Riviste omaggio - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Riviste omaggio

Media
CENTRI
2019 NUOVA RIVISTA
2A QUARTER HORSES  (MI)
A. S. DILETTANTISTICA RANCH BROGLIO (LC)
A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO IPPICO LA MANDRIA DI CHIVASSO APS (TO)
A.S. DILETTANTISTICA DB REINING HORSES (TO)
A.S. HORSE CLUB ORIANO ASSOCIAZIONE SPORTIVO DILETTANTISTICA (VA)
A.S.DILETTANTISTICA CAVALLERIZZA BETTONI STABLE (BS)
A.S.DILETTANTISTICA IL CRINE (FM)
AC RANCH  (AL)
ALAMBRA  (NO)
ALLEVAMENTO DELLE FIOCCHE SOCIETA' AGRICOLA SORGITURO SRL (SA)
AMICI DEL CAVALLO 2  (CL)
ANIMA EQUESTRE  (VA)
AQUILANTE  (FI)
ARIONE  (VA)
ARTEP  (LO)
ASSOCIAZIONE CI TROVIAMO DAI CAVALLI (MO)
ASSOCIAZIONE ITALIANA TEAM PENNING  (BO)
AGRI RANCH (CO)
AMAZING HORSE EQUITAZIONE (MI)
BOSCO DI SAN NICOLA (TR)
CASCINA DELLE ACACIE (TO)
CENTRO EQUESTRE ROYAL DREAM (OT)
CENTRO EQUESTRE TENUTA MADONNA (AT)
CENTRO EQUITAZIONE LAGO PATRIA (NA)
CENTRO IPPICO 'LE TORRI' (MB)
CENTRO IPPICO DON MIMI' (RG)
CENTRO IPPICO EQUIHARIEL (VA)
CENTRO IPPICO SEPRIO (VA)
CENTRO IPPICO TRIGNANO (RE)
CIRCOLO IPPICO ANDREA (MC)
CIRCOLO IPPICO PONTEVECCHIO (GE)
CIRCOLO IPPICO VENEZIA LIDO (VE)
CLUB IPPICO EQUESTRIAN (ME)
CLUB IPPICO HORSE'S RANCH (FI)
E CULTURALE IL BOSCO INCANTATO (MI)
EQUESTRE PIETRACAVALLA (BS)
EQUITAZIONE BARDA' (CI)
F.M. EQUESTRIAN CLUB (MT)
FATTORIA CASCINA ESPERANSA (TO)
I DUE LEONI RIDING CLUB (NO)
IL SALICE (BS)
INTERNATIONAL HORSEMAN ACADEMY (PT)
LA CASCINA DEGLI ELFI (GE)
LA PALUDE (MB)
LA TERRA DEI CAVALLI (TO)
LEEK RANCH (CO)
LONGHORN RANCH (LO)
MAGIC RAINBOW (UD)
MANEGGIO GIGLIO NERO (FC)
MANEGGIO LA SORGENTE (MI)
OASI PIERACCINO (MO)
OGNUNO A SUO MODO (TO)
PEGASO (EN)
RED CEDAR RANCH (VT)
RIVER'S STABLE (CR)
SAN FRANCESCO SCUOLA DI EQUITAZIONE (PA)
SCUDERIA CAVALLINO NERO (MB)
SCUDERIA DEI GIRASOLI (LC)
SCUDERIA DEI TIGLI (MB)
SCUDERIA DEL MULINO (BG)
SPACERANCH (MS)
VAL SALICE HORSES B&B (TO)
VILLA ZITA (LC)
AZ. AGR. GIOLA MARIA ROSA (MI)
AZ. AGRICOLA AGRITURISTICA VITA E NATURA DI TIZIANA RAPISARDA (SR)
AZIENDA AGRICOLA CASCINA PARBINA S.A.R.L. (CO)
AZIENDA AGRICOLA FEDELI DI COLOMBARI FEDERICO (BO)
AZIENDA AGRICOLA FRANCHETTO ELENA (VI)
AZIENDA AGRICOLA I SALICI DI RAMAZZINI SONIA ANNA (VA)
AZIENDA AGRICOLA IPPOCASTANO DI MANNARINO VIVIANA (TO)
AZIENDA AGRICOLA MILLEFIORI S.N.C. DI FUSI F. E GALIMBERTI V. (CO)
AZIENDA AGRICOLA PASSONINO DI COGLIATI BARBARA (LC)
AZIENDA AGRICOLA RODA IVAN D.I. (CO)
AZIENDA AGRICOLA SABA RANCH DI SABADINI PAOLO (LC)
AZIENDA AGRICOLA SAN GIOVANNI (MI)
BLACK HORSE RANCH  (PV)
C. E. PALERMO SCUDERIA VALDAURA OKI DOKI  (PA)
C. I. MAIANO ASD (PU)
C.I. SCUDERIA DEL PESCO  (BS)
C.I.R. CENTRO IPPICO SAN ROMANELLO ASSOCIAZIONE SPORTIVA EQUESTRE DILETTANTISTICA (MI)
C.M.W. LA MARCA RANCH  (NA)
CAMPUGLIANO EQUITAZIONE  (PT)
CASCINA SORA  (MI)
CAVALIERI DELLE SABBIE  (VR)
CENTRO EQUESTRE EQUINIA  (FC)
CENTRO EQUESTRE LOAI  (NU)
CENTRO EQUESTRE MEDICINESE  (BO)
CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA  (MI)
CENTRO IPPICO DELL'ARMENIA (PZ)
CENTRO IPPICO IL BURCHIO  (FI)
CENTRO IPPICO IL MAEGGIO  (SR)
CENTRO IPPICO ITRI  (LE)
CENTRO IPPICO LA FORNACE (CO)
CENTRO IPPICO LA PINETA  (MB)
CENTRO IPPICO LA PRATERIA  (VB)
CENTRO IPPICO LE PALME  (VA)
CENTRO IPPICO LE PULEDRE  (CO)
CENTRO IPPICO LE REDINI  (RO)
CENTRO IPPICO MADI  (NA)
CENTRO IPPICO PEGASO IOLO  (PO)
CENTRO IPPICO PHIDIAS  (NA)
CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL (MB)
CENTRO IPPOTERAPEUTICO AVOLESE  (SR)
CENTRO PONY SCRICCIOLO  (PR)
CIRCOLO IPPICO ALEGRIA  (TV)
CIRCOLO IPPICO CALYPSO  (PD)
CIRCOLO IPPICO CORTE SAN GIORGIO  (RA)
CIRCOLO IPPICO FREE RANCH  (MN)
CIRCOLO IPPICO LE LAME  (BS)
CIRCOLO IPPICO PALAZZI  (GR)
CIRCOLO IPPICO TRE CERCHI  (MO)
CITY HORSE  (PN)
CLR RODEO  (AL)
CLUB IPPICO SAN DONATO  (AR)
COOPERATIVA SOCIALE CENTO FIORI A RESPONSABILITņ LIMITATA (RN)
CRINIERE AL VENTO  (FG)
CROSTA CATERINA LIBERO PROFESSIONISTA (NO)
DEL CAVALLO BAROCCO  (MT)
DITTA INDIVIDUALE FERRARI CHIARA (VA)
DITTA INDIVIDUALE LA FATTORIA DEL GEOM. D'AMATO GENNARO (RE)
DITTA INDIVIDUALE LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN (VA)
GIO RANCH ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC (PT)
GIO RANCH ASSOCIAZIONESPORTIVADILETTANTISTICA (PT)
GIO' RANCH  (PT)
GRILLOGARE  (CO)
HIPPO VIE PERCORSI CON ASINI E CAVALLI  (BO)
HORSE CLUB VILLA AIRAGHI  (MI)
HORSE'S HOUSE  (TO)
IL BIANCOSPINO  (PC)
IL MONDO IN SELLA  (MI)
IL MULINO DI VENZANO SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA (AL)
IL REMOLINO TRT SRL (PC)
IL RONZINO  (MN)
IL TRAGUARDO  (MB)
IPPOCASTANO  (MN)
IPPODROMO DEL CASTELLO  (PR)
IPPORONCO  (CO)
JB RANCH  (CO)
JD EQUITAZIONE  (MB)
LA BASTIDE  (VA)
LA CA' ROSSA PER LA PRATICA DELL'EQUITAZIO (CO)
LA CAMILLA  (VA)
LA COLLINA DEI FIORI  (VA)
LA FONTE -  (RM)
LA FORESTA  (BS)
LA LIBELLULA SOCIETA' R.L.S. (VA)
LA MONTADA RANCH  (MN)
LE FORNACI JUMP  (LC)
LE VALCHIRIE CENTRO EQUESTRE  (BG)
LGM  (MN)
LI TAULI  (OT)
LITTLE RANCH  (TO)
LONEE RANCH  (CO)
MARTU' SCUOLA DI EQUITAZIONE  (PV)
MICHYHORSE  (FI)
MONTENETTO HORSE RIDING  (BS)
N.G.A. HORSES S.R.L. (PC)
NATURA & AVVENTURA  (MB)
NUOVO RONCO DI DIANA  (VA)
PASSIONE EQUESTRE  (MC)
PEGASO  (MS)
QUINTO EQUESTRIAN CENTRE  (PV)
RANCH LA MONELLA  (MB)
RANCH MULANDO HORSES & MULES  (AR)
RED HORSE ASSOCIAZIONE SPORTIVO DILETTANTISTICA (TO)
REGIA EQUITUM  (CT)
SANTA CRISTINA  (BS)
SCACCO MATTO  (VC)
SCUDERIA DARINA  (VR)
SCUDERIA DEL BIANCONE SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. (TO)
SCUDERIA DI MONTICELLO  (LC)
SCUDERIA ESPOSITO  (MI)
SCUDERIA IL PICCHIO  (LC)
SCUDERIA LE TERME  (BO)
SCUDERIE CRYSTHAL  (RE)
SCUOLA DI EQUITAZIONE CAVALLI E CAVALIERI  (SR)
SCUOLA IPPICA ITALIANA (RM)
SENZA FERRI  (TO)
SHARABY HORSE CLUB  (OT)
SIRLAD HORSE CLUB  (VA)
SLIDING ASS  (LO)
SMARTWAY HORSEMANSHIP  (FG)
SMARTY RANCH  (CN)
SMG JUMPING TEAM SSD SRL (MB)
SOCIETA' AGRICOLA PRADONICO NUOVO (PC)
SOCIETA' AGRICOLA ROCCOLO S.S. (BS)
SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ALISEA (CT)
SOCIETA' SPORTIVA CIM CIRCOLO IPPICO MERIDIONALE  (BA)
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA LUCKY HORSE S.R.L. (BS)
SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA SCUDERIA IL LEVRIERO S.R.L. (MI)
SOFTOUCH RANCH  (TV)
SPEED CHALLENGE ASSOCIATION ITALY ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA (VA)
THE HORSE LAKES  (TO)
TOMMY RANCH  (LO)
TRAMBLEY RANCH  (BS)
UN... PO' RANCH EQUESTRE (LO)
VALLESPIRE  (VA)
WESTERN LIDO PAVIA  (PV)
WILD HORSES RANCH  (BG)
ZOO RANCH  (RE)
#200 recs
TECNICI
2019 NUOVA RIVISTA
ALDEGHERI LUCA (VR)
ALTAFINI VIOLA (RA)
ALTINI RACHELE (RA)
AMANTE CLAUDIA (RA)
AMOROSO ALESSIA (RA)
ANDREOLI FABIO (MI)
BAIARDO CLEMENTINA SIMONA (SR)
BAIUTTI VALENTINA (UD)
BARTOVA MARKETA (OT)
BELTRAMINI BARBARA (VA)
BERETTA ALESSIA (MB)
BIANCHINI IVO (MN)
BISI KATIA (CO)
BONNOURE FABIENNE (VA)
BONORA MAURO LUIGI (PC)
BORASCO STEFANO (VR)
BOSCO CESARE (VA)
BRONGO EMMA (BO)
BRUNELLA ERIKA (VA)
BRUNO LIVIA (MT)
BULGARELLI LORENZO (PR)
BUSSOLO BENEDETTA (GE)
CAGGIANO PATRIZIA (MO)
CAGNAZZO VALENTINA (VA)
CAINARCA GIOVANNA (MI)
CAMPARINI MARIALETIZIA (RE)
CAPELLI CHIARA (BO)
CARBONETTI NADIA (VA)
CARNAZZI NICOLETTA (PC)
CARNEVALETTI LUCIA (TV)
CARRARO LORES (PD)
CASELLI SILVIA (PT)
CAVAGLIANO GIULIA (NO)
CAVALLETTO HEROS (VE)
CAVENAGO SONIA (MI)
CELLA ALICE (PN)
CERRI FABIO (GR)
CHIAPELLO STEFANO (AT)
CHIARUZZI STEPHANIE (EE)
CHILIN LORENZO (TO)
CILLONI MASSIMO (RE)
COMOTTI CLAUDIA (BG)
COMUNETTI ILARIA (VA)
CONOSCENTI SILVIA (CN)
CONVERSI CLAUDIO (VA)
CORNACCHIA GIOVANNI (VA)
CORRAO TERESA (NA)
COSTIGLIOLA MICHELA (RA)
COUFINHAL CELINE (TO)
CRIPPA IVAN (CO)
CRISTINI ANDREA (BS)
CROSTA CATERINA (NO)
CUSMANO ANNA (AT)
D'AMBROSIO GIOVANNI (MI)
D'AMBROSIO MARIA PIA (MI)
DE GRANDIS LISA (RO)
DE LISI EMANUELE (PA)
DEIAS SIMONE (CI)
DEMICHELIS CINZIA (VC)
DI ROCCO MARTINA (CH)
DIFONTE ALESSANDRO PIO (FG)
EVANGELISTI MATTEO (VA)
FABBRI FABRIZIO (RA)
FALLICO CLAUDIO (EN)
FARAONI LUISA (TO)
FERRARI CHIARA (VA)
FERRARI RAFFAELLA (VA)
FERRARO SIMONA (VA)
FIGURA SHARON (RG)
FILIPPINI MELISSA (MI)
FIOCCHI MARIA CRISTINA (VA)
FONTANA DARIO (LC)
FORMENTI IVAN (CO)
FORNARELLI FRANCESCA (LC)
FRAGOMELI ALESSANDRO (MI)
FRIGO GIORGIO (MB)
FUSI CARLO MARCO (MB)
GALIMBERTI ALESSANDRA (BG)
GALIMBERTI VILMA (MB)
GERALI PAOLA (BG)
GHILARDI GAIA (PC)
GIAI BAUDISSARD FILIPPO (TO)
GIAI BAUDISSARD MADDALENA (TO)
GIANA JENNIFER (CO)
GIANSANTI MICHELA (PG)
GIARRATANA NICOL (SR)
GRASSO MATTIA (MI)
GRAZIA NADIA (CO)
GUERRA ELENA (VA)
GUZZABOCCA DILETTA (AR)
GUZZO ANTONELLA (MI)
HEINO HEIDI ELIISA (SA)
HOULE VALERIA (BO)
IRIU FRANCESCO (OT)
ISELLA ARIANNA (PV)
JESSON ROSAMUND (CO)
LANDI FEDERICA (BS)
LAVISTA ALESSANDRA (RN)
LAZZARI ALEX (BG)
LAZZERI BARBARA (PT)
LEONI LUCA (MN)
LIISTRO SALVATORE (SR)
LILLI FABIO (FI)
LISIGNOLI GUIDO MATTEO (MN)
LO MUTO GIUSEPPE (PA)
LOMAZZI MICHELA (VA)
LORINI SILVIO (BS)
MACCARIO CHIARA (VA)
MAGNANI DORIANO (CO)
MALEVOLTI SONIA (FI)
MANARA ROCCO (PV)
MANNARINO VIVIANA (TO)
MARAZZI ALICE (RA)
MARCHESIN ELISA (TV)
MARTINI DAMIANO (BS)
MASCIARI MARCO (MI)
MASOLI FRANCESCA (MB)
MASSONE CAMILLA (AL)
MATTEUCCI CHIARA (PO)
MAZZIA FILIPPO (BI)
MAZZOLINI MARTINA (RA)
MAZZOTTA GIOVANNA (BO)
MEI MELISSA (PI)
MELIDORO FILIPPO (MT)
MELUCCI SILVIA MARTA (LC)
MENGACCINI GIOVANNI (FC)
MILANI LUCA (RO)
MOMBECK SASCHA (AR)
MONTICONE ELENA (AT)
MORELLI NUNZIO (MT)
MORINI IRENE (PO)
MORINI LORENZO (RE)
MUSCARI GIOVANNI (LC)
MUSCARI VERONICA (LC)
NEPOTI CLAUDIA (BO)
OLIVARES NIKITA ANASTASIA (MI)
ORLANDI AZZURRA (AR)
PAGANI BIANCA ROSA (MI)
PAGANINI LARA (VA)
PAGLIA CHIARA ANNA (MI)
PASCOLINI EUGENIA (UD)
PASSINI MICHELE (PC)
PAVARINO FEDERICA (TO)
PAVOLETTI MICHELA (LU)
PEDERGNAGA SILVIA (BS)
PEDRAZZINI BIANCA (RE)
PERGAMO ALESSANDRA (RA)
PICCHI ANDREA (GR)
PIEMONTI ROBERTA (SO)
PIRALI ROBERTO (NO)
POLLARA SALVATORE (BO)
POLONI CRISTINA (VA)
PONETI ANDREA (MI)
PREZIUSO SALVATORE MARIA (FG)
PRIZZI STEFANO (LC)
PUGH SHARRON LINDA (VR)
RAIGAL CAVENAGO DIEGO (MB)
RAINO' ALBINO (LE)
RASPINI TIZIANA (VR)
RICCOMI SIMONA (LU)
RIGANTE ANDREA (MB)
RIGHETTI MIRIAM (VR)
RIGHI FRANCESCA (MO)
RIGHI LORENA (PU)
ROATTI MARINA (TO)
ROSSETTI STEFANO (BG)
ROSSI CHRISTOPHER (BG)
ROVELLI FRANCESCA (MB)
ROVIDA GIANCARLO (BS)
RUZITTU ANTONIO (MI)
SANDOMENICO SIRIA (NA)
SANTERINI LUISA (VE)
SCOMPARIN GIOVANNI (MI)
SCOTTO DI LUZIO LEONE (MS)
SESSAREGO UBALDO (GE)
SMITH FRANCESCA (VA)
SPACAGNA FRANCESCO (PT)
STEFANI SERENA (AR)
STIMAMIGLIO ILARIA (MN)
TAGLIAFERRI JESSICA (CO)
TALLURI LUCILLE (FI)
TANZILLO FRANCESCA (BG)
TAVOLIERI STEFANO (MI)
TESSARI DALIDA (CO)
TOGNELLA MELANIA TAMURA (VA)
TORRONI MARTINA (FC)
TURINO CATERINA (TO)
UBALDI FANNY (RE)
UGAZIO CHIARA (PC)
VALERIANI SILVIA (VT)
VALLI DAVIDE FRANCESCO (LC)
VARISCO ALESSIA (MI)
VIGATO FEDERICO (MB)
VINCENZI MARCO (MN)
VITALI MARIA ELISA (MI)
VITTADINI GRAZIA COLOMBA (MB)
ZANELLI GIADA (BO)
ZANFRINI SARA (LC)
ZANOLI ILARIA (MB)
ZULIAN LAURA (AL)
#200 recs
 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu