Risultati - SEF Navigator

50; Necessario fare login

Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati

Manifestazioni > Concorsi ippici

Concorso n 1180
TitoloQUINTA TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022
Data 17/09/2022  - 18/09/2022
Luogo VIA SAN GIUSEPPE, 89 95025 ACI SANT'ANTONIO CT
Chiusura iscrizioni 14/09/2022
Segreteria ALDOTIRRITO@HOTMAIL.IT

Concorso n 1180
Note

 SCARICA QUI LA LOCANDINA DELL'EVENTO

 

 



RISULTATI DEL CONCORSO

 Risultati Premio 1 del 17-09-2022
BASE GIMKANA DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 ARTALE ALEXANDRA FURIA BUIA 0
1 VIVIANO GIUSEPPE CLOE 0
1 FERRA CHIARA VENERA NERINA 0
1 BORGIA NICOLO' APPLE PIE 0
1 D'ANGELO ISABELLA APPLE PIE 0
1 SULTANA DAVIDE LADY MIA 0
1 TIRRITO GIAMPAOLO CLOE 0
1 BORDONARO NICOLO' PINTA 0
1 PUGLISI CARLA LADY MIA 0
1 MAFODDA SEBASTIANO APPLE PIE 0
1 GIURDANELLA GIULIA LADY MIA 0
1 TIRRITO GIAMPAOLO SPIRY 0
1 CAMMUCA MARIA FRANCESCA NERINA 0
1 BERTINO GIUSY PISTACCHIO 0
1 GAMBARDELLA ANDREA APPLE PIE 0
1 ANZALONE LUDOVICA CLOE 0
1 DI VITA CARLA FURIA BUIA 0
1 ARCIDIACONO GIULIA CONTESSINA 0
1 DE GRANDE HELENA CONTESSINA 0
1 INCARDONA MADDALENA APPLE PIE 0
1 RIZZOTTI LUCA OLAF 0
1 RIGGIO CAROLA DOLCE 0
1 CAPPELLO MARIANNA DOLCE 0
1 DE LEO SONIA PISTACCHIO 0
1 PORTUESI SOFIA NERINA 0
1 GENNUSO MARIASOLE NERINA 0
1 MAVILIA ELISA APPLE PIE 0
1 SCALA DANIEL LUKY 0

 Risultati Premio 2 del 17-09-2022
GYMCANA_10 GIMKANA A1
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 BORGIA NICOLO' OLAF 0 69,41
2 TIRRITO GIAMPAOLO SPIRY 0 93,75
3 MODICA ISABELLE NERINA 0 101,36
4 TIRRITO GIAMPAOLO CLOE 0 111,14
5 DI VITA CARLA FURIA BUIA 0 111,68
6 BONANNO VIOLA OLAF 0 131,33
7 CANNATA CLARA LUKY 0 204,62

 Risultati Premio 3 del 17-09-2022
GYMCANA_10_A GIMKANA A2
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0 64,97
2 VIVIANO DOROTEA SPIRY 0 70,86
3 DODDIS ILENIA OLAF 0 89,96
4 CELI LUDOVICA OLAF 0 92,81
5 LO PRETE PANZERA SOFIA VAIANA 0 98,42
6 ZOCCO IRENE CONTESSINA 0 100,85
7 MODICA THEO CONTESSINA 0 103,85
8 FOTI CUZZOLA MATILDE NERINA 0 130,47
9 MASUZZO ALESSANDRO CONTESSINA 0 205,23

 Risultati Premio 4 del 17-09-2022
GYMCANA_10_B GIMKANA B
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 FRANZELLA CRISTIAN GIUSEPPE PINTA 0 55,63
2 MONTONERI MICHELANGELA ANITA PINTA 0 66,06
3 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0 68,57
4 CACCAMO LEONARDO PISTACCHIO 0 78,37
5 GACCIONE SAIDA SPIRIT 0 86,91
6 GACCIONE SAIDA FORMIDABLE 0 91,13
7 INCARDONA ALICE MARIA CARAMEL 0 107,00
8 PANNUZZO ALESSIA PINTA 0 142,49

 Risultati Premio 5 del 17-09-2022
PROELITE GIMKANA ELITE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 FISCI MARTINA TORNADO 0 48,35
2 DI MODICA DALILA DEMASTER 0 62,37
3 MARINO SOFIA URAGANO 0 85,37
E GIACCONE GINEVRA FORMIDABLE E

 Risultati Premio 7 del 17-09-2022
ID20 DRESSAGE ID20
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 MAIO RACHELE FURIA 65,50 65,50 163,750
10 RIZZO GIORGIA FURIA 63,50 63,50 158,750
11 PANNUZZO ALESSIA PINTA 63,00 63,00 157,500
12 CALIO' MATILDE FURIA 62,00 62,00 155,000
13 DI PIETRO CARLOTTA JERRY 60,50 60,50 151,250
14 FAMA' LUDOVICA LILLY 60,25 60,25 150,625
2 INCARDONA ALICE MARIA CARAMEL 65,00 65,00 162,500
2 SCALA PALMA MARIA RED 65,00 65,00 162,500
4 MODICA CARLOTTA DOLCE 64,50 64,50 161,250
5 DI PIETRO CARLOTTA SIR LADY 64,25 64,25 160,625
6 MODICA CARLOTTA SHATUSH 64,00 64,00 160,000
7 CAPPELLO MARIANNA DOLCE 63,75 63,75 159,375
7 GIUDICE MARTINA SIR LADY 63,75 63,75 159,375
7 MONTONERI MICHELANGELA ANITA RENZO 63,75 63,75 159,375
E COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER

 Risultati Premio 8 del 17-09-2022
E80 DRESSAGE E80
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 IANNINO BIANCA CORDELIUS 68,00 68,00 170,000
10 LO PRETE PANZERA SOFIA VAIANA 61,75 61,75 154,375
11 SMEDILE MARIA STELLA ROSSA 61,50 61,50 153,750
12 SCALA ROBERTA ANERIQUE LONDON 58,75 58,75 146,875
2 LAUDANI SANDRA JACODIE'S BO'S BLAZE 67,25 67,25 168,125
3 BONFORTE BIANCA VANESSA 67,00 67,00 167,500
4 FRANZELLA CRISTIAN GIUSEPPE PINTA 64,00 64,00 160,000
5 BRIANTI ALBA SANTA 63,75 63,75 159,375
6 CICCIARELLA SOPHIA JERRY 63,50 63,50 158,750
6 VILLARI ANTONELLA POWER 63,50 63,50 158,750
8 SGARLATA ELVIRA SIR LADY 63,25 63,25 158,125
9 DI BLASI GIULIA ECLAIR 62,50 62,50 156,250

 Risultati Premio 9 del 17-09-2022
E200 DRESSAGE E200
ClassCavaliereCavallo in C ~ %
1 MAIO MATTEO NUNZIATO VANESSA 70,24 70,24 33,448
2 CALIO' MASSIMILIANO ACTION SHIVER 66,19 66,19 31,519
3 LEONARDI CONCETTA LIMONCELLO 62,62 62,62 29,819
4 PAPPALARDO ASIA CORALAIN 61,90 61,90 29,476
5 NEAMTU IOANA ELENA ANERIQUE LONDON 56,66 56,66 26,981

 Risultati Premio 11 del 18-09-2022
A_30 AGILITY 30CM DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 COCO GLORIA RITA MAYA 0
1 CANNATA CLARA LUKY 0
1 CORRENTI EMMA SHATUSH 0
1 LEOTTA GIORGIA LULU' 0
1 ROSANA PAOLO IRON 0
1 DE LEO SONIA PISTACCHIO 0
1 COMMENDATORE CLAUDIO SAVIO ROGER 0
1 CANNATA AURORA BRIGITTA 0
1 CACCAMO LEONARDO PISTACCHIO 0
1 FERRARA ANNA ZODIACO 0
1 CATALANO CAROLA MAYA 0
1 COPPOLINO DAVIDE ZODIACO 0
1 LA ROSA MARIA QUIRINETTA 0
1 CAPPELLO MARIANNA DOLCE 0
1 MASUZZO ALESSANDRO CONTESSINA 0
1 TABORDA DEL VALLE DANIELA DOLCE 0
1 TAM BENEDETTA AYLA ATHENA 0
1 ALESSI SALVATORE FINAL BATTLE 0
1 BIANCA VERUSKA SHATUSH 0
1 LO PRETE PANZERA SOFIA VAIANA 0
1 MORABITO BENEDETTA PISTACCHIO 0
22 LEONARDI LEILA MAYA 4
22 MODICA THEO CONTESSINA 4
22 SGARLATA SARA LUKY 4
22 INCARDONA ALICE MARIA CARAMEL 4
26 LENZI VITTORIA ANERIQUE LONDON 8

 Risultati Premio 12 del 18-09-2022
B_40 AGILITY 40CM DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 GACCIONE SAIDA SPIRIT 0
1 TAYLOR ZOE JEAN QUINTANA 0
1 RINDONE DEMETRA QUINTANA 0
1 GACCIONE SAIDA FORMIDABLE 0
1 INCARDONA ALICE MARIA CARAMEL 0
1 QUATTROCCHI GINEVRA QUINTANA 0
1 MARINO SOFIA URAGANO 0
1 GIACCONE GINEVRA FORMIDABLE 0
1 LO PRETE PANZERA SOFIA VAIANA 0
1 ROMANO VITTORIA SAETTA 0
1 DELL'AIRA GIORGIA SPIRI 0
1 RINDONE VALERIO FAGHE TUE 0
1 DI MODICA DALILA DEMASTER 0
1 ZISA GIOVANNI FLAMINIA 0
1 CAMPISI ANITA FAGHE TUE 0
1 CANNATA AURORA BRIGITTA 0
1 CACCAMO LEONARDO PISTACCHIO 0
1 SPAMPINATO MICHELA SIR LADY 0
1 DI MAURO GIORGIA FAGHE TUE 0
20 CARISTIA LEA ROGER 4
20 MOSCUZZA FATIMA IRON 4
20 NOBILE GIORGIO BRIGITTA 4
20 FAMA' LUDOVICA LILLY 4
20 ROSANA LUISA ROGER 4
20 LOMBARDO VIOLA IRON 4
26 TAYLOR SEAN WILLIAM ATHENA 8
26 MOSCUZZA FATIMA ROGER 8
28 CICCIARELLA SOPHIA PERLA 12
E CANDURA GIORDANA CARLOTTA FAGHE TUE E
E PAGANO CARLOTTA VANESSA DE COKERY E

 Risultati Premio 13 del 18-09-2022
B_60 AGILITY 60CM DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 DI MODICA DALILA DEMASTER 0
1 PORTELLI GRETA BRIGITTA 0
1 CARPINTERI EMILY ELISA CLEOPATRA 0
1 MORGANA LUIGI DIXON 0
1 LOMBARDO CHIARA CASPAR 0
1 RANDONE DELIA NATALIA FENIX CITY 0
1 CONSALES ALESSIA ALBA 0
1 MAIOLINO AUGUSTO MARIA DANY 0
1 FISCI MARTINA TORNADO 0
1 MOSCUZZA PIETRO ROGER 0
1 ALESSI SALVATORE FINAL BATTLE 0
1 DONZELLO ELISA PERLA 0
1 TINE PAOLA ARON 0
1 ZAPPALA' ROSARIA SELECTION 3 0
1 GIGNINA GLORIA MOJITO 0
1 SGARLATA ELVIRA SIR LADY 0
1 BARONE MIRIANA RASHA 0
1 PELLIGRA MARIACHIARA DANY 0
1 GACCIONE SAIDA SPIRIT 0
1 SCIARA LORENA FENIX CITY 0
1 MASTROBUONO RITA RAFFAELLA RASHA 0
1 DI MAURO ELENA MOJITO 0
1 MAGRI' ALISEA URIAH HEEP 0
1 TAYLOR SEAN WILLIAM ATHENA 0
1 MARCENO' ALESSIA RASHA 0
1 CAVALLARO MARTINA MIRA 0
1 NOBILE GIORGIO BRIGITTA 0
1 MARINO SOFIA URAGANO 0
1 CIAURELLA ALESSANDRO SHAKUR 0
1 GRASSO SEBIANA SELECTION 3 0
1 ANDREOZZI SIMONA ORLEY 0
1 MAIOLINO AUGUSTO MARIA ANERIQUE LONDON 0
1 CALIO' MASSIMILIANO ACTION SHIVER 0
1 VERDIRAME IGNAZIO MISS 0
1 SCORDIA VIOLANTE DANY 0
1 TRAPANI GIOVANNA FINAL BATTON 0
1 DELL'AIRA GIORGIA SPIRI 0
1 VILLARI ANTONELLA POWER 0
1 QUATTROCCHI MIA LULU 0
1 ROMANO SOFIA CONTENDRO DI NICOLETTA 0
41 ZISA GIOVANNI FLAMINIA 4
41 PAOLINO SOPHIA VITTORIA PERLA 4
41 CANNAVO' GAIA MAYA 4
41 GIALLONGO MARIKA QUIRINETTA 4
41 REINA KAROLA RITA URIAH HEEP 4
41 ROMANO VITTORIA SAETTA 4
47 PUGLISI RACHELE URIAH HEEP 12
E SCALORA LUCIA SATIRE E
E FAMA' LUDOVICA LILLY E
E CABIBBO GIORGIO MISS E
E CICCIARELLA SOPHIA PERLA E
FC DE CAROLI SERGIO MINESPIRATION 0
FC PATANE' CAMILLA IMMACOLATA PUPA 0

 Risultati Premio 14 del 18-09-2022
B_80 AGILITY 80CM DI PRECISIONE
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 SARDO VANESSA REBECCA 0
1 CAVALLARO MARTINA MIRA 0
1 CURATOLO SABRINA ARON 0
1 MAZZARELLA SALVATORE BALAAM 0
1 MAUGERI GIORGIA CINTO 0
1 ARDIZZONE EMMA BELLATRIX 0
1 PENNISI CHIARA DIXON 0
1 MOSCUZZA PIETRO ALBA 0
1 SAPORITO FRANCESCO ARON 0
10 FINOCCHIARO FRANCESCA ZODIACO 4
10 MARCENO' ALESSIA RASHA 4
10 LOVETERE GAIA ARON 4
10 CARUSO ANDREA REBECCA 4
10 GENTILE LOREDANA TANCREDI 4
10 MORGANA LUIGI DIXON 4
10 BLANCO MELISSA DANY 4
10 CAMPISI SERGIO BELLATRIX 4
10 SMEDILE MARIA STELLA ROSSA 4
19 ANDREOZZI SIMONA ORLEY 8
19 CURATOLO SABRINA RASHA 8
21 BARBARIA DESIREE CLELIA BRICIOLINA 12
21 FISCI MARTINA TORNADO 12
23 CARUSO ANITA BRINA DI CAPPELLA 16
E SCALORA LUCIA SATIRE E
E BRIANTI ALBA SANTA E
E GIALLONGO MARIKA QUIRINETTA E
E DONZELLO ELISA PERLA E
E GIARRATANO DESIRE' DISIATA E
FC FERRARA MARIA CAMELIA 0
FC BUCCHERI ANDREA FINAL BATTLE 16
FC CIAURELLA ALESSANDRO SHAKUR 8

 Risultati Premio 15 del 18-09-2022
B_80 AGILITY 80CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 LO GIUDICE JESSICA ELISA CLEOPATRA 0 40,31
10 SCOLARO MATTIA LULU 4 41,63
11 BERT ANDREAH LULU 4 43,09
12 NICOTRA GIULIA VITTORIA 4 45,55
13 ZUCCARO CORINNE VITTORIA 4 47,00
14 D'AMICO DESIREE ASIA 4 47,06
15 PAPPALARDO ASIA CORALAIN 4 54,77
16 BLANCO MELISSA PERLA 4 77,41
17 MELI GINEVRA FENIX CITY 8 37,68
18 VERDIRAME IGNAZIO MISS 8 40,10
2 LATTUCA FABIO MAYA 0 43,65
3 SCOLARO MATTIA VITTORIA 0 44,78
4 CANTO GIORGIA BEL REGINA DEGLI SCACCHI 0 45,20
5 CABIBBO GIORGIO MISS 0 46,61
6 SCOLARO LORENZO CIRO 0 49,40
7 QUATTROCCHI MIA LULU 0 49,61
8 CICERO CRISTINA ROSY 0 60,89
9 CARBONARO MARTINA ELISA CLEOPATRA 4 37,48
E BUCCHERI AURORA TEX E
E CARBONARO MARTINA TEX E
E CRUCILLA' MONICA ASIA E
E TINE PAOLA ARON E

 Risultati Premio 16 del 18-09-2022
B_90 AGILITY 90CM A BARRAGE CONSECUTIVO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 MELI GINEVRA FENIX CITY 0/0 20,06
10 CARBONARO MARTINA ELISA CLEOPATRA 4
10 SOMMA SALVATORE MOSE 4
10 FICARRA MATTEO MARIA LICIA 4
10 SGROI GIORDANA MAYA 4
14 DI BLASI GIULIA ECLAIR 8
14 CARLETTA GIULIA LICIA 8
16 TUMMINELLI ASIA RASHA 12
17 DESIDERIO SERENA BRINA DI CAPPELLA 16
2 FERRARA MARIA CAMELIA 0/0 21,55
3 MUSUMECI LUCIA REVISUR 0/0 27,66
4 CANTO GIORGIA BEL REGINA DEGLI SCACCHI 0/0 30,08
5 CICERO CRISTINA ROSY 0/4 26,96
6 PAPPALARDO ASIA CORALAIN 0/4 27,30
7 MAUGERI GIORGIA CINTO 0/4 35,35
8 TINE PAOLA ARON 0/4 36,92
9 MAZZARELLA SALVATORE BALAAM 0/E

 Risultati Premio 17 del 18-09-2022
C_100 AGILITY 100CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 SOMMA SALVATORE MOSE 4 79,77
2 ROMANO EMILIO ROBERT MY 4 96,30
3 ARAGONA FRANCESCA ALLEGRIA DU THEIL 8 70,24
4 GIALLONGO MARISOL ALBA 12 73,75
5 LICCIARDELLO DOMENICO END RED 16 72,05
E FERRARA MARIA CAMELIA E
E CARLETTA GIULIA LICIA E
E FORNARO ANDREINA TEX E

 Risultati Premio 18 del 18-09-2022
C_110 AGILITY 110CM A TEMPO
ClassCavaliereCavalloPunti Tempo 
1 MUSUMECI LUCIA REVISUR 8 70,80
2 LICCIARDELLO DOMENICO END RED 16 68,89
3 CIRIACONO GIULIA ROBERT MY 16 69,97


LISTA CONCORSI (con risultati)
Spec/Id Titolo Data
P 1175  QUARTA TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 VARESE VA   25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1123  TERZA TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - SALTO OSTACOLI + MINI DERBY SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
D 1182  TERZA TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1183  TERZA TAPPA 'TROFEO CAMPIONI D'ESTATE' - GIMKANA SOMMA LOMBARDO VA   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1186  SALTO OSTACOLI SPECIAL EVENT 2022 SANTA MARIA CAPUA VETERE CE   24-09 25-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1180  QUINTA TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 ACI SANT'ANTONIO CT   17-09 18-09-2022   Risultati   Ordini P
J 1106  TERZA TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
D 1173  TERZA TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
J 1174  TERZA TAPPA JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
J 1178  QUARTA TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   27-08 28-08-2022   Risultati   Ordini P
GYMK 1168  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   02-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
J 1122  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
D 1166  CAMPIONATI NAZIONALI SEF ITALIA 2022 - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   01-07 03-07-2022   Risultati   Ordini P
P 1146  SECONDA TAPPA TROFEO SETTELAGHI PONY LUDICO 2022 TRAVEDONA-MONATE VA   26-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1131  TERZA TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   18-06 19-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1159  PRIMA TAPPA CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2022 CASTEL VOLTURNO CE   12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1113  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
D 1161  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1162  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   11-06 12-06-2022   Risultati   Ordini P
J 1105  SECONDA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1151  SECONDA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1152  SECONDA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   21-05 22-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1148  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   08-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1112  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - S.O. + MINI DERBY - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
D 1143  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - DRESSAGE - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1144  TROFEO CAMPIONI D'ESTATE 2022 - GIMKANA - LENTATE SUL SEVESO MB   30-04 01-05-2022   Risultati   Ordini P
J 1129  SECONDA TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   09-04 10-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1104  PRIMA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - S.O. + MINI DERBY - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
D 1136  PRIMA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - DRESSAGE - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1142  PRIMA TAPPA CIRCUITO JUMP AND DERBY 2022 - GIMKANA - SOMMA LOMBARDO VA   02-04 03-04-2022   Risultati   Ordini P
J 1137  CONCORSO SALTO OSTACOLI CENTRO IPPICO DORAN HORSE CASTEL VOLTURNO CE   27-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1128  PRIMA TAPPA CAMPIONATO SICILIANO 2022 RAGUSA RG   12-03 13-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1097  TERZA TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
D 1101  TERZA TAPPA E FINALE PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   05-03 06-03-2022   Risultati   Ordini P
J 1098  SECONDO MEMORIAL RICCARDO ROSSO - GARA NAZIONALE NONE TO   26-02 27-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1118  TROFEO A SQUADRE DI CARNEVALE SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   26-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1096  SECONDA TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
D 1100  SECONDA TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - DRESSAGE - VERMEZZO MI   12-02 13-02-2022   Risultati   Ordini P
J 1095  PRIMA TAPPA PROGETTO CRESCITA SEF 2022 - S.O. + GIMKANA - VERMEZZO MI   22-01 23-01-2022   Risultati   Ordini P
J 1079  CONCORSO DI NATALE - SALTO OSTACOLI E GIMKANA - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
D 1090  CONCORSO DI NATALE - DRESSAGE - VERMEZZO MI   18-12 19-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1063  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD SALTO OSTACOLI SAN FELICE A CANCELLO CE   08-12-2021   Risultati   Ordini P
J 1077  CAMPIONATI NAZIONALI CENTRO SUD 2 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1078  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY - GARA SPECIALE A SQUADRE PER CLUB LENTATE SUL SEVESO MB   27-11 28-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1081  FINALE CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   20-11 21-11-2021   Risultati   Ordini P
T 1080  CAMPIONATO CENTRO SUD 4 TAPPA SAN FELICE A CANCELLO CE   14-11-2021   Risultati   Ordini P
J 1073  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 RAGUSA RG   23-10 24-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1070  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - SALTO OSTACOLI TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1071  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1072  CAMPIONATI NAZIONALI 2021 SEF - GIMKANA TRUCCAZZANO MI   16-10 17-10-2021   Risultati   Ordini P
D 1069  DRESSAGE E DOMA CLASSICA - 1 MEMORIAL ARTURO VEZZOLI TRAVAGLIATO BS   10-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1068  CONCORSO SALTO OSTACOLI MANTOVA MN   03-10-2021   Risultati   Ordini P
J 1066  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1067  FINALE TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 3 TAPPA SOMMA LOMBARDO VA   25-09 26-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1060  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   18-09 19-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1056  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
D 1057  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE DRESSAGE SOMMA LOMBARDO VA   11-09 12-09-2021   Risultati   Ordini P
J 1053  CONCORSO SALTO OSTACOLI E GIMKANA VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
D 1054  CONCORSO DI DRESSAGE VARESE VA   28-08 29-08-2021   Risultati   Ordini P
J 1047  TROFEO ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
D 1048  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 2 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   17-07 18-07-2021   Risultati   Ordini P
J 1024  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1044  TROFEO SEF ESTATE 2021 SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
D 1045  TROFEO SEF ESTATE 2021 DRESSAGE 1 TAPPA LENTATE SUL SEVESO MB   26-06 27-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1043  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   11-06 13-06-2021   Risultati   Ordini P
J 1006  CONCORSO DI SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONY TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1041  CONCORSO DRESSAGE TRUCCAZZANO MI   29-05 30-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1038  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   15-05 16-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1037  TROFEO SALTO OSTACOLI E GIMKANA PONIES CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
D 1039  TROFEO DRESSAGE CASORATE SEMPIONE VA   08-05 09-05-2021   Risultati   Ordini P
J 1022  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI PRATO SESIA NO   25-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1021  CONCORSO NAZIONALE SALTO OSTACOLI VERBANIA VB   18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1031  CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2021 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   17-04 18-04-2021   Risultati   Ordini P
J 1029  PRIMO MEMORIAL RICCARDO ROSSO (SALTO OSTACOLI) FROSSASCO TO   28-03-2021   Risultati   Ordini P
J 1000  GARA NAZIONALE NONE TO   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 1001  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
P 1002  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   20-02 21-02-2021   Risultati   Ordini P
J 998  TROFEO INVERNALE SALTO OSTACOLI PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P
P 999  TROFEO INVERNALE GIMKANA PONY VERMEZZO MI   23-01 24-01-2021   Risultati   Ordini P
J 986  CAMPIONATO NAZIONALE AGILITY PONY E CAVALLI 2020 VERMEZZO MI   12-12 13-12-2020   Risultati   Ordini P
P 987  CAMPIONATO NAZIONALE PONY 2020 VERMEZZO MI   12-12 13-12-2020   Risultati   Ordini P
J 997  FINALE DEL CAMPIONATO NAZIONALE SALTO OSTACOLI E DRESSAGE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   12-12 13-12-2020   Risultati   Ordini P
J 990  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   29-11-2020   Risultati   Ordini P
J 988  TROFEO NAZIONALE AGILITY PONY E CAVALLI 2020 VERMEZZO MI   31-10 01-11-2020   Risultati   Ordini P
P 989  TROFEO NAZIONALE PONY 2020 VERMEZZO MI   31-10 01-11-2020   Risultati   Ordini P
D 984  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE LENTATE SUL SEVESO MB   04-10-2020   Risultati   Ordini P
J 985  TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY LENTATE SUL SEVESO MB   04-10-2020   Risultati   Ordini P
J 982  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   26-09 27-09-2020   Risultati   Ordini P
J 980  III TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   20-09-2020   Risultati   Ordini P
P 981  III TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI GIMKANA PONY VERMEZZO MI   20-09-2020   Risultati   Ordini P
J 979  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2020 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   01-08 02-08-2020   Risultati   Ordini P
J 977  II TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   26-07-2020   Risultati   Ordini P
P 978  II TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI GIMKANA PONY VERMEZZO MI   26-07-2020   Risultati   Ordini P
D 974  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE CISLAGO VA   12-07-2020   Risultati   Ordini P
J 975  TROFEO MULTIDISCIPLINA: GIMKANA E AGILITY CISLAGO VA   12-07-2020   Risultati   Ordini P
D 976  TROFEO MULTIDISCIPLINA: TALENT SHOW CISLAGO VA   12-07-2020   Risultati   Ordini P
J 972  I TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   28-06-2020   Risultati   Ordini P
P 973  I TAPPA CONCORSO SVILUPPO DI GIMKANA PONY VERMEZZO MI   28-06-2020   Risultati   Ordini P
J 968  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   22-12-2019   Risultati   Ordini P
P 969  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA PONY VERMEZZO MI   22-12-2019   Risultati   Ordini P
D 971  CAMPIONATI REGIONALI LOMBARDIA OBEDIENCE VERMEZZO MI   22-12-2019   Risultati   Ordini P
J 970  FINALE CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   15-12-2019   Risultati   Ordini P
J 964  IV TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 SAN GIOVANNI LA PUNTA CT   17-11-2019   Risultati   Ordini P
P 965  CAMPIONATI NAZIONALI PONY 2019 CISLAGO VA   02-11 03-11-2019   Risultati   Ordini P
D 966  CAMPIONATI NAZIONALI OBEDIENCE CISLAGO VA   02-11 03-11-2019   Risultati   Ordini P
J 967  CAMPIONATI NAZIONALI AGILITY PONY E CAVALLI CISLAGO VA   02-11 03-11-2019   Risultati   Ordini P
P 959  IV TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   29-09-2019   Risultati   Ordini P
J 960  IV TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   29-09-2019   Risultati   Ordini P
J 962  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY SEREGNO MB   29-09-2019   Risultati   Ordini P
D 963  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE SEREGNO MB   29-09-2019   Risultati   Ordini P
J 946  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY SETTIMO MILANESE MI   07-07-2019   Risultati   Ordini P
D 947  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE SETTIMO MILANESE MI   07-07-2019   Risultati   Ordini P
J 943  III TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 ACI SANT'ANTONIO CT   30-06-2019   Risultati   Ordini P
D 936  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE BREGNANO CO   16-06-2019   Risultati   Ordini P
J 937  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY CARATE BRIANZA MB   09-06-2019   Risultati   Ordini P
J 927  II TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 ACI SANT'ANTONIO CT   26-05-2019   Risultati   Ordini P
J 934  III TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   26-05-2019   Risultati   Ordini P
P 935  III TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   26-05-2019   Risultati   Ordini P
J 932  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY SEREGNO MB   12-05-2019   Risultati   Ordini P
D 933  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE SEREGNO MB   12-05-2019   Risultati   Ordini P
J 928  II TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   25-04-2019   Risultati   Ordini P
P 929  II TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   25-04-2019   Risultati   Ordini P
J 923  TROFEO MULTIDISCIPLINA: RIDE FOR FUN E AGILITY BESANA IN BRIANZA MB   31-03-2019   Risultati   Ordini P
D 924  TROFEO MULTIDISCIPLINA: OBEDIENCE BESANA IN BRIANZA MB   31-03-2019   Risultati   Ordini P
J 925  I TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO AGILITY PONY E CAVALLI VERMEZZO MI   31-03-2019   Risultati   Ordini P
P 926  I TAPPA CONCORSO DI SVILUPPO GIMKANA PONY VERMEZZO MI   31-03-2019   Risultati   Ordini P
J 922  I TAPPA CAMPIONATO SICILIANO AGILITY HORSE 2019 ACI SANT'ANTONIO CT   17-03-2019   Risultati   Ordini P
J 920  FINALE WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019 GARBAGNATE MILANESE MI   17-02-2019   Risultati   Ordini P
P 921  FINALE WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019 GARBAGNATE MILANESE MI   17-02-2019   Risultati   Ordini P
J 918  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: AGILITY CINISELLO BALSAMO MI   03-02-2019   Risultati   Ordini P
D 919  CONCORSO MULTIDISCIPLINARE: OBEDIENCE CINISELLO BALSAMO MI   03-02-2019   Risultati   Ordini P
P 916  SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA GIMKANA PONY 2018-2019 CISLAGO VA   27-01-2019   Risultati   Ordini P
J 917  SECONDA TAPPA WINTER CUP LOMBARDIA AGILITY PONY E CAVALLI 2018-2019 CISLAGO VA   27-01-2019   Risultati   Ordini P

 

Copyright 2018. SEF-ITALIA. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu