Risultati - SEF Tesseramento

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati

Manifestazioni > Concorsi ippici

Concorso n 1274
TitoloIV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023
Data 01/07/2023  - 02/07/2023
Luogo VIA MAGNA GRECIA 1 97100 RAGUSA RG
Chiusura iscrizioni 28/06/2023
Segreteria ALDOTIRRITO@HOTMAIL.IT

Concorso n 1274
Note

 SCARICA QUI LA LOCANDINA DEL CAMPIONATO 

 

 align= 

 align= 

Vedi anche ordini e risultati su sef-italia.it/Jumping_Nav



RISULTATI DEL CONCORSO

 Risultati Premio 1 del 01-07-2023
BASE GIMKANA DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 BERTINO GIUSY PISTACCHIO 0
1 DI DIO VIOLA MARIA PAPRIKA 0
1 RIZZOTTI LUCA OLAF 0
1 CAMMUCA MARIA FRANCESCA NERINA 0
1 GIURDANELLA GIULIA CONTESSINA 0
1 AMICO GIULIA SPIRI 0
1 PORTUESI SOFIA NERINA 0
1 SCICOLONE MATILDE FURIA BUIA 0
1 ARCIDIACONO GIULIA CONTESSINA 0
1 DE GRANDE HELENA NERINA 0
1 LONGO AURORA PAPRIKA 0
1 TIRRITO GIAMPAOLO SPIRY 0
1 TUPPONE NATALIE BELLA 0
1 DI VITA CARLA FURIA BUIA 0

 Risultati Premio 2 del 01-07-2023
BASE GIMKANA A1
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 BORGIA NICOLO' OLAF 0 59,41
2 TIRRITO GIAMPAOLO SPIRY 0 67,94
3 D'ANGELO ISABELLA OLAF 0 74,60
4 DI VITA CARLA FURIA BUIA 0 83,33
5 TIRRITO GIAMPAOLO CLOE 0 84,52
6 MODICA ISABELLE NERINA 0 86,86
7 AMICO GIULIA SPIRI 0 143,70

 Risultati Premio 3 del 01-07-2023
BASE GIMKANA A2
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 DODDIS ILENIA OLAF 0 64,39
2 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0 65,19
3 VIVIANO DOROTEA SPIRY 0 71,56
4 VIVIANO DOROTEA CLOE 0 74,92
5 MODICA THEO CONTESSINA 0 90,34
6 SBERNA LISA SPIRI 0 101,91
7 DE GRANDE HELENA NERINA 0 101,99

 Risultati Premio 4 del 01-07-2023
BASE GIMKANA B
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 DE LEO SONIA PISTACCHIO 0 62,82
2 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0 65,03
3 VIVIANO DOROTEA SPIRY 0 66,73
4 CALA GRETA FORMIDABLE 0 92,27

 Risultati Premio 6 del 01-07-2023
ID20 DRESSAGE ID20
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 CAPPELLO MARIANNA DOLCE 69,75 69,75 36,711
10 CALA GRETA FORMIDABLE 67,25 67,25 35,395
11 CANNATA CLARA LUKY 67,00 67,00 35,263
12 SCICOLONE ROSARIO DIAMANTE ROSA 65,25 65,25 34,342
13 FAVA CONCETTA JERRY 65,00 65,00 34,211
14 FRAGLICA ROBERTA DIAMANTE ROSA 64,00 64,00 33,684
15 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 63,25 63,25 33,289
2 MICALE GIANLUCA MARIA IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 69,00 69,00 36,316
3 VIVIANO DOROTEA SPIRY 68,75 68,75 36,184
4 MODICA CARLOTTA SHATUSH 68,50 68,50 36,053
5 ZAMMIT KRISTEN ANNA 68,25 68,25 35,921
5 CARUSO ZAIRA MARIA IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 68,25 68,25 35,921
7 SGARLATA SARA LUKY 68,00 68,00 35,789
8 GIUDICE MARTINA SIR LADY 67,50 67,50 35,526
8 DI PIETRO CARLOTTA SIR LADY 67,50 67,50 35,526
E RIZZA TIMPONELLO GAIA ORNELLA
E FAMA' LUDOVICA LILLY

 Risultati Premio 7 del 01-07-2023
E80 DRESSAGE E80
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 SCALA PALMA MARIA ROSSO 73,50 73,50 38,684
10 TUPPONE REBECCA FIORE 64,00 64,00 33,684
11 GACCIONE SAIDA TORNADO 63,75 63,75 33,553
12 AGOSTA SOFIA ANDREA ZELAIDE 63,50 63,50 33,421
13 CATAUDELLA GIULIA ANERIQUE LONDON 63,25 63,25 33,289
14 DI MODICA DALILA DEMASTER 63,00 63,00 33,158
15 MARINO SOFIA URAGANO 62,50 62,50 32,895
16 FISCI MARTINA LILLIBET 62,25 62,25 32,763
17 MODICA CARLOTTA SHATUSH 62,00 62,00 32,632
18 FRAGLICA ROBERTA DIAMANTE ROSA 59,75 59,75 31,447
19 TUPPONE REBECCA SIRYA 58,25 58,25 30,658
2 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA COLOMBINA 69,50 69,50 36,579
20 SANZONE CHIARA KARNEVAL 53,75 53,75 28,289
3 CICCIARELLA SOPHIA JERRY 69,00 69,00 36,316
4 LEONE ANITA BRIGITTA 67,75 67,75 35,658
5 SPATOLA FRANCESCA SIR LADY 67,00 67,00 35,263
6 SCOLLO SEBASTIANO RASHA 66,50 66,50 35,000
7 MIGLIORISI AZZURRA PEPITO 66,00 66,00 34,737
8 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 65,25 65,25 34,342
9 CAPPELLO MARIANNA DOLCE 64,25 64,25 33,816

 Risultati Premio 8 del 01-07-2023
E200 DRESSAGE E200
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 LEONARDI CONCETTA CHERUBYN 68,81 68,81 32,767
2 DI PINO ANDREA ROSSO 63,57 63,57 30,271
3 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA COLOMBINA 62,86 62,86 29,933
4 CICCIARELLA SOPHIA JERRY 62,38 62,38 29,705

 Risultati Premio 10 del 02-07-2023
A_30 CAT. 30 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 CORRENTI EMMA SHATUSH 0
1 CACCAMO AGOSTINA FENIX CITY 0
1 CICCIARELLA NIKOLE GIULIA 0
1 ALBERGO NADIA VISUALE 0
1 CALA GRETA FORMIDABLE 0
1 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0
1 BATTAGLIA DESIRE' MAZIDA 0
1 VIVIANO DOROTEA CLOE 0
1 FLORESTA MARIA VITTORIA RITA PRINCESS 0
1 BORGIA NICOLO' OLAF 0
1 FAMA' LUDOVICA LILLY 0
1 CACCAMO GIUSEPPE PUPA 0
1 TIRRITO GIAMPAOLO RASHA 0
1 MODICA THEO CONTESSINA 0
1 FIDONE BEATRICE PUPA 0
1 ZAMMIT KRISTEN ANNA 0
1 CAPPELLO MARIANNA DOLCE 0
1 BUSCEMI MARTINA VISUALE 0
1 PURROMETO GIOVANNA DALILA LAYLA 0
1 RIZZA TIMPONELLO GAIA ORNELLA 0
1 SESSA DEMETRA SHATUSH 0
1 MORRONE MATTIA SHATUSH 0
1 FRAGLICA ROBERTA DIAMANTE ROSA 0
24 BARRERA AISHA ROSA GIULIA 4
24 VASARI BIANCA MARIA PISTACCHIO 4
E BERTINO GIUSY PISTACCHIO E
FC SPINA CRISTINA JEK 0

 Risultati Premio 11 del 02-07-2023
B_40 CAT. 40 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 IURATO IACOPO KASAL KLOE 0
1 VIVIANO DOROTEA SPIRY 0
1 CARROZZA ELETTRA PISTACCHIO 0
1 ROSANA PAOLO JOE 0
1 LICITRA GIULIA VISUALE 0
1 CANNATA CLARA LUKY 0
1 LISA CLAUDIA FENON 0
1 PALERMO MIRIANA PUPA 0
1 CICCIARELLA NIKOLE GIULIA 0
1 PLUCHINO ANNA BLU CINZIA 0
1 CALA GRETA FORMIDABLE 0
1 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0
1 GURRIERI CARLOTTA JEK 0
1 BORGIA NICOLO' OLAF 0
1 BATTAGLIA VERONICA CINZIA 0
1 BIANCA VERUSKA SHATUSH 0
1 FAMA' LUDOVICA LILLY 0
1 DI STABILE MARIA MADDALENA ICSICS 0
1 RIZZOTTOLO ALFREDO SIRIA 0
1 PLUCHINOTTA SOFIA MARIA MAZIDA 0
1 TIRRITO GIAMPAOLO RASHA 0
22 ZACCO SARA ZOE 4
22 SGARLATA SARA LUKY 4
22 ARMENIA GIADA GIULIA 4
22 DE LEO SONIA PISTACCHIO 4
22 MORABITO BENEDETTA FENON 4
27 MAZZONE MARTINA SOLE LILLI 12
E TRANCHINA LUDOVICA QUIRINETTA E
FC GIAQUINTA CARLA ELEGANTE 4
FC SPINA CRISTINA JEK 4
FC TUPPONE REBECCA FIORE 4

 Risultati Premio 12 del 02-07-2023
B_60 CAT. 60 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 ORECCHIO LISA MACCHIA 0
1 LORENZO MATILDE BRICIOLA 0
1 EMMA LUDOVICA RASHA 0
1 DI MODICA DALILA DEMASTER 0
1 CICCIARELLA SOPHIA PERLA 0
1 FLORIDIA MARTINA LUCIA FENIX CITY 0
1 GURRIERI CARLOTTA JEK 0
1 LA ROSA MARIA FENIX CITY 0
1 FISCI MARTINA LILLIBET 0
1 ZISA GIOVANNI LADY KILLER 0
1 CONSALES ALESSIA SHAKIRA 0
1 LISSANDRELLO FRANCESCO CAPITOL 0
1 MOSCUZZA PIETRO ATHENA 0
1 MAZZONE MARTINA SOLE LILLI 0
1 TIMPANELLI VERA RASHA 0
1 MAUGERI ERIKA SOLE 0
1 VASQUES LUCIA ELISA CLEOPATRA 0
1 BIANCA VINCENZO ALBA 0
1 RUTA SIMONA PERLA 0
1 DELL'AIRA GIORGIA SPIRI 0
1 CARISTIA LEA ZOE 0
1 QUATTROCCHI GINEVRA SOLE 0
1 ZOCCO PAOLA EUGENIA DI AMBELIA 0
1 LISA CLAUDIA FENON 0
1 DOMINANTE MORENA MISS 0
1 SGARLATA ELVIRA ROSY 0
1 PROVENZANI MARIKA ARON 0
1 CABIBBO GIORGIO MASSIMO 0
29 VALLONE FLAVIO MON CHERI 4
29 FLORIDIA SOPHIA FENIX CITY 4
29 CANNATA AURORA BRIGITTA 4
29 LISSANDRELLO ELENA CLARA CAPITOL 4
29 GIARDINA DARIO TEX 4
29 LOMBARDO VIOLA ZOE 4
35 TRANCHINA LUDOVICA ZOE 8
FC GIALLONGO MARISOL QUIRINETTA E

 Risultati Premio 13 del 02-07-2023
B_60 CAT. 60 CM PONY A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 VALLONE FLAVIO LAILA 0 22,51
10 IURATO IACOPO KASAL KLOE 0 41,32
11 GIGLIO AURORA KASAL KLOE 0 43,90
12 ZISA GIOVANNI LADY KILLER 4 44,12
13 GACCIONE SAIDA TORNADO 8 30,72
14 GAMBUZZA FRANCESCA LADY KILLER 8 38,99
15 RIZZOTTOLO NOEMI LADY KILLER 16 54,63
2 RIZZOTTOLO ALFREDO SIRIA 0 26,90
3 SCALA PALMA MARIA IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 0 27,81
4 PORTELLI GRETA BRIGITTA 0 30,39
5 MOSCUZZA FATIMA JOE 0 30,43
6 MICALE GIANLUCA MARIA IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 0 31,19
7 MARINO SOFIA URAGANO 0 31,43
8 CARUSO ZAIRA MARIA IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 0 33,77
9 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA COLOMBINA 0 35,87
E CARPINTERI EMILY BRICIOLA E
E SPATOLA FRANCESCA SIR LADY E

 Risultati Premio 14 del 02-07-2023
B_70 CAT. 70 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 DELL'AIRA GIORGIA SPIRI 0
1 GACCIONE SAIDA TORNADO 0
1 CIGNA ELVIRA RASHA 0
1 RIZZOTTOLO NOEMI MISS 0
1 GIGLIO AURORA KASAL KLOE 0
1 GIALLONGO MARIKA QUIRINETTA 0
1 SCIARA LORENA FENIX CITY 0
1 SCOLLO SEBASTIANO RASHA 0
1 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA COLOMBINA 0
1 CITRANO ROBERTA MARIA ARON 0
11 DI MODICA DALILA DEMASTER 4
11 FISCI MARTINA LILLIBET 4
11 PUGLISI RACHELE MEZAJY 4
E MARINO SOFIA URAGANO E
FC AVERNA SHARON JARA 0
FC BUCCHERI ANDREA ART OF STEAL 4

 Risultati Premio 15 del 02-07-2023
B_80 CAT. 80 CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 MELI GINEVRA FENIX CITY 0 37,32
10 TUPPONE REBECCA SIRYA 0 53,42
11 ORECCHIO LISA MACCHIA 0 53,63
12 SGARLATA ELVIRA ROSY 0 54,04
13 MARCENO' ALESSIA ARON 0 58,58
14 DAL CANTON ANNA SONIA BRICIOLA 4 43,36
15 ZAPPALA' ROSARIA CONTENDRO DI NICOLETTA 4 44,00
16 DAL CANTON ANNA SONIA ELISA CLEOPATRA 4 44,30
17 MELI GINEVRA ART OF STEAL 4 48,43
18 QUATTROCCHI MIA LULU' 4 55,09
19 ROMANO SOFIA CONTENDRO DI NICOLETTA 4 59,50
2 BERT ANDREAH CAMELIA 0 39,39
20 GIAMBONA MARIA DAGA 4 59,99
21 PUGLISI RACHELE MEZAJY 4 63,19
22 CARBONARO MARTINA TEX 8 43,01
23 LATTUCA FABIO LULU' 8 49,29
24 CABIBBO GIORGIO MASSIMO 8 50,04
25 VALLONE FLAVIO LAILA 12 48,21
26 VALLONE FLAVIO MON CHERI 16 42,00
27 AGOSTA SOFIA ANDREA ZELAIDE 16 55,25
3 PORTELLI GRETA PERLA 0 45,26
4 CONSALES ALESSIA SHAKIRA 0 48,56
5 REINA KAROLA RITA URIAH HEEP 0 50,47
6 MIGLIORISI AZZURRA PEPITO 0 50,81
7 CURATOLO SABRINA ARON 0 51,04
8 BARONE MIRIANA LICIA 0 51,57
9 GRASSO SEBIANA URIAH 0 52,37
E ROMANO VITTORIA SAETTA E
FC LOMBARDO CHIARA MIRA 0 45,32
FC PAPPALARDO ASIA CORALAIN 4 47,95

 Risultati Premio 16 del 02-07-2023
B_90 CAT. 90 CM A BARRAGE CONS.
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 BERT ANDREAH CAMELIA 0/0 27,22
2 MUSUMECI LUCIA REVISUR 0/0 30,50
3 TUMMINELLI ASIA ARON 0/0 33,28
4 MAUGERI GIORGIA CINTO 4/0 36,00
5 GIAMBONA MARIA DAGA 0/8 41,30
6 MOSCUZZA PIETRO ATHENA 0/E
7 LOMBARDO CHIARA MIRA 4
7 ROMANO VITTORIA SAETTA 4
7 MIGLIORISI AZZURRA PEPITO 4
7 VERDIRAME IGNAZIO MISS 4
7 MELI GINEVRA ELISA CLEOPATRA 4
7 CARBONARO MARTINA TEX 4
E TINE PAOLA ARON E

 Risultati Premio 17 del 02-07-2023
C_100 CAT. 100 CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 SOMMA SALVATORE MOSE 0 66,47
2 CICERO CRISTINA ROSY 0 71,07
3 MAUGERI GIORGIA CINTO 4 71,72
4 VERDIRAME IGNAZIO MISS 8 79,03
5 TARASCIO KLEDY SALVATORE ACHILLE 12 56,43
6 CANTO GIORGIA BEL REGINA DEGLI SCACCHI 12 58,38
E TINE PAOLA ARON E
E AVERNA SHARON LICIA E

 Risultati Premio 18 del 02-07-2023
C_110 CAT. 110 CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 SOMMA SALVATORE MOSE 4 69,62
2 TARASCIO KLEDY SALVATORE ACHILLE 12 85,07
E MUSUMECI LUCIA REVISUR E
E GIALLONGO MARISOL ALBA E
E AREZZO FEDERICO DIAMANTINO E
E CICERO CRISTINA ROSY E


LISTA CONCORSI (con risultati)
Spec/Id Titolo Data
J 1325  CAMPIONATO NORD ITALIA 2024 - SPONSORED BY SURPRISE - 1 PROVA SU 2 MANCHE - SALTO OSTACOLI ORNAGO MB   24-02 25-02-2024   Risultati   Ordini P
D 1337  CAMPIONATO NORD ITALIA 2024 - SPONSORED BY SURPRISE - 1 PROVA SU 2 MANCHE - DRESSAGE ORNAGO MB   24-02 25-02-2024   Risultati   Ordini P
J 1333  CONCORSO A SQUADRE ALL'HORSEBRIDGE E RICCARDO ROSSO MEMORIAL NONE TO   18-02-2024   Risultati   Ordini P
D 1313  MINI TROFEO DI CARNEVALE - DRESSAGE E GIMKANA CANTELLO VA   04-02-2024   Risultati   Ordini P
J 1308  III TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - SALTO OSTACOLI VILLASANTA MB   20-01 21-01-2024   Risultati   Ordini P
D 1323  III TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - DRESSAGE VILLASANTA MB   20-01 21-01-2024   Risultati   Ordini P
J 1310  II TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - SALTO OSTACOLI VILLASANTA MB   16-12 17-12-2023   Risultati   Ordini P
D 1311  II TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - DRESSAGE VILLASANTA MB   16-12 17-12-2023   Risultati   Ordini P
J 1303  I TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - SALTO OSTACOLI VILLASANTA MB   18-11 19-11-2023   Risultati   Ordini P
D 1307  I TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - DRESSAGE VILLASANTA MB   18-11 19-11-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1291  CAMPIONATO ITALIANO E CAMPIONATO COPPA DELLE REGIONI WESTERN E ENGLISH GIMKANA VERONA VR   09-11 12-11-2023   Risultati   Ordini P
J 1298  CAMPIONATO NORD ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI ORNAGO MB   21-10 22-10-2023   Risultati   Ordini P
P 1208  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO CANTELLO VA   08-10-2023   Risultati   Ordini P
J 1299  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   08-10-2023   Risultati   Ordini P
P 1212  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO CORNATE D'ADDA MB   01-10-2023   Risultati   Ordini P
J 1292  FINALE CAMPIONATO SICILIANO 2023 RAGUSA RG   30-09 01-10-2023   Risultati   Ordini P
P 1207  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO VARESE VA   24-09-2023   Risultati   Ordini P
T 1300  IV TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA BITETTO BA   24-09-2023   Risultati   Ordini P
DC 1301  III TAPPA CAMPIONATO TOSCANO SALTO OSTACOLI DOMA CLASSICA E COMBINATA BUCINE AR   24-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1222  CAMPIONATI REGIONALI E TAPPA FINALE TROFEO PIEMONTE SALTO OSTACOLI 2023 FROSSASCO TO   23-09 24-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1289  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   16-09 17-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1284  VI TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 SIRACUSA SR   02-09 03-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1283  V TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 ACI SANT'ANTONIO CT   05-08 06-08-2023   Risultati   Ordini P
T 1287  III TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA STORNARELLA FG   22-07-2023   Risultati   Ordini P
DC 1279  II TAPPA CAMPIONATO TOSCANO DOMA CLASSICA E COMBINATA AREZZO AR   02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1280  II TAPPA CAMPIONATO TOSCANO SALTO OSTACOLI E GIMKANA AREZZO AR   02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1274  IV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 RAGUSA RG   01-07 02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1277  III E IV TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2023 - SALTO OSTACOLI PONTELATONE CE   01-07 02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1269  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   30-06 02-07-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1270  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   30-06 02-07-2023   Risultati   Ordini P
D 1271  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   30-06 02-07-2023   Risultati   Ordini P
P 1211  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO CORNATE D'ADDA MB   25-06-2023   Risultati   Ordini P
J 1221  IV TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 TORINO TO   18-06-2023   Risultati   Ordini P
P 1206  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO LURATE CACCIVIO CO   11-06-2023   Risultati   Ordini P
T 1276  II TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA BITETTO BA   11-06-2023   Risultati   Ordini P
J 1273  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 ACI SANT'ANTONIO CT   10-06 11-06-2023   Risultati   Ordini P
J 1252  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   28-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1264  I TAPPA CAMPIONATO TOSCANO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PISA PI   28-05-2023   Risultati   Ordini P
DC 1265  I TAPPA CAMPIONATO TOSCANO DOMA CLASSICA E COMBINATA PISA PI   28-05-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1253  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   19-05 21-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1261  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   19-05 21-05-2023   Risultati   Ordini P
D 1262  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   19-05 21-05-2023   Risultati   Ordini P
T 1260  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE GIMKANA WESTERN E ENGLISH SAN FELICE A CANCELLO CE   14-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1220  III TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 AVIGLIANA TO   07-05-2023   Risultati   Ordini P
P 1236  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO LURATE CACCIVIO CO   07-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1242  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   06-05 07-05-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1245  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   06-05 07-05-2023   Risultati   Ordini P
D 1246  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   06-05 07-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1231  CONCORSO SALTO OSTACOLI CINISELLO BALSAMO MI   23-04-2023   Risultati   Ordini P
D 1232  CONCORSO DRESSAGE CINISELLO BALSAMO MI   23-04-2023   Risultati   Ordini P
T 1233  CONCORSO GIMKANA CINISELLO BALSAMO MI   23-04-2023   Risultati   Ordini P
T 1243  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA CASSANO DELLE MURGE BA   23-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1251  SOCIALE SAN DONATO DI SALTO OSTACOLI PRATOVECCHIO STIA AR   23-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1248  II TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2023 - SALTO OSTACOLI PONTELATONE CE   22-04 23-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1219  II TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 FROSSASCO TO   15-04 16-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1244  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 ACI SANT'ANTONIO CT   15-04 16-04-2023   Risultati   Ordini P
P 1210  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO LURATE CACCIVIO CO   26-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1217  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   25-03 26-03-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1238  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   25-03 26-03-2023   Risultati   Ordini P
D 1240  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   25-03 26-03-2023   Risultati   Ordini P
T 1237  TROFEO GIMKANA PUGLIA CASSANO DELLE MURGE BA   19-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1239  I TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2023 - SALTO OSTACOLI PONTELATONE CE   18-03 19-03-2023   Risultati   Ordini P
EDA 1235  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE EDA CAMPANIA SAN FELICE A CANCELLO CE   12-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1234  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 RAGUSA RG   11-03 12-03-2023   Risultati   Ordini P
P 1205  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO TRAVEDONA-MONATE VA   05-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1218  I TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 E MEMORIAL NONE TO   04-03 05-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1213  MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   25-02 26-02-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1214  MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - GIMKANA VERMEZZO MI   25-02 26-02-2023   Risultati   Ordini P
D 1216  MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - DRESSAGE VERMEZZO MI   25-02 26-02-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1188  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - GIMKANA VERMEZZO MI   06-01 07-01-2023   Risultati   Ordini P
J 1203  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   06-01 07-01-2023   Risultati   Ordini P
D 1204  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - DRESSAGE VERMEZZO MI   06-01 07-01-2023   Risultati   Ordini P
J 1200  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   03-12 04-12-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1201  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - GIMKANA VERMEZZO MI   03-12 04-12-2022   Risultati   Ordini P
D 1202  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - DRESSAGE VERMEZZO MI   03-12 04-12-2022   Risultati   Ordini P
J 1195  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   27-11-2022   Risultati   Ordini P
J 1198  FINALE CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 SAN FELICE A CANCELLO CE   13-11-2022   Risultati   Ordini P
J 1126  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   12-11 13-11-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1196  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - GIMKANA VERMEZZO MI   12-11 13-11-2022   Risultati   Ordini P
D 1197  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - DRESSAGE VERMEZZO MI   12-11 13-11-2022   Risultati   Ordini P
J 1179  FINALE CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   29-10 30-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1194  III TAPPA CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 SAN FELICE A CANCELLO CE   29-10 30-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1171  CAMPIONATI REGIONALI SEF ITALIA 2022 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   21-10 23-10-2022   Risultati   Ordini P
D 1192  CAMPIONATI REGIONALI SEF ITALIA 2022 - DRESSAGE MAGNAGO MI   21-10 23-10-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1193  CAMPIONATI REGIONALI SEF ITALIA 2022 - GIMKANA MAGNAGO MI   21-10 23-10-2022   Risultati   Ordini P
P 1176  V TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 CANTELLO VA   16-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1190  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   09-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1181  VI TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 ACI SANT'ANTONIO CT   08-10 09-10-2022   Risultati   Ordini P
P 1175  IV TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 VARESE VA   25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1123  III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - SALTO OSTACOLI + MINI DERBY SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
D 1182  III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1183  III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - GIMKANA SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1186  SALTO OSTACOLI SPECIAL EVENT 2022 SANTA MARIA CAPUA VETERE CE   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1180  V TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 ACI SANT'ANTONIO CT   17-09 18-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1106  III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
D 1173  III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
J 1174  III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
J 1178  IV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1168  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   02-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
J 1122  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
D 1166  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
P 1146  II TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 TRAVEDONA-MONATE VA   26-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1131  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   18-06 19-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1159  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 CASTEL VOLTURNO CE   12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1113  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
D 1161  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1162  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1105  II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1151  II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1152  II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1148  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   08-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1112  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1143  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1144  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1129  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   09-04 10-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1104  I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
D 1136  I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1142  I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1137  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   27-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1128  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   12-03 13-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1097  III TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
D 1101  III TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1098  II MEMORIAL RICCARDO ROSSO - GARA NAZIONALE NONE TO   26-02 27-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1118  TROFEO A SQUADRE DI CARNEVALE SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   26-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1096  II TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
D 1100  II TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1095  I TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   22-01 23-01-2022   Risultati   Ordini P
J 1079  CONCORSO DI NATALE - SALTO OSTACOLI E GIMKANA - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
D 1090  CONCORSO DI NATALE - DRESSAGE - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1063  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI SAN FELICE A CANCELLO CE   08-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1077  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1078  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY - GARA SPECIALE A SQUADRE PER CLUB LENTATE SUL SEVESO MB   27-11 28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1081  FINALE CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   20-11 21-11-2021   Risultati   Ordini P
T 1080  CAMPIONATO CENTRO SUD 4 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   14-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1073  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 RAGUSA RG   23-10 24-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1070  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1071  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1072  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1069  DRESSAGE E DOMA CLASSICA - 1 MEMORIAL ARTURO VEZZOLI TRAVAGLIATO BS   10-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1068  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   03-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1066  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1067  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1060  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   18-09 19-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1056  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1057  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1053  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
D 1054  CONCORSO DI DRESSAGE VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
J 1047  TROFEO ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
D 1048  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
J 1024  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1044  TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
D 1045  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1043  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   11-06 13-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1006  CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1041  CONCORSO DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1038  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   15-05 16-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1037  TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1039  TROFEO DRESSAGE CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1022  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   25-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1021  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI VERBANIA VB   18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1031  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   17-04 18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1029  I MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI) FROSSASCO TO   28-03-2021   Risultati   Ordini P
J 1000  GARA NAZIONALE NONE TO   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 1001  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
P 1002  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 998  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P
P 999  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu