI RENZO (BS)
CANEGALLO DONATELLA (AL)
CAPELLI CHIARA (BO)
CAPOCASA MONICA (AQ)
CAPONE LOREDENA (MC)
CAPONETTO GIULIA (CO)
CAPPELLETTI CLAUDIA (AN)
CAPUOZZO MARIANGELA (NA)
CARAMALLI ELISA (AL)
CARBONETTI NADIA (VA)
CARISSONI GIULIA (BG)
CARLI GIACOMO (GR)
CARLOMAGNO NICOLA (PZ)
CARMINA ANTONIO EMANUELE (CO)
CARMINA IVAN (CO)
CARNAZZI NICOLETTA (PC)
CARNESELLA ERIKA (CR)
CARNEVALI SAMUELA (MN)
CARNIO ROBERTO (CO)
CAROLA MARIA VITTORIA (MI)
CARON CRISTINA (NO)
CARONELLI ANGELA (LO)
CARPANI GIULIANA (CN)
CARRARO LORES (PD)
CARRATURO EUGENIO (NA)
CARTIA ROSALBA (RG)
CASALINI ANDREINA (AO)
CASARI ALESSIA (LC)
CASELLI SILVIA (PT)
CASINI MASSIMO (FI)
CASTAGNA ANTONELLA (AR)
CASTAGNA SARA (MC)
CASTAGNA VANESSA (CE)
CASTELLETTI ALESSIA (CO)
CASTELLI VANESSA (MB)
CATANI AZZURRA (NA)
CATANIA FRANCESCO (CT)
CAVAGLIA' ANTONELLA (AT)
CAVAGLIANO GIULIA (NO)
CAVARRA VINICIO (SR)
CAVENAGO SONIA (MI)
CELANT MYREA ANDREA (MB)
CELLA ALICE (PN)
CELLITTI FERNANDO (FR)
CERILLI GIOVANNI (FR)
CERIOLI ARIANNA (PC)
CERRI BARBARA (GR)
CERRI FABIO (GR)
CERRINI ALESSANDRO (VB)
CERUTTI ANDREA (TO)
CHIAPPETTA MARTINA (CO)
CHIARUZZI STEPHANIE (EE)
CHIESA SARA (VC)
CHRISTOFORIDOU MARIA (BN)
CHUMAK ALYONA (VR)
CIAMPRONE SONIA (MB)
CIANI ANDREA (AR)
CIANTI ELISABETTA (CO)
CICOLA GAIA FRANCESCA (MB)
CICONTE LARA (PV)
CILLONI MASSIMO (RE)
CINDOLO MAURIZIO ANTONIO (MI)
CIONI BARBARA (BO)
CIRCOSTA CLAUDIA (TO)
CIRRI ALESSANDRA (FI)
CIRRITO FABIO (PA)
CISERANI MARIO (LO)
CLEMENTE CLAUDIO (MT)
CLEMENTE MARIA (MT)
COLOMBO ANDREA CHIARA (LC)
COLOMBO CHRISTIAN (CO)
COLORU MICHELE (CO)
COMISSO ILARIA (UD)
COMUNETTI ILARIA (VA)
CONFALONIERI ANTONELLA (MB)
CONOSCENTI SILVIA (CN)
CONSALVO ROSARIA (CT)
CONTARINI VALERIO (SR)
CONTE FRANCESCO (MB)
COPPARI KEVIN (MC)
CORBELLINI ALESSIA (PC)
CORDARA MARTINA (NO)
CORINI CARLO (BS)
CORNACCHIA GIOVANNI (VA)
CORRADINI LAURA (LC)
CORRAO TERESA (NA)
CORTESI GAIA (MI)
CORTESI IVAN (LC)
CORTESI REBECCA (LC)
CORVI EUGENIO (PC)
COSIMATO ROSSELLA (TV)
COSTI SIRIA (FI)
COSTIGLIOLA MICHELA (RA)
CREPALDI GIULIA (MI)
CRIPPA IVAN (CO)
CRISTINI ANDREA (BS)
CRUDELI DAMIANO (PU)
CRUDELI DANIELE (LU)
CRUDELI MARIA DILETTA (PU)
CRUDI ELENA (MI)
CURSIO MICHELE (TO)
CURTI FRANCESCA (CO)
CUSMANO ANNA (AT)
D'AMBROSIO GIOVANNI (MI)
D'AMBROSIO MARIA PIA (MI)
D'AMICO ORLANDO (NA)
D'ANGELO FAUSTO (CH)
D'ANGELO RAFFAELE PASQUALE (NA)
DALLIMORE PHILIP (TO)
DALLOSPEDALE GIULIA (PC)
DASSI MONICA (MI)
DASSISTI FRANCESCO (MI)
DAVICO MICOL (CN)
DE CARLO GIADA (MI)
DE CATO GIOVANNA (FG)
DE CRISTOFARO SUSAN (CO)
DE FALCO ANGELICA (NA)
DE FELICI LUIGI MICHELE (MB)
DE GIUSEPPE MARTINA (MI)
DE LISI EMANUELE (PA)
DE LUNA ANTONINO (SA)
DE PAOLIS CLAUDIA (RM)
DE PASQUALE MARCO (NA)
DE ROSA EMILIO (MI)
DE SIMONE MICHELE (RM)
DE VECCHI ALEXA (TO)
DEL FIACCO DEBORA (AQ)
DEL MESE GIUSEPPE (RM)
DEL PELA STEFANO (FI)
DEL VECCHIO MARCO (CO)
DELBARBA ELISA (NA)
DELL'AMICO RICCARDA (MS)
DELL'AQUILA FRANCESCO (CE)
DELLA ROCCA GIUSEPPE (NO)
DELLE CAVE PASQUALINA (CE)
DEMICHELIS CINZIA (VC)
DI CARLI ELISA (CO)
DI CARLO VALERIA (PE)
DI CESARE DOMENICO (TO)
DI FEDE GIANCARLO (TO)
DI NARDO CATERINA (AQ)
DI ROCCO MARTINA (CH)
DI SANTO ANTONIO (PZ)
DIANA SILVIA (VR)
DIAZ ISIDRO LUCIANO (LC)
DICIOLLO FRANCESCO (BT)
DISPENZA MARTINA (MI)
DOMINICI GAIA (UD)
DULLI ALESSANDRO (MB)
EGGER MARKUS (BZ)
EGIZIANO ALESSANDRA (RG)
ELLI STEFANO ANGELO (CO)
ERSCHBAMER KATHRIN (BZ)
ESCALAR ANNA (RN)
ESPOSITO GIULIO (CT)
ESPOSITO PAOLA (MI)
ESPOSITO PIETRO (AV)
EVANGELISTA GIANNI (CH)
EVANGELISTI MATTEO (VA)
FABBRI FABRIZIO (RA)
FABIANI FERNANDO MASSIMO (AQ)
FACCHINI MIRIANA (TO)
FACCIOTTI ANNA (VC)
FACCIOTTI ELENA (VC)
FALCIONI VERONICA (VB)
FALLER JUDITH (BZ)
FALVO SARA (CO)
FAMIGLIETTI ANNA LENA (AV)
FARAONI ALESSIA (MC)
FARAONI LUISA (TO)
FARINA CRISTIAN (MB)
FARINASSO ROBERTO (AL)
FASOLI MARCO (VR)
FASSI ALESSANDRO (BG)
FAVERO MARCO (MI)
FAZZARI FABIO (AL)
FENDERICO ALESSANDRA (NA)
FENOCCHIO MARIO (CN)
FERRAIOLO LORENZO (CE)
FERRARI MASSIMILIANO (VA)
FERRARI RAFFAELLA (VA)
FERRARI VALERIA (MN)
FERRARIO CAMILLA (MI)
FERRARIO VALENTINA (CO)
FERRARO SIMONA (VA)
FERRETTI SILVIA (VA)
FERRI ILARIA (LO)
FICARROTTA GAETANO (ME)
FILIPOZZI ROBERT (VA)
FILIPPINI ALESSANDRO (FI)
FILIPPINI MELISSA (MI)
FILIPPO DANIELA (PA)
FIOCCHI MARIA CRISTINA (VA)
FIORELLA GIUSEPPE (TO)
FONTANA AURORA (CO)
FONTANA DARIO (LC)
FONTANA LOREDANA (RM)
FORNARA MARTA (NO)
FORNARELLI FRANCESCA (LC)
FOXON EDWARD RICCARDO (TO)
FOXON MATTHEW DANIELE (TO)
FRAGOMELI ALESSANDRO (MI)
FRANCESCHINI SELENE (MI)
FRANGUELLI STEFANIA (VC)
FRANZA ILARIA (VA)
FRANZONI ELENA (FE)
FRASCA ALICE ENRICA MARIA (PV)
FRITTOLI GIORGIA (IM)
FUGGINI VERONICA (VR)
FUSI CARLO MARCO (MB)
FUSI ILARIA ARIANNA (LC)
GABINI CHIARA (MI)
GAIDO MORGAN (IM)
GALBIATI FRANCESCA (MI)
GALEONE GIULIANO (BT)
GALIANI ELEONORA (RM)
GALIMBERTI ALESSANDRA (BG)
GALIMBERTI VILMA (MB)
GALLOTTA OMBRETTA (LO)
GARAVAGLIA MELISSA (MB)
GARDINI ALICE (MB)
GAROTTA STEFANIA (MI)
GASSLITTER REINHOLD (BZ)
GATTI ALESSIA (VA)
GELAIN ELENA (FM)
GENTILE ALESSANDRO (FG)
GENTILE LOREDANA (CT)
GERALI PAOLA (BG)
GHIDINI ELENA (MI)
GHILARDI GAIA (PC)
GHINI FRANCESCA (RM)
GHIRARDINI ILARIA (NO)
GIAI BAUDISSARD FILIPPO (TO)
GIAMBENINI KETTI (VR)
GIANA JENNIFER (CO)
GIANGRIECO STEFANO (BG)
GIANNETTO CLAUDIA (ME)
GIANNI ALESSIA (SO)
GIARDINA LORENZO (PT)
GIGANTE LIUBA (MI)
GILI SERENA (TO)
GIOCASTRO CETTINA (SR)
GIORDANO AMEDEO (FI)
GIOVAGNOLI NICOLE (RN)
GIOVANNARDI GIULIA (MB)
GIOVANNETTI GIORGIO (FM)
GIRELLI PAOLA (BS)
GIUNTA AGATA (MB)
GOBBI FRATTINI MASSIMO (MN)
GOBETTI VANESSA (BS)
GOTTINI GIULIA CRISTINA (MB)
GOVONI ELISA (MI)
GRASSI CAMILLA (UD)
GRAZIA NADIA (CO)
GRAZIANI CRISTINA (CO)
GRIFA FRANCESCA (FG)
GRIMALDI FRANCESCA (BA)
GRIMALDI GIOVANNI (BA)
GROSS RAIMUND (BZ)
GROSS ROMAN (BZ)
GUBERNATI LAURA (CO)
GUERRA ANNA (VA)
GUERRA ELENA (VA)
GUERRESCHI ALESSANDRA (LC)
GUFLER MARTIN (BZ)
GUGOLE SARA (NO)
GURINI MATTEO (SO)
HAFNER HANNES (BZ)
HEUBERGER ROLAND (AR)
IANUARIO CAMILLA (PU)
IEVA EDOARDO (TR)
INNERHOFER SAMANTHA (BZ)
IOMMI ROBERTA (MC)
IOVERNO NIKITA (TO)
ISELLA ARIANNA (PV)
ISGRO VIVIANA (TO)
JESSON ROSAMUND (CO)
JESTER GUIDO (GE)
KIENZL HUBERT (BZ)
KOHLER PATRICK (BZ)
KOIVUNEN MARIA (TA)
KOMEL ANITA (AQ)
KUCHLER AGNES BARBARA (VR)
KUCHLER GEB HUBER REGINA JOSEFINE (VR)
LACAVALLA MARIA ANNA (FG)
LACCU VALERIA (OT)
LAI GIORDANO (VA)
LAMPUGNANI FRANCESCA (MI)
LANCELLOTTI GIANPIERO (SA)
LANCIA FEDERICA (AQ)
LANDI FEDERICA (BS)
LANFREDI SAMANTHA (VA)
LANZA ELISABETTA (TO)
LANZANOVA CHIARA (CO)
LANZANOVA GIUSEPPE (CO)
LAURIA ANTONIO (MT)
LAVISTA ALESSANDRA (RN)
LAVRA GIAN MICHELE (NU)
LAZZARI ALEX (BG)
LAZZERI BARBARA (PT)
LEGRAMANTI VALENTINA (CR)
LENTA ELENA (CN)
LEONARDI ELISA (PC)
LEONE CATERINA (AL)
LEONE LUCIANO (TP)
LEONI JLENIA (CO)
LEONI LUCA (MN)
LIBERATI VALERIO (FM)
LIISTRO SALVATORE (SR)
LIPPIELLO GIORGIA (MN)
LISIGNOLI GUIDO MATTEO (MN)
LIZZA OTTOLINI INDIA TAEKO (MI)
LO MAGNO GIOVANNI (RE)
LO MUTO GIUSEPPE (PA)
LOCATI ILARIA (CO)
LOCONTE DANIELA (TO)
LOI NICOLE (BG)
LOMAZZI MICHELA (VA)
LONGONE MICHELA (MI)
LORENI ENRICO (VI)
LORENZI ASSUNTA (RM)
LORINI SILVIO (BS)
LOSACCO NUNZIO (BA)
LOTTICI FABRIZIO (MN)
LUISE CATERINA (VE)
LUISE MICHELA (PD)
LUISETTO SARA (CO)
LUNEDEI MAURO (FC)
LUNETTA ROSARIO ANTONIO (CO)
LUPOLI FIORITA (NA)
LUPPINO SARA (MI)
LURAGHI FRANCESCA (MI)
LUVARA' FRANCESCA (ME)
LUZZARDI ELENA (BS)
MACCARIO CHIARA (VA)
MAGGIO VINCENZO (RG)
MAIELLO ALESSANDRO (BN)
MALINVERNI MATTEO (PC)
MALLAMACE FABIO (CO)
MALVISI LUCA (MB)
MANCINI BENEDETTO (CE)
MANCONI SARA (MB)
MANFREDI SIMONA (PT)
MANNARINO VIVIANA (TO)
MANNINA VINCENZO (MI)
MANTICELLO GIULIA (BG)
MARAZZI ALICE (RA)
MARAZZI GIOVANNA (PC)
MARCATO MARIANNA (SO)
MARCHESIN ELISA (TV)
MARCINNO' CLAUDIA (MB)
MARCORA SIMONA NATASCIA (VA)
MARIANI DANIELA (MI)
MARIANI GAIA (LC)
MARINI ELENA MARIA (MI)
MARINO LUCA (MI)
MARINONE MAURIZIO (VC)
MARONATI ANNA PAOLA (MI)
MARONI GIANNI (LC)
MARRA ANGELICA (PV)
MARSILETTI RICCARDO GIOVANNI (LC)
MARTINI COSTANTINO (SV)
MARZEDDU MARTINA (SS)
MASCIARI MARCO (MI)
MASETTI MATILDE (SP)
MASOLI FRANCESCA (MB)
MASSARO GIUSEPPE (CE)
MASSONI ELENA (PV)
MASTRANGELI LUCA LUIGI (GE)
MATTEUCCI ANTONIO (BT)
MATTEUCCI CHIARA (PO)
MATTIAZZI ELENA (MO)
MAZZANTI VALENTINA (LU)
MAZZIA FILIPPO (BI)
MAZZOLINI MARTINA (RA)
MAZZONI LAURA (SO)
MECO FRANCESCA (AQ)
MECOCCI FRANCESCO (PG)
MEI MELISSA (PI)
MELFITANO GIULIA (FG)
MENEGHELLO GIANLUCA (VR)
MENGACCINI GIOVANNI (FC)
MERATI STEFANO (BG)
MERONI GERMANO (CO)
METALLI SERENA (SO)
MEZZETTI FRANCESCO (AQ)
MICCICHE' ALESSIA ANNAGIULIA (CE)
MICHELETTI NICOLE (VR)
MIGLIORE GIUSEPPE (CE)
MIGLIORE MARIA (CE)
MIGLIORE SALVATORE (RG)
MILAN LAURA (VA)
MILAN VALENTINA (CO)
MILANI REBECCA (MB)
MIOTTI ELENA (VA)
MIRABELLA ALICE (MI)
MISESTI IGLI (CO)
MITTELBERGER ALEXANDER (BZ)
MOLTENI FEDERICA (MB)
MOMBECK SASCHA (AR)
MONE MARTINA (NA)
MONGINI VERUSCA (NO)
MONTALDO FEDERICA (MI)
MONTICONE ELENA (AT)
MONZANI MARA (NO)
MORA MARTINA (NO)
MORALLI STEFANIA (CO)
MORANDI MANUELA (MB)
MORELLI NUNZIO (MT)
MORETTI MASSIMILIANO (CR)
MORINI IRENE (PO)
MORINI LORENZO (RE)
MORO ALEXANDRA (NO)
MORREALE DENISE (BN)
MORSELLINO ILARIA (MI)
MORTILLARO MIRKO (AL)
MOSCA ELISABETTA (CO)
MOSCA FRANCO (CO)
MOSCATO ELISA (PD)
MOTTA VERONICA (LC)
MUNGO NICOLA (KR)
NAPOLETANO GIULIA (VB)
NARDI ELISA (VA)
NEBEL ZEUS (MB)
NEBULONI ALESSIA (MI)
NECCHI ANGELA (CL)
NEGRI DAVIDE (LC)
NERI ALICE (BS)
NERI RAFFAELE (FE)
NEUVONEN NATHALIE BEATRICE (BG)
NICOLETTI CINZIA (CO)
NICOLINI ANDREA (MC)
NICORA VITTORIA (SO)
NICOSIA RACHELE (CT)
NIESTROJ ANASTASIA (SO)
NOVARESE MARTA (TO)
NOVELLI SHAINY (BG)
NOZZA LUCA BENEDETTO GIACOMO (BG)
NURRA FRANCESCA (TS)
OLFIRIO PAOLO (RM)
OLIVARES NIKITA ANASTASIA (MI)
ORSENIGO MARIARITA (CO)
ORSI ALESSIA (BO)
ORSINO CARLA (BN)
ORSINO SALVATORE (BN)
ORTODOSSI ROBERTA (VA)
OSNAGHI ELEONORA (MI)
PACE COSTANTINO (PZ)
PACE GIORGIA (NA)
PAGANI BIANCA ROSA (MI)
PAGANINI LARA (VA)
PAGANO MATTEO (VC)
PAGLIA CHIARA ANNA (MI)
PAGLIARIN FRANCA (VC)
PAININI CHIARA (CR)
PALA GIANBATTISTA (VA)
PALAZZO PAOLO (TO)
PALLADINO ALESSANDRO (NA)
PALMIROTTA DONNA ALMARES (BA)
PALOZZO MAURA (PE)
PANFIETTI MONACO TIMNA (PT)
PANGRAZI LORENZO (TR)
PANGRAZI SANDRO (TR)
PANUNZI PIETRO (PU)
PANUTTI SABRINA (TN)
PARENTI FABIANA (LO)
PARETI CLAUDIA (PC)
PARISI MARTINA (NA)
PARMIGIANI GIANCARLO (RE)
PAROLA GIADA (VA)
PAROLINI VITTORIA FRANCESCA (MB)
PAROLO DIEGO (VA)
PASINI ELENA (MI)
PASSINI MICHELE (PC)
PASTORINO PAOLO (SA)
PATANE' CAMILLA IMMACOLATA (CT)
PATERLINI DALILA (RE)
PAU ROBERTO (OR)
PAURI MANUELA (CO)
PAVAN MAURA (TO)
PAVONELLO SARA (UD)
PECCATORI ELEONORA (PI)
PECORARO SERGIO (BS)
PEDERGNAGA SILVIA (BS)
PEDRAGLIO ANGELICA (CO)
PEDRAZZINI BIANCA (RE)
PELIZZETTI GAIA (VB)
PELLICCIONE PIERFRANCESCO (AQ)
PENATI OLIVIERO (MB)
PERFETTI ANNALISA (MI)
PERGAMO ALESSANDRA (RA)
PERNICE LUCA MARIA (FG)
PEROTTI FIORELLA (MI)
PERSI PAOLI DIEGO (LI)
PERSICHETTI FABIOLA (TR)
PESSINA CLAUDIA (MI)
PIACENTINI MARCO (VA)
PIAGGESI LUCA (MC)
PIANA ENRICA (BG)
PIAZZOLI GIANCARLO (BG)
PICCEGNA NADIA (NA)
PICCHI ANDREA (GR)
PICCINI NORINA (UD)
PICCININI GIULIA (AN)
PICHINI PRJSKA (RM)
PIEMONTI ROBERTA (BS)
PIFFARETTI STEFANIA (CO)
PINNA GIANFRANCO (NU)
PIRAN SILVIO (CO)
PIRAS DANIELA (GE)
PIVA MICHELA (PC)
PIZZO SANDRO (TO)
PLATTNER JOSEF (BZ)
PLATTNER ROBERT (BZ)
POCHINTESTA CAMILLA (PV)
PODICO MATILDE (VB)
POGGIO BEATRICE (MI)
POLICARPO ANNA (SA)
POLINI GLORIA (LC)
PONETI ANDREA (MI)
POP IOANA ELENA (PT)
PORTOCHESE SARAH (SR)
POSTINI ROBERTO (LO)
POZZI MARIA VITTORIA (MI)
PREKOPOVA BARBORA (TE)
PREZIUSO SALVATORE MARIA (FG)
PRIOLI TANYA (PU)
PUGGELLI CRISTINA (TO)
PUGH SHARRON LINDA (VR)
QUATTRINI STEFANIA (MC)
QUINTERI CAMILLA (VA)
RADICE EMANUELE (CO)
RADICI STEFANO (BS)
RAGGHIANTI ADRIANO (LU)
RAGGI ANDREA (TO)
RAGGI GIUSEPPE (TO)
RAIMONDI GAIA (MC)
RAMPOLDI MIRIAM (VA)
RANCATI STEFANO (BS)
RAPISARDA MARTINA (TO)
RASPINI TIZIANA (VR)
RAVASIO KATIUSCIA (MC)
RAVIZZA EMILY (AT)
RAZZANO CIRO (BN)
RAZZOLI ELISABETTA (MI)
RE DONATO (MI)
REA MARELLA LUDOVICA (MI)
REINER VALENTINA (CO)
REITERER HUBERT (BZ)
REPOSSINI MARIASILVIA (VA)
REQUILIANI MARINA (MI)
RESPINTI LETIZIA (MB)
RESTELLI SARA REBECCA (PV)
RESTIVO FEDERICO ORSO (TO)
RICCI ANDREA (CR)
RICCI BEATRICE (FC)
RICCI FRANCESCA (LT)
RICCI GIOVANNI LUCA (CB)
RICCI MORENO (FI)
RICCOMI SIMONA (LU)
RIGAMONTI CLAUDIO (LC)
RIGASSIO GIOVANNI (TO)
RIGHETTI MIRIAM (VR)
RIMOLDI EMMA (CO)
RINALDELLI MIRKO (PC)
RISTUCCIA LUCIA ALESSIA (CL)
RIVOLTELLA VALENTINA (BG)
RIZZI ARMANDO (MI)
RIZZI GIORGIA (CO)
RIZZI SALVATORE (BT)
ROATTI MARINA (TO)
ROGNA ELENA (VC)
ROMOLI LUCA (FI)
RONZISVALLE ELENA (BS)
ROSA RAFFAELLA (PD)
ROSELLINI ERICA (PI)
ROSSATO ILARIA (CO)
ROSSI ANNA (VB)
ROSSI LISA (VB)
ROSSI MICHELA (AL)
ROSSI ROSSANA (PI)
ROSSO FABIO (TO)
ROSSOLINI ERMANNO (PC)
ROTONDO ANDREA (SR)
ROTONDO NATALE GIORGIO (SR)
ROVIDA GIANCARLO (BS)
RUBINO CRISTINA (MI)
RUGGIERI RITA (LT)
RUSSO VIVIANA (MI)
SABADINI CLAUDIO (LC)
SABADINI MARTA (LC)
SABADINI PAOLO (LC)
SAGLIOCCHI GIORDANA (CE)
SALAMI MARGHERITA (MO)
SALSANO ALFONSO (SA)
SALVATI MARGHERITA (NA)
SALVATO CRISTOFARO (NA)
SAMBITO SALVATORE (SR)
SANFILIPPO RENATA ROMINA (PA)
SANI JENNY (FI)
SANT ILARIA (PV)
SANTARINI LORENZO (PI)
SANTARSIERO FLAVIA (CR)
SANTERINI LUISA (VE)
SATTIN ALESSIA (PC)
SAVAROLA AVELLA FRANCESCA MARIA (MI)
SCAGNOLI GIULIA (MC)
SCALINI TAMARA (RA)
SCALVINONI PIERPAOLO (BS)
SCARINGELLA SILVIA (BA)
SCHIROLI REBECCA (VC)
SCHMID MARGIT (BZ)
SCHNEIDER WALTER (BZ)
SCHOFIELD NATALIE BARBARA (FI)
SCIAMANNA ELISA (NO)
SCIOTTO CLAUDIA (VA)
SCIRE' LIVIO (RM)
SCISCIANI BARBARA (MC)
SCOGNAMIGLIO PIETRO (CE)
SCOLA ANTONIO MICHELE (AV)
SCOMPARIN GIOVANNI (VA)
SCOTTI ELEONORA (VA)
SCOTTO DI LUZIO LEONE (MS)
SELVA LETIZIA (LC)
SEMENTILLI ELIO (RM)
SERRA SALVATORE (NA)
SERUGHETTI EMANUELA (NO)
SIBAU GIOVANNA (TV)
SIENA MATILDE (VB)
SIGNO' SUSANNA (MI)
SIKANIC ANA (OT)
SIMEONE NICOLA (LT)
SIMONETTI ROMINA (TO)
SIRONI LAURENZIA (VA)
SMITH FRANCESCA (VA)
SOAVE SCINTILLA (TO)
SOMAINI VERA (CO)
SOSIO LISA (SO)
SPACAGNA FRANCESCO (PT)
SPARACO LUBOV (CE)
SPENA SARA (OT)
SPENA TOMAS (OT)
SPERA VALENTINA (AV)
SPINNATO IGNAZIO (MI)
SPOGLER NADIA (BZ)
STABILE FABIO (VA)
STAMATI ROSSELLA (CS)
STEFANI SERENA (AR)
STEFANINA SIMONA (BS)
SUARDI SILVIA (BG)
SUPPO GIULIA (TO)
SURIAN VALENTINA (MI)
TACCHINI LUCIA (CO)
TACCHINI SARA (VC)
TALAMI EMANUELE (RE)
TALLURI LUCILLE (FI)
TANZARELLA DANIELE (TA)
TANZILLO FRANCESCA (BG)
TARTAGLIA ROBERTO (LT)
TAURASI MICHELE (AV)
TAVANI GABRIELLA (RI)
TAVIAN NAOMI (LC)
TAVOLIERI STEFANO (MI)
TEDESCO ATTILIO (SA)
TENCONI REBECCA (VA)
TERRACCIANO ANTONELLA (NA)
TERZIOTTI ELENA (MN)
TESOLIN SILVANA (TO)
TESSARI CINZIA (CN)
TESSARI DALIDA (CO)
TESSIER SOPHIE ARIANE GRAZIA (CO)
TESTA LEOPOLDO (VA)
TEVAROTTO MARGHERITA (PD)
THALER PETER ANTON (BZ)
THEINER JOSEPHINE BARBARA (BZ)
TILONE SIMONA (TP)
TINTORI ELENA COSTANZA MARIA (MI)
TIRRITO CATALDO (CL)
TISELLI DIEGO (RM)
TOGNELLA MELANIA TAMURA (VA)
TOMASSINI GIULIA (MI)
TORRONI MARTINA (FC)
TORTORELLA SABRINA (VA)
TOSTO MORGANA (TO)
TRABALLI CLAUDIA MARIA (MB)
TRAMACERE BEATRICE GAIA (VA)
TRAVAGLIATI GIUSEPPE (PU)
TREZZI VALENTINA (MI)
TRIBERIO GIANCARLO (RG)
TRICHIES CHIARA (TV)
TRITTO LUIGI (BA)
TROIANI GIANLUCA (RM)
TROTTA DANILO (PE)
TUBELLI FRANCESCA (GE)
TUFARIELLI FRANCESCO (BA)
TULLIO SELENE (FC)
TUNDO GIULIA (PG)
TURELLI ALESSANDRA (BS)
UBALDI FANNY (MN)
URBANI ROBERTO (VA)
UTZERI MATTEO (CO)
VACCARI ILARIA (LC)
VACCARO FRANCESCA (VR)
VALERIANI SILVIA (VT)
VALERIANO FABIO (NA)
VALLE ALICE (PV)
VALLI DAVIDE FRANCESCO (LC)
VALLONE PAOLA (FI)
VALSECCHI MARTINA (LC)
VASSETTI ANASTASIA (NA)
VASTA ELISA (RM)
VECCHIONI CLAUDIO (CO)
VECCHIONI ROBERTA (CO)
VENTURA ETTORE (SR)
VENZANO PAOLO EMILIO (GE)
VEROLINO CLELIA (NA)
VETTORE OSCAR (PD)
VEZZANI CHIARA (MO)
VIGANO' DARIA (PC)
VIGANO' MARTINA (CO)
VILLANI ALICE (MI)
VIRZI' MASSIMILIANO (LC)
VISENTIN GAIA (TO)
VISSER ANNA SONJA MARIA (MI)
VITALE RENATO (PA)
VITALI ILARIA PAOLA (BS)
VITALI MARIA ELISA (MI)
VITALI VALENTINA (MC)
VITUCCI GAETANO (NA)
VOLINO ALESSIA (NA)
VOLPE STEFANO (TO)
ZACCHEDDU STEFANO (RM)
ZAMPATTI LORELLA (BS)
ZANCHI GUALTIERO (NO)
ZANELLATI ROBERTO (TO)
ZANETTI ALESSANDRO (BS)
ZANETTI SARA (BS)
ZANFRINI SARA (LC)
ZANNI ELENA (VB)
ZANOLI ILARIA (MB)
ZENNARO EMILY (VE)
ZITO MASSIMILIANO (TO)
ZOEGGELER CHRISTOPH (BZ)
ZOEGGELER RITA (BZ)
ZOGGELER HEINRICH (BZ)
ZORDAN ALESSIA (VA)
ZORZATO ROBERTO (PV)
ZORZOLI GIOVANNI (AL)
ZULIAN LAURA (AL)
ZURIATO ROBERTA (VE)
#910 recs
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu