Circuiti gare - SEF Tesseramento

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Circuiti gare

Manifestazioni > Concorsi ippici
Concorsi del circuito 0
N/Data Concorso
GYMK-1351
Gym
Oggi
SPECIAL EVENT GIMKANA
VIA FLAMINIA TERNANA KM 90.500 05035 NARNI (TR)
Chiusura iscr Ieri  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1352
Gym
Oggi
II TROFEO GIMKANA PUGLIA
Via generale palmiotti, 70020 BITETTO (BA)
Chiusura iscr fra 7 gg  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1354
Dressage
23/02/2024
PROVA PER CORSO
Via Badia 1 23143 CELLATICA (BS)
Chiusura iscr 23/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1333
Salto ostacoli
7 gg fa
CONCORSO A SQUADRE ALL'HORSEBRIDGE E RICCARDO ROSSO MEMORIAL
STRADA SUPEJA GALLINO 27 10060 NONE (TO)
Chiusura iscr 17/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1339
Gym
7 gg fa
GARA DI GIMKANA
Via Baiona 310/314 48123 RAVENNA (RA)
Chiusura iscr 17/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
G-1318
Gymcana western
06/01  07/01/2024
GIMKANA WINTER CUP
VIA MONTANARA 2361 41057 SPILAMBERTO (MO)
Chiusura iscr 05/01  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1291
Gym
09/11  12/11/2023
CAMPIONATO ITALIANO E CAMPIONATO COPPA DELLE REGIONI WESTERN E ENGLISH GIMKANA
VIALE DEL LAVORO 8 37135 VERONA (VR)
Chiusura iscr 15/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1299
Salto ostacoli
08/10/2023
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIALE LEARCO GUERRA 16 46100 MANTOVA (MN)
Chiusura iscr 07/10  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1297
Monta western (team penning, gimkana western)
24/09/2023
IV TAPPA CAMPIONATO REGIONALE GIMKANA WESTERN E ENGLISH
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 22/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1300
Monta western (team penning, gimkana western)
24/09/2023
IV TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA
VIA GENERALE MICHELE PALMIOTTI SNC 70020 BITETTO (BA)
Chiusura iscr 23/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1275
Monta western (team penning, gimkana western)
24/09/2023
RECUPERO SECONDA TAPPA CAMPIONATO REGIONALE GIMKANA WESTERN E ENGLISH DELL'11/06/2023
VIA FILARO 2/A 80040 SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
Chiusura iscr 22/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1295
Salto ostacoli
24/09/2023
CAMPIONATI NAZIONALI SALTO OSTACOLI SEF LIBERTAS
S.P.214 PER CASAMARI KM 2000 03100 FROSINONE (FR)
Chiusura iscr 21/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1289
Salto ostacoli
16/09  17/09/2023
MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI
VIA VITTORIO VENETO 76 20020 MAGNAGO (MI)
Chiusura iscr 13/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1293
Dressage
16/09  17/09/2023
MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE
VIA VITTORIO VENETO 76 20020 MAGNAGO (MI)
Chiusura iscr 13/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1296
Dressage
16/09/2023
III TAPPA ARTE ED ELEGANZA CENTRO SUD
VIA DOMITIANA KM 26 600 81030 CASTEL VOLTURNO (CE)
Chiusura iscr 15/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1285
Monta western (team penning, gimkana western)
30/07/2023
II TAPPA CAMPIONATO REGIONALE GIMKANA WESTERN E ENGLISH
VIA S. SALVATORE 19 87040 SAN BENEDETTO ULLANO (CS)
Chiusura iscr 28/07  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1286
Monta western (team penning, gimkana western)
23/07/2023
III TAPPA CAMPIONATO REGIONALE GIMKANA WESTERN E ENGLISH
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 21/07  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1287
Monta western (team penning, gimkana western)
22/07/2023
III TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA
CONTRADA RIO MORTO 2 71048 STORNARELLA (FG)
Chiusura iscr 21/07  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
EDA-1282
Riabilitazione equestre
08/07  09/07/2023
INCLUSION GAMES
VIA NAZIONALE APPIA 42 81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE)
Chiusura iscr 07/07  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
G-1281
Gymcana western
24/06  25/06/2023
MOTO E CAVALLI
VIA HERA LACINIA, 38 88900 CROTONE (KR)
Chiusura iscr 22/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1276
Monta western (team penning, gimkana western)
11/06/2023
II TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA
VIA GENERALE MICHELE PALMIOTTI SNC 70020 BITETTO (BA)
Chiusura iscr 10/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1267
Gym
04/06/2023
I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE CALABRIA GIMKANA TRAIL JUMP
VIA FUMARELLI 87405 SAN BENEDETTO ULLANO (CS)
Chiusura iscr 03/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1254
Dressage
28/05/2023
I TAPPA CAMPIONATO ARTE E ELEGANZA LAZIO
VIA DEL CASAL SELCE, 179 00166 ROMA (RM)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1252
Salto ostacoli
28/05/2023
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIALE LEARCO GUERRA 16 46100 MANTOVA (MN)
Chiusura iscr 26/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1255
Salto ostacoli
28/05/2023
I TAPPA CAMPIONATO SALTO OSTACOLI
VIA DEL CASAL SELCE, 179 00166 ROMA (RM)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1260
Monta western (team penning, gimkana western)
14/05/2023
I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE GIMKANA WESTERN E ENGLISH
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 12/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
DC-1249
Doma Classica
13/05  14/05/2023
DOMA CLASSICA - DOMA VAQUERA
VIA ROGGIA MOSCHETTA 24047 TREVIGLIO (BG)
Chiusura iscr 09/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1246
Dressage
06/05  07/05/2023
MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE
VIA VITTORIO VENETO 76 20020 MAGNAGO (MI)
Chiusura iscr 02/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1242
Salto ostacoli
06/05  07/05/2023
MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI
VIA VITTORIO VENETO 76 20020 MAGNAGO (MI)
Chiusura iscr 02/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1245
Gym
06/05  07/05/2023
MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - GIMKANA
VIA VITTORIO VENETO 76 20020 MAGNAGO (MI)
Chiusura iscr 02/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1243
Monta western (team penning, gimkana western)
23/04/2023
I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA
CONTRADA TAVERNA NUOVA 106 70020 CASSANO DELLE MURGE (BA)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1232
Dressage
23/04/2023
CONCORSO DRESSAGE
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 23/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1231
Salto ostacoli
23/04/2023
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1233
Monta western (team penning, gimkana western)
23/04/2023
CONCORSO GIMKANA
VIA CARAVAGGIO 44 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Chiusura iscr 23/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1251
Salto ostacoli
23/04/2023
SOCIALE SAN DONATO DI SALTO OSTACOLI
LOC. SAN DONATO 23 52015 PRATOVECCHIO STIA (AR)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1250
Dressage
22/04/2023
II TAPPA ARTE ED ELEGANZA CENTRO SUD
VIA PONTE PELLEGRINO 69 81040 PONTELATONE (CE)
Chiusura iscr 21/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1241
Dressage
26/03/2023
I TAPPA ARTE ED ELEGANZA CENTRO SUD
VIA DOMITIANA KM 26 600 81030 CASTEL VOLTURNO (CE)
Chiusura iscr 25/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1217
Salto ostacoli
25/03  26/03/2023
MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI
VIA VITTORIO VENETO 76 20020 MAGNAGO (MI)
Chiusura iscr 23/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1240
Dressage
25/03  26/03/2023
MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE
VIA VITTORIO VENETO 76 20020 MAGNAGO (MI)
Chiusura iscr 21/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1238
Gym
25/03  26/03/2023
MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - GIMKANA
VIA VITTORIO VENETO 76 20020 MAGNAGO (MI)
Chiusura iscr 23/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1237
Monta western (team penning, gimkana western)
19/03/2023
TROFEO GIMKANA PUGLIA
CONTRADA TAVERNA NUOVA 106 70020 CASSANO DELLE MURGE (BA)
Chiusura iscr 19/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1213
Salto ostacoli
25/02  26/02/2023
MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - SALTO OSTACOLI
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 21/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1216
Dressage
25/02  26/02/2023
MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - DRESSAGE
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 21/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1214
Gym
25/02  26/02/2023
MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - GIMKANA
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 21/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1188
Gym
06/01  07/01/2023
TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - GIMKANA
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 03/01  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1201
Gym
03/12  04/12/2022
TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - GIMKANA
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 30/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1195
Salto ostacoli
27/11/2022
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIALE LEARCO GUERRA 16 46100 MANTOVA (MN)
Chiusura iscr 26/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1197
Dressage
12/11  13/11/2022
TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - DRESSAGE
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 09/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1196
Gym
12/11  13/11/2022
TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - GIMKANA
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 09/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
W-1191
Monta western
16/10/2022
IV TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2022 - GIMKANA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 15/10  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1190
Salto ostacoli
09/10/2022
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIALE LEARCO GUERRA 16 46100 MANTOVA (MN)
Chiusura iscr 08/10  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1117
Salto ostacoli
25/09/2022
FINALE TAPPA TROFEO PIEMONTE 2022
VIA PROLE 2 10051 AVIGLIANA (TO)
Chiusura iscr 22/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1183
Gym
24/09  25/09/2022
III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - GIMKANA
VIA VALLE, SNC  SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 21/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1189
Dressage
24/09  25/09/2022
TAPPA ARTE ED ELEGANZA
VIA NAZIONALE APPIA 42 81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE)
Chiusura iscr 23/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1182
Dressage
24/09  25/09/2022
III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - DRESSAGE
VIA VALLE, SNC  SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 21/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
DC-1184
Doma Classica
24/09/2022
III TAPPA CAMPIONATO ITALIANO CENTRO-NORD
VIA CASSOLNOVO SNC 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
Chiusura iscr 22/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
W-1185
Monta western
11/09/2022
III TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2022 - GIMKANA
VIA PANORAMICA FELLAPANE 80056 ERCOLANO (NA)
Chiusura iscr 11/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1174
Salto ostacoli
27/08  28/08/2022
III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA -
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 23/08  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1173
Dressage
27/08  28/08/2022
III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE -
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 23/08  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
GYMK-1168
Gym
02/07  03/07/2022
CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - GIMKANA
VIA MONTE NERO, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 28/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1122
Salto ostacoli
01/07  03/07/2022
CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - SALTO OSTACOLI
VIA MONTE NERO, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 28/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1166
Dressage
01/07  03/07/2022
CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - DRESSAGE
VIA MONTE NERO, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 28/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1162
Salto ostacoli
11/06  12/06/2022
TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA -
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 07/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1161
Dressage
11/06  12/06/2022
TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE -
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 07/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1163
Salto ostacoli
05/06/2022
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIA AI CASONI-FONDOTACE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 04/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1152
Salto ostacoli
21/05  22/05/2022
II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA -
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 17/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1151
Dressage
21/05  22/05/2022
II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE -
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 17/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1130
Salto ostacoli
13/05/2022
CAMPIONATO EDA SICILIANO 2022
VIA PINEROLO 14 95037 SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)
Chiusura iscr 11/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1148
Salto ostacoli
08/05/2022
CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE
Via Pietro Pagliuca 417 81030 CASTEL VOLTURNO (CE)
Chiusura iscr 07/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1144
Salto ostacoli
30/04  01/05/2022
TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA -
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 26/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1143
Dressage
30/04  01/05/2022
TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE -
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 26/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1136
Dressage
02/04  03/04/2022
I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE -
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 30/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1142
Salto ostacoli
02/04  03/04/2022
I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA -
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 30/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1137
Salto ostacoli
27/03/2022
CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE
Via Pietro Pagliuca 417 81030 CASTEL VOLTURNO (CE)
Chiusura iscr 25/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1101
Dressage
05/03  06/03/2022
III TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE -
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 02/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1098
Salto ostacoli
26/02  27/02/2022
II MEMORIAL RICCARDO ROSSO - GARA NAZIONALE
VIA SUPEIA GALLINO 27 10060 NONE (TO)
Chiusura iscr 24/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1118
Salto ostacoli
26/02/2022
TROFEO A SQUADRE DI CARNEVALE
VIA PINEROLO, 14 95037 SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)
Chiusura iscr 22/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1100
Dressage
12/02  13/02/2022
II TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE -
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 09/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1093
Salto ostacoli
06/01/2022
TROFEO DELLA BEFANA
VIA PINEROLO, 14 95037 SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT)
Chiusura iscr 02/01  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1079
Salto ostacoli
18/12  19/12/2021
CONCORSO DI NATALE - SALTO OSTACOLI E GIMKANA -
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 14/12  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1090
Dressage
18/12  19/12/2021
CONCORSO DI NATALE - DRESSAGE -
VIA DEL GRIFONE 1 20080 VERMEZZO (MI)
Chiusura iscr 14/12  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1083
Monta western (team penning, gimkana western)
12/12/2021
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DIPARTIMENTO EDA
VIA CAPELLINO 10 82019 SANT'AGATA DE' GOTI (BN)
Chiusura iscr 10/12  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1091
Dressage
08/12/2021
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD ARTE ELEGANZA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 07/12  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1063
Salto ostacoli
08/12/2021
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 07/12  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1077
Salto ostacoli
28/11/2021
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 26/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1076
Dressage
27/11/2021
CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 26/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1078
Salto ostacoli
27/11  28/11/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY - GARA SPECIALE A SQUADRE PER CLUB
VIA GERBINO 35 20823 LENTATE SUL SEVESO (MB)
Chiusura iscr 24/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1082
Monta western (team penning, gimkana western)
21/11/2021
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DIPARTIMENTO EDA
VIA CAPELLINO 10 82019 SANT'AGATA DE' GOTI (BN)
Chiusura iscr 19/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1080
Monta western (team penning, gimkana western)
14/11/2021
CAMPIONATO CENTRO SUD 4 TAPPA
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 12/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1075
Monta western (team penning, gimkana western)
07/11/2021
CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA DIPARTIMENTO EDA
VIA CAPELLINO 10 82019 SANT'AGATA DE' GOTI (BN)
Chiusura iscr 05/11  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1074
Monta western (team penning, gimkana western)
24/10/2021
CAMPIONATO CENTRO SUD 2021 GIMKANA
C.DA RIO MORTO 71048 STORNARELLA (FG)
Chiusura iscr 23/10  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1061
Salto ostacoli
17/10/2021
CAMPIONATI ITALIANI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI
VIA PIAZZA VECCHIA 4 81027 SAN FELICE A CANCELLO (CE)
Chiusura iscr 15/10  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1069
Dressage
10/10/2021
DRESSAGE E DOMA CLASSICA - 1 MEMORIAL ARTURO VEZZOLI
VIA NAPOLEONE 103  TRAVAGLIATO (BS)
Chiusura iscr 09/10  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1068
Salto ostacoli
03/10/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIALE LEARCO GUERRA 16 46100 MANTOVA (MN)
Chiusura iscr 02/10  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1065
Salto ostacoli
03/10/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 02/10  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
T-1064
Monta western (team penning, gimkana western)
26/09/2021
CAMPIONATO CENTRO SUD 2021 GIMKANA
C.DA POZZO DEL PRINCIPE 16 83040 GESUALDO (AV)
Chiusura iscr 24/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1056
Salto ostacoli
11/09  12/09/2021
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 08/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1057
Dressage
11/09  12/09/2021
CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE
VIA VALLE 21019 SOMMA LOMBARDO (VA)
Chiusura iscr 08/09  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1054
Dressage
28/08  29/08/2021
CONCORSO DI DRESSAGE
VIA SAN GIORGIO 54 21011 VARESE (VA)
Chiusura iscr 26/08  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1053
Salto ostacoli
28/08  29/08/2021
CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA
VIA SAN GIORGIO 54 21011 VARESE (VA)
Chiusura iscr 26/08  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1024
Salto ostacoli
27/06/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
via garodino 9 28077 PRATO SESIA (NO)
Chiusura iscr 26/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1042
Salto ostacoli
20/06/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA PIETRO PAGLIUCA, 417 81030 CASTEL VOLTURNO (CE)
Chiusura iscr 18/06  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1041
Dressage
29/05  30/05/2021
CONCORSO DRESSAGE
VIA MONTE NERO, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1006
Salto ostacoli
29/05  30/05/2021
CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY
Via Monte Nero, 34 20060 TRUCCAZZANO (MI)
Chiusura iscr 27/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
D-1039
Dressage
08/05  09/05/2021
TROFEO DRESSAGE
VIA SAN GIORGIO 54 21011 CASORATE SEMPIONE (VA)
Chiusura iscr 06/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1037
Salto ostacoli
08/05  09/05/2021
TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES
VIA S. GIORGIO 54 21011 CASORATE SEMPIONE (VA)
Chiusura iscr 06/05  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1022
Salto ostacoli
25/04/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA GARODINO 9 28077 PRATO SESIA (NO)
Chiusura iscr 22/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1021
Salto ostacoli
18/04/2021
CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI
VIA AI CASONI - FONDOTOCE SNC 28924 VERBANIA (VB)
Chiusura iscr 15/04  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1029
Salto ostacoli
28/03/2021
I MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI)
VIA VECCHIA DI PISCINA 1 10060 FROSSASCO (TO)
Chiusura iscr 25/03  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie
J-1000
Salto ostacoli
20/02  21/02/2021
GARA NAZIONALE
VIA SUPEIA GALLINO 27 10060 NONE (TO)
Chiusura iscr 18/02  »OrdiniP  »Risultati  »Categorie

PUNTEGGI DEL CIRCUITO 0
Cavaliere Pnti # gare
SQUARZONI OLIVIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 460 24
BIANCHI GABRIELE  PONY CLUB LOMAZZO 311 30
CAMPELLI MATTEO  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 272 21
PESCE FLAVIA  PONY CLUB LOMAZZO 257 18
STEFANONI GAIA  AGRI RANCH ASD 245 19
BRANCALION LEONARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 213 10
GIOLO EDOARDO MARIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 213 9
GIORDANO MARGHERITA  AMONTE 213 8
ZONE MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 210 23
MICHELORI CAMILLA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 207 7
FERRANTE CECILIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 206 13
SCOLARO GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 204 20
PAGGI CAROLINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 193 20
BELLATO MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 192 15
MORO ANNA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 190 6
SPILLER CHIARA  LGM 189 6
FERRARI MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 186 7
RINALDI MARTINA  AMONTE 184 8
GUALTIERI LUCREZIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 180 6
BEDENDO AGNESE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 177 6
VALENTI REBECCA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 177 5
RAIMONDI ELISABETTA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 176 8
ROTTA EMMA  IL MONDO IN SELLA 170 7
BERCHI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 165 5
RIGAMONTI EMMA MARIA  AGRI RANCH ASD 164 8
GIUDICI CARLOTTA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 163 4
BASAGLIA FRANCESCA  LGM 162 7
CORTI SAMUELE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 162 3
SALADINO ZOE  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 160 12
PIPERNO PIETRO ALFREDO MARIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 4
SPITALETTA ANGELICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 159 3
BEZZAN MICHELLE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 157 15
IVALDI LESSONA SARA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 157 15
DANIELI GLORIA  ASD ARIONE 155 10
CANOSSA LAURA  SCUDERIA LA PERLA 154 5
SCALABRIN CARLOTTA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 154 8
CARRA ANGELICA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 152 6
PISONI EMMA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 152 4
SELLA PIAZZA CARLOTTA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 150 11
COVIELLO VALENTINA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 149 13
TOSI FIORELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 149 3
VITO LUCIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 148 5
CHIABERGE EMMA AMELIE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 147 6
COLOMBO NORA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 147 4
COVIELLO MARTINA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 147 13
SCALZO LUDOVICA  LAROSSANA C.I. ASD - APS 147 12
BELLOMO LUCREZIA  AMONTE 146 8
BONAZZI ALICE  AMONTE 146 10
DE RISI EDOARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 144 7
BANDERALI UGALDE EMMA LUISA  A.S.D. LA FENICE 143 10
GALLI FRANCESCA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 143 8
BERETTA CARLO GIUSEPPE  A.S.D. LA FENICE 142 7
VELATTA DANIELE  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 142 8
SALERNO ISABELLA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 141 5
VECCHIONI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 141 5
QUADRELLI VIOLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 140 6
SPOTO CAMILLA MARIA GABRIELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 140 3
ZITO KIMBERLY  AGRI RANCH ASD 140 11
MARAGGIA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 138 5
MINICHIELLO GIUSEPPE  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 138 8
POZZI STEFANO  IL TRAGUARDO 138 10
REAMI STELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 138 4
CANDIA ALEIDA  AMONTE 137 5
ROTOLO MARZULLO SOFIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 137 4
VERZOLA ALICE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 137 5
ZAPPALA' ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 137 6
CATTELAN GAIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 136 4
VELOTTI GELSOMINA  C.I. PHIDIAS ASD 136 6
DANIOTTI AMELIE  ASD SCUDERIA EQUEEN 135 11
LARGHI MICHELA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 135 17
DE FELICE LUCREZIA  ASD ARIONE 134 7
MAGNI BEATRICE  PONY CLUB LOMAZZO 133 4
GORNI SILVESTRINI DEBORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 132 9
MICHELETTI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 130 4
FARRIS MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 128 10
PASSARINO MARTINA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 127 4
GRILLO GINEVRA  LAROSSANA C.I. ASD - APS 125 10
MOSCARDO MARTINA  LAROSSANA C.I. ASD - APS 124 12
PIAZZARDI ILENIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 124 4
COPPOLA ASIA  C.I. PHIDIAS ASD 123 5
DANIOTTI ISABELLA  ASD SCUDERIA EQUEEN 123 12
INGARAO BENEDETTA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 122 4
MAGISTRALI BENEDETTA  N.G.A. HORSES 122 3
D'ANZEO FEDERICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 120 7
PECCHINI ALESSANDRO  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 120 3
BRANCALION SOFIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 119 7
DUCHINI ALESSIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 119 4
FIORESE MATTIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 119 13
ROMEO MARTINA  WHITE ROSE RANCH 119 6
TYBLOVA ELISKA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 118 9
MOLTENI BEATRICE  AGRI RANCH ASD 117 6
PANUCCIO GIORGIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 117 10
HOXA SOFIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 115 6
SCAVONI CHIARA  ASD ARIONE 115 6
SCOTTI AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 113 10
TERZIEVA KRISTINA SVETOSLAV  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 113 5
ROMANO BEATRICE  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 112 6
STEFANONI ELISA  WHITE ROSE RANCH 112 4
BRUNO LINO  A.S.D. IL CERRO 111 5
GHIDOTTI MARTA  LGM 111 7
SANGERMANO CHIARA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 111 3
LAVANNA AURORA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 110 5
MOTTI SARA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 110 3
BERTOLINI SAMUELE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 109 17
FRIGO SIMONE  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 109 4
CARRETTI DAVIDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 108 6
GENTILE NICOLO'  LGM 108 4
MATHEW KELLY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 108 4
TAROCCO CLARISSA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 108 4
ARIOSI EUGENIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 107 4
CODEBO' GINEVRA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 107 4
GOW DREW  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 107 3
LUPI LAURA  WHITE ROSE RANCH 106 5
OSNAGHI CRISTEL  A.S.D. LA FENICE 106 5
ROVEDA LAURA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 105 4
ZANINETTI GIULIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 105 9
BERTAZZONI FRANCESCA  SCUDERIA LA PERLA 104 4
GRECO GIULIA PATRIZIA  C.I. I GELSI A.S.D. 104 3
MOTTURA CARLOTTA  GD HORSES ASD 104 9
MARRAMI VITALI CHIARA  SEF ITALIA 103 7
ZOCCHI MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 103 4
DI MAMBRO GEMMA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 102 6
GALANTINO MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
MARICONTE LORENZO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 102 4
NICOLA CECILIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
SIMONETTA GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 102 2
ZORZIT CLOE  SEF ITALIA 102 2
GHIGLIO GAIA  CENTRO IPPICO LA TORRETTA A.S.D. APS 101 5
SAGLIETTI GIULIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 101 6
BONIZZI EMMA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 100 5
BORTONI MATILDA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 100 3
BOZZETTI CHIARA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 100 3
BRANCALION ENRICO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 100 12
MASCHERPA SAMUELA  SIRLAD HORSE CLUB 100 6
MATRONE LAILA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 100 9
PELLINO VERA  C.I. PHIDIAS ASD 100 4
PULZATO MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 100 10
DE MARON MATTEO  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 99 7
BIAGI VALENTINA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 98 4
LOTTI LUDOVICA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 98 3
MOSSI CARLOTTA MARIA  PONY CLUB LOMAZZO 98 8
VIGGIANO NOEMI  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 98 4
ARIOLI SARA MARIA  A.S.D. LA FENICE 97 5
VANINI SOFIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 97 4
BEGNI ASIA  SEF ITALIA 96 5
PRONARI LUDOVICA  A.S.D. IL CERRO 96 10
GEROSA PIETRO  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 95 4
RUSPINI ELENA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 95 12
SAPIA ANTON  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 95 2
SAPIA EVGHENIY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 95 2
CURCI CARLO MARIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 94 2
LUSETTI EMMA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 93 4
PIETRAPERTOSA ANNA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 93 3
PPALADINA ARIANNA  ASD SCUDERIA EQUEEN 93 2
YE QIANYAN  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 93 3
BASILE STELLA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 92 3
BELLELI MIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 92 3
DE LUCA SOFIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 92 7
MARCOMINI LUNA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 92 5
MEDURI SOFIA ALDINA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 92 4
DI PAOLO MATTEO  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 91 10
BRAGA CECILIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
CARAVAGGIO ASIA  WHITE ROSE RANCH 90 6
D'ANZEO ALESSANDRO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
FOGLIA GIORGIA  LAROSSANA C.I. ASD - APS 90 8
GALIMBERTI GIADA  C.I. I GELSI A.S.D. 90 2
ROMITO VALERIO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 90 2
CREMASCHI EMMA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 88 3
DE CESARE ELISABETTA  A.S.D. LA FENICE 88 5
GHIARDELLO ARIANNA  WHITE ROSE RANCH 88 4
MORI UMBERTO  A.S.D. LA FENICE 88 2
SCACCHETTI SARA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 88 3
VIARO CELESTE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 88 4
ANGIOLETTI ASTRID  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 87 5
LARGHI MARTINA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 87 10
TACCHINI SARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 87 12
VIARO ALICE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 87 5
VILLA ANITA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 87 4
DAMIANI VERONICA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 86 4
DI CIO AMBRA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 86 6
DI PRISCO MICHELE  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 86 9
INGLETTO BRUNA ADA  A.S.D. IL CERRO 86 9
ZANI GISELE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 86 4
ALLEVA VIOLA ISABELLA  A.S.D. IL CERRO 85 2
CANOBBIO ALESSIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 85 8
GALLI FEDERICA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 85 4
PELATTI SOFIA  SCUDERIA LA PERLA 85 3
TRASATTI SOFIA CARLOTTA  CENTRO IPPICO IL MIGLIO 85 3
BATES MARY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 84 9
BRAMBILLA LEONARDO  AGRI RANCH ASD 84 4
CATTANEO SOPHIA  SIRLAD HORSE CLUB 84 6
FARINA EMMA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 84 4
LEO SERENA PIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 84 5
PAROLINI SOFIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 84 3
PASINETTI GRETA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 84 12
ZAMBOLIN CAMILLA  PONY CLUB LOMAZZO 84 8
MAGNI ANNA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 83 3
STEFANONI GRETA  AGRI RANCH ASD 83 15
CRISTIANI GINEVRA  A.S.D. LA FENICE 82 6
GERMANO CARMELA  LA FATTORIA ASD 82 2
GIEREN TALITA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 82 10
MAIETTA CATERINA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 82 3
MASPERO CAMILLA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 82 4
PORCIELLO SOFIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 82 3
ARLATI LUDOVICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 81 2
BELLONI ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 81 6
CORSINI MATTEO  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 81 13
FAVERO AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 81 3
GRASSO MARTINA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 81 6
LUCCHINO SERENA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 81 5
PELATTI CARLOTTA  SCUDERIA LA PERLA 81 3
BASSO ARIANNA  IL NITRITO A.S.D. 80 7
BERTONA CECILIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 80 6
BINDA GRETA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 80 7
BONANDINI GIULIA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 80 6
CHIELLO FRANCESCO  SCUDERIA LA ROCCHETTA 80 2
CICERI SAMUELE  PONY CLUB LOMAZZO 80 27
DOTTI MORENA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 80 2
MAGGIONI DESIREE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 80 2
TASSELLI PAOLA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 80 2
BERNARDO ASIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 79 3
PIGAZZINI VIOLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 79 2
BATES MOLLY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 78 8
IANNUZZI CHIARA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 78 4
MANTOVANI ANNA  IL QUADRIFOGLIO 78 2
POSENATO DEVA  IL QUADRIFOGLIO 78 2
SMERIERI GIULIA  SCUDERIA LA PERLA 78 2
VALENSISI VIOLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 78 7
BELLESIA CHLOE'  SCUDERIA LA PERLA 77 2
BENATI CHLOE  SCUDERIA LA PERLA 77 2
BUCCIERO GAIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 77 2
CAVICCHIOLO GEMMA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 77 9
GIOMETTI MATILDE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 77 6
PLOIA CATERINA  SCUDERIA LA PERLA 77 2
CELENTANO EMMA  DAKOTA RANCH 76 5
CICCONE ALICE  ASD ARIONE 76 6
DE CESARIS MATILDE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 76 4
MAGNI MARTINA  AGRI RANCH ASD 76 7
SANTORO MATTEO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 76 5
TAURASI MARCO  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 76 4
LACZKO DAVID SOFIA GIULIA  A.S.D. IL CERRO 75 3
MANFRIN STELLA  ASD ARIONE 75 8
QUARANTA ELEONORA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 75 3
BONANOMI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 74 3
COLOMBO MARIACHIARA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 74 3
COPPOLA SABINA MARIA  C.I. PHIDIAS ASD 74 2
CURRERI LEONARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 74 3
D ONOFRIO LAURA  C.I. PHIDIAS ASD 74 2
MASCIO SOFIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 74 2
MINALE GIORGIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 74 2
POZZI ALESSIA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 74 4
VENTRONE DEBORAH  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 74 2
CAIMI MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 73 4
GALBIATI BEATRICE  ASD ARIONE 73 4
ORSO LARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 73 4
SIANI CARLA  ANTONY RANCH A.S.D. 73 5
CATTANEO EMMA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 72 9
CORTI HONG LOI  A.S.D. LA FENICE 72 3
COTINI SANDRA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 72 6
D'AMBROSIO MANUEL  SEF ITALIA 72 3
GILORMO GINEVRA  JR STABLE 72 4
LUPPI SOFIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 72 3
PALAZZO CHRISTIAN  THE HORSE LAKES 72 4
STRINO OLIVIA  SEF ITALIA 72 4
TERMIGNONE SARA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 72 5
BARTOLI GIULIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 71 5
BOZZINI CAMILLA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 71 2
DAVI ALICE  THE HORSE LAKES 71 3
DI MASO ARON ANGELO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 71 3
FERIOLI CRISTINA  AMONTE 71 11
PESSINA MARTA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 71 3
ROSSETTI GIANCARLO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 71 3
BANDIERA JACOPO  LA FURNAS A.S.D. 70 7
BANFI VERONICA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 70 8
BORGHINI AURORA  SEF ITALIA 70 3
CAREDDU MELISSA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 70 2
DE ANGELIS SIMONE  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 70 2
DI CIO GIADA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 70 3
FUSI LETIZIA  IL TRAGUARDO 70 13
JUVARA GIORGIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 70 4
LOTUMOLO ZOE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 70 4
MAZZALI SOFIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 70 2
PIERLOT LISA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 70 4
PUCE GIORGIA  AGRI RANCH ASD 70 4
SACCHI SERENA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 70 2
BISCARO ERICA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 69 5
LIBROYA DE LUCIA VERA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 69 3
MILANESI SOFIA  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 69 3
PESENTI GAIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 69 4
POZZI ELENA REBECCA  IL TRAGUARDO 69 6
PRIGIONIERI ELISA  PONY CLUB LOMAZZO 69 6
CHIGGIATO MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 68 7
LANTILLO ALICE  C.I. I GELSI A.S.D. 68 4
MACCARRONE SOFIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 68 3
MANTOVANI STELLA  SEF ITALIA 68 2
PEDOJA MASO SOFIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 68 8
VITULANO CHLOE MARIA  ASS. EQUESTRE CULTURALE SPORTIVA DIL. KELES 68 4
CARLONE ANDREA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 67 2
FORLINI GUENDALINA  LAROSSANA C.I. ASD - APS 67 7
MAZZETTO AURORA  SEF ITALIA 67 2
MONTANARI SARA RITA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 67 2
GRIPPA RICCARDO  IL TRAGUARDO 66 5
IMBIMBO MARTINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 66 8
MONETA FRANCESCA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 66 3
MONTANI MARGHERITA ARIANNA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 66 5
RUSPINI ARIANNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 66 9
BERTIN ANDREA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 65 4
DALMAZZO MARTINA  DAKOTA RANCH 65 3
MASTROGIOVANNI CLOE  ACADEMY HORSE ASD 65 2
MORGANTI GIORGIA  SIRLAD HORSE CLUB 65 5
RIGOLINI JANA  SCUDERIA DI MONTICELLO 65 2
SABRINA DOTTI  LOGHINO PARADISO ASD 65 2
ALOISE GIORGIA  C.I. I GELSI A.S.D. 64 1
ALTOMARE GIULIA  A.S.D. IL CERRO 64 1
AQUINI SOFIA  SEF ITALIA 64 2
BAGNARIOL ANNAPAOLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
BONASIO EMMA  SEF ITALIA 64 1
BONAVOLONTA SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
CAPIZZI ETHAN  A.S.D. IL CERRO 64 1
CENGHIALTA CAMILLA  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 64 3
CISANA BIANCA  SEF ITALIA 64 1
DERVISHI AURORA  THE HORSE LAKES 64 3
FRAGASSO VIRGINIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 64 6
LI DONNI MIRIAM  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
MARIANI BENEDETTA  PONY CLUB LOMAZZO 64 1
MENAGLIO ANDREA  C.I. I GELSI A.S.D. 64 1
MORONI DAVIDE  A.S.D. IL CERRO 64 1
RADAELLI RACHELE  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 64 1
RONDENA MAIA  SEF ITALIA 64 1
SARZI BRAGA EMMA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 64 3
ZORZIT SOFIA  SEF ITALIA 64 1
ANIELLO CLAUDIA  RAMA GROUP A.S.D. 63 2
BRAMBILLA EMMA  A.S.D. LA FENICE 63 4
CAROZZA CHIARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 63 2
DADDARIO GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 63 13
DE CICCO NICOLE  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 63 4
GHEZZI GIORGIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 63 5
GIANGRIECO GAIA  CENTRO IPPICO IL MIGLIO 63 11
GUERINI SIRYA  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 63 5
LANZA VITTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 63 2
MERLOTTI ANNA  SCUDERIA LA PERLA 63 2
TISO FEDERICA MARIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 63 4
GRUENING LISA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 62 5
PASSARELLO AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 62 4
VITALE MARIA  ANTONY RANCH A.S.D. 62 4
ZUFFETTI GIORGIA  LA FENICE A.S.D. 62 3
CORBELLA EMMA  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 61 3
FERRANTE ALESSANDRO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 61 4
MASUCCI ASIA  WHITE ROSE RANCH 61 2
OLIYNYC ANNA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 61 2
RICCOBENE NICOLE LUCIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 61 2
ZAZA SOPHIE  IL TRAGUARDO 61 6
CAIRE SIMONA  WHITE ROSE RANCH 60 3
CLERICI EMMA MARIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 60 3
CORCIONE ALESSIA  IL TRAGUARDO 60 2
DE VITA MARCO  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 60 2
DORNETTI MATILDE  LE FORNACI JUMP S.S.D. A R.L. 60 6
FRANZOSO GIULIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 60 3
GALLI EMMA ANDREA  SCUDERIA LA PERLA 60 2
LUGLI ANITA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 60 3
MONTEDORO SARA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 60 2
PETRONE ZOE  ASD ARIONE 60 2
TOFFANIN SIRIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 60 3
BELLONI ALICE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 59 10
BENVENUTO NOEMI  CAVALCUORE A.S.D. 59 2
BRAMBILLA PISONI AGNESE  WHITE ROSE RANCH 59 2
CARUSO ANITA  CAVALCUORE A.S.D. 59 2
CORTELLA CONTI INDIA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 59 2
CURATOLO SABRINA  AMICI DEL CAVALLO 2 59 2
FLOREALI ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 59 5
GIANNONE NOA  ASD ARIONE 59 3
MALVESTITI VITTORIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 59 2
MORIGGI GAIA  CENTRO IPPICO IL MIGLIO 59 9
RAGAZZONI ROBERTO  AMONTE 59 10
SAVIGLIANO ELEONORA  THE HORSE LAKES 59 2
VALENTINI ALICE PIERA MARIA  JR STABLE 59 3
ARDUINO IRENE  GD HORSES ASD 58 4
MOMBECK MARIASOLE  CLUB IPPICO SAN DONATO 58 4
QUINTILI FRANCESCA  WHITE ROSE RANCH 58 4
BRAGHINI VANESSA  SCUDERIA LA PERLA 57 2
CALEFFI CHIARA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 57 2
CAPILUPPI VERONICA  SCUDERIA LA PERLA 57 2
CARRETTA VERONICA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 57 2
CAVAGNA ALESSIA  ANTONY RANCH A.S.D. 57 5
COLLA MAGDALENA  SEF ITALIA 57 1
FIGINI SOFIA  PONY CLUB LOMAZZO 57 2
INI' ALESSIA  A.S.D. IL CERRO 57 1
NESPOLI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 57 1
PIZZI CHIARA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 57 6
ROMA CRISTINA  IL TRAGUARDO 57 9
BARZAGHI GIULIA  PONY CLUB LOMAZZO 56 3
BONACCI GIADA MARIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 56 2
BUZZI SARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 56 3
CACCIA SOFIA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 56 2
CUCCO ELENA  GD HORSES ASD 56 8
DE NAPOLI LUCIA ELISA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 56 5
FOGLIA BEATRICE  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 56 2
GIANNINO SOFIA  C.I. PHIDIAS ASD 56 3
GRASSINI BEATRICE EMANUELA  A.S.D. IL CERRO 56 2
LUGLI AGATA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 56 2
RAVASI MARGHERITA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 56 2
SGUEGLIA ELISA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 56 3
SPOSITO DOMENICO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 56 2
TOFFANIN KAROL  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 56 1
ZAGARIA ALESSANDRA  LA FENICE A.S.D. 56 3
CANCELLI ELISABETTA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 55 6
CATTANEO GAIA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 55 4
DANIELLO ALICE  JR STABLE 55 5
DI SANTO EDOARDO ZENO  AMONTE 55 3
FORNASARI ALICE  SCUDERIA LA PERLA 55 4
MARINI MARTINA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 55 5
ODDO SAMUELE  THE HORSE LAKES 55 5
PAVIA DESIRE  GD HORSES ASD 55 5
TIRELLI ANNA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 55 2
VALLA EMMA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 55 2
ALI AURORA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 54 4
CALAMITA SOFIA VITTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 54 3
CASONI GIULIA  SCUDERIA LA PERLA 54 3
COSTALONGA LUCIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 54 5
D'AMBROSIO GAIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 54 2
DE STEFANI ASIA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 54 4
DEL VESCO AURORA  GD HORSES ASD 54 5
FAGIOLI GAIA  ASD SCUDERIA EQUEEN 54 2
LEONE GIUSEPPINA PIA  LA FATTORIA ASD 54 2
LO PRETE PANZERA SOFIA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 54 2
MAROLO SOFIA  GD HORSES ASD 54 5
MINESI MATILDE  SEF ITALIA 54 5
NAPOLITANO LUIGI  ASD IL VECCHIO WEST 54 1
NICOTRA GIULIO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 54 2
PASCUCCI CRISTIAN  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 54 2
PATANIA GAIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 54 2
PILOT BARBARA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 54 2
ARONNA ELINA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 53 3
CHIOCCA LUCREZIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 53 4
COLLI MARGHERITA  SPORT HORSES SOCIETA' A R.L.S. 53 1
MANTEGARI ALESSIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 53 7
MARTINI GIULIA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 53 4
RIZZI SAVERIO  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 53 2
SABAINI VERA  AGRI RANCH ASD 53 5
VARLETTA FEDERICA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 53 2
VILLA MADDALENA  SCUDERIA DI MONTICELLO 53 3
BAREGGI MIA  SEF ITALIA 52 2
CALO' GABRIELLA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 52 2
CASATI GIORGIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 52 8
CICERI MATILDA  IL ROCCOLINO ASD 52 2
COLOMBO GIULIA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 52 3
LA FORGIA AMBRA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 52 2
MANCARELLA VIOLA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 52 2
SENATORE MARCO  ANTONY RANCH A.S.D. 52 1
VASCONI LUCREZIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 52 7
VIGNALI MATILDE  CLUB IPPICO SAN DONATO 52 4
BANNI ALESSIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 51 2
BARATTINI SIRIA  CENTRO IPPICO IL MIGLIO 51 6
BIANCHI MALVINA ADELIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 51 2
CASTIGLIONI LINDA  SEF ITALIA 51 2
CONTI CAMILLA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 51 2
DONATONE SARA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 51 11
FIORI MARTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 51 3
MANCINI MARIA VITTORIA  CLUB IPPICO SAN DONATO 51 3
PELLIZZARI GIULIA  SEF ITALIA 51 2
TREZZA BENEDETTA  ANTONY RANCH A.S.D. 51 1
ZERBIN LISA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 51 2
CARDILE GINEVRA  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 50 2
DE STEFANO GINEVRA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 50 3
DIANA NOEMI  RAMA GROUP A.S.D. 50 3
GIORDANO FRANCESCA  C.I. PHIDIAS ASD 50 2
LUCIANO MARMOLEJOS ZARA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 50 9
MENEGHELLO CHIARA  IL QUADRIFOGLIO 50 4
PELIZZARI SARA  ASD SCUDERIA EQUEEN 50 1
SURIAN VALENTINA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 50 8
BARDELLI DORIAN  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 49 2
CARDINALE MARTINA MARIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 49 2
CERULLO LARA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 49 1
CIVIELLO SAMUELE  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 49 2
DE SIMONE LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 49 9
LOPRIANO RAFFAELE  MANEGGIO LO CUOCCIO ASD 49 8
MARAN MORGANA  ASD ARIONE 49 2
ROSSINI NICOLE  A.S.D. IL CERRO 49 2
VETTORUZZO ANNA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 49 4
ZAMBELLI THOMAS  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 49 4
AMATEIS ALESSIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 48 4
ANTIGNANI DILETTA  C.I. PHIDIAS ASD 48 4
BERTOL VITTORIA  LA FURNAS A.S.D. 48 4
CICCONE LAVINIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 48 2
CRISTIANO VIOLA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 48 3
GARAU SIMONE  IL MONDO IN SELLA 48 3
INVERNIZZI CARLA  IL TRAGUARDO 48 6
LUCIANI SOFIA  A.S.D. IL CERRO 48 1
NEGRI FRANCESCA  IL TRAGUARDO 48 8
NOIZET DAFNE  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 48 1
PAONE MARTA  C.I. PHIDIAS ASD 48 2
SERICANO CARLO LORENZO  LAROSSANA C.I. ASD - APS 48 6
BENNA MELISSA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 47 4
BOSCARATO FEDERICO  A.S.D. LA FENICE 47 1
CANDUCI CHIARA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 47 2
CARASSO BIANCA  A.S.D. NEODAR 47 2
CARUSELLI PAOLO  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 47 1
COMANDINI ELISA  THE HORSE LAKES 47 3
CORNIOLA BENEDETTA  AMONTE 47 2
CRISPIATICO ANGELICA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 47 1
FOGLIA ANNA  SCUDERIA LA PERLA 47 3
FUMAGALLI CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 47 4
GAI CARLOTTA  IL NITRITO A.S.D. 47 6
GREGGIO AURORA  PONY CLUB LOMAZZO 47 1
MAGNONI RICCARDO  A.S.D. LA FENICE 47 1
MARRA GIADA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
MONTICONE GIORGIA MARGHERITA  GD HORSES ASD 47 5
MUSTO GIULIA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 47 1
PRISCO ANDREJA  LA FATTORIA ASD 47 1
RAVASIO RICCARDO  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
REDAELLI ELENA  AGRI RANCH ASD 47 4
SCOLARO LORENZO  SCUDERIE ARDICHETTO 47 2
SEGATO GRETA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 47 1
SIMONDI NIKKI CATERINA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 47 1
TEDESCO MARTINA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 47 3
ZENTI PEREGO REBECCA  A.S.D. LA FENICE 47 1
ALTAVILLA LEONARDO  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 46 1
BARBIERI GIORGIA  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 46 3
BARBIERO ANNA ROMANA  EL TERO CIRCOLO IPPICO A.S.D. 46 5
BELLOLI GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 46 6
BINACCHI CLOTILDE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 46 2
CAMNASIO FILIPPO MARIA  C.I. I GELSI A.S.D. 46 3
COLI IRENE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 46 3
DEON CAMILLA LUDOVICA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 46 6
DORIA MASSIMO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 46 6
FURINI CATERINA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 46 2
MIGLIACCIO GILDA  RAMA GROUP A.S.D. 46 2
PELAIA NICOLE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 46 4
POSSETTI ANDREA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 46 2
QUATTROCCHI MIA  SCUDERIE ARDICHETTO 46 2
RUSPINI GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 46 5
SCALISE FRANCESCA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 46 4
TRONI SERENA  LOGHINO PARADISO ASD 46 2
ZUMBO LUDOVICA  SPORT HORSES SOCIETA' A R.L.S. 46 4
BIANCHINI LUCIA  IL ROCCOLINO ASD 45 2
BONETTI GINEVRA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 45 5
BOVE GAIA  ASD LE CIVETTE 45 2
CARERA GIULIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 45 4
CIMINO GABRIELE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 45 3
CITTERIO ALESSANDRO  C.I. I GELSI A.S.D. 45 2
D'ANDREA LUDOVICA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 45 4
DI ROSA NICOLE  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 45 3
DOLCE BEATRICE  DAKOTA RANCH 45 4
GALLO FEDERICA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 45 5
MANFREDOTTI LUCA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 45 6
MAZZUCCHELLI GIULIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 45 2
PINTUS MARIKA  JR STABLE 45 3
PONSINI ASIA  CENTRO IPPICO IL MIGLIO 45 5
PORTA ANITA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 45 2
SORIA GRETA  CENTRO IPPICO LA TORRETTA A.S.D. APS 45 4
VALENTE EMMA  A.S.D. LA FENICE 45 6
ZAMMATARO LISA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 45 2
ZANONI EMMA  SLIDING ASS 45 2
ZORDAN ALESSIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 45 7
BUZZI ALLEGRA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 44 6
CACCIA LINDA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 44 3
CARINI AURORA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 44 2
DESANTIS NICOLO  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 44 1
FRASSINELLI ELISA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 44 7
LONGOBARDI CHIARA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 44 2
NDIAJE LATYR  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 44 4
PAGANINI CRISTINA  SEF ITALIA 44 2
PETRONE EMMA  ASD ARIONE 44 2
REGGIANI ELISA  ASD ARIONE 44 3
SOLOMITA IRENE  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 44 2
BAGNOLI GIULIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 43 1
CARDANA VANESSA  WHITE ROSE RANCH 43 4
CASTIGLIONI LUCIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 43 3
CITTERO REBECCA  SCUDERIA DEGLI ULIVI S.S.D. A R.L. 43 4
COCCETTI ANNALISA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 43 2
FAMIGLIETTI ANNA LENA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 43 6
GABALLO MALIKA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 43 3
GANDOLFI ALICE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 43 1
ISGRO VIVIANA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 43 9
ISOLA MARTINA  ASD SCUDERIA EQUEEN 43 2
MINOPOLI IRENE  RAMA GROUP A.S.D. 43 2
PIEMONTI SARA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 43 7
PIRANA REBECCA  IL QUADRIFOGLIO 43 1
PONZO ALESSANDRO  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 43 3
RAVASIO CAMILLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 43 3
RICCIARDI SERENA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 43 2
SCARDUELLI CAMILLA  SCUDERIA LA PERLA 43 1
TESTA GINEVRA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 43 1
VINANTE REBECCA  IL QUADRIFOGLIO 43 1
ALBERINI FRANCESCA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 42 1
BRIANI LUDOVICA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 42 2
CAPPIELLO CRISTIAN MARIA  A.S.D. LA FENICE 42 3
CARUSO MARZIA  C.I. PHIDIAS ASD 42 1
CENICCOLA ALICE  ARISE ASD 42 2
CHIOCCA ALISSA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 42 4
CUCCO ARIANNA  IL QUADRIFOGLIO 42 2
DOSSI GIULIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 42 1
FRACASSI RACHELE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 42 1
LAISO DENICE  RANCH CALIFORNIA ASD 42 1
LAISO NANCY  RANCH CALIFORNIA ASD 42 1
LO MONACO GAETANO  AMICI DEL CAVALLO 2 42 2
MAFFEI MANILA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 42 1
MELE MARIKA  C.I. PHIDIAS ASD 42 1
PASCARELLA CLEMENTE  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 42 1
PERI ALICE  LGM 42 1
PERNIGOTTI ALICE  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 42 1
PIETROLINI ALICE ILAY  THE HORSE LAKES 42 2
PIZZATI DEBORAH  LGM 42 6
RIGHI CHIARA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 42 1
SACCHETTI GIULIA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 42 1
SOLDATI LUCIA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 42 5
SOLDI SILVIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 42 1
SOLMI ARIANNA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 42 1
STOPPA NICOLE  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 42 2
TARTAGLIA LUCRETIA ELIS  RANCH CALIFORNIA ASD 42 1
ALBANO GINEVRA  SCOLA ARABIANS ASD 41 1
ALLEGRETTO CHANEL  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
APICELLA AURORA  ANTONY RANCH A.S.D. 41 1
BARBIERE GIORGIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 41 1
BARZAGHI SARA  PONY CLUB LOMAZZO 41 2
BERTOCCHI REBECCA  CENTRO IPPICO IL MIGLIO 41 4
CARFORA ROSA  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
CENNAMO GABRIELE  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
CITELLI MILA  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 41 1
CLERICI AMANDA  A.S.D. NEODAR 41 1
CORNACCHIO SOFIA  SCOLA ARABIANS ASD 41 1
D'AMORE NIANDUO  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 41 9
DEL PRETE SERENA  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
DELL'OCA ANNAMARIA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 41 1
DI GIORGIO ADRIANA RITA  RAMA GROUP A.S.D. 41 2
ESPOSITO FRANCESCA  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
GASTALDI VALERIA  A.S.D. NEODAR 41 1
GUENE AWA  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
LAPADULA SIMONE  PONY CLUB LOMAZZO 41 5
MANGHI ALESSANDRO  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 41 10
MARCHITELLI FATIMA  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
MAROTTA VINCENZO  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
MONETTA MATTEO  ANTONY RANCH A.S.D. 41 1
PARINI EMMA  SIRLAD HORSE CLUB 41 1
PASCARELLA ALFONSO  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
PASCARELLA MARTINA  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
PASSALACQUA ALESSIA  A.S.D. LA FENICE 41 1
RADOULOVA EMMA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 41 1
RIZZO GIULIA  A.S.D. NEODAR 41 1
ROSSO REBECCA  GD HORSES ASD 41 8
ROZZI GIGANTE GIOIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 41 2
RUSSO ALESSANDRA CHLOE'  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
RUSSO GABRIELE  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
SAGGESE CLAUDIA  ASD IL VECCHIO WEST 41 1
SOZZI CHIARA NATALIA  AGRI RANCH ASD 41 1
TOSCANI ELISA  SLIDING ASS 41 1
UBIERA PENELOPE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 41 1
VILLA RAFFAELA  SCUDERIA DI MONTICELLO 41 2
BOSCIA DUCCIO  DAKOTA RANCH 40 2
BRAVIN PAOLA IRENE  PONY CLUB LOMAZZO 40 19
CARNOVALE IRENE  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 40 5
CATTANEO GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 40 2
CERINA ALESSIA  SPORT HORSES SOCIETA' A R.L.S. 40 4
FERRARI FEDERICO  A.S.D. IL CERRO 40 3
GENOVESE SOFIA  THE HORSE LAKES 40 2
GIANESINI MARTINA  ASD FRACIA EQUESTRIAN CENTER 40 3
MARANO ANTONIA  C.I. PHIDIAS ASD 40 2
MASPERO SOFIA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 40 4
ROGNONI GIULIA  SEF ITALIA 40 1
SIMONE SALVATORE  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 40 3
SPARACO LUBOV  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 40 5
STAN ANDREA MARIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 40 3
ALIBERTI TANCREDI  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
BOLCATO DIANA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 39 3
CHIOVETTO CRISTIAN  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 39 6
CIGNA ELVIRA  AMICI DEL CAVALLO 2 39 2
D'ANGELO CHIARA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 39 2
DE FAVERI PAOLO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
DI PIETRO MARICA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 39 3
DOMINICI MICHELLE  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 39 2
GABRI RENATO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 3
GRECO STEFANY  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
PIROLA ANNALISA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
SICILIANO NICOLA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 39 1
SPERA GIULIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 39 3
VAN STUKKOM FAY GIO  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 39 2
ZILIANI AMBRA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 39 2
ALBERTI CECILIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 38 1
ALLEGRETTI SABRINA JOUARYA  RAMA GROUP A.S.D. 38 2
BOCCARDELLI ALESSANDRO  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 38 1
BORSARI ARIANNA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 38 1
CIMAN NICOLE  IL QUADRIFOGLIO 38 1
D'ANGELO DEBORAH  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 38 1
DI GIOIA ESTERINA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 38 1
FELTRIN MARGHERITA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 38 1
LEORATO AURORA  IL QUADRIFOGLIO 38 1
LIBERTINO CHIARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 38 3
LIGORI GIORGIA  SEF ITALIA 38 2
MONTEIRO MARIANA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 38 3
NARDI CLARA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 38 5
PERNA BEATRICE  C.I. PHIDIAS ASD 38 2
TAFURO ARIANNA  ASD SCUDERIA EQUEEN 38 5
TERRAZZANO FILIPPO MARIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 38 2
ALLEGRA ANDREA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 37 1
ARDIZZONE EMMA  CAVALCUORE A.S.D. 37 1
BARONE MIRIANA  AMICI DEL CAVALLO 2 37 1
BERTOLINO EMMA NELLA  C.I. I GELSI A.S.D. 37 2
CAVALLARO MARTINA  A.D.S.I.S.A. 37 1
CERNI PHOEBE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 37 3
D'AMICO DESIREE  AMICI DEL CAVALLO 2 37 1
FORTUNATO GABRIELLA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 37 3
GIGNINA GLORIA  A.D.S.I.S.A. 37 1
GRASSO SEBIANA  A.D.S.I.S.A. 37 1
HOWELL LENI CATHERINE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 37 8
INDELICATO ALISIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 37 1
INFERRERA GIUSEPPE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 37 1
LEE DANIEL  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 37 1
LICCIARDELLO EUGENIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 37 1
MAIDA ALESSANDRA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 37 1
MAZZUCCHI GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 37 2
MESSINA GIADA  SCUDERIE ARDICHETTO 37 1
NICOTRA GIULIA  SCUDERIE ARDICHETTO 37 1
ORSI MATTIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 37 8
PARATORE CARLOTTA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 37 1
RANIERI GIORDANA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 37 1
SORO ANNA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 37 2
SPITALERI DOMENICO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 37 1
TARANTO DALILA  C.I. PHIDIAS ASD 37 1
VILLARI ANTONELLA  A.D.S.I.S.A. 37 1
ZAPPALA AURORA  A.D.S.I.S.A. 37 1
ZUCCARO CORINNE  SCUDERIE ARDICHETTO 37 1
ANNONA VALERIA  RAMA GROUP A.S.D. 36 1
ARDOLINO REMO  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 36 1
BONANNO NICOLETTA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 36 1
BRAGA GINEVRA  N.G.A. HORSES 36 1
BRUZZESE LINDA  THE HORSE LAKES 36 3
CALVENZANI CECILIA  SEF ITALIA 36 1
CASTAGNA VANESSA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 36 2
CASTALDO GIORGIA  C.I. PHIDIAS ASD 36 1
DE FALCO AURORA  C.I. PHIDIAS ASD 36 1
DIANA VALERIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 36 1
GENTILE EMANUELA  EQUESTRIAN LE TUFARE ASD 36 1
MANTEGARI FEDERICA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 36 5
MASSIMINO STELLA  ACADEMY HORSE ASD 36 1
MORANO ALICE  DAKOTA RANCH 36 2
ORSI LUCREZIA MAYA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 36 2
ROCCO AURORA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 36 4
VALENTE SARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 36 1
VIGLIOTTI ADRIANO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 36 1
VITIELLO FLAVIA  RAMA GROUP A.S.D. 36 1
ARBOLETTO CHIARA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 35 3
BERNINI CHIARA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 35 3
CINGARLINI BEATRICE MARIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 35 1
CINGARLINI VITTORIA MARIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 35 1
DELVO' CHIARA  LGM 35 1
FEGOLA ITALO  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 35 2
FENINO ELISABETTA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 35 4
FRASCA SOPHIA ROSA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 35 7
MONTORSI NOEMI  SCUDERIA LA PERLA 35 1
NOVASCONI VERONICA  SEF ITALIA 35 2
NOVELLI GABRIELE  OLD WEST CLUB ASD 35 2
PAGNI BIANCA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 35 6
RULLO IOLANDA  GD HORSES ASD 35 3
RUOCCO SARA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 35 9
SANNINO SAMIRA  LA FATTORIA ASD 35 4
SCAMPERTI ANTONIA  ASD IL VECCHIO WEST 35 1
TURCO GIULIA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 35 2
VISMARA FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB 35 11
ALOISIO ELEONORA  IL QUADRIFOGLIO 34 2
ASIETTI SARA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 34 4
BIZZARRI CRISTIAN  SEF ITALIA 34 2
FIRPO GAIA  SEF ITALIA 34 2
GALLI TESSA  PONY CLUB LOMAZZO 34 6
GEIGEL MAIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 34 3
MONTI MARIANNA  ASD IL VECCHIO WEST 34 1
MOTTALINI LISA  ASD FRACIA EQUESTRIAN CENTER 34 2
RUGGIERO LUISA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 34 3
SANGUINETTI SARA  LA FENICE A.S.D. 34 2
SANTEL MARGHERITA FATMA  DAKOTA RANCH 34 2
VALISI EMMA MARIA  SEF ITALIA 34 1
BALDO CAROLINA  AGRI RANCH ASD 33 2
BARBARO CLARISSA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 33 5
BELTRAME BEATRICE  SEF ITALIA 33 1
BISCALDI GABRIELE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 33 3
CANZONERI SERENA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 33 4
CHIESA ALICE  SEF ITALIA 33 2
COTTICA NICOLE  LGM 33 5
DOPERTI LINDA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 33 5
FALCO ROSSANA  ASD CIRCOLO EQUESTRE CAIAZZO 33 1
GALANTE NAOMI  SEF ITALIA 33 1
GRAZIOLI GAIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 33 2
GREENSLADE VIOLA  SEF ITALIA 33 3
GUZZETTI ALTHEA CLOE  AGRI RANCH ASD 33 1
IULIANIELLO CLOTILDE  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 33 1
LUONI GLORIA  A.S.D. IL CERRO 33 7
MASI GIORGIO  THE HORSE LAKES 33 2
PATRUCCO ALICE SARA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 33 2
VECCHIONE ANNARITA  LA FATTORIA ASD 33 1
VIOLA ZAMBENETTI  A.S.D. IPPICA VILLIANA 33 2
ANDREETTA MYA  GD HORSES ASD 32 2
ANGRISANI BARBARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
ANGRISANI MAFALDA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
ANSAR ALI SHAN  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 32 4
BARALDI FRANCESCA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 32 2
BERGAMASCHINI SOFIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 32 1
BITTO CARLOTTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 32 1
CALO' ALBERTO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
CALORA ANGELICA  C.I. PHIDIAS ASD 32 1
CARABELLI COSTANZA  SEF ITALIA 32 1
CARFORA GIUSY  ASD IL VECCHIO WEST 32 1
CERMUSONI GIULIA  ACADEMY HORSE ASD 32 2
CIERI MARTA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 32 2
CRISTOFARO SWAMI  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
DANIOTTI GIOIA  ASD SCUDERIA EQUEEN 32 8
DELIAJ ADELE  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 32 4
ERINI ELISABETTA  CENTRO IPPICO LA TORRETTA A.S.D. APS 32 2
FACCHINI MATTIA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 32 2
GIACCO MICHELLE  LA FENICE A.S.D. 32 1
GUAZZONI VERONICA  WHITE ROSE RANCH 32 2
INI ALESSIA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 32 2
IZZO GIORGIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
LABRUZZO GIORGIA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 32 5
LAURIA EMMA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 32 2
MATRONE CLAUDIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
NUVOLETTO MARIA GRAZIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 32 1
REBUFFAT RACHELE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 32 3
RUFFINI CHIARA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 32 2
VIARENGO DILETTA  EL TERO CIRCOLO IPPICO A.S.D. 32 2
ANDREANI GIORGIA  IL ROCCOLINO ASD 31 2
BERTOLOTTI SOPHIE  SEF ITALIA 31 1
BOSCO SARA  ASD IL VECCHIO WEST 31 1
BROVELLI MIA  LA PALUDE SSD A RL 31 2
CAMPOLEONI CHIARA  ASD ARIONE 31 2
CANALI AURORA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 31 1
CARDINALE MALISSA  THE HORSE LAKES 31 2
COJOCARU ERIKA MAYA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 31 2
COZZI FRANCESCA  SIRLAD HORSE CLUB 31 1
D'ALESSIO CHIARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 31 6
DI NARDO ROSARIA  BJUMP A.S.D. 31 3
FORMENTINI LUDOVICA  ASD ARIONE 31 3
FORNARA MARTA  WHITE ROSE RANCH 31 3
GATTI ALESSIA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 31 6
GERVASONI NAIKE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 31 2
IANNOTTA ANTONELLA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 31 1
LUCIETTO AURORA  CENTRO IPPICO LA TORRETTA A.S.D. APS 31 2
MORELLI ELENA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 31 1
MUSUMECI GIULIA  SEF ITALIA 31 1
OHRN MOLLY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 31 6
PACCIORETTI FILIPPO  ACADEMY HORSE ASD 31 1
ROBBIATI GINEVRA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 31 1
ROSSI REBECCA  SEF ITALIA 31 1
SCOGNAMIGLIO ANNA  LA FATTORIA ASD 31 2
TIRANTI DAVIDE  CIRCOLO IPPICO SABINE IV ASD 31 2
TRONCI MIRIAM  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 31 2
VERTUA NOEMI  CENTRO IPPICO IL MIGLIO 31 3
VICHI CELINE  A.S.D. LA FENICE 31 5
ZANINI GIORGIA  SCUDERIA LA PERLA 31 3
BOLCATO MARIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 30 3
BOSCHIN SARA  CENTRO IPPICO LA TORRETTA A.S.D. APS 30 5
CARLTON ELIZABETH  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 30 2
COMERIO GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 30 2
LIBERTINI MATILDA  BJUMP A.S.D. 30 2
MANTEGAZZA ALESSIA AZZURRA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 30 3
OTTONE ANDREA  BJUMP A.S.D. 30 3
ROSSI ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 30 9
ROSSO EMMA  BJUMP A.S.D. 30 2
RUGGIERO MATILDE  SEF ITALIA 30 2
SACCO GIULIA  AGRI RANCH ASD 30 2
ZANELLATO MARGOT  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 30 4
ALLIENA SIMONE  A.D.S.I.S.A. 29 1
BENCASTER ROWENA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
BIANCHI ANITA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 29 2
CACCAMO LEONARDO  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 29 1
CASTAGNA ANTONELLA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 29 2
DE ANGELIS VIRGINIA  ASS. EQUESTRE CULTURALE SPORTIVA DIL. KELES 29 5
DEL GAUDIO VALERIA  RAMA GROUP A.S.D. 29 2
DELLA MARCA LUCIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 29 1
DI BENEDETTO SOFIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
DI CHIARA ANTONIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 29 3
DI PAOLA GIORDANA  A.D.S.I.S.A. 29 1
DIMAURO NADIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
FAMA' LUDOVICA  CAVALCUORE A.S.D. 29 1
FORGIONE GIUSEPPE  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 29 1
FOTI AGATA  A.D.S.I.S.A. 29 1
FRANCIA MARTINA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 29 2
GAIA MARCO  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 29 3
GAIA MARIKA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 29 2
GALANTE MICOL SARAH  SEF ITALIA 29 1
LATTUCA FABIO  SCUDERIE ARDICHETTO 29 1
LECCA' CLARA CECILIA  DAKOTA RANCH 29 4
LO CERTO AGNESE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
LORENZIN SOPHIA  BARAGGIA 29 9
MAGALINI GINEVRA  SCUDERIA DI MONTICELLO 29 1
MANCARI MARIKA  BJUMP A.S.D. 29 3
MAUGERI ERIKA  A.D.S.I.S.A. 29 1
MENNA MATTIA  RAMA GROUP A.S.D. 29 2
MOLINO ANNA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
MORGANA LUIGI  CAVALCUORE A.S.D. 29 1
MUSOLINO ALICE  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 29 1
PADUANO VITTORIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 29 3
PAPA NATASCHA  CIRCOLO IPPICO IL POGGIO A.S.D. 29 8
PIGNATIELLO LEONARDO  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 29 2
PITROLINO ALICE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
PRIVITERA GAIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
PUGLISI ALICE MARIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
PULVIRENTI ELENA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
SANFILIPPO EGLE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
SARDO VANESSA  CAVALCUORE A.S.D. 29 1
SCOLLO SEBASTIANO  AMICI DEL CAVALLO 2 29 1
SERVEDIO CATERINA  IL SOGNO EQUESTRE A.S.D. APS 29 4
SIVIERO GIULIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 29 2
TAROCCO ENRICO  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 29 3
TROPEA VITTORIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
VAN ROMPAYE LUCIE  CENTRO IPPICO LANGDON HORSES ASD 29 4
VENANZINI LIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 29 3
ZAPPALA LUDOVICA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 29 1
BEDIN CLARISSA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 28 3
BENZI ROBBIO VICTORIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 28 2
BOSISIO MATILDE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 28 1
BRESSANI CAMILLA  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 28 2
BRUCOLI BIANCA  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
CATTANEO MADDALENA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 28 1
CAVOBIANCHI GAIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CELENTANO IAN  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
CELENTANO MIREA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 28 1
DI SIENA MARIA FRANCESCA  RAMA GROUP A.S.D. 28 2
FIAMENI GRETA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 1
GAMBARINI CECILIA  IL MONDO IN SELLA 28 4
GIULIANO DONATELLA  GD HORSES ASD 28 1
GORINI IMELDE CLARA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 28 3
IMBIMBO LORENZO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 28 2
LEALI ALESSIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 28 3
MASCETTI ANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 28 3
MORI ALICE  THE HORSE LAKES 28 3
OVIDI DESIREE  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 28 1
PASOLINI AMELIE  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 28 1
PAVESIO GIUSEPPE GUIDO  BJUMP A.S.D. 28 3
RIGO CHIARA VITTORIA  OGNUNO A SUO MODO 28 1
ROCCA CAMILLA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 1
SASSO CAMILLA  THE HORSE LAKES 28 3
SCALZONE GIOVANNI  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
SCALZONE RACHELE  C.I. I GELSI A.S.D. 28 1
SPERONI FILIPPO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 28 3
TESTA BEATRICE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 28 1
TRAMANZOLI CHIARA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 28 1
ZOLLO OLIMPIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 28 1
ZOPPETTI FRANCESCO  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 28 1
ALBERTINO EMANUELA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 27 3
ANDREANI ANNARELLA  PONY CLUB LOMAZZO 27 1
BARONI LUCIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 27 2
BORRONI ANITA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 27 1
BRAMBILLA BIANCA  SCUDERIA DI MONTICELLO 27 4
CALCATERRA VIOLA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 27 7
CANATO LUCA  I DUE LEONI RIDING CLUB A.S.D. 27 4
CAPITANI SOFIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 27 7
CASTIGLIONI LEONIE CLAUDIA ANDREA  C.I. VARESINO LA TITTA A.S.D. 27 5
CERUTTI CARLOTTA  AMONTE 27 2
CHIODINI ANDREA  A.S.D. IL CERRO 27 1
FALSONE EDOARDO  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 27 1
FORNERIS GIORGIA  DAKOTA RANCH 27 2
GIULIA FIORELLA CHIONCHIO  SIRLAD HORSE CLUB 27 1
HEALY ERIN  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
ISOLA ILENIA  ASD SCUDERIA EQUEEN 27 1
LAINATI CRISTIAN  SIRLAD HORSE CLUB 27 1
LO GIUDICE GIULIO  AMONTE 27 2
MAGNI CHIARA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
MANES MATILDE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
MANFROTTO GIADA  SIRLAD HORSE CLUB 27 1
MARIENI BEATRICE  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 27 1
MARTIN BEATRICE ALEKSANDRA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 27 5
MATARAZZO SOFIA  IL MONDO IN SELLA 27 1
NAPPO TERESA  ASD IL VECCHIO WEST 27 1
NENCIONI ILARIA  CLUB IPPICO SAN DONATO 27 2
NOVELLI GIACOMO  OLD WEST CLUB ASD 27 2
PANZA ARIANNA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 27 1
POZZI YEMANE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
QUIRICO MARTINA  IL NITRITO A.S.D. 27 2
RIVA NOEMI  IL MONDO IN SELLA 27 3
SANTORO AURORA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
SANTORO SOFIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
TEDESCO BENEDETTA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 27 1
VERRI ALICE  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 27 1
BALLABIO CAROLINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 26 2
BONASO MATILDA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 26 1
BOTARELLI SOFIA  CLUB IPPICO SAN DONATO 26 2
BOTTINI NICOLE  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 26 1
BOTTINO VIOLA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 26 1
BROVELLI FEDERICA  AMONTE 26 2
CANALI SOFIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 26 1
CAPORALE VITTORIA  OGNUNO A SUO MODO 26 1
CAVALLARI GIADA  DAKOTA RANCH 26 1
CESANO ALICE  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 26 2
CHIESA SARA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 26 3
COLOMBO CAMILLA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
COTTARELLI CARLOTTA  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 26 2
CURRO LUCIA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 26 4
DE VERO AURORA  D.H.C. A.S.D. 26 1
DEL CUPOLA GIULIA  D.H.C. A.S.D. 26 4
DI GIUSEPPE ARIANNA  ASD ARIONE 26 3
DONATO ELEONORA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
DONATO FEDERICA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
FISOGNI VIOLA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 26 3
GALANTE MATILDE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 26 2
GANDOLFI CAMILLA  OGNUNO A SUO MODO 26 1
GENTILE CIRO PIETRO PAOLO  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 26 4
GHERASIM MARIA KARINA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 26 2
GOBRON ROSE LOUISE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 26 3
GREGNANIN JENNIFER  SCUDERIA DI MONTICELLO 26 5
IANNIELLO MESIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 26 3
LA ROSA ILENIA  A.S.D. IL CERRO 26 1
LANZA ELISABETTA  BJUMP A.S.D. 26 2
LASTONE ARIANNA  EL TERO CIRCOLO IPPICO A.S.D. 26 2
MARIVO MARCO  BJUMP A.S.D. 26 3
MIGLIORE STEFANO  OGNUNO A SUO MODO 26 1
NALESSO FEDERICO  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
NERICCIO AURORA  C.I. IL BRUCO A.S.D. 26 2
POPA BEATRICE CHRISTINA  OGNUNO A SUO MODO 26 1
RIZZOTTO REBECCA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 26 2
ROMAGNUOLO SARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 26 2
ROSSI ILARIA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 26 1
SALUZZO SARA  OGNUNO A SUO MODO 26 1
UTZERI GIULIO  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 26 1
VILLA FRANCESCA  BARAGGIA 26 5
VINCENZI ANDREA  CENTRO IPPICO LA TORRETTA A.S.D. APS 26 2
ZAPPALA' RICCARDO  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 26 2
AIOSSA LUCA  RAMA GROUP A.S.D. 25 1
BALBO ANGELICA  AGRI RANCH ASD 25 1
BARNI VANESSA  IL TRAGUARDO 25 2
CALO' NOEMI  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 25 1
CASTAGNA ANITA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 25 4
COSPITO CAMILLA  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 25 2
COTENA FABIANA  RANCH CALIFORNIA ASD 25 1
FERRARA MARIA  SCUDERIE ARDICHETTO 25 2
FIORI SIMONE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 25 3
GAVIGLIA EMMA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 25 3
LICE SERENA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 25 2
MARCHESANO MAIRA  RAMA GROUP A.S.D. 25 1
MARINONI SVEVA  PONY CLUB LOMAZZO 25 4
MASSARO GIUSEPPE  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 25 2
MONTRASIO DANIELE  SLIDING ASS 25 2
MUSAZZI CECILIA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 25 2
OSNAGHI ELEONORA  A.S.D. LA FENICE 25 5
PAROLA GIADA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 25 8
PETRULLI ANITA  SEF ITALIA 25 2
PIGNATARO ANITA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 25 3
PINTUS ALICE  CENTRO IPPICO LA TORRETTA A.S.D. APS 25 1
RESTELLO MARIA FRANCESCA  IL QUADRIFOGLIO 25 2
RICCIARDI DIEGO  IL TRAGUARDO 25 2
RUSSO PASQUALE ANTONIO  RAMA GROUP A.S.D. 25 1
SARNESE AUDREY  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 25 2
STARAGE GIUSY  RANCH CALIFORNIA ASD 25 1
SZERSCIEN FRANCESCO  RANCH CALIFORNIA ASD 25 1
ZANARDO MATILDA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 25 2
ALBERTI VALENTINA  CLUB IPPICO SAN DONATO 24 2
ASSANTI ALICE  DAKOTA RANCH 24 1
BABETTO EUGENIO  BJUMP A.S.D. 24 2
BELLINZANI ARIANNA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 24 5
BIANCHI MARIANNA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 24 3
BOTTINO SOFIA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 24 1
CACCIAPUOTI ERNESTO  RANCH CALIFORNIA ASD 24 1
CAMBIAGHI GIULIA  LABORATORIO EQUESTRE CAMPO VERDE A.S.D. 24 4
CAMPANALE VALENTINA  PERAZZO RANCH ASD 24 2
CAUTIERO EMILIA  LA FATTORIA ASD 24 1
CHERSONI VALENTINA  ASD IL VECCHIO WEST 24 1
CORTI MARGHERITA  IL ROCCOLINO ASD 24 1
D AMBROSIO FEDERICA  D.H.C. A.S.D. 24 2
DE ROSA ALESSANDRA  NANDO RANCH 24 1
DELLA VALLE CHIARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 24 1
DELLA VALLE NUNZIO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 24 1
FORTUNATO ANTONIO  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 24 3
GORLA LINDA  SEF ITALIA 24 2
MIGLIORE GIULIA  OGNUNO A SUO MODO 24 1
PELLEGRINO SARA  BJUMP A.S.D. 24 3
PETROLO EMMA GIULIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 24 3
PIROZZI EUGENIA  C.I. PHIDIAS ASD 24 1
PISCITELLI GIULIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 24 1
POGNANTE SARA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 24 3
POZZI ELEONORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 24 2
QUADRELLI ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 24 2
RATTI SOPHIE  SEF ITALIA 24 2
RIVETTI GIULIO ENRICO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 24 1
RIZZO NOEMI  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 24 1
SALANI GINEVRA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 24 1
SPAGNUOLO DEBORAH  SCUDERIA DEGLI ULIVI S.S.D. A R.L. 24 2
STAGHERA MICHELE  RANCH CALIFORNIA ASD 24 1
TERZI GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 24 2
VEGETTI ILARIA LEANNE  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 24 2
VIVENZIO ILARIA  ASD CIRCOLO EQUESTRE CAIAZZO 24 2
ZACCHEO ELENA  SEF ITALIA 24 1
BADELLINO ALICE  BJUMP A.S.D. 23 2
BERRUTO GIULIA  ASD IL VECCHIO WEST 23 1
CAPONETTO ALICE  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 23 1
CAVALLARO SARA  BJUMP A.S.D. 23 2
COMPIERCHIO ELOISE  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 23 2
CORCIONE REBECCA  IL TRAGUARDO 23 2
DI NARDO MARTINA  BJUMP A.S.D. 23 3
FERRANTE REBECCA  BARAGGIA 23 7
FRANZONI JENNIFER  LOGHINO PARADISO ASD 23 2
FUMAGALLI LAVINIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 23 3
GHEZZI GIULIA  CLUB IPPICO SAN DONATO 23 2
GIUMINI BEATRICE  SEF ITALIA 23 1
GUALINI GIULIA  ASD LE CIVETTE 23 2
LARIA EVELYN  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 23 2
MANCINI MATILDE  CLUB IPPICO SAN DONATO 23 4
MECCA FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 23 4
MELE ROBERTA  SEF ITALIA 23 2
PEREGO SOFIA MARISA  GRAY HORSES ACADEMY A.S.D. E APS 23 2
RANZANI MATILDE  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 23 8
ROMANO VITTORIA  A.D.S.I.S.A. 23 2
ROSA MARTINA  DAKOTA RANCH 23 2
SACCOGNA STEFANIA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 23 5
TONIOLO ANDREA  IL TRAGUARDO 23 2
ZAGARIA ASIA  A.S.D. IL CERRO 23 1
ZALTIERI ELISA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 23 3
ZAMBELLI SAMUEL  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 23 6
ZANOLETTI VERONICA  ACADEMY HORSE ASD 23 2
ARENA RAFFAELLA  CAVALCUORE A.S.D. 22 1
BARBA GIOELE  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 22 2
BASILETTI GABRIELE  A.S.D. IPPICA VILLIANA 22 2
BERT ANDREAH  SCUDERIE ARDICHETTO 22 1
BERTINO FEDERICA  CAVALCUORE A.S.D. 22 1
BORELLI CECILIA  SEF ITALIA 22 1
BOVI VIVIANA ROBERTA  IPPOCAMPO RIDING CLUB 22 8
BRANDONISIO AURORA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 22 2
BREGA ROSSANA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
CARNINO REBECCA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 22 2
CAROBBIO ANNA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 22 1
COJUTTI CECILIA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 22 3
DE CARIA ERICA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
DELLA ROCCA GAIA  A.S.D. IL CERRO 22 1
DI BELLO SERENA EMILIA  RAMA GROUP A.S.D. 22 2
FICARRA MATTEO MARIA  AMICI DEL CAVALLO 2 22 1
FRITTOLI GIORGIA  SEF ITALIA 22 3
FUSCO MARIA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 22 6
GILMOZZI NICOLE  A.S.D. IPPICA VILLIANA 22 2
LANCIA FRANCESCA  D.H.C. A.S.D. 22 1
LANCINI ANDREA  C.I. IL BRUCO A.S.D. 22 3
LOCATELLI VANESSA  IL MONDO IN SELLA 22 1
MAUGERI GIORGIA  A.D.S.I.S.A. 22 1
MELI GIUSEPPE  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 22 2
MINNIELLO KATRIN  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 22 2
MONACO GIORGIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 22 1
NOSE' GAIA SOFIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 2
PERNI GIANLUCA  SEF ITALIA 22 2
PESENTI MATILDE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 22 3
POLONIO CAROLINA  PERAZZO RANCH ASD 22 2
PORCIELLO ALESSIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 22 2
PROVASOLI MATILDE  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 22 2
PUGLISI RACHELE  A.D.S.I.S.A. 22 1
RISUGLIA GINEVRA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 22 2
ROLFI BIANCA  SEF ITALIA 22 1
ROSSI ALICE  IPPOCAMPO RIDING CLUB 22 2
RUNDO SARA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 6
SALICETI MARTINA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 22 3
SATTANINO ELISA  IL NITRITO A.S.D. 22 2
SONTUOSO EVA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 22 1
SOTTILE GIORGIA  RADICI A.S.D. 22 2
SQUADRITO MICHELE  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 22 1
VALECCE SARA  A&C ASD 22 2
VILLI DOMIZIANA ALLEGRA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 22 3
VITALE CHANEL  ANTONY RANCH A.S.D. 22 1
AMATO FRANCESCA  IL SOGNO EQUESTRE A.S.D. APS 21 4
BACCARINI BIANCA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 21 1
BARAZZONI AURORA JOLE ALICIA  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 21 2
BENCHIHAOUI RAMZI  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 21 5
BISCUOLA MARTINA  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 21 2
BISTERZO AURORA  IPPOCAMPO RIDING CLUB 21 3
BOLOGNA GAIA  IL NITRITO A.S.D. 21 1
BRANDALISE BELINDA  SEF ITALIA 21 1
BUOSNINA AICHA  BJUMP A.S.D. 21 2
COLAVITO ANGELA  SEF ITALIA 21 2
COSTA NOEMI  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 21 1
COZZI MARTINA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 21 3
CUCCHI PENELOPE  IL MONDO IN SELLA 21 2
D'URSO LUDOVICA MARIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 21 1
DE NARDI ADELE  GD HORSES ASD 21 1
DI FEDE GIANCARLO  THE HORSE LAKES 21 2
DISANTO CLAUDIA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 21 2
FALCIONI GINEVRA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 21 1
FEDELE GIOVANNA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 21 1
FINAMORE BENEDETTA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 21 2
FORD GAIA LILIAN  RANCH BRUNEVA A.S.D. 21 2
GENTILE MARIAGRAZIA  D.H.C. A.S.D. 21 1
INTROCASO GABRIELE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 21 2
IRALDI GLORIA  IL NITRITO A.S.D. 21 1
LA GIOIA FEDERICA  BJUMP A.S.D. 21 2
LAKHOUADRA MARYAM  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 21 2
MARANZANA DILETTA  THE HORSE LAKES 21 2
MARITANO ILARIA  THE HORSE LAKES 21 2
MEDINA PATRICIA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 21 4
MELOTTO MARTA LUCREZIA  DAKOTA RANCH 21 2
MENZAGHI MADDALENA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 21 1
MIGLIASSO FRANCESCA  GD HORSES ASD 21 1
MORETTI VINCENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 21 2
PACCINI MATILDE  LGM 21 2
PAGLIARULO VITO ANTONIO  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 21 1
REDDAVIDE ANASTASIA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 21 2
ROAGNA GIULIA  IL NITRITO A.S.D. 21 1
ROSSI GINEVRA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 21 2
SACCHETTI GINEVRA  IL NITRITO A.S.D. 21 1
SANGIOLO CATERINA  BJUMP A.S.D. 21 2
STEFANELLI DAVIDE  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 21 2
TORREGROSSA CHIARA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 21 1
TRANCHINO FRANCESCA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 21 4
VIGANO' EMMA MARIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 21 2
VILLELLA AURORA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 21 1
ZAMBELLI SOFIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 21 3
ZANOLA GINEVRA LOEN  IL NITRITO A.S.D. 21 1
ZANZOTTO FEDERICA  IL NITRITO A.S.D. 21 1
ZECCA MATTIA  BJUMP A.S.D. 21 2
ZECCHINI GAIAMARIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 21 1
ARMANO VOLPICELLI ALESSANDRA  ASD IL VECCHIO WEST 20 1
ASTRICO MIA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 20 3
BARSOTTI GIADA  SEF ITALIA 20 2
BENINCASA ALLEGRA  A&C ASD 20 2
BEVILACQUA MARIAGRAZIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 20 1
BINACCHI CARLOTTA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 20 1
BONANNO MAIA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 20 2
BRASCHI RACHELE PIA ANTONIA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 20 3
BRUZZESE ANNA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 20 1
CAMPEANU BEATRICE  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 20 1
CANACCINI MORGANA  CLUB IPPICO SAN DONATO 20 1
CARLETTA GIULIA  AMICI DEL CAVALLO 2 20 2
DE PAOLA BRUNO  IL NITRITO NELL'ANIMA A. S. D. 20 4
DI FRANCO SARA ANNA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 20 4
FERRARA SERAFINA  ASD IL VECCHIO WEST 20 1
GARGIULO MIRIANA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 20 1
GIANI GRETA  SEF ITALIA 20 1
GUIDI BEATRICE  A.S.D. GAIAMENTE EQUESTRIAN & SPORT 20 2
LURANI CERNUSCHI MATILDE  SEF ITALIA 20 2
MARCHINI CHIARA FATIMA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 20 1
MOCCIA VITTORIA  RAMA GROUP A.S.D. 20 2
ORLANDI ANNA  CLUB IPPICO SAN DONATO 20 1
ROASIO LORENZO  EL TERO CIRCOLO IPPICO A.S.D. 20 2
ROSSI ANITA  CLUB IPPICO SAN DONATO 20 1
SIMONE ALESSANDRA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 20 3
SOMMA SALVATORE  A.D.S.I.S.A. 20 2
VECCHIO DESIREE  ASD SCUDERIA EQUEEN 20 2
VETTORE ELISA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 20 2
VIGNALI GIULIA  CLUB IPPICO SAN DONATO 20 1
VISCHETTI VANESSA  CLUB IPPICO SAN DONATO 20 1
ZANARDO REBECCA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 20 2
ARANEO MELISSA  SCOLA ARABIANS ASD 19 1
BRIZIO AURORA  C.I. I GELSI A.S.D. 19 2
BUGLIONE COSTANZA  D.H.C. A.S.D. 19 1
CANALI LUCREZIA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 19 2
CANOBBIO LAURA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 19 1
CERULLO MARTINA  WHITE ROSE RANCH 19 1
CHIARELLI CAMILLA  BJUMP A.S.D. 19 2
CIMINO ALICE  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 19 2
CONTERIO EMMA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 19 2
CORTI ANNA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 19 2
COVATI AURORA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 19 5
CREMONINI MARGHERITA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 19 3
CRESPI BEATRICE  ARISE ASD 19 1
DAMONE MARIAPAOLA  MAGIC RANCH A.S.D. 19 3
DE PIANO EMANUELE  ASD IL VECCHIO WEST 19 1
DI STEFANO GIUSEPPE  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 19 1
FONTANA LORENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
FRUNZI MARCELLA  C.I. PHIDIAS ASD 19 3
GALLUCCI DESIRE  THE HORSE LAKES 19 1
GIORLA MARTINA  BJUMP A.S.D. 19 3
IANNIELLO GIORGIA  SEF ITALIA 19 2
KAUFELER ANNAMARIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 19 7
MALANDRA SOFIA  CENTRO IPPICO LA TORRETTA A.S.D. APS 19 2
MENDUNI CARLOTTA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 19 4
MERONI SARA  AGRI RANCH ASD 19 6
MONSALVO REBECCA  SCUDERIA DI MONTICELLO 19 1
MONTORFANO GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 3
PIZZOCARO MISIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 19 2
RELLA VINCENZA  MAGIC RANCH A.S.D. 19 2
ROSSINI EMILY  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 19 1
SANTORIELLO FRANCESCA  D.H.C. A.S.D. 19 1
SECCHIN ZOE  SCUDERIA DI MONTICELLO 19 2
BAGNULO DESIREE  IL NITRITO A.S.D. 18 1
BANDERA GINEVRA  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 18 3
BRANDINELLI BEATRICE  SEF ITALIA 18 1
CAIAFA AURORA  CENTRO IPPICO LA NUVOLA ASD 18 3
CAMOLETTO GIAN LUCA  GI. CAM. 18 2
CAPPELLETTO MICHELLE  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 18 2
CARLTON BRANDI  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 18 2
CARONNI NOEMI  IL TRAGUARDO 18 2
COLOMBO PIETRO  AGRI RANCH ASD 18 6
DE AMICI GIOVANNI  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 18 1
DELLEGROTTAGLIE ALICE  SEF ITALIA 18 1
DI PIETRANTONIO SOFIA  RADICI A.S.D. 18 2
FAGGION GIADA  ASD EQUESTRE SCUDERIA ORTESIN 18 2
FAURE SOFIA  THE HORSE LAKES 18 1
FINA PAMELA  SEF ITALIA 18 1
GADINA REBECCA  AMONTE 18 3
GAMBINO FRANCESCO  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 18 1
GENTILE ANNA ELENA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 18 3
ISMAILI LAURA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 18 4
LO GIUDICE MARCO  AMONTE 18 2
MAIOCCHI DELIA FIORENZA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 18 8
MAULINI SVEVA  WHITE ROSE RANCH 18 2
MOTTA IDALMIS  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 18 2
PACINOTTI ERICA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 18 2
PIETRAGALLA SAMANTA  SEF ITALIA 18 4
PLATINI CHIARA  C.I. IL BRUCO A.S.D. 18 2
RAIMONDI CAMILLA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 18 3
RAINERI RUSSO BEATRICE  SSD C.I. LE GINESTRE ARL 18 2
SASSONE GIUSEPPE  C.I. PHIDIAS ASD 18 3
SCOLARO MATTIA  SCUDERIE ARDICHETTO 18 1
SERVEDIO LUCIA ANNA  IL SOGNO EQUESTRE A.S.D. APS 18 4
SIRTO FRANCESCA PAOLA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 18 6
TUGNOLO SOFIA  SEF ITALIA 18 1
VANOSSI GAIA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 18 4
ZANDA RACHELE  LA FENICE A.S.D. 18 2
ADDESA BENEDETTA  SCOLA ARABIANS ASD 17 1
ANDREINI MICHELA  CLUB IPPICO SAN DONATO 17 2
BELGERI EMMA  AGRI RANCH ASD 17 2
BONITO GIACOMO  ANTONY RANCH A.S.D. 17 1
BOTTINO IOLANDA  A.D.S.I.S.A. 17 1
CANDELA ETHEL MYRIAM  ASD ARIONE 17 5
CASTELLANO LAURA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 17 1
CEGLIA ARIANNA  ASD IL VECCHIO WEST 17 1
CITTERIO MATTIA  IL TRAGUARDO 17 2
CORTI AURORA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 17 2
CREACO ALESSIA  GI. CAM. 17 3
DE AMICI ILARIA  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 17 1
DE LUCIA ANTONIO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 17 2
DI MAURO ELENA  A.D.S.I.S.A. 17 1
FERRARI VITTORIA  SEF ITALIA 17 1
GUADAGNINO STEFANIA  AMICI DEL CAVALLO 2 17 1
LOLLI FRANCESCA  SEF ITALIA 17 2
MACCARI VANESSA  SCUDERIA LA PERLA 17 2
MACCHIONE EVA  ASD NEW CUTURA RANCH 17 2
MONDINI MAIA EMILIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 17 4
MUSCA PETRA CINZIA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 17 3
PAGANI GIULIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 17 2
PECCHENINI MARTINA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 17 2
PICCIRILLO CHIARA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 17 1
PROIETTO KAROL  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 17 6
QUINTERI CAMILLA  LA PALUDE SSD A RL 17 2
RINDONE DEMETRA  A.D.S.I.S.A. 17 1
RINDONE VALERIO  A.D.S.I.S.A. 17 1
ROCCIA GIOVANNA  SCOLA ARABIANS ASD 17 1
RUSSO MARIA VIRGINIA  ASD IL VECCHIO WEST 17 1
SAGGESE SOFIA  ASD IL VECCHIO WEST 17 1
SIVIERO MARIKA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 17 3
SPERTINI ISABELLA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 17 1
SPEZZAFERRI SARA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 17 2
TAYLOR SEAN WILLIAM  A.D.S.I.S.A. 17 1
VITELLO BEATRICE  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 17 1
ZUCCALLI LUCREZIA SOFIA  SLIDING ASS 17 1
BAROZZI GIORGIA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 16 1
BECCHERO ALICE  BJUMP A.S.D. 16 2
BERTOLA FILIPPO  BJUMP A.S.D. 16 1
BINDA DIEGO  AGRI RANCH ASD 16 2
BUCCELE' GIULIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 16 2
BUSSOLINO ALICE  LA FURNAS A.S.D. 16 1
BUZZI BEATRICE  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 16 2
CARUSO ANDREA  CAVALCUORE A.S.D. 16 2
CASIROLI GANDOLFO NICOL EMI  BJUMP A.S.D. 16 1
CIANCIULLI FRANCESCO  RANCH CALIFORNIA ASD 16 1
COVIZZOLI FABIO  SEF ITALIA 16 2
CRACCO' ELISA  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 16 1
CUVERTINO ALESSIA  BJUMP A.S.D. 16 2
D'AMBROSIO PIETRO  MANEGGIO LO CUOCCIO ASD 16 4
DE LUCA GIADA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 16 1
DEL RE BEATRICE  WHITE ROSE RANCH 16 1
DELLAGAREN KRISSEL  BJUMP A.S.D. 16 1
DI CORATO SAVERIO  WHITE ROSE RANCH 16 1
DOMINICI ELISA  A.S.D. NEODAR 16 1
FALCO ALYSSA  DAKOTA RANCH 16 3
FERRARI SIMONA  IL MONDO IN SELLA 16 6
FIORENTINO NOEMI  THE HORSE LAKES 16 2
GALASSO EMMA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 16 1
GAROLINI PIETRO  THE HORSE LAKES 16 2
GENTILE LOREDANA  CAVALCUORE A.S.D. 16 1
GHIELMETTI CATERINA  A.S.D. NEODAR 16 1
GIAJ TENUA LUCREZIA  AMONTE 16 2
GRAZIOLI DILETTA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
GUARNIERI AMBRA  BJUMP A.S.D. 16 1
GUZZELLA ELENA LUISA MARIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 16 3
IAVARONE LUIGI  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 16 1
IENGO CLARISSA  RANCH CALIFORNIA ASD 16 1
INFANTE ANGELA  BJUMP A.S.D. 16 1
INZIS BEATRICE  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 16 2
JACOB SOFIA  THE HORSE LAKES 16 1
LIGA ELISABETTA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 16 1
LUCCHETTI ELIANA GAIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 16 1
MAIORANO GABRIELA  RAMA GROUP A.S.D. 16 1
MAISTO CHIARA  RAMA GROUP A.S.D. 16 1
MAURINO MICHELA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 16 1
MINA CLAUDIA  BJUMP A.S.D. 16 1
MUJAJ CLARISSA  LA FENICE A.S.D. 16 1
NAVA ANGELICA  SCUDERIA DI MONTICELLO 16 3
NETTI GIULIA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
NOCENTINI ELISA  BJUMP A.S.D. 16 1
PAIRETTI CHIARA  BJUMP A.S.D. 16 1
PESCE GABRIEL  IL TRAGUARDO 16 3
PITTELLI MATTIA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 16 2
REGATTIERI CARLOTTA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 16 2
REMBOLD FILIPPO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 16 2
RISSO GIULIA  IL NITRITO A.S.D. 16 1
RIVELLI IRENE ASSUNTA  C.I. PHIDIAS ASD 16 1
SAVIO ALTEA  LA FURNAS A.S.D. 16 1
SOMMA GIORGIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 16 3
SORVILLO FRANCESCO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 16 1
TABONIS SHARVARI  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 16 2
TIRRICO MARTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 16 6
VALENTI ALICE  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 16 2
VERGNANO GRETA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 16 1
ARENA MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 15 1
ARIOLI EMANUELE  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 15 3
ASNAGHI JESSICA  IL TRAGUARDO 15 2
ASTARITA SOFIA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 15 2
BARBIERO CAROLINA  EL TERO CIRCOLO IPPICO A.S.D. 15 2
BIAGIOTTI SIMONA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 15 2
BOCCI ALESSIA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 15 3
BORRIERO BEATRICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 15 4
BOVOLENTA ARIANNA  BARAGGIA 15 3
BRIGATO NOEMI  SEF ITALIA 15 1
CAINARCA GIOVANNA  IL MONDO IN SELLA 15 1
CANTONI GEMMA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 15 2
CHIAPPINI GINEVRA  SLIDING ASS 15 1
CHINDAMO CHIARA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 15 1
CIMPEAN GIORGIA BIANCA  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
CONTI GINEVRA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 15 1
CORBETTA EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
COTTARELLI LUDOVICA  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 15 2
DE LUCA IRENE  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 15 1
EGIATTI GIORGIA  THE HORSE LAKES 15 1
FAIELLA FILOMENA  ASS. EQUESTRE CULTURALE SPORTIVA DIL. KELES 15 1
FORTUNATO RICCARDO  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 15 3
FRATTINI MARIA VITTORIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 15 2
GAFFULLI MARCO  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 2
GATTI CHRISTIAN  IL TRAGUARDO 15 2
GAZZOLA GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 15 2
GIOLITTO ANITA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 15 1
LEONURO AURORA  PONY CLUB LOMAZZO 15 1
LIGA ANGELICA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 15 1
LO IACONO ELEONORA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 15 2
MARVULLI ALICE  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 15 3
MIJAJLOVIC SARA  A.S.D. IL CERRO 15 1
MININNI VALERIA  MAGIC RANCH A.S.D. 15 2
MURGOLO GAIA  SEF ITALIA 15 1
PALUMBO CRISTINA  ASD IL VECCHIO WEST 15 1
PAROLINI VITTORIA FRANCESCA  A.S.D. IL CERRO 15 3
PENATTI GIOIA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 15 1
PENNA LORENZO  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 15 4
POZZI MARTINA  IL TRAGUARDO 15 2
RAO MARIAGRAZIA  ASD IL VECCHIO WEST 15 1
RIVA ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 15 1
SISTO SERENA  IL NITRITO NELL'ANIMA A. S. D. 15 3
TERZO LUDOVICA  RAMA GROUP A.S.D. 15 2
TORTORA VALENTINA  D.H.C. A.S.D. 15 1
USAN ALYSSA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 15 2
VIGANO' VALERIA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 15 2
ZAMBONIN DENISE  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 15 2
AGOSTI ALICE  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 14 2
ALDEGANI ELENA  LABORATORIO EQUESTRE CAMPO VERDE A.S.D. 14 2
BALLERINI LAURA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 14 4
BELLASIO ALICE  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 14 1
BOUSNINA HABIBA  BJUMP A.S.D. 14 1
BRUNELLA ERIKA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 14 6
CALCATERRA AMBRA  IL MONDO IN SELLA 14 1
CALERI MARTINA  CLUB IPPICO SAN DONATO 14 2
CAMPISI SERGIO  CAVALCUORE A.S.D. 14 1
CASARTELLI MARIA SOLE  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 14 2
CAU ZOE  OGNUNO A SUO MODO 14 1
CERRINI ANDREA MIGUEL  AMONTE 14 1
CHIARILLO FEDERICA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 14 1
COLOMBO GABRIELE  ARISE ASD 14 1
CONSIGLIO CHIARA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 14 3
D'ANGELO NICHOLAS SALVATORE  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 14 1
D'APOLITO GIOIA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 14 1
DE DIONIGI ALICE  SEF ITALIA 14 2
DE VERO MARIO  ASD IL VECCHIO WEST 14 1
DESIDERIO SERENA  CAVALCUORE A.S.D. 14 1
DIANA FABIANA  ASD CIRCOLO EQUESTRE CAIAZZO 14 1
DISTEFANO ALESSIA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 14 2
FERRARIO CHIARA  C.I. VARESINO LA TITTA A.S.D. 14 2
FINICCHIARO FRANCESCA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 14 1
HADDICAN ELOISE  AMONTE 14 1
LANFREDI SAMANTHA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 14 5
LAZZARONI FRANCESCA  SEF ITALIA 14 1
LE MURA NICOLA  SCUDERIE ARDICHETTO 14 1
LIONETTI SARA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 14 1
LIPIC NIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 14 1
LO PRESTI VIOLA  BJUMP A.S.D. 14 1
MIGLIORE MATTEO  OGNUNO A SUO MODO 14 1
MONTICONE ELENA  IL NITRITO A.S.D. 14 4
ORTESTA GIORGIA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 14 1
PELIZZI FIOLINI DENIS  ASD NEW CUTURA RANCH 14 1
PEZZUTI SVEVA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 14 3
RAIMONDO ANGELO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 14 1
RISSONE LUCREZIA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 14 1
ROSSI GIULIA  CENTRO IPPICO IL MIGLIO 14 1
ROTA SILVIA  SEF ITALIA 14 2
SARNATARO ANTONELLA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 14 1
SARZOTTI EMILIA CATERINA  THE HORSE LAKES 14 1
SCIANNIMANICO GAIA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 14 1
SGROI GIORDANA  SCUDERIE ARDICHETTO 14 1
SPINELLI ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 14 1
STATUETTA NOEMI  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 14 1
TETTAMANTI GIORGIA  PONY CLUB LOMAZZO 14 1
TORROMACCO FRANCESCA  RAMA GROUP A.S.D. 14 1
TORROMACCO GIUSEPPE  RAMA GROUP A.S.D. 14 1
VICINI CECILIA GIOVANNA  WHITE ROSE RANCH 14 1
ZERBINATI MATILDE  CENTRO IPPICO LA TORRETTA A.S.D. APS 14 2
ARICI LETIZIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB 13 2
ASTOLFI MARIA ROSARIA  PERAZZO RANCH ASD 13 2
BARCHERI REBECCA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 13 1
BETTANI MARTINA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 13 1
BIANCHI ARIANNA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 13 2
BOSEGGIA GIULIA  IL QUADRIFOGLIO 13 1
BRUGNONI CAMILLA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 2
CACCIAPAGLIA GAIA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 13 1
CAMPANA SOFIA  THE HORSE LAKES 13 1
CAMPANALE ASIA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 13 2
CARLTON EMILY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 13 4
CAROLI MARTINO  SEF ITALIA 13 2
CASSETTA VIRGINIA  ONI' ONI' A.S.D. 13 3
CAVALLI GRETA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 13 2
CICALESE CHIARA  EQUESTRIAN LE TUFARE ASD 13 1
CICCONI REBECCA  BJUMP A.S.D. 13 2
D'ANGELO SOFIA  DAKOTA RANCH 13 2
D'APOLITO SALVATORE  C.I. LE RONDINI A.S.D. 13 1
DAMORE SERENA  PERAZZO RANCH ASD 13 1
DE LUCIA ROSALBA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 13 1
DI MEO MARTINA  PERAZZO RANCH ASD 13 1
DI SIBIO MARIA  PERAZZO RANCH ASD 13 1
FERRAUD CIANDET BEATRICE  OGNUNO A SUO MODO 13 2
FILADELFIA ELISABETTA  IL MONDO IN SELLA 13 1
FOLIGNOLI FABIO  SEF ITALIA 13 1
GARBIN ALYSSA  IL NITRITO A.S.D. 13 2
GARDINI ALICE  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 13 1
GIARETTA ANGELA  IL QUADRIFOGLIO 13 1
GIOVENZANI EMMA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 13 1
JACOB ALICE  THE HORSE LAKES 13 1
LAVARINI GRETA  SSD LESSINIA NATURE SRL 13 2
LOMBARDO ALESSANDRO  D.H.C. A.S.D. 13 1
MARRONE VINCENZO  PERAZZO RANCH ASD 13 1
MILANI LINDA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 13 1
MORELLI STEFANI SARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 2
NOSE' MARTA ELEONORA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 13 2
ORSENIGO ALYSSA  BARAGGIA 13 4
OSTINELLI CATRY  PONY CLUB LOMAZZO 13 3
PEROSINO LETIZIA  IL NITRITO A.S.D. 13 3
PICCIRILLO GIADA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 13 1
PURICELLA BIANCA  LGM 13 1
RIZZO ELIA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 13 1
RUSSO VALENTINA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 13 1
SISTI MICHELLE  SCUDERIA LA PERLA 13 1
TAJE ANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 13 1
ZORZAN GRETA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 13 3
ANDREONI ANGELICA  SEF ITALIA 12 1
BALLERIO ELEONORA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 12 2
BANFI MARTINA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 12 3
BARCA MIA MICOL  C.I. I GELSI A.S.D. 12 3
BISTERZO LORENZO  IPPOCAMPO RIDING CLUB 12 2
BONGARZONE LEONARDO  SEF ITALIA 12 2
CARMALT CANDICE  LANGDON HORSES DI WEEKS SARAH ANN D.I. 12 5
CAVADINI ALICE  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 12 1
CAZZULLI MARTINA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 12 4
CHIESA VERONICA  THE HORSE LAKES 12 2
CRIVELLARO SERGIO  PONY CLUB LOMAZZO 12 3
DAL BEN VITTORIA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 12 2
DE NICOLO CATERINA MARIA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 12 2
DE ROSA SALVATORE  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 12 2
FACCHINETTI LEONE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 12 1
FONIO THOMAS  SEF ITALIA 12 2
GIRARDI ANITA  IPPOCASTANO AZIENDA AGRICOLA 12 2
GIUSSANI PRISCILLA  SEF ITALIA 12 2
GOLA GIULIA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 12 1
GOZZOLINO FRANCESCA PIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 12 2
IADONISI PIETRO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 12 3
LENATTI LAURA  SEF ITALIA 12 2
MASINI GAIA  C.I. VARESINO LA TITTA A.S.D. 12 1
MINOIA ROBERTA  IL NITRITO NELL'ANIMA A. S. D. 12 3
MONTE AZZURRA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 12 1
NARDELLI ATENA DIKE  PONY CLUB LOMAZZO 12 1
ODRACCI LAURA  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 12 2
PALEARI LARA  C.I. LA TARTARUGA 12 1
PASTORE ISABEL REBECCA  A.S.D. GAIAMENTE EQUESTRIAN & SPORT 12 2
PEREGO SOFIA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 12 2
PICCIRILLO GIOVANNI  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 12 1
PREATONI ANITA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 12 1
PRETTI ILARIA  BJUMP A.S.D. 12 1
PUGLIESE ALESSIA  IL NITRITO NELL'ANIMA A. S. D. 12 2
REBECCHI ALESSANDRO  SEF ITALIA 12 2
REDAELLI CAMILLA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 12 2
REGGIO ARIANNA  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 12 1
RIZZO GIORGIA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 12 1
RUGGERI GIULIA  SLIDING ASS 12 3
SACCARO GIORGIA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 12 1
SALLICATI ALESSANDRO  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 12 1
SERRA MICHELLE  SEF ITALIA 12 1
SIRTO VIRGINIA MARIA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 12 3
TIZZI ALESSANDRA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 12 1
VAIPAN ECATERINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 12 2
VANCINI MARIA VITTORIA  SEF ITALIA 12 1
VAROLI FRANCESCA  SCUDERIA LA PERLA 12 1
VICCHI SARA  IL TRAGUARDO 12 2
ZAMPETTI FELISIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 12 1
BERIOLA CHIARA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 11 2
BERTOLINI BEATRICE  SCUDERIA LA PERLA 11 2
BETTINELLI CHIARA  GRAY HORSES ACADEMY A.S.D. E APS 11 3
BIASIA PAOLO  C.I. IL BRUCO A.S.D. 11 2
BUFALINO GAIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 11 3
BUONANNO ELENA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 11 1
CASTELLI GRETA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 11 1
CHIOMMINO JEANNE  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 11 1
CLEMENTE ROSSELLA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 11 1
COLOMBO MATTIA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 11 1
CONZATTI ERIKA  C.I. IL BRUCO A.S.D. 11 2
D'AMBROSIO DAVIDE MICHELANGELO  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 11 1
DAVANZO LELIA GIULIA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 11 2
DE BERNARDI ALICE  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 11 2
DE NIGRIS CHIARA  PERAZZO RANCH ASD 11 2
DI FRONZO NOA  SEF ITALIA 11 1
DI MONACO ILARIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 11 2
FRANZONI EMMA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 11 2
FURLAN CARLOTTA  ASD SCUDERIE ROCCA 11 2
MAGNI ELISA EMMA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 11 6
MARY GARASCIA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 11 2
MODA FILIPPO  EL TERO CIRCOLO IPPICO A.S.D. 11 3
MORLOTTI MATILDE  PONY CLUB LOMAZZO 11 1
PAGLIARULO SOFIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 11 2
PASTORI ILARIA  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 11 2
PETRUZZELLI ELISABETTA ANNA  MAGIC RANCH A.S.D. 11 2
PORTALUPPI ALLEGRA  IL MONDO IN SELLA 11 1
RAHMANAJ MIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 11 1
RAMIREZ MENZEZ KIARA  ASD IL PIOPPETO 11 1
RENOSTO EMMA  A.S.D. NEODAR 11 1
RUTIGLIANO CRISTINA  MAGIC RANCH A.S.D. 11 3
SANDOR CHARLOTTE  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 11 3
SPECCHIO ROSARIA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 11 1
STUMPO LINDA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 11 1
TAGLIABUE MARTINA  ASD SCUDERIE ROCCA 11 3
VISMARA ALESSANDRA  IL ROCCOLINO ASD 11 2
VOLPI MATILDE  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 11 1
YE NUOYAN  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 11 2
ALBISETTI GAIA  C.I. VARESINO LA TITTA A.S.D. 10 3
ALUNNI IRENE  THE HORSE LAKES 10 1
AMADASI GIORGIA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 10 1
ANDREONI VALENTINA  IPPICA SAN GIOVANNI S.S.D. A R.L. 10 3
ARICI CRISTIANE  A.S.D. GAIAMENTE EQUESTRIAN & SPORT 10 2
BELTRAME ARIANNA GLORIA  SEF ITALIA 10 1
BENASSI MARTINA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 10 1
BERNARDINI ANDREA  CLUB IPPICO SAN DONATO 10 1
BERTIN FEDERICO  IPPOCAMPO RIDING CLUB 10 2
BETTETO FRANCO  BJUMP A.S.D. 10 1
BIGANZOLI MATILDE  AQUILANTE ASD 10 2
BOLESO FRANCESCA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 10 1
BOTTA VITTORIA  AQUILANTE ASD 10 2
BRANCHINI SERENA  LOGHINO PARADISO ASD 10 1
BREBBIA ARIANNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 10 3
BRIVIO ALICE  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 2
BUNONE SARA  AMICI DEL CAVALLO 2 10 1
CALABRO VIVIANA  SCUDERIA DUE B A.S.DILETTANTISTICA 10 2
CARRARETTO MATTIA  ASD EQUESTRE SCUDERIA ORTESIN 10 2
CHIEFFO LUIGIA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 10 1
COLASUONNO NICOLO  MAGIC RANCH A.S.D. 10 1
CORRIERO CHIARA  IPPICA SAN GIOVANNI S.S.D. A R.L. 10 1
COVONE ANTONIO  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 10 1
DALLAPINA GIORGIA  SEF ITALIA 10 1
DELLEGRAZIE VALENTINA  C.I. I GELSI A.S.D. 10 1
DONIME SARA  BJUMP A.S.D. 10 1
FUMAGALLI DAVIDE  AMICI DEL CAVALLO 2 10 1
FUNARO GIULIA  IL TRAGUARDO 10 1
GALLO CARMELA  ASD IL VECCHIO WEST 10 1
GARRAMMONE MICHELE  ASD 4 HORSES 10 1
GIOIA CAROLA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 10 1
GOIA ARIANNA  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 1
GRIECO ANTONELLA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 10 1
IMPERIALI ANNA  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 10 2
INTRA MIRIAM  LODI EQUESTRIAN CENTER 10 3
ISELLA CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 2
LAURIA VALENTINA  A.D.S.I.S.A. 10 1
LEE GABRIELLA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 10 1
MACCHI LAURA  CENTRO IPPICO EQUIHARIEL ASD 10 4
MAGLIONE LUCREZIA  BJUMP A.S.D. 10 1
MENABO' GAIA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 10 2
MOTTA GIORGIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 10 2
MULONE AURORA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 10 1
ORLANDO SOPHIA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 10 4
PANETTA NICOLE  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 10 3
PELLEGATTA LETIZIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 2
PIELONI GLORIA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 10 1
PROCOPIO PENELOPE MARIA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 10 2
RIVA NICOLE  SCUDERIA DI MONTICELLO 10 2
RUGGIERO ANNA MARIA  IL NITRITO NELL'ANIMA A. S. D. 10 1
RUZZENENTI AGNESE  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 10 1
SANFILIPPO GIORGIA  A.S.D. IL CERRO 10 1
SCARRONE SERENA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 10 3
SCERBO MARIA PIA  ASD NEW CUTURA RANCH 10 1
SEGATORI FRANCESCO  AGRI RANCH ASD 10 2
STANZINI NICOLE  SEF ITALIA 10 1
TESTARDI JACOPO  A.S.D. NEODAR 10 1
TORRIGIANI LAURA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 10 1
VECCHIO SOFIA  PONY CLUB LOMAZZO 10 1
VILLA LUCREZIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 10 1
ZOE RAISE  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 10 2
ZONI SILVIA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 10 3
BAJ SARA  A.S.D. NEODAR 9 1
BALLERINI FEDERICA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 9 4
BEOLCHI CHIARA  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 9 1
BIANCHI VALENTINA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 9 2
BORGHETTO GAIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 9 2
CAPLAIN SAINT ANDRE' ALEXANDRE  OGNUNO A SUO MODO 9 1
CARAVANO MATILDE  IPPOCAMPO RIDING CLUB 9 1
CASALE EMMA  IL NITRITO A.S.D. 9 2
COSTA CECILIA  ASD SCUDERIA EQUEEN 9 2
D'ERRICO GAIA  ASD IL PIOPPETO 9 1
DE LUCA NICOLE  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 9 1
DELFINI SIRIA  SEF ITALIA 9 2
DI TULLIO MARCO  SEF ITALIA 9 2
FACCHINETTI LAVINIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 9 1
FAZIO GIORGIA  ASD NEW CUTURA RANCH 9 1
FICARRA MELISSA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 9 1
FICILE CHIARA  PONY CLUB LOMAZZO 9 1
FORMISANO FRANCESCO  LA FATTORIA ASD 9 2
FRESCHI ALESSANDRO  LABORATORIO EQUESTRE CAMPO VERDE A.S.D. 9 3
GALO BRUGUERA MARTINA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 9 1
GAMBERO BEATRICE  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 9 1
GRIMOLDI MAIA  C.I. IL BRUCO A.S.D. 9 2
IADONISI MATTIA  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 9 2
LA BRUNA NOEMI  EL TERO CIRCOLO IPPICO A.S.D. 9 1
LO BARTOLO NOEMI  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 9 3
LOIACONO MARTINA  IL NITRITO NELL'ANIMA A. S. D. 9 2
LOMBARDI ARIANNA  BJUMP A.S.D. 9 1
LUPO ALESSANDRA  A.S.D. IPPICA VILLIANA 9 1
MAIOCCHI FEBE BRIGIDA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 9 5
MARESCA SARA  RANCH CALIFORNIA ASD 9 2
MONGINI VITTORIA BIANCA  IL MULINO DI VENZANO S.S. 9 2
MOSCHINI ANGELICA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 9 2
NAZARIO IRENE  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 9 1
OJEDA WALTER MARCELO  C.I. IL BRUCO A.S.D. 9 2
OLIVA NICOLE  OGNUNO A SUO MODO 9 1
PANACCIONE GIORGIA  ASD IL PIOPPETO 9 1
PEIRETTI PAOLO  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 9 2
PETITI MARTINA JOLANDA  OGNUNO A SUO MODO 9 1
PETROLO LUCA AGOSTONO  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 9 3
PISANI CAROLA  SEF ITALIA 9 1
ROMANO GLORIA  GD HORSES ASD 9 1
ROSSETTI BEATRICE  CENTRO IPPICO LA SMERALDA MR ASD 9 2
SALA TESCIAT CHIARA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 9 1
SANNA NORA  A.S.D. NEODAR 9 1
SCHIAVO AURORA  SEF ITALIA 9 1
SCHIAVON GIORGIA  SEF ITALIA 9 1
SCHINELLI ALESSIA  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 9 2
SINISCALCHI AURORA  ANTONY RANCH A.S.D. 9 1
SIRONI GIORGIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 1
SQUARCINA BEATRICE  SEF ITALIA 9 3
TESSA FEDERICO  OGNUNO A SUO MODO 9 1
TESTA GIORGIA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 9 1
TESTARDI LUCA  A.S.D. NEODAR 9 1
TRAMONTI RACHELE  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 9 2
TROVATO ALICE  A.S.D. NEODAR 9 1
VAN DER MEIJDE PURPLE  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 9 2
VISCARDI CHLOE PENELOPE  SCUDERIA DI MONTICELLO 9 2
VOLPE RAFFAELE  ANTONY RANCH A.S.D. 9 2
AIOSSA MATTEO  RAMA GROUP A.S.D. 8 1
ATZERI SILVIO  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 8 2
AVOLIO BIANCA ISABEL  C.I. PHIDIAS ASD 8 1
BARICHELLA GIORGIA  ASD ARIONE 8 1
BERTELLI MATILDE  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 8 1
BIANCHET CECILIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 8 2
BOTTINI GINEVRA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 8 1
BREZZI FILIPPO  CLUB IPPICO SAN DONATO 8 1
BURASCHI SOFIA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 8 3
CAPOGNA GIORGIA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 8 1
CATALANI ANDREA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 8 1
COZZI SOFIA  A.S.D. IL CERRO 8 1
CROTTA EMMA  IL TRAGUARDO 8 2
DASSISTI ANGELICA  RE SOLE ASD 8 4
DE PAOLI SILVIA  SEF ITALIA 8 1
DI MICHELE GIULIA  BJUMP A.S.D. 8 1
DI SALVATORE VINCENZO  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 8 1
DILIDDO REBECCA PIA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 8 2
DOGNINI WILLIAM MICHAEL  A.S.D. IL CERRO 8 1
FRANZINI SIMONA  CENTRO IPPICO C'ERA UNA VOLTA A.S.D. A.P.S. 8 4
FROSIO REBECCA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 8 3
GARBATI PATRIZIA  SEF ITALIA 8 2
GENTILE FEDERICA LETIZIA LUCIA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 8 1
GIOFFRE' THOMAS  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 8 1
GIORDANO GLORIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 8 2
GRAZIOLI ANGELICA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 8 1
GUZZETTI SAMANTHA  CENTRO IPPICO LE PALME ASD 8 4
LA TERA SERENA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 8 2
LEE EVA SOFIA  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 8 1
LENZIN MANUELA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 8 1
LETTIERI GIADA BENEDETTA  ASD IL VECCHIO WEST 8 1
MANTIA GIORGIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 8 2
MARIN MARGHERITA  C.I. IL BRUCO A.S.D. 8 1
MARINI ELENA MARIA  C.I. LA TARTARUGA 8 2
MARIVO MASSIMO  BJUMP A.S.D. 8 1
MIGLIORE CARMEN  ASD IL VECCHIO WEST 8 1
MONTALBETTI SVEVA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 8 2
ONORATI EMMA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 8 1
PACCINI AGATA  LGM 8 1
PASTORE DANIELA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 8 1
REPETTI MANUELA  SEF ITALIA 8 2
SERGI THOMAS  CENTRO IPPICO BRIANTEO ASD 8 1
SIBILLE CAMILLA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 8 1
SORDELLI GRETA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 8 1
SOTTOCORNO SOFIA  SEF ITALIA 8 2
SPERA VALENTINA  SCOLA ARABIANS ASD 8 2
STROZZIERO SERENA  C.I. LA TARTARUGA 8 1
TANCINI SIMONE  THE HORSE LAKES 8 2
TESTA FRANCESCO  RANCH CALIFORNIA ASD 8 1
TURCI PAOLA  CIRCOLO IPPICO SABINE IV ASD 8 3
VALSECCHI MATILDE  AGRI RANCH ASD 8 3
VERARDI SOFIA BENEDETTA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 8 1
VERZENI GIULIA  A.S.D. IL CERRO 8 2
VIGLIOTTI IDA  C.I. PHIDIAS ASD 8 1
AMICO SOFIA  LA VALLE DEL SOLE A.S.D. 7 5
BAGLIVI NICOLE  SPORT HORSES SOCIETA' A R.L.S. 7 2
BENDONI SARA  SLIDING ASS 7 1
BONANOMI AURORA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 7 1
BULGHERONI MATILDA  A.S.D. NEODAR 7 1
BUOSO CHIARA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 7 1
CACCAVALE ANGELA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 7 1
CAPELLI VICTORIA  A.S.D. IL CERRO 7 1
CENTEMERI LARA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 7 3
CERIOTTI MATTIA VINCENZO  A.S.D. IL CERRO 7 1
COELLI CLAUDIO  ACCADEMIA CESARE FIASCHI ASD APS 7 3
COSTANTINI BRANCADORO ALICE  C.I. LE RONDINI A.S.D. 7 2
DE LUCA ALICIA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 7 1
DI LAURO MARIAROSA  MAGIC RANCH A.S.D. 7 1
DISPENZA MARTINA  SIRLAD HORSE CLUB 7 3
FABIANO GINEVRA  C.I. IL BRUCO A.S.D. 7 3
FABRI FABIO  SEF ITALIA 7 2
FACCIO MELISSA  A.S.D. NEODAR 7 1
FOLLA NOEMI  THE HORSE LAKES 7 1
GARBAGNATI AURORA  SCUDERIA DI MONTICELLO 7 1
GARLASCHELLI MARTA  SCUDERIA DEI TIGLI A.S.DILETTANTISTICA 7 1
GIACOMELLI PAOLA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 7 2
GIOVANNONI ALESSIA  AMAZING HORSE EQUIT. ASD 7 1
HEREDIA ASJA  LA FENICE A.S.D. 7 2
ISIDORO AMELIA  IL QUADRIFOGLIO 7 2
LANA SILVIA  AQUILANTE ASD 7 2
LOLLI CERONI CECILIA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 7 2
LUCATUORTO ROBERTA  MAGIC RANCH A.S.D. 7 2
LUNGHI LARA  IPPOCAMPO RIDING CLUB 7 2
MALCHIODI VIOLA  AGRI RANCH ASD 7 2
MARIANI REBECCA  ASD SCUDERIE ROCCA 7 4
MARONI CALVI PIETRO ANDREA EDOARDO  SAN GIORGIO 7 1
MASENZANI MATTEO  SEF ITALIA 7 2
MASSOLA MATILDE  OGNUNO A SUO MODO 7 1
MISITANO BIANCA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 7 1
MORLOTTI MARTINA  PONY CLUB LOMAZZO 7 1
MUSCI MARTINA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 7 1
MUSUMECI LUCIA  SCUDERIE ARDICHETTO 7 1
NUZZI MIRIAM  SEF ITALIA 7 1
PETER PHIONA  AQUILANTE ASD 7 2
PIACENTINI MARCO  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 7 2
PICOZZI SOFIA  AQUILANTE ASD 7 2
PULGA ALESSIA  SLIDING ASS 7 2
RAIMONDO AURORA  F.C.A. A.S.D. A.P.S. 7 1
RIETTI RACHELE  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 7 2
SGUAZZERO CAMILLA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 7 1
SICILIANO SILVANA  LA FATTORIA ASD 7 1
SOFFIANTINI DEBORA  SEF ITALIA 7 1
TRECARICHI MARTA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 7 4
VARALLI GABRIELE  RANCH BRUNEVA A.S.D. 7 1
VIGLIOTTI ADRIANA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 7 3
VILLAGROSSI DAVIDE  CIRCOLO IPPICO SABINE IV ASD 7 1
AGNOSINI NICOLE  CENTRO IPPICO LA SMERALDA MR ASD 6 2
ANTONACCI ANNA SERENA  MAGIC RANCH A.S.D. 6 1
BASSI COSTANZA MARIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 6 1
BOSSI MICAELA LAURA  RE SOLE ASD 6 2
BRAMBILLA MIA  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 3
BRUNO SALVATORE  A.G. HORSES RANCH A.S.D. 6 2
CALERI DIANA  CLUB IPPICO SAN DONATO 6 1
CANNALIRE PIETRO  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 6 1
CANTAMESSA AURORA  THE HORSE LAKES 6 1
CARFAGNA SONIA  IL NITRITO A.S.D. 6 1
CARNELLI ANNA  IL TRAGUARDO 6 1
CHIARAMONTI NOEMI  CLUB IPPICO SAN DONATO 6 1
CIANCONE SALVATORE  EQUESTRIAN LE TUFARE ASD 6 1
COLI MARGHERITA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 6 2
COLOMBI MELINDA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 6 2
COLOMBO GIADA  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 2
CORA' VANESSA  BARAGGIA 6 2
COZZI GAIA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 6 1
DONATO PICCIANO  IMP. FAM. 'TERREBIO' DI CIRANNA FRANCESCO HORSES 6 1
FAEDO MARGHERITA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 6 1
FASOLI ANGELA  SSD LESSINIA NATURE SRL 6 1
FERRARI MICHELANGELO  S.E.F. A.S.D. 6 1
FIORELLA REBECCA  F.C.A. A.S.D. A.P.S. 6 2
FRIGO FAVALLI GIULIA  LGM 6 1
FUSCO BIANCA ZOE  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 6 1
GALBIATI GIULIA  SEF ITALIA 6 1
GORETTI IOLANDA  CLUB IPPICO SAN DONATO 6 1
LEONARDI ROBERTA  CAVALCUORE A.S.D. 6 1
LUPOLI RICCARDO  MAGIC RANCH A.S.D. 6 1
MANCUSO MARTA  SEF ITALIA 6 1
MANIERO CHIARA  ASD SCUDERIA EQUEEN 6 1
MARINELLI LUCREZIA  MAGIC RANCH A.S.D. 6 1
MILANI MARTINA  ACADEMY HORSE ASD 6 1
MINORA GIULIA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 6 2
MOCCHETTI FRANCESCA  A.S.D. IL CERRO 6 1
MODICA MATILDE  C.I. I GELSI A.S.D. 6 1
MONACO GIULIA  P.C. HORSE A.S.D. 6 1
MONTRONE MARTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
MURABITO FILIPPO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 6 1
NEGRO ELENA ALESSIA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 6 1
OTTOLINI SARA  IL TRAGUARDO 6 1
PALLOTTA ALESSANDRA  IPPOCAMPO RIDING CLUB 6 1
PAPINI NAUSICAA  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 6 1
PASTORE VIOLA  SEF ITALIA 6 1
PENNISI CHIARA  CAVALCUORE A.S.D. 6 1
PEZZA ANNA  RAMA GROUP A.S.D. 6 2
PIAZZA CLARA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 6 3
ROMANO MARTINA STEFANIA  MAGIC RANCH A.S.D. 6 1
ROSSO LETIZIA  BJUMP A.S.D. 6 1
RUGGIN INGA PAULA  A.S.D. ERICK RANCH 6 3
RUSAK LIZAVETA  SEF ITALIA 6 2
SARTI CAMILLA  SCUDERIA DI MONTICELLO 6 1
SAUCA NOEMY  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 6 1
SOLITO CLOE  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 6 1
TAMONE SOFIA  C.I. MELOGRANO MAGICO ASD 6 1
TOMASICCHIO ERNESTO  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 6 2
TOSCANI BIANCA  CLUB IPPICO SAN DONATO 6 1
VENTURINO ALICE  OGNUNO A SUO MODO 6 1
ARAGONA FRANCESCA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 5 1
ARNERI FEDERICO  SEF ITALIA 5 2
ARTALI ALICE BRUNA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 5 2
BARBAGALLO SERENA  ASD ARIONE 5 1
BERGAMINELLI ELLY GRACE  A.S.D. NEODAR 5 1
BONDONI ALICE  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 5 1
BONISOLI CARLOTTA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 5 1
BRUNO FEDELE  ASD 4 HORSES 5 1
CALANDA GIADA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 5 1
CAMONA GAIA  WHITE ROSE RANCH 5 1
CAMPAGNOLO CECILIA  LODI EQUESTRIAN CENTER 5 1
CAPELLI GIOVANNI  SEF ITALIA 5 1
CAPRA ALICE  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 5 1
CAPUTO ALESSANDRA  ASD LA FAZENDA ALEXANDRA 5 2
CARDANI ALESSIA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 5 2
COLOMBO SARA  ASD LE CIVETTE 5 1
CONTINI GIULIA  WHITE ROSE RANCH 5 1
COSENTINI SARA  ASD SCUDERIE ROCCA 5 3
D'AIELLO LOREDANA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 5 1
DA POZZO MARTINA  CENTRO IPPICO RIO VALLONE SSD A RL 5 1
DE MAIO MIRIANA  EQUESTRIAN LE TUFARE ASD 5 1
DI BIASI ANGELA  ASSOCIAZIONE CIA CAVALLO ITALO AMERICANO 5 2
FANTINI ALICE GINEVRA  SEF ITALIA 5 2
FLAGIELLO CARLOTTA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 5 1
FUMAROLO ANTONIA MARIA  LA FATTORIA ASD 5 1
GALLO GIOVANNA  LA FATTORIA ASD 5 2
GHEZZI MARIA VITTORIA  IL TRAGUARDO 5 1
GIULIANI AGNESE  AQUILANTE ASD 5 2
GRIMALDI MATTEO ANDREA MARCO  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 5 2
GUIDO CHRISTIAN  LA FATTORIA DI DANIELE A.S.D. 5 2
GUIDO SANTO  LA FATTORIA DI DANIELE A.S.D. 5 2
LANCELLOTTI GIOVANNI  ASSOCIAZIONE CIA CAVALLO ITALO AMERICANO 5 2
LANTERNA ANNA  ASD SCUDERIA EQUEEN 5 1
LAPADULA ARIANNA  PONY CLUB LOMAZZO 5 1
LICCIARDELLO DOMENICO  CAVALCUORE A.S.D. 5 2
MAPELLI LARA  SCUDERIA DI MONTICELLO 5 1
MARSICANO GIULIA  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 5 2
MICHELI EVELYN  IPPOCAMPO RIDING CLUB 5 1
MINISSALE GABRIELE  SCUDERIA DI MONTICELLO 5 2
MONTANI DIANA ELENA  LA TERRA DEI CAVALLI A.S.D. 5 1
MONTI AURORA  CLUB IPPICO SAN DONATO 5 1
MORALLI LUDOVICA  SEF ITALIA 5 2
NUZZI FRANCESCO  MAGIC RANCH A.S.D. 5 1
OLIVER AURORA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 5 1
PARENTI FABIANA  SLIDING ASS 5 1
PAVLUSHINA ANNA  C.I. LA TARTARUGA 5 1
PEREGO ELISA  SCUDERIA DI MONTICELLO 5 1
POP IOANA ELENA  SPANISH HORSE PISTOIA ASD 5 1
POZZI MATILDA  AQUILANTE ASD 5 2
RAFFAELE GERARDA ANGELA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 5 1
RAGAZZINI ALMA  CLUB IPPICO SAN DONATO 5 1
RIVECCIO DANIELE  SEF ITALIA 5 1
SALDI MATTIA  C.I. IL BRUCO A.S.D. 5 1
SCHIROLI REBECCA  CENTRO IPPICO OHANA A.S.D. 5 3
SCIGLIANO NICOLE  SCUDERIA DI MONTICELLO 5 2
SILVI SUSANNA  BJUMP A.S.D. 5 1
TAGLIENTE SALVATORE  ASD 4 HORSES 5 1
TEDINO LISA  IL ROCCOLINO ASD 5 1
TRIMBOLI IRENE  OGNUNO A SUO MODO 5 1
ZANETTI SARA  SEF ITALIA 5 2
ZUCCHI LUCA  WHITE ROSE RANCH 5 1
AMBROSIANI IRENE  CENTRO IPPICO CASCINA COSTA ASD APS 4 1
ANGERETTI ARIANNA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 1
ANGLANI JACOPO  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 4 1
ASTI ALICE  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 4 1
BASSO VINCENZO  IPPOCAMPO RIDING CLUB 4 2
BATTAGLIESE EMILIA  SEF ITALIA 4 1
BELLAMIO LISA  LGM 4 1
BLUNDO ELISABETTA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 4 1
BREGGIA BICCHIERE GINEVRA  CENTRO IPPICO I SALICI A.S.DILETTANTISTICA 4 1
CAPACCHIONE MARTINA  PERAZZO RANCH ASD 4 1
CASCELLA SOFIA FRANCESCA  NANDO RANCH 4 1
CATINELLA VITO  C.I. LE RONDINI A.S.D. 4 2
CIRANNA FRANCESCO LUIGI  IMP. FAM. 'TERREBIO' DI CIRANNA FRANCESCO HORSES 4 1
CIRILLO VINCENZA  EQUESTRIAN LE TUFARE ASD 4 1
COLOGNATO CHIARA  WHITE ROSE RANCH 4 2
COSTA CLARISSA  LA FURNAS A.S.D. 4 1
COSTA REBECCA  SEF ITALIA 4 1
CUNDARI MIA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 4 1
DE MATTEO CRISTINA  KENNEDY EQUESTRIAN ASD 4 1
DEL VENTO GIUSEPPE  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 4 1
DI MARTINO ANGELICA  SEF ITALIA 4 1
DI VICO CAROLINA  A.S.D. IL CERRO 4 2
ERRICO GRETA PIA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 4 1
FACCHINI ERIKA  IL NITRITO NELL'ANIMA A. S. D. 4 2
FELLI GIORGIA  ASD ARIONE 4 1
FERRARINI LISA  C.I. VARESINO LA TITTA A.S.D. 4 1
FRANZETTI BEATRICE  ASD ARIONE 4 1
GINI DESIREE  IL QUADRIFOGLIO 4 1
GIORDANO LUCIA  ASD IL PIOPPETO 4 1
GISMONDI ASIA  MAGIC RANCH A.S.D. 4 1
IERARDI ASIA  A.S.D. NEODAR 4 1
IMPARATO CLAUDIA ELISABETTA  D.H.C. A.S.D. 4 1
LA FORGIA SARA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 1
LAMB VALERIE MICHELE  GD HORSES ASD 4 1
LAMBIASE VINCENZO  ANTONY RANCH A.S.D. 4 2
LANFRANS MARTA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 4 1
LANZONE VINCENZA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 4 1
LEONURO VIRGINIA  PONY CLUB LOMAZZO 4 1
LESSI LAURA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 4 2
MARZOTTO PAOLA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 2
MIGLIORE MARTINA  OGNUNO A SUO MODO 4 1
MILANI CARLO  C.I. LA TARTARUGA 4 1
MINERVA MANILA  MAGIC RANCH A.S.D. 4 1
MONTERISI GLORIA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 1
NICOLETTI VIRGINIA  ASD ARIONE 4 2
OLIVAS CELESTE VALENTINA BIANCAMARIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB 4 1
PASCUCCI CRISTIANA GERARDA  C.T.E. CAVALIERI DEL PRINCIPE 4 1
RICCIU KIRA  LAROSSANA C.I. ASD - APS 4 1
RIPAMONTI BEATRICE  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 4 1
SACCO MATTEO  AGRI RANCH ASD 4 3
SCIALINO CECILIA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 4 1
SERRATORE FRANCESCA  CENTRO IPPICO SCUDERIA INCREA ASD 4 2
SURIAN MARTINA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 4 2
TALAJ ASIA  LA VALLETTA S.S.D. A R.L. 4 1
TEDESCO SOFIA  SCUDERIA DELLA GHANA ASD 4 1
VIESPOLI EMMA  EQUI CLUB ALICE DI ALICE BEATA 4 2
VIGANI ESMERALDA  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 4 1
ZOPPI ROBERTO  SEF ITALIA 4 2
ALLERA ALICE LAURA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 3 1
ANTONICELLI FEDERICA  MAGIC RANCH A.S.D. 3 1
APOSTOLO RACHELE  WHITE ROSE RANCH 3 1
AVOGADRO MARTINA  IL TRAGUARDO 3 1
BAR ZOE LINDA MARIA  IPPOCAMPO RIDING CLUB 3 1
BARONI ALEXIA ROSA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 3 1
BELLIZZI GRETA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 3 1
BERGAMINELLI EVELIN  A.S.D. NEODAR 3 1
BONOMI ANDREA  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 3 1
BOSSI STEFANIA  IL MONDO IN SELLA 3 1
CAMERA LUCIA  SEF ITALIA 3 1
CANTE SARA  CENTRO IPPICO LA CICOGNETTA ASD 3 1
CAPPELLETTI FEDERICA  AZIENDA AGRICOLA ZEUS DI NEBEL ZEUS VITTORIO 3 1
CARADONNA GIORGIA  MAGIC RANCH A.S.D. 3 2
CATALANI LAURA  A.S.D. IL CERRO 3 2
CHIERICATO ELISABETTA  CENTRO IPPICO SAN MARTINO SSD A R.L. 3 1
CLEMENTE ANITA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 3 1
COLLINO VALERY  BJUMP A.S.D. 3 1
CORDARA MARTINA  LODI EQUESTRIAN CENTER 3 1
CORTI FRANCESCA  AGRI RANCH ASD 3 1
DELLA CASA JESSICA  WHITE ROSE RANCH 3 1
DOBRE ELENA ALEXANDRA  ASD CLUB IPPICO LA PINETA 3 1
DUMITRU LIVIA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 3 1
ERRA DANIELA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 3 1
ESPOSITO GIULIO  CIRCOLO IPPICO GLI ULIVI ASD 3 1
FARE' VALERIO  SIRLAD HORSE CLUB 3 1
FARO SALVATORE  LA FURNAS A.S.D. 3 1
FIDANZA SOFIA  ASD ARIONE 3 2
FORMENTI ILARIA  C.I. I GELSI A.S.D. 3 1
GARAVAGLIA SERENA  IL MONDO IN SELLA 3 1
GELSOMINO ERIKA  RANCH BRUNEVA A.S.D. 3 1
GERVASIO JENNY  LA MILLA AZIENDA AGRICOLA 3 1
GRANDELLI ELISABETH  CENTRO EQUESTRE LE SIEPI ASD 3 2
IADONISI GIOELE  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 3 2
KRIEG LUANA  SEF ITALIA 3 2
LAMBERTI MARIATERESA  ANTONY RANCH A.S.D. 3 1
LATRONICO SOFIA CARLOTTA  C.I. VARESINO LA TITTA A.S.D. 3 2
LONDERO EVA  IPPICA SAN GIOVANNI S.S.D. A R.L. 3 1
MAFFI ANNA  CIRCOLO IPPICO VERBANO A.S.D. 3 1
MAZZUCCHELLI MARGHERITA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 3 1
MIGLIACCIO MICHELA  RAMA GROUP A.S.D. 3 1
MONTAGNESE GINEVRA  A.S.D. SONZOTEAM LA RUSTICANA 3 1
MONTAGUTI GIULIA  AQUILANTE ASD 3 2
MONTANARO MARTINO  ASD 4 HORSES 3 1
MORELLI CAMILLA  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 3 3
NAITANA CLIO  CIRCOLO IPPICO MALERBA DI BOLLATE 3 1
OLGIATI ELEONORA  SEF ITALIA 3 1
ORTELLI SOFIA  RED HOUSE A.S.DILETTANTISTICA 3 1
PASCUCCIO NOEMI STELLA  SCOLA ARABIANS ASD 3 1
PASSONI CRISTINA  SCUDERIA DI MONTICELLO 3 2
PISTOILESI LORENZO  SPANISH HORSE PISTOIA ASD 3 2
PONETI BIANCA  IL MONDO IN SELLA 3 1
PORCU GRETA  ASD IL PIOPPETO 3 1
REEVES ANNSLEY  LA COLLINA DEI FIORI A.S.D. 3 1
RESTELLI SARA  CENTRO IPPICO CASCINA COSTA ASD APS 3 2
RIBOLDI EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 3 1
ROSSETTI GIORGIA  SEF ITALIA 3 1
STALLONE ROSSELLA  MAGIC RANCH A.S.D. 3 1
TAGLIAFIERRO FRANCESCA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 3 1
TASSONI MARCO  SEF ITALIA 3 1
TEDESCO GIADA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 3 1
TROPE' COUVIN MARCO  RANCH CALIFORNIA ASD 3 1
AMADO' DINA  AQUILANTE ASD 2 2
ARPINO GIULIA  ASD 4 HORSES 2 1
ARZENI SARA  SEF ITALIA 2 2
ASSOLARI CRISTINA  SEF ITALIA 2 1
AVALDI ANDREA GAETANO  SMG JUMPING TEAM SSD SRL 2 1
BELLI ELISA  C.I. IL BRUCO A.S.D. 2 1
BRUNELLI ANNA  CLUB IPPICO SAN DONATO 2 1
BURGIJA CHIARA  RE SOLE ASD 2 2
CACCIA VITTORIA AURELIA  A.S.D. NEODAR 2 1
CALERI LEONARDO  CLUB IPPICO SAN DONATO 2 1
CARBOTTI ARIANNA  ASD 4 HORSES 2 1
CAROLA MARIA VITTORIA  A.S.D. IL CERRO 2 1
CENNA BENEDETTA  CENTRO IPPICO CITTA DI MANTOVA 2 1
CHECCHI MATILDE  SCUDERIA LA ROCCHETTA 2 1
CHIARAMONTE GIULIA CATERINA  BARAGGIA 2 1
COLLURA MAURIZIO  CENTRO IPPICO DELLE PIANE ASD APS 2 2
COLOMBO MELISSA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 2 2
DE MARON SARA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 2 2
DELLA MARCHESINA CHRISTINA  SIRLAD HORSE CLUB 2 1
DYMOCHKO ELEONORA LORENZA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 2 1
FAMA' COSIMO  AMICI DEL CAVALLO 2 2 1
FERIOLI GIULIA  SEF ITALIA 2 1
FOLLI PAOLA  IL TRAGUARDO 2 2
FONTANESI GIORGIA  SCUDERIA LA ROCCHETTA 2 1
FRANCHINI LUDOVICA  SEF ITALIA 2 1
FRANCONE GRETA  SOCIETA' AGRICOLA LA CASCINA S.S. 2 1
FRANZINI ASIA  CENTRO IPPICO LA PRATERIA A.S.DILETTANTISTICA 2 1
GIARDINA LORENZO  SPANISH HORSE PISTOIA ASD 2 1
GUERRA ANNA  ASD ARIONE 2 1
INVERNIZZI MARTINA  SEF ITALIA 2 1
LONDERO NOEMI  RE SOLE ASD 2 2
LOVOTTI ALINA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 2 1
MACCHI MARGHERITA  CENTRO IPPICO CASCINA PALAZZINA 2 1
MARCHI VITTORIA  IL MONDO IN SELLA 2 1
MARINO ALICE  IL NITRITO A.S.D. 2 1
MARRAFFA MARTINA  ASD 4 HORSES 2 1
MAURI ILARIA  SEF ITALIA 2 2
PANIGONI ELISA  SPORT HORSES SOCIETA' A R.L.S. 2 1
REINA GAJA  C.I. I GELSI A.S.D. 2 1
RISO ALESSANDRO  ANIMA EQUESTRE A.S.D. 2 1
SALERNO REBECCA  GD HORSES ASD 2 1
SARACINO DIEGO  MAGIC RANCH A.S.D. 2 1
SPAGNOLO AURORA  CIRCOLO IPPICO TRICERRESE 2 1
TAGLIENTE MELANIA  ASD 4 HORSES 2 1
TEDESCO ATTILIO  CAVALIERI DEL GRIFONE 2 1
VOLPONE SOFIA  CLUB IPPICO SAN DONATO 2 1
ZAPPALA' ROSARIA  A.D.S.I.S.A. 2 1
ALIANI SILVIA  ASD ARIONE 1 1
ANZANI VALENTINA  REDINI ALLA MANO A.S.DILETTANTISTICA 1 1
BALBIANO ALESSANDRA  SEF ITALIA 1 1
BALDO EMMA  CENTRO IPPICO IL DESTRIERO ASD 1 1
BELLINO SARA  MAGIC RANCH A.S.D. 1 1
BETTIN CHIARA  ART RACING SERVICE S.A.S. DI BALLABENI STEFANO 1 1
BIGGI CHIARA  C.I. LE RONDINI A.S.D. 1 1
BOCCALINI CLAUDIA  CLUB IPPICO SAN DONATO 1 1
CANAZZA TIZIANO  C.I. I GELSI A.S.D. 1 1
CASSANO EMANUELE  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 1 1
COLUCCI ELIZABETH  ASD 4 HORSES 1 1
DEL VENTO WANDA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 1 1
DONNARUMMA VITTORIA  A.S.D. CIRCOLO IPPICO SOLINIO COUNTRY CLUB 1 1
FERRETTI MATILDE  IPPOCAMPO RIDING CLUB 1 1
FILADELFIA REBECCA  IL MONDO IN SELLA 1 1
FRUGGIERO ROSA  ASD IL VECCHIO WEST 1 1
GALLO FLAVIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 1 1
GHERARDI ELISA  GRUPPO AMICI DEI CAVALLI LUMEZZANE A.S.D. 1 1
GIAMMARRESI AZZURRA  ASD ARIONE 1 1
IACOVELLI MARIA  MAGIC RANCH A.S.D. 1 1
IULIANO AURORA  MOMENTI DI SPENSIERATEZZA ASD APS 1 1
LATTUADA FRANCESCA  A.S.D. IL CERRO 1 1
LOMBARDO CHIARA  A.D.S.I.S.A. 1 1
MANDALARI GIUSEPPE  IPPOCAMPO RIDING CLUB 1 1
MARANZANA MARTA  IL NITRITO A.S.D. 1 1
MARRONE NUNZIO MARCO  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 1 1
MEDICI EMMA  SCUDERIA DI MONTICELLO 1 1
MININNI ALESSIA  MAGIC RANCH A.S.D. 1 1
POLLI MARIA SOLE  C.I. VARESINO LA TITTA A.S.D. 1 1
RAMUNNO FLORIANA  A.S.D. “THE OLD RIDING SCHOOL“ COWBOY UP 1 1
ROVIELLO ASSUNTA ANNA PIA  CENTRO IPPICO COUNTRY CLUB A.S.D. 1 1
SCHIAVO CHIARA  ASD 4 HORSES 1 1
SCHIAVO MANUELA  ASD 4 HORSES 1 1
TEOBALDI BIANCA  A.S.D. IL CERRO 1 1
#Cavaliere 2172

Punti d'onore.  Per ogni risultato il sistema attribuisce i punti d'onore secondo la regola dei campionati.
Il primo classificato ricevera' 1 punto piu' il numero dei partenti, il secondo 1 punto in meno del numero dei partenti, dal terzo classificato in poi  1 punto in meno del precedente. I concorrenti ritirati o eliminati non recepiscono punti.La correttezza e completezza del conteggio e' di responsabilita' delle segreteria di concorso.Il conteggio dei punti d'onore e' utilizzato per la classifica di ogni singolo circuito.

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu