Risultati - SEF Tesseramento

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati

Manifestazioni > Concorsi ippici

Concorso n 1289
TitoloMULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI
Data 16/09/2023  - 17/09/2023
Luogo VIA VITTORIO VENETO 76 20020 MAGNAGO MI
Chiusura iscrizioni 13/09/2023
Segreteria ILARIA.ZANOLI@GMAIL.COM

Concorso n 1289
Note

 align= 

SCARICA QUI LA LOCANDINA DEL CONCORSO 

 align= 

Vedi anche ordini e risultati su sef-italia.it/Jumping_Nav


LISTA CATEGORIE
1) AGILITY 10 CM A REGOLARITA'
16-09-2023  Regolarita' tab A
2) AGILITY 30 CM A REGOLARITA'
16-09-2023  Regolarita' tab A
3) AGILITY 50 CM A TEMPO
16-09-2023  A TEMPO TAB A
4) AGILITY 60 CM A TEMPO
16-09-2023  A TEMPO TAB A
5) AGILITY 70 CM SPORT A TEMPO
16-09-2023  A TEMPO TAB A
6) AGILITY 70 CM ELITE A FASI
16-09-2023  Fasi consecutive con errore
7) AGILITY 80 CM A FASI
16-09-2023  Fasi consecutive con errore
8) AGILITY 90 CM A FASI
16-09-2023  Fasi consecutive con errore
9) AGILITY 100 CM A FASI
16-09-2023  Fasi consecutive con errore
10) AGILITY 110 CM A FASI
16-09-2023  Fasi consecutive con errore
11) CAT. MINIDERBY 30/40 CM
16-09-2023  A TEMPO TAB A
12) CAT. MINIDERBY ESORDIENTI 60/75 CM
16-09-2023  A TEMPO TAB A
21) AGILITY 10 CM A REGOLARITA'
17-09-2023  Regolarita' tab A
22) AGILITY 30 CM A REGOLARITA'
17-09-2023  Regolarita' tab A
23) AGILITY 50 CM A FASI
17-09-2023  Fasi consecutive con errore
24) AGILITY 60 CM A FASI
17-09-2023  Fasi consecutive con errore
25) AGILITY 70 CM SPORT A FASI
17-09-2023  Fasi consecutive con errore
26) AGILITY 70 CM ELITE A TEMPO
17-09-2023  A TEMPO TAB A
27) AGILITY 80 CM A TEMPO
17-09-2023  A TEMPO TAB A
28) AGILITY 90 CM A TEMPO
17-09-2023  A TEMPO TAB A
29) AGILITY 100 CM A TEMPO
17-09-2023  A TEMPO TAB A
30) AGILITY 115 CM A TEMPO
17-09-2023  A TEMPO TAB A
31) CAT. MINIDERBY 30/40 CM
17-09-2023  A TEMPO TAB A
32) CAT. MINIDERBY ESORDIENTI 60/75 CM
17-09-2023  A TEMPO TAB A
» Ordini di partenza  »Lista concorsi  



RISULTATI DEL CONCORSO

 Risultati Premio 1 del 16-09-2023
A_10 AGILITY 10 CM A REGOLARITA'
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 CAIAFA AURORA MISS STELLINA -1,13 | 0 48,87
2 SERICANO CARLO LORENZO BRUNA -2,24 | 0 47,76
3 TAFURO ARIANNA TERESA 9,6 | 0 59,60
4 PASTORI ILARIA TINTO 10,68 | 0 60,68
5 ASTRICO MIA CLARA 12,57 | 0 62,57
6 DANIOTTI GIOIA SUNSHINE PHOENIX VAM DEPERDHENOVE 13,72 | 0 63,72
7 DELIAJ ADELE RESPIRO PROFONDO 23,17 | 0 73,17
8 BALDO EMMA RESPIRO PROFONDO 27,38 | 0 77,38

 Risultati Premio 2 del 16-09-2023
A_30 AGILITY 30 CM A REGOLARITA'
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 SERICANO CARLO LORENZO BRUNA 0,63 | 0 47,63
10 BRUNO LINO LUIRINGE LUISANAS ALFRED 8,03 | 0 55,03
11 DANIOTTI GIOIA SUNSHINE PHOENIX VAM DEPERDHENOVE 12,85 | 0 59,85
12 CAIAFA AURORA COOLRAHNEE CANDY -14,16 | 0 32,84
13 AGOSTI ALICE SANTANA 39,63 | 12 86,63
2 DE MARON MATTEO SARA 1 | 0 48,00
3 BARAZZONI AURORA JOLE ALICIA TINTO 1,31 | 0 48,31
4 DELIAJ ADELE RESPIRO PROFONDO 2,64 | 0 49,64
5 GALLI FRANCESCA GRAFFIRA -3,49 | 0 43,51
6 GALLI FEDERICA PEPERONCINI DI SANTA MARTA -5,21 | 0 41,79
7 FOGLIA GIORGIA ARIEL 933 -5,63 | 0 41,37
8 TAFURO ARIANNA TERESA -6,44 | 0 40,56
9 TABONIS SHARVARI TINTO 6,78 | 0 53,78
E REGGIO ARIANNA TINTO E
E ASTRICO MIA CLARA E
E COTTARELLI LUDOVICA PRINCIPESSA E

 Risultati Premio 3 del 16-09-2023
B_50 AGILITY 50 CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 PRONARI LUDOVICA NAOMI 0 41,12
10 FORD GAIA LILIAN TOAST 0 53,34
11 CIMINO ALICE NORD SELKIRK 0 56,65
12 DE MARON MATTEO SARA 0 56,97
13 MARIN MARGHERITA BILLY 0 58,36
14 GALLI FRANCESCA GRAFFIRA 0 65,94
15 BEDIN CLARISSA PETER 4 45,92
16 SALDI MATTIA GINEVRA 4 48,85
17 CAIAFA AURORA COOLRAHNEE CANDY 4 54,35
18 CERINA ALESSIA TULLYLEER STAR 4 66,38
2 ZUMBO LUDOVICA TWLIGHT 0 43,49
3 DANIOTTI ISABELLA SUNSHINE 0 45,39
4 BONANDINI GIULIA M RUBEN 0 49,00
5 NERICCIO AURORA LETHAL SHADOW 0 49,39
6 FOGLIA GIORGIA ARIEL 933 0 50,01
7 COTTARELLI CARLOTTA NORD SELKIRK 0 50,12
8 ZAZA SOPHIE LOTTE 0 51,63
9 FERRARI FEDERICO AIDA 0 52,75
E GALLI FEDERICA PEPERONCINI DI SANTA MARTA E
E CARDANI ALESSIA PETER E

 Risultati Premio 4 del 16-09-2023
B_60 AGILITY 60 CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 GRILLO GINEVRA SHALOM CLADA 0 40,89
10 POZZI STEFANO MARGOT 4 58,20
11 SURIAN VALENTINA KISS ME 4 63,12
12 MARSICANO GIULIA SHU TODOROKY 4 64,84
13 DANIOTTI AMELIE ZOE 8 44,20
14 BEDIN CLARISSA PETER 8 48,44
2 PRONARI LUDOVICA NAOMI 0 40,93
3 FORLINI GUENDALINA SHALOM CLADA 0 42,60
4 SCALZO LUDOVICA MYA 0 43,79
5 CERINA ALESSIA TULLYLEER STAR 0 45,18
6 BISCUOLA MARTINA SANTANA 0 47,86
7 BONANDINI GIULIA M RUBEN 0 52,35
8 DANIOTTI AMELIE CRACK 0 53,76
9 ZAZA SOPHIE LOTTE 4 49,60
E POZZI ELENA REBECCA NICKY E

 Risultati Premio 5 del 16-09-2023
B_70_SPORT AGILITY 70 CM SPORT A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 GRILLO GINEVRA SHALOM CLADA 0 42,46
2 FORLINI GUENDALINA SHALOM CLADA 0 42,82
3 DANIOTTI AMELIE ZOE 0 43,71
4 POZZI STEFANO MARGOT 0 51,22
5 SURIAN VALENTINA KISS ME 0 53,48
6 RUSPINI ARIANNA TOAST 0 59,08
7 SCALZO LUDOVICA MYA 4 40,12
8 MOSCARDO MARTINA ARIEL 933 4 43,13
9 FABIANO GINEVRA LETHAL SHADOW 4 56,11

 Risultati Premio 6 del 16-09-2023
B_70_ELITE AGILITY 70 CM ELITE A FASI
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 CITTERO REBECCA BELLEZA 0/0 21,80
10 INGLETTO BRUNA ADA BERLINA 4/0 28,19
11 FORLINI GUENDALINA SHALOM CLADA 4/0 29,65
12 MOSCARDO MARTINA ARIEL 933 4/8 44,38
13 RAIMONDI CAMILLA SOPRAN ALPEGGIO 4/12 30,69
14 BIAGIOTTI SIMONA ANDORA LA WELLA 8/0 25,17
2 SCALZO LUDOVICA MYA 0/0 25,42
3 SPAGNUOLO DEBORAH VIOLAAN 0/0 26,65
4 D'APOLITO GIOIA VILLA D'ASPE 0/0 28,59
5 D'APOLITO SALVATORE URABI DE L'AUBE 0/0 30,75
6 MOTTA IDALMIS QUADEXCO 0/0 32,06
7 RAIMONDI CAMILLA MV ATHENA 0/4 31,43
8 CAPPELLETTO MICHELLE SANTANA 0/E
9 DANIOTTI ISABELLA CHORI 4/0 26,33
E VEGETTI ILARIA LEANNE JHON DEERE ICE CRIN E
E GRILLO GINEVRA SHALOM CLADA E
R MONTE AZZURRA BRONTJE R

 Risultati Premio 7 del 16-09-2023
B_80 AGILITY 80 CM A FASI
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 RAINERI RUSSO BEATRICE CELEBES 0/0 26,88
10 SCALZO LUDOVICA MYA 4/4 25,11
11 MANGHI ALESSANDRO DENIS 8/0 28,12
12 RAIMONDI CAMILLA SOPRAN ALPEGGIO 12/0 30,91
2 MOSCARDO MARTINA ARIEL 933 0/0 27,02
3 BIAGIOTTI SIMONA ANDORA LA WELLA 0/4 24,16
4 ROMA CRISTINA KESELY 0/4 25,09
5 INGLETTO BRUNA ADA BERLINA 0/4 27,00
6 CITTERO REBECCA BELLEZA 4/0 25,19
7 DANIOTTI ISABELLA CHORI 4/0 25,43
8 TACCHINI SARA FIEN 4/0 30,03
9 FUSI LETIZIA MALVINA 4/4 23,95
E INI ALESSIA MEETING POINT E
NP MONTE AZZURRA BRONTJE NP

 Risultati Premio 8 del 16-09-2023
B_90 AGILITY 90 CM A FASI
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 IMPERIALI ANNA QUADEXCO VAN'T GROESKE 0/0 28,30
2 ROMA CRISTINA KESELY 0/4 27,82
3 MOSCARDO MARTINA ARIEL 933 4/0 26,14
4 TACCHINI SARA FIEN 4/4 29,82
5 MANGHI ALESSANDRO DENIS 4/4 31,96
6 CASTAGNA ANITA SILVER BLU 12/4 31,13
7 FUSI LETIZIA MALVINA 16/8 25,08

 Risultati Premio 9 del 16-09-2023
C_100 AGILITY 100 CM A FASI
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 CAZZULLI MARTINA GEMMA MON ANOUR 0/0 30,65
2 GIEREN TALITA GUAPA 4/0 30,25
3 FERRARI MARTINA SANG DOLLAR 4/12 49,76

 Risultati Premio 10 del 16-09-2023
C_110 AGILITY 110 CM A FASI
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 GIEREN TALITA GUAPA 0/4 28,86
E CAZZULLI MARTINA GEMMA MON ANOUR E

 Risultati Premio 21 del 17-09-2023
A_10 AGILITY 10 CM A REGOLARITA'
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 PASTORI ILARIA TINTO 1,46 | 0 57,46
2 DANIOTTI GIOIA SUNSHINE PHOENIX VAM DEPERDHENOVE 3,3 | 0 59,30
3 SERICANO CARLO LORENZO BRUNA -3,69 | 0 52,31
4 TAFURO ARIANNA TERESA -6,24 | 0 49,76
5 TEOBALDI BIANCA ROSE 9,79 | 0 65,79

 Risultati Premio 22 del 17-09-2023
A_30 AGILITY 30 CM A REGOLARITA'
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 SERICANO CARLO LORENZO BRUNA 0,79 | 0 52,79
10 BARAZZONI AURORA JOLE ALICIA TINTO -6,51 | 0 45,49
11 DANIOTTI GIOIA SUNSHINE PHOENIX VAM DEPERDHENOVE 7,32 | 0 59,32
12 BRESSANI CAMILLA PEDRO -10,23 | 0 41,77
13 COTTARELLI LUDOVICA PRINCIPESSA -10,41 | 0 41,59
14 CARDILE GINEVRA MARSIGLIA -14,02 | 0 37,98
15 TAFURO ARIANNA TERESA -14,09 | 0 37,91
16 FILADELFIA REBECCA PASCHA -16,03 | 0 35,97
2 BRUNO LINO LUIRINGE LUISANAS ALFRED -0,81 | 0 51,19
3 CALCATERRA AMBRA WHISKY 2,92 | 0 54,92
4 FILADELFIA ELISABETTA WHISKY 3,71 | 0 55,71
5 REGGIO ARIANNA TINTO -3,82 | 0 48,18
6 FOGLIA GIORGIA ARIEL 933 -4,33 | 0 47,67
7 DE MARON MATTEO SARA -4,79 | 0 47,21
8 DELIAJ ADELE RESPIRO PROFONDO -5,02 | 0 46,98
9 TABONIS SHARVARI TINTO -5,72 | 0 46,28

 Risultati Premio 23 del 17-09-2023
B_50 AGILITY 50 CM A FASI
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 BEDIN CLARISSA PETER 0/0 25,85
10 AGOSTI ALICE SANTANA 0/0 34,40
11 DE MARON MATTEO SARA 0/0 34,96
12 DELIAJ ADELE RESPIRO PROFONDO 0/0 36,64
13 CAPELLI VICTORIA NAOMI 0/0 36,83
14 FERRARI FEDERICO AIDA 0/4 34,59
15 COSTANTINI BRANCADORO ALICE PINTURA 0/8 29,80
16 CENGHIALTA CAMILLA PEDRO 4/0 30,39
17 BOSSI STEFANIA QUEEN DORATA 4/0 32,17
18 MILANESI SOFIA PEDRO 4/0 33,72
19 CARDANI ALESSIA PETER 4/4 32,82
2 PAGANINI CRISTINA QUARTZ MERY VELVET 0/0 26,42
3 CUCCHI PENELOPE PASCHA 0/0 27,80
4 FOGLIA GIORGIA ARIEL 933 0/0 28,10
5 CORBELLA EMMA PEDRO 0/0 28,77
6 PULZATO MATILDE MOYLENA GREY MISTY 0/0 29,63
7 ZAZA SOPHIE LOTTE 0/0 30,94
8 PESCE FLAVIA KATTELUNA 0/0 32,49
9 COTTARELLI LUDOVICA PRINCIPESSA 0/0 34,07

 Risultati Premio 24 del 17-09-2023
B_60 AGILITY 60 CM A FASI
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 FORLINI GUENDALINA SHALOM CLADA 0/0 23,74
10 CAPPELLETTO MICHELLE SANTANA 0/0 32,06
11 PESCE FLAVIA KATTELUNA 0/0 33,82
12 MARINONI SVEVA ROSSALOUGHA TUBBER PRINCESS 0/0 36,16
13 FONIO THOMAS NON BOY 0/4 22,89
14 CARDANI ALESSIA PETER 0/4 30,81
15 POZZI ELENA REBECCA NICKY 0/4 40,54
16 COSTANTINI BRANCADORO ALICE PINTURA 8/4 25,97
17 MARSICANO GIULIA SHU TODOROKY 8/4 45,97
2 GRILLO GINEVRA SHALOM CLADA 0/0 26,98
3 DANIOTTI ISABELLA SUNSHINE 0/0 29,35
4 GARAU SIMONE ANABIOZA II 0/0 29,77
5 ZAZA SOPHIE LOTTE 0/0 29,88
6 COTTARELLI CARLOTTA NORD SELKIRK 0/0 30,15
7 BISCUOLA MARTINA SANTANA 0/0 30,48
8 POZZI STEFANO MARGOT 0/0 30,87
9 CIMINO ALICE NORD SELKIRK 0/0 31,14

 Risultati Premio 25 del 17-09-2023
B_70_SPORT AGILITY 70 CM SPORT A FASI
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 DANIOTTI AMELIE ZOE 0/0 23,13
2 FONIO THOMAS NON BOY 0/0 25,37
3 FORLINI GUENDALINA SHALOM CLADA 0/0 26,88
4 GRILLO GINEVRA SHALOM CLADA 0/0 28,78
5 DANIOTTI AMELIE CRACK 0/0 29,35
6 ZAMBOLIN CAMILLA MOYLENA GREY MISTY 0/0 33,58
7 MARINONI SVEVA ROSSALOUGHA TUBBER PRINCESS 0/0 36,97
8 SCALZO LUDOVICA MYA 0/4 23,06

 Risultati Premio 26 del 17-09-2023
B_70_ELITE AGILITY 70 CM ELITE A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 CITTERO REBECCA BELLEZA 0 50,74
2 REBECCHI ALESSANDRO CASSINI S 0 69,99
3 MOSCARDO MARTINA ARIEL 933 0 70,59
4 NUZZI MIRIAM BRUNO 0 72,95
5 MOTTA IDALMIS QUADEXCO 0 76,30
6 CAPELLI GIOVANNI BRUNO 0 88,28
7 SURIAN VALENTINA KISS ME 4 94,83
8 SCALZO LUDOVICA MYA 8 79,07
9 GAMBARINI CECILIA QUEEN DORATA 8 104,91
E DANIOTTI AMELIE ZOE E

 Risultati Premio 27 del 17-09-2023
B_80 AGILITY 80 CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 SPAGNUOLO DEBORAH VIOLAAN 0 68,60
2 OSTINELLI CATRY GENEROSA 0 90,25
3 CITTERO REBECCA BELLEZA 4 54,26
4 DANIOTTI ISABELLA CHORI 4 64,19
5 MOSCARDO MARTINA ARIEL 933 4 71,19
6 REBECCHI ALESSANDRO CASSINI S 8 68,18
7 ROMA CRISTINA KESELY 12 61,42
8 FUSI LETIZIA MALVINA 16 66,49

 Risultati Premio 28 del 17-09-2023
B_90 AGILITY 90 CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 RAINERI RUSSO BEATRICE CELEBES 0 73,81
2 IMPERIALI ANNA QUADEXCO VAN'T GROESKE 0 75,82
3 DANIOTTI ISABELLA CHORI 4 77,51

 Risultati Premio 29 del 17-09-2023
C_100 AGILITY 100 CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 TACCHINI SARA FIEN 12 95,02
2 FERRARI MARTINA SANG DOLLAR 24 107,94

 Risultati Premio 30 del 17-09-2023
C_115 AGILITY 115 CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 GIEREN TALITA GUAPA 4 72,53


LISTA CONCORSI (con risultati)
Spec/Id Titolo Data
J 1325  CAMPIONATO NORD ITALIA 2024 - SPONSORED BY SURPRISE - 1 PROVA SU 2 MANCHE - SALTO OSTACOLI ORNAGO MB   24-02 25-02-2024   Risultati   Ordini P
D 1337  CAMPIONATO NORD ITALIA 2024 - SPONSORED BY SURPRISE - 1 PROVA SU 2 MANCHE - DRESSAGE ORNAGO MB   24-02 25-02-2024   Risultati   Ordini P
D 1354  PROVA PER CORSO CELLATICA BS   23-02-2024   Risultati   Ordini P
J 1333  CONCORSO A SQUADRE ALL'HORSEBRIDGE E RICCARDO ROSSO MEMORIAL NONE TO   18-02-2024   Risultati   Ordini P
D 1313  MINI TROFEO DI CARNEVALE - DRESSAGE E GIMKANA CANTELLO VA   04-02-2024   Risultati   Ordini P
J 1308  III TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - SALTO OSTACOLI VILLASANTA MB   20-01 21-01-2024   Risultati   Ordini P
D 1323  III TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - DRESSAGE VILLASANTA MB   20-01 21-01-2024   Risultati   Ordini P
J 1310  II TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - SALTO OSTACOLI VILLASANTA MB   16-12 17-12-2023   Risultati   Ordini P
D 1311  II TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - DRESSAGE VILLASANTA MB   16-12 17-12-2023   Risultati   Ordini P
J 1303  I TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - SALTO OSTACOLI VILLASANTA MB   18-11 19-11-2023   Risultati   Ordini P
D 1307  I TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - DRESSAGE VILLASANTA MB   18-11 19-11-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1291  CAMPIONATO ITALIANO E CAMPIONATO COPPA DELLE REGIONI WESTERN E ENGLISH GIMKANA VERONA VR   09-11 12-11-2023   Risultati   Ordini P
J 1298  CAMPIONATO NORD ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI ORNAGO MB   21-10 22-10-2023   Risultati   Ordini P
P 1208  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO CANTELLO VA   08-10-2023   Risultati   Ordini P
J 1299  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   08-10-2023   Risultati   Ordini P
P 1212  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO CORNATE D'ADDA MB   01-10-2023   Risultati   Ordini P
J 1292  FINALE CAMPIONATO SICILIANO 2023 RAGUSA RG   30-09 01-10-2023   Risultati   Ordini P
P 1207  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO VARESE VA   24-09-2023   Risultati   Ordini P
T 1300  IV TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA BITETTO BA   24-09-2023   Risultati   Ordini P
DC 1301  III TAPPA CAMPIONATO TOSCANO SALTO OSTACOLI DOMA CLASSICA E COMBINATA BUCINE AR   24-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1222  CAMPIONATI REGIONALI E TAPPA FINALE TROFEO PIEMONTE SALTO OSTACOLI 2023 FROSSASCO TO   23-09 24-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1289  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   16-09 17-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1284  VI TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 SIRACUSA SR   02-09 03-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1283  V TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 ACI SANT'ANTONIO CT   05-08 06-08-2023   Risultati   Ordini P
T 1287  III TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA STORNARELLA FG   22-07-2023   Risultati   Ordini P
DC 1279  II TAPPA CAMPIONATO TOSCANO DOMA CLASSICA E COMBINATA AREZZO AR   02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1280  II TAPPA CAMPIONATO TOSCANO SALTO OSTACOLI E GIMKANA AREZZO AR   02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1274  IV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 RAGUSA RG   01-07 02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1277  III E IV TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2023 - SALTO OSTACOLI PONTELATONE CE   01-07 02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1269  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   30-06 02-07-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1270  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   30-06 02-07-2023   Risultati   Ordini P
D 1271  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   30-06 02-07-2023   Risultati   Ordini P
P 1211  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO CORNATE D'ADDA MB   25-06-2023   Risultati   Ordini P
J 1221  IV TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 TORINO TO   18-06-2023   Risultati   Ordini P
P 1206  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO LURATE CACCIVIO CO   11-06-2023   Risultati   Ordini P
T 1276  II TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA BITETTO BA   11-06-2023   Risultati   Ordini P
J 1273  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 ACI SANT'ANTONIO CT   10-06 11-06-2023   Risultati   Ordini P
J 1252  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   28-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1264  I TAPPA CAMPIONATO TOSCANO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PISA PI   28-05-2023   Risultati   Ordini P
DC 1265  I TAPPA CAMPIONATO TOSCANO DOMA CLASSICA E COMBINATA PISA PI   28-05-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1253  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   19-05 21-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1261  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   19-05 21-05-2023   Risultati   Ordini P
D 1262  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   19-05 21-05-2023   Risultati   Ordini P
T 1260  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE GIMKANA WESTERN E ENGLISH SAN FELICE A CANCELLO CE   14-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1220  III TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 AVIGLIANA TO   07-05-2023   Risultati   Ordini P
P 1236  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO LURATE CACCIVIO CO   07-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1242  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   06-05 07-05-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1245  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   06-05 07-05-2023   Risultati   Ordini P
D 1246  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   06-05 07-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1231  CONCORSO SALTO OSTACOLI CINISELLO BALSAMO MI   23-04-2023   Risultati   Ordini P
D 1232  CONCORSO DRESSAGE CINISELLO BALSAMO MI   23-04-2023   Risultati   Ordini P
T 1233  CONCORSO GIMKANA CINISELLO BALSAMO MI   23-04-2023   Risultati   Ordini P
T 1243  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA CASSANO DELLE MURGE BA   23-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1251  SOCIALE SAN DONATO DI SALTO OSTACOLI PRATOVECCHIO STIA AR   23-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1248  II TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2023 - SALTO OSTACOLI PONTELATONE CE   22-04 23-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1219  II TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 FROSSASCO TO   15-04 16-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1244  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 ACI SANT'ANTONIO CT   15-04 16-04-2023   Risultati   Ordini P
P 1210  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO LURATE CACCIVIO CO   26-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1217  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   25-03 26-03-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1238  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   25-03 26-03-2023   Risultati   Ordini P
D 1240  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   25-03 26-03-2023   Risultati   Ordini P
T 1237  TROFEO GIMKANA PUGLIA CASSANO DELLE MURGE BA   19-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1239  I TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2023 - SALTO OSTACOLI PONTELATONE CE   18-03 19-03-2023   Risultati   Ordini P
EDA 1235  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE EDA CAMPANIA SAN FELICE A CANCELLO CE   12-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1234  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 RAGUSA RG   11-03 12-03-2023   Risultati   Ordini P
P 1205  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO TRAVEDONA-MONATE VA   05-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1218  I TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 E MEMORIAL NONE TO   04-03 05-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1213  MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   25-02 26-02-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1214  MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - GIMKANA VERMEZZO MI   25-02 26-02-2023   Risultati   Ordini P
D 1216  MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - DRESSAGE VERMEZZO MI   25-02 26-02-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1188  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - GIMKANA VERMEZZO MI   06-01 07-01-2023   Risultati   Ordini P
J 1203  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   06-01 07-01-2023   Risultati   Ordini P
D 1204  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - DRESSAGE VERMEZZO MI   06-01 07-01-2023   Risultati   Ordini P
J 1200  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   03-12 04-12-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1201  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - GIMKANA VERMEZZO MI   03-12 04-12-2022   Risultati   Ordini P
D 1202  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - DRESSAGE VERMEZZO MI   03-12 04-12-2022   Risultati   Ordini P
J 1195  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   27-11-2022   Risultati   Ordini P
J 1198  FINALE CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 SAN FELICE A CANCELLO CE   13-11-2022   Risultati   Ordini P
J 1126  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   12-11 13-11-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1196  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - GIMKANA VERMEZZO MI   12-11 13-11-2022   Risultati   Ordini P
D 1197  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - DRESSAGE VERMEZZO MI   12-11 13-11-2022   Risultati   Ordini P
J 1179  FINALE CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   29-10 30-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1194  III TAPPA CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 SAN FELICE A CANCELLO CE   29-10 30-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1171  CAMPIONATI REGIONALI SEF ITALIA 2022 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   21-10 23-10-2022   Risultati   Ordini P
D 1192  CAMPIONATI REGIONALI SEF ITALIA 2022 - DRESSAGE MAGNAGO MI   21-10 23-10-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1193  CAMPIONATI REGIONALI SEF ITALIA 2022 - GIMKANA MAGNAGO MI   21-10 23-10-2022   Risultati   Ordini P
P 1176  V TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 CANTELLO VA   16-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1190  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   09-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1181  VI TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 ACI SANT'ANTONIO CT   08-10 09-10-2022   Risultati   Ordini P
P 1175  IV TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 VARESE VA   25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1123  III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - SALTO OSTACOLI + MINI DERBY SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
D 1182  III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1183  III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - GIMKANA SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1186  SALTO OSTACOLI SPECIAL EVENT 2022 SANTA MARIA CAPUA VETERE CE   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1180  V TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 ACI SANT'ANTONIO CT   17-09 18-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1106  III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
D 1173  III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
J 1174  III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
J 1178  IV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1168  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   02-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
J 1122  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
D 1166  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
P 1146  II TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 TRAVEDONA-MONATE VA   26-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1131  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   18-06 19-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1159  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 CASTEL VOLTURNO CE   12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1113  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
D 1161  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1162  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1105  II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1151  II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1152  II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1148  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   08-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1112  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1143  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1144  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1129  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   09-04 10-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1104  I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
D 1136  I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1142  I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1137  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   27-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1128  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   12-03 13-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1097  III TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
D 1101  III TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1098  II MEMORIAL RICCARDO ROSSO - GARA NAZIONALE NONE TO   26-02 27-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1118  TROFEO A SQUADRE DI CARNEVALE SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   26-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1096  II TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
D 1100  II TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1095  I TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   22-01 23-01-2022   Risultati   Ordini P
J 1079  CONCORSO DI NATALE - SALTO OSTACOLI E GIMKANA - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
D 1090  CONCORSO DI NATALE - DRESSAGE - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1063  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI SAN FELICE A CANCELLO CE   08-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1077  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1078  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY - GARA SPECIALE A SQUADRE PER CLUB LENTATE SUL SEVESO MB   27-11 28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1081  FINALE CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   20-11 21-11-2021   Risultati   Ordini P
T 1080  CAMPIONATO CENTRO SUD 4 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   14-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1073  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 RAGUSA RG   23-10 24-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1070  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1071  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1072  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1069  DRESSAGE E DOMA CLASSICA - 1 MEMORIAL ARTURO VEZZOLI TRAVAGLIATO BS   10-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1068  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   03-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1066  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1067  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1060  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   18-09 19-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1056  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1057  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1053  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
D 1054  CONCORSO DI DRESSAGE VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
J 1047  TROFEO ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
D 1048  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
J 1024  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1044  TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
D 1045  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1043  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   11-06 13-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1006  CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1041  CONCORSO DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1038  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   15-05 16-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1037  TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1039  TROFEO DRESSAGE CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1022  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   25-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1021  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI VERBANIA VB   18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1031  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   17-04 18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1029  I MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI) FROSSASCO TO   28-03-2021   Risultati   Ordini P
J 1000  GARA NAZIONALE NONE TO   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 1001  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
P 1002  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 998  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P
P 999  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu