Risultati - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati

Manifestazioni > Concorsi ippici

Concorso n 1081
TitoloFINALE CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021
Data 20/11/2021  - 21/11/2021
Luogo VIA PINEROLO 14 95037 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT
Chiusura iscrizioni 17/11/2021
Segreteria ALDOTIRRITO@HOTMAIL.IT

Concorso n 1081
Note

 

SCARICA QUI LA LOCANDINA DELL'EVENTO

 

 

 

 



RISULTATI DEL CONCORSO

 Risultati Premio 1 del 20-11-2021
BASE GIMKANA DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 MORRONE MATTIA DOLCE 0 43
1 BELLA LEONARDO NOCCIOLA 0 43
1 DIMAURO GIULIO CICCIO 0 43
1 PASSAFIUME MELISSA LOLA 0 43
1 SAN MARTINO GIADA BLUEBERRY 0 43
1 MODICA ISABELLE NERINA 0 43
1 BARBAGALLO FRANCESCA PEPPA 0
1 BELFIORE GRETA DOLCE 0 43
1 ZOCCO IRENE NERINA 0 43
1 RANIERI ISABELLA SPEEDY 0 43
1 SCUTO ALICE SPEEDY 0 43
1 DI NATALE ELEONORA DOLCE 0 43
1 MONACO FRANCESCA NUVOLA 0 43
1 CANNATA CLARA LUKY 0 43
1 GUADAGNO GIOVANNI PIERO CICCIO 0 43
1 RIGGIO CAROLA DOLCE 0 43
1 SCUTO GAIA SAARTYA 0 43
1 CIFALI GINEVRA MARIA DOLCE 0 43
1 GALLIA SANTO DOLCE 0 43
1 SICILIANO LEONARDO PIKATCHU 0 43
1 DISTEFANO CHIARA SPEEDY 0 43
1 MOTTA LUISA DOLCE 0 43
1 DI VITA CARLA PIKATCHU 0 43
1 BRUNO EDOARDO PEPPA 0 43
1 CAPPELLO MARIANNA DOLCE 0 43
1 FERRA CHIARA VENERA NERINA 0 43
1 GAMBARDELLA ANDREA BLUEBERRY 0 43
1 MODICA THEO NERINA 0 43
1 BELLA FLORIANA PEPPA 0
1 DI MAURO MICAELA PEPPA 0 43
1 DI NATALE SOFIA DOLCE 0 43
1 MUSOLINO ALICE PISTACCHIO 0 43
1 MODICA CARLOTTA DOLCE 0 43
1 SGARLATA SARA LUKY 0 43
1 TIRRITO GIAMPAOLO CLOE 0 43
1 CACCAMO LEONARDO PISTACCHIO 0 43
1 CORRENTI EMMA DOLCE 0 43
1 MASUZZO ALESSANDRO NERINA 0 43
1 FAZIO MATTIA SPEEDY 0 43
1 RACCUGLIA ELEONORA DOLCE 0 43
1 FOTI CUZZOLA MATILDE NERINA 0 43
1 SICILIANO CARLOTTA FULMINE 0 43
FC COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO FURIA BUIA 0
FC ROMANO VITTORIA SAETTA 0

 Risultati Premio 2 del 20-11-2021
GYMCANA_10 GIMKANA A1
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 MASUZZO ALESSANDRO NERINA 0 91,94 4
2 DODDIS ILENIA BLUEBERRY 0 96,66 2
3 RACITI VITTORIA NOCCIOLA 0 148,40 1

 Risultati Premio 3 del 20-11-2021
GYMCANA_10_A GIMKANA A2
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 LO PRETE PANZERA SOFIA OLAF 0 68,34 6
2 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO FURIA BUIA 0 92,60 4
3 TEDESCO MARTINA BELLE 0 101,18 3
4 TAYLOR ZOE JEAN NOCCIOLA 0 144,05 2
5 DI MAURO GIORGIA NOCCIOLA 0 148,81 1

 Risultati Premio 4 del 20-11-2021
GYMCANA_10_B GIMKANA B
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 LAURIA GIUSEPPE NERINA 0 83,31 9
2 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA COLOMBINA 0 87,36 7
3 DI MODICA DALILA UFFINGTON TIFFANY 0 90,66 6
4 GACCIONE SAIDA FORMIDABLE 0 104,35 5
5 CAMMALLERI LUDOVICA FULMINE 0 106,02 4
6 FRAGLICA VICTORIA FULMINE 0 119,75 3
7 PASSAFIUME MATILDE LOLA 0 136,20 2
8 ROMANO VITTORIA SAETTA 0 191,19

 Risultati Premio 5 del 20-11-2021
PROELITE GIMKANA ELITE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 VALLONE FLAVIO SCINTILLA 0 45,08 6
2 ITALIANO ORAZIO BENITO SPIRIT 0 45,54 4
3 VALLONE SALVATORE HEILENDER 0 76,54 3
4 MARINO SOFIA URAGANO 0 81,54 2
E FISCI MARTINA TORNADO E

 Risultati Premio 7 del 20-11-2021
ID20 DRESSAGE ID20
ClassCavaliereCavallo in C ~ % P Onore 
1 ZAMBUTO AURORA FULMINE 68,42 68,42 36,011 18
10 PUGLISI ALICE MARIA CICCIO 62,89 62,89 33,100 8
11 FARO FLAVIA OLANDA 61,84 61,84 32,547 7
12 FRANCO GIULIA OLANDA 61,32 61,32 32,274 6
13 APRILE MELISSA PANDORA 58,16 58,16 30,611 5
14 PITROLINO MARTINA SPEEDY 53,68 53,68 28,253 4
15 CAPPELLO MARIANNA DOLCE 51,58 51,58 27,147 3
16 FRANCO LUCA SPEEDY 49,47 49,47 26,037 2
2 LO PRETE PANZERA SOFIA OLAF 67,37 67,37 35,458 16
3 NICITA SARA SPEEDY 67,12 67,12 35,326 15
4 BARRESI GIORGIA FULMINE 67,11 67,11 35,321 14
5 TEDESCO MARTINA BELLE 65,80 65,80 34,632 13
6 MURABITO GIUSEPPE SPEEDY 65,79 65,79 34,626 12
7 PITROLINO ALICE CICCIO 65,27 65,27 34,353 11
8 PULVIRENTI BENEDETTA CICCIO 65,26 65,26 34,347 10
9 BERTOLONE GIULIA MARIA FULMINE 65,00 65,00 34,211 9
E PULVIRENTI BENEDETTA ELISABETH

 Risultati Premio 8 del 20-11-2021
E80 DRESSAGE E80
ClassCavaliereCavallo in C ~ % P Onore 
1 LO PRETE PANZERA SOFIA OLAF 69,74 69,74 36,705 9
2 INDELICATO ALISIA GANTUS 69,21 69,21 36,426 7
3 COSTA RAMONA DANCING QUEEN 67,37 67,37 35,458 6
4 CICCIARELLA SOPHIA JERRY 62,90 62,90 33,105 5
5 FERRARA VINCENZO DANY 62,89 62,89 33,100 4
6 PATERNO' MARTINA JERRY 62,11 62,11 32,689 3
7 PAPPALARDO VITTORIO JERRY 61,05 61,05 32,132 2
8 DI BLASI GIULIA PEGASO 61,04 61,04 32,126 1

 Risultati Premio 11 del 21-11-2021
A_30 AGILITY 30CM DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 MAIOLINO AUGUSTO MARIA DANY 0 59
1 SQUATRITO ELGA CICCIO 0 59
1 MARINO SOFIA URAGANO 0 59
1 MARTORANA GAIA ELISABETH 0 59
1 DURELLI GIORGIA SHATUSH 0 59
1 RINDONE VALERIO FAGHE TUE 0 59
1 PATANIA GAIA OLIMPIA 0 59
1 BOTTINO IOLANDA URIAH HEEP 0
1 CACCAMO LEONARDO PISTACCHIO 0 59
1 SPATOLA FRANCESCA SIR LADY 0 59
1 FRATANTONIO MARCO DANY 0 59
1 PASSAFIUME MATILDE LOLA 0 59
1 PAOLINO SOPHIA VITTORIA BIRADIN 0 59
1 MORGANA LUIGI DIXON 0 59
1 DE LUCA OTTAVIA FANATIKA 0 59
1 GIUSPINO GIULIA ANERIQUE LONDON 0 59
1 LO PRETE PANZERA SOFIA OLAF 0 59
1 LEE DANIEL SPOT 0 59
1 TEDESCO MARTINA BELLE 0 59
1 PASSAFIUME MELISSA LOLA 0 59
1 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA COLOMBINA 0 59
1 PULVIRENTI ELENA CICCIO 0 59
1 ZAPPALA LUDOVICA CICCIO 0 59
1 INFERRERA GIUSEPPE WENDY 0 59
1 DI MODICA DALILA UFFINGTON TIFFANY 0 59
1 RANIERI GIORDANA GRAN CORDE 0 59
1 CIRASA MONICA ELISA CLEOPATRA 0 59
1 BIANCA VERUSKA SHATUSH 0 59
1 FRAGLICA VICTORIA FULMINE 0 59
1 CAMMALLERI LUDOVICA FULMINE 0 59
1 MOSCUZZA FATIMA AIRON 0 59
1 LO CERTO AGNESE SPEEDY 0 59
1 GACCIONE SAIDA FORMIDABLE 0 59
1 CATALANO CAROLA MACCHIA 0 59
1 SARDO NICOLO SPEEDY 0 59
1 RINDONE DEMETRA QUINTANA 0 59
1 TAYLOR SEAN WILLIAM FANATIKA 0 59
1 ALLEGRA RITA AGATA QUINTANA 0 59
1 TABORDA DEL VALLE DANIELA SHATUSH 0 59
1 SPAMPINATO MICHELA GIULIA 0 59
1 GIUSPINO GIOVANNA BIRADIN 0 59
1 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO FURIA BUIA 0 59
1 DI BELLA MARISOL GRAN CORDE 0 59
1 BERTINO ROSALIA VAIANA 0 59
1 GLORIA ANDREA TIME TRIAL 0 59
1 CAVALLARO MARTINA FAGHE TUE 0
1 MOSCUZZA PIETRO AIRON 0 59
48 NICOTRA GIULIO CICCIO 4 11
48 LAURIA GIUSEPPE NERINA 4 11
48 DI MAURO ANDREA GANTUS 4 11
48 GIGNINA GLORIA MOJITO 4
48 LA COGNATA MATILDE PERLA 4 11
48 BENCASTER ROWENA ZEQUI 4 11
48 ZAPPALA AURORA FANATIKA 4
48 CICCIARELLA SOPHIA ANERIQUE LONDON 4 11
48 DI MAURO ELENA FAGHE TUE 4
48 LEONE ANITA GIULIA 4 11
E NICOTRA GIULIO RUBINO E
FC VALLONE FLAVIO SCINTILLA 0

 Risultati Premio 12 del 21-11-2021
B_40 AGILITY 40CM DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 MOSCUZZA FATIMA AIRON 0 20
1 GACCIONE SAIDA FORMIDABLE 0 20
1 GRASSO SEBIANA FAGHE TUE 0
1 SMEDILE MARIA VIOLA 0 20
1 MESSINA GIADA LULU' 0 20
1 QUATTROCCHI MIA PUPA 0 20
1 BERTINO ROSALIA VAIANA 0 20
1 MARINO SOFIA URAGANO 0 20
1 SAPIENZA DANIELA OSCAR 0 20
1 SPATOLA FRANCESCA SIR LADY 0 20
1 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO FURIA BUIA 0 20
1 LAURIA GIUSEPPE NERINA 0 20
1 TEDESCO MARTINA BELLE 0 20
1 GRIMALDI ROBERTA INFINITY LOVE 0 20
1 CASTELLANA GIORGIA ARIANNA COLOMBINA 0 20
16 ZAPPALA' ROSARIA MOJITO 8
16 SCORDO CHIARA MOJITO 8
18 LOMBARDO CHIARA MOJITO 12
E DI MODICA DALILA UFFINGTON TIFFANY E
FC VALLONE FLAVIO SCINTILLA 0

 Risultati Premio 13 del 21-11-2021
B_60 AGILITY 60CM DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 LAUDANI AURORA GRANCORDE 0 60
1 RIZZI MARIA CHIARA URIAH HEEP 0
1 VALLONE SALVATORE HEILENDER 0 60
1 CIRASA MONICA ELISA CLEOPATRA 0 60
1 CICERO CRISTINA ROSY 0 60
1 SGARLATA ELVIRA SIR LADY 0 60
1 SALAMONE LAURA ARROW 0
1 MAUCIERI RAFFAELE BIRADIN 0 60
1 RUSSO GIORDANA SPOT 0 60
1 LIZZIO DANIELE CREME 0 60
1 ALLEGRA ANDREA VALENTINA 0 60
1 LAURIA GIUSEPPE NERINA 0 60
1 LAURA CHIARENZA VIETNAM 0 60
1 SALAMONE ALESSIA KANGOON 0
1 LO GIUDICE JESSICA TIME TRIAL 0 60
1 MAUCIERI CLARISSA SIR LADY 0 60
1 CARBONARO MARTINA SATIRE 0 60
1 CARUSO ANDREA KID 0 60
1 FISCI MARTINA TORNADO 0 60
1 GLORIA ANDREA TIME TRIAL 0 60
1 TOMASI GIULIA NICOLETTA SILVER 0 60
1 ANGELICO MARTA MARIA BIRADIN 0 60
1 SAVASTA HILARYS BRICIOLA 0 60
1 PUGLISI RACHELE FAGHE TUE 0 60
1 SCORDIA VIOLANTE DANY 0 60
1 MOSCUZZA PIETRO AIRON 0 60
1 MURATORI LUCA CREME 0 60
1 MELI MANUELA FENIX CITY 0 60
1 BRIANTI ALBA SANTA 0 60
1 MAIOLINO AUGUSTO MARIA ANERIQUE LONDON 0 60
1 CURATOLO SABRINA ARON 0 60
1 BARELLI GIUSEPPE LANTERA 0 60
1 NICOTRA GIULIA VITTORIA 0 60
1 MAZZARELLA SALVATORE BALAAM 0 60
1 PAPPALARDO ASIA CORALAIN 0 60
1 SPARTI SIMONA LULU 0 60
1 PASSAFIUME MATILDE LOLA 0 60
1 PIGNATO DESYA RASHA 0 60
1 QUATTROCCHI MIA PUPA 0 60
1 PARATORE CARLOTTA GANTUS 0 60
1 SCALORA LUCIA SATIRE 0 60
1 ASCENZO MARCO DANY 0 60
1 SPITALERI DOMENICO QUESTORE 0 60
1 ROCCASALVA GAETANO FURIA 0 60
1 SARDO SIMONE RASHA 0 60
1 INDELICATO ALISIA GANTUS 0 60
1 LA COGNATA MATILDE FURIA 0 60
1 ITALIANO ORAZIO BENITO SPIRIT 0 60
1 CARNABUCI MATTEO GRANCORDE 0 60
50 VALLONE FLAVIO SCINTILLA 4 10
50 CANDUCI CHIARA PISTACCHIO 4 10
50 DI MAURO ANDREA GANTUS 4 10
50 ARENA NICOLA ORLEY 4 10
50 FRATANTONIO MARCO ANERIQUE LONDON 4 10
50 COSTA RAMONA DANCING QUEEN 4 10
50 CAIA MANUELA BRICIOLA 4 10
E ANDREOZZI SIMONA PERRY LEE E
E CALDARELLA AURORA SHATUSH E
E PATANIA GAIA OLIMPIA E
FC DI BLASI GIULIA ECLAIR 4

 Risultati Premio 14 del 21-11-2021
B_80 AGILITY 80CM DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 ARDIZZONE EMMA REBECCA 0 49
1 GIALLONGO MARISOL ALBA 0 49
1 LA SCALA FRANCESCA ORLEY 0 49
1 PAPPALARDO ASIA CORALAIN 0 49
1 PIGNATO DESYA RASHA 0 49
1 BLANCO MELISSA DANY 0 49
1 TINE PAOLA ARON 0 49
1 CANTO GIORGIA BEL 0 49
1 LEE GABRIELLA CASABLANCA 0 49
1 SARDO SIMONE RASHA 0 49
1 GENTILE LOREDANA TANCREDI 0 49
1 SQUADRITO MICHELE ROSITA 0 49
1 MONACO GIORGIA QUEFREN 0 49
1 CURATOLO SABRINA RASHA 0 49
1 ZUCCARO CORINNE VITTORIA 0 49
1 MAUCIERI CLARISSA PERLA 0 49
1 LIPIC NIA VANCOK 0 49
1 FISCI MARTINA TORNADO 0 49
1 TOMASI GIULIA NICOLETTA SILVER 0 49
1 CANTO NICOLE BRICIOLA 0 49
1 NEAMTU IOANA ELENA DANY 0 49
1 MURABITO FILIPPO QUEFREN 0 49
1 SCOLARO LORENZO CIRO 0 49
24 CAMPISI SERGIO BELLATRIX 4 25
24 CHIARILLO FEDERICA VANCOK 4 25
24 VALLONE SALVATORE HEILENDER 4 25
24 LAURIA VALENTINA HURIAH HEEP 4
24 BENVENUTO NOEMI REBECCA 4 25
24 BLANCO MELISSA PERLA 4 25
24 LOVETERE GAIA ARON 4 25
24 CARUSO ANDREA KID 4 25
24 SALAMONE ALESSIA ARROW 4 25
24 GLORIA LUCA MICHELE TEX 4 25
24 CARUSO ANITA DIXON 4 25
24 SCOLARO MATTIA LULU 4 25
36 DESIDERIO SERENA BRINA 8 13
36 ROCCASALVA GAETANO FURIA 8 13
36 SALAMONE LAURA ARROW 8
39 LEONARDI ROBERTA BRINA DI CAPPELLA 12 10
40 BERTINO FEDERICA LEIE 16 9
40 CANTARELLA MARIO MATTIA AMIR 16 9
E CURATOLO SABRINA ARON E
E BERT ANDREAH MACCHIA E
E CAMPISI CONCETTA SATIRE E
E ITALIANO ORAZIO BENITO SPIRIT E
E VALLONE FLAVIO SCINTILLA E
E PENNISI CHIARA DIXON E
E PARISI LETIZIA LANTERA E
FC ROMANO EMILIO ROBERT MY 4
FC SOMMA SALVATORE MOSE' 4
FC DI BLASI GIULIA PEGASO 4

 Risultati Premio 15 del 21-11-2021
B_90 AGILITY 90CM A BARRAGE CONSECUTIVO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 BUCCHERI ANDREA FENIX CITY 0/0 27,65 22
10 CARBONARO MARTINA ELISA CLEOPATRA 4 12
10 FORNARO ANDREINA TEX 4 12
10 GIALLONGO MARISOL ALBA 4 12
10 CARLETTA GIULIA LICIA 4 12
10 CANTO GIORGIA BEL 4 12
10 GIANNONE ALBERTA DISIATA 4 12
16 GARROZZO GIULIANA BELLATRIX 8 6
16 PAPPALARDO ASIA CORALAIN 8 6
16 BERTINO FEDERICA LEIE 8 6
16 TINE PAOLA ARON 8 6
2 MUSUMECI LUCIA REVISUR 0/0 32,43 20
20 CICERO CRISTINA ROSY 12 2
3 BARELLI GIUSEPPE LANTERA 0/0 33,63 19
4 SGROI GIORDANA MAYA 0/0 38,79 18
5 CARBONARO MARTINA SATIRE 0/0 42,22 17
6 FERRARA MARIA CAMELIA 0/4 28,75 16
7 MAZZARELLA SALVATORE BALAAM 0/4 39,28 15
8 SCOLARO MATTIA LULU 0/4 52,44 14
9 CARLETTA GIULIA ASIA 0/8 32,55 13
E SCOLARO LORENZO CIRO E

 Risultati Premio 16 del 21-11-2021
C_100 AGILITY 100CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 AVERNA SHARON LICIA 0 74,02 16
10 PIGNATTELLI PIERPAOLO ALBA 12 77,07 6
11 RIGGI LEANDRO LICIA 12 87,69 5
2 PIGNATTELLI PIERPAOLO TESEO 0 95,79 14
3 LEE EVA SOFIA CASABLANCA 4 60,21 13
4 FERRARA MARIA CAMELIA 4 61,09 12
5 LICCIARDELLO DOMENICO END RED 4 70,70 11
6 AVERNA SHARON ASIA 8 73,06 10
7 MUSUMECI LUCIA REVISUR 8 77,92 9
8 TESTA NICOLE BIRBANTELLA 8 79,33 8
9 CIRIACONO GIULIA BABYLU 8 86,40 7
E SGROI GIORDANA MAYA E
E SOMMA SALVATORE BASTIAN E
E ROMANO EMILIO ROBERT MY E
E RIGGI LEANDRO DISIATA E

 Risultati Premio 17 del 21-11-2021
C_110 AGILITY 110CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo P Onore 
1 ESPOSITO GIULIO RANISADA 0 70,49 6
2 PIGNATTELLI PIERPAOLO TESEO 0 94,08 4
3 LICCIARDELLO DOMENICO END RED 8 70,76 3
4 CIRIACONO GIULIA BABYLU 12 85,48 2
E SOMMA SALVATORE BASTIAN E


LISTA CONCORSI (con risultati)
Spec/Id Titolo Data
GYMK 1168  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   02-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
J 1122  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
D 1166  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
P 1146  SECONDA TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 TRAVEDONA-MONATE VA   26-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1131  TERZA TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   18-06 19-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1159  PRIMA TAPPA CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 CASTEL VOLTURNO CE   12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1113  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
D 1161  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1162  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1105  SECONDA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1151  SECONDA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1152  SECONDA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1148  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   08-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1112  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1143  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1144  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1129  SECONDA TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   09-04 10-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1104  PRIMA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
D 1136  PRIMA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1142  PRIMA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1137  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   27-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1128  PRIMA TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   12-03 13-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1097  TERZA TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
D 1101  TERZA TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1098  SECONDO MEMORIAL RICCARDO ROSSO - GARA NAZIONALE NONE TO   26-02 27-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1118  TROFEO A SQUADRE DI CARNEVALE SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   26-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1096  SECONDA TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
D 1100  SECONDA TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1095  PRIMA TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   22-01 23-01-2022   Risultati   Ordini P
J 1079  CONCORSO DI NATALE - SALTO OSTACOLI E GIMKANA - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
D 1090  CONCORSO DI NATALE - DRESSAGE - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1063  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI SAN FELICE A CANCELLO CE   08-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1077  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1078  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY - GARA SPECIALE A SQUADRE PER CLUB LENTATE SUL SEVESO MB   27-11 28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1081  FINALE CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   20-11 21-11-2021   Risultati   Ordini P
T 1080  CAMPIONATO CENTRO SUD 4 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   14-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1073  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 RAGUSA RG   23-10 24-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1070  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1071  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1072  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1069  DRESSAGE E DOMA CLASSICA - 1 MEMORIAL ARTURO VEZZOLI TRAVAGLIATO BS   10-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1068  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   03-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1066  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1067  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1060  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   18-09 19-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1056  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1057  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1053  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
D 1054  CONCORSO DI DRESSAGE VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
J 1047  TROFEO ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
D 1048  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
J 1024  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1044  TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
D 1045  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1043  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   11-06 13-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1006  CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1041  CONCORSO DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1038  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   15-05 16-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1037  TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1039  TROFEO DRESSAGE CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1022  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   25-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1021  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI VERBANIA VB   18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1031  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   17-04 18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1029  PRIMO MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI) FROSSASCO TO   28-03-2021   Risultati   Ordini P
J 1000  GARA NAZIONALE NONE TO   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 1001  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
P 1002  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 998  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P
P 999  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P
J 986  CAMPIONATO NAZIONALE AGILITY PONY E CAVALLI 2020 VERMEZZO MI   12-12 13-12-2020   Risultati   Ordini P
P 987  CAMPIONATO NAZIONALE PONY 2020 VERMEZZO MI   12-12 13-12-2020   Risultati   Ordini P
J 997  FINALE DEL CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   12-12 13-12-2020   Risultati   Ordini P
J 990  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   29-11-2020   Risultati   Ordini P
J 988  TROFEO NAZIONALE AGILITY PONY E CAVALLI 2020 VERMEZZO MI   31-10 01-11-2020   Risultati   Ordini P
P 989  TROFEO NAZIONALE PONY 2020 VERMEZZO MI   31-10 01-11-2020   Risultati   Ordini P
D 984  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE LENTATE SUL SEVESO MB   04-10-2020   Risultati   Ordini P
J 985  TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY LENTATE SUL SEVESO MB   04-10-2020   Risultati   Ordini P
J 982  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   26-09 27-09-2020   Risultati   Ordini P
J 980  III TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   20-09-2020   Risultati   Ordini P
P 981  III TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI GIMKANA PONY VERMEZZO MI   20-09-2020   Risultati   Ordini P
J 979  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   01-08 02-08-2020   Risultati   Ordini P
J 977  II TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   26-07-2020   Risultati   Ordini P
P 978  II TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI GIMKANA PONY VERMEZZO MI   26-07-2020   Risultati   Ordini P
D 974  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE CISLAGO VA   12-07-2020   Risultati   Ordini P
J 975  TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY CISLAGO VA   12-07-2020   Risultati   Ordini P
D 976  TROFEO MULTIDISCIPLINA: TALENT SHOW CISLAGO VA   12-07-2020   Risultati   Ordini P
J 972  I TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   28-06-2020   Risultati   Ordini P
P 973  I TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI GIMKANA PONY VERMEZZO MI   28-06-2020   Risultati   Ordini P
J 968  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   22-12-2019   Risultati   Ordini P
P 969  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA PONY VERMEZZO MI   22-12-2019   Risultati   Ordini P
D 971  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA OBEDIENCE VERMEZZO MI   22-12-2019   Risultati   Ordini P
J 970  FINALE CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   15-12-2019   Risultati   Ordini P
J 964  IV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   17-11-2019   Risultati   Ordini P
P 965  CAMPIONATI NAZIONALI PONY 2019 CISLAGO VA   02-11 03-11-2019   Risultati   Ordini P
D 966  CAMPIONATI NAZIONALI OBEDIENCE CISLAGO VA   02-11 03-11-2019   Risultati   Ordini P
J 967  CAMPIONATI NAZIONALI AGILITY PONY E CAVALLI CISLAGO VA   02-11 03-11-2019   Risultati   Ordini P
P 959  IV TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   29-09-2019   Risultati   Ordini P
J 960  IV TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   29-09-2019   Risultati   Ordini P
J 962  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY SEREGNO MB   29-09-2019   Risultati   Ordini P
D 963  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE SEREGNO MB   29-09-2019   Risultati   Ordini P
J 946  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY SETTIMO MILANESE MI   07-07-2019   Risultati   Ordini P
D 947  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE SETTIMO MILANESE MI   07-07-2019   Risultati   Ordini P
J 943  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 ACI SANT'ANTONIO CT   30-06-2019   Risultati   Ordini P
D 936  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE BREGNANO CO   16-06-2019   Risultati   Ordini P
J 937  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY CARATE BRIANZA MB   09-06-2019   Risultati   Ordini P
J 927  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 ACI SANT'ANTONIO CT   26-05-2019   Risultati   Ordini P
J 934  III TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   26-05-2019   Risultati   Ordini P
P 935  III TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   26-05-2019   Risultati   Ordini P
J 932  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY SEREGNO MB   12-05-2019   Risultati   Ordini P
D 933  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE SEREGNO MB   12-05-2019   Risultati   Ordini P
J 928  II TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   25-04-2019   Risultati   Ordini P
P 929  II TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   25-04-2019   Risultati   Ordini P
J 923  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY BESANA IN BRIANZA MB   31-03-2019   Risultati   Ordini P
D 924  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE BESANA IN BRIANZA MB   31-03-2019   Risultati   Ordini P
J 925  I TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   31-03-2019   Risultati   Ordini P
P 926  I TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   31-03-2019   Risultati   Ordini P
J 922  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 ACI SANT'ANTONIO CT   17-03-2019   Risultati   Ordini P
J 920  FINALE WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019 GARBAGNATE MILANESE MI   17-02-2019   Risultati   Ordini P
P 921  FINALE WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019 GARBAGNATE MILANESE MI   17-02-2019   Risultati   Ordini P
J 918  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY CINISELLO BALSAMO MI   03-02-2019   Risultati   Ordini P
D 919  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE CINISELLO BALSAMO MI   03-02-2019   Risultati   Ordini P
P 916  SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019 CISLAGO VA   27-01-2019   Risultati   Ordini P
J 917  SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019 CISLAGO VA   27-01-2019   Risultati   Ordini P

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu