Risultati - SEF Tesseramento

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati

Manifestazioni > Concorsi ippici

Concorso n 1283
TitoloV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023
Data 05/08/2023  - 06/08/2023
Luogo VIA SAN GIUSEPPE 89 95025 ACI SANT'ANTONIO CT
Chiusura iscrizioni 02/08/2023
Segreteria ALDOTIRRITO@HOTMAIL.IT

Concorso n 1283
Note

 SCARICA QUI LA LOCANDINA DEL CAMPIONATO 

 

 align= 

 align= 

 align= 

Vedi anche ordini e risultati su sef-italia.it/Jumping_Nav



RISULTATI DEL CONCORSO

 Risultati Premio 1 del 05-08-2023
BASE GIMKANA DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 BERTINO GIUSY PISTACCHIO 0
1 LA ROSA NICOLE GIOIOSA 0
1 TIRRITO GIAMPAOLO SPIRY 0
1 PIRRACCHIO CAROLA GIOIOSA 0
1 DI BELLA FRANCESCA PISTACCHIO 0
1 ADERNO' ALEXEI JOE 0
1 RIZZOTTI LUCA OLAF 0
1 DI VITA CARLA FURIA BUIA 0
1 PENNISI ALICE GIRASOLE 0
1 PAPPALARDO MICOL GIRASOLE 0
1 PRIVITERA VITTORIA GIRASOLE 0
1 ESPOSITO SANTIAGO GIRASOLE 0
1 ADERNO' ANASTASIA JOE 0
1 SCICOLONE MATILDE OLAF 0
1 SCARDACI GINEVRA DILETTA MARICLA GIOIOSA 0

 Risultati Premio 2 del 05-08-2023
GYMCANA_10 GIMKANA A1
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 D'ANGELO ISABELLA OLAF 0 68,35
2 DI VITA CARLA FURIA BUIA 0 80,02
3 TIRRITO GIAMPAOLO CLOE 0 80,42
4 BORGIA NICOLO' RUBBLE 0 81,93
5 BORGIA NICOLO' STELLA 0 93,45
6 GAMBARDELLA ANDREA RUBBLE 0 103,75
7 TIRRITO GIAMPAOLO SPIRY 0 118,87

 Risultati Premio 3 del 05-08-2023
GYMCANA_10_A GIMKANA A2
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 VIVIANO DOROTEA SPIRY 0 92,11
2 VIVIANO DOROTEA CLOE 0 95,69
3 DODDIS ILENIA STELLA 0 107,53
4 BONANNO VIOLA STELLA 0 131,46
5 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0 167,44

 Risultati Premio 4 del 05-08-2023
GYMCANA_10_B GIMKANA B
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 DE LEO SONIA PISTACCHIO 0 70,69
2 VIVIANO DOROTEA SPIRY 0 70,80
3 TEDESCO MARTINA BELLE 0 71,84
4 CALA GRETA PAPRIKA 0 87,92
5 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0 93,31

 Risultati Premio 6 del 05-08-2023
E200 E 200
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 LEONARDI CONCETTA LIMONCELLO 61,43 61,43 29,252
2 CICCIARELLA SOPHIA JERRY 60,48 60,48 28,800
3 DI PINO ANDREA ROSSO 60,24 60,24 28,686
4 RIZZA TIMPONELLO GAETANO HAMILTON 58,33 58,33 27,776
5 LEONARDI CONCETTA CHERUBYN 56,67 56,67 26,986

 Risultati Premio 7 del 05-08-2023
E80 E 80
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 SCALA PALMA MARIA ROSSO 71,00 71,00 37,368
10 DI MODICA DALILA DEMASTER 60,50 60,50 31,842
11 FRAGLICA ROBERTA DIAMANTE ROSA 60,00 60,00 31,579
12 FISCI MARTINA LILLIBET 58,00 58,00 30,526
13 SCALA ROBERTA ANERIQUE LONDON 56,25 56,25 29,605
2 SCOLLO SEBASTIANO RASHA 69,50 69,50 36,579
3 CICCIARELLA SOPHIA JERRY 66,00 66,00 34,737
4 TEDESCO MARTINA BELLE 65,25 65,25 34,342
5 MONTONERI MICHELANGELA ANITA RENZO 64,75 64,75 34,079
6 LICCIARDELLO EUGENIA MARIA BRINA 63,75 63,75 33,553
7 CATAUDELLA GIULIA ANERIQUE LONDON 63,25 63,25 33,289
8 D'ANNA FRANCESCA FAATHEN BAY 61,75 61,75 32,500
9 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 60,75 60,75 31,974

 Risultati Premio 8 del 05-08-2023
ID20 ID 20
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 NICITA SARA MAYA 69,50 69,50 36,579
11 FAVA CONCETTA JERRY 64,50 64,50 33,947
11 CANNATA CLARA LUKY 64,50 64,50 33,947
13 SGARLATA SARA LUKY 63,75 63,75 33,553
14 DI PIETRO CARLOTTA GIULIA 63,00 63,00 33,158
15 TEDESCO MARTINA BELLE 62,00 62,00 32,632
2 DI PIETRO CARLOTTA SIR LADY 68,75 68,75 36,184
3 FAMA' LUDOVICA LILLY 68,00 68,00 35,789
4 ZAMMIT KRISTEN IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 67,50 67,50 35,526
5 GIUDICE MARTINA SIR LADY 67,25 67,25 35,395
6 SCICOLONE ROSARIO DIAMANTE ROSA 66,50 66,50 35,000
7 FRAGLICA ROBERTA DIAMANTE ROSA 66,00 66,00 34,737
8 MICALE GIANLUCA MARIA ALVADO ZETA 65,75 65,75 34,605
9 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 65,25 65,25 34,342
9 VIVIANO DOROTEA SPIRY 65,25 65,25 34,342
FC STRANO NELLY MAYA 74,25 74,25 39,079

 Risultati Premio 10 del 06-08-2023
A_30 30 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 FRAGLICA ROBERTA DIAMANTE ROSA 0
1 TIRRITO GIAMPAOLO RASHA 0
1 BARRERA AISHA ROSA GIULIA 0
1 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0
1 TOSTO EMMA GRAZIA REBECCA 0
1 TOMARCHIO MARIO REBECCA 0
1 BERTINO GIUSY PISTACCHIO 0
1 BORGIA NICOLO' RUBBLE 0
1 FAMA' LUDOVICA LILLY 0
1 CALA GRETA PAPRIKA 0
1 HARDT ALLEGRA PRODIGIUS 0
1 CACCAMO AGOSTINA FENIX CITY 0
1 CALTABIANO ROSARIO SALVATORE FIONA 0
1 DI BELLA FRANCESCA PISTACCHIO 0
15 PAOLILLO ALICE GIULIA 4
FC STRANO NELLY PISSY 0
FC STRANO NELLY MAYA 0
FC STRANO NELLY PRODIGIUS 0

 Risultati Premio 11 del 06-08-2023
B_40 40 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 LISA CLAUDIA FENON 0
1 CALA GRETA PAPRIKA 0
1 TEDESCO MARTINA BELLE 0
1 DI MAURO VIVIAN FIONA 0
1 VIVIANO DOROTEA SPIRY 0
1 ZACCO SARA ZOE 0
1 ALESSIIO SUSANNA CAMILLA 0
1 SCRIMALI RAFFAELLA MARIA JACK 0
1 CANNATA CLARA LUKY 0
1 FRAGLICA ROBERTA DIAMANTE ROSA 0
1 TIRRITO GIAMPAOLO RASHA 0
1 BARRERA AISHA ROSA ANERIQUE LONDON 0
1 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0
1 SGARLATA SARA LUKY 0
1 RIZZOTTOLO ALFREDO SIRIA 0
1 CICCIARELLA NIKOLE GIULIA 0
1 LEMBO AURORA CAMILLA 0
1 CASELLA ALESSANDRA FIONA 0
19 FAMA' LUDOVICA LILLY 4
19 MORELLO GABRIELE MOJITO 4
19 DE LEO SONIA FENON 4
19 MORABITO BENEDETTA FENON 4
19 AMANTIA GIOELE MOJITO 4
E TRANCHINA LUDOVICA ZOE E

 Risultati Premio 12 del 06-08-2023
B_60 60 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 MUSUMECI GRAZIA LUCIA PERLA 0
1 BIANCA VINCENZO ALBA 0
1 CICCIARELLA SOPHIA PERLA 0
1 CALTABIANO SALVATORE BIAGIO DI MONTLUC 0
1 CATALANO CAROLA LULU' 0
1 GIARDINA DARIO TEX 0
1 TRANCHINA LUDOVICA ZOE 0
1 TORRISI ALFIO MASSIMO MEZAJY 0
1 GIALLONGO MARIKA QUIRINETTA 0
1 PROVENZANI MARIKA ARON 0
1 EMMA LUDOVICA RASHA 0
1 PAPPALARDO MILENA PRODIGIUS 0
1 TOMASI GIULIA NICOLETTA GREY DANCING 0
1 QUATTROCCHI GINEVRA SOLE 0
1 STRANO NELLY PISSY 0
1 DI MODICA DALILA DEMASTER 0
1 MOSCUZZA PIETRO ATHENA 0
1 DELL'AIRA GIORGIA SPIRI 0
1 LA ROSA MARIA FENIX CITY 0
1 CARISTIA LEA ZOE 0
1 MONTONERI MICHELANGELA ANITA IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 0
1 CONSALES ALESSIA SHAKIRA 0
1 FISCI MARTINA LILLIBET 0
1 GIANGRAVE YLENIA FENIX CITY 0
1 LICCIARDELLO EUGENIA MARIA PRODIGIUS 0
1 MAUGERI ERIKA SOLE 0
1 ZISA GIOVANNI FLAMINIA 0
1 MICALE GIANLUCA MARIA ALVADO ZETA 0
29 STRANO NELLY PRODIGIUS 4
29 FLORIDIA MARTINA LUCIA FENIX CITY 4
29 CABIBBO GIORGIO MASSIMO 4
29 D'ANNA FRANCESCA FAATHEN BAY 4
29 TEDESCO MARTINA BELLE 4
E SGARLATA ELVIRA ROSY E
FC RIZZA TIMPONELLO GAETANO ALVADO 4

 Risultati Premio 13 del 06-08-2023
B_70 70 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 DI MODICA DALILA DEMASTER 0
1 DELL'AIRA GIORGIA SPIRI 0
1 SCIARA LORENA FENIX CITY 0
1 SCOLLO SEBASTIANO RASHA 0
1 PROVENZANI MARIKA ARON 0
6 CIGNA ELVIRA RASHA 4
6 TOMASI GIULIA NICOLETTA GREY DANCING 4
8 GIALLONGO MARIKA QUIRINETTA 12

 Risultati Premio 14 del 06-08-2023
B_60 60 CM A TEMPO PONY
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 SCALA PALMA MARIA IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 0 32,90
10 SGARLATA ELVIRA SIR LADY 0 41,33
11 CARUSO ZAIRA MARIA IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 4 37,79
2 MOSCUZZA FATIMA JOE 0 34,85
3 MICALE GIANLUCA MARIA IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 0 35,49
4 RIZZOTTOLO ALFREDO SIRIA 0 36,64
5 ZAMMIT KRISTEN IWAN DEL PARADISO DEI LEONI 0 37,01
6 SPATOLA FRANCESCA SIR LADY 0 37,08
7 GAMBUZZA FRANCESCA MAD MAX 0 37,41
8 RIZZOTTOLO NOEMI MAD MAX 0 38,27
9 CARPINTERI EMILY BRICIOLA 0 40,11
E ZISA GIOVANNI FLAMINIA E

 Risultati Premio 15 del 06-08-2023
B_80 80 A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 MELI GINEVRA FENIX CITY 0 39,14
10 CAMPISI SERGIO BELLATRIX 0 61,58
11 SALICE ANGELO COMETA 0 69,34
12 GENTILE LOREDANA TANCREDI 0 75,77
13 CARBONARO MARTINA TEX 4 40,54
14 ROMANO VITTORIA SAETTA 4 45,32
15 DAL CANTON ANNA SONIA BRICIOLA 4 51,16
16 BARELLI GIUSEPPE LANTERA 4 54,32
17 LATTUCA FABIO LULU' 4 56,09
18 BARONE MIRIANA LICIA 4 58,94
19 PUGLISI RACHELE MEZAJY 4 74,71
2 CALTABIANO SALVATORE BIAGIO DI MONTLUC 0 44,17
20 DAL CANTON ANNA SONIA ELISA CLEOPATRA 4 78,73
21 BENVENUTO NOEMI REBECCA 4 87,69
22 CABIBBO GIORGIO MASSIMO 12 56,75
3 PUGLISI ALICE MARIA DEA 0 52,38
4 SGARLATA ELVIRA ROSY 0 53,16
5 MARCENO' ALESSIA ARON 0 58,18
6 QUATTROCCHI MIA LULU' 0 58,31
7 CONSALES ALESSIA SHAKIRA 0 58,67
8 FAZZIO YLENIA VANESSA DE COQUERY 0 59,67
9 CARUSO ANITA BELLATRIX 0 60,02
E PENNISI CHIARA REBECCA E
E SCORDO CHIARA MIRA E
FC PAPPALARDO ANDREA ROLLYN 0 65,61

 Risultati Premio 16 del 06-08-2023
B_90 90 CM A BARRAGE CONSECUTIVO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 ZAPPALA' ROSARIA CONTENDRO DI NICOLETTA 0/0 24,05
10 MAUGERI GIORGIA CINTO 8
10 LOVETERE GAIA LICIA 8
10 ROMANO SOFIA CONTENDRO DI NICOLETTA 8
2 MELI GINEVRA ELISA CLEOPATRA 0/0 25,57
3 ROMANO VITTORIA SAETTA 0/0 29,06
4 CARBONARO MARTINA TEX 0/4 23,98
5 MOSCUZZA PIETRO ATHENA 4
5 VERDIRAME IGNAZIO MAD MAX 4
5 PUGLISI ALICE MARIA DEA 4
5 LOMBARDO CHIARA MIRA 4
5 MELI GINEVRA FENIX CITY 4
E TUMMINELLI ASIA ARON E
E BARELLI GIUSEPPE LANTERA E

 Risultati Premio 17 del 06-08-2023
C_100 100 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 MAUGERI GIORGIA CINTO 0 79,77
2 CANTO GIORGIA BEL REGINA DEGLI SCACCHI 4 66,76
3 VERDIRAME IGNAZIO MAD MAX 4 76,71
4 RIZZA TIMPONELLO GAETANO HAMILTON 4 78,29
5 CICERO CRISTINA ROSY 4 107,79
6 AVERNA SHARON LICIA 16 100,70
E LEONARDI ROBERTA PRINCIPE DEGLI ASSI E
E MUSUMECI LUCIA REVISUR E

 Risultati Premio 18 del 06-08-2023
C_110 110 CM
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 GIALLONGO MARISOL ALBA 0 87,11
2 RIZZA TIMPONELLO GAETANO HAMILTON 4 74,73
3 SOMMA SALVATORE MOSE 8 115,83
4 LEONARDI ROBERTA PRINCIPE DEGLI ASSI 12 77,75
E MUSUMECI LUCIA REVISUR E


LISTA CONCORSI (con risultati)
Spec/Id Titolo Data
GYMK 1375  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA WESTERN E ENGLISH BITETTO BA   07-04-2024   Risultati   Ordini P
J 1376  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE TOSCANA SALTO OSTACOLI - GIOCANDO FORMIAMO CAMPIONI 2024 PRATOVECCHIO STIA AR   07-04-2024   Risultati   Ordini P
C 1377  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE TOSCANA COMPLETO CAPRILLI - GIOCANDO FORMIAMO CAMPIONI 2024 PRATOVECCHIO STIA AR   07-04-2024   Risultati   Ordini P
J 1327  CIRCUITO CONCORSI MULTIDISCIPLINARI - CONCORSO OUTDOOR .. PREPARAZIONE CAMPIONATI NORD ITALIA 2024 VILLASANTA MB   06-04 07-04-2024   Risultati   Ordini P
D 1355  TAPPA CIRCUITO LOMBARDO SEF DOMA CLASSICA E DRESSAGE ADRO BS   24-03-2024   Risultati   Ordini P
J 1338  I TAPPA TROFEO SEF PIEMONTE 2024 FROSSASCO TO   23-03 24-03-2024   Risultati   Ordini P
J 1362  CAMPIONATO SALTO OSTACOLI CENTRO SUD PONTELATONE CE   23-03 24-03-2024   Risultati   Ordini P
J 1326  CIRCUITO CONCORSI MULTIDISCIPLINARI - PROJECT WORK AND RIDE - SALTO OSTACOLI E DRESSAGE VERMEZZO MI   17-03-2024   Risultati   Ordini P
J 1336  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2024 ACI SANT'ANTONIO CT   16-03 17-03-2024   Risultati   Ordini P
J 1314  TROFEO INTERREGIONALE HORSE AND PONY SALTO OSTACOLI BUSCATE MI   09-03 10-03-2024   Risultati   Ordini P
GYMK 1321  TROFEO INTERREGIONALE HORSE AND PONY GIMKANA BUSCATE MI   09-03 10-03-2024   Risultati   Ordini P
D 1322  TROFEO INTERREGIONALE HORSE AND PONY DRESSAGE BUSCATE MI   09-03 10-03-2024   Risultati   Ordini P
J 1341  TROFEO INTERREGIONALE HORSE AND PONY DERBY BUSCATE MI   09-03 10-03-2024   Risultati   Ordini P
J 1335  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2024 ACI SANT'ANTONIO CT   02-03 03-03-2024   Risultati   Ordini P
J 1325  CAMPIONATO NORD ITALIA 2024 - SPONSORED BY SURPRISE - 1 PROVA SU 2 MANCHE - SALTO OSTACOLI ORNAGO MB   24-02 25-02-2024   Risultati   Ordini P
D 1337  CAMPIONATO NORD ITALIA 2024 - SPONSORED BY SURPRISE - 1 PROVA SU 2 MANCHE - DRESSAGE ORNAGO MB   24-02 25-02-2024   Risultati   Ordini P
J 1333  CONCORSO A SQUADRE ALL'HORSEBRIDGE E RICCARDO ROSSO MEMORIAL NONE TO   18-02-2024   Risultati   Ordini P
D 1313  MINI TROFEO DI CARNEVALE - DRESSAGE E GIMKANA CANTELLO VA   04-02-2024   Risultati   Ordini P
J 1308  III TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - SALTO OSTACOLI VILLASANTA MB   20-01 21-01-2024   Risultati   Ordini P
D 1323  III TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - DRESSAGE VILLASANTA MB   20-01 21-01-2024   Risultati   Ordini P
J 1310  II TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - SALTO OSTACOLI VILLASANTA MB   16-12 17-12-2023   Risultati   Ordini P
D 1311  II TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - DRESSAGE VILLASANTA MB   16-12 17-12-2023   Risultati   Ordini P
J 1303  I TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - SALTO OSTACOLI VILLASANTA MB   18-11 19-11-2023   Risultati   Ordini P
D 1307  I TAPPA OBIETTIVO CRESCITA 2024 - DRESSAGE VILLASANTA MB   18-11 19-11-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1291  CAMPIONATO ITALIANO E CAMPIONATO COPPA DELLE REGIONI WESTERN E ENGLISH GIMKANA VERONA VR   09-11 12-11-2023   Risultati   Ordini P
J 1298  CAMPIONATO NORD ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI ORNAGO MB   21-10 22-10-2023   Risultati   Ordini P
P 1208  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO CANTELLO VA   08-10-2023   Risultati   Ordini P
J 1299  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   08-10-2023   Risultati   Ordini P
P 1212  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO CORNATE D'ADDA MB   01-10-2023   Risultati   Ordini P
J 1292  FINALE CAMPIONATO SICILIANO 2023 RAGUSA RG   30-09 01-10-2023   Risultati   Ordini P
P 1207  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO VARESE VA   24-09-2023   Risultati   Ordini P
T 1300  IV TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA BITETTO BA   24-09-2023   Risultati   Ordini P
DC 1301  III TAPPA CAMPIONATO TOSCANO SALTO OSTACOLI DOMA CLASSICA E COMBINATA BUCINE AR   24-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1222  CAMPIONATI REGIONALI E TAPPA FINALE TROFEO PIEMONTE SALTO OSTACOLI 2023 FROSSASCO TO   23-09 24-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1289  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   16-09 17-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1284  VI TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 SIRACUSA SR   02-09 03-09-2023   Risultati   Ordini P
J 1283  V TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 ACI SANT'ANTONIO CT   05-08 06-08-2023   Risultati   Ordini P
T 1287  III TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA STORNARELLA FG   22-07-2023   Risultati   Ordini P
DC 1279  II TAPPA CAMPIONATO TOSCANO DOMA CLASSICA E COMBINATA AREZZO AR   02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1280  II TAPPA CAMPIONATO TOSCANO SALTO OSTACOLI E GIMKANA AREZZO AR   02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1274  IV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 RAGUSA RG   01-07 02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1277  III E IV TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2023 - SALTO OSTACOLI PONTELATONE CE   01-07 02-07-2023   Risultati   Ordini P
J 1269  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   30-06 02-07-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1270  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   30-06 02-07-2023   Risultati   Ordini P
D 1271  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   30-06 02-07-2023   Risultati   Ordini P
P 1211  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO CORNATE D'ADDA MB   25-06-2023   Risultati   Ordini P
J 1221  IV TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 TORINO TO   18-06-2023   Risultati   Ordini P
P 1206  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO LURATE CACCIVIO CO   11-06-2023   Risultati   Ordini P
T 1276  II TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA BITETTO BA   11-06-2023   Risultati   Ordini P
J 1273  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 ACI SANT'ANTONIO CT   10-06 11-06-2023   Risultati   Ordini P
J 1252  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   28-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1264  I TAPPA CAMPIONATO TOSCANO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PISA PI   28-05-2023   Risultati   Ordini P
DC 1265  I TAPPA CAMPIONATO TOSCANO DOMA CLASSICA E COMBINATA PISA PI   28-05-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1253  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   19-05 21-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1261  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   19-05 21-05-2023   Risultati   Ordini P
D 1262  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDI 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   19-05 21-05-2023   Risultati   Ordini P
T 1260  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE GIMKANA WESTERN E ENGLISH SAN FELICE A CANCELLO CE   14-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1220  III TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 AVIGLIANA TO   07-05-2023   Risultati   Ordini P
P 1236  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO LURATE CACCIVIO CO   07-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1242  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   06-05 07-05-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1245  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   06-05 07-05-2023   Risultati   Ordini P
D 1246  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   06-05 07-05-2023   Risultati   Ordini P
J 1231  CONCORSO SALTO OSTACOLI CINISELLO BALSAMO MI   23-04-2023   Risultati   Ordini P
D 1232  CONCORSO DRESSAGE CINISELLO BALSAMO MI   23-04-2023   Risultati   Ordini P
T 1233  CONCORSO GIMKANA CINISELLO BALSAMO MI   23-04-2023   Risultati   Ordini P
T 1243  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA GIMKANA CASSANO DELLE MURGE BA   23-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1251  SOCIALE SAN DONATO DI SALTO OSTACOLI PRATOVECCHIO STIA AR   23-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1248  II TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2023 - SALTO OSTACOLI PONTELATONE CE   22-04 23-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1219  II TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 FROSSASCO TO   15-04 16-04-2023   Risultati   Ordini P
J 1244  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 ACI SANT'ANTONIO CT   15-04 16-04-2023   Risultati   Ordini P
P 1210  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 MONZA-BRIANZA-COMO LURATE CACCIVIO CO   26-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1217  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   25-03 26-03-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1238  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - GIMKANA MAGNAGO MI   25-03 26-03-2023   Risultati   Ordini P
D 1240  MULTIDISCIPLINARE SEF ITALIA 2023 - DRESSAGE MAGNAGO MI   25-03 26-03-2023   Risultati   Ordini P
T 1237  TROFEO GIMKANA PUGLIA CASSANO DELLE MURGE BA   19-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1239  I TAPPA CAMPIONATO CENTRO SUD 2023 - SALTO OSTACOLI PONTELATONE CE   18-03 19-03-2023   Risultati   Ordini P
EDA 1235  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE EDA CAMPANIA SAN FELICE A CANCELLO CE   12-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1234  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2023 RAGUSA RG   11-03 12-03-2023   Risultati   Ordini P
P 1205  CIRCUITO LUDICO DI SVILUPPO 2023 VARESE-COMO TRAVEDONA-MONATE VA   05-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1218  I TAPPA TROFEO PIEMONTE 2023 E MEMORIAL NONE TO   04-03 05-03-2023   Risultati   Ordini P
J 1213  MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   25-02 26-02-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1214  MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - GIMKANA VERMEZZO MI   25-02 26-02-2023   Risultati   Ordini P
D 1216  MULTIDISCIPLINARE DI CARNEVALE - DRESSAGE VERMEZZO MI   25-02 26-02-2023   Risultati   Ordini P
GYMK 1188  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - GIMKANA VERMEZZO MI   06-01 07-01-2023   Risultati   Ordini P
J 1203  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   06-01 07-01-2023   Risultati   Ordini P
D 1204  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 3 TAPPA - DRESSAGE VERMEZZO MI   06-01 07-01-2023   Risultati   Ordini P
J 1200  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   03-12 04-12-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1201  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - GIMKANA VERMEZZO MI   03-12 04-12-2022   Risultati   Ordini P
D 1202  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 2 TAPPA - DRESSAGE VERMEZZO MI   03-12 04-12-2022   Risultati   Ordini P
J 1195  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   27-11-2022   Risultati   Ordini P
J 1198  FINALE CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 SAN FELICE A CANCELLO CE   13-11-2022   Risultati   Ordini P
J 1126  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - SALTO OSTACOLI VERMEZZO MI   12-11 13-11-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1196  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - GIMKANA VERMEZZO MI   12-11 13-11-2022   Risultati   Ordini P
D 1197  TROFEO CAMPIONI D'INVERNO 1 TAPPA - DRESSAGE VERMEZZO MI   12-11 13-11-2022   Risultati   Ordini P
J 1179  FINALE CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   29-10 30-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1194  III TAPPA CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 SAN FELICE A CANCELLO CE   29-10 30-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1171  CAMPIONATI REGIONALI SEF ITALIA 2022 - SALTO OSTACOLI MAGNAGO MI   21-10 23-10-2022   Risultati   Ordini P
D 1192  CAMPIONATI REGIONALI SEF ITALIA 2022 - DRESSAGE MAGNAGO MI   21-10 23-10-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1193  CAMPIONATI REGIONALI SEF ITALIA 2022 - GIMKANA MAGNAGO MI   21-10 23-10-2022   Risultati   Ordini P
P 1176  V TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 CANTELLO VA   16-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1190  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   09-10-2022   Risultati   Ordini P
J 1181  VI TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 ACI SANT'ANTONIO CT   08-10 09-10-2022   Risultati   Ordini P
P 1175  IV TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 VARESE VA   25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1123  III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - SALTO OSTACOLI + MINI DERBY SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
D 1182  III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1183  III TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - GIMKANA SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1186  SALTO OSTACOLI SPECIAL EVENT 2022 SANTA MARIA CAPUA VETERE CE   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1180  V TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 ACI SANT'ANTONIO CT   17-09 18-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1106  III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
D 1173  III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
J 1174  III TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
J 1178  IV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1168  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   02-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
J 1122  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
D 1166  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
P 1146  II TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 TRAVEDONA-MONATE VA   26-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1131  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   18-06 19-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1159  I TAPPA CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 CASTEL VOLTURNO CE   12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1113  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
D 1161  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1162  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1105  II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1151  II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1152  II TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1148  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   08-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1112  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1143  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1144  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1129  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   09-04 10-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1104  I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
D 1136  I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1142  I TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1137  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   27-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1128  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   12-03 13-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1097  III TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
D 1101  III TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1098  II MEMORIAL RICCARDO ROSSO - GARA NAZIONALE NONE TO   26-02 27-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1118  TROFEO A SQUADRE DI CARNEVALE SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   26-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1096  II TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
D 1100  II TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1095  I TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   22-01 23-01-2022   Risultati   Ordini P
J 1079  CONCORSO DI NATALE - SALTO OSTACOLI E GIMKANA - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
D 1090  CONCORSO DI NATALE - DRESSAGE - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1063  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI SAN FELICE A CANCELLO CE   08-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1077  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1078  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY - GARA SPECIALE A SQUADRE PER CLUB LENTATE SUL SEVESO MB   27-11 28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1081  FINALE CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   20-11 21-11-2021   Risultati   Ordini P
T 1080  CAMPIONATO CENTRO SUD 4 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   14-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1073  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 RAGUSA RG   23-10 24-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1070  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1071  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1072  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1069  DRESSAGE E DOMA CLASSICA - 1 MEMORIAL ARTURO VEZZOLI TRAVAGLIATO BS   10-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1068  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   03-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1066  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1067  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1060  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   18-09 19-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1056  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1057  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1053  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
D 1054  CONCORSO DI DRESSAGE VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
J 1047  TROFEO ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
D 1048  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
J 1024  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1044  TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
D 1045  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1043  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   11-06 13-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1006  CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1041  CONCORSO DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1038  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   15-05 16-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1037  TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1039  TROFEO DRESSAGE CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1022  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   25-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1021  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI VERBANIA VB   18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1031  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   17-04 18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1029  I MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI) FROSSASCO TO   28-03-2021   Risultati   Ordini P
J 1000  GARA NAZIONALE NONE TO   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 1001  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
P 1002  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 998  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P
P 999  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu